Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » За пределами » Слезь с моей ноги, я сказала!


Слезь с моей ноги, я сказала!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Слезь с моей ноги, я сказала!
Описание: Ночь, вечная ночь в Хуэко Мундо, звезды Лас Ночес, коридоры, Айяме, двери... (ну и как положено) Айяме?! Просто ученая наверно совсем слетела с катушек и решила прогуляться по Лас Ночесу. Очевидно, психам везет и потому она не наткнулась ни на кого... кроме Кая.
Действующие лица: Ичимару Кай, Хинамори Айяме
Место действия: Лас Ночес, Коридоры
Статус: в действии

0

2

Кай как всегда валялся в своей спальне и думал о смысле бытия, потому что делать в Лас Ночес было совсем нечего. Только шляться по коридорам, тренироваться и изредка находить арранкаров, большинство которых не особенно приветливы. Да и вообще друзей особенно у него не было в Лас Ночес, потому что некоторые считали парня любимчиком Айзена. Конечно же это было не так.
"Блин, ну почему ему обязательно было притаскивать меня сюда? Я, конечно, благодарен за силу, которую получил, да только вот жить тут скука смертная," - думал парень, вспоминая Гина.
"У меня ж тут совсем мозги сплавятся, если я ничего не буду делать. Ужас! Не могу тут больше находиться!" - Орал мозг Ичимару на своего хозяина.
"Ну ладно-ладно, пойду потренируюсь что ли," - согласился сам с собой Кай.
Он встал с кровати и направился к двери. Подхватив свой зампакто, вайзард поплёлся по коридорам в какое-то подобие тренировочного зала. Но не успел он пройти и двух минут, как увидел странную девушку, одетую уж никак не в белую форму Лас Ночеса.
- Чё за фигня? У меня что, глюки? - пробурчал себе под нос парень и направился к незнакомке.
- Ты кто такая и чего тут делаешь? - спросил он с настолько скучным видом, что можно было только ужаснуться.
"И что мне теперь с ней делать, если она не глюк?"

0

3

"Ночь... я люблю ночь..." - глядя на небо думала девушка. - "Прекрасное время суток. Наверно, я и Хуэко Мундо люблю не только за то что здесь есть чем заняться, что изучить, но и за эту постоянную, бессменную ночь... черное небо так прекрасно. Глядя на него снизу вверх иногда начинает казаться что ты падаешь в пропасть которая никогда не кончится. Это поистине прекрасно. Иногда даже возникает чувство полета. Даже в моем внутреннем мире царит эта темная королева, кутающаяся в прекрасную шаль что блестит и переливается звездами или же просто черна и бесконечна как время..."
Айяме огляделась.
- Безумная мысль, девочка, безумная. Ты за нее можешь поплатиться жизнью, - едко шептала на ухо Кицуне. - Остерегись, я сказала, принимать такие поспешные решения. Ты... это беспечно... безумно и глупо!
- Возможно, да, возможно! - каждое слово все громче.
Внезапно одумавшись она огляделась и уже тише произнесла:
- Просто может это и правда глупо лезть в осиный рой... но мне скучно, так скучно что я готова умереть лишь б немножко перед этим поразвлечься. Совсем чуть-чуть, я, надеюсь, я успею унести оттуда ноги... Маленькая детская шалость, Кицуне, ну не ворчи ты так, ей-богу...
- Ты хоть понимаешь что если погибнешь ты, то и я, скорее всего, обречена?!
Айяме покачала головой и ничего не ответила.
Каким-то чудом ей таки удалось пробраться внутрь... Небольшие сюрпризы которые она приготовила для вылазки работали просто прекрасно, она обходила всех обитателей Лас Ночеса, которые ей могли встретиться, пока не наперлась на проблему... и ей был никто иной как Ичимару Кай, решивший совершенно внезапно прогуляться. Прибор же стормозил и не сразу его засек, а сейчас уже было поздно.
- А-та~... влипли, - Кицуне готова была перегрызть Айяме шею за то что она туда их обоих потащила. - И что теперь будем делать, а?
- А-но~... э-э... я музыкантша, - Айяме показала скрипку. - Точнее почти. Меня изучают ваши ученые, они разрешили мне немножко прогуляться и подышать свежим воздухом. Я взяла с собой скрипку чтобы немного поиграть. Вы не подумайте, мне разрешили.
Сказано это все милейшим голосом, взгляд опушен вниз и лишь изредка устремляется на Кая чтоб показать что она говорит искренне, правда потом, слегка смущаясь, она опять смотрит вниз.

0

4

"Музыкантша? Что в Лас Ночес делает музыкантша? И вообще, насколько я знаю музыканты себя не разделяют по полам и все именуются музыкантами. Что-то с ней не так," - размышлял Кай над ответом Айяме. Больше ему совершенно не хотелось спать, только было желание выяснить, кто такая эта девчонка.
- Что-то я не припомню никаких музыкантов в Лас Ночес, но раз уж ты "музыкантша", то думаю тебе не составит труда сыграть что-нибудь для меня в моих покоях. И я надеюсь, что мне понравится твоя игра, - с усмешкой сказал парень и показал жестом незнакомке, что бы та шла за ним.
Он развернулся и направился в сторону своих покоев.
- Кстати говоря, как тебя зовут? - Решил осведомиться Ичимару, что бы хотя бы знать, как называть свою маленькую игрушку.
Наконец приведя "музыкантшу" в свои покои, он уселся на кровать.
- Не знаю, как играют на скрипке: сидя или стоя. Так что если тебе что-то нужно, то можешь брать, не стесняйся, - сказал парень и уселся на кровать, он вообще не особенно верил, что эта девушка умеет играть на скрипке, но не просто же так она её с собой носит. Слишком простое прикрытие получается.

0

5

- И что ты собираешься теперь делать, м?
"Иди за ним, конечно, что ж еще. У меня же такой "шикарный" выбор... Ну да, думаю, что-нибудь все же найду по пути или у него "в покоях", как говорится, "посмотрим по обстоятельствам". Если что - действуем как всегда..."
- Сыграть, да это можно, надеюсь вам понравится... жаль, конечно, что придется играть в покоях, я так хотела прогуляться. Я устала от этих белых стен что ежедневно давят на меня со всех сторон... - сказано все так же как и слова ранее. Последнее совсем тихо и словно как бы для себя. - А то что вы не помните музыкантов - это нормально. Я ведь не играю ни на каких приемах и не выступаю перед всеми. Я всего-лишь подопытный кролик, попавший в лапы ваших ученых. А музыкантшей я называю саму себя. Хочется классифицировать свою личность как-то по-другому. Все-таки занятия на скрипке - мои любимые...
Наконец-то пришли. Хотя это было относительно недалеко.
- Теперь я поняла почему прибор не сработал. Расстояние слишком маленькое, а он, очевидно шел быстрее чем надо было бы твоей "вещичке". Доработай эту фигню чтоб нормально все показывала. Я не хочу умереть из-за какого-нибудь пустяка.
- Акане, - сказала она первое пришедшее в голову имя.
- Помню со мной училась одна Акане. Сволочь полнейшая. Она еще у меня брала как-то тетрадь по...
Слушать воспоминания Кицуне совсем не хотелось, да и надо было отвечать на вопросы парня что появился на их пути так неудачно.
- На скрипке лучше играть стоя, хотя сидя тоже можно... Мне первый вариант привычнее, пожалуй, - девушка слегка улыбнулась.
Итак, все готово. Скрипка в нужном положении, смычок на струнах и... музыка. Айяме принялась играть одно из тех произведений что исполняла чаще всего - Умирающий лебедь Сен-Санса. Стоило молиться сейчас всем богам что на звуки не нагрянут остальные обитатели Лас Ночеса. Ну да она играла пиано, то есть тихо... как можно тише.

0

6

- Бе-е-елые сте-е-ены, да они тут везде, так что думаю особой разницы всё-равно не будет. И к тому же, незачем играть в коридоре, поднимать всех на уши. Тебе ведь это не нужно? - Хитро сказал Ичимару, он по прежнему проверял девушку. Ну никак она не могла заставить его поверить себе.
"Всё равно что-то в ней не так, а вот что никак понять не могу. Надо ещё пристальнее за ней следить," - решил Кай, но начинать следить ещё пристальнее не спешил.
- Подопытный кролик, да? Если ты и правда подопытный кролик, то как же тогда тебя умудрились отпустить? Если ты понимаешь это, то наверняка могла бы попытаться сбежать. А сбежать отсюда не так уж сложно, о чём они думали? - с интересом сказал парень, теперь ему было ещё интереснее.
- Приятно познакомиться, Акане. А меня зовут Ичимару Кай, можешь звать меня Ичимару-сама - с усмешкой представился он.
И вот наконец "Акане" начала играть, и нужно заметить очень неплохо играть.
- Расскажи мне что-нибудь о себе

0

7

- Да мне так-то все равно где играть, - наклонив слегка голову, произнесла девушка. - Сбежать? Нет, это не так-то просто как кажется. Ну выйду я из Лас Ночеса и что дальше? Куда пойду? Некуда. Попросту бы померла в песках и все. Ученые это прекрасно видят и понимают, потому и отпустили. Да и если птичку постоянно держать в клетке, то она потом умрет, иногда надо давать ей полетать. А то крылышки и отсохнуть могут...
Затем парень представился.
- Гляди-ка -сама выискался. Нехило забрал, а? У меня уже жуткое желание пройтись по этой наглой морде чем-нибудь потяжелее. Вот играй ты на фоно...
- И мне приятно. Как скажете, Ичимару-сама, - с самым покорнейшим видом сказала Айяме. Ну ни в какую нельзя было найти даже тень на сарказм.
Итак, произведение отзвучало. А надо было двигаться дальше. Только вот куда? Ну да парень не заставил себя ждать и первым задал вопрос.
- А что обо мне рассказывать? - ни на секунду не задумавшись спросила "Акане". - Сколько себя я помню, я лабораторная крыска, подопытный кролик как говорят. И жизнь неинтересная, скучная. Я ведь и не вникаю в те опыты что на мне ставят, да и рассказывать бы мне ничего не стали. Зачем им это? Только время тратить. А они считают себя людьми важными, не до нас им. Только своим и занимаются. Мое слово ничего не значит. Вот сегодня отпустили погулять - уже хорошо. Чуть ли не праздник для меня.
Девушка говорила без запинки. Хоть она сама обычно ставила опыты, но она представляла как мыслят те над кем экспериментируют. Некоторые из них делились этим с ней. Слушала она их редко, но то что слышала - запоминала прекрасно. Когда что-то надо, то оно словно автоматически всплывает в памяти. Хотя, иногда надо поднапрячься чтоб так оно и было. Ведь некоторое слишком старо чтоб так легко "появиться".
Да и у Айяме было прошлое когда опыты ставили на ней. Вот только она этого не помнит. Может оно и к лучшему...

0

8

- Хм... Понятно, кстати говоря я тут и учёных особенно не замечал. И слишком уж ты рассудительна для подопытного кролика, - сказал Кай, прекрасно сознавая, что перед ним никакой не "материал для исследований".
Он положил зампакто рядом с собой на кровать.
"Ну что ж, раз она не подопытная, то кто же? Какие у меня есть варианты? Как она сюда попала? Может это проверка? Хотя вряд ли, но если это всё-таки проверка? Сомневаюсь, - обдумывал вайзард различные варианты личности  "Акане", в принадлежность которой к Лас Ночесу он никак верить не мог.
- И откуда ты взялась такая? Чьё дитё? - спросил с интересом Ичимару, он уже даже не думал верить, но хотел посмотреть, как бедняжка будет рассказывать и изворачиваться.
"Хорошо у неё мышление поставлено, наверное ускоренное, раз так быстро истории придумывает, - подумал парень, восхищаясь способностями мозга "кролика".
- Ладно, это уже не так интересно. Кто ты на самом деле? - сказал он, внезапно заскучав.

0

9

- Это никакая не рассудительность. Думаете, что никто из нас не хотел сбежать? Хотели. Вот только нам некуда бежать и мы это прекрасно понимаем.
Что ж, Айяме могла много что еще понапридумывать. Что-что, а это она умела. Но раз уж он догадался...
- Заканчивай ломать комедию. Жахнем его чем-нибудь и свалим. Неужели так трудно? Дома играться будешь.
- Вам не понравилось как я играю, Ичимару-сама? - с самым невиннейшим видом выдала девушка вопрос. - Я старалась, правда! Не убивайте меня за то что вам не понравилось произведение! Я и другое сыграть могу. Честно-честно! И не надо придумывать что-то чтобы просто меня убить. Так и скажите что вам не понравилась моя игра на скрипке. Неужели так трудно сказать правду?! Я так и знала что я ни на что негодная музыкантша. Только зря время тратила на то чтобы учиться играть. А вы... вы... неужели смелости не хватило сказать?!
Девушка прекрасно вжилась в роль, на глазах появились слезы. Сейчас она верила самой себе и продолжала плакать и размахивать руками со скрипкой и смычком.
- Ками-сама, да ты неисправима, - вздохнула Кицуне и продолжила наблюдать за этим представлением.

0

10

- Ла~адно, что-то мы с тобой заболтались, пора это дело заканчивать, - Кай с усмешкой прикрыл глаза, но так что бы видеть всё,  и почесал голову.
"Та~ак... И что же мы имеем? Она непонятно откуда тут взялась. Утверждает, что она подопытная из нашей лаборатории, которую я никогда не видел, и что над ней ставят опыты учёных, которых я тоже никогда не видел. Да и ещё другие подопытные уже пытались сбежать! Об этом я, как ни странно тоже ничего не слышал!", - размышлял он об Айяме, глядя на неё прикрытыми глазами.
"Ну да ладно... Есть кое-какая идейка, а идейка это всегда хорошо", - весело подумал парень и поднялся с кровати, взяв в руку катану.
- Ооо, так ты намекаешь, что я настолько плохо разбираюсь в музыке, что не смог оценить твоё произведение? - Ичимару сделал довольно длинную паузу и продолжил уже с добрым выражением лица - Мне это нравится.
"Та~ак, план, где  же ты? Ага! Вот оно! Даже, если она всё-таки подопытная, то я заполучу себе интересную девчонку, вполне не плохо для простой прогулки из-за бессонницы" - улыбнулся он сам себе.
- Значит вот, что мы сделаем! Сейчас ты отведёшь меня к своим этим учёным, мы с ними переговорим и решим, что ты будешь жить у меня! Ну да-да, я согласен, что комнатка так себе... Но зато больше никаких опытов, больше тебя не будут запирать. Сможешь больше гулять. А платы в общем-то и не будет, только будешь мне иногда играть. Как тебе? - с ещё боле добродушной улыбкой предложил Кай свою идею Айяме.
- И не надо мне говорить, что они не согласятся! Согласятся! А теперь ведь меня к ним!

0

11

Постепенно дело подходило к своему логическому концу. Вот только каким он будет? В чью пользу? Ее собеседник же продолжал ухмыляться и улыбаться как всегда. Точнее он так делал постоянно. Привыкнуть к подобному выражению лица довольно-таки трудно особенно если сам обычно ходишь с совершенно противоположным. А Айяме была из тех чью улыбку увидеть так же легко и просто как увидеть комету Галлея. Вот только тот был не так прост как могло бы показаться. На вид идиот-идиотом которому нечего делать. На самом же деле относительно адекватное создание которому нечего делать. Насчет последнего пункта пока именно так и получалось, ничего не поделаешь. Ди и особо что-то делать не хотелось.
Насчет заявления что произведение ему понравилось, Айяме решила не отвечать ровным счетом ничего. Пусть говорит что хочет. Может даже заявить что он сам Сен-Санс или Моцарт, ей побоку. Сейчас ее больше интересовало то что он взял в руки катану, это могло быть знаком. И он определенно был нехорошим. А ведь так просто нечего не делают. Теперь стало совершенно ясно что Кай что-то придумал. Очередная проверка. Нет бы просто отвалить. То что он произнес далее окончательно рассеяли сомнения и потвердили правоту ее мыслей.
- Чудно, дорогая, мы влипли. Аплодисменты тебе! Мы все сдохнем! Да и еще от рук какого-то педика с отвратительной лыбой на морде! Я всю жизнь об этом мечтала, - сарказм, определенно. Неприкрытый и злой. Чего еще можно ожидать в такой ситуации. - Ладно, выключим режим истерички. У тебя монетки есть?
- Знаешь... мне кажется тут дело не в том согласятся ли они. Я так не хочу. Я прекрасно знаю все эти добросердечные "я спасу тебя из рук злых ученых, они больше не доберуться до тебя. Я разодену тебя в шелка и ты будешь жить припеваючи". Это все ложь. Обычно так говорят старые извращенцы которым лишь бы дать добраться до женского тела!

0

12

Кай стоял, глядя на Айяме и поражался, насколько же хорошо она всё это время играла простую подопытную.
"А девочка хорошааа, я даже почти ей поверил. Хотя наверное мне просто хотелось поверить в такую глупость... Забрал бы её к себе, а что потом? Она надоела бы мне за месяц, если не раньше. Но хотя бы некоторое время мне было бы весело и интересно. Ну, если подумать, то я не смог бы так поступить... Я бы проводил с ней много времени, она стала бы менее покорной, в этом я уверен. Возможно я отпустил бы её в мир живых, когда она мне окончательно надоела бы? И ей хорошо, и мне больше не надо думать. Да, так всегда проще," - думал он, глядя на Айяме и даже улыбка пропала с лица.
Но всё-таки парень решил ещё немного поиграть... Совсем чуть-чуть, сейчас он был ребёнком, которому никак не хотелось возвращать(точнее убивать) любимую игрушку.
Кай сделал настолько жалобное выражение лица, какое только возможно было из него выдавить и предстал всем этим "воплощением жалобности" перед своей гостьей. Он быстро засел в ближайший угол, лицом к стенки и обнял колени руками.
- Так значит... Значит я для тебя лишь старый извращенец, которому лишь бы только добраться до женского тела? Я ведь совсем не такой... Я ведь добрый, я так хотел тебе помочь - очень жалобно, и даже ничуть не наигранно, выдавил Ичимару - А ты отказалась, сказала, что я какой-то там извращенец... За что ты так жестоко со мной поступила?
"Дауж, друг, если бы я не знал правды, я бы сейчас самому себе начал бы сочувствовать" - подумал он.

0

13

О да, театр на выезде. Кто будет убедительнее. Показательное выступление известнейших актеров. А комедия-то продолжалась. Айяме прекрасно знала свою роль. Почему? А все предельно просто - она видела подобных подопытных. Да и Кай, кстати, несколько ошибался относительно наличия в Хуэко Мундо ученых. Здесь была лаборатория, и не маленькая. И Хинамори это знала, та следила за этим. Именно это и нтересовало девушку когда она решила проникнуть в Лас Ночес. Вот только ж надо было попасться на глаза этому...
Да и подобных подопытных она прекрасно видела, да и не по одному разу. Начнем с того что она сама была одним из таких ученых, вот только работала не в Хуэко Мундо и не во благо арранкар и всея Эспада, а для себе. Нет, даже не для Серентея и Общества душ. Опять возникает вопрос "Почему?". Все просто. Айяме никогда не любила то место и не считалва нужным трудиться для него. Своя шкура дороже что называется.  Так же желая получить ответ на этот вопрос, стоит вспомнить то кто ее воспитывал. Верно, Куротсучи Маюри. Вот уж явно не показательный образец самого добропорядочного "гражданина" и капитана Серентея. Вот вам и ответ, кушайте на здоровье.
- Интересно, долго вы так собираетесь играться? - едко поинтересовалась Суигинто. Теперь ситуация заинтересовала не только Кицуне, но и зампакто Айяме. Да и надо было что-то в срочном порядке решать. Продолжить представление или сворачивать цирк? Вот в чем вопрос.
- Мне вообще не нравится привычка этого паренька тащить к себе в комнату что попало... - Кицуне внезапно замолкла. Отна только что поняла что назвала Хинамори "что попало". Секунда... и они вместе с Суигинто начали смеяться. Айяме готова была их убить, но не могла пока показывать свое недовольство внешне - девушка еще не решила что делать. А шевелиться было надо.
- Как бы то ни было... по началу все так говорят. А потом именно так и случается, - она закрыла лицо руками.
- Гляди-ка, продолжает...

0


Вы здесь » Bleach. New generation » За пределами » Слезь с моей ноги, я сказала!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно