Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Улицы


Улицы

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

- Хорошо, - воспринимала она объяснения однокурсницы с круглыми глазами. Теперь ей надо было обязательно научится различать "дура", которое было бы шуткой и которое - нет. В ее мире до этого все было предельно просто. Кто-то говорит тебе обидное слово, ты его начинаешь грузить или доказывать, что достоин с его стороны уважения, либо просто игнорируешь это. - Думаю, я поняла.
"Или нет," - задачка, схожая с математической, когда тебе объясняют новую тему и ты пытаешься подставить и числа из примеров, которые вам привели, чтобы лично убедиться в том, что они сходятся с теми ответами, что вам дали, а потом заодно еще и свои варианты подставить. Обычно на подобные манипуляции уходит больше времени, чем если просто принять все как есть, как непреложное правило, которое и вовсе не стоит пропускать раз за разом, чтобы в чем-то убедиться. Остальные же в этом мире не идиоты, успели проверить все до тебя.
- Ты-то отдыхаешь, но другие из-за этого напрягаются больше - им приходится и свои дела делать и тебе помогать, неужели тебе не будет неудобно принимать помощь, зная, что когда ты расслабляешься, им приходится только больше вертеться? - пожалуй, меньше всего Котетсу хотела быть обузой кому-либо и в особенности тем, кто ей был близок. - Прогулка это хорошо, то точно так же прогуляться можно по пути на занятия и обратно, а если мало, то еще и вечерком. Да и ты говоришь хобби. Хорошо. Но у всех ли есть хобби? Уверена, что у половины наших однокурсников его нет. Вот у тебя какое?
Возможно, Ю переводила спор на личности, но разве можно обсуждать что-то не приводя примеров? К чему они так придут? Да и сама Кеораку привела два разных типа, задавая свой вопрос, так что можно считать, что они обе следуют одним и тем же правилам. Разве что Котетсу и правда зашла далеко, спрашивая про хобби спустницы.
- Что же до твоего примера, то зависит от обстоятельств. Этот самый, как ты сказала, "накаченный мужик" может делать это все с совершенно негативными мыслями или делать неправильно. Я слышала о том, что в Генсее есть какие-то препараты или вроде того, которые позволяют увеличить мышечную мускулатуру, но принятие тех будет вредно для организма. Так что нет, такой мужик может вполне оказаться болезнее и умереть раньше девушки. Но что же до самой девушки, то и она может оказаться любительницей поесть по-быстрому, не слишком задумываясь о том, полезное это или нет, никогда не делать и простой зарядки и болеть так же часто, как тот мужик, о котором я говорила. Но если брать просто хрупкую девушку, такие каких мы видим среди благородных, которые играют на музыкальных иснтрументах, танцуют и готовят мужьям и все это без намека на физические нагрузки и поездки на природу, то этот самый мужик, служащий в каком-нибудь отряде Готея, определенно, будет здоровее. Но если же ты говоришь мне о девушке, которая, так же, как и мужчина, постоянно занимается своим телом, возможно, тоже имеет военную подготовку, то я бы ее уже не назвала хрупкой, - что-что, а Ю можно было назвать если не верующей в свои слова, то уж точно убежденной. А переубедить такую личность задачка та еще. - Да и ты сама знаешь, что души в Обществе не подвержены генсеевским болезням и большая часть тех, которыми мы болеем, из-за душевных проблем. Потому да, я настаиваю на том, что волевые личности среди нас болеют меньше.
- Ты бы так не краснела, а то страшно, - русая дотронулась пальцами до щек, чувствуя подушечками, что они горячие. Раньше с ней редко случались ситуации, которые бы вызвали подобную реакцию, потому даже само ощущение того, что руки холоднее головы, да еще при достаточно теплой погоде, когда конечности не мерзнут, было странным. Каяо предложила испытать ей свои силы и пытаясь отвлечься о того, что румянец не торопился сползти с ее лица, шинигами принялась усердно рассматривать все, что было выложено на витринах.
Слух у Ю был отменный. Но то, что та услышала сорвавшееся с уст Кеораку "зараза" вовсе не означало, что та тотчас полезла бы на нее с кулаками. Учитывая, что Каяо сама пару секунд назад пыталась ей объяснить про "дуру", то сейчас студентка и восприняла все так, что однокурсница решила пошутить и проверить ее реакцию на это. Так сказать, узнать, запомнила ли та этот ее урок или нет. Потому Котетсу обернулась к ней чуть улыбаясь, и помахала ей рукой, подзывая взглянуть, что она выбрала.
Этим нечто оказались серьги-гвоздики с красными камешками, огранки круг. Сами они были сделаны из серебра, потому Ю добавила:
- Думаю с ними бы хорошо смотрелась какая-нибудь серебряная цепочка, о которой ты говорила, - шинигами еще раз взглянула на выбранное ею и добавила: - Они вполне подойдут как замена тем, что она носит. Ну или она могла бы проколоть себе еще пару дырок на одном из ушей, чтобы на одном было три серьги, а на втором - одна. Или лучше не стоит дарить то, что обязывает получателя к совершению каких-нибудь действий или замене того, к чему он привык?
Нет, она честно постаралась сама что-то выбрать, но вместо того, чтобы воспринимаь это как подобие какого-то соревнования, Котетсу считала это попыткой, такой, какую обычно им дают на лекциях, после которой она может задать пару вопросов сенсею и услышать его комментарии и ответы.
- Наверное, стоит взять выбранное тобой, - уж первый раз когда что-то делаешь, от сомнений не сбежать. Студентка дотронулась до виска и заметила, что ничего не изменилось. Щеки все так же полыхали, а на какое-то время забывшая про то, что изначально хотела пить, Ю сейчас почувствовала это более явно. - Простите, можно попросить у вас стакан воды?
Она обратилась уже к хозяину лавку, потому как знала, что у Кеораку ничего из жидкости с собой не было, иначе б та послала ее сюда? Тем временем, перед глазами чуть потемнело и Ю невольно схватилась за витрину, мысленно радуясь тому, что хоть ничего не опрокинула.

Отредактировано Kotetsu Yu (22-04-2018 19:39:19)

+1

62

- И почему им приходится больше работать из-за меня? Им же не говорят: «Ага! Попались! Кеораку сегодня нет, тогда всем двойная нагрузка!» К тому же, обычно никто сам не предлагает свою помощь. Если попросишь, то кто-нибудь откликнется, но самому вызваться – вряд ли. Снова пессимистичные мысли посетили голову Каяо: «люди жестоки», «мир несправедлив», «предательства» и так далее. В мире, который она сама создаёт перед сном или в свободное время, царит спокойствие. Но оно настолько искусственное, что становится противно. Кажется, что все в замедленном действии; хочется больше динамики. Так вот и слова Котетсу как будто погружают в тот самый мир, где все соблюдают правила и стараются для общего блага. – На занятиях, помимо «прогулки», - Кая специально сделала акцент на этом слове, - до Академии, надо ещё трудиться, а это выматывает. Но, если я все-таки оказалась бы там больная, то проспала бы всё время, а в промежутках ныла, что умираю. «Уж не знаю насколько надо быть терпеливым и выносливым, чтобы ходить куда-то, когда всё тело ломит и изнывает».
- Ну, хобби я, наверно, громко сказала. Занятие, которое приятно выполнять. Уж такое точно у каждого есть, тем более что оно может быть совершенно любое. Я почитать люблю. «А ты тренироваться и учиться», - и ничего другого Кеораку придумать не смогла. Наверно, не зря Кая пыталась держать определенную дистанцию в общении с сокурсниками, так как при более близком контакте трудно найти общие точки преткновения. Вот и сейчас такая ситуация, когда юная шинигами никак не могла расположить к себе Котетсу. Что говорит одна, на то у другой есть противоположная точка зрения. Разговоры это, конечно, хорошо, но никогда они перестают в непрекращающиеся споры.
- Как же ты всё усложняешь, приплетаешь детали, о которых до этого и слова не было сказано. Я не брала в расчёт личные побуждения человека. И уж тем более не имела в виду, что «мужик» может накачать себя искусственным путем. Я предполагала стандартный путь – усердные тренировки. И девушка, и парень – самые обычные люди, и питаются они нормально. Просто первый, не смотря на все мускулы и «здоровье духа», оказался с рождения слаб здоровье, а девчушка наделена хорошими генами, так что не заболеет и лютой зимой, выйдя на улицу нагишом», - Кая с облегчением выдохнула, когда договорила. Помолчать, послушать – это то, что ей нужно. От неё вообще редко можно услышать долгих речей, уж больно это утомляет.
- А это уже совсем другая история. Видимо мы друг друга не совсем поняли, так как я именно о людях и думала с их телесной оболочкой. И если говорить исключительно о душах, то возможно ты права. Но я пока не согласилась.
И чего это Кая решила, что их разговор велся о человечестве? Она, конечно, любила слушать рассказы о жизни в другом мире, но чтобы в первую очередь думать о людях – такого ещё не было. Ей бы, наверно, очень хотелось скорее окончить академию и отправиться на своё первое задание в Генсее. Ведь так интересно узнать о жизни, которая отличается от твоей. Неизвестность, да ещё хорошо разрекламированная, привлекает. Кеораку представляла однажды, как она попадёт в мир людей, но расстроилась, когда вспомнила, что шинигами там невидимы для обычного человека, а супер люди встречаются редко.
Котетсу жестом позвала к себе Каяо и продемонстрировала выбранные ею маленькие серьги. «А говорила, что выбирать не умеет».
- Она без проблем может носить их по очереди. Если тебе подарят три браслета, ты же не будешь отращивать себе ещё одну руку. И прокалывать уши не обязательно. Думаю, если бы она хотела ещё пару дырочек на мочках, то давно бы сделала это, - говорила это девушка, будто ей безразлично всё происходящее. И это последствия её недавнего прилива злости.
- Бери своё, - резко ответила Кая. – Если ты характером пошла в маму, то ей точно понравится это украшения. А цепочку подари ей на следующий праздник.
В момент сокурсница пошатнулась, и вид у неё был потерянный. Кая подхватила её за плечи, чтобы Котетсу не упала. А продавец быстро сходил в соседнюю от зала с товарами комнату и принёс полный стакан воды.
- Ты чего это? Тебя может домой отвести? Не очень выглядишь даже для человека с плохим самочувствием.

Отредактировано Kyouraku Kayao (22-06-2015 07:44:28)

+2

63

- Да нет, я не не про себя с однокурсниками говорю, - Ю выдавила очередную улыбку. - Я про тех, кто будет с тобой рядом, когда сляжешь больная. Про родственников, друзей. У них же есть свои дела, но зная о том, что ты больна и дорога им, им придется либо часть отложить, чтобы навестить тебя, либо совмещать их с уходом за тобой. А проведать приходят не только серьезно или смертельно больных.
А Кеораку-то пошла вся в отца. Тот вряд ли даже зарядку делал когда-либо.
- Я слышала выражение о том, что отдых - это смена деятельности. То есть работая или убираясь, но меняя время от времени что ты делаешь, ты так или иначе будешь отдыхать. На теоретических занятиях мы все равно сидим, и пусть преподаватели изамытвают так или иначе наш мозг, заставляя что-либо запоминать, это мало влияет на наше тело и прогулка что до, что после занятий в таком случае будет лишь поводом размяться. Еслиже стоит практика, то пргуляться до нее будет хорошо хотя бы потому, что ты разогреешь таким образом тело и подготовишь его к большим нагрузкам, - нет, она правда верила в то, о чем говорила, Котетсу не пыталась притвориться правильной или еще чего. Рядом с ними не было никого из преподавателей или главнокомандующего, который, на радостях, наслушавшись подобных речей (и аж приплясывая от того, как они ему понравились), сразу же взял ее в отряд, сказав, что такие старательные им сейчас нужны, а доучится она и так успеет, пока будет служить на общее благо. - Я бы не смогла. Мнне кажется неправильным привлекать к себе внимание подобным образом. Да и если смог дойти до класса и не развалился, значит, сможешь и высидеть. Конечно, если станет хуже, то это другое дело, но в большинстве своем сдуденты Академии даже пытаются найти у себя болячку, если ее нет, чтобы так или иначе открутиться от занятий. А убеждая себя рано поутру, без желания вставать, о том, что у тебя живот скрутило, или еще что, невольно поверишь в собственную ложь, отвернешься на другой бок да уснешь. Только мне кажется, что в один момент такого ленивца больше не поднимут с кровати и он будет спать и спать... пока не проснется во времени, где нет никого из его близких, сам весь обросший, а то и вовсе под одеялом из какой-нибудь травы, поскольку за то время что он дрых, дома уже не стало и на его месте вырос лес. Конечно, я преувеличиваю, но ход моих мыслей должен быть тебе понятен.
На хобби Каяо шинигами просто кивнула, словно показывала свое одобрение или давала благословление. Наверное, однокурсница могла оценить этот жест как очередной "взгляд сверху" или так, словно хоть в чем-то умудрилась не привлечь к себе внимание новоразработанного робота, который следит за порядком и пару дней как был назначен на проверку общежития, где просто терроризирует всех и заставляет чуть ли не отмывать полы до блеска зубной щеткой, а тут такая Кая: ей и то он сказал исправить, и это, и еще сто с лишним пунктов, а к какой-то мелочи не придрался.
- Книги - это хорошо. А что читаешь? - на самом деле, вариантов ответа на этот вопрос в представлении Ю было мало. Все жители сейрейтея читали почти одно и то же - писанину местных, различную теорию, не вошедшую в учебники, поэзию настолько древних писателей, что души их успели переродиться сотни раз и... в общем-то все. Некоторые умудрялись приносить книги из Генсея и пытаться поведать друг другу о том, кто такой Гарри Поттер или Герасим, утопивший свою Муму, но это еще не приняло формы массового "заболевания". Далеко не каждый шинигами знал об очкарике-волшебнике и даже не добрая половина, зато без проблем могли процитировать четверостишье какого-нибудь дряхлого, на момент написания стихотворения, старца, который либо выжил из ума к тому времени, либо начал забывать ощущения обычного человека, медленно отходя в мир иной. - Хм. Прости, я, видимо, не совсем правильно поняла саму ту ситуацию, что ты изначально задала, мне условия показались непоными, потому и принялась рассматривать все возможные варианты. Но если они оба усердно занимаются, посвящают себя этому, то, несмотря на здоровье, они будут почти наравне. Но от того, как они смотрят на жизнь, будет зависеть то, как она пойдет. Разве ж отрицательным настроем девушка, пусть и протренировавшаяся и с хорошим здоровьем, попадет в какую-нибудь хорошую организацию, где ее навыки были бы полезны? Скорее, она решит, что не стоит и пытаться, там все лучше нее и найдет себе какое-нибудь занятие, где будет использовать то, что имеет лишь в половину. А там питание, за счет недостатка средств может ухудшится, в то время, как парень, поверивший в свои силы, окажется в той организации, где ему будет хорошо платить и он сможет заботится что о себе, что о своем здоровье и в итоге он окажется в лучших условиях, чем девушка... Я говорила о душах потому, что моя мать служит в четвертом отряде и я как-то даже бессознательно, решила, что речь идет о нам подобных. Тем более, что о людях в Генсее я мало что знаю.
"В отличие от Даи. Я помню он притаскивал столько всего из мира людей. И какие-то разноцветные штуки, которыми они все пользуются и даже просто одежду. Но даже половину из того я бы не одела. Как только люди там это носят?" - в большинстве случаев, сталкиваясь с чем-то незнакомым, пытаются попробовать это лично. Вещи - примерить, еду - испробовать, книги - прочесть, музыку - послушать. Ю же, с некоторой опаской сначала предпочитала осведомиться о том, безопасно ли это, оценит на свой взгляд, не кажется ли ей одежда слишком вульгарной, пища вредной, чтиво, внушающим дурные мысли и не пойдет ли из ушей кровь от прослушивания незнакомых звуков. Вот и слушая истории какого-то студента, недавно побывавшего в Генсее, во всем хорошем, чего нет у них в Сейрейтее, Котетсу станет искать обратную сторону.
- Если честно, то я не уверена относительно того, откуда у нее те серьги, что она носит сейчас, - залившись опять краской, девушка добавила: - Я даже и не думала спрашивать об этом... Но если они ей дороги как память о чем-то, вынуждать ее менять время от времени их было бы неправильно, нет? Но насчет рук ты права, в крайнем случае можно одеть все три на одну руку, если они сочетаются.
Котетсу смотрела на сокурсницу, пытаясь понять, чем вдруг вызвана такая апатия с ее стороны, а в голосе ее можно было даже заметить извиняющиеся нотки, потому как первым делом Ю могла решить, что именно она виновата, даже будь это не так, все равно подобноебыло бы первым предположением. Не то чтобы та сразу кинулась обиженному в ноги, моля о прощении, но как минимум, постаралась бы сгладить ситуацию, дабы не обострять. Вот только за недостатком общения, необходимых навыков для того, чтобы провернуть это наиболее умело, не было и приходилось выезжать на том, что есть. Благо такое не часто случалось с шинигами. А когда все же происходило, то чаще решалось даже хуже того, чем если бы она просто с кем-то разругалась и перестала разговаривать. Чего только стоит сорра с одним парнем в столовой, когда в итоге, из-за его неловкости, она вызвала его померяться силами на полигоне.
"Характером пошла?.." - нет, Исане не была ее родной матерью, и пойти чисто из-за родственных связей, девушка ни в кого не могла. Родители ее были уже несколько лет как мертвы, что несмотря на все знания о том, что души перерождаются, все равно вызывало грусть. Да и само то, как все произошло не могло оставить светлого отпечатка в памяти. Это не было мирное прощание с дорогим тебе, когда тот умирает от старости, прожив полную радости жизнь, будучи полностью готовым уйти, оставить бренное тело.
Все эти воспоминания о смерти родителей, да еще не при самом лучшем самочувствии, плохо сказались на ней, заставив почувствовать прилив слабости и чуть ли не отправляя студентку в бесознательное состояние. Не упасть в обморок (что для нее в определенном роде было даже каким-то позором, ведь хорошо вытренированный воин, которым она хотела стать, не должен бухаться на землю от пары грустных воспоминаний словно сопливая истеричка) ей удалось, что уже радовало, а голос Каяо даже был своеобразным проводником к свету, из темноты.
- Я... - у Ю даже слов не находилось для того чтобы объяснить это. Если на то, чтобы спорить о том, в чем она была уверена, предложения сами готовы были выстраиваться ровно и аккуратно, будто писатель приложил свою руку (может, и не успел отшлифовать их до идеально состояния, но руку точно приложил), то тут все мысли разбегались, словно тараканы на кухне, едва ты включишь свет. - Спасибо.
Это уже в адрес владельца лавочки, подоспевшего со стаканом воды.
- Мы возьмем это ожерелье, - Котетсу к тому моменту успела поверить в то, что лучше не дарить никакие вторые серьги Исане, вместо этого взяв укращение, которое меньше будет мешаться, а то и вовсе одето старшей только на какие-нибудь торжественные случаи. Учитывая некотороу "пышность" розочки, та что ей показалось слишком, в празники, может сойти и за приемлимое.
На лице Ю четко отпечаталось то, что решение, которое та пытается принять, ей дается нелегко. Наконец, она кивнула на вопрос спутницы и подтвердила, что чувствует себя нехорошо.

+1

64

- О, а я и не думала об этом, - Кая опустила глаза и, задумавшись на пару секунд, остановила взгляд на одной из досок пола, где разглядела грозную рожицу с большими глазами. «Что-то мне неудобно стало. Я ведь и правда считала, что родители обязаны ухаживать за мной, когда я плохо себя чувствую, не смотря ни на что. И даже не задумывалась о том, что напрягаю их. Хотя, они же всё-таки ответственны за меня и это естественно, что они отложат все свои дела в дальний ящик, если мне будет плохо. Так ведь?»
- Ладно, по крайней мере, я редко даю своим родителям поводы для беспокойства. Ну, относительно моего здоровья, а об успеваемости лучше не заикаться, - Кеораку развела руками и улыбнулась.
Котетсу привела в пример выражение, от которого Каяо оставалось строить фейспалм на фейспалме. Сколько бы его ей ни твердили, она не понимала его. Для неё всегда умственная работа была равноценна физической, а порой тяжелее. Но не из-за того, что трудно учиться, а потому что она ленится. Не хочется юной Кеораку тратить драгоценные минуты свой жизни на запоминание материала, который интересным или нужным она не считает. Частенько ей не важно, что из-за своего нежелания что-либо делать, она пропускает много действительно важного для шинигами. Разве ж она сможет назвать поименно предыдущих капитанов отрядов? Кого-то назовёт, но точно не всех, а ещё случайно пару имен исковеркает.
- Мне после любой из видов деятельности нужен отдых. И ничто не нарушит мой внутренний порядок, заставив после целого дня теории в Академии убираться дома. Пусть хоть как штурмуют мою «крепость», но я не стану ничего делать, - Кая отрицательно покачала головой, подтверждая свои слова. – У каждого своё мнение по этому поводу. И никто из нас не собирается уступать позиций. Я всё так же придерживаюсь своего; пока у тебя недомогание – надо отдыхать, а ты противоречишь мне, так что предлагаю больше не спорить по этому поводу. Я, честно говоря, уже устала. Неужели не найдём другой темы для разговора? – девушка вопросительно-интригующе посмотрела на Котетсу. Самой-то ей пока не пришла идея в голову, о чём можно поболтать, но ситуация подскажет, как говориться. Вообще, обычно вопросы такого типа вгоняют людей в ступор, особенно когда тебя просят рассказать о себе. Вот тут все мысли из головы улетают в далёкие страны, и их никак не достать. Единственное, что слетает с губ – это невнятные звуки, а к ним вдобавок растерянный вид и неловкое молчание. Ежик в тумане.
- Никто и не говорит о привлечении внимания. Мне, лично, его с лихвой хватает. Я говорила об удовлетворении своих потребностей за счёт других. Может и звучит ужасно, но на деле оказывается очень приятно. Хочется сладостей? Тебе их принесли. Подумал о вкусных фруктиках? Получил, да ещё и похвалят, что ешь витамины. К тому же, если бы зашла слишком далеко в своих «королевских замашках», то мама бы меня быстро осадила. И я не всегда так делаю, но иногда хочется побаловать себя, - Кая подняла большой палец на руке. Кто-то одобряет чужие суждения, а юная Кеораку ставит «лайки» своим словам. Но обращался этот жест к сокурснице: «Видишь, я права», «Смотри! Я одобрила!».
- Ну, ты очень сильно «преувеличила». Даже самый сонливый из всех сонь всё равно что-нибудь сделает. Не будет же он жить, как гусеница: спать и есть. Не думаю, что такие люди вообще существуют. Хотя, кто знает… Кая искренне не понимала людей, у которых вообще никакой цели в жизни нет. Что вообще твориться в их головах? Абсолютная пустота, как у хроников из психбольницы? Бесполезное существование и не более того.
Взгляд  Каяо снова переметнулся на доску, где ранее девушка увидела лицо, но в этот раз рассмотрела лишь узоры. От мыслей описанных выше Кае стало тяжело на душе. И настроение, которое находилось в равновесии, пошатнулась в сторону грустно-беспокойного. Вопрос Котетсу заставил Каяо слегка вздрогнуть от неожиданности.
- Я рассказы короткие люблю. Вроде думала раньше, что ничего дельного на нескольких страницах описать невозможно, а потом втянулась, - девушка улыбнулась и чуть наклонила голову влево. – Теперь меня не оттащишь от них. Прочитаю и начинаю разбирать подтекст. Вряд ли я нахожу именно то, о чём думал автор, когда писал, но мне нравится. Потом ещё какое-то время обдумываю те мысли, которые нашла в произведении. Кая явно хотела похвалиться своим занятие, к тому же Котетсу одобрила её увлечение, что, несомненно, вдохновило.
Кеораку оперлась спиной на витрину, сложила руки на груди и пару раз отрицательно покачала головой, пока Ю рассуждала о  примере с «мужиком» и девушкой. «Ох, я уже ничего не соображаю…» Невольно Кая зевнула и прикрыла рот двумя ладошками. А задумавшись о своей будущей карьере, она пропустила большую часть сказанного сокурсницей. В итоге уловила она только части до слов «все возможные варианты» и после «говорила о душах». Вновь вернулась в реальность, когда Котетсу говорила об отряде своей матери. «Ну да-а… Я очень внимательная. И что мне теперь ей ответить? Может просто кивнуть головой и согласиться?»
- Да, - неловко протянула Каяо. – Наверно, ты права. И я тоже о людях немного знаю, лишь самую малость, - девушка довольно улыбнулась. Пожалуй, её можно было бы сравнить с Ариэль, которой тоже интересна была жизнь отличная от своей. Кая попыталась мысленно изобразить в голове высокие стеклянные здания, о которых услышала в коридоре Академии, где один парень рассказывал другому об удачно завершившемся задании своего старшего брата в Генсее.
- Ничего страшного. Думаю, что ей будет приятно носить украшение, что подарила ей дочь. Родители всегда радуются подаркам от детей. Даже непонятному рисунку, состоящему сплошь из закорючек и странных фигур, - Кая усмехнулась и перевела взгляд с сокурсницы на лежащие рядом украшения, которые выбрали Котетсу и Кеораку.
А по поводу схожести характеров Ю ничего не ответила. Почти… «И? Мгновение назад из неё слова лились рекой, а тут она что-то невнятно произнесла и замолчала? Надеюсь, я ничего такого не сказала, что могло бы задеть её». Головокружение сокурсницы миновало, но теперь Каяо думала, что она частично причастна к нему. Разные люди бывают, одних и парой слов можно вывести из равновесия, а других - ударом бейсбольной биты не вырубишь. Вот, Кеораку и подумала, что Котетсу из первых (хотя изначально ей так не показалось).
Ю теперь более твердо стояла на своих двоих и решила сделать покупку, выбрав кулон, что нашла Кая. «Так ты отвергла его, когда я предложила», - мысленно обратилась Каяо к сокурснице.
- Ты же хотела те серьги выбрать, - чуть вопросительно сказал девушка, кивнув головой в сторону украшения. – Сама сказала, что кулон тебе совсем не понравился. И какое удовольствие дарить неприятную себе вещицу?
Продавец уже хотел достать по желанию Котетсу розочку, но Кеораку его остановила:
- Подождите, пока ничего не надо. Она, видимо, ещё не до конца в себя пришла. «А кивнула она на что? Всё-таки домой её отвести? Вроде в Академию собиралась...»

Отредактировано Kyouraku Kayao (02-07-2015 09:47:34)

+2

65

Котетсу заметила, что собеседница задумалась. О, если бы Кеораку только знала... За какой последний год, Ю не уделяла столько окружающим внимания, сколько досталось ее однокурснице за сегодня. Нет, конечно, девушка пыталась и матери помочь по дому после Академии, но та возвращалась еще позже нее, а то и вовсе в то время, когда студентка спала, чтобы наутро поднятся вовремя для того, чтобы успеть на занятия. Был еще брат, но тот шестикурсник, почти что уже выпускник, а на последнем году прибавляется забот, если ему верить. Больше практики, будущих проводников душ не просто учат каким-то приемам, а уже начинают грузить морально тем, что им придется выполнять обязанности по отправке душ в Общество, пытаются вбить в головы, что они не убивают Пустых, ни в чем ни повинных, а смывают грехи, которые он успел приобрести в этой форме, а сердцевину из этой скорлупы отправляют, опять же, в ОД. Не каждому это легко принять. Особенно тогда, когда в бою видишь кровь, идущую из ран, оставленных твоим зампакто. Нет-нет, девушка не ощущала этого всего лично. Но Даичи успел рассказать о том, что им преподают, тем более что он сама и поинтересовалась - уходить от ответа на вопросы такого рода ему не было смысла. Что же до нагрузки на шестикурсников, то Сасакибе-млдашего, к примеру, еще на месяц забирали в кидо-отряд, там у них все секретно, потому подробностей Ю не знала. Но ей более чем хватило пустовавшей все это время комнаты брата и совершеннейшую тишину в доме, нарушаемую только ее собственными движениями. Мать на службе, отец - там же, а брат вообще непонятно где, смотрит, сможет ли работать в тех условиях, что там предоставляют.
Возвращаясь к Кае. Учитывая все то внимание, что Ю ей сейчас уделяла, было неудивительно, что та же заметила какой-то "проблеск во тьме". Догадываясь, что хоть в чем-то, возможно, убедила ту, не стала цепляться более по поводу болезней, возможных прогулов той без уважительной причины и примеров с качками и девушками. За все то время, что она пыталась впихивать в себя знания, которые то и дело норовили вылезти из ее головы подобно иголкам и опилкам, служившими мозгами для Страшилы, Котетсу усвоила одно - надо знать меру. Дело тут не в походах в Академию и усердию, которое сама девушка проявляла, пока что ей не удавалось достичь там "золотой середины", но хотя бы в изучении теории, что прочитывала на ночь, до занятий и во время прогулок. Студентка уже научилась делать перерывы и пытаться не просто вызубривать текст, читая тот по 16 раз, а то и больше, что в итоге превращало это просто в запоминание словосочетаний, которые она могла бы озвучить, но все это бы происходило с самым отупевшим видом, выдавая с головой то, что Ю говорит это без понимания. Котетсу позволяла себе во время прогулок дополнять это различными движениями, закрепляя знания при помощи ассоциаций. Какое там, она почти что танец со своим молчаливым зампакто по вступлению из учебника по Истории Общества душ составила. При виде подобного арранкары просто должны падать на землю замертво, поджав лапки и умоляя простить все то, что они из-за своего невежества совершили.
- Я, честно говоря, уже устала. Неужели не найдём другой темы для разговора? - лишнее подтверждение того, что лучше ту не грузить по полной, если она лишь от от самого обсуждения того, что надо учится-тренироваться-помогать родителям уже устает. Ю предполагала, что если в подобную личность и вливать "хорошие" по ее мнению мысли, то каплями.
- Хорошо, - кивнула студентка, наивно полагая, что у однокурсницы уже есть какой-то план, раз та так интригующе это предлагает. Наверняка у Каяо столько идей о чем они могут поговорить!
"Какой странный жест," - реакция у Ю на "лайк" Кеораку была подобна тому как Ичиго отреагировал на большой палец вверх от Чада лет аж д-цать назад.
- Если уж мы заговорили о книгах, то читала я как-то одну из тех, что нельзя назвать даже сочинениями кого-то из тех, кто говорит на одном с нами языке, - Котетсу вновь поправила выбившуюся прядь волос, чуть жалея о том, что не стала убирать их утром, зная что первые занятия сегодня теоретические и они все равно мешаться не будут. - Про мужчину, большую часть жизни лежавшего на диване. И имя с фамилией у него были странные, уж и не упомню. Но что-то я за ним не припоминаю никаких подвигов, да и даже каких-то будничных свершений. Нет, конечно, он там чуть не женился, но все равно, книга и была о том коротком отрывке его жизни, когда что-то вроде бы и надо было сделать, но он предпочел бездействие, что и превело его не в самое лучшее будущее.
Про Обломова она говорила или нет - сказать трудно, все же сама Ю уже забыла название книги, но, видимо, прочтение ее так и сказалось на судьбе и жизни студентки, что та поклялась самой себе и всем известным человечеству богам, что будет упорно трудиться - до крови из ладоней от зампакто и слипающихся от недосыпа глаз.
- Скажи, а ты сама не думала о том, чтобы начать писать? - раз уж они решили говорить на другие темы, то Ю ведь вольна задавать вопросы. Да и до этого ее никто в этом не ограничивал, хотя, сама девушка и думала о том, что могла поторопиться с тем чтобы узнавать однокурсницу ближе в день их первого нормального разговора. Может, в общении как с мороженым - стоит смаковать по ложке? Ведь иногда даже хорошо, если окружающие могут тебя удивить. А то все темы можно исчерпать и довольно быстро оказаться в тишине наедине с самими собой и своими мыслями, в привычном ей пустом доме, где все родные (или почти родные) отсутствуют. Но успокаивала мысль о том, что те хотя бы живы (или пока живы, учитывая их род деятельности).
Последующая заминка, когда Каяо прослушала большую часть сказанного ею, Ю восприняла так, словно собеседница услышала и поняла абсолютно все из произнесенного. Несмотря на то внимание, которое девушка уделяла Кеораку, та все же не успела научиться хорошо разбираться в реакции окружающих, находить подвох в их ответах и прочее. Потому пусть в ответе однокурсницы была какая-то неловкость, то та решила, что она вызвана скорее тем, что дочери капитана восьмого нелегко в этом признаваться - та же ее так хорошо учила что надо там или вот там. Конечно, ее "о людях знаю немного" при уверенном тоне в течение всех беседы вызывали противоречивые чувства, но у кого вообще они не возникают во время общения с кем-либо? Разве у вас самих, например, не было желания удушить кого-то, кого вы обожаете и кому причинить вред неспособны?
- Не то чтобы он был мне неприятен, - она мотнула головой, пытаясь избавиться от неприятных мыслей, никак не связанных с украшением, о котором ее спрашивала Кеораку. - Я бы сама такой не одела, скорее всего, уж точно не в обычный день. Он выглядит слишком празднично для этого, не считаешь? Да и может помешать в бою. Пусть мы сейчас лишь студенты Академии, но нам стоит понимать, что нас ждет в будущем и лучше привыкнуть к тому как все будет еще до того, как это начнется.
"Равно как и какой-нибудь шарф клана Кучики, на который может наступить его же владелец и полететь здороваться носом с землей, но на то они и благородные, чтобы мириться с подобными неудобствами, которые могут сделать услугу их противнику и посодействовать более раннему окончанию их жизненного пути".
- Но я задумалась о том, что лучше подарить вещь, которую можно надеть в праздник, чем подарить серьги, которые она не наденет никогда, потому, что те, что она сейчас носит, могут для нее многое значить. Да и к тому же, я эти серьги выбрала под те серьги, но если их не носить вместе, то зачем было выбирать именно такого цвета? - но стоило ли в подобном состоянии тратить время на эти объяснения? Наверное, Каяо слишком близко принимала выбор украшения. Настолько, что даже забывала что с больными лучше не спорить, даже если чувствующий недомогание готов хоть лекцию с объяснениями прочесть, на пользу тому это явно не пойдет. - Все хорошо, нам ожерелье.
Продавец вновь зашевелился, будучи до этого остановленным Каяо и словно бы застывший до следующих приказаний.
- Отведешь меня в четвертый или медпункт в Академии, хорошо? Если медики скажут, что все нормально и мне можно идти на занятия, то мы обе пойдем, если же нет, то у нас у обоих будет уважительная причина - все же тебе пришлось со мной возиться и доставлять то в медпункт, то домой, - а вообще они по времени, верно, уже и без того опоздали на первую пару. А поскольку Ю впервые пропускала занятие, не ощущая того, что не может до Академии хотя бы доползти, то внутри начинало закрадываться что-то темное, скользкое и холодное, словно щупальце осьминога. А вдруг все плохо кончится? А что если ее и вовсе исключат за подобное? Конечно, не стоит впадать в полную панику, надо рассуждать разумно... но когда что-то происходит впервые, оно имеет особенный эффект. Такого не будет ни на второй, ни на сотый раз. Какое там, вещи имеют свойство быстро приедаться. Если ребенку подарить новую куклу, где-то через месяц он будет смотреть в сторону тех, что стоят на витринах в магазине, а этот подарок может и вовсе забыть на лавке в парке.

+1

66

«Та-а-ак, и что же мне такое сказать, чтобы завязался новый разговор, который будет мне интересен? Погода? Да ну, что за банальность. Учеба? Проходили, скукотища полнейшая. Друзья? Общение? Это ещё может сработать, но всё равно не очень. Учитывая, что Мисс беспрерывная учеба только и делает, что зубрит новый материал и тренируется, то это темка долго не продержит и сольётся после пары реплик», - Кая чуть качнула головой и опустила взгляд на мысочки своих ног. Со стороны она, наверно, выглядела, как ребенок, которого отчитывают за проказы. Частенько в детстве Каяо оказывалась в таком положении, уж больно ей нравилось украшать предметы декора в доме… чернилами.
И пока юная Кеораку размышляла о завязке новой беседы, Котетсу рассказала о прочитанной ею книге, о бездеятельном мужчине с плохой концовкой.
- Ну, а вдруг он был счастлив от того, что ничего не делал. То есть доволен своей жизнью и ничего ему не нужно было больше. Этот герой мог любить спокойный ритм жизни, неспешный и равномерный. Кто-то, занимаясь всю жизнь делами, остаётся несчастен под конец, так и не найдя своего места в мире.
А ещё хуже, если этот несчастный решится на убийство, чтобы изменить мир или проверить свою теорию, которая якобы расставит всё по местам. Разве ж убийство какой-нибудь старушки может тебя возвысить и привести к власти? Бред воспаленного мозга. В некоторых произведениях, как бы автор ни пытался выставить главного героя в лучшем свете (в конце или в начале) – ничего не получится. Пусть он хоть сотню раз извинится и признается во всём, отрицательное мнения о нём всё равно останется.
- Хм, нет, не пыталась. Да и не думаю, что у меня хорошо получится. И даже если мои мысли сами будут вырисовываться на бумаге, я не смогу закончить своё повествования. Надоест где-нибудь посередине, и я заброшу эту идею в дальний угол, - Кая махнула рукой, как бы отталкивая эту вздорную по её мнению идею. – А ещё перечитать всё надо, проверить – у меня терпения и усидчивости не хватит.
Хоть Кеораку и была спокойно, но выше перечисленных качеств у неё действительно не было. Первое вообще редко у кого бывает, а второе – к несчастью Каи, находится у неё на низком уровне. Она может посидеть, почитать, заняться чем-то своим, но не долго. В какой-то момент всё надоедает и хочется смены обстановки. Пожалуй, девушка решилась бы и на шумный праздник сходить; только бы от рутины подальше. «Да что бы я смогла написать? «Как проходят будни ученика Академии Шинигами»? «Молодость духа и вся её прелесть»? Некоторые дневник ведут, записывают что-то интересное туда, а я после первой написанной строчки отложу перо и бумагу ».
- А ты? Вон как хорошо свои мысли излагать умеешь. Пробовала записывать мнения о чем-нибудь? Прочитала книгу, допустим, и начеркала пару страниц о плюсах и минусах произведения. «А то и больше бы написала. Так развёрнуто рассказывает, что я не всё сразу ухватить-то смогла», - на лице Каи мелькнула улыбка.
- О, а надо было предупредить до этого, сказать, что нужно повседневное украшение, а не праздничное. Просто у меня аксессуары ассоциируются больше с праздниками, ну, или с хорошим настроением. «По крайней мере, теперь мне стало ясно, почему она так резко отреагировала на эту розочку». – Ясное дело, что не стоит увешивать себя побрякушками, - Кая чуть опустила голову и усмехнулась, а в мыслях всплыл очередной зрительный образ: мускулистый, но не привлекательный мужчина, в форме шинигами и накидке похожей на отцовскую. И к каждому сантиметру ткани прикреплена подвеска-погремушка, а на огромных губах и густых бровях большое количество колец. В ушах и вовсе не серьги, а кухонная утварь. «Ему бы ещё танец живота станцевать».
В ответ на следующие слова сокурсницы Кая пожала плечами. Всё-таки переубедить Котетсу вряд ли получится, так как продавец уже доставал и упаковывал будущий подарок, а Кеораку было, в конце концов, приятно, что выбор пал на приглянувшийся ей кулон.
- Без проблем, - теперь улыбка не просто мелькнула на лице, а показалась во всём свете. «Надеюсь, что они отправят ее домой, а заодно меня позовут присмотреть, чтобы удачно добралась». - Давай лучше в медпункт Академии пойдём, оттуда и предупредить будет проще об отсутствии, и идти, мне кажется, ближе, чем до четвертого, учитывая наше нынешнее местоположение.
Продавец закончил сбор покупки и положил ее на прилавок близ себя, ожидая платы. Кеораку взглянула на него, потом на Ю и решила удалиться.
- Я выйду, подожду снаружи.
Кая отворила скрипучую дверь и покинула тёплое помещение магазина. Она подняла голову и взглянула на серые, массивные облака, тянущиеся сплошным полотном. «Упорство – хорошее качество, когда оно в меру. Жаль, что Ю перебарщивает с ним во вред себе». Но не надо о грустном. Планы Каяо претворяются в жизнь, и поэтому настроение должно подниматься.

+3

67

Католина отметила некоторую долю растерянности у Рини, когда та озвучила, что не имеет ничего против того, чтобы Айзен направилась в Генсей с ними.
"А ты не другая как остальные благородные детишки, Ри-чан, не так ли?" - за свое пребывание в Сейрейтее офицер успела повидать как-то и капитана Кучики, и Укитаке, и других достаточно знатных особ. Таких чаще всего можно было встретить ошиваясь рядом со здание Совета 46, вот только ей, да еще при такой фамилии, крайне не рекомендовалось там светиться. Что же до красноволосой подружки Саи, то в отличии от тех, кого Лина встречала до этого, она не умела прятать эмоции. Пусть она и могла думать, что брошенный украдкой взгляд в адрес Куросаки, когда Айзен делала поклон, должен был остаться незамеченным, он все же таким не был. Подобно воинам, что придя к воде, начинают не жадно поглощать ее, а делают это, оглядываясь по сторонам и оставаясь бдительными, дочь предателя старалась так же не терять контроля не столько над своими эмоциями, сколько над чужими.
- Благодарю.
Вместо того, чтобы дать ответ на словах, Абарай предпочла отдать ей работы почти без комменатриев. Девушке определенно было неловко настолько, что та не знала какие слова лучше использовать. Давить на нее в подобной ситуации было бы нехорошо и подобное поведение должно было бы только оттолкнуть ее, заставляя уверяться во всем плохом, что та только могла слышать о носителях фамилии Айзен.
А подруги заговорили о гигаях и разговор их не мог не вызвать у нее улыбку. Они были похожи на детей, которые не знали толком предмета о, котором вели речь, но смели предполагать с видом, способным вызвать умиление у наблюдающего со стороны. Но их догадки были близки к реальности, потому заметь любая из них мелкнувшую на лице Айзен улыбку, ее бы не заподозрили в том, что она насмехается на их глупостью или нелепостью их фантазий.
- Сая-чан, ты совершенно права относительно заготовок. Двеннадцатый прекрасно осведомлен о количестве шинигами, состоящих в отряде и обучающихся в Академии. Так же они знают, кому из нас требуются гигаи, а кому - нет. Помните, при поступлении в Академию, помимо практического задания с контролем реяцу, вам задавали различные вопросы? Ответы на два или три из них уже давали им точную информацию о том, понадобится вам гигай и даже когда именно, - большинство будующих учащихся в то время не придавали должного значения тесту и не были способны и вовсе определить, зачем их спрашивают о всех тех вещах, что упоминались. Со временем это забывалось, тем самым не давая выросшим и поумневшим проанализировать произошедшее. - Они не могут предусмотреть все, ведь некоторые умудряются повредить гигай, а кто-то может захотеть придти за ним на два года раньше срока, который пытались предугадать аналитики, занимающиеся проверкой результатов подобных тестов. Как раз поэтому у них и есть заготовки, которые должны помочь в ситуации, когда требуется срочная замена поврежденного гигая, а починка старого невозможна. Или когда кто-то из студентов Академии находит свободный день и силы для отправки в Генсей. Надеюсь, я не слишком утомляю вас подобными занудными комментариями в свободный от лекций наставников день?

---> 12 отряд

Отредактировано Aizen Katolina (14-07-2015 15:07:45)

0

68

- Если захотите, то я могу потом нарисовать что-то специально для вас, - заговорив о том, в чем разбиралась, девушка оживилась. - Может, вам нравится что-то конкретное или хотели бы добавить что-то определенное в свою комнату, что подходило бы по цветовой гамме или было бы с каким-то элементом, что есть на какой-нибудь вазе, что у вас стоит, или книжном шкафе, или что-то что объединяло бы все эти предметы? Друзья Саи - мои друзья и я буду рада помочь вам с чем-то, чем могу. Возможности второкурсницы не так велики, потому могу предложить себя как художника.
"И почему это все так похоже на теорию всемирного заговора?" - думала Рини, слушая размышления Католины. - "Конечно то, что она заметила это при поступлении, может говорить о ее уме или внимательности или еще о чем-то, но не думаю, что нам стоит об этом волноваться. Готей нас защищает. Сейрейтей - мой дом".
Абарай не спешила волноваться о том, что пару лет назад кто-то там из преподавательского состава и каких-то аналитиков двеннацатого выведал о ней чуть больше, чем она собиралась им рассказать. Да и Айзен вроде как не к панике и восстанию призывала. Рини не сделала выводом из интервью два года назад и сейчас не собиралась их делать, умнеть или взрослеть. Девушка хотела отдохнуть и хорошенько покушать, опробовав на вкус разрекламированные Саей блюда. Эти два желания доминировали над всеми остальными, казавшимися по сравнению с ними букашками.
"Интересно, а почему Сая ничего мне не рассказывала о Лине раньше?" - несмотря на то, что Рини сейчас повелевали достаточно низменные желания, которые находились где-то на самом дне в пирамиде потребностей, мозг продолжал работать в сторону чего-тотемного и неизведанного, что могло бы крыться под фамилией Айзен. Пусть она и дала себе обещание судить Католину по тому, что та сделает, но подставлять спину для того, чтобы тебе по ней ударили ножом не только неразумно, но и больно. Точнее печальный итог должен был быть достаточно неприятным. Ри чувствовала что в случае чего может надеятся на Саю, ведь та свои друзей не бросала, вот только дочь предателя тоже была ее подругой. - "Зная Саю, я могу думать о том, что она хотела бы чтобы я относилась к ее подруге без предвзятости из-за ее отца, если "тот самый Айзен" и есть ее отец, но может ли это быть еще и от того, что она не хотела говорить мне о том, что среди ее знакомых есть кто-то, видящий скрытое в действиях других и строящий на этом какие-то выводы? Это похоже на истории про заклинателей, ходящих от деревни к деревне и изгоняющий злых духов".
Постепенно мысли Абарай стали еще менее связанными и она принялась вспоминать прочитанные ею историю про призраков, которые никак не были связаны с рассказом Католины или их походом в Мир живых.
12 отряд

0

69

- Не сказала бы, что он был счастлив, жизнь текла мимо, просыпаясь в один день он мог не знать даты и в следующий раз вспомнить о ней спустя месяцы. Желая что-то сделать или думая о том, что неплохо было бы что-то сделать, например, починить крыльцо, он мог спохватиться через годы, когда кто-то провалился ногой в дыру, упал и сломал себе что-то. Такое существование пустое, бессмысленное. Я сомневаюсь, что кто-то может быть счастлив, проводя время не только не занимаясь чем-то полезным, но еще и в одиночестве. Даже у цветов жизнь интереснее. Наши так по сравнению с этим идеальными кажутся. Мы ходим в Академию, у нас есть родители, мечты и желания, - спрашивать уже какими были эти самые упомянутые ею мечты у Кеораку она не стала. Это, конечно, хорошо что они разговаривают, высказывают мнения, а не молча смотрят друг на друга, но чтобы лезть так нагло к кому-то в душу? - Чтобы не надоело, можно было бы внести какое-то разнообразие, делать это не одной. Некоторые писатели нанимают кого-то со стороны, кто записывает за ними под диктовку или же просто все, что слышит, а потом автор отбирает что ему нужно, а что - нет. Я понимаю, что ты студентка и лишних денег на то чтобы нанять кого-то, чтобы он писал за тебя, чтобы само написание не утомляло, нет. Но в таком случае можно договориться с кем-то из друзей, кому могло бы быть интересно заниматься подобным, кто как и ты, любит читать. Или же если проблема в том, что может надоесть само написание, можно попробовать с кем-то из друзей писать по отдельной части общего рассказа. Или один пишет, а другой читает и высказывает мысли. Или же записывает эти мысли и передает их тебе. Таким образом происходил бы обмен. Тебе, возможно, было бы интересно узнать чье-то мнение о том, что ты пишешь и тогда написание отдельной части вознаграждалось отзывом друга, который бы ты ждала, что и делало бы процесс более интересным.
Наверное, стоило ожидать того, что Кеораку спросит о том, почему она сама не занимается чем-то подобным, если обладает нужными качествами для написания - усидчивостью и способностью не останавливаться на полпути. Ю покачала головой:
- Я слишком плохо знаю окружающих, их внутренний мир и совершенно не понимаю излишней, неоправданной жестокости. А если браться за написание чего-то своего, то персонажи должны быть как хорошие, так и плохие, но я понятия не имею как могут мыслить эти самые плохие ребята или зачем они бы это все делали. Да, есть очевидные и понятные всем причины вроде власти, силы или денег, но мне все равно не понятно почему они не смогли бы остановиться в тот или иной момент или почему делают глупые или излишне жестокие вещи, когда совершенно ясно, что лучше поступить иначе или вовсе не делать ничего. Кроме того, у меня нет идей относительно того, в какой мир можно было бы поместить персонажей, как их стоило бы назвать. И ладно мир, у меня уж точно не найдется идеи для сюжета. Что до художественных произведений в общем, то я в них особо тоже не разбираюсь, так как большинстве своем читаю научную литературу или ту, что есть у нас в программе за этот и за следующий год. По прочитанному я делаю свои заметки с основной мыслью в той или иной части прочитанного, выношу для себя термины, которые встречаю по ходу чтения, по сути - просто делаю конспекты. То есть в моих записях нет ничего полезного для того, кто, как и я, будет читать оригинал.
Котетсу еще раз взглянула на ожерельку о которой шла речь.
- И верно, подарки обычно так просто не дарят, - наверное, это было личним, ведь они обе сошлись на этом мнении, которое можно было не озвучивать еще раз перефразированным. Помимо того, что они с Каей смогли не только не обсуждать какую-то тему, оглашая совершенно разные стороны, которые казались им более близкими или правильными, Ю не только успела повторить то последнее, что услышала от однокурсницы, но и в определенном смысле попасть под ее влияние. С определенной долей удовольствия девушка отметила, что ее саму явно никак нельзя назвать увешанной побрякушками и, значит, в определенной степени, она сейчас тоже получила одобрение от Каяо в этом плане, хотя та ничего не добавляла о том, что думает о тех, кто не пользуется косметикой и не носит никаких украшений вообще. - Хорошо.
Девушка расплатилась за кулон, поблагодарила мужчину и извинилась за причиненные хлопоты. Тот же ответил стандартной фразой о том, чтобы она заходила еще и попытался пошутить на тему того, что они все равно у него ничего не разбили. Сама шутка была не совсем удачной или же это Ю отличалась иным чувством юмора, но пусть это не вызвало у нее смеха, но та все равно испытала определенное облегчение от того, что тот не смотрит на нее как на умирающую и даже просто не строит вид, который так и говорит, что ему не нужны столь проблемные покупатели, пусть даже в итоге они что-то да и взяли, а не только лишь смотрели. Конечно, это все может быть и игрой, в которой продавец наловчился за годы участия и на самом деле все не так, как выглядело, но это было уже неважно.

Сейрейтей, Академия шинигами, медпункт ~

+1

70

«Но… Я тоже иногда, просыпаясь, не знаю какой день недели или дату», - мелькнула мысль в голове в ответ на слова Ю. «Скажи я это вслух, то непременно словила бы неприятный, не одобряющий взгляд». Если бы Кая не училась в Академии, то просиживала бы она свою жизнь именно так, как описала Котетсу. Счастливой её, конечно, нельзя назвать, но она простая и… удобная, что ли. Тебе ни хорошо, ни плохо – тебе просто нормально. Со стороны выглядит да и звучит не очень, зато с таким проматыванием лет не будет никаких проблем. Хотя, о чем тут говорить. Произведения для того и пишут, чтобы мы брали себе на заметку жизни героев и учились на чужих ошибках, а не повторяли их.
- Да… - тихо протянула Кая. Кажется, это был первый раз с момента их встречи, когда Кеораку действительно согласилась с сокурсницей. Особенно последнее сказанное ею произвело впечатления. Почему-то подобные слова выкидывают из реальности юную шинигами. Сразу начинаешь  думать именно о своих мечтах и желания, нежели об окружающей обстановке. Хорошо, что в этот раз мысль надолго не задержалась и, только появившись, быстро ускользнула.
- Ну, было бы неплохо. Самому автору остается только выдавать поток информации. – Да, эта идея Кае определенно понравилась, а вот совместная с кем-то работа не пришлась по вкусу. – Если писать вместе одно произведения, то неизбежно возникнут разногласия. Мне кажется, что для этого трудно будет найти товарища. Это может быть очень, - она сделала акцент на последнем слове, - уступчивый человек или близкий-близкий друг, с которым споров не будет или будут, но незначительные. – Кеораку ясно представляла, как ссорится с товарищем-писателем из-за разных взглядов на одну ситуацию.
«Да, и это ещё одна причина, почему я не пишу. Сама пеньком являюсь в знании причин поступков и поведения, да еще чувства и эмоции для меня находятся за огромными каменными стенами».
- На то они и плохие ребята, чтобы творить зло беспричинно. Для первого преступления, конечно, нужна причина, но не для тех, кто уже ступил на путь преступности. Лично мне кажется, что воры, убийцы и прочие «плохиши» просто получают удовольствие от своих злодеяний. Они же все немного (или много) душевно больные, - Кая покрутила указательным пальцем у виска. И она не имела в виду, что преступники глубоко несчастные люди, которым нужна помощь. Последний её жест отличное тому доказательство. Они просто психи. Каков был бы мир без «бракованных людей»? Скучным или безопасным? Для большинства - скорее, последним, но найдётся такой, который скажет, что всё надоело, и пойдет искать приключений.
- Проще всего сделать так, чтобы герои жили в твоем же мире. О нем у тебя наиболее полная информация и не надо продумывать нюансы его существования. Для интереса хороши выдуманные миры. Но, как я уже говорила, тяжело воплотить идею во что-то действительно стоящее. Согласись, что неприятно читать, когда все совершенно нелогично в тексте, когда выдуманный мир меняется от абзаца к абзацу. На одной странице герои не могут летать и технологии у них давно устаревшие, а на другой они уже пользуются механическими крыльями. Пара строк – скачок сквозь века. И сюда же, пожалуй, можно отнести сюжет. Для начала все может быть простым и незамысловатым.
Теперь собственный слова Кая воспринимала как призыв к написанию произведения. Ага, только что сама отнекивалась, а теперь как будто говорит: «Давай, ты сможешь! Это же не сложно! У тебя всё получится!»
Одна на улице Кая оставалась недолго. Совсем скоро, после её выхода, за дверью появился силуэт. На мужской он не был похож, так что легко было сделать вывод, что сейчас появится Ю. Возможно,  стоило спросить нужна ли ей помощь, чтобы идти, однако Каяо до этого не додумалась. Да, предлагать помощь юная Кеораку не привыкла. Вроде как, подсознательно её не хочется брать ответственность на себя за безопасность другого человека. Так она и пошла в сторону Академии, просто держась по левую сторону от Котетсу.

>>> Медпункт

+1

71

[Продолжаем играть, Наэ]

Несмотря на очевидную невозможность избежать разговора и не навлечь при этом подозрений, Хирако очень медленно пятилась бочком, огибая незнакомку так, чтобы оказаться между ней и самым безопасным входом в двенадцатый отряд, что был ей известен. Тем самым она сокращала себе путь для отступления. Нервы девушки были на пределе, и оттого она еще больше боялась – что не сможет выдержать напряжения и натворит что-нибудь непоправимое. За ее разумность Шима поручился головой.
... а что если эта девушка – из его недоброжелателей и хочет навредить через нее Икимару? Паранойя зашла так далеко, что уже рассматривала иррациональные причины этой случайной встречи. Она не принимала во внимание тот факт, что если бы кто-то прознал про ее незаконное обитание у офицера, то они оба уже давно ютились в какой-нибудь тюрьме.
Откуда, тем более, ей было знать, что ее случайная встречная находится приблизительно в том же положении.
Когане не соизволила обратить внимание на оправдания незнакомки, поскольку в ее ушах все это звучало как «я все знаю, не пытайся выкрутиться; за тобой идет спецотряд, и он заберет тебя туда, где над тобой будут ставить опыты». Последняя фраза, просочившаяся из подсознания,  заставила Хирако, выпучив глаза, содрогнуться. Резкий порыв ветра, налетевший из ниоткуда, смел остатки логики, и Когане побежала. Развернулась, не дав незнакомке сообразить, в чем дело, и рванула в неизвестном направлении - подальше отсюда. Она спотыкалась, задыхалась от пониженной слабостью и долгим сидением взаперти выносливости, но бежала изо всех физических и волевых сил, не оглядываясь на возможную погоню.
Наконец, силы закончились, и Хирако, в очередной раз запнувшись, рухнула наземь, больно ободрав ладони. Девушка вскинула голову – боль пробудила ее от беспамятства – и с ужасом обнаружила, что заблудилась. На первый взгляд вокруг не было ни души, но узкий темный переулок доверия не вызывал. Хирако поднялась на подкашивающиеся ноги и огляделась повторно. Определенно, данный переулок, в который ее вывел этот жест паники, был ей абсолютно незнаком, но впереди виднелся тусклый свет фонаря. Едва ковыляя и держась за стены, Когане обнаружила примыкающую улицу, открывающую путь к гигантским, внушающим уважение воротам. «Врата черного цветения» – прочитала она на табличке, а после очень, очень долго поднимала ошалевший взгляд на стража, наблюдавшего за крошечной фигуркой со снисхождением.

Отредактировано Hirako Kogane (18-08-2015 21:43:56)

+1

72

Ей разумнее всего было бы тоже побежать - до того как эта девушка, кем бы они бы была, поднимет тревогу. Но вот только это несколько проблемно, когда ты заблудился и не знаешь в какую сторону точно следует двигаться. Потому у Наэ был лишь один вариант - преследовать собеседницу, чтобы остановить, выведать что нужно и уже тогда делать ноги. Конечно, ей, возможно, придется применить силу. Да, она не любит подобных методов и постарается обойтись без насилия, а там все уже зависит от сговорчивости той девушки.

Скорость бега у помчавшейся была не самая высокая. И отчего-то та не стала уходить в шумпо, что было бы разумно, бросившись наутек прямо как самый обычный человек. Раз уж та не стала использовать свою духовную силу, то и Маширо не торопилась. Ведь, как вы помните, она не хотела привлекать к своей персоне лишнего внимания, а использование каких бы то ни было способностей на территории Сейрейтея может вызвать любопытство со стороны двеннадцатого, который за всем этим наблюдает. Да, стоит согласиться, что помимо нее есть еще сотни и тысячи шинигами, да и просто благородных, что живут под крылышком у Готей-13, а те не жадничают реяцу на техники - в целях тренировки или же просто потому что могут пользоваться. Это все равно что получить бесплатный многоразовый билет на перелеты - даже если есть иной способ добраться до нужного тебе места, разве станешь тратить деньги на поезд или пароход, когда можешь полететь? Да и само использование этого дара даже тогда, когда вообще никуда бы не поехал, если бы не наличия возможности.

Наконец, она настигла беглянку, в отличие от той прекрасно стоя на своих двоих. Заходя к той со спины и ткнув своим зампакто ей в спину так, чтобы она почувствовала что будет, если она откажется повиноваться. Уже подняв голову и заметив, что они не одни, зеленовласка вынуждена была прикинуться чем-то другим, опасаясь, что третье лицо встанет на сторону девушки, что не захотела по-хорошему показать дорогу.

- Я помогу тебе встать, - несмотря на то, что на должна быть злодеем, а значит, не стоило бы сочувствовать жертве, в голосе все же промелькнули эти самые нотки. Но был с этого и плюс, если страж слышит это, то решит, что они вместе. Может, устроили ранюю пробежку. На самом же деле сердце Санаэ бешенно колотилось, а сама вайзард даже не надеялась обвести вокруг пальца столь древнее, а посему, может, еще и мудрое, существо. И плевать что огромные размеры Данзомару говорили скорее о силе, чем об уме. - Я не причиню тебе вреда, если ты будешь вести себя тихо.

Это она уже шепнула неизвестной на ухо, мысленно содрагаясь от того, что страж может иметь слух лисицы и мимо него это не пройдет. Надо было придумать как отослать теперь эту паникершу обратно при этом, отойдя на два шага, не услышав за своей спиной тут же крики о помощи. Наэ и в голову не пришло задаться вопросом о том, почему птичка в ее лапках не запела эти трели пару минут назад, уж слишком быстро надо было соображать насчет того, что следует делать в настоящий момент. Кто ж знал что можно спокойно отпустить эту шинигами и уверенной походкой направиться на выход, когда его так любезно перед твоим лицом нарисовала сама госпожа Удача.

0

73

Охнув, Когане полетела вперед уже во второй раз за ночь, сбитая ударом в спину. Падать уже содранными ладонями на неровные холодные камни оказалось больнее, чем в первый раз. От благоговейного любопытства, вызванного вратами и их защитником, не осталось ни следа, когда ей пришлось свое внимание уделить той же самой - судя по голосу - незнакомки, которая, похоже, следовала за ней все это время. Мысли о преследовании и пытках, возникшие некоторое время назад, пробудились в душе Хирако с новой силой. Однако теперь, под ощущаемой затылком защитой третьего лица она чувствовала себя увереннее. Ответив на показавшееся ей снисходительным предложение помощи потонувшим в полумгле яростным взглядом, девушка с усилием поднялась на ноги, оперевшись на колено тыльной, не пострадавшей стороной ладони.
Теперь она смогла хорошо разглядеть свою преследовательницу. Первое, что бросалось в глаза - едкая зелень длинных волос, стекающая по форме шинигами. Вторым элементом, что, в общем, интересовал Когане куда больше, был меч, рукоять которого прилетела ей промеж лопаток. Пожалуй, эта девушка была второй, кого она могла тщательно рассмотреть после забытья, помимо Икимару. Наличие у нее катаны порождало в голове Хирако справедливую закономерность, что все в этом "Обществе душ" владеют оружием - и девушка почувствовала себя еще более неполноценной. Какого, вообще, черта у нее одной во всем этом мире нет оружия?!
- Если так люди встречают всех на улице, то лучше вообще не выходить, - процедила Хирако, злобно глядя на зеленовласую, - вот ворота, что тебе еще от меня надо?
Бежать далее смысла не было - очевидно, что незнакомке пробежка далась легко, в отличие от Когане, которая на ногах-то с трудом стояла. Пришлось переходить в активную оборону. Хирако хотела добавить еще что-нибудь агрессивное, но до ее слуха дошел грузный топот, как если бы этот страж переступил с ноги на ногу. Когане медленно обернулась в его сторону. А вдруг он на стороне этой зеленоволосой, и она просто попалась в их ловушку? Никому нельзя доверять в Обществе душ; будь у нее право еще раз выбрать - сидеть в безопасном полуподвале в 12м отряде или выйти на свежий воздух - девушка выбрала бы первое. Глядя на ожившего гиганта, Хирако застыла в напряженной позе.
- Девочки, вы потерялись? - с добродушно-неопределенной интонацией прогрохотал страж, обращаясь к ним. Звучность его голоса могла перебудить всех в округе, что было бы для Когане последней каплей. "Дальше только Гнездо Личинок... или Сокьеку" - девушка перебирала в уме названия самых страшных последствий, которые могли ждать преступников и о которых ее просветил Шима на одном из занятий по истории. Наверное, это была самая занимательная часть урока, но в данный момент знание только подогревало агонию Хирако. Безысходность подлила адреналина в ее кровь и придала сил, и, пользуясь речью стража как отвлекающим фактором, девушка бесшумно, словно кот, бросилась на зеленоволосую в попытке отобрать меч и свалить с ног - так у нее будет больше шансов выжить.

Отредактировано Hirako Kogane (21-08-2015 20:12:36)

+1

74

- Нет, я собираюсь покинуть Сейрейтей... - Санаэ собиралась продолжить, сказать что-нибудь про друга или брата, которого навещала, сообщить, что все нормально, да уйти отсюда. Стражи наверняка куда внимательнее относятся к пропуску кого бы то ни было внутрь, нежели выпровождением тех, кто уже на территории, ими охраняемой.

"Зачем? Почему?" - да, почему просто нельзя было подчиниться и вести себя тихо? Они бы уже мирно разошлись каждый в свою сторону и никто бы не пострадал, тогда как задумка с перетягиванием холодного оружия опасна сама по себе. Маширо казалось, что вот - тот свет в конце туннеля и что она так близка к тому чтобы выскользнуть из тьмы ее окружающей, что неважно то, насколько шумным будет тот, кто охраняет ворота - через пару мгновений ее уже и рядом с этим место не должно было быть. Люди редко думают о других. То же самое касается и вайзардов, и шинигами. Наличие Пустого в голове вообще нисколько не улучшает характера. Санаэ сглотнула, борясь с желанием врезать кулаком в нос неизвестной, но в то же время торопясь сбежать отсюда. - "Я не могу ее вырубить, как сделала бы это... кто? Кто мог бы ее вырубить безо всяких проблем? О ком я только что думала? Кто-то, кто хорошо владеет приемами рукопашного боя".

Настоящий боец сконцентрирован, у него есть цели, которым он следует. Наэ в ее нынешнем состоянии не достойна была называться кем-то, кто вообще пытается бороться. Все, что она делала последние дни, недели, может даже месяца - бегала. Девушка не знала конкретно от чего именно убегает, но помнила, что когда-то училась в Академии шинигами, в ее голове так же было знание о том, что Готей делает с теми, кто его предал. Помимо этого было понимание, что сама не показывалась в учебном заведении достаточно долго, чтобы ее можно было счесть опасной и захотеть расправиться. Мысли же, посещающие ее сейчас, только отвлекали от маленького поединка, не успевшего еще перерасти в большую драку. С такой концентрацией вполне нормально потерять то немногое, что у тебя осталось. Свое зампакто. В каком бы состоянии ни была противница, оно было на данный момент лучше, чем то, как ощущала себя Наэ. Зеленоволосая вполне могла бы умчаться прочь и даже обогнать встреченную ею в ночи. Но только потому, что она бегала все это время. Боевые навыки, если таковые у нее вообще были, с каждым днем стирались как следы у берега, омываемого водой. Вайзард потеряла свое зампакто и впервые за несколько последних дней не нашла в себе силы развернуться и уйти от проблемы. Не без своего оружия. Пусть оно молчит, а ведь вроде как должно с ней разговаривать, но Маширо не уйдет никуда без этой катаны. Потому что тогда зампакто точно никогда больше не ответит.

- Что, использовать кидо больше не в моде? - она пыталась язвительно поинтересоваться, но вместо этого с неудовольствием отметила плачущие нотки в собственном голосе. Она безоружная, поваленная на землю и ощущающая себя совершенно беспомощной. Теперь и ей голос Стража казался слишком громким, а свет, которым казался выход с территории Сейрейтея, быстро угасал. В этот раз от желания двинуть по лицу противницы она не стала сдерживаться, но уже даже не смотрела куда конкретно пытается ударить. Незнакомки могло уже не быть рядом вовсе, а Санаэ все равно попыталась бы до нее достать, метя куда-то перед собой. Вайзард заметила, что руки ее трясутся, но попыталась сама воспользоваться демонической магией, которую посоветовала встреченной ею девушке. Несмотря на то, что духовная сила лениво устремилась к кончикам ее пальцев, собираясь там для любого хадо или бакудо, которое собиралась выдать владелица, сама она не могла даже определиться чего хочет. Стоит ли попытаться связать незнакомку или гиганта? Может, попробовать ударить по любому из них, в попытке нанести как можно больше повреждений. Наэ откровенно расстерялась, а заклинания разных демонических путей перемешались в голове, образуя что-то невнятное.

Отредактировано Mashiro Sanae (04-03-2016 18:50:08)

0

75

< Центральная библиотека Сейрейтея

Она слышала о том, что люди часто ссорятся из-за денег, даже чаще, чем они - шинигами. Но пока что поведение однокурсника говорило о совершенно обратном. Хицугайя улыбнулась своим мыслям. Но идеальных людей, равно как и проводников душ, не бывает. У ее нового друга должны быть какие-то минусы, но о тех станет возможно узнать только тогда, когда появится ситуация, при которой те проявят себя. Да и некоторые говорят одно, а на деле оказывается другое. Кто знает что на самом деле думает Акира, когда тратит свои деньги. В любом случае, Айо не собиралась никому садиться на шею и если товарищ не желает возвращения долга в том же виде, точнее деньгами, то она вполне может в какой-нибудь день приготовить бенто как для себя, так и для него.
О Гадзю спорить тот не стал, а по выражению его лица было трудно понять, были ли все ее слова для него чем-то новым или тот уже слышал или читал об истории клана Шиба. Слова Окумуры ранее звучали так, будто тот считал их далеко не за сливки общества, тогда как по руконгайскому уровню это все равно что сливки, да с клубничкой на самом верху. Мысли о его отношении недолго ее преследовали, развеянные голосом Акиры, который пел что-то не из того, что местные благородные девушки под сангэн. Поскольку Хицугайя уже была в Генсее, то представляла, что музыкальное сопровождение там может быть совершенно неожиданным. Слушая любимую песню близнецов Окумура, девушка невольно закрыла глаза на мгновение, но вот продолжала идти, отчего споткнулась и на счастье лишь не упала.
- Ах, прости, Окумура-кун! - не заметить того, как она чуть было не плюхнулась было трудно, а волновать лишний раз своим самочувствием никого не хотелось, тем более что она совершенно в порядке. - Это интересная песня. Я не разбираюсь в музыке Генсея, но слова... интересные. Похоже чем-то на страшилку на ночь, но в виде песни.
Она уже видела стража впереди, который должен был пропустить их в Руконгай, после чего начнется их опрос местных торгашей. Она взглянула на лицо собеседника, пытаясь по нему прочесть, видел ли он раньше этого стража или же его проход в Сейрейтей был через другие ворота. Икканзака, Данзомару, Хигонюудо и Кайван в детстве представлялись ей самыми сильными в Обществе душ и маленькая Айо верила в то, что никто-никто и никогда не сможет проникнуть к ним без их разрешения. И восхищение те продолжали вызывать у нее и до сих пор, пусть даже будучи студенткой та уже знала, что лейтенанты и капитаны привосходят тех по силе. А генсеевский Окумура может видеть стража второй раз в жизни и ей было просто любопытна его реакция.

Отредактировано Hitsugaya Ayo (09-07-2016 16:30:29)

0

76

Хицугайя-кун чему то улыбнулась,может песне это он не знал наверняка и споткнувшись едва не свалилась, парень хотел поддержать но она уже сама восстановила равновесие.
Это интересная песня. Я не разбираюсь в музыке Генсея, но слова... интересные. ППохоже чем-то на страшилку на ночь, но в виде песни.
-Именно так,- улыбнулся Акира и вот уже виден страж врат, добродушный с виду здоровяк, но шинигами прекрасно понимал то, насколько это обманчиво, пока ничего не нарушается он может быть добродушным, ведь это был тот самый страж, который когда то пропускал на территорию его, но он был тогда рука об руку с госпожой Сой Фонг,он посмотрел на стража уважительно,-прошу прощения нам с Хицугайей -кун надо не слишком надолго сходить в Ругонкай, у нас там очень срочное дело , не могли бы вы нас пропустить пожалуйста? А потом вернемся.
Видимо что то в его голосе затронуло Стража он посмотрел вопросительно и парень вздохнул:Хорошо, я понимаю, вам действительно нужна знать кого выпускаете и зачем, я Окумура Акира, девушка Хицугайя Айо, у меня где то в городе должна жить сестра.Младшая сестренка, именно из за нее некоторым образом я и стал шинигами, ее в свое время спасла от пустого капитан Сой Фонг и самолично провела обряд консо. Может вы слышали эту историю.Вдруг она сейчас нуждается во мне?-смотрел он стражу в глаза и похоже искренность была замечена страж поднял ворота но напутствовал возращаться по возможности быстрее

Отредактировано Okumura Akira (02-08-2016 08:01:13)

0

77

- А много еще таких песен есть у людей? - поинтересовалась Хицугая, понятия не имевшая о том, насколько это может быть популярно. - Тебе не скучно в нашем мире, Окумура-кун, без всей той техники, что у вас была, музыке, которую ты мог слушать и которой мог подпевать? Без всего того привычного, среди чего ты рос? Я слышала, что люди, оторванные от тех мест, где они родились, постоянно о них вспоминают и мечтают туда вернуться, даже когда уже никого из их родственников или друзей нет.
Айо доброжелательно улыбнулась стражу, а когда Окумура-кун представил ее, то поклонилась. Но в словах одногруппника было нечто тревожное. Если рассказывать о своих планах всем, пусть даже они часть Сейрейтея и Готея, то ни к чему хорошему это не приведет. В военной организации, которую они попадают после выпуска из Академии уже были предатели, которые теперь большей частью скрывались на территории Руконгая, да и просто неприятные личности, которым лишь бы дать повод поиздеваться.
- Эм, Окумура-кун, наверное, не надо было говорить о всех наших планах в Руконгае, нас и так выпустили бы, учитывая, что у нас сегодня выходной и нам не по пять лет, мы не заблудимся и наши родители не будут нас искать и винить в этом стража, - она не хотела звучать излишне строго или осуждающе, поэтому добавила: - Я ценю честность в окружающих, Окумура-кун, но рассказывать все всем, кого мы встречаем не надо.
Вполне возможно, что Акира думал так как-то аккуратно поинтересоваться тем, не видели ли его сестру на входе в Сейрейтей, будто она могла пойти попытаться поступить в Академию. Вот только учись она с ними, ее спутник должен был давно ее отыскать, почувствов родную душу неподалеку, да и учитывая прошедшее время, нигде кроме как на первом курсе, та быть не могла. А и страж столько лиц за день видит, что давно бы позабыл ее.
Не желая портить дальше никому настроение, включая и саму себя, девушка тут же сделала предложение:
- Мне кажется вот это заведение достаточно уютным, - несмотрят на то, что они прошли от ворот совсем не много и само расположение каких-либо ресторанчиков рядом с ними было не самым удачным, заведение казалось преуспевающим. Наверное, некоторые шинигами настолько ленивые до дальних походов, что забегают в первое же кафе, где цены ниже сейрейтейских для того чтобы плотно и вкусно покушать. Хотя, вид на белые стены оставался не самым живописным. - Но я бы не стала засиживаться. Мы можем порасспрашивать кого из шинигами в том заведении, но не слишком им надоедать. Некоторые из них могут быть как раз с патрулирования в Руконгае и могли видеть твою сестру. Но они наверняка уставшие.

> Южный район

0

78

Много таких и много прямо противоположных, иногда скучно но здесь много интересностей своих и как и мир людей изучать можно всю жизнь, а ведь у нас с тобой она будет долгая если не убить верно?- заметил юный шинигами,  -ну что такое какие то полгода может когда впереди могут быть сотни, а то и тысячи лет жизни здесь? Лично я думаю так, что это что для человека обычного пару месяцев, а то и дней
- Мне кажется вот это заведение достаточно уютным, -показала девушка на какой то ресторанчик,-но я бы не стала засиживаться Мы можем порасспрашивать кого из шинигами в том заведении, но не слишком им надоедать.Некоторые из них могут быть как раз с патрулирования в Руконгае и могли видеть твою сестру. Но они наверняка уставшие,- договорила она наконец .
-А ты пожалуй что и права, -согласился парень,-хорошо,  что мы с тобой  встретились, а то что бы я без тебя делал сейчас, честно сказать не представляю.
Это было и правда так, ведь она поддержала его и вдохновила на дальнейшие поиски. И она вдобавок ко всему не шарахнулась от него и не стала с любопытством изучать.
Ну тогда пойдем что ли?-сказал он,  выходя следом за дочерью капитана десятого отряда, возможно что это большая честь дружить с таковой
-------Южный район

Отредактировано Okumura Akira (11-08-2016 11:05:03)

0

79

7 отряд ------------->

Гажил едва следовал за лейтенантом Хинамори неспешным шагом. Увы, сейчас он физически не способен резво двигаться. Вайзард приложил немалые усилия, чтобы подняться с пола в бараках 7 отряда, дабы проследовать за этой девушкой. Самому ему на деле ничего особенного не нужно - лишь бы дух перевести да раны подлатать, чтобы совсем уж не выглядеть полудохлым щенком, коим он сейчас кажется на первый взгляд, несмотря на его довольно устрашающий вид. Черноволосый передвигался с нереальным трудом. У него даже не хватало сил поднять свой занпакто и вложить его в ножны. Потому вайзард просто волочил его по земле. К счастью, Хагэ принял свою начальную форму, что не является здоровенным и тяжелым молотом.
- Лейтенант Хинамори... - проговорил Гажил с тяжестью в голосе. Даже если бы она предложила ему помощь, чтобы дойти до бараков четвертого отряда, он бы отказался. Слишком много чести для него от лейтенанта. - Этот урод... Дарк... Упоминал про "Банкай"... Хагэ тоже о нем говорил и эти ублюдки... Я знаю, что это вторая форма меча, но я хочу знать - чем она является на деле... И что главное... Не повредит ли она моему "другу"? - проговорил будущий студент академии. Да, как бы это иронично не звучало, но Гажил не имеет никакого понятия о Банкае. Ему известно лишь, что это вторая форма меча. Но более ничего. Пусть он и встретился с ней в бою, но понять что-либо от одной битвы мало. Нужна информация. И Редфокс уверен - лейтенант владеет этой информацией. Увы, с Металликаной они так и не дошли до темы с Банкаем. Потому нужно рассчитывать на опытную шинигами, которая сейчас направляет его в бараки четвертого отряда.

0

80

7 отряд <------------

Когда речь зашла о "друзьях", откровенно говоря, Хинамори не совсем поняла о ком ее спрашивали - о зампакто или же о Пустом. Все же Гаджил был явно не в том физическом состоянии, чтобы останавливаться и выставлять кавычки пальцами, а сама лейтенант не так часто общалась с кем-либо, уж тем более настолько... неформально.
- Банкай действительно вторая форма высвобождения меча, - подтвердила слова Редфокса та. - И не хочу никого задеть, но на достижение этой формы у шинигами, да и у вайзардов тоже, уходит куда больше времени, чем на тот же шикай. Помимо этого, чтобы получить эту технику, надо еще первое высвобождение отточить на достаточном уровне, чтобы можно было бросить вызов за вторым. Без обид, Редфокс, но я скептически отношусь к мысли о том, что вы уже готовы получить банкай. Банкаи большей частью есть у капитанов, но те не столь молоды, как вы. Были исключения с быстрым достижением второго высвобождения, но там не обошлось без посторонней помощи, которую за просто так никто оказывать не станет, да и ситуация там была совсем иная. Но что касается вашего Пустого, то получение банкая ему только пойдет на пользу, если ваш контроль над ним ослабиться. С мощью, которую дает эта техника, захвати он тело в момент, когда ею можно воспользоваться...
Она сделала паузу, размышляя о том, какие вообще цели могут быть у этого животного. Но и без знания планов того понятно одно:
- Ничем хорошим ни для кого это не закончится.
Твари достаточно выбраться наружу, как сегодня, и она начнет угрожать всем без разбора смертной казнью. Чисто ради того чтобы потом пообедать или же просто получить пару приятных воспоминаний. По тем же самым причинам, произойди это поблизости с Готеем, то это будет почти сразу же подавлено. На месте ни одного из Пустых, Хинамори бы не стала даже показываться вблизи с таким количеством шинигами. Не важно насколько ты силен! Когда тебе противостоит целая армия, даже при условии что ты сдерешь какую-то часть силы с только что павших противников, тебе никогда не одолеть их всех. Не говоря о том, что капитаны в таком случае, когда это что-то угрожает их детям, не станут церемониться и могут спокойно забыть о том чтобы вести бой один-на-один, вместо этого атаковав вдвоем-втроем, да сразу с банкаями. Там мощи никакого одного второго высвобождения не хватит чтобы сдержать подобный натиск. И чем больше на тот момент убьет Пустой, тем меньше шансов будет самому Гаджилу пережить такой день.
- Если только единственный план и желание этого Пустого - это убить вас, - или полное отсутствие логики в голове Дарка, а вместе с ней и каких-либо идей на собственное будущее. - Стоит ему захватить тело с таким красным флагом, как наличие банкая, и будьте уверены, весь Готей сбежится для того, чтобы отрезать вам обоим голову.

[NIC]Hinamori Aiame[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/3BBKhsG.png[/AVA]

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно