Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Скверик


Скверик

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

..

0

2

---> Сейрейтей | Академия Шинигами | Кабинет директора, коридоры и классы рядом

Искать Сору пришлось гораздо дольше, чем Сае изначально казалось. Сначала она отправилась в тенировочный зал в полной уверенности в том, что наверняка найдёт свою подругу там, как обычно заслуживающей звание почётного трудоголика. К своему удивлению, она обнаружила там несколько учеников из своего класса, и посему поспешила убраться, пока её не приведи менос кто-нибудь узнает и решит поинтересоваться, почему она пропустила свой класс этим утром. Вот рассказывать все приключения этого утра, от которого до сих пор высохли отнюдь не все мокрые пятна на форме, не было совершенно никакого желания, даже тончайшего их призрака. Куросаки тихо мурлыкала про себя какую-то мелодию, беспардонно просматривая класс за классом, комнату за комнатой. Искать подругу по рейраку? Это было бы просто невозможно в этом супе знакомых и друзей.

- Ну почему именно когда нужно тебя никогда рядом нет? - Красноволосая угрюмо пнула мусорное ведро, что трагично ударилось о шершавую стену и опрокинулось на бок. Проходили минута за минутой, высыхала ниточка за ниточкой на её форме, и Сая сдалась в своих поисках, решив сделать перерыв и помечтать, наконец-таки, о завтраке. В своём желании подышать свежим воздухом, она вышла в сквер, где, к своему крайнему удивлению, увидела крайне знакомый силуэт, сидящий к ней спиной. "То есть я тебя пол часа искала пов сей академии, а ты впервые в жизни решила насладиться щебетанием птичек и зеленью травки?" Ну как обычно, всё, что ты искал, всегда находится, стоит только расхотеть.

Куросаки подходила медленными и очень тихими шагами, стараясь не спугнуть внимательную подругу, и подползала к ней всё ближе и ближе, вжав голову в плечи и выставив перед собой руки. Когда до брюнетки осталось расстояние прыжка, девушка резко прыгнула, правой рукой закрывая глаза своей подруге, а ладонь левой руки приставляя к её горлу воображаемым ножом. Искривив голос, заставив его звучать тембром старого алкоголика, она произнесла.
- Расскажи мне, кто такой Айкава Рью, и я сохраню тебе жизнь! - Хрипота отдавалась в голосе глухим журчанием, и невероятно тяжело в этот момент было бороться с радостным смехом. Пускай они и виделись не так давно Сая и не заметила, как сильно она скучала по своей хмурой подруге.



+1

3

---> Академия Шинигами, Спортивный зал.

Низкие дождевые тучи медленно проплывали по свинцовому, серому небу, нагоняя на студентов Академии тоску и молчаливую угрюмость - впервые за долгое время Готей погрузился в тишину. Сора медленно двигалась вдоль узких улиц, думая о том, что произошло в спортивном зале и не замечая никого вокруг, как будто их и не было вовсе. Она медленно брела куда-то, сама не зная куда, переступая ногами по влажной от дождя земле и пыталась собрать части своего раздробленного сознания в единую картинку. До сих пор - безуспешно, однако кое-что понемногу начинало вспоминаться, и Ядомару отчаянно хваталась за эти обрывки, как будто они могли спасти ее жизнь.
Все это было, конечно, странно. Еще вчера Сора и не подозревала, что такая большая часть ее жизни просто исчезла из ее памяти, оставив после себя пустоту, о которой ни она сама, ни кто-либо другой не могли ничего вспомнить. Но сейчас осознание потери было слишком сильным, чтобы оставить его в стороне, и это знание могло быть слишком важным, чтобы оставить попытки его восстановить. Вазйрад была уверена, что было в этом что-то странное, и ниточка, которая казалась ей связующей, вела к Куросаки Сае. Ее нужно найти.
Во время боя во внутреннем мире Мивы, Сора почувствовала опасность, но она исходила не от Ниши, и не от его странного города - от человека, который был так сильно похож на занпакто Укитаке. Кто он и почему казался Ядомару угрозой, она так и не вспомнила, но знала, что ее подруге могла грозить опасность. Вопрос только в том, было ли это чувство предвидением, или же это лишь часть утерянного воспоминания? Соре хотелось бы это знать, но пока она была бессильна. Собственное сознание ее подводило, возникали пробелы, которые существенно повлияли бы на воссоздание всей картины. Если бы только была возможность их восстановить...
Она оказалась в сквере. Пустынном и безмолвном, как и все остальное Общество Душ. Здесь было тихо и холодно; морозный воздух путался в волосах девушки, раздувал ее форму и пронизывал до костей ледяными невидимыми пальцами. Вайзард опустилась на скамью и откинулась на спинку, запрокидывая голову вверх. Капли дождя, прорывающиеся сквозь свинцовые тучи, падали ей на лицо и стекали по щекам, но ветер сгонял их прочь и высушивал прямо на коже. Сора нахмурилась и вновь попыталась вспомнить. Перед глазами плыли разные картинки, эпизоды, которые казались ей бессмысленными: то она гуляла по улицам Академии, и теплые солнечные лучи приятно грели ее кожу, то она внутри какого-то дворца, построенного из холодного мрамора. Он был огромен, внутри него царила тьма, и только в одном из множества залов на широком каменном троне сидел он - тот самый человек, лица которого девушка не могла вспомнить. В следующий миг перед глазами мелькнуло лицо улыбающейся Саи. Она звала себя так, несмотря на красивое и полное имя, данное ей родителями - Саёнара и неприязненно морщилась, когда Ядомару так ее называла. Затем снова провал, и только в ушах звучит непонятное, но до боли знакомое слово - Сакрифайс. Вайзард пыталась вспомнить, что оно значило, но так и не смогла, потому что ей помешали.
Ее присутствие Сора заметила уже давно, потому что энергию своей рыжей подруги девушка всегда чуяла аж за версту. Но, тем не менее, все равно сделала вид, что удивилась.
- А кто такой этот Рюу? - Сора скрестила на груди руки и осторожно выскользнула из цепкой хватки Куросаки. - Я только что о тебе думала.
Сая посмотрела на нее удивленным взглядом, но, прежде чем ответить на ее немой вопрос, Ядомару жестом пригласила подругу сесть рядом.

+1

4

Отголосок удивления отразился на лице Ядомару лучом яркого солнца. Сая уже привыкла к тому, что её подруга всё принимает с такой невозмутимостью, что страшно описать, и поэтому совершенно ниему не удивилась бы, если бы и сейчас та не повела бы и бровью, и как бы невзначай принялась начищать свою катану. Но нет, нельзя было не заметить, насколько терпимее стала Сора, как быстро научилась по-доброму реагировать на такое вещи. И это заставляло что-то внутри Куросаки трепетать, словно скульптор, что смотрит на плоды своих трудов, и понимает, что получился шедевр. В этот момент хотелось уже просто радостно накинуться на девушку сзади, но та очень шустро сумела увернуться от этих излишних ласк. Виделись они, конечно, настолько редко, что это уже было даже как-то неприлично, пора было учиться исправлять ситуацию.

- А кто такой этот Рюу? - Последовала фраза, повергшая Куросаки в глубокий шок. Сомкнув губы, она молча обогнула телом скамейку и плюхнулась прямо рядом с Ядомару, решительным прищуром вглядываясь в её глаза. Вроде как ничего необычного в них замечено не было. Но как это - кто такой?
- Что значит "кто такой"? - Вопрос вслух последовал незамедлительно. Она совершенно уже не обратила внимания на второй вопрос, предпочитая сконцентрировать свои силы на том, играет сейчас Сора на кого-то или нет. Неужели трудно рассказать о своей личной жизни лучшей подруге? Да кому ещё об этом рассказывать, если не ей? Либо сейчас третьекурсница просто шифруется (и причём вполне удачно, стоило отдать ей должное), либо Наоки ей наврал, что, учитывая, что тот считал её инопланетянкой, было более чем возможно. Кому из них верить - совершенно не ясно.

Именно поэтому Сая, не спуская пристального прищура, ткнула подругу укзательным пальцем в плечо, и продолжала тихим, бурчащим тоном.
- А ты не шифруйся, Со-чан, мне о вас всё рассказали. - Во всяком случае, если всё это были выдумки блондина весьма странного поведения, то Сора отреагирует вполне адекватно. А вот если это, всё же была правда, то скорее всего она в Сайонару кинет креслом, и это уже было гораздо опаснее. Зато, после мести подруге, та бы мгновенно переключилась на месть тому, что эту страшную правду раскрыл, и это было бы удачной возможностью отплатить ему за все те унижения, что девушка перенесла этим утром. Поверить только, что ради этого она пропустила урок. А если и наврал, то отплатить ему можно и вместе - Сая за то, что тот ей соврал, а Сора за то, что тот распускает страшные слухи. "О, небеса, как же я по тебе скучала."

+1

5

Сора уставилась на подругу со странным подозрением в глазах. Все это было более чем ожидаемо: слухи в Академии разносятся быстро, даже слишком, учитывая болтливые языки некоторых отдельных шинигами, да и сама Куросаки нередко ввязывалась в авантюры, в ходе которых многие тайны прекращали быть тайными, опять таки - не без помощи вышеописанных шинигами. О том, что Сая знает об Айкаве, ну или хотя бы то, что она узнает об этом потом, Ядомару была давно готова, однако сейчас девушка планировала обсудить другие вопросы, а посягательства на собственную личную жизнь терпеть была не намерена. Впрочем, как можно отказать Куросаки? Эти наивные большие глаза смотрели на Сору с искренним любопытством, а чуть подрагивающие губы выдавали ее ужасное нетерпение. Ее бы проучить, потомить немного, заставить помучиться и изнывать от интереса, как любят делать подростки из возраста, но Ядомару была совсем другой закалки и, несмотря на нежелание говорить что-либо о своих отношениях, все же не смогла долго молчать.
- Что ты об этом знаешь?
Внезапно Сора поймала себя на мысли, что реагирует на все слишком спокойно. В любом другом случае она наверняка устроила бы скандал или для порядка вынула из ножен Эду, или и того больше, просто перестала бы разговаривать с Саей. Но сейчас ей как будто действительно хотелось все обсудить. Удивившись, девушка даже не сразу нашлась с ответом и несколько секунд тупо смотрела на Куросаки, как будто она сказала что-то невразумительное. Лишь спустя несколько секунд она смогла взять себя в руки и вновь заговорить.
- Не знаю, кто распускает обо мне такие слухи, - вайзард скрестила на груди руки и откинулась на спинку скамейки, упрямо продолжая скрывать ответ на вопрос Саи. Да и что вообще ей можно было сказать? Их отношения с Рюу были странными и не подходили ни под какое нормальное описание земных психологов. Ядомару даже не могла сказать с уверенностью, была ли она влюблена в него и встречаются ли они вообще, учитывая, что видятся они слишком редко для любовной пары. Куросаки это не понравится и, упаси Боже, она еще предложит варианты решения этой проблемы. Хорошо если только на словах, а если начнет подкреплять делом? Лучше уж молчать и унести эту тайну с собой в могилу, пока это не сделал за нее кто-то другой.
- Кстати, почему ты здесь? Я думала, ты сейчас на занятиях.
Судя по виноватому блеску в глазах, Сая прогуливала. Но это и к лучшему, будет повод отвлечь ее немного от Айкавы и перевести стрелки на нее, чтобы полностью отвести от себя ее подозрения. Впрочем, эту технику Сора еще толком не освоила и не была уверена, что она сработает с подругой. Яйца курицу не учат, но вдруг повезет?

0

6

- Что ты об этом знаешь? - Удивлённый ропот в её голосе заставил улыбку расплыться тонкими струйками по лицу Куросаки, которой, казалось бы, только одного и надо было - подловить свою подругу на каком-нибудь промахе. Вот уж не знала она, что промах подвернётся на первой же фразе. "Вот. Точно встречаются." Если ответ на первый вопрос брюнетка поднесла ей чуть ли не на блюдечке, то вот со вторым было уже сложнее - почему она скрывала эти вещи от своей подруги? Какая невероятная несправедливость, не раскрывать близкого человека второму своему близкому человеку. Если только... "Неужели она думает, что я приревную?" На этот раз Сая опешила от собственных же мыслей, на мгновение погрузившись в забвение собственных умозаключений, и пытаясь найти хоть один аргумент против этой, казалось бы, прекрасной теории.

- Да как ты могла такое подумать? - Обиженно спросила Куросаки, когда пришла к выводу, что именно это правда и сомнений больше не оставалось. Наверное, для Соры, которая сейчас не имела счастья созерцать мыслительный процесс своей подруги, этот комментарий показался в высшей степени странным. Сайонара редко отвечала вопросом на вопрос, тем более настолько не логично, а тут такое. Но сама же красноволосая явно об этом не задумывалась. "Ну и что мне теперь делать? Давить - значит не уважать её жизненные ценности. Оставить в покое - значит не проявлять к ней должного внимания." Стоило бы бояться подтвердить опасения, перегнуть палку... Почему стольких вещей нужно было бояться в таких деликатных вопросах? Да и тот факт, что Ядомару так и не решила убить любознательную подругу указывал на то, что что-то там кроется достаточно серьёзное, что вроде и хотелось бы высказать, но всё же нельзя или не получалось. В этому случае самой эффективной тактикой было, как ни странно, идти на попятную и больше вообще никогда не интересоваться этой проблемой. "Ах ты маленькая манипуляторша."

- Не знаю, кто распускает обо мне такие слухи. - Шанс перевести разговор в другое русло, да при этом и на того самого человека, которому гуманнее всего было бы снести голову битой, подвернулся сразу. Можно убило убить аж не двух а трёх зайцев одним ударом, учитывая, что и самой Соре от этого диалог станет казаться гораздо приятнее.
- Наоки. - Без обиняков и совершенно серьёзно отвечала Сая, откидываясь вслед за подругой на спинку скамейки. - Омаэда Наоки. Если ты хочешь его убить, можем сделать это вместе, он облил меня ведром воды и довёл какую-то первокурсницу до обморока.

- Кстати, почему ты здесь? Я думала, ты сейчас на занятиях. - На этих словах Куросаки вскочила как ужаленная, засучивая рукава и готовясь к долгой и углублённой дискуссии о своих злоключениях этим утром. Каждое слово она описывала артистичным жестом, будто бы играла в Крокодила, и добавляла к этому такую гамму эмоций, что, как ей самой казалось, невозможно было остаться равнодушным.
- Представляешь, встаю я утром. Вовремя! Иду, значит, в класс, и тоже, не поверишь, вовремя! Захожу, а там никого нет. Ну естественно мне хотелось убивать, ибо класс не то перенесли, не то отменили, а меня как всегда никто не предупредил. Иду я высказывать недовольство директору, и тут слышу как какой-то идиот (угадай, о ком я?) использует в классе кидо чуть ли не семидесятого уровня. Ну я, естественно, мимо пройти не смогла. Потом выяснилось, что этот самый идиот пытался подогреть ведро, ибо какя-то несчастная (ох, меносова кровь, мне так её жаль) первокурсница показалась ему больной. В итоге он решил, что я инопланетянка, облил меня водой, решил что мы помолвлены и вообще головой его об стол. Потом бедняжка не выдержала и упала в обморок, мне пришлось уговаривать её отвести девочку в медпункт, он чуть было не познакомил меня со своей семьёй и рассказал про Айкаву. Ну, естественно, пока я приходила в себя, идти к директору было бессмысленно и я пошла искать тебя. Вот.

+2

7

Сора не смогла сдержать улыбки, видя, как лицо ее подруги изображает целую палитру различных эмоций в то время, как она пыталась осмыслить ответ Ядомару. Здесь было все: и удивление, и злость, и смятение и многое другое, чего даже сама вайзард не сразу смогла определить с первого взгляда. Впрочем, девушка терпеливо ждала, когда Куросаки все обдумает самостоятельно и предоставила ей возможность самой сделать некоторые выводы по полученной информации; к сожалению, Сора не учла, что язык Саи работает быстрее мыслей, и поэтому, когда она наконец изрекла более менее ясное словосочетание, она не сразу поняла, к чему оно относилось. Было ясно лишь то, что подруга была оскорблена поведением Ядомару и считала непростительным то, что она так долго молчала. Но разве можно ее в этом винить? Вайзард сама не знала, что чувствует к Рюу, и может ли она ему доверять, не говоря уже о том, чтобы рассказывать об их отношениях даже своей лучшей подруге. Ей требовалось больше времени и больше ясности в том, что между ними происходит, требовалось понять свои чувства и определиться в чувствах Айкавы, и суметь понять, способна ли она нести ответственность за парня, чтобы потом не жалеть о содеянном. Только в том случае, если ответы на эти вопросы будут получены, возможно, Соре захотелось бы с этим поделиться. Но Куросаки была человеком иных взглядов, и для нее важнее было другое. К несчастью, теперь ее было не переубедить.
- По правде говоря, я еще ничего не успела подумать. - Поймав на себе удивленный взгляд Саи, девушка лишь многозначительно пожала плечами и замолчала, оставляя Куросаки совершенно обескураженной.
К счастью, подруга быстро пришла в себя и, оправившись от удивления, немедленно сдала своего информатора. Омаеда. Знакомая фамилия, где же она могла ее слышать? Не сразу в голову пришел высокий надоедливый парень с короткой, но очень пышной копной светлых волос и невероятно выразительной внешностью. Если Соре не изменяла память, он был соседом по комнате Айкавы и отличался очень тяжелым, подчас просто невыносимым нравом. Ядомару старалась с ним не встречаться, а если не удавалось, то непременно делала все возможное, чтобы от него избавиться или вообще - скрыться подальше от его внимательных глаз. Против самого Омаеды девушка ничего против не имела. Она любила болтливых людей - они всегда заполняли рекламные паузы самой Соры, потому что в отличие от них, она предпочитала больше молчать и слушать, чем переводить свое время впустую дурацкими разговорами. Однако репутация Наоки, вернее, слухи о его назойливости, намного опережали его самого; они, увы, были далеки от правды и больше приуменьшали, чем приукрашивали, как всегда казалось при встрече с парнем. Иногда Ядомару даже сомневалась, что ее Рюу тоже нормальный, и когда у него случались вспышки гнева или что-то в этом духе, она списывала это все на слишком продолжительное соседство с Омаедой, которое никому не могло принести пользы.
Даже Сая, которая встретилась с ним всего однажды, уже была готова рвать и метать только вспоминая то, что она из-за него сегодня пережила. Руки девушки метались в воздухе, как по руководству невидимого кукловода-психа, а в глазах светилось такое безумство, что даже Соре на миг стало страшно. Впрочем, впервые за долгое время она улыбнулась, представив, как проходило первое знакомство Куросаки с ручным монстром Рюу, и даже по сжатому изложению девушки без труда поняла, что там действительно было на что посмотреть.
- У Омаеды никогда язык за зубами не держится. Иногда мне кажется, что это он инопланетянин, у которого где-то за языком спрятан заводной моторчик, который не прекращает работать даже ночью. Не знаю, правда это или нет, но я слышала, что он разговаривает и во сне, бормочит что-то все время, не прекращая. Не удивительно, что у Айкавы на этой почве у самого немного съехала крыша. - Ядомару представила, как Рюу, прячась под подушкой, шипит и изрыгает проклятия, ненавидя себя за то, что позволил Наоки уснуть раньше него, и как он борется с желанием вынуть из ножен свой занпакто, чтобы не перерезать ему глотку. - Будь я на месте Рюу, давно отрезала бы ему язык или голову. Они все равно ему не нужны, пользы никакой не приносят.
Интересно, были ли у Наоки вообще друзья? Или все его также люто ненавидели, как Акио, Сора и теперь вот - Сая? Наверное, нужно быть таким же безумцем, чтобы вытерпеть нрав Омаеды или иметь совершенно ненормальное чувство юмора. Ядомару была уверена, что даже ее стальные нервы не смогли бы справиться с Наоки, и уже к концу года или он, или она уже были бы мертвы. Если бы мне не удалось его убить, я бы покончила жизнь самоубийством, на полном серьезе подумала она. И Эда, сидящая где-то в глубинах сознания, с готовностью поддержала хозяйку.

+2

8

Высказаться по поводу событий было в высшей степени необходимо, и лишь сейчас Куросаки почувствовала это настолько остро, насколько могла. Своим бурным представлением о произошедшем она выпустила из себя огромный комок перепутанных между собой мыслей и эмоций, который распирал изнутри уже так давно. И, как это часто происходит, сразу после энергичного потока река иссякла, как дырявое водохранилище, и девушка рухнула обратно на скамейку, изнемождённая, будто бы только что пробежала стометровку, и упокоенная, будто после медитации. Если и был от общения с Сорой какой-то очевидный плюс, то это было тем, что Куросаки всегда могла выговориться всласть, а потом ещё и поиграть с подругой в догонялки, если сказанёт что-то неудобное или странное.

Закинув руки на спинку скамейки в полностью расслабленном жесте и закинув ногу на ногу, она лениво повернула голову к подруге, промолчав несколько секунд, прищурившись.
- Так вы встречаетесь или нет? - Удивительным контрастом была эта фраза со всем сказанным до этого. Голос был спокоен и серьёзен, как будто это знание действительно имело значение. Всё волнение ушло не только из голоса, но и из взгляда синих глаз, оставшись там лишь призрачной тенью искр. С какой-то стороны Куросаки действительно было важно это знать. Понятное дело, раньше всё было шутки-шутками, начало разговора было весёлым и приподнятым, но сейчас ей хотелось знать настоящие чувства подруги, какими бы они не были. Даже если та скрывает свою личную жизнь, хотелось, чтобы девушка сказала это по-настоящему, а не в ответ на шутку. - Конечно, ты можешь не отвечать, если не хочешь.

А Наоки почему-то мгновенно перестал играть даже малейшую роль. Так бывает с подобного рода людьми - в какой-то момент они наполняют целый мир, накрывают целой палитрой эмоций, а потом они не имеют никакого значения, словно бы яркий постер с рекламой на стене. Конечно, трепал языком он на славу, но в какой-то момент уже перестаёшь интересоваться тем, что он говорит, учитывая, что он постоянно врёт или рассказывает про свою бабушку, что носит трусы наизнанку. Едва ли он мог быть кому-то настоящим другом, едва ли к нему можно прийти среди ночи и рассказать о своих проблемах. Едва ли он иногда сможет просто помолчать, приобняв тебя за плечи, и внимательно слушать, а потом сделать то самое единственное, что может приподнять тебе настроение. То самое единственное, что знает только лучший друг. Что вообще его тревожит? Что может затронуть его до глубины души? Это было совершенно не ясно, и теперь уже тяжело было понять, в чём он мог бы быть полезен. Он не казался ей больше настоящим человеком - способен ли он на любовь, сострадание и понимание? Если не был, тогда какой же он, в правом деле, человек?

- А почему ты меня вспоминала? - Внезапно опомнилась Сая, оторвавшись от своих вмиг приобретающий мрачный оттенок мыслей. Почему-то сейчас ей именно это показалось важным, пускай и произнесено было ещё в самые первые минуты их воссоединения. Наверное, какой-то колокольчик интуиции подсказал ей, что это было важно. Или же это была Шарин, незаметно подтасовывающая её мысли, и выкладывающая время от времени нужную карту на стол. - Ты хотела о чём-то поговорить?

+1

9

- Так вы встречаетесь или нет?
Сора неопределенно пожала плечами и устало запрокинула голову вверх. По серому небосклону медленно плыли низкие свинцовые тучи, ветер становился сильнее и казалось очевидным, что скоро пойдет дождь. Им неплохо было бы зайти в здание, но Ядомару не хотелось уходить. Впервые за долгое время она нашла себе место, где ей было удобно, где она могла о многом подумать и не опасаться, что ее одиночество кто-нибудь нарушит. Не считая Саи - ее присутствие никогда не давило на девушку, напротив, больше поднимало настроение и успокаивало нервы. Но что ответить ей на вопрос о Рюу? Сора шумно вздохнула и попыталась собрать свои мысли в кучу. Она не любила привязывать себя к другим людям, но этот парень, стоит признать, был ей на самом деле симпатичен. С ним ей было хорошо, почти как с Куросаки, иногда весело, хотя смеяться девушка тоже особо не умела, а еще она любила проводить с ним время. Не зря она так часто приходила к ним с Наоки в комнату, рискуя психикой и нервами - просто для того, чтобы лишний раз повидаться с Айкавой.
- Полагаю, он думает, что да, - тихо ответила Ядомару, поворачиваясь лицом к Сае, - но что думаю я - даже не спрашивай. Она замолчала, снова фокусируясь на своих мыслях и пытаясь собрать нужную комбинацию в калейдоскопе, но что-то определенно все время шло не так. Воображение частенько подтасовывало странные картинки и образы, похожие на воспоминания, однако Сора могла поклясться, что никогда ничего прежде не видела. И все же каждый эпизод смутно напоминал ей о чем-то, жаль только, что она никак не могла понять, о чем именно. - Ты меня знаешь, - рассеянно произнесла девушка хмурясь. - Я не люблю связывать себя отношениями с другими людьми. Но в этот раз мне не очень хочется следовать этим принципам. Мне он нравится. Айкава хороший парень. Возможно, мне бы даже хотелось быть с ним вместе, но я боюсь. Правда, пока сама не знаю, чего именно.
Сора снова пожала плечами и поежилась, как будто от холода. Неужели это она только что призналась Сае в своих чувствах? Боже, да что же это с ней творится?
- Кстати, Тайо говорит, что Тоору - моя соседка по комнате - безумно влюблена в Рюу. Надеюсь, что однажды ночью она не воткнет мне в грудь свой занпакто. Представляешь, я даже спать начала с ножом под подушкой. - Невесело рассмеялась Ядомару, вспоминая, каким взглядом, порой, одаривает ее Мадараме. Между ними, впрочем, никогда не было вражды, и часто девушки даже неплохо проводили время вместе; и все же, ночуя с ней в одной комнате, при таких обстоятельствах, даже смелой Соре, порой, было достаточно жутковато. Оставалось лишь надеяться на благоразумие Тоору. Хотя какой там, при ее-то дружбе с психованной Мураками.
Ядомару ухмыльнулась собственным мыслям, но вслух ничего не сказала. Она и так сильно превысила свой словарный запас на неделю, а если она начнет говорить монологами, кто знает, куда тогда скатится этот мир. Вместо слов девушка улыбнулась подруге одними уголками губ, но так, чтобы от внезапной перемены настроения Соры у нее не прихватило сердце - Сая знала, она вообще редко улыбалась, и если кому удавалось это увидеть, никто так и не мог до конца поверить в то, что это правда. Даже для Куросаки это было редкостью, хотя виделись они, порой, даже чаще, чем Ядомару со своими одногруппниками на учебе.
Впрочем, Сая и так ничего не заметила. Она была погружена в собственные мысли и на миг как будто даже отключилась от реальности. Ее лицо стало сосредоточенным, брови сдвинулись к переносице, да и сама она как будто стала совершенно другим человеком. Даже странно было видеть ее такой, обычно Куросаки всегда улыбалась, и ее глаза светились живой энергией; она была как заводной волчок, никогда не сидела на месте. А сейчас ее как будто кто-то выключил, если это вообще было с ней возможно сделать. Но, наконец, она изрекла:
- А почему ты меня вспоминала? Ты хотела о чём-то поговорить? - Сора и сама почти забыла о том, зачем собиралась встретиться с подругой, но этот вопрос, к счастью, вернул ее к той самой точке отсчета, которая тревожила ее вот уже несколько дней. Именно. Ей нужно было поговорить с Саей, возможно, она скажет что-то дельное и прольет свет на туман, сгустившийся в голове Ядомару в разделе личных воспоминаний.
- Да, точно. - Сора коротко кивнула и нервно поерзала на месте. - Скажи, как хорошо ты помнишь прошлый год? Не торопись отвечать, продумай все. Вспомни детали, важные события, какие-нибудь яркие моменты, но именно прошлого года. Подумай, не смотрели ли на тебя косо твои одногруппники, не считали ли тебя пропавшей и не говорили ли они чего-нибудь странного, типа: "и где тебя только носило?" или "мы уже и не думали тебя снова увидеть". Подумай хорошо, вспомни, и ответь на мой вопрос.
Да, это было действительно важно.

0

10

Кажется, их разговор наконец-то начинал приобретать определённые очертания. После подобных случаев тяжело было не отметить то, как важно порой быть серьёзным, как помогает в общении искренность чувств и намерений. Наверное, с вечно весёлой и подтрунивающей над окружающими Саей было совершенно невозможно общаться. Нельзя сказать, что это поведение было маской - ей совершенно нечего было прятать, в жизни случалось горестей ничуть не больше, чем в жизни любого другого шинигами, но, возможно, кому-то это поведение казалось неестественным и наигранным. И невозможно было не отметить про себя тот ответ Соры, которая неуверенно пожала плечами, запрокинув свою голову вверх и воззрившись куда-то в серое небо. Видимо, та тоже копошилась в своей душе. Где-то настолько глубоко, что та сама уже не знала, где искать. Ядомару тоже потерялась в своих масках. Они приросли к девушкам уже настолько сильно, что те уже забыли, что из их поведение было естественным ответом на ситуацию. Начинался дождь, словно бы в ответ на атмосферу, но девушки не торопились уходить - свежие капли освежали, падая на кожу и одежду, и исчезли все люди, словно бы их тут вообще никогда и не было.

- Знаешь, - начала Сая, выслушав ответ подруги, - отношения это не то, о чём нужно договариваться. Ты встретишь человека, что станет тебе близким другом, вам станет вместе хорошо и комфортно, и тогда тебе само захочется двигаться дальше. Главное не торопиться - если тебе хорошо с ним, то проводите больше времени вместе, пусть он заставляет тебя смеяться, пусть успокаивает, когда это необходимо. Но главное - пусть будет хорошим другом и человеком, которому ты всегда можешь доверять. А потом ты сама захочешь раскрыться. - Наверное, в этот спокойный и размеренный голос пробрались нотки грусти. Куросаки понимала, что, пускай это и было в какой-то степени неизбежно, и что она желала своей подруге только счастья, но она теряет Сору. Конечно, та не прекратит общения с ней  из-за того, что у той появился другой друг, но некоторые мысли булавкой кололи серлце. Тяжело было понимать, что, если он - хороший человек, которому действительно можно доверять, то он станет для Ядомару самым главным человеком в жизни. Он, а не Куросаки. Для Сайонары же Сора была и оставалась самым близким человеком, и отпускать было трудно. Наверное, именно это испытывают отец или мать, когда отпускают своих детей в другие дома, жить с другими людьми. Это больно. Но, кажется, чтобы эта грусть не просочилась не дай Король куда-нибудь ещё, нужно было срочно переменить тему в шутку. И никто с этим не справлялся так же удачно, как она. - Хотя, ты сейчас слушаешь советы старого девственника. - радикально изменившимся тоном сообщила Сая, выпрямляясь на скамейке и разведя руки, едва не заехав Соре тыльной стороной ладони по лбу. - Наверное, слушать советы девушки, у которой даже примерно никого никогда не было, бесполезно. Так что я прекрасно пойму, если ты меня пошлёшь лесом.

Однако, ирония судьбы была беспощадна. У Саи действительно никого не было, но чуть было не случилось. И происходило это с человеком, которого она даже не помнит, которого никогда до Сакрифиса и не знла. Её первые поцелуи и первое что угодно, должны были произойти под сводами прекрасного замка Короля, когда она была под массивным действием Гиасса, и поэтому сейчас девока не помнила совершенно ничего. Потеря памяти забрала у неё непростительно много вещей. Ядомару удивительно быстро переключилась на шуточные ноти сама, и рассказала душещипательную историю о своей соседке, которая сгорала от ревности. От картины, возникшей в голове у Саи, последняя разразилась звонким смехом, держась за живот. Она представила себе девушку, волосы которой почему-то были змеями, словно у Медузы Горгоны, которая стоит над котлом и варит приворотное зелье.
- О, небо, - сообщила она, успокоившись и вытерев сгибом пальца выступившие слёзы, - Сора, если я на рынке увижу черноволосую куклу, то я решу, что это - кукла вуду.

- Скажи, как хорошо ты помнишь прошлый год? - Темы в их разговорах менялись слишком радикально, чтобы за ними можно было удачно отследить. Именно поэтому Куросаки и не любила, когда кто-то был их свидетелем, даже если разговор был о погоде да пташках. Девушки чувствовали друг-друга слишком хорошо, перескакивали с темы на тему, использовали понятные только им образы. Они существовали в совершенно ином мире, что не имел ничего общего с тем, что видели остальные, и это было замечательно. Но сейчас, несмотря на то, что второкурсница переключила своё внимание на новую ветку их разговора, она не совсем понимала, к чему Сора клонит. Ей казались эти вопросы глупыми и странными. Со времён тех событий прошёл год, они не раз возвращались к теме, родители до сих пор боятся отпускать её одну гулять а многие люди просто не доверяют ей, как и нескольким другим пропавшим. "Я явно чего-то не понимаю." Девушка подвела итоги, пронзительно смотря в глаза своей подруги, пытаясь что-то понять в перипетиях судьбы. Возможно, она на что-то намекает, чего Куросаки просто не замечала?

- Ты издеваешься? - Не было в этой фразе ни шутки, не издёвки, ни даже сарказма. Удивительно странно звучали эти слова, когда в них вплетался тот самый голос, что задавал этот вопрос. Сая была серьёзна и не на шутку взволнована. - Нас не было несколько месяцев, нас уже похоронили, я могу показать тебе свой гроб и некрологи из местных газет, я специально их вырезала. Моя семья до сих пор вздрагивает каждый раз, когда видит шинигами в городе, ибо я пропала сразу после той самой битвы с Эспадой в Каракуре и они боятся, что случится что-то ещё. - Она замолчала, не разрывая контакта с Ядомару, пускай обычно и не любила встречаться взглядом с людьми. Но сейчас она словно бы надеялась прочитать в её лице что-то, чего она не могла никак понять из слов.

+1

11

Сора медлила с ответом, но отчаянно прокручивала его у себя в голове, словно хотела, чтобы он придал ей большей уверенности. Сая была права в одном, нельзя было отпускать Рюу; каким бы редкостным засранцем он ни был и как бы не надоедал ей порой, с ним Ядомару было слишком хорошо. Поначалу ее это пугало, и она старалась избегать с ним встреч, постоянно находила отговорки. Но теперь все было иначе. Часто Сора сама приходила в комнату Айкавы; они много разговаривали, иногда смеялись. Пару раз у них было несколько совместных тренировок, и хотя нельзя было назвать Рюу отличным бойцом, нередко парень действительно производил на нее большое впечатление. Словом, впервые в жизни, если не считать Саёнару, вайзард нашла себе близкого по духу человека, с которым ей не страшно было провести остаток жизни.
Сора улыбнулась и повернула голову к подруге, чтобы получше рассмотреть ее лицо. О Ядомару часто говорят, что у нее лед вместо сердца, и что она никого и никогда не сможет полюбить так сильно, чтобы отдать за него свою жизнь, особенно теперь, когда угроза новой войны была не за горами. Однако это была не правда. Возможно, сердце Соры на самом деле с годами зачерствело, но нельзя было сказать, что ей незнакомо чувство "любви". За Саю, свою лучшую и, пожалуй, единственную подругу, вайзард отдала бы все, что угодно, будь то чья-то жизнь или нечто другое, не менее важное для нее, она была готова пожертвовать всем, лишь бы только так полюбившаяся ей улыбка Куросаки никогда не сходила с ее лица, а задорный бойкий голос девчонки никогда не уставал рассказывать новые веселые истории. Впрочем, одну простую истину Ядомару усвоила сразу - никогда человек тебе близкий не будет счастлив, узнав о твоей кончине, и что бы ни случилось, как бы трудно ни было выживать, всегда должен был способ спасти друзей и спастись самому.
Соре хотелось бы сказать об этом подруге, заставить ее улыбнуться и пообещать, что она никогда ее не оставит. Но слова застряли у нее в горле, и, вместо того, чтобы заговорить, девушка лишь коротко кивнула и вновь погрузилась в свои мысли. Теперь ее тревожило другое чувство, и оно вновь вернуло ее на несколько месяцев назад. Память все также упрямо отказывалась помогать Соре вспомнить, но девушка была слишком упряма, и вот, наконец, в неясном калейдоскопе фрагментов прошлого появились какие-то просветы. Она вспомнила улицы, совсем недалеко отсюда, там они встретились с Саей после того, как она пропала. Их разговор был недолгим, потому как Куросаки куда-то спешила, а ее слова были наполнены какой-то чушью, которую Ядомару никак не могла понять. Из их диалога вайзард помнила лишь одно слово, почему-то крепко засевшее в памяти девушки - Император. Но откуда оно взялось, и что оно значило для Соры по прежнему оставалось загадкой. Она надеялась, что Сая сможет помочь ей вспомнить, но, судя по всему, надеялась напрасно, Куросаки и без того была в замешательстве.
- И тебе совсем не хотелось узнать, почему они все так себя ведут? - Вайзард повернулась к подруге, чтобы прочесть ответ в ее глазах, но наткнулась на ее внимательный взгляд и в удивлении, почти забыла, о чем только что спрашивала сама. - Моя мать даже не заметила моего отсутствия, - наконец, продолжила Сора, - сама знаешь, мы видимся редко, да и у нас никогда не было таких теплых отношений, как у тебя с твоими родителями. Друзей у меня тоже кроме тебя почти нет, и все же одногруппники смотрели на меня с таким удивлением, когда я пришла в Академию после возвращения, что мне невольно стало не по себе. Я начала копаться в своем подсознании, поспрашивала людей, и знаешь что? Я ни черта не помню об этих проклятых месяцах, что нас не было.
Девушка со злостью стиснула руку в кулак и сцепила зубы, как будто это должно было непременно помочь, но быстро взяла себя в руки и уже спокойно добавила:
- До сегодняшнего дня я никак не могла докопаться до правды. Кое-что всплывало в памяти, отдельные элементы, обрывки каких-то моментов из прошлого, и только сейчас все, наконец-то начало вставать на свои места. - Ядомару провела рукой по влажным волосам, убирая их за уши и смахивая с лица мокрые капли дождя. Становилось холодно, на коже появились мурашки, но Сора не чувствовала ничего, кроме странного возбуждения. Она так хотела докопаться до правды, что это вскоре превратилось в навязчивую идею, и теперь любая мелочь, приходящая на ум, сводила ее с ума. - Мы не были в этом мире, Сая. Где-то еще, но явно не здесь. Это место, даже в воспоминаниях, пугает меня, но мне кажется, что пришла я туда за тобой. Попробуй вспомнить что-нибудь, прошу тебя.
Сора почти что с отчаянием посмотрела на подругу, искала в ее глазах поддержку, но видела только страх. Неужели она пугает Саю? Впрочем, не удивительно, временами Ядомару сама себя пугала, и все же сейчас было не время для паники. Куросаки должна была вспомнить, иначе она окончательно сойдет с ума.

+1

12

- И тебе совсем не хотелось узнать, почему они все так себя ведут? - Вопросы девушки ставили Саю в ступор, и та совершенно не стеснялась высказывать выражениями лица мысли по тому поводу. Конечно, не было совершенно ничего удивительного в том, что она подняла эту тему - неизвестность всегда тянет в свои лапы своими холодными щупальцами, но вот что с этим делать было уже вторым вопросом. Неизбежностью накатывала мысль о том, что Куросаки чего-то не понимает. Что был в речах Соры некий намёк, указатель, который девушка неустанно пропускала. Однако, с другой стороны было просто-напросто странно, что в разговоре один на один на прибегала к таким методам. Только эта мысль коснулась красноволосую мягким крылом, она не выдержала и осмотрелась по сторонам, убеждая себя в том, что вокруг никого нет. Вокруг действительно была пустота, и капающие с неровной переодичностью капли дождя были им в этом только помошниками.
- Они себя так ведут потому, что нас действительно не было несколько месяцев. - Холодно констатировала второкурсница, прищурившись, не заметно для себя. - Не думаю, что это какая-то массовая теория заговора и все решили нам соврать. После той самой битвы с эспадой и до моего возвращения я не помню ровным счётом ничего.

Человеку, что всю жизнь был окружён любовью и заботой родителей, у которого была замечательная сестра, а также масса друзей и в Каракуре и в Сейрейтее, было просто не понять такого человека, как Сора. Душу невольно кольнуло от того, каким будничным тоном та говорила о том, что её мать совершенно не интересовалась жизнью своей дочери. Да ещё и настолько не интересовалась, что не заметила, что весь город, знающий о существованиях шинигами, трезвонил об этом на каждом углу. Если Сайонара просто очнулась на улицах города без какой-то ясности в голове, пошла домой, и на неё налетели со слезами на глазах, сразу объяснив, что произошло, то каково же было Ядомару? Она пребывала в полной темноте, ловила на себе косые взгляды, тонула в этом чёрном пространстве неизвестности. Нельзя сказать, что Куросаки сожалела о счастливом детстве - это было бы кощунством. Просто порой ей было невероятно обидно, что она, не пережив подобного, нкогда не смогла бы понять того, что испытывает самый близкий для неё человек. И было просто невероятно жаль, что ей приходится походить через подобное день за днём, не прекращая своих поисков тепла. Не удивительно, что она боится отношений с Айкавой - она боится привязываться, она не привыкла к заботе. И поэтому отталкивает его так, как до этого отталкивала и Куросаки.

- Мы не были в этом мире, Сая. Где-то еще, но явно не здесь. Это место, даже в воспоминаниях, пугает меня, но мне кажется, что пришла я туда за тобой. Попробуй вспомнить что-нибудь, прошу тебя. - Куросаки замерла подобно гончей, напавшей на след, приподнявшей в возбуждении лапу и вытянувшись струной. "Она вспоминает?" Что-то внутри затрепетало подобно рокоту вулкана, готового к извержению, и Куросаки готова была ловить каждый звук, заботливо складывая кусочки мозаики, пускай даже самые маленькие, чтобы позволить дневному свету проходить через удивительный витраж, и рисовать на полу рисунок, который приведёт к правде. Она замерла, как человек, оборванный на полуслове, и просто задумалась, пытаясь понять, что она сама помнит. Перед глазами пролетали всё старые кадры, который она видела уже столько раз, что плёнка скоро должна была просесть. Битва с эспадой, три смерти на её глазах, спаситель, медпункт, и всё последующее словно в бреду давно прошедших дней. Она не помнила ничего, словно бы ничего никогда и не было. Словно и не должно было быть. О чём же таком вспоминает Сора, чего совершенно нет в подсознании Куросаки?

- Ну, фактически, ты действительно следовала за мной, ибо я пропала на месяц раньше. - Когда мозг плутал в загадках и лабиринтах, по которому не первый год уже плутают мысли, неуверенно натыкаясь на тупики, она решила озвучить единственную мысль, в которой была уверена. Порой девушка ловила себя на мысли, что они связывают воедино то, что вообще не связано между собой. А что если они блыи в разных местах, что если просто существует некий Пустой, который отбивает у своих жертв память, и они все провели эти дни в иных измерениях. Могли ли это быть учёные, которым просто стало интересно, работает ли их изобретение. Не было бы глупостью связывать воедино то, что, на самом деле, было разными случаями?
- Подожди, - вдруг остановилась она, вновь замерев, подобно статуе, - не думаешь ли ты, что мы были в Уэко Мундо? - Догадка была настолько удачна, что у Саи затрепетали ноздри, и она схватила свою подругу за влажную и холодную руку своей разгорячённой кожей. - Я пропала сразу после битвы с Октавой, ты помнишь какие-то иные миры. Возможно ли, что арранкарам просто захотелось разузнать больше о вайзардах и они нашли после этого способ стереть нам память?

+2

13

Сора мотнула головой, и пышная копна черных волос, поддавшись этому движению, разбрызгала холодные капли осевшего на них дождя на руки и ноги девушки. Он нервничала. Правда была так близко, что до нее можно было просто дотянуться, стоило только захотеть. Но чтобы Ядомару ни делала, как бы ни пыталась ухватиться за спасительную ниточку, она тот час же обрывалась, и ей приходилось начинать сначала. Вайзард почти с отчаянием воззрилась на низко нависающие над их головами свинцовые тучи, морщась от моросящего дождя, попадающего на лицо, и хмурилась от жестокой реальности, не позволяющей ей приблизиться к цели.
А может, не было никакой правды? Может, все это лишь казалось ей безумством и на самом деле ничего странного за этим нет? Девушка повернулась к Сае и утонула в ее глубоких прекрасных глазах; за страхом и непониманием в них скрывалась безмятежность, спокойствие, которое так внезапно исчезло у самой Соры. Какая-то частичка Куросаки наверняка не хотела знать правду, как бы она ни старалась показать подруге свою заинтересованность, да и сама Ядомару, по правде, уже настолько устала искать ответы, что почти согласилась с тем, что прошлое лучше не ворошить. Ничего страшного с их жизнями за это время не случилось, и все, кто пропал, благополучно вернулись к семьям домой. Быть может, действительно стоит оставить это и заняться реальной угрозой, которая так внезапно подкралась к ним с совершенно неожиданной стороны.
Я выбилась из сил, - решила Ядомару, опуская руки и пряча лицо за шторкой мокрых волос, я думала, что Сая сможет дать мне нужные ответы; напрасно я втянула ее в это. Однако прежде, чем девушка успела что-либо сказать вслух, ее вдруг обуяла ярость. В глазах Куросаки, в ее ответах, даже в жестах Сора видела жалость и тоску, к которой Ядомару с детства питала лишь ненависть и злобу. Она не могла терпеть, когда к ней относились так, потому как ей самой никогда не было до этого дела. Ей было плевать, есть ли у нее игрушки, которые есть у ее сверстников, если у нее любовь, которой окружены дети одного возраста с ней. Все это было не важно, настолько, что даже мысли о проявлении этих чувств вызывали в девушке отвращение. Сора, впрочем, сделала над собой усилие и сдержала эмоции, в конце концов, Сая не виновата, что у нее слишком большое и доброе сердце, и все же странно, что она до сих пор так и не поняла, что у Ядомару были другие взгляды на жизнь, и что ей не нужна была та забота, которая Куросаки была знакома с детства.
- Что я вижу в твоих глазах, Сая? Жалость? - Вайзард криво улыбнулась, стараясь слишком не переусердствовать и не обидеть подругу. - Напрасно ты думаешь, что она мне нужна. Моя мать отнеслась излишне равнодушно к моему исчезновению, это правда, однако я не могу ручаться за то, что она нисколько не переживает о моей судьбе. То, что она не вмешивается в мое обучение и внеурочные дела лишь доказывает ее уверенность во мне и моих силах. Она дала мне то, что не каждый родитель может дать своему ребенку - желание сражаться за себя и своих близких во что бы то ни стало. Ты не должна считать, что у нее нет чувств или что у нее холодное сердце, - Сора с силой сжала подол своей формы, - хотя и мне порой так кажется. Однако она, как я - никогда не показывает никому своих чувств.
- Эмоции убивают быстрее вражеских клинков, поэтому с ними надо бороться и учиться прятать от тех людей, которым они не предназначены. - Эти слова Сора помнит до сих пор, хотя сказаны они были Лизой уже очень и очень давно. Все эти годы они придавали девушке силы, помогали справляться с трудностями и были главным ее утешением, когда, особенно в первые годы обучения в Академии, у нее случались конфликты с одногруппниками. Теперь Сора выросла, стала умнее и пользоваться правилами, привитыми ей Лизой, становилось гораздо легче. Именно поэтому она никогда не влазила в драки первой, хотя очень многие пытались спровоцировать ее на бой, и даже обзавелась подругой, которая смиренно терпела все выходки Ядомару.
- Прости, что была с тобой такой резкой, - извинилась вайзард, шумно вздыхая, - со мной в последнее время творится что-то странное, а эти воспоминания... они просто сводят меня с ума.
Сора хотела сказать что-то еще, но осеклась, услышав чьи-то голоса и быстрые шаги, направляющиеся к ним. Кому это взбрело в голову гулять в такую погоду? Девушка резко обернулась и смерила проходящих строгим взглядом, однако они не обратили внимание на подруг и юркнули в гряду деревьев, прячась от расходящегося дождя. Им с Саей тоже следовало бы пойти под крышу, но их как будто что-то держало здесь, и они по-прежнему оставались сидеть на месте.
- Погоди минутку, - попросила Ядомару, все еще глядя в сторону двух "непрошенных" гостей, сидящих в засаде. Они то и дело бросали на девушек косые взгляды и как будто хотели подслушать их разговор; наверное, у Соры уже началась какая-то паранойя, иначе как объяснить ее странное поведение; и все же, безопасности ради, она возвела вокруг них кидо барьер и только тогда, наконец, заговорила:
- Уэко-Мундо здесь ни при чем, - с уверенностью заверила подругу Ядомару, - но тот мир тоже был мрачным и пустынным, хотя я не уверена, что успела его рассмотреть. Я поспрашивала некоторых пропавших вместе с нами вайзардов, никто, как и ты, ничего не помнит, ни у кого даже не возникало того странного чувства, что гложет меня, и никто не пытался докопаться до правы, потому что не знает то, чего знаю я. Иногда мне кажется, что мы были под действием чьего-то влияния, и поэтому мы, наверное, обо всем забыли. Но тогда непонятно, почему память начала возвращаться только ко мне. Если это какой-то эксперимент, то мы должны узнать, для чего он и что еще с нами сделали, пока не начало проявляться что-то еще.
Сердце Соры забилось быстрее, когда она осознала, насколько серьезной может быть их проблема. Ей не хотелось пугать этим и Саю, однако слова сами вырывались из ее уст, и остановить их она уже была не в силах. Что-то странное творилось в этом месте, но почему никого, кроме нее это больше не интересует?

+1

14

Ядомару вспыхнула сухим кустом в знойную погоду, и её нельзя было в этом винить. Удивительно, как порой чутко люди, не ищущие ни с кем дружбы и одинокие, чувствуют эмоции других людей. Это скорее стоило восхищения, нежели возмущения - посмотрите на Саю, такая общительная, а в некоторых моментах, что касаются других людей, такая дурёха. "Этого стоило ожидать." Она смотрела на те искры, что затухающим эхом фейерверков отражались в её глазах, и понимала, что она совершила ошибку.
- Что я вижу в твоих глазах, Сая? Жалость? - Вполне ожидаемо спрашивала третьекурсница, и Сая лишь безвольно мотнула головой, показывая своё несогласие. Чувство, которое она испытывала, никак нельзя было назвать жалостью, Сору вообще было трудно жалеть, сказать по правде. Жалость была чувством уничижительным, неприятным и низким, подобно червю, пробирающемуся сквозь землю, подобно японскому плющу, что за какой-то год разрушает дома и самые крепкие строения. Человек, испытывающий жалость, должен был неминуемо ставить себя выше остальных людей, что было глупостью, граничащей с тщеславием. И этого чувства Сая к своей подруге просто-напросто не могла испытывать. Но она молчала и ждала, когда её подруга закончит, чтобы не перебивать её.

- Просто грусть, - тихо сообщила она в оправдание своих эмоций, - определённая пустота, возникающая тогда, когда она приходит. Я никогда не стала бы тебя жалеть. Человеку, прожившему свою жизнь, тяжело воспринимать чью-то чужую. Даже если тебе определённые вещи кажутся нормальными, потому что ты к ним привыкла, то мне они кажутся непривычными и вызывают колкие чувства. Ты бы, например, в моей семье не выжила бы дольше месяца кого-нибудь не убив. - Были у неё и другие мысли, которые просто не хотелось высказывать. Вот так она порой обрезала свою речь на несколько необходимых строк, и вызывает таким образом больше гнева, ведь её снова могут понять не так. Но отношение Соры действительно было делом привычки. Она так ценит свою силу и самостоятельность потому, что именно эти качества мать помогла ей развить. Так ребёнок, которого засаживали за книги, будет ценить свою эрудицию, ибо это было бы его самоф выдающейся чертой. Мать, которая вечно орёт на ребёнка, делает его к крикам невосприимчивым, и подталкивает его к тому, чтобы и он начинал орать на своих друзей, ибо так он прожил всю свою жизнь. А мать, которая ребёнка не любит, делает его к любви невосприимчивым, и постепенно отрезает у него возможность любить кого-то вокруг себя. Это не было жалостью, просто принятием истины, которая не казалась ей приятной. - Прости, что обидела тебя.

Но надолго разговор на этой теме у них не задержался. Кажется, сейчас для обеих не было ничего важнее того, что они сейчас обсуждали. Они были заговорщиками, которые торжественно посвятили себя в одну тайну, а сейчас настойчиво прятали эти свои знания от всех остальных, кто не был этого достоин. Волнение обеих было видно невооружённым глазом. Особенно когда Сора увидела парочку путников под зонтиком, что тоже решили пройтись по дождливой погоде. Некоторые люди любят дожди, об этом нужно было подумать заранее.
- Может, ты помнишь что-то потому, что попала в тот мир позже остальных? - Поинтересовалась Куросаки, наклонив голову вбок. - Вполне возможно, что ты что-то узнала за тот месяц, или что они тебя просто не успели схватить и ты что-то успела разузнать. А, сама понимаешь, стирать воспоминания пост фактум гораздо сложнее, чем предотвращать их появление. - Но вот второе замечание о том, что мир не был Уэко Мундо, наводил на иные мысли - а что же ещё тогда? - Но о каком мире идёт речь? Измерений существует не так много - Сообщество Душ, мы вполне могли быть где-то в руконгае; Генсей, что маловероятно, ибо ты бы наверняка как-то это отметила; Уэко Мундо, что очень даже вероятно, ведь там учёных масса и чёрт знает какие у кого там способности; Измерение Короля, в котором вообще никто никогда не был и скорее всего никто так и не появится.

+1

15

Ядомару пропустила слова Саи мимо ушей. Ей не было безразлично то, что она говорила, отнюдь. Однако мысли девушки были заняты вопросом, который вот уже несколько недель не давал ей покоя. Что же случилось с их памятью, и почему воспоминания давались ей с таким трудом? Сложнее всего было понять, почему из всех пропавших девушек именно она, Сора, начала копать в своем сознании и почему именно ей удавалось там что-либо обнаружить? Думать об этом с каждым днем становилось все труднее, однако Ядомару не могла найти покоя и тщетно пыталась найти ответы на свои вопросы.
Сая, между тем, занималась собетвенным самокопанием, и некоторые ее домыслы позволяли подруге нащупывать в памяти что-то знакомое. Несколько ночей назад, когда девушке, наконец, удалось уснуть, ей приснился огромный черный замок, выстроенный в готическом стиле и целый лабиринт мрачных коридоров, которые уводили ее к самому центру здания. Здесь все было совсем не так, как в Генсее, а Сейретей и вовсе казался крошечным по сравнению с той громадиной, которую рисовало ей воображение. Там было холодно, высокие каменные стены так и разили могильной мерзлотой, а факелы, висящие в стальных креплениях, едва пробивали своим светом темноту узких коридоров. Более всего Сору удивил трон - высокий, массивный и такой величественный, что стоя у его подножия невольно хотелось преклонить колена; на нем девушка видела фигуру - тонкую и изящную, почти же женственную, однако Ядомару знала, что это не так. Человек, который занимал трон, был мужчиной, и он оставил в ее сердце неизгладимое впечатление, которое было столь нерушимо, что она помнила его до сих пор. Лица, впрочем, не видно, и было непонятно, то ли это очередная игра воображения Соры, то ли настоящая картина, которую она когда-либо видела.
Самым печальным, однако, было то, что связать эту часть мозаики, как и многие другие, снившиеся ей ранее, Ядомару до сих пор так и не сумела. Все это было очень дико, неестественно, что невозможно привязать их к чему-то одному. Вероятно, Сая права, и они находились в Уэко-Мундо, на столах каких-нибудь ученых, которым было страсть как любопытно залезть в их мозги и узнать всю анатомию вайзардов; но дались ли бы они так просто? Сора перевела взгляд на Куросаки. Ее лицо было сосредоточенным и хмурым, как низкие тучи над их головами, волосы от воды утратили свой объем и потоком золотых кудрей, подобно льющейся с небес воде, стекали ей на плечи. Сейчас она казалась умиротворенной, податливой и чрезвычайно уязвимой, но Ядомару знала, что это не так. В бою подруга может быть жестокой и подчас стать равной Соре, несмотря на нелюбовь к насилию и причинению кому-то боли. Едва ли она, окажись в руках Эспады, позволила взять себя живой, а значит, казавшиеся мудрыми догадки, становились ничем, и им приходилось начинать все сначала.
- Кое в чем ты права, - наконец, изрекла вайзард, многозначительно глядя на свою подругу, - мое подсознание подсказывает мне это. Впрочем, есть кое-что, в чем я боюсь признаться самой себе. Когда все началось, и ко мне начали возвращаться воспоминания, я направилась в библиотеку и покопалась в некоторых фолиантах, где говорилось о влиянии некоторых способностей на других людей. Конечно, меня интересовало только стирание памяти и все, что могло бы повлиять на это, но кроме того, я обнаружила еще статью, которая почему-то показалась мне знакомой. Там говорилось о гипнозе - о его разных видах, которые, впрочем, могли бы стать и чьей-то способностью занпакто; не знаю по какой причине, но Эда отказалась давать мне информацию, возможно ли это вообще, но по ее голосу и поведению я поняла, что такое в принципе возможно и сделала вывод, который меня саму порядком испугал. - Ядомару повернулась к Сае и смерила ее мрачным взглядом. - Что, если кто-то управлял нами до того, как стереть память, а когда закончил свой эксперимент, просто заставил все забыть? Подозреваю, что так оно и было, но если нет, тогда у меня просто нет других вариантов.
Закончив, Сора шумно вздохнула и покачала головой. В мыслях все, что она только что сказала, выглядело более убедительно, а теперь, слушая собственные слова, девушка не была уверена в том, что находится в здравом уме. В конце концов, к чему еще могут привести десятки бессонных ночей и каждодневные самокопания, которые, как оказалось, не имели никакого толку? Будь на месте Куросаки кто-то другой, наверняка упек бы ее в четвертый отряд или, чего доброго, сразу отправил бы в психушку. Впрочем, девушка даже сопротивляться бы не стала, она и так слишком долго позволяла своему разуму насмехаться над собой.
- Но это не было Уэко-Мундо, - вдруг произнесла она чужим, незнакомым голосом, - я не помню ни лабораторий, ни лиц, ни инструментов. Перед моими глазами, каждый раз, когда я засыпаю, встает лишь чья-то фигура, настолько знакомая, что кажется, вот-вот я вспомню, кто это, но сразу просыпаюсь, и снова начинаю все сначала. Нет, это не проделки ученых, здесь есть что-то еще. Помню мраморный замок, высокий, с толстыми стенами и тронный зал, такой великолепный, что у меня и сейчас дух захватывает, когда я о нем вспоминаю. Помню какой-то сад и чей-то голос, он как будто уговаривал меня на что-то, но я пыталась сопротивляться... По-моему, я уже просто схожу с ума, и сейчас самое время мне обратиться к Унохане-сама.

+1

16

Словно бы сидящие на кнопках да иголках, девушки регулярно подскакивали, напрягали мышцы, активно использовали жесты, словно бы в ожидании скорого падения. Почему же они ждали ол года до этого разговора? Почему не обсудили то, что их волновало больше всего на свете, раньше? Наверное, та стена, на которой они настойчиво отбивали дни прямыми линиями, просто закончилась, и у них не осталось иного выбора, кроме как перейти в наступление. И глупо и восхитительно одновременно, словно ветер под их крыльями ждал определённого момента, а потом отозвался рокотом ангельской крови в ушах и заставил их говорить. Сая замечала что-то в глазах Соры - в них отражались блики света, пока та старательно вырывалась из пут памяти, что никак не хотела делиться своими воспоминаниями. Наверное, она действительно что-то вспоминала, и сердце красноволосой барабанило по рёбрам с таким усилием, что ноздри трепетали от возбуждения. Она и не замечала, как эо знание стало для неё важно. Она совершенно не осознавала, что после этого события не видела в Сообществе своего нового дома, она не узнавала даже своего лица, совершенно переменившегося, и странно звучало на её губах даже собственное имя, с которым она проходила с самого рождения. Они слишком долго отступали, слишком долго отвечали "нет" на все вопросы и позывы. И сейчас пришло время взять себя в руки и оттолкнуть стены, съезжающиеся в малюсенькую коробочку, пока это было возможно. Куросаки вспыхнула решимостью, уцепившись за подсознание Соры как за последнюю надежду.

- И Эда тоже? - Удивилась девушка, ненароком перебивая Сору, взглянув на неё с ноткой прозрения. Она замолчала на несколько долгих секунд, пытаясь понять, что это могло значить. Но, к сожалению, в голову ничего смышлёного не приходило - она совершенно не представляла, что это могло значить и что с этим делать. - Шарин молчит с тех самых пор, как я вернулась, и я не знаю, что с этим делать. Но она всегда непредсказуемая, так что я думала, что у неё какой-нибудь пубертатный период. - Как будто у зампакто был пубертатный период. Но даже это объяснение звучало лучше, чем мысль о том, что Койкетсу просто решила перестать с ней разговаривать. Всё становилось на свои места, и Куросаки шумно вздохнула, озвучивая то, что долго сворачивалась клубком холодными телами в сознании, и что всё труднее и труднее было прятать. - Мне кажется, мы там были по собственному желанию... - И она снова сделала паузу в самом  важном месте, пытаясь как-то привести в порядок мысли, чтобы сказать нечто членораздельное. В конце-концов, не осталось больше ничего, для чего имело бы смысл хранить молчание. Их маленький рай, в котором всё было легко и просто, который они до этого так долго поддерживали своим молчанием и дьявольским терпением, не стоило того, чтобы скрывать истину так долго. Уже не было ни сил ни смысла сражаться за этот их маленький рай, они итак слушали друг-друга стоя одной ногой за порогом. Этой тайне нужно было умереть, чтобы переродиться знанием. "Но ведь после этого мир не станет прежним." Она это понимала, и именно по этой причине это было так тяжело.

- Сама подумай, на теле ни порезов ни ссадин, нет характерных повреждений, и ничего не болит, словно бы мы пытались вырываться, в организме ничего странного, нас осматривали раз пять после события. - Да, они и правда послушно ждали приказов, бездумно выполняли задания, утопая в рутине, и выдерживали все происходящие события, словно бы от шторма. Но вот по завершению этого диалога больше не будет ничего, что ещё можно было бы сохранить в уверенности. - А ещё, Рин сказала мне, что я выучила новую технику. Бьякуэй. Она получилась у меня сразу, словно бы её уже где-то делала, я знала, что произойдёт, но я не помню её использования, не помню, как она получилась впервые. Скажи мне, в какой такой западне мы могли бы быть, в котором мы могли бы тренироваться, и где я могла бы научиться чему-то новому? почему в городе не осталось следов нашей рейацу, неужели мы просто вот так вот решили уйти без битвы? Если на нас напали, то почему мы никому не сообщили? Я не думаю, что нас взяли силой, и я не думаю, что нс там кто-то удерживал, где бы мы ни были и кто бы за этим ни стоял.

Голос Соры изменился до неузнаваемости. Наверное, она не могла не согласиться с подругой. Наверное, Куосаки просто озвучила её мысли, лениво перекатывающиеся из стороны в сторону. Дочь Ичиго вспоминала, погружаясь в трясину своих подсознательных потоков, но не могла ничего вспомнить. Ни мраморного трона, ни стремящихся к небу стен и потолков, ни таинственной фигуры, сидящей на троне. Она пыталась это представить, нарисовать в голове - каменные стены, готические изгибы, разносящиеся по бесконечным коридорам звуки шагов, и тонкую фигуру, изящно поместившуюся в кресле не занимая и его половины. И он говорил с ними, его губы разомкнулись, лишь на мгновение открывая ряд белоснежных зубов, и голос его тихо вещал: "прекратите сражение, сейчас оно бессмысленно." Куросаки резко глотнула воздуха, чувствуя, что сейчас же им захлебнётся, и резко схватила себя за горло, пытаясь откашляться и освободить гортань от резкой боли, что она сейчас почувствовала. Голос из воспоминаний настолько надёжно отпечатался в её голове, что на какое-то мгновение она решила, что это был Пустой. Но нет, это точно не было его голосом. Неужели разыгралось воображение? Тогда почему в нос ударило запахом крови и где-то на фоне звучал другой, проникновенный голос противника. Противника?.. Откуда она знала, что это был противник? "Воспоминание или сон?"

- "Советую прислушаться к моим словам, это мое первое и главное заявление," - повторяла Куросаки заворожённо. Она выглядела странно, словно бы под гипнозом, словно бы кто-то заставлял её это говорить. Она была гончей, что поймала след, и настолько боялась его потерять, что просто бежала по нему, надеясь, что Ядомару поспевает. Она задыхалась, внутри что-то сжималось, но она помнила, она вспоминала. Взгляд септимы, предлагающей остановить сражение, хрип, вырывающийся из груди причьим клёкотом, и голос, разносившийся по всем окрестностям. - "три прекрасных мира наполненных существами с реяцу, и у всех трёх нет единого правителя. Потому и идут между вами непрерывные бои, и войны." - Брови резко сдвинулись к переносице. Она помнила не всё, она что-то упускала, что-то настолько важное, что даже диафрагма отозвалась на это резким спазмом. Это было важно, она это знала. Как она вообще могла такое забыть? Как? Помнит ли это Сора? Она должна была помнить, Сая в этом не сомневалась, и лишь продолжала, надеясь, что слова зазвенят в голове подруги колокольчиком. Она чувствовала себя провидицей, извергающей своё предсказание в неком божественном экстазе. - "Единая власть, я думаю, вас примирит в вечных спорах кто сильнее, и кто здесь хозяин. А, так как единственным коронованным монархом, среди всех правителей, являюсь я, то я и возьму на себя роль вашего единого императора." - Сая снова замерла, с ужасом посмотрев в глаза Ядомару, понимая, что могут означать её последующие слова, поэтому произнесла она их чуть ли не шёпотом. - "Если этот мир не хочет стать лучше, я его заставлю. Даже если придется его уничтожить и создать новый."

+1

17

[Начало игры]

Середина декабря, вторая половина дня. Солнце все еще довольно высоко, холодного ветра практически нет, да и в целом сегодня было теплее, чем обычно в такое время года.
Но, несмотря на относительно хорошую погоду, учеников в сквере практически не наблюдалось. Всего парочку шинигами решили насладиться прогулкой по парку после занятий, а от того здесь было тихо и умиротворенно. И все бы хорошо, но с появлением на горизонте одной фигуры, одетой в стандартную форму ученика первого курса – тихие и мирные деньки всех окружающих оказались под угрозой срыва.
Нибори, а это был он, быстрым шагом пересекал сквер. Весь его внешний вид буквально кричал, что он сейчас чертовски раздражен и зол, как стая голодных пустых. А то и две. Шинигами, к счастью для себя и других, практически не обращал внимания на окружающую его обстановку и уверенно двигался в сторону тренировочной площадки – быстрыми, резкими, немного неестественными шагами. Его голова была гордо поднята, кулаки сжаты, тело напряженно, а взгляд обещал обрушить муки ада на любого, кто станет у него на пути. С чего бы у Хирако, отличающего на людях добротой и позитивом, вдруг такое отравное настроение? Все просто: сегодняшний день состоял из одних сплошных неприятностей.
"Проспал. Опоздал на занятие. Получил ни за что нагоняй от этих старперов-преподавателей. Убирался в гребанном классе, вместе с этой Айкава. Хорошо, что она заткнулась, стоило мне только рыкнуть на нее... А теперь... Теперь еще и дуэль."
Последнее, на самом деле, должно было согревать душу одному из самых проблемных учеников Академии, но на деле же были три небольших проблемки, которые превращали будущую битву в предстоящий ад. Первая – он давно не практиковался в настоящей битве. Если быть точным: уж почти сразу после поступления. Были, конечно, короткие спарринги с деревянным оружием, но берсеркер  их за сражение даже близко принять не мог, да и кровожадность его довольно быстро остужали преподаватели. Вторая – если ему снесет крышу во время дуэли, то ничего хорошего из этого не выйдет. Из этого вытекала третья проблема: кому-то, а точнее ему, придется соблюдать самоконтроль и сдерживать свои силы, иначе кто-то из дуэлянтов обязательно погибнет, что совсем нехорошо. По крайней мере здесь, на территории академии, где проблем после такого инцидента будет столько, что виновного могут и под суд отдать.

Сражаться ему придется с второкурсником. Как он помнил, у того было занпакто в виде двух клинков. Редкое зрелище. Впрочем, Хиро сам относился к тому типу шинигами, стандартная форма духовного меча которого была крайне необычной.
Причина же, по которой они устроили сражение, легкомысленный юноша уже и не помнил – собственно, даже как примерно выглядит его противник. Однако что-то подсказывало ему, что тот определенно не слабак, а это еще более расстраивало. Ему придется сдерживаться. Придется драться не ради своего соперника и силы, а ради «себя» и своего «будушего». А это значит... Значит, что нормального сражения не будет.
Парень скрипнул зубами и ускорился – день обещал быть отвратным...

+1

18

[Вскоре после побега из лаборатории]

Как долго химический коктейль буйствовал в её теле, искин не могла сказать – старая привычка считать удары сердца сбилась ещё тогда, когда это сердце билось так, будто собиралось исчерпать свой ресурс ударов лет на двадцать вперед за две минуты. Перед глазами расцветали диковинные узоры, смеялась где-то вдалеке Ями но Шо, но искин не могла вспомнить, кому принадлежит этот надломленный, уставший смех – разум у неё крыло конкретно. Если раньше её всего лишь держала розовая и вкусно пахнущая масса, то теперь перед глазами плыли совершенно неясные образы, и, пожалуй, самое точное, что Цури сумела бы вывести из этих явлений, так это то, что розовыми они не были. И вкусными точно.
Последней её мыслью было грустное послание Создателю о том, что как-то он с помощью не справился.
А ведь к успеху шёл.

Когда это закончилось – а закончилось ли? – искин поняла, что лежит на холодной земле, в бок ей упирается что-то, и что ей холодно. И что её тошнит. И что рубашка – ого, бытовые слова пошли – вкупе с трусами, как бы, не самый лучший вариант для подобного занятия.
Кроме этого она не могла понять ничего, даже такой простой вещи, как своё собственное имя.
Ну, разве что, когда ей стало совсем холодно, в голову пришла мысль, которую можно было свести к: «Всё равно не заболею». Правда, в оригинале разум попытался говорить о себе в третьем лице, вот только так и не смог подставить нужное «наименование».
Значит, дело было в этой мутной голове, да и в том, что обычно на земле не лежат. Не на такой холодной.
Искины, вообще-то, имеют хорошие способности к самоанализу – правда, давать искину думать лучше не надо, у них что-то в голове не так, поэтому полученный результат обычно не радует. Вот и сейчас, следуя инстинкту искина, Цури-не-Цури не спешила подниматься, несмотря на холод – она искала все данные, что ей доступны.
Например, она лежала на земле, в кустах, ноги у неё торчали наружу – и под ними была не земля, а что-то твёрдое. Дорожка, например. А ещё она могла дать всему этому названия, значит, когда-то это знала. Вот только самой себе названия дать не могла. Человек, которого она когда-то называла Создателем, конечно же, тут же бы выдал сотню теорий, почему так – например, «я сам-то тебя создал случайно, поэтому про себя ты забываешь легче всего».
Создатель.
На этом слове искинку подбросило – она села, рискуя выткнуть себе глаза о ветки кустов. Точно. Был такой человек, и его наименование она помнила точно, а вот лицо и обстоятельства знакомства – нет.
Не стоило ей, наверно, подниматься так резко-то, потому что искинку снова повело, замутило, и она как-то тихо заскулила, выползая из кустов на дорожку. К слову, холод её уже почти беспокоить перестал.
Зато стали беспокоить чьи-то…
Ноги, да, вот как это называется.
Потому что в них Цури уперлась лбом.

Отредактировано Tsuri (07-12-2014 21:00:20)

+2

19

Нибори так быстро двигался вперед, не обращая внимание на все окружающие его события и обстановку, что когда его нога вдруг встретилась с чем-то твердым, что никак не могло находиться на дорожке сквера – он резко остановился и, не делая лишних движений, потянулся правой рукой за нодати, который мирно покоился на плече. Впрочем, стоило ему опустить взгляд вниз, как надобность в оружии отпала – то, с чем он так неудачно столкнулся, его не убьет и не ранит физически, что не скажешь о... Душевном состоянии. Вот его-то словно разрубили мечом, кинули на сковороду с маслом, зажари и съели.
Ведь, если подумать, ситуация была просто "смешнее" некуда: практически голая девушка, в одних лишь только трусиках и рубашке, уперлась в его ногу посреди сквера с людьми.
Парень сглотнул. Ярость и гнев, что до этого буквально переполняли его, резко сменились смущением и удивлением. Что, собственно, и логично, учитывая нынешнюю обстановку. Шинигами, что до этого старались не обращать внимания на первокурсника, уставились на него таким многообещающим взглядом, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
"Сегодня. Точно. Не мой. День".
Хирако поднял голову, в ответку зыркнул на случайных зевак своим не менее многообещающим убийственным взглядом (часть из учеников шарахнулась в сторону) и снова опустил голову вниз… Вместо того, чтобы сразу помочь, он внимательно оглядел незнакомку. Фигура у этой девушки была привлекательной, хотя и не слишком «округлой», кожа было здорового, кремового цвета, волосы были длинными, а вот глаза были желтыми и немного наивными. Вот уж удивительное качество, учитывая тот факт, что эта милашка сейчас не совсем одета.
"Стоп. Не о том я думаю".
– Эй. Что ты здесь делаешь в таком виде, л... – Парень запнулся и сквозь зубы произнес. – Л-любовь моя? – С привычной тактичностью начал разговор не самый многословный парень Академии. Хиро, смотрел в глаза этой девушки и никак не мог понять, что эта... Особа делает в сквере. Судя по ее виду, ей самое место среди первого или второго курса, но он, как бы не пытался рыться в своей памяти, никого знакомого не припомнил... Но будем честны – он вообще редко запоминает людей, которые ему совсем не интересны.
– Отвечай. Быстро.
Одновременно с этим, однако, он соизволил снять с себя косоде (верхняя часть кимоно), обнажая свой торс, покрытый шрамами. Оставшись только в хакаме, парень накинул длинную «рубаху» на плечи девушки и протянул ей руку, дабы помочь подняться.
– Как меня вообще сегодня угораздило... – Злобно прошипел шинигами, пытаясь понять, почему ему так не везет и не опаздывает ли он на дуэль.

+2

20

К слову, «уперлась лбом» – всё же не самое корректное название случившемуся, искин даже как-то удивленно моргнула (не самая лучшая реакция для того, кого только что почти пнули по голове), подняла голову и поняла, что к ногам прилагается и всё остальное, то есть, её не атаковали бродячие ноги, она просто попалась кому-то на пути, кому-то, кто не очень смотрел, что по дорожкам ползает. А так как искин, как и все ей подобные, обладала крайне своеобразным мышлением, она тут же выстроила в уме цепочку: по дорогам не ползают – я нарушила правила пользования дорогами – я виновата, что получила по голове. Отлично, просто замечательно. Вот она, живая причина того, почему искинам нельзя давать думать.
Обладатель ног очень странно огляделся по сторонам, снова посмотрел на то, что мешало идти – искин наклонила голову так, будто ей тоже было интересно (ей, в общем-то, было интересно, что с ней сейчас сделают за нарушение правила пользования дорожками), и услышала, как у неё спрашивают.
Но искин заметила не то, что ей был задан вопрос, а то, что её как-то назвали – для существа, название своё забывшего, это было зацепкой. Нет, он не был похож на Создателя, это искин отчего-то знала совершенно точно, но он мог её знать – вот здорово-то получилось. Так как он её назвал?
Имя ей почему-то показалось странным, вот искин и поступила со всей непосредственностью – плюхнулась задом на дорожку, потому что стоять на четвереньках – не очень, а встать на ноги у Цури почему-то до сих пор не выходило, и спросила:
– А меня точно так зовут?
Имя состояло из двух слов, а Создатель, например, было одним словом. Короче, был какой-то подвох. Ну или же таких, как «любовьмоя», в смысле, женского пола, называют именно двумя словами.
– Отвечаю. Быстро. – повторила искин, и только потом до её мутного разума дошло, что от неё ждали чего-то другого. – Сижу. На дорожке. Вспоминаю, какое у меня название.
Ответ истинно в стиле искусственно созданной личности, которую слегка сплющило коктейлем из двух препаратов – ну и что, что она этого не помнила, последствия-то были, и какие
А потом её накрыло – но уже не галлюцинациями, а тёплой одеждой, и искин осталась довольной – во-первых, даже если холод для неё был малозначимым фактором, оказаться в тепле было здорово, а, во-вторых, из всего, чем её накрывало последние сутки, это было лучшим.
Последний вопрос вроде бы как относился не к ней, но других адресатов вроде бы не было – искин тем временем попыталась сгрести конечности в кучу и подняться – вот так, пошатываясь, и встала на ноги.
И только потом решила ответить, пусть даже и не очень удачно:
– Очевидно, что вы споткнулись о мою голову, потому что я нарушила правила пользования дорожками.
На этой длинной фразе запас сил на общение иссяк, и искин, закутавшись в «дар небесный», замолчала, иногда переступая ногами (на правой до сих пор был потрепанный бинт), чтобы не потерять равновесие окончательно.

+2


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Скверик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно