Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Спортивный зал


Спортивный зал

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Кажется, когда она произнесла вслух все то, что Ниши позволял себе делать с ее телом, даже стало как-то легче. Но тем, что груз на плечах свалился кому-то другому на голову не решает проблемы, не заставляет зампкто покраснеть, засмущаться и перестать так делать. Наябедничайте родителям, что ваш брат спит с мальчиком и делает с ним страшные вещи, но ведь из-за этого тот не прекратит подобное.
По словам Ядомару, ее зампакто было похоже на нее, но со своими отличиями. Укитаке часто задумывалась о том, не имеет ли она сама сходств с Ниши, но никогда не могла найти ничего подобного. У нее не было терзаний Гарри Поттера о том, почему же так похожа на главного злодея, да с чего вдруг столько совпадений. У них был разный пол. Совершенно разные цвета волос, внешность в общем. Даже рост разный. Пара бесед с Ниши заставили ее думать, что тот никогда не пытался даже изображать паиньку перед ней, как она сама частенько делает перед взрослыми или некоторыми, точнее почти всеми, одногодками. Совершенно разные взгляды на происходящее, отношения к шопингу, просто побрякушкам, устрою Сейрейтея. Мива готова была поклясться, что узнай та историю жизни собственного зампакто, то не нашла бы совпадения ни в чем. Или они наоборот должны быть сильнее за счет того, какие те разные, благодаря дополнению друг друга? Девушка не верила в эту мысль, а та продолжала оставаться просто чем-то нематериальным и несбывшимся. Да и зампакто словно делал все, для того чтобы это никогда не было воплощено в дело. Просто совершал все то, что ему нравилось, не интересуясь мнением хозяйки.
- Я согласна почти на все, лишь бы наконец усмирить мой зампакто, - без размышлений произнесла Мива. Для нее тут не надо было думать или пытаться изобрести колесо, это девушка решила для себя давным-давно. Это казалось простым и правильным. А слова Соры, которые вырывались из ее губ лишь еще больше подтверждали правоту. Если постоянно убегать - боя не победить. Что же до странных телодвижений Ядомару, то та делала что-то свое. Сначала Укитаке думала, что та просто хочет объяснить ей то, что семпай думает на жестах. И приплести к этому зампакто. Иначе зачем было вынимать катану из ножен? По потом брюнетка заговорила о причинении боли ей, Миве. Стало непонятно. Девушка не слышала ничего о том, как двое могут попасть во внутренний мир другого. Да, в Академии такого, во всяком случае на первых двух курсах, не проходят. В интонации же Соры была какая-то непривычная мягкость, которая раньше даже не проскальзывала в голосе той. Поразительно, какой разной может быть эта девушка. Повстречались как совершенно чужие люди, а теперь она предлагает реальную помощь в решении довольно болезненной проблемы. Отчего же? Увидела что-то знакомое во второкурснице? Может, отражение самой себя?.. - Если для этого нужна моя кровь, хорошо, я готова пожертвовать немногим для достижения этой "большой" для меня цели. Если это действительно поможет, то я буду в долгу перед вами, Ядомару-семпай. Нападайте.
Уже после этого Укитаке наклонила голову и задала последний вопрос:
- Я должна защищаться? - взгляд упал на рукоять собственного зампакто, который висел на поясе и словно бы только и ждал пока его вынут из ножен для того, чтобы завладеть телом девушки и чинить разбой или что там ему в голову взбредет. Рука легла на рукоять и все словно бы ушло в туман, происходящее за этим девушка просто не помнила. Произнесла ли она фразу для шикая? Действительно ли кровь Соры обагрила ее руки или это просто очередная плохая шутка Ниши?

Похоже на улицы обычного города. Он претендовал бы быть таким. если бы в окнах горел свет, а по улицам ходили люди. Но тут даже стекло из окон были выбиты и осколки валялись на асфальте рядом. Внешне он говорил о том, что место это не похоже на Сейрейтей или Руконгай. Потому как строений, которые отдаленно напоминают вам об эпохе Эдо, не было. Скорее какой-то европейский городок или современный японский, только в Генсее.
Настолько тихо, что даже ветер не тревожит своим свистом. Поблизости не наблюдалось никого, кто мог бы быть похожим на Ниши. Вообще ни живой души, если не считать Ядомару. Укитаке взглянула на ту, словно ожидая от нее ответа, будто та знала по какой улице из этих многочисленных ответвлений надо идти. Хорошо если у той были бы хоть какие-то предположения на этот счет. Интересно, если они так и не смогут найти зампакто Мивы, то им придется вернуться на это же самое место, чтобы покинуть внутренний мир или это в любую секунду в любом месте можно проделать?
- А что творится там снаружи с моим телом? - как бы невзначай задала вопрос вслух девушка. Захватил ли Ниши его и делает ли что вздумается? Или Сора одновременно находится и здесь и там и за пределами сдерживает его порывы собственным зампакто? Суждено ли ей очнуться и увидеть себя исцарапанной, немного покалеченной и с синяками на коленках или же все будет так, словно та просто прилегла поспать и видела просто не самый удачный сон? Уж точно этот городишко не назовешь пределом мечтаний. И он выглядел незнакомо. В памяти не всплывало переплетений улиц, где здесь находился центр или куда ей надо было идти. Может, это вообще не ее внутренний мир, а Ядомару. Ведь семпай хоть и старше нее и не первый раз по ее словам проделывает что-то подобное, но тоже может ошибиться. Если они по ошибке попали к ней, то тогда просто можно будет взглянуть на зампакто Соры. поклониться, передать приветы, да сказать, что, наверное, торопится. Вряд ли "слишком кровожадная и нетерпеливая" особа станет звать ее на чай, либо же исключительно в качестве десерта. Потом Мива вспомнила слова наставницы о том, что ее мир и зампакто красные. Значит, это не внутренний мир Ядомару. Если, конечно, Укитаке своим вмешательством не заставила сменить его цвет на серый. Задумавшись об этом, блондинка сразу же отбросила подобную мысль. Такая как она не могла заставить Сору или кого-то похожего на нее, только "слишком кровожадную и нетерпеливую" измениться настолько.

Отредактировано Ukitake Miwa (25-05-2014 18:35:45)

+2

22

Сора не была готова к быстрому согласию Мивы, но, услышав разрешение, коротко кивнула и подошла к ней вплотную. Эда в руке слабо подрагивала, реагируя на нетерпение Ниши вступить в бой, но ментально отсутствовала, очевидно, все еще дуясь на слова своей хозяйки. Ничего, когда придет время раскрывать шикай, чтобы, возможно, пустить кровь занпакто Укитаке, ей больше не придется волноваться, и она, наконец, за долгое время получит то, чего так сильно желала. А Мива получит долгожданную свободу.
Если так подумать, было странно, что Сора решила помочь второкурснице с ее проблемой, и дело даже не в том, что она никогда ничего не делала для других, просто ее об этом не просили. Одногруппники Ядомару всегда считали жесткой, эгоистичной, иногда даже ненормальной, и все это правда, если не считать того, что девушка просто была не такой, как все. Она никогда не искала ни с кем дружбы, ни к кому не привязывалась, если не считать Саи, никого не любила - и все лишь потому, что она боялась сделать близких ей людей своей слабостью. Даже мать едва ли была близка Соре, несмотря на все, что они друг для друга сделали, и как много значили для младшей старания Лизы во время ее обучения. В Академии же многие были убеждены, что только силой великой дружбы можно победить вселенское зло. Но как сражаться с этим проклятым злом, если оно то и дело выкашивает твоих друзей и подрывает твою собственную уверенность бесконечной чередой чужих смертей? Нет, всегда нужно оставаться непреклонным, особенно сейчас, когда Зимняя битва, несмотря на то, что она официально окончилась, тайно все еще длится, и арранкары, забитые в своей пустыне, только и ждут момента, чтобы выбраться и уничтожить всех, кто попадется им на пути. В Академии считают, что все иначе, и безраздельная власть целиком и полностью принадлежит Готею. Они не видят проблемы или нарочно пытаются ее избежать, а Ядомару лишь проявляет осторожность, и за это многие ее ненавидят.
Однако, почему же она решила помочь Миве - такая же загадка для нее самой, как и для Укитаке. Они были совершенно разные, и у Соры никогда не было проблем с занпакто, только с Пустой. Но Мива - не вайзард, а, значит, с этим ей, к счастью, никогда не придется столкнуться. Тогда в чем же дело? Ядомару попыталась над этим задуматься, но у них и так было слишком мало времени, поэтому решила отложить этот вопрос на потом. Время начинать, да вот только знать бы - с чего? Рую как-то рассказывал о том, что Омаеда проник в его внутренний мир, но не объяснил толком, что они для этого сделали. Сказал только, что должны быть не против все четыре стороны (занпакто и их хозяева), а что делать дальше - для Соры оставалось загадкой. Миве, впрочем, она не показала своего волнения, ей это было ни к чему, да и лишние сомнения могли лишь навести на нее ненужную панику, а то и вовсе заставить передумать. Поэтому она лишь вытянула руку с Эдой вперед, едва касаясь острым лезвием молочно-белой шеи Укитаке, а затем, не отвечая на ее вопрос про защиту, замахнулась и сделала мах рукой.

Она открыла глаза и прищурилась от слишком яркого света. Высокие столбики домов возвышались над ее головой, а безупречно чистое небо так и сияло своей лазурной синевой. Мощенная мостовая переливалась яркими песчинками и свежими лужами (возможно, тут когда-то прошел дождь), выбитые окна зияли черными дырами, поглощая свет, а осколки, хрустальными каплями разбросанные по земле, сверкали всеми цветами радуги. Не знай, куда она попала, Сора подумала бы, что это сон, прекрасный в своем очаровании. Но она все хорошо помнила, и, поднявшись на ноги, осмотрелась вокруг, отыскивая глазами Миву. Она была неподалеку и, также как и Ядомару, изумленно оглядывалась по сторонам, пытаясь вспомнить свой прежний визит в свой внутренний мир. Судя по ее взгляду, у нее ничего не получилось, но вайзард решила не вмешиваться и предоставить Укитаке возможность побыть немного наедине с собой. Сама же она пока разглядывала высокие крыши и заглядывала в пустые окна, отыскивая в них лицо Ниши, но видела лишь неизменно пустующий город и ощущала на своей коже тревожный ветерок, поднимающий застоявшуюся по углам черную пыль в воздух.
- А что творится там снаружи с моим телом? - Сора посмотрела на свою спутницу и неопределенно пожала плечами.
- Не знаю, я вообще удивлена, что у меня получилось, ведь никогда ничего подобного своими глазами не видела. Ядомару убрала непослушную прядь за ухо и прислушалась к звукам "Города", но ничего не услышала, кроме воя жалобного ветра. Если Ниши и был тут, то она его не чувствовала.
- Ты ведь понимаешь, зачем я привела тебя сюда? - поймав на себе удивленный взгляд Мивы, девушка пояснила: - Тебе предстоит сразиться с твоим занпакто. Самой. Я не стану тебе помогать без острой необходимости, но буду рядом и не позволю ему снова взять над тобой контроль. Ниши считает, что он сильнее тебя, но это не так. Он такой, потому что ты ему это позволяешь, но заведи его в капкан и сдави немного горло - увидишь, он не сможет больше тебе сопротивляться и, даже если и попытается вновь занять твое тело, то ты легко сможешь его утихомирить. - девушка замолчала, позволив Укитаке все обдумать, но потом заговорила вновь, чтобы поставить последнюю точку перед тем, как их бой, наконец-то, начнется: - когда мне пришлось сразиться с Пустой, я боялась, что никогда не смогу ее победить. Она была сильнее меня, быстрее и проворнее, а я оставалась ребенком, который едва научился держать в руке меч. Только во время самого боя я поняла, что она захватила мой разум, потому что я ее боялась и, когда убедила себя в обратном, мне легко удалось ее окончательно сразить. Тебе нужно сделать то же самое. Поверь в себя, свои силы и помни - ничто не может быть сильнее твоего сознания, оно - твой щит и твой клинок, который способен уничтожить все, что стоит у него на пути. Только ты сама можешь себе помочь, даже я, при огромном желании не смогла бы. Сделаешь это, и сама увидишь, как просто будет управлять Ниши. Он станет твоей частью, а ты станешь еще сильнее.
С этими словами девушка отошла от Мивы и обернулась, чувствуя приближение самого занпакто. Его шаги гулким эхом раздавались по пустым улочкам, а сам он двигался с удивительной грациозностью, как будто всю жизнь только и делал, что выписывал кардабалеты перед восхищенной публикой. В его руке поблескивал обнаженный меч, а на губах играла брезгливая ухмылка. Уже отсюда Сора чувствовала его самоуверенность, но лишь покачала головой, вспоминая, что Пустая когда-то вела себя также. Он был уверен в победе, Мива - нет, и в этом они были очень похожи, несмотря на всю парадоксальность ситуации. Самоуверенные люди ломаются очень быстро, Ядомару знала это не понаслышке, а в Укитаке был необходимый стержень, который ей просто нужно было в себе нащупать...

Отредактировано Yadomaru Sora (28-06-2014 11:44:08)

+2

23

Знаете, по мнению некоторых парней, для того чтобы найти девушку в видео игре следует следовать некоторым правилам, а обнаруживать ту по следующим признакам: первое - та должна играть за женского персонажа; второе - у нее будут какие-нибудь усовершенствования внешнего вида на этого самого персонажа - просто какой-то мод или огромное количество платьев; третье - она будет использовать чисто женские цвета, такие как розовый. По всем этим трем пунктам его хозяйка просто бы попалась. Да какое там, эта даже в обычной своей повседневной мелькает в нежно-зеленых платьицах, да розовеньких. Прямо как поросеночек.
Теперь о второй вещи, которая упоминалась уже. Что делать чтобы понравится. Для начала победи эту самую девушку, дай ей понять кто тут главный. Этот пункт Ниши, определенно, выполнил - стоит ей взяться за зампакто, как Мива почти мгновенно теряет над собой контроль. Убивай животных. Хоть кошек первого уровня. Тут эта личность немного перестаралась, да и такое вряд ли бы на самом деле понравилось Укитаке-младшей. Переборщил он хотя бы в том, что делал это руками блондинки, а не своими. А девочки, как известно, пачкаться не любят. Что же там еще было в этих советах? Ниши пошевелил рукой, словно пытался нащупать провалившуюся куда-то книжку, но вспомнил, что той никогда и не было. Ею [рукой] же провел по глазам, словно очнувшись после долгого сна. Во внутреннем мире, помимо его, находилась блондинка, да еще какая-то выскочка. Забавно, кажется, Мива не появлялась здесь с вечность. Ниши даже готов был присылать приглашения с безголовыми голубями, а тут та сама.
Зампакто не страдал особой гостеприимностью и желанием мгновенно оказаться рядом с девчонками. Потому заговорил с ними оттуда, где сидел. Те не видели его, да и не должны были, а голос парня раздавался у них в головах, не звуча эхом по всему ненастоящему "городу":
- Зачем пожаловали? - он вовсе не обращался к ним на "вы", просто их было несколько. А в голосе можно было обнаружить даже какой-то оттенок издевки. Возможно, если они пожелают задержаться, то Ниши будет не прочь использовать их вместо котят. А ведь столько всего можно сделать с простой кисой. Прибить гвоздями ее лапки к чему-нибудь, что та не отдерет, да время от времени капать ей молочка с пипетки, глядя, как животное извивается и конечности того кровоточат вновь из-за того, что слишком резко зашевелилось, надеясь на еду. Но ведь даже несмотря на небольшое количество мозгов в черепной коробке, кошка понимает, что досыта мучитель кормить не станет. Наоборот, лишь раздразнит, не даст так легко умереть, еще поиздевается, а потом сам же и прикончит, наблюдая за тем, как жизнь гаснет в глазах. А когда те остекленеют, то он не позаботится их закрыть. Даже похорон не будет. Просто выкинут в кучу с такими же неудачниками, как ты, которая посмела подвернуться под руку своему убийце и не убежать. - Что надо? Мива, неужели соскучилась по своему котенку? Или хочешь посмотреть на ту пташку, что убила собственными руками? У меня они все здесь. Действительно хочешь взглянуть?
Пальцы прошлись по вороту водолазки. Пусть блондинка еще не ответила, но Ниши уже чувствовал морально превосходство над хозяйкой. Большинство зампакто позволяют шинигами делать то, что тем вздумается. Но хозяином положения в их паре будет он и не иначе. И когда он позволит Миве взять банкай, то это будет лишь шагом к его полной власти.[nick]Nishi[/nick][icon]http://i.imgur.com/pLQ81JV.png[/icon]

Отредактировано Game Master (25-06-2014 20:32:02)

0

24

Сора умела временами пугать. Хотя бы своим молчанием и неизменно серьезным выражением лица. Если бы Мива не успела заметить это отличие семпая от остальных девушек, то была бы испугана. А так лишь зажмурила глаза, когда та замахнулась, надеясь на то, что не ошиблась и Ядомару не причинит ей зла, отрубив голову просто так. Да и если действительно нужна ее кровь, то лучше не видеть как та потечет по катане Соры, ей ведь не очень приятно от вида той. Это может быть минусом для того кто думает поступать в четвертый, а сам чуть ли не в обморок от порезов падает. Но ведь у нее не все так плохо. К тому же там не только подобным заниматься надо, путь даже крови все равно там больше.

На ее вопрос семпай пожала плечами, чем чуть не вызвала панику у блондинки. Успокаивала мысль о том, что будь Мива мертва и правда зарезана рукой той, то вряд ли бы сейчас находилась в собственном внутреннем мире. Если, конечно, это не последние секунды ее жизни. Но Ямомару не выглядела агрессивной или просто убийцей. Кроме того, она стояла с ней здесь, всем своим присутствием давая понять, что пытается действительно помочь, а не навредить. Сора вообще похоже из тех личностей, что не делают "медвежьи услуги".
Совладав с эмоциями, Мива все же не удержалась от очередного вопроса, на этот раз не ожидая ответа:
- Надеюсь, с вам тоже все в порядке. Ведь если я нахожусь здесь, в своем внутреннем мире, то Ниши мог опять захватить контроль над моим телом и попытаться убить вас? - она не была уверена как именно проходит подобная "процедура проникновения двоих шинигами в мир одного из них", не знала, одеты ли там на нее наручники или что-то, что сковывало бы движения и вообще имела все причины для беспокойства. - Да, я догадывалась, что миром это не решится. И вы снова правы, я не знаю, смогу ли победить того. Дело даже не в сомнения в собственных силах. Он просто довел меня до того состояния, что мне остается боятся его. Не просто подчиняться, думая, что он сильнее. А пытаться избегать его, не смотреть в его сторону, не желать вообще видеть. И он знает меня как свои пять пальцев. Как можно обмануть того, кто всю твою жизнь за тобой следил и изучал, как по учебнику?
Она не хотела жаловаться. Равно как и не хотела выглядеть жалкой в глазах того, кого уже успела зауважать. Но то, что она говорила - было правой и укрыть ее от Соры могло быть не просто чем-то недосказанным. Это в ближайшем будущем могло навредить им обеим. Ведь если Ниши победит ее, то кинется на Ядомару и кто знает кто из них сильнее - зампакто, которому с сотню лет или девушка-вайзард, которая хоть воинственна и собрана, но не прожила и двух десятков лет.
Сора говорила уверенно, рассказывала о своем бое с Пустой, о том, как ей пришлось подавить собственный страх для того чтобы одержать верх. Это звучало подбодряющее, словно бы дарило вторую надежду сверх первой, данной еще тогда, когда они просто переместились сюда. Потому вместо того чтобы дальше рассуждать о том, как она ненавидит и боится Ниши, Мива перешла к более насущному:
- Как мне предстоит сразиться с ним? Чем я буду драться? Ведь если я в своем внутреннем мире, то все способности моего зампакто принадлежат исключительно Ниши, разве ж позволит он мне использовать их же против него? Или я должна использовать лишь те кидо, которые знаю и просто катану? - все же от этого, возможно, зависела все ее будущая жизнь. Вряд ли можно было позволить себе тотчас проиграть и сказать своему мучителю "давай завтра попробуем еще разок, авось смогу победить тебя".
Потом она услышала знакомый голос, который заставил ее замолчать тут же, который подействовал лучше чем какой-нибудь грозный взгляд преподавателя на уроке в сторону болтающих. Кажется, мурашки забегали по всему телу и для того чтобы не упасть на колени и не закрыть руками уши, Мива просто схватилась пальцами за предплечья, словно ей стало вдруг холодно.
"Он знает, что мы тут, а это значит, что мы не сможем напасть на него внезапно и заставить защищаться," - сразу же поняла девушка, боясь оглядываться по сторонам, потому как он мог быть рядом. С кем-то из тех, кто пострадал. - "Он станет твоей частью, ты станешь сильнее. Я не хочу чтобы он становился частью меня, он уже часть меня. Но я хочу стать сильнее, я хочу победить его. Я желаю чтобы он расплатился за все, что позволил себе делать все эти годы".

Отредактировано Ukitake Miwa (26-06-2014 07:10:07)

+2

25

Приближение Ниши с каждой секундой становилось все ощутимее, и Соре даже казалось, что в тени высокой многоэтажки уже появилась его тонкая призрачная фигура. Он, однако, не спешил появляться перед девушками, и это выигрывало им время. Миве нужна была поддержка, чтобы собраться с духом, а Ядомару... она сама не знала, в чем нуждалась. Никогда прежде ей не доводилось заниматься подобными вещами: она не спасала других - они не приходили к ней за помощью; она не оказывалась в чужом мире - потому что никто ее туда не звал; она не знала, как вести себя с чужим занпакто и как его можно победить, ведь со своим вайзард никогда не вступала в серьезные ссоры. Это все равно, что бой с Пустой, напомнила себе Сора, если он победит, Укитаке навсегда потеряет власть над телом.
На вопрос о том, что творится с их телами на "другой стороне", Ядомару предпочла не отвечать. Сказать ей все равно было нечего, а мучиться и гадать, что происходит с ними там - снаружи - не лучший способ настроить себя на бой.
- Никогда не задавай вопросов, на которые не хочешь знать ответы, - только и сказала она, неотрывно следя за приближающимся занпакто. Где же ее Эда? Будь она здесь, сражаться было бы намного проще, а, может, у нее получилось бы найти язык с непокорным Ниши. А сейчас Ядомару не чувствовала даже ее присутствия, и даже висящий на поясе меч уже не отдавал теплом как раньше. Чтобы отвлечься от тревоги, вайзард вслушалась в то, что говорила Мива, но не поверила своим ушам, когда она сказала о том, что боится. Впрочем, винить ее было сложно, энергия, шедшая от приближающегося занпакто была угрожающей, сильной и властной. Она волнами накрывала девушек с головой, пугая своей мощью, а затем также быстро исчезала, оставляя после себя неприятный тяжелый осадок. Прежде Соре не доводилось такого испытывать, но она знала, что не силой сможет одолеть этого противника. Клинком в этой битве для них с Мивой будет хитрость.
- Страх - это естественное чувство, - сухо произнесла Ядомару, поворачиваясь к Укитаке, - Глуп тот, кто его не испытывает по отношению к своему врагу. - девушка сделала небольшую паузу, позволяя второкурснице обдумать ее слова, а затем продолжила, стараясь добавить в голос строгости и уверенность: - Когда я была маленькой, мать учила меня, что бой - это искусство и вести его нужно так, чтобы в его процессе тобой двигал не меч и не злоба, а ум и здравый рассудок. Страх, как правило, блокирует первое и стирает второе, но если ты знаешь, чего, в конечном итоге, хочешь добиться, ты найдешь баланс и выиграешь схватку. Хитрость - твое второе оружие. Помни это.
Такие слова сказала ей несколько лет назад Лиза, но получилось ли у нее успокоить дочь? Сора попыталась вспомнить свои чувства, и была ли она собрана в тот день, когда ей предстояло сражение с Пустой, но не успела, Ниши уже был рядом с ними. Высокий, стройный, самоуверенный, он внушал уважение и тревогу, однако когда он открыл рот и заговорил, девушка поняла, что он всего лишь подросток, у которого разыгралась мания величия. Сама Ядомару была не намного его старше, но умела различать высокомерие от истинного проявления силы. "Сильный человек никогда не станет хвастаться своими возможностями", - говорила Лиза, оборвав самодовольное восхваление своих успехов дочери, и с тех пор Сора никогда не делала ничего подобного. И других учила: кого словами, а кого клинком.
- Он провоцирует, - пояснила вайзард, не отвечая на вопрос занпакто, - если поддашься, значит, мы проиграли даже не начав.
Девушка недоверчиво посмотрела на Ниши, оценила его, окинув с ног до головы и поняла, что обмануть будет его не так просто. Он был умен и хвастлив, но больше всего в нем играла самоуверенность, от которой разило аж за версту. Ядомару не любила таких людей и старалась их избегать, но сегодня был не тот случай, чтобы поступать как обычно. Мива на нее надеялась, это и только это держало Сору в "Городе" Укитаке. Кстати, говоря о нем, несложно заметить, что маленькие узенькие улочки переплетались между собой, местами становясь настолько извилистыми, что трудно понять, откуда ты пришел и в какую сторону направлялся. Девушка долго думала, пытаясь понять, на что он похож, и только сейчас поняла - на лабиринт.
Эда говорила, что внутренний мир шинигами или вайзарда представляет собой отражение его характера, чувств и самосознания, - вспоминала Сора, значит, "Город" выглядит как лабиринт, потому что Мива слишком запуталась в себе. Это было плохо, но ведь никто не говорил, что внутренний мир нельзя отстроить заново. Если такого прежде не случалось, то Укитаке будет первой, и она, Ядомару, ей в этом поможет. Если только мы сможем победить Ниши...
- Ты знаешь, зачем мы пришли, - наконец, ответила вайзард, скрещивая руки на груди, - так зачем ломать из этого комедию? Сделай то, что от тебя требуется, и мы уйдем, в противном случае, тебе придется вышвыривать нас силой. - поймав на себе испуганный взгляд Мивы, Сора убедительно кивнула, после чего продолжила разговор с Ниши, пусть даже он ее совсем не слушал: - У Меня есть два условия. Они могут показаться тебе интересными, если ты меня выслушаешь.
Взгляд девушки стал жестче, но занпакто и этого как будто не замечал. Впрочем, пока он молчал, а это, возможно, хороший знак. Лишь бы только он клюнул на ее удочку.

+2

26

музыкальная тема

"Что за зануда," - скривил губы Ниши, поскольку слышал каждое слово диалога гостей. И его ничуть не впечатлили слова темноволосой. - "Она правда думает, что если сказать Миве про страх, то та перестанет боятся? Нет, моя крошка будет боятся до конца своей жизни, ведь это то, чему она научилась особо хорошо. Неосознанно, не желая этого, та будет продолжать дрожать от одного моего голоса".
Что говорить о том что когда он появился, то не произвел никакого впечатления? Да ладно, то что от него не отшатываются это еще ничего не означает. Но все же, что ожидала увидеть эта черноволосая? Огромную ящерицу? Пхах. Или, может, бамбукового палача, с которым он был знаком какое-то время? Уж тот бы произвел впечатление, да такое что на всю жизнь. В его же случае их короткие нити могут оборваться сегодня. Никогда не мог себя сдерживать, если жертвы сами шли и говорили "съешь нас, делай что хочешь, мучай нас, мы полностью твои". Вот и сейчас подруженька Мивы и сама Укитаке так и отдавались ему на растерзание, разве что забыли сказать "пожалуйста", да подать что-нибудь режущее или колющее.
Парень опустил веки и улыбнулся.
- Я что, правда похож на идиота? - наконец произнес тот. - Даже если я и знаю зачем вы пришли я никогда не стану играть по вашим правилам!
Ниши даже скрестил руки точь-в-точь как наглая девица.
- Если сумела сюда ворваться, то должна прекрасно понимать, что выкинуть мне вас отсюда не составит никакой проблемы и даже пальцем для этого пошевелить не придется, - ему почти тут же надоело корчить из себя темноволосую, потому руки все же были опущены и зампакто продолжил. - Что же до ваших требований, то я не собираюсь вдруг меняться только потому что какой-то малявке не понравился. Хотите чтобы я что-то сделал - наберите в моей игре сто баллов или выметайтесь сами. Иного варианта не рассматривают и в случае отказа, как и говорил, отправлю туда, откуда явились.
Кажется, он сказал все, что хотел. Даже больше, чем вообще надо. Да, определенно, после того он был сам собой доволен. Он ведь даже снизошел до того, что пояснил этим дамочкам как пройти на нужную улицу. Но вот доходить до того, чтобы терпеливо дожидаться ответа - нет. Вот правда, если они притащились, то точно должны быть уверены стоит ли этого того, чтобы его потревожить или шли бы они...
- Да или нет? Не заставляйте меня просто вышвыривать вас прочь как котяток.
"... или мучить как их, а ведь если проиграете, я всегда смогу сделать все, что мне вздумается. Кроме того, если Укитаке сейчас ошибется, то это дарует мне свободу. Или нового хозяина".[nick]Nishi[/nick][icon]http://i.imgur.com/pLQ81JV.png[/icon]

Отредактировано Game Master (20-07-2014 00:50:55)

0

27

"Что значит не хочу знать? Еще как хочу. Скажи мне как есть, я бы, наверное, волновалась меньше, зная, что все в полном порядке. Или ли же места не находила себе, понимая, что душу Ядомару-сан. Но тогда бы я точно знала, что мне надо поторопиться, а так я могу лишь бегать без знания или подозревать худшее," - но Сора явно не собиралась давать ей определенного ответа на вопрос, а Мива не собиралась его выбивать из нее или просто приставать с одним и тем же. Тем более что семпай тоже может знать далеко не все и надо быть просто достаточно тактичной для того чтобы не быть слишком надоедливой. Стоит почаще напоминать себе, что та тут на безвозмездной основе прилагает все усилия для того чтобы избавить ее, Укитаке, от личного тирана. Вон те же учителя часто сомневаются, когда кто-то из студентов задает им свой каверзный вопрос, что уж говорить о той, что еще Академию не закончила? - "Значит, стоит бояться, скорее даже опасаться, да, все так же, рассчитывать на самый худший способ развития событий, но при этом не позволять страху затуманивать рассудок, продолжать использовать мозги по назначению".
Да, по сути Мива просто повторила про себя наставления старшекурсницы, ведь тело ее все так же было сковано ужасом. Не просто какая-то фобия, не имеющая объяснения, как у тех, кто боится темноты или замкнутых помещений. Нет, тут она вполне понимала, что не так, отчего вдруг у нее возникло такое отношение к собственному зампакто. Власть, безграничная и жестокая. Да, он позволял себе все, ничего не отдавая в замен, не сомневаясь, не испытывая ни малейшей жалость к той, что мучил. Ниши мог не только делать, но и говорить все, что хотел. То есть этот вот самый темноволосый парень, стоящий перед ними и заставляющий ее реагировать чисто на один вид того мелкой дрожью, был полностью, что называется, "без тормозов".
Сора попыталась привести ее в чувство, прямо так и сказала, что зампакто делает это специально - вызывает у нее страх - но девушка это знала и так. Равно как и то, что контролировать собственную реакцию на Ниши почти что не могла. То что она сейчас с криком не убегала прочь, забиваясь в первый же угол, закрывая лицо руками, заливаясь смехом и крича (нет, скорее умоляя) ее не трогать - вот на это уже шли усилия. И то, что Ядомару стоит рядом ей помогало, но вот сколько так Мива продержится уже совсем другой вопрос. А семпай тем временем уже вовсю вступила в пока что словесную перепалку с их противников, вызывая того на поединок. От которого он пусть и не отказался, но сразу дал понять, что все будет делать так, как сам захочет. Интересно, что же тогда Ниши скажет сделать? Какие правила установит? И уж точно они не понравятся ей. Вот как раз в этот самый момент все кто смотрел "Форд Боярд" вспомнили про залитые водой туннели, по которым наши герои проходят одной головой, забираясь то в комнату населенную пауками, то стрекозами, то еще какими насекомыми, с возможностью подбирать ключи лишь ртом. А те, кто боятся высоты, могу вспомнить оттуда же какой-нибудь переход по канатам. Ну и для тех, кто как Мива, боится еще и неизвестности есть предложение запустить руку в голову каменному льву, надеясь что достанешь нужное, а не наткнешься на змею, которая тебя ужалит. И та обязательно будет смертельно ядовита.

Отредактировано Ukitake Miwa (30-07-2014 01:03:52)

0

28

Сора скрестила на груди руки и оценивающим взглядом посмотрела на Ниши. Он напомнил ей кого-то из прошлого, кого она боялась, уважала и ненавидела одновременно, но пока не могла вспомнить - кого. Глядя на занпакто Мивы, девушка пыталась добраться до недр своего сознания, но ее память отчаянно сопротивлялась и выставляла незримую стену, словно не желая подпускать Ядомару к позабытой истине. Она не могла себя заставить, несмотря на всю нелепость ситуации, избавиться от навязчивой мысли, что она что-то потеряла, и все время думала о Сае, жизни которой, кажется, сейчас угрожала не меньшая опасность, чем им с Укитаке. Бред какой-то, стиснув от злости зубы, сказала себе Сора, Куросаки в Обществе Душ, и с ней определенно все в порядке. Хорошо бы, если так, но что если чувства Ядомару ее не подводят? Или во всем виновато это странное чувство, заставляющее девушку сравнивать Ниши с кем-то из ее давно позабытого прошлого?
- Очевидно, что не станешь, - ответила дочь Лизы, откидывая прочь свою навязчивую мысль, - иначе спор с тобой был бы не интересен. По правде говоря, я даже надеялась, что ты захочешь установить нам ультиматум, можно сказать, я даже на это рассчитывала.
Девушка бросила взгляд на занпакто, и ее губы невольно растянулись в ухмылке. Ниши был чем-то похож на Рюу: такой же дерзкий, властный и всегда хочет быть хозяином положения, независимо от того, о чем идет речь - о бое, или о выборе завтрака в столовой Академии. Ниши был таким же, и потому Сора не спешила переходить в наступление. Она знала, что таким, как занпакто Мивы, нужно дать то, чего он хочет, а когда получит, обернуть в свою пользу незаметно для него самого. В теории это все выглядит сложно и дико, Укитаке наверняка испытала бы ужас, узнав, о планах Ядомару, но сама вайзард не испытывала ничего, кроме как нетерпение начать игру. Однако то, что Ниши сказал потом, заставило ее заметно с этим притормозить.
- Этот город - часть твоего подсознания, и ты здесь хозяин, это так. - Наблюдая за тем, как самодовольство занпакто резко поднимается вверх, девушка поспешила его разочаровать. - Однако он также и часть подсознания Мивы. Ты можешь говорить о том, что она, в силу своей слабости и страха не сможет тебе сопротивляться, но разве не любопытно, почему, в таком случае, она все-таки сейчас здесь? Если бы хотел вышвырнуть нас отсюда, сделал бы это сразу или не пускал вовсе. Но ты вышел к нам и начал разговор, значит, делать этого ты не будешь. Условимся о правилах "игры" и начнем бой. Каким бы ни был исход - мы уйдем, но если победим мы, то ты уступишь Миве и перестанешь без спроса использовать ее тело, в боях станешь ей союзником и никогда не будешь подводить впредь. Если победа будет за тобой - никто больше не будет тебя тревожить, ты забудешь о нас, а мы - о тебе. Однако, если это случится, то Укитаке придется отказаться от своего меча, и когда ей разрешат это сделать, его уничтожат, - Сора замолчала, чтобы Ниши понял, о чем она говорит, а когда увидела огонек понимания в его глазах, закончила говорить: - и тебя уничтожат вместе с ним.
Ядомару надеялась, что ее речь тронет занпакто, однако сомневалась, что у Ниши осталась и треть здравого рассудка. Он не выглядел безумным и не тянул на идиота, однако то, что он так противится воле хозяйки делало его и тем, и другим. Его природа была сродни природе Пустой, но если с последней вайзарду еще удалось как-то справиться, то с Ниши она боялась потерпеть поражение. Мива тоже этого боялась, достаточно было посмотреть в ее глаза или тронуть за оцепеневшую руку. Ей не хватало уверенности в себе, но, должно быть, и в этом был виноват ее занпакто. И все же было трудно поверить, что шинигами с такой биографией и внутренней силой смог прогнуться под влияние плода собственного воображения. Ядомару никогда прежде с таким не сталкивалась, но знала, что такое быть под чьим-то контролем. Когда-то и она была... Нет! Такого с ней никогда не происходило. Да и с чего бы ей подчиняться воле чужого человека?
Перед глазами снова появилось лицо Куросаки. Она была как будто чем-то одержима, и пыталась уговорить подругу поверить в ее слова, но Сора не верила. Она решила сама все проверить, но что-то пошло не так... И вновь память оборвалась на самом интересном моменте. Как будто что-то мешало или блокировало ее, не позволяя девушке вспомнить. Это мог быть гипноз. Или кто-то просто стер ее память...
- Разве похоже, что мы готовы уйти? - она как-будто и не слышала собственных слов, и сперва решила, что их сказала Мива, однако взгляд Ниши был устремлен на нее, а, значит, и говорила тоже Сора. Вайзард мотнула головой, прогоняя прочь пляшущую перед глазами картинку с лицом Саи и собралась принять атаку Ниши, слишком поздно вспомнив, что обещала не вмешиваться в бой Укитаке до тех пор, пока занпакто не перейдет всех дозволенных границ. - Ответ за тобой: готов ты рискнуть собственным существованием, чтобы доказать нам, что ты царь и бог своего мира?

+1

29

- Очевидно, что не станешь, иначе спор с тобой был бы не интересен. По правде говоря, я даже надеялась, что ты захочешь установить нам ультиматум, можно сказать, я даже на это рассчитывала, - все равно что она там говорит. Мир его - правила тоже его, пусть наслаждается и не принимает это как личную победу. Темноволосая девчонка болтала, довольно много болтала, каждое новое слово заставляло его скорее ухмыляться еще больше, чем начинать нервничать.
"Глупые шинигами, очень глупые шинигами," - думал про себя Ниши. - "И почему только мы, зампакто, обязанны им подчиняться? Это ведь лишь глупые дети, которые сами не знают чего хотят. Да еще разбрасываются угрозами уничтожения. Не доросла еще до подобного".
- А как ты думаешь, тупорылая курица, почему меня еще не уничтожили? Почему я вообще существую? Как вот эта глупая блондинка не донесла на меня еще? - мгновение и зампакто оказался рядом с Мивой, тут же протянув к ее голове руку, дабы погладить как кошку. - Она не заговорит. А даже если заговорит, сказать сможет немногое. Как думаешь почему эта дура ни шиша не помнит о своем внутреннем мире и о том, что происходило? Да потому что я стер ей память. И могу повторить это с любым, кто проникает сюда, включая и тебя, цыпочка.
На последних словах он ткнул пальцем в сторону Соры, так словно хотел поставить жирную точку на этом диалоге. Потом, видимо передумал, и продолжил:
- Кроме того, милочка, ты как думаешь, я боюсь уничтожения? Зампакто тоже входят в этот цикличный круг перерождений. То что вы, глупые шинигами, уничтожили ту же Кьеку Суйгецу вовсе не означает, что в ближайшие несколько лет она не переродиться как феникс. Кроме того, после перерождения зампакто даже сильнее своего предыдущего раза. Так ты думаешь я боюсь перерождения? - Ниши залился прерывистым сухим смехом, который чем-то отдаленно мог бы напоминать скрежетом стекла по доске. - Но вы лишили меня подруги на какое-то время. Кьека была моей подругой, даа. Она хороша, между прочим. Правда, даже не представляю в каком виде она переродится. Но отбросим эти светские беседы и перейдем к делу. Хотя, нет, не так быстро.
Парень вновь повернулся к Миве, которая до сих пор была, кажется, в шоке от происходящего. Тут же из воздуха появился небольшой черный котенок, которого Ниши держал за шкирку, а тот тянул свои лапки, с белой шерстью на кончиках, к девчонке, не то пытаясь зацепиться на нее, не то прося о помощи. Со строны Ниши можно было видеть, как тот выпучил на нее свои глазенки, но это больше потому что зампакто держал его за загривок, а не потому что коты здесь могут менять выражение лица. А всем ведь известно, что оно у них всегда одинаковое. В качестве приветствия он думал сначала выколоть эти зеленые огоньки, да так чтобы Мива вспомнила каково это приходить к нему в гости. Потом он размышлял о том, что, может, лучше будет их попытаться вынуть целыми. Наконец, решил, что и то, и другое - слишком скучно, а потому приказал животному медленно вывернуться наизнанку. В обычном мире это невозможно, даже нереально, но не здесь. Здесь он и правда царь и бог, как сказала черноволосая. Так пусть же для начала увидит такое доказательство, заодно Укитаке потешит.
- Ну не прелесть же? Смотри как он старается, - чуть ли не с умилением протянул парень, глядя на животное и при этом испытывая свое определенное наслаждение, чуть ли не переходящее в возбуждение, в то самое возбуждение. - А тебе это как, цыпа? Нравится?
Не стоит же забывать и о второй гостье, как-то неприлично даже.[nick]Nishi[/nick][icon]http://i.imgur.com/pLQ81JV.png[/icon]

Отредактировано Game Master (20-08-2014 18:19:22)

0

30

- Он псих. Абсолютный псих, - с отвращением прошипела Эда, слушая Ниши. Сора была с ней согласна, в парне не было ничего святого, и Мива теперь казалась очень мудрой, что старалась его избегать. Впрочем, деваться им уже было некуда, они здесь, во внутреннем мире Укитаке, один на один с придурком из гетто, который кровь из носа как хочет показать девушкам, насколько он опасен и крут. В Ядомару все это вызывало по большей части злость и непринятие, сродни даже какой-то ненависти. Нечто подобное она уже когда-то испытывала, но все еще, увы, не могла вспомнить, где.
Они так похожи... - Все время крутилось у Соры в голове; но на кого? Она смотрела на занпакто Мивы и пыталась сопоставить его с тем образом, которое рисовало ей ее воображение, но все ее попытки приводили лишь к провалу и выбивали девушку из сил. Ядомару оставила попытки, но прислушалась к тому, что говорит Ниши, правда, особо большой разницы не почувствовала. Занпакто Мивы был по-настоящему безумен и говорил он о том, чего сам, похоже, не совсем понимал. Он был похож на обиженного ребенка, которого в детстве обделили вниманием. Сора не знала, так ли это на самом деле, однако надеялась, что им с Укитаке все-таки удастся с ним справиться - такие безумцы страшны даже и без оружия, что уж говорить о том, что случится, когда он решит вынуть свой клинок из ножен?
Ядомару с опаской посмотрела на его занпакто, прикрепленное к поясу и покачала головой. Бой будет трудным, если до него, конечно, дойдет дело с такими-то разговорами, но для Соры это будет хорошим уроком, и ей давно требовалась серьезная битва, чтобы проверить, какую пользу приносят ей ее тренировки. Но что ей делать с Мивой? Ядомару повернулась к девушке, но к своему глубокому разочарованию, не увидела в ней той энергии, на которую рассчитывала. Глаза Укитаке были стеклянными, сама она почти не двигалась, и даже дыхания ее почти не было слышно; девушка даже испугалась, находилась ли она еще в сознании, или Ниши до того довел ее, что она не в состоянии ничего сказать? Пришлось незаметно ущипнуть ее за руку, приводя в чувства, а когда Мива, наконец, подала признаки жизни, Сора настойчиво попросила ее быть на стороже.
Увы, не вовремя. Как только девушки вернули внимание на занпакто, он, как будто на зло, вновь принялся за свои идиотсткие извращения. Для Соры, у которой психика была готова и не к таким поворотам фантазии Ниши, все это слишком казалось похожим на фарс, но вот Укитаке... Ядомару с ужасом представила, что, должно быть, творилось в голове Мивы, однако она не позволила сомнениям разрушить свой настрой. Он намеревается разбить их, надавив на жалость к кошкам? Что ж, прекрасно, пусть попытается. Но так легко ему это не сойдет с рук. Сора поклялась себе, что не спустит ему этих обид, как никогда никому не прощала в детстве.
- Эти кошки не настоящие. Он просто пытается воздействовать на твое подсознание. Просто помни, что это иллюзия, которой Ниши хочет попробовать тебя сломить. - Напомнила Миве Ядомару, ободряюще сжимая ее руку. - Не позволяй ему давить на себя. Просто сопротивляйся.
Хотелось бы, чтобы все было так легко - сказал пару слов, и все встало на свои места. Так было бы проще для Укитаке, ведь она всю жизнь прожила в страхе перед собственным занпакто. Соре было легко рассуждать, у нее не было таких проблем, как и не было прав убеждать Миву прийти сюда. И все-таки они обе здесь; второкурсница на нее рассчитывала, и Сора просто не могла ее подвести.
- Забавные у тебя тут игрушки, - усмехнулась девушка, склонив голову на бок, - только не пора ли уже повзрослеть? У тебя нет смелости ответить на вызов, и ты решил поиграть с нашей психикой? Ты выставляешь себя круглым дураком, но даже это не открывает тебе глаза на правду - ты просто трус, у которого не хватает духу ответить за свои слова, и твои обещания пусты, также как и ты сам.
Закончив свою триаду, Сора выжидающе посмотрела на Ниши. Она знала, что парень как всегда отнесется к ее словам с издевкой, но надеялась, что в этот раз ему достанет мозгов сдвинуть дело с мертвой точки. Хватит глупых переговоров, и если дело не решит дипломатия, то самое время переходить к бою.

+3

31

- Что значит "не настоящие"? - наигранно удивился и развел руками Ниши. Заявление Соры его нисколько не обидело, но ему захотелось передразнить девчонку, которая считала себя умнее его. - Неужели они тебя не впечатлили, цыпа?  Кошечки-то вполне настоящие для этого мира. Такие же настоящие как ты или я. Или наша блондиночка... Детка, какая же ты нетерпеливая. Ты всегда так приходишь к кому-то домой, без стука, бросаешь свое грязное пальто на пол в гостиной, идешь на кухню, открываешь холодильник, съедаешь, что понравится и думаешь что это все - правильно? Уж раз я вас не выкинул сразу, то прояви и ты терпение. А то ни поздороваться с гостями не дадут, ни чаю налить, сразу в койку тащат. Что за нетерпеливость! Хочешь меня, сладенькая?
В голове же парня голоса шептали, что приведенная Мивой девчонка не такая уж и тупая, как его хозяйка. Или, как минимум, уж точно не самая впечатлительная студентка Академии. Можно было даже поаплодировать тому как она наблюдала за происходящим, даже не отворачиваясь от отвращения, а изредка переводя взгляд, да и то, чтобы убедиться, что маленькая блондинка не хлопнулась в обморок от испуга.
- Так и быть. Получай что хотела, - где-то в темноте улиц послышалось легкое шуршание, вызвавшее на лице парня улыбку. - Я подожду вас на другой стороне, девочки. Кстати, советую не сопротивляться, цыпа, это бесполезно. Им достаточно одного укуса, а учитывая их количество, ты не продержишься довольно долго. Тем более что-то это не причинит почти никакого вреда.
Тем временем площадь потихоньку наводнялась созданиями похожими на нечто между скорпионом и мокрицей, но этак в да раза больше первого. Укус такого должен был усыпить девушек и чуть ослабить их к моменту, когда они очнутся.

Ниши взглянул на свою руку и чуть одернул рукав. Ему еще предстоит объяснять правила боя Соре и Миве. Интересно будет взглянуть на их лица, когда они услышат. Потому как те, определенно, должны будут их несколько удивить. Если те просто кинуться на него с оружием, то ничего не добьются. Да и вообще трудно сказать, что хотел сам зампакто - позволить им победить в подобной битве, тем самым оставаясь в покое и продолжая иметь власть над своей хозяйкой или же поиздеваться во время боя. Так или иначе, ему уже не дали этого сделать, сообщив, что вызывают его, так сказать, на дуэль. И он, по всем правилам, после подобной фразы должен взять и рассказать как должно все происходить так, чтобы было правильно. А не просто достать железячки, помахаться и разойтись. Пусть даже такой вариант и кажется ему заманчивее.
- Так-так, сладенькие, - Мива бы вполне могла сказать о своем "напарнике", что он самая противная личность, которую она только знает. И не только из-за животных, убитых ими вместе или им одним при ней, но и из-за того, как он старательно смаковал каждое слово, отправляемое в адрес блондинки. Ее иногда таки хотелось напоить ядом, но парень благородно сдерживал подобные желания, что, в общем-то, не мешало ее мучить другими способами.
- Единственный способ победить меня - защитить меня от тех созданий, что сейчас попытаются меня убить. Если они сделают это, то ваш поход сюда будет бесполезным и Миве придется познакомиться с другой моей формой, которая ей понравится больше чем я. Настолько, что она первая же попросит дать ей котенка и, убив его, помянет меня добрым словом, - Ниши сел в кресло в углу комнаты. - Лично я не имею ничего против быть съеденным кем-то из тех, кого вы увидите, так что можете особо не стараться.[icon]http://i.imgur.com/pLQ81JV.png[/icon][nick]Nishi[/nick]

0

32

Пока зампакто все спорил с Сорой, девушка смотрела слегка помутившимся взглядом. Ощущение такое, будто голова чуть кружится, а она готова просто сделать пару шагов вперед, после чего ее стошнит прямо на обувь парня. Если это и произойдет, то что-ж, тот это заслужил. Пытаясь избавиться от недомогания, блондинка повела рукой по лбу, чуть убирая челку с глаз. Это ей не помогло, но, на счастье, все прошло само, оставив лишь липкий пот.
"Что?!" - брови девушки взмыли вверх от удивления, она в первый раз слышала что-то об иной форме Ниши и уж точно не горела желанием защищать того от каких-то монстров. Но, если верить словам зампакто, тот даже "за" то, чтобы те полакомились им. Вот только можно ли вообще принимать это все за чистую монету или это блеф? Сказать просто нереально, а шансы 50/50. Мива, как уже было упомянуто, старалась избегать этого психа, потому не знала насколько тот далеко может пойти чтобы попытаться обмануть их или заставить делать что-то чисто для того, чтобы посмеяться над их глупостью. - "Ведь это же его мир, нет? Кто, если не он, управляет всем этим и уж тем более, живностью здесь? Разве стал бы тот специально говорить, что мы можем нарушить его планы по получению большей силы чисто для того, чтобы дать шанс нам, а самому посмотреть насколько же мы хороши или просто высмеять нашу слабость?"
Блондинка бросила вопросительный взгляд на Сору. Ей сейчас очень было важно мнение той, ведь сама она успела порядком запутаться. Верно, им стоит просто отбиваться от всего, что бы они только ни увидели. Но не будет ли от этого хуже? Несмотря на сомнения, студентка интуитивно потянулась к катане на поясе. Пусть даже не Ниши, но она чувствовала, что себя ей защищать тоже придется. Вот только когда полезут эти твари, а какая-то часть тех проползет мимо, направившись в сторону бездельничающего парня, придется задуматься вновь о том, надо ли им отрубить головы.
- У-у нас есть время, прежде чем все произойдет? - в горле першило, оттого начать твердо не получилось. Ей очень хотелось по-быстрому переговорить с Ядомару и придти к одному, общему решению. Ведь ее взгляд можно прочесть по-разному. Очень хотелось бы чтобы потом, в середине боя, она не услышала фразу наподобие: "Мои глаза вовсе не говорили тебе доставай меч и начинай рубить все, что ты видишь. Единственное, что я хотела сказать - атакуй этого извращенца". Так или иначе они могут перекидываться фразочками во время боя, но это опасно. Отвлекает от поединка, да и их будет слышать тот, ради кого они явились для того, чтобы дать ему леща. Есть у них шанс поговорить спокойно или нет, пока поблизости не было никого и ничего. что направлялось бы в их сторону с открытой агрессией. Потому блондинка решила этим воспользоваться, прошипев, надеясь, что этого не услышит зампакто: - Я сомневаюсь в том, что Ниши говорит правду. Я сомневаюсь, что он вообще когда-либо говорил правду. Стоит ли нам позволить?..
Пусть даже речь шла о Ниши, о том самом Ниши, что годами мучил ее, заставляя смотреть на все его больные проделки или же скрывать свое сознание, лишь бы тот не просочился в него, но Мива оставалась собой. И будучи такой, какой она есть, студентка не могла спокойно думать о том, что кого бы то ни было вообще могут сожрать у нее на глазах, да еще без каких бы то ни было ее попыток это остановить. И пускай жертвой будет садист и совершеннейший псих. Будь он из одного мира с ней, а не обитай во внутреннем, то сначала бы та просто спасла его, а потом отдала на суд или какую-нибудь клинику, дабы им занялись профессионалы.
- Я не знаю, что думать, - продолжила она, уже меньше беспокоясь о том, что может быть услышана кем-то помимо семпая. - Пусть даже это может ослабить нас, пусть он может получить от этого какое-то тактическое преимущество...
"Например. увидеть способности Соры, которые ему пока что неизвестны".
- Но я не смогу на это смотреть.
Блондинка замолчала, яростно оценивая в уме все, что они сейчас имели. После чего открыла рот, говоря с большей уверенностью:
- Думаю, мне стоит попытаться отбить ту волну, о которой он говорил, одной, - тогда зампакто не получит информации о том, какую угрозу может представлять Сора. Но выйдет ли у нее?

0

33

Что за долбанный придурок, злилась про себя Сора, сжимая руки в кулаки. Слова Мивы о Ниши казались девушке преувеличением из-за ее страха и сомнений, но, как оказалось, бояться девушке все-таки стоило. Занпакто Укитаке был редкостным психом, и его поведение кричало об этом буквально каждой молекулой его тела. Он пытался запугать девушек, и у него это почти получилось: глаза Мивы то и дело закатывались, и руки принимались трястись в безумном танце, а Ядомару... она просто не могла понять, блефует ли Ниши. Он говорил так уверенно, так самовлюбленно, что не поверить было почти невозможно, но, с другой стороны, все это больше походило на хитровыдуманный спектакль, поставленный на уровне превосходного мэтра. В доказательство Ниши организовал развязку, достойную всех похвал, однако, в то же время, самую мерзкую из всех, что можно было придумать. Сора не боялась насекомых, и мокриц тоже, несмотря на их непривлекательный вид и мало впечатляющие возможности, однако все же видеть, как сотни представителей этого вида выползают из всех щелей, признаться, довольно тошнотворно.
- Издевается, сволочь, - прошипела Ядомару, наблюдая за тем, как занпакто Мивы отходит в сторону и улыбается хищной, почти акульей улыбкой. Насекомые уже заполонили большую часть улицы, когда голос Укитаке, наконец, прорвался сквозь неприятный шелест мокричных ног и внес свою лепту во все происходящее. - Я и подавно не знаю твоего психованного Ниши. Если я решу напасть или позволить этим тварям сожрать его, то мы можем никогда не выбраться или произойдет что-нибудь еще хуже. Если спасем - ничто не удержит его от того чтобы убить нас.
Сора повернулась к Миве, надеясь найти в ее глазах хоть каплю решимости, но встретила лишь полную расстеряность и страх. Неудивительно, что занпакто так долго сводил ее с ума: Укитаке совершенно не была приспособлена к отпору и трудностям. Удивительно, что ее вообще приняли в академию - дай бог чтобы хотя бы доучилась, не говоря уже о том чтобы поступить в один из отрядов.
- Мива, не хочу на тебя давить, - соврала Ядомару, хмуря темные брови, - но в этот раз решение придется принимать тебе и желательно как можно скорее. Но будь готова, что нам, возможно, придется сбежать: я не знаю какими могут быть последствия, если мы умрем здесь.
Возможно Сора поступила жестоко, переложив груз ответственности на хрупкие плечи Мивы, но реальность еще никто не отменял: только решения и поступки Укитаке были способны вернуть их обратно.

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Спортивный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно