Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Kurosaki Saya & Miwa


Kurosaki Saya & Miwa

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Комната средних размеров с одним окном, довольно светлая и уютная. Помещение выполнено в песочных оттенках, того же цвета маленький коврик на полу и покрывала на двух одноместных кроватях, которые размещены параллельно друг другу и находятся вдоль стен.

0

2

после перевода времени
Во время прогулки перед сном (спать парень ложился в детское время, а за несколько часов перед этим совершал обряд поиска приключений, потому "ко сну" Наоки готовился еще за часа четыре до него самого) парень встретил старика, который, видимо, уже сходил с ума от старости. Ну, знаете, внезапно останавливается, силиться что-то вспомнить, что уже ускользнуло из его головы, как говорят, "как вода сквозь пальцы", а потом то спрашивает где же он находиться, кто вы такой или начинает что-то нести. Вот Омаеде как раз повезло столкнуться с последним. Тот говорил о том, что у бегемотов красный пот и это выглядит и жутковато и в то же время красиво. Заинтересовавшийся этим блондин в тот же день перерыл всю Центральную библиотеку Сейрейтея в поисках книжки, потом его пытался выгнать библиотекарь, который говорил о том, что шинигами и так его нещадно задержал, а в итоге Наоки набрал целую стопку и тащил их до своей комнаты в общежитии, которую делил с Айкавой. Тот, кажется, при виде ввалившегося старшекурсника со всем этим грузом, закатил глаза и понял что на ночь его ждет увлекательнейшее чтение с незабываемым диктором Омаедой, который будет озвучивать абсолютно все роли этого вечернего представления о жизни диких животных.
- Тебе не одолеть меня! - кричал Наоки, за что и получил одной из книг по голове. Швырявшим это был никто иной как Айкава, который, уже спал. Как сказал, в общем-то блондин спал тоже, что нисколько не мешало тому разговаривать во сне. Тот был так реалистичен, что блондин на какое-то время даже поверил, что это действительно с ним происходит. - Больно, между прочим.
Парень сел на кровати, потирая лоб, который принял на себя удар. Кажется Рую решил, что раз Наоки блондин, раз он ведет себя так, как ведет себя, да еще мешает спать, то если бить его по этой довольно уязвимой части тела, то хуже все равно не будет. Это он, конечно зря. Омаеда личность такая, что все и всегда может быть куда суровее чем до этого. Да и ладно то, что друг швырнул в него библиотечную собственность, которую ему потом возвращать - та ведь не пострадала, но он не выбил этим нечто, что видел Омаеда в своем ночном кошмаре. Там была огромная акула, которая плавала совсем рядом с ним, его зампакто куда-то пропал, а его, самого прелестного ребенка богатого дома, кто-то из его друзей подтолкнул прямо в пасть этой огромной рыбине, решив, что если она наестся, то не будет их трогать.
- Это же натуральное предательство, - осенило блондина, который аж подскочил от этой мысли и жевал гамбургер, который ему не принадлежал. Айкава довольно часто покупал фастфуд, часть которого оставалась до утра, а так как Наоки вставал обычно раньше, то он его безо всяких угрызений совести съедал. - Этому должна быть какая-то причина. Возможно, я кого-то ненароком обидел?
Часы говорили о том, что сейчас три часа ночи, но это нисколько не помешало ему сесть на не самую удобную кровать, достать свою записную книжку с записанными в нее именами учащихся Академии. Да, он сумел проникнуть в помещение, предназначенное исключительно для персонала и даже переписать абсолютно всех к себе. Конечно же, он рассчитывал на то, что успеет со всеми познакомиться и, более того, узнать у каждого их домашние адреса, чтобы потом можно было слать приглашения к его дню рождения, дню тортов, дню приключений и ко всем другим праздникам, которые случаются почти ежедневно. Приходилось этот список ежегодно обновлять, так как на первый курс постоянно кого-то принимали, а парень не успевал знакомиться со всеми выпускниками. Но Наоки не отчаивался. Так прошло полтора часа, пока он не остановился на имени Куросаки Саи. В голове сразу же всплыла красноволосая девушка-инопланетянка, так как на свою память он никогда не жаловался. И она-то и подсказала, что он задолжал этой шинигами пончики. Много пончиков.
Блондин достал все карандаши и ручки, которые только нашел и разложил перед собой. Надо было подсчитать сколько дней прошло. Добавить проценты и вычислить сколько же этих кондитерских изделий он задолжал этой шинигами. Ведь обещания надо исполнять.

утренняя зарядка Наоки
Шесть утра. Большая часть студентов Академии шинигами спит спокойно и не подозревать ничего о готовящемся вторжении в комнату Куросаки Сайонары. Пусть продолжают мирно посапывать, ведь несчастье должно пасть исключительно на мисс с ярким цветом волос. За прошедшее время Наоки не раз сбивался со счету и аж ломал карандаши от досады. Ведь если верить сну, если он не отдаст долг этой девушке, то акула пооткусывает его пальцы, а это плохо, они нужные ему. Как минимум чтобы держать зампакто. А если он собирается в будущем завести мини-Наоки, то и для того, чтобы воспитывать их и вместе с ними заряжать фейерверки, в опасной близости с каким-нибудь зданием, угрожая ненароком то поджечь. Блондин настолько решил спасать свои руки, что успел сбегать до поместья, разбудить раньше времени уважаемую Татэ-сан чуть свет. Та несколько удивилась тому что "маленький господин" был дома, но знавшая его не первый год, поднялась и выполнила огроменный заказ, прекрасно понимая, что он не отвяжется и единственный способ сбежать от него, это переродиться в Генсее немедленно, покинув это бренное тело. Еще теплые, уложенные аккуратнейшим способом в красивые коробки и перевязанные лентами, затем сгруженные в самую большую тележку, которую парень только нашел и привезенные прямо в общежитие.
- Теперь надо составить план, - блондин ударил кулаком по ладони, решив, что этот жест ему обязательно поможет. Мыслей от этого больше не стало, равно как и мозгов. - Может, стоит облить ее водой, она отвлечется, сменить свою маскировку на обычную форму, я увижу настоящее лицо пришельца, а потом скажу ей так: "Привет, детка, как спалось? А помнишь я тебе пончиков обещал, вон они такие же горячие как и ты". Нет, надо придумать что-то новое. Я уже однажды окатил ее из ведра и тогда это не сработало. Можно, конечно, найти воды похолоднее и проверить еще раз...
В это время суток по коридору даже никто не ходил, потому ни одна живая душа не оглядывалась с подозрением на Омаеду, разговаривающего с самим собой. Наконец, шинигами заложил всю дверь в комнату Куросаки этими коробочками так, что когда она открыла б ту, то они бы прямо завалили ее, сам взял одну из них и направился на выход из общежития, решив, что в данном случае надо прокрасться к девушке через окно, ведь он не может разобрать это все, открыть дверь, обратно застроиться и закрыть ее. А, может, и мог бы, но  не додумался.
- Божечки, какая чудесная пижамка, - промолвил блондин, глядя на спящую Саю. Тот уже сидел на окне, свесив ноги в комнату.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:16:38)

0

3

---> Сообщество Душ | Сейрейтей | Улицы (через два месяца)

- Мива, закрой окно, дует, - тихо бормотала Куросаки, закутываясь в одеяло, натягивая его по самый нос, обиженная тем, что она не может собраться с силами и закутаться в блинчик. "Блинчик Куросаки." Растрёпанная и уставшая, она ворочалась из стороны в сторону, жмуря глаза и утопая свои уши в подушке, чтобы ничего не слышать. Но шум казался невыносимым. Видимо, Мива решила проснуться с утра пораньше и вывести пол академии из себя. И это в один из нечастых выходных. Да ещё и окно открыла. Осенью! Зима уже скоро, дубак за окном, зачем нужно было так издеваться над людьми? - Ради любви господней, Мива... - Девушка продолжала ворчать, натягивая одеяло до самых ушей, оголяя собственные пяточки. "Ну конечно, студенческие одеяла - самые короткие одеяла в мире." Ножки поджались под себя, и Куросаки замера в позе эмбриона, надеясь своим же телом согреть похолодевшее одеяло.

Она уже почти уснула, думая о самых лучших вещах, что происходили с ней в жизни, как вдруг её осенило. И от этой мысли синие глаза распахнулись, будто бы Сая никогда не засыпала. Он неожиданности всё тело передёрнуло единым спазмом. Мива уехала к родственникам, и уехала несколько дней назад. Красноволосая уже несколько дней ночевала здесь одна, так кто же открывал окно? Рука осторожно протянулась к настольной лампочке за неимением лучшего оружия. Она ждала звука - совершенно любого шороха, чтобы определить где этот незваный вор находился и швырнуть в него этим элементом декора как можно удачливее. И тут она услышала голос, вместо которого согласилась бы услышать какой угодно голос...
- Божечки, какая чудесная пижамка, - по правде говоря, спросонья девушка не сразу поняла, что произошло. Она вообще не сразу смогла понять, кому именно этот голос принадлежит, и вместо этого решила довериться инстинктам. "И вообще, кто бы это ни был, он заслуживает получить по голове за нарушение моего покоя."

С первыми же нотками его голоса она определила, что парень сидел на подоконнике, явно не умирая от своей наглости. И, не успел тот закончить предложение, как Сайонара развернулась, кидая несчастную настольную лампу тому прямо в грудину, убедившись в том, что для того, чтобы ему от этого увернуться, ему придётся свалиться прямо на улицу. Куросаки вскочила с кровати, вооружившись чайником в правую руку и проводом в левую, осторожно вращая им наподобие боевой звёздочки.
- Какого чёрта? - Спросила она, встряхивая головой, чтобы согнать с себя колтуны. Девушка ненавидела свои волосы, просыпаясь с утра пораньше, и потому готоа была пол царства отдать за расчёску. Да и чёрт с ней с расчёской - она стояла посреди комнаты с чайником, грозно рассекающей воздух вилкой от шнура от чайника и в пижамных штанах с премилой маечкой. Этот расклад ей совершенно не нравился. - Склько сейчас времени? Пять? Ты в своём уме? - Тот факт, что за окном солнце только показывалось из-за горизонта, совершенно не радовал. Но, скорее всего, юный блондин скоро должен сам на себе это прочувствовать. "Как же его звали?" Почему-то его имя до сих пор не отпечатывалось в голове.

+2

4

Первое, что сделала спящая, это кинула в него первым подвернувшимся под руку, к огромному сожалению парня это была вовсе не подушка, а настольная лампа. Вообще Омаеду бы нисколько не удивило, если бы та держала в кровати катану или хоть полный огнестрельный арсенал. Можно было в попытках увернуться зависнуть с корпусом наружу почти как при первой встрече с Айкавой, но блондин решил, что если даже он и увернется от этакого НЛО, то окажется в довольно опасном положении по отношению к нападавшей. Он хоть и был довольно беспечен, но тут возник еще один довод - ему потом бы пришлось искать лампу, а если она бы сломалась, то еще возмещать убытки. А экономия семейного бюджета - очень важная вещь. Потому перехватив в воздухе эту вещь, которая в определенных условиях могла бы быть даже травмоопасной, парень стал тут же объяснять свое появление и не только его:
- Сайонара-сан! - Наоки даже приготовился в случае необходимости защищаться лампой. - Ты сама пригласила меня, хочу заметить! У нас был уговор - пончики или жизнь или проклятие. Я выбрал пончики. Я и они - мы здесь. Кстати, тебе когда-нибудь говорили о том, что ты разговариваешь во сне? Это было мило, конечно, но подобные симптомы говорят о том, что ты, возможно, еще и ходишь. Говорят, так можно и разбиться насмерть. Хочешь я буду связывать тебя на ночь, чтобы ты пока спишь не пострадала? Или мы могли бы положить мокрую тряпку тебе тут под ноги. Стоит едва опустить их на пол чтобы встать - ноги ощущают, что там что-то мокрое и ты просыпаешься! Действенно, эффективно, просто...
Омаеда в прошлой жизни, наверное, был агентом по продажам или втюхивал несчастным дамочкам что-то из косметики по каталогам примерно так же, как сейчас разрекламировал Куросаки обычную тряпку. Пока до него не пробился вопрос девушки о том, сколько сейчас вообще времени.
- Кто рано встает - тому Бог подает, - незамедлительно отреагировал парень. - Меня всегда учили вставать пораньше для того чтобы можно было провести утреннюю зарядку. Все же знают, что если начало дня не задастся, то и потом вряд ли будет лучше. Что уж говорить про важность завтрака? И вообще, ты как только взглянешь на пончики, так сразу поймешь, что это то, что тебе надо. Сразу же усмириться гнев и негодование, все встанет на свои места...
Рывок вперед, блок шнура лампой, на шумпо за спину Куросаки, вторую руку с коробкой расположить где-то у нее перед лицом, но не под самым носом - вот так вроде все. Для полного идеала не хватало только отобрать чайник, что тут же попытался сделать блондин. Из-за нахождения в руке светильника пришлось сначала избавиться от него, бросив сей чудесный объект на кровать, сочтя ту достаточно мягкой, чтобы предмет интерьера не пострадал. Заход номер два в попытках избавить красноволосую от тяжести, приспособленной для готовки, что сопровождалось почти причитаниями наседки, только курицей парень пока не был:
- Знаешь, я мог бы сделать нам чаю. Да, думаю, ты не откажешься от чая, сама же говорила, что тут довольно холодно. Я и окно закрою и чашечку чая или кофе, или что тут у тебя есть, сделаю, хочешь? Взгляни все же на выпечку - тут и в глазури есть, и с посыпкой, ты же как раз хотела выяснить какие тебе нравятся больше. А вот этот вот - разве не прелесть? - Наоки всерьез задумался о том, что в следующий раз надо будет уговорить Татэ-сан сделать не просто круглые и невероятно вкусные пончики, но и развести на то, чтобы те были какой-то необычной формы. Может, Куросаки нравятся котята? Омаеда вовсю оглядывался, пытаясь заметить на стенах фотографии кошечек, которых держала у себя дома девушка, но те отсутствовали, равно как плакаты подобной тематики и одежда с такими изображениями. То же самое касалось и других зверушек. Теперь стало все чуть труднее, но блондин вознамерился узнать, чем же интересуется шинигами. - Разводишь цветы? Может, рисуешь? А домашних животных нет?..

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 05:15:23)

0

5

"Наоки." Она вспомнила его имя, и вместе с именем вспомнила и всё то, что произошло в тот несчастный день две месяца назад. И, по правде говоря, она сейчас хотела бы ничего из этого не помнить. Куросаки активно проклинала тот день, когда её угораздило встретиться с этим странным парнем. Сейчас, смотря на него сузившимися синими глазами, девушка понимала, что отдала бы всё самое ценное для того, чтобы в тот день всё-таки дойти до директора академии, а не останавливаться подле открытой двери, за которой кто-то решил подогреть ведро воды с помощью кидо. В который раз доказав свою неожиданную для такого отсутствия умма прыть, юноша успел перехватить лампу. Сая не могла не приметить, что тот и в прошлый раз увернулся от её кидо, и в этот успел избежать трагедии. Конечно, она не раз замечала, что порой уровень интеллекта обратно пропорционален таланту, но этот парень её пугал тем, что он умел, пускай он и был на четыре класса её старше.

- Сайонара-сан! - Вскричала оскорблённая невинность, пытаясь защититься от девушки лампой. Куросаки было замахнулась чайником, однако, решила не тратить на него своих припасов.
- Я же просила не хвать меня полным именем! - Рявкнула девушка, поставив чайник на стол с громким стуком. Было бы в этой комнате что-нибудь такое, что не было бы драгоценно и могло бы отправиться в утиль при условии, что оно нанесёт незваному гостю достаточный ущерб, чтобы тот от неё отвязался, оно бы непременно пошло в ход. - Уходи ты уже отсюда со своими пончиками, Омаэда! - Но Наоки уходить явно не собирался. Бессовестно вторгнувшись на жилую площадь девушки, он ещё и посмел блокировать шнур, чтобы только ещё увереннее оставить коробку прямо перед глазами девушки. Лицо постепенно из сонно-бледного превращалось в возмущённо-розоватое. И почему он не мог просто забыть о её существовании? "За что мне это? За что?"

Девушка отмахнулась от коробки, хлопнув затвердевшим ребром ладони по его руке, и вывернулась, направляясь по откружности дальше от Наоки, и ближе к двери. Голова этим ранним утром совершенно не соображала, но она готова была перепробовать все способы для того, чтобы больше этого чуда здесь не было.

- Омаэда, если я захочу выпить с тобой чаю с пончиками, я тебя обязательно приглашу. - Удивительных усилий стоило держать голос низким и мягким, пускай и твёрдым. Вероятно, раздражение смешивалось с усталостью и недосыпом. "Голова наверняка весь день болеть будет." - Но я не люблю, когда ко мне вторгаются в пять утра. Не люблю, когда это делают через окно. И, чёрт возьми, я не хочу разговаривать об инопланетянах и трусах твоей бабушки! - Она подошла к двери, резко дёрнула её за ручку и распахнуа настежь. Сая верила в то, что сейчас она вскинет руку и укажет ему на выход в чернеющий коридор, однако, то, что скрывалось за дверью, снова превзошло все ожидания. Слова замерли прямо на губах, когда она смотрела на кучу коробок, что словно бы кирпичами скрыли весь проход. Коробки пошатнулись от неожиданного сквозняка, две шинигами смотрели на них какой-то миг заворожённым взглядом, прежде чем на них обрушилась лавина.

Пончики полетели внутрь комнаты, как мухи слетались на свет в тёмную ночь. Куросаки едва успела отскочить в сторону, до сих пор держась за верную ручку и защищая себя дверью, как лавина перекрыла половину её пола. Она заворожённо смотрела на раскинувшуюся картину на полу, перебирая языком зубы с обратной стороны, и подняла взглад на виновника этого удивительного потопа. Тяжело выдохнув и досчитав до десяти, девушка смогла вымолвить лишь одно. - Нет, ну ты нормальный вообще человек?..

+2

6

Любая сказка хороша, пока не рассказана следующая.
Энциклопедия сказочных существ и мифологических персонажей пишет о злыднях следующее: "Они селились в доме за печкой и приносили хозяевам всяческие несчастья. По поверьям, злыдни обрекают семью, в чьем доме они завелись, на крайнюю бедность. Беды и несчастья непрерывной чередой начинают преследовать людей. Считалось, что избавится от злыдней очень трудно и такая семья никогда уже не встанет на ноги, погрязнут в беспросветной нищете. Но если уж человек сумеет их извести, он тут же быстро разбогатеет". В Обществе душ был только один шинигами, полностью соответствовавший описанию из данного чтива. В настоящий момент он стоял сияющий и улыбающийся прямо напротив Куросаки, так и норовя "поселиться у той за печкой". А за уничтожение блондина с особой жестокостью не только не устраивали публичной казни на руинах Соукиоку, но и золотую медаль на грудь вешали. Учитывая же богатство семьи Омаеда, которое студент так и норовил свести на нет, его клан бы с удовольствием подарил аж два мешка позвякивающих кан тому, кто изгонит демона, поселившегося в теле одного из возможных, упаси Ками-сама, наследников. А вы только подумайте, что было бы, если бы блондин сегодня утром, придумывая как лучше наведаться к Куросаки, еще и посмеивался! Подобное можно было бы вполне сравнить с ехидным хихиканьем злыдней, но ведь Наоки - добрый мальчик и все, что сегодня делал, делал от чистого сердца. А вот тогда, когда парень будет посмеиваться, готовя вам встречу, вы сами же пожелаете на нее не явиться.
- Да ладно тебе, Са-тян, я же прекрасно все понимаю. Ты девушка скромная, вот и не можешь позволить себе пригласить меня, великого Омаеду Наоки в свои покои. А я ведь готов носить тебе завтраки каждое утро! И к тому же я вижу, как ты прямо пожираешь меня глазами - так и соскучилась, родная! Ты, моя дорогая Сайонара, настоящая леди, а у меня есть совесть. Твоя девственность не принадлежит мне. И как бы ни был велик соблазн, как бы ни бунтовало мое тело, я не настолько эгоистичен, чтобы взять ее, - прикрыть рукой глаза, повернув голову куда-то в сторону и в бок. Драма, мои хорошие, драма! - Ты отдашь ее в брачную ночь... мужчине, который станет твоим мужем. Кроме того, я же не просто так чаю попить зашел! Я пришел за своим сыном. И чтобы вы больше не вмешивались, заберу с собой и вашего! Мы же договаривались проверить кто из нас сильнейший, только не трогай чайник, - не то чтобы Куросаки так к тому и тянулась, блондин просто решил предупредить подобное движение, но красноволосая не собиралась ослаблять хватку, оскорбила трусы его бабушки нежеланием восхвалять те, после чего собиралась его выставить, но пончиковая кара настигла студентку в самое время. А так, как Наоки в этот момент представлял как подруга поедает котенка (пардон, пончик в виде котенка!), то не сумел предотвратить катастрофу, как положено герою. - Так, я не договорил!..
Блондин выкрикивал слова из-под коробок, угодив в ту самую яму, что рыл для другого. Сумев кое-как вынырнуть, шинигами выхватил какую-то одну, не особо приглядываясь и продолжил мысль, которую Сая ранее не дала ему закончить:
- Раз уж решила соревноваться со мной, то ты просто должна это увидеть, - Наоки отправил один из лежавших в коробке пончиков себе в рот, а оставшиеся высыпал на книжную полку девушки, которая была одним из немногих предметов мебели в комнате, что не пострадали при лавине. Одним меньше, одним больше - разве ж это когда-то беспокоило парня? Шестикурсник тем временем расправил картон, сделав из него подобие прямого листа и принялся складывать тот иначе, пока не продемонстрировал собеседнице... бумажный самолетик. - Кто дальше докинет собранную им самим летающую тарелку - тот и выиграл!
Стоя по пояс в коробках, шинигами издал нечто, напоминающее боевой клич индейцев, но по его мнению, именно с таким звуковым сопровождением обязан был летать каждый металлический корабль пришельцев.
- Когда-то меня волновало столько вопросов, роящихся в моей голове... - трогательная история жизни Омаеды. - Откуда берется ветер? Почему ржавеет железо? Почему светит солнце? Как появился асфальт? Почему снежинки шестиугольные? Что такое семена? Откуда пошла привычка целоваться? Как возникла магия? Почему совы мудрые? Гремит ли гремучая змея? Как гремит гремучая змея? Ест ли акула людей? От какого шинигами произошла лошадь? Как гусеница превращается в бабочку, если они совсем не похожи? Были ли Адские бабочки Адскими гусеницами? Утконос - птица или инопланетянин? При помощи чего общаются иные?.. Ха-ха! Я знаю, что они общаются при помощи пчел! "Но общаются ли пчелы между собой?" - вот в чем вопрос.
Тут должен был быть какой-то текст от автора, который бы подводил черту всему тому бреду, что нес Наоки, и делал бы из этого какой-то вывод. Но, признаюсь, у автора просто нет слов.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:29:11)

+1

7

На Наоки было тяжело долго таить обиду или гневаться. Все его движения настолько были наполненны детским и искренним желанием помочь, что любого человека должна была тронуть удивительная забота. Однако же, к несчастью для блондина, Куросаки никогда не претендовала на звание обычного человека, и её сердце было крайне трудно растопить. Смотря на пончики, что в буквальном смысле заполонили её пол, она не могла не поймать себя на мысли, что нисколько не рада тому, что они появились у неё в комнате. Однако, несмотря на жто, она уже подумала о том, что готова открыть временный бизнес по продаже. Или устроить огромную вечеринку с пончиками. Эта идея была настолько замечательна, что стоило лишь усомниться в том, насколько она реалистична. Но нет же, она не чувствовала никакой причины, по которой этот план мог бы не удастся. А что если им всем сесть в парке, взять несколько бутылок саке, заварить себе холодного чаю и устроить огромный пикник? Она уже почти почувствовала прохладный ветерок на своей коже, до ушей докатился звонкий смех, и кто-то осторожно приобнял её за плечи. Конечно же. Возможно, появление Наоки и не было такой уж отвратительной затеей. Но как было донести до него эту мысль так, чтобы он поянл её правильно? Или лучше вообще ему ничего по этому поводу не сообщать?

Наоки, тем временем, успел выкарабкаться из под завалов своих же подарков, и в который раз показал миру свою светлую, далеко не во всех смыслах, макушку. Конечно, в ту самую секунду, в которую он не был занят чем-то ещё, он начинал говорить с непередаваемой скоростью и упорством.
- Если ты готов носить мне завтраки каждое утро, то где же ты был последние два месяца? - Поинтересовалась девушка, не потрудившись одарить юношу улыбкой, вместо этого прислонившись плечом к стене. По правде говоря, она совершенно не знала, как ей стоит вести себя в той ситуации, где кто-то обсуждает её девственность и открытое сексуальное желание. Однако, с этого дня она решила на всякий случай запирать и двери и окна на замок. Пускай замка на окна повесить она ещё и не успела, но это наверняка будет первым делом, которое она успеет сделать этим утром. Куросаки решила не реагировать, лишь скрестив руки под грудью и не подавая юноше никаких признаков того, что она его услышала, позволяя всем недосказанностям потонуть в утреннем полумраке. - Как ты верно заметил, Омаэда, у меня нет мужа. И нет сына. И у тебя, насколько я знаю, тоже сына нет. Поскольку на "давай поможем друг-другу" я отвечу отрицательно, то я настоятельно рекомендую тебе покинуть помещение.

Но парень не унимался. Она едва успела ответить на все слова, что тот произнёс до погребения под пончиками, как тот снова и снова ставил её в неловкое положение. Вот и сейчас, она совершенно не могла вспомнить, почему тот решил, что они решили соперничать. Конечно же, дело было два месяца назад, много воды утекло, и уж тем более памяти, но вот поверить в то, что она, Куросаки, стала бы соперничать с неким умопомешавшимся типом, было трудно. Она осторожно наклонила голову вбок, надеясь на то, что этот жест поможет ей хоть что-нибудь вспомнить. Но нет, почему-то в памяти ничег подобного не всплывало.
- Давай так, - отвечала она, смотря на юношу, которому явно не терпелось собрать самолётик и довести этим свою собеседницу до белого каления. Она держала себя в руках пока могла, но руки постепенно начинали дрожать. - Если мой самолётик пролетит дальше, то ты никогда больше не будешь входить в мою комнату, пока я не разрешу. Мало того, ты всегда будешь исчезать из моего поля зрения в тот момент, если я попрошу оставить меня в покое. Если твой самолётик долетит дальше, то, так уж и быть, я выпью с тобой чай. Один раз. Пойдёт? - Она протянула ему руку для рукопожатия, только лишь потом подумав о том, что этот парень мог бы вполне вместо рукопожатия устроить какой-нибудь странный ритуал. Но было уже поздно...

+1

8

- Только без шуток!
- Я не могу без шуток, только ими и живу.

- Хочу заметить, что ты не оставила своего адреса! - конечно, Омаеда чувствовал себя жертвой (Наоки всегда жертва), а не виновником какого бы то ни было преступления. Попробуйте обвинить его в том, что комната Куросаки будет заполнена пончиками чуть ли не под потолок, тот вам обязательно скажет о том, что та сама открыла дверь, он-то ее к этому не побуждал ни в коем случае. - Я думал, что тебя надо искать в Генсее, вместе с твоей семьей, но разве ж Академия предоставляет личную информацию о своих учащихся даже другим учащимся? Конечно, этот твой адрес я узнал давно, но я хотел носить пончики тебе аж дома, это же всего лишь общежитие! Ты ведь могла тут даже не жить, а держать учебники или бантики или косметику... или приборы для создания личности!
Шинигами прищурил глаза, созерцая собеседницу с подозрением, явно сквозившем в его взгляде. Та обязательно должна была вспомнить их разговор некоторое время тому назад и понять к чему он клонит. Может, эти его разговоры о доме и вовсе должны были заставить пришельца, прилетевшего на тарелке, переживать о том, что он близок к раскрытию его секрета перед всеми - ведь если она только притворяется дочерью какого-то  Куросаки, то тот знать о ней ничего не может. Ну или если его дитя похищали, то он мог заменить изменения в ее поведении.
- Кроме того, я бы смог познакомится с твоим отцом, - сама невинность. Наверное, даже Ичиго воспринял бы знакомство с Омаедой как одну из самых страшных вещей в своей жизни. И наверняка задумался о том, затем ли он спасал Общество душ, чтобы потом родилось это. А мало ли Куросаки-старший еще подумает и решит примчатся в Сейрейтей чтобы разнести все тут на корню или чисто поместья Омаед. - Конечно у меня нет сына! Это было цитатой из известного женского романа, я думал, ты сразу ее узнаешь, ведь девушки обожают такие книги, прямо наизусть учат, уж поверь мне. Ты не подумай, я сам не фанат, мне ее только вчера Айкава показал, кажется он говорил что-то о том, что ее стоит показать Соре или что она ее читает или что-то в этом роде...
Очередная попытка выяснить, какие увлечения у Сайи провалилась. И котяток нет, и цитаты не работают, ему что, стоит вспомнить поэзию, которую ему в детстве вдалбливали? Но взгляда на непросто личико девушки хватило для того, чтобы блондин не перевирал стихи знаменитых японских мастеров слова. Правда, его было недостаточно для того, чтобы заставить его замолчать хотя бы минут на пять.
- Хорошо-хорошо, Сайонара-сама, если вы и правда победите в данном поединке на дальнолетных самолетиках, то я обещаю никогда не входить в вашу комнату без разрешения, оставлять вас наедине в моменты, когда решите помедитировать и помогать с домашней работой тогда, когда это понадобится, - студент достаточно аккуратно взялся за протянутую ему лапку, но неправильно воспринял жест Куросаки и вместо рукопожатия попытался сделать нечто, что должно было быть танцевальным движением с прокруткой партнерши. - Но для того, чтобы уровнять призы, предлагаю провести это чаепитие там, где я выберу и под мою музыку! Кстати, а не должны ли мы найти себе секундантов или того, кто будет судьей для нашего поединка? Вж-вж-вж...
Блондин провел пару раз смастеренным им самолетиком перед глазами девушки, словно пытаясь показать, что уж этот зверь точно не проиграет.

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:28:50)

+1

9

- Стала бы я оставлять тебе свой адрес! - Не менее возмущённо отвечала девушка, удивлённо вскинув брови. - Я вообще не думала, что ты воспримешь это серьёзно... - Вероятно, одной из вещей, что девочка не любила больше всего, это враньё по пустякам, и примерно поэтому она и не собиралась врать Наоки. Конечно же, подавать ему ложные надежды на что-то, что ему никогда не должно было принадлежать она не собиралась бы и по практическим причинам, которые тоже оправдывали это поведение, но основной причиной было обычное нежелание лгать. Он был максимально искреннен с нею в своих намерениях, и в её понимании заслужил откровенной прямоты. Она хотела было добавить что-то про то, что он мог бы и потрудиться открыть адресную книгу, как её сознание пронзало понимание того, что в Сообществе Душ таких и не водится. "Да почему же нет? Такое прекрасное изобретение! Хотя у вас и телефонов даже нет..." Однако же, именно в этот момент, несмотря на то, что она согласна была с тем, что это было бы прекрасным дополнением в бюрократию этого мира, она была лишь счастлива тому, что Омаэда не мог где-нибудь раздобыть её номер телефона, чтобы названивать время от времени. Наверное, этого Куросаки бы не выдержала. Она и сейчас лишь начинала привыкать к тому, что она стоит в пижаме в пол шестого утра в комнате, заваленной пончиками, и пытается заставить себя не убить блондина чайником.

- И с чего ты решил, что мой отец вообще хочет тебя видеть? - Поинтересовалась она, понадеявшись на то, что хоть в один из тех моментов, когда она решит объяснить навязчивому гостю, что к чему, он сможет всё осознать. - Ты думаешь, если я расскажу ему, что ты облил меня водой с ног до головы, довёл первокурсницу до обморока, ворвался ко мне в дом в пять утра и обвинил меня в том, что я не его дочь, а инопланетянка, он будет счастлив твоему присутствию? - Она негромко фыркнула ради того, чтобы подчеркнуть вышесказанное. Конечно, в её прохладный и ровный мир он ворвался неудобной кляксой на белой стене, помимо этого попытавшись отгродить девочку от всего того, что было в её жизни обычного и правильного. В груди поднималось лишь раздражение, смешанное с появившейся буквально изниоткуда усталостью. В груди зарождалось восстание против такого небрежного отношения к её спокойствию.

- Это было цитатой из известного женского романа, я думал, ты сразу ее узнаешь, ведь девушки обожают такие книги, прямо наизусть учат, уж поверь мне. - Она не хотела знать, что именно девушки читали в детских романах, учитывая, что сама она из этого ничего не брала в руки. У неё не было времени на то, чтобы тратить его на воздыхание над приторно-галантными ухажёрами, которые спасают хрупких, беспомощных женщин, что затем навеки находят комфорт в его крепких руках. Это было не только бесполезно, но и тошнотворно.
- Моей семье не раз говорили о том, что они вырастили мальчика после двух дочерей. Думаю, есть причина, по которой они так считают. - Куросаки решила прекратить балаган и сделала решительный шаг навстречу наполняющей комнаты проблемы, принявшись один за другим складывать коробки с пончиками на столе в аккуратные стопочки. - И чем бы ни был этот рассказ, - она одёрнула рукой, разворачиваясь всем телом к юноше, изгибая неудобной позой позвоночник, - я советую держать его как можно бальше от Соры. Айкава, если и претендует на какую-то иллюзию отношений с ней, мог бы и знать, какие у неё вкусы в литературе. - Она не знала, насколько они были близки. Судя по разговорам с самой Ядомару, та даже не считает, что они встречаются, и потому даже не приняла на себя обязанность сообщить о чём-то зарождающемся своей подруге. Но расстраивать храбреца Рью ей не хотелось. И уж точно не хотелось бы, чтобы эту информацию ему донёс Наоки, кторый был, судя по всему, уверен в своей победе.

- А ты не боишься того, что у меня занпакто воздушного типа? - Куросаки не стала отвечать на странный жест, который провёл юноша весто привычного и ожидаемого рукопожатия, вместо этого лишь поспешила от него отдалиться, с расстояния нескольких метров наблюдая за самолётиком, который упорно мелькал перед её глазами. - Встретимся сегодня после классов на тенировочном полигоне. Там и выясним, у кого самолётик пролетит дальше. Каждый приводит секунданта со своей стороны. - У восстания было сердце, у пути была стартовая полоса, и у этого странного соревнования, в которое перерастал этот визит, было очень странное начало у кабинета директора. Куросаки готова бы была отказаться от битвы, если бы на кону не стояло её личное психологическое спокойствие. Бывают такие встречи, что рассыпаются закатными лучами и переплетаются в прекраную песню. Сая и Наоки были одной из той встреч, при которой случаются глупые и несуразные вещи. Так всегда бывает, когда люди, которые не должны были бы этого делать, оказывались в одном помещении.
- А теперь возьми вот это вот, - она с упортвом вложила юноше в руки несколько коробок с пончиками и продолжила не допускающим компромиссов голосом, - и разнеси по всему общежитию, пусть каждому достанется по коробке, мне с этим всё равно не справиться. А так как ты принёс, то тебе с этим и разбираться. Давай-давай. - Девушка исполнила характерный жест ладонью, пытаясь заставить Наоки быть пошустрее во всх своих начинаниях. Причин одолеть его сегодня было слишком много для того, чтобы не обращать на них никакого внимания. Оно и понятно, ведь на кону была свобода от каждодневных пончиков...

+2

10

- А кто не хочет меня видеть? - студент сделал оборот вокруг своей оси, словно ожидал увидеть какого-нибудь злобного индейца, выглядывающего из-под стола девушки и кричащего о том, что ненавидит самого Наоки. - Он сам так тебе сказал?! Пусть сначала познакомится со мной, а потом решает!
Парень продолжал верить в собственное очарование, но был настолько поражен заявлением девушки о том, что какой-то там Куросаки-старший может не захотеть договориться с ним о встрече, что даже выслушал доводы красноволосой в пользу этой теории.
- А как я мог знать, что это не сработает? Это проверенный годами и многими исследователями метод избавления пришельца от маскировки, - вставил свое "авторитетное" мнение между замечаний Саи парень. - Она была больна, я тут и вовсе не при чем!
Оскорбленная невинность чуть ли не взвыла от столь жестоких и тяжелых обвинений, что сейчас выдвигала младшекурсница.
- И не в дом, а комнату в общежитии. Кто угодно мог тебя разбудить, а у тебя на двери нет распорядка дня - когда ты встаешь и когда ложишься, как я мог знать, что ты еще спишь? - кажется, Омаеда путал режим дня с табличкой у дверей генсеевских магазинов со скольки до скольки те работают и когда у них выходные. - А окажись ты действительно инопланетным существом, он был бы только счастлив, что я обратил его внимание на данную проблему и мы вместе с ним смогли бы спасти настоящую Саю-тян из рук злодеев-экспериментаторов-захватчиков-пришельцев! Вот ты подумай, случится с тобой действительно что-то такое. И кто первым заметит, что что-то произошло, когда все остальные будут удовлетворяться наличием твоего двойника? Конечно же, твой верный друг Наоки! Когда я спасу тебя...
Если спасет, конечно.
- ... то мы устроим чаепитие, - в этом точно было что-то не так, учитывая то, что почти все сегодняшние деяния Омаеды по его словам должны были заканчиваться посиделками со сладостями и фарфоровой посудой. Может, сказывалось наличие невероятно огромного количества мучных изделий совсем-совсем рядом? Что же до следующих слов девушки, то они заставили его задуматься или скорчить рожу, достаточно соответствующую тому, как должно выглядеть лицо размышляющего Омаеды. - А вдруг мои родители думают, что вырастили девочку?
Прекрасная мысль, Наоки. И что только заставило тебя так решить?
- Меня хотели женить на одной из благородных девушек когда мне было четырнадцать или пятнадцать, - принялся рассказывать о своем прошлом парень, видя в этом какую-то связь с тем, что только что сказала Сая. - Но я не захотел жениться! А ведь женитьба - для мальчиков, а не девочек. Что если теперь они думают, что я не только худой Омаеда, но и вовсе девочка и подыскивают мне жениха?
На лице несчастного отобразились невыразимые словами страдания, после чего он схватился за миниатюрную ручку шинигами и произнес:
- Пообещай мне, что если это действительно так, то ты меня спрячешь в этой своей маленькой комнатушке и не позволишь им выдать меня замуж! - верно, блондин ожидал помощи от того, кого уже успел окрестить своим другом. - А и так отправился в Академию шинигами, отчего моя матушка даже расплакалась, ведь она не хотела меня сюда отправлять.
Верно. Академия - зло, шинигами постоянно гибнут при исполнении. Так еще эти жуткие общежития для бедных студентов, где твоего дорого сыночка будут постоянно пытаться споить, прямо как покойного мужа.
- Конечно-конечно, передам, - закивал Омаеда, чувствуя в этой миссии особую важность, ведь это касалось любви всей жизни его лучшего друга, обустроить его свадьбу наилучшим образом, да и вообще сделать все, что в его силах, чтобы все удачно сложилось и до самого празднества дошло, чуть ли не его прямая обязанность. - И отберу у него эти книжки, а то вдруг его мать решит, что он стал девочкой и тоже попытается выдать его замуж!
Стоит сказать о том, что Айкава, в отличие от Омаеды, не был идиотом и прекрасно мог собственными мозгами дойти до мысли о том, что Ядомару таких книг не читает. Тем более что их первая встреча состоялась как раз в магазине, где продают разного рода чтиво и Рюу просто не мог не заметить, что именно Сора берет с полки, а мимо чего проходит, даже носа в ту сторону не повернув.
- Почему я, Омаеда Наоки, должен чего-то боятся? - нет, его право удивляло, что подобное предположение возникло в голове девушки. - Ведь мы, Омаеды, никогда не проигрываем! Кто каждый год выигрывает в конкурсе по поеданию на скорость и количество, котороый проводят среди благородных домов, дабы выявить у кого же из девушек, да и не только у них, самый здоровый аппетит, чтобы можно было определить, какая из них, самая лучшая невеста? Да и мой дядюшка спас от арранкара капитана Сой Фонг, чудесная женщина! Знаком с ней лично, так что моим словам можно верить.
На самом деле, проведение первого, названного им могло существовать исключительно в голове Наоки, но тот явно верил в то, что нес. Поскольку никаких более боевых заслуг своего семейства, кроме им уже названного, он вспомнить не мог, то, как ни в чем ни бывало, вернулся к изначальному вопросу девушки.
- К тому же, я не верю, что столь честная и открытая девушка захочет применять столь грязные приемы, - то ли блондин верил в том, что все, кто его окружают, говорят правду, то ли, неожиданно для самого себя, глядел прямо в корень. Скорее всего, это лишь случайность, не напрягайтесь. - Да и даже реши ты воспользоваться своим зампакто, я все равно бы выиграл, ведь Омаеды не проигрывают! Но если мы допустим мысль о том, что ты все же победишь, то ты совершишь этим такой подвиг, что его запишут во все учебники истории, а наши внуки будут пересказывать эту историю друг другу на ночь.
Кто-то мог бы решить, что шестикурсник несерьезен и даже издевается этими словами над Куросаки, но произнесено было настолько серьезно, что не оставалось сомнений относительно того, что Наоки говорит, что думает или вовсе не думает.
- А теперь возьми вот это вот и разнеси по всему общежитию, пусть каждому достанется по коробке, мне с этим всё равно не справиться. А так как ты принёс, то тебе с этим и разбираться. Давай-давай, - тоном опытного домашнего экспуататора приказала красноволосая. Сая выбрала самый мудрый и испытанный способ спровадить парня куда подальше - дать тому задание, которое тот будет исполнять хотя бы потому. что матушка сказала ему, что он должен быть отзывчивым, а он сам вбил себе в голову, что должен стать героем. А что делают те, кто совершают подвиги? Правильно, просто помогают тем, кто в этом нуждается. Идея же девушки раздать сладости всем была правильной - с ними же учатся студенты из Руконгая, а там далеко не каждая семья пожет позволить купить даже такую мелочь раз в месяц ребенку.
Единственное в чем младшекурснице не повезло, так это в том, что блондин умел достаточно быстро возвращаться и любой, кто его отправлял подальше старался испариться с того места, где ранее разговаривал с Омаедой, чтобы снова не увидеть его улыбающееся лицо.
- Еще что-то, с чем я могу тебе помочь? - проводник душ верил в том, что все в общежитии его друзья и когда он попросит кого угодно из них стать секундантом, то от предложений тех, кто будет даже просто проходить мимо, не будет перебоя. А раз все сложится так удачно, то зачем ему куда-то торопиться, тем более, что до занятий еще с час?

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:28:02)

0

11

Невинность была оскорблена до глубины души, и надоедливый червячок в душе Куросаки довольно улыбнулся злорадной ухмылочкой. Не то чтобы она была человеком, которому нравилось причинять людям боль, но именно в этом контретном случае любой удар о реальность мог привести юношу в чувство. "Что же ты на себя накликла, Сая, зайдя в тот кабинет?" Она не знала, как долго это будет продолжаться, и сколько ещё раз её поднимут рано утром, но медленно в сознание приходили мысли о том, что, скорее всего, так просто она не смодет от него избавиться. "Тогда, может быть, и нет смысла пытаться от него избавиться?"
- Ты и сам прекрасно знаешь, что она была совершенно здорова. - Куросаки ткнула юношу в грудь в наивной попытке привести того в чувство, чтобы он, наконец, признал свою вину. - Как я могу доверять твоим пончикам, если ты отказывается брать на себя ответственность за свои поступки? Не маленький ведь уже, правда? - Что-то в её голосе стало мягче, приятнее, доверчивее. Возможно, девушка избавилась от утренней назойливости. Как вариант, волна вспылившей ярости уже сошла на нет, сменившьсь толератной усталостью. А может быть, она просто поняла, что от юноши действительно никуда не деться, и придётся принять его присутствие в своей жизни. А раз что-то неизбежно, то можно уже и настроить себя на более положительный лад. "Но я не удивлюсь, если это вне моих возможностей."

Кажется, Наоки сам прочувствовал перемену своим чутким длинным носом, вечно пребывающим где-то в чужих делах, и возвёл себя до уровня её верного друга. Кошмар, они виделись дважды в жизни, в первый раз тот облил её водой, а во второй ворвался комнату через окно, а он уже считает их, судя по всему, неразлучными друзьями. Ах нет. Верными друзьями.
- Ты обо мне слишком мало чего знаешь, чтобы отличить меня от двойника. - Сообщила она, но тут же спохватилась. С Омаэдой действительно нужно быть осторожнее. - И нет, это не было приглашение узнать меня поближе и не рассматривай его как таковое. - Больше всего на светей ей, пожалуй, в эту секунду не хотелось бы быть спасённой Наоки. Она не хотела интересоваться тем, откуда он узнал о том, кто такие инопланетяне и как от них избавляться. Сообщество Душ отличалось удивительной неграмотностью ко всему, что касается остального мира, и большинство из них и не знали о том, что такое планета. Уж тем более они не могли подумать, что в мире существуют иные планеты, и на них могут быть иные формы жизни. "Наверное, какой-нибудь мусор, который их семье привезли из Генсея." Но Омаэда наверняка выставил бы это увлекательным рассказом о том, как он героически пробрался в какую-нибудь секретную или разваленную или далёкую или Руконгайскую (сколько вариантов для воспалённого мозга!) библиотеку, в которой под землёй проводились тайные эксперименты над инопланетными существами. Слушать это она больше не имела желания.

- А вдруг мои родители думают, что вырастили девочку? - Сая не удержала расстроенного выдоха. Юноша был неутомим, неумолим и непредсказуем.
- Хорошо если они считают, что вырастили шинигами. - Пробурчала она себе под нос, отвернувшись от говорящего, который принялся рассказывать трогательную историю своей помолвки. Сама Куросаки считала эти привычки жениться на тех, кого тебе выбрали в супруги, варварством. Но традиционный Сейрейтей так не считал, и продолжал выдавать прекрасных дев за предположительно богатых и сильных мужчин. Обычно выбора ни у того, ни у другой, не было никакого. И она бы точно не позавидовала той, кому пришлось бы провести всю жизнь с этим человеком.
- Никто не станет выдавать тебя замуж, не переживай. - Отчеканила шинигами, поворачиваясь обратно к собеседнику, поместив тыльную сторону ладони себе на бок, стараясь сменить позу. - Я не сомневаюсь в том, что если у них возникнут вопросы по твоему полу, то они наверняка найдут более точный способ проверить его. - Она поверить не могла, что говорит об этом. Поверить не могла, что не проигнорировала заявления блондина и не заставила его скучать. "Почему же я не замолчала?" Девушка едва удержалась от того, чтобы не хлопнуть себя ладонью пол лбу от разочарования. Если бы она никак не реагировала на его присутствие, то тот юы наверняка быстро соскучился и ушёл бы, оставив её в покое. "Или же, наоборот, он бы и меня в больные приписал."

- Как раз потому и должен бояться. падать с пьедестала больно. - Кажется, она только что согласилась с тем, что их семья действительно могла чем-то гордиться. Чем? Тем, что его дядя спас капитана Сой Фонг при весьма сомнительных обстоятельствах и победой в выдуманных Наоки конкурсах? Глупо. А уж нажитым богатством, которым они отказывались делиться с бедняками, уж точно не нужно было кичиться. Но сегодня было не то время, когда было бы уместно начинать обсуждение фамилий. Он, действительно, не был виноват в том, кем были его родители. Но и заслуг его в этом не было. Значит, и обсуждать тут нечего.
- Давай, давай, разнеси сначала эти пончики каждому ученику академии, чтобы эта комната была пуста. Не забудь зайти в мужской корпус. - Она надеялась на то, что вскоре комната опустеет и от булочных изделий, и от воспоминаний об этом очень странном утре, и лишь затем она подумала о том, как глупо было это их соревнование. Что она скажет тем, кого попросит стать её секундантом? "Слушай, мне тут надо самолётик свой отправить подальше, у нас дуэль намечается, можешь помочь?" Наверное, они поймут, чем именно она могла бы сойтись с Наоки. Наверное, её близкие друзья решат, что Омаэда начинает пить её смозги через трубочку. "Почему в этом странном мире нет интернета? Я бы за это время успела посмотреть, каким образом успешнее всего собирать дальнолетящие самолётики..." - Если очень хочется, можешь сходить за меня в магаин.

+1

12

- Но мои пончики ничего не сделали, чтобы ты не доверяла им! - заступился за маленьких друзей, готовых в употребление с чаем, парень. - Уж поверь мне, это самые достойные пончики по всем Сейрейтее! Какое там - на все Общество душ!
Похоже, что признавать какую-либо вину за собой блондин не торопился. Хотя...
- Я знаю, что ты не любишь кошечек настолько, чтобы обвесить комнату их фотографиями, не любишь женские романы, у тебя нет ни мужа, ни сына, у тебя красные волосы и голубые глаза и чудесная пижамка! - Наоки сообщал это с таким видом, словно помимо него этого никто не знал. - А еще ты не любишь, когда тебя обливают водой, что странно! Я, конечно, извиняюсь, что так вышло, но теперь, если я решу позвать тебя купаться, то это будут грязевые ванны.
С чего-то шинигами решил, что получить комком грязи в лицо второкурница будет больше рада, чем быть облитой ведром воды. Во всяком случае, в данном варианте у нее будут все шансы тут же попытаться ответить тем же, а тогда как во втором случае ей пришлось бы идти искать кран. Тем ни менее, Сая могла найти пусть и скрытые от первого взгляда, но извинения в словах Омаеды, что было поразительно.
- А у тебя нет таких проблем? - запереживал за собеседницу Наоки. - Если надо будет тебя спасти, то пошли мне бабочку и я тут же примчусь! Или можешь сказать, что мы с тобой помолвлены.
Главное теперь, чтобы Наоки сам не поверил в последнее, что произнес.
"Чай, Татэ-сан, радостно рассказывает моей бабуле о том, что я начал питаться, как настоящий Омаеда," - водя пальцем по верхней из коробок подумал парень, после чего вся стопка чуть было не обрушилась, но блондин вовремя додумался ее удержать. После, кинул оценивающий взгляд и постановил: "Пожалуй, они решат, что я стал есть даже больше, чем любой из них!"
Студент подходит к последней в коридоре комнате, стучится. Молчание. Блондин начинает уже колотить в дверь, пытаясь при этом удержать свою ношу. Наконец, раздаются звуки, тихий и чуть хриплый голос интересуется зачем к нему пожаловали в это время, потерявший терпение за меньше чем минуту, Наоки, кричит о том, что это срочно, и что кто бы ни был за дверью, должен поторопиться. Итог: шинигами, живущий в комнате и его сосед, решают, что на общежитие напала стая Пустых и через мгновение оба выскакивают полностью одетые и с зампакто наперевес. После чего Омаеда с самым серьезным и торжественным видом сует тем по коробке с пончиками в руки и не торопясь уходит прочь. Несчастные настолько поражены, что не находят себе сил не то чтобы преследовать его, чтобы потребовать объяснений, но и даже для того, чтобы окликнуть.
Следующая комната. Блондин вновь стучится в дверь, предыдущие двое студентов переглядываются, понимая, что тому рано или поздно достанется за столь раннее пробуждение, потому с чувством того, что за них отомстят, заваливаются обратно в кровати, чтобы досмотреть свои сны. Обитатель же того помещения, в которое настойчиво стучится парень через несколько секунд отзывается тонами матов, но Наоки, привыкший к подобному от Мадараме, продолжает стучатся, потому как ему надо, чтобы ему открыли, а не просто ответили. Наконец, не певец, но некто с тоном достойным того, чтобы петь альтом безо всяких проблем, сообщает нецензурной речью о том, что не собирается выбираться в такую рань из-под одеяла, после чего во всех подробностях описывает куда должен пойти столь ранний гость. Шинигами не теряется и выкладывает из коробок с пончиками коврик перед дверью, решая, что столь вежливый и отзывчивый будующий коллега не должен пропустить угощение только потому что не смог подойти. А в таком виде, он обязательно его заметит (например когда наступит, проскользит по полу и упадет).
А потом он не смог достучаться до тех, кто должен был жить за той дверью, куда он барабанил и барабанил. Решив, что раз там никого нет, то он должен подготовить нечто особенное, потому выложил целый круг на двери пончиками, поскольку подумал, что это будет похоже на рождественский венок и получатель должен будет придти от этого в восторг. А приколол он угощения булавками, которые позаимствовал с доски объявлений у тех листков, которые удержались бы и на меньшем количестве, которое на них использовали.
Но не стоит думать, что подобная выходка, как вручение пончиков шинигами в такое время закончилась бы совершенно мирно для ученителя беспорядка. Рано или поздно все сложилось бы так, как с Наоки получилось на четвертой комнате. Особенно разозленный парень, разбуженный раньше времени кинулся на Омаеда кулаками, невзирая на его абсолютную безоружность, а ведь у того руки были заняты! не слишком растерявшийся в данной ситуации блондин успел шагнуть вбок, после чего чисто случайно выставил ногу, которая вышла очень своевременной подножкой и противник растянулся на полу, ругаясь на него с еще большей страстью, чем раньше. И произошедшее ничуть не угомонило того, кто спал до визита Наоки, а только больше разозлило, неизвестный парень вскочил на ноги и ринулся вновь в атаку. Блондин, рассказывая о своих самых лучших намериниях, говорил, что не собирался его грабить и наоборот, даже, хотел угостить самыми лучшими в мире пончиками и пока тот не отведает угощения, никуда не уйдет. Поскольку шестикурсник успел увернуться от достаточно большого количества ударов оппонента, который явно был на пару курсов минимум младше его или же попросту не имел должной практики в рукопашном бою, которая была у Омаеды, то неизвестный становился все злее и злее, тому бы вполне могли помочь пара ударов в живот Наоки для того, чтобы выпустить пар, но отпрыск Марейо этого не понимал, потому продолжал кружить вокруг того. Наконец, младшекурсник посоветовал блондину запихнуть свои пончики куда подальше и собирался было вернуться в свою комнату чтобы забиться в угол и опалакать поражение, поскольку чувствовал, что безнадежно продолжать в том же духе, как сам шестикурсник не дал этому случится, поймав того одной рукой со спины, перекинув коробки на большой палец левой ноги и используя осободившуюся руку для того чтобы открыть одну из них, достать пончик и засунуть тот в рот грубияну. Тот, искренне не ожидавший подобного поворота дел, завопил с открытым ртом что-то неразборчивое, но едва слова того превратились в нечто членораздельное, как любой живущий на этом этаже мог бы услышать о том, что несчастного насилуют. Вот уже это заставило многих, кого не постигла участь встретиться с Наоки ранее, повыглядывать в коридор если бы не для того, чтобы помочь страдальцу, но за тем, чтобы посмотреть что с ним делают. Конечно, они не ожидали увидеть, что кого-то заставляют насильно есть пончики, потому что те, кто жили в общежитии, жили без родителей, а, значит, мамочки и папочки не гонялись по всем этажам за ребенком, упрашивая того съесть еще хотя бы ложечку. Наконец, жертва сумела вырваться из рук Омаеды, воспоьзовавшись тем, что одну из них он вновь отправил в коробку, чтобы достать еще один пончик, после чего дверь перед самым его носом захлопнулась и тот взглянул на всю ту аудиторию, что сейчас с определенной долей подозрения, опаски, а то и вовсе страха, молча смотрела на него. Поскольку последний рывок младшекурсника нарушил хрупкий баланс коробок на ноге, то те повалились на пол, но Наоки не долго думая, воспользовался шумпо для того чтобы поднять одну, вручить ее тому, кто стоял ближе всего, вернуться на второй, сделать прыжок к следующему... и таким образом достаточно быстро раздать почти все то, сто у него изначально было с собой. Оставалось еще пара упаковок.
Поскольку он решил, что в этой части раздал все что можно, то унесся в другой конец коридора и ни у кого, кто вышел на зов "насилуемого" не возникло желания последовать за разгуливающем на свободе психом. К сожалению, сзади у Омаеды не было номера, по которому его смогли бы запомнить и потом донести кому-то о нарушении порядка. Стук в дверь, чтобы не дать выспаться еще кому-то. Но нет! Обитатели этой комнаты не спят, видимо, будучи разбуженными либо грохотом комнате Саи, либо криками младшекурсника.
- Входите, - раздался женский голос за дверью и блондин, даже не подозревая о том, какая его подстава ждет там, тут же ее отворил.
"Божечки! Девушки! Голые!" - всего три слова, а сколько смысла. - "И ведь проснуться успели, а одеться - нет!"
Дамочки, что обитали в этой комнате в этот самый момент как раз спорили:
- Зачем ты сказала, что можно войти? Я еще не оделась же! - негодовала первая.
- Да ладно тебе, дура, все просчитано, смотри какой парень - симпатичный! - вторая нисколько не стесняясь принялась строить глазки Наоки, явно не догадываясь о том, что перед ней этот самый легендарный худой Омаеда, нарушитель спокойствия и разрушитель нерушимого.
- Милые, я совершенно против инцеста! - до него дошел намек, проскользнувший в словах девушки, но в каждом, чей вес превышал его собственный за счет жира, а не мускулов и роста, он видел своего родственника. Так же совершенно ясно, что терпеть такого безобразия наш герой не мог хотя бы потому, что был джентельменом и проявив эту свою сторону, он, тем самым, в некотором роде обидел обитателей соседней для Куросаки комнаты. А ведь студент всего-то закрыл глаза, чтобы не созерцать неприкрытую наготу пышечек! И тогда-то в него полетело все, до чего доставали их пухленькие пальчики - тетради, учебники, отчего-то горячий утюг (на ночь его следовало бы охлаждать, а то сгорит еще все!) и прочие вещички разной весовой категории. И нет бы закидать того за то, что он увидел, но нет! Блондину доставалось за то, что тот отказался продолжать созерцать рубеновских женщин.
- Девушки, ну что вы в самом деле, - шинигами уворачивался от объектов не открывая глаза, с просто поразительной ловкостью и удачливостью, ведь не стоило забывать о том, что тут было аж две разъяренные фурии, которые целились в совершенно разные места и в разное время, отчего увернуться и от того, и от другого было куда более проблемно.
"Спасибо моему дядюшке, что проводил со мной такую же тренировку с уворотами от ударов противника с закрытыми глазами," - студент чуть было не смахнул слезу благодарности наставнику, но был озадачен парой новых неопознаных летающих объектов, направляющихся в его сторону. - "Такой жизненный урок! Уверен, что он знал, что делал, когда решил научить меня этому!"
Если вы думали, что все, кто был обижен сегодняшним утром, внезапно просто взяли и простили блондина, то вы ошибаетесь. Те, кто были простыми свидетелями кормежки паренька, вернулись к себе не для того, чтобы затем бухнуться носами в подушки, а для того, чтобы положить коробку с пончиком себе на стол и взять свой зампакто в руки. А, может, они все же опознали того, кто доставал живущих в этом здании не первый раз, и терпению их просто настал конец. И тогда, когда те услышали крики девушек, то решили, что тем всенепременно нужна помощь и этот самый псих насильно пытается заставить и их есть угощения. Не раздумывая, они кинулись в сторону страждущих, но Наоки, видимо, за годы тренировок и в этой области тоже, почувствовал, что пора возвращаться к Куросаки. Поскольку в один момент его тушка для того, чтобы добраться до покоев девушки, должна была преодалеть преграду в виде толпы, бегущей на него, то шинигами воспользовался плечом одного из студентов чтобы перемахнуть через него, а затем пропрыгал по головам остальных и воспользовался тем, что неорганизованная толпа домешалась до того, что часть ее воинов упала, а вторая не понимала куда же подевался тот, кого они преследовали.
Вторым вопросом, который он задал девушке было:
- Почему ты не сказала мне, что в соседней комнате живут мои родственники? - Несмотря на то, что к Куросаки еще не вломились, блондин не ощущал, что тут, что он, что она, находятся в безопасности и было лишь вопросов времени, когда его разыщут. Учитывая что весь этаж был разбужен его выходкой, то негодующим вряд ли бы помешало его разыскивать то, что те могут поднять кого-то с постели. - И в какой магазин мы пойдем? И что мы там купим?
Правильно, Наоки, умница. Воспринимай и дальше каждое "за меня" как "со мной", а заодно еще и "вместо" как "вместе" и "нет" как "да".
А говорил это все он уже не в комнате красноволосой, а находясь снаружи, воспользовавшись тем же "выходом" через какой забрался туда в первый раз - окном. Девушку, соответственно, он захватил с собой, глубоко в душе понимая, что та вряд ли последует за ним.

>> Подвальное помещение поместья Абарай

Отредактировано Omaeda Naoki (06-12-2015 04:27:39)

+1

13

В том, что пончики стали центральной тмой обсуждения, не было ровным счётом ничего удивительного. В конце-концов, сейчас именно они занимали каждый свободной сантиметр в и без того маленькой комнатке, в которой они вместе проживали, да горя не знали, с Мивой. Конечно, горя они не знали до этого дня исключительно.
- Ты увиливаешь от вопроса, - справедливо заметила девушка, скрестив руки на груди, в который раз убеждаясь в том, что план снова не сработал. да и не сработает уже скорее всего. Продолжать этот разговор было странно и бессмысленно, но, тем не менее, остановиться эти два пылких ума уже не могли. Но стоило Наоки только упомянуть грязевые ванны, как на лице девушки отразилось нескрываемое беспокойство, и она даже едва приоткрыла бледные губы. Перед глазами проносились картины гордого и счастливого Омаэды, выливающего на неё вёдра грязи, или же наполняющего грязью ванну, или же бегающего за ней в мешком глины. Учитывая, что пончиками её комнату тот уже затопил, то щзатопить её грязью для юноши не станет чем-то невозможным.
- Ради всего святого, Наоки, запомни это очень хорошо. - Она была взволнованна и обескуражена, когда схватила его за плечи, дабы заглянуть в глаза, показав всю серьёзность своих слов. - Я не люблю гряз, не люблю грязевые ванны, и буду очень расстроена, если ты решишь мне их устроить.

Тон мамочки, что пытается уговорить своего сына завязать шнурки самостоятельно, вырвался из её голосовой коробки ненарочно. Она не знала, как общаться с ним не как с идиотом, ибо по-другому он и не понимал. Хотя и не факт, что поймёт и так.
- Мм, - Сая отрицательно мотнула головой, показывая, что с такими проблемами ей сталкиваться не приходится, - большинство наших семей не планируют союзы, позволяя своим детям жениться лишь на тех, на ком они хотят жениться. По любви. В отличие от ваших варварских радиций, мы не пытаемся никого неволить. - Девушка мотнула головой, пытаясь согнать с себ неприятное чувство, которое всегда холодком пробиралось по спине, стоило ей только затронуть эту тему. Но разговор надолго и не задержался, поскольку Наоки, как истинный джентельмен, которым он наверняка себя считал, решил заняться возложенным на него заданием как модно скорее. Схватив коробки, юноша вышел в коридор, дав Куросаки возможность, наконец, принять утренний душ и переодеться в форму перед уроками. Осталась бы она в своей комнате, она бы поняла, что блондин решил стучаться в дверь ко всем, вместо того, чтобы просто оставить коробку где-то рядышком или около окна. Она бы смогла остановить его до того, как случилось нечто страшное и непоправимое. Однако даже, занятая размышлениями о том, как свежа и прекрасна утренняя вода, Сайонара и не представляла, что её ожидает, когда она вернётся в комнату.

Комната значительно опустела за те минуты, которые Куросаки отсутствовала, и сейчас она могла довольно заняться последними штрихами уборки, накрывая кровать покрывалом и расставляя потревоженные книги в ровные стопки. Она не знала, что вскоре случится что-то страшное, хотя могла и догадываться, зная, что она оставила мальчика-трагедию на самого себя и с масой людей, которых он мог успеть вывести из себя за те пятнадцать минут, что второкурсница провела пееодеваясь и принимая душ. Но далекий шум, который изначально воспринимался ей как бурчание голодного желудка, сейчас принимал вполне себе определённые очертания.
- Почему ты не сказала мне, что в соседней комнате живут мои родственники? - Голос ворвавшегося к ней в комнату Наоки звучал обиженно и немного даже удручённо, но самого вопроса было достаточно, чтобы понять, чтобы что-то произошло.
- Я уверена на все сто процентов, что там не живёт твоих родственников. - Отвечала она, коснувшись средним пальцем брови в раздумии над тем, чем мог был вызван этот комментарий. - Зачем им, имея в расположении огромное поместье, занимать маленькую комнатку, которую ко всему прочему пришлось бы делить на двоих? - Она бы хотела ещё сообщить ей о том, что она не собирается идти с ним в магазин, но тут её дверь снова открылась...

На этот раз на пороге стоял не один человек и не два. Это была группа людей, похожая скорее на стадо разъярённых носорогов, готовых растоптать того, кто нарушил их утренний покой. Гадать, кто был виновником всего происходящего, долго не пришлось. Блондин, словно бы почувствовав свою вину, поспешил ретироваться через уже послужившее ему до этого окно, не позабыв прихватить с собой девушку, которая от удивления не смогла даже сопротивляться своему не то похищению, не то спасению. Едва успев схватить рукой занпакто, она позволила вынести себя через окно, отмечая, как её комната наполнилась шинигами всех курсов и форм, некоторые из них даже не одетые, словно бы оторванные от некоего важного занятия. Они топтали её коврики, сорвали покрывало с кровати в громкой ярости, и снова раскидали несчастные книги, задевая их локтями да плечами. "Да чтоб вас." Она не успела отметить ни лиц, ни разобрать слов, ибо Наоки не стал никого дожидаться, и исчез, только его и видели.
- Что ты наделал, Омаэда? Как у тебя вообще это получилось? Я не понимаю! Имей ввиду, что тебе придётся заплатить за весь ущерб, принесённый мой комнате и вещам. - В порыве своего расстройства она не позабыла отвесить юноше несколько ударов кулаком в спину, выражая своё явное недовольство. - И поставь меня на землю! Немедленно!

---> Сейрейтей | Улицы | Подвальное помещение поместья Абарай

Отредактировано Kurosaki Saya (06-03-2016 16:41:20)

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Kurosaki Saya & Miwa


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно