Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » 12 отряд


12 отряд

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Акон-младший следил за ней. Больше тут, конечно, не на что было смотреть, учитывая что ничего такого и не было. Вроде и есть, но если подумать, то ничего стоящего. Все же это наблюдение было неприятным. Такое чувство будто кто-то стоит за спиной и смотрит, смотрит, смотрит… В общем-то Шоичи находился сбоку и это несколько влияло на то, что она так это ощущала. Мелькнула мысль что не зря избавилась от кофе. Мысленно, возможно, даже вознесла благодарность провидению или чему там положено, за то что ей перехотелось пить его. Айяме отправила в сторону парня самый ледяной взгляд, который только можно. От такого и белые медведи на жуткий холод пожалуются. Взгляд Тамеказе теперь ей не конкурент, отстал сильно. Просто у него все не так как у нее. Он другой.
- Не тебе решать что мне полезно, а что нет. Хуже все равно не станет, - в голосе льдины ничуть не меньшие, чем те, что можно узреть в глазах девушки. – С чего ты вообще решил что имеешь право мне его предлагать. Менос знает какие углы ты в нем протирал от пыли. И не надо ничего в моей комнате сооружать, перестраивать, обустраивать… Вообще ничего тут не надо трогать, - девушка была несколько раздражена. Пожалуй, даже больше чем после разговора с «братом». Лед и не собирался таять. Ужасное настроение стало еще хуже благодаря ненависти Айяме к тому, что кто-то может притронуться к ее вещам. Да, они может и не будут сломаны или испорчены. Но чьи-то чужие руки трогали их. После этого предметы становятся словно бы грязными. Она совершенно не знает этого парня, пара совместных заданий ничего не значат. – Если ты полагаешь что «Если человек что-то хочет, то значит этот предмет ему необходим», то ты ошибаешься. В моем случае это не так. Я вообще не понимаю что ты тут забыл. Что тебе надо? Что? Это ведь все Коконое, да?
Хинамори поднялась на ноги. В кресле более не было уютно. Она только что сказала все. Все, что думала. Пусть это было не теми всеми словами, не такими же предложениями как она думала, пусть все было несколько сумбурно и рвано, но донесла так, что становилось понятно. Ну да Шоичи не дурак, то что недосказано, сам досоображает. Сейчас девушка жалела только об одном – зампакто с собой не было, дверь в комнату была закрыта. Оставалось только одно – кидо. На лице красовалось все то же ледяное безразличие ко всему живому и мертвому, а где-то внутри была сама недовольная мордочка замой злостной цундере на земле, и тот фейс явно не полыхал радостью и любовью ко всему живому.
- Ты же знаешь, да? – вмешалось злостное второе я. – Ты ну ни-фи-га не умеешь. А демоническую магию если где и юзаешь, то в самых страшных кошмарах. Мы же так не терпим, ну прям ненавидим нашу матушку.
Вот вам и еще одно прелестное чудо, которое постоянно отравляет и без того невкусную жизнь в Обществе Душ. Смех, да и только.
- Я справлюсь, - бесшумно, одними губами произнесла девушка. При этом она еле-еле шевелила ими. Дурацкий девиз. Произносить самой себе такое постоянно надеясь что это и правда поможет… глупо. Который год это уже не жизнь, а черте что?
Взгляд Айяме упрямо уставился на Шоичи. Могло бы возникнуть ощущение что она желает победить того без применения какой-либо грубой силы, попросту заморозить взглядом. Пусть даже это на самом деле и может пройти лишь с тем, у кого сердце пошаливает, а Акон-младший явно таким не был.
Все в порядке, - злая ирония. И все так же тихо как и то «Я справлюсь». Уж это-то «Все в порядке» она говорит обычно тогда, когда дела обстоят совсем наоборот. Наверное, лишь попытка переубедить саму себя.

0

22

- Нарвался ты. Не понимаешь  женщин, вот и нарываешься. - Прокомментировала происходящее Ями но Шо без всякого ехидства, просто констатируя факт и выдвигая гипотезу, как же Шоичи довел бедную Айяме до такого. Наверное, доля правды тут была, Акон-младший и сам понимал, что сделал что-то не то. Или не сделал того, что нужно. В итоге  Айяме и кофе не попила, и от халата отказалась. И осталась мокрой и холодной, что вряд ли могло радовать, учитывая, что с обоими неприятными состояниями можно было бы покончить. Да еще и разозлилась.

- Можно и чистый достать... - Это по инерции. И уже в продолжение, недоумевающе, - А при чем здесь Коконое?

Для Шоичи это и правда было немного непоследовательно. Он к Коконое обращался з по вполне конкретному поводу - она была одной из немногих в отряде, кто хорошо умел фехтовать и с кем, соответственно, можно было тренироваться вне Академии, что куда удобнее порой. Естественно, такие вещи просто так не делаются и он в свою очередь помог Коконое как знаток технической стороны исследований. В итоге, насколько он мог судить, обе стороны не остались внакладе. Поэтому-то до него сразу и не дошло, что Айяме имеет в виду. Потом дошло и подумалось, какая это ерунда. Правда, от Коконое ждать  чего-то такого можно, Шоичи и сам тогда соблюдал осторожность, так что запоздало, но понял. Ох уж эти научные разборки... Вечно дают о себе знать в самый не подходящий момент. С одной стороны, конкуренция подстегивает прогресс. С другой стороны, если вечно следить, как бы тебя самого не перевели в подопытные, то это занятиям наукой мешает. И порой из-за этого на тебя вот так вот смотрят, так, что холодно становится.

- Меня просто беспокоит ваше состояние. По разным причинам, среди которых достаточно рациональных, чтобы воспринимать это всерьез. Другое дело, я могу ошибаться в том, как вам помочь. Прошу прощения. - Спокойно ответил он. Терять самообладание было совершенно лишним, как и распинаться в бескорыстной симпатии и доброте - не поймет, ничего тут не поделаешь, надо искать другие подходы Но и просто поддаваться взглядам было не в его стиле. Это неразумно и основано на эмоциях от начала и до конца. Впрочем... Что-то не совсем то происходило с Айяме в этот момент, несмотря на то, что общее состояние не изменилось вроде бы, какую-то разницу Шоичи уловил.

– Все в порядке,

Не только Айяме, пожалуй, очень и очень многие говорят такие слова когда хотят успокоить либо других, либо себя. Этакое внушение, польза от которого, на взгляд Шоичи, более чем сомнительна, если навык самовнушения не зашкаливает и мысли не материализуются моментально. Такого он пока ни у кого не встречал, так что ерунда все такие высказывания, если реальность им мало соответствует. Ученый не должен утверждать что все в порядке - он должен этого добиться.

- Куротсучи-сан, просто скажите, что вам нужно. Серьезные проблемы каждый решает сам, а по мелочам грех не взять у других все, что они могут дать. - Просто улыбнулся рациональный Шоичи, который в общем-то сам как раз мелочей умел избегать или перекладывать на других, для кого это не такие уж и мелочи.

0

23

Если бы Хинамори слышала то, что говорила зампакто Шоичи, то она бы и ей высказала все что надо. Во-первых, подслушивать нехорошо. Во-вторых, нельзя называть девушку, которой нет сорока «женщиной». Вот нельзя и все. Любая бы за такое врезала. Сложно представить улыбку Уноханы, если ту назвать «бабуля». Такое спустить можно разве что пятилетнему мальчишке, который мало что смыслит. А ведь точно такая же реакция будет у любой особы женского пола на «женщину». Это Улькиорра мог ходить и разбрасываться такими словечками, но не менос-знает-какое-зампакто.
Едва девушка услышала вставку о халате, как глаза непроизвольно превратились в две щелочки. Нехороший знак. В один прекрасный день ученая додумается поговорить с отцом о том, что некоторые работнички себе слишком много позволяют и куда тех стоит отправить. Если раньше, конечно, сама не придушит. А желание было. Явное такое. Что же касательно невинности Шоичи с его вопросом «Причем здесь Коконое?», так Айяме могла бы честно сказать что думает о всех тех, кто в ладах с ее сестрицей. Это было бы много, эмоционально и, скорее всего, непечатно. Акон-младший же, очевидно, считал себя выше всего этакого. Этакий ангел нарисовался. Раздражение никуда не уходило, льдины стали не просто холодными, но еще и ядовитыми. В таком состоянии разве что кого-то убивать. С особой жестокостью, без каких-либо мыслей о пощаде.
Дальше – хуже. Айяме быстро вспомнила одну-единственную рациональную причину, которую же сама и успела себе ранее нарисовать. Конечно, беспокоит. Маюри-сама за то, что с Хинамори что-то плохое случится по головке не погладит, спасибо не скажет, в лобик не чмокнет. Хотя, иногда последнее использовали в знак прощания с покойником. Потому, возможно, как раз таки в лобик чмокнет.
- Единственное что мне нужно, это чтоб вы все сдохли, - скорее шипение, чем нормальная речь. Пожалуй, именно в такие минуты ненависть ко всему живому у нее и зашкаливала. Девушку нисколько бы не расстроил тот факт, что она осталась на всей планете одна-одиношенька. Пожалуй, таким и стоит жить отдельно от общества, для тех и для других подобное решение будет наилучшим. Ученую давным-давно упрятали бы в Улей Личинок, если бы не Маюри-сама. Безумия в ней было вполне достаточно, да и как образец для опытов очень хороша. А если учесть, что для окружающих она представляет опасность, то все вполне логично.
В общем-то она не собиралась ограничиваться одними словами. Попросту взяла пару обычных монеток из Генсея, которые у нее были сдачей с одной из прогулок - Хинамори любила кататься на каруселях в Каракуре летом. Странный аргумент, конечно, но Айяме стала подбрасывать эти металлические круглые и плоские предметы точно так же, как несколько минут назад Акиро. Раздражать подобное могло разве что ее саму, но никак не Шоичи. Все же ученая определено решила что если парень отсюда сейчас же не уберется, то ему же хуже. Бросив взгляд куда-то в сторону стоящей на полу чашки с кофе, девушка тихо окликнула:
- Кицуне, - это было еще тише, чем «Все в порядке», которое и так никто не смог бы услышать. Точнее, можно было бы сказать, что это вообще не было произнесено, лишь губы слегка шевельнулись. Что же касательно Кицуне, то та услышала и поняла. Недовольно пошевелившись где-то за спиной, то дала знать, что тут, еще жива и в случае чего можно даже обращаться, а если уж у нее будет настроение, то так и быть, сделаем что-нибудь полезное. Этого было достаточно для Хинамори. Далее девушка уже произнесла, обращаясь к Шоичи. – Я отношусь с подозрением ко всем кто общается с Куротсучи Коконое и ты исключением не будешь, заруби это себе на носу. И я могу вполне обойтись без чьей-либо помощи. А если уж я притащила тебя сюда, то только со скуки. И не говори мне просить что я хочу. Я буду требовать. Не устраивает – выметайся. Где дверь, ты понятие имеешь, провожать не буду.

0

24

Если день не задался - то не задался. Шоичи был хорош в расчетах и планах, но реагировать на изменение ситуации на глазах мог и не лучшим порой образом. Соответственно, сейчас как раз был такой случай, и, несмотря на всю симпатию к Айяме, ученый понимал, что сейчас остается только свалить подальше и дать человеку успокоиться.  Симпатия не давала обходить Айяме десятой дорогой (что многие делали и с их позиции были правы), чтобы как  бы чего не вышло. Пусть уж лучше выйдет, но при попытке сделать как лучше. Это было то, что у Шоичи выходило несколько за рамки логики и чистого разума. Повод продумать реализацию на практике заранее... И проявить банально больше внимания к Айяме, чтобы хоть чуть-чуть лучше ее понимать. Если что-то не заладилось - вычисли свои ошибки, внеси поправки и вперед с песнями снова. Депрессии и самокопание - не для ученых, у них есть работа и мозги. Между тем... Не покидало ощущение, что Айяме не то чтобы просто в плохом настроении, а еще о чем-то постороннем для него думает, что вполне нормально, просто беспокоит как неучтенный фактор. Однако это опять же его просчет и недостаток информации.

- Все понял, Куротсучи-сан. Какими будут ваши приказы? - Он поклонился, не вставляя комментариев по поводу подозрительности Айяме. Ну что поделаешь, если она  такой выросла, а ему повезло пообщаться с Коконое, не давая каких-то обязательств и не подпадая под ее влияние? По хорошему, теперь сунуться к Айяме он будет должен только когда будет знать, что и как делать, или совсем не будет возможности поступить иначе. Пока рано. Хотя, конечно, грустно все это - такие взгляды на жизнь, как у Айяме, вряд ли способствуют нормальной комфортной работе, оставляя ей только путь безумного гения. Сейчас, впрочем, не время было для диспутов и  попыток объяснить, что она его не так поняла - в любой ситуации подобные выверты только хуже все делают.

0

25

Девушка устало плюхнулась обратно в кресло услышав ответ Шоичи. Мягко… Словно бы можно утонуть в этом предмете мебели. Глядя на парня из-под полуопущенных век Айяме подумала о том, что никогда не понимала их. Других ученых. Те были не более чем простое слово во множественном числе. Глядя на них как-то свысока, пусть даже и будучи ниже них ростом, девушка смотрела как те приходят и уходят. Каждый занят своим дело, и все она предпочитают с ней не заговаривать. Она для них чужая, непонятная. Вроде бы и росла на глазах ученых, вместе с ними, но при всем при этом была отдельно. Вместе, но порознь. Говорят, что если подобное приходит в голову, то несколько, да меняет отношение к окружающему, начинаешь смотреть проще, появляется толика понимания. Но в голове Айяме сейчас лаборатория делилась на «я» и «ученые», чего-то еще не было. Вы спросите: «А подопытные?» С ними ни один уважающий себя исследователь предпочитает не общаться, лишнюю тяжесть на душу брать никто не хочет.
Девушка невольно закалялась, прогулки в ночнушках дают о себе знать не с лучшей стороны. Горло ныло и было таким сухим, как и плохая проповедь. Не особо уже раздумывая кто прав, кто лжет, кого подговорили и к чему все это может привести, ученая схватила чашку с почти остывшим кофе, который приготовил ей Шоичи и в пару глотков осушила ее. Она никогда не любила горячие напитки, предпочитая пить теплое. Потому что когда ей становится жарко, то девушка это чувствует. Это нисколько не радует Хинамори, особенно учитывая что несколько и неприятно.
Ученая цокнув языком, посмотрела на Шоичи. Вкус у напитка был самый что ни на есть обыкновенный. Нельзя сказать, что и этот факт поднял настроение. Вроде как и травить-то ее и не собираются, но сама она любила очень крепкое кофе, раза в три сильнее этого. Для других подобная смесь – уже гарантия бессонной ночи, для нее же самое обычное кофе, а это… раствор какой-то. Но дело свое оно сделало, в горле уже не так сильно першило. Хоть что-то.
«Сама виновата… не сказала, что надо покрепче делать, положилась на Акона, конечно…» - пусть она вроде как и обвиняла саму себя, но делала так, будто все же Шоичи во всем и виноват. Да, это она умела как никто другой, обвинять кого-то всегда проще.
Всего происходящего хватило Кицуне для того чтобы понять, что уже можно расслабиться и делать все что придет в голову. Айяме же сообразила что пауза затянулась, а она так ничего и не сказала, а ведь парень ждет этих самых «приказов». Как-то даже и неправильно подобное. Все же начальство раздает задания, учитель дает правильное направление, а приказы отдают короли и королевы. А насколько знала себя девушка, пусть она и была как ни погляди странной, да подозрительной ученой, но в ее жилах голубая кровь не текла.
- Хм, да мне ничего и не надо. Я собираюсь немного отдохнуть и уйти, у меня дел достаточно, да еще и поговорить кое с кем надо. Потому даже не знаю что и просить… – монетки отправились на пол. Тихо и мелодично звякнув, часть из них покатилась куда-то в темноту комнаты, парочка штучек остались лежать там, куда Айяме их и бросила. Настроение было обычное, скажет так, никакое. Ничего не чувствуешь сам, ничего не чувствует твое настроение.

0

26

Если вспомнить, некая дистанция была всегда. Не то чтобы это удивляло Шоичи - человек, который сильно отличается от других, так или иначе будет себя противопоставлять им. Даже если это не будет нести в себе отрицательных эмоций, все равно будет, потому что будет осознавать, что между двумя другими людьми разница и дистанция меньше, чем между ним самим и каждым из этих двух. С людьми всегда так - они постоянно обособляются или объединяются по принципу "свой-чужой", будь то уровень детской песочницы или государств и цивилизаций. Так что отличие - это нелегкое бремя. И по Айяме это было хорошо видно. Вот они двое сейчас находятся рядом, но, пожалуй, ни один толком не понимает другого. Лишнее доказательство того, что симпатия к кому-то - вещь сугубо иррациональная. Однако пока ты не робот, она никуда не денется. И это хорошо, потому что иначе наука стала бы совсем неинтересным делом. На одной рациональности далеко не уедешь. К тому же есть наука и есть жизнь.

Шоичи был удивлен, когда Айяме внезапно разом выпила кофе - способ пить кофе сам по себе странный. Впрочем, его внимание больше  привлек тот факт, что чем-то Айяме в итоге не была довольна. Температура? Крепость? Сахара не положил? Сливки? Последнее вряд ли, Айяме же попросила просто кофе, не уточняя. Наверное, сыграло роль то, что Шоичи не использовал кофе как "топливо" и просто мог не знать, какой кофе нравится тем, кто так поступает. Хотя логика указывала скорее на крепость - если часто потреблять стимуляторы, притупляется чувствительность. И хочется либо увеличить дозу, либо сразу перейти на что-то позабористее.

- Полагаю, его надо было заварить покрепче? - Предположил он. Он уже собирался изобрести что-нибудь, когда что-то словно толкнуло его под руку. Кажется, кое у кого опять начинался бзик на очередную тему.

- Ну что опять, Шо-тян? - Поинтересовался он у своего занпакто. Ями но Шо была вообще-то тихоней и уравновешенной... Но иногда на нее находило. И всегда по разному. А это, разумеется, создавало проблемы, учитывая, что Шоичи уже достиг материализации, а Ями этим нагло пользовалась...  Хорошо хоть не забывала обычно предупредить сначала.

- Клаустрофобия-я-я... - Жалобно протянула занпакто, - Тут так темно и страшно... Зачем ты дал мне вчера почитать Лавкрафта?!

Лицо Шоичи на какой-то момент приобрело выражение мировой скорби, но было видно, что дело совсем не в Айяме.

- Тогда, горе ты мое, иди и присмотри за Субару. Ведь заснет же без присмотра...

- И правильно, а то вдруг ей кошмары снятся!

Шоичи встал и извинился:

- Один момент, Куротсучи-сан, маленькая техническая... Проблема. - Он коснулся рукояти занпакто - разумеется, не так, как его обычно достают, и в комнате появилась девушка в черной одежде, с белыми волосами и красными глазами, чуть светящимися в полумраке:

http://s010.radikal.ru/i314/1012/5b/123223b7e7eat.jpg

- Простите за беспокойство, Куротсучи-сан. - Смущенно поклонилась она, нашла дверь и утопала за пределы комнаты, где, обнаружив Субару, тронула ее за плечо, чтобы разбудить.

Шоичи обернулся к Айяме снова:

- Уж извините, у моего занпакто свои тараканы... На этот раз клаустрофобия.

Отредактировано Akon Shoichi (20-12-2010 18:14:46)

0

27

Да, Акон Шоичи умел контролировать эмоции и не выдал своего удивления, но чувствовалось что-то такое, что указывало на то, что способ Айяме пить кофе был не таким, каким надо. Ну да, благовоспитанные леди так не делают. И что с того? Если Хисаги Микан в таких ситуациях показывала средний палец какой-нибудь руки с фразой: «Мой отец фукутайчо, а теперь отвалите», то Айяме могла бы недовольно слегка поморщиться, ну или в зависимости от ситуации отреагировать еще как-то. И не обязательно адекватно. Что-то на уровне Микан, только выглядело бы несколько иначе.
Что касается самого кофе и предпочтений Айяме, то ей почти невозможно угодить хотя бы потому, что ее желания постоянно меняются. Как-то раз девушка умудрилась набухать полкружки сливок и преспокойно все это выпила. Хотя, это, конечно, лучше того случая когда она добавила лимона в напиток, особенно если учесть что там же были и сливки. Сахар же… если кофе не пустой, то надо и его.
- Возможно, - ответ был неопределенным. На самом деле кофе всегда усыплял девушку, но сейчас она хотела кофе просто потому что его хотела. Никаких определенных причин для сего у Айяме не было, они ей и не нужны. И уж тем более нельзя использовать как бодрящее средство то, из-за чего клонит в сон – это слишком нелогично даже для Хинамори. В общем-то от одной кружки, да и тем более такого слабого, ей ничего не будет. Можно сказать что это больше на горькую воду с запахом было похоже, чем на нормальное кофе, которое она привыкла пить.
Что бы ни происходило между Ями-но Шо и Шоичи во внутреннем мире, но Айяме этого слышать, а тем более видеть не могла. Естественно, девушка напряглась когда парень встал. Этого уже было достаточно чтобы вновь заподозрить его в чем-то нехорошем. Особенно учитывая что рука того потянулась к катане. Да, движение было не таким как обычно достают оружие, но это еще не аргумент, и не такое видели. Мало ли как привык Акон извлекать катану из ножен – надо быть настороже. Что уж там тот говорит – менее важно. Можно спокойно читать рецепт яблочного пирога и убивать кого-то.
Едва появилась зампакто Шоичи, как Айяме недовольно покосилась на нее и уголок губ слегка дернулся. Хинамори вовсе не собиралась улыбнуться, наоборот это было скорее знак того, насколько девушка раздражена. У нее самой зампакто было то еще – ученой постоянно казалось что она слишком много болтает, хотя на самом деле все было совсем не так. Да и то, что Суигинто тоже имела светлые волосы и красные глаза нисколько всего этого кошмара не скрашивало. Они похожи и это не может радовать. На то, что та произнесла, Хинамори предпочла вообще ничего не отвечать. Отличие этой альбиноски было хотя бы в том, что Суигинто хотя бы как-то научена вежливости, что же касается Акона-младшего, то тот несмотря на кажущуюся серьезность, свой зампакто распустил. Да, сама Айяме не была образцом правильного поведения, но как и Маюри требовала поведения типа Нему, еще и не уставая быть недовольной и тогда, когда все выполнялось вроде бы так, как надо. «Девушке угодить, что воду решетом вычерпать». Нельзя сказать и то, что что-то изменилось когда это зампакто, которую ей даже не удосужились представить, скрылась за дверью. Она вообще никому не позволяла открывать или закрывать ту [дверь]. Устроили проходной двор тут…
Молчание. Что ей на это отвечать? Продолжать тему зампакто и их обладателей совершенно неинтересно, а значит и не нужно.

0

28

Возможно... Ну, уже что-то. Если сравнивать с тем, что было до того, то больше похоже на ответ положительный. Так, глядишь, и выяснится что-то в итоге, а на будущее лучше предварительно уточнять, что именно желает Айяме. Только осторожно - все-таки она не из стабильных личностей, вывести ее из себя довольно просто, если не умеешь читать мысли. Это было грустно. Причем не из-за неприятностей для оказавшихся рядом, а из-за самой Айяме - не будет большой радости от жизни, если то и дело злишься и взрываешься.

Что до занпакто, то тут Айяме в целом ошибалась. Ну, точнее, в понятие "распустить" вкладывала несколько иное значение. По всем поводам, которые требовали на практике серьезного отношения, Шоичи уже давно вбил в Ями железную дисциплину. Она могла выкидывать свои фортели, когда Шоичи в ней не особо нуждался, но когда он давал понять, что начинается серьезная работа, этому наступал конец. Шаг влево. шаг вправо, прыжок на месте он же попытка улететь - ничего из этого он не допускал. И мог быть уверен, что в случае необходимости Ями но Шо выкинет их головы любую клаустрофобию, а порелаксирует где-нибудь и как-нибудь потом. Даже если это "потом" наступит через год. Так и жили и в общем-то были довольны друг другом. Так же примерно и Ями воспринимала Шоичи с позиции занпакто - приставала всерьез только по делу, но зато уже не отставала, пока тот не нарабатывал определенный уровень владения ею, или уже материализацией овладевал.  В некотором роде она и заставила его договориться от тренировках с Коконоэ, кстати.

***

Между тем за дверью Ями но Шо, не сумев разбудить Субару мягко, не стала прибегать к жестким методам и просто присела рядом с ней, чтобы присмотреть за соней. Правда, рисковала задремать сама - дурной пример заразителен...

***

Тут Шоичи что-то вспомнил. У Айяме тут были какие-то дела и с этим уже было разобраться проще - тут Акон чувствовал себя уверенно, так как наука содержит меньше личностных проблем и многие трудности организационного характера решаются более-менее однозначно. А Айяме что-то было надо в лаборатории. Тут был шанс как-то помочь и действительно сделать что-то полезное.

- Хм... Куротсучи-сан. Теперь, когда Ями но Шо ушла, я вспомнил. У вас остались какие-то дела в лаборатории, в которых я мог бы вам помочь?

0

29

Хорошо что сама ученая мысли читать не умела и мелофона в наличии не имела. Потому как многого не могла терпеть и даже неправильно сформулированная мысль смогла бы вывести ее из себя. Особенно если бы девушка подумала что ее жалеют. Презрение с чей-либо стороны? Пожалуйста. Отвращение? Да, бога ради. Но не жалость. В ответ ничего кроме ледяной ненависти вы тогда не найдете, это однозначно. Разве что еще пару раз током шарахнуть может, на дорожку.
Если же учесть размышления о зампакто, то Айяме считала что их не в бою применять надо. Странно, конечно, это что саблей пирог нарезать. Но для ученой было куда важнее чтобы Суигинто сидела тихо и не рыпалась, а не в бою себя вовсю проявляла. Все же тренировалась с ней Хинамори после дождичка в четверг и как Мики «на рыбалке в студеную зимнюю пору». С последней, кстати, Хинамори пока еще не была знакома, а ведь та должна была стать ее соседкой по комнате, но это все в будущем…
Зачастую человеку кажется что все легко и просто, но нет, это в итоге оказывается куда и куда труднее. Хотя бывает как и в поговорке «Глаза боятся, руки делают», то есть наоборот. В итоге возникло очередное недопонимание. Вопрос Шоичи в очередной раз дал Айяме подумать то ее просто в очередной раз хотят выпроводить из лаборатории побыстрее. С каждой попыткой что-то сделать Акон-младший находил новый и новый тупик вроде как двигаясь в нужную сторону, но в последний момент сворачивая куда-то не туда. И с каждой новой ошибкой все больше и больше раздражал девушку. После череды оплошностей со стороны кого-либо у Хинамори возникало одно желание – удушить провинившегося, раскатать блинчиком при помощи чего-нибудь тяжелого и завершить сию картину заворачиванием в жгут и завязыванием в морской узел. Крови будет много, это да. Возможно, сие не очень аккуратно и эстетично, но что ж поделаешь. Желания на то и нужны чтобы их бояться.
- Мне твоя помощь не нужна, мне от тебя вообще ничего не нужно, - вот что-то, а просить она точно ничего не собиралась. Нельзя давать никому расслабляться, нельзя. Стоит все держать ровно на таком расстоянии, на каком нужно. Не переступать нарисованные самой же собой черты. Сам себе бог, сам себе указ, сам решаешь что делать, сам себе запрещаешь и разрешаешь. Никто не должен лезть к тебе пока ты сама этого не попросишь. Надо быть жестче. Если хочешь ненавидеть – ненавидеть.
Ничто. Никогда. Не. Должно. Останавливать.
- Ты и не представляешь как ее раздражаешь, – вот она, вторая. Вмешалась как и всегда когда не просят, хорошо пока что про себя, а не вслух. А ведь изредка она тоже имеет право что-то решать. Она тоже раздражает. Начнем с того, что ее никто вообще не просил появляться. А раз заявилась сама, пусть сама себя и веселит, ее тут никто не рад видеть.
Как все это банально, повторяется раз за разом, изо дня в день и из года в год. Нисколько не облегчает и не упрощает ни одну и тех ситуаций, в которые можно попасть, ни на йоту. Разве ж это хорошо? Но в то же время заслужила ли она что-то не-плохое? Трудный вопрос, как и о том, кто и чего заслуживает, а кто - нет. Человеку не дано все это решать, велика возможность допустить фатальную ошибку, пусть даже изначально все это будет казаться мелочью, шуткой, игрой, невинной забавой.
К ко всем нехорошим размышлением добавилась и мысль о том, почему зампакто Акона не только не представилась, но и не поздоровалась. Я не заслужила, да? Девушку частенько воспринимали так, как привыкли делать это другие. Да, чужое мнение волей-неволей, а умудряется как-то само навязываться. Сейчас же выводило, прямо аж вымораживало все. А ничем хорошим подобное что случалось с Айяме никогда и нив коем разе не заканчивалось. Как много «не» и «ни», но ситуация этого требует…

0

30

Ну... Наверное мысль была не совсем верной - Шоичи уже если и не представлял, то с грехом пополам догадывался, однако не мог никак нащупать верную линию поведения. Это наводило на мысли, что не зря, ох не зря так часто считают, что ученые в области нормальных человеческих взаимоотношений на редкость некомпетентны. Причем это он относил исключительно к себе, так как отдавал себе отчет что то, что творится у Айяме в голове, он представляет очень смутно и необъективно. Так что проще было раскладывать все по полочкам с позиции своей собственной вины - тут хоть все более-менее понятно. Лишний повод озаботиться не только наукой, но и тем, что вокруг происходит. Интересно, Айяме злопамятная или он в ее сознании только один из многих случайных раздражителей?  Второе вполне вероятно, с таким подходом к вопросу Айяме, вероятно, часто так на кого-то злится. Так что затем надо будет выяснить о ней побольше, не перегибая палку - паранойя у девушки уже отмечена, а у него есть еще и связь с Коконоэ, что добавляет подозрительности. Он осознавал, что не в первый раз оказывался абсолютно неосведомленным о чем-то, что непосредственно не влияло на его жизнь и работу. Парадоксально, но факт - рационализм есть одна из форм ограниченности. И всегда приходится искать грань между крайностями. Сейчас оставалось только  как-то завершить разговор и убраться с глаз Айяме, пока ситуация не дошла до полного финиша после которого она не только захочет разобрать его на запчасти, но и воплотит это в жизнь.

- Прошу прощения, Куротсучи-сан. Мне не стоило забывать, что в том, что не входит в мою работу, я совершенно некомпетентен. - Он встал и поклонился. - Больше этого не повторится.

Спрашивать, что Айяме от него хочет, он больше не рискнул. Как говорится - молчи, за умного сойдешь. Особенно если каждое первое слово приводит совсем не к тому, что надо. А его поза явственно подразумевала выжидание реакции и выражения воли Айяме, будь то разбирание его на запчасти или же нечто иное. Если ей не нравятся его предложения, то теперь дело за ней.

Отредактировано Akon Shoichi (26-12-2010 19:33:48)

0

31

Нет ничего более постоянного, чем временного и более непостоянного, чем привычное. Жизнь любит издеваться настолько, насколько хватит у той фантазии и убивать все привычное зачастую ставя кого-либо в самые неудобные и нелепые положения. Если взять то, на кого могла точить зуб ученая, то можно было бы назвать всех. Все же грань между ее временным недовольством и постоянной ненавистью туманнее Альбиона. Потому пытаться что-либо рассортировать у нее в голове – дело безумное и ни к чему хорошему не приведет. Скорее можно сойти с ума, чем запомнить все ее капризы, а в один день узнать что она поменяла мнения чуть ли не на счет всего и задание придется выполнять по новой. Сплошная головная боль, а не девушка.
Услышав извинения Хинамори не могла сделать ничего больше как поморщиться. Девушка не любила когда она сидит, а кто-то в комнате умудряется быть выше нее не столько за счет своего роста, сколько из-за ее расположения в кресле. Тем более что подобные финты скорее можно было бы ожидать от жутко вежливой Нанами, воспитанной в лучших традициях семьи Укитаке. Да и практическое занятие по кидо или фехтованию здесь не проводилось. К чему тогда лишние телодвижения перед глазами? Хочешь изобразить что ты усердно работаешь? Мелькай перед глазами начальства с папкой подмышкой, а не бегай по собственному кабинету. В общем, она просто кивнула и вернулась к излюбленному занятию, которым можно преспокойно заниматься в одиночестве. К размышлениям и ничего неделанью. Хорошее времяпровождение.
Ничего не делать Айяме умела в совершенстве. Точнее погружение той в прострацию происходило настолько часто и без какого-либо желания самой Хинамори, что сие могло бы несколько озаботить не только окружающих, но и ее. Причем, толчком к подобному могло бы быть что угодно – картинка, фраза или даже одно-единственное слово. Если бы кто-то решился поинтересоваться у ученой о чем та мечтает, то через пару секунд девушка умудрилась бы вернуться в обычное, близкое к агрессивному состоянию и «вопрошающий-всякую-фигню» получил бы по заслугам. Начнем с того, что Айяме сама не знала или, скорее даже, не до конца понимала о чем сама же и думает. По правде, ученая не очень-то любила вот так витать в облаках, но иногда взгляд просто-напросто застревал на каком-нибудь предмете, а посторонние мысли вытесняли все что должно было бы быть в голове у нее в тот момент.
- Сделай чаю, а? – по сути вопрос, но ученая и не думала спрашивать продолжая пользоваться еще находящимся в этой комнате Шоичи как кофеваркой и тому подобным. Хорошо хоть пока не заставляла убираться тут. Вообще эта «просьба» была скорее попыткой вернуться к реальности. Наверно, парень уже подумывал о том как побыстрее убраться с глаз долой, но раз пришло желание, то не отпускать же его, а потом догонять где-то в коридоре с подобными заявлениями. – Каркаде.
Сначала кофе, потом чай. При желании Айяме может преспокойно три огромных кружки выпить. Извечная проблема готовящих что-либо этой ученой – постоянно меняющиеся желания. Если неделю назад она могла быть без ума от кофе со сливками, то в один прекрасный момент ничто не помещает заявить девушке что она его не терпела, не пила и не будет. Ни в коем разе. Вот так-то. Хотя, об этом уже упоминалось чуть выше. Не только же знакомых это касалось, но и еды, одежды, всего.
Хинамори моргнула, таким образом прогоняя остатки ненужных мыслей и взглянула на Акона. Особой надобности следить за тем как тот приступит за выполнение порученного задания не было. Если учесть что она пока жива и кофе не отравилась, то смысла сыпать яд в чай нету. Не мог же он знать что ученая затребует другой напиток, подсыпал бы в первый. Если, конечно, за то время пока находился тут не обозлился на доченьку Маюри, а под рукой так удобно оказалось нужное вещество. Хотя, был и второй вариант. Что яд все же был, просто действует медленно. Но в этом случае и разницы никакой не будет что пить или есть после такого кофе. Да здравствует паранойя помогающая избавляться от самой себя.

0

32

Тут уже Шоичи абсолютно не понимал, о чем Айяме думает, но, судя по кивку и отвлеченному виду, не о сдаче его на опыты. В который раз ученый задумался о пользе телепатии или хотя бы датчике эмоций, чтобы в критические минуты пищал как прибор из мира живых, замеряющий радиацию - счетчик этого, как его... Гейгера. Попробовать, что ли, собрать на досуге? Правда, надо найти еще на ком тестировать и калибровать. На Субару? Или на Шо-тян попробовать?

Я тебе попробую... - Немного сонный, но четкий голос. Если Ями но Шо не уходила далеко, то ее прекрасно было слышно через внутренний мир одному Шоичи. Полезно, но порой неудобно. Правда, Шоичи обдумывал кандидатуру Шо-тян на роль подопытной не всерьез опять же - если бы надо было всерьез, спросил бы прямо или бы отослал подальше прежде чем  думать. Но это уже был уход в сторону от основной мысли. К основной мысли вернула его сама Айяме.

- Сделай чаю, а? Каркаде.

Мысленно Шоичи лишний раз поразился  глубине своего невежества в отношение Айяме. Ну ни черта он ее не понимал и никак не мог отследить хоть какую-то общую тенденцию, судя по всему, в голове у Айяме был хаос. Но приходилось на хаос реагировать и Шоичи уже двинул мысль в направлении чая. Логика подсказывала, что для начала стоит подыскать источник чая здесь, чтобы не бегать по коридору за чаем и не заставлять Айяме ждать - Шоичи уже подозревал, что ее за достаточно долгий срок может снова переклинить и понадобится менять план на ходу. Увы, в комнате  тоже царил хаос, да и освещение было не ахти. Пришлось спросить:

- Да. Куротсучи-сан, у вас в комнате есть на чем и из чего приготовить чай или мне лучше воспользоваться  своим оборудованием? - Спросил Шоичи. Был у него такой периодический заскок - даже кофеварку обзывать прибором или оборудованием.

+1

33

- Трудно сказать… - все же девушка в последний раз была в комнате так давно, что вообще с трудом могла бы точно сказать есть ли здесь что-то помимо двух кресел. Потому ей не осталось ничего кроме как подняться и попытаться самой найти что-то подходящее. Нескольких минут вполне хватило чтобы понять что тщетно. Да и ученая и не думала даже включать свет во время поисков. Вот что-то и чаю ей сразу расхотелось. Удобно это когда если лень что-то сделать или в настоящий момент невозможно, то этого сразу и не очень-то хочется (ну, или совсем уже не хочется). – Знаешь, пожалуй, не надо. Вообще мне уже идти надо. Потому, можешь считать что свободен.
Да, Айяме была из тех, кто в один момент срывается с места и убегает в неизвестном направлении, не сказав совершенно никому ни куда пошла, ни когда вернется. Она растворяется и появляется, но тогда, когда сама сочтет это нужным. Правда, очень часто так выходило, что появлялась она как раз тогда когда что-то происходило, и далеко не всегда это самое «что-то» было хорошим. Очень многие не любят таких людей как раз за это. Не за что, как они себя ведут и что делают, а из-за неудачных появлений тогда, когда этого никому не нужно. А все почему? Чисто из-за ассоциаций – появляется «господин Н» и все взрывается. С чем у нас теперь этот мистер ассоциируется? Верно, с катастрофами. Особенно это все очень вбивается в голову, если это первое знакомство с кем-либо.
- И куда же ты хочешь отправиться? – конечно, та сразу поняла чьими услугами решит воспользоваться Айяме для транспортировки собственного тела. Желательно в целости и сохранности, а так же со всем содержимым, что люди и другие существа условно называют «душой». А Кицуне это было по плечу, судя по тому, что Хинамори еще «в полном комплекте», хотя… все случается когда-то в первый раз, но ученой как-никак приходилось идти на риск. Особенно если учесть то, что Суигинто была довольно далеко и сейкамон было просто невозможно открыть. Еще не стоит забывать и то, что Айяме владела этой техникой так, что лучше было довериться этой странной непонятной тетеньке за спиной, чем себе.
“Озеро, с которого ты нагло увела мое тело. Некоторые, наверное, подумали что я сбежала,” – почему-то голос Хинамори во внутреннем мире был такой, словно она провинилась и ее поймали за руку, вот та и вынуждена отвечать за содеянное. Или даже в добавок к тому с нее требовали энную сумму денюжек, которых у нее, конечно же, не было и вряд ли найдется, но при этом та еще умудряется как-то огрызаться и не очень-то вежливо и мило себя вести. Но и не срывается на крик. В общем, голосок сейчас был откуда-то из того раздела, тем более что она и так уже по сути должна была Кишимото, но вовсе не собиралась как-то выказывать знаки уважения и почитания.
- Я сомневаюсь что кто-то решит тебя подождать. Скорее сами умотают подальше лишь бы тебя не видеть, - весело проворковала Кишимото так, словно бы разговаривала с маленьким ребенком. Естественно что Хинамори это совершено не понравилось, тем более что та уже мысленно находилась уже не в этой лаборатории, а все эти промедления лишь заставляли вернуться в суровую реальность.
Не особо беспокоясь о том, что Шоичи может увидеть нечто необычное – а именно то, что вытворяет Кицуне, девушка просто решила не тормозить и смыться.
- Удачи, - буркнула девушка и сознание потемнело. Вместо нее уже Кицуне сделала пару странных пасов руками и исчезла.
-----------------> Озеро в лесу

0

34

А ведь в свое время я считал фразу "от таких дел я желаю повеситься" преувеличением... - Про себя констатировал Шоичи полное свое несоответствие ситуации. В такие моменты и правда хочется глобально так на все забить, ибо создается ощущение, что в жизни ты ничего не смыслишь и не можешь изменить. Ложное, разумеется, но тем не менее. Впрочем, это проходит, и, вероятно, спустя некоторое время Акон сделает выводы и что-то там такое в себе изменит или просто станет внимательнее. Такова жизнь.

- Как скажете, Куротсучи-сан. - Впрочем, природного спокойствия хватило на вполне вежливый ответ. Ведь если подумать, вполне вероятно, пообщайся он с Айяме подольше - привык бы и к такому. Ну или хотя бы перестал бы дергаться от таких выходок этой девушки. Тем не менее, сейчас все было не так, так что от всяких там "если бы" толку не было. Другое дело, можно было просто уделять общению с Айяме больше времени при наличии такой возможности, чтобы немного приспособиться и избегать неудобных ситуаций в дальнейшем. В конце концов, наивно было ожидать, что понимание удастся наладить за полчаса.

- Счастливого пути... - Немного удивленно ответил Шоичи пустому пространству. Айяме снова его удивила, продемонстрировав доселе неизвестный Акону-младшему способ перемещения неведомо куда. Надо было спросить ее в следующий раз, такому не грех и поучиться, хотя явно это будет недешево стоить, если Айяме вообще согласится что-то рассказать. поскольку здесь все было закончено, юноша вышел за дверь и обнаружил там Ями но Шо рядышком с Субару. Первая дремала, вторая, разумеется, спала. Пришлось потрясти обеих за плечо:

- Подъем, сони!

0

35

Акон поймал себя на мысли, что сегодня думает  совсем не про науку. Более того, встревожен не на шутку из-за пропавшей без вести Санаэ. Не обнаружив ее в Академии, ученый расспросил товарищей - полный ноль, ни неё самой, ни её сестры-близнеца. Учитывая происходившие в недавнее время события, это был повод побеспокоиться... И использовать то, что под рукой, а именно, - следящую аппаратуру Двенадцатого. За этим Шоичи и рванул к себе домой. Научная работа давала массу возможностей для решения и создания проблем, а если кто полюбопытствует, чем Акон-младший занят, всегда можно сказать что он давно планировал поставить над Санаэ бесчеловечный эксперимент, а подопытная, зараза такая, сбежала в последний момент - как будто почувствовала. После того как Шоичи создал Цури - поверят, наверное. Все-таки если ты ни разу не творил нечто ужасное, ты вроде как и не полноценный ученый  и даже подопытные могут над тобой смеяться. А теперь этому конец - творение Акона уже напугало некоторых неподготовленных.

Но к делу. Цури он просто позвал с собой, чтобы неизвестно где не гуляла. Пока она вряд ли могла чем-то помочь. Все-таки образец опытный, а регенерация ее скорее вещь в себе, повседневные задачи редко ее требуют. И вот Шоичи зарылся в приборах и данных - это у него получалось, надо сказать, лучше чем творение всякого живого. Отсеять лишнее, задать параметры поиска, выбрать нужное. Близняшки Маширо - надо искать обеих, ведь где одна, там и другая. Вот он и запустил поиск, чтобы... Ничего не получить? Ни в списках, ни где-то еще Маширо не было в принципе. Как будто вообще никогда не было, хотя это-то полный бред.  Пропали и физически, и формально...

- Какого меноса, а?! - Задал Акон миру философский вопрос.

0

36

внешний вид: обычная форма
состояние телесной оболочки: идеальное.

Кажется, последнее время, весь двенадцатый отряд был наполнен тревогой и раздражением, которые ранили больнее, чем трансформация, время тянулось дольше, чем регенерация. Она в этом не была виновата, это точно. Она даже сунулась разок в Сейретей, высунув нос с территории двенадцатого отряда, и ей показалось, что там всё точно так же. Этот вывод, как ни странно, её успокоил. В лаборатории виновником, пусть и неосознанно, могла быть и Образец номер один. Вне её - никогда.
Время не было проблемой, можно было всегда заняться чем-нибудь. Зная привычки Образца, это было чтение в ста процентах случаев. Из этого процесса её и вытащили. Вытащил. Создатель. Книга, при всём уважении Образца к этим сокровищницам знаний, была тут же небрежно оставлена (а ведь обычно Ями но Шо внушала Образцу непоколебимое уважение к книгам, которые после чтения предписывалось непременно запихнуть на полку) на полу, а Образец поспешила следом за Создателем, скользя голыми пятками по полу, путаясь в собственной рубашке и норовя клюнуть носом.
Конкретно лаборатория внушала Образцу священные ужас и благоговение, как место, где она появилась на свет. Все эти колбы, банки, автоклавы, масса проводов и трубок - для Образца, еще плохо осведомлённой в науке, Создатель на фоне священных предметов был еще более величественным, а сами предметы, несомненно, содержали в себе ту самую невероятную вещь: науку. Не стоит обманываться, ибо для Образца "наука" была чем-то вроде магии, шаманства и буддизма разом. На большее знаний пока не хватало - ей бы читать не по слогам научиться.
К сожалению, Создатель, погрузившись в свою "магию", как будто бы и забыл о существовании Образца, которая сидела позади на полу, скрестив ноги и колупая бинт на правой ноге. Особой нужды в нём не было, так, остался после какой-то из предыдущих трансформаций, когда кусок мышцы на ноге отрегенерировался не сразу, а идти нужно было уже сейчас.
Скуки, надо сказать, Образец не испытывала. Испытывала другое, более насущное чувство - голод. Как там говорил Создатель? Ешь всё, что не в колбах?
Как раз одна такая штука, на вид весьма похожая на еду, лежала на столе Создателя, увлеченно стучащего по клавишам. Он ведь не обидится, если Образец её съест?
Ох, не ругали Цури лишний раз. Может бы подумала, прежде чем схватить странную штуку со стола и сунуть её в рот. А, так как на вкус это было даже не ядом (однажды съела, пришлось делать желудок и нервную систему заново, пока рядом сокрушённо вздыхал Создатель), Образец и сомневаться не стала. Разжевала и проглотила.
В этот момент Создатель как раз коротко ругнулся, и Образцу стало стыдно. Может, она его обед съела?
- Образец должна принести ещё еды? - потянула она Создателя за рукав. - Образец извиняется, но она хотела есть.
В этот момент голова у неё как-то странно закружилась, и Образец осела на пол.

0

37

Акон, надо сказать, чувствовал себя как будто у него ребенок завелся. Ко всему прочему, Цури относилась к нему с благоговением и восхищением, хотя он как-то особо и не старался добиться чего-то большего, чем нормальное поведение и относительная дисциплина. Ну уж что выросло - то выросло, теперь обучать до тех пор, пока не сможет стать ассисстентом и помощником. Да и изучить, что именно пошло по программе, а что не совсем так - ведь в следующий раз Шоичи будет создавать создание с конкретной целью и желать точного результата. По крайней мере, попытка не пытка - для самого ученого, конечно. Но сейчас эти самые мысли у него были задвинуты в голову подальше и он пытался вычислить, что могло случиться с Санаэ. Поэтому он смотрел на приборы, а не на то, что там рядом лежало и вообще принадлежало неведомо кому. Он-то бы не стал его есть однозначно, скорее отнес бы в хранилище опасных отходов или проанализировал - в лабораториях порой находишь много интересного. Но Шоичи, как и всякому влюбленному, было банально не до того. Не шевелится, сожрать не пытается, матом не кроет - вот и пусть лежит, себе дороже будет шевелить. Что приводит к выводу, что любовь науке вредит. А наука за это мстит отступникам типа Шоичи. Короче говоря, он не успел отреагировать на произошедшее и ошарашенно сопоставил отсутствие некоего объекта и обращение Цури...

- Цури... Не стоило есть то, чего не знаешь... Кстати, а что это было? - Задумчиво взглянул на нее он. Ладно яд, неприятно. но поправимо, но есть ведь и то, что не убивает, а веселенькую жизнь может устроить. Ученый обреченно посмотрел на свое творение:

- Избавиться от этого можешь? Желудок  пересоздать?

Но, кажется, уже было поздно...

0

38

Мир вокруг начинал наполняться каким-то пластмассовым блеском, будто бы Создатель повернул тумблер на своей машине, и вся лаборатория начала перевоплощаться.
"Десять минут после интоксикации" - вдруг вспомнила Образец умные слова, смотря, как подбирается к ней пластмассовая масса. - "Вот сколько требуется, чтобы организм начал воспринимать яд в желудке. Конечно, если он попадает в кровь, всё будет гораздо быстрее, да и всё зависит от типа яда..."
Кто это говорил? Создатель? Его меч? Десять минут, это примерно шестьсот ударов спокойного сердца, Образец, считающая свой пульс почти постоянно, знала, что столько раз сердце ещё не стучало. Тогда почему в голове так мутно, будто туда налили мыльной воды, а вокруг всё превратилось в текучую блестящую массу? Яды Образец распознавала почти всегда уже по вкусу, то был не яд.
Создатель медленно-медленно - для Образца и одного удара сердца не прошло - повернул голову и что-то сказал. Потом Создатель расплылся сразу на троих, потом снова собрался в одного. Масса, в которую превращалась лаборатория, уже трогала босые ноги Образца, словно думая, съесть или подождать.
Же-е-лу-у-у-до-о-ок... Слова долетали с опозданием, но Образец, кажется, понимала, чего от неё хотят: создать желудок заново, уничтожив обед Создателя. В качестве наказания, наверно, хоть к ней такие меры никогда и не применялись. Но сейчас, пусть бы она и понимала, что мера по лишению её еды справедлива, создать даже собственный палец заново она бы не смогла. Образец поняла это отчётливо, и это было последнее, что она смогла понять чётко и без знатной доли мыльной воды, что бушевала у неё в голове. Упс, причём "упс" размером с Руконгай и прилегающие территории.
Блестящая масса обняла её ноги, и Образец неловко забарахталась, пытаясь освободиться от неё. Сходство странного вещества с тягучими ирисками заставило её желудок беспокойно заурчать, а Образцу уже не так хотелось вылезать, потому что масса, словно повинуясь её мыслям, запахла ирисками, и начала принимать их цвет.
- Нельзя. - пробормотала Образец, продолжая свои попытки освобождения. - Нельзя есть. Образец съела без спроса, второй раз нельзя.

0

39

Если бы Шоичи не был озабочен решением проблемы со своим творением, он мог бы оценить сцену - ведь, на деле, с Цури ничего не происходило, но она явно видела нечто иное, а потому и реагировала соответствующим образом, словно пытаясь от чего-то освободиться. Галлюциноген, похоже, причем на редкость забористый. Самое интересное - действующий на искина. На деле подобные опыты были крайне сложны - это в Генсее людям просто искать ключи к своей физиологии, а вот шинигами и прочие товарищи слишком вне таких законов. слишком различны. Да, Куротсучи-тайчо заварил наркотик, который пронял даже арранкара, но кто сказал, что это было просто? Кто сказал - пусть попробует повторить. На деле в девяти случаях из десяти либо ничего не выйдет, либо выйдет, но не то, чего ты хотел. Цури, надо сказать, сама тому хороший пример. Гребаная мистика, под которую приходится с грехом пополам подводить  научную основу. Неудивительно. что большая часть ученых слегка или всерьез не в себе. Для такой работы надо чтобы мозги работали не совсем как у нормальных личностей. В общем. надо было действовать и Шоичи схватился за свой  жуткий инструмент, напоминавший дикий гибрид  нескольких шприцов, всякого там колюще-режущего и еще чего-то непонятного. Он называл его "Изделие №5" для пущей таинственности и просто потому, что это была действительно пятая модель. На деле это был хирургический инструмент и инъектор одновременно. А шестая модель еще и стрелять шприцами будет, чтобы не бегать за  подопытными. В любом случае, пора применять по назначению.

- Цури, держись, сейчас помогу. - Акон не был уверен. но постараться стоило. Крутанул "барабан" с ампулами и в боевое положение встала емкость с нейтрализатором  всякого рода активных веществ - сие зелье ускоряло обменные процессы, то есть коварный галлюциноген быстрее разложится в организме Цури,  но вот напоследок глюки ее ждут эпичные. В теории, конечно. А теории надо проверять. В итоге Шоичи хладнокровно уколол свою подопытную шприцом в пятую точку и  лекарство отправилось по назначению.

0

40

Центральная библиотека Сейрейтея --->

С момента его прибытия в НИИ прошло около сорока минут, за которые офицер едва успел стабилизировать ситуацию. Предварительно упокоив потерявшую сознание девушку на скрипучей кушетке, служившей еще одной возможностью выспаться на рабочем месте, Икимару незамедлительно отправился к начальству с плодами своего всенощного исследования. Безмолвно удостоенный лишь подозрительно долгим взглядом капитана, Шима аккуратно передал рукопись его заместителю и небрежно поправив несколько запятнанный кровью косодэ поспешил прочь. Зная склонность Маюри к тоталитарной форме доминирования над отрядом, ученый даже не надеялся избежать скорого допроса. Однако сочинить правдоподобную легенду еще успеется – благо в Сейретее замарать себя алым не так уж и трудно, ибо приключений на особо любопытную задницу тут хоть отбавляй. Другое дело – сокрыть от постороннего внимания свою выбившуюся из сил находку. Желание поделиться открытием конечно соблазняло вконец запутавшегося в своих мотивах ученого, но уверенности в том, что девушка переживет этот coming out не было. Покуда её реяцу столь слаба, проблем со службой безопасности НИИ возникнуть не должно, однако подстраховаться все же не мешало.

Грузно свалившись в потертое временем и задницами прошлых обитателей кабинета кресло, Шима грязной тряпицей смахнул со лба капельки пота и присохшей крови. В подземной части здания как всегда было жарко, а спертый воздух не содержал ни мОля живительной влаги. 
Раскаиваться в содеянном ты будешь на склоне холма Сокьеку, - звонко прозвучало в сознании ученого. Мысли отчетливо, словно полированные бильярдные шары перекатывались в его голове, - а сейчас изволь действовать решительно. Тем более кого ты пытаешься обмануть? Тебе ведь до сих пор не ясно почто ты перетащил бедную сумасшедшую девчонку за свой порог. Взять образец рейрёку вообще-то дело пяти минут. Так нет, тебе же надобно избрать путь позаковыристее, да великую ответственность на свои плечи взвалить! Чего мнешься? Вперед, белый рыцарь, защити эту душу от окружающих тебя ферзей!
Легонько хлопнув себя ладонями по щекам, Шима откинулся на спинку кресла и попытался собрать растекшуюся по древу мысль в один деятельный порыв.
Надо окружить девушку барьером. Знакомая всем реяцу укроет под собой несчастную хотя бы на то время, пока она приходит в себя.

Почти инстинктивно Икимару раздвинул сложенные перед собой ладони попутно восстанавливая в памяти ощущение натянутой между пальцев нити. Колыбель для кошки всегда была самой изящной, а потому и эффективной метафорой для этой техники. Да и сам процесс плетения, требующий первоклассного контроля реяцу всегда успокаивал ученого. Подцепив кончиками пальцев призрачно-синие линии, возникшие в пространстве между руками шинигами, он принялся за сооружение защитной конструкции. Во внимание следовало принять не только геометрию комнаты, но и общую энергоэффективность барьера - чувствительные сенсоры 12 отряда мигом бы отметили сомнительный энергетический всплеск. Ловко переплетая между собой нити, затягивая узелки, усиляя и оптимизируя ребра жесткости, Шима приступил к рукоделию, формируя у себя на ладонях маленькую плетеную сферку. Спустя некоторое время он в последний раз сверился с масштабами своего кабинета и согнув все пальцы разом сорвал с них удерживающие конструкцию петли. Сфера моментально начала расширяться, вбирая в себя большую часть помещения. Довольный, он с улыбкой окинул взглядом результат своих трудов. Однако удовлетворение быстро сошло с лица Икимару, уступив место тревожной озабоченности. Мелко вибрируя, нити вошли в резонанс с грозно растущей реяцу девушки. Все еще уверенный в том, что эти выходки окажутся незамеченными, Шима голыми руками растянул небольшую дыру в барьере и шагнул внутрь. Готовый к худшему.

Отредактировано Ikimaru Shima (12-11-2014 23:06:55)

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » 12 отряд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно