Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

..

0

2

Фамильное кладбище Кучики --->

Уйдя с кладбища, Мадлакс не торопилась возвращаться в лабораторию - срочных дел не было, хозяйка её когда надо достанет, а подумать надо. Мало было похорон жертвы Пустого, так еще и потянуло это за собой череду неприятностей, зацепивших и её лично. Насчет Айяме-сама  она не питала подозрений, так как знала, что в то время у неё были другие опыты и подопытные. Не говоря уже о всё том же соображении - в нештатной ситуации отдуваться бы пришлось ей, Мадлакс. Ибо особыми талантами обделена, а вот по части беготни со стрельбой самое то. И пока она своё дело делает - ее на запчасти не разберут и в утиль не спишут. Такая вот простая логика искина. И до недавнего времени ей вполне хватало ее простой маленькой жизни с приключениями и  путешествиями в Генсей и Хуэко Мундо. А вот сейчас что-то разболталась и хорошо бы ещё знала, чего ей хочется, так ведь нет... "То что хочу, я не знаю как называется, а что знаю, то не хочу". Интересно, бывает ли у искинов депрессия? Созданы они вроде как вполне себе полноценными личностями, с разумом и эмоциями как у шинигами, арранкаров и смертных. Спят, едят... Ну и любовью заниматься даже могут. Со всеми сопутствующими чувствами. Все при них. Так что грусть-печаль тоже заложена и только повода ждет, чтобы проявиться. Айяме-сама в них не закладывала программу, просто позволила существовать и требовала только исполнения её воли. Остальное было на их совести. Вот и думай - а откуда в тебе все что есть? Из чего тебя сделали? Или из кого? Вот в Мадлакс точно хоть немного, но от арранкара есть. Ну и кого это распотрошили во имя науки? Менос его знает. Такими темпами  ещё и родня в Хуэко найдется. Правда, такая, что сожрет за милую душу. Наверное.

Вот с такими странными мыслями о своём месте в мироздании девушка тащилась по улице Сейрейтея, особо по сторонам не смотря. Сейчас бы с кем поболтать, да ведь не с кем... Никого под рукой с умением вправить мозги, а не свернуть их на сторону...

+1

3

Нельзя сказать, что Наото несерьезно отнеслась к порученному ей делу. Наоборот, она на полном серьезе собиралась выполнить его точно и в срок. Даже выбор букета не обошелся без ее участия: неужели она не принесла бы тот на кладбище, поправляя своей красивой рукой не менее красивую шелковую ленту? Нао была ответственной девочкой.
Просто букет оказался тяжелым. Брюнетка несла его битые два часа, ругаясь на то, что не догадалась нанять для перетаскивания колючего венка никого из однокурсников. И ладно бы она еще была в штанах, как какой-нибудь грузчик: но ведь нет, девушка надела юкату. Закинуть венок на спину невозможно было по двум причинам: 1) он бы цеплялся за одежду, 2) он бы просто перевесил Кеораку, и та бы плюхнулась назад.
Ничего удивительного не было в том, что студентка притащила гребаный венок на кладбище с огромным опозданием. С таким, что вокруг могилы уже никого не было. И Нао не смогла бы с уверенностью сказать, был ли кто-то здесь сегодня вообще, кроме мертвецов. То есть: было ну очень пусто и тихо.
Ничего удивительного не было и в том, что, доставив венок и постояв над могилкой, Кеораку быстро исчезла с кладбища. Да, ей было жалко умершую девочку, которую она почти не знала. Но сама Нао была живой, и среди могил ей было неуютно, так что она предпочла слинять, не проливая лишних слез. Так, всего парочку.
Скоро она уже шагала по улице. Может быть, немножко притихшая, но отнюдь не убитая горем. Может быть, ей было немного скучно гулять без цели одной, а домой идти не хотелось. Нужен был только повод, чтобы зацепиться на улицах и приятно провести время. Краем глаза увидев чье-то подозрительно знакомое лицо, студентка принялась активно махать рукой:
- Привет-привет. – Кеораку улыбалась, щурясь и пытаясь разглядеть лицо в подробностях. – Как дела? – Брюнетка приветливо кивнула девушке, которой посчастливилось быть жертвой ее внимания. – Прогуляемся вместе? Куда ты идешь? Я точно тебя знаю. Не подскажешь, где мы встречались?
Это была бы ее самая тупая попытка склеить красотку, если бы Наото была парнем. А так она с искренним интересом оглядывала девушку, к которой прицепилась. И действительно думала о том, что откуда-то несчастную знает.

+1

4

---> 1 отряд, после разговора с Айяме.

Католина медленно брела вдоль улиц Сейретея, обдумывая то, что произошло в бараках первого отряда. Их с Айме разговор длился недолго, но он заставил девушку о многом задуматься, в том числе и том, с чего ей теперь начать. Поиск союзников всегда был делом трудным, но еще труднее было собраться с мыслями, найти точку опоры и заговорить в первую очередь с теми, кому можно было доверять. Но кому Кэт могла вообще доверять здесь? У нее не было друзей, на которых она могла бы положиться; нет, не так, у нее не было тех людей, кому она могла бы открыть свои планы, в ком была бы уверена на сто процентов и не бояться, что он может ее предать. Ее отец, Соуске, нашел правильных союзников, на которых у него был рычаг воздействия. В Готее же все было по-другому. Шинигами - не арранкары, они сложены иначе, думают иначе и их цели намного сложнее, чем цели Васто Лордов. Манипулировать ими будет сложно, особенно, если впереди их стоит Ямамото-тайчо. Они боятся его, уважают и поклоняются, слепо следуя его приказаниям. Но он, по сути, ничем не лучше Айзена Соуске; просто большинству шинигами выгодна его политика, они считают ее правильно и боятся приносить жертвы ради великой цели.
Католина медленно брела вдоль улиц Сейретея, обдумывая вновь и вновь свои планы, и одновременно не думала ни о чем. Ее голова пухла от идей и задумок, но в руках у нее пока не было ничего, и это заставляло ее тормозить с началом. Как же ей быть дальше? Кто может дать ответ на этот вопрос?
- Отец, мне нужна твоя помощь, - думала девушка, замерев на месте и вскинув голову вверх, вглядываясь в низко висящие белоснежные кучевые облачка. Конечно, из Гнезда Личинок он не мог ей ответить, не мог даже ее услышать, хотя порой Католине очень этого не хватало. Конечно, она совсем не знала Айзена. Кто он, что из себя представляет. Но прежние члены Эспады много рассказывали ей о нем, и в конце концов, в ее воображении он стал героем, который боролся с устоявшейся несовершенной системой. Кэт хотела походить на него, хотела быть им. Хотела, чтобы когда он выйдет на свободу, то непременно сказал, что гордится своей дочерью. Для этого девушка была готова пойти на все, да вот только где взять средства на новую битву?
Католина осмотрелась вокруг. Было тихо и пусто, как будто в Готее совсем никого не осталось. Впереди по берегу какой-то речушки раскинулась набережная, с другой стороны - узкую тропинку окружал густой лес. Не задумываясь, Айзен побрела к набережной. Вода всегда ее успокаивала, несмотря на противоречивые способности занпакто.
Перекинувшись через поручни, Кэт уставилась на темную гладь воды. Отсюда ей не было видно дна, но где-то там, внизу, то и дело мелькали рыбы, сверкая своей чешуей на солнце. Мимо проплывали опавшие с деревьев листья и мелкие палочки, которые, наверное, где-то позади оторвало ветром с какого-нибудь умирающего дерева. Ветра не было совсем, и волосы Католины, рассыпавшиеся по плечам, безжизненно болтались внизу густыми локонами. Чтобы они не мешались, она заплела их в тугую косу и откинула на спину, но некоторые прядки все же упрямо выбивались из прически и щекотили ее щеки, раскрасневшиеся от долгой прогулки.
- Чем бы себя занять, - думала Айзен, пытаясь отвлечься от размышлений о восстании. Все-таки, такие вопросы лучше решать на свежую голову и маленькими порциями, иначе никакого проку не будет. Поэтому Католина решила размяться, провести время на свежем воздухе. Было бы неплохо с кем-нибудь встретиться и хорошенько повеселиться, но кто станет водиться с дочерью предателя? Кэт тяжело вздохнула и опустила подбородок на сложенные лодочкой на перекладине руки.

Отредактировано Aizen Katolina (09-08-2014 14:28:29)

0

5

<- Пришел: 1-ый отряд.


Комамура быстрым шагом двигался по направлению к казармам 7-го отряда. Все-таки он уже достаточно сильно задержался, хотя лейтенант Айяме обещала в случае чего, оправдать столь длительное отсутствие Итару. Он знал дорогу весьма хорошо, поэтому даже находясь в кромешной темноте, когда луна скрывается за редкими облаками прекращая давать и без того тусклый свет, он не сбавляя шага, уверенно двигался вперед. Всю дорогу его мысли были заняты планированием, так как в связи с последними событиями, все кардинально изменилось.
"Католина, Айяме, эти двое могут как помочь, так и навредить моим планам. Несмотря на то, что они их ни как не касаются, за исключением случая их причастности к тем событиям, что не доказано, но и не опровергнуто. Они могут счесть меня опасным, так как не в состоянии ручаться за мое молчание и контролировать мои действия. Это может стать причиной того, что кто-то из них или же из их союзников, если таковые имеются, могут попытаться заставить меня замолчать. С этого момента надо быть вдвое осторожнее. Дорога начала делать крутые повороты и тут главное не вылететь за ее пределы, иначе есть риск никогда не вернуть на нее снова." - размышлял Итару и повернул за угол. Казармы его отряда были уже довольно близко, как в голове раздался звонкий, мелодичный женский голос.
"- Ка-га-ми! "- с некоторым растяжением произнес голос, будто игривый ребенок, который неожиданно нашел друга при игре в прятки. Итару резко зажмурился и стиснув зубы прибавил шаг, чуть-ли не переходя на шунпо. Сильно напрягшись, он буквально подавил все лишние мысли в голове, стиснув левой рукой рукоять занпакто.
"Что-то я устал. Нужно отдохнуть, иначе способность мыслить рационально может основательно притупиться..." - подумал парень и наконец расслабился. Он подавлял голос своего занпакто с момента ее пробуждения, наверное поэтому, после того как он узнал ее имя, он так и не продвинулся дальше по способностям, застряв на уровне шикая. И возможно с такими способностями в обучении, терпении и упорстве Итару уже достиг бы банкая и вершин способностей своего занпакто, но все не так просто, как казалось на первый взгляд. Нагаре отнюдь не та, за кого себя выдает и за ее миловидной внешностью и приятным, чуть ли не ангельским голосом скрывается концентрированное, абсолютное безумие. И возможно, Итару был бы не против отдаться в объятия своего Занпакто, но только после того, как закончит все свои планы. Наконец он уже приближался к большим, массивным дверям, ведущим на территорию 7-го отряда. Отдых был уже совсем близко...


-> Ушел: 7-ой отряд.

0

6

<- Пришел: 7-ой отряд.


Ночь, тихая и безмятежная. Вокруг стояла мрачная тишина, луна время от времени скрывалась за редкими тучами, полностью лишая освещения и без того темные улицы. Но темнота отнюдь не мешала Комамуре двигаться в сторону казарм первого отряда. Эта ночь казалась ему сплошным дежавю и не удивительно. Как и было оговорено неделю назад, Католина прислала бабочку Итару, что могло значить лишь одно, она добыла необходимую для него информацию. Или же не добыла, а значит все могло пройти не так гладко, как хотелось бы. Однако избавиться от него на территории первого отряда не совсем хорошая идея, поэтому боя парень не ждал, но был несомненно к нему готов в случае необходимости.
"Прошла неделя, интересно, она хоть немного изменит свою манеру общения? Надеюсь все пройдет в русле дружеской беседы, а не в приказательно-исполнительном порядке, где мне опять будут говорить, что я должен служить высшей цели. До сих пор умиляет... Но сейчас не об этом. Я близок к цели, если все пройдет как надо, я наконец узнаю все, что мне так необходимо..." - после этой мысли, Итару машинально перешел на шунпо. При этом он подавлял свою духовную энергию и двигался настолько быстро и незаметно, что этому могли позавидовать даже офицеры второго отряда. Возможно, если бы все сложилось немного иначе, он бы стал одним из офицеров именно второго отряда. Но, скоро он уже не будет принадлежать ни к какому отряду. В его планах было совершить убийство или даже целую серию убийств во благо собственной мести. Эта цель просто съедала его изнутри и после пробуждения занпакто стала словно паразит овладевать сначала его мыслями, а потом и действиями. Возможно именно его занпакто пагубно воздействовал на психику и поведения, взращивая жажду мести, жестокости и чрезмерной кровожадности. Однако Итару старался держать себя в руках и после того, как стал заглушать голос Нагаре в своей голове, приступы больше не появлялись. Возможно ему не хватало силы ее контролировать, он уже думал об этом, однако где можно было бы достать еще больше силы и, что самое главное, а нужно ли было вообще сопротивляться? На этот вопрос парню еще предстояло найти ответ и именно этот вопрос станет тем ключевым моментом его сущности, когда свершится его месть. Наконец он добрался до того самого места, где он в прошлый раз услышал голоса лейтенанта Айяме и Католины.
"Вот я и на месте..."


-> Ушел: 1-ый отряд.

Отредактировано Komamura Itaru (23-08-2014 01:13:18)

0

7

Abarai Usagi & Abarai Rini

- Не удивлюсь если она побежала к Кеораку. Знаешь, друг детства и все такое. Я его как-то не особо жалую, он все же из благородных, - как и она, как она. - Они с сестрой всегда вместе в детстве играли, ну да ты слышала уже о нем. А не позвала, наверное, потому что решила, что так ей больше достанется.
Абарай напоказ надулась, пусть даже и не злилась на сестру действительно, и лишь покивала на слова Куросаки о том, что не стоит рассказывать "предательнице" о тайном месте, о котором ей после подобного не следует знать. Вот будет ей уроком. Еще можно между делом подкалывать и поддразнивать. И надо было выходить, чтобы узнать этот самый секрет Сайи. Аведь та и раньше могла рассказать о нем, если, конечно, сама не открыла его только на днях.
О чем могла размышлять Рини на пути куда-то, где подают еду, с подругой? Если отбросить все эти уловки, попытки уйти на якобы тренировку и тайны... Например, о названии некоторых блюд, о которых она слышала различные, чуть ли не на уровне мифов, истории.
- Вот знаешь. Какое блюдо, названое в честь кого-то ни возьми, у них у всех есть красивые истории. Вот тот же Оливье, который сделал майонез, говорят, что это было тогда, когда у него на кухне валялся не то олень, ни то какая-то курица или индейка, а обычного всего остального не было. Ни там десертов, ни каких-то заготовок под другие блюда. И, вроде как, даже был кризис, а в его соус пошло только то, что в тот момент находилось на кухне, а самому мастеру надо было лишь замешать все в нужных пропорциях, да подать с мясом, - Абарай перевела дыхание и почти тут же продолжила: - А Наполеон? Говорят он придумал рецепт когда его жена застукала его с какой-то из фрейлин и тот оправдался тем, что придумал рецепт торта и рассказывал его этой даме. А в итоге императрица сказала, что раз так, то он должен его продиктовать повару и сегодня же они будут пробовать это. И якобы чисто по тому рецепту и был изготовлен торт и весь двор прославлял его вкус. Я не удивлюсь если на самом деле император отсыпал денег своему повару и попросил его сделать какой-то торт из тех, что он не готовил для них ранее. Или попросил того составить рецепт, а всю славу забрал себе. Вот правда, едва дело доходит до таких "экстремальных" ситуаций и моя голова не варит. Что еще есть? Есть какой-то шоколадный торт "Отелло" названный так лишь потому что в шекспировской трагедии этот персонаж был темнокожим. Вот просто без каких-то свершений, а за цвет кожи. Таким образом у нас скоро в Сейрейтей будут подавать шоколадный торт Канаме. Во имя правосудия.
Потом Рини взглянула на лицо Саи и несколько смягчилась, чуть отдаляясь от своей изначальной темы, которую сама же начала.
- Вот будь какое-то твое блюдо. Точнее, блюдо, которое бы назвали твоим именем, что бы это было? Наверное, оно бы как-то сочеталось с цветом твоих волос. Скажем, пирожное с клубникой. Или даже вишней, все же для клубники ты слишком сурова, - предположения были уже скорее шуточными, потому как девушка ни в коем случае не хотела задеть подругу. Потом ее внимание привлекла незнакомая шинигами, прогуливающаяся неподалеку. - Девушка-девушка, не хотите купить что-то из рисунков?
Видимо, Рини ну очень нужны были деньги и равноценно этому она еще и просить у родителей их не желала. Почти что тут же подлетела к незнакомке и стала показывать ей картинки из папки с законченными и не думая показывать наброски. Все же подобное не продается, а заканчивается, а уже потом выставляется за какую-то сумму.
- Недорого, все же я любитель, но может что-то понравится? - с легкой тенью надежды.

Отредактировано Abarai Rini (28-08-2014 22:13:22)

+2

8

---> Сообщество Душ | Сейрейтей | Общежитие при Академии | Комната Абараи Рини и Абараи Усаги

- Жадность никогда до добра не доводила, - отрезала Куросаки, скрестив руки на груди, чувствуя, как свежий воздух проветривает голову, выгоняя из неё хмурые мысли. Тряхнув головой на мысли об уежавшей девушке и Киораку, который вполне мог бы быть этому причиной, сбрасывая с себя эти рассуждения, она решила продолжить день в более весёлом настроении. В конце-концов, раз уж встала она не с той ноги и совсем не в том настроении, это совсем не значило, что в таком же состоянии нужно день и продолжать. "Так всё-таки отвести её в генсей или не нужно? Конечно, не факт, что её благородство от этого не пострадает, но зато какой же бургер..." Или отвести её в то самое секретное место, которым она вообще выманила девушку из дому? А знала ли она, интересно, что то место тоже весьма не традицонно и находится в руконгае? "А вот согласится или нет?" Пока что поинтересоваться этим шансов не было, потому что Рини начала длинный и весёлый рассказ о кухне и рецептах, и Сая просто слушала, не перебивая, отмеряя ступнями дорогу. Сама того не осознавая, Рини вела её сама, совершенно не представляя куда. не удивительно, если сама Абараи считала, что следует за Куросаки.

- В мою честь назвали бы шашлык. - Отвечала она, вспоминая удивительное блюдо из её секретного местечка в руконгае. Умершие души русских основали своё собственное местечко для тех, что умеют чувствовать голод, и оно было восхитительным. Конечно, водку с огурцами им ещё не предлагали по возрасту, но вот всё сотальное... - И не тот, который у нас обычно подают - шириной с палец на маленькой деревянной палочке, а огромные куски мяса с луком и помидорами на длиннющем металлическом шампуре с привкусом гари, ведь готовится он на углях. Ну, если так хочется связать это блюдо с цветом моих волос, то я предлагаю расный маринад, паприку или красный перец. И, конечно же, томатный соус, острый, бразильский. - Наверное, всё, о чём она сейчас говорила, было мало того, что не знакомым, но и в сознании рисовало очень странные картины. Наверное, Рини это совсем не казалось вкусным. У Куросаки же, наоборот, о разговорах об этом желудок сделал тройное сальто и забурчал подобно умирающем киту на пляже. Она очень хотела есть. - Вот, так что пирожное с клубникой можешь по праву присвоить себе. - Подытожила она уже более спокойно, убирая за ухо выпавшую прядь волос, стараясь как-то отвлечься от темы, чтобы её не сочли ненормальной. К счастью, случай подвернулся очень удачно.

- Девушка-девушка, не хотите купить что-то из рисунков? - Кажется, наследница благородного дома отчаянно старалась заработать денег на обед. Наверное, видела бы это её матушка, она бы не пережила кошмара. Однако, впоминая её родителей, оба настолько случайно оказались членами благородных семей, что до сих пор не представляли, как для этого нудно себя вести. А вот дядюшка её, наверное, уже рвал на себе волосы от одной только мысли, что его родственница подсовывает прохожим на улице свои несовершенные рисунки. Но вот только стоило поднять взгляд на ту, что стала певрой жертвой Рини, как улыбка сразу коснулась губ Куросаки.
- Да это же Лина-чан! - Воскликнула она, глядя на юную Айзен, которая, судя по всему, была либо ошеломлена неожиданным вниманием к своей персоне, либо не особо горела желанием общаться с ученицами академии. Хотя, кто её спрашивал о разрешении, когда вокруг было столько назойливых людей, во главе с этими двумя красноволосыми бестиями? - Что ты тут делаешь в полном одиночестве?

+1

9

Северный район ------------>

Парочка пришла сюда уже ночью. Полная луна освещала улицы своим серебристым светом. Маширо Санаэ проводила загадочного парня. Его темные волосы развивались на ветру и сливались с тенью, а глаза, что были алого цвета и с вертикальным зрачком осматривали местность. Довольно жуткий с виду, если смотреть глазами обычного человека.Его кожаная курка была порвана на уровне рукавов до локтя. Сбоку в ножнах был занпакто. Довольно необычный, учитывая то, что рукоять и гарда его была покрыта стальными чешуйками. Имя данного существа Гажил Редфокс. Существом его можно назвать потому, что хоть он и душа, но имеет свой занпакто и реяцу. Далеко не самую обычную. От нее исходило что-то дикое. Подобно зверю.
А пока Редфокс шел за девушкой, он размышлял над ее словами. То, что она говорила ему в Серейтее.
"Значит, если Маширо сказала верно, в Обществе Душ довольно здорово. Но примут ли они меня в Шинигами? Пока что мне остается только верить в это. Так уж увидим. Надеюсь ТЫ об этом узнаешь, Металликана. Где бы ты сейчас не была." - Думал черноволосый, не отставая от Санаэ. Один из шинигами, по описанию походивший на четвертый отряд, увидев пугающий взгляд Гажила сглотнул и, с дрожащими ногами убежал куда-то.
- Эм... у вас что, все такие? - спросил Редфокс у девушки, кивком указывая на простого шинигами, что поспешил скрыться. Его совершенно не волновал тот факт, что кто-то его боится. С ним в лесу такое не раз происходило. Но все равно, это как-то беспокоило. И небольшая тревога насчет того, что вайзарда просто отправят восвояси усилилась. Краем глаза черноволосый разглядел нескольких шинигами, которые были постарше рангом, но похоже они на него не обращают внимания. И это хорошо. Внимание - это то, что Гажилу хотелось меньше всего. Если до него дойдет какой-нибудь лейтенант или капитан, мало того, что у Маширо могут быть проблемы из-за него, так ещё и если почуят реяцу его Пустого, могут решить с ним разобраться ещё до его прихода к главнокомандующему с просьбой принять его в академию шинигами, или как она там называется. Самого парня не волновали такие проблемы как тренировки. Он ими занимался даже, когда был под присмотром своей матери. Пока что первое, что начинает волновать этого вайзарда - это общество. В любом обществе есть отморозки. Как минимум, по слухам, это одиннадцатый отряд. И если их что-то не устроит, они захотят подраться. Сам же Редфокс не против драки. Даже наоборот, ему не хватает достойного противника, с которым можно помериться силушкой. Но вот сам факт того, что нельзя никого убить застает парня в расплох. Он привык убивать тех, кто пытается убить его. Но если он убьет кого-нибудь из шинигами, то будут немалые проблемы.

Отредактировано Gajeel Redfox (05-09-2014 13:37:01)

+1

10

Мадлакс подняла взгляд на внезапно докопавшуюся до нее девушку. Так посмотреть, окликали ее на улице не раз, всеж довольно нетипичный вид и реяцу для шинигами. Так что кто не был в курсе об искинах, вполне естественно интересовался, что за странная особа гуляет по Сейрейтею. Правда, в ее основных местах пребывания она уже примелькалась, но тут былот явно не одно из них. А вот девушка, кажется, была знакома - виделись недавно, только где? А, точно. В лаборатории, куда набежала куча народу нового. Не то чтобы она всех запоминала по именам или заводила дела личные, но в целом все же помнила и при встрече узнать могла. У снайперов именно что зрительная память хороша, а вот имена они очень редко спрашивают - профессиональная привычка, и неважно, что ты не собираешься застрелить этого человека.
- Привет. - Мадлакс кивнула, соглашаясь на прогулку, - Мы в Хуэко Мундо виделись, в лаборатории. Я Мадлакс, искин Айяме-сама. И мне сейчас, строго говоря, нечего делать. Так что идем.
Действительно. страдать фигней лучше в компании, чем одной, тем более что на подлые вопросы о смысле жизни ответов все равно не предвидится. Вероятно, их надо искать в самой этой жизни, а для этого надо хоть что-то делать и хоть с кем-то общаться. Между тем, она заметила что девушка одета примерно как остальные на том кладбище, хотя ее там вроде не было. Видимо, то ли опоздала, то ли не хотела попадаться на глаза окружающим, что с ее открытым поведением не слишком стыковалось.
- Тоже ходила на кладбище? Кажется, там собралась половина Сейрейтея... Но я не уверена, кто из них действительно горевал.

+1

11

>>> Северный район <<<

Добрались они, несмотря на все слова девушки, только к вечеру, если не к ночи. Санаэ точно не знала сколько сейчас времени, но отсутствие светила на небе, говорило о том, что все дети уже давно спят. Наверное, стоило почесать затылок и рассмеяться, да извиниться, за то, что она несколько не очень точно предсказала относительно обеда в Сейрейтее.

- Зато мы поспели к завтрашнему обеду, еще даже найдется время на то, чтобы принять душ, - попыталась пошутить зеленовласка. Мысли же ее обратились к тому, насколько предусмотрительным был совет парня, когда он говорил не поедать остатки пищи за завтраком. Видимо, за время, которое он провел в Руконгае, тот успел научиться хорошо ориентироваться на этой местности. В отличие от нее, которая предпочла обучение в Генсее сейрейтейскому.

- У вас что, все такие? - поинтересовался парень, кивая в сторону скрывающегося шинигами. Зеленовласка улыбнулась в ответ.
-  Знаешь, везде есть свои трусы. Наверное, только в армии из каких-нибудь безупречных и бесчувственных солдат только нет тех, кто реагирует как-то на то, что он видит или то, что с ним происходит. Быть шинигами - это неплохо, тебя не заставляют отказаться от какой-то части души, забыть родных, кем бы те ни были, перестать бояться. Да, тебя научат драться, держать правильно катану, использовать кидо, но это все - для поддержания баланса в мире. Для того, чтобы души умерших попадали в Руконгай или Сейрейтей, а не застревали между мирами, скитаясь. Все ведь знают, что души, оставшиеся в мире Живых, имеют на это свою причину. Кто-то не хочет покидать родственников, кто-то не осознал сам, что даже умер. Нам надо лишь помочь с этим и дать им возможность жить дальше, а не страдать там, медленно превращаясь в Пустых, которых терзает постоянный голод, помимо которого они почти ничего не знают, - Наэ оглянулась в ту сторону, куда скрылся тот шинигами и продолжила: - Среди нас есть не только те, кто сражается, но есть и те, кто помогает им в этом. Например. члены четвертого отряда. В их задачи входит поддержание порядка на территории Готея-13 и излечение раненных. Пусть даже некоторые из них могут показаться пугливыми, те все же делают свою работу с должной храбростью. Если кто-то не боится Пустого или твоего грозного вида, то это вовсе не значит, что он не испугается крысы в канализации или грязной работы по этому огромному дому.

Да, уважение надо иметь к любой работе. Что же до страха, то как она сказала, каждый боится своего и некоторые фобии кому-то могут даже показаться смешными или нелепыми, но даже те имеют право на существование и составляют часть огромной картины под названием "личность". Что же до Гаджила, то девушка не считала его вид совсем уж странным и не думала начинать бояться, тем более что провела с ним сутки, за которые успела убедиться в довольно мирном характере того. Да, он бывал резковат или грубоват, но сам без причины не нападал. Все же тот мог стать неплохим шинигами. Ведь у него было бы то, что он хочет защищать. Пока что его мир был не таким большим, чисто ограниченным самим собой, возможно, его матерью. С тех пор, как та пропала, она мог чувствовать себя особенно одиноко, эти воображаемые границы мирка, уменьшиться. Если дать хотя бы этой части мечты исполнится, то все станет чуть больше, насыщеннее. Сам Редфокс, может, сможет сказать себе, что его мать бы гордилась им, ведь это то, чего она желала для него.

- Это ничего. Думаю, если на тебе будет форма Академии, то реагировать будут проще. Знаешь, так у тебя эта темная одежда и не каждый может с первого взгляда определить кем ты здесь являешься, а лишних стычек никто не хочет. А так, среди шинигами, тех что носят форму, есть те, кто выглядит довольно грозно. Например, у лейтенанта Абарая почти все тело изтатуировано, а у капитана Зараки та-ака-ая прическа, - Маширо попыталась как-то руками изобразить на собственных волосах как выглядит Кемпачи, но выходило не слишком успешно. - А еще повязка на глазу. О! Или капитан Маюри. У него такое белое-белое лицо с черными полосами. Но, в общем-то, каждый из перечисленных мною, выполняет свою работу и каждый смог найти себя среди других шинигами и почти никто из них не обращает внимания на их несколько необычный внешний вид.

Конечно, наверное, стоило сказать, что Куротсучи особо все равно никто не жалует, а большая часть и попросту боится, но не стоит пытаться знакомить Гаджила с чем-то не самым приятным, если уж он тут думает остаться. Конечно, сомнительно, что тот развернется и уйдет, встретив трудность в лице Маюри, который не очень дружелюбен. Другое дело бы тот лично появился прямо перед ними, вытянул свой кривой палец, указывая на ворота и сказал бы выметаться. Все же Куротсучи-сан это  как раз тот странный дядюшка, с которым не знакомят девушку на пятом свидании, когда ты можешь задумываться о том, чтобы свести ее со своими родителями. Что уж, такого родственничка ты даже, наоборот, захочешь прятать аж до самой свадьбы, а то и дольше.

Отредактировано Mashiro Sanae (08-09-2014 02:51:35)

+1

12

Гажил остановился, посмотрев на Маширо. То, что она говорила о четвертом отряде, казалось для него тем, чего не должно быть по сути. Он считал, что все шинигами с храбрым сердцем, и идут в бой, не боясь смерти. А повести о "трусливых медиках четвертого отряда" казалась ему какой-то байкой. Но было видно, что Санаэ не шутит, и не мутит воду. Такие шинигами действительно существуют. Вот он и открыл новую грань своих знаний.
- А если меня отправят к ним? - пронеслось у него в голове. Даже ужастно представить. Редфокс, человек, что прожил в сражениях, отправится лечить раненых вместо того, чтобы рвать глотки за них. Не, такого парень просто не мог допустить.
- Ох, надеюсь я к ним не попаду. Мне куда интереснее наносить увечья, нежели лечить их. - буркнул он, посмотрев на ту прощелину, в которой исчез шинигами с каким-то... презрением что-ли. Нет, он не ненавидел такой отряд. Гажил знал, что всем ведом страх, и это вполне нормально. Но сама мысль о том, что такой воин как он может оказаться в отряде медиков вызывала у него некую злобу.
- "Я не собираюсь мучиться со стонущими больными. Я хочу драк." - размышлял он, шагая дальше. Когда же он услышал про "Грозных Шинигами", ему сразу же стало интересно.
- Така-ая прическа... - процитировал девушку вайзард в задумчивости. - Ну, если они действительно такие грозные, то я вряд ли чем-то буду выделяться на их фоне. - добавил он. Хотя это было скорее всего преувеличение. Сложно сказать, что он не будет на их фоне выделяться. Все-таки не каждый день встретишь парня со звериными глазами, острыми как бритва зубами, а также всего запирсингованного.
Но тут же Редфокс, зажмурившись от боли, упал на колени, схватившись за голову. На его лице стал появляться серебристого цвета металл.
- Моя очередь появиться! - лицо парня растянулось в безумной ухмылке, и заговорил он не своим голосом. Огромный столб реяцу вырвался из его тела, идущий вверх. Тело стало покрываться титановым слоем и видоизменяться. Редфокс, взявшись правой рукой за занпакто, которая ещё не изменилась, обнажил его. Воткнув его в землю, он едва слышно произнес:
- Захвати врага... в стальные объятия... Хага... Хаганемару!!! - прорычал он последнее слово, полное имя его занпакто. Столб реяцу изменился. Две половины волны - зеленая и белая, слились в одном потоке. Те части тела, что не успели измениться, стали покрываться чешуей, но она отличалась от той, что в прошлый раз видела девушка. Драконья чешуя стала более плотной и крепкой. На руках Редфокса стали расти когти, на плечах появились шипы. Клыки его прорезались и стали больше, а глаза стали более яркими. Оттенок титана стал отступать, оставляя Гажила в полной форме своего занпакто. Кстати о занпакто - это был уже не молот. Это был длинный и гладкий меч, гарда которого изображает голову дракона, изо рта которого и идет клинок. Рукоять данного занпакто была покрыта изумрудно-зеленой чешуей. Поднявшись, он посмотрел на свои плечи. Его кожаная куртка порвалась на уровне плеч, из нее выглядывали шипы.
- Если такое произойдет в то время, когда я буду проходить экзамен в Академии, будет неудобно. - пробормотал он. Его тело стало прежним, а клинок полной формы стал обычной катаной.

+2

13

Если бы Санаэ могла знать, что твориться в голове Редфокса, то поддержать его было намного проще. Все же в разговорах друг с другом мы не говорим всего того, что думаем. Да даже если и хотим сообщить абсолютно все, то далеко не каждый способен усвоить информацию именно так, как вам надо.

- Не беспокойся, не попадешь. Далеко не каждый член четвертого отряда хотел бы там оказаться, все же большинству из них приходиться работать и в довольно мирное время, но для того, чтобы быть одним из них есть одно обязательно условие: наличие лечащих техник у самого зампакто. То есть если твой зампакто может лечить тебя и только тебя, то в четвертом ты тоже не окажешься. А вот если ты можешь даже просто заживлять царапинки шикаем, то уже, считай, тебе там самое место. Но твои не лечат, потому, тебе скорее будет место в одиннадцатом, - девушка улыбнулась своему спутнику. - Туда берут сильнейших шинигами и мастеров фехтования, всех тех, кто особо умело пользуется силовыми техниками. Не знаю говорила ли тебе мать или нет о том, что у шинигами есть кидо, но любой кто не особо хорошо им владеет, но при этом прекрасно справляется с собственным оружием, просто мечтает попасть в отряд к капитану Зараки Кемпачи.

А парень решил продолжить тему о выделении по внешним признакам.
- Не пойми меня неправильно, Гаджил, - начала Маширо. - Но мне интересно, а ты сам решил, что должен выглядеть именно так? Я имею ввиду, ты ведь не родился прямо таким? Или вы вместе с матерью это определяли? Я просто к тому, что если ты действительно не хотел бы выделяться, разве бы сделал такую прическу или столько пирсинга? Нет, это неплохо, каждый хочет быть по-своему уникальным, я могу это понять. Это в чем-то даже хорошо. ведь если бы каждый желал оставаться серой мышью, то в мире не было бы ни великих писателей, ни великих ученых, ни великих воинов. Думаю, на самом деле, тебя не столько беспокоит то, что ты будешь отличаться или не таким, как большинство, а больше то, что тебя смогут принять. Я не могу, конечно обещать, что все будет гладко и каждый захочет с тобой дружить, но думаю, что если ты захочешь сам быть среди шинигами, то и шинигами не будут против, главное будь собой.

Потом случилось нечто похожее на приступ. Кто-то бы мог принять это за болезнь и начать кричать о том, что надо позвать доктора, да и вообще бы поднял шум. Что же до Маширо, то ей прекрасно было знакомо происходящее. Одно слово: Пустой. Внутренний Пустой, постоянно желающих захватить контроль над телом и стать независимым.

- Пора бы уже смириться с тем, что ты его так легко не одолеешь, Пустой. Какими бы грязными не были твои попытки и в какой бы момент слабости ты не появлялся, - пробормотала зеленовласка. В общем-то, когда подобные приступы происходили у ее сестры, то она лезла ее обнимать, прекрасно зная, что та едва возникнет ситуации, когда пришлось покалечить близняшку, то тут же вернула над собой контроль. Но это было выверено не сразу, да и кидаться так на шею Редфоксу было бы слишком опрометчиво. То, что работает с одними, не распространяется абсолютно на всех. Наконец, парень нашел в себе силы справится с этим сам. Зрелище со стороны было довольно необычным, а если оценивать по переливам реяцу, то еще даже красивым. На фразу Гаджила Наэ пожала плечами. - По мне так лучше сразу сообщить им о том, что ты вайзард. Потому что если они знают об этом, то могут помочь тебе с контролем твоего Пустого. Может даже запишут на дополнительные уроки по медитации, они действительно помогают. В любом случае, лучше здесь, чем где-то там, где тебя могут принять за угрозу. Так можно научиться лучше его контролировать и даже использовать в своих личных целях. Ведь наличие у тебя Пустого, маску которого ты одеваешь сам и так же сам снимаешь, повышает твое реяцу. Это больше силы, главное уметь ее контролировать.

0

14

На душе у Редфокса появилось некое облегчение, когда он узнал, что в четвертый отряд ему дорога закрыта. Даже не описать словами, как он был этому рад. Но были и другие проблемы. По крайне мере сама проблема в том, куда он попадет. Редфокс лишь слышал про два отряда, не считая отряда медиков. Это второй и одиннадцатый отряд. Про второй и говорить нечего. Отдел тайных операций, где главными навыками являлись скрытные убийства. Стиль ассасина никогда легко не давался черноволосому носителю пирсинга. Потому, единственный отряд, о котором он знает, и тот, что является более уместным по его взгляду, это одиннадцатый отряд, о котором говорила Маширо. Отряд войнов, которым многого не нужно - лишь убить и не быть убитыми. Отвага и ярость - вот что присуще в данный момент Гажилу. Когда же девушка проявила интерес к внешности Гажила, он ответил следующим:
- Это просто мой стиль. Не спрашивай почему. Просто мне нравится так выглядеть. Не знаю, что насчет глаз и зубов. Они такие у меня, сколько себя помню. С того момента, как впервые увидел свое отражение, я их и увидел. Но принял как само собой разумеющееся. Ведь у Металликаны были точно такие же глаза. - произнес он. Но не успел он подняться на ноги, после некоторой неприятной ситуации с пустым, как вышел рядовой шинигами одиннадцатого отряда. И судя по виду, он был явно пьян. Завидев Редфокса, и что тот вооружен, шинигами обнажил оружие.
- Эй, ты! Мне нужно сразиться с кем-нибудь! Ты будешь моим противником! - прокричал он и побежал в атаку на Гажила. Шинигами замахнулся занпакто, но Редфокс сделал легкий уворот в сторону, позволив клинку противника пролететь около своего плеча, после чего подставил подножку пьяному рядовому. Шинигами упал на землю, едва ли не напоровшись на свой клинок.
- Извини, в другой раз. У меня нет настроения. - произнес Редфокс и пошагал вперед. Когда же Санаэ поведала о возможностях пустого, Гажил ответил:
- Я способен использовать маску примерно минуты три. После чего, если превышаю лимит, Дарк пытается взять это тело под контроль. Потому и использовать эту силу часто я не собираюсь. - сказал он.

0

15

- Наверное, тебе приятно знать, что у вас есть внешнее сходство? - вопрос скорее риторический, но все же не факт, что Гаджил действительно мог хотеть бы походить именно на Металликану. Мало ли он больше желал быть похожим на его настоящую мать или отца для того чтобы проще можно было их найти и, может, поинтересоваться что же это случилось, что он рос и жил отдельно. - А то, что есть свой стиль это даже хорошо. Это лучше чем пытаться найти его раз за разом, меняя пирсинги на розовые колготки, а затем на галстуки-бабочки в горошек. Тем более, что если это и правда то. как ты должен выглядеть, то тебе будет комфортно, даже если окружающим это будет казаться чем-то необычным. Но, знаешь, они тоже привыкнут. Что же касается друзей, то те точно не будут говорить тебе, что с тобой что-то не так, ведь если они твои настоящие друзья, то им все равно как ты выглядишь. Я имею ввиду, если ты будешь выглядеть больным - это они заметят, но вот именно красив ли ты или есть ли у тебя пирсинг и сколько - это твое личное дело. Но если захочешь сменить стиль - вот тогда-то привыкшие к твоему предыдущему просто засыплют тебя вопросами. Чуть ли не каждый второй будет спрашивать что с тобой случилось... Как я понимаю, там где ты жил не было много детей?

Да, только представьте Хуэко Мундо в виде детской песочницы. Наэ словно чувствовала, что парень до этого не очень-то общался с кем бы то ни было. Знаете, этакие отшельники, прожив довольно долго одни, обретают некоторые странности, которые можно заметить просто разговаривая с ними. Или находясь рядом. Прошел день с лишним, что уже позволяло делать выводы. К чести Гаджила, плохими они не были. Равно как и случившееся после. Пьянчужка, который пытался найти с кем-то драки. Редфокс поступил действительно хорошо, по возможности избежать столкновения, ведь в подобных условиях проверка силы была бы не самой честной.

"Вот даже Гаджил, живя почти все время лишь с матерью, а то и один, имеет большее понятие о чести, чем многие, выросшие в обществе, где им прививали правила и этикет," - подобное действительно заслуживало восхищения. По мнению девушки, почти любой, имеющий стойкий характер любой, кто знает точно, чего он хочет - личности которых можно уважать хотя бы за это. Даже если это твой противник.

- Как я уже говорила, везде есть те, кем отряд не особо гордится. Потому не налегай особо на алкоголь, как этот шинигами, - улыбнулась Маширо. - Минуты три? Это неплохо, насколько я знаю. В бою иногда может хватить и одной минуты чтобы все решить. Да и когда ты полностью подавишь Пустого в себе - а задача это нелегкая - то времени на ее использование станет больше. Да и вообще чем реже к ней прибегаешь, тем лучше. Это дает тебе силу, конечно, но лишний раз обращаться к этому второму, сидящему в голове не так безопасно. Ведь все, о чем он мечтает, это захватить контроль над твоим телом. И даже в тот момент, когда он будет полностью повержен, он все равно будет только и делать, что мечтать о том, как получит все. Не воспринимай это как личное. В природе Пустого стремиться завладеть большей силой и пожирать все на своем путь. К сожалению, голод их утолен быть не может, оттого это даже немного грустно. Думаю, что те шинигами, которые, как ты, частично связанны с Пустыми, могут исполнять свой долг особо хорошо. Ведь именно они, лучше остальных, могут понимать насколько душам тяжело прибывать в подобном состоянии.

Да, пожалуй, у вайзардов даже больше причин быть шинигами, чем просто у тех, у кого есть сила и возможность контролировать собственную реяцу. Да, они те же шинигами с масками, просто больше знающие о Пустых, частично являясь ими. И они уже давно не являются угрозой Обществу душ, что поняло и оно само, постановив принимать их в ряды тех, кто будет служить Готею-13.

- Со временем все хорошее приживается. Знаешь, когда-то давным давно люди думали, что вилки - это плохо. Я имею ввиду столовый прибор, такой с зубьями. У нас, в Японии, он не особо используется, но иностранцы его любят. Говорят, что он удобнее чем наши палочки, но я веду речь к тому, что когда-то они считали их как проклятые предметы или как демонские вилы. Глупо ведь думать, что какая-нибудь расческа или палочки для риса прокляты или действительно сами по себе опасны. Но рано или поздно, поняв, что это хорошо, это принимают. Так было и с вайзардами, так будет и с тобой лично. Если хочешь, мы можем даже совместно тренироваться. У Академии столько огромных полигонов для этого. Если тебя, конечно, не смущает, что я девушка. Знаешь, я давно заметила, что одногруппники-парни, если им выпадет в качестве напарника для тренировки девушка, то они не сражаются в полную силу. Даже скорее поддаются. Ранить друг драга - это плохо, тут я согласна, но это не просто не попытки нанести какой-то урон, как тогда, когда они часто тренируются друг с другом, а просто как трата времени. Я не предлагаю тебе избить меня, не пойми неправильно, - зеленовласка даже рассмеялась тому, что кто-то мог так подумать. Например. она сама, задумавшись над своими словами. - Просто тогда уж лучше тренироваться с другой девушкой. Но если тебя смущает в бою то, что твой противник другого пола, то мы можем заниматься другими тренировками. Моя мать учила меня медитации и я довольно успешно прибегала к ней.

Отредактировано Mashiro Sanae (25-09-2014 09:24:48)

0

16

Гажил все это время шел рядом с Маширо и тщательно слушал каждое ее слово. Не каждый день видишь отшельника, который любит послушать других. Но в конце концов, этому парень учился все эти годы. Он слушал. Слушал всегда и все: лишний неверный звук, который позволяет определить врага, даже звук падающего листа может определить, если ли противник неподалеку. Вот такой вот дзен.
- Да. Мне было приятно знать, что я на нее похож. В конце концов, было бы странно, если бы я на нее не был похож. Все-таки она моя мать.  - хмыкнул он. Все-таки черноволосый свято верил, что именно она его истинная мать, и плевать на мнение других, которые могут сказать, что Металликана могла его украсть у других семей. Таким людям вайзард просто плюнет в лицо и даст с ноги по роже. Все-таки, как ни крути, он все ещё хочет ее найти. И у него очень много вопросов на ее счет.
- Розовые колготки... Феее. Это уже пахнет гомосятиной! - скривился Гажил. Да, он тот ещё гомофоб. Главное, чтобы ему на попался какой-нибудь гомик. Иначе этот человек вряд ли доживет до пенсии.
- А так вообще у меня не было друзей. Уэко-Мундо - место, где ты живешь последним днем. Потеряешь бдительность хоть на мгновение - ты покойник. Единственным моим другом в этом месте был Хаганемару. Именно он меня всегда поддерживал и вынуждал идти дальше, независимо от того, насколько мой дух упал. Даже в тот момент, когда нас окружили Гиллианы, а мой Шикай пострескался и готов был уже исчезнуть, Хагэ все равно говорил мне "Иди вперед. Стой до конца. Бейся до самого конца". Именно благодаря его настрою я сейчас с тобой разговариваю. Если бы я его тогда не послушал, наверняка бы уже покоился в желудках у Меносов. - Сказал Гажил, с усмешкой вспоминая то время. Все-таки действительно, его столько раз выручал его собственный занпакто, что теперь ему Редфокс по гроб жизни обязан. Конечно, было пара раз, когда его выручал Дарк - его пустой. Но ему черноволосый не будет благодарен. Такой урод недостоин даже слова "спасибо".
Однако когда Санаэ заговорила об выпившем Шинигами, парень нахмурил брови:
- Слыш, на выпивку не гони. Вина в том, что этот шинигами был пьян - его собственная вина. Он не умеет пить, вот и все. Я сам-то не прочь выпить. Но я знаю меру. Знаю, когда надо остановиться. Это не выпивка для свиней вроде того Шинигами. Это то, что позволяет настроить боевой дух. Когда Металликана исчезла, и я бродил по Уэко-Мундо, мне попадалось пара бутылок Сакэ, заполненных до краев. Не знаю каким боком они туда попали, но все-же порой я принимался выпивать. Однако не смотря ни на что, когда чувствовал, что мне хватит, я оставлял на потом. - вздохнул он. Грубо конечно все это вышло. Если Маширо не любит выпить, это ее дело. Но считать, что все беды из-за выпивки... Лучше это делать втихаря от Редфокса. А то загрызет.
Однако когда речь зашла о пустом, черноволосый задумался:
- Да вот как знать... Порой у меня возникало чувство... В те моменты, когда я одевал маску... Я чувствовал, что Дарк хочет моей победы. Это странно, но его желание захватить мое тело такое же, как и желание того, чтобы я победил. Мне это уже не раз приходилось чувствовать, но все-же... Это так. - произнес Гажил немного задумчиво. А ведь если так подумать, Дарк действительно пытался высвободиться именно тогда, когда парню угрожала опасность поражения или смерть. Ну смерть ещё можно понять, но вот насчет обычного поражения... Один раз он решил сразиться с одним пареньком в Руконгае. Паренек был мастером фехтования и тоже искал противника. В тот самый момент, когда Гажил споткнулся и уже готовился к обычному мирному поражению, появился пустой и фехтовальный клинок сломался. Тогда он здорово напугал паренька.
Когда же девушка заговорила о тренировке, у парня невольно появилась ухмылка. Он очень давно не тренировался. Гажил остановился и посмотрел на Санаэ.
- Я люблю тренировки. По сути я на них и живу. Если бы я не тренировался, я бы не выжил. Мне самому было интересно потренироваться с тобой. Конечно, то, что девушку бить нельзя - это стереотип, который необходимо чтить. Но когда дело заходит о тренировке, его всегда нужно отбрасывать в сторону. В конце концов, может произойти так, что твоим противником окажется девушка, которая будет готова тебя убить при любой возможности. И если ты дашь слабину, она это сделает. Потому, можешь считать, что я согласен на тренировку. - произнес Гажил с улыбкой.

+1

17

Отношение Гаджила к людям нетрадиционной ориентации было однозначным и он тут же дал понять какое оно. Наверное, биология с этим парнем согласна, ведь до сих пор геи не могут рожать детей. Что же касается Общества душ в целом, то в отличие от того же Генсея, оно немного застряло по времени в прошлом, не торопясь украшать свои улицы автомобилями, а Руконгай - небоскребами. Понятное дело, что многие традиции, которые были в мире людей где-то аж во времена эпохи Эдо, просто остались. Отношение к тем же геям было отрицательное, да и никто открыто кричать о своей "неправильной" ориентации здесь попросту не стал. Все же Готей - военная организация и большинство здесь мужчины. Если женщины еще могут отнестись с каким-то пониманием, хотя бы потому что это их никак не задевает, то сильный пол это напряжет. Настолько что просто брошенный взгляд со стороны гея может стать причиной потасовки.

- Ты и правда силен, если бился с меносами, да и не с одним одновременно, - кажется, раньше считалось, что такого Пустого обычный рядовой один точно не одолеет. Сейчас многие шинигами стали сильнее, но подобные битвы все равно не стали нормой. Редфокса, определенно, можно было назвать чуть ли не гением, учитывая в каком возрасте он обрел такую силу. Конечно, старше, чем Ичиго, но Куросаки на то и Куросаки, что огромное исключение из правил. А с такими не сравнивают.

Что до друзей, то у Маширо в голове закрался вопрос относительно арранкаров, но она не торопилась его озвучивать. Всему свое время, а сейчас он может быть не в тему. Да и и узнавать что-то о ком-то девушка всегда пыталась максимально деликатно. Мало ли кто-то решит, что она сует нос не в свое дело. Да и она все равно еще малознакомый шинигами для этого парня, пусть даже и ведет себя дружелюбно и пытается помочь. Даже после таких деяний и взаимовыручки дружба может не сложиться. Знаете, кажется, что все отлично, но потом вы просто не ведитесь, времени отчего-то не находится и вы просто теряетесь.

- Я и не гоню на выпивку, - чуть улыбнулась Наэ. Ее правда позабавило то, как несколько резко отреагировал на это Гаджил. - Если пить умеешь и умеешь себя контролировать и за тем, чтобы не глотнуть лишнего, то, что ж, это хорошо. Я ведь всего лишь посоветовала не делать как тот шинигами, а не бросить пить. А бутылки, верно, кто-то из арранкаров притащил, они же могут открывать гарганты в Генсей. К слову, ты встречал лично кого-нибудь из них?

Читать лекцию в защиту алкоголя и том, как часто его используют в различных обрядах девушка не стала. Все же Гаджил ценность саке понимал, пусть и по-своему. Главное, что Маширо поняла, что у кого-кого, а у него бутылку отбирать не стоит. Пока этот парень сам не решит, что хватит, его вряд ли переубедишь. Оставалось надеяться, что он не только в этом вопросе такой. А так же на то, что временами он может уступать тоже, потому как это бывает временами необходимо. Зато смогла вскользь поинтересоваться про разумных Пустых. Она не подозревала Гаджила в том. что он общается с арранкарами. И не хотела, чтобы парень думал, будто подобные мысли могут быть в ее голове.

- Вот и договорились, - прямо хоть точку ставь на этой договоренности, так все хорошо шло.

0

18

- Ты и правда силен, если бился с меносами, да и не с одним одновременно - произнесла Маширо, смотря в сторону Гажила. Он не любит хвалиться. Да и ему самого тогда было мягко говоря нелегко. В конце концов, это были гребаные Меносы Гранде, которые одним своим Серо едва не разрушили его стальную чешую. Все-таки его броня уязвима к техникам стиля Кидо, и Серо тоже к ним относится.
- Тогда мне было чертовски нелегко. Они меня тогда хорошо покоцали. И вообще, не так уж я и силен, как ты думаешь. - произнес Редфокс. Скромность на лицо. Хвастаться своими способностями глупо, особенно когда ты их полностью не раскрыл. Вайзард даже толком и не смог понять истинную силу своего занпакто. Он чувствует, что может использовать какую-то технику стиля кидо благодаря полной форме занпакто, но не знает, что именно это за техника и "с чем ее едят". Даже после такого долгого времени тренировок, Хаганемару так и не смог показать свою полную силу. Мощь его занпакто была велика, но ее ещё надо раскрыть. Парень ещё даже своего банкая не знает, так что рано его приписывать к сильному противнику.
Однако Санаэ улыбнулась и стала оправдываться насчет ее отношения к выпивке. Которая кстати была довольно правдоподобной.
- Я и не гоню на выпивку, если пить умеешь и умеешь себя контролировать и за тем, чтобы не глотнуть лишнего, то, что ж, это хорошо. Я ведь всего лишь посоветовала не делать как тот шинигами, а не бросить пить. А бутылки, верно, кто-то из арранкаров притащил, они же могут открывать гарганты в Генсей. К слову, ты встречал лично кого-нибудь из них. - вдруг поинтересовалась она. На что Редфокс слегка нахмурил брови. Конечно, было дело, когда он встречал аранкаров, но в основном это были Адьюкасы и Васта Лорды. Один из них даже бой затеял с Вайзардом. Если бы не поддержка Дарка, использования маски пустого и Первородного Серо - Редфокс врядли смог выжить.
- Было время, когда я встречался с ними взглядами. Но ничего более того. Они знали Металликану и не совались ко мне. Ибо знали, что если что-то пойдет не так, их дни будут сочтены. Но после ее исчезновения один из Васта Лордов решился напасть на меня. Мое реяцу его постоянно интриговало. И он желал меня сожрать, как бы иронично это не звучало. Можно сказать, что мне повезло одолеть его, ибо в тот момент я был очень слаб. Даже не знаю, сказать ли Дарку спасибо за то, что он тогда появился и выпустил свое Первородное Серо на того Васта Лорда. Можно сказать, мне повезло тогда выжить. Я уже даже успел с жизнью попрощаться. Ибо этот гад был очень быстрым. Мои глаза едва успевали разглядеть его движения. - Сказал Гажил немного вяло. Все-таки тяжело чувствовать себя слабым по отношению к другим. А в тот момент он реально чувствовал себя слабаком, которого этот Васта Лорд раскидывал чуть ли не по всему полю. В тот момент парень умудрился сломать себе ребра, правую руку и левое плечо.
А вот когда Маширо заговорила о тренировке, в голове Вайзарда снова появился азарт. И его ухмылка вновь была на лице.
- Вот и договорились - Произнесла она. И Редфокс почувствовал, как старое чувство сражения возвращается к нему. Такое чувство, будто он уже был готов сражаться. Но здесь это было бы как-то не уместно, учитывая количество народу, которые бы пялились на все это дело. Ему то все равно, пусть смотрят, но это напрягает. Во время боя беспокоиться о чужих жизнях.
- Однако знаешь, я ненавижу сдерживаться. - заранее предупредил ее Гажил. Это было уместно, вдруг он ее случайно ранит. А ему бы этого не хотелось. Ведь с ней он все-таки хоть немного, но подружился. Да и странное ощущение посещает его. При котором он просто не может причинить ей вред. Однако к тренировке это все равно не относится.
- Было бы неплохо потренироваться сейчас, но здесь слишком много народу. Если ты не против, мы можем перейти туда, где людей нет, и там можно будет спокойно потренироваться. - произнес он с улыбкой.

0

19

Улицы <------------
Темнота, прохлада, просто прекрасно, вот только ученой было суждено встретить парочку, которая успела пошуметь. Конечно, им помог пьяница, которого те попросту отправили идти куда он шел, но раз уж так получилось и внимание девушки было привлечено, то она вмешалась. О, вы не поверите с каким бы удовольствием Хинамори Айяме прошла мимо. Почему? Все же это отнимает и так ее личное время, которое она собиралась потратить на нечто более полезное, чем беседа с шумящей молодежью. Какая-то зеленоволосая девчонка и странного вида парень рядом. Если бы Айяме воспитывалась где-то в Генсее, то могла бы скривить губы и сказать что-то вроде "фрики", но так просто подошла на положенное расстояние, чтобы ее было слышно, ей не приходилось кричать, и ее не посчитали невежливой. Вряд ли можно упрекнуть в знании этикета того человека, что подносит свое лицо тебе прямо под нос, едва первый раз тебя видит.
- Господа, позвольте узнать, отчего же вы шумите в столь позднее время. В отрядах уже отбой, неужели вы желаете поднять тревогу на весь Сейрейтей? - девушка дотронулась указательным и большим пальцем до переносицы, почувствовала легкий холодок и продолжила: - Назовитесь, чтобы я могла знать на чьи имена мне писать докладную о нарушении порядка.
Судя по внешнему виду и отсутствующей форме, эти двое - студенты Академии. А как тогда, как не им, знать о том, что в Готее довольно суровые правила, с которыми они столкнуться ближе по выпуску? Стоит их подготовить к этой суровой реальности. Кроме того, стоит напомнить о том, что на эту парочку шинигами тратила личное время, что не делало ее доброжелательной, мягкой или какой-то еще. И уж точно она сейчас не собиралась приглашать их к себе в кабинет, поить чаем или какао и интересоваться как их родители или как те провели время.
- Ах да, Хинамори Айяме, лейтенант седьмого отряда, если вы не узнали, - капитанам и лейтенантам редко приходиться представляться. Так как имена их становятся известными довольно быстро. Каким бы способом ты ни стал капитаном - как Зараки или просто по назначению - о тебе будут говорить. Лейтенанты хоть и не такие важные шишки, но и о смене их говорить любят. После ухода в Совет 46 Ибы, большинство готово было ставить на то, что капитан Комамура возьмет на его место кого-то из ветеранов из своего отряда. Каково же было их удивление этакому зеленому росточку, только из Академии. Конечно, никто не осмеливался даже в сплетнях упоминать о визите Куротсучи незадолго до этого. Мало ли где у Маюри могут быть камеры, услышит, да на опыты пустит.
Ученая бросила взгляд на парня, потому как она прекрасно слышала о том, как он рассказывал о Васто Лордах и прочем. Да, пожалуй, эта болтовня могла бы ее заинтересовать в собственной, исследовательской, стезе, но на настоящий момент она не испытывала недостаток в подопытных, да и вайзарды не были для Ай чем-то необычным и незнакомым, встречали и таких. Что же до девчонки, то ее успокаивающие писки призывали лишь к тому, чтобы как можно упорнее ее игнорировать. Пусть говорит пацан, что у них не так и какое шило застряло в заднице, что позволяют себе непонятно что.
[NIC]Hinamori Aiame[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/3BBKhsG.png[/AVA]

+1

20

- Не так силен? По мне так достаточно, чтобы выжить в довольно суровых условиях, - еще в лесу, едва встретив этого парня девушка подумала о том, что это какой-то отшельник. Кто-то, кто ушел от этакой цивилизации (она не в сравнение с тем, что есть в Генсее, но явно поуютнее постели из мха и шкуры) по каким-то своим причинам - затем, чтобы как-то сдерживать себя или от нелюбви к общению с другими. Сейчас она понимала, что Редфокс просто не хотел отбирать у кого-то из жителей Руконгая дом или работать на них. Ведь тогда бы он просто превратился в этакого земледельца или грузчика на побегушках у торговца. А, может, охранником. А если брать лес, то он мог позволить себе делать все, что вздумается, принимаю ванны в ручье, не сильно напрягаясь отсутствием потолка над головой. А если говорить об условиях, то в пустынях в мире Пустых все ведь куда хуже. Там надо куда больше усилий прилагать, чтобы просто не быть съеденным. А шинигами-отступники все равно не каннибалы, себе подобных не едят, да и по сравнению с полчищем меносов, это просто орава вооруженных железками слабаков. Да и их набеги не должны быть такими частыми. Это Пустые, почуяв бой рядом, начнут стекаться к месту. А обычные жители Руконгая наоборот бегут прочь от подобных вспышек силы. Да и отступников больше того, что послали уже не станет.

Просто поразительно как легко парень не просто соглашался тренироваться, но и делал это ночью, после того как они прошли пусть до ворот и попали внутрь. Наверное, учителя в Академии будут либо невероятно счастливы такому энергичному студенту, либо сами после занятий с таким будут вытирать пот со лба и говорить о том, как он их загонял. Конечно, не со злостью, ведь нельзя плохо говорить о том, кто твой ученик, да еще прикладывает столько усилий.

Девушка не успела ничего ответить, как появился не простой рядовой из какого-то отряда, а некто, кто был вправе раздавать другим замечания и отправлять на исправительные работы. Это было видно по тому как двигалась фигура - не оглядываясь, не поясь появления начальства. И этот некто не был пьян, судя по четкой речи и вполне понятным замечаниям. Им дали понять о том, что они сделали не так, поинтересовались тем, как их зовут и для подтверждения ее догадок, шинигами-лейтенант назвала свое имя. На самом деле Маширо была даже несколько удивлена. Она-то и не знала, что в седьмом отряде все так поменялось. Более того, она была уверена, что в Академии слышала это имя по отношению к кому-то из старшекурсников. Не очень-то торопясь называть свое имя, так как, действительно хотела бы этого избежать, зеленоволосая поторопилась объясниться:

- Прошу прощения, лейтенант Хинамори, мы действительно не хотели поднимать шуму, - не хватало только добавить излюбленное школьниками "так само получилось". Как-то сенсей говорила им о том, что каждый опаздывающий говорит о том, что в том, что он пришел не вовремя виноват не он сам, а что-то другое. Если транспорт задержался, то выходит, что он обвиняет не подошедший автобус, а заодно и водителя, находящегося за рулем. Если дома трубу прорвало, то виноват сантехник, который ее устанавливал или родители, не поменявшие ее вовремя. То есть кто угодно, но не сам школьник.

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно