Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 20 из 216

1

...

0

2

>>> Тренировочная площадка АШ
Он вышел из шинпо, и деловито обвел тщательно замаскированным взглядом место, где оказался. Улица, довольно широкая, но все же не подходящая для боевых действий. Слишком высока опасность того, что невзначай он, иди девушка-арранкар заденут здание или, не дай Ками, кого-нибудь из редкого потока людей, равнодушно снующих по улице. Ясуо оттолкнулся ногами от асфальта, и "взмыл" над землей на семь-десять метров, оказавшись в довольно таки нейтральной зоне. Лис спокойно погрузил руки в карманы, и стал дожидаться ту, с кем намеревался приятно провести время. Легкий дождь заставлял Кицуне-яро щериться еще больше, вызывая у теплолюбивого Ичимару приступы меланхолии. Однако не сходящая с бледного лица улыбка тщательно скрывала то не самое радостное расположение духа, в котором прибывал ее обладатель.

"Хо~о? Не самая удачная погода для прогулок." - заметил про себя Яси, неспешно обводя взглядом, спрятанным под тонкими веками, местность под ним. Фигуры людей, напоминающие работящие силуэты муравьев, спешащие по своим муравьиным делам, равномерный гул проезжающих машин, ленивый гомон, темные или пестрые ли круги зонтов, скрывающие своих обладателей. Он не переставал удивляться, насколько размеренна жизнь тут, в Генсее. - "Но туман может дать преимущество. Как мне, так и арранкару-сан." - не вынимая рук из карманов хакама, приняв самую непринужденную позу, на которую только был способен, он невозмутимо стал ждать появления своей соперницы. - "Но может, все обойдется без рукоприкладства?" - лениво понадеялся Лис.

0

3

>>> Тренировочная площадка АШ

Селина лениво открыла глаза, когда около них с Бум появился какой-то шинигами. «Неужели они таки соизволили нас заметить? Сколько прошло уже времени, минут десять?» – подумала Новено, – «За это время я успела бы, как минимум раза два атаковать, их счастье, что я не люблю ввязываться в схватку первой».
Парень поклонился, и на его лице расплылась наглая улыбка, чуть помедлив, он произнёс:
– Не откажете мне в чести прогуляться, уважаемая арранкар-сан? – с этими словами, светловолосый шинигами исчез.
Быстрым движением, схватив Вегу за рукав косодэ, Сел использовала Сонидо в сочетании с Гаргантой и, не успев толком ничего объяснить Бум, телепортировалась вслед за пареньком.
Как только они прибыли на место, Сел огляделась, улица была достаточно безлюдной, и в меру широкой, развернуться было где. Селина отпустила Бум и, не взглянув на неё, заговорила:
– Тебе лучше всего не вмешиваться, просто стой и смотри, – она понимала, что лучше всего Веге находится рядом с ней, и решение телепортировать её с собой не было поспешным. Сел знала, оставив она фрасьоншу на площадке, студенты не стали бы с ней церемониться и разводить беседы. Новено сложила руки на груди и посмотрела на шинигами. Тот был достаточно спокоен, и казалось, даже не был настроен на битву.
Дождь продолжал своей водой умывать город, лениво покрапывая и надоедая своим мерзким присутствием, туман ещё не рассеялся, и видимость была хорошая лишь в пределах трёх метров. Если бы паренёк захотел скрыться – ему было бы достаточно сделать ещё два шага в противоположную сторону от Сел. «Однако, я думаю, он не настолько глуп, ибо я смогу его вычислить по реяцу», – быстро сообразила арранкар.
– Что, шинигами, решил поразвлечься? Надоело мокнуть под дождём без дела? – с лёгкой усмешкой проговорила Новено, невольно посматривая на катану парня, висящую у него на поясе.

0

4

- А~аре? - отреагировал он на слова арранкара. Лицо повернулось к ней, и приобрело несколько удивленное выражение, словно бы он в первый раз ее вообще увидел. Улыбка была в меру скромной, и не занимала на бледном лице много места. - Развле~ечься? - переспросил он, сутулясь и, вытащив руку из кармана, взлохматил белые волосы. Это говорило о том, что особого желания сражаться он точно не испытывает, и даже не желает что-либо предпринимать. - Не люблю сражаться, арранкар-сан. Учитывая сомнительное прошлое моего отца, то даже не испытываю к вам должной неприязни. - вежливо, оскорбительно вежливо сказал он, обращаясь к девушке. Краем глаза он заметил ее спутницу, которую она отослала подальше.

"Видимо, та, что с темными волосами, играет первую скрипку. Вторая либо просто младшая по рангу, либо фрасьен. Второе более вероятно." - решил он, после непродолжительной паузы. Пауза была спровоцирована думами о том, будет ли прилично атаковать девушку первым. Учитывая небольшие предрассудки в этой области этикета, он не хотел быть настолько невежественным, даже при всей его репутации и складу характера.

- А еще я ненавижу дождь... - изрек он, задумчиво поднимая голову и чувствуя, как холодные капли разбиваются о кожу, даруя ужасный дискомфорт. Лис не любил холода и влаги, поэтому намеревался закончить дела как можно быстрее. Скользнув взглядом по лицу арранкара, он понял, что побыстрее не удастся. Видимо, перед ним стояла одна из воинов Эспады, что не могло не вызывать неудовольствия. Хотя, давно у Лиса не было интересных боев, поэтому на практически белом лице мелькнула доля любопытства. - Так что вы правы, арранкар-сан. Мне просто надоело мокнуть просто так. - он выпрямился и "взглянул" на девушку прищуренными глазами. Он усилием делал свою духовную силу как можно более незначительной, надеясь сыграть с противником игру "недооцени меня". Начав скрывать ее еще на полигоне, он хотел не быть оцененным сразу и навек. Хотя, почему-то сильно сомневался, что это пройдет.

Отредактировано Ichimaru Yasuo (16-07-2009 23:37:46)

0

5

отыгрыш за: Selina

Тонкая ткань косодэ и хакама быстро намокала, поэтому одежда неприятно липла к телу, Селина провела рукой по шее, пытаясь вытереть влажную кожу, но, похоже, что безрезультатно, дождь и не думал останавливаться, он надоедливо, будто специально проливал свои слёзы с неба, то превращаясь в ливень, то почти исчезая. Арранкар взглянула наверх, небо всё так же было затянуто свинцовыми тучами без единого просвета и намёка на улучшение погоды. «Вполне сносно, сражаться в жару куда тяжелее», – Новено ещё раз взглянула на шинигами, – «Улыбается, наивный».
– Что ж мы в этом схожи, частые сражения не для меня, – хмыкнула Эспада, следя взглядом за движениями студента, – Прошлое отца? – переспросила Сел и пристальнее всмотрелась в черты лица шинигами. Белые волосы, красного цвета глаза, нахальная улыбка… Это всё казалось Новено знакомым, где-то она уже видела похожего человека. Угадывая сквозь дымку тумана эмоции паренька, Сел щурилась. Очертания были знакомыми, и даже слишком. Наконец Новено после нескольких минут раздумий, разомкнула руки на груди, и лёгким движением коснулась древка секиры за плечом, словно гладя оружие, которое, во время телепортации успела убрать за спину.
– Ты сын одного из предателей? – резко нарушила паузу Эспада, – Если так, то видимо юный Ичимару, верно?
Сел осторожно посмотрела в сторону Бум, надеясь, что девчонка поняла приказ, и успела отойти на более менее безопасное расстояние, вдруг шинигами вздумается начать внезапные действия, тогда Селина не сможет гарантировать сохранность своей фрасьонши.
Но пока и Новено и студент только присматривались друг к другу, словно выжидая, кто, первый не выдержит и возьмётся за оружие. Некая игра в гляделки, однако, Селина не торопилась ввязываться в бой, сейчас важно изучить повадки противника, попытаться понять его характер, колебания реяцу. Арранкар заметила, что паренёк насторожился, пристально наблюдая, она продолжила изучение.

0

6

- Вы проницательны, арранкар-сан. - заметил Ясуо, тем не менее, цепко следя за движениями Эспады. Когда ее рука скользнула к секире, что находилась за спиной девушки, юноша как бы невзначай вытащил правую руку из кармана хакама. Мокнуть просто так... чертовски верно, ненавистный дождь уже порядком раздражал Яси. Обидно то, что противные капли назойливо затекали за шиворот, заставляя мурашки забегать по чувствительной коже. Как альбинос, Ичимару обладал высоким болевым порогом и не самым лучшим в мире здоровьем. Что никак не отражалось на улыбающемся лице шинигами, который продолжал невозмутимо "смотреть" тщательно спрятанными за веками глазами, куда-то за стоявшую перед ним помеху. Словно присутствие тут второго лица было вполне обычным делом. Тем более, если это лицо - арранкар.
"Похоже, это тупик. Ни я, ни она, не собираемся начинать активные боевые действия, продолжая морочить друг другу головы пустой болтовней. Чи, как это похоже на отца." - немного поморщился Ясуо, тем не менее, не сводя с лица лисьей улыбки. Маска невозмутимости не дрогнула. Он прекрасно умел притворяться. Пожалуй, даже Ичимару-старший в этом проигрывал отпрыску... хотя Гин притворялся всю свою жизнь. А у Яси все пока что было только впереди. - "Интересно, как дела у Киры-чан? Надеюсь, она не пострадала." - не кстати всплыло счастливое лицо подруги, но Лис только отмахнулся от доли беспокойства, что было спровоцировано воспоминанием. - "Не время. Мне действительно не хочется нападать, но мерзнуть под этим дождем я больше не могу. Кто-то же должен идти на уступки в этой дуэли." - решил Лис, поднося правую руку к лицу и всматриваясь в белую ладонь. Самое непринужденное решение, казалось бы, однако в следующий момент резко выкинутая кисть и два пальца, смотрящие в грудь Эспады. Улыбающиеся губы прошептали название Хадо.
- Мне безусловно приятно разговаривать с вами, арранкар-сан. - голос звучал немного отчужденно. - Однако стоя на месте, мы рискуем застрять тут надолго. А мне уже изрядно надоел этот дождь. - он бы скорее атаковал фрасьена арранкара, но решил, что повременит. Бой лучше начать честно. Эспада разве не поняла, какой козырь дала в руки своему противнику? - Хадо номер четыре. - вокруг пальцев заплясали белые искры, намеревающиеся перерасти в мгновенную, опасную атаку. Однако, как ни странно, Лисеныш не сомневался даже, что Эспада уйдет от заклинания. Это скорее было жестом, означающим начало боя. - Бьякурай. - с кончиков пальцев сорвалась белая молния, росчерком пронзившая серый фон дождливого неба. Не успев погаснуть, она скользнула к Эспаде, а Ясуо остался стоять, не протягивая руку к мечу. Зачем? Первым класть ладонь на рукоять - дурной тон.

Отредактировано Ichimaru Yasuo (19-07-2009 15:56:09)

0

7

-----> Тренировочная площадка АШ
Мысли рея пришли в исполнение, так что покинув территорию тренировочной площадки он устремился туда куда вёл след реацу Ясуо.
"Если он вступил в схватку арранкарами тогда у него будут проблемы. Я слышал что они безжалостны и готовы убить одним ударом...тем более что судя по реацу арранкаров целых два. Не смотря не на что но это слишком для ученика третьего курса. Один он точно не сможет одолеть двоих, тем более что наверняка один из арранкаров из Эспады"
мысли были конечно не такие положительные как обычно бывает у Рея но у него характер всегда был слегка переменчивый, да и учитывая то что его эмоции внешне часто отличаются от настоящих. Так что несмотря на внутреннее беспокойство снаружи Абарай выглядел достаточно спокойным. И так было весь путь который он преодолевал при помощи шунпо. Рей не привык одновременно быстро перемещаться и отслеживать реацу, тем более что он впервые в Мире Живых и новое окружение не помогало ему в ориентации. Но всё-таки удалось найти место где уже начался бой. Первое что Рей увидел была вспышка от Хадо №4 Бьякурай. Было понятно что это знак что бой начался. Ясуо был против чёрно-волосой арранкарши. Неподалёку стояла девушка среднего роста с ярко-синими волосами.
"Интересно почему она не сражается? Что-то она не похожа на Эспаду...франсьён наверное другого объяснения не вижу. Но раз она не нападет то опасности пока нету...надеюсь"
Рей встал и смотрел на схватку пока арранкарша не нападёт Рей не собирался вступать в бой, более того он пытался не выдавать своё присутствие и просто ждал того что будет дальше.

0

8

===> Улицы

Когда Вега и Селина стояли на площадке к ним подошёл один из студентов и обратился к Новено. Десимотерсеро же просто стояла и молчала, ожидая какого-либо ответа от хозяйки. Но парнеь исчез из виду. Селина резко схватила Бум за руках косоде. Девчонка даже пикнуть не успела. Не успев опомниться они уже стояли на широкой улице Каракуры. Она огляделась и вспомнила это место. М...а мы с Каэде-чан сдесь ходили...я помню. На лице тринадцатой появилась весёлая улыбка.
-Хорошо.-ответила Вега Селине. Просто стой и смотри... Пронеслось в её голове. Девушка стояла позади хозяйки и внимательно слушала весь разговор между шинигами и Новено.
Селина повернулась к своей фрасьёнше, давая приказ, чтобы Десимотерсеро отшла подальше. Она мотнула головой. И сразу отпрыгнула назад, чуть подальше, чтобы её ненароком не задело. Бум всегда любила смотреть на бой. Но ни в коем случае не сражаться. Даже не то, что она слабая, наверно просто не охота проливать чью-то или свою кровь. Ведь всё можно разрешить по нормальному, словами. Ну в основном так. Почувствовалось присутствие ещё какого-то шинигами и Вега начала быстро искать его глазками. Наконец словив его взглядом, девушка просто стояла и наблюдала за ним.

0

9

=======> Тренировочная площадка АШ

Как только девушка отчетливо смогла почувствовать арранкаров, а затем и увидеть их воочую, она решила не терять возможности и направилась за всеми, однако настолько незаметно, что никто этого не заметил. Вот и теперь Урахара сидела на ветке одного дерева, откуда видела всех, но ее никто не мог узреть. Она размышляла, разглядывая присутствующих. Разумеется, она узнала Бум-тян, бросила взгляд на темноволосую арранкаршу. Логично предположить, что это и есть тот самый арранкар, чьим фрасьоном является Бум... Ее зовут Селина, если я не ошибаюсь... Теперь нужно тихо сид... Мысль оказалась прерванной, так как Каэде полетела вниз головой на асфальт, сильно ушиблась и теперь лежала ничком. А дело было так. На своей мысли Урахара поднялась на ноги и решила прыжками переместиться в более укромное место, но это не получилось: помешала маленькая веточка около левого мыса ступни. Как следствие - падение с дерева.
-А асфальт хорошо сделали, твердый... пробормотала Урахара, левой рукой пытаясь нащупать слетевшую шляпку, а правой терла затылок, который жутко болел. Поднявшись, Каэде обнаружила на правой ладони кровь.
-Круто.. Бормотала итак перебинтованная девушка. (если хорошо вспомнить, то она пришла на Тренировочную площадку АШ вся в бинтах) Она достала еще один бинт и перебинтовала голову поверх уже имевшегося бинта, затем нацепила шляпку, предварительно отряхнув ее. Ксо... везде начались или начинаются бои... это мне не нравится... Вспышки реяцу невольно заставили ее повернуть свою голову в сторону парка. Урахара неловко улыбнулась и, пока все были занята, бочком шмыгнула прочь.
=======> Парк

Отредактировано Urahara Kaede (14-08-2009 18:44:07)

0

10

отыгрыш за: Selina

Слабый ветерок еле-еле развивал чёрные густые, достающие почти до середины голени волосы Селины, смешивая их с противным покрапывающим дождём, который порядком успел надоесть всем, кто в данный момент находился под открытым небом. Правой рукой Новено поправила длинную чёлку – волосы непослушно лезли на глаза, мешая внимательно наблюдать за пареньком в форме шинигами. Пока Сел и отпрыск Ичимару изучали друг друга, на улицах появились ещё двое, которые, казалось, не хотели быть замеченными. Однако для арранкара уровня Эспады не обнаружить присутствие посторонней реяцу было бы непростительной ошибкой, так, ориентируясь на духовную силу пришельцев, Сел выявила их месторасположения. «Парень, тоже студент. Около дома… И девушка? Хм, свалилась с дерева», – Сел даже не посмотрела в их сторону, – «хотят быть незамеченными – пусть, но боюсь, что долго им находится в сторонке, не придётся».
Новено ещё раз одарила парня скучающим взором, и неохотно зевнув, дала понять, что такое положение дел ей порядком наскучило. «Долго он будет бездействовать? Неужели так и не понял, что я предоставляю ему некую фору, давая возможность атаковать меня?», – течение мысли Селины прервал сладкий голосок шинигами, которого противный дождь видимо всё-таки вынудил на боевые действия.
– Наконец-то… – прошептала себе под нос Новено, когда паренёк закончил говорить и занёс руку, для того, чтобы начать бой. Арранкар ожидала, что он непременно начнёт свою атаку при помощи катаны, которая одиноко томилась на поясе студента, однако Ичимару был не из тех, кто полагается только на оружие, и первый его удар был обычным кидо-заклинанием. «Магия шинигами», – подумала Сел, быстрым отскоком уходя от атаки, – «вот что она из себя представляет».
– Полагаю, это означает конец вашему терпению? – спросила Новено, искривляя рот в подобие улыбки и скрещивая руки на груди. Теперь она находилась чуть дальше от шинигами почти на метр, что незначительно меняло ситуацию. Сел понимала, что доставать оружие пока рано, серьёзной опасности заклинания не могут принести, в любом случае Сел сможет их телепортировать, и таким образом изменить их направление. «Главное быть внимательней», – арранкар слегка прищурила глаза и быстрым движением кончиком пальца высекла из воздуха маленький шарик:
– Бала, – поток, чем-то напоминающий Серо, но в двадцать раз быстрее направился в сторону шинигами.

0

11

Он не удивился, что арранкар ушла от его молнии, причем сделала это предельно небрежно. Он даже не почувствовал профессиональной досады, подобную которой испытывает математик, фетиш чьей жизни разгадывает кто-то другой и с оскорбительной легкостью. Ичимару только легко повел рукой, словно отряхивая запястье после заклинания. Как профессиональный пианист перед игрой сбрасывает с кистей напряжение. Заклинания всегда были его сильной стороной, и он намеревался пока поупражняться в Кидо - хотя, в одних только перебросах пучками энергии не есть много интереса. Он скорее хотел из любопытства начать бой на оружии. Но всему должна быть достойная прелюдия, и понимая это, Лисеныш только скалился и готовился выдать серию известных ему Бакудо, когда... Бала. Он слышал про Балу - но никогда не видел в действии. В двадцать раз быстрее Серо, но гораздо, гораздо слабее. Прямолинейный и не самый мощный удар из арсенала Эспады, что замерла перед альбиносом. Ясуо был уверен, что она тоже только разминается. Он не спешил ответить на ее вопрос - хотя, требовался ли высказыванию арранкара ответ? Это было уточнение, ведь и так все ясно. Разговоры закончились, началась прелюдия к битве. Он понадеялся, что битва будет настоящей, до крови, до ран, до исхода. Смертельного ли, или нет - неважно. В конце концов, шинигами учили уметь погибать во имя своих идеалов. Но, как ни странно, Ичимару-младший не намеревался прощаться с жизнью во имя сомнительных принципов могущественной организации. Слишком самобытен, самонадеян. Легкий уклон корпуса вправо - и алая пуля миновала, лишь обдав теплом чужой духовной силы его щеку. Было интересно - даже возникло желание коснуться сгустка энергии, однако пока Лис намеревался остаться со всеми пальцами. Он не проследил дальнейшую траекторию полета заряда, выпущенного его соперницей.

- Я просто не люблю дождь. - наконец изволил выдать спокойный и непринужденный ответ Ичимару, вновь глядя на собеседницу. Нутро кольнуло - он чувствовал чужое присутствие. Фрасьен Эспады, студент, который свалился с дерева в буквальном смысле выражения, и кто-то тщательно скрывавшийся, но пристально наблюдающий. Но кто? Усмешка коснулась бледных губ шинигами, чувствовавшего пристальное внимание на состоявшейся стычке. Усмешка и раздражение - что привело их сюда? Ясуо было бы куда приятней и легче отдаться битве только наедине с соперником, не в окружении внимательных глаз. Хотя, скорее всего, его персона тут мало кого волновала, шинигами интересовались арранкаром. Это естественно.

- Арранкар-сан... -обратился он к девушке, вдруг став немного рассеянным. Выражение лица было несколько озадаченным - естественно, наигранно, и даже где-то Лис переигрывал с озабоченностью, но все же. - Позвольте мне спросить ваше имя? И ранг, если вы из Эспады, естественно. - но тут уж губы разошлись в улыбке. - Хотя, я уверен, что вы ее представитель. - насмешка и ладонь легла на рукоять занпакто. - Если вы подтвердите мое мнение, то, боюсь, придется наплевать и на вступление. - сверкнул клинок, который был выдвинут буквально на два сантиметра. Теперь Ясуо был настроен серьезно. Как никогда.

0

12

Рей внимательно смотрел за тем как развиваются события и эти самые события можно сказать его заинтриговали. У него пробудился интерес и желание узнать побольше о арранкарах. Ведь всё о них он раньше узнавал из книг, так что и теперь когда он всё видит наяву ему хочется узнать, правда ли то что написано в книгах и насколько оно более зрелищное чем в фантазиях. Хотя Рей особо не отличался хорошими способностями к маскировке но реацу прятать настолько чтобы скрыть свою личность он мог делать с успехом. Это ему не редко помогало когда он пытался провести внезапное нападение на пустых. Но тут он подумал что в гуще схватки наврятле будут на него обращать так что даже если его присутствие известно то он пока не будет целью атак. Рей задумался над тем какие действия ему предпринять как внезапно заметил что чёрно-волосая арранкарша наносит ответный удар на заклинание Ясуо. Впервые Рей увидел Балу, способность арранкаров как серо но гораздо слабее, при этом в двадцать раз быстрее. Скорость красной пули действительно была велика так что особо времени не была для того чтобы её поподробней рассмотреть, хотя если раньше видел Серо тогда тут смотреть особо не на что. Гораздо интересней было смотреть на то как Ясуо увернулся от Балы.Надо было заметить что он это сделал легко и без особых забот. Это напоминало о том что у Балы есть ещё два недостатка, недостаточно широкий район поражения и её прямолинейность, что позволяет при хорошей скорости и реакции уклониться невзирая на скорость атаки.
Что было дальше Рей не смотрел и не слушал, так как почувствовал на себе чей-то взгляд. Осмотревшись он нашёл того кто его так внимательно изучал. Эта оказалась вторая арранкарша. рей сначала пытался не подавать виду что заметил это но поняв что рано или поздно придётся вышел из своего укрытия и смотря на франсьёна думал о том что делать дальше. Надо было с чего-то начать контак, просто так нападать не хотелось, да и это не в его стиле, нападать без предупреждения. Пока он думал над этим он почувствовал чужую реацу и узнал в неё что-то знакомое.
"Точно, я это чувствовал ещё на тренировочной площадке, только как бы я её не помнил я не пойму кто это...наверное я просто не видел лица...в любом случае я от сюда ничего не вижу...но как бы я не хотел, меня заметили а значит мне нельзя что-либо делать необдуманно"
Хотя по правде Рей вовсе не ожидал что арранкарша на него нападёт так как по ней самой было как-то заметно что она не слишком любит схватки. Да и не выгладила она очень то сильной или опасной, и поэтому Рей желал только того чтобы схватки не было, уж лучше дружелюбный исход. хотя родители парня учили что добрых арранкаров мало найдёшь.
Глянув на Ясуо, Рей подумал что в случае если его противник будет слишком силён он вмешается даже если на него самого нападут, ведь он должен помогать другим ученикам академии, тем более однокурснику. Но решив не отвлекаться слишком долго Абарай вновь перевёл спокойный взгляд на Франсьёна дожидаясь того что будет дальше .

0

13

Вега смотрела на бой между её хозяйкой и шинигами. Но начало было каким-то скучным. Обычная магия шинигами, обычная Бала. Хотя это было всего лишь начало и Бум была уверена, что Селина-сама разделается с учеником академии в два счёта. Она же Эспада, не то, что её фрасьёнша. Девочка откинула два своих бирюзовых хвостика за спину, чтобы не мешались следить за ходом боя. Но пока они обнименвались словами, Десимотерсеро решила поинтересоваться у шинигами, который прятался, за чем пожаловал. Фрасьёнша сделала один высокий и длинный прыжок и через пару секунд приземлилась позади того самого шинигами. На лице Веги сияла весёлая, но в то же время хитрая улыбка. Ей было уж совсем скучно, а так хоть появится собеседик или враг. Но возможно и то и другое.
-Нэ-нэ, Шинигами-тян, чего делаешь? - весело спросила девушка парня, приложив указательный палец правой руки к своей щеке. У неё словно шило в заднице, она просто не могла продолжать стоять в сторонке и смотреть, нужно движение, как впрочем и всегда. Дождь надоедал, да и туман тоже ни к месту. Бум посмотрела на свой  меч. Что-то холодновато, может Ментира согреет...? Думала девушка. Ведь если она высвободит свой зампакто, то станет слишком жарковато, даже душно, правда на неё это практически никак не подействует, но станет гораздо веселее.

0

14

«А оно всё проливает свои слёзы», – пауза в диалоге дала Сел время взглянуть на небо, – «по кому оно плачет?», – Новено сглотнула, – «Плакать, а как это?»  Её мысли были как всегда сбивчивы, отличительной особенностью Сел было, то, что она могла переключать своё внимание очень быстро, собственно как и реагировать на внешние факторы, что никак не вязалось с внешней, казалось бы, медлительностью и плавностью движений. Селина наклонила голову, чёрные длинная чёлка моментально накрыла глаза и арранкар исподлобья взглянула на шинигами, который успел увернуться от её Балы. Хотя, Сел на это и рассчитывала, это был элементарный обмен любезностями. Канон.
На улице кроме притаившихся студентов, сына Ичимару и арранкар, сейчас никого не было, скорее всего, все горожане отсиживаются дома, пережидая ненастье в домашнем уюте. Они боятся высунуть свои носы на улицу, встретив прохладу и противный моросящий дождь, который меняет своё настроение едва ли не каждую минуту, перевоплощаясь, в мощный ливень, бьющий своим напором по стёклам.
Ветер словно хозяин города, всё так же продолжал бродить по улицам, создавая ещё более угнетающую атмосферу, благо, что туман рассеялся, и Селина смогла лучше рассмотреть очертания Ичимару. Новый поток воздуха опять взметнул её влажные волосы, если бы Новено была человеком, то по коже пробежались мурашки, а так ей даже не холодно.
Холодно? Нет, арранкары не чувствуют холода. Даже тепла, наверное. Селина никогда не ощущала. Сильные эмоции ей так же не знакомы. Не человек. Не шинигами. Пустой. Она часто размышляла над своим предназначением. Слишком часто. Когда прогуливала тренировки, прячась в какой-нибудь дальней зале Лас Ночаса от Старка или Халибел. Была трудным ребёнком? Ни сколько. Своенравная по характеру, Сел никогда не грубила матери или отцу, уход с тренировки – самовыражение. Так было не долго, пока Селина не стала внимать словам родителей о мести. Каждый день её мысли пропитывались осознанием того, что шинигами враги. В итоге – сильный арранкар, которого приняли в Эспаду в шестнадцать лет. С возрастом, пришла и скрытность, Новено поняла, что почти всё можно скрыть за внешним спокойствием, что так ценится среди шинигами и людей. И арранкар начала играть. Роль спокойной, холодной, нейтральной Эспады.
– Селина, – бархатным голосом, ласкавшим слух произнесла арранкар. Чуть помедлив, она добавила несколько громче, – Новено Эспада.
С этими словами, секира, что была у неё за спиной, оказалась уже у Сел в руках. Никто не заметил, такого быстрого движения, оточенного годами тренировок.
– Представьтесь и вы, шинигами-сан, – ухмылка коснулась губ Нонено. «Ещё несколько секунд», – пронеслось в голове Селины, и она с любопытством посмотрела на студента.

0

15

"Селина... Новено Эспада." - повторил он про себя, когда девушка представилась. - "Новено. Девять. Сильная цифра." - мгновение, и грозное и тяжелое оружие арранкара уже в ее руках. Ясуо оставалось только подивиться, как может хрупкая девушка обращаться с секирой. Поневоле, залюбовался опасной сталью лезвия. Насмешливо склонил голову, словно благодаря Селину за открытие ему своего имени.
- Ичимару Ясуо. Третий курс. Очень приятно. - нараспев представился шинигами, в ответ на движение девушки полностью выхватывая из ножен вакидзаси. Короткий клинок с белоснежной рукоятью лег в ладонь, привычно и как всегда холодно. Атаковать? Пожалуй, время. А взгляд Ичимару все же отметил, с каким выражением арранкар поднимает глаза на серое, заходящееся в плаче небо. Что могут испытывать арранкары? Надо обдумать этот вопрос. Быть может, даже спросить ответа.
Вспышка знакомой реяцу заставила юношу застыть и поднять лицо, словно вслушиваясь в далекое эхо такой родной духовной силы. На бледном лице мелькнуло беспокойство, даже немного... страха? Левый, свободный от рукояти кулак сжался, так, что ногти впились в мяготь ладони. Он как ни в чем не бывало вновь обратил взгляд к Селине, выражая готовность сражаться. Но как ему хотелось бросить все и умчаться туда, откуда эта самая вспышка послышалась! Эспада, стоявшая перед ним постепенно начала отходить на второй план.
"Кира... только бы с тобой все было в порядке. Не лезь на рожон, чертенок, пожалуйста... я приду, как только смогу. Только не лезь на рожон. И не рискуй понапрасну. Хотя... когда ты не рисковала просто так?" - ненужные, но такие волнующие его мысли забились в висках, и теперь он смотрел на Новено другими глазами. Если прежде в выражении его было легкое любопытство, интерес и немного веселья, то сейчас он глядел на девушку как на препятствие. Препятствие, мешающее ему пойти туда, к ней. Но препятствия учили преодолевать, тем более, если оно на уровне Эспады. Покрепче перехватив рукоять, он медленно отвел клинок, продолжая стоять в самой непринужденной позе. Только единицы могли бы сказать, что через мгновение Ичимару будет атаковать.
Шинпо. Он всегда отличался скоростью. Быть может, для студента третьего курса оно и было выдающимся. А как для Эспады? Надо проверить. Он проверил, появившись перед Селиной и наискось ударив ее мечом, норовя пропороть девушке тело от правого плеча и до левого бедра. Расстояние, на котором был нанесен удар, заставляли юношу быть уверенным, что хотя бы острие коснется плоти арранкара. Секира в таком деле практически бессильна, на что и делал акцент Ясуо. Теперь лицо вновь выражало интерес, а улыбка стала немного нахальней.
"Отпарируешь, Селина?"
Резкая, незнакомая вспышка духовной силы. Он был готов поклясться, что никогда ее не слышал и не чувствовал прежде. Но это, наверное, стоит обдумать после удара.

Отредактировано Ichimaru Yasuo (28-07-2009 16:38:35)

+1

16

Парень смотрел вперёд наблюдая за каждым движением девушки думая что может произойти и периодично смотря на происходящее между Ясуо и Арранкаршей. И именно в этот период франсьён за котором наблюдал Рей ушла из поля зрения. Подняв свои глаза на верх Рей увидел что девушка находилась над ним. Стало понятно куда она намерена приземлиться. Почувствовав лёгкое дуновение ветра Рей выполнил быстрый скачок вперёд разворачиваясь назад. Теперь он вновь видел франсьёна и чувствовал себя слегка спокойней чем когда она была у него за спиной, учения отца вцепились с мозг парня и он часто заранее предполагал в действиях противника удар в спину. Но увидев весёлую улыбку на лице девушки Рей усомнился в своих мыслях. Сложно было поверить что такое создание может напасть даже не смотря что это арранкар. Всё-таки Рей слишком наивен, в этом голосе не чувствовалось враждебности, что так-же можно сказать и про улыбку, хотя она слегка выдавала некие хитрые замыслы.
"Странно таки, отец говорил что бывает и весёлые, добрые арранкары...только по его словам это уже по внешнему виду скорее пустые, нежели арранкары..хотя кто знает, наверно арранкары как и люди все отличаются внешне и характером"
Эта мысль быстро проскользнул в сознании Абарая и заставила его решить узнать правда ли это.
Глаза парня вновь обратились на Ясуо и его противницу, в тот момент когда она назвала себя.
"Новено Эспада? Девять? Значит она и вправду из Эспады...похоже что Ясуо не сможет расслабиться если хочет победить"
Прежняя добродушная улыбка озарила лицо парня. Ведь он был уверен в себе и в других, уверен что даже если другие тоже встретились с подобными противниками тогда они справятся. Но нельзя всё время об этом думать, Рей наконец решил ответить и далее не мучить франсьёна ожиданием. Обернувшись к ней с той же весёлой улыбкой он ответил.
- Как видите наблюдаю за схваткой, - решив задать со своей стороны вопрос Рей бросив быстрый взгляд на Селину сказал, - Если она Новено Эспада, тогда вы должно быть её франсьён. Я прав?

0

17

--->Парк.
Девушка скромно промолчала на слова Ши и решила, что съязвить она еще успеет. А пока ей надо было идти туда, где находился ее брат и друг. Кто знает, возможно, им пригодится ее помощь. С каждым шагом они все ближе приближались туда, где по идее находились арранкары. Раньше девушка могла только подозревать, что Ясуо и Рей часто влазят куда не надо, но теперь она это знает наверняка.
"Мало того, что веселятся, так еще и меня с собой не берут. Надо обоим отвесить подзатыльников," - ухмыльнувшись про себя, подумала Сат. Но вспомнив слова Шиаё в парке, она резко остановилась и мило улыбнулась, по звуку определив где находится Мугурама, повернула голову в его сторону.
-Забыл, говоришь? У тебя что, амнезия? - пошутила Сатаней, после чего добавила еще одну "шутку", растягивая слова. Чтобы парень "вкусил" их значение. -Дааа, в том, что ты зараза, я не сомневаюсь. Но вот на счет твоей живучести, я могу поспорить.
Как только прозвучало последнее слово, Ичимару резко сорвалась с места, и снова побежала туда, где ощущала реяцу брата и друга. Но побежала она быстрее обычного, кто знал, как этот парнишка отреагирует на ее слова. Захочет задушить лисицу на месте или просто проглотит это, смирившись. Хотя второй вариант для Сат мог существовать только в сказках. Но кто знает, она в любом случае мало знакома с этим Шиаё.. Но рано или поздно, она от него точно получит. Итак, какие итоги она могла подвести? Появилась какая-то новая энергия, вернее ее колебания, но.. Впрочем, свои или враги, какая к черту разница в темноте?! Чтобы это ни было, никто не знал, откуда, от кого или чего оно исходит. И кто знает, что придет вместе с этой энергией. Новые недруги Общества Душ? Или они станут на сторону шинигами? Либо займет третью сторону?
"Черт, черт, черт! Голова раскалывается от этих мыслей. Впрочем, сейчас не время думать, что появилось раньше, курица или яйцо. Я уверена, что если соберемся все вместе, то сможем прийти к какому-нибудь общему и более верному выводу. В конце концов в академиях еще остались разумные существа," - лениво подумала Сатаней. Расслабившись всего на какое-то время, она не рассчитала и тут же впечаталась в один из столбов. Удар был не сильным, но даже у слепого из глаз "звездочки" и "искры" посыпались.
-А-та-та... - промямлила Ичимару, потирая ушибленный нос, который начинал болеть. Но вроде бы не сломала. Вроде бы. Вытерев тыльной стороной ладони кровь, Ичимару сплюнула и зашипела. Ну что за день? Как не проблема, так синяк. Не смотря на эту "аварию", Сат быстро пришла в себя и побежала дальше, не намериваясь выслушивать насмешек Ши, а она была уверена, что он воспользуется любым шансом, чтобы вернуть ей должное. Шаг за шагом, она была все ближе к своей цели. Но.. Из-за боли в носу и голове она не обратила внимания, что подбежала к своей цели слишком близко. А когда заметила, уже было поздно. Но ей повезло в том, что она стояла рядом с Абараем, а не рядом с арранкаром.
"Зараза, надо же было так удариться," - подумала Сатаней и коснулась рукой головы, которая разболелась и стала кружиться. Ноги подкосились. Но Ичимару на автомате коснулась чьего-то плеча для опоры, скорее всего Рея. Все-таки в прошлом ей не раз приходилось это делать.
-Гады... - отдышавшись произнесла Сатаней. -Развлекаетесь и без меня?!
Рука Сат сжала плечо Абарая, не сильно, но весьма достаточно, чтобы он это ощутил. Придя в себя, девушка выровняла спину. На лице больше не читалось ощущения боли. Но на губах была кровь, которая стекала из ушибленного носа. Слизнув кровь, Сатаней улыбнулась.
-Рей, как ты мог бросить меня!? Ладно, мой братец это часто делает, но ты-то! Ушел тренироваться и без меня! Мало того, еще и в драку влез без меня! Эх, не был бы мне ты дорог – убила бы, – Ичимару вздохнула и прислушалась. Она не знала, стоит ли влезать в драку сейчас и дать шанс им всем самим разобраться. Либо покончить с этим быстро, помогая им своими силами. Но она явно привлекла к себе внимание таким шумным прибытием. -Скажи, кто они?
Этот вопрос был адресован Рею и произнесен шепотом, хотя, услышать это было вполне возможно. Главное только прислушаться хорошенько.

Отредактировано Ichimaru Satanei (29-07-2009 12:13:59)

0

18

>>>Парк
Мугурума бежал вслед за Сат, чтобы не отстать, да и если бы отстал, всё равно бы нашёл куда нужно идти. По виду девушки было видно, что она что-то хочет, но удерживается от того, чтобы это что-то не сделать. Но всё же, повернувшись, она снова заговорила.
- Забыл, говоришь? У тебя что, амнезия? Дааа, в том, что ты зараза, я не сомневаюсь. Но вот на счет твоей живучести, я могу поспорить.
- Чё! Какая к чёрту амнезия? Я тебе шанс даю! Давай проверим - парень сделал шинпо, но девушка уже смылась и понеслась в сторонону места, где проходил бой.
"Ррр! Я ещё до тебя доберусь!" - прорычал просебя Шиаё и продолжил путь вслед за Ичимару, пытаясь её догнать и не отстать. Но, к удивлению Ши, Сат врезалась в столб. После этого парня пропёрло на ха-ха. Позади даже послышался его смех.
- Поспешишь, людей насмешишь, ну или шинигами и так далее в нашем случае - сказал он, догоняя девушку. Но та, уже, снова начала движение. Вскоре, подбегая к месту сражения, Шиаё увидел, что Ичимару слишком близко подходит к участникам этого сражения. Он попытался её догнать, но Сат как будто кто-то пинками по её мягкому месту подгонял вперёд. Но, хорошо что она оказалась рядом с Абараем, а не с аранкарами.
"Ну, что за дела?" - в с следующую минуту, когда Сат спросила у Абарая кто они, по голове девушки пришлёлся подзатыльник.
- Какого хрена ты лезешь поперёк батьки в пекло?! - наехал на неё Шиаё - так ещё мне тебя от смерти спасать придётся!
После этого, парень посмотрел на окружавших его личностей и заметил, что брат Сат тоже что-то ощутил. Затем, переведя взгляд на Рея, спросил.
- Привет, хех, как дела тут?

0

19

Вега смотрела на парня напротив её и улыбалась. ВСё таки сражаться ей не хотелось, как и всегда, да ещё и как-то впадлу. Отбросив все свои плохие мысли по поводу Ментиры, девушка вздохнула, поставив руки на бёдра. "Скууучно..." Проныла про себя Десимотерсеро. Послышался ответ шинигами на её вопрос и Бум натянула на лицо прежнюю улыбку.
-Вижу-вижу...а что там наблюдать? Сел-тян его вздует.- гордо, уверенно и с весельем в голосе восклинула фрасьёнша. Ведь она было просто уверена в своей хозяйке. Обычному студенту-шинигами, Селину не одолеть. И опять послышался голос парня.
-Уму. Я её фрасьён. Тринадцатый номер, Бум Вега! Приятно познакомиться! -выпалила девушка, подойдя ближе к шинигами и протянув руку для рукопожатия. Как обычно. Вега всегда любила поболтать. Будь то её друг, то её враг, то просто певый встречный. Всё это уже давно вошло у Бум в привычку. Но тут появились ещё двое шинигами, а на лице фрасьёнши было удивление. "А они тут что вообще забыли?" Сама у себя спросила Бум, но всё таки улыбнувшись новоприбывшим. Веге стало совсем скучно. Никто не обратил на неё внимание, словно она призрак, нет...Каспер-доброе привидение! Точно, такое определение ей подходило больше. Арранкарша плакно приземлилась на землю пятой точкой и усевшись в позу лотоса, задрала голову к небу, что-то бубня себе под нос. Зтем сделав глубокий вдох, она посмотрела на новоприбывших.
-Приветик! - произнесла  Десимотерсеро, помахав тем ручкой. Ведь больше ничего не оставалось делать.

0

20

Секира удобно легла в руку, собственно всё как обычно: приятная поверхность древка ласкала своим гладким покрытием ладонь, словно рукоятка была сделана из шёлка немного прохладного и такого нежного. Назвать оружие нежным? Смешно, но для Селины её Серипиенте почему-то казалась именно такой. Изящный изгиб почти зеркального лезвия, отшлифованная поверхность древка – секира была произведением искусства подстать своей хозяйке. Единение занпакто и его владельца – вот что было, когда Новено пусть даже слегка касалась своего оружия, хотя для арранкар это вполне нормально, потому что Сел и Серпиенте – это одно целое. С самого детства арранкар училась не обращаться с секирой, а находить с ней общей язык в бою, никаких особых умений не нужно, если есть полное взаимопонимание, если есть контакт. Когда кто-то видел бой Сел со стороны, часто отмечал про себя, что это больше похоже на танец, настолько Новено и Серпиенте чувствовали друг друга – партнёры в жестоком танго на выживание. Халибел называла это отличительной чертой Селины, но для самой Новены это не было чем-то сверхнеобычным, она привыкла к такому расположению вещей, к тому, что оружие это не средство убийства, это часть арранкара.
Тем временем, пока Сел  прислушивалась к своему оружию, словно настраиваясь на сражение, шинигами уже успел представиться. «Третий курс… Интересно будет узнать уровень его подготовки, жаль, что разведка Лас Ночаса, успела выведать не так много, перед нашей отправкой. Хотя, не думаю, что этот Ичимару превосходит по силе фрасьона», – Новено на несколько минут задумалась, – «Однако и фракция фракции рознь».
Пока Селина оценивающе разглядывала своего противника, тот не теряя и секунды, принялся атаковать Эспаду. С помощью Шинпо – как поняла арранкар это было именно оно, техника схожая с Сонидо – шинигами оказался рядом с Сел, если бы не годовой опыт Новены, она бы могла не успеть отпарировать удар, опасный своей неожиданностью. Селина рассчитывала отбиться от атаки, держа секиру одной рукой, но, увы, сила шинигами давала о себе знать, и арранкар лениво помогла себе правой рукой. Ичимару был вполне доволен своим ударом, о чём говорила самоуверенная улыбка на его лице. Отбив атаку, Сел сразу же решила нанести ответ.
Её коронная техника Сонта – Гарганта, в сочетании с Сонидо давала очень интересный результат, быстрые, короткие телепортации, которые были непонятны окружающим, их мог заметить лишь тот, кто видел, изучал долгое время, как Новено использует данную технику. Это был особый талант Селины, хотя в Эспаде у всех было что-то подобное, чем каждый отличался от остальных.
За два шага Селина успела уйти прямо из-под носа Ичимару-младшего, и размашисто, даже не целясь,  рубануть секирой. Удар был не особо сильный, по крайней мере, арранкар не прикладывала никаких стараний. Она ждала, пока студент выдохнется. В конце концов, Новено было просто интересно поиграть с шинигами. Как кошка с мышкой…

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно