Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Улицы


Улицы

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

Конечно же, ей не были рады. Никто здесь не собирался ни бить в фанфары, ни свистеть и хлопать в ладоши. Это даже хорошо, что шума не поднимали, который бы привлек лишнее внимание. Санаэ продолжала вглядываться в лицо девушки перед ней, все терзая себя мыслями о том, не могут ли они быть знакомы, но при этом пытаясь придать всему этому вид, словно просто созерцает с определенной долей любопытства. Интересно, вышло ли? Если представлять как это выглядит, то Маширо в собственном воображении может казаться хоть шпионом уровня Бонда, Джеймса Бонда, тогда какв реальности беспощадно палит свои истинные намерения.

- Мне бы к воротам на выход из Сейрейтея, - попыталась улыбнуться вайзард и даже пощупала правой рукой одну из щек, словно проверяя насколько та изменила свое положение и не краснеет ли от того, что сейчас, возможно, придется сочинять и рассказывать о том, что она тут делала и зачем ей, собственно, отсюда выходить, да еще и посреди ночи. - Вроде как, недалеко отсюда есть одни... Вы ведь знаете где они?

Маширо распахнула глаза пошире, так словно ей в голову пришла идея о том, что та, у кого она спрашивает может и правда не подозревать сама, куда же идти. А даже если и знает, то может не соорентироваться в темноте и послать ее не в ту сторону, а ей нужен точный ответ. Хотя, ее сейчас больше должна волновать проблема раскрытия своей истиной личности больше вроде как. Спохватившись, что может вести себя подозрительно, она решила пояснить что забыла тут без вопросов со стороны невольной собеседницы (это должно было создать впечатление, что она не подыскивает ответ, а просто готова рассказать свою собственную историю, которая, конечно же, настоящая если поведана добровольно):

- Знаете, я навещала своего брата, он учится здесь и так задержалась, ах-ха-ха-х, - смех получился не самым искренним, да и вообще с легкой тенью напряженности, так словно она думала, что девушка рядом может сейчас выхватить из-за пояса катану и потребовать у нее кошелек. Ну а что? Здесь довольно темно, при таком освещение частенько разгуливают всякие грабители и прочие личности, готовые пойти на преступление. Так или иначе, это вряд ли кто-то из больших шишек в отряде. У нее уровень реяцу вроде бы не соответствует, да и те просто так не разгуливают рядом с двеннадцатым отрядом. И если это не испытание какого-то нового продукта, то это не замаскированный Маюри или Нему.

0

42

- Это было, когда я жил в северной части Руконгая. Туда я впервые попал, когда оказался в Обществе душ, - Юкава вспоминал об этом с некоторой горечью. - Там же и прожил большую часть времени до заключения. Компания, в которой я оказался занималась всяким, у нее не было основного источника дохода, он шел от всего по чуть-чуть. Сначала я играл роль телохранителя, поскольку мою силу заметили сразу, да и я сам чувствовал, что могу победить чуть ли не любого, кого встречал. Потом это были грабежи, ими занималась группа того, чьим телохранителем я был. Изначально с них мне и перепадала часть денег, пока они не решили, что в деле я могу быть намного полезнее, чем просто следя за безопасностью главы шайки. Мы резко повысили доход, так как нас больше не могли поймать - я с легкостью мог разрубить любого жителя Руконгая напополам и уж не подумайте, что я горжусь теми делами, что тогда совершил. Да и чувствуя мою духовную силу многие предпочитали расстаться со своими ценностями нежели жизнью. Из-за моей реятсу меня там и прозвали Титаном Севера.
Следующий вопрос лейтенанта касался непосредственно самого дела, возвращая мысли Го из далекого прошлого в его настоящее, которое было намного светлее и правильнее того, что он успел повидать, живя за стенами Сейрейтея.
- Как я говорил, я сомневаюсь, что кто-то был там в это время, но вы можете поспрашивать, - вести расследование Нанао он запретить точно не мог. - Возможно, лейтенант моего отряда знает что-то о том, кто мог бы меня видеть там. Никто лучше нее в отряде не скажет кто и где должен был находиться в то или иное время.
Хинамори Айяме, на вид еще девчонка, примерно такого же возраста, как и он сам. Тем ни менее, она сумела занять столь высокий пост и была его начальницей вот уже несколько месяцев. Та успела показать себя как шинигами, который точно знает чего хочет от подчиненных и способной распределять рабочее время отряда так, чтобы он исправно функционировал. Иначе капитан Комамура нашел бы замену на ее место.
- Совершенно верно, Нанао-сама, - кивнул розововолосый. - Как скажете. Или можете взять один из отчетов, что я писал для начальства. Так вы будете уверены в том, что я не подделываю свой почерк чтобы показаться невиновным.
Поскольку Го не был замешан в том, в чем его обвиняли, то способы доказать это сами приходили в голову, пусть даже и не ежесекундно. Если он сумеет придумать хоть что-то, чтобы твердо доказать свою невиновность, то это избавит его от возможных проблем. Если же парень сообразит что-то, что поможет поймать настоящего виновника, то, возможно, даже сможет выяснить почему этот некто попытался подставить его.

0

43

Стоило оценить поведение подозреваемого как самое что ни на есть примерное. Любой невиновный, оказавшийся на его месте, должен был бы вести себя так. Тут и попытки доказать свою непричастность, и вместе с тем, никакой паники. Он не кричит о том, что это все ошибка и его должны немедленно отпустить дальше проводить хорошо время. Оказавшиеся за решеткой личности, которые не совершали преступлений, за которые те были посажены, точно так же пытаются помочь следствию найти настоящего деятеля злодеяний. Сотрудничая с кем-то неглупым, кто занимается их делом, те вполне способны не просто оказать помощь, но и быть тем самым, кто поможет определить кто мог его подставить. Главное чтобы все это не было хитроумной уловкой и попыткой заманить ее куда-нибудь в то место, где члены его бывшей банды готовы придти на помощь своему вожаку. А что, учитывая все им рассказанное, этот шинигами вполне мог затаить злобу не на кого-то определенного, а на весь Готей. И убийство лейтенанта, которая оказалось привлеченной к расследованию не такая уж и мелочь. Возможно, ей стоило проявить тревогу, ведь ее детям не нужно чтобы мать доставили домой в деревянном ящике, но пока что Юкава ни секунды не пытался ни заманить ее в какое-либо место, ни навести на какую-то местность, где якобы может скрываться настоящий злодей. Единственное на чью личность он сослался была его начальница в седьмом отряде и в этом не было ничего подозрительного - заместитель капитана вынужден заниматься такой работой, как составление расписания для рядовых и офицеров. Нанао поправила очки, чувствуя, что ей, возможно, следовало сразу обратиться к Хинамори-младшей, а не начинать с расспроса Го. Вообще изначально женщина направлялась к Комамуре-тайчо, и уже получив его одобрение, была бы направлена в кабинет лейтенанта, так как капитан, скорее всего, максимум что мог бы сообщить, так это его личное мнение о интересующем ее офицере. И там если бы совсем повезло, так то, что в момент когда была испорчено имущество восьмого, Юкава находился с ним. Капитана же седьмого не оказалось на месте, а сам подозреваемый сообщил об отсутствии алиби. Приходится работать с чем есть.
- Скажите, Юкава-сан, а Хинамори-сан сейчас на своем рабочем месте? - стоило знать ей стоит отправлять бабочку или оставлять подозреваемого под присмотром кого-то пока ей удастся остаться с лейтенантшей седьмого наедине чтобы задать той пару вам уже известных вопросов. - Думаю, вам стоит написать то же самое, что было на стене. И написать на бумаге, находящейся в вертикальном положении. Что касается отчетов, то я воспользуюсь вашей подсказкой. Стоит надеяться, что вы и вправду не совершали всего этого и почерк это подтвердит.
"Тем ни менее, если прислушаться к истории Го, то выходит, что и прозвище его, привлекался он за грабежи и прочие разбойничества, личность, может, и исправившаяся, но способная ступить на кривую дорожку вновь. Так еще и нет того, кто мог бы подтвердить, что офицер был вчера занят. Если, конечно, Хинамори-сан кого не назовет. И казалось бы все просто идеально сходится, но именно это и настораживает. У тех, кто идет на дело обычно есть некто, кто готов сказать, что его друг был вместе с ним и они занимались чем-то приличным - от патрулирования территории, до просто игры в шоги. Поскольку у офицера имеется опыт в совершении дел, нарушающих установленный здесь порядок, то тот просто не мог не подумать заранее об алиби. Надо искать еще кого-то, кому надо было чтобы у Юкавы были проблемы. Стоит спросить у Хинамори-сан, не ругался ли с кем-то в отряде этот офицер и просмотреть бумаги по прошлым делам Го, вдруг кто-то, пострадавший от него, был родственником кому-то в восьмом или седьмом отрядах. Или вообще в каком-либо отряде".

8 отряд

0

44

- Насколько я знаю, лейтенанта Хинамори нет, - "повезло" же ему так, что его прямого начальства нет на рабочем месте тогда, когда оно нужно кому-то, кто решил обвинить его в чем-то, имея на то веские основания и тогда, когда эти высокопоставленные особы могут избавить его от траты времени на доказательства его невиновности и возможную бумажную волокиту. Мало ли Нанао-сан заставит его еще писать все, что он ей сейчас сообщил для ее доклада или чтобы наверняка не забыть его слова, а то и вовсе для того, чтобы проверить, не путается ли он в своих показаниях. - Наш отряд недавно участвовал в задержании большого количества шинигами-отступников и у нее и у капитана сейчас много работы с ними и с другими отрядами по этому делу. Вы, наверное, слышали об этом.
И  он даже сетовать на судьбу не может, ведь его начальство занимается делом, а не уехало отдыхать в солнечные края.
- Могу предложить вам отправить ей бабочку, - и курице понятно, что стоит поступить именно так, это у них, шинигами, аналог мобильной генсеевской связи. - А пока будем дожидаться ответа можете заняться сверением моего почерка и тем, что выдают за мое творение на вашей стене. И если позволите, мне хотелось бы увидеть то, в чем меня обвиняют. Думаю, как ваш основной подозреваемый и, наверняка, единственный, я имею на это право, ведь это не займет много вашего времени, тем более что я не собираюсь отнимать у вас его еще больше, тратя его на попытки побега или еще какие-либо глупости.
Уж пытаться перегнать лейтенанта восьмого было бы слишком самонадеянно. Он, конечно, рассчитывает на такую честь, как бой с Исе после того, как все обвинения с него буду сняты, но не собирается помимо имеющихся уже у него проблем, зарабатывать новые. Вот когда все уверятся в том, что Го невиновен в совершении нового преступления и продолжает свой путь исправившегося шинигами, тогда можно и просить Нанао о такой услуги. И то, даже в тот момент Юкава не будет настолько самоуверен, чтобы полагать, что сможет играючи одолеть лейтенанта восьмого отряда.
- Следую за вами, Нанао-сама, - Го приготовился к тому, чтобы следовать на территорию восьмого на шумпо, пытаясь не просто не отстать от женщины, но и даже попытаться ее обогнать. Вот только заставить ее выкладываться на полную по пути он все равно не может, единственный способ был дать понять, что хочет закончить все как можно скорее. - Давайте поторопимся, желательно покончить с ложными обвинениями как можно быстрее.

8 отряд

0

45

Любуясь природой, девушка совсем погрузилась в свои мысли, из которых ее вывели чудом. Действительно мистика, как Айзен вообще услышала фразу, которая была обращена к ней, ведь находилась шинигами в таком состоянии, которое можно было бы сравнить с медитацией. Наверное, в звуках голоса, который ее звал, было что-то такое надоедливое, но проникающее в самый твой мозг. Самое то, если хотите стать в будущем уличной торговкой. И фраза, которую произнесла обращавшаяся к ней по смыслу даже соответствовала. Первой мыслью было вежливо послать ту, что решила надоедать и прервать ее уединение. Вторая была о том, что стоит потратиться на рисунки, чтобы там на них не было. Это может в очередной раз усыпить бдительность главнокомандующего - что можно ждать от девчонки, которая интересуется живописью? Конечно, ее отец наверняка тоже разбирался в искусстве, но ведь он не принимал участия в ее воспитании. Уже потому столь невинные по своей сути увлечения могу заставить того подумать о том, что ее переделали, перестроили шинигами, под одну из своих, тех, кто часть стада и готов послушно следовать за своим пастухом Генрюсаем, то и дело подгоняющих их своей клюшкой.
Католина обернулась на девушек и будучи не до конца готова к столь ярким краскам, что предстали ее глазам в виде волос обеих, чуть опустила веки. Ей показывали не один лист бумаги, не что-то определенное, а целую папку с совершенно разными работами. На счастье, на них не было изображено боев с Пустыми или поединки с арранкарами - приобретение подобного скорее заставит думать главнокомандующего о жестокости Католины, пусть первое это их обычный долг и в убийстве того, кто нарушает баланс помимо крови было и смытие грехов, да и это избавляло душу от мучений вечного голода. Птицы, пейзажи... достаточно мирные работы. Не идеальные, и уж точно не гениальные и достойные того, чтобы их выставляли на обозрение в галерее, но неплохо. Да и сама девушка, что пыталась ей всунуть что-то из этого, скромно назвала себя лишь любителем.
От созерцания изгибов, что были оставлены кистями красками на белой бумаге ее оторвало восклицание знакомого голоса:
- Да это же Лина-чан! - и как же она сразу не опознала в одной из присутствующих свою подругу? - Что ты тут делаешь в полном одиночестве?
- Сая-чан! - девушка обратилась к ней с тем же суффиксом, что и она, а ведь к близким друзьям предпочитала обращаться просто по имени, что говорило об их близких отношениях. С Куросаки они не могли быть лучшими подругами, несмотря на взаимную привязанность. И об этом заставляло думать и то, что они с Айяме сейчас слишком многое замышляют и Сая, скорее всего, узнав об этом, окажется на стороне врага. А там уж как бы хорошо они не ладили до этого, как бы ни были привязаны друг к другу, вынуждены будут сражаться друг с другом. - Любовалась природой, раз выдалась спокойная минутка. Мне сообщили, что у меня сегодня выходной, а у меня нет ни единой идеи о том, как его провести. А это твоя подруга?
Католина послала улыбку в адрес второй красноволосой, показывая, что настроена дружелюбно к тем, кто в хороших отношениях с Саей. Это обычно Общество душ, а точнее его жители, знавшие ее отца, относились к ней агрессивно, а ведь она хотела изменить их жизнь в лучшую сторону, пусть пока еще и не дошла до того момента, когда готова сообщить об этом каждому, кто находится в этом мире.
- Думаю, я возьму вот эту работу, с изображением Сейрейтея, - будет напоминанием о ее целях и для хорошего завтра, ради которого она борется: - И эту с восходом. А она талантлива, твоя подруга, Сая-чан. Не представишь нас друг другу?

0

46

- В мою честь назвали бы шашлык, - сказала как отрезала, да еще чуть ли не причмокнула в конце. Что же до Абарай, то она, наверное, так широко распахнула свои глаза от удивления, что именно потому дочь Ичиго и решила объяснить, что вообще это за шшашлык такой.
Куросаки говорила о вещах, мало ей понятных. Рини и правда не пробовала и половины того, названия чего только что прозвучали. Тем ни менее, подруга вряд ли бы взяла нечто такое, что должно было просто вызвать у Абарай недоумение или удивление - они уже не в том возрасте, когда хочется казаться круче чисто для того, чтобы друзья тобой восхищались. Да и говорила Сая не просто для того чтобы поспорить, каждое произнесенное ею слово было сказано с неподдельным аппетитом. Да настолько заразительным, то будь здесь какой-нибудь пиар-менеджер, то тотчас взял бы Куросаки для того чтобы снять ее в рекламе чего-то съестного.
И кончилось все тем, что пирожное с клубничкой ей посоветовали оставить себе. Второкурсница не смогла не рассмеяться звонко, грозя той пальцем:
- А ты точно знаешь, чего хочешь, а я вот теперь прямо не знаю, что мне и делать. Ты так расхвалила блюда, о которых я только слышала, и то от тебя, что я просто обязана их попробовать, - в доме Кучики на приемах точно ничего из этого не подавали и если все, перечисленное Куросаки действительно так вкусно, что она готова поделиться своим именем с одним из кушаний, то это стоило того, что разыскивать. - А ты, как моя подруга, просто обязана меня выручить их столь неловкого положения и помочь мне с тем, где я могу обнаружить все эти вкусности.
Конечно, Рини понятия не имела, где это все могут подавать, но готова была последовать в любое из секретных мест, даже если то находилось бы в Джикогу. Пусть рассказы старших могут быть страшны, но пока сам там не побываешь, точно не узнаешь. Да и Куросаки вряд ли бы повела ее туда, где все на самом деле плохо, а последствия от этого будут страшны. Уж чем известна Сая, та силой своего духа и праведностью пути, настолько насколько он может быть у того, кто не является священником. Да и все мы знаем о том, что лысые мужи в рясах тоже способны совершать противные их божеству действия, так что некоторых из них ее подруга точно переплюнула.
Ее попытки подзаработать были прерваны вскриком красноволосого гурмана, который опознал в ее потенциальном клиенте свою знакомую. Уж обращаться на -чан к той, с которой в плохих отношениях не было в правилах вайзарда. Да и как минимум имя этой шинигами Сая точно знала. Рини же оставалось только мысленно сказать "сайонара" денежкам, которые ушли хотя бы потому, что в ее правилах было не грабить приятелей.
- Это, право, очень приятно слышать, - Абарай даже отвесила маленький поклон в качестве благодарности за хорошие слова "Лины". - Но я не могу взять с вас ни единого кана, раз уж вы подруги с Саей, мне будет крайне неловко. Если желаете, то я могу отдавать вам их за так, как в память о нашем знакомстве.
Да, сама Рини не очень-то любила все традиции благородных, но не могла заставить себя разговаривать со старшей сразу на "ты", не получив на это позволения той особы, к которой обращалась.

0

47

Интерес разжигася в глазах Абараи ярким пламенем, стоило девушке только начать описывать настоящий балканский шашлык, который не встретишь у них на островах, ведь за ним нужно было гнаться аж в центральную Азию. Хотя, в период глобализации генсей постепенно становился плоским, и все страны да континенты сползались в один большой ком человеческого прогресса. Они уже носили одинаковую одежду, пользовалис одними и теми же приборами, и даже до такого маленького городка, как Каракура, добрались МакДоналдс и Бургер Кинг. Конечно, вместе с американизмами, до них добрались и индийская кухня, французская кухня, итальянска кухня и даже где-то открылся узбекистаский ресторан, и это не считая того, что турецкие кебабы продавались аж в трёх местах. Несмотря на то, что шашлык до сих пор оставался для японцев чем-то странным и необычным, Сая его пробовала далеко не раз за свою жизнь. И это не считая всех остальных блюд, которые она даже объяснить-то не могла. Некоторые не могла даже произнести, чего стоил один только "борщ". Но в Сейрейтее дела обстояли совершенно иначе. Здесь не было ни Америки, ни Европы, ни даже Узбекистана. Поэтому шинигами облачались в традиционную одежду, ели традиционную еду и занимались до боли традиционными искусствами, даже не пытаясь вырваться из своего мирка. Хотя, сами они, действительно не могли бы из него вырваться - им нужна была некая помощь снаружи, которой до них было не дотянуться, даже если сильно захотеть. "А что если открыть магазин необычной еды? Я могу сделать им пиццу и продавать. Через месяц, наверное, в замке жить буду. Они наверняка устали питаться лапшой да яйцами."

- А ты, как моя подруга, просто обязана меня выручить из столь неловкого положения и помочь мне с тем, где я могу обнаружить все эти вкусности. - Рини подтверждала все мысли Куросаки по этому поводу, и та не могла не подумать о том, что была бы совершенно не прочь вырваться из этого душного мирка на свободу, которую для неё обозначал родной мир. Но она и не была против.
- Смотри, у нас два варианта. Я могу приготовить всё это сама, если мне дать достаточно средств и правильные ингредиенты, но не уверена, что у нас получится всё достать, и что у меня выйдет всё правильно сделать. Второй вариант - ты должна будешь отправиться со мной в генсей. Если хочешь, отправиться можем хоть прямо сейчас. - Сая не удержалась от того, чтобы не подмигнуть красноволосой собеседнице, словно бы подталкивая ту согласиться на авантюру. Конечно, вот так вот всё бросить и уйти в иной мир, не спросив разрешения остальных, могло бы быть рискованно и странно, но, с другой стороны... а почему бы и нет? Тем более, если они смогут засесть у неё в комнате, включить на ноутбуке зарубежный сериал и заказать еду на вынос. Конечно, шашлык ты на вынос не закажешь, да и едва ли Сая себе сможет позволить заплатить за всё это из своих мизерных сбережений, но зато пицца всегда была удачным вариантом. Синие глаза её зажглись примесью вдохновения и страшного голода, точно так же, как зажглись они и у Рини минутами ранее.

И радостную минуту могло окрасить ещё более яркими красками только присутствие Католины на сцене всего этого безобразия. Она появилась внезапно, Абараи словно бы специально выловила именно её из толпы проходящих по своим делам людей. Католина и Сайонара не из тех людей, что могли бы сойтись вместе, если бы не влияние извне. Они были очень разными, иначе друг от друга смотрели на мир и прибегали к совершенно противоположным методам. Однако же, проклятие фамилии, висящее над ними мечём, что вот-вот отрубит головы, связало их вместе как многоликие цветы в букет. Отцы дали им что-то самое дорогое, и в то же стали им и благословением, и проклятием.
- Если хочешь, можешь провести этот день с нами! - Сая выкрикнула это чуть раньше, чем подумала о том, что стоило бы в этом вопросе поинтересоваться у Рини, чего хочет именно она. Но так как обычно та не взвражала против новых знакомств, и сама Католина в глазах Куроски была просто очаровательным человеком, она решила, что проблем то предложение вызвать ну никак не должно. - Мы хотели бы сходить куда-нибудь поесть, и сейчас вот как раз обсуждали наши планы. Мы могли бы, конечно, отправиться в какое-нибудь кафе поблизости и провести своё время там, но, кажется, мы постепенно начали вырабатывать более интересный план. Лина, как ты смотришь на то, чтобы отправиться в генсей, и побробовать там такие блюда, о которых ты, вероятнее всего, даже и не слышала? - "Соглашайся, согласшайся, соглашайся!" Барабанила по сознанию единственная мысль. Сейрейтей со всеми его улочками, людьми и даже внешним видом, вызывал у неё страшное чувство клаустрофобии в эту самую минуту. Удивительно, что всё это началось с разговорах о шашлыке.

- А она талантлива, твоя подруга, Сая-чан. Не представишь нас друг другу? - Несмотря на то, что комплимент был направлен далеко не ей, Куросаки захлестнула волна гордости за свою знакомую, которая так старательно вырисовывала каждый контур, что достойна была всех похвал. И Сая была невероятно рада тому, что всё вышло именно так. И, кажется, они постепенно начинали сходиться характерами, пускай и прошло всего каких-то несколько секунд. Сама на то не рассчитывая, Куросаки стала связующим звеном между ними, и, кто знает, может всё это обратится в прочную цепь.
- Конечно. Лина, это Абараи Рини, учащаяся второго курса, замечательный человек и большой любитель рисования, как ты уже могла приметить. - Шинигами развернулась к красноволосой подруге и продолжила. - Ри-чан, это Айзен Католина, пятый офицер первого отряда, талантливая шинигами и отличный друг. Надеюсь, вы подружитес достаточно скоро, ибо хорошие люди должны держаться вместе. - Она солнечно улыбнулась, надеясь, что всё и правда выйдет именно так, беззаботно и открыто, как и должно было быть всегда, по её скромному мнению. Нет ничего лучше, чем знать, что твои друзья дружат друг с другом. И нет в дружбе ничего обиднее близких людей, что друг-друга недолюбливают.
- Ну так что, найдётся у нас сегодня толика храбрости отправится в Генсей?

+2

48

На свою легкую жалобу о том, что она и ума не приложит, чем же сегодня заняться, Католина получила искреннее приглашение Саи ринять участие в том, что замышляют девушки. Оно явно было не из тех, которые некоторые бурчат себе под нос, говоря что-то вроде "ну раз уж так получилось, то, если хочешь, можешь пойти с нами" и всем своим видом выдавая, что и даром там ты не сдался. Айзен, глядя на это солнышко, дитя Ичиго и Орихиме, думала о том, что случись им оказаться врагами, то с каждой минутой, проведенной рядом с Куросаки-младшей, делала задачу по устранению ею если не трудной, то и вовсе невозможной. Может, стоит предпринять что-то, что сможет оградить Сайю от участия в предстоящей битве? Или же попытаться переманить ту на свою сторону каким-либо образом. Да, красноволосая упряма и свято верит в то, во что убеждена, но может появится способ доказать той, что Генрюсай не святой, что проводя свою политику и он наделал ошибок. Был же в истории Сейрейтея и скандал с Амагаем-тайчо и другие жизни, погубленные по его приказу. Стоит просмотреть все эти дела, найти что-то что смогло бы убедить Куросаки последовать за ней. Да и говорят та пропадала на какое-то время и единственная причина по которой Католина не искала в то время подругу было тем, что ее послали по заданию в Руконгай и она там сидела безвылазно несколько месяцев, патрулируя территорию и живя в доме одного из местных жителей. Все ненавидящие саму фамилию Айзен, верно, тогда вздохнули с облегчением, а сама девушка новостей из Сейрейтея не получала даже, только и делая что ежедневно посылая отчеты о том, что у нее ничего не происходит или она победила очередного, забравшегося на ее территорию Пустого. Вот только второе случалось совсем редко, настолько, что ей были непонятны мотивы ее отправления на данную точку.
Наверное, мысленное "соглашайся" Сайи имело магический эффект, потому как Айзен не могла найти в себе сил сказать "нет", да и ни одна из причин, которая могла бы послужить отмазкой не шли в голову, как попытки разума убедить владелицу в том, что подобная вылазка - безрассудство. Или все дело в гипнотическом взгляде Куросаки, способностью которой тот проявился только сейчас, но тем ни менее...
- Я согласна, - почти с такой же торжественностью, как если бы ей предлагали руку и сердце в присутствии важного чиновника, роль которого сейчас играла вторая ярковолосая девчушка. - Если твоя спутница не против.
А им ведь еще предстояло представление, которое раскрыло бы подруге Саи, что же именно за Лина предстала ее вниманию. И уж кто знает, как студентка Академии отнесется к новости о том, что дочь всем известного спасителя Общества душ водится с той, от отца кого тот и вынужден был его спасать. Может, и вовсе не стоило называть их с фамилиями, оставить только имена и решение за тем, какая сама по себе Айзен личность полностью возложить на Рини, а не на молву окружающих о том, что ее отец предатель, а у такого и дитя должно быть соответствующим. Но как бороться с проклятием фамилии - на эту тему у Куросаки точно были свои мысли, она, как всегда, предпочитала идти прямо, не сворачивая и не хитря. "Вот тебе, Рини, моя подруга. Она дочь известного предателя, самого великого за всю историю Сейрейтея, который не только своими способностями отличился, но и увел в лагерь противника аж двух наших капитанов. И да, это одна из моих лучших подруг, потому советую тебе с ней дружить". В переложение на возможные мысли Абарай именно так могло звучать представление, но кто знает...
- Рада познакомится, Абарай-сан, - помимо традиционного поклона Католина еще и тепло улыбнулась. - Не против, если я буду обращаться по имени? И если действительно не против того, чтобы я взяла эти две работы за так, то я только с радостью.
- Ну так что, найдётся у нас сегодня толика храбрости отправится в Генсей? - а Сая изображала само нетерпение, так и рвалась в Генсей. Знай Кэт о том, что та голодна, то прекрасно поняла, почему та то и дело поторапливает их двоих с принятием решения как есть, где есть и стоит ли вообще переломить хлеб в компании того, кто может оказаться твоим врагом.
- Тогда мне придется обратиться в 12 отряд за тем, чтобы они подготовили мой гигай, я давненько им не пользовалась.

0

49

Куросаки изложила ей два возможных варианта и девушка не нашла что еще сказать кроме как:
- Никогда не бывала в Генсее, потому с удовольствием отправилась бы с тобой туда. Что же касается идеи с приготовлением, то, думаю, ты могла бы уточнить рецепт и метод приготовления, чтобы мы могли вместе попробовать приготовить то, что ты хочешь. Уверена, что если возникнут проблемы с нахождением какого-нибудь ингредиента, мы можем рискнуть обратиться за помощью к моим родителям, - как известно, Рини не любила прибегать к подобным "методам", ей казалось, что пользоваться связями своей семьи это подобно мухлежу в карточных играх, но в таких целях, почему бы и нет? Если они еще и готовить будут в поместье, то им вполне может повезти поймать ее отца или мать, а те, попробовав нечто невероятно вкусное, что так советовала Сая, возьмут и добавят это в меню для приемов или какого-нибудь праздника. Пожалуй, ее родители среди благородных уже были хороши тем, что часть своей жизни провели вовсе не как знать и не будучи до конца сами осведомлены обо всех обычаях могут позволить себе привнести что-то новое и уже это закрепить как традицию. И уж в чем уже красноволосая не сомневалась, так в том, что блюдо, о котором столь мечтает подруга, может оказаться чем-то ей не по вкусу и уж тем более ее родителям. Те-то чем только ни питались, вряд ли на улицах Руконгая их кто-то вкусно кормил, в отличие от некоторых зажравшихся личностей, они смогут оценить то, что действительно вкусно, пусть даже это может показаться куда более простым самим по себе, чем то же пирожное с клубникой.
Новая знакомая и подруга Саи вполне могла бы предстать пред лицами благородных, не уронив достоинства. Та легко находила слова, несмотря на то, что Рини в настоящий момент считалась знатного происхождения и время от времени это создавало конфузы даже в общении со сверстниками, а ведь им больше всего должно быть все равно. Уже само то, что Католина не забыла о существовании Абарай и мнении той, говорило о хорошем воспитании этой шинигами.
- Нет, что вы, что вы... - пролопотала Абарай, которая и не думала, что кто-то захочет поинтересоваться ее мнением. И вовсе не потому, что она оказалась в компании старых подруг, которым, наверняка, есть о чем поговорить, и даже не потому, что она сама из себя ничего не представляла, а столько по той причине, что никогда и не была против того появления кого-то незнакомого, кто может стать ей другом или приятелем.
"Айзен?" - Рини бросила слегка встревоженный взгляд на Куросаки, пока Католина отвешивала поклон. Потом, спохватившись, сделала то же движение и ответила той же фразой. Уже второй поклон в адрес дочери предателя, хотя, в первый она не знала о том, что та ею является. Кто б мог догадаться, что Лина это сокращение от Католины, да и даже так, она была не единственной носительницей этого имени на все Общество душ. Да и если поразмышлять, то эта девушка вполне могла быть однофамилицей бывшего капитана пятого отряда, что, несомненно, должно было портить жизнь той примерно на том же уровне, что все восхищение, адресовавшееся Ичиго, едва окружающие слышали "Куросаки", стоящее рядом с именем Сайонара. Так же неприятно должно быть слышать проклятия в свой адрес, которые посылаются лишь из-за названия семьи, как и комплименты тому, кого нет, но кто является твоим родственником. В первом случае могут расценивать тебя лично, как угрозу всему и вся, то-то даже Рини напряглась. Что же до второй ситуации, которая была ей знакома куда лучше, поскольку она общалась с Сайей уже долгое время, то ту невольно некоторые определяли скорее приложением к ее известному отцу, чем отдельной личностью, кем-то таким, кто может вообще затмить славу того и добиться чего-то самостоятельно, своим трудом.
Сдержав море вопросов, которое покачивалось у нее в голове, так и просясь наружу, студентка улыбнулась Айзен. Уж лучше попытаться, чем рубить все на корню. Да и говорить, что она внезапно передумала куда-то идти только потому, что ей представили девушку как родственницу какого-то древнего злодея, который вовсю мотает свой срок, так же глупо, как думать, что за тобой может придти Бабай из сказочек, чтобы утащить прочь в своем мешке.
"Хорошие люди должны держаться вместе," - прокрутила в голове у себя Рини, пытаясь подбодрить. - "Если Сая говорит, что Католина - хороший человек, значит, стоит задуматься и не грести ее под ту же гребенку, что и отца. Пока сам не попробуешь - не узнаешь. Это не значит, что я должна быть беспечна, но я вполне могу довериться мнению Саи, как себе самой, та довольно часто оказывалась права тогда, когда я ошибалась. Что ж, не стоит останавливаться на нарушении этикета, ломать правила, так ломать".
- Рини или, как меня называет Сая, Ри-чан. Вот, возьмите, Лина-сан, - шинигами протянула две работы, что заинтересовали Айзен, раз уж сказала, что отдаст, то отдаст, а не зажмотит, объясняя это тем, что новая знакомая может мечтать разрушить Сейрейтей. Уж Рини и самой иногда приходили в голову такие мысли, а ведь ее папочка не сидит в жуткой тюрьме, название которой уже заставляет передернуться от отвращения. Ну а кому по нраву личинки? - А у меня нет собственного. Его надо заказывать заранее или сумеют подготовить по-быстрому?
Наверное. кто-то из присутствующих да должен знать ответ на этот вопрос, да и отложить поход только из-за того, что у нее нет специального тела, в котором люди будут ее видеть, было бы обидно.

0

50

В какую-то минуту могло показаться, что Католина вот-вот откажется от приглашения. Прошло несколько болезненных секунд, прежде чем та приподняла голову и торжественно заявила, что она согласна. Куросаки никогда не могла бы подумать, что выманить офицера одного из отрядов на несанкционированную вылазку в генсей было бы настолько просто. Она до сих пор свято верила в то, что это предплагало некие протоколы и отпросы. А что если она резко им понадобится на службе? "Однако же, если так подумать, что если и ей дали отгул, и у нас выходной, то нас действительно никто и не должен искать." Пока что всё выходило как-то слишком просто... Оставалось верить в то, что у Рини не было никаких проблем с этой идеей.
- Никогда не бывала в Генсее, потому с удовольствием отправилась бы с тобой туда. - Кажется, сегодня обе подруги готовы были отправиться вместе с ней на длительную экскурсию о городу, и это приводило саму Куросаки в восторг. Она слишкм давно не была дома и не чувствовала себя в мире перемешанных культур и постоянного мурения Живого Мира. Не удержавшись от собственного возбуждения, она громко хлопнула в ладоши перед собой. Одна бы она никогда не стала выбираться, и была невероятно рада подругам за эту возможность.
- Это отлично, - отвечала она, солнечно улыбаясь. Несмотря на предложение Рини отправиться за помощью с ингредиентами к её родителями, Сая совершенно не думала, что хотела бы сегодня провести весь день на кухне. Она не раз наблюдала тётушку Юзу, занятую приготовлением еды часы напролёт, и не думала, что могла бы когда-либо достичь такой же выдержки. Да и шингами прекрасно знала, насколько сильно Абарай не любила пытаться полагаться на свою фамилию в любых слычаях. Наверное, именно поэтому у них выходило дружить - все трое присутствующих придерживались мнения о том, что фамилия не должна играть роли в судьбе человека.

Однако же, Рини успела её разочаровать, едва лишь губы Куросаки сложились в фамилию "Айзен". Она не могла не приметить удивления, проскользнувшее микромимикой на лице Абарай. Не то что бы можно было бы ожидать того, что девочка не обратит на это никакого внимания, но проблема была скорее в том, что та своей несдержанность ставила Католину в неловкое положение. Конечно же, дочь предателя это заметила. Не могла не заметить и не узнать того, что наверняка преследовало её всю жизнь.
- Рини или, как меня называет Сая, Ри-чан. Вот, возьмите, Лина-сан, - лицо, лишь на миг затмившееся серыми тучами, уверенно рассеялось, когда подруга совершила ещё один поклон, показав им всем, что она не из тех, что станут отказываться от своих слов. И не из тех, что будет судить людей до того, как она сама о них что-нибудь узнает. Она показала намерение пытаться, и этого для Саи было достаточно для того, чтобы простить первую непроизвольную реакцию. "Ты будешь общаться с ней и узнаешь, что Католина - прекрасный человек. И ты будешь медленно это осознавать до тех пор, пока не поймёшь, насколько бессмысленна фамилия. А ты, Католина, с каждой минутой, проведённой вместе с Рини, будешь наблюдать за тем, как она медленно оттаивает по отношению к тебе, пока вы не станете готовы броситься друг к другу в объятия, словно бы древние друзья. И ты поймёшь, что есть люди готовые тебя принять, и тебе не придётся больше прятаться."

Но этот день должен был забрать у неё всю боль и смыть яд с кожи. То же самое он должен был сделать и для этих двух девушек, чьи плечи устали от запирания скелетов в шкафах, норовивших вывалиться. На годы проживания в Сейрейтее люди один за другим становились немыми, забывая слова искренности, скрывая ото всех то, что было в душе по-настоящему. Сама Сайонара была одна из самых виновных в этом грехе, и намеревалась изменить это всеми силами. Но сегодня они смогут забыть о потерях, преградах и былых войнах. Куросаки пообещала себе, что достигнет этого любой ценой.
- Тогда мне придется обратиться в 12 отряд за тем, чтобы они подготовили мой гигай, я давненько им не пользовалась. - Девушка активно кивнула, зная, что обычно это занимает не так много времени, чтобы думать о подобных недоразумениях. Они могли бы при желании прямо сейчас и отправиться в отряд, чтобы не откладывать поход, однако же на пути возникли иные трудности.
- А у меня нет собственного. Его надо заказывать заранее или сумеют подготовить по-быстрому? - Говоря по правде, самой Са никогда не приходилось сталкиваться с проблемой гигаев, читывая, что дома её ждало привычное тело, которое за все это время привыкло уже жить собственной жизнью.
- Я предполагаю, что у них есть какие-нибудь заготовки. - Девушка неуверенно пожала плечами, посмотрев на Католину, ожидая от неё, как от знающего лица, какой-нибудь помощи. - думаю, если мы втроём сейчас отправимся к ним, то узнаем всё как раз таки из первых рук. Если что, можем остаться у меня дома, и всем будет всё равно, что вас не видно. - Она весело откинула волосы с плеча, развернулась на каблуках и направилась в сторону казарм двенадцатого отряда.

---> Сейрейтей | Отряды | 12 Отряд

0

51

Девушка посмотрела на здание Академии с мыслью о том, что она скорее почувствует запах своего мозга чем досидит до конца занятий. Сейчас в черепной коробке должна было долбится мысль "надо было соглашаться, девочка", но даже она махнула на это все рукой и уехала в отпуск. Ю потерла руки в районе предплечья пальчиками, так словно ей стало холодно. На дворе ноябрь, но на самом деле все не так плохо. Погода достаточно приемлимая.
- Хочу спать, - она не врала. Что подтвердил зевок, который решил сыграть роль точки. Почему вдруг шинигами произнесла это вслух было неясно. Тем ни менее за прошедшие пару минут студентка так и не тронулась по направлению к зданию, к которому все шла и шла ранее. Какая-то неведомая сила взяла и словно приклеила ее варадзи к клочку земли под ногами. И вот кажется, что раз создается такое ощущение, то стот ноги-то из своих сандалий подаставать, да проверить теорию - вдруг правда? Вот только у Котетсу не возникало никакого желания запачкать белоснежные таби так глупо. Стирать вещи в Обществе душ не так легко, как в Генсее. Это там даже самый ленивый жирный мужик может потратить пять минут и закинуть кучу грязных шмоток в машинку и оставив все настройки как есть, уйти смотреть телевизор и дальше потягивать свое пиво на 6.8 или выше. Здесь же жители Сейрейтея вынуждены были вручную заниматься очисткой своих вещей, потому тому жирдяю пришлось бы нелегко.
Ю опять вдохнула и долго выдыхала. Голова нещадно болела, создавалось ощущение, что пахнет горелым, причем словно бы изнутри - будто один из ее органов загорелся и вовсю кричит "пожар", а то и вовсе это был мозг. Хотя, в своем воображении шинигами предсталяла что это что-то вроде легкого. Воздух добирается туда через нос, потом, словно по трубке, через горло и оказывается где-то там. Студентка даже убедила себя в том, что прямо чувствует внутри себя тот путь, что проделывает поток, вдыхаемый ею.
"Ну ничего, все пройдет, я справлюсь," - именно вторая мысль ее убедила в том, что сегодня вообще надо идти на занятия. Дело в том, то Ю, изначально, с раннего детства не имеющая никакой боевой базы, переданной ей от родителей, жутко отставала от детишек, у которых все было, что учились с ней в настоящий момент. Некоторые, чувствуя свое превосходство, не просто не желали ей поддаваться, а даже еще больше старались побить ее, пока это возможно, пока сенсей их не остановит. Фехтование же за тем и создано, чтобы калечить ближнего своего с разрешения Академии. - "Зато знаю, что они дерутся в полную силу, вместо того, чтобы поддаваться только потому, что я девчонка".
Сделав еще пару шагов в нужную сторону и убедившись в том, что вот, все в порядке и с варадзи, и с самими конечностями - они же еще передвигаются! - и вроде можно спокойно ползти, но нет. Сейчас слова медика, который ее осматривал, все громче и громче повторялись.
- Не хотити ли взять отгул на завтра, да еще пару дней? В таком состоянии я бы рекомендавал...
"Нет," - в очередной раз повторила студентка искусителю в голове, поселившемуся там со вчерашнего дня.
- ... водички.
А это уже точно было не из той прекрасной речи, что она услышала от медбрата о защите ее собственного здоровья. Конечно, тот во всем был прав, но поа пытаешься доказать приемной матери, что она не зря выбрала именно тебя для удочерения, да еще пытаешься это показать при помощи отметок в Академии, выясняется, что достаточно трудно заботится и о том, и о другом.
- Кеораку, верно? Не подскажешь где тут можно купить воды, пить жутко хочется, а столовая должна быть закрыта, - верно-верно, кто бы ни готовил там, для начала им стоит все подготовить для этого, да и приходят те, верно, на какой час позже преподавателей и студентов, а сейчас самое начало учебного дня. Что же до девушки, к которой она обратилась, то если не ошиблась, это была ее однокурсница с только что прозвучавшей фамилией. Нельзя сказать, что они были подругами, на деле нельзя было бы утверждать, что они вообще раньше разговаривали друг с другом. Ю слишком занята тренировками и самосовершенствованием. Что же делала все это время Кая та даже не представляла.

+1

52

Кая тяжело вздохнула и медленно побрела до академии. Вид у неё, пожалуй, был ещё более унылый, чем обычно. «Не, ну к чему эти каждодневные поучения? К тому же утром, блин!»  Юная Кеораку в очередной раз выслушала поучительную лекцию от мамы. «И ведь каждый раз одно и то же». Каяо лениво пинала ногами попадающие камушки на дороге. «Да я прям как этот камень. Тихо, спокойно лежишь себе, никого не трогаешь, и тут тебя как пнёт какой-нибудь болван».
Вроде посмотришь и кажется, что Академия совеем рядом, но по утрам дорога до неё занимает целую вечность. И почему мозг иногда так коверкает восприятие реальности? Часовое занятие может пройти быстро, а может и тянуться бесконечно. И всё ты сидишь и посматриваешь минутную стрелку часов, которая ползет медленнее самой тихоходной улитки.
И как на зло от окружающей обстановки ноги ещё тяжелее передвигать. Всё видится в блёклых серых тонах. И солнце тусклое, безжизненное, и облака тяжёлые, давящие всей своей массой. Где уж тут быть хорошему настрою. А ведь от расположения духа в любой момент времени многое зависит. Когда оно на высоте, то и обычный вдох покажется особенным. А вот, если настроение упало ниже плинтуса, то будешь безликим призраком. «Особенно, если волосы светлые и кожа бледная», - уголки губ Каи дрогнули, и взгляд немного оживился.
В этот момент в голову девушки закралась крохотная мысль, которая ещё не обрела образа. Идея, которую она сама ещё не осознавала, но которая точно улучшила бы сегодняшний день. Не пришлось бы мучиться, трудиться и слушать скучные голоса преподавателей в Академии. Задумку эту осуществить проще простого, главное быть уверенным в своём решении. В любой ситуации, конечно, надо быть уверенным в своём решении, но для ученика, решившего воплотить в жизнь этот замысел, особенно. С неуверенностью появятся и сомнения, а они за собой могу повлечь отказ от идеи.
Кая подняла с земли среднего размера камушек. Лицо девушки всё больше расцветало и прояснялось от тоски. Можно ли назвать эту задумку глупой? Наверно. Но разве глупости не влекут за собой приключения? Обязательно. Так почему и не попробовать?
- А да нафиг эти занятия! – с улыбкой и притоком радости Кая кинула камушек изо всех сил в направлении Академии
«Мне бы найти кого-нибудь, чтобы одной не прогуливать». Ученики со всем сторон шли в учебное заведение, но знакомых лиц Кеораку разглядеть не могла. На глаза попадались только старшие и младшие. «Да ладно», - мысленно протянула девушка, - «они уже в Академии все что ли»?
И на счастье Каи к ней подошла сокурсница Котетсу Ю. Вид у той был уставший и не выспавшийся. «Это идеальный претендент», - подумала Каяо и уже собиралась выпалить своё предложения, как Ю задала вопрос.
«Попить?»
- Ну, я проходила магазинчик. Он примерно в ста метрах от нас сейчас. Если туда пройдёшь,  - Кая повернулась боком и указала на соседнюю улицу, - то прям за углом он и будет.
- Но ты подожди, не уходи. Я хочу тебе кое-что предложить. Только не отвечай сразу, а подумай. И не говори, что я безрассудная и ленивая. «И так каждый день это слышу…»
- Я предлагаю тебе, - драматическая пауза, - прогулять сегодняшние занятия!
Кая, конечно, не сильно надеялась, что Ю согласится, так как весь её образ и серьёзный взгляд говорили: «Я послушная и ответственная ученица. Даже не думай мне ещё раз предложить подобное». И с этими мыслями у Каяо в воображение построился образ взрослой Ю, до боли знакомый юной Кеораку. «Маман…»

Отредактировано Kyouraku Kayao (07-06-2015 11:53:16)

+2

53

Получив ответ на свой вопрос, девушка кивнула, давая понять, что усвоила информацию, после чего поблагодарила однокурсницу и уже была бы такова, если бы та вовремя ее не остановила. Кеораку сделала ей предложение, от которого Ю в обычном своем состоянии отказалась бы, да еще прочла ей лекцию о том, что та должна быть благодарна судьбе или Королю душ или еще кому-то, что ей так повезло родиться в столь прекрасной семье и вместо того, чтобы расстараивать своих родителей прогулами, о которых преподаватели могут им сообщить, той стоило бы не просто пойти на лекции, но и показать свою усердность в тренировках и прочее, и прочее. Но Кеораку, кажется, и сама понимала, что идея ее безрассудная и говорит об ее ленности, что слова собеседницы подтверждали, что наталкивало на мысль, что причины для прогулов кроются намного глубже, чем может показаться на первый взгляд. Да и предложить что-то такое Котетсу... Она точно не хочет, чтобы та на не донесла и ей досталось от матери? Уж капитан-то восьмого славится своим добродушием и достаточной степенью любви к безделью, чтобы не обременить себя наказанием дочери или историей о том, к чему это может привести, но мать-то ее точно что-то предпримет.
- Прогуляйся-ка, ты со мной до магазинчика, - наверное, надо было хищно улыбнуться чтобы напугать однокурсницу тем, что она пойдет в прикуску к водичке, но студентка не собиралась доводить никого до такой степени, чтобы его душа ушла в пятки, а коленки затряслись. - Куплю и тебе что-нибудь.
Халява обычно прельщала любого из учащихся вместе с ней, так что этого должно было хватить для того, чтобы разрушить сомнения прогульщицы о том, стоит ли идти с Ю или же нет. Да и та должна была понимать, что сама, несмотря на свою уже успевшую ухудшится посещаемость, все равно намного впереди Котетсу и не сможет завернуть с ней за угол чтобы побить там и бросить - силенок не хватит.
- Я знаю, что у нас недостаточно близкие отношения, - точнее они просто учатся вместе и вссе их предыдущие разговоры за учебные годы сводились к одалживанию пишуших принадлежностей, бумаги или какому-нибудь вопросу наподобие "какое занятие сегодня следующее?" или "а что, мы занимаемся в другом помещении сегодня?". - И может показаться, что я лезу не в свое дело, но все же ответь на мой вопрос предельно честно. Тебя кто-то обижает из наших однокурсников?
Было бы логично предположить, что Кеораку не идет потому, что есть кто-то, кто над ней издевается. Разве ж вы захотите находиться в одном помещении с неприятным вам человеком продолжительное время?  Что же до Ю, то та была готова предложить свою помощь даже малознакомой ей личности, если видела, что та является слабой стороной и нуждается в той. И по ее мнению не было бы ничего более низкого, чем обижать девчонку, даже если ты сама слабого пола. Учитывая, что она сама немало получала от парочки своих однокурсников, то могла заподозрить их же в том, что они ведут себя так не только по отношению к ней.

+1

54

То, что Ю не стала читать нотации, Кая уже посчитала хорошим знаком и мысленно ликовала, что её сразу же не отвергли с таким-то предложением. «А учителя, интересно, предадут большое значение, что кто-то из учеников отсутствует? Вдруг они просто подумают, что я заболела? Может они и вовсе не заметят? Было бы замечательно. А вот, если они переполошатся, то добра не жди…», - Кеораку всё больше задавалась вопросами и приходила к пессимистичным прогнозам по поводу своего прогула. «Так, так, так! Стоп! Вон все эти противные мысли. Даже, если они оповестят родителей, то максимум, что получу, так это подзатыльник от мамы. А уж это я пережить смогу. Хотя может она и наказание придумать… А, блин, и это не проблема. Всё, хватит».
Котетсу предложила сходить с ней в магазин за компанию, а Кая пожала плечами и коротко ответила:
- Ладно, но покупать мне ничего не надо. Я и сама могу себе что-нибудь купить, если захочу, а быть у кого-то в долгу не люблю.
И правда, когда ты кому-то что-то должен будь то деньги или банальная конфетка, это сковывает, и ты только думаешь как бы поскорее вернуть, что взял. Некоторые без проблем могут одалживать что-то и забывать об этом. Хорошо будет, если такие люди хоть когда-нибудь вернут взятое, могут ведь и совсем забыть.  А самому говорить о долге как-то неудобно. Но главное, что совесть таких людей не мучает.
Странное чувство было у юной Кеораку. Все ученики потоками стремятся к выделявшемуся среди других зданию, а Ю и Кая спокойным шагом шли в противоположном направлении от Академии. И ощущения такое приятное, когда ты сопротивляешься течению, системе. Бунтарство, как и зло, прельщает и привлекает. У каждого, наверно, было такое время, когда всё настолько надоело, что готов сорваться с правильного пути. И на пике этого чувства бунтарство как отдушина. Ты вроде и не идёшь своей тропой, но и не переходишь на сторону зла. В небольшом количестве, оно, пожалуй, оказывает благотворное влияние.
Нет, Каяо не взошла на «пик», ей просто лень что-то делать. И бунтовать она не собирается. Уж кто, а Кая точно не стремится преступить закон. Маленькие правила не считаются. Наверно, нормы посещения, поведения в Академии у неё стоят немногим выше в списке запретов, чем указания мамы. Может быть, она не совсем осознает серьёзность своей будущей профессии и легкомысленно относится к ней, но тут уж ничего не поделаешь.
А по пути до магазинчика Ю довольно сильно озадачила и, наверно, слегка смутила Каю. Уж больно странный вопрос она задала для похода за водой.
- Ты серьёзно? – с неуверенной усмешкой спросила Каяо, а брови как будто ожили и в изумлении сами поплыли вверх. – Что за вопросы? Нет, я, конечно, могу ответить, но с чего это ты вдруг такое спрашиваешь?
- Меня никто не обижает, а уж, если бы и обижали, то я бы не стала говорить, как-нибудь сама бы с этим разобралась. Да и я, вроде, стараюсь ни с кем не ссориться. Тем более не думаю, что, обучаясь в Академии и не сражаясь с реальными врагами, можно серьёзно кого-то ненавидеть. Одно дело, если кто-то убил или покушался на твоих близких, и другое, когда какая-то девица ненавидит тебя из-за того, что ты нравишься парню, в которого она влюблена. Последнее - полный бред, я считаю.
- У тебя самой-то такого нет? А то вдруг ты спросила обо мне, имея в виду себя. Бывают же такие, которые прося совета, говорят: «О, ты только не подумай, что я для себя спрашиваю. На самом деле это для подруги моей кузины». Ну, если ты не доверяешь человеку настолько, чтобы раскрыть свою тайну, так зачем вообще у него что-то спрашивать?
- Кстати, мы уже почти пришли. Вот тут за поворотом сразу будет магазинчик. Я могу тебя подождать снаружи, если хочешь. И спросить хотела, а ты вообще когда-нибудь прогуливала занятия или отлынивала от них?
А вопрос о решении Кая решила оставить на время. «Купит воду, тогда и спрошу».

+2

55

Лавки общества душ отличались от генсейских хотя бы тем, что в них не продавали воду - ни тебе этой прозрачной жидкости в пластмассовых бутылочках, ни в каком-либо другом виде. Девушке оставалось надеятся на то, что там продавали какие-либо напитки вообще. Она несколько раз видела как в кафе заходил кто-то из потрепанных руконгайских жителей (быо это когда Ю была еще совсем маленькая) и просил воды, потому что ее подавали бесплатно, так как цен на нее не было вообще - любой желающий и так мог бы добрести до реки и выпить столько, сколько его душе угодно, другое дело когда жара, а ноги твои устали так сильно, что не находишь в себе сил для этого рывка, а официантка поджав губы говорит, чтобы какой-нибудь старик с подобной просьбой шел прочь, потому что бесплатно онине обслуживают. Вот налить стаканчик-другой тому, кто закажет какое-то блюдо - пожалуйта, но не просто так же. Конечно, среди персонала в таких заведениях были и достаточно добрые души, чтобы принести пожилому воды, но не каждому же так везет. Ю рассчитывала на то, что если это лавка, где продают чай или какие-нибудь безделушки, то хозяин или хозяйка не откажутся от того, чтобы принести ей воды, не как бездомному, приползшему выпрашивать, а как покупателю.
- Мне все равно придется что-то купить, чтобы мне принесли воды, а мне самой ничего не нужно, да и я же не прошу тебя ничего мне возвращать, потому не думай, что будешь мне что-то должна, - Котетсу бросила взгляд на девушку и попыталась выдавить из себя улыбку. - Мы учимся вместе, но за все эти три года даже не разговаривали, даже если не хочешь чтобы я брала что-то тебе, то помоги мне выбрать подарок матери. Может, заодно и узнаем о друг друге больше.
Шинигами знала точно, что она необщительная и большая часть ее проблемы в том, чтобы завести этих самых друзей в том, что слишком много времени посвящает тренировкам и попыткам догнать свою группу. Студентке было стыдно за то, что она учится во втором классе, третьего-то нет. И еще более горько на душе было уже от того, что даже среди студентов, не сдавших экзамен достаточно хорошо чтобы оказаться в первом, она была далеко не первая по успеваемости. Конечно, теоретические предметы она вызубривала с особой старательностью, что можно было увидеть по отметкам, но с практическими даже несмотря на все усилия, было все так же не идеально, и в некоторой степени даже не хорошо.
Выслушав ответ Каи, она снова кивнула и решила тоже высказаться по этому поводу, пусть даже болтовня не была ее любимым способом провести время, но в компании же нельзя все время молчать, да и разговор так точно не поддержишь.
- Я понимаю, что ты можешь думать, что сообщать об этом не стоит. Большая часть тех, кто терпит подобное обращение поступает именно так. Кто-то в итоге свыкается и за счет этого становится сильнее, а некоторые не могут с этим жить и совершают ошибки. Иные же, конечно, доносят обо всем преподавателям или рассказывают родителям. Первые и последние по-своему правы, - девушка убрала за ухо прядь волос и взглянула на Кеораку, думая как лучше сформулировать ответ, дабы ее непоняли неправильно. - Со мной никто открыто не враждует, просто некоторые во время занятий чувствуют свое превосходство, вот и все.
Невольно, посознательно, в качестве сопровождения этим словам, пальцы ее начали массировать синяк на предплечье, как будто это бы сильно помогло.
- Пошли со мной, - все же Котетсу в определенном смысле даже надеялась на своеобразную помощь однокурсницы. Та наверняка была куда большей девушкой чем она, точнее куда более утонченной и разбирающейся во всяктх женских штучек аля заколок и прочей бижутерии, Ю не раз замечала у нее волосах яркую ленточку, когда позволяла себе на занятиях секундную слабость - оторвать взгляд от своих записей и окинуть класс взглядом. Поверьте, трудно не заметить среди большинства с темными волосами хоть какой-то цветной или белый предмет, да еще расположеный на голове. - Мм-ммм.
Котетсу отрицательно покачала головой, признаваясь, что опыта в прогуле занятий у нее нет. Наверное, если бы она действительно решилась, то должна была испытывать что-то вроде страха, но вместо этого мозг принялся подбирать варианты, при которых ей не просто никто не сможет сказать и слова упрека, но и при которых и Кеораку ничего не будет. Можно было бы вновь пойти к медику, что ее вчера осматривал и сказать, что ей нехорошо, если он вчера уговаривал ее взять больничный, то сегодня тот должен будет с легким торжеством произнести что-то вроде "а я же говорил", а Кая, что якобы помогла ей добраться до туда смогла бы оправдать этим свое отсутсвие на занятиях. Другая же часть девушки, занималась тем, чтобы найти минусы в данном плане, да и в других, что приходили на ум и вовсе уговорить саму себя пойти туда, куда им следует - на лекции.

Отредактировано Kotetsu Yu (09-06-2015 20:40:05)

+1

56

- Все, как говорится, бывает в первый раз, - Кая легонько улыбнулась и продолжила, - Может, и ещё столько же не разговаривали бы.
Видимо тот факт, что две одноклассницы почти не пересекались друг с другом, совсем не произвёл впечатления на Каяо. Но на это и внимания обращать не стоит, учитывая, что Кеораку большую часть происходящего принимает за обычную повседневность. Кажется, что даже нападение на Сообщество Душ она посчитала бы стандартной процедурой, которую просто нельзя было избежать.
- Ох, подарок, да? Я вообще-то не очень сильна в этом. Плохо разбираюсь в людях, поэтому и подарки выбирать не умею. Своим-то близким с трудом могу что-то купить и подарить могу. Я к тому же презенты присматриваю, по сути, для себя и думаю, что раз мне понравилось, то и другому человеку понравится. Там ведь тонкости всякие учитывать надо, а я к этому подхожу немного (или «много») эгоистично, - девушка пожала плечами, - Я могу, конечно, попробовать что-то выбрать, но ты не особо доверяй моему вкусу, всё-таки тебе виднее, что больше подойдёт твоей маме.
А на последнее предположение Ю Кая решила пока ничего не отвечать. «Блин, а это меня немного напрягло. Я ведь просто собиралась с кем-нибудь пропустить занятия. И уж точно не хотела кому-нибудь о себе рассказывать. Может, пока она будет покупать подарок, забудет об этом».
- Ну, мне нечего тебе возразить. Каждый борется по мере своих сил и не только физических. Вообще, неприятная это тема. И противны мне такие люди, которые пытаются возвысить себя за счёт других. Их бы спустить с небес на землю да показать, чего они стоят на самом деле.
И на лице Кеораку отразилась неприятная гримаса: плотно сжатые губы, сморщенный нос и зло сдвинутые брови. Выглядело так, будто она почувствовала неприятный запах. Может, если бы у людей в зависимости от поведения менялся запах, то у пакостников и наглецов был бы один из самых неприятных. С одной стороны, это неплохая функция, которая помогала бы разыскивать воров, мошенников и подобных, но с другой – любого можно было бы прочитать, как открытую книгу. И, если человек солгал во благо своим близким, друзьям или родственникам, то его тут же уличили бы в нечестном промысле.
- Мало ли, что они там чувствуют. Будь я на твоём месте, то не стала бы и минуты своего времени тратить на то, чтобы думать о них, - Кая усмехнулась и махнула рукой.
«И почему у меня странное чувство будто я – сенсей? «Слушайте и внемлите мне, дети мои!» Как это глупо звучит. Интересно, кто-нибудь говорит так до сих пор? Ну, и что это за мысли мне в голову лезут? Вот почему порой крутится подобный бред в голове?» Оставалось лишь в очередной раз убедиться, что иногда Каю действительно заносит не в ту степь. Причём бывает это не только в мыслях, но в действиях и словах. Порой может сказать что-то и не заметить, а в итоге окажется, что она кого-то обидела, нагрубила или отправила человека за тридевять земель за предметом, имя которому «то – не знаю что».
Ю позвала Каю за собой и ответила на последний из поставленных ранее вопросов. Оказалось, что Котетсу ни разу не пропускала занятия. Не сказать, что Кеораку сильно этому удивилась, всё-таки рядом с ней стояла серьёзная, может даже слишком, девушка.
- А по болезни? С плохим самочувствием тоже посещала занятия? Знаешь, когда-нибудь стоит попробовать. И, напоминаю, что у тебя есть такая возможность, - Кеораку ухмыльнулась, напоминая о своей первоначальной цели. Кая почему-то не сомневалась, что соблазн первого прогула в сухой ученической жизни сыграет свою роль и склонит Котетсу Ю к «правильному» решению.
Каяо быстро пробежалась взглядом по прилавкам магазина и остановила свой взор на коробочке с какими-то украшениями. «Если подарок не в честь праздника, то, думаю, можно подарить симпатичный кулон или любое другое украшение». Опять же, девушка оценивала подарок со своей точки зрения. Одному, действительно, понравится браслет или кольцо, а другой будет рад книге или набору для шитья.

Отредактировано Kyouraku Kayao (12-06-2015 08:20:47)

+2

57

И правда, Ю, скорее всего, и дальше продолжала глядеть в свои записи и пытаться прорваться в свой внутренний мир, чем обратила бы внимание на кого-то из однокурсников, если бы сегодня не сложилось так, как сложилось.
"Наверное, я тороплюсь с "узнаем друг о друге побольше". То, что мы сейчас можем быть в чем-то друг с другом согласны, вовсе не означает, что мы станем друзьями или приятелями. К тому же, я уже знаю о том, что Кеораку, возможно, сегодня не первый в ее жизни раз хочет пропустить занятия, а это не очень-то хорошо. Наверное, она сильнее чем я, но это же не повод для того чтобы расслабляться изабывать о том, что стоит совершенствоваться. С другой же стороны, я точно не знаю куда она может уходить вместо занятий. И, опять же, я не знаю ее причин для того, чтобы это делать. Это ведь должно объясняться не только ленью. Пусть ее никто и не задирает из однокурсников, это не значит, что она чувствует себя с ними комфортно и может потому избегать моментов, когда приходится их терпеть," - Ю бросила взгляд на Каяо, словно бы ответ мог нарисоваться у той на лбу. У шинигами было ощущение, что она что-то делает не так, начиная с предложения выбрать что-то вместе и фразой с "узнаванием" и заканчивая собственной честностью ответов. - "Прежде чем пытаться с кем-то подружиться, наверняка, стоит вести себя менее навязчиво".
- Я сама не лучше, - девушка развела руками. - Обычно я стараюсь радовать ее хорошими отметками и каждый раз, когда какой-нибудь праздник даже не знаю что и делать, очень неловко.
Кеораку высказала свое мнение относительно поведения, которое им обоим, кажется, не приходилось по душе. Но вряд ли кому-то в этом мире понравится общаться с кем-то, постоянно подчеркивающим свое превосходство над тобой, будь это даже личность, которая сама поступает так с другими. Испытавать собственное "оружие" на своей шкуре никто не любит. Разве что капитан Куротсучи в интересах науки, но тот - отдельный случай.
- Невольно вспоминаешь о них, когда те возникают у тебя прямо перед носом на занятиях, будучи поставленными с тобой в пару для тренировки, но как видишь, я все еще жива, - Котетсу сложила губы с легкую улыбку, пытаясь всем своим видом показать, что говорит не слишком серьезно и что вряд ли ее жизни грозит вообще какая-то опасность. Да, лучшим выходом для нее сейчас казалось обратить все по возможности в шутку, чтобы однокурсница не полезла выяснять с кем там именно у нее недопонимания. Пожалуй, все, что у нее было в жизни, Ю хотела контроллировать сама, без вмешательства сторонних лиц и уж, тем более, малознакомых. Особенно если это нечто могло повлечь за собой проблемы для этого третьего лица, доставлять кому-то неприятности ей не хотелось.
Шинигами перевела взгляд на здание, к которому они подошли и взглядом попыталась узнать, то ли это место, к которому ее вела Кеораку. Поняла она его или нет, трудно сказать, наверное, поэтому студентка предпочитала обычно пользоваться нормальной речью. Но Каяо, как проводник, должна была все равно пояснить, что они пришли, потому было не сильно важно, заметит та немой вопрос Ю или нет.
- Я редко болею, мне вчера достаточно сильно досталось и медик предлагал пропустить день, взять больничный, но я настояла на том, что хочу пойти сегодня на занятия. Но если говорить честно, я все еще не очень хорошо себя чувствую. Но да, когда мне было плохо в прошлом году, я ходила на занятия, это же не заразно было, - Котетсу явно волновалась больше об окружающих, чем о том, к чему подобное могло привести ее лично.
"Мне стоило бы принять предложение хотя бы для того, чтобы узнать, где она проводит время, которое должна тратить на лекции. Я не знаю точно, как часто она пропускает занятия и какую часть из них по уважительной причине, а какую - без нее. Не могу же я судить ее, ничего не зная," - пока она размышляла, спутница уже вовсю принялась осматривать товары в лавке. Ю же решила для себя, что правильно сделала, что обратилась к ней, пусть ранее та и сказала о том, что во многом судит по себе. Если так подумать, то реши Котетсу воспользоваться ее же методом для выбора подарка для матери, то в итоге приволокла бы какой нибудь деревянный манекен Вин-Чунь, чтобы та смогла бы дополнительно тренировать удары, потому как учленов четвертого отряда куба больше практики лечения раненных, чем опыта, получаемого в битвах, а так можно, без занятий и вовсе потерять боевые навыки.
- Знаешь, у нее есть красные серьги, думаю, что если брать что-то из этого, - девушка махнула рукой в сторону вещиц, которые рассматривала однокурсница. - То что-то в цвет?
Конечно, Котетсу-младшая не была уверена в том, что говорила - а вдруг нынче принято дарить зеленое к красному, чтобы что-то этим подчеркнуть?

+1

58

Каяо усмехнулась, когда услышала, что Ю радует маму хорошими оценками. Но не потому, что её развеселила это фраза. Просто Кая, кажется, никогда и не задумывалась над тем, что успехи в учёбе ребёнка могут поднять родителю настроение. Девушка всегда считала и сейчас считает, что человек учится исключительно для себя, а не для кого-то другого. Даже, если его заставлять и говорить о будущем, которое его ждёт, если он хорошо окончит обучение, то ничего из этого не выйдет. Пока не захочешь, ты и с дивана не встанешь. Да и кому нужны оценки? Разве же это является показателем силы или таланта человека? Главное – «наполнение», что скрывается внутри, а не в табеле. «Может, моим тоже было бы приятно узнать о моих успехах в учёбе? Да не, бред какой-то…»
А Котетсу тем временем ответила на реплику Каи о тех, кого замечать не стоит, и с космическими усилиями выдавила из себя улыбку. Кеораку хотела было спросить, хорошо ли Ю себя чувствует, но передумала. «Всё ещё жива, - Каяо повторила мысленно эту фразу и в недоумении приподняла бровь, - «Пока не умерла» - вот это вообще замечательно звучит». Скажи девушка это вслух, то наполнила бы предложение как можно большим количеством сарказма.
Буквально на пару секунд Кая задумалась и уже на автомате вошла в помещение магазина, а Котетсу, видимо, засомневалась и немного притормозила. Кеораку обернулась и махнула рукой, подзывая сокурсницу к себе. А, когда та подошла, то ответила на вопрос о посещении Академии при болезни. «Да ладно? Не, ну одно дело, когда надо ещё отмазку придумывать, чтобы не идти на учебу, и другое, если тебе всё на блюдечке принесли с золотой каёмочкой».
- Не подскажешь, откуда ты упала? – Кая пристально посмотрела на Ю и чуть не рассмеялась. - И как ты только умудрилась упустить такой шанс отдохнуть от Академии? «Вот так трудоголик… Доктор сказал отдыхать, а она «рвётся в бой».
- Может и правда не заразная болезнь была, но какой толк заниматься и самосовершенствоваться, если ты этого просто не можешь? Организм ослаблен, а ты пытаешься из него что-то ещё выжать.
Не сказать, что Кеораку тоже о своём здоровье сильно заботилась, но мучить тело, когда оно и так устало, не стала бы. Конечно, понятно, что у Котетсу преследовала исключительно благородные цели, но так она их точно не достигнет. Вот, где лучше бежать по болоту или по спортивной дорожке? Естественно там, где твёрдое и надёжное покрытие. Так вот и с организмом то же самое. Если он «размяк», то никакой пользы от таких занятий не будет. Другое же дело, когда ты здоров и полон сил.
И пока всё переваривалось в голове, Кая бесцельно копалась в бижутерии. Ю сказала, что у её мамы есть красные серьги и тем самым отвлекла Кеораку от раздумий. «Где-то тут мгновение назад видела…» Девушка подняла над коробочкой пару других украшений и нашла то, что искала. Это был алый кулон в виде розы, сделанной так, будто смотришь на цветок сверху вниз. А в центре бутона маленький камушек цветом немного темнее, чем лепестки.
«Уж не знаю, понравится ли, но я точно была бы рада этому подарку. И сделано так аккуратно».
- Вот, глянь-ка, - поворачиваясь, сказала Каяо и улыбнулась. – По-моему симпатично. Или можно вместо кулона браслетик посмотреть. Ты бы примерила на себя и оценила.
Кая положила кулон на прилавок рядом с Ю, а сама принялась искать украшение на руку. Не сразу, но всё-таки попался ей на глаза изящный браслет. Красный цвет девушке не очень нравился, но этот кроваво-красный очень хорошо смотрелся бы на руке. Кеораку расстегнула застёжку и защёлкнула её на своём запястье. «Жаль, что все эти красивые украшения не удастся поносить в повседневной жизни». Да, будешь сражаться с очередным пустым и проиграешь (в лучшем случае) из-за дурацкого браслета на руке, который зацепился за форму и не дал сделать взмах катаной для решающего удара. Не всегда можно делать или получить, что нравится. Кая сняла украшение и положила его рядом с кулоном, намекая на то, что и его примерить не помешает.

Отредактировано Kyouraku Kayao (16-06-2015 08:01:24)

+2

59

Если Кеораку заинтересовало, не из Уэко ли Мундо ее такую подкинули или еще из какого места посказочнее того, где живут арранкары, то шинигами восприняла это так, будто та подумала о том, что вчера Ю свалилась с какой-то лестницы в Академии и теперь хочет узнать где та навернулась, чтобы ненароком самой там не оступиться.
- Ох, ты не знала? Я не упала, на прошлой практике по фехтованию мне попался не самый удачный напарник и мне хорошенько от него досталось, - почему-то Котетсу думала, что об этом в курсе все ее однокурсники. Конечно, Каяо могла и не быть на том занятии, а поскольку это выходило секретом Полишинеля, то никто другой ей об этом и не сказал. На второй вопрос она только и могла что прямо руками развести. - Я явно не так хороша в разглядывании причин для пропуска занятий.
Девушка постаралась сказать это так, чтобы не звучало как что-то обидное или как прямой намек на ее собеседницу, и вполне могло бы показаться шуткой. Как уже было сказано, Ю не торопилась с осуждением других, когда не знала всего, не имела полной картины, собранной из маленьких кусочков. Кеораку, стоящая на пороге лавочки, могла быть отчасти ленивой или же просто не иметь желания появляться на занятиях по другой причине. Если дело во втором, то вместо того чтобы ругать и всячески высмеивать это, стоило помочь той разобраться с проблемами. Так же Кая могла быть просто сама по себе болезненная, да и если уж та сама вспомнила о заболеваниях, это даже могло потвердить то, что та очень часто нехорошо себя чувствует. А когда возвращаешься после длительного больничного в класс, где ни с кем почти не общаешься и даже если и имеешь пару приятелей, за время твоего отсутствия те с легкостью находят себе другую компанию и на момент выздоровления вместо того чтобы радостно кинуться тебе на шею или просто спросить как ты, стоят с кем-то другим и разговаривают о своем.
- Я считаю, что некоторые физические упражнения наоборот способствуют излечению от недугов, а если все время валяться в постели и просить кого-то принести чаю, то в итоге из нее так и не вылезешь, - если брать то же сравнение со спортивной дорожкой и болотом, то Котетсу бы сказала, что если постоянно бегать по первой, то никогда не разберешься как пробраться через второе, а когда надо будет, то уже окажется поздно. - Насколько я помню, при определенных заболеваниях разрабатывают целые программы упражнений, которые надо делать, чтобы избавить свое тело от болезни. Как говорят старшие, "в здоровом теле здоровый дух!" Если постоянно заниматься собой, то когда придет болезнь, она надолго не задержится, если ты силен духом.
Третьекурсница следила за каждым движением Каяо так, словно находилась на занятии, где ее должны были обудить тому, как надо правильно подбирать подарки. Кеораку нашла сначала кулон, так как витрина с украшениями на шею находилась ближе ко входу и попалась им раньше, чем все остальное. При свете, который имелся в помещении, заинтересовавшая дочь капитана восьмого, розочка блестнула и продолжила переливаться, словно пытаясь привлечь к себе внимание всеми силами. Несмотря на это, Ю не торопилась ни с примеркой этого изделия, ни с тем, чтобы просто взять его в руки, предпочтитая, подобно в музее, созерцать глазами, а не пальцами.
Следующей жертвой Каи стал тоненький, но изящный браслетик, который на ее запястье мог бы сравнится с каким-нибудь порезом от зампакто арранкара или шинигами-отступника. Котетсу отвела взгляд, невольно вспомнив о тех личностях, с которыми вынуждена была провести некоторое время несколько лет назад. Пока она была погружена в неприятные воспоминания, Каяо уже успела снять второе украшение и намекнуть на то, что готова выслушать и мнение того, кто собирается за это платить.
Браслет с кулоном, которые ей показала однокурсница смотрелись вместе так, словно были изготовлены для того, чтобы носить вместе. Они в открытую могли трогать и осматривать украшения, так как владелец лавки стоял совсем рядом, да и всем видом показывал, что следит за ними и никаким ловким ручонкам под этим строгим взглядом не утащить изделия. У Котетсу были подозрения относительно того, что в ранее время он успел послужить в Готее и потому так же не боялся того, что студенты Академии попробуют сбежать при помощи шумпо. Либо же где-то здесь у того может быть и охрана, в виде того же рядового отряда, приставленного сюда как раз для наблюдением за порядком. Да и опознать учащегося вряд ли будет трудно - достаточно собрать всех, кто обучается в Академии, соотвествующего пола, провести оскорбленного владельца лавки между их рядами для опознания, после чего наказать виновников. А перед или после еще всем присутствующим прочесть лекцию о том, что воровство - это зло.
- По цвету подходят, - с легким сомнением произнесла Котетсу, сразу давая понять, что несмотря на то, что оттенок совпал, все равно она не до конца уверена и словно подготавливая собеседницу к "но". - А не будет ли это слишком?
Речь шла явно не о том, сколько стоят украшения, потому как девушка могла позволить себе приобрести их оба и у нее еще бы осталось на поход в какое-нибудь кафе.
- У нее такие простые палочки-сережки... - описание тех просто сорвалось с языка, не имея ничего общего с мыслями Ю о розочках и чувствуя, что  она сама не может этого связать, девушка выпалила: - Я сама бы никогда такое не надела.
После чего зарделась так, что по цвету можно было бы сравнить с тем, что она в скором времени, возможно приподнесет как подарок.
- Я даже не знаю как это правильно выразить, но мне кажется, что кулон такой большой, - шинигами явно не видела чернокожих реперов с цепями и крестами на все пузо или не встречалась, как вариант, с лейтенантом Омаедой.

+1

60

В этот раз Каяо не смогла удержаться и засмеялась:
- Ох, ну ты даёшь. Как будто не от мира сего, - отозвалась Кая и смахнула несуществующую слезу со щеки. – Ты на это вообще могла не отвечать. Да и спрашивала я не буквально; в переносном смысле «упала». Понимаешь? То есть я подумала, что ты странно себя ведёшь и, вероятно, у тебя что-то не так с головой. Эээ... – Кеораку никак не могла подобрать нужных слов, чтобы объяснить. – То есть, твои действия противоречат моим… Уф, блин, - Каю всё больше охватывало неловкое чувство. Как же бывает трудно порой разъяснить и изобразить словами что-то простое. – Я не знаю, как тебе объяснить, что я имела в виду, - девушка развела руками, - но обижаться, точно не стоит. Это как посмеяться и сказать подруге: «Ну ты и дура!» Я не пыталась тебя оскорбить. Хорошо?
«Мда, объяснения это явно не мой профиль. Мне проще было бы  засунуть свой мозг кому-то в голову, чтобы этот человек сам понял всё». А ведь это был обычный разговор, что уж говорить о делах сердечных. Мало того, что Кая ни черта (именно так) не смыслит в этом, так ещё отшить может без зазрения совести. И глазом не моргнет, посылая человека, который признался в своих чувствах, куда подальше, если он ей абсолютно безразличен. «Каменное сердце» - это точно про неё.
Котетсу всё упорствовала, что занятия при любых обстоятельствах идут на пользу, а Каяо придерживалась своего мнения:
- Так это же круто. Отдыхаешь, за тобой все ухаживают и выполняют твои капризы. Зачастую могут позволить то, что при обычных обстоятельствах запрещают. Валяться в кровати целыми днями я бы тоже не смогла, но ведь можно пойти прогуляться или заняться своим хобби дома. А выслушав остальную часть сказанного Ю, Кая закатила глаза и тяжело вздохнула. – Ерунда. Тут от силы духа или воли ничего не зависит. Надо сказать спасибо генам родителей, если имеешь хорошее здоровье. Неужели накаченный, сильный, мускулистый мужик, который потратил всю жизнь на совершенствование свое тела, обязательно будет иметь здоровье лучше, чем хрупкая девушка? И вряд ли те упражнения, что прописывают выполнять при болезни, имеют что-то общее с нашими занятиями в академии.
«Вот ведь, спорит ещё! Ох, я не понимаю её совсем. Зачем? Зачем, блин, так стараться? И как прикажете это «чудо подчинения системе и правилам» уговорить прогулять хотя бы пять минут от урока? Ага, никак…» Какие бы фразы и уговоры Кая не придумывала в голове, сразу же всплывали неприступные стены «правильности» Котетсу. Кто-то, конечно, находит ключик и для такого человека, но юной Кеораку это пока не удалось. «Она безнадёжна… Робот. Расходимся, ребят».
А теперь сокурсница решила дать свою оценку тому, что выбрала Кая в подарок. И её слова не слабо ударили по самолюбию девушки. Мозги всё сильнее закипали, и вскоре, возможно, окружающие смогут наблюдать пар, который повалит из ушей. «Привереда! Сначала: «Ой, а помоги мне выбрать подарочек!». А теперь: «Не слишком ли это? Я бы такое не надела»! Ты какого фига творишь?», - именно это сказала бы Кеораку в адрес Котетсу да ещё покривлялась бы, сымитировав голос Ю. Но, так как отказа она ещё не получила, то оставался шанс, что та всё же пропустит Академию за компанию. И, следовательно, выплёскивать свои негативные эмоции пока нельзя.
- Ты бы так не краснела, а то страшно, - Каяо с постной миной посмотрела на сокурсницу. Оставалось только надеяться, что получилось убедительно и злости, что бурлила внутри, не было заметно.
- Ладно. Раз тебе из этого ничего не понравилось из предложенного мной, тогда не проще ли купить простую серебряную цепочку? Это классика и подойдёт ко всему. Или, как вариант, ты сама что-нибудь выберешь, а я посмотрю, - Кая указала рукой на коробочку и пригласила Ю к ней поближе, уступая место и притворно улыбаясь. Это скрыть она не попыталась, а когда осознала, что показала своё недовольство, отвернулась от Котетсу и еле слышно пробубнила себе под нос:
- Зараза!

+2


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно