Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Давно не виделись...


Давно не виделись...

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

-Даа....Было бы неплохо в одном отряде.- Ответила Аки. Когда же она поставила чай, Шики взял ей руку и подлечил.-"...Не стоило лечить её, она бы всё равно зажила через некоторое время..."
-Ой, спасибки большое Шики.- Сказала девушка и чмокнула его в щёку. Ей, конечно, было почти не больно, ей просто нравилась забота Шики. Урахара мило улыбнулась юноше и стала есть конфеты как ни в чём не бывало. Потом рука девушки снова потянулась к саке -" Так, стоп! Хватить пить, я же себе вообще чай налила, а саке лучше вообще в шкаф убрать надо!..."- Подумала Аки, потом снова поднялась с пола, взяла саке и прибрала его. ...-" Вот так-то лучше, а то всё-таки  ужасно смотрится, сижу тут, пью алкоголь, а парень, который хоть и младше меня на год, не пьёт!..."- Подумала она и села за стол рядом с Шики.
-Ну что ещё интересного расскажешь, м? Мне просто самой говорить нечего, после последней нашей встречи. Ничего такого в моей жизни не происходило...- Сказала Аки и стала смотреть на юношу.

0

22

- Всегда пожалуйста. - Ответил юноша. В ее поцелуе не было ничего такого, просто дружеский жест. Только это и помогло сохранять спокойствие. Хотя, вероятно, увидь такое поклонники Аки, завидовали бы лютой завистью. В Академии-то что-то подобное между ними почти не случалось, некогда было. Может и к лучшему, а то ведь он знал, как на такое реагируют. Сразу бы записали как "парочку". Хотя... Если подумать, это не так уж и плохо.

Стоп, о чем я думаю... Я что, и правда? Или нет... - Шики задумался, не без небольшого внутреннего облегчения заметив, что Аки саке убрала подальше. Все-таки она на самом деле была  достаточно осторожной и рассудительной.

Рассказать Шики кое-что мог, просто не был уверен, стоит ли, но подумав, решил что Аки это рассказать можно. Она не разболтает лишнего.

- Есть что-то. С тех пор как все это началось - с арранкарами и прочим - мама стала меня чаще к делам отряда привлекать. Я сначала думал, что она просто натаскивает меня на будущее, но потом понял, что она беспокоится о чем-то другом. Даже сказала, чтобы я приглядывал за учениками академии, особенно новенькими. Ты же знаешь, я всегда присматриваю за новичками и об этом мне напоминать не надо... Это значит, что-то изменилось. - Шики помолчал, затем добавил. - А еще она предупредила, чтобы в ситуациях, когда противник мне не знаком, я сразу бил на поражение. Это значит, что ситуация и правда серьезная.

0

23

Девушка смотрела на Шики и, внимательно выслушав его, задумалась на несколько секунд.
-Мда...А что случилось? И о чём беспокоится госпожа Фонг? Что-то я не врубаюсь...-Сказала Аки и почесала затылок. Может она и правда нечерташиньки не поняла, а может просто не в курсе дел. Да и вообще в академии Урахара ничего толком не знала, только по слухам, даже на типичные мероприятия не появляется, или приходит только очень редко и то что бы посмотреть, а тем более участвовать в них не собиралась, не её это всё.
Кстати как мама то твоя поживает м?-"... И Сой Фонг я тоже давно не видела... Как там она поживает..."- подумала Аки.

офф: последнее время фантазия не очень ><

Отредактировано Urahara Aki (15-07-2010 18:47:08)

0

24

офф: у самого голова плохо варит из-за жары=) Шики говорит про события, который в Сценарии описаны)

- То нападение арранкаров на студентов два месяца назад. И потом еще пропали несколько вайзардов - до сих пор ведь ни следа. Именно тогда мать начала беспокоиться, а отряд усилил наблюдение за ситуацией. У нас с ними вроде как временное перемирие, но сама понимаешь, доверять друг другу до конца мы вряд ли можем в принципе. А с другой стороны, когда враг рядом, за ним проще наблюдать. - Пояснил юноша. Действительно, несмотря на то, что Второй отряд был лучшим в добыче сведений и разведке, в последних событиях пока что не могли разобраться даже там, разве что выяснили, что и у арранкаров не все гладко. Впрочем, это как раз не было особо грустной новостью, все-таки враг в равном положении и это плюс. Но это еще и значило, что придется иметь дело с кем-то третьим, причем практически   неизвестным обеим сторонам. А скрыть информацию о себе и от шинигами, и от арранкаров не так уж и просто.

- Мама в порядке. Правда, с головой ушла в работу, но она всегда так действует, если необходимо. - Улыбнулся юноша. Это было тем качеством, которое он очень уважал. Его мать никогда не уклонялась от ответственности и всегда выкладывалась по полной.

0

25

-Мм...Ясно...- Протянула Урахара. Пока она размышляла о сказанном Шики у девушки немного разболелась голова, по этому она сдала пару больших глотков чай, отодвинулась от стола и развалилась на полу. -"...Мда...ну и запары в обществе душ...Слава богу это меня не касается, а если и коснётся то я как-нибудь увильну от всего.... Так, пока голова ваще не взорвалась от этой заварушки лучше надо сменить тему разговора.... Сегодня последний выходной...завтра в общество душ...Надо бы спросить как выходные прошли....У меня они как-то скучно, единственное порадовало то что Шики пришёл..."- Подумала Аки потом вздохнула.
-Как выходные прошли?- Спросила девушка у друга. -" Если честно мне вообще интересно как проходят выходные или каникулы у таких людей как Шики....У меня лично хорошо вот только в последнее время полная жопа, ничего нового, всё как-то по тихому и скромно...Эх..."- Промелькнули мысли девушки. Потом Аки легла набок, повернувшись в сторону Шики.

0

26

Чтобы находиться на одном уровне с подругой, Шики тоже присел на пол. Продолжать тему он не стал, просто прокомментировав:

- В общем, не бери в голову, просто береги себя. - Улыбка. В общем-то Аки была сильнее его, так что всерьез такой совет не стоило воспринимать. Просто привычная забота о свободолюбивой и способной влипнуть в историю подруге детства. Хотя, если подумать, Шики рано начал чувствовать ответственность за происходящее вокруг. То ли мамины уроки, то ли характер такой. Возможно потому, что он всегда сдерживал и не демонстрировал другим жестокую сторону своей сущности. Это было немного больше чем уроки матери. Она учила лишь хладнокровию, а в нем жило желание убивать врагов и речь шла отнюдь не о пустых. Чтобы не дать этому проявиться, приходилось быть весьма внимательным к себе и другим. Замечать мелочи и не поддаваться эмоциям.

- Сначала скучно... - Сообщил он про выходные, - Так получилось, что никого из друзей не было поблизости, все куда-то разбежались. А потом меня попросили сходить с новичками на учебную вылазку в мир живых. Вот там я руку и сломал - мы нарвались на слишком сильного пустого, пришлось бить шунко. Может и зря пошел, но если бы меня там не было, могло кончиться плохо. Все-таки не все ученики у нас капитанские дети.

И то верно. Опять же ответственность. Конечно, можно сказать, что это отбор достойных, и если кто покалечился или умер - что ж, не повезло  и все. Но Шики так не считал.

- В итоге до сего дня выходные прошли в госпитале 4-го отряда. Меня там с детства помнят, были рады... Сегодня не выдержал, выписался и рванул к вам. - Пояснил Шики.

0

27

- В общем, не бери в голову, просто береги себя. - Улыбнувшись сказал Шики. На это Аки просто кивнула головой. Хоть и Урахара посильней будет, ей всё равно нравилось когда он говорил что-нибудь подобное, так как это обозначало то, что данному человеку она не безразлична. Потом Урахара стала слушать рассказ Шики о том, что тот сражался с сильным пустым и попал в госпиталь четвёртого отряда. Аки ни когда не приходилось лежать в госпитале, за всё то время, которое она провела на учёбе в академии и заданиях. Она там появлялась только к примеру перебинтовать руку или ногу, при сильном ушибе или что бы повидаться с знакомыми и поболтать не о чём.
У Аки вообще принцип такой, если ей дали задание избавиться от какого-либо пустого, она конечно выполняла его, но не всегда, если увидит, что пустой сильный и что надо с ним долго возиться Урахара просто напросто уходила с этого занятия или оставляла это пустого на своих напарников. Да, это не правильно, но что уж поделать если Аки лентяйка и может даже покинуть поле боя , если ситуация не совсем выигрышная для неё.
- Это ты правильно делаешь, что не забываешь забегать к нам в гости. Мама с папой всегда рады тебя видеть, ну и я естественно тоже.- Сказала девушка и взяв одну конфетку со стола съела её.
-У нас кстати скоро экзамены должны начаться, а я как всегда отлыниваю от занятий и не черта не учу.- Вздохнула Аки. -Но надеюсь мне повезёт. С практическими заданиями я точно справлюсь, для меня они не сложные.... А вот теория и письменный экзамен не уверена, что получится. Хотя на троичку пади напишу.- Добавила Урахара и посмотрела Шики.

0

28

- И я вас. Если бы не твой папа... Ну, не вдаваясь в подробности, ничего хорошего со мной не произошло бы. - Шики коснулся рукой очков. Изделие Урахары оказалось на редкость живучим, последние шесть лет исправно выдерживая любые издевательства, непосильные для обычных очков. Очки пережили даже применение шунко в непосредственной близости. И исправно защищали хозяина, то есть Шики, от его собственных способностей, которые пока были юноше не совсем по силам.

- Мама после того случая даже злиться на него стала меньше. - Засмеялся юноша. Все-таки отношение Сой Фонг к Урахаре-старшему - это было нечто. Шики слышал о том, что по ее просьбе, в награду за двойное использование банкая в битве с Эспадой, Ушода Хачиген засадил Урахару в барьер на месяц. Тот, правда, вроде бы и не обиделся...

Насчет занятий Шики знал, что Аки все-таки принижает свои способности, ведь, что бы она ни говорила, с оценками у нее все в порядке в итоге. Он сам скорее справлялся за счет старательности и дисциплины, а не талантов. Вот по части сражений - другое дело, тут он помимо уроков матери, был талантлив и сам. Правда, в итоге особой разницы не было - и к теории, и к практике он прилагал все усилия. Как старший (единственный) сын семьи Фонг, он просто не имел права получать плохие оценки.

- У тебя получится. - Уверенно поддержал он Аки. - А я в госпитале эту теорию от скуки читать уже начал... Еще бы день - выучил бы, наверное. Но не судьба.

0

29

-Да... Я тоже надеюсь, что получится. Мне вообще с тебя надо взять пример. Ты всегда готовишься к экзаменам, а я нет. Из меня вообще ничего хорошего не выйдет.-Улыбнувшись сказала Аки. - Знаю одно: прогуливать занятия и дуть саке. - Пояснила она. Для Урахары Шики и правда был не просто хорошим другом, но и примером каким должен быть шинигами. Фонг всегда готовился к занятиям, делал домашку, а если не делал то всегда этому была уважительная причина. Ну может быть было пару раз, что Шики не приготовился к домашнему заданию из-за Аки, она сама, то мешала ему, то ещё что-нибудь. Просто к примеру если ей было скучно во время учёбы она придёт к Шики, а он в это время хотел сделать домашнюю работу, но какая там домашняя если в гости припёрлась Урахара Аки?! Девушка начинала отвлекать, шуметь и в таких условиях сосредоточится на занятиях невозможно. Но не смотря на всё это Шики продолжал общаться с Аки.
-Кстати. Ты когда в общество душ отправишься?- Решила она спросить. Сама девушка думала отправиться туда завтра утром, эту ночку хотела ещё переночевать с родителями, а по утру уйти.

0

30

- Скажешь тоже. - Усмехнулся юноша, - Тебя послушать, так тебе прямая дорога в Одиннадцатый отряд. У них там командный состав даже в Академии не учился. Но ты же не такая.

Что он любил в Аки - так это здоровую самокритику. Наверное, это ей и помогало справляться в итоге. Когда свои недостатки сознаешь, это уже половина дела. Потому что хотя бы принимаешь их во внимание. Никто не совершенен на самом деле, так что сознательно или инстинктивно, но каждый немного с собой и своими недостатками борется. Шики тоже не всегда был таким как сейчас и в общем-то в Академии хорошо справлялся именно потому, что учиться начал куда раньше. Так что многие ошибки просто остались тогда уже в прошлом. А если что-то и мешало учиться, он с этим справлялся. Ну, или кто-то... Например, Аки. Злиться на нее было невозможно - дружба важнее, остальное можно исправить. Главное, чтобы потом мама не узнала про случайно схваченную тройку и не гоняла по территории Второго отряда, поставив на тело пару-тройку хоуменка для остроты ощущений... Впрочем, если и доходило до этого, то не страшно - шунпо только лучше станет.

Юноша немного задумался насчет пребывания в мире живых. Хотелось побыть здесь подольше, раз уж выбрался, правда, надо было решить вопрос, где остаться на ночь, так как патрулировать город в поисках загулявших пустых он не планировал - если будет что-то серьезное, сигнал он получит, а гоняться за мелочью, пока рука не придет в норму, он не планировал.

- Было бы неплохо вместе с тобой. Но это если можно будет у вас переночевать, а то больше мне сейчас не к кому. - Пояснил он. Обычно так и происходило, потому как у семьи Фонг не было своей недвижимости в мире живых, и в итоге проще было остановиться у друзей.

0

31

Девушка тоже усмехнулась сказанному. Что Шики умнее Урахары, знали они оба. В любых задания где требуется ум, Шики бы справился без проблем, а вот Аки пришлось повозиться. Девушка хорошо справляется с такими заданиями где по большому счёту думать и что-нибудь считать не требовалось.
Немного погодя Аки поднялась с пола и подошла к окну. На улице уже темнелось. Можно было сказать, что уже часов девять или десять вечера. Посмотрев в окно Аки немного задумалась. -" Интересно.... Где ходят мои родители?... Я к ним и так редко прихожу, а они сматались куда-то... Ну да ладно, фиг с ними, хорошо что хоть Шики пришёл, а то бы я точно померла со скуки или бы отправилась в общество душ ещё часа два назад...."- Мысли девушка перебил юноша, спрашивая о том, что бы остаться у неё переночевать. Аки запрыгнула на подоконник потом развернулась лицом к Шики.
- О чём ты говоришь, Конечно можно.- Девушка улыбнулась и продолжила говорить - Я сама хотела тебе предложить остаться, что бы завтра вместе отправиться в общество душ.- Аки знала, что у семьи Фонг не было в мире живых дома или что-то вроде этого. По этому если им приходилось находиться здесь, то переночевать заходили к друзьям, в частности в семью Урахары."...Эх... Вот только завтра надо рано вставать, часов в шесть проснуться. Опять меня не добудиться будет... Так не охота рано просыпаться, но придётся."- Тяжко вздохнула девушка.

Отредактировано Urahara Aki (10-08-2010 14:57:01)

0

32

Шики тоже думал о том, куда могли провалиться и Урахара, и Йоруичи. Поэтому взгляд Аки он понял правильно. Как он и думал раньше, повод поволноваться был - зря бы не пропали сразу все. Да и что Аки хотелось повидаться с родителями, он прекрасно понимал - сам очень ценил те редкие моменты, когда они общались с мамой просто так, без учета ее положения как капитана. С отношением Сой Фонг к долгу и работе это бывало крайне редко, так что Шики, если была возможность, старался ей помогать - если у матери будет меньше неотложных дел, у нее и на него найдется время. Не говоря уже о том, что надо готовиться к тому, что после Академии он сразу пойдет в отряд и вряд ли рядовым - Сой Фонг уже давно задумывалась, куда определить сына на первое время, а для проверки поручала ему дела самого разного рода...

- Вот и хорошо. - В общем, он и не сомневался, что Аки его оставит ночевать, просто привычка оставаться в рамках приличий иногда давала себя знать. Впрочем, хорошо что он в семье Фонг, а, к примеру, не у Кучики. Это была бы жуть. Мама, при всей строгости, пунктиками насчет чести не страдала. Уж точно не на уровне Кучики. Честь рода - это исполнение долга, вот и все. А пока Шики подмигнул и добавил:

- К тому же, будет кому тебя разбудить, если родители не вернутся. - Аки рано вставать не любила. Шики не любил, но научился...

0

33

-Да уж, это точно. Самой так рано мне не проснуться. Будильник не помогает, я его просто выключаю и дальше спать, лучше, конечно, будет, если ты разбудишь.- С усмешкой сказала Аки. Потом девушка посмотрела на улицу, там было не так ясно, как днём, хоть уже вечер, всё равно виднелись не большие тучки.
Урахара слезла с подоконника и взяла со стола свой мобильник, зрение у неё было не очень, по этому время приходилось смотреть на телефоне. -" Уже одиннадцатый час пошёл! Ничего себе... Время как-то быстро пролетело... Так, если завтра рано вставать, то придётся по раньше лечь спать, не хочу по академии сонной ходить"- Подумала она и положила телефон обратно.
- В таком случае придётся сегодня пораньше лечь спать... А то утром проснусь и будут мешки под глазами, да и на занятиях зевать буду.- Добавила она к ранее сказанному. Себя - то девушка знала хорошо. Если она поздно ляжет спать, и проснётся рано, то мешки под глазами обеспечены и к тому же целый день спать будет хотеться.
Аки увидела, что Шики чай уже выпил, поэтому девушка подошла и взяла кружку, чтобы помыть её. После, Урахара повернулась к другу и спросила- Ты будешь ещё чай или нет? Если нет, то пойдём тогда в комнату.

Отредактировано Urahara Aki (16-08-2010 18:06:12)

0

34

- Договорились. - Шики и сам считал будильники не слишком надежной мерой. Разве что будильник будет недосягаем для спящего и неуязвим. Правда, не исключено, что и ему самому разбудить Аки будет непросто, если уж она будет крепко спать, но юноша не искал легких путей. Друзьям надо помогать и в таких мелочах. К тому же, от мелочей порой зависит многое, даже жизнь человека. Так что он не видел проблемы в том, чтобы разбудить девушку. Между тем и правда было уже не самое раннее время, учитывая то, когда они собирались возвращаться. В ответ на пояснение возможных последствий он понимающе кивнул, сознавая, что для девушки внешность - весьма важная вещь, а быть весь день сонной и подавно никому не захочется. Зевание же на занятиях однозначно не поощрается преподавателями, ничего не поделаешь...

- Нет, спасибо. Идем. - Ответил он на вопрос насчет чая. Честно сказать, юноша все-таки устал за прошедшее время, силы еще не до конца восстановились. Так что идею уснуть пораньше он поддерживал. А завтра уже можно будет снова влиться в привычный ритм тренировок и занятий. Надо будет кидо отвести больше времени, это была не самая любимая дисциплина Шики (не из-за отсутствия талантов, просто по характеру), но запускать ее было нельзя - во-первых, нельзя иметь слабых мест, во-вторых, для применения шунко знания кидо пригодится.

0

35

Друзья прошли в комнату Аки. На улице уже стемнело, пришлось включить свет. от нечего делать Урахара взяла пульт и включила телик, который стоял на небольшой тумбочке. Затем девушка развалилась на диване.
- Кстати, ты будешь спать на вот этой кровати.- Аки указала на довольно большую кровать. Это кровать даже не двуспальная была, а трёх. Да, Аки очень долго уговаривала родителей купить такую, так как она любила разлечься по просторней и поспать по дольше.
-А я на этом диване буду.- Добавила Урахара и улыбнулась. Диван, конечно, раза в три меньше, но на нём тоже неплохо можно выспаться.-"Эх...надеюсь, он не начнёт спорить по этому поводу, я всё равно не слезу с дивана. Да и к тому же проснусь побыстрее, так как диван не такой уж и комфортный, по сравнению с кроватью."- С этими мыслями девушка уставилась в телевизор, который показывал совсем не интересное кино. Немного погодя Урахара поднялась с дивана и стала задвигать шторы, она всегда так делала перед сном, ей не очень нравилось когда окна были открыты.-" Блин, где родителей черти носят?! Ну надеюсь, что с ними ничего не случится, это ведь не первый случай..."- Задвинув шторки, Аки опять легла на диван.

Отредактировано Urahara Aki (19-08-2010 14:18:22)

0

36

Шики, посмотрев на уготованное ему ложе, усмехнулся:

- Я ж там потеряюсь. Но уж ладно, будь по твоему. - Он и правда не привык спать на чем-то таком, предпочитая менее большое пространство для сна. Дело было и в довольно строгих порядках дома, и в личных привычках. А тут человека три могли свободно спать, а если по принципу "в тесноте да не в обиде" - то и больше. Одному здесь было как-то одиноко. Но опыт прошлого говорил, что если Аки решила спать на диване, то ее от этого не отговорить, так что придется поспать там, где положили. Не устраивать же разборки из-за этого на ночь глядя. Телевизор - в общем довольно интересное изобретение мира живых - на этот раз ничего интересного не выдал. Впрочем, особо засиживаться перед сном они и не планировали, так что как фон это было не так уж и плохо... Прошло какое-то время, и Аки отправилась задергивать шторы, а Шики не упустил случая лишний раз ей полюбоваться. Все-таки красивых девчонок в Сейрейтее хватает, но ни у  кого, пожалуй, нет такой кошачьей грации даже в самых обыденных движениях.  И не так уж важно, какие чувства к ней он испытывал, они в любом случае были положительные. Надо будет - они с этим разберутся уж как-нибудь. В любом случае, если Аки будет счастлива, то и он будет этому рад.

- Ну что, спим или еще посидим? - Спросил он ее, когда девушка вернулась на диван. В принципе, время еще позволяло поступить и так, и этак. Так что решать надо было им.

0

37

На вопрос Шики, девушка немного поразмышляла -" Ну наверно всё-таки надо спать ложиться, чем раньше лягу, тем больше посплю, завтра день тяжелый будет наверно... Надо постараться попробовать подготовиться к экзаменам, почитать учебники и прочее, хотя бы на четвёрку должна знать пройденный материал..."- Урахара вздохнула и ещё раз посмотрела на часы.
-Пожалуй сейчас спать будем, уже 23.00. конечно не так поздно, но всё-таки лучше пораньше лечь.- Ответила она и поднялась с дивана.
Девушка подошла к шкафу, который, тоже был не маленький, открыв его, Аки окинула взглядом содержимое, и недолго покопавшись в нём, Урахара достала одеяло, оно было не слишком теплое, так как на улице сейчас не зима и спать было бы жарко. Расстелив на диване одеяло, Аки сняла верхнюю одежду, а именно длинную футболку и шорты. Да, она не такая уж и стеснительная, как многие из её знакомых и к тому же Шики, её давний друг, его она тем более не стеснялась. Потом Урахара развалилась на диване. -" Ой, блин, забыла свет выключить... Что за тупица!"- Вновь поднявшись, она выключила свет и уже без всяких сомнений легла спать.
-Спокойной ночи, Шики.- Вполголоса протянула девушка и накрылась одеялом.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Давно не виделись...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно