Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Кафе


Кафе

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

- Угу, - не ну а что тут еще сказать? Вообще такой резкий переход в никуда из серьезного разговора мог не просто озадачить - шокировать. Да хоть ступор вызвать. Масао была несколько удивлена тем, что эта девушка задает такие вопросы. Еще недавно зеленоволосая горела желанием узнать что происходило, что вообще за светопреставления, а уже сейчас несет чушь про школу. Пусть Исида и не сказала этого, но в голове так и прыгал вопрос: "Девочка, ты вообще здорова? Амнезией не страдаешь?". Но судя по тому, что Асано помнила с кем идет, а так же относительно той самой школы, то девушка либо издевалась, либо шутила так, ну или амнезия была частичной. На крайний случай можно было бы решить, что Йоите все не совсем так поняла. - Я в школе не задерживаюсь. Прихожу на занятия, делаю все, что от меня требуется и иду домой.

"Учусь как надо, получаю хорошие и отличные отметки, все ради того, чтобы отец мог мной гордиться," - уже про себя добавила девочка. - "Только для него это уже должно быть само собой разумеющимся. Этот Урую же сам одним из лучших был".

Одна и та же мысль. Одна и та же мысль. Как же это надоело. Постоянные попытки доказать что-то отцу уходили куда-то молоко. Если не прямиком, то в те дали точно. Да, Руюкен не выражал недовольства, как и радости, впрочем. Можно было сказать, что отец просто принимает к сведению, но воздерживается от высказывания каких бы то ни было своих мыслей. А девочка знала что она не так сделала. Не так родилась для начала. По происхождению будучи не человеком она попросту не могла иметь обычного людского счастья, как и судьбы тех. На работу не берут детей. Это, конечно, смотря на какую, но речь идет о действительно чем-то серьезном. Наподобие того, чем занимался Исида-старший. А она не вырастет. Да и кто знает что через пару-тройку лет с этой самой школой, о которой шла только что речь, придется делать. Да и он сам вручил ей крест квинси. Передал ту часть себя, которая его не устраивала? Возможно. Руюкен не из тех людей, которые могут придти вечерком к твоей постели, почитать сказку, заодно вывернуть тебе всю свою душу, рассказывая все, что накопилось, потом пожелать спокойно спать, поцеловать в лобик, поправить одеяльце и прикрыть за собой дверь с другой стороны. Эта повесть не о нем. А жаль.

Хорошо хоть пусть Масао и имела реяцу и определенную силу, но не была телепатом. Мысль о ней самой улыбающейся, которая мелькнула у Йо могла бы вызвать противоречивые чувства. Что же касается обычной жизни... да, тут девочка не имела ничего против. Но в чьих силах сделать так? Может, Маюри мог бы. Но если Куротсучи единственный, способный на такое, то Исида могла бы спокойно отказаться от всего этого счастья. Гордость квинси срослась со всем ее естеством. Если кто-то из их клана говорил "гордостью квинси я не дам тебе сделать это" или "гордостью квинси я сделаю все возможное дабы это предотвратить", то все силы и правда были брошены на сие. Что же касается девочки, то любое что может сделать вмешательство того ненормального ученого она страстно желала изничтожить.

Вообще зеленоволосая девушка вела себя странно. Мало того что ушла от темы, так и все ее движения говорили о дружелюбности намерений той. Нет, это было Масао не в первой, Маширо такая же. Но вот все эти приближения... Даже Наэ держалась на определенном расстоянии, не смея нарушать границы личного пространства этой черноволосой. Тут даже самообладание Исиды дало трещину, поскольку на пару мгновений та уставилась на Асано округлившимися золотыми глазами. Так будто та только что прыгнула на люстру и стала раскачиваться словно на качелях. От каких бы то ни было комментариев ее удержало появление официантки, желающей узнать что те будут заказывать.

0

82

Вне сомнения, эта девушка была не самым удобным собеседником, который мог попасться на её пути, однако что значила разговорчивость для самой активной девушки из всех, кого она когда-либо встречала? Однако разговор завязать всё не удавалось и не удавалось, и тот же провал Йоите ощущала, отслеживая выражение лица собеседницы. Всегда нахмуренная, она не могла скрыть удивления и некоего недоверия в своём взгляде, и внезапно зеленоволосая почувствовала себя явно не в своей тарелке. Разговаривая, она сидела и ёрзала, хоть и отчаянно пыталась не выдавать этого - притворяясь спокойной и раскрепощённой - такой, какой она всегда была. "Я сегодня странно себя веду. Очень странно... Нет, очень-очень-очень странно... Я схожу с ума... В ней нет ничего необычного - это просто девочка, одноклассница моего брата!" Этими убеждениями ей, наконец, удалось договориться сама с собой, и она могла продолжать слушать...

- Угу, - только и сказала она в начале... "Очень информативно", школьница незаметно устало вздохнула - так хотелось, наконец, найти тему для разговора и хорошо поговорить... Но нет же! Не удавалось. Хотя, вроде как, кое-какие звуки брюнетка ещё издавала, и это звучало музыкой для ушей после той звенящей тишины, что была меж ними пока они шли в кафе. - Я в школе не задерживаюсь. Прихожу на занятия, делаю все, что от меня требуется и иду домой. - Новая знакомая не давала и малейшего шанса на нахождение общей темы для разговора, так что приходилось лишь крутить шарманку про школу... А что ещё оставалось? И в этот момент шестерёнки в голове начали крутиться всё быстрее и быстрее, придумывая выход из сложившейся ситуации.

- Здорово, - вполне мечтательно восхитилась Асано, закрывая глаза, улыбаясь и придвигаясь ближе - я тоже редко в школу хожу, а мне хотелось бы чаще... Я люблю её, но не могу проводить столько времени со своими друзьями, сколько хотелось бы. Вообще... - И тут она осеклась, потому-что открыла глаза. Видимо, личное пространство для Масао было чем-то священным, потому что удивлённо-возмущённые глаза отчётливо сообщили Йо-чан, что та поступает явно неправильно. И вновь произошла очередная пауза, в следствии которой девочка аккуратно и  незаметно подвинулась обратно, не меняя своего лица - словно бы забыв про то, что до этого что-то воодушевлённо рассказывала. Положение спасла лишь подошедшая официантка, и в этот момент она была именно самым желанным для Йоите человеком.

- Спасибо! - Начала она, откидываясь на спинку стула и перелистывая меню. - Дайте мне пожалуйста запечёные суши с угрём, и... и... О! Якисобу с курицей! А ещё рисовый чай! - Она удовлетворённо улыбалась, пока работница кафе записывала заказ на бумажку, и перевела полный ожидания энергичный взгляд на свою подругу, закрывая меню и кладя его в сторону.

0

83

Что до заказа Масао, то та не была голодна, поскольку предпочитала есть до похода в магазин, нежели идти туда голодной и любоваться продуктами, желая взять все, не важно нужно это или нет. В голодных что людях, что шинигами, что квинси нет чувства разбора такого, как у сытых. Только "зажравшиеся" требуют того, что лучше.

- Ты, наверное, помнишь что я говорила что знакома с твоим братом? - вряд ли ее зеленоволосая собеседница успела забыть подобное за то количество времени которое прошло, а по сути несколько минут. Но, кто знает, гиперактивность может рождать за собой ветер в голове, который столь же активно все выпирает прочь, насколько активен и его хозяин. Как бы то ни было, Масао свое дело сделала - напомнила. И тем самым, наверно, несколько перевела разговор на другую тему, при этом не особо отдаляясь от школы. Все же Наота ее одноклассник. Главное чтобы это не показалось Йоите резким, судя по поведению та девочка довольно чувствительная, восприимчивая, ее ранить вообще опасно, плакать будет. Или просто кричать что-то наподобие "спасите, помогите". Хотя, стоп. Она так на арбалет не повелась. Да и не важно. Оружие дело совсем другое, там как увидишь что-то режущее или колющее, то не только пискнуть не попытаешься, но и шевелиться себе дороже будет. - Он ведь как ты его видел.

Речь была все о том же арбалете, про который Исида успела поинтересоваться у Йоите ранее, когда только продемонстрировала тот. Словно бы разговор был треднее, чем запланировано изначально, девочка двумя пальцами - указательным и большим - потерла переносицу.

"Как бы так помягче выражаться чтобы с криками не убежали прочь зовя страж порядка на помощь," - чуть устало подумала черноволосая, не особо торопясь продолжать беседу. Хотя бы потому что в этот момент вернулась официанта с частью их заказа. Все же диалог у них шел так, что они больше сидели и слушали фоновые шумы, чем сами издавали звуки. А когда подошел обычный человек (что было понятно по отсутствующего у той уровня реяцу), Исида не начала торопливо рассказывать об Обществе Душ, шинигами, квинси и остальном потому как на нее посмотрели бы как на больную. А, может, сразу бы еще и в надлежащее заведение отправили. Все же когда рационально настроенных слушателей больше чем повествующих, то и донести до них абсурдную мысль невероятно сложно. Что до официнтки, то она поставила заказанное мороженое перед девочкой и рисовый чай перед зеленовласой, обещая вернуться в следующий раз вместе со второй частью заказа Асано и пожелав приятного аппетита посетительницам.

- Случилось все ночью, когда мы были в школе, - девочка опять замолкла и посмотрела на собеседницу, словно проверяя слушает ли ее та.

0

84

Не очень легко жить с мыслью, что ты что-то делаешь не так. И с каждой приходящей секундой Йойте всё сильнее и сильнее ощущала, что разговор у них не клеится, какой бы дружелюбной она не пыталась быть. Напротив сидела маленькая девочка, хмурая, как небо перед грозой, да ещё и взглядом осуждающая свою собеседницу буквально за каждый шаг, который та могла совершить не так. Неуверенный выдох вырвался из груди зеленоволосой, когда официантка, что была её спасением в данной неловкой ситуации, удалилась, оставив двух девочек наедине. Вновь. Шестерёнки судьбы снова и снова поворачивались, хотелось этого школьнице или нет, и можно было только протяжно, глубоко вздохнуть.

- Ты, наверное, помнишь что я говорила что знакома с твоим братом? - Повторила Ишида свой вопрос, и Асано, кивнула, да так резко, будто бы уронила свою голову на грудь, а потом поймала её в середине полёта и вернула на место. Она, конечно, выглядела человеком одного мгновения, но память у неё была не настолько плоха. Только вот она решительно не могла понять, почему её брат так важен в данном случае. Более того, это поднимало в груди целую волну волнения, возможно, сплетённого также с негодованием. Какое он имеет к этому дело? Во что он вовлечён? За чем же она, Йоите, не уследила в своё время, и почему не могла увидеть очевидных вещей? Она готова была дать отпор любому, что мог бы предоставлять опасность её брату, и ей было плевать на арбалеты и другие возможные и невозможные оружия, которые у противника могли бы быть в арсенале. - Он ведь как ты его видел.

Зеленоволосая отвела взгляд от говорящей, словно бы не в силах этого терпеть. Девочка не могла поверить в то, что этот факт имел место быть, а мальчик ничего ей не рассказал. Неужели он не хоел ей ничего говорить? А может, просто был напуган? Удивительно, как сильно она поменялась после этих слов и безмозглой гиперактивной дурочки в человека, готового слушать и понимать, что ему говорят. Она не могла больше бегать от проблем. Тем более, когда их суют прямо под нос.

- Что это было, Исида-сан? - Спросила она, поворачиваясь обратно, и замечая, что официантка ставит перед ней чай. Она готова была выслушать эту историю, всю, с самого начала и до самого конца. А уже потом будет масса времени на то, чтобы проверить, правда это или нет. "В этом замешан мой брат, я не могу это просто так оставить". Чай в кружке обжигал пальцы, но Асано пила его, словно бы не замечая, как он обжигает язык и нёбо. Головокружение, оно вновь было с ней, никуда не уходило. Девочке было плохо, хотелось лечь на кровать, снова, пока не стало только хуже, но она не смела выдать ничем своего затруднения. Она должна была знать, имела на это право. Фиалковые глаза были направлены прямо на Масао, которая начала рассказ, и школьница вновь кивнула, словно бы говоря, чтобы та продолжала, и что она готова была слушать.

0

85

После слов Масао, ее собеседница словно переобразилась и стала другим человеком. Вообще подобная реакция была знакома девочке на собственном опыте. Если бы кто-то намекнул ей на то, что с ее отцом что-то не так, она бы не только серьезное лицо сделала (которое обычно и сохраняла) но и побежала бы разбираться в чем дело и что может сделать она сама для того чтобы каким бы то ни было способом помочь ему. Йоите, похоже, тоже была из таких, которые при надобности засучат рукава и сделают дело.

"Это хорошо," - про себя кивнула темноволосая. Она не думала использовать это как-то против Асано, не подумайте. Шантажисты и мошенники -  вовсе не ее уровень. Девочка почти что славилась своей честностью и способностью добиться всего самой. Наоборот, та словно бы мысленно отдала похвалу зеленоволосой, сделала молчаливый комплимент. - "Кроме того мне приходиться иметь дело не с отвратительно пахнущими арранкарами или шинигами, а с людьми. Точнее даже с семейкой, которая прямо таки притягивает мое внимание своей необычностью по сравнению со среднестатистическими человеками".

- Пожалуй, стоит тебя сначала кое-чем угостить, - почти что протянула предложение Масао, при этом не растягивая ни гласные, ни делая чего-то подобного. Просто произнесла настолько это медленно насколько возможно. При этом квинси только сейчас умудрилась заметить, что в кафе играла музыка. Негромко так, чтобы не мешать посетителям вести разговор не заставляя тех повышать голос чтобы быть слышимыми собеседнику и самому себе. - Не беспокойтесь, я расскажу все что произошло и как произошло. Не буду приукрашивать чего-либо или пытаться исказить. Что же касается вашего брата, то вам произошедшее не известно, скорее всего, по двум причинам. Первая это то, что это произошло этой ночью, и Наота, возможно до сих пор отсыпается у себя в комнате, в отличие от вас. Вторая, это относительно странно и мозг большинства не очень-то расположен воспринимать подобную информацию.

Тем временем во второй раз подплыла официантка, принеся вторую часть заказала Йоите и Исида подала той знак что хочет просить что-то еще. Взяв меню у девушки, брюнетка быстро нашла искомое в списке и ткнула пальцем, показывая сотруднице кафе чего же она желает. После того как та дала знать что у них есть это в наличии и она принесет это в скором времени (ну знаете, Масао за свою жизнь успела попытаться заказать пару мороженных в кафе и получить отрицательный ответ - сиропов к ним не было в наличии) , девочка подперла рукой подбородок и уставилась на собственное мороженое, начав ложкой смешивать сироп на нем и два вида самого охлажденного десерта, не забыв при это накинуть сверху ягоду и только потом отправить все это в рот.

Когда официантка уже доставила то, что квинси заказала для Йоите, девочка успела уже наполовину опустошить свою десертницу с мороженкой, но рот в этот самый момент у нее не был забит, потому та сухо поблагодарила ее и кивком указала, что положить это следует не перед ней а перед ее спутницей. Когда сотрудница удалилась, то Исида просто пояснила:

- Это яблочный пирог с мороженым, отец меня угостил им когда мы только познакомились. Если действительно желаешь услышать что это было и обещаешь не разводить панику, то можешь приниматься уплетать его. Но следует принять решение до того, как мороженое начнет таять, иначе это превратиться в одну сплошную непонятную сладкую жижу, - последнее предложение было в точности скопировано с того. что ей сказал тогда Руюкен. Девочка это запомнила на всю свою последующую жизнь. Что же касается выбора, предоставленного ею зеленовласке, то это было нечто наподобие голубой и красной таблетки в Матрице, только это было больше символически и выглядело куда более аппетитно.

0

86

- Пожалуй, стоит тебя сначала кое-чем угостить, - мерно протянула Масао, ещё раз взглянув на неё пронзительными глазами, слишком взрослыми для того, чтобы принадлежать ребёнку. Йоите уже начинало казаться, что это она специально, словно бы испытывает нервы своей собеседницы, ждёт, когда та сорвётся. Что ж, тогда сегодня явно был её счастливый день - зеленоволосая никогда не отличалась терпеливостью, совершенно не умела ждать, и чувствовала, что её пальцы всё сильнее и сильнее сжимают горячую чашку. Она пила, обжигаясь и не чувствуя этого, но зато сердце начинало отбивать свою барабанную дробь прямо в голове. Девочка видела его сегодня утром, прошла мимо спящего силуэта брата, ласково проскользив взглядом по его расслабленной фигуре. Тогда она не могла и подумать6 что что-то может быть не так, что ему может угрожать хоть что-то. Но сейчас, она и подумать не могла, через что ему пришлось пережить вчера ночью.

- Просто скажи мне, что с ним всё в порядке, - потребовала девочка, сведя свои светлые тонкие брови к переносице, и поставив кружку с мерным стуком на стол, - пожалуйста. - Конечно, она не была в том положении, в котором могла хоть что-то требовать. девочка и не заметила, как быстро передала "бразды правления" в чужие руки, и как сильно теперь была от этой незнакомки зависима. Она ведь даже не потрудилась скрыть эту свою слабость. А зря, на этом можно теперь было играть. Но как можно было подозревать в чём-то маленькую девочку, в конце-концов? Как можно было даже допустить шальную мысль о том, что та скрывает хоть что-то, что она может предоставлять опасность?

Асано не могла даже радостно и весело прощебетать что-то той радушной женщине, что принесла её якисобу с курицей. Девочка ела, но не чувствовала никакого вкуса. Теперь всё было словно бы в замедленной съёмке. ей казалось, что Исида специально действует так медленно, что её пальцы открывают меню нарочито-долго. Школьница сдавливала свои палочки с такой силой, что боялась, что они жалобно затрещат. Это было её любимое блюдо. кусочки обжаренной курицы, пикантный соус и прекрасная гречневая лапша со всевозможными овощами. Но сегодня она даже не заметила, как быстро это произведение искусство исчезло с её тарелки, словно бы ничего и не было.

И ей было решительно плевать, что на самом деле значил этот прекрасный пирог, который перед ней поставили. Она заедала свой стресс как могла, и десерт как раз был кстати. Ютаю совершенно не понимала, как связана эта еда и их разговор, и до сих пор не сомневалась, что это всё сделано только для того, чтобы заставить её волноваться, выйти из себя, нервничать.
- Яблочный штрудель, - отвечала она, не дожидаясь, пока собеседница закончит предложение, и пододвинула к себе тарелку, взяв в руки десертную вилку, - небольшие кусочки запечённых яблок в тонком тесте. Секретные ингредиенты: карамель в прослойке между ними, а также корица, которой обсыпаны сами яблоки. Недное ванильное мороженое смягчает вкус, создавая контраст между горячим и холодным, сладким и свежим, нежным и резким. - Она словно бы цитировала из книги, и сама не понимала, какое впечатление этим хотела произнести. Доказать, что она тоже что-то значит? Вполне возможно. Асано отломила кусочек штруделя, положила на него кусочек мороженого и проглотила. - Спасибо за угощение, очень вкусно.

+1

87

Зеленовласка вела себя несколько странно. Квинси показалось даже что румянец на лице той стал даже еще более болезненный, чем когда те столкнулись в дверях магазина. Что заставило черноволосую поинтересоваться все ли с ней хорошо и стоит ли им продолжать беседу. Та же чуть ли не умоляла сказать ей, что с ее братом все хорошо.

- Он настолько же в порядке, насколько и вы, - словно бы парируя ответила Масао, хотя и не собиралась быть резкой. Просто ее собеседница ну уж слишком бурно реагировала. То что ей не все равно Исида уже поняла, не надо еще раз объяснять. - Не за что.

Словно бы продолжая напрягать атмосферу, ее собеседница решила превратить своего рода священное таинство, устроенное ей когда-то отцом в поваренную книгу. Благо девочка относительно понимала то, что зеленоволосая просто волновалась и хотела поскорее все понять. Словно кивнув своей очередной мысли, которой не стала делиться с собеседницой, Масао начала свой рассказ:

- Прошу продолжать есть угощение и не пытаться меня перебить каким бы безумным не казалось то, что я буду вам рассказывать, - девочка еще раз дотронулась пальцами до переносицы, но уже не стала массировать точку, почти сразу же отняв руку от лица. Вместо этого отправила очередную ложку мороженого в рот, которую сразу же проглотила. То уже успело подтаять настолько, что ни разжевывать там что-то, ни есть маленькими кусочками смысла не было. - Я точно знаю что вам случалось видеть странные вещи, о которых вы обычно умалчиваете. Ваш брат тоже их видит. Более того, они не являются плодом ни вашего, ни его воображения. Те призраки, как их принято у людей называть, или некоторые чудовища, которые после могли вам показаться лишь страшным сном, реально существуют. Вам ведь случалось проходить по улице и видеть нечто огромное с костяной маской на месте лица? Я уверена что хотя бы раз, мелком вы да видели подобное. Ну и после, конечно же, решали что задремали на секунду или солнце припекло голову вот и мерещиться всякое. Скажу так, мы ночью с вашим братом убедились в том что эти твари не только видятся, но вполне себе и ощупываются. Довольно-таки осязаемые твари. Вы не видите их каждый день лишь потому что есть те, кто охраняет наш город.

Исида прервалась, наблюдая за реакцией у Йоите. Та могла после всего этого встать и уйти, ведь это было несколько похоже на сюжет дешевой манги. Только вот квинси была уверена что то, что она только что произнесла было правдой. Шанс того, что обладательница такого уровня реяцу как у нее, хотя бы на какое-то расстояние к себе приманит Пустого было равно чуть ли не 90%. Причем она могла этого не помнить. Все же прекрасно знают, что если на вас или ваш дом нападает такая тварь, а потом приходит шинигами и спасает вас, то и память вам чиститься, да заменяется на всякий рандом аля въехавшего в дом грузовика или влетевшего сумоиста. А то и на еще какой-то бред. Вот только стоит кому-то напомнить вам, что же было на самом деле...

0

88

"Вы"... Асано так и не заметила, что они, несмотря на все темы, что они обсуждали, так и не перешли на "ты". Они до сих пор вели себя как две школьницы, которые столкнулись в коридоре, и решили соблюсти все формы приличия. Словно не было этой тайны, словно бы никакого напряжения, из-за которого хотелось выскочить из собственной кожи. Йоите слушала, ибо больше ей ничего не оставалось делать. ела штрудель, и надеялась на то, что вскоре она просто проснётся, и всё это окажется одним большим и страшным сном. На сколько, как могла подумать неожиданная собеседница, хорошо сейчас могла себя чувствовать зеленоволосая? как ей могло быть хорошо? Узнать, что брат в опасности, это было не просто. Но сложнее было воспринимать то, что есть что-то ещё. Что тот мир, который девушка знала жо этого, был не более чем верхушкой айсберга, скрывающей монстров и лучниц.

Слушать было гораздо труднее, чем можно было бы даже предположить. Хотелось вставлять комментарии, вздыхать или смеяться порой. Обычный мир оказывался шире и шире. Оказывается, она действительно была не одна с этой проблемой. Были в Каракуре ещё люди, которые видели эти вещи, которые готовы были их обсуждать, не боясь осуждения или смеха. Одного только она не могла понять, и посему с нетерпением, заставлявшим губы подрагивать в безудержном желании выплеснуть эти слова, ждала, когда девочка закончит. Всё же, она ведь согласилась не перебивать, безвольно сдалась и подчинялась условиям, пускай и не любила этого.

- Хорошо, но откуда ты знаешь, что я могла бы их видеть? - С непривычной для себя серьёзностью спросила Йоите, не понимая уже ровным счётом ничего. Да, она их видела. С самого детства её преследовали призраки с обрубками цепей в груди. Были и страшные животные, огромные, которых было видно издалека. Но на ней никто никогда не нападал. Ей богу, однажды в их дом врезался грузовик с горючим, но эти существа, какими бы разными они ни были, никогда в жизни на них не нападали. Так почему эта девочка могла считать, что Асано вообще могла с ними встречаться? Она не была большой приверженницей теории заговора, но сейчас ей начинало казаться, что за ней шпионили. Мало того, что специально проецровали этих существ для того, чтобы втереться к ней в доверие. И вообще что кто-то нарочно устроил эту встречу и подогнал девочку с ней столкнуться. И Асано торжествовала, чувствуя, что поймала их на просчёте. - Судя по всему, видят их далеко не все, а значит, ты почему-то решила, что я отличаюсь от всех. Что же во мне, по-твоему, такого необычного? С чего я могу поверить этим словам? Да и вообще... - Она запнулась переминая в руке кружку, и опустив взгляд на опустевшую тарелку. - Зачем ты мне это рассказываешь?

0

89

Масао вздохнула. Девушка все же перешла к вопросам. Не то чтобы Исида ненавидела на них отвечать, просто и сама позабыла о том, что разговаривает с полностью, похоже, непросвещенной во всем этом личностью. Когда ты живешь среди всего подобного, в очередной момент когда приходится разъяснять все кому-то "с другой планеты", то ты забываешь о мелочах (тебе это кажется ими), которые непонятны собеседнику. И тот начинает задавать резонные для своего мира вопросы.

- Хорошо, я объясню и это, - так и не доев совсем чуть-чуть, девочка отодвинула десертницу. - Кроме тех чудовищ, о которых я говорила есть люди, которых ты прекрасно знаешь. Каждый человек в этом мире является неплохой едой для Пустых, как их называют. Но смысл не в том чтобы съесть их мясо, как волки пожирают кроликов. Они хотят их душу, если так можно выразиться. Они могут нападать на призраков, которые остались в этом мире, могут пожирать себе подобных, а могут есть людей. Люди в этом мире тоже разные. Во смотри ты же отличает вкусное спелое яблоко от гнилого? Так же и Пустые различают вкусного человека от не очень. Ты, по их мерках, очень даже аппетитно пахнешь. Откуда это знаю я? Я не пустой, не беспокойся, человеческий вид мог принимать только один из известных нам, да и тот делал это только частично. Помимо людей есть так называемые Проводники душ, известные в Японии уже давно, но исключительно по легендам и старым сказкам. Как бы их ни описывали там, тут они выглядят как совершенно обычные люди, отличаясь только одеждой - черной униформой, и наличием катаны на поясе. Их видят тоже не все люди. Есть еще такие как я. Точнее я несколько от них отличаюсь, но опустим эту часть. Была группа людей, которые, как и ты обладали силой. Они объединились чтобы уничтожать Пустых. Почему? Потому что видели тех, потому что у них были силы, потому что могли с теми бороться и потому что они отбирают наших близких, пожирая их. Для тебя может быть удивительно наличие силы. Но их надо открыть, уметь пользоваться. Ни ты, ни брат, этим не владеете. Что касается Наоты, то он сам попросил меня помочь ему. Потому что у него тоже есть сила и он хочет научится ей управлять. Что касается тебя, то о тебе я даже не догадывалась до той встречи у магазинов. Твой брат о тебе не рассказывал, да и не должен был. Я сама не задавала никаких вопросов. Помимо того, что я уже рассказала, есть еще многое, но я не вижу смысла продолжать, если это тебя не интересует или ты хочешь просто уйти и забыть. В этом мире и в этом городе достаточно шинигами, чтобы бороться с Пустыми, но достаточно ли чтобы спасти тебя, когда ты влипнешь в историю? Они не появляются мгновенно по крику. А проблемы с Пустыми у тебя будут, как я сказала, ты очень вкусно для них пахнешь, почти как шинигами, только ты намного беззащитнее. А значит, и съесть тебя проще. Кроме того, ты не выглядишь особо здоровой. Хочешь еще чего-нибудь?

Последний вопрос был о еде. Все же они сидели в кафе, можно было заказать еще что-то, все равно для покупки чего-то пожевать не надо было даже шевелиться. Да и хрупкий вид Асано словно бы умолял лишь раз накормить ее. Да аже если ей не надо было еды, может она принимает какие-то таблетки, уж попросить воды у официантки так вообще не проблема, тем более что они уже до этого сделали заказ и точно являются покупателями.

0

90

Возмущение в груди поднималось неудержимой волной, вздымаясь волной неудержимого океана, пенясь холёными гребнями и разбиваясь об острые скалы. Она не привыкла слышать о том, чтобы люди были едой, и не хотела, говоря по правде, слышать и слова больше. Ни о пустых, кем бы они ни были, ни о людях в чёрной форме с катанами. На данный момент ей было совершенно плевать. Кем эта девчонка, в конце-концов, себя возомнила? Судя по всему, она себя не относила к человеческой расе. Это было заметно по голосу, жестам, по мимолётным эмоциям на донышке её взгляда. Мало того, она даже об этих Проводниках Душ говорила с той самой манерой лёгкой нисходительности, которую пускай и не просто было заметить, но уловить вполне было можно, если внимательно слушать.

- Я - человек, - произнесла она с тяжёлой агрессией изменившегося голоса, - я была рождена обычными людьми и всегда оставалась просто человеком. - Продолжала девушка, медленно поднимаясь из-за стола. Да, её возмутил этот разговор. Йоите никогда не была агрессивным человеком, и поэтому сейчас не испытывала никакого желания ни поднимать голос, ни кидаться предметами ни даже сжимать руки в кулаки. Она просто высилась над столом, подобно огромной горе, древнему божеству, что решило задержаться в теле маленькой, хрупкой и бледной девочки. - Я не знаю, кем ты себя возомнила и что наплела моему брату, но мы - люди. И мы гордимся тем, что мы являемся людьми. И я не собираюсь бежать за тобой собачкой, чтобы ты рассказала мне больше удивительных историй о том мире, который никто кроме вас самих не видит.

Тьма подбиралась ближе, и вновь коснулась своей тёмной рукой сознания. Она завихрялась и захлёстывала, и теперь уже встала пеленой перед глазами. "Перенервничала." Констатировала Асано, глубоко вдохнув и принявшись копаться в сумочке, чтобы скрыть это состояние. Она привыкла, это было нормально, и этим совсем не хотелось делиться с первым встречным. Вот Масао сидит перед ней, всего секунду назад она намекала на её здоровье. И пусть на этом всё прекратится. Уверенным жестом она выложила несколько купюр на стол. Это должно было окупить обед.

- Оставь нас в покое, - закончила она, выпрямившись, закидывая сумку на плечо и воззрившись в последний, как ей казалось, раз на Исиду. - У нас есть свой мир и свои собственные жизни. Не мешай одного с другим.

0

91

Кажется, правда, зеленовосой  не понравилось. То, что это чуть ли ее не возмушало, откровенно читалось на лице девушки, которая, видимо, не привыкла скрывать свои чувства. Не самое лучше качество, не самое полезное. Да и задавать еще какие-то вопросы, получить больше знаний собеседница не попыталась. Решила выйти из игры.

- Как ты думаешь, после рассказанного мной легко отпускают гулять и нести слухи о том, что некая квинси Исида Масао решает посвящать людишек в то, что на самом деле происходит в Каракуре? Шинигами не такие тупые, от того что ты так решила воспользоваться мной, выслушать, а потом сбежать - а иначе это никак не назовешь - у меня с этими же самыми шинигами и будут проблемы. Мы и раньше не ладили, но тебя это не беспокоит. Что касается твоего брата, то он уже согласился и не станет отказываться только потому что старшая сестренка захотела изобразить курочку-наседку. А тебе в качестве урока я устрою сюрприз. Прямо сейчас.

Квинси вынула приманку, которую Урую в свое время показал Куросаки и вызвал их на дуэль с Пустыми. Как отреагирует Асано, когда ей придется лицом к лицу столкнуться ни с одном, а сразу с несколькими, да такими, которые не пожелают слушать о том, что ее совершенно не интересуют выдуманные истории. Отрицать правду, когда та стоит прямо перед тобой более чем трудно. И, к тому же, глупо.

- Я не хотела этого делать, но вы вынудили меня, - пальцы сами раскрошили приманку, которая действовала не в часах, и даже не в минутах. Для того чтобы заполучить неимоверно большое количество Пустых, стоило подождать пару секунд. Но девочка, кроме того, не собиралась причинять обычным людям лишние "неудобства", но тем, как бы то ни было, придется отсюда убраться. Потому сделав испуганный вид, ей надо было прогнать их. - Я только что слышала по радио штормовое предупреждение. Они сказали срочно идти всем домой или желательно спрятаться у себя в подвалах, если таковые есть.

Асано же пришлось схватить за запястье, чтобы та не предприняла попытку сбежать. Да и на самом деле рядом с квинси сейчас было намного безопаснее чем у нее дома. Йоите не хотела. Надо было ее заставить. Заставить принять правильное решение. Время от времени для того, чтобы позаботиться о ком-то приходится дествовать жестко, если не жестоко. Казалось, что это была та сама ситуация. Мало ли когда бы Йоите пришлось столкнуться с Пустым лицом к лицу. И далеко не факт что после этого она бы выжила и приползла просить о помощи Масао. И это может оказаться слишком поздно. Зачем отпускать того, кто может в будующем оказаться твоим союзником? Тем более в такое трудное время.

- Посмотрим как ты сейчас попросишь оставить тебя в покое, - казалось бы просто тучи сгушались над кафе, где люди уже вовсю стремились покинуть здание, по-быстрому расплачиваясь с официанткой. Кое-где уже показалась парочка первых Пустых. - Ты действительно хочешь разобраться с ними сама?

0

92

Они пришли в то время, на которое была назначена встреча. Проблема лишь была в том, что оно шло, а обещавшие явиться так и не показывались. Ясамару продолжал по-всякому доставить ее, но было похоже, что тот тоже пытается лишь скоротать время. Они успели заказать поесть - в общем заказывал в основном парень, Айама набрала себе лишь три вида мороженого (за все это время а не сразу), да жаренной картошки. Парень же чего только ни назаказывал. Они оба смогли лицезреть то, как уплетают то или иное кушанье. В первые пятнадцать минут ученая услышала от шинигами напротив, что ожидаемые, скорее всего, просто опаздывают и стоит проявить еще чуточку терпения. Девушка послушалась, хотя, будь та тут одна, то встала бы и ушла после того как время "вежливого опоздания" истекло. Блондин тем временем, видимо, решил поизображать влюбленную парочку, то делая какие-то странные эманации над ее человеческим нарядом, то дергая за какую-нибудь "рюшечку" (тому даже ремень на джинсах показался бы забавной штучкой, лишь бы чем-то занять себя). Хинамори готова была убить его, но не надо было привлекать лишнее внимание. Спустя еще пятнадцать минут ей оставалось лишь покачать головой:
- Почему-то мне кажется, что мы тут можем просидеть до тех пор пока менос на горе не свистнет, но никто так и не явится. - Но Ичимару, не будучи ни в чем уверенным, дал ей понять что стоит остаться на еще минут пятнадцать. - Я все понимаю, что это должно быть для нас важно, но позволяя им так обращаться с нами, заставляя нас ожидать по полчаса, они только показывают свое превосходство над нами. Это неправильно. Если те действительно хотят заключить с нами союз во что бы то ни стало, пусть соблюдают хоть какие-то правила приличия.
Шинигами могла бы высказать еще больше негодования, но они же влюбленная парочка (где-то в воображении Зипа), нельзя закатывать истерики и говорить тоном на пол октавы ниже, чем обычно. Уж заставлять себя улыбаться девушка точно не собиралась.
Итак, прошло еще пятнадцать минут, они прождали в общей сложности сорок пять минут и никто так и не надоумил явиться. За все это время, они успели почти что поболтать и время от времени делать заказы, дабы им официантки не намекнули что стоит убираться из кафе, если не собираются ничего есть.
- Пора уходить, - Айама тяжело вздохнула, как будто ее заставляли пахать в поле а не всего лишь объедаться чем-то относительно вкусным. - Мне кажется, что мы только зря потратили на это все время.
Оставив парня расплачиваться, девушка пошла к выходу первая. И ту совершенно не интересовало что же именно заставило задержаться вайзардов.

-------------> Подземная лабратория

0

93

- Как ты думаешь, после рассказанного мной легко отпускают гулять и нести слухи о том, что некая квинси Исида Масао решает посвящать людишек в то, что на самом деле происходит в Каракуре? - Вопрошала Масао, явно раздосадованная тем, что Йоите отказалась с ней работать. С чего он вообще взяла, что на это есть хоть какие-то шансы? Почему она думала, что с таким отношением можно завоевать хоть какую-то толику доверия, пусть даже самую мелкую. "Ну конечно, этого стоило ожидать." Зеленоволосая прищурилась, смотря на собеседницу и сводя брови всё ближе к переносице. Во вском случае, эта случайная встречная назвала то, к чему она ринадлежала, как той казалось. Но Асано было совершенно плевать, что этой девочке могло казаться и как она решила это назвать. Она знала только себя. И не имела никаких по этому поводу сомнений.

- Думаю, мне никто не поверит, если я начну рассказывать эти байки направо и налево, - огрызнулась она. Конечно, Исида ей соврала. Сказала поначалу, что Йоите могла бы уйти, если бы захотела. Очевидно, это было совсем не так. "Если она соврала один раз, то не факт, что в будущем будет говорить правду." - Наота может выбирать, чего ему самому хочется. если он сам к тебе придёт, я не стану его останавливать. Но если ты начнёшь его преследовать, я за себя не ручаюсь. - Возможно, эта угроза выглядела невероятно глупо, по-детски. Но девочка сейчас уже не могла точно уследить за тем, что говорит. Эмоции умеют захватывать и порабощать, особенно когда ты такой человек, для которого эмоции важнее всего остального, что есть на свете.

Негодование вспыхнуло с новой силой, когда незнакомка сказала про урок. "Урок?" Выла про себя Асано, чувствуя, что ярость выливается краской на её лицо, изгоняя природную бледность. "С чего ты решила, что можешь мне преподавать?" В голове совершенно не укладывалось, как эта мелкая фифа, как Ютаю успела её окрестить за последние секунды, набралась всего этого мусора, что позволяет так общаться со старшими. Масао достала что-то из кармана. Сначала это показалось школьнице бомбой, но та не взорвалась. Наоборот, та просто раскрошила таблеткоподобную вещь между пальцами.

Йоите застыла, ожидая чего угодно. Землетрясения, цунами, взрывов и киков, но ничего не происходило. Она просто стояла на месте, словно бы ноги приклеились к полу, и судорожно вдыхала воздух. Он был таким же, как и всегда. Не изменилось совершенно ничего. было ли это затишьем перед бурей? Исида поспешила эвакуировать людей, которые только недоверчиво качали головой на её заявления. "Шторм? Серьёзно? В такой ясный день?" Это было понятно, девочка не хотела, чтобы им мешали. Но для чего им нужно было это пространство? Что она хотела показать, доказать, утвердить? Незнание порой било хуже любого удара, и Асано чувствовала себя потерянной, как никогда в жизни. Она теперь уже совершенно не представляла, что делать и как поступать. И, что самое главное, чего сейчас ожидать. Какой именно бури?

Пронзительный вой, доносящийся откуда-то снаружи, ударом хлыста рассёк воздух, проникая куда-то вглубь. Он доносился словно бы изнутри самой девочки, заставляя её сердце трепетать. Повернув голову так резко, что заболела шея, она увидела их через окно. Огромное существо, похожее на змею, с маской-черепом, закрывающее его уродливую морду. Она видела огромную гориллу с красными глазами, что обрушила свой кулак на киоск. Она видела богомола, сметающего своими крыльями облака в единую кучу. Она видела то, от чего сердце резко ухнуло вниз, и почувствовала, что теперь уже её руки сжались в кулаки, а мышцы сжимаются в неуверенной дрожи.Значит, это и был её урок? Жизни людей, именно это было платой за отказ сотрудничать? Именно так Йоите должна была заплатить за то, что она была рождена человеком, которому не повезло встретить на своём пути ту, что назвала себя "квинси"?

- Ты действительно хочешь разобраться с ними сама? - Проникновенным, будничным тоном поинтересовалась Масао, хватая Асано за кисть. Зеленоволосая чувствовала, что закипает изнутри, она чувствовала тьму, окутывающую разум, и дышать становилось всё труднее, будто бы кто-то выкачивает кислород. Она редко развернулась, хватая собеседницу свободной рукой за плечо и с силой припирая ту к стенке, не особо задумываясь над тем, что могла причинить той боль.
- Кем ты себя возомнила? Богом? - Звонко выплёвывала Йоите, удивляясь тому, как быстро менялся её голос. Когда она собиралась уходить, он был таким низким. А сейчас он был мелодичен и пронзителен, свеж и чист, в отличие от фиалковых глаз, в которой запечатлелась боль. Боль всего, что с ней произойдёт, и, казалось бы, должно было произойти. - С чего ты взяла, что имеешь право распоряжаться сейчас жизнями людей? Мы для вас ничего не значим, да? Просто еда для монстров, которыми можно пожертвовать для того, чтобы дать мне лишний аргумент, не так ли? Сколько нас сегодня погибнет из-за того, что я не такая, какой тебе хотелось бы меня видеть?

0

94

- Проблема не в тех, кто не поверит. А в тех, кто знает что это правда, - Исиде казалось что в первый раз она объяснила достаточно, чтобы понять и не делать подобных заявлений будто она выражалась как пятигодовалый ребенок, что Йо решила что может понять все иначе. - И в том, что они сделают когда узнают об этом.

Если Йоите считала что Масао соврала, то она ошибалась. То, что та могла спокойно уйти касалось всего, что было до штруделя. Все что было после - после того, как она решила отведать его - было как принятия того, что она согласиться помогать. Так что в мире Исиды как раз-таки зеленоволосая покривила душой, а не она. На деле же, они просто недопоняли в каком-то сысле друг друга, вот и получилось то, что получилось. Пока что картина была не самая радостная, благо хоть не ожидалось ничего реально глобального - нашествия меносов или снизхождение арранкаров в эту скромную обитель.

- Единственная, кто слишком высого мнения о себе здесь - это ты, - брюнетка посмотрела на Йоите холодно. Если бы взглядом можно было заморозить, то кусочки Асано бы уже отламывали для того чтобы кидать в шампанское или колу. Пейте охлажденным. На деле же обеим девочкам стоило несколько охладиться, только сейчас было не до этого. - Я не мню себя Богом, лишь прибегаю к тем методам, которые явно докажут тебе в чем и где ты не права. Может тебе и кажется что я собираюсь ставить жизни людей под угрозу, но это не так. Не хочу начинать споры на подобную тему, но люди подвергают жизнь опастности лишь рождаясь на свет и еще больше повышают шанс самим себе умереть просто выходя из дома. Что касается того, что я сейчас сделала, я обладаю достаточной силой чтобы защитить не только себя, но и окружающих. И единственный кто действительно может пострадать, это ты сама. Это же именно ты считаешь тут, что можешь справиться с подобной ситуацией сама.

Квинси активировала Мейун-но Арудзи, предотвращая лишние движения Пустых, которые могли бы причинить хоть какой-то вред обычным жителям Каракуры. Благо те не останавливалась посмотреть что произошли или кто их спас (они вообще мало что понимала в этом хаосе), а просто бежали прочь по направлению к их домах. Что было хорошо в приманке, так то, что ни один Пустой не устремиться за обычным человеком. Их всех будет тянуть именно сюда, именно к тому, кто активировал ее. Квинси ведь не глупые и со временем научились изменять свои же изобретения в лучшую сторону. И уж тем более не одному лучнику, защищающему людей без способностей от этих тварей не надо спровоцировать обратно. В том числе и ей. Что касается данной ситуации, то она полностью ее контроллировала. Во всяком случае, до тех пор пока Йоите не вздумает выкинуть какую-нибудь глупость. А та может. Вполне.

На истребление этих мелких тварей (хотя размеры их были вовсе не малы), девочка почти не тратила реяцу. Все было очень даже легко и просто. Даже проще чем отстреливать уток на приставке из игрушечного пистолетика. Тем более что там утки разлетались в разные стороны, а Пустые предпочтитали переть прямо на них - к своему призывателю, который решил, что вполне способен потянуть подобное. А почему бы и нет? Урую в свое время выкинул подобное, а у него была не прогрейженая версия такой приманки. Тогда холлоу автоматически распространились по всей Каракуре. Кроме того их было в десятки раз больше из-за неимоверно огромного количества реяцу Ичиго Куросаки. А в этом кафе не наблюдалось никого, кто посмел бы сравниться духовной силой с рыжим многократным спасителем Общества Душ. Если эти Пустые буду продолжать лезть такого же качества, то квинси может позволить себе окопаться тут на месяц и не напрягаясь по чуть-чуть отстреливать весь этот мусор. Благо приманка работает на более короткий промежуток времени, так что это относительно скоро закончится.

0

95

- Единственная, кто слишком высокого мнения о себе здесь - это ты, - отчеканила Масао, пронзая свою собеседницу взглядом, а Йоите могла только и отмечать за собой, что испытывает к своей новой знакомой всё больше и больше отвращения. Такая маленькая, а уже такая бездушная, холодная и жестокая. Ходит по головам, сеет ложь, уничтожает целый участок города пустыми только для того, чтобы предоставить аргумент. Если бы зеленоволосая могла в эту самую секунду кого-то возненавидеть, то она бы непременно это сделала. То, что сейчас стояло перед ней, припёртое бледной рукой к стенке, не было человеком. И дело было даже не в том, что у неё были какие-то удивительные силы или познания. Просто ей не было свойственно то, что обычно свойственно людям. Она не знала сострадания, не думала о других, и совершенно не виднла последствий.

Асано чувствовала, как опускается её рука. От слабости и бессилия, вызванного не столько головокружением и тошнотой, сколько той мыслью, что пронзила голову. Она не хотела иметь с Исидой ничего общего. Не было совершенно никакого желания даже отвечать на этот отвратительный монолог, несмотря даже на то, что обычно девушка любила поговорить. Конечно, она не выносила споров, но могла всегда поддержать аргументом. Но не сегодня. Она отошла, развернувшись на каблуках, усевшись на один из столиков и с поразительным бездушием наблюдая за тем, как стрелы со светящегося внутренним светом арбалета достигают своей цели, и ужасные существа растворяются в небе. Барабанной дробью в голове звучали крики разбегающихся людей, грустной виолончелью скрипели разрушающиеся здания и киоски, которые сметали своими огромными телами неповоротливые создания.

"Значит, рассказывать никому о происходящем нельзя, а устраивать показательную бойню можно?" Спрашивала она сама себя, прикасаясь тонкими пальцами к опущенным векам. она не могла поверить в то, что сейчас здесь находилась, что всё это происходит действительно наяву. К сожалению или к счастью, она знала, что не спит. Хотелось бы, чтобы это было сном, но это было совсем не так.

- Если твоя задача состоит в защите людей, то защищай их, - хмуро отозвалась зеленоволосая, воззрившись своими необычными фиалковыми глазами, прикрытыми тенью чёлки, на лицемерную девочку. - Мне слабо верится в то, что именно таким образом ты пытаешься защитить меня. Да, возможно, моя душа привлекает пустых, но что с того? Что изменит теперь это знание? Если ты хотела меня использовать, напичкав этой информацией и затем не дав уйти, то я не представляю, как именно ты собиралась это сделать. И, что более важно, я не понимаю, что ты хочешь доказать этой бойней.

Крики и шумы сплетались в мелодию, от которой шли мурашки по коже. С чего, интересно, эти люди вообще взяли, что имеют право истреблять в таких количествах других существ? Чем они были лучше? Конечно, они питались людскими душами, но человек ведь тоже плотояден. Люди неизменно пожирали коров, овец, даже несчастных кроликов, чтобы выжить. Но людей ведь не убивают за то, что они едят свиней. Так почему этих Пустых так бездушно истребляют лишь за то, что они пытаются выжить в этом жестоком мире? Это было просто-напросто несправедливо. Они были рождены такими - рождены с потребностью в пище, и всего-лишь хотят жить. Неужели лишь за то, что они родились Пустыми а не людьми, они заслуживают смерти?

0

96

Знаете, некоторых девушек надо просто завоевывать, при случае даже захватывать силой. Помните Елену, из-за которой развязали войну? Масао, казалось бы, сделала сейчас то же самое. Интересно, а Елена так же входила в совершенно апатичное состояние, садилась за столик и печалилась о том, что из-за нее гибнут люди? Не очень-то похоже что именно так все и было, ведь цари древности вообще мало думали о собственном народе, считая каждого человека. Что касательно Исиды, то ни один человек не пострадал и вряд ли пострадает.
Йоите своим поведением просто заставляла говорить с ней. Не просто показывать, но объяснять каждое действие, дабы не быть превратно понятой.

- А что я делаю по-твоему? И эта бойня еще никому не нравредила. Ты думаешь тут все будет порушено - какая печалька. Да ты хоть понимаешь, что они все равно бы показались в Каракуре. Эти все Пустые - они не из параллельного мира вылезли, это все те, что уже расхаживали по Каракуре, и, уж поверь мне, ни один из них не является невинной овечкой, - девочке пришлось на секунду прерваться, чтобы прикончить одну их тварей, что подобралась довольно близко. - Они голодны постоянно, ты можешь скармливать им людей хоть каждую минуту и они все равно будут просить еще. Что же до разрушений, то лучше здесь и сейчас, чем потом по всему городу, считай я вообще сейчас сэкономила кучу денег бюрократам. И ты думаешь я монстр, который просто убивает других себе подобных тварей, которые просто выглядят поуродливее? Вовсе нет. Мой арбалет служит ровно так же, как зампакто шинигами. Квинси уже сотню лет не убивают Пустых. Раньше они так делали, признаю, но тогда они и не полагали что это нарушит баланс в мире. Но сейчас мы вполне неплохо учимся на своих же ошибках, так знай же что ни один из попавших под эту бойню монстров не умер. Своим Мейун-но Арудзи я просто стираю их грехи, отправляя их туда, где душам принято находиться.

Во взгляде Асано так и читалось чуть ли не презрение. Вот почему она это все сказала. Йоите сама бы не могла ее ни в чем обвинить, хотя бы потому, что вообщне не знала толком как все тут устроено и какая история у квинси и шинигами. Но как-то, чисто на интуитивном уровне, частично девушка все понимала, только не совсем правильно, вот в чем проблема.

- Ты еще не поняла. Ты думаешь я действительно стала бы лишний раз задерживать тебя, если бы не видела, что твоя сила, которая и привлекает их может не просто погубить тебя в один день. Я бы дала тебе делать то, что ты хочешь, даже если бы ты в итоге от этого умерла бы. Но твоя сила, она  не должна так просто пропадать. Я не знаю ничего ни о каком высшем предназначении, которое у тебя, возможно есть, но я вижу силу, которую нельзя просто, как говориться, "закапывать в землю", - естественно Пустые не дали им толком поболтать, выпить еще чаю, один из них просто подобрался, пока Масао говорила. Почувствовалось отвратительное дыхание за спиной и раздался типичный голос Пустого, который просил ее заткнуться и произнес еще что-то, похожее на "умри". Черноволосая переместилась на хиренкьяку немного вправо, так чтобы если противник напал, то не задел Асано. - Ты думаешь, что я неправда? Хорошо, раз так, раз я зло, с которым по-твоему надо бороться. Пускай. Жри же, Пустой.

Слова были обращены к Йоите, разве что последнее уже к самому холлоу. Девочка всем своим видом показала, что не будет сопротивляться. Опустила арбалет и дала ему исчезнуть. Пусть девчонка решает. Даже если ее саму сожрут. Кому на самом деле будет до этого какое-то дело? Руюкену она даже не родная. Да и единственная подруга, которая у нее была вообще по слухам, которые удалось услышать у шинигами, умерла. Если уж выбирать, как умирать, то сейчас ситуация очень даже располагала. Равно, как и настроение.

0

97

Монстры, вылезавшие на них со всех сторон, вводили буквально в забвение. По правде говоря, сейчас был как раз один из таких моментов, когда она совершенно не понимала, что и чувствовать. Казалось бы, она сейчас должна была вскочить и орать в истерике, пытаясь сохранить себе жизнь. Удивительно, но только сейчас Асано начинала понимать, что она совершенно не боится смерти. Настолько уже привыкшая к тому, что она могла свалиться посреди улицы без особой на то причины. Она уже давно говорила сама себе, что однажды, попв в больницу, она может оттуда уже не выбраться. До самой своей смерти. Именно поэтому сейчас она не чувствовала ничего, когда смотрела на этих существ, кроме подступающей тошноты, головокружения и невероятной, всепоглощающей пустоты.

Апатия наступала и окутывала Йоите своим чёрным плащом. Она вдыхала в себя воздух, пропахший криками, свежей разрухой и пылью. Слова девочки входили в её сознания, и пытались осесть, но вместо этого только нервно перелетали с места на месо, наполняя сознание рокотом своих маховых перьев. О, она совершенно ничего не понимала. Не знала, как лук этой девочки мог работать, ибо понятия не имела, что такое зампакто и как ими пользуются шинигами. Асано начинала думать, что всё это - просто галлюцинация. Ей было плохо, и становилось всё хуже и хуже, так что мечтало выдумать и эту девочку перед собой, и этих существ в масках, и даже невероятную историю об их спасении? Что-то сжимало рёбра, не давая и возможности втянуть в лёгкие воздух, словно бы некто наступил на грудь. Уже ничего не понимающими фиалковыми глазами она смотрела на то, как маленькая девочка с огромным арбалетом уничтожает нападающих, рассыпающихся в прах.

- Ты думаешь, что я неправда? Хорошо, раз так, раз я зло, с которым по-твоему надо бороться. Пускай. Жри же, Пустой. - Йоите никогда не была героем, не могла быть таковой. Плохое здоровье - не та вещь, которая могла бы позволить ей даже жить нормальной жизнью. Но она не могла позволить маленькой девочке умирать на её глазах, пусть даже это было плодом галлюцинации. Всё ещё не в силах вздохнуть, она соскочила на пол и одним длинным рывком, которого сама от себя не ожидала, дёрнулась к девочке. Оторвавшись от земли, она налетела на хрупкую фигурку Масао, швыряя обеих на пол и чувствуя резку, острую боль в спине, от которой на глазах выступили слёзы. Огромное существо задело её своими изогнутыми когтями,, разрывая одежду и белую кожу, пока виновницы огромной разрухи падали на холодный пол, ударяясь выступающими костями.

Асано взвыла, и на глазах выступили слёзы. Смесь резкой боли от порезов и ударов, сжимающий душу страх от нависшего над ними существа, невероятная потерянность во всём происходящем, неуверенность даже в том, с какой реальности это всё происходит. Она тряслась всем телом, билась в крупной дрожи, нависая на четвереньках над Исидой, и чувствуя, что ещё немного, и они польются таким сплошным потоком, что его в принципе невозможно будет остановить. Пустой ревел, разбивая свой лапой в щепки стоявший рядом столик, и Ютаю просто хотела сжаться, превратиться в ничто, исчезнуть отсюда раз и навсегда. Она не боялась смерти, казалось бы. Но сейчас, когда её от отсутствия существования отделяли какие-то последние секунды, она могла лишь зажмурить глаза и осознавать, что даже её жертва не сможет спасти девочку под ней.
- Ты могла бы спастись, - произнесла она срывающимся голосом, чувствуя невероятный стыд за свою трусость и слабость. "Эта девочка гибнет из-за меня." Она не смогла сдержать стона, вырывающего из всё так же стиснутой невидимыми тисками груди. Пожалуй, впервые в жизни она не хотела умирать.

Что-то внутри поднималось волной от цунами. Сердце встрепенулось, словно бы намереваясь проломить своей барабанной дробью ровный ряд рёбер. Она выдохнула громко, словно бы что-то стремительно хотело покинуть тело, и резко вскинула голову вверх, чувствуя, как скрипят напряжённые сверх меры мышцы шеи. Земля задрожала, рождая сейсмическую дрожь, проходящую сквозь тело. В глазах потемнело, словно мир вмиг исчез, и вдруг она увидела резкий, зелёный свет. Словно бы всё в этом кафе сейчас приняло цвет её волос, она была в самом центре световой вспышки. Ярчайший свет ослеплял, он распылялся вокруг лучом разрушения. И грянул взрыв, сильнейшая волна, отбросившая стулья, раскидавшая по комнате бесполезные буажки. Вой десятков пустых слился в один звук, напоминающий шум водопада, и исчез, словн бы его никогда и не было. Она могла дышать. Кислород ворвался в тело живительной росой, а волосы, вмиг выросшие до пят, послушно легди на грязный пол, пачкаясь в крови на спине, с которой исчезли все раны, как и с коленей синяки. Ни боли, ни головокружения, ни тошноты, только потерянность и всё та же пустота, что была рождена появлением противником. Одна слеза сорвалась с ресниц, и их было уже не остановить. Над кафе повисла тишина, и Асано рыдала, усевшись на полу и зарывшись лицом в ладони, как трёхлетний ребёнок, потерявший свою маму.

0

98

Она правда надеялась на то, что ее собеседница позволит ей так просто умереть? Наверное, в какой-то момент и правда понадеялась на это. Иначе бы не вела себя так глупо, не говорила всего того, что успела произнести. Но дело сделано, оружие опущено и еда подана к столу. Забавно видеть что хозяин пиршества так и не получил обещанное угощение. А ведь такой голодный. Навечно голодный, пока не трансформируется в конечный вариант для всех Пустых - арранкара. А вот ее задача как квинси - не кормить их, а уничтожать до этого момента, отправляя несчастную душу туда, где ей самое место. В Общество душ.

Мир мелькнул. Перед глазами закрутились цвета и застыл один - ярко-зеленый. Такой нежный и словно только-то только распустившийся. За этим показалась красная краска. Это была кровь. Кровь невинной жертвы. Еще недавно со скептицизмом и словно укором смотревшей на нее. И у нее были на то все права. Потому что в чем-то Исида все же ошибалась. И уже после, глядя на все это, готова была чуть ли не укорять саму себя и писать длинные письма с извинениями. Хотя, их все равно успеет словесно выразить Йоите. когда будет на то свободная минутка.

- Но вместо этого ты спасла меня, - словно бы смягчившись даже в голосе, произнесла Масао. Для нее было странно видеть чтобы ее кто-то спасал. Такого не было так давно. Если вообще когда-то было. Ее отец просто однажды ее забрал у Маюри и все. Это не было спасением. Он просто решил взять ее себе, если бы он этого не сделал, то кто знает, но вряд ли бы она просто погибла. А когда она потеряла ногу, то никто тоже не пытался ее спасти. А сейчас эта зеленоволосая решила просто спасти ее от ее самой.

Девочка чуть провела рукой по волосам Йоите, другой восстановила арбалет и уже собиралась прибить чудовище. Хорошо что больше здесь не намечалось, кроме еще парочки, что уже успели вылезти. Похоже, больше приманка не собиралась никого "приманивать". Но они и не были рассчитаны на долгое время. Надо было максимально быстро разобраться с ними и доставить Асано в место, где она сможет оказать ей помощь. Она не хотела чтобы так получилось. Никак не хотела чтобы эта девушка пострадала, тем более спасая ее. Да и себе она признавалась, что произнесенное ею было в некотором роде слабостью. Наверное, даже несколько непозволительной. Внезапно словно в воздухе где-то совсем рядом была заложена бомба, которая решила именно сейчас разорваться. Пустого, прямо перед ее носом разорвало, не успела она сама и опомнится. Два оставшихся Пустых были настолько слабы, что даже не будучи на таком близком расстоянии, как предыдущий их "товарищ" лопнули, как гнилые яблоки. Масао же сама отлетела на какое-то расстояние и ушиблась - совсем легонько - боком об стол. Дыхание на какую-то секунду первалось, но восстановить его не было проблемой.

К слову о боли, надо было как-то прекратить мучения Йоите, ведь они были незаслуженными. Нет, она не думала ее убить, случись такое, можно было бы считать крайней степенью неблагодарности. Сейчас она могла дать ей только аналог шинигамского шинтена (действует как обезболивающее средство и может усыпить любого, кто обладает малым количеством духовной энергии), только изготовленный не кем-то из четвертого отряда, а ее "отцом". У нее это было с собой почти всегда, на всякий случай. Кто знает что может случится в казалось совершенно обычный день?

Встать на ноги было намного проще, чем дотащить Йоите до больницы, где и стоило дать той какое-то время на отдых, прихождение в себя и в то время пока это совершается попросить Руюкена подлечить ее. Конечно же, отец будет ею недоволен. Начнет читать лекцию о том, что как квинси ей не стоило вообще связываться с человеком, даже учитывая наличие у нее способностей, но все равно поможет своей приемной дочери и раненной Асано. Потому что так надо было. А выслушать пару-тройку моральных наставлений на путь истинный еще никого не убивало и хуже ей не сделает. Во всяком случае, в следующий раз, используя приманку, она подумает головой раз десять и этого не сделает, вместо того чтобы позволить кому-то из вылезших чудовищ ранить беззащитную девушку.
~Больница~

0

99

Йоите понятия не имела, что это было. Наверное, именно поэтому она сейчас так беспомощно рыдала на полу кафе, неуклюже раздвинув колени. Ей было невдомёк, что она владеет невероятной, удивительной силой, что копилась внутри огромным скопом, и вырывалась наружу подобными рывками и взрывами. Она не понимала, что была в тот момент эпицентром взрыва, вырвавшимся из её хрупкого тела яркой зелёной вспышкой, которую неизвестно ещё как обрисуют жителям власти, и что они вспомнят вместо этого. Какой-нибудь абсурд про то, что на это кафе упало НЛО? Волосы, какие-то секунды едва касающиеся плеч, сейчас струились по спине и причудливыми кольцами закручивались на полу напоминанием о том, что всё это было правдой, что это не было очередной способностью Масао, что она это сделала сама. Сколько можно было отрицать эту силу, которой явно было слишком много для этого хрупкого человеческого тела? Эту силу, которая уничтожила всех Пустых одним махом, заставила волосы вырасти до такой неверотной длины и глубокие раны на спине затянуться, словно бы их никогда там и не было.

Исида предложила ей таблетку, но зеленоволосая девочка лишь мотнула головой, продолжая рыдать. Наверное, её знакомая и не замечала, что ужасных ран на спине больше нет. Возможно, та даже думала, что это ничем не объяснимое рыдание школьницы вызвано болью. Но Асано не чувствовала боли, она не чувствовала вообще ничего, кроме крупной дрожи, в которой буквально колотило её угловатое тело. Ран на спине больше не было. Вообще никаких ран больше не было. Она прерывисто дышала, замечая, насколько легче она стала себя чувствовать, насколько полечала голова и как быстро исчезла тошнота. Сила, что копилась внутри тела была ядом, травящим её изо дня в день, медленно убивающим. Она знала, что умрёт скоро, но не могла знать из-за чего. И она могла сколько угодно это отрицать, но яд, если его не смыть с кожи, скоро прожжёт её насквозь.

Вывернутая наизнанку, она чувствовала себя старой тряпкой, которую то и дело ногой запинывают в угол. Была ли она человеком, или же не была? "Я обычный человек." Продолжала твердить она про себя эту фразу, как будто это могло что-то изменить. Она ждала объяснения. Простого и логичного объяснения того, почему она стала такой, почему произошёл этот взрыв. Она хотела в старую жизнь, которая была с ней до этого всегда, которая была так проста и так легко объяснима. Голова гудела от мыслей, которые она не хотела туда пускать, и Йоите с удивительной покорностью позволила Масао вести её туда, куда той покажется нужным. Странно наверная выглядела парочка ребёнка с глазами старика, ведущего за собой молодую девушку с волочащимися за ней по земле зелёными волосами и никак не способной остановить свои слёзы. Возможно, этим взрывом она смогла смыть со своей кожи яд. Но кто смоет с неё грусть?

---> Каракура | Больница

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Кафе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно