Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Спортивный зал


Спортивный зал

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

..

0

2

---> Академия.

- Глупая Сора! – голос Эды звенел в ушах хуже всяких дрянных колоколов, от чего голова Ядомару почти в буквальном смысле слова разрывалась от боли на части. Все бессмысленные попытки прекратить сетования занпакто или хотя бы утихомирить ее лестными обещаниями закончились фатальным провалом, а игнорирование до сих пор не оказало на красноволосую совершенно никакого эффета. Тем не менее, вайзард не повернула и не поступилась своими планами, а упрямство нацелено двигало девушку вперед, в спортивный зал, где должно было проходить очередное спортивное мероприятие для третьего курса.
По правде говоря, занпакто была права, говоря о том, что лучше бы ее хозяйке остаться дома и отлежаться пару дней, прежде чем снова выходить на учебу. Дело в том, что еще совсем недавно она пережила встречу с арранкаром Лейко, и эта встреча стоила Ядомару тяжелых травм и десятка синяков на теле. В конечном итоге, закаленное в таких вещах тело вайзарда фактически не испытывало никакого дискомфорта, но занятия физическими упражнениями пока давались ей с трудом, из-за чего казалось, что Сора слишком неповоротлива и медлительна. Желая развеять этот миф, Ядомару и направлялась в спорт.зал. Она считала, что только тренировки смогут быстро привести ее в порядок, нежели бессмысленное пролеживание боков в своей комнате, к чему она, как раз таки, совсем не была готова. И потому злобный голос Эды, звеневший в ее голове, фактически казался девушке обычным шумом.
Когда Ядомару добралась до площадки, она не без удовольствия поняла, что совсем не опоздала. Ее однокурсники уже потихоньку выстраивались в цепочку перед тренером и ожидали дальнейших распоряжений, пока тот старательно их пересчитывал. Не желая выслушивать его укоры, Сора пристроилась в конец очереди и послушно вытянулась в струнку, и, когда очередь дошла до нее, поймала на себе только внимательный взгляд семпая, но, на ее счастье, ничего больше. Тогда только Ядомару позволила себе расслабиться и мысленно прихлопнуть назойливую Эду в голове.
Наконец, семпай заговорил, и его голос эхом пронесся по спортивной площадке, так, будто вокруг него стояло не пятнадцать школьников, а половина Академии Общества Душ, включая глухих старцев и невнимательных детей. Сора подумала, что слишком поторопилась, когда заставила замолчать свой занпакто, потому как из двух зол, это было наименее жестоким, но выбирать не приходилось, и поэтому вайзарду пришлось, кривя душой, слушать громкоголосого учителя. Несмотря, впрочем, на его волнительную речь, девушка не поняла из нее ни слова, и прислушалась только тогда, когда в противоположном конце площадки также в ряд выстроились младшекурсники. Их было примерно столько же и все они были вооружены, так что не трудно было догадаться, чего требовал от них семпай. Совместный спарринг. Для третьего курса подобное уже однажды происходило, и для них тренировочно-учебная часть, вроде этой, уже давно была знакома, а вот младшие явно были удивлены, и большинство из них смотрело на своих будущих «партнеров» как Пустых – испуганными, округленными донельзя огромными глазами.
Прекрасно, - с трудом выдавила из себя Сора, совсем не испытывая никакой радости от того, что следующие несколько часов ей придется тренировать неопытную малолетку. И это-то после боя с арранкаром и без единого живого места на теле.
Когда началась жеребьевка, Ядомару нарочно пропустила всех своих сокурсников вперед, не желая участвовать в драме, разыгравшейся в битве за учеников. Она выждала паузу, и, дождавшись, когда все разойдутся по своим углам, подошла к единственной девчонке, которая осталась стоять на прежнем месте. Выглядела она намного меньше своих лет, этакая маленькая блондиночка, неизвестно за какие грехи в прошлой жизни, попавшая в Академию, но внешность, как уже давно узнала Сора, всегда была обманчивой, и не мудрено, если за маской милой и наивной девочкой скрывался какой-нибудь большой потенциал.
- Мое имя Ядомару Сора, - сухо поздоровалась вайзард, когда студентка ее заметила. – И, видимо, сегодня я буду твоей напарницей.
С этими словами девушка отвернулась и направилась в сторону единственного свободного места на площадке, не слишком заботясь о том, пойдет ли за ней девочка или нет. Но она пошла, и когда они оказались на месте, Ядомару не без интереса осмотрела свою «ученицу», ожидая от нее какого-то ответного действия.

Отредактировано Yadomaru Sora (28-06-2014 11:48:31)

0

3

~ магазинчики

Кактусы хотели славы. То есть они должны были стать знаменитыми. Или славиными, если бы достались какому-то Славе. Но в итоге они стали просто славными кактусами. О чем-то в этом духе размышляла Мива, отправляя в рот конфету в шоколадной глазури с мягкой карамельного вкуса начинкой и орешком в центре. Надо было это делать, кстати, с особой скрытностью. Если сенсей увидит сладости, которые она приобрела за свои кровные, то бесжалостно отберет, а она не завтракала. Так вышло, что не вышло и пришлось идти на занятия без своей порции какого-нибудь питательного блюда, приготовленного усердными поварами в столовой. Там каши какой-то или еще чего. Тем временем из класса, где было назначен урок, их погнали в спортивный зал, и все начали ожесточенно тыркать друг друга локтями и хвастаться тем, что обязательно надерут задницы третьекурсникам, ведь те всего-то на год старше.
Миве было пофиг, та окрывала уже почти внаглую банку с любимым газированным молоком и отправляя то в рот. Сенсей все равно не смотрел в ее сторону, а был занят чем-то своим, что девочку не интересовало. Потом им объяснили что все будет проходить попарно, а не стенка на стенку с кровавой кашей и без правил. Молоко закончилось, надо было избавиться от банки, ведь та бы принепременно умудрилась помешать в спарринге. Укитаке огляделась в поисках туда, куда можно было засунуть лишний предмет. Никакого "подоконника", на который можно было бы "прилепить жевачку" поблизости не нашлось. Но нетрадиционное место не нужно, когда в зале почти на самом входе, сбоку от двери. стоит урна. в которую можно скидывать треш. Направившись в ту сторону, блондинка бросила банку и развернулась. Из-за всех этих перемещений та и упустила поиск своего напарника. Старшекурсники уже вовсю разобрали ее однокашников и Мива вздохнула.
"Надо ж было так лохануться," - подумала она, накручивая прядь правого хвостика на палец. Они [волосы] вообще часто терпели подобное обращение. Зато сами хвостики это делало несколько более растрепанными, что некоторые считали особо милым в Миве. - "Ни тебе симпатичного семпая, ни вообще наставника".
Казалось бы их было неравное количество и теперь ей придется заниматься вообще одной. Или просто уныло сидеть и смотреть на всю эту бойню. Но нет, из старшего курса тоже была такая соня, которая сразу не получила свое, или просто ожидала очереди. Та даже сама к ней подошла (ну да, Укитаке ведь умудрилась ее сразу даже не заметить) и представилась.
- Здраст, - поздоровалась девочка. И протянула руку темноволосой девушке напротив. - Укитаке Мива, муа, рада познакомиться.
Разговоры с незнакомыми шинигами не были ей в новинку. Поскольку Укитаке считаются довольно знатными, то время от времени к ним заходили всякие люди, которые хотели поговорить со всеми отпрысками знаменитого капитана 13-го. Задача ее, в большинстве случаев, было просто изображать прелестного ребенка, улыбаться и в ответ на все вопросы, например, задавать свои, как этакий маленький еврейчик, на которого просто невозможно злиться.
"Интересно, что она от меня хочет?" - ну да, тон тренировке ведь задавали старшие. Хотя, некоторые мелкие сами достали свои сворды и попробовали напасть на третьекурсников без предупреждений. Тоже вид тренировки, уж с этим не поспорить.

0

4

Услышав имя юной протеже, Сора только коротко кивнула и оценивающе осмотрела ее с ног до головы. Девчонка была небольшого роста, примерно на голову ниже ее, хрупкая и беззаботная настолько, что Ядомару с трудом могла представить второкурсницу с обнаженным клинком в руках. Казалось, что она вообще не волнуется и не заботится о том, что в скором будущем ей предстоит сражаться и с Пустыми, и с арранкарами, защищать Готей-13 и совершать рейды в Генсей, где также как и везде таилось много опасностей. Она смотрела на Сору пустым невидящем взглядом, и словно бы витала в облаках, не понимая, что она тут вообще делает. И как прикажете ее тренировать, если даже видеть студентку в спортивном зале уже выглядело как что-то чрезвычайно дикое?
Хорош враг тот, что внушает тебе мысли о том, что он опасен, - подумала вайзард, устало вздохнув и удрученно покачав головой. А как быть с тем, кто не похож ни на воина, ни даже на простого рядового, просто не представляю.
Тем не менее, тренировку пора было начинать, да и сама Мива понемногу теряла интерес к битве (если он у нее вообще имелся). Сора коротко кивнула девушке на ее занпакто и приказала его вынуть, чтобы взглянуть на сияющую на солнце безупречную сталь клинка. Когда ее приказ был выполнен, Ядомару оценила то, как Укитаке держит свое оружие: не очень уверенно, почти надменно, но все же кое-что есть, и это не могло не радовать. Следующее, что Сора попросила сделать – активизировать Шикай занпакто. Почему? Да потому что врага всегда нужно знать в лицо, а способности духовного меча о многом могут сказать, в частности и о его хозяине. Поэтому девушка почти никогда не нападает первой. Поэтому она позволяет другим сделать первый шаг и раскрыть ей все свои карты.
- Я хочу посмотреть на твой занпакто, - объяснила вайзард, скрещивая на груди руки. – Нападай.
По-правде говоря, она скорей бы позволила Миве уйти назад в кампус или заняться своими делами, чем стала бы ее учить. Преподаватель из нее никудышный, вряд ли Укитаке будет потом в восторге. Она солдат, и в бою всегда сражается в полную силу, потому как цель для нее всегда важнее результата. А Мива была всего лишь ребенком, пусть и всего на год младше ее самой. Тем не менее, если с ней что-нибудь случится, то все шишки полетят в сторону Ядомару, но никак не на семпая, слинявшего куда-то сразу после того, как все студенты разбрелись по залу. Поэтому девушка пока не доставала Эду, хоть и та, как обычно, рвалась в бой, слабо подрагивая в красных ножнах. И потому не спешила с самим боем, потому что знала, что стоит ей только начать, то вряд ли уже сможет заставить себя остановиться.
Посмотрим, что она вообще умеет, - решила вайзард, наблюдая за тем, как видоизменяется занпакто Мивы. А то, быть может, мне даже не придется доставать свой собственный клинок.
Эда обиженно чмокнула губами, выражая свое недовольство, но Сора пропустила его мимо ушей. Такой расклад нравился ей больше всего – без применения силы с ее стороны, никто не пострадает, особенно Укитаке, да и подтверждать слухи о том, почему девушка всегда тренируется в одиночку (или с противниками на порядок техничнее ее), вовсе не было в ее приоритете. А так хотя бы Мива займется делом, и никто не сможет упрекнуть Ядомару, что она с ней не занималась.

Отредактировано Yadomaru Sora (28-06-2014 11:48:19)

0

5

Семпай, которая должна была ее обучать была настолько серьезного вида. что Миве на секунду захотелось крикнуть: "Эй, вы там, вы случайно мне тут не подсунули шестикурсницу с проблемами? Я не собираюсь тут умирать, я слишком молода". Второй мыслью было кинуть фантик, чтобы картина не была такой серьезной, но третья, шедшая сразу за второй настойчиво подсказывала, что таким способом можно и руки лишиться. Четвертой мысли не суждено было быть законченой, Ядомару-сан попросила достать зампакто из ножен. Окай, девочка сделала это, хотя и не совсем понимала зачем, будто бы на третьем курсе можноучиться и ни разу за это время не увидеть ничьего оружия кроме собственного. Ну хочет - пусть смотрит.
"Шикай? Нет-нет, не так скоро," - взгляд Мивы стал чуть ли не осуждающим. Пожалуй, дело в том, что Ниши вообще сам по себе далеко не примерный зампакто. А лишний раз активировать тот, было не самой лучшей идеей. Укитаке поймала клинком солнечный зайчик и отразила его в глаза Соры. Наверно, это и показалось той, будто ученица послушно выполнила приказ. Ведь лицо Соры не исказила мгновенная гримаса недовольства.
- Скажите, семпай, вы арранкара так же будете просить показать вам рессурекшион или шинигами-отступника продемонстрировать вам собственный шикай, а заодно подробно рассказать до какого уровня тот владеет кидо? - блондинка произнесла это и поправила своим фирменным движение хвостик, откинув чуть назад. Помниться, ее чисто за это ненавидел кто-то, потому что считал, что Укитаке делает это специально тогда, когда говорит кому-то гадости, а потом так пафосно волосья назад аля принцесса Штруделей. Да и ее возражения была вообще такие все из себя справедливыми. Как же бороться с неизвестным противником, который не станет выкладывать при первой же встрече о себе подробную информацию? - Вот честно, я не буду просто так для вашего удовольствия или удовлетворения вашего любопытства использовать мой шикай. Тем более что его у меня может вообще не быть.
Кажется, Ниши что-то сказал. Что-то сказал. Или нет. Она не была уверена. После того случая с сугробом, тот стал несколько более осторожно высказываться при Миве, хотя тут снега и рядом не было.
- Хотите шикай - заставьте, а так продолжайте там отдавать указания относительно "давайте пофехтуем, Мива-сан" или "не желаете потренировать свой Соукатсуй, Мива-сан?" - и уставилась так на Ядомару своим обычным взглядом, который ни сколько не выражал какого-нибудь недовольства, не обещал ничего страшного, просто был спокоен, как вода в безветрие, прям как у отца научилась. И улыбнулась так известной мирной улыбкой всех Укитаке. Хотя, этим приемом Кьеширо владел куда лучше.

Отредактировано Ukitake Miwa (25-03-2014 13:15:09)

0

6

Солнечный свет, ослепивший Ядомару в тот момент, когда, как ей казалось, Укитаке отдала занпакто приказ раскрыть шикай, понемногу гас, растворяясь в слабой предвечерней синеве. Лучи светила больше не резали глаза, и Сора увидела, что Мива даже и не думала подчиниться ее просьбе. Она стояла в стороне и с вызовом смотрела на старшекурсницу, так, будто бы это она пришла к ней на занятие и не делала абсолютно ничего, чтобы чему-то научиться. К такому стечению обстоятельств вайзард была готова, и потому ничем на это Укитаке не ответила. Не хочет работать - пусть уходит к кому-нибудь другому, бегать за ней и выпрашивать ее что-либо сделать будут настоящие преподаватели, родители, но не она уж точно.
- Для "сан" ты слишком много разговариваешь, - холодно парировала Ядомару, скрещивая на груди руки. - И я не собираюсь тебя "заставлять", все это больше нужно тебе, а не мне. Хочешь пофехтовать? Пожалуйста, доставай свой клинок и нападай. Хочешь заняться кидо - начинай читать заклинания и прекращай выделываться. - вайзард окинула взглядом Миву, оценивающе рассматривая ее хрупкую фигурку. Ей было интересно, что умела дочь Укитаке-сана, и умела ли вообще, судя по тому, как она болезненно отозвалась на просьбу Соры реализовать свой шикай. Возможно, у нее были проблемы в отношениях с занпакто, и девочка просто не хотела, чтобы кто-то посторонний это видел. Такое явление в последнее время встречалось все чаще среди учеников академии, но до сих пор пока никто так и не смог найти ответ на вопрос: почему. Духовные мечи становились все больше похожими по характеру на людей и отныне не являлись просто оружием, как было прежде. Сейчас духовный меч - это уже настоящая полноправная часть шинигами, обладающая разумом, душой и собственным характером. Известно об этом стало не так давно, но уже сейчас большинство школьников знают, как выглядят их занпакто и что из себя представляет из собственный внутренний мир. Кто знает, но, возможно, именно это и привело к тому, что мечи студентов приобрели все самые дурные черты характера своих хозяев, что и привело к массовым раздорам между той стороной и этой. Иначе как еще объяснить возникновение подобной эпидемии?
Ядомару в этом плане повезло, и она от рождения имеет при себе еще и Пустую, для борьбы с которой ей и Эде пришлось объединить свои силы. Да и, впрочем, никогда девушки и не были близки к ссорам: их отношения складывались постепенно, и если разногласия и случались, то, как правило, заканчивались они быстро, не успев даже начаться. С вайзардной сущностью все обстояло куда более прозаично, и пусть до сих пор Пустая себя особо и не проявляла, все равно от ее присутствия Соре было немного не по себе. Эда пока придерживалась нейтральной стороны и старалась как можно меньше внимания обращать на свою сожительницу, однако и ее недоверие время от времени проявляло себя слишком рьяно. Тем не менее, никакой вражды между ней и Сорой не было, да и не могло быть, потому как они были идеальными дополнениями друг к другу. А вот у других шинигами - в основном среди ее однокурсников - такое явление случалось достаточно часто, хоть и не понятно было, почему. Некоторые из них скрывали непростые отношения со своими занпакто, например, как сейчас Мива, но это было сразу видно, и потому девушка быстро догадалась, в чем причина резкого изменения тона Укитаке.
Так или иначе, но девчонка по-прежнему не предприняла никаких попыток для того, чтобы начать занятие, более того, она, судя по всему, ожидала ответной реакции Ядомару на ее слова. Но девушка лишь удивленно вскинула бровь и также молча выжидающе посмотрела на свою протеже. В этот момент у Соры впервые появилось желание использовать кидо и научить девчонку уму-разуму, но останавливало лишь то, что вокруг было слишком много свидетелей, они могут подтвердить, что вайзард покалечила второкурсницу специально и тогда самое лучшее, что ее ожидает - исключение из академии. А в худшем, мне предстоит разговор с Лизой, не без разочарования подумала девушка. Свою мать Ядомару по-своему любила и уважала, но она была суровым учителем и никогда не позволяла дочери расслабляться. Каждый день она буквально насильно оттачивала у ребенка силу воли и стойкость духа, да еще и такими средствами, о которых Сора до сих пор старалась особо не вспоминать, слишком уж жесткими они были. Поэтому даже думать о том, что Лиза узнает о "случайном" проколе дочери вайзрду было достаточно неприятно. В конце концов, черт его знает, что той взбредет в голову в гневе.
- Ну, так и будешь стоять, или уже что-нибудь сделаешь? - Сора вызывающе посмотрела на Укитаке, прерывая ход собственных мыслей, и коротко кивнула на ее занпакто. Продолжит так стоять - и их тренировка закончится, так и не начавшись, а тратить время впустую было не в привычках Соры. Она могла бы заняться чем-то более болезным, чем стоять тут и выслушивать напыщенные речи Мивы, и, если ничего не изменится, так она и поступит.

Отредактировано Yadomaru Sora (28-06-2014 11:48:08)

0

7

Мива покачала головой так, словно сказанное Сорой было одной большой ошибкой. Кажется, Ядомару не хотела входить в ее ситуацию, и Укитаке не могла бы обвинить ее в непонимании и чем-то подобном, разве что в отстутсвии чуткости, но в Обществе душ, а тем более в самой Академии за это даже не осудят.
- Насколько я поняла из слов сенсея, ваша задача - научить меня. И то что мы ничего не делаем сейчас называется отсутствие организации труда. То есть моя наставница не может сказать мне что же я должна сделать из того, что я могу сделать. Не ученик выбирает тему урока, это делает его учитель. И пока что мой наставник не сделал ничего для того чтобы сообщить мне тему сегодняшнего урока, - пока она это говорила, Ниши всеми способами пытался выказать что он на стороне Соры и тоже хочет увидеть ее шикай. Мива же все это настоятельно игнорировала, благо зампакто не выражал это словесно. А материлизоваться и наподдать ей он не смог бы, потому что она даже близко не подошла к банкаю. А это привелегия всех тех, кто уже достаточно хорошо освоил первое высвобождение. - Я не пытаюсь вас ни в чем укорять, семпай. Но другие, когда отметят нашу нулевые достижения, начнут закидывать шишками вас, а не несчастную милую дочь Укитаке-доно.
Блондинка даже похлопала глазами, изобразив примерное лицо, которое будет строить, когда полетят камни. И хорошо, что не в нее. Потому что отец наградил ее чудесной семейной улыбкой и длинными мягкими волосами. Как можно обижать столь милое создание? А вообще она свое дело сделала - предупредила наставницу.
"Мне кажется, у той самой не все в порядке. Вон как все третьекурсники с удовольствием свои шикаи демонстрируют. Ну да, мои-то одногруппники так и пораззевали рты. Может, у Соры что-то такое отвратительное или мизерное, что и показывать-то стыдно? В любом случае, если все действительно так, то я могу оказать ей небольшую услугу. Плюс она сама об этом даже не догадается, хотя, определенно не глупа".
- Но если вы действительно хотите чтобы я что-то выбрала, то я не против получения теоретических знаний. Вы, например, так и не удовлетворили мое любопытство относительно того, как же вы лично будете определять силу противника, тем более когда он не шинигами. Насколько мне известно из занятий, у этих чудовищ нет привычных нам техник, наподобие кидо, - почему-то Мива решила, что нет ничего лучше теории в данной ситуации, где двое студенток не очень-то хотят прибегать к своим зампакто. Насчет же замечания черноволосой о суффиксе, который она сама же приставила к своему имени, шинигами решила даже не отвечать. Если уж у кого-то отсутствует чувство юмора, или же просто не совпадает с твоим, то тут ничего не попишешь, просто не делай так больше. Она ведь не злить кого-то пришла, чтобы нажить пару новых врагов. Хотя, вообще она с удовольствием бы позавтракала, животик чуть ли не урчит.
Укитаке не переставала спускать глаз с Соры за всеми этими размышлениями и своими фразами. Отводить глаза - показать свою слабость, ведь нет? Так зачем же это делать, когда можно продолжать дружелюбно улыбаться.
- Вот, например, если взять меня... - продолжила Мива. - ... если вы и правда хотите, чтобы я начала, то я могу показать вам одну замечательную технику. Не могли бы вы присесть?

Отредактировано Ukitake Miwa (29-03-2014 01:48:31)

0

8

Слова Мивы Сора пропустила мимо ушей. Ей было плевать, что она должна делать, а что нет. В конце концов, она воин, а не преподаватель, и учится она в Академии для того, чтобы стать солдатом Готея, а не для того, чтобы потом вернуться сюда и продолжить обучение новобранцев. Но Укитаке была уверена в обратном. По ее надменному взгляду и вызывающей позе и без лишних слов было ясно, что она не прекратит этот спектакль, пока им не удовлетворится или пока не почувствует превосходство над третьекурсницей. Ядомару такой расклад лишь позабавил, но это, отнюдь, не значило, что она согласна пойти Миве на уступки.
- Моя задача - скрасить тебе своим присутствием следующие два часа, - равнодушно пожала плечами вайзард. -И ты уже достаточно взрослая, чтобы начать атаку самостоятельно. В конце концов, ты ведь не будешь спрашивать арранкаров и Пустых о том, как они хотят начать сражение, правда? Не спорю, заговорить противника до смерти - прекрасная тактика, но скорее всего эта смерть будет твоя.
Ядомару не спорила с Укитаке, потому как, во-первых, знала к чему это приведет и не собиралась распалять блондинку еще больше. А, во-вторых, в чем-то девушка была права. Как уже говорилось выше, Сора была плохим преподавателем и оттого совсем не знала, с чего вообще стоит начинать подобные мероприятия. Ее учили правильно держать катану, как и когда лучше использовать шикай, как сражаться и многому чему еще. Но забыли показать, как ведется обучающий процесс. Ее мать никогда не ставила перед дочкой каких-то определенных целей и уж тем более не "организовывала труд" ребенка, а просто наглядно демонстрировала, что для того, чтобы выжить, нужно уметь вертеться. Едва ли Мива оценила бы такой подход со стороны Соры. Может, где-то в глубине души у нее и сидел маленький, но бравый шинигами, который готов убивать и проливать налево и направо вражескую кровь, но по большей части Укитаке умела только говорить и брызгать в ее (Соры) адрес ядовитой слюной. В том, что девушка сможет одолеть сильного противника или хотя бы к нему приблизиться, вайзард сильно сомневалась. Тем более, что у той явно были какие-то проблемы с собственным занпакто.
- Боюсь разочаровать, Укитаке-доно, - вайзард сделала ударение на последнем слове и чуть склонила голову в бок, не сводя при этом внимательного взгляда с Мивы. - Но меня совсем не заботит, что обо мне будут говорить другие студенты. А семпаям - большинству из них - известно, что я практик и совсем не умею яшкаться с детьми.
И вообще я надеялась, что мне не достанется пары, добавила про себя Сора, незаметно покачивая головой. Странно было думать об этом, но Ядомару и впрямь привыкла работать одна, и если Мива действительно хочет чему-то научиться, то ей придется приложить для этого усилия и прекратить трепать языком, пока вайзард ей его не отрезала совсем.
- У них есть Серо, - коротко ответила девушка и прислонилась спиной к стенке, понимая, что разговор все-таки обещается быть долгим. - И могу тебя заверить, что оно намного неприятнее кидо. Почему? Потому что для того, чтобы им воспользоваться, арранкарам, как и вайзардам, кстати, не нужно читать никаких заклинаний. Хватает одного жеста и, если ты не будешь к этому готов, яркая вспышка испепелит тебя на месте. - Сора вспомнила свой последний бой с высшими. Казалось, он прошел уже давно, и некоторые воспоминания о нем уже начали стираться, но лицо противницы до сих пор маячило у девушки перед глазами. Да и забудешь ее: страшная зияющая рана, оставшаяся на месте ее правого (?) глаза до сих пор заставляла Ядомару нервно передергиваться, как и кость, которая торчала на месте пустой глазницы. Использовали ли тогда ее противница Серо? Если да, то тогда понятно, почему у нее сейчас так болело все тело. От взрывной волны укрыться трудно, каким бы здоровским экспертом в шунпо ты бы ни был.
- Хочешь знать, как я определяю силу противника? Хорошо. Я никогда не нападаю первой. Твое любопытство удовлетворено?
Продолжать эту тему вайзард не была намерена, и она показала это Миве, сверкнув в ее сторону холодным взглядом. Если она продолжит, то, не приведи бог, девушка все-таки пойдет на уступке Эде и отрежет ее болтливый язык.
- Не думаю, что это хорошая идея, - покачала головой Сора, но, немного подумав, решила согласиться. Может, хоть это заставит утихомирить спесь шинигами и, наконец, заставит ее внять молитвам Ядомару. Сомнительно, конечно, но чем ведь черт не шутит, правда? Если только это не очередной розыгрыш Мивы и не повод заставить ее противницу почувствовать себя неловко.
Эда тихо хмыкнула и предупредила, что лучше делать этого не стоит, потому как дьявол его разбери, что творится в голове маленькой чертовки. Но Соре настолько надоело трепаться и тратить свое время понапрасну, что впервые ее не послушала. А, в случае, если занпакто окажется правой, то ничто не помешает ей продемонстрировать Укитаке свою "замечательную технику".
Под названием Серо.

Отредактировано Yadomaru Sora (28-06-2014 11:47:49)

0

9

Все колкости, девушка пропустила мимо ушей. Если слушать все то, чем тебя пытаются поцарапать, то в итоге без ран не выйдешь, даже если они не будут видны глазу, все равно остануться чем-то, что может в один день начать истекать кровью.
- Да, про Серо я что-то слышала, - кивнула Мива. - Но насколько я помню оно является еще и техникой вайзардов, верно? А они отчасти, если не наполовину, шинигами. Как вы считаете, Ядомару-сан, у обычного шинигами есть возможность изучить нечто наподобие Серо? У всех же есть духовная сила, она чувствуется по-разному, но наверно есть шанс использовать технику всеми, кем бы изначально она не была придумана. Да и для использования кидо не все произносят заклинания. Кто у вас преподает кидо? У нашего курса стоит Мидорикава-сенсей, насколько я помню, есть еще Хинамори-сенсей, кроме нее. Так вот наша учитпельница вообще не только кастует все без произношения фраз, так может несколько модифицировать сами заклинания.
Укитаке замолчала, размышляя о том, что все же гении есть, даже среди них. Но вот только как суметь найти саму себя и то, чем ты лично хочешь заниматься? Вот уж поистине  тружный вопрос, если у тебя нет чего-то выраженного исключительно в одну сторону, настолько, что даже гиллиану ясно будет что тебе дорога туда-то или туда-то.
- Все что ни делается, к лучшему, - наверное, стоило еще пальцем так по-унохановски погрозить, но она не стала этого делать, просто подойдя поближе к Соре. Без резких движений, плавно, пусть понимает, что ей не надо вынимать катану, сделала пасс руками над плечами  сегодняшей наставницы, вспоминая знакомую с детства технику. - Я немного поучилась у Ретсу-доно, у меня братья, да отец постоянно болеют, потому оказывать им помощь, когда понадобиться не лишнее.
В Ядомару чувствовалась какая-то некая усталось или раздраженность. Может, это и характер, но даже шинигами с самым отвратительным из них  может болеть или чувствовать себя нехорошо, от этого все только усугубляется. За годы жизни с постоянно жалующимися на свое состояние родственничками, Мива чуть ли не чувствовала когда у ее собеседника начинала болеть голова или сводить ногу. Самые талантливые из 4-го иногда даже понимали что у кого-то что-то не в порядке тогда, когда сам пациент еще этого не осознал. Но это очень редкий дар. Кто бы что бы ни говорил, это все же дар. Если ты чувствуешь, что с противником что-то не так, то это и в бою использовать можно, ударив по больным точкам. Сейчас же она не бить собиралась, а полечить.
Когда вот так лечишь, в зависимости от твоего собственного стили, или же заболевания, руки, которыми ты водишь над больным местом могут словно окунаться в теплую воду, либо же погружаться в лед. Что же до Мивы, то это было так, по настроению. Сегодня светило в окно солнышко, все было просто чудесно и распрекрасно настолько, что теплая энергия прямо обволакивала ей пальцы, струясь между ними и становясь частью Соры, зализывая ее боль.
- Давно это у вас? Не похоже что да, но если давно, то это не особо поможет, там надо как минимум неделю процедуры делать по утрам, тогда и пройдет, - пояснила Мива как-то свои действия, хотя, и не ставила никаких диагнозов, как члены четвертого. Для этого надо что-то знать, а действовала она больше частью по наитию. Хотя, Унохана-тайчо говорила, что у нее все же есть некоторый талант целителя. Печаль была хотя бы в том, что зампакто ее вовсе не лечебный, а, значит, дорога к лекарям, скорее всего, уже закрыта. И хоть кому плачься о том, что ты чудесно умеешь затягивать царапины, да снимать головную боль, при желании это даже бугай из одиннадцатого сможет. Они этого не хотят же. - На что-то еще жалуетесь?
О да, последнее так вообще напоминало стандартную фразу медиков, которая была настолько популярна, что использовалась даже в Генсее. Вообще Укитаке и сама может все найти, но на это надо просто больше времени, чем если ее носом ткнут где, что, да как. Пока она все эти пассы делала, то спокойно узнала то, что Ядомару еще оказывается сложена чуть ли не как атлет. Не то чтобы мускул на мускуле и все так, будто под стероидами, но если с железного кулака Ядомару получить в нос, то образно выражаясь, и улететь можно.

0

10

Сора слушала Миву с удивительным вниманием, и удивлялась, насколько прроницательной была ее собеседница. Действительно, среди некоторых преподавателей Академии встречались уникумы, такие как Мидорикава-сама, о технике кидо которой на ее курсе буквально слагали легенды. Сама Ядомару не бывала на ее занятиях, потому как по большей части ходила заниматься к Хинамори (так уж получилось), но словам однокурсников беззаговорочно верила. И надеялась, что однажды и ей повезет увидеть как Мидорикава-сенсей владеет демонической магией.
- Ты права, исключения бывают, - задумчиво произнесла Сора, коротко кивнув. - Но далеко не каждый шинигами может этим похвастаться. Чтобы владеть кидо в совершенстве, и не прибегать к помощи слов, нужно много над собой работать - я бы сказала, даже безмерно много - и иметь к этому талант. Если у тебя нет предрасположенности к данной технике, то сколько долго ты бы ни грызла гранит науки, едва ли у тебя получится достичь успехов Мидорикава-самы. Можно попробовать, конечно, и потрать на это кучу времени. Но я считаю, что лучше все-таки заняться тем, что у тебя получается больше всего, чтобы развить свой талант и стать лучшим.
Девушка пожала плечами, показывая Укитаке тем самым, что это лишь ее точка зрения, и что она не собирается снова разжигать своими словами новый конфликт. Мива показала, что она не так проста, как кажется на первый взгляд, и чем-то это проняло Сору. Пусть не настолько, насколько ее протеже могла надеяться, но холодный айзберг понемногу начал оттаивать, а это уже было достаточно неплохо. К тому же, новые ссоры приведут лишь к новым темам для разговора, а Ядомару не была из числа тех, кто любил много говорить. Она решила ограничиться теми, что они уже имели. Тем более, что в этой части теоретического вопроса Мивы девушка уже понимала намного больше.
- Серо - техника Меносов, арранкаров и вайзардов, это правда, - согласно кивнув, Сора выдержала небольшую паузу и серьезно задумалась над словами Укитаке. - В истории шинигами не было ни единого случая достижения этой техники теми, кто не обладает реяцу Пустых, да и, честно говоря, я сама не особо верю, что такое в принципе возможно. Теоретически, на счет духовной энергии, ты права - и у арранкаров, и в вайзардов, и у шинигами она есть, но, если ты когда-нибудь встречала жителей Лас-Ночес или пересекалась с кем-нибудь из вайзардов здесь, в Академии, то ты могла бы почувствовать разницу в реяцу. Если не веришь, попробуй ощутить духовную энергию своих одногруппников, а затем - почувствуй мою, - дождавшись, когда Мива это сделает, Сора продолжила. - Фактически, Серо больше похоже на использование кидо, только оно более разнообразно и та же духовная энергия может принимать различные формы и выполнять разные функции. У техники Серо такая функция всего одна, и она заключается лишь в тотальном разрушении всего, что попадается ей на пути - живое, неживое, абсолютно без разницы. Более того, у арранкар нет особой необходимости прибегать к связыванию или парализации, потому как их основная задача - убивать. Вайзардам в этом плане повезло больше, мы можем использовать и ту, и другую технику, а нашу духовную энергию подпитывает Пустой, который с рождения сидит внутри. В общем, тут как с кидо - кому-то дано, а кому-то нет.
Ядомару задумалась над своими словами и потому не сразу заметила, как быстро Мива к ней приблизилась. Незаметно, девочка вскинула вверх руки, и на кончиках ее пальцев засветилась сосредоточенные сгустки сильной энергии. Это не было похоже на кидо, о котором так много слов сейчас было сказано, но явно никак не относилось к шикаю или чему-то другому, что могло ей как-то навредить. Поэтому вайзард в удивлении прищурилась и стала наблюдать за манипуляциями Укитаке. Больше всего это было похоже на то, что второкурсница снимала с тела девушки невидимую паутину, а взамен плела свою частичками собственной духовной энергии. Со стороны это выглядело очень красиво и завораживающе, и было интересно видеть, как ловко и легко руки Мивы перемещались вдоль талии Ядомару, снимая настойчивую боль в груди и ребрах. С удивлением, вайзард обнаружила, что и старые ранения, изредка напоминающие о себе ноющими пульсациями, понемногу пропадали, оставляя после себя лишь приятное облегчение. Непонятно почему, Укитаке решила исцелить ее, и делала это, судя по всему, достаточно искренне и с щепетильной осторожностью, на которую Сора, после всех отпущенных колкостей, даже и не надеялась. Тем не менее, второкурсница справлялась со своим делом как подобает уже полноправному члену четвертого отряда, и при этом не было видно даже и намека на усталость. Когда Мива закончила и отступила назад, позволяя Ядомару почувствовать эффект от проделанной работы, девушка с удовлетворением кивнула и размяла затекшие плечи.
- Действительно, весьма интересная техника, спасибо - произнесла вайзард, разбавляя привычный лед в голосе нотками теплой благодарности. Она не привыкла говорить "спасибо", потому как никто из окружении Соры никогда не проявлял в ее адрес никакой заботы. Не считая Рюу, о котором, правда, девушка предпочитала думать лишь наедине с собой, чтобы никто не смог найти в ее душе слабость по отношению к Айкаве. И поэтому, вероятно, благодарность Ядомару могла показаться Миве несколько неубедительной. - Давно ты этим занимаешься?

Отредактировано Yadomaru Sora (28-06-2014 11:47:36)

0

11

Сора продолжала объяснять некоторые, непонятные ей моменты. Было ясно, что балду эта девушка не пинает, посвящает себя учебе. Ну и, конечно, понятно почему они первым делом отнесли друг к другу несколько негативно. Мива-то голодная (а все кто голоден ведут себя нехорошо), а Ядомару, видимо, не питает лишней любви к тем, кто выглядит оболтусом или плюшевым мишкой в военной организации.
"Ох, как я сразу не заметила?" - брюнетка напротив нее оказалась не простым шинигами, которых здесь было пруд пруди, а вайзардом. Хотя, не факто что Сора не скрывает свою реяцу, чтобы не вызвать лишних вопросов у однокурсников и преподавателей. Все же хоть они и помогали в борьбе с Айзеном, но сам тот факт, что в них есть Пустые, с которыми Готей-13 борется аж от основания, но настороженость к ним объяснима. Да и известны факты, когда эта самая что ни на есть "плохая часть" брала верх над личностью и обезумевший вайзард нападал на всех тех, кто раньше ему был дорог - семью, друзей. Все же некоторые, как она, со своим-то зампакто договориться не могут, что уж говорить о том, что было бы, сиди в ней кто-то, кто только и думает как бы пожрать кого-нибудь вкусненького. Ведь всеми Пустыми управляет чувство голода, которое они все никак не могут унять. Сколько бы они ни ели, всегда будут желать больше и больше. Хотя, они тоже могут эволюционировать.
- Надеюсь, мой вопрос не покажется бестактным. Я задаю его только потому что в вас есть часть того, чего нет, да и вряд ли будет у меня. Хотя, напрямую вайзардов он не касается. После эволюционирования, обычный Пустой превращается в гиллиана, а конечной стадией является арранкары. Это правда, что они тоже продолжают поедать души людей? Ведь это выглядит как каннибализм, пусть даже они и не принадлежат к одной расе, - Мива замялась, сама раздумывая над собственным вопросом. - Только не подумайте, что я намекаю на то, что вайзарды тоже едят людей. Да и я не вижу ничего в том, что в вашей голове живет еще кто-то. Это только доказывает, что вы, Ядомару-сан, невероятно стойкая и сильная личность, если сумели не просто его победить в себе, но и продолжаете не уступать все это время. Теперь я, кажется, понимаю, почему вы решили не нападать первой.
О нет, это не было лестью. Просто легкое восхищение, безо всякой примеси фанатизма, плюс небольшое осознание отличия этой третьекурсницы от всех остальных.
- Не за что, - не хватало еще сделать такое движение рукой по лбу, как когда пот вытираешь после мытья полов или еще какого физического упражнения. И да, это не приувеличение, лечить человека нисколько не проще чем калечить. Хотя, это смотря кого взять. Есть же безнадежно больные симулянты, которых чтобы вылечить, надо объяснить, что они и не покалечены и не заражены ничем, а это ведь просто непроходимые личности со своими не менее запутанными зарослями. Ну и, конечно, есть такие как Куросаки Ичиго, великий героя вся Сейрентей, такого попробуй покалечить. - Чуть ли не с самого детства. Ты, наверное знаешь, что мой отец безнадежно болен уже последние лет триста. Он, да и мои братья чуть ли не живут у Уноханы. Поразительно как я вообще умудрилась родиться здоровой в такой семье. Даже капитан четвертого высказывала подобную мысль. Плохая наследственность - штука трудная, и с ней очень часто даже не поспоришь. Если вдруг опять что-то случится и не захочешь идти к медикам, то обращайся ко мне, мне не проблема лишний раз полечить. Да и в твоем случае все гораздо проще, чем с вечнобольными.
Как уже было сказано, Ядомару сложена, часто двигается (тренировки же) и родители у нее, видно здоровые.
Мива присела рядом с Сорой. Ее семпай, похоже, не очень любила поболтать, зато слушала настолько внимательно, что Укитаке могла бы вообразить, как наставница собирает в своей комнате много ящичков, а в каждом из них подробное досье на всех учеников Академии и на половину преподавателей.
- Я даже задымывалась о том, чтобы пойти в четвертый после Академии, но мне не повезло с зампакто. У меня большие сомнения, что с моим Ниши вообще куда-нибудь возьмут, - девушка на секунду замолчала. - Кажется, я проговорилась, что знаю его имя. Это не лечащий зампакто, да. И я не против отправиться и в любой другой отряд, но все относятся ко мне исключительно как милому ребенку.
Даже Ядомару успела высказать подобную мысль, но то все равно было во время спора, потому особого значения придавать не стоило.
- Я ведь и кидо владею, и фехтовать могу, разве что с самим шикаем просто неладится. Хотя, если и дальше все так будет, то с банкаем будет не меньше возни. Вот у вас, семпай, есть проблемы с вашим зампакто? Скажем, бывает так, что оно делает что-то, что вам не хочется?
"Да этому Ниши хоть семейного психолога нанимай и потом сидите так лицом к лицу и выкладывайте все, что друг о друге думаете. Жаль, только я с ним развестись не могу, хуже чем муж с женой ведь".

+1

12

Было странно видеть, как легко девушки внезапно переключились с враждебного тона и начали разговаривать друг с другом в миролюбивой дружеской манере. Сора сама не заметила, как быстро улетучилось ее раздражение, хоть и догадывалась, что по большей части дело было в ноющей боли, от которой Мива ее только что избавила. Сейчас ей было даже любопытно, насколько умна ее собеседница и что она вообще знает о своих противниках, и, если девушка того пожелает, передать ей свой опыт, который Ядомару, к счастью, имела в достатке. Эда же напротив, почему-то никак не хотела признавать Укитаке и, громко фыркнув, надула губы, уходя куда-то вглубь подсознания хозяйки.
Ничего, подуешься, и сама вернешься, - ответила ей вайзард и переключилась на второкурсницу, которая не заставила себя ждать с новыми вопросами. Они, впрочем, заставили девушку крепко задуматься и перелопать все свои знания об арранкарах, которые у нее были. Вспоминая слова Лейко, высшие уже давно не питались человеческими душами и больше предпочитали употреблять Пустых, хоть и это тоже было своего рода ганнибализмом. Сора тогда не поверила своей противнице, да и с чего бы? В Академии им всегда рассказывали, что арранкары настолько непресказуемые существа, что не грех и предположить, что они не побрезгуют жителями Генсея, в особенности, если голод будет слишком велик. Но с другой стороны...
- Задолго до Зимней битвы никто из шинигами даже и не знал о том, что арранкары в принципе существуют, - задумчиво прикусывая нижнюю губу, заметила Ядомару. - Но в Лас-Ночес, насколько мне известно, людей не водится и питаться там, кроме как другими Пустыми, вроде бы и нечем. Поэтому низшие пожирают друг друга, впитывают реяцу того, кого пожирают, и, в конечном итоге, становятся высшими - или арранкарами, как мы их привыкли называть. Возможно, после превращения они так и продолжают есть обычных Пустых, потому как для того, чтобы сожрать своего нужно его для начала победить. - она пожала плечами, а затем продолжила: - Нам, вайзардам, повезло, и у нас нет потребности питаться. В обычное время мы ничем не отличаемся от шинигами, и в подавляющем числе случаев наша реяцу почти не отличается от реяцу других членов Готей-13. Собственно, поэтому ты не сразу поняла, что я вайзард. Но когда начинается пустификация (использование маски), наша духовная энергия сильно изменяется и представляет из себя смесь между реяцу шинигами и Пустых. Однако даже в этом случае желания пожирать своих врагов у нас нет.
Соре понравилось рассказывать об этой части своей жизни. Говоря о том, кто она есть и что ее отличает от других шинигами, она сразу начинала чувствовать себя особенной - не такой особенной, какой ее считают однокурсники, но другой, отличной от остальных. Это утешало самолюбие девушки и заставляло ее чувствовать гордость за свое происхождение. Единственное "но", которое никак не желало отпускать Ядомару - это Пустая, которая точно также начинала важничать и задирать нос, как будто в том, что она существует на самом деле есть какая-то важность. Сору это злило, и она пыталась ее утихомирить всеми правдами и неправдами, но молчаливая стерва никак не желала униматься, а ее самолюбие еще долго утешалось мыслями, что она тоже вся такая до ужаса исключительная. Единственное, что могло как-то повлиять на Пустую, это перемена темы разговора, и, спасибо Укитаке, потому как Ядомару представился шанс это сделать.
- Приму к сведению, - ответила Сора, принимая предложение собеседницы на персональное лечение. В конце концов, всегда ведь приятно иметь под рукой хорошего целителя, а если он еще и не станет задавать лишних вопросов, типа кто, когда и почему с тобой это сделал, такому приобретению вообще цены не будет. - Кстати, а как твоя семья относится к твоему таланту? - вдруг спросила девушка, внимательно изучая изменившееся настроение в лице второкурсницы. Конечно, было видно, что Миве нравилось заниматься лечением, и это дело приносило ей что-то вроде душевного удовлетворения, однако, как и всегда, наверняка и здесь присутствовало какое-то большое "но". Возможно, Укитаке-сан был против чудесного таланта своего ребенка, пусть даже он и неизлечимо болен, а, может, дело было в чем-то еще, о чем второкурсница пока не спешила распространяться. Может позже. мелькнуло в голове Соры всего за миг до того, как девушка ответила на все ее вопросы. А заодно и невольно проговорилась, назвав имя своего занпакто, когда рассказывала о проблемах с ним. Хотя, конечно, едва ли Ядомару этим воспользуется, все же впредь Миве стоило держать в секрете от других людей такие вещи.
- Полагаю, в пятом отряде тебе будет почти также комфортно, как и в четвертом. Хотя о нем я знаю совсем немного. Ну а вообще, насколько мне известно, Унохана-сама сама когда-то была отличным воином (да и сейчас им остается, что уж говорить), и изначально она не собиралась заниматься целительством - как профессионалом, я имею в виду. Возможно, если ты отличишься в этом мастерстве, даже и при твоем силовом занпакто дорога в четвертый будет для тебя открыта. В конце концов, всем же нужно защищаться.
- У меня никогда не было проблем с занпакто, - покачала головой Ядомару, отвечая на вопрос Мивы. - Но она нередко вредничает и да, действительно часто делает то, чего мне очень не хочется. - буквально почувствовав на себе прожигающий взгляд Эды, вайзард едва сдержала довольную ухмылку. - Бывает, что мы ссоримся, и сильно, а иногда она и вовсе кажется мне слишком настойчивой и кровожадной, что мне совсем не нравится. Но нас объединила Пустая и страх перед лицом опасности. Тогда нам ничего другого не оставалось, кроме как объединить свои усилия и начать сотрудничать. А в чем проблема у тебя с твоим занпакто? С чего все это началось?
Это было не просто любопытство, Соре действительно хотелось знать, что послужило причиной такого поведения Ниши по отношению к хозяйке, чтобы, возможно, дать какой-нибудь совет и помочь им объединиться. Себя она уже не представляла без Эды, а шинигами, у которых отсутствует духовная связь с их клинками казались ей и вовсе неполноценными. Поэтому она решила помочь Миве, если это будет в ее силах.

Отредактировано Yadomaru Sora (28-06-2014 11:47:23)

0

13

С рассказом третьекурсницы было не поспорить, да Укитаке и не хотела этого делать. В начале самом они успели уже на неделю вперед предъявить свои недовольства друг другом. Да и половина была безпочвенна, если бы это что-то изменило, то девушка даже извинилась бы, только не похоже что брюнетке нужны были они [извинения]. Можно считать, что просто обменялись парой ударов катанами вместо длинных приветствий и представлений, заодно ощупали почву, да поверили что будет если продолжать ругаться, так что большую стервозность друг друга вряд ли раскроют.
- Это успокаивает. Не хотелось бы попасться на пути у голодного вайзарда, если б те поедали шинигами и обычных душ. Насчет арранкаров нам на занятиях это все объясняли, но если вдуматься изначально Пустой это обычный призрак, который остается в Генсее, потому что его что-то там задерживает, потом он отчаивается и становится Пустым, а те едят как души, так и еще живых людей, а значит, что и стоящие в самом верху пищевой цепочки временами тоже могут опускаться до первоначального вида еды, то есть душ, - иногда голову Укитаке посещали вопросы, которые та задавала намного после самих занятий, на которых были все эти лекции. Обычно те в итоге все равно шли тем преподавателем, которые читали изначально все эти уроки, но можно было отправить их и кому-то со старших курсов, если этот шинигами (а в данном случае вайзард) кажется не глупым. - Кстати, вам случалось лично сталкиваться с кем-то из высших?
А водоворот становился все более затягивающим, вопросы Ядомару были все более опасными. Точнее не сами они, а ответы на них. Но в любом случае прежде чем давать ответ, стоило тот хорошо осмыслить. Чтобы не ляпнуть лишнего, как это получилось с Ниши, хотя тот особым секретом не был. Если прийти к ее отцу или кому-то из преподавателей, те сами могут рассказать то же самое, хотя, даже они не знали как все тяжко с ним самим. В каком-то смысле блондинка даже стеснялась его.
"В общем, не похоже чтобы Сора болтала направо и налево, да и если я попрошу совета у нее, а она начнет сплетничать, то это не мне должно быть за это стыдно. Да и действительно дельный совет может помочь," - при этих мыслях Мива улыбнулась семпаю. - "Тем более что постоянно держать это в одной своей голове несколько проблемно. Как нести какую-то тяжкую ношу на своих хрупких плечах, многие в подобных ситуациях советуют переложить часть груза на кого-то из друзей или родных, если не спихнуть вообще все".
- Мой отец даже рад что я хоть что-то умею, лечебные техники это же не проклятие какое, не алкоголизм. Один из братьев у меня сам в 4-м отряде, так что если бы и я туда угодила, то никого бы не удивила и не расстроила. Пятом? Но... - девушка слегка замялась. - Сами знаете какая репутация у пятого, когда два капитана покидают свой пост, потом лейтенанта отправляют преподавать в Академию, а на настоящее время там еще и капитанствует "зеленый" по сравнению со всеми остальными. Я ничего не хочу сказать против дома Кучики или что-то напрямую против Осаму, но сами понимаете, что он такой же новичок-тайчо, как вы или я. А будучи неопытной, идти в подчиненные к не более опытному начальнику не самый лучший вариант, да и не думаю что ближайшие четыре года что-то изменят, для нас, шинигами, да и для вас, вайзардов, это как миг.
На какую-то секунду даже возникла пауза. Перейти к тому, какой "хороший" ку нее зампакто, все же не так легко, как может показаться.
- Дело даже не в том, что мы ссоримся. Мы на деле даже почти не имеем таких тем, где несогласны. А проблема даже не у меня, а у него лично. Если честно, я даже не знаю можно ли такое вообще обсуждать. Вот, скажем, я догадываюсь что вы не захотели сами начинать тренировать меня, поскольку можете не рассчитать свою силу и ненароком убить меня. Даже если я ошибаюсь насчет вас, Ядомару-сан, то с моим зампакто точно нечто вроде этого.

Отредактировано Ukitake Miwa (31-03-2014 21:20:49)

0

14

Сора коротко кивнула в ответ на слова Мивы. Если бы это было правдой, то голод вайзардов, как полукровок, был бы намного сильнее обычных пустых, а их потребность в реяцу сильно возросла бы. Страшно подумать к чему это могло провести, но на их счастье, ни одного подобного случая еще не было. Да и вряд ли Ядомару-младшая вообще тогда появилась на свет. Лиза бы такого не допустила. Как впрочем, и остальные члены Готей-13.
- Теоретически да, возможно - девушка в задумчивости прикусила нижнюю губу и сосредоточенно нахмурилась, думая, как преподнести Укитаке свою мысль так, чтобы она всем показалась понятной, - но это неразумно. Когда существо оказывается на высшей ступени своей эволюции, у него нет необходимости возвращаться назад - к низшей. Те ресурсы, которые были необходимы ему прежде, сейчас фактически бесполезны, поэтому пожирание сородичей уже давно его не интересует. Я хочу сказать, что люди же не едят людей, хотя могли бы, если бы это стало им так необходимо, но у них есть альтернативные продукты питания. То же самое касается и арранкар.
"Наверное".
Говорить о высших, не имея при этом никакого научного обоснования, было для Соры в новинку, но она пользовалась собственным опытом и могла, по крайней мере, предположить о том, какова на самом деле природа их врагов. Однако же если вспомнить разговор с Лейко, то в словах Ядомару даже появляется какая-то правда, и если девушка тогда не лгала, то вайзард хотя бы на один шажок приблизилась к искомой правде. Да вот только так ли это было необходимо? Какими бы они ни были, арранкары всегда будут врагами Готей-13 и всех его жителей, а Зимняя битва, досрочно кончившаяся так много лет назад, продолжается до сих пор. Только вместо бывших ее участников, сейчас сражаются их дети, проливая кровь друг друга и калеча почем зря. Никто об этом, конечно, не говорит вслух, предпочитая считать, что происходящее лишь часть обыкновенных междоусобиц между двумя расами, но глубоко в душе каждый студент АШ понимал, к чему их готовили и зачем.
- Да, - не задумываясь выпалила Сора, даже не успев подумать о том, что ей, возможно, и не стоило бы этого знать. Впрочем, теперь уже молчать не было смысла, поэтому девушка продолжила. - Раны, от которых ты меня лечила, были получены в бою с арранкаром.
Она попыталась припомнить другие сражения, но тщетно - они почему-то вылетели из ее головы. Говоря честно, все, что касалось прошлого года сейчас было как в тумане, как будто кто-то невидимый прошелся по задворкам ее памяти и стер воспоминания обо всем, что тогда было. Но девушка знала, что она где-то была и что-то делала. Что-то такое важное и значимое, о чем попросту нельзя забывать, но здесь, в АШ не было ничего, что могло бы натолкнуть ее на верную мысль. Если вспомнить все остальные годы пребывания Соры в Академии, то можно с уверенностью сказать: она была нелюдима и ни с кем не общалась даже в детстве, опасаясь, что Пустая однажды причинит боль тем, кто будет ей дорог, поэтому спросить о том, что с ней происходило, было не у кого. Одна только Сая и могла принять ее слова всерьез, но Ядомару уже давно ее не видела, а искать подругу специально было не в ее привычках.
Она отвлеклась от своих мыслей, когда Мива заговорила про пятый отряд. В ее словах была какая-то истина, но вайзард ее, увы, не понимала. Рядом с Осаму стоят сильные предводители, шинигами, к которым он мог пойти за советом, чему-то научиться и перенять их опыт. Бояться этого - все равно что не знать, чего ты хочешь, а это непростительно для сотрудника любого из отрядов без исключения с какой стороны ни посмотри.
- Если все будут опасаться неопытности Осама-сана, то рано или поздно от отряда ничего не останется. - холодно заметила Ядомару. - Когда-то и Ямамото-тайчо был "зеленым" юнцом, но посмотри, кто он сейчас. А репутация отряда не смоется, если не начать все заново, разве нет? - если бы не прямая дорога в одиннадцатый, она тоже наверняка пошла бы в пятый, и дело не в Осама-сане и ни в чем-либо другом, просто ей была близка политика отряда, и наплевать ей было какая там у него репутация. - А у Кучики есть все задатки хорошего лидера. Он сын своего отца и, полагаю, при должной поддержке, он будет не хуже Бьякуя-самы.
Наступила долгая пауза, и Сора решила, что Мива обдумывает ее слова, но ошиблась. Укитаке решала свою проблему и явно не знала как ее преподнести. Ядомару ее не торопила и терпеливо ждала, когда девушка соберется с мыслями, а пока просто прислушивалась к собственным чувствам и к Эде, слишком долго сидевшей в подозрительном молчании.
- Ты не можешь контролировать силу своего занпакто? - удивленно переспросила вайзард, с трудом возвращаясь мыслями к проблеме Мивы. - Или у него настолько разрушительные способности?
Ей, конечно, хотелось знать больше о том, каков Ниши и что он из себя представляет - не ради личной выгоды, но ради удовлетворения собственного любопытства. Она повидала уже много шикаев противников и релизов арракаров, и все они были разными, как на подбор. Теперь же девушкой движело чувство непреодолимого желания узнать остальные и увидеть как можно больше новых перевоплощений. А если Мива права и ее занпакто на самом деле так сильно, то его шикай Сора хотела бы увидеть в первую очередь.

Отредактировано Yadomaru Sora (28-06-2014 11:47:08)

0

15

Доводы Соры были довольно вескими, та говорила примерно с такой же уверенностью, как священники, к которым как ни приди, какой вопрос ни задай - они всегда найдут ответ в священном писании. Кто ищет - тот найдет, а они делают это еще и быстро. Не стоят, хмурятся размышляя чего бы такого понаставительнее произнести, а словно заранее знали что вы спросите. Разве что в отличие от Ядомару они еще доброжелательную улыбку любят на лице делать. Но это было не особо важно сейчас, ведь это - их тренировка.
- Но есть же среди людей те, кто поедают других людей. Да и я слышала о таком арранкаре... Как же его звали, - блондинка задумавшись коснулась указательным пальчиком губы и чуть поморщила лоб. - О. Ямми Льярго. Говорят, он продолжал пожирать то, что по сути "было бесполезно" на его стадии развития. Я не хочу сказать, что вы в один день попытаетесь укусить меня за ногу, просто выдвигаю аргументы, которые у меня есть, которые заставляют меня задуматься о подобной возможности.
После правдивой (она не могла этого знать, но по виду Соры можно было точно сказать, что она не бахвалится и не пытается исказить факты) фразы о ранах, Мива почти что сделала большие глаза, выражающие удивление, но особо яркой эта эмоция не вышла. Но все же можно было испытать какую-то гордость за своего семпая - все же не лыком шита, если не только подраться смогла с арранкаром, так еще и выжить, так и с целыми конечностями остаться. По сравнению с тем что она могла бы получить в том бою - это были просто царапины, пусть даже и болезненные. Потом Ядомару затихла, задумалась о чем-то своем, Укитаке не смела ее прервать до какого-то момента, чтобы не вызвать лишних подозрений у преподавателя. Ладно еще если студентки не тренируются чему-то типа того же фехтования, а вместо этого решили заняться теорией, но когда обе сидят и молчат - это уже совершенно другое. Можно, конечно, предположить что это медитация. Но с их-то лицами, да позами вообще не похоже.
- Осаму, - мягко поправила наставницу Мива. - Его имя Осаму. Пусть я не знакома с ним лично, но насчет этого точно уверена. Насчет задатков я согласна. Ведь на капитанскую должность приходится сдавать экзамен, если место свободно. Плюс требуется наличие банкая. Если ты, конечно же, не как капитан одиннадцатого занял свой пост. Не то чтобы я об этом многое знаю, но уж тот момент когда Зараки-тайчо достигнет банкая ни один из нас не пропустит.
Ведь это будет нечто разрушительное и всепоглощающее. Прямо как возникшее в который раз молчание. Все же те темы, которые обсуждали две вполне обычные студентки (если не считать того, что одна из них была вайзардом) были далеко не простыми, да и особо много "материала" по этому было не насобирать, если ты специально не изучаешь все эти проблемы вблизи, не обладаешь достаточными полномочиями и связями в обществе. А ничего из этих трех составляющих у этих девушек не было, если не считать того, что Мива была из одного относительно благородного дома и в случае чего могла прийти к какому-нибудь капитану, и прикрывая родством и милой мордашкой, попросить ее потренировать или рассказать о чем-то. Но лишнего все равно никто не сболтнет.
- И да, и нет. Сами способности меня почти что не смущают. Но, скажем, вот вам приходится бороться с Пустым. Он же все равно так или иначе пытается получить контроль над вашим телом, чтобы стать полноправным владельцем, не зависящим от вас. Можно сказать, что Ниши сам по себе похож на этакого Пустого. Разве что действительно получает какую-то власть только тогда, когда я использую шикай. И мне даже страшно подумать что будет, когда я приближусь к банкаю, ведь тогда он сможет материализоваться и делать что захочет. А у него несколько... странные наклонности.

0

16

Сора посмотрела на Миву с непритворным удивлением, словно не веря, что та говорит все это в слух. Конечно, она помнила Ямми - не сама, а со слов Лизы и Шинджи, но говорить о том, что он был слишком развит, у нее бы язык не повернулся. Да, он принадлежал к Высшим, обладал большой силой и состоял в Эспаде, но это, отнюдь, не значило, что он находился на высшей ступени развития. Вайзард не знала, как объяснить это Укитаке, да и было ли это нужно, учитывая, что девочка явно имела большие познания в области арранкароведения, однако и оставлять ее без ответа тоже было бы слишком грубо.
- Я полагаю, Льярго лишь выглядел внешне как высоко развитое существо, но он, увы, не блистал умом, да и рассудка в нем было не так уж много, - девушка в задумчивости нахмурила брови, но не смогла больше выдавить из себя ничего более умного, - на любое правило всегда есть свое исключение, Мива-тян. Думаю, что Ямми Льярго был одним из них.
Укитаке слушала внимательно, впитывая знания как губка, и это приятно льстило Ядомару. Она никогда не думала, что может заинтересовать кого-то так же искренне, как сейчас это у нее получалось с Мивой - не считая Рюу, который как будто буквально сходил с ума, когда замечал ее на горизонте - и поэтому она на какое-то мгновение позволила себе расслабиться и ощутить приятное чувство гордости. Не смея, правда, его надолго задерживать, вайзард быстро вернулась в прежнее состояние и внимательно прислушалась к замечанию студентки, смутившее ее, правда, еще больше. Конечно, не было позора в том, что ты забыл имя нового капитана пятого отряда, хотя, конечно, уж ей-то следовало его запомнить как следует, но Сора мысленно укорила себя за это. Нет, она не собиралась поступать в пятый после выпуска, куда ближе по душе ей был одиннадцатый отряд, что бы там у них не происходило. И все же такие вещи упускать было нельзя. Однако при упоминании имени Зараки-тайчо, девушка удивленно моргнула и перевезла взгляд на Миву, мгновенно забывая об их прошлой теме разговора. Странно было слышать такое из уст Мивы, но в них была толика правды: если такое и произойдет когда-то, то не увидеть это будет просто невозможно, и все же, помятуя о силе капитана, Ядомару не смогла не заметить:
- Не приведи Бог стать тому свидетелем...
История Кенпачи-сана была известна каждой душе в Серейтее - от офицеров Зараки-тайчо и прочих солдат Готей-13, до многих обыкновенных жителей Руконгая, а благодаря стараниям Куросаки Ичиго, она долетела еще и до горожан Каракуры. Поэтому ни для кого не секрет, на что способен капитан одиннадцатого, а уж говорить о его шикае и, тем паче - Банкае, и вовсе никто не решался. Благо, если Общество Душ это переживет, а если нет? Страшно представить, что останется от Готея, если это действительно случится. Сора поежилась, предпочитая этого не знать, и одним только взглядом принудила Укитаке не возвращаться больше к этому вопросу.
Тем временем, Мива уже снова переключилась на разговор о своем занпакто, и Соре пришлось быстро перестраиваться, чтобы суметь поддержать разговор. Признаться честно, такого поворота она не ожидала, и, когда девушка закончила говорить, Ядомару потребовалось несколько минут, чтобы сообразить, что ей ответить. По правде говоря, сравнение Ниши с Пустой очень не понравилось вайзарду, ведь она не знала, какого это: жить со всепоглощающим злом внутри всю свою жизнь и бороться с ним каждую секунду своего существования, чтобы оно, не дай Бог, не вырвалось наружу. Эта борьба не прекращается ни днем, ни ночью, и что бы ты ни делал, тебе всегда приходится оставаться на стороже и следить, как бы она не захватила твой разум и не очернила твою душу. Пустой никогда не оставляет попыток загнать твое сознание в угол, и даже если кажется, что он молчит, тихо притаившись где-нибудь на темных задворках твоей души, это не значит, что он исчез совсем. Это значит, что он, как опытный боец, ждет, когда ты раскроешься для того, чтобы нанести свой последний смертельный удар. Соре не хотелось рассказывать об этом Миве, но девочка смотрела на нее таким взглядом, в котором явственно читалась просьба о помощи. Пустая, видя это, посмеивалась, шелестя своим сухим старческим голосом, и ждала продолжения, прислушавшись к их разговору. Ядомару попробовала загнать ее в угол и оградить от своих мыслей, но она не поддалась, и ей пришлось оставить попытки.
- Бывали случаи, когда шинигами и не требовалось реализовывать свой занпакто в бою, стоит вспомнить хотя бы Зараки-тайчо, - тихо ответила вайзард, думая над собственными словами, - но для этого нужно усердно заниматься фехтованием и тренировать ловкость, чтобы ускользать от встречных ударов. Но это не так-то просто. - Девушка сделала паузу и в задумчивости нахмурила брови. Она пыталась вспомнить, как впервые надела маску и чудом удержала Пустую внутри, несмотря на ее отчаянные попытки выбраться, но воспоминания почему-то от нее ускользали, и как бы девушка ни силилась, у нее не получалось одолеть собственное сознание. - Что случилось в прошлый раз, когда ты выпустила Ниши? Что он сделал или что попытался сделать?  И как тебе удалось заставить его закрыться?

Отредактировано Yadomaru Sora (28-06-2014 11:46:49)

0

17

- Ну да, он же к тому же занимал два места в Эспаде одновременно, - покивала Мива, соглашаясь с исключительностью Ямми. - Кроме того, он этим пожирательством мог просто компенсировать затраченную реяцу, как делают многие из шинигами едой. Наверное, с людей просто временами больше прилетает, нежели с кексиков.
Разговор съехал окончательно к капитану Зараки и на этом об арранкарах и тайчо одиннадцатого они закончили, тут было что обсуждать, но уже было сказано достаточно, чтобы получить укорительный взгляд сенсея, который в данную минуту просто наблюдал за другой тренирующейся парочкой. Укитаке даже была почему-то уверена, что некоторые из ее однокурсниц успели заромансить кого-то с курса Соры, но обсуждать это с Ядомару как-то не спешила. Мысль была короткая и ее саму не интересующая. С семпаем было действительно интересно говорить о деле. Нет, не то чтобы за пару секунд блондинка решила, что во всем остальном та профан - просто зачем съезжать с натоптанной самой дорожки, пока тут неплохо катится?
- Да я понимаю, что можно обойтись и без этого. Что перед сенсееями всегда можно продолжать изображать, что у меня нет шикая и оттачивать фехтование и кидо. Ты не подумай, я была готова к тому, что мне придется биться и бороться за Сейрентей, когда я поступала сюда, так что я заранее знала, что и ручки запачкать придется. Но с другой стороны Ниши теперь - как часть меня самой. Разве что мне она совершенно не нравится. И да не потому что я его не контролирую ион пытается постоянно забрать контроль над моим телом. Он просто отвратителен, - девушка вдохнула. - Ладно бы если у него был просто тяжелый характер. Временами он меня то и дело, что подначивает использовать шикай, продолжать тренироваться с ним, обещая огромную силу банкая. Но это больше похоже на ловушку!
После последнего чуть громче сказанного, чем остальные, предложения, Укитаке огляделась, словно проверяла, что никто не подслушивает. Но все слишком были заняты своими делами, потому та продолжила:
- И это случается каждый раз когда я использую шикай, он просто пытается словно вытеснить меня из тела. И его куда больше интересует заниматься своими делами, чем действительно помогать Обществу душ. Точнее ему совершенно безразлично останется этот мир в равновесии или его придет и уничтожит горстка арранкар. До тех пор пока его не трогают, ему вообще все безразлично. Но разве что по отношению ко всему он кровожаден. В  прошлом году когда я занималась с однокурсницей, то сильно поранила ту из-за этого зампакто и с тех пор в тренировках не использую. Я не хочу кого-то случайно убить только потому что Ниши этого хочет. Я вообще не собираюсь убивать никого из тех, кто живет в Сейрентее и не предал его. Это бессмысленно и жестоко. Если какой-то способ попросить сменить мне зампакто? Ну хоть что-то?..
В глазах Мивы блестела какая-то надежда на лучшее. Она давно хотела задать этот вопрос, но к учителям было как-то неловко обращаться. Они станут задавать еще вопросы, потом еще отправят куда. Устроят скандал в итоге, огорчат ее отца, которого Мива любила и пыталась как-то заботиться. Определенно, подобное не годится.
- Если тебя интересует, то... В последний раз когда я использовала шикай, то я вообще отключилась и не помню что происходило. Помню что сам Ниши потерял контроль только из-за того, что сам плохо контролирует мое тело. Он не пользовался им с моего рождения и несколько не привык к нему. Мне сказали что я куда-то шла и ударилась головой. Насчет последнего я точно уверена, так как шишка была совершенно настоящая. Мне пришлось сказать, что я просто ходила во сне. Но мне есть чего опасаться, ведь с каждым разом Ниши словно бы сильнее  и намного лучше знает что делать. Уж боевые навыки у него куда более отточены, нежели координация. Словно бы он в бою чувствует себя как рыба, а когда надо просто пройтись через сад к калитке, то как та же рыба, но на берегу.

+1

18

Услышав ответ Мивы, Сора согласно кивнула. Говорить о Ямми можно было бесконечно долго хотя бы потому, что он действительно был известной по всей Академии личностью, хоть и не отличался от обычных Пустых умом и сообразительностью. Некоторые несмышленные студенты даже умудрялись подшучивать над его весом и размерами, но, скорей всего, позволяли себе это только потому что знали, что им никогда не "посчастливится" встретиться с ним лицом к лицу. Сора усмехнулась и пожала плечами, подумав о том, как вытянулись бы их лица, если бы перед ними во всей своей макдаковской красе явился Льярго воплоти и крови. Впрочем, она сама едва ли бы нашла время для шуток, поэтому, отмахнувшись от навязчивых мыслей, вайзард переключилась на  вопрос Укитаке.
Сказать, что второкурсница ее удивила было нельзя, Ядомару была готова к такому повороту, ведь это решение - первое, что приходит на ум, когда не можешь справиться с проблемой. Странно, должно быть, становиться заложником в собственном теле и не иметь контроля над своими действиями. Соре это чувство не было знакомо, однако невольно в ее памяти зашевелился червячок сомнения, что ей уже доводилось встречаться с чем-то подобным. Она попыталась покопаться на задворках своего сознания, но оно упорно сопротивлялось, и вспомнить ничего не удалось, но на ум пришел другой пример, воспоминание о котором девушку бросало в дрожь до сих пор.
Это случилось много лет назад, когда во время тренировки с Лизой, Ядомару позволила себе немного сдвинуть рамки сознания, чтобы освободиться от лишних мыслей. Ей это удалось до странности легко, но Пустая оказалась намного проворнее и, когда Сора потеряла над ней контроль, вырвалась на волю. Она позволила девушке всецело ощутить на себе все прелести своего сожительства, и мало приятного было в том, что ей довелось пережить, прежде, чем контроль над разумом вернулся к Соре. Но Ниши - был занпакто Укитаке, связь с которым, для Ядомару, была практически священной. Нарушить ее - все равно, что отрубить себе конечность или лишиться важной части самого себя - глупо и бессмысленно. Сделав такое раз, уже никогда не сможешь стать прежним; Сора видела это и никогда не хотела бы увидеть снова.
- Ниши всегда был, есть и будет твоей частью, - заметила вайзард, когда Укитаке закончила говорить, но, не найдя в глазах девочки никакого отклика, сухо продолжила: - Избавившись от него, ты лишишься части себя и возможности найти с ним общий язык. А если попытаешься найти другой занпакто - где гарантии, что тебе не попадется кто-то другой, с характером еще хуже характера Ниши?
Она подняла глаза на Миву и выждала паузу, позволяя ей осознать сказанные слова, а когда в глазах Укитаке мелькнуло понимание, она заговорила снова:
- У тебя есть три выхода: бороться со своим занпакто и не позволять ему захватывать контроль над твоим телом; перестать пользоваться шикаем и научиться в совершенстве владеть мечом без него; либо отказаться от занпакто вообще. Я слышала, что такое уже случалось, и разорвать духовную связь со своим клинком возможно, хоть это и не просто, а, в некоторых случаях, даже болезненно. Однако я не помню о том, чтобы у кого-то потом получалось получить новый меч. Впрочем, даже если такое и случалось, сложно сказать, насколько прочными становились их узы и насколько эффективными были их бои. Ты можешь попробовать это сделать, но, будь я на твоем месте, то не стала бы и пытаться. Это слишком опасно и слишком много времени ты потеряешь, прежде чем снова окажешься способной вести полноценные сражения.
Ядомару сделала паузу и осмотрелась вокруг. Все уже заканчивали свои тренировки, а кто-то и вовсе отправился домой, однако они с Мивой были слишком поглощены своими делами, чтобы это заметить. Впрочем, никого из преподавателей рядом не было, да и после этого занятия у них не было ничего такого, чего нельзя было бы перенести на другой день или на час-другой попозже. Поэтому девушка махнула рукой и, отвернувшись от Укитаке, отошла в сторону, прячась под кроной раскидистого дерева. Отсюда открывался отличный вид на всю тренировочную площадку, кто входил и кто выходил отсюда, но при этом отлично скрывал их от нежелательного внимания одногруппников. Отличная маскировка для тех, кто не хочет, чтобы их видели.
Время, что они потратили на передвижение, Сора потратила на то, чтобы найти альтернативу трем предложенным ей вариантам. Все они были слишком тяжелыми для исполнения, да и, откровенно говоря, притянутыми за уши. Правильный ответ был где-то рядом, где-то посередине... но он не давался Ядомару, как бы та не пыталась его найти. Если только...
- Ты когда-нибудь была в своем внутреннем мире? - вопрос сорвался с языка девушки прежде, чем она успела его обдумать, однако поворачивать назад было поздно, и она с ожиданием посмотрела на свою спутницу.

Отредактировано Yadomaru Sora (28-06-2014 11:45:45)

+2

19

Собеседница молчала. По ее глазам было видно, что лучше не вмешивать и позволить мысли дойти до своего собственного финала и тогда продолжить беседу. Вообще было в определенном смысле страшно увидеть старшекурсницу в гневе. Не удивила бы ее и такая новость, что кто-то с пятых-шестых курсов боится, именно боится, эту девушку. В ней было что-то такое убойное и, в то же время, серьезное. Что совершенно точно могла представить Укитаке так то, как она с разворота, как это обычно бывает в кино, дает ногой по лицу неудачливому поклоннику, который о очередной раз решил попытать счастья. Ну и, отлетел подальше, так и не исполнив желаемого. Определенно, с ней временами нелегко. Поразительно больше то. что они как-то сумели найти общий язык.
Мива видела как однокурсники расходились и вспомнила это чувство, как когда она в первый раз пошла в Академию. Ладно то что, по словам многих та "юный гений", да пошла раньше, девушка не боялась занятий и того, что учителя буду к ней более придирчивыми или наоборот. Дело было больше в окружении. Потому каждый раз отрывая руку от двери родного дома, та чувствовала себя та, словно могла больше никогда не вернуться. Прямо какое-то почти ежедневное чувство потери. Разве что если ты ходишь ежедневно, то оно притупляется со временем. А едва пропустишь пару занятий, так возобновляется. Хотя, оно никогда ничего не решало. Может, именно им пользуется Ниши? Слова Соры, хоть и не будучи связанные с этим напрямую, заставили думать о том, какой лазейкой мог воспользоваться зампакто. Если, конечно, все было вообще из-за этого, а не из-за огромной разницы в возрасте и, соответственно, опыте.
Теперь, когда ненужные зрители ушли, то она могла говорить более подробно. Ведь честность в этом деле может помочь. Кто знает, может, в тайне ото всех Ядомару Сора - как никто другой разбирается в проблемах с зампакто различных свойств и размеров? Доктор, скажите...
- Отчего-то мне кажется, что найти просто хуже характером будет благословением. Я имею виду какого-то бурчащего себе под нос старика с паранойей или просто вечно молчащее зампакто. А если в том смысле хуже, что и сам Ниши, то его бы давно уничтожили. Если честно, я не понимаю как его не уничтожили. Сначала он пытается получить контроль над моим телом, потом вмешивается в бои, делая так, что мои противники дерутся не со мной, а с ним, калечит их, потом еще позволяет себе убивать животных моими руками, - пальцы невольно сжались. - Я даже думать не хочу что он - часть меня. Так словно я когда-либо желала мучить кого-то. Да никогда! Только если Кучики, да и то я никогда не думала покрошить никого из них. Что же до однокурсника, которого тогда побил Ниши, то мне пришлось сказать, что я просто несколько забылась. Он мне простил, да и вообще, кажется, был несколько напуган, потому что до этого в открытую говорил о том, что я просто мелкая девчонка и стоило подождать с поступлением в Академию. Да, это может казаться удобным, что Ниши побил его моими руками, но ведь на его месте мог оказаться кто-то другой. А я точно знаю, что мой зампакто разницы между ними не делает.
Потом семпай заговорила о том, какие способы есть борьбы или компромисса. Мива выслушала молча, не перебивая, позволяя себе лишь кивать, когда была согласна со словами брюнетки. Например, то что надо как-то блокировать его, девушка давно уже поняла. Собственно, именно это она все это время и делала. Что же до шикая, то не подчинившись сегодня прямому приказу сверху, она только доказала свою решимость относительно этого. Вообще она смогла уже год продержаться без какого-либо его применения. А это довольно трудно, учитывая, что большинство студентов во время тренировать не забывают прибегнуть к первому извлечению чисто для победы над однокурсником, если у них, конечно, есть шикай. Что же до третьего, то девушка была готова это сделать исключительно если ей предложат в обмен на это любой другой. Да хоть айзеновский! Пусть он и силен, Укитаке уже готова была поверить в то, что она тоже обладает плохим характером. Да, верно, девушка полагала, что у катаны бывшего капитана пятого отряда материализация в виде женщины. Или, может, реки. Она читала о нем, но никогда не желала завладеть, пусть даже то открывало столько возможностей. Ей просто нравилось размышлять о том, какие из себя зампакто других.
- А каков ваш зампакто? - почти в один голос с вопросом семпая, спросила девушка, тут же замолчав и чуть нахмурив брови. Затем покивав и помотав головой. - И нет, и да. Я уверена, что хоть раз была там, но я совершенно не помню что произошло тогда. Возможно, мой зампакто настолько ужасен, что мой мозг предпочел заблокировать эти воспоминания.
Губы сложили в горькую ухмылку и студентка отвела глаза, глядя теперь на траву под лучами солнца. Она никогда не рисовала и не пробовала рисовать, если не считать почеркушек в детстве. Но если бы попыталась, то наверное, это была бы  какая-то поляна. И, может, семпай? Ядомару Сора обладала такими правильными чертами лица, то могло показаться, что именно ее все это время лепили греческие скульпторы.
- Вас интересует то, как выглядит сам Ниши или то, какой мой внутренний мир? - возможно, это как-то сможет помочь. - Дело в том, что из-за того, что там произошло или просто там было, я не помню мой внутренний мир. И до тех пор, пока я блокирую Ниши, он блокирует мне мой внутренний мир. Мне кажется, я была там тогда, когда он получил контроль над моим телом. Но при всем при этом, я точно помню как выглядит сам мой зампакто. Хотя, у меня нет материализации. Мой мозг представляет его каждый раз, когда я слышу его голос. При этом я совершенно точно уверена, что это не мое разыгравшееся воображение, а его настоящий вид. Возможно, он проецирует мне собственный облик, чтобы я его не забыла или что-то в этом роде.

Отредактировано Ukitake Miwa (24-06-2014 00:11:32)

+2

20

Сора слушала Миву невнимательно, выпуская из ее речи много важных факторов и часто забывая о том, что было сказано ею до того, как она заканчивала свою мысль. Это, впрочем, было отчасти из-за того, что девушка утратила интерес к проблеме Укитаке - не к ней самой в целом, но в том, что лишняя болтовня не решала ни один из перечисленных в ней аспектов и лишь все дальше уводила их от правильного ответа. Ядомару хотела прервать второкурсницу, но решила, что лучше дать ей выговориться, в то время как сама она разработает план для борьбы с непокорным Ниши. Впрочем, не так уж сложно было его придумать, как убедить саму Миву на него пойти, ведь, в этом случае, ей придется раскрыть свой шикай и позволить занпакто вновь занять ее тело.
- Мой занпакто? - вайзард с трудом отвлеклась от своих мыслей и в некотором замешательстве посмотрела на Укитаке, - если ты о характере, то она чем-то похожа на меня, только слишком кровожадная и нетерпеливая, так что мне почти всегда приходится ее сдерживать, когда она входит в азарт. Раньше наши отношения были тяжелыми, но, благодаря пробуждению Пустой, нам удалось найти компромисс и объединиться против одного врага. С тех пор мы редко ссоримся и поэтому мой шикай дается мне легко и не требует больших энергетических затрат. Внешне она выглядит как обычная девушка. Немного низкая для своего возраста, но достаточно юркая, чтобы это компенсировать. А еще она очень красная: одежда, волосы, даже сам внутренний мир такой, как будто больше нет никаких других цветов. В целом можно сказать, что ее характер более экспрессивен, чем мой, и я иногда жалею, что во мне нет некоторых качеств, которые есть в ней, чего нельзя сказать о Пустой.
С ней происходит примерно то же самое, что с твоим Ниши. Она мне не подчиняется и каждую минуту пытается вырваться на волю. Мне приходится постоянно концентрироваться на том, чтобы оставлять ее закрытой внутри моего сознания и не допускать даже малейшего послабления; в противном случае, Пустая мгновенно захватит мое тело и лучше бы никому не появляться на ее пути. Голод и затаенная злоба могут привести к ужасным последствиям. Я видела, что она делала, когда впервые пробудилась - видела и ничего не могла сделать. Я не могу от нее избавиться и даже если бы захотела или передо мной стоял выбор, то не стала бы этого делать, потому что она - часть меня самой, какой бы отвратительной и бесполезной она ни была.

Сора выдержала паузу и посмотрела на Миву, которая смотрела перед собой, сердито нахмурив брови. Почему она злилась? Ей не нравилось то, что девушка ей говорила или сама мысль о том, что ей придется оставить Ниши была ей противна? Наверное, и то, и другое, однако, сказать по правде, вайзард этого и добивалась. Когда Пустая в ней пробудилась, Лиза нашла способ помочь дочери найти выход и захлопнуть противницу внутри ее сознания, да так, чтобы ее силы стали работать ей во благо, а не вредили и не заставляли чувствовать боль. Этим выходом был бой - не внутренний, на духовном уровне, а вполне себе материальный, с настоящим реальным противником.
Та арранкар тоже говорила, что ее занпакто имеет страшную силу, - размышляла Ядомару, вспоминая последний бой с Лейко Одершванк. Тем не менее, Сора была жива и здорова, а сам бой кончился малой кровью, оставив лишь синяки и ссадины на теле девушки. Их Мива, к счастью, залатала, но исчезнувшая было боль, от слишком ярких воспоминаний вернулась вновь, и вайзард неприязненно поморщилась.
- Когда я была маленькой, мать учила меня, что нет такого врага, которого мы не можем победить, - рука потянулась к занпакто и тонкие длинные пальцы сомкнулись на длинной плетеной рукояти дрожащей от нетерпения Эды. - Если ты позволишь Ниши победить, ты не сможешь совладать ни с каким другим занпакто. Ты будешь сломлена и никогда не обретешь нужной духовной связи для того, чтобы, достичь нужного уровня. Но, чтобы победить, тебе нужно оказаться на грани борьбы между тобой и Ниши - между страхом потерять близких, - с тихим звоном сталь все больше появлялась из ножен и ярко сверкала в свете восходящего янтарного солнца. Когда меч оголился наполовину, Сора резко взмахнула рукой, и Эда, просвистев в воздухе, зависла всего в пяти сантиметрах от влажной от росы земли. - и саму себя.
Она с вызовом посмотрела на Укитаке, которая, казалось, не понимала, чего от нее требует семпай, и кивком указала на Ниши, который тоже, казалось, страстно желал вырваться. Но Мива колебалась, и было неясно, чего она боится больше: покалечить ее, Сору, или окончательно утратить власть над своим телом. Эти вопросы в свое время мучили и Ядомару, но она прошла через это и теперь легко контролирует Пустую внутри себя. Если Укитаке это поймет и доверится ей, то, в лучшем случае, уже через час она забудет о своей проблеме и сможет не только раскрыть свой шикай, но и добраться до Банкая, если он будет ей необходим.
- Я не стану нападать на тебя, если не захочешь, - мягко пояснила ей Сора, - и если решишь пойти к совету, чтобы они уничтожили твой занпакто - держать насильно не стану. Но я предлагаю тебе выход, и, если ты мне доверишься, тебе не придется этого делать.

Отредактировано Yadomaru Sora (28-06-2014 11:44:58)

+2


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Спортивный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно