Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » За пределами » Children, behave


Children, behave

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Место действия, точная дата, погода
Окраина Гвуры, заброшенный детский приют, полдень. Тепло и сухо.
2. Участвующие персонажи
Liesbeth Kreuz, Eva Fleming, очередь свободная
3. Внешний вид персонажей
Свободный
4. Предположительный рейтинг
R
5. Краткое описание сюжета
Многие люди уверяют, что в детском доме на окраине города творятся всякие ужасы. Например, очевидцы утверждают, что из заброшенного здания раздаются леденящие душу скрипы и охи, а иногда в темных провалах окон мелькает чей-то силуэт. Правда или нет, но люди боятся этого приюта и обходят его стороной, памятуя, как пятьдесят лет назад внутри произошел пожар, унесший с собой жизни более ста детей. Однако один из предпринимателей намерен снести детский дом и построить на его месте завод и для этого подал объявление в газету, что если кто-то из желающих решит проблему сгоревшего детдома, то он заплатит ему за это крупную сумму денег.
6. Пометки для старта
1. Вы все еще можете передумать и не ходить в этот приют.
2. Все персонажи морально уязвимы.

0

2

Во всяких книжках и картинках в них обычно рисуют джентльмена с газетой. Но прочесть данную бумажку может и ребенок и Ева сейчас служила этому доказательством, с любопытством изучая содержимое этого источника информации. Речь шла о детском приюте, оттого вся та часть листа, что была посвящена конкретно этому объекту, заинтересовала девочку. Она имела свойство сочувствовать ребятам, потерявшим родителей, тем более что у нее самой не было отца. Флеминг так же думала, что приключись что с матушкой, ее наверняка могли отправить в одно из таких заведений (это ведь так работает?).
"Страшный пожар... проклятый приют... призраки несчастных детей, жизни которых были унесены пламенем..." - в воображении девочки языки рисованного огня пожирали все до чего могли достать, а где-то за ним слышались крики и плач ее сверстников, которые звали своих родителей. - "Разгадка тайны приюта может принести вам приличную сумму денег, которую готов заплатить мистер... желающий построить на этом месте завод по производству..." - Значков валюты было так много, что они сумели потушить пожар и принялись вытаскивать ребят из-под завала. - "Уу~, почему Демоке должен был уехать два дня наза-ад?!"
Девочка была на 1000% уверена в том, что предложи она старику составить ей компанию по поимке призраков приюта, он не стал бы ей отказывать. Плюс она наверняка могла бы сказать, что это поможет ему дописать сценарий для театра, над которым он работал. А теперь он уже его закончил и это не сработает, если только он не пишет что-то новое. Но он все равно ничего не понимает! Она предлагала ему сделать в пьесе в первом акте так чтобы взрывалась сцена, а во втором - зал, но он отказался. Только человек безо всякого вкуса способен так поступить с такой гениальной идеей! Ну и ладно, ну и ладно, пусть возится со своими грязными нищебродами, которые должны играть в его глупой постановке, а она станет великим охотником на привидений. Но вот напарник в этом непростом деле все равно нужен, вон даже у ее матери есть секретарь, которая помогает ей бороться с теми, кто угрожает Гвуре. Действительно, почему бы не позаимствовать эту обученую всяким трюкам и штучкам?
Ева коварно выждала пока Кандида оказалась вне зоны досягаемости Лизбет и материлизовалась перед ней во всей красе и с газетой. Шлепнув бумагой по столу, ребенок ткнул пальцем в статью, которая ему так понравилась. Газета лежала вверх тормашками для помощницы герцогини, но это явно не беспокоило ту, что ее притащила.
- Мисс Кройц, мисс Кройц! - звонко звала Ева так словно та была в другом помещении, а не за столом, да обращаясь так же, как к учительницам, что у нее были. Только те в большинстве своем были "миссис", а не "мисс", но да это мелочи. - Я собираюсь в город. Почему бы вам не составить мне компанию?
Кажется, пока она размахивала газетой, стопка с бумагами успела улететь в корзину, стоявшую сбоку от стола и предназначенную для мусора.
- У вас работы сегодня так мало по сравнению с... обычно! - еще бы, часть той была выкинута махинациями ребенка. - Почему бы вам не отдохнуть немного? Когда в последний раз матушка давала вам отгул?
Вряд ли кто из слуг расценил бы присматривание за герцогской дочкой как курорт, но Флеминг явно составила план, одной из частей которого была Лизбет и н было похоже совершенно, что в этом или ином мире есть способ ее переубедить. Что означало, что даже если бы женщина сейчас что-то и придумала в качестве отговорки, то девочка принялась бы спорить или сделала бы вид, что и вовсе этого не слышала.
- Мне о стольком надо вас спросить, - она положила обе руки на статью, наклоняясь и словно пытаясь добраться до собеседницы через стол. - У вас такая интересная... юбка!
Она постоянно видела эту мисс в юбках, когда большая часть леди носили платья. Наверно, это одежда пезантов, но пусть думает, что ей нравится. Женщины любят, когда их внешний вид хвалят.[AVA]https://i.imgur.com/IrkRcgH.png[/AVA]

0

3

Этим летом Лизбет не видела никакого моря, кроме моря работы. И даже сейчас, хотелось ей первый раз за многие недели просто уйти с работы хоть чуточку пораньше, купить новых запчастей для своего изобретения в подвале, герцогиня Флеминг была беспощадна. Она появилась из своего кабинета подобно облачку, заполонявшему голубое небо, отдала жестом руки приказ опустить на её стол стопку документов, и испарилась, промямлив что-то вроде "ну, я смотрю, работы у тебя много, и приглашать тебя на приём мне не стоит". И так и ушла, не дав несчастному секретарю возможности даже хоть как-то ответить на это заявление. Проходившие мимо горничные, дружелюбно пожимающие плечами в своём увлечённом разговоре, уверенно хохотали. Хотела она того или нет, никто не давал ей возможностью не становиться частью целой тирады одной из них о том, что некий молодой человек подавал надежды на свадьбу, а потом сделал предложение другой. Что же, был у работы на герцогиню один плюс - некогда было заводить вот эти вот ваши отношения.

Попытка составить расписание на следующий год (а что вы думали? у Кандиды всё расписано поминутно за пол года вперёд) была сложнее рисования логарифмических графиков. Сложнее любых графиков, говоря по правде. Этот день был наполнен отчаянием, кучей писем с предложениями перенести встречу, и кофе, чуть было не пролитым на важные документы. И пока руки оказывались перемазанными чернилами подобно перчаткам, пока в её кофеине практически уже не оставалось крови, часы протекали как-то незаметно. Незаметно для покрасневших слипающихся глаз, конечно же, потому что от усталости начинало медленно и уверенно ломить не только всё тело, но и душу. разворошив перед собой бумажки, отложив неуклюже растрёпанное перо, Лизбет осторожно опускала на руки свой разгорячённый лоб. "На пять минуточек, всего на пять минуточек, только глаза прикрою, и..."

- Мисс Кройц, мисс Кройц!

- Я НЕ СПЛЮ! - Сознание не сразу поняло, кому принадлежит этот ангельский голосочек, но отреагировало быстро, чётко, и слаженно. Качнувшись единой волной, Лизбет вздёрнула голову настолько резко, что мышцы шеи отозвались спазмом, и делала виде что и не замечала, как за первой улетающей стараниями Евы стопкой документов за её спиной разлетается вторая, спихнутая теперь уже её собственным дёрнувшимся локтем. Мало понимая, что она делает, Лизбет схватила в руки перо из чернильницы, сделала вид, что увлечённо что-то пишет, и, опять же, совершенно невозмутимо притворялась, что не оставила на бумаге клякс больше, чем можно было сосчитать. - Я... ээээ... просто писала тут письмо, и... - Но её мысль снова оборвалась. Оборвалась тем, что взгляд всё тех же впавших от усталости глаз сейчас уткнулся в часы, что показывали, что она проспала четыре, четыре часа! "О небо... Герцогиня меня убьёт. Она... меня... вот так вот возьмёт, и... и... Подожди, что ты сказала?"

Белокурое чудо продолжало говорить, и, пускай слова явно достигали ушей, их смысл ускользал ровно с тех самых пор, когда девочка упомянула "составить компанию". А ведь и правда, если она всё равно не успеет сделать всю работу до её возвращения, то вполне могла бы начать искать причину того, почему она не успела этого сделать. И разве было что-то причиной более уважительной, чем необходимость присматривать за её сказочным чадом? "Отлично. Да и зачем она решила выходить из дома вовсе. Наверное, ей просто нужна какая-нибудь прогулка за новыми платьями, или же выбор пони повыше." Улыбнувшись мыслям я собственной гениальности, Лизбет улыбнулась, поправляя на носу съехавшие ото сна очки, и откидываясь в своём кресле. Какие бы у молодой девочки ни были на неё планы, у самой Лизбет на неё планов было отнюдь не меньше. Но вот только так вот сразу сдаваться она не имела права. Нужно же ей было уметь с чистой совестью сказать, что она отбивалась от чада всеми силами, но в итоге просто сдалась под напором.

- Ах, юбка? - Лизбет посмотрела на неё так, словно бы увидела впервые. Плотные чёрные колготки, удобные ботиночки, серая клетчатая плессированная юбка выше колена, и длинная красная кофта, что так отлично шла с её красным ободком. Стоило ли упоминать, что герцогиня чуть было не упала со стула? - Да, Ваша матушка уже успела меня предупредить о том, что если я еще раз в таком виде приду на работу, то в следующий раз она меня оденет сама, и это пережить будет сложнее чем встречу с призрачным убийцей. - Она не торопилась придвигаться обратно к столу, несмотря даже на то, что ещё немного, и Ева сможет увидеть, что хаос на столе был совершенно не организованным. Пока она не догадалась, что что-то в происходящем было совсем не чисто. Однако, чтобы этого не произошло, Лизбет смотрела девочке прямо в глаза с искренним выражением непревзойдённой измождённой усталости. - Я была бы только рада составить Вам компанию, но как же я могу? Как я объясню герцогине, почему не справилась с поставленными задачами? - Тяжко вздохнув, Лизбет нарочито медленно, симулируя ужасно разболевшуюся от долгого сидения спину, наклонилась за упавшими в мусорку документами. - Столько дел...

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » За пределами » Children, behave


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно