Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Пустыня


Пустыня

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

..

0

2

Шиффер бесшумно скользила по пустыне среди бело-желтых песков. Как она и предполагала, уже в миле от Лас Ночаса она наткнулаь на первых пустых. Настораживало то что те были явно из категории слабейших. Что заставило этих существ явится почти к обители арранкаров так и осталось загадкой и сильно беспокоило аловолосую.
Закусив одним из пустых и уняв голод, Эрза уничтожила трупы несчастных и облизнув губы направилась дальше вглубь песков. Чем дальше она заходила, тем явственнее ощущала реяцу пустых, меносов и вастер-лордов.
Сколько она бродила по пустыне девушка незнала. Она не считала дни. Лишь схватки. Она бродила кругами средь песков. пытаясь понять причину скоплений слабейших в окрестностях дворца. Непрятные известия она выбила из адъюкаса, попавшегося ей на пути. Оказалось что  со всех концов пустыни стекаются ее жители, понемногу беря в кольцо Лас Ночас. Это сильно обеспокоило 11 номер и девушка начала подумывать о скором возвращении во дворец и срочном докладе Ригарду. Но решила повременить. Она еще не добилась того чего хотела.
Отыскав в песках руины какого-то здания и обнаружив пещерку, Шиффер убедилась что там безопасно и забралась внутрь.  Пещера оказалась на редкость просторной и прохладной. Стенами и потолком сужили остатки древнего здания, которое снаружи было погребено под песками. Не ищи она подобного места, то прошла бы мимо. А так, почувствовав пустоту под барханом, она решила проверить. И вот, нашла идеальное место для тренировки.
Сев в позу лотоса и положив на колени меч,девушка медленно задышала, успокаиваясь и настраиваясь на нужную волну. От Улькиорры она получила подсказку, как пройти на второй этап высвобождения.
Чем глубже Шиффер погружалась в транс, тем больше реяцу кружилось вокруг нее и уплотняясь оседало на коже, укрепляя ее. Вскоре, все тело девушки было укутано плотнейшим слоем серебристо-стальной реяцу. Она почти в прямом смысле превратилась в статую и погрузилась во внутренний мир.

Внутренний мир.

Девушка резко распахнула глаза и огляделась. Привычная картина ее внутреннего пространства.
Багровое, словно окрашенное кровью и золотом солнце и бесчисленное количество мечей, вонзенных в землю и уходящих за горизонт. Даже острые скалы-пики, на вершине одной из которых она стояла, были утыканы клинками.
На соседней скале Эрза отметила движение и повернула голову.
Хонор. как обычно закованный в свою демоническую броню и с тяжеленным клинком на плече. В глазах немой вопрос.
-Хочешь знать зачем я сюда пришла?...
-Полагаю, что могу расчитывать на ответ.
- Ты прав...я пришла сюда в поисках силы.
-Тебе недостаточно той что у тебя есть?- казалось меч искренне удивлен. Парень даже изогнул бровь от удивления.
- Если бы я хотела остаться на месте, то мне бы хватило и этой силы. Но я намерена идти дальше. Превзойти отца, свершить месть...- девушка чуть склонила голову набок.
- Ты все еще не хочешь отказаться от этой глупой затеи.
- И не откажусь! Куросаки должен заплатить за смерть отца!- голос звякнул сталью.
- Эрза, обычноя не даю тебе советы. Но сейчас позволь наставить тебя на путь истинный. Твой отец погиб, выполняя приказ своего господина. Куросаки же лишь хотел вернуть дорогую ему подругу, которую твой же отце кстати и похитил. Он не сделал ничего выходящего за рамки понимания. Он отстоял честь людей и честь этой девочки Иноуэ. Твой отец погиб в честном бою один на один. И перед смертью он даже понял что-то что недоступно нам с тобой. Вспомни его лицо. Вспомни последние слова.

Перед глазами аловолосой мелькнули картинки прошлого. Вот Куросаки наносит смертельный удар, вот отец просит его убить...но не хватает времени и он начинает рассыпаться в пыль. Набатом звучат слова Иноуэ и Улькиорры.
-Ты боишься меня, девочка?
Нет...- легкая улыбка на губах рыжеволосой.
Глаза отца чуть расширились и он коротко улыбнулся, превращаясь в пепел.
-Понимаю...

-Вспомнила? Твой отец умер с улыбкой на губах. Он ни о чем не сожалел. Так не дай же волю чувствам и не разрушь жизнь детей этого мальчика. Если отомстишь, то замкнешь круг черной злобы и все будет повторятся вновь и вновь.
- Я...- Шиффер сглотнула подступивший к горлу комок и сдержала слезы.
-Правильно. Это чувство называется Милосердием. Не опускайся до уровня мести. Смотри вперед. Иди, никогда не останавливайся. Не оборачивайся, иначе погибнешь. Займи место подобающее тебе и твоей силе. Не служи никому. Не подчиняйся. Ты свободна. Ты - моя госпожа. Ты - Эрза Шиффер. Гордость своего отца. Его Валькирия.- Хонор звякнул металлом.
- Я...Эрза Шиффер... - тихо повторила девушка.
-Верно. У тебя есть куда расти. Я не вся сила что в тебе дремлет. У Чести есть обратная сторона. Но она тебе не нужна покуда. Я догадываюсь за какой силой ты пришла... Так давай же ее пробудим!- на соседней пике, прямо перед девушкой звякнув доспехом появилась точная ее копия закованная в Доспех Черного Крыла.
-Это...
- Чтобы получить силу, ты должна заново пройти все этапы овладения мною. И лишь после этого ты сможешь получить то зачем пришла.
Хмыкнув Шиффер обнажила свой простой клинок.
- Значит победить саму себя, да? Мне это нравится! Хха!- аловолосая метнулась на свою противницу, та сделала тоже самое. Скрестились клинки и полетели искры. Девушка тут же ощутила всю мощь своего доспеха. Сила ударов дарк-Эрзы была чудовищна и сразу же заныли мышцы.
Экх! Наверное должна сказать : что и ожидалось от меня, да? - резко на выдохе, аловолосая сделала рывок вперед ,откидывая от себя противницу. И вновь две фигурки сшиблись в воздухе и в этот раз Шиффер отлетела в скалу сильно ударившись спиной. Еще несколько раз сшибались они и каждый раз девушку откидывало назад. Чего сравнивать - противница была в релизе, плюс в одном из любимых доспехов Эрзы. А сама Шиффер поняла что релиз использовать неможет.
Чтоже делать...в прямом контакте она меня сметет...а если так?- в очередной сшибке девушка попросту приняла меч плечом, чуть поморщившись, когда лезвие пробило плоть и резко приложила ладонь ко рту протвинцы.
ГРАН РЕЙ СЕРО!! - вспышка и от противницы не осталось и следа.
Тяжело дыша Шиффер присела на камушек и вырвала из плеча застрявший меч.
- Сложнее чем я думала... - рядом появился Хонор.
- Не беспокойся. Ты ее победила. теперь ты вернула релиз и первую броню. Осталось три.- парень исчез а на соседнюю скалу ступила девушка в огненно-алой броне.
-А на эту серо не подействует...придется сражатся...
Встав на ноги, девушка на выдохе вонзила меч себе в грудь.
Defend my pride, Honor! - меч утонул в груди а пространство в радиусе двух метров превратилось в отражение галактики. Фигура засветилась ослепительным золотым светом. Плавно опустились раскинутые в разные стороны руки. Пальцы искривили пространство и то пошло волнами. А потом вспышка и с выбросом реяцу на камень опустилась Шиффер в матово-черном доспехе.
-Black Winged Armor...-взмах меча и привычное дребезжание реяцу.
- Сила возвращается...какое приятное ощущение.- второй раунд начался. На этот раз обе стороны неистово сходились в схватке и осыпали друг друга разнообразными комбинациями серо. Обе знали что проиграет та что первой допустит ошибку. Схватка длилась около часа  но Шиффер смогла одолеть и эту противницу. Та допустила ошибку и получив удар от Эрзы упала на скалу нанизавшись грудью на лезвие торчащего меча.
С доспехом Геракла было достаточно легко и аловолосая тоже вернула его назад. Но после трех схваток она тяжело дышала и обливалась потом.
- Отдохни. Следующая противница самая сильная. Да что я говорю...ты ведь сама знаешь что такое Броня Рыцаря.
- Знаю...дай чуть отдохнуть...- отдых продлилс полчаса. Потом Шиффер поднялась на ноги и сглотнув приготовилась. Ее противница появилась сияя золотыми пластинами и со стальными крыльями и нимбом клинков за спиной.
-Ну понеслась...- обе противницы начали с Гран Рей Серо, потом переодически останавливали серо и удары мечей голыми руками. Этот бой продлился три часа и Эрза смогла победить только чудом, улучив момент когда противница оступилась и пошатнувшись открыла брешь в обороне. Тогда же меч девушки срубил голову противнице.
После этого сражения Эрза потеряла сознание и пришла в себя несколько часов спустя.
-Очнулась? Великолепно. Ты прошла четыре этапа. Теперь ты должна полностью вывободить свою душу и силу. Понять чего ты хочешь, понять меня, понять и уловить составляющую второго перевоплощения.
Сколько времени прошло она не знала, она лишь покорно выполняла указания Хонора и старательно вслушивалась в себя.
Что я хочу...? Чего же...не знаю...Что будет после мести...нет...я мстить небуду...Что будет после того как я обрету силу и превзойду отца? Что же... я незнаю...Какая цель у меня будет?...Я...я знаю. Я буду жить подобно ветру. Свободной и непокоренной. Буду сражаться и искать врагов на поле сечи. И однажды...я найду ту что будет любить меня...я создам семью и буду ее защищать. Да...Защищать родных и уничтожать врагов! Вот моя цель!- видимо последние слова она выкрикнула в слух, потому что резко вскочила на ноги и с рыком извергнула из тела колоссальное количество реяцу. Поток все нарастал и нарастал, он уходил серебряной полосой ввысь в небо, а внутренний мир содрогался.  Такого катаклизма в нем не случалось очень давно. Хонору даже пришлось на время спрятаться чтобы пережить эту искусственную бурю. Неистовство длилось недолго, но успело основательно поврдить скалы-пики и изрядно потрепало и самого занпакто. Выбравшись из завала камней, что засыпали его с головой, воин четрыхаясь на каждом шагу подошел к своей хозяйке и склонившись над ней риложил руку к шее, ищ пульс. Таковой обнаружился, но было ясно что Эрза сейчас очень слаба духовно, и что сейчас ее очень опасно выдворять из внутреннего мира. Поэтому Хонор лишь создал одяло для хзяйки и завернув ее в него устроил поудобнее. Сам же сел рядом и стал ждать пробуждения аловолосой.
Во внешнем же девушка излучала то же количество реяцу. Несчастную пещеру пробил поток и ушел стрелой ввысь, поднялся бешенный ветер, наверное каждый пустой почувствовал это чудовищное давление реяцу, что высвобождалось при перевоплощении. Будучи без сознания во внутреннем мире, Эрза она невидела как в бездне, из которой вырастали скалы-пики кто-то звякнул цепями и распахнул алые глаза.
А трансформация шла полным ходом. Под чудовищные всплески реяцу и вой ветра.
Менялось само тело девушки, из висков с хрустом выросли два витых рога, кожа стала более смуглой, волосы выцвели иразвевались белым потоком над головой. Клыки чуть удлинились. Из лопаток с хрустом вырвались два крыла формой напоминающих демонические из копчика вырос длинный изящный хвост, а ногти на пальцах превратились в острейшие коготки. С последним огромным всплеском трансформация закончилась. Видоизмененное тело упало на песок и замерло там тяжело дыша. Владелица тел все еще не пришла в сознание, поэтому оставалось только надеятся, что с телом в пустыне ничего не случится. Впрочем, беспокоится явно не стоило. Ведь песк, тут же хлынул в образовавшуюся пустоту, быстро заполняя пещеру и погребая девушку заживо.
Во внутреннем мире царила безмолвная тишина.

POV Эрза
Мое сознание приходило медленно и тяжело. Сопровождаемое хаотичными вспышками боли. Иногда она достигла 10 баллов по десятибальной шкле, а иногд падала до назойливой единицы. Перед глазами все плыло и прыгало, словно моей ннесчастной головой играли в футбол..или как там юди называют этот глупый вид спорта, когда толпа мужиков носится за одним мячиком? Да не важно. Главное, что голова у меня болела словно эти самые мужики как минимум по ней протоптались.
Я старалась не двигаться, ибо каждое движение приносило боль. И старалась понять причины этой боли. Почему она пришла? огда я выпускала реяцу, найдя спусковой крючок для дальнейшего развития, мое тело было хоть и потрепано, но вполне нормально работало. А эта боль говорила как минимум о том, что у меня сломаны почти все кости и даже кожа обгорела до состояния угольков.
Представив себе это зрелище со стороны, меня чуть не вырвало. Надеюсь, что все же это мое разыгравшееся воображение...
Зрение постепенно сфокусировалось и я смогла различать предметы.
Пресвятой Айзен! Почему вокруг трава и журчит ручеек? Какого...кхм...здесь делает солнышко и дерево, в чьей тени я лежу!? Я же точно помню, что была в своем подсознании.
-Наконец-то проснулась соня?- над моим ухом раздался холодый и немного ироничный голос...отца!?
Я резко дернула головой на звук, но тут же чуть не потеряла сознание вновь, от головной боли. Перед глазами заплясали черные и золотые мушки. Ооу...!!
-Лежи дурочка! Ты чуть на тот свет не отправилась! Поговорим чуть позже. Сначала отдохни и выпей-ка вот это.-бледные руки коснулись моего лица и влили в мой рот какую-то горькую и противную, вязкую гадость, от которой меня чуть не стошнило. Почему-то я не сопротивляясь выпила эту дрнь. И тут же почувстввала что погружаюсь в сон.
Очнулась я, когда солнце надо мной только вставало. Это что получается, я почти сутки дрыхла? Надо же..
С удивлением я обнаружила, что вплоне могу двигаться и даже голова не болит от резких движений. Правда вот все тело было перебинтовано словно у мумии.
Снедоумениемя огляделась вокруг и с открытым ртом уставилась на фигуру отца, который в позе лотоса сидел на плоском камне и спокойно смотрел на меня.
-С пробуждением Эрза. Ты спала две недели. Впрочем, это и не мудрено. Ты ведь была полностью истощена. Я ождал что ты проспишь еще дней пять. Но ты оказлась крепче чем я предпологал. Это похвально.- отец встал со своего камня и подойдя ко мне стал осматривать повязки и бинты.
На моем языки опять завертелся вопрос, но отец, словно видя мое нетерпение лишь махнул рукой.
-Спрашивай. Лучше ответить на твои вопросы сейчас, чем тратить драгоценное время  потом.
Вдохнув побольше возздуха я тихо спросила:
-Отец...ты же умер...но ты выглядишь живым...- боже! Неужто это мой голос? Да котенок громче пищит!
-Тебя это интересует?-легкий кивок в ответ.
-Хорошо. Я действительно умер. Но я оставил частицу себя в тебе. В самой глубине твоего сознания. Даже глубже внутреннего мира. В той области куда ты сможешь попасть лишь после специальных тренировок и лишь в экстренной ситуации. Здесь время не течет, так что в реальном мире прошло дай бог пара минут. Я предполагал, что ты захочешь вплотную заняться изучением второго релиза. Поэтому и сделал этот шаг. Без меня, ты не сможешь в полной мере овладеть второй формой. Твое тело просто разорвет от мощи твоей новой формы и силы меча. Поэтому ты здесь. Чтобы научиться сражаться во второй форме, а также чтобы правильно научиться контролировать свое реяцу. Мне льстит то, что ты выбрала регенерацию, скорость и объем реяцу, предпочтя их грубой силе и мощи. Уверяю тебя , ты не прогадала с выбором.- Улькиорра закончив со сменой бинтов у дочери сел рядом и с безразличным выражением лица посмотрел на дочь.
Тут меня словно прорвало, и я засыпала отца вопросами, в порыве чувств прижавшись к нему и обнимая. Его кожа была теплой. Видимо именно в этот момент я и поняла смысл фразы, что мертвые живут внутри нас.
Весь день я не отлипала от него, а отец терпеливо принимал мою близость и мои вопросы. Я даже не заметила как пролетел день. Как я выяснила, сейчас мое состояние можно было назвать комой. Только гораздо более глубокой. Хорошо что даже если здесь пройдет год, то в реальном мире пролетит всего пара часов. Надеюсь, с моим телом ничего не случиться...
На следующий день отец разбудил меня ни свет ни заря и мы приступили к тренировкам. Для начала, он заставил меня долго медетировать, успокаиваясь и входя в транс. А потом уже началось самое сложное. Пока я валялась в забытьи, отец как-то отделил всю, опасную для меня реяцу, что я приобрела открыв дверь ко второму релизу. И сейчас эта реяцу парила надо мной в форме гигантского шара, размером с пятиэтажный дом... И мне надо было это колоссальное количество впитать в себя и заставить организм принять ее... Наверное впервые меня прошиб холодный пот от подобной тренировки.
Потекли размеренные дни. Первую гнеделю я никак немогла понять, как вообще заставить себя открыться и подключиться к этой громаде духовной энергии...отец же терпеливо, раз за разом доходчиво объяснял мне принципы. Но помогать не собирался. Еще через неделю мне таки удалось заставить себя перебороть страх перед этой силой и я смогла подключиться к шару. Ненадолго. Всего на пару секунд, но даже этого хватило, чтобы я оказалась переполненной реяцу. А шар даже не уменьшился...
С тех прошло много времени, а мои потуги наконец сдвинули меня с мертвой точки. Каждый день я подключалась к шару, заполняя себя энергией до отказа, и по методике отца перерабатывала эту энергию, заставляя организм усваивать ее и равномерно распределять по телу. Таким образом я расширяла свой резервуар с реяцу, заполняя его до предела и опустошая вновь и вновь..Целых два года мне понадобилось, чтобы я наконец смогла усвоить шар полностью. За это время, мое сознание повзрослело и окрепло. Я наконец смирилась с потерей отца в материальном мире. Ибо обрела его в своем сознании. Он рассказал мне многое из того, что не успел рассказать до смерти. Я наконец узнала кто была моя мать... Отец учил меня Истории Арранкаров и Пустых. Рассказал мне о причинах войны шинигами и нашего народа. И даже поведал о мотивах его служения Айзену. Как оказалось, это было своеобразной традицией - отслужить определенный срок у более сильного создания. Дабы полностью понять ощущения рабов и служащих. Не так уж и потеряно было наше общество...
Также папа воодушевленно принялся за тренировки навыков рукопашного боя. Ибо как оказалось, в моей второй форме я как и отец, была безоружна...хотя какой там безоружна? Но об этом позже. За два года отец вбил в меня навыки рукопашного боя так хорошо, что я теперь могла с закрытыми глазами и даже во сне отбиваться от разнообразных атак. Организм просто помнил что нужно делать...
И вот, как я уже сказала, я поглотила шар реяцу полностью. Вопреки моим ожиданиям, я не взорвалась от переизбытка. Наоборот, я чувствовала что этот гигантский объем энергии до поры до времени законсервирован внутри меня.
И вот, я приступила к собственно освоению второй формы.
Сначала я научилась выпускать строго нужное для трансформации количество реяцу...а потом началось...отец сам преобразился в свою вторую форму и нещадно начал меня катать как тузик грелку. Я должна была на практике понять, как мне принять боевую форму. И это при том, что даже мой первый релиз был заблокирован и у меня небыло даже меча...Хонор не откликался.
Еще два месяца пролетели мучительно медленно. Поначалу я просто вечерами приползала на свое спальное место и падала на лежанку. Мне казалось что я только коснулась головой земли, как уже надо было вставать. Это было кошмарно...я была вся в синяках... и это несмотря на то что я была всего лишь разумом, душой, сознанием. Называйте это как угодно. Хорошо что хоть мое оригинальное тело пока отдыхало.
Однажды, отец уже крайне рассерженный моими неудачами попросту создал свое копье молний и со всей силы запустил его в меня. Я в ужасе смотрела на это сверкающее орудие смерти, что должно было размазать меня тонким слоем по земле. На интуитивном уровне, закрыв глаза я выставила руки вперед и зачем-то выпустила свое реяцу. В моем мозгу билось лишь одно желание: Перевоплотиться! Иначе смерть!
Не знаю что помогло, мой страх или мои отчаянные мольбы...но из глубины моего нынешнего тела поднялась огромная волна силы, и уже в следующую секунду я была ослеплена вспышкой и оглушена грохотом взрыва. Но когда зрение пришло в норму, я поняла что все еще стою на месте

Девушка упала на песок и кашляя встала на четвереньки. Из под упавших на лицо белых прядей ярко светились багровые провалы. Поднявшись на ноги и тяжело выдохнув, Эрза уставилась на свои руки, хвост и приобретенные крылья. Все говорило о том что трансформация прошла успешно. В голове роились знания о приобретенных способностях. Воздух дрожал и выл от мощнейшей реяцу, ныне излучаемой девушкой. Вторая стадия релиза - это вам не шуточки. Помимо отца никто небыл способен на такое. Вот же Ригард удивится...хотя...нет. Ему она говорить небудет. Никому. За исключением сестры. Та не выдаст. А Кичарт...брат не умеет держать язык за зубами.
Хмыкнув, шиффер желлая освоится в новом теле, начала упражнятся  и разминать мыщцы. В этом теле она прямо таки чувствовала мощь и силу. И как у отца она выбрала регенерацию в щерб физической силе. Это она проверила отрубив себе когтями кисть руки. Та через пару мгновений выросла обратно.
Рассмеявшись Шиффер довольно посмотрела на небо. Она добилась цели своего похода. Теперь можно и отдохнуть.
Принцип выходя из второй стадии был тот же что и у первого, поэтому через пару минут на песке вновь стояла Железная Леди собственной персоной. Тут же навалилась усталость и  аловолосая арранкар облокотилась о камушек и вытянув ноги прикрыла глаза, решив чуть отдохнуть. Она погрузилась в легкую полудрему сжимая в руке рукоять своего меча.

ОСС: Пост на второй релиз будет редактироваться здесь) как закончу отправлю в нужную темку))

Отредактировано Erza Shiffer (02-11-2010 19:32:55)

+1

3

Проспав около 12 часов, Шиффер открыла глаза полностью отдохнувшей и полной сил. Хотя она испытывала определенный дискомфорт. Гудела голова и ныли мышцы. Но это и немудрено. Ведь тело испытало сильную нагрузку да и строение мышц несколько поменялось, дабы не произошло трагедии при смене формы.
Эрза поднялась на ноги и тут же об этом пожалела, голова отозвалась сильной болью и звоном в ушах. Охнув, аловолосая немного постояла приходя в себя. Подождав пока головокружение и боль уйдут, она опять двинулась вперед через пески. Двигалась она медленно и неспеша, стараясь не перегружать несчастный организм. Самое неприятное было то что она испытвала безумный голод. Есть хотелось неимоверно и как назло ни одного маломальски пригодного к употреблению пустого в округе не наблюдалось. Это злило еще больше. Пустые скорее всего просто пугались того реяу что сейчас исходило от Эрзы и прятались кто куда мог. А пугаться было чего.  Шиффер сама чувствовала что объем ее реяцу после перехода на вторую стадию резко увеличился. Именно поэтому даже натренированное тело с трудом справлялось с таким объемом.
Неет...если я сейчас не возьму реяцу под контроль, мое тело попросту разорвет на кусочки...охх...
Сев на торчащий из песка камень, номер 11 прикрыла глаза и сосредоточившись стала понемногу брать рейцу под контроль и равномерно распространять ее по телу. Где-то через час она покончила с этим. Неприятная боль в мышцах и голове исчезла, что сильно приободрило девушку. Она сама подивилась тому объему духовной силы коим она сейчас располагала. И в очередной раз прониклась уважением к отцу, который без видимого труда контролировал свое реяцу как пальцы руки. Ей тоже нужен был тот же самоконтроль, чтобы больше не испытывать неприятных ощущений.
Поднявшись и тряхнувшись от пыли, арранкар бодрым шагом двинулась куда глаза глядят. Теперь, когда воздух перестал дрожать и стенать от ее реяцу она спокойно могла заняться поиском обеда. Кандидат нашелся быстро. Адьюкас что опрометчиво гулял по пустыне один. Он был достаточно велик, поэтому Шиффер сполна утолила свой голод. Теперь впринципе можно было возвращаться в Лас Ночес. Но ее заинтересовало колыхание духовной силы в лесу меносов. Сначала кто-то там поубивал меносов...а теперь еще и эти колебания...безумные? Жажда крови? Кхм? Кто же может там быть?
Она была недалеко от леса поэтому сконцентрировав свое внимание на нем стала изучать потоки реяцу.
Марго...ее фрасьон...и..Джируга. Да уж...эта кровожадная волчица как обычно пугает всех встречных поперечных.- Шиффер неодобрительно покачала головой.
Идти или не идти? Вот в чем вопрос.- риторически спросила девушка сама себя и выудив из личного пространственного кармана красивую трубку из вишневого дерева  золотым орнаментом задумчиво села на песок и закурила, решая сей трудный вопрос.
Минут через пять, выбив трубку девушка поднялась и спокойным шагом направилась в сторону белокаменного дворца.
Сейчас у меня есть одно небольшое дельце. А потом можно уже и в лес пойти. Присмотреть чтобы Вергилия их там не растерзала...

--Лас Ночас

Отредактировано Erza Shiffer (04-07-2010 16:30:34)

0

4

- Лас Ночас

Покинув белокаменный дворец, новоявленная терцера эспада углублялась в пустыню. Как и обычно она шла  быстро и настолько плавно что не оставляла следов на песке. Шиффер шла вперед, к месту своей недавней тренировке. Раскиданные там валуны служили прекрасной защитой от солнца.
Дойдя до места назначения девушка присмотрела себе группу камней, которые создавали собой некое подобие пещерки. Усроившись в сей пещере в тени, девушка распотрошила своеподпространственное хранилище и достала коврик, крем от загара и большой пляжный зонтик. Оборудовав себе место на теплом песке, девушка заменила металл доспеха на откровенное бикини и солнцезащитные очки.
В мире людей очень много великолепных изделий!- мысленно Шиффер похвалила себя за ограбление гипермаркета. То что она украла вещей на несколько миллионов йен ее ничуть не интересовало.
Достав пару книжек и намазавшись кремом от загара, Эрза удобно устроилась на кворике и стала ожидать прибытия сестры, немного приспустив свое реяцу. Теперь на фоне духовных линий она горела словно солнце. Не заметить ее было трудно, если не невозможно.

0

5

Эрза  мирно лежала на коврике. Жара идущая от песка окончательно ее разморила и девушка погрузилась в дремоту. А потом и в сон. Очнулась она внезапно, резко подскочив. Оглядевшись она поняла что находится в своем внутреннем мире. Правда она немогла понять почему она тут находится. И тут она услышала шепот. Леденящий душу, гипнотизирующий сознание шепот. Он шел снизу. Из бездны темноты в которую девушка никогда не спускалась. Что сподвигло ее  поддаться шепоту и начать спуск вниз никому не известно. Но факт есть факт. Шиффер с головой нырнула в черное ничто своей души.
Вот ноги коснулись холодного камня и словно в ответ на это простое касание вокргу зажглись факелы. Тысячи и тысячи факелов и свечей…хотя нет, свечами это назвать было сложно – сотни черпов с горящими глазницами освещали узкую тропу. Шепот шел с конца этой тропы и Эрза набравшись храбрости широким шагом пошла по этой гротескной тропе. Она и незнала что в ее душе есть такие ужасные места. Но вот тропа вывела ее к скале…к которой было приковано нечто. Именно это нечто издавало тот самый шепот.
Огонь факелов колыхнулся освещая прикованную фигуру - женскую фигуру. От запястий и лодыжек этой пленницы тянулись толстые стальные цепи, покрывшиеся зеленоватым налетом от времени. Концы цепей уходили в скалу к которой была прикована женщина. Бледная кожа, длинные спутанные черные волосы, нестриженные ногти. Все это говорило о том что гигиена здесь не предусматривалась. Сразу в глаза бросались остроконечные уши и два рога растущих из лба. Разорванная черная одежда, бывшая видимо некогда роскошным одеянием древними лохмотьями свисала вниз и почти не прикрывала тело. От созерцания Эрзу отвлекло то, что узница пошевелилась и вскинув опущенную голову впилась взглядом багровых глаз в глаза Шиффер. Шелестящий смех раздвинул и колыхнул темноту, огонь факелов закачался.  Узница заговорила хриплым, но тем не менее глубоким и завораживающим голосом.
Ты пришла...после стольких лет...я ждала тебя. 22 года я провела здесь...22 года звала тебя. И вот ты пришла, несмотря на все предосторожности этого чистюли Хонора.-цепи звякнули, когда узница хрипло засмеялась.
Кто ты такая? Что значит 22 года? Что случилось когда мне было три?- Шиффер говорила как обычно своим спокойным голосом, но в глазах мелькало беспокойство и неуверенность.
Бедная моя девочка. Во чтоже превратил тебя этот ангелочек...Но так и быть. Поведаю тебе о том что произошло 22 года назад. И я объясню тебе почему ты не помнишь свою мать. Ведь ты заметила что твои воспоминания начинаются с трех лет?- прикованная дева на мгновение замолкла словно припоминая, и затем заговорила вновь.
Тогда ты была еще совсем маленькой арранкарочкой...с очень милой гротескной маской на голове. Но к сожалению в то время ты немогла контролировать свои силы. То и дело случались вспышки необузданной силы и тогда утихомирить тебя могла лишь мать или отец. Вопреки своему имиджу, твой старик не запрещал твоей матери тебя воспитывать и растить. Что способствовало твоему правильному развитию Ты была привязана к родителям как никто другой. Впрочем как и сейчас ты ближе к отцу...но суть не в этом. Однажды твоя сила просто взбесилась. Обычные методы утихомиривания не действовали. Кстати как раз в тот день и образовался Хонор. Твоя мать пожертвовав собой ради ребенка отделила нас. Свет и Тьму и заковала меня здесь. Я была слишком опасна для тебя и ты недолжна была меня чувствовать и использовать. С тех пор, Хонор - олицетворяющий доброту твоего сердца был твоей силой и духовным наставником. Но я немогла смириться с этим. Ведь мы с ним равны! Так почему я должна существовать в цепях, а он радоваться жизни!?Я такая же часть тебя как и он. Но я была закована хорошо и надежно. Ты не слышала меня сколько бы я ни звала. Но вот недавно я смогла до тебя докричаться. Когда ты приняла первый раз свою вторую форму, в тебя проникла моя частица. И вот ты здесь...- узница оскалилась облизывая бледные обескровленные губы.
Эрза же была так шокирована подобным откровением и рассказом о своем прошлом, что впала в самый настоящий ступор. Как оказалось ее мать пожертвовала собой ради нее...а значит эта жизнь...жизнь ее матери. Жизь которую надо прожить гордо вскинув голову.То есть...ты мягко говоря завещание моей матери?- тихий голос.
Хмн...можно итак сказать дорогуша. В любом случае ты могла принять меня лишь овладев второй формой. Иначе ты бы погибла. Твоя мать выйграла для тебя время. Но я не дам тебе свою силу просто так. Я ведь обижена. Ты могла принять меня уже в 15 но изза воспитания Хонора и твоей наивности я провела лишние 10 лет в заточении. А это надо выдержать...так что...я дам тебе свою силу когда сочту нужным.
Но...- аловолосая замерла с открытым ртом. даже незная что сказать.
Но для начала я покажу тебе твою жизнь от начала и до конца. А также те моменты которые Хонор от тебя старательно скрывал.- глаза пленницы вспыхнули и в голову Эрзы потоком полились образы и информация. Девушка закричала и схватившись за голову обеими руками рухнула на колени. Голова раскалывалась от боли. А перед глазами мелькала информация.
Вот первые дни ее рождение...веселое лицо матери в обрамлении кроваво-алых волос. Спокойное и безэмоциональное лицо отца и его еле заметная улыбка когда он первый раз взял ее на руки. Образы мелькали вереницей...она увидела памятное запечатывание со стороны...видела и всю свою жизнь, но с кое-какими подробностями, которые она раньше не замечала. И вот смерть отца, два адских месяца в подвале...уход в пустыню. Тренировки...и вот настоящее. Ее служение Ригарду и ХМ. Она видела все подробности. Она все время была инструментом для упокоения и обуздания непокорных. Прикормленным зверем за которым следили везде и всегда.
Резко вскочив на ноги Эрза со всей силы ударила кулаками в скалу по обеи стороны от головы узницы.
СКАЖИ ЧТО ЭТО ЛОЖЬ!! Черт тебя дери...ЭТО НЕПРАВДА!!
Нет дорогуша. Это правда. И сейчас я дам тебе еще и то что у тебя отобрали при разделении.- еще одна вспышка багровых глаз и Эрзу подхватил черный поток чувств. За какие то два часа она научилась всем античувствам какие могут быть у живого существа.
И как только она вновь открыла глаза, то сразу же увидела ухмыляющееся лицо узницы.
Зачем...ты это сдлала...? Меня словно разрывает изнутри...чувства бурлят...больно...зачем?- в перерывах между хрипами спросила девушка.
Я просто показала тебе то чего Хонор от тебя утаивал. Он сделал из тебя рыцаря без страха и упрека. Я же дала тебе то, без чего ты никогда не поднимешься выше. Ты можешь стать сильнее но не с этими детскими понятиями о чести и благородстве. Нужно знать когда их использовать а когда нет. Хонор окрасил твой мир в белый. Я же смешала и добавила черный. Теперь я могу сказать что ты повзрослела.
Понятно...я понимаю...и тебя и Хонора...но что мне теперь делать? Я не могу вернуться в Лас Ночас...теперь мне там не место...мне некуда идти.
Неожиданно добавился третий голос, голос ее Хонора.
Я не хотел чтобы ты так рано стала взрослой...но что прошло того не вернуть. Ступай в мир людей. Уверен, там ты найдешь свой путь. А мы будем наблюдать за тобой.
Хорошо...- и Эрза проснулась.

Внутренний мир:
Ну и зачем ты вылезла так рано? С твоим то терпением могла бы посидеть еще лет десять.
Молчи дурак! Я соскусилась по тебе и своей девочке. Да и цепи уже порядком натерли.
И зачем я спрашивал? Но почему ты отказалась дать ей илу? Тогда бы ты сразу же стала свободно и выбралась бы из бездны.
Хех! Ничего ты не понимаешь! Она еще не опытна! Она еле удержала свою силу после второго воплощения. Вот поднаберется духовного опыта,и тогда придет сама. И сама разрубит эти цепи.
Сестра, ты как всегда строишь интриги. Но зачем было отбирать у нее дом?
А затем дорогой брат, что это не дом а политический гадюшник похлеще Общества Душ. И тут она никогда бы не открыла свой потенциал. Она всю жизнь провела бы фракцией юнца Примеры и в конце концов сдохла бы на каком-нибудь занюханном задании.
Тут ты права...и тот шаг и решение нанести татуировку вызовут огромное недовольство среди арранкаров...а особенно у Ригарда. Как же, без его ведома Эспада пополнилась, непорядок! Надо наказать!
Ты уловил. Наша с тобой роль заключается в том чтобы вырастить ее и дать ей силу, а потом опекать нашу девочку вместо ее родителей.А тут...поэтому ей лучше покинуть Хуеко Мундо и найти нормального покровителя, который даст ей кров и поможет вырасти.
Ну и кто же это? Уж точно не шинигами и не арранкары. Нуи вайзарды соответственно. Эти слишком горды.
Я не знаю братец, но уверена что она найдет покровителя. Пусть пойдет по стопам отца, а потом уже решит куда идти дальше.
Вот как? Полагаю это будет интересно...
Поверь мне. Кстати, а почему ты не дал ей пятую броню?
Да потому что не выдержит она. Нужно было твое вмешательство. Ты же знаешь что моя пятая броня питается отрицательными чувствами. А в ней их небыло, разве что только ненависть. но ее не хватило бы даже на стальной корсет.
Ах да, совсем забыла об этом. Ну да ладно...для моей брони они также еще чересчур слаба. Хотя первую я могла бы ей еще дать...
Лучше повремени. Вот как все образуется у девочки, тогда и начнем ее тренировать. Материализуемся и начнем учить.
Хех! Говори за себя. Я в таком виде не выйду. Вот как освободит, тогда всегда пожалуйста.
Оба духа- дзанпакто рассмеялись. Давно они не виделись.

Проснувшаяся девушка невидящим взором смотрела в небо. Она даже жары не чувствовала. После того разговора во внутреннем мире ее "Я" перевернулось с ног на голову. Она понимала что теперь несможет остаться в ХМ как бы она того не хотела. Ее будут контролировать. Свободная она никому ненужна...а Ригард...они дружили. Она по своему любила его...но нет. Она неможет ему служить. Это выше ее сил.
Вскочив на ноги, Девушка моментально заковала себя в броню и подхватив свои пожитки убрала их в подпространство. После чего взмахом руки открыла гарганту и нырнула в черный зев.

--Мир людей

0

6

Коридоры --------------->
То что восьмая последовала за ней не могло не обрадовать. Интересно было как сложатся отношения этих двоих. Не смотря на то что Лейко отрицала всячески свою похожесть на отца, и здесь имеется ввиду не словами, а поведением, она была на него похожа. Даже внешнего сходства достаточно чтобы задуматься о том что и внутри они могут быть похожи. Причем, если довести ту... то кто знает как она себя поведет. Амайя слишком плохо знала эту Эспаду чтобы начинать над ней издеваться, унижать как бы то ни было или выводить ее из себя другими способами. Да и это было не в ее характере. И сейчас арранкаршу занимал другой вопрос. Насколько хороша эта голубоволосая? Что она может? Шиффер очень много времени проводила в Каракуре, почти не тренируясь и слушая музыку, но она была хитра и полагалась хотя бы на это, а не на чисто грубую силу как многие из Эспады. Большинство из них просто глупые пни, беспрекословно, ну или временами возражая чисто для порядка, выполняющие приказы Примеро. Против него она ничего лично не имела, да и ей все равно кто главный. Лишь бы с ней и братом было все в порядке. Хотя, она неплохо относилась и к своей сестре. Но с ней она общалась мало. Тогда как Кичарта видела частенько. Ну а об этом потом...
Девушки прибыли на место. Эрзы здесь, к сожалению, не оказалось. Пустыня большая и встретить аловолосую Железную Леди не так легко как могло бы изначально показаться. Амайя огляделась. Все-таки, в отличии от сестры, Пустыня не была ей домом и она чувствовала себя несколько некомфорно. Да и Матильда не могла радоваться такой обстановке.
Не будь она сдержанной, то уже бы вопила о том что это ужасно и что место надо было выбрать нормальное. Но ту волновало сейчас то что будет битва. Точнее не совсем та. Убить ей никого не дадут, но вот поразмяться - пожалуйста. Месячные перерывы дают о себе знать, а Пустые и обычные души - скучные игрушки даже не достойные внимания Эспады.
"Она, наверно, немало тренировалась. Да и выглядит хорошо. Сила чувствуется. Но, по-моему, она ее скрывает, несколько прячет внутри. Вот если войдет в раж, то может увижу нечто. Уверена, она может. Да и девчонка - Эспада. А значит сильна. Так просто кого попало Примеро не набирал. Поглядим..."
- Готова? - совершенно спокойна. К чему лишняя шумиха и предисловья? Красиво говорить может почти каждый. Ну а мы лучше сразу перейдем к делу.
"Интересно, а как отреагирует сама пустыня? Извечным молчанием, скорее всего... Но... я чувствую. Сестра что-то сделала. Меня это несколько волнует. Что же это может быть? Я начинаю жалеть что не пошла за ней сразу... Я ведь прекрасно чувствовала ее реяцу, а потом он пропало, значит она ее ибо скрыла, либо отправилась в Генсей, либо ее убили. Последнее исключаем сразу. Либо первое, либо второе. Ну да не важно".

Отредактировано Amaya Shiffer (21-07-2010 03:54:41)

0

7

--->Коридоры

Песок набивался в нос, рот, мешал смотреть, засоряя глаза. Лейко молча следовала за позвавшей её дочкой Улькиорры. Видимо, она кого-то искала, когда повела её сюда. Одершванк едва заметно улыбнулась, наблюдая за Амайей. Немного саднил шрам на месте глаза, а вот от песка, разгоняемоего ветром и ранящего тело, защищала плотная одежда. Но по лицу песчинки били особенно сильно.
Октава смотрела в спину ведущей её за собой девушки. В голове роились, как трудолюбивые пчёлы, мысли.
Может, я хоть с ней подружусь? Я давно ни с кем не говорила, меносы и тесак не в счёт"
Чёрное небо. Оно отвратительно. В нём нет глубины обычного чёрного цвета, этот цвет не манит. Он давит своей громадой, своей чернотой. В нём ничего нет. Он угнетает.
Лейко не любила смотреть в небо. Ей нравилось небо мира живых, там по небу плыли белые облака, порой они становились угрожающе-фиолетовыми - тогда шёл дождь или гремела гроза. А тут этого не было. В пустыне вообще дождей не бывает. И солнца тоже. Мрачное место, как раз для таких, как она, но при мысли о том, что шинигами живут в солнечном местечке, Лейко начинало колотить от злобы. Почему этим подобиям людей в чёрных рясах дали такой мир, а им, арранкарам - вот эту пустыню.
К тому же у неё даже фрасьона не было - ущемляло гордость, гордость дикую и необузданную. Высокомерие-то в ней было, оправдывала Лейко своё имя. Правда, не всегда оно бушевало, скорее, спало, свернувшись в клубочек где-то на дне её подсознания, но тем не менее. А фрасьон - конец одиночеству, верно ведь?
Глупые мысли. Сплошняком не о драке, даже смешно. Надо хоть раз подумать о том, что ты сейчас делать будешь, а не о том, что фрасьона у тебя нет. Или не нужно? О чём вообще надо думать, когда ты идёшь на тренировку? Обычно Лейко освобождала голову от мыслей, но ведь в то время её противниками были меносы и просто банальные как весь этот мир деревья. Они-то не заслуживали её внимания и уж тем более раздумий.
О да, Лейко тщательно выбирала, о чём ей думать. Всякий там мусор не подходил для этой голубоволосой головушки.
- Готова?
- Да. - ответ ещё более лаконичен. Предисловия в этой ситуации не нужны. Нужно быстро закончить это дело, а вот потом будут разговоры. Но нападать первой она не будет - горячка не даст провести первую атаку успешно. - Нападай.

0

8

- Подз. Лаб.
Начало миссии.

Как и всегда, Пустыня была безмолвна и безжизненна. На сливающемся в одну огненную полосу горизонте небыло ничего что могло порадовать глаз. Лишь бескрайние золотые пески с изредка торчащими, словно клыки хищника остроконечными скалами. Эти каменные гиганты были единственным источником тени в этом смертоносном царстве жары и безмолвия. Лишь ветер, завывая словно голодный койот перекатывал бесконечные тонны бесчислинных песчинок с места на место. Раскаленный воздух дрожал и колебался адским маревом, затрудняя дыхание и выжигая легкие всем храбрецам, отважившимся вступить в Пустыню. Яркий, ослепительный бело-желтый диск солнца безжалостно слепил и посылал на иссохшую землю новые и новые лучи нестерпимой жары. Это место можно было с успехом назвать филиалом ада и даже преуменьшить. Для Хуэко Мундо Великая Пустыня была сущим адом , который был всегда под боком и от которого нельзя было избавиться никакими способами.
Однако, встречались и немногие существа, научившиеся благодаря своей долгой жизни жить и выживать в этой раскаленной равнине. Как раз один из таких обитателей сейчас продвигался в самое сердце песчанных барханов. Вернее обитательница. Молодая арранкар с алыми волосами, полностью закованная в доспех. Доспех? Можно задасться вопросом - какой идиот наденет на себя полный боевой доспех из стали и отправиться на прогулку в сердце Великой Пустыни? Конечно это странно. Ведь обычное железо здесь раскалялось и на нем спокойно можно было жарить глазунью без огня и сковороды. Но то обычное железо. Доспех же сей отчаянной красотки имел ряд полезных функций, как то самоохлаждение и регулирование температуры. Именно благодаря этой функции сия амазонка чувствовала себя в доспехе как в комнате с мощным кондиционером.
Особа сия была первой дочерью и вторым ребенком известного во всем ХМ Улькиорры Шиффера. И сейчас эта особа походным шагом, легко шагая по зыбучим барханам двигалась в центр Пустыни. Оттуда она намеревалась пойти дальше. Так далеко как сможет. Ибо там, за огненной полосой горизонта, еле различимо горела искорка той силы и реяцу , за которой аловласка собственно и топала по пескам. Шла она уже прилично. Четыре часа по жаре дали о себе знать, и девушка решила сделать небольшой привал в тени одной из скал. Удобно устроившись в тенечке, Эрза достала пузатую флягу с живительным элексиром - водой .  Несколько глотков привели ее в прекрасное расположение духа. Вкус ледяной и кристально чистой воды был бесподобен, немного сладковат и бодрящ.
Приложив руку ко лбу, Эрза прищурившись посмотрела на солнце. Раскаленное светило как раз находилось в зените. Идти сейчас по Пустыне смерти подобно. Придется переждать несколько часов и только когда солнце начнет заходить, только тогда выдвигаться в дальнейший путь. Устроившись поудобнее в небольшой нише в скале, путница прикрыла глаза. Измученное походом тело настоятельно требовало отдыха. Хоть от жары она спасалась, но поход был все равно очень утомителен. За несколько часов Эрзе пришлось пройти через три вооруженные стычки с обитателями песков.
Это будет утомительный поход...еще пару дней мне идти ...пожалуй так далеко даже я никогда не забиралась...скоро обители Вастер-Лордов...надо отдохнуть. Сражаться конечно не желательно, но мало ли...

0

9

Эрза открыла глаза и блаженно потянувшись аки сытая кошка. Сладко зевнув и протерев заспанные глаза, аловолосая красавица выбралась из своего убежища и посмотрела на небо. Оттуда ласково посылали свой свет серебряные звезды. Диск полумесяца лукаво подмигивая наблюдал за пустыней со своего небесного пьедестала.
Прищурившись, Шиффер облизнула губы и заставила свой доспех рассеятся серебристыми искорками. Оставшись полностью обнаженной, девушка чуть не застонала от удовольствия. Прохладный ночной ветерок приятно холодил кожу а свет звезд придавал телу девушки некую таинственную и колдовскую красу, окружая ее серебристым ореолом.
Мррр! Как приятно! Давно я не получала такого удовольствия. Все же мне не прожить долго без Великой Матери...
Аловолосая амазонка прицепив меч к спине и абсолютно никого не стесняясь пошла босиком по горячему песку, уходя все дальше и дальше вглубь желтых песков.
Сколько она шла Эрза не знала, да ее это особо и не интересовало. Изредка попадались пустые, которые шли на закуску и пополнение сил. Еще через несколько часов девушка поняла что уже перешла границу известных ей территорий пустыни. Далее шли неизведанные земли. Искорки искомой реяцу превратились теперь в ярко горящий костер и Шиффер целеустремленно и быстро шагала к своей цели.
Прошло еще два дня и костерок превратился в мощный поток. За двое суток аловолосая арранкар превратилась в грязную и облепленную засохшей коркой крови и крайне озлобленную на весь белый свет девушку. Противники здесь были сильны и хитры. Настолько что стая адъюкасов чуть не разорвала ее на куски устроив форменную охоту на дочь Улькиорры. Не говорим уже и о бесконечных песчанных бурях.

0

10

Привал.
Эрза устало привалилась к шероховатому камня и откинула волосы назад. Скрепив их шелковой лентой в высокий конский хвост, девушка с отвращением и недовольством себя осмотрела. Грязная, вся залепленная с ног до головы кровью пустых вперемешку со своей собственной. Благодаря регенерации раны заживали очень быстро, но ее тело теперь испещряла затейливая сетка тонких шрамов. На спине было три свежих глубоких борозды от когтей адъюкаса. На лице красовался свежий рубец тянувшийся от левого виска через переносицу к правой скуле. Машинально коснувшись пальцами рубца Шиффер зашипела от резкой боли. Но несмотря на тяжелое состояние, она была довольна. Это задание было трудным и интересным, как раз по ней. А шрамы... Потом попросим убрать. В крайнем случае обратимся к косметологам.
Решив урвать хоть капельку сна, Эрза прикрыла глаза но тут же была атакована стаей притаившихся тварей пустыни.
Резко вскочив на ноги и запустив в пасть самой ретивой из тварей серо, аловолосая выхватила меч из ножен и вонзила его в глаз следующей.
- Опять вашу мать!? Да сколько ж можно!?- непрерывно ругаясь и грязно матерясь, воительница в очередной раз вступила в схватку.

0

11

Начало игры.

Хрясь! Одна из тварей упала на песок, продырявленная насквозь. Еще один меткий выстрел свалил вторую. Эти две уже были ранены, третья после еще одного выстрела попыталась подняться, но была добита невидимым снайпером. Эрза не видела вокруг никого и не могла почувствовать реяцу, снаряды летели словно из ниоткуда. Хрясь-хрясь. Еще одна тварь, которая уже попыталась рвануть в сторону стрелка. Остальные уже не представляли особой опасности для Эрзы, которую пули словно обходили.

***

Мадлакс была зла. Очень. Злилась на себя за не вовремя пробудившийся топографический кретинизм, из-за которого проход открылся не в лабораторию, а прямо в самые дикие территории Хуэко Мундо, за что ей точно влетит от Айяме. Злилась на местных обитателей, которые то и дело норовили ее сожрать, если она не скрывала реяцу. А еще она была голодная и злилась еще больше. И повторяла про себя свой заговор - "Вернусь - приготовлю макароны. Обязательно." Именно поэтому стычка тварей с арранкаром привлекла ее внимание и твари, как бы они ни выглядели, стали козлами отпущения за все страдания искиночки. При бронебойном режиме у них не было и шанса даже понять, где их новый враг. "Юми" легко помогла разделаться с живностью, то есть мертвостью... а теперь стоило решить, что делать. Вообще-то Арранкары - враги. Но если ее никто не выведет отсюда, то дело дрянь. Так что надо было рискнуть и положиться на то, что даже у арранкаров встречается элементарная благодарность, а шинигами она не является...

С помощью сонидо Мадлакс, выйдя из маскировки, оказалась метрах в двадцати от Эрзы. Арранкар видела перед собой девушку, закутанную в пустынно-камуфляжной расцветки плащ, на плече у которой было ружье с внушительным штыком на стволе. Мадлакс скинула капюшон плаща, русые волосы рассыпались по плечам.

- Доброй охоты! - Пожелала она Эрзе. Начинать надо с вежливости, подраться они всегда успеют.

0

12

Невидимый снайпер начал обстрел напавшей на Эрзу стаи, за что та была безумно благодарна. Девушка уже шаталась от усталости и недосыпа и не факт что она вышла бы из этой схватки невредимой.
Опустив меч, Шиффер стала ждать окончания стычки. Почему то она не беспокоилась о том что ее может задеть выстрелом.
Потасовка закончилась и явилась снайперша.
-Охота действительно получилась добрая. Благодарю за помощь. Без нее мне пришлось бы туго. Я чересчур устала и просто валюсь с ног от усталости.
Аловолосая мягко кивнула и спрятала меч в ножны. Немного принюхавшись, девушка в удивлении изогнула бровь. От девушки-снайпера шел знакомый запах.
-Хм...от тебя исходит тот же запах что и от молодой хозяйки...интересно. Извини за вопрос, ты случаем не знакома с некой Айаме? И как ты попала в это кишащее монстрами место?
Эрза прислонилась спиной к камню и устало посмотрела на собеседницу.

0

13

Поскольку арранкарша не кинулась на нее, чтобы убить, Мадлакс приободрилась и рассмотрела новую знакомую. Судя по всему, без сокрытия реяцу, которым искинка обладала, в этих краях приходилось туго - арранкарша выглядела измотанной и потрепанной, а ведь по реяцу можно было сказать, что она далеко не последняя среди своих. Если уж и ее загоняли...  В остальном, девушка была, на взгляд Мадлакс, очень красивой и необычной. А если ей еще дать отдохнуть и привести себя в порядок - то и вовсе очаровашка будет.

- Нет проблем... Меня зовут Мадлакс. - Сообщила с улыбкой она, раз уж беседа велась в дружеском ключе. К тому же, ее имя мало что говорило кому бы то ни было, если тот ее не знал. Так что открывать его малознакомым арранкарам было можно без проблем. Ружье сложилось в несколько более компактный двуствольный револьвер и было убрано в кобуру на поясе.

-Хм...от тебя исходит тот же запах что и от молодой хозяйки...интересно. Извини за вопрос, ты случаем не знакома с некой Айаме? И как ты попала в это кишащее монстрами место? - Слова Эрзы заставили Мадлакс призадуматься. а затем просиять и преисполнится радости по поводу встречи. Невооруженным глазом было видно, что только  правила вежливости не дают искинке броситься Эрзе на шею и расцеловать новую знакомую от радости. Потому как это была невероятная удача - она знала Айяме, и была местной, а значит, могла вывести Мадлакс к своим. Правда неясно было, за каким чертом арранкаршу понесло в такие края... До сей поры Мадлакс и следа их не встречала тут.

- Вот это да! Так ты знаешь Айяме-сама? А я у нее работаю. - Вопросила она, - Как хорошо, что я тебя встретила. Понимаешь, она посылала меня на задание... А чертов проход на обратном пути вместо лаборатории закинул меня вот сюда. Теперь сама не знаю, как выбраться, и связи с Айяме нет.

Умереть не встать... Айяме крута - завербовала арранкаршу. Может и стоит теперь меньше бегать по делам и больше смотреть, что дома творится... - Промелькнула мысль.

Отредактировано Madlax (13-08-2010 12:58:20)

0

14

- Приятно познакомится Мадлакс. Меня же зовут Эрза.Эрза Шиффер.У молодой хозяйки я работаю в качестве рыцаря и телохранителя. Сейчас хозяйка отправила меня добыть одну вещицу из этих мест. Но как видишь до цели еще нужно добраться, а я стараюсь особо не светится. Поэтому и сражаюсь без релиза.- амазонка щелкнула пальцами и по ее телу словно прошла рябь из света. Исчезла кровь и грязь, доспех очистился и волосы опустились на плечи чистым и сверкающим кровавым водопадом. Теперь Эрза  выглядела намного лучше и гораздо симпатичнее. Если убрать усталость и истощение, то арранкар можно будет отправлять на конкурс красоты без сомнений в победе.
Слова Мадлакс о потере связи заставили арранкар качнуть головой и протянуть собеседнице прибор который был выдан еще одним искином. Для связи с Айаме.
- Возьми его. Если не ошибаюсь, он сможет помочь тебе. Я им не пользуюсь. Свяжись с молодой хозяйкой. А я пока приготовлю ужин.
Отдав прибор, Шиффер стала копаться в своих запасах съестного. Грызя крабовые палочки, аловолосая повертела в руках пачку спагетти и так и не поняв что с ними делать, выкинула их в сторонку. Вскрыв пару мясных консервов и овощи с хлебом, девушка принялась готовить ужин на двоих.

0

15

Искинка присвистнула. Это вам не какой-нибудь гиллиан-самоучка, а дочка самого Улькиорры Шиффера, который, по подозрениям, вполне мог быть вастар лордом. Хозяйка и создательница Мадлакс даром времени не теряла, нашла себе союзницу лучше некуда. Правда, девушка не очень понимала, с какой радости дочка Улькиорры решила сотрудничать с Айяме, да еще так серьезно. Ну да ладно, разберется потом.

- И мне приятно. Я-то просто прячу реяцу, иначе бы меня в момент съели, если бы я дала подобраться ко мне близко. - Разъяснила Мадлакс. Все-таки нередко она завидовала шинигами и арранкарам. У них есть столько способностей... Да еще и развиваться можно. А она вряд ли сможет выйти за пределы своих теперешних сил. Ну, разве что научится лучше драться, быстрее сонидить и лучше прятаться. И ни шикая тебе, ни банкая, ни поговорить со своим оружием.... Ну то есть поговорить можно, но только в одностороннем порядке и это отдает шизой. А с этим у нее и так хорошо.

- Отлично. Спасибо тебе, ты меня здорово выручила. - Мадлакс была рада, что теперь по крайней мере есть шанс, что по возвращении ее не разберут на запчасти. Она начала настраивать прибор, когда в поле зрения попали спагетти. Мадлакс покрутила пачку в руках:

- Эх, нам бы котелок с водой и костер, я бы такую вкуснятину приготовила... - Мечтательно произнесла она. Но ни того, ни другого в Хуэко Мундо достать было, кажется, нельзя. Поэтому Мадлакс вернулась к прибору, вызывая Айяме...

0

16

- Я итак почти скрыла свое реяцу. Дальше уже некуда.- девушка ловко нарезала помидорчик.
Но честно тебе скажу. Способности и реяцу в этом месте не играют никакой роли. Главное здесь это жестокость и мастерство, умение выживать и умение сражаться.- красиво нарезанные овощи превратились в салат.
Взмахом руки Эрза выудила походный котелок и пятилитровый бидон воды. Все это опустилось у ног Мадлакс.
Бери. Я не знаю что делать с этими длинными палочками. Они даже не пахнут! В качестве печки используй поверхность камня. Она достаточно раскалена чтобы вскипятить воду.
Шиффер недовольно покачала головой. Ох уж эти дилетанты. Никогда не берут с собой предметы первой необходимости.
Если хочешь, можешь отправиться со мной. Помощь мне не помешает, да и могу я тебя немного потренировать. В рукопашном бою я знаю толк. Уж поверь.

0

17

- В точку. - Согласилась Мадлакс. - Ведь меня, если сравнивать с другими искинами, созданными Айяме-сама, можно назвать самой боевой. Не по силам, но по характеру. Остальные не созданы для драк и забегов по пустыням... Опять же как личности, по силам-то  они меня во многом превосходят - я была первой в серии.

И правда. Ни Кея, ни Кохаку тяги к сражениям не проявляли, хотя и могли сражаться. А вот Мадлакс с самого начала тянуло к оружию и дракам. Так что пистолету она в свое время радовалась как ребенок и вовсю старалась его переделать под себя. В общем-то то, о чем говорила Эрза, было ей близко. Между тем удалось наладить связь и оставить сообщение для Кеи. В нем Мадлакс просила сообщить о выполнении задания и ее ситуации Айяме, засечь по прибору ее координаты и если надо - вытащить ее в лабораторию, а пока что она будет сопровождать Эрзу на ее задании.

- Сейчас увидишь. Обожаю макароны... - Мадлакс, как ей и советовали, поставила котелок с налитой в него водой на камень. Талант все таскать с собой внушал некоторую зависть, надо было что-то такое изучить. С одобрением посмотрела на камень:

- Хорошо что так. А то огонь часто гаснет, если я поблизости.... Способность такая.

И правда. Иногда сила Мадлакс проявлялась мелкими неприятностями с огнем. Полное подавление огненных атак требовало воли, но вот простое пламя она нередко гасила случайно. Способность была хоть и полезная, но больно странная. Айяме вроде бы не имела цели создать что-то именно такое - ну то есть Мадлакс не получала заданий, где ее сила была бы ключевым фактором. Эксперимент, видать...

- Это будет хорошо. - Предложение Эрзы ей понравилось. - Меня учили драться с мечом и без, но не сказать, что я в этом мастер. В стрельбе - да, а вот рукопашный бой только в рамках основной программы.

0

18

- Именно то что ты первая в серии оставляет тебе массу преимуществ. Сейчас я вижу что ты используешь лишь 30% возможностей своего тела. Неплохо, но ты можешь лучше.- Шиффер разложила приготовленный салат по тарелочкам и нарезала хлеб.
Так что ты можешь двигаться как минимум раза в 3 быстрее. Раз нету мощных и разрушительных способностей, компенсируй сей недостаток опытом и мастерством.
Теперь амазонка достала бутылку с черной жидкостью и надписью "Кока-Кола". От души хлебнув из бутылки, Эрза широко распахнула глаза и закашлявшись выплюнула напиток. Затем уже более осторожно глотнув, аловолосая с довольной моськой пристроилась облокотившись о скалу.
- Да я вижу что ты прошла только базовый уровень. С хулиганами разберешься, а вот с реальным противником на близкой дистанции нет. Даже двигаешься ты чересчур резко и не экономно. Дыхание тоже чересчур громко и неправильно. Так кислород не распространится по всему телу и при беге ты быстро устанешь. Но я тебя всему научу.
Арранкар ослепительно ласково улыбнулась.

0

19

- Вот так дела... Но это хорошая новость. - Удивилась Мадлакс. Конечно, Айяме - гений и все такое, но искинка не предполагала, что ее стали бы делать с таким запасом потенциала. Может, либо Айяме тогда, либо Эрза сейчас ошиблись в расчетах? Или она мутирует потихоньку? Кто знает, теперь не разберешься, наверное.

- А насчет скорости ты попала в точку... Если честно, на этом этапе я отчасти пожертвовала ее развитием, чтобы увеличить дальность перемещения в сонидо. Снайпер, не сменивший вовремя позицию - покойник. - Пояснила Мадлакс. - О, водичка закипела...

Девушка посолила воду и бросила туда макароны.

- Вот так с ними и поступают... Скоро сварятся. - Сообщила она, задумавшись про себя о том, что арранкары много упускают, редко занимаясь готовкой. Сильные и уникальные в чем-то существа, а как с макаронами обойтись - не знают. Ну да ладно, Эрзу она научит. А остальные ей на данный момент до лампочки. Переживут. А если подумать, то и в ней самой есть что-то от арранкара. Видать, детали и  запчасти...

- Спасибо! Мне просто необходимо стать сильнее. - Тепло улыбнулась Эрзе девушка. Мотивы арранкарши были не очень понятны, но желание учить Мадлакс, судя по всему, было искренним. Вот и хорошо. Все-таки, при всем старании, за столь малый срок трудно освоить было все, вот она и остановилась на основной программе.

0

20

- Конечно. Если противник опытный, то вовремя смененная позиция может спасти шкуру. Второй закон снайпера.
Внимательно и с непритворным интересом проследив за процессом приготовления макарон, немного заскучавшая арранкар развалилась на камне и изогнулась как большая кошка.
Щелчком пальцев убрав доспех и оставшись почти обнаженной (несколько шелковых лент на стратегически важных частях тела), Шиффер с недовольством посмотрела на свою грудь.
- Она опять подросла! Ну почему!?- с искренним возмущением зашипела амазонка.
А через минуту голодная девушка валяясь в непристойной позе на теплом камне громко вопрошала новую знакомую на тему ужина.
Периодически Эрза тыкала то пяткой то пальцем в Мад и громко ворчала.
- Ээй! Ну скоро еще? Когда эти палочки сваряться?Я два дня нормально не ела.
В спокойной обстановке Эрза раскрепостилась и вела себя непринужденно.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Пустыня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно