Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Улицы


Улицы

Сообщений 201 страница 216 из 216

201

~Понеслась

Сегодня весь день ей предписывалось провести в Генсее - хорошая девочка, свежим воздухом дышит, к культуре людей приобщается. На деле, Мари бы сейчас с удовольствием расстелила циновку на дворе поместья, где когда-то махал боккеном её отец, и позагорала бы. Приобщение к культуре людей обычно сводилось к подколкам мимо проходящих с риском получить в свой адрес немало тех слов, которые кому-то рано знать, а ей, образцовой дочке, и вовсе ни к чему. Но сегодня было, во-первых, прохладно, а во-вторых, был дождь. Поэтому Кучики отправилась в временное общежитие академии - место, которого она боялась как огня. Впрочем, перспектива стоять под дождём пугала её ещё больше, да и лёгкая летняя форма отлично пропускала как влагу, так и холод. Но до общежития она так и не дошла, оставшись на улицах.
Паранойя молчала - вы не находите это чудной игрой слов? Впрочем, настоящей паранойей Мари не страдала, скорее наоборот, в жизни она боялась только своих братьев, которые, став наследниками, легко могли выгнать младшую сестру куда подальше. Так вот, занпакто молчало, лишь потому, что оставаться наедине с хозяйкой оружие не любило. Впрочем, это было взаимно.
Так вот, погода была ужасная, принцесса была... прекрасная? Нет, по-новой - погода была прекрасная, принцесса была... И так тоже не подходит. Скорее, погода была почти ужасная, принцесса была совсем не прекрасная.
Отчаявшись подобрать хоть какой-то стишок под погоду и обстоятельства, Мари дёрнула себя за оба хвостика, избавляя их от лишней влаги. Впрочем, на дворе был отнюдь не ливень, так что это особого результата не дало. Не дало результата и отжимание подола юбки - она всё так же казалась влажной. Рубашку Кучики отжимать не стала, ограничившись тем, что поправила галстук и чулки. Смысла делать этого не было ровным счётом никакого - она же стояла под мерзким моросящим дождём.
И только тогда Мари заметила чужой взгляд. Ну как заметила... Скорее, до неё дошло, что на неё смотрят. И просмотр ей совсем не нравился. Видимо, если Кучики Бьякуя таки нагулял её где-то в Руконгае, то именно от отца ей перешло отвращение ко всем белобрысым, хотя бы потому, что один из этих белобрысых был очень хитрым лисом - а Кучики-младшая не терпела конкуренции. Впрочем, было забавно даже то, что он держал в руках банку - кто может пить в такую мокрую погоду? В общем, Мари тоже застыла на месте, изучая парня.
- За просмотр вообще-то деньги платят. - фыркнула шатенка, выпрямившись и тряхнув головой так, что хвостики мазнули её по щекам, а несколько капель, сорвавшись с кончиков волос, отлетело в стороны. - Хотя я не против, пялься, няяя... - своё любимое "няя" она протянула с особенным выражением, так, чтоб мёдом показалось.
Почему мёдом? Чтобы собеседник расслабился и принял её за нечто милое, а по расслабленному бить лучше. Образ милашки Мари эксплуатировала нещадно, для этого были и чулки, и милые хвостики, и няканье. И даже очки.

Отредактировано Kuchiki Mari (08-08-2011 22:45:42)

+1

202

Девушка брякнула про оплату, на что парень расплылся в улыбке, банка с чаем была тут же благополучно забыта и так и осталась не открытой в руке Ясамару. Мысли были заняты явно не ей, не общежитием и уже даже не соседом по комнате, который мог не сохранить вещи, а наоборот свалить в одну кучу и поджечь, выписывая счастливый танец избавления от чужого хлама.
"Если она мне кого-то напоминает..." - продолжал размышлять блондин. - "... то мы можем быть знакомы. Если я не могу ее вспомнить, то вряд ли мы хорошо общались, или же мы ранее виделись тогда, когда я был немного нетрезв. Но перейдем к другому моменту. Если она так ко мне обращается, то, скорее всего, тоже меня не помнит. Или же очень хорошо себя контролирует, собираясь устроить какой-то сюрприз. Если я ее в скором времени не вспомню, то это, возможно, не так уж и важно, тем более что есть шанс узнать кто она заново".
Перебрав варианты по схеме "если я/она", Зип оглядел девушку уже несколько более оценивающе, тем более что та сама разрешила пялиться. Не блондинка, что уже хорошо, потому как их парень не очень-то жаловал. Но вот стиль в одежде предлагал задуматься. Все эти чулочки и подобные штучки хорошо смотрятся на чем-то более серьезном нежели юбочки, да шортики. Вот с чипао там вполне, еще с чем - Ичимару не особо-то разбирался в подобных вещах. Идем дальше. Два хвостика - ну что тут скажешь? Мило, да, мило. Хорошо для того, кому волосы мешаются. В сочетании с очками выглядит вполне неплохо. Фигура зато неплохая, мокрая одежда прилипая к телу это лишь подчеркивала. Переходя к любимым частям тела светловолосого можно отметить, что они были очень даже ничего. Во всяком случае пальчики довольно аккуратные, размер 16,5 где-нибудь. Для завершения общей картины стоит лишь сказать, что эта милашка была шинигами. В этом ее беспощадно палила собственная духовная сила, во всяком случае, потеряв зампакто, парень стал куда более внимательно следить за тем у кого какая реяцу. Со временем определять это стало настолько легко, что расстояние между ним и объектом могло быть в два раза больше, чем раньше. Вот потому-то попытки скрыть духовную силу при нем должны быть на уровне шинигами из второго, а им эта девушка не была.
- Если все именно так, как ты и сказала... - Зип подошел почти вплотную. - ... то предлагаю тебе на шею повесить во-от такую табличку с предупреждением об этом и советую указать цену, а то с посетителем можете из-за этого потом повздорить.
Свои слова парень сопровождал жестами. На той части с табличкой, он изобразил величину той, определив ширину где-то в полметра.
- Могу даже помочь тебе, - начал щедрое предложение Ясамару. - Найду какую-нибудь картонку почище, куплю маркер, но вот писать придется тебе самой, почерк у меня отвратительный, настолько что самой не захочется стоять с такой "вывеской".
В итоге он еще не смог удержаться и легонько дернул шатенку за правый с его стороны хвостик. Затем, вспомнив, что ему разрешали исключительно смотреть, а не трогать, убрал руки подальше от "музейного экспоната", а то ведь еще разорят без веской на той причины.
"Но все равно бы я ее переодел во что-то другое," - поставил точку в сложении общего мнения об этой симпотяжке парень. - "Не дай Ками мне превратиться в лужу кавая у ее ног".

0

203

Пока её изучали, у Мари было время хорошенько обдумать, где и при каких обстоятельствах она вообще встречалась с этим лисёнком - она даже приподняла очки и посмотрела на него. Короткое рассматривание размытого пятна ничего было не дало, но тут Кучики, вернув очки на место, всё-таки вспомнила про отчисленного из академии ученика, про которого судачили неделями, каждое слово в этой истории перемывалось по десять раз, обрастая новыми подробностями и умопомрачительными версиями. Что в своё время Мари очень задело - это она должна быть центром внимания, но в отличии от того ученика шатенка не могла просто забить на учёбу, поэтому пришлось молча кипеть от злобы.
- Картонку, лисёнок? - Кучики с самым отстранённым видом посмотрела куда-то вверх и прижала указательный палец к губам. - Неа, пожалуй, я обойдусь без неё. Можешь считать просьбу денег изощрённым способом познакомиться, няяя. - после этого вся её наивность, наконец, слетела; синие глаза теперь пожирали взглядом собеседника, да так, как умел смотреть её то ли приёмный, то ли родной отец. - Я тебя вспомнила. Ты тот отчисленный ученик, про которого сочинили столько версий отчисления, что впору книгу писать. В лицо я тебя почти не видела, поэтому и... - девушка резко оборвала фразу и теперь уже сама стала осматривать собеседника.
Шатенка проигнорировала даже дёрганье за хвостик. Видит бог, свою реацу или любое другое, выдающее её как шинигами, она никогда не скрывала, предпочитая гулять так, чтоб об этом все пустые знали. Кто-то из них мог познакомиться с ужасающего вида клинком, который и саму-то Мари в страхе держал - а ну как вырвется из рук и как... Кто-то мог загнать Мари в Сейретей, а оттуда она могла смело показать средний палец всем пустым в мире. То, что это привлекало внимание и шинигами, девушке было только на руку.
В общем-то, никакого впечатления от разглядывания лисёнка Кучики при себе не оставила - да и не любила она людей разглядывать, с таким-то зрением. Очки, вопреки всем ожиданиям, всегда были какой-то помехой на носу, пусть они и помогали смотреть.
- Слушай, лисёнок. - Мари снова попыталась наполнить каким-то чуть издевательским оттенком новое прозвище. - А кто же ты такой, чтоб тебя всё-таки вышибли из академии? А то тебя у нас чуть ли не новым Айзеном считали, хах. Ну там всякие планы мирового зла, арранкары, новая армия. - девушка многозначительно покрутила ладонью в воздухе, как будто продолжая фразу. - Мне, право дело, интересно уже, что же ты такого натворил. - в этом она не слукавила, обиженная самооценка требовала удовлетворения - узнать истинную причину, сравнить её со слухами и остаться довольной.
Самооценка - хитрый зверь, хитрее Паранойи; а ведь занпакто в хитрости иному лису не уступит. Навязчивый, надоедливый и способный вогнать в глубокую пропасть тоски. И очень злопамятный, не хуже самой Мари. Вот и требовал "расправы".

Отредактировано Kuchiki Mari (10-08-2011 19:13:22)

0

204

Суши-бар >>>

Покинув заведение, не совсем стандартным путем, Закари обернулся на голос девушки, выслушивая ту. Он не мог отдать отчет по какой причине все еще слушал её, ибо она многое не договаривала, да и сама не была разговорчивой. С ней крайне сложно было находить точки соприкосновения, да и вообще она была довольно странной. Вероятно, не лучший человек из тех, кого приходилось встречать в течении своей жизни, но она не была обременяющий и более того не трепалась столько, сколько могут позволить себе различные "сугойные" девочки, старших классов, рассуждая какой лак для ногте будет более симпатичным. Мх-х-х, и что мне с тобой делать. Вероятно, тебе от меня что-то нужно. На что же ты готова пойти, что бы получить свой результат?
- Мои способности? А что с ними? Эта сила, что кипит в жилах действительно устрашает, но делает меня невероятно живым. С каждым разом, когда я прибегаю к её использованию то чувствую, как становлюсь все более сильным, а когда противник погибает, то его сила перетекает в меня, усиливая меня и восстанавливая "Hit point's", - с легкой улыбкой произнес последние два слова и те на английском языке, будто сравнял реальную жизнь с какой-то игрой, где у персонажа была полоска "Жизней".
Наблюдая затем, как Хинамори перешагнула на улицу, что-то продолжая говорить, он заметил, что от девушки исходит странная реяцу. Донован, находясь в близости с шинигами, начал все лучше ощущать чью-то духовную силу, более отчетливо различая наличие той в том или другом объекте. Когда же она подтвердила, что относиться к шинигами, многое начало проясняться, насколько можно было судить.
Значит она не человек, а значит, мир не столь прост, как кажется. Интересно.
- Если тебе нужно, так составляй свой рапорт, я тут при чем? - Вопросительно смотрел на неё. Других Шинигами, значит, она такая не одна, а если речь идет о рапорте, вероятно я есть определенная система и градация, а значит речь идет о большом количестве таких вот существ. - Позволь же узнать, какую такую угрозу я могу являть для них? И почему ты отделяешь "их", от себя. Ты ведь тоже шинигами, значит угроза есть и для тебя, - вновь наводящий вопрос, который мог бы многое объяснить для парня.

Отредактировано Zachary Donovan (12-09-2014 23:32:12)

+1

205

---> Сообщество Душ | Сейрейтей | Академия Шинигами | Комната Куросаки Саи и Укитаке Мивы

Стоило девушке вернуться в генсей, как сразу стало происходить нечто странное. Это уже настолько стало привычкой, что девушка изначально перебирала в кармане спасительную таблетку, что выбивала бы её душу из тела, и перебирала она её целый день между пальчиками, но почему-то так ничего не происходило, и это не могло не напрягать. Встречи с редкими школьными друзьями, привычный путь в магазин, привычное внимание отца и дедушки, да и вообще всей их огромной семьи. Кажется, с того самого момента, как девочка исчезла, они следуют за ней по пятам, чуть ли не рыдая на пороге, когда приходится уходить обратно в академию, и порой это было просто невыносимо. Хорошо хоть они не приходят встречать её после уроков с пирожками. Именно этим мыслям предавалась Сайонара, развалившись на кровати и буравя потолок внимательным взглядом. Она устала, и сама уже не знала от чего. Словно бы чего-то не хватало в её жизни для того, чтобы полностью стать счастливой. Внутреннее беспокойство всегда оправдывало себя.

Над городом пронёсся рокот, заставивший завизжать пожарную сигнализацию и залиться визгом целые ряды припаркованных рядом автомобилей. Это происходило настолько близко, что, казалось бы, совершенно не было случайным. "Неужели Пустях привлекла моя рейацу?" Сердце замерло на долгое мгновение, в ходе которого Куросаки вскочила на ноги и подбежала к окну, глотая свежий воздух и позволяя ветру трепать красные волосы. Из груди вырвался громкий крик, который она не успела удержать даже прижатыми к губам пальцами. Глаза широко распахнулись, стоило ей заметить, как город буквально рассекает шикорий сине-голубой луч, крушащий дома и разгоняющий испуганных людей подобно косяку рыб.
- Арранкары, - прошептала она побелевшими губами. В голове мелькали картины, которые преследовали её уже дажеко не первый месяц, навещая во сне. ПРошлое вторжение было год назад. Её первые смерти. Первое боевое крещение и первое спасение. Та ярость, страх, боль - они возрождались в ней и ворочались подобно огромному неповоротливому существу, отражаясь тенями в глубоких глазах.

Куросаки сорвалась с места, не тратя и мгновения на обдумывания, и просто оставила за собой тело под присмотром неизвестной ей души, исчезнув через открытое окно. Шунпо доставило её к месту настолько быстро, насколько это было возможно, и через какие-то мгновения она стояла, застывшая, перед огромной воронкой, проделанной в стене чьим-то необдуманным решением. Обе руки уверенно сжимали рукоять цвета морской волгы, и лезвие с лёгким свистом рассекало воздух, замерев возле уха девушки, когда та встала в атакующую стойку, переводя дыхание, пока она смотрела на двух людей, что стояли возле дыры, окружив себя визгами сигнализаций, крупными осколками стекла да обломками гранита. Она видела юношу и девушку, и запах Пустого буквально забирался в ноздри, заставляя их нервно подрагивать да трепетать. Пустой стоял прямо перед ней, но кто же это был. "Вайзард?" Догадка посетила сознание. Но это не имело значения. Имело значение только одно - сто здесь делала Айяме?
- Хинамори... - Произнесла она, сердито сдвигая брови к переносице. Опускать меча она пока что не собиралась, даже если её поведение выглядело несколько нелепо. - Это твоих рук дело?

+1

206

Суши-бар <<

- Все верно, в этом-то и проблема, - кивнула Айяме. Ей казалось, что это уже было обсуждено и они пришли к пониманию, но судя по тому, как парень в очередной раз пересказал ей свои способности, да и почти что перефразировал то, что она до этого говорила, выходило так, будто это только что дошло до светловолосого. - Хотя, ты ее, похоже, и не видишь.
На то, что она будет писать доклад, человечишка отмахнулся с завидной легкостью. Вот у нее действительно возникало желание покривиться, вот именно состроить лицо, закатить глаза, да найти способ передать нужную часть знаний в голову этому непонятливому. И главное сделать это так, чтобы ей не приходилось чесать языком, да разъяснять это так, словно говорить с пятилетним ребенком.
- Сказала же, речь в нем будет о тебе. Другие шинигами заинтересуются и уничтожат. Потому что они предпочитают сразу же избавляться от того, что в будущем принесет огромные проблемы. А ты будешь проблемой со своими способностями. Медленно, но верно, - Хинамори наклонила голову набок и мысленно добавила про себя "а пока что ты просто слабак с большим потенциалом и необычными способностями". У Куросаки, равно как и у Пустого, не получилось появится незаметно. Хинамори слишком следила в этой ситуации за духовными нитями. Она нисколько не была рада появлению тут этой красноволосой шинигами, но и брать в охапку человека, да уносить с ним ноги тоже не вариант, пусть даже Сая бы и не догнала. Все равно та уже успела почувствовать ее реяцу и, конечно же, узнала ее. Они слишком хорошо не ладили для того чтобы так легко забыть друг друга. В разговор эта несносная девушка тут же вмешалась, так словно в ее семье не учили и не думали учить хорошим манерам. Когда разговаривают двое брать и встревать не очень-то красиво. Айяме даже не стала оборачиваться, предпочитая смотреть куда-то вдаль за плечо незнакомца.
- Даже если и так, то это не ваше дело, Куросаки-сан. И для вас - лейтенант Хинамори, - пусть звание это было и получено недавно, но отчего-то ученая ожидала, что эта девчонка уже в курсе того, а значит, и обращение будет соответствующим, даже если они и ненавидят друг друга. Да и вообще предположение девчушки о том, что это она, Хинамори Айяме, могла поделать такую дыру, да и вообще использовать серо, было таким смехотворным. Но это для нее, для ученого, который повидал различные виды живых объектом, для той, что серо видит не в первый раз и точно отличает его от любой другой техники. - Поэтому советую убрать железку и уйти восвояси. Если вас так волнует выполнение моих обязанностей, то поспешу сообщить о том, что всем ненужным свидетелям память уже подправили, а починка разрушений, как вы знаете, не входит в то, чем мы занимаемся. Это головная боль владельцев сооружений и самого города. Теперь оставьте меня в покое.
Можно было, конечно, разыграть, что у нее свидание, что на них напал Пустой, а теперь они, воркующая парочка, удаляются прочь, но такое никогда бы не пришло в голову этой шинигами. Кроме того, этот человек не стал бы поддерживать подобный фарс. Скорее всего.
[NIC]Hinamori Aiame[/NIC] [AVA]http://i.imgur.com/3BBKhsG.png[/AVA]

+1

207

Ситуация, которая превращалась во что-то не совсем хорошее, насколько можно было судить, слегка нагнетала. С моментом появлении красновласой девицы, полное подчинение тотчас дало о себе знать. Hollowbringer! Как странно я всем нутром чувствую, будто здесь еще один пустой, но где он?! Я отчетливо чувствую его запах! Хотя нет, это даже сильнее. Еще никогда не ощущал ничего подобного. Эта духовная энергия исходит из девушки?
- Хм, так вы знакомы? Подруги? - Произнес Закари, вопросительно взглянув сперва на одну, а затем на другую. Или враги? Тут же подумал он анализируя одежду и намерения появившейся незнакомки.
- К слову, так значит, она тоже Шинигами, а ты выходит Хинамори-сама, еще и при должности лейтенанта. Любопытно, но не могу сказать, что вы рассуждаете одинаково, а значит, я - угроза, для этой сестренки? - перевел взгляд на Саю, нахмурив брови стал её сверлить взглядом. Тем временем в кобуре уже ожидал Hollowgun, который взывал владельца к применению.
- Не знаю кто ты, сестренка, но с тобой я явно драться не буду, - как бы не звучали слова Закари, по отношению к слегка враждебной Сае, что было логично, но подчинение имело другие планы, а потому было готово выплеснуть всю свою неограниченную мощь. Hollowbringer начал излучать все сильнее духовную силу, из-за чего слабые существа, вроде простых людей могли начать ощущать головную боль, которая симптомами напоминала мигрень. Что более удивительно, так это то, что духовная сила парня продолжала расти, будто у неё не было грани. Это давление чем-то напоминало отдаленное чувство того, как кто-то поглощает духовные частицы, как это делают в свою очередь Квинси, но для Шинигами это давление вовсе не было пагубным, в отличии от Пустых, для которых складывалось ощущение, будто  их по маленьким кусочкам разрывают на части и поглощают.

+1

208

Раздражение отпечаталось на лице шинигами мгновенно - Айяме даже не пыталась его скрыть. В общем-то, Куросаки тоже не собиралась церемониться. Не в городе, который она по праву считала своим домом, который итак настрадался от всех тех несчастных случаев, что здесь происходили. Многим вокруг было всё равно - и Хинамори наверняка было наплевать на жизни людей, который проживали тут свои обычные человеческие жизни - ходили на работу, покупали цветы. кормили своих рыбок, котят да черепашек. Какое прав имел кто называть эти чудесные жизни малеькими и бесполезными? Уж явно не те люди, что с такой лёгкостью крушили стены. Здесь не намечалось ни битв, ни даже накала страстей. Во всяком случае, явно не до того момента, как здесь оказалась вайзард, ведомая острым чувством защитника. Так к чему это всё было?

- Даже если и так, то это не ваше дело, Куросаки-сан. И для вас - лейтенант Хинамори, - отвечала она, и огромных трудов стоило сдержать своё отношение  её недавнему повышению и не фыркнуть громко и уверенно. Вместо этого Куросаки лишь выпрямилась, убрав катану вниз, к провой ноге, держа её теперь уже одной рукой. Конечно, позировать тут посреди улицы в боевой стойке она не собиралась, пускай её никто и не видел. "Какой из неё лейтенант!?" Взвыла она про себя, осторожно наклонив голову вбок, разглядывая странного незнакомца. "Человек с необычными способностями, возможно влияние Пустых, если сила как у Чада. Интересно, это её рук дело или он тут появился случайным способом?" Сая не доверяла Айяме - она вообще не была уверена, что та работает на благо Сообщества Душ, а не наоборот. Почему она не в 12-м - был ещё один большой вопрос, на который тветом было бы только "не пустили". Почему Маюри, которому в принципе было плевать на лояльность своих подчинённых не хотелось пускать её в отряд было тем ещё вопросом, конечно же. Глаз бы с неё не спускать, конечно, но как будто бы людям вокруг было делать больше нечего, чем за странной девочкой приглядывать. Надо же, их ещё и подругами назвали. "Ну конечно же."

- Я видела серо, лейтенант Хинамори, - отвечала она, нарочито подчёркивая это слово. Куросаки отказывалась признавать Айяме лейтенантом, но кто её, собственно, спрашивал? Если так подумать, Сая вообще ещё не была шинигами - и это подчёркивалось её красными хакама с белым косоде, что ярко выделялись на фоне обычной чёрной формы. Технически она могла делать что угодно, уж тем более в Каракуре. А вот на самой Хинамори был ограничитель сил и масса бюрократии по поводу аждого необдуманного действия. Стоило бы это подчеркнуть, да та наверняка сама догадалась, что с точки зрения поведения свободнее тут была красноволосая дочка Ичиго, а не наоборот. - И вы очень ошибаетесь, считая, что это может меня не волновать, учитывая разрушительное вторжение арранкаров в прошлом году.

Сайонара развернула голову, чувствуя приближающееся что-то. Приближающееся? Или всё же растущее? Она не могла отвести сосредоточенного взгляда глубоких синих глаз от беловолосого человека, почему-то так похожего на иностранца, и чувствовала, что с ним происходит что-то не так. "Кто бы он ни был, он не может контролировать свою силу." Сая понимала, что это было - она сама потратила не один день на медитацию, чтобы скрывать хоть часть той чудовищной силы, что досталась ей от отца и от Пустого, присутствие которого она обычно успешно скрывала. Если он открыл свои способности недавно - это было кошмаром.
- Никто не представляет опасности для Сообщества Душ, пока умеет держать себя в руках и не занимается бессмысленным вандализмом, - отчеканила девушка, осторожно кивая на зияющую дыру в дыре помещения, что всего несколько минут назад было людным и светлым кафе. Сейчас же телевидение начнёт плести что-то про разрыв трубы или въехавшую в стену пожарную машину. - А люди, подобные тебе, могут оказаться лучшими друзьями и незаменимыми соратниками, если сами того захотят. Вопрос только один - какие намерения у тебя. И от этого будет зависеть то, будешь ты драться со мной или нет.

Отредактировано Kurosaki Saya (14-09-2014 18:28:57)

+2

209

"Меня больше всего убивает когда кто-то неразумный пытается размышлять," - что Сая, что этот незнакомый человек, оба произносили какие-то свои мысли вслух, словно ожидали какой-то ее реакции. Припоминая их предыдущую встречу с Куросаки, ученая приходила к выводу, что это было еще до событий лета. Наконец, Хинамори повернулась лицом к собеседнице, давая той увидеть повязку на одном из своих глаз. Ей было все равно до мнения Куросаки о том, что она потеряла какую-то часть своего тела. Возможно, ей придется разбираться с этой девчонкой не только на словах, потому стоять спиной к возможному противнику - глупость. А тут еще приходилось не упускать из виду сразу обоих.
- Арранкаров? Куросаки-сан, где здесь вы видите хотя бы одного арранкара? - надо было бы еще руками развести для большей наглядности, но жестикуляция не была у нее в привычках. - Что касается вашей стычки, то это было вашей заботой лишь потому, что начальство не было вовремя извещено. А теперь, как вы видите сами, я нахожусь здесь и в помощи того, кто еще не относится к основным силах, не нуждаюсь. Потому можете идти домой.
Будь на месте Айяме кто-то другой, то он бы обязательно подобрал бы более аккуратные слова для того чтобы отправить Куросаки подальше, чтобы потом та не вернулась с подкреплением в виде ее стариков, желающих вновь бороться за справедливость во имя луны.
"Слова девчонки, не ознакомившейся полностью с ситуацией, в которую сама попала и в которой находится тот, кому она пытается дать совет. Просто прекрасно. Если бы Готей всегда ограничивался лишь тем, чтобы наказывать тех, кто уже совершил что-то не так, то ты была бы права. Но вот когда дело касается предотвращения возможных угроз, наша политика явно разниться с тобою озвученным. Хотя, ты заблуждаешься, равно как и большинство студентов, которым это втолковывают на занятиях. Самое забавное то, что ей удается подозревать меня во всем, что только возможно, но при этом она не сомневается в том, чем ее кормят на занятиях. Но ничего, пары лет в отряде обычно даже таким как ты хватает для того, чтобы понять, во что они ввязались и в какую ложь все эти годы верили".
- Или, что, Сайонара-сан? Желаете взять вот этого молодого человека на себя? Вот пожалуйста, хочется вам - забирайте, говорите о том, что нашли индивидуума, да докладываете все. А я умою руки, словно меня и не было, - недавно интересный объект для исследований становился скорее обузой. У нее и так репутация была не лучшая, чтобы еще лишнее внимание привлекать. А влиятельности того же капитана Куротсучи тоже не было, чтобы позволять себе ходить на грани, а то и изредка заходить за нее, а потом выбираться преспокойно изо всех проблем, что могли бы с этого навалиться. - А ты что думаешь?
На этот раз она обращалась к самому парню.
- Слышишь, он не собирается с тобой драться, сестренка, - как до этого Куросаки подчеркнула ее лейтенантское звание, так и она сейчас то, как парень назвал Куросаки. Тогда она выслушала это не шелохнувшись и не моргнув, совершенно спокойно. Но раз уж выдался шанс "отомстить", то почему бы и нет? Да и сейчас можно взять, развернуться, да уйти. Ее здесь не было.И взбалмошной, вспыльчивой студентке Академии не поверят. если она скажет обратное. Что касается вообще неизвестного Обществу человека, то кого вообще волнует что он там несет? Да и вообще едва шинигами поумнее Куросаки почувствуют как именно он использует способности, его и так отправят в 12 на изучение. Жаль, правда, что он не достанется ей, но что уж тут поделаешь. Одним подопытным больше, одним меньше, еще успеет найти, коли действительно понадобится. А учитывая и с сестрой план, следует действовать осторожно, а не как сумасшедший маньяк, одержимый жаждой крови.
[NIC]Hinamori Aiame[/NIC] [AVA]http://i.imgur.com/3BBKhsG.png[/AVA]

+1

210

- Что я думаю? - Обратил он внимание на вопрос лейтенанта, после чего встряхнул правой рукой пару раз, отменяя действия Полного Подчинения, будто капельки воды стряхивал. Но, не долго же он смотрел на девчонку, выбрав новую цель для наблюдения, ибо позднее время наступило, и парень устремил взор к звездам. - Уже слишком поздно, что бы еще куда-то отправляться, - подметил он, слыша, как все приближался звук сирены от пожарной машины.
- Это был интересный вечер, которых уже давно не было, Хинамори-чан, - вновь вернул к ней взор, променяв внимание звездам на неё. - Вы довольно странное создание, надеюсь, мы еще увидимся и выпьем по чашечке кофе, - парень робко улыбнулся, в то время, пока в голосе слышалось легкое заигрывание. - Что же касается вас, RHG - Red Hair Girl, - с легкой ноткой юмора, присвоил прозвище, как звание, новой знакомой, - Приятно было познакомиться, к слову, Серо было моё, прошу простить за небрежность, я впервые его использовал, если быть честным, да и обстоятельства того требовали. Пустой совсем уже обнаглел. Пришлось действовать незамедлительно, - выпалил он ряд слов, будто из "макаронника" стрелял, что аж из отверстий дым пошел, а затем спокойным тоном добавил нахмуривая брови, - Я просто делаю то, что велят мне инстинкты. Когда я вижу Пустого, я желаю его уничтожить. Даже не знаю откуда это во мне, но я чувствую себя счастливее, когда исполняю свою, - и тут парень остановился, даже не знал как же обозначит его род деятельности, если его таковым можно было назвать, потому немного не уверено добавил, после паузы, - Работу.
- Хинимори-чан, - протянул ей бумажку, на котором явным образом был изложен текст, а именно его адрес проживания. - Ты ведь была не против "разрезать меня на куски", если так решишь, - на этой ноте парень молниеносно исчез из поля зрения обеих девушек, используя "Свет подчинения".

>>> Дом Закари Донована

+2

211

- Уж неужели вы думаете, - начала Куросаки, осторожно тряхнув головой, позволяя растрёпанной чёлке упасть ровным рядом на линию бровей, - что я стала бы терять время на разговоры с вами, если бы видела здесь арранкаров? - Она парировала незамедлительно, не переставая удивляться тому неудачному обстоятельству, что свело их на этой улице вдвоём. "Глаза бы мои её не видели." Но, к сожалению, остаться безучастной уже было невозможно - уж лучше провести весь вечер за несуразными словесными дуэлями, чем позволить этому человеку с видоизменённой рукой и дальше разрушать город. Агрессивным он не выглядел, как и пасным, говоря по правде, но вопрос оставался один - это Айяме прибежала сюда для того, чтобы изучить этот субъект, или же она его и создала? Пустым от него несло за милю, и что-то внутри сжималось от предвкушения - был ли это её внутренний пустой? Наверное. Кому бы ещё быть? "Если верить рассказам отца, то в Уэко Мунжо его сила должна увеличиться во много раз. Или он всё-таки не такой, как Чад?"

- Уж лучше я возьму его на себя, чем доверю его вам. Да и у вас, наверное, много бумажной волокиты сейчас с повышением, так что не смею позволить вам нагрузить себя ещё и людьми с необычными способностями. - Отрезала Куросаки, наконец-то решив убрать катану от греха подальше, что издала тихий кликающий звук, войдя в неровные ножны. На мгновение ей показалось всё это на удивление глупым, и эта встреча, и вообще спуск в генсей, и всё возможное с этим связанное. И самым главным было то, что они обсуждали этого человека, имя которого Сая пока что даже не услышала, словно был он был некой вещью. Отчасти, конечно, это было дело привычки - сейчас они обсуждали его как возможную угрозу, объект, который нужно было изучить, а не как личность, но порой это было крайне неправильным подходом. Так шинигами, что будет воспринимать свой асаючи только как способ себя защитить, никогда не сможет узнать его имени. - Ой, а почему это мы решили снова перейти на "ты"? - Отреагировала девушка на "сестрёнку". Кажется, сама Хинамори не могла долго поддерживать тот официальный тон, которого теперь могла требовать по званию. А ведь всего пол года назад она сама была ученицей академии.

Сайонара уже готова была извиниться за своё поведение перед блондином, как вдруг он сказал чето такое, от чего её губы поджались а рука сжалась в кулак. Кажется, он совершенно не был обычным человеком, что только что раскрыл свои способности. - Откуда ты знаешь, что такое "серо" и "Пустые"? - Спросила девушка изменившимся голосом, осторожно изгибая шею, притягивая подбородок ближе к шее и грудине. И мало того, что он знал об этих понятиях, которые для нормального человека были бы скорее "разрушающим лучом света" и "огромными монстрами с дырами", так ещё и совершенно проигнорировал её вопрос о намерениях, что было ещё опаснее. И, что было ещё большим хамством с его стороны, он совершенно не потрудился ни имени своего назвать, ни даже задержаться на секунду, чтобы продолжить диалог. Кажется, он был чрезмерно уверен и в своих способностях, и в своём статусе, который на самом деле был отсутствующим. "Я могла бы сейчас сообщить о ебе начальству и ты бы подвергся уничтожению как потенциально опасный объект." Конечно, в теории она могла бы. А на практике? Смогла бы Куросаки действительно вот так вот посодействовать смерти человека. Нет, конечно же. "Но ему об этом знать совершенно не обязательно." - Так что мы не закончили. - Сообщила девушка, сделав осторожный шаг вбок, и вмиг исчезну в шунпо, отправившись за молодым человеком, который, видимо, решил, что у шинигами не будет достаточно навыков для того, чтобы за ним последовать. Никогда не стоит недооценивать своих противников, как и своих соратников.

---> Генсей | Дом Захарии Донована

+1

212

- Вы это видели? Вы это видели?! - вовсю комментировал во внутреннем мире зампакто, указывая просто куда-то вдаль пальцем. - Поразительно право! Только поглядите на это невинное выражение лица Хинамори...
Вообще лицо у Айяме оставалось ровно тем же, что и весь сегодняшний вечер, и всю ее прошлую жизнь - максимально бесстрастным и безучастным. Что нисколько не мешало Курою говорить обратное.
- Вы же видели этот взгляд! Этот животный, похотливый интерес, - угомонить зампакто не так-то легко, особенно, когда тот только начал. Кажется, вторая захихикала, а сама Айяме просто взяла протянутое ей парнем, без каких-либо комментариев или видимой реакции.
"Конечно стала бы. Более чем уверена, что если даже решишь напасть на кого-то из арранкаров по своему неразумению, то даже тогда удосужишься перекинуться с ними парочкой слов. А то и вовсе сесть, выпить чайку," - девушка шикнула на Куроя, чтобы тот заткнулся, потому как с его постоянной болтовней трудно было сосредоточиться и вообще дать членораздельный ответ красноволосой. - "Так берешься? Бери. Вот забирай".
В каком-то смысле было даже забавно наблюдать за этими двумя. Такие миротворцы, представители двух  разных рас, которые говорят, что "да, я не буду на тебя нападать". Но кто знает, чем в действительности кончится их встреча. Если все же они решать порубить друг друга на куски, можно будет выждать, находясь неподалеку, да потом использовать останки. Или же написать отчет о том, что нашла двух погибших, найдя там лишь одного, да ставить опыты на втором. Как будто шинигами впервой получать закрытый гроб. Что же до родителей этого парня, то им подобной доставки не будет, да и с его пропажей было бы, определенно, меньше проблем. Жаль, что Куросаки вмешалась.
- На "ты"? Вовсе нет. Это. Была. Лишь. Цитата, - несмотря на то, что Хинамори несколько изменила фразу парня, она продолжала считать это тем, чем назвала - цитатой. Что же до поддержания официального стиля, то девушка его безо всяких проблем демонстрировала не только сейчас, но и в предыдущие года. Это, к слову, несколько смущало Кейко, так как ученая продолжала "выкать" ее младшей сестре даже при ней. Одним из немногих, с кем она была в просто отвратительных отношениях, но к кому не обращалась на "вы" был Кучики Осаму. Кажется, тот слишком пытался доказать ее вину в чем-либо, да настолько, что волей-неволей начинаешь терять не только терпение, но и всякое уважение к подобному одержимому объекту. Единственными исключениями, когда так же официально, как и сейчас, разговаривала с этим благородным наследничком, были какие-нибудь мероприятия и просто заводненные свидетелями помещения. - Прощайте.
Созвучно с полным именем девчонки. Уже будучи на определенном расстоянии, и слыша их отдаляющиеся голоса, вопрос красноволосой и ответ незнакомца, который так и не назвал своего имени, Хинамори невольно закатила глаза, точнее, один-единственный глаз.

>> Улицы[NIC]Hinamori Aiame[/NIC] [AVA]http://i.imgur.com/3BBKhsG.png[/AVA]

+1

213

>>> Магазинчики

Нана так же спокойно, как ни в чем не бывало направилась в ту сторону, где были те самые врата в Сейретей, через которые они с братом попали сюда где-то полчаса назад. Не торопясь. Потому что, если, мало ли, за ней сейчас следит кто-нибудь из компании той женщины в оранжевых очках, то любая странность в поведении младшей Укитаке может вызвать у этого «кто-нибудь» подозрения. А уж тем более, если кто-то заметит, как та исчезает в портале, то это все, мама не горюй. Доложат той тете и устроят Кьеширо допрос на всю катушку. Ну, во всяком случае, если посчитают, что эти двое как-то связаны. Поэтому добираться до портала надо было медленно. Нанами решила, что вернее будет доложить о проблеме Даичи, и не поднимать тревогу на весь Сейрейтей здесь и сейчас. Искать знакомых в Каракуре не стоило, о чем говорил внезапный арест ни в чем неповинного брата. Запретные вещества? Отговорки.
Вау, вау, да это прямо фильм про Джеймса Бонда. Только кто здесь Джеймс Бонд? Кьеширо, которого Нанами, в свою очередь Бонд-герл, примется элегантно спасать?
Напомним, что только что, Укитаке Кьеширо был взят под арест полицейским-женщиной-альбиноской-в-оранжевых-очках, прямо по среди магазинов. Что означает неудачный шоппинг.
Укитаке спокойно вдохнула и выдохнула. Она пару раз попробовала как можно не навязчивее посмотреть туда-сюда, попробовать изучить улицу на предмет слежки. Грубо говоря, около магазина могла стоять машина, на которой приехала женщина, и там мог сидеть еще кто-то и наблюдать за всем, что происходит.
Кажется, все было более или менее чисто, но так или иначе нужно было сосредоточиться. Итак, задачей было наиболее безопасно добраться до портала, вернуться в Сейретей и доложить обо всем Даичи.
Однако, рисковать до конца не пришлось. Приближаясь к заветной «двери», Нами столкнулась со знакомой блондинистой макушкой раньше, чем полагала. Заранее решив, что Сасакибе как ни в чем не бывало должен был сейчас общаться с папочкой у себя дома, Нанами не думала, что у того в планах было присоединиться к ребятам здесь. А лучше бы не присоединялся, потому что что-то здесь явно не чисто. Укитаке повстречала Даичи, когда тот только «приземлился», так что добралась бы она до портала пораньше, могла бы столкнуться с ним уже/еще в Сейретее.
Так, как тому объяснить ситуацию? Кричать не надо было, вдруг та женщина уже поджидает за углом.
- Даи, - наверное, опустим вопросы вроде «что ты здесь делаешь», наверняка, то сейчас сам расскажет, - Кьеширо арестовали, - в интонации смесь тревоги, удивления, заявления и ощущения, что девушка находилась опять же в каком-то дешевом криминальном фильмчике. - Надо его вызволить…
Это, скорее всего, звучало весьма глупо. Даичи может ответить либо что-то в духе «Нанами, ты что-то не то съела?» либо «Ну зачем вы вообще сюда поперлись?». Возможно и то и другое.

Отредактировано Ukitake Nanami (07-12-2014 20:04:03)

+1

214

------ > Сейретей
Тудум-тудум, тудум-тудум. Это не поезд, дамы и господа, это молодой организм, загнанный бегом. И так без конца барахлит сердце под глупой толстовкой странного цвета. Не то чтобы у Даичи не хватало дыхания, просто он, пожалуй, немного спешил, пока несся через врата и дальше, по улицам Каракуры. Было неудобно, жарко, волосы лезли в глаза (хоть бы тупые розовые резиночки, как в прошлый раз, выдали вместе с телом). Кроссовки гигая натирали мизинцы, если вообще можно было выразиться так об ощущениях в искусственном теле. Рамки человеческой оболочки заставляли быть медленнее, скучнее, спокойнее.
Только это выводило из себя, а остальное заставляло чуть понервничать, не более. Парень совсем не переживал. Честное слово. Оставался спокоен. Как если бы сел голым задом на муравейник. А если серьезно, то поначалу он и правда оставался спокойным и только ради профилактики решил найти семпая и его белоснежного зверька. А потом напридумывал себе, бедный. Как сейчас Укитаке попадутся в плохие руки, как... Нет, другой сценарий был предпочтительнее: как сейчас он найдет Укитаке, сгребет их в кучу своими широкими руками (они ведь оба такие худые) вместе со всеми продуктами и потащит домой. Не знает, как насчет двоих, но Кьеширо-то на плечах он точно сможет унести. Нет, парень не сердился на ребят за то, что они выбрали такое отвратительно неудачное время для визита «вниз». Он только хотел немедленно увидеть этих прытких родственников, чтобы узнать, что они ни во что не влипли.
Наверное, он просто был слишком нервным. Точно. Останавливаясь, чтобы завязать шнурки, а потом заставляя себя идти медленнее, щурясь от света, блондин сам себе говорил о том, что, в общем-то, был идиотом. Ну что может случиться в Каракуре за такое короткое время? Да, здесь стало небезопасно, но ведь и патрули здесь есть. Да и вообще: шанс попасть в плохие руки всегда невелик.
Вот Нанами попала в хорошие руки: прямо-таки влетела в Сасакибе, который сработал неплохой подушкой безопасности. И вцепился в хрупкое плечо, будто девушка могла его не заметить и отправиться дальше. А, нет, показалось.
Улыбка облегчения сползла со студента так же плавно, как если бы ему треснули по лицу мухобойкой.
- Где? Когда? За что? А где он сейчас?
Парень даже не стал шутить. Серьезная мордашка блондинки его вдохновляла на остроту ровно до того момента, пока он не услышал новость. Нельзя так сразу сообщать плохие известия, знаете ли. Особенно таким нервным типам, как Милк.
Вот он сейчас опять заведется. И понесется со своими вопросами. «А удостоверение вам показали? А права ему зачитали? А ты куда смотрела? А что за беспредел? А ололодавлодофреждл?». И тому подобное.
Но блондин был слишком занят мыслями о том, хватит ли ему денег, чтобы внести залог в случае чего. Наверняка нет. Что тогда? Красть Кьеширо по языческим свадебным обычаям?

+2

215

Нанами издала что-то на подобие такого истерично-печального смешка.
- Ты подумаешь что я сошла с ума, но Кьеширо арестовала какая-то беловолосая женщина-коп за перенос хранение запретных веществ, -  или как там она сказала, вобщем, все это пахло шизофренией. - Меня она не тронула. Так что я поторопилась к тебе, сообщить. Они, возможно, все еще в магазине, - она показала в ту сторону, откуда пришла, - это же бред, да? - ну то есть, если уж в крайнем случае у Кьеширо и были какие-то наркоманские или террористические настроения (там взрывчатое что-нибудь например, жидкое оружие массового уничтожения…), то Даичи должен был об этом знать. Исходя из информации о том, что двое теперь вообще жена и муж (не будем отдельно отмечать, кто жена, кто муж). - У Кьеширо не может быть каких-то там веществ…Тут все явно не чисто, - очередной Шерлок; нужно было либо бежать на место ареста, либо выдумать какой-то более изощренный план.
- Ты знаешь, с чем это может быть связано?
Вполне можно было предположить, что Даичи сейчас прикжает девушка возвращаться домой и закрыться у себя в комнате, мол, тут я сам разберусь, не суйся в опасности, но Нанама приготовилась отнекиваться. Потому что ей уже не десять лет, а брат в таком состоянии, что это такой сестринский долг о нем позаботиться. Вдруг Даичи снова исчезнет? Ну так, в теории. С другой стороны, если Даичи предложит ей пойти в Сейретей и доложить кому-то выше, то да, это можно. Но не бездействовать.
- Значит, либо мы бежим прямо к ним, либо что-то выдумываем. И я не иду домой, - она так вроде поулыбалась, с подтекстом «ну пожалуйста, я пойду с тобой».
Вот даже начались, можно сказать, приключения, не очень веселые, но приключения. Не веселые, потому что волнение за брата и вообще за всю эту странную ситуацию превышало некий маленький восторг от того, что что-то начало происходить.
Укитаке снова поглядела, не было ли каких-нибудь подозрительных типов рядом. Вроде нет. Но, возможно, они хорошо прячутся. Беда, короче. Наверное, нужно сначала послушать, что предложит Даичи, а потом уже бежать в ту или иную сторону.

0

216

- «Запретных веществ»? – Даичи повторял за блондинкой, укладывая в своей голове невероятные новости одну за одной и напрашиваясь на привычный вопрос «Ты тупой?». – Но твой брат… - Сошел бы за наркомана, пожалуй, если не кривить душой. Это правда. Особенно этот его коронный взгляд, намекающий на состояние глубокого транса, и красивое пошатывание, говорящее о том, что парня иногда можно ухлопать плевком. Но чтобы тот что-то носил с собой – нет. Если только лекарства, да и то довольно редко. Потому что их его кохай обычно хранил в собственных карманах, чтобы уж наверняка были под рукой. – Зачем тогда его арестовывать? Конечно, бред. Не волнуйся. Это недоразумение.
Нужно было успокоить Нанами. Даичи это чувствовал. Но как уж тут успокоить кого-то, если ты сам себе напридумывал заговоров и опасностей. Тут где-то в городе шайка бандитов, охотящихся на шинигами, а теперь еще и полицейская, которой что-то надо от Кьеширо. И как тут не завалить Нанами вопросами или даже упреками. А вот так, сдерживаясь изо всех сил. «А ты уверена, что это вообще была полицейская? Потому что если нет, то ты позволила украсть брата какой-то ведьме». О, блондин не сомневался, что Кье начнет оказывать сопротивление только в самом крайнем случае, а до этого, пока ситуация не дойдет до точки «жопа», будет веселиться и изводить свою похитительницу. Но это не значило, что Укитаке при этом отпустят с миром, поклоняясь его чувству юмора.
- У меня есть идея, с чем это может быть связано, да.
Парень набирался аргументов и решительности, чтобы отправить Нану домой. Скрипел мозгами и душой, но блондинка разбила все его уговоры следующей своей фразой. Даичи скривился так, будто у него заболел зуб.
– Слушай, мелкая, если я тебя притащу в участок, твой брат мне… Даже не представляешь. Может, ты пока сбегаешь и нажалуешься Йоширо? Вы подождете до завтра, и если мы не вернемся – придете нас выручать. – И все, на этом великие аргументы закончились. Никакая логика не спасала, когда нужно было указывать другим, что следовало сделать. Сасакибе даже немного злился на подругу, в которой замечал радость. Хотела бы решать проблему – не ушла бы послушно с места, а убедилась бы, что ее брата увезут в участок, а не затащат в переулок, чтобы задушить проволокой забавы ради.
- Пф, ладно. Ты мое прикрытие. – Или, вернее, балласт. Парень закатил глаза и с ворчанием двинулся по дороге. – Давай что-то выдумаем, пока бежим.
----------- > Магазинчики

+2


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно