Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Северный район


Северный район

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

..

0

2

Новое утро наступило на улицы Руконгая. Солнце светило ярко, несмотря на легкий дождь. И никто не подозревал о том, кто или что находится в лесу неподалеку. Из тени крон деревьев, улыбаясь во все тридцать два зуба, шел силуэт. Его зубы были как у зверя, клыки были заострены. Темные длинные волосы развивались от легкого ветра, что приносил за собой слабый дождь. Его алые глаза с узким зрачком, подобно тому, что бывает у хищников, пока что не знаменовал ничего плохого. Да и он был не из тех, кто приносит людям боль. Мало найдешь людей, что видели его в лицо или хотя бы знают его имя. Он отступник среди Шинигами и других душ, живущих в Обществе Душ. Гажил Редфокс - вот имя этого странного человека с пирсингом, что покрывал заметные участки кожи, включая и его лицо. Сегодня он возвращался с охоты. Пусть он и душа, но иногда ему охота есть. Возможно это стало с ним происходить из-за его матери-Арранкара? Вполне возможно. Вот только Редфокс не верит тому факту, что его мать является Пустым. Он совершенно уверен, что она дракон. Самый настоящий дракон. И плевать на мнение других.
- И сегодня ничего не нашел. Видимо в этом лесу ничего не осталось. - Усмехнулся он своим мыслям. Увидев пень неподалеку, Гажил присел на него, задумавшись, куда же ему податься.
- В Руконгай идти не вариант. - Сразу решил Вайзард. Не хватало ему проблем с Шинигами. Меньше всего Гажилу хотелось с ними связываться. Хоть он и слышал от Металликаны, что это благородные бойцы, знающие понятие о чести и достоинстве, Шинигами - Дезертиры показали себя с худшей стороны. Возможно где-то в западной части леса лежит один из этих дезертиров, выпотрошенный как рыба.
- Опять что-ли искать Гарганту, ведущую в Уэко-Мундо? - произнес он с грустноватой улыбкой. Порой Гажил любил поговорить сам с собой. Порой он также общался со своим занпакто, что подарила ему мать. Но в последнее время Хаганемару молчит. Может быть он также беспокоится за своего хозяина. Не исключено, что и Гажил также беспокоится за него. Для него этот занпакто был куда больше, чем просто оружие. Это был его верный друг и напарник, с которым не грех было отправиться в самое пекло. Редфокс обнажил клинок и посмотрел на гарду, что была покрыта чешуйками.
- Интересно, где же ты сейчас? О чем ты думаешь? Задумывалась ли ты обо мне? Металликана... - Подумал он с грустью. Гажил слегка прикрыл глаза и задумался о том, куда бы ему направиться теперь. В лесу не осталось пропитания. И не осталось места, которое не прочесывали Шинигами-дезертиры. Мало ли что задумают, пока Редфокс будет спать. Тяжело жить, когда ты один.

Отредактировано Gajeel Redfox (01-04-2014 13:21:54)

0

3

>>>перевод времени<<<
"Вааа~, что я творю, что я творю, куда я иду?" - зеленовласка оглянулась по сторонам и действительно задумалась о том, куда же она шла. По задумке девушки, та должна была оказаться в ближайшее время где-то на Окинаве, но лес окружающий ее со всех сторон, намекал о чем-то другом. - "Кстати, где я вообще? Я даже не о том, куда я направляюсь, а о своем местонахождении как таковом".

Маширо завертела головой, потом закинула ее вверх, наблюдая как где-то высоко пролетают мимо птички. Чудесно, просто прекрасно. И небо такое светлое, прям ни единого облачка не видно, если конечно, не озадачиваться тем, что половину закрывают ветки деревьев, стоящих поблизости. Санаэ присела, начала поправлять кроссовок на ноге, похоже, что тот потерся до дыр. Нет? Поразительно, но это лишь стелька, а не он сам, а на какой-то момент ей показалось, что даже вода или что-то такое с земли начало попадать ей в обувь. Было бы просто пренеприятно, окажись это реальностью.

В любом случае, нынешнее окружение само по себе не самое лучшее решение. Да и навыки выживания проверять не хотелось лишний раз. Это вообще не то, что надо тренировать, если ты не какой-нибудь солдафон, которого отправляют во Вьетнам. Во всяком случае, они с сестрой успели покинуть Академию и она сомневалась, что их с радостью примут обратно. Такие "самоволки" никогда не поощрялись в военных организациях. Да и как им объяснить, что не помнишь что с тобой происходило в течение последних нескольких месяцев?

Размышления-размышлениями, а налетать на кого-то в лесу не есть good. Она так не считала, но наткнулась, непросто, а аж на полной скорости врезалась, в чью-то спину, чей копчик нашел приют на пенечке.

- Ох, Ками, простите мне мою неуклюжесть, я вас совершенно не заметила, - натягивая лицо паиньки, пропищала Наэ. - Не подумайте, я вовсе не специально? Я вас не поранила? Не ушиблись? Даже если и ушиблись или поцарапались пластыря у меня с собой все равно нет.

Ну и чтобы остановить как-то этот речевой поток, девушка закрыла рот рукой и захлопала глазками, взирая на нечто, что мимо проходило (ну он сидел тут, но раздумывать как-то о том, что кто-то живет в лесу, зеленовласка не хотела).

- Хорошая погодка сегодня, да? - как бы "в тему" поинтересовалась Наэ, убирая от лица ладошку. - Хотя, тут все равно темновато, как бы дождик не пошел.

Ведь обычно солнца нет тогда, когда облака его заволакивают. А тут его закрывали деревья. Остается молиться чтобы они не стали сыпать ветками вместо осадков. Ведь это лес, а не городской парк, значит, и живность тут дикая. Шутка.

Отредактировано Mashiro Sanae (01-04-2014 20:52:30)

0

4

Гажил долго думал о том, куда ему отправиться. Но его думам не суждено было завершиться. Неожиданно Гажил почувствовал сильный толчок в спину. Несмотря на тот факт, что у Редфокса был острый нюх и крепкое телосложение, он не ожидал такого налета. Слишком был погружен в мысли. Потому от этого удара он кубарем покатился до дерева, о которое стукнулся головой. Такое обычно было во свяких мультиках. Только в мультипликационной индустрии у Гажила должны были ещё и птички над головой летать от такого удара. Но это неважно. Быстро поднявшись, Гажил взглянул угрожающе на нарушительницу его покоя.
- Эй! Смотреть надо, куда идешь! - грозно прорычал он. И после этих слов его уши были коварно измучены извинениями девушки. Он изнеможенно закатил свои звериные глаза к небу. Как минимум два признака делали Гажила далеко не обычной персоной, особенно в лесу. Первое, что бросается в глаза - его одежда в стиле металлиста с шипами. Идя проходом в мир живых, Гажил нагло стырил эти шмотки из магазина, так как такой стиль одежды ему понравился. Второе, и в то же время самое необычное в теле Редфокса были не пирсинг, что покрывал его тело, а глаза. Кроваво-красные, с узким зрачком. Это больше походило на глаза зверя, чем на человеческие. Опомнившись, Вайзард принюхался.
- Как странно. Запах Шинигами. Но она не похожа на Шинигами-дезертира. Кто же она такая? - подумал он. После долгих слов девушки, Гажил подошел к ней, и, сверкнув своими глазами, он спросил:
- У тебя запах Шинигами. Но ты не похожа на Шинигами-дезертира. Кто ты? - произнеся эти слова, Гажил взялся за ножны своего Занпакто, готовясь его обнажить в случае чего. В конце концов, первое правило одиночки гласит: не доверяй никому.

0

5

Сначала было незнакомец отреагировал прямо как голодный лев, которому для пущего эффекта еще и в лапу занозу посадили, потом внезапно заинтересовался ее личностью. Причем, все в той же довольно-таки агрессивной манере. Обычно такие личности мало с кем ладят, тем более при первой встрече, если его не знакомят с кем-то третий, кто сразу же делает пояснения о том, что его друг немного "бешенный".

- Но я же извинилась... Что? Шинигами? Меня и называть дезертиром? Да как ты можешь, - оскорбилась Маширо, помахав на парня рукой так, словно отгоняла рой мух. - Ты явно не в себе, принести стакан воды?

Жалко посуды тут не было, равно как и кувшина с жидкостью, которую зеленовласка смела предложить малознакомой личности, ошивающейся по лесу. Но логика Наэ такова что: если она по этой полянке прошла, то просто кто-то тут же вместе с ней, не обязательно злой вор. Ведь он, например, боится шинигами-дезертиров. Хотя, внешний вид этого парниши и оставляет желать лучшего. Взгляните на весь этот пирсинг. С таким точно ведь не рождаются? Маширо никогда не видела чтобы хоть один новорожденный красовался с подобными штучками.

- Скажите, юноша, у вас какие-то проблемы с дезертирами? Может, вы тайный агент на службе у Готея, которому поручено отлавливать их? - если бы ей на пути попался кто-то, у кого просто нет фантазии для того чтобы придумать себе обоснуй, что он тут творит, то она вполне способна сделать это за него. Как говориться "проще паренной репы". - Если так, то вы не только "не того взяли", но я даже бесполезна как свидетель, я пока шла не видела ни одного из них. Кстати, приятно познакомиться, Санаэ. Зовите меня так.

И улыбнулась как всегда, протягивая руку вперед для рукопожатия, хоть с момента собственной "смерти" (настолько все печально обстояло) ни разу так не делала.

Кстати, она даже не обратила особого внимания на то, что во время этого небольшого диалога, рука парня легла на его меч. а ведь стоило лишний раз поберечься. Кто только ни ходит тут, на самом-то деле. Но видимо, для девушки, у которой с рождения на голове компа зеленых волос одного внешнего вида собеседника в качестве запугивания маловато.

- Так все же, - возвращаясь к старой теме. - Вы не поранились? Я честно-честно не хотела на вас налетать, все произошло чисто случайно. Это означает "не специально".

0

6

Гажил конечно же после слов девушки немного успокоился. Хотя ему до этого ни разу не попадались обычные Шинигами. Он был немного удивлен тому, что все таки девушка не относится к этим уродам.
- Она не одна из них. Слишком вежливая. И добрая. - подметил про себя Гажил, внимательно рассматривая эту личность. И у нее не было того опоздновательного признака, по которым Редфокс различал тех дезертиров. Этот признак - седая челка, что обычно провисает на уровне виска. Те дезертиры, что обычно ошивались тут всегда носили такую челку. Но когда девушка заговорила вновь, заинтересовавшись его личностью, он нахмурился.
- Готей... - произнес Гажил. И тут же распахнул глаза. Ему вспомнились слова его матери. - "Ты будешь отличным Шинигами, Гажил." - повторил парень ее слова у себя в голове. Был странным тот факт, что Арранкар хотела того, чтобы малец стал Шинигами, а не Пустым. Но Гажил отказывался верить в то, что его мать является таковой. Ему не хотелось в это верить. Ведь стать Шинигами означало стать для нее врагом. И убить ее. Чего парень конечно же не хотел. Она воспитывала его. Она обучила его всему. Металликана подарила ему Занпакто.
- Мне никогда не быть Шинигами. Эта мечта и эти желания давно в прошлом. - произнес Редфокс немного печально. Он поднял свой взгляд, посмотрев на девушку вновь. Та представилась и протянула ему свою руку в качестве рукопожатия. Гажил натянул грустую улыбку и пожал руку девушке.
- Гажил Редфокс.  - представился он. Естественно у него не было никакого ранга. Он не был Шинигами. Не проходил Академию Шинигами и даже в глаза не видел Готей 13. Он был просто изгоем. Обучался всему сам и тренировался со своим Занпакто в битвах. В основном это были сражения с Шинигами-дезертирами. Некоторые из них владели Шикаем, что немного усложняло задачу. Но чем сложнее, тем интереснее.

0

7

- Как так? - Маширо легко принимала сочувствующую сторону, если было чему сочувствовать. Похоже, что парень хотел быть шинигами, но не мог. Почему-то не мог. Ну и зеленовласка пустилась в размышления вслух: - У вас же есть духовная сила, значит, это не помеха. Может, тебя обратили в какую-то религию и это не дает поступить тебе по совести и желанию?

Этой Санаэ только книжки и писать с подобными дикими идеями, потому как высказывать подобное в реальной жизни. не лучшая идея. Бумага же языком не треплет и каждому прохожему-расхожему не станет трепаться о том, что написал на ней хозяин. Если кто-то не прочтет, то и не узнает. А такие как она вообще должны писать шифрами. Забудьте... Это бесполезно, когда у нее по лицу все читается. От того, что она задумала до того, что у нее, возможно, есть какие-то личные проблемы. Сейчас же на мордашке зеленовласке читалось лишь любопытство, смешенное с сочувствием. Ну и та, естественно, была озадачена. Любой бы не понимал как так может быть, что ты не можешь быть шинигами, если у тебя все для этого есть. Ну разве что вид одежды не соответствует, но Академия-то и форму при поступлении выдаст, главное ее носить на занятия, да выполнять еще пару нетрудных правил.

- Чудесное имя, Гажил-кун, разве что звучит немного непривычно для этих краев. Твои родители не японцы, наверно? Похоже на что-то такое заграничное. Хотя, такие понятия больше к Генсею подходят. Но и имена из неоткуда не берутся. Давай присядем куда-нибудь на пенек или что тут есть, да расскажешь мне все подробно, вдруг я тебе и помочь смогу, - предложила Маширо, мешая это все в своих вопросах и предположениях. Хотя, если рассудить по совести, то ей самой в некотором роде требовалась помощь, разве что это могло подождать, а странный персонаж из леса мог и пропасть куда. Знаете, как в истории про Маунгли, который видит обычного человека из цивилизации, где существует технический прогресс, и убегает от него прочь просто потому что к своим зверушкам привык больше. - И уж извини, если я лезу не в свое дело, но где ты живешь? Не здесь же?

Ну да, лес это ведь решение для человека времен каменного века. Да и даже тогда они пытались найти себе пещеру, нарисовать на стенах "телевизор", развалиться на мехе убитого животного (используя вместо дивана) и почесывать себе пузо, нежели обосноваться посередине лесной поляны, где в любой момент с любой стороны может нагрянуть нападение. От тех же вышеупомянутых парнем шинигами-отступников до просто диких зверей (вспоминаем злых зверушек из "Маунгли").

0

8

Гажил продолжал осматривать девушку, вслушиваясь в каждое ее слово. Похоже что она заинтересовалась его персоной. Впрочем, ему от этого было не сильно плохо. В конце концов, он уже давно не с кем не болтал. Людей он встречал довольно редко. И все они не думали даже о том, чтобы обмолвиться со странным типом, у которого звериные глаза. Однако девушка не побоялась с ним заговорить. значит она довольно смелая. Или глупая.
- То, что у меня есть духовная сила, ещё ничего не значит. - произнес он довольно прохладным тоном. В конце концов он считал, что Вайзардам не место в Обществе Душ. Да и в нем далеко не самый обычный Пустой. Потому, даже если в Готей 13 и пускают Шинигами с силой Пустого, то Дарк (Такого имя того, кто сидит в теле Редфокса) Представляет гораздо большую опасность, нежели другие. Это одна из причин, по которой Гажил не думал даже о мысли вступления в Общество Душ.
После всего этого девушка стала расспрашивать о его происхождении. Вот этого парень даже не ожидал. Он не думал, что им будет интересоваться кто-то из Общества Душ. Даже на какое-то время задумался, стоит ему рассказать о том, где родился и кто его мать. Но очень мало вероятности, что она ему поверит. Да ему вообще никто не поверит на эту тему. Но все же стоит хотя бы попытаться.
- Я жил... - Начал было он, но прервался. Услышав шум в кустах неподалеку, он насторожился, взявшись за ножны своего Занпакто.
Из тени деревьев и кустов выскочили несколько Шинигами. У всех их было одно сходство - седая прядь на уровне виска.
- Шинигами-дезертиры. - Произнес с ухмылкой Гажил. Теперь тут стало гораздо интереснее. И похоже, что противники были настроены серьезно. Это было заметно, учитывая тот факт, что все они обнажили Занпакто. Редфокс расплылся в наглой ухмылке а-ля Чеширский кот.
- Санаэ, окажи мне любезность - не лезь. - произнес он и решительно пошел на Шинигами. Их было примерно штук пятнадцать. И все были настроены агрессивно.
Шинигами рванулись на Гажила. Тот в свою очередь побежал в их сторону. Но Занпакто он не доставал из ножен. Он бился в рукопашном бою. Каждый раз, когда его атаковали клинками, Редфокс изящно уворачивался от лезвия, не сводя взгляда с клинков и контратаковал своих противников. Удары его были довольно быстры и сильны. Довольно часто хрустели чьи-то кости. Серии ударов Гажила были с каждым разом все сильнее. Было видно, что парень был закален в бою.
И вот остался последний, самый главный из них. Шинигами недолго думая достал Занпакто и что-то произнес. В его руках вместо катаны появился здоровый топор. Гажил обнажил свои клыки в усмешке.
- Вот как значит. Не знал, что Шинигами-дезертиры владеют Шикаем. Ну чтож, думаю теперь надо достойно ответить. Только не разочаруй меня. - произнес Редфокс, наконец обнажив свой клинок. Вокруг него начала собираться какая-то странная реяцу. Она была в больших количествах и была... зеленого цвета. Гажил провел рукой по боковине лезвия своего Занпакто.
- Захвати врага в свои стальные объятия. Хагэ! - произнес он. Зеленая реяцу полностью обволокла его и собственный Занпакто. Спустя пару секунд она развеялась. Гажила было просто не узнать: Его тело было покрыто стальной чешуей, его узкий зрачок казался ещё уже и менее походил на человеческий. А его занпакто принял форму огромного молота. Сам по себе молот был покрыт шипами, что были довольно острые на вид.
Редфокс вновь рванулся на своего противника. Шинигами-дезертир замахнулся своим топором. Лезвие Занпакто противника покрылось огнем. Но Гажил не собирался скрещивать оружие со своим противником. На момент удара он просто подставил руку. Произошла небольшая взрывная волна, из-за которой поднялась пыль. Когда сквозь туман из пыли стало более-менее видно, можно было заметить, чтол Гажил - держит рукой лезвие своего противника. Причем не одна чешуйка даже не треснула. А сам Шинигами-дезертир был напуган.
- Слыш. Ты меня разочаровал. - произнес устало и даже немного злобно Гажил. И взмахнув своим молотом, тем самым проломав ребра Шинигами-дезертиру, он вышвырнул того куда-то подальше в лес. Вновь зеленое реяцу покрыло тело Редфокса. Теперь в руках у него была обычная катана, а стальная чешуя исчезла. Парень вложил свой занпакто в ножны.

0

9

Парень буркнул что-то насчет того, что реяцу еще не показатель. Хорошо, дорогой, тут мы не спорим, так ведь и есть, тех же Пустых туда не берут, а ведь даже у них есть духовная сила. Так она-то говорила о нем, у него вполне себе такая шинигамская наружность. Ну, точнее это про его реяцу, не про костюмчик, не подумайте. Хотя, на кого-то из лоботрясов одиннадцатого вполне сойдет если со спины и фотоаппаратом с плохим разрешением. Да, для этого нужна очень старая мыльница. Такая, где фото собачки можно в итоге принять за грузовик, перекреститься и вокруг оси обернуться.

Почему-то после фразы о ее невмешательстве, Наэ подумывала о том, чтобы ответить цитатой из довольно известного детского мультика: "Да, капитан! Так точно, капитан!". Вообще обычно Маширо вмешивалась, особенно когда рядом затевалась какая-то потасовка. Когда она была в Академии они с сестрой даже наоборот лезли к старшекурсникам и задирали их дабы получить желаемый бой один на один после занятий где-то на одном из полигонов. То, что происходило здесь сейчас вряд ли можно было назвать чем-то подобным. Похоже на неравный бой между лесным отшельником и глупыми заблудившимися щенятами, которые захотели поиграть с ботинком первого. Конечно, люди для того уходят от цивилизации, чтобы шавки за подошву не дергали. Ну и еще по паре других причин.

Большая часть шинигами-отступников, нарисовавшаяся на поляне, а их было порядком четырнадцати тел, не владели даже первым высвобождением у собственного зампакто. Зато позволили зеленовласке осознать то, почему те составляли такую большую проблему для Готея-13. Само то, что те свалили сами, означало то, что им каким-то образом удалось вырваться, так еще и безымянные асаучи с собой унести. Вот взять тот же случай, когда кого-то изгоняют. Естественно, при таком раскладе, оружие-то отбирают. Дабы в будущем этот недостойный отвергнутый проблем не делал, будучи в одном из разгневанных состояний.

Что же до лесного мальчика, то в бою его реяцу стала более понятной, хотя он и не пользовался той же маской. Вайзард! Теперь становиться более понятным то, почему он не хочет или не может отправляться в Академию. Многие из шинигами с наличествующим Пустым полагали, что им в этой военной организации не место, ведь в них имеется часть того, с чем они все это борются. А это происходит уже в течение аж сотен лет.

И еще чуть-чуть о помощи и Маширо. Та бы и помогла, только тому же Гажилу это не надо было. Тут если кому и оказывать содействие, то отступникам, правда, те вовсе не вызывали в ней никакой симпатии, потому можно было сидеть, не рыпаясь, да просто смотреть на зрелище. Даже ножки свесить, поболтать ими. Не хватало только излюбленной жевачки, которой, к сожалению, с собой не было.

Когда бойня была окончена, то девушка поднялась на ножки с пенечка, да похлопала лапками, давая знать что все видела, зачет.

- Как думаешь, у них лекарь свой есть? - это было больше насчет того типа, у которого сейчас должны быть проблемы с ребрышками, тут покупкой бараньих и постановка тех на место своих никак не поможет. То есть вообще не поможет никому. Да и кем бы там не был этот тип, просто так никому умирать Наэ обычно не давала. Не то чтобы ей ежедневно выпадал случай кому-то перерезать шею, чтобы не стонал, просто она и в половину не была кровожадна как даже один кто-то из арранкар. Но у них и жизнь-то намного труднее. Чисто чтобы самому до такого доползти столько Пустых пожрать надо, столько времени выжидать. - Кстати, ты так и не закончил о себе.

Маширо сочла нужным напомнить собеседнику о том, о чем мы говорили, мало ли тот в пылу боя обо все забыл. Вон какой кожицей покрылся, прямо как апельсинчик, только не пепесинового цвета, больше похоже на трупик, но да ладно, лицо того же Маюри пострашнее куда будет.

- Ты там не из-за своей вайзардской сущности думаешь, что в Академию, а затем Готей не возьмут? - поинтересовалась девушка. - Не пойми превратно, но после истории с Куросаки и многим-многим, они стали в некотором роде лояльней. Хотя, к врагам, все так же жестоки. Но вайзарды-то в свое время выступили на стороне Общества душ, так что им и беспокоится не о чем. Если тебе интересно, то могу сообщить тебе то, что капитан пятого отряда, ну я имею ввиду нынешний капитан, тоже вайзард. И он еще весь из себя благородный, из дома Кучики. Слышал о таких? Или тебе правила не нравятся и следовать им? Они, вроде, нетрудные у защитников Сейрентея. Или все дело в форме? Ну в свободное-то время можно и в твоей одежде ходить, только на службу переодеваясь как положено. Или думаешь у тебя личико несимпатичное, всех Пустых распугаешь? Не бойся, уж это-то точно цениться там. Или боишься что девушки засмеют? С этим даже помочь никак не могу, они над всеми смеются, главное не убить никого из них, а то Яма-джи недоволен будет, такое по душе главнокомандующему точно не придется. Но вообще не беспокойся, в Академии сейчас такие извращенки есть, которым твоя кожа чудесная понравится.

От чего-то дельного к метанию бисером. Поздравляю, Маширо, просто молодец.

0

10

Гажил убрал свой Шикай и повернулся к своей новой знакомой, вложив клинок в ножны. Сам факт того, что у этих глупцов может быть такой же глупец-лекарь вызвал у Редфокса смех. Он вдоволь посмеялся над такой шуткой, пусть даже сама девушка не считала это забавным.
- Сомневаюсь. И даже если так, в частых случаях они просто не успевают дойти до убежища. Подыхают раньше времени. - с ухмылкой произнес Гажил, вновь сев на пень. Но когда девушка начала заводить тираду о том, что Вайзардам тоже хорошо живется в Готей 13, Редфокс вновь помрачнел.
- То, что я тебе поведаю, считается полным бредом, даже в Обществе Душ, где уже все повидали. - Вдохнув побольше воздуха, Гажил поведал девушке следующее: - Как бы это странно не звучало, но вырос я в Уэко-Мундо. Пусть это и мир, усеянный Пустыми всех мастей, меня там приютило существо, которое также как и я, не являлось Пустым, но также и не была человеком. Это был дракон. Ее имя Металликана. Именно она помогала мне выжить и воспитывала, как могла. И именно она меня научила сражаться. Но однажды она просто исчезла. Ничего от нее не осталось в память. Ничего, кроме Занпакто, что она подарила мне. Его гарда усеяна ее чешуйками. - Сказав это, Гажил поднял свой клинок. И действительно, гарда была покрыта стальными чешуйками.
- Тем не менее, она меня научила выживать. Научила меня сражаться. Помогла мне обострить все мои чувства. В какой-то степени во мне находится часть ее силы. Но от одного она меня не спасла. - сказав это, Редфокс провел рукой по лицу, сконцентрировав свое реяцу. На нем появилась титановая маска Пустого с клыками. Из его тела вырвалось ужасающее реяцу, чья сила была поистине разрушительна.
- Первородный Пустой, один из сильнейших в Уэко-Мундо проник в мое тело. Несмотря на то, что я его смог одолеть, это мало спасает ситуацию. Знаешь разницу между обычными Вайзардами и теми, в ком сидит Первородный Пустой? Разница в том, что обычный Вайзард может полностью угомонить своего Пустого. Если я появлюсь в Обществе Душ, то стану там только помехой. Даже больше. Я стану угрозой для общества. Потому я и путешествую. - Поведав свою историю, Гажил печально взглянул на землю.
- Чем-то это даже печально. Ведь даже она хотела, чтобы я стал Шинигами. Ее слова "ты будешь отличным Шинигами", до сих пор стоят у меня в голове. - Сказал драконоподобный с грустными нотками в голосе.

0

11

Так хорошо. Не будем спешить с диагнозами и кричать о том, что это лесное создание не дружит с головой. Другие шинигами, вайзарды и арранкары не любят когда о них делают поспешные выводы, которые влияют на общение. Маширо даже готова на какое-то время поверить, что мать его нового знакомого - дракон. Пока это не доказано этого нет, но и пока не опровергнуто, надо проявить уважения и не начинать кричать, что драконов не существует, что это мифологические существа и вообще ты головой не ударялся? Сама Наэ была "знакома" с такими существами исключительно по книжкам, таким как тот же "Властелин колец", о котором давно слагают мифы во всем мире, многие из студентов Академии шинигами высказывались о том, что куда больше хотели бы поучаствовать в приключении с гигантскими пауками, орками и драконом, нежели бороться с Пустыми, которые для них обыденны как та же вафля на тарелке на завтрак. Что же до подробностей, принесенными парнем, то час от часу легче не становился - его мать отличалась еще до невероятности непроизносимым именем, которое Наэ даже запомнить на данный момент не могла (как можно запомнить то, что не можешь произнести?).

"Так успокоится, вдыхать воздух поглубже, все хорошо, вам не угрожает опасность. Менос подери, я это должна говорить ему а не себе," - зеленовласка-зеленоглазка уставилась на парня. - "Но ок, давайте представим хотя бы на мгновение, что я поверила. От дракона до мечты стать шинигами".

Наверное, трудно сдерживать саму себя от того, чтобы не ринуться на собеседника, крича прохожим "вызовите 911" и пытаясь повязать буйного. В этом их диалоге напрягали далеко не только "факты", приведенные парнем и подкрепляющимися его зампакто, но и то, что это он рассказывает при первой встрече. Хотя, что он там говорил по Уэко? Вырос там? Какой чудный экземпляр, вот Куротсучи-сама бы обрадовался. Ладно хоть она, Маширо, девочка деликатная, не станет крутить пальцем у виска.

- Знаешь, ты с такими историями полегче, - посоветовала Санаэ. В начале фразы так и хотелось добавить "воу-воу, потише", но обошлось. - Половина шинигами тебе уж точно верить не станет, если ты их повстречаешь. Решат, что это шутка такая.
"А другая половина решит, что ты свихнулся, если произносишь все серьезно," - этого она уже не стала говорить. Что лишний раз задевать чувства других? Это нехорошо. Тем более, что тот сам должен догадываться что так и будет, если не глупый. А ей, наверное, рассказал потому что в мире, где пустыня и арранкары и поболтать-то не с кем. А у нее, у Маширо, такой вид, что к ней постоянно все однокурсницы, да просто знакомые приходили просить совета, делиться проблемами. Прямо хоть беги подрабатывать домашним психотерапевтом. Тем более, что не относясь к подобным врачам, она даже этику их соблюдала, не разглашая "информацию о пациентах". Сейчас же перед ней был тяжелый случай домашнего насилия.

- Теперь я понимаю почему тебе так сложно стать шинигами, - покивала девушка. "А кому сейчас легко" - так и напрашивалась фраза, как никогда подходящая к этой ситуации. - Уж не знаю у кого ты там в своем Уэко Мундо консультировался по поводу Пустого, но думаю, что сейрентейские ученые успели поработать в свое время и над этой проблемой, наука никогда не перестает двигаться вперед. Так что они бы вполне могли помочь тебе с твоей проблемой. Уж лучше к ним, чем пытаться обратиться к тем же шинигами-отступникам. У них ведь и ученые бывают. Не то чтобы я с ними общалась, но от других слышала, что они и лекарей берут, и ученых, которых Готей-13 изгнал за какие-то опыты, которые были впоследствии запрещены. Уж не знаю ничего точно относительно их, кроме того, что если они однажды кого-то предали, то могут сделать то же самое и с тобой. Хотя, ты, наверное, и без меня понимаешь, что им доверять - дело гиблое.

Надо было решать еще и другую его проблему, не только с самим Пустым, но и осознанием того, что он будет только мешать. Ну, хотя она уже сообщила о том, что там ему могут помочь. А если помогут, то он точно не будет мешать этим. Насчет того, что вайзардов как вайзардов принимают тоже сказала.

- Ну и смотри, - продолжила девушка, поправляя волосы. - Ты, наверное, еще и за мать беспокоишься, потому что созданий подобных ей обычно принимают за Пустых или чего-то в этом роде. Убивать вообще всех ведь шинигами не заставляют. Тебя никто не пошлет искать исключительно и именно твою мать чисто для того чтобы ее уничтожить. Да и я впервые слышу о "драконе", не думаю что и в Сейрентее о ней знают. А если нет, то и целью твоей она не будет. Только если прилетит сюда, да начнет стены крушить, да всех подряд есть. Но с твоих слов понятно, что она этого делать не будет. Не для того же она воспитала тебя, чтобы тебе-подобных кушать. Да и ведь это ее воля - "ты-шинигами". Почему бы не попытаться ее исполнить, если на самом деле проблемы связанные с этим вполне решаемы, или ты предпочтешь убежать от проблемы как таковой?

0

12

Гажил внимательно слушал каждое слово девушки. Ты была непоколебима и даже решительна. Но она не понимала того, что чувствует Вайзард. Все эти чертовы слухи, что крутились у его уха раньше. Все слова Дарка, который утверждал, что его мать является Пустым. Все это гнобило и истязало парня так, как только можно. И вот, дослушав наконец слова девушки, он снял маску Пустого и произнес следующее:
- Что ты можешь знать об этом? Ты не знаешь силу Дарка. Ты не видела, на что он способен. И эти слухи... Слухи, что моя мать Арранкар. Ее постоянно называли Пустым! Зверюгой, сбежавшей от какого-то ученого из Уэко-Мундо! А если это правда??? Мне прикажут убить собственную мать? Или убьют самого, из-за привязанности к Пустому? - Гневно произнес Гажил, сжимая руки в кулаки. Он снял куртку Металлиста. Показалось довольно крепкое телосложение парня с большими мышцами и крепким торсом. Подойдя к дереву, он замахнулся кулаком и врезал по стволу. Дерево от такого удара, с участием сконцентрированного реяцу зашаталось и упало.
- Я не собираюсь использовать свою силу во вред того, кто оберегал меня все мои детские годы. - грозно произнес он. Кожа на уровне костяшек порвалась, из нее покапала кровь. Но Гажил совсем не обращал на это внимание. Он дал волю своему гневу, что захватил его уже давно почерневшее за счет постоянных сражений и жестокости Уэко-Мундо сердце. Редфокс был очень зол. Ему так не хотелось верить тому факту, что его мать является Арранкаром. Но что, если это так? Что если Металликана все это задумала для того, чтобы Гажил нашел в себе силы убить ее. А все из-за этой проклятой борьбы Шинигами и Пустых.
- Как же меня все это достало. Пустые, Уэко-Мундо, гребанные законы... - рычал Гажил. Его белок глаз почернел. Пусть он и снял маску, сила Пустого все ещё искало способ захватить его тело. И если Гажил сейчас не очнется, девушке будет ой как не сладко.

0

13

Шоу продолжалось. Кажется, а нет, вовсе не кажется - парень выходил из себя. Обстановочка с каждой секундой накалялась и ничего хорошего не предвещало. Это лишний раз подтвердил и сам Гажил, сняв куртку (ну видимо чтобы не испортить, у некоторых одежда лопается стоит начать просто махать руками) и выместив часть злобы на дереве. Да и его крики это только усугубляли. Наэ и без повышенных тонов прекрасно понимала смысл того, что тот произносил, так зачем так орать? Ладно, вышел из себя, но это вовсе не значит, что надо пускать все на самотек. А именно это мистер Редфокс и решил сделать, в довесок ко всему еще маску Пустого одев, дабы продемонстрировать часть той "ужасной" силы, которая у него есть. Видимо его мать дракон не успела объяснить тому, что когда ты не в себе лучше не будить монстра. А использование маски в расстроенных чувствах это примерно то же самое что будить спящего дракона корягой, тыкая той в нос. Уж не знаем как наставница этого парня, но большинство нормальных "огромных ящериц" хорошим характером не отличаются. Во всех сказках и рассказах те тырят золото у людей, а потом на них спят, они вообще жадные и огнем плюются. Там что обычный дракон, что Пустой, разница не велика, только по словам этого вайзарда его мама добрая.

- Послушай, тебя действительно никто не заставляет ее убивать, да и как ты можешь ей вообще что-то сделать, если она пропала? - попыталась воззвать как-то к голосу разума Маширо. Но, это, видимо, помогало мало, так как Пустой похоже принялся за свое коварное дело по захвату тела парня. Ну да, только этого еще не хватало. Зеленовласка закатила глаза и подбежала к Гажилу. Встряхнув того за плечи, произнесла: - Гажил, менос подери, борись с этим уродом! Не будь тряпкой!

Ну а что ей оставалось еще сказать? Трудно вообще понять что этому потерянному надо. Вернуть мать или стать шинигами или вообще избавиться от собственного Пустого? А то, может, и все сразу, да на блюдечке с голубой каемочкой. Только так вот не бывает, да еще чтобы без приложения усилий. Что же до того, что происходило с Редфоксом сейчас, то Наэ еще как понимала. Со стороны много раз видела такое, Кото тоже временами теряла контроль над своим Пустым, только ее, похоже, проще было привести в чувство. Можно было отвесить звонкую пощечину и вполне помогало. А вот в этой конкретной ситуации Маширо даже сомневалась что стоит, так как это может выбесить Пустого этого парня и все будет только хуже, хотя бы поэтому руки распускать не надо.

- Давай, ведь твоя мать не захотела бы чтобы ты сдался этого Пустому, - продолжала попытки достучаться "до небес" девушка. - Ты не должен терять над собой контроль.

"О Ками-сама, что я тебе сделала не так, что ты меня награждаешь подобным?" - взмолилась куда-то Санаэ. - "Даже разговор с Ноичи, которого я считала своим другом, а он вел себя совсем не как друг и то был приятнее. Проклятье".

Отредактировано Mashiro Sanae (04-04-2014 09:29:50)

0

14

Гажил рычал и дергался. Его белок глаз почернел, а на лице формировалась титановая маска. Только с ней к прибавку начали происходить изменения с Редфоксом. Его тело стало покрывать слоем титана. Причем этот вид металла совершенно не мешал парню двигаться. Даже наоборот, он стал более быстрым, чем тогда. Когда девушка взяла за плечи Гажила, острые шипы стали появляться по всему телу, покрывая его целиком. Вайзард отпрыгнул назад. Частично, он более-менее контролировал себя. Вот только произошло то, что могло сломить Гажила надолго.
Ещё несколько Шинигами-дезертиров выскочило из тени деревьев, окружив парочку. Один из них, самый здоровый и крепкий встал на один шаг вперед, обнажив свой Занпакто.
- Значит это ты тот самый Гажил Редфокс, что изрубил большую часть моих ребят? Знаешь, я позволю тебе остаться в живых. Но взамен мне нужно допросить эту Шинигами. - Главарь указал пальцем на зеленоволосую девушку.
Ох зря он выбесил Гажила-Пустого. Очень зря. Редфокс издал крик, идентичный крику Пустого и исчез из виду. Первые пару секунд ничего не происходило и Дезертиры расслабились. Их было на сей раз куда больше, чем тех, что напали в прошлый раз. Но спустя эти пару секунд началась настоящая кровавая баня: Вайзард неожиданно появился перед Шинигами-дезертирами и стал в буквальном смысле разрывать их на куски. Кровь хлестала подобно фонтану. Некоторые из дезертиров поняли, что разговором дело не решить и обнажили свои клинки, что-то перед этим произнеся. У каждого бойца проявилась первая форма Занпакто. Видимо это были сильнейшие из дезертиров. Но это им не помогало. В отличие от Гажила, Дарк обладал куда большей силой. И куда большим поглощением духовных частиц. Шинигами-дезертир, тот, что был главный, побежал на полу-Пустого, взмахнув своим Занпакто. Его Шикай был похож на алебарду. Дарк не стал уворачиваться. Он поймал Занпакто... зубами, при этом разломав его и зажевав металл. Зрелище не из приятных, особенно, если это твой Занпакто. Сказать, что главарь был в шоке - это ничего не сказать. Пустой таким образом увеличил свое реяцу, которое стало просто ужасающим. Главарь в панике стал отходить назад. И это был его самой большой ошибкой. Вайзард рванулся к нему, и, схватив за плечи, разорвал того надвое, используя огромную силу. Подобное было и с оставшимися Шинигами и их Занпакто. Наконец, Редфокс, раскрасив часть леса в алый цвет крови, повернулся к Санаэ. Он быстро рванулся к ней и замахнулся. Его преобразовавшаяся лапа пустого бы дошла до цели, если бы не остановилась в сантиметре от лица девушки. Тело Гажила стало дергаться. Правой рукой он взялся за маску, которая была больше похожа на лицо дракона. Приложив немало усилий, Редфокс сломал маску. Титановый покров потрескался и посыпался на пол, исчезая. Редфокс упал на колени.
- И вот так каждую неделю... - произнес Редфокс, устало, смотря на кучи мяса и крови. Затем краем глаза глянул на девушку. - Теперь понимаешь, почему я не хочу идти в Общество Душ? - спросил он.

0

15

Она еле успела отдернуть руки, чтобы на всякий случай не оцарапаться или что еще можно сделать, когда находящийся перед тобой парень превращается чуть ли не в дикобраза. От каких-то личных ее разборок с Пустым Редфокса ее избавили словно по заказу нарисовавшиеся недоучки. И где только они плодятся? в любом случае, сейчас она была почти им рада, если не считать того, что они ее тоже заметили и. похоже, думали утащить к себе для допросов или что у них там по расписанию поставлено было. Ясно и понятно, что сама Санаэ и не подумывала пройтись к ним в гости, да приятно пообщаться о всем том. что их так интересует. как иногда хорошо видеть, что у твоих врагов (до которых ей не было особо дела и те сами решили ими стать просто так, потому что им захотелось) есть свой другой враг, который с удовольствием их порвет.

Ох уж этот Дикий Запад! Точнее они находились все еще в лесу в Руконгае, только вот у Наэ были все основания чувствовать себя где-то поближе к пустыням Уэко. Видимо, парень оказавшись тут оттуда как раз принес с собой что-то ковбойское. Чего стоят одни переделки, в которые тот попадал даже не шевеля для этого пальцем, просто стоя на одной и той же поляне. Неприятности сами приходили и уходили когда им вздумается. Прямо проходной двор. Хотелось отобрать у пьяницы бутылку и дать по голове одному из всех этих мачо-ковбоев. Какого черта они, очень близкие к японцам вообще подумали о том, что могут устраивать тут дуэли без секундантов и правил?

- Воу-воу, я своя, - таки не выдержала Маширо, увидев у себя прямо перед носом лапу Гажила. Или почти-Гажила. По сути не важно, главное чтобы не убило. - Вообще-то, будь ты там, то к тебе бы так не цеплялись все эти шинигами-отступники со всеми их главарями, да лекарями, излечивающими все что можно лишь бы они продолжали лезть как тараканы. Тебе, может, это и кажется неплохой тренировкой, но в Академии даже сейчас куда более умелые студенты, чем большая часть из этих.

Зеленовласка кивнула в сторону еще колыхающегося предателя, который пытался отползти куда-то в сторону их норы, намекая, кого именно она имеет виду.

- А что насчет твоего Пустого, то одному бывает даже труднее со всем справится, чем когда рядом есть те, кто тебе может помочь. Сестра моя вайзард, - Наэ решила объяснить на личном примере. - Так думаешь она бы справилась без меня? Я не хочу сказать, что я прямо со всем ей помогла и она одна бы не сообразила что к чему, но ведь как говорят люди "одна голова хорошо, а две лучше", Кото довольно быстро смогла справиться со своим Пустым с моей помощью. Я к тому, что ты можешь продолжать жить непонятно где, типа этого леса, это все хорошо, конечно, закаляет, но я с трудом могу вообразить как это больше одной недели, когда единственным способом принять ванную становятся ручейки, речки, да озерца, где водичка может быть, мягко говоря, ледяная, да и сама по себе не сама чистая.

Прямо так и напрашивалась фраза из мультика "в лачуге живи, листком подтирайся". Тем более что именно такая картина и открывалась взору девушки. Руки прямо так и чесались, чтобы начать искать кошелек, да потом добрать до какой-нибудь Ikea (если такая вообще есть в Руконгае, насчет чего огромные сомнения) и купить столик, да пару стульев по дешевке.

- А можешь собраться с духом, пересилить себя и как настоящий мужик пойти и поговорить с кем-то из Готея. Там ж не звери, да и вайзарды с некоторых пор как друзья, тебя там могут реально помочь, а один ты и загнуться можешь. Кроме того, ты силен, но не думаю, что действительно сможешь навредить кому-то там. Ведь эти же отступники обычно даже не доучиваются в Академии нормально, тогда как в отрядах столько ветеранов. Я не говорю что ты должен поступить именно так. Решать ведь тебе, а не мне жизнь твоя. Мое дело посоветовать. а вот твое обдумать это хорошенько, пусть даже тебе и кажется, что ты и без того много времени ломал голову над этим. Но это жизнь и она легкой не бывает. Наоборот, ты должен быть еще рад, что у тебя мать хорошая была, что она тебя сумела воспитать, что дала тебе оружие, которым ты можешь защитить себя от напастей. И вспомни о том, чего она хотела.

Зеленовласка огляделась, словно что-то ища.

- Я как-то проголодалась, ты обычно что ешь? - девушка задала этот вопрос в надежде на то, что Гажил перекусывал не только зампакто своих противников, как она уже успела увидеть, но и чем-нибудь более нормальным в общем понимании. Пока тут эти мальчики шумела, она успела проголодаться. Или же уже была, просто пока это все тут было, особо не замечала.

0

16

Гажил немного удивленным взглядом смотрел на девушку. Она даже не шухернулась того факта, что Редфокс мог спокойно ее убить, если бы вовремя не взял себя в руки. Выдержка у нее что надо. Это даже похвально. Когда же зеленовласка стала говорить о своей сестре, парень вскинул бровь. Мда, видать не одному ему тяжело было в своей жизни. Хотя нет, Гажилу куда тяжелее. В отличие от их Пустых, Дарк никогда не угомонится. Он будет продолжать пытаться захватить тело Редфокса до самой смерти, как бы это не звучало со стороны.
Наконец Гажил поднялся. От легкого ветерка его длинные волосы стали развиваться на ветру. Сейчас он выглядел как герой какого-нибудь блокбастера с элементами фантастики. Редфокс глянул на девушку через плечо и спросил:
- Дорогу покажешь? Я ни разу не был в Готее, не знаю куда идти. Ты меня надоумила, ты меня и проведешь. Найду какого-нибудь Шинигами, а дальше сам разберусь. - произнес он, повернувшись к Санаэ лицом. Впервые он улыбнулся. Даже как-то слишком добро. Так раньше улыбался Укитаке Джоуширо в свои времена. Когда же девушка заговорила о еде, Редфокс засмеялся.
- Да вот чем приходится. Иногда поймаю дичь, иногда обхожусь сталью. Пожирая этот вид металла, я восстанавливаю свои силы и реяцу. Правда Дарк в отличие от меня может пожирать даже именные Занпакто. А у меня после них несварение. - Усмехнулся он. Теперь даже как-то настроение поднялось. И желание стать Шинигами даже усилилось.
- Ты была права. Шинигами - это отличные существа. Я стану Проводником Душ. - произнес в своей голове Гажил, посмотрев на небо.

0

17

- Проводить-то, конечно, провожу, только не прямо сейчас, уже вечереет и если мы посреди ночи придем, то в темноте тебя за чупакабру примут, да и меня вместе с тобой, - включила рассуждения Маширо и так же быстро вышла из этого мода, так как его прервал ее новый знакомый, своими потрясными рассказами о том, как же хорошо живется в лесу. Она это примерно так и представляла. что тут происходит  все на уровне "что поймаю, то и ем", но как-то представлять особо не хотелось. Хотя, стоп. Она же сама спросила чем он питается. Ну хорошо, свой фейл, переживем. - Так, у меня тут что-то было с собой из съедобного...

Маширо стала рыться в своей сумке, в поисках еды. И та у нее была хотя бы потому, что она на поезд до этого закупалась.
- Хм, есть пудинг, например. Мне такие очень нравятся.

Зеленоволосая выудила из сумки баночку содержащую в себе это нечто. Сам пудинг был шоколадный, сверху небольшой слой из взбитых сливок, чудно знать, что это все не успело испортиться так, как было куплено совсем-совсем недавно.

- Еще есть пара огурцов, но нет ножа, так что не выйдет их нарезать, зато есть пластмассовая ложечка, - последнее она не колеблясь передала парню вместе с пудингом. - Хотя, я все равно советую поесть еще что-то прежде чем сладкое наворачивать, а то аппетит испортиться. Есть еще пачка чипсов, не самое полезное, что можно найти, но зато вкусное, если захочешь попробовать, то откроем прямо сейчас. Вот еще готовые пельмени, уже обжаренные, такие обычно надо просто подогреть чтобы есть, но они у меня все равно не в морозилке лежали, так что можно прямо так. Это все из Генсея, так что я не уверена, что ты это пробовал. Во всяком случае, могу уверить тебя, что от неиспорченных пельменей, да пудинга как от металла несварения точно не будет. То же самое насчет чипсов. Про огурцы так вообще молчу. Их поедают все блондинки, сидящие на диете на протяжение так последних нескольких сотен лет  и еще не одна не пожаловалась на то, что это как-то плохо сказалось на ее желудок.

Вот она настоящая способность устроить пикник на ровном месте, без специальной подготовки или знания того, что он будет. Это вам не кирпичи одной рукой ломать, то может почти каждый, прошедший специальную подготовку, а это этого умения зеленоволоски нужен аж сам талант.

- Единственное, что запить это все у меня ничего нет, но зато пока я сюда шла я по пути видела ручеек, так что набрать воды можно и там, он чистый, так что она сгодится для питья, - зеленовласка выудила как последний штрих пустую пластмассовую бутылку из-под минералки. Вообще у нее никогда с собой не было никаких напитков. Ну почти что никогда. Дело в том, что стоит ее оставить наедине с соком или еще чем-то, что на вкус имеет приятный вкус и выпивается, как этого не становится. Разве что алкоголь она не употребляла, так как по ее мнению он был как раз-таки невкусный. И вы можете ей хоть час рассказывать о каком-нибудь бабском вине со вкусом клубники, она вам не поверит. Ломать стереотипы так трудно, почти что невозможно.

0

18

Гажил не переставал удивляться возможностям девушки. Она действовала вполне инстинктивно. Вот только почему она хочет ему помочь? Редфокс для нее совершенно незнакомый человек. Она его не знает, и не знает, на что он способен. Парень ведь может ее спокойно убить. Мог там скажем притвориться мучеником и зарезать девушку при возможности. Но к счастью для нее, Гажил не из таких. Потому вполне можно было расслабиться.
- Я схожу за водой. - решительно произнес он и, взяв бутылку пошел к чистому руднику с водой. К счастью за некоторое время он уже знал каждый уголок леса, потому и без проблем нашел искомое. Набирая воду, Гажил кое-о-чем задумался. Вернувшись с бутылкой, полной воды, он сказал:
- Вообще моя душа родом из Ирландии. Страны пива и потасовок. Оттуда и появилось мое имя. В Ирландии оно означает "крепче стали". Не помню, почему меня там так назвали, но теперь мне это имя подходит как нельзя кстати. - сказав эти слова, он вновь посмотрел на свой Занпакто.
- В Японии тоже есть перевод этому имени, но он меня не устраивает. Если этот перевод соответствовал мне, перед тобой сидел бы толстый и жирный мужик, который промеж деревьев не пролезет. - сказав это, Гажил засмеялся. Давно он ни с кем не разговаривал. И это даже печально. Не с кем поговорить, поделиться мыслями и так далее.
- Ты сама-то родом откуда была? Давай колись. Я себе много чего поведал, твой черед. Равный обмен информацией так сказать... - произнес он, взглянув девушке в глаза. Все-таки теперь у него появилась знакомая. А он не прочь обзавестись другом.

0

19

Маширо тихо рассмеялась на шутку парня относительно его собственного имени, ну и поделилась:

- У меня имя чисто японское, родители не стали уж сильно заморачиваться и придумывать что-то не наше. Само имя означает "ранняя рассада", уж не знаю чего - чая или риса, но и то, и другое люблю. Сестру же мою, она близняшка, назвали в честь музыкального инструмента кото. Ну не то чтобы у меня кто-то из родителей на нем умел хотя бы играть, просто у нас в Японии ж принято давать имена, может хотели что-то музыкальное. На самом деле мы с сестрой даже не интересовались как-то почему именно эти имена. А ну если не знаешь, то кото сам похож на дощечку такую большую, на которой натянуты струны и на них почти все гейши умели играть. Ну и просто благородные дамы Сейрентея тоже обучаются этому. Хотя, если честно, глядя на мою сестру, не увидишь той утонченности, которая есть у всех этих леди, - зеленовласка пожала плечами, словно показывая как не согласна со значением имени. Пусть даже этот жест выглядел как-то странно. - Мы очень много тренировались в детстве и как-то не было времени на те же походы по магазинам или прогулки с ровесницами. Мать учила нас медитации, хотя, у нее, конечно, выходит до сих пор получше чем у нас. вот уж то, в чем ученики не обошли своего учителя.

Парень таки принес воду, так что надо было это все как-то делить.

- Насчет пудинга я непреклонна - бери себе, - начала зеленоглазая. - Я больше чем уверена что ты таких не пробовал, а мы с Кото их только так и наворачивали после тренировки. Вот если что родители и позволяли себе покупать из сладкого, чтобы нас как-то побаловать или поощрить, то это именно он, - продолжала делиться девушка. - Есть, правда, и другие похожие. Тоже шоколадные, но в других баночках и коробочках. Ты с Генсеем, наверно, не особо хорошо знаком, все же Уэко Мундо, там не продают свистков. Так вот в мире живые есть разные компании которые все это выпускают, ну и, отличие этого от всех остальных во взбитых сливках наверху. Они, по моему мнению, делают этот пудинг особенно вкусным. От них же еще ванильный пробовала, он такого желтовато-кремового цвета, тоже хорош, но к шоколадному я больше привыкла что ли. А Кото карамельный нравился. Ну и морковка. Лично я ее не очень люблю, если в каком-нибудь несладком блюде, но так я не против съесть ее натертой, с сахаром и теплой водой. Та~ак, один огурец тебе, другой мне, все честно. Разве что я бы их еще нарезала, ну и можно не споласкивать в воде, я это уже успела сделать до этого раньше, а у меня тут довольно чисто в моей сумке. А чипсы открывать будем? Мало ли ты противник всякого этого фастфуда или соленое не любишь, я ж не могу знать. Ну и пельмени всяко едим, это ж наше основное блюдо, чем еще можно нормально подкрепиться чтобы потом голод не чувствовать? Явно не огурцами. Это как одной водой ж питаться иначе. Да и вообще расскажи еще. Вот я, например, не представляю как это вырваться из Уэко, попасть в весь такой цветной Генсей. Что из еды ты там попробовал первым. Ведь по-любому что-то да утащил и съел по-тихому. Я бы, наверно, взяла какую-нибудь шоколадку. Хотя, не, я бы, скорее всего, даже не поняла что это такое в обертках ну и тогда яблоко или какой фрукт, по чему видно что это съедобно.

Ей было очень трудно вообразить как это, хотя бы потому, что раньше не пыталась заняться чем-то похожим. Ну и потому что Генсей был ей как родной. Да и что она первым попробовала уже и не помнила - настолько мелкой была, когда ей дали что-то родители. Наверно, было это какое-то детское питание, там пюре фруктовое какое-нибудь. Этим же обычно детей кормят.

Пока она все это говорила, руки сами вскрыли пачку чипсов, неосознанно. На что Маширо извиняюще улыбнулась и произнесла:
- Даже если ты их не будешь, то я все равно бы понямала, до ужаса почему-то солененького сейчас хочется.

0

20

Гажил внимательно слушал каждое слово, сказанное Маширо. Пусть это и был натуральный словесный понос, но парню все-таки было интересно слушать. Как ни крути, он давно уже ни с кем не разговаривал. А еду, что девушка предлагала, он охотно принимал, склонив голову в знак благодарности. Ведь он так и не смог ничего поймать в этом лесу. Кажись все закончилось. Только мелкие грызуны бегают. Но они для такого монстра и на зубочистку не годятся. Когда же девушка прекратила говорить и принялась за еду, Гажил заговорил:
- Металликана добывала еду в основном. Я не имею понятия, как она это делала, но все-таки ей удавалось находить пищу. - Редфокс на секунду задумался. - Вот только когда я просился ей помочь, она всегда отказывалась. Я понятия не имею, что у нее в голове творилось, когда я ее просил. И именно в эти моменты она выглядела обеспокоенно. Но вот после ее исчезновения с едой были проблемы. Конечно, сам воздух Уэко-Мундо пропитан духовными частицами, что поддерживало некоторую сытость. Но так вечно оставаться было нельзя. Я не раз видел, как Пустые пожирают друг друга от голода. Не желая даже думать о том, чтобы попробовать на вкус Пустого, я отправился на поиски Гарганты, ведущей хоть куда-нибудь. Мир живых, Руконгай, Серейтей... Все равно. Таким образом я оказался и здесь. Мой занпакто довольно легко нашел Гарганту. Вот только первый мой поход в нее закончился полетом вниз. Я бы помер, если бы не Хаганемару. - Гажил погладил свой занпакто по рукоятке. - Каком-то образом он преобразовал шикай, от которого проявились духовные частицы. Благодаря им я смог приземлиться и побежать дальше. Можно сказать мне повезло. - Поведал девушке свою историю драконоподобный. Затем, когда девушка заговорила о чипсах, Редфокс нахмурился. - Против чипсов я ничего не имею. Мне как-то все равно. Но то, что на соленое тянет... Ты не беременна случаем? - спросил он у девушки. А что, и шутка хорошая, и со смыслом слова.

Отредактировано Gajeel Redfox (10-04-2014 08:14:26)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Северный район


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно