Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Улицы


Улицы

Сообщений 21 страница 40 из 216

21

Прошу прощения за задержку.

"Ушла..." - с досадой подумал Ясуо, когда его клинок, вопреки его ожиданиям, резанул воздух. - "О такой способности лично я не знал. Или это индивидуальная техника? Скорее всего, индивидуальная..." - широкий, размашистый удар секиры Новено тоже рассек пустоту, Ичимару тоже мог похвастаться высокой скоростью перемещения. Не такой, конечно, которой его изрядно удивила представительница Эспады, но вполне сносной. Шинигами вышел из шинпо, и с интересом поглядел по сторонам. На улицы, которые изначально пустовали, понабежал народ, и Лису было интересно, чего толпа нашла привлекательного в этом зауряднейшем месте. Внимание Лисеныша привлек громкий, до боли знакомый голос, и юноше захотелось провалиться сквозь землю, или же просто перевести схватку с арранкаром в какое-нибудь другое место. Голос его сестрички, Сатаней, заставил Ясуо поморщиться поверх своей несходящей улыбки. Да, он продолжал улыбаться в лицо Селине, да и вообще всех присутствующих тут. Улыбку сложно было как-то охарактеризовать, она могла в равной степени быть насмешливой, или самоуверенной, или даже радостной. Кто его Лиса, знает?
"Ситуация начинает меня развлекать. Сражение с о-о-очень интересной арранкаршей, и еще присутствие моей дражайшей сестренки. Быть может, попозже нам стоит устроить тут семейную встречу? Надо будет поговорить об этом с Сат. Интересно, она уже знакома с нашим аники?" - мысли были как всегда упорядоченны, и холодны. Пока еще Лисеныш не словил кураж, не растворился в знаменитой "эйфории битвы", но ему было откровенно весело. На это указывали даже насмешливо сощуренные глаза, зрачки которых невозможно увидеть. Пока он сам этого не захочет, естественно... Цузуки грел ему ладонь, но в то же время, заставлял раз за разом прокручивать в голове момент, когда арранкарша пропала из поля его зрения - за несколько мгновений до удара, и сама атаковала.
- Яре-яре... смотрю, вы непростой противник, Селина-сан. - с долей издевки в голосе заявил Ичимару, - я удивлен. - разговоры, разговоры... Он вновь вошел в шинпо, на этот раз - в лоб, давая понять, куда будет следующий удар. И вышел он из мерцающего шага в метре от девушки - клинок его был куда короче, чем катана, а потому юноша был вынужден сделать еще один рывок. И колющий удар в плечо, с последующим молниеносным каскадом рубящих.

Отредактировано Ichimaru Yasuo (20-08-2009 18:45:03)

+1

22

Рей был мягко говоря удивлён. А если честно то если бы отец появился и шибанул его по голове своим Забимару то он был бы и то меньше шокирован. Он не был удивлён тем что его случайная догадка насчёт положения Бум в Лас Ночесе была правильной. Скорее то что пришлю сюда и другие люди. Да и ещё какие. Сатаней и Шиаё. Неожиданная встреча с друзьями никак не предвиделась по его мнению. Ну как же он мог ожидать что кроме тех кто пришли первыми на полигон, ещё прибудет и другая группа. Тем более увидев Шиаё который был с первого курса. Но внимательно посмотрев на Сатаней, Рей увидел что у неё из носа течёт кровь. и Испугался за подругу.
"В бой она не вступала...я бы почувствовал её реацу раньше...но где же она заработала такой удар!?" - Рей жалел что не владеет способностью как в четвёртом отряде. Уж слишком он был заботливый чтобы не побеспокоиться в подобной ситуации. Не смотря на то что рядом находиться арранкарша...хоть и не похоже что склонная к бою.
Взяв себя в руки Рей смог определить на глаз что не всё так страшно...Главное что ничего серьёзного. Наконец после всех этих мыслей Рей услышал голос Сатаней.
-Гады...Развлекаетесь и без меня?!
если подумать то можно сказать развлекался только Ясуо. Ведь сам Рей тут скорее просто был наблюдателем нежели членом битвы.
Но спорить Рей не стал. Промолчав Рей подожда пока Сатаней не скажет ещё что-нибудь, а зная её характер этого только и стоило ожидать.
-Рей, как ты мог бросить меня!? Ладно, мой братец это часто делает, но ты-то! Ушел тренироваться и без меня! Мало того, еще и в драку влез без меня! Эх, не был бы мне ты дорог – убила бы.
Тут то Рей не то что не хотел отвечать, он даже не знал что отвечать. Ведь изначально вроде было восемь человек...да и дело вовсе не в этом, тренировки то нету...все сражаются, выкладываются по полной, а он сам просто наблюдает и не находит себе место. Даже если рей изначально хотел чтобы пришли арранкары, то он не ожидал что будут сильно раненые...а судя по тому что несколько реацу совсем ослабли, можно было понять что тут не так уж и весело как может показаться некоторым. Из этих неприятных мыслей вновь вытянул вопрос Сатаней и заодно за этим хорошо слышный подзатыльник пришедший по Сатаней.
Посмотрев было понятно что это сделал именно Шиаё. Это было забавно, первое что пришло в голову Рея, была фразочка "Мне нашлась замена в этом деле". Даже не удалось сдержать улыбки. Но к сожалению радоваться пришлось не долго, всё-таки поле боя а не мирный парк. Пришлось вновь посерьёзнеть. и вовремя, иначе бы Рей так и не додумался ответить. Посмотрев на Сатаней просто ответил.
Арранкары....- всё-таки другого ответа и не нужно было, всё-таки и так всё можно было понять по одному слову. И теперь было решение ответить Шиаё.
Не очень-то, все застряли в схватках, кто-то лежит раненый...и в много разрушений в Каракуре. В общем дело дрянь, -вздохнул Рей и посмотрев на Бум подумал.
"Она похоже не настроена на драку...раз так то думаю что стоит скоро пойти кому-нибудь на подмогу, уж Ясуо против Селины сможет побиться на равных"

Отредактировано Abaray Rey (26-08-2009 13:17:41)

0

23

Бум-тян сидела на мокром асфальте, следя за недавно начавшемся боем своей хозяки и шинигами. В общем-то ничего интерсеного не проиходила и Бум иногда зевала и потягивалась от скуки. Если бы с ней кто-нибудь поиграл и поговорил, то это другое дело, а так вообще скукота полнейшая. Следя за сием процессом, она всё ждала, пока может Сел-тян всё надоест и они обе вернуться домой в Хуэко. Ибо Веге даже со стоящими рядом шинигами было неинтересно, потому что они почти не обращали на неё внимания. Да уж...интересное дело... а если бы она внезапно вытащила свой зампакто из ножен и напала на них, то они всё также стояли и не обращали на неё внимания? Ато расслабились видите ли. Но у Бум сейчас не было такого настроения, чтобы сражаться. Ей скорей хотело то ли спать, то ли чего... но эта обстановка очень угнетала молодую арранкаршу. Поглядев посторонам, Десимотерсеро в очередной раз потянулась, а затем встала, ато сидеть было уже холодновато. "Таак...ну что тут у нас... Сел-тян сражается простив шинигами, рядом со мной стоят ещё двое... так что нападать не буду, да и не хочу, ато меня просто раздавят...эх-эх-эх..." Поравив свои хвостики, дечонка устремила сво взгляд на Селину, надеясь,что скоро всё кончится.

0

24

----------> Комната Kuchiki Danieru & Kurosaki Saya

Парень медленно продвигался по улочкам, некоторые из которых были полуразрушены битвами между Арранкарами и Шинигами. Все эти битвы парню наскучили, ведь никак он не мог понять тех, кому нравились битвы. Ведь этот запах крови, гибель множества людей... Ужас, сплошный ужас.

Одет был парень в тёмные брюки с кожаным ремнём. На ногах были одеты чёрные туфли, от Lacoste. Верх был сделан из белой рубашки на выпуск, тоже от Lacoste.

Продвигаясь по улицам, Мию искал какой-нибудь ресторанчик, в котором можно было пообедать, хоть и в ремя обеда давно уже прошло.

Попав в Мир Живых, Даниэру стал чётче чувствовать голод, который так не чувствовался в Сейретее. Найдя приличный ресторан, парень устремился к нему и занял столик, заказав мексиканское меню на обед.

В этом тихом месте, парень начинал слегка припоминать Каракуру, которую покинул в детстве. Он ничего не помнил о своём детстве, ведь он мог быть кем угодно. От простого дворянина, до сына самого Императора. Неизвестность гложит как верёвка, заятнутая на шеи, мешавшая дышать и спокойно жить.

"Ксо, эти войны, эти Арранкары... Каракура..."

Мозг Кучики готов был взорваться, от переполнявшей его информацией. Раз за разом удушающее чувство проходило и Данэру принялся за своё блюдо, котрое принесли ему уже минут 5 назад.

0

25

Внезапный порыв ветра взметнул густые, тяжёлые, волосы Селины вверх. По телу побежали мурашки, арранкар сделала короткий вдох и вновь уклонилась от удара. Ей начинала надоедать эта бессмысленная битва, которая ни к чему не приведёт.
Волна чужой рейацу прокатилась по городу, казалось, что мир замер. Даже Сел, опешила от такого количества духовной силы.
"Кто это? Он так чертовски силён" - пронеслось в голове Новены.
Она перебросила секиру в другую руку и сжала зубы.
Сейчас ей было не до молодого Ичимару, который тоже почувствовал всплеск чужой рейацу. Хотя все, что собрались на битву, не могли не заметить волну такой мощности. Арранкары, шинигами - многим из них даже пришлось схватиться за что-нибудь, только не преклонить колено перед этой величайшей силой.
Как только давление закончилось, раздался голос. Селина вскинула глаза к серому, стальному небу. Она быстро нашла фигуру человека.
- Король? - переспросила Сел. "Не может быть..."
Речи о продолжении битвы и быть не может.
Селина схватила Серпиенте, так что побелели костяшки пальцев. Едва слышно выругавшись, арранкар сделала шаг назад и занесла руку.
- К сожалению, шинигами, я не буду продолжать битву. Прощай.
Разрезав ткань пространства, Новена исчезла в темноте Гарганты.

>>> Конец игры

0

26

Ичимару-младший, а если точнее - средний, опустил оружие и посмотрел в небо. Он внимательно выслушал все, что говорил сражающимся некий Император, и губы молодого Китсуне расходились во все более плутоватой ухмылке.
"Император? Быть может, это даже к лучшему." - мелькнуло в голове, и Ясуо переместил взгляд на свою противницу. Опешила? Да, Селина опешила, и он видел это скрытыми от дневного света глазами. После завершение тирады, Селина еще какое-то время стояла, но после попрощалась и покинула поле боя, растворившись в темноте Гарганты. Ичимару было несколько досадно - он не довел бой до своего логического завершения, но и сам понимал, что эта драка была никчемной.
- До свидания, Селина-сан. - не сводя с бледного лица улыбки, попрощался Ясуо, возвращая Цузуки в ножны. Альбинос посмотрел на окруживших место сражения шинигами, и даже одного арранкара, и едва слышно вздохнул.
"К чему такая толпа?" - досадливо поморщился Ичимару, что вкупе с улыбкой выглядело куда как не обычно.
- Вот и все, верно? - обратился он к Рею, который разговаривал с фрасьеном Селины, пропавшей не так давно. - Даже немного обидно. - посетовав на свою горькую судьбинушку, Ичимару опустился на асфальт и не без удовольствия ощутил под ногами твердую землю. Не глянув ни на сестру, не на сопровождавшего ее юношу, альбинос подошел к Рею и несколько недоуменно "посмотрел" на Бум, что мило с тем беседовала.
- Арранкар-сан, а вам не пора тоже уходить? - с вежливым интересом поинтересовался Яси, скрестив на груди руки. Голос с явным акцентом Осаки звучал несколько отчужденно. - Ваша госпожа уже покинула улицы. Вы не последуете за ней? - сказав это, Ичимару в притворной досаде посмотрел наверх, где продолжало плакать небо.
"Император, значит..."

0

27

Даже не задирая головы к небу, как остальные присутствующие, Вега спокойно выслушала речь неизвестного, но как мы поняли "Короля". Правда Бум-тян слегка перекосило от его слов. Фрасьёнша повернулась в сторону своей хозяйки. Она ещё некоторое время была в её поле зрении, а затем попрощавшись с шинигами, с которым она вела бой, исчезла в Гарганте. Глаза Бум полезли на лоб.
-Эээээ?! Чего-то я недогоняю...- Десимотрсеро явно офигела от такого выкидона Сел-тян. Конечно, ведь поступок той был немного не объясним. Ведь куда она могла уйти без своего фрасьёна? Не могла же она просто взять и оставить Бум одну? Что-то сдесь не так. Не, ну Вега кончено может открыть Гарганту и сама, но она не знает,где сейчас её хозяйка."Что это вообще было? Не поняла я немножко..." Сама у себя спрашивала девушка, а затем отвлеклась на ещё одного подошевшего шинигами. "Чо он на меня так пялится ? Блиииин, Сел-тяяян...вы куда делись?"
-Когда мне пора, я сама решу.-резко ответила арранкарша, показав язык парню. Ей не очень понравился тон шинигами, который к ней обратился. -Как я и сказала, я пойду тогда,захочется мне...- произнесла Бум. Хотя что-то внутри подсказывало, что пора бы и правда уже возвращаться. А в голове арранкарши всё ещё крутились мысли, куда же могла деться Селина.  Ещё разок оглянув взглядом всех рядом присутствующих, Бум широко улыбнулась.
-Ну ладно...я домой...до свидания всем!-весело произнесла девушка, помахав всем рукой, Вега открыла Гарганту, а затем запрыгнув в неё, та закрылась.

===> Лас Ночес, Тронный зал.

0

28

"Дождь приносит всё новые сюрпризы" - кажется уже совсем пропавший голос вновь влетел в голову. Удивительно что он заговорил только сейчас...хотя если подумать то и удивляться нечему. Этому философствовавшему мечу наплевать на обычные представлении людей о логике. У него она своя и всё тут, хотя его фраза заставила насторожиться Рея.
"О чём ты?"
"Сейчас сам узнаешь ответ этот необычный"
И словно по желанию Тенрая, на землю обрушилась мощнейшая волна Реацу. Эта мощь не могла не удивить Рея, такой реацу он не ощущал со времён тренировок с Бонкаем Ренджи. Нет, это было нечто совсем иное, мощнее наверняка. Точно определить нельзя было, так как в то время тренировок не было времени запоминать мощь Реацу от освобождения банкая Забимару. И тут от этих жёстких воспоминаний отвлёк громкий голос.
"Как...откуда такая громкость? Тентей Кура? или..."
Но то что он услышал поразило его раз в сто больше чем даже реацу что было выпущено ранее. Сомнений не было что этот человек что Назвался Королём очень силён...но так как Рей никогда не слышал о появлении Короля в Сейретей то он не мог поверить что это действительно Король.
"Этот Лелуш...трудно поверить в то что он сказал"
"Скажу честно что даже я не ожидал такого поворота событий..."
"Сомневаюсь что даже Генрюсай мог бы такого ожидать...даже Аизен...даже не вериться что подобное произошло"
"О похоже что начинаешь верить в то что он король"
От таких слов Рею стало неприятно, он был готов нагрубить своему мечу вслух но решил воздержаться лишь беззвучно сообщив ему
"Молчал бы" и не больше. Всё-таки лучше было с ним не ругаться, он итак наверное был не доволен от того что не смог в удачную погоду попробовать вкус крови. Но теперь уже ворчание меча не могло достичь сознания Рея некоторое время. Ведь теперь его взгляд был прикован к лицам других, которые приходили в себя после речи Лелуша. Было понятно что бои не будут продолжаться и арранкары судя по реацу начали покидать Каракуру. И очевидно что и Селина и Бум не исключения так как обе покинули поел боя, с явной целью вернуться в Лас Ночес.
До встречи, - бросил Рей до того как девушки покинули местность. Но он не вдался вновь в размышления, так как тут к нему обратился Ясуо.
- Вот и все, верно? - в ответ на эти слова Рей вздохнул и сказал то что у него было уже некоторое время на уме:
- Боюсь что это далеко не всё...
Было как-то странно слышать подобную фразу от этого отчаянного оптимиста, но что поделаешь...ведь он чувствовал что реацу некоторых шинигами пропали а это не могло означать ничего хорошего...возможно и самое худшее...хотя похоже что это именно так.
- Даже немного обидно. - вот это показалось Рею странным...такая фраза больше подходила для Тенрая...но похоже что Рей ещё многое должен понять о человеческой психологии
Хотя и вправду было обидно...ведь Рей тоже хотел участвовать в битве но стало очевидно что в после произошедшего этому не суждено в этот день...
Абарай поднял голову и посмотрел на до сих пор плачущее небо...оно было даже подходящим для его настроения... наверное именно так он себя чувствовал в душе...
Вода всё ещё катилась по лицу парня и по его торчащим волосам...всё-таки он так и не привык по настоящему понимать почему небо не может быть всегда одинаковым...одинаково красивым
Похоже что нам придётся какое-то время провести сдесь чтобы хоть что-нибудь понять...
"Я хочу познать и это небо..."

0

29

Ясуо проводил фрасьена безразличным взглядом, и обратил лицо к что-то сказавшему Рею. Поигрывая пальцами на рукояти своего меча, Ичимару изобразил на бледном лице удивление, как обычно переиграв, и решил ответствовать.
- Считаете, Рей-кун? Но вы правы, это довольно интересно~... любопытно узнать, как отреагировал на подобное... - Ясуо помедлил, растягивая паузу, чтобы дать собеседнику самому подобрать слово для описания произошедшего. - ...явление Готэй 13. Да и битвы закончились, нэ~? Думаю, шинигами и арранкары решили быть благоразумными, и сами прекратили конфликты. - сказав это, Ясуо довольно растянул свою коронную лыбу и посмотрел в небо, которое стало его раздражать.
"Да успокойся ты." - подумал Ичимару, обращаясь к серой пелене. Ему надоело ощущать липкий холод на открытых участках тела, например на руках и шее. Белые волосы альбиноса уже намокли и пряди липли на лоб, когда как форма начинала тяжелеть и вызывать жгучее желание поскорее переодеться. - Вы имеете в виду Мир Живых? Да, думаю, нас тут оставят на некоторое время. Разве это не здорово? - оптимизм так и лез из всех щелей, но в певучем голове Ичимару скользили так же и другие нотки. Он получал удовольствие от происходящей суматохи. А еще больше сейчас Ясуо хотелось не разобраться в ситуации, а найти сухое место. - Как считаете, Рей-кун, нам стоило бы найти какой-нибудь навес? Становится довольно неприятно терпеть буйство стихии на собственной шкуре. - Ясуо в притворной озадаченности поднес руку к подбородку и коснулся его пальцем. С оскорбительной вежливостью он обратил все свое внимание на Рея. В конце концов, Яси не хотел потерять хотя бы это общество.

0

30

Рей внимательно слушал своего собеседника смотря на печальное небо. Капли всё ещё скользил по волосам, коже и одежде, так что на парне не осталось ни одного сухого места. Но как ни странно Рей словно бы не замечал этого, он всё ещё изучал всё что можно было увидеть в небесах. Ведь для него это небо не смотря на сходство с тем что в Обществе Душ, но всё-же новое. Наконец настал его черёд что-то сказать и слова сами пошли из его уст.
Ну это да, судя по Реацу в Каракуре не осталось арранкаров. Похоже что сейчас все расслабляются после схваток
В этом уже не было сомнений. Кто-то лежал на койке а кто-то ходил и изучал Каракуру но было ясно что ещё какое-то время всё будет спокойно и это радовало Рея тем что у него будет какое-то время изучить Мир Живых. И он уже в своём мозгу составлял план действий.
"Удивляюсь что ты об этом думаешь в такое время, неужели ты настолько наивен?"
"Что-то ты, гляжу совсем разнервничался. Сам ведь знаешь что врагов рядом нету, а раз есть время то почему-бы не изучить местность"
"Хех...ну ладно, может знание ландшафта тебе поможет в следующем бою"
"Вполне, может даже смогу обрести новые навыки"
"Ладно уж размечтался ты малыш. Сейчас совсем уйдешь с того света"
Только сейчас Рей сообразил что Ясуо новь заговорил и в его словах был настоящий смысл. Так что он поторопился с ответом.
- Если мы останемся сдесь то надо будет прижиться среди людей, - от представления такого Рей улыбнулся, удивительно но это смогло ему приподнять настроение, - Ээээм...ну да, крыша над головой нам бы не помешала
Тут впервые за этот длительный день Рей почувствовал что ему уже начал надоедать и он как и Ясуо захотел поскорее укрыться в сухом и уютном месте.
"Надеюсь тут есть где укрыться спокойно. Не лезть же нам в первое попавшееся окно и сохнуть на полу"
Посмотрев куда-то вдаль Рей стал различать какое-то здание что могло для них послужит убежищем. Благо у Рея со зрением хорошо даже не смотря на буйства стихии
- Думаю что мы вполне можем укрыться там, - Абарай кивком указал в сторону заранее выбранного здания надеясь на то что не смотря на то что  тут он ориентируется не лучше чем мальчишка в древней пещере, место что он выбрал им подойдёт.

0

31

- Аканна~... - протянул Ясуо, спрятав руки в рукавах формы Академии. - Возвращением даже и не пахнет, нэ~? Нас могли бы известить. - с некоторой долей притворной обиды сказал Ичимару, глядя куда-то в даль. Улица была пустынна и тиха, даже простых людей тут не пробегало, на удивление шинигами. Рангику говорила сыну, что в Мире Живых бывает интересно, потому то Лисеныш и стремился попасть сюда. Однако нет... серо и уныло, но возможно, что не все время. - Аре? Дума., это было бы интересно~. - в голосе мелькнули стальные нотки, и Кицуне посмотрел в небо, вскинув лицо и подставив его струям проливного дождя. Чуть нахмурив светлые брови, альбинос улыбался и размышлял о том, как было бы интересно пожить какое-то время в Мире Живых. Ясуо проследил за жестом собеседника, и увтердительно кивнул, согласившись с правильностью выбора сухого места. И сразу же пошел в спасительную сухость.
"Акира..." - мелькнула в голове одна единственная мысль, прежде чем Ясуо не встал под навесом и не смог больше не отвлекаться на промозглый дождь, что теперь заставил его почти посинеть. Альбиносы всегда более восприимчивы к холоду и прочим внешним факторам, что вполне объясняет мертвенную голубоватую окраску Ичимару-младшего. Не обращая на это внимание, Яси только посмотрел перед собой, приоткрыв глаза. Мелькнули красные зрачки. Он был озадачен, но на губах все еще играла несколько издевательская тонкая улыбка. - "Кира, что с тобой? Я тебя почти не чувствую. Отзовись. С тобой... все в порядке?" - мысленный диалог ни к чему не привел, поэтому Лисеныш только вздохнул и осмотрелся. Здание являлось расположением некоего людского магазина, судя по всему - одежды. С любопытством Ясуо стал разглядывать витрины, дивясь разнообразию разных вещей, что придумали изобретательные люди. - Забавно, верно, Рей-кун? - обратился он к Рею, чуть повернув голову в его сторону.

0

32

Покончив с поздним обедом и ранним ужином, который он заказал тоже, чтобы на ночь только выпить чаю. если у него вообще останется на это время, Даниэру расплатился из своего кожаного кошелька и вышел из ресторана, направившись к центру города, где было большее оживление, а именно к фонтану, возле котрого парень и уселся.

"Гхм, Король? Император? Правитель? Ведь мы все должны его слушаться, хотя не все подчиняюстя правилам как я...."

"Ты весь в отца..."

"Ты наверное хотел сказать "приёмного" отца, неправда ли?"

"Ну конечно-конечно... какого же ещё?"

"Ах... ну да... просто порой мне кажется что ты что-то знаешь Gallega..."

"Возможно.... ведь кто знает что заключенно у меня в памяти?"

"Хм..."

Парень сел под очень удобный навес из крыла дракона, котоырм был украшен фонтан и поэтмоу не попадал под дождь, хотя его надо было назвать ливнем. Даниэру окунул руку в фонтан, смотря как по воде расходятся круги, искажая его отражение в зеркале, делая из его лица какое-то странное и не человеческое существо, не похоже ни на что.

Вдруг вместо его лица, когда вода успокоилась, хоть и шёл дождь, появилось другое изображение, оно было похоже на него, только лицо было обрамленно морщинами и волосы были слегка украшены седеной. Да и цвет глаз был голубым.

"Что?!"

Но через секунду изображение исчезло, оставив на месте лицо парня...

"Померещится ведь..."

0

33

>>>общежитие
”Забавно-забавно”
Действительно, кроме как забавой, то, что делал Лелуш назвать было трудно. Уйти из замка, в столь ответственный момент и попросту пойти гулять по городу, как обычный человек. Да не просто гулять, еще и намеренно общаться с шинигами. Ладно, с людьми, они мало что поймут, а сказать прямо всего они как раз и не поймут. Не то, что шинигами и иже с ними. И дело не в умственном развитии, учитывая, что многие люди, на порядок умнее многих шинигами, все дело в осведомленности. Все таки информация действительно в нашем мире, решает многое…
После теплого помещения палаты, оказаться на улице было, неприятно… Лелуш замерз еще в самом начале прогулки, как бы это было не глупо, то что некая не живая форма могла замерзнуть. Ламперуж всегда сомневался, кем именно он был, вроде бы и живой с виду, а как подумаешь то и не ясно сразу. Он уже сто раз успел пожалеть, что приблизил свое состояние тела, ближе к человеческому, находясь как бы во временно созданном гигае. Потому что он мок, мерз и еще раз мок. Парень повел плечами, что-то пробормотал, на счет того что не может изменить погоду. Его не спасала даже большая и светлая любовь к дождю.
Решив, что открывать Сейкамон прямо рядом с общежитием как то не очень логично, Ламперуж направился куда подальше от него и от существ с реяцу. Как оказалось отойти от них подальше было еще той задачей. Лелуш даже подумал, что в Каракуру перебралось все ОД, а людей наоборот стало как то меньше. Ну возможно они были не такими экстрималами как Король и все сидели дома в теплоте и уюте. Еще немного и Ламперуж бы решился напроситься к кому нибудь в гости, а что, развлекаться так по полной. Но тех счастливчиков спасла природная скромность Лелуша, про которую он вспомнил впервые века за два.
“Да, в который раз убеждаюсь как изменился город.”
Разглядывая странную конструкцию фонтана подумал парень.
Проще говоря эту фразу можно было перефразировать в два слова ”где я?”, но такого произнести и даже подумать Ламперуж себе не позволял. Он упорно делал вид, что знает где он, и зачем сюда пришел. Учитывая, что тут тоже есть шинигами. И не где ж ему от них не скрыться. Хотя… Ламперуж выслушал мнение одной стороны, то есть женской, теперь можно послушать то ему скажет представитель мужской стороны, про пол Лелуш узнал уже подходя ближе к жертве номер два. Первую он сегодня кажется уже довел чуть ли не до инфаркта мозга. Представляться как Мичио уже не хотелось, образ наивного дурачка был конечно универсален, но как только Лелуш доходил до разговоров то часто забывал что он должен быть мягко скажем туповатым… В принципе может его и не спросят кто он, реяцу было еще настроено на планку ”шинигами” и возможно парень подумает что он такой же студент, заплутавший после сражения.
- Добрый вечер, - подходить со спины было не самой хорошей идеей, у многих шинигами был просто пунктик на мгновенную атаку, всех кто подходит с такого ракурса. Так что Ламперуж поспешил встать с боку от шинигами, драться не хотелось. Вообще двигаться сильно не очень хотелось.

0

34

"Кто-то идёт..."

"Знаю..."

- Добрый, - ответил Дан-ми на приветствие незнакомца. У Даниэру хорошая память на лица, да и тем более он помнил всех кто находился в его группе студентов.... И этого Шинигами там не было....

"Реяцу как у Шинигами... Это Шинигами? Или нет?"

"Почему у тебя сомнения, Даниэру?"

"Сомнения? Да потому что мы ничего толком не знаем  о силе Императора нашего, ведь он может владеть занпакто и быть Шинигами или же владеть силой Арранкаров... Кто знает..."

"Но это может быть просто обычный Шинигами, котрого послали на стажировку."

"Это тоже нельзя исключать..."

- Ужасная погода, не правда ли? - чуть погодя Дан тихо добавил. - Подстать моему настроению...

Погода была и в правду ужасной, которая продержалась с самого утра до раннего вечера, что и грозила остаться такой до самого утра, а может быть и позже. Хотя были и плюсы, кровь смывало, да и трава зеленела под ведром воды. Все следы были стёрты...

Отредактировано Kuchiki Danieru (17-09-2009 16:14:58)

0

35

”И нечего на меня так подозрительно смотреть.”
Лелуш бы с удовольствием произнес эти слова в слух, но все же сдержался и натянул более дружелюбное выражение лица. Кажется, он даже забыл, зачем собственно решил заговорить с этим шинигами, и теперь искренне недоумевал, почему он еще не в замке, где тепло и сухо. Сейчас у Ламперужа была лишь одна идея как можно согреться, хотя бы частично. Пальцы плохо слушались, вот еще один недостаток почти человеческого тела, но с пачкой и зажигалкой Лелуш все же справился. От сигаретного дыма стало хоть немного потеплее, не сильно конечно, но он хотя бы успокаивал. Теперь Ламперуж хотя бы на людей бросаться не будет, как это обычно бывало, если он находился не в самом хорошем расположении духа.
Голос собеседника, выдернул Ламперужа из размышлений. Король взглянул на шинигами, словно только что заметил его, и это не смотря на то, что первый тогда заговорил. И так как из фразы про погоду, Лелуш зацепил лишь окончание, то для пущей убедительности покачал головой в знак согласия, и присел на край фонтана. Сел, и уже потом вспомнил, что в дождь не самое разумное присаживаться на не прикрытые поверхности. Пожал плечами, затянулся, и вновь вспомнил, что он тут не один. Чуть повернул голову в сторону парня, решая таки поддержать разговор.
- Похоже погода решила замести наши следы,- и в подтверждение своих слов, Ламперуж провел рукой по пятнам крови на фонтане. Наверное над ним проходило одно из сражений, но относительно давно, скорее всего это было одно из первых за сегодняшний день столкновений, так как даже от дождя, засохшая кровь смывалась плохо,- удивительно как в этом мире все предусмотрено. Даже дождь идет, когда надо,- хотя Лелуш был согласен с собственными словами лишь на половину. Просто он был бы не против хотя бы того, что бы прошел туман.
Где-то в стороне жилых домов, играла музыка и слышались веселые крики людей. Видимо у них был праздник, и даже плохая погода не умеряла пыл веселящихся. Как странно, этот шум создавал резкий контраст с той атмосферой, в которой сейчас находился Ламперуж. Забавно, людей ведь не волновали разборки каких то там, странных существ, уже умерших, а некоторых никогда по настоящему и не живших. Они жили своей жизнью, шинигами жили своей, но сейчас, эти две разных жизни существовали в одном мире, при этом почти не пересекаясь. С другой же стороны от фонтана, чувствовалась затухающая после боя чья то реяцу. Видимо там недавно закончился бой, и хозяин данной духовной силы приводил её в спокойное состояние.
- Кажется разбрелись последние противники. Теперь будет тише, однозначно

0

36

- Дело вы говорите...

И правда, тише стало однозначно, что хорошо, а то все эти сражения и разрушения как-то не по душе парню.

- Сами сражения ужасны... а их последствия ещё ужаснее...

Даниэру медленно накручивал на палец свои волосы, тем самым делая какое-то подобие локона. Чуть вздёрнув нос, Дан-ми улавил запах дыма, который исходил от незнакомца, Дан-ми пробовал курить кальян и ощущение ему понравилось, но он никак не мог понять как можно курить сигареты. Мало того, что пользы нету, так ещё и запах просто отталкивающий. А вот кальян хотя бы другое дело, запах приятен ноздрям, да и приятно успокаивает нервы.

- Молодой человек, а вам нравятся сражения?

Общелюбимый вопрос парня, по которому он узнаёт многое о собеседнике.

Волосы Мию были все влажным, как-будто он только что из ванной, хотя душистым запахом от него не пахло. Зоркость парня была на высоте и от него ничего не ускользало, что позволяло видеть что делают люди или Шинигами в Гигае на улице или на главной площади, где сейчас было много народу и кое-какой суматохи, из-за невидимых взрывов, которые живые никак не смогли обьяснить, ни они, ни их власти, хотя очень сильно старались.

0

37

Лелуш отшвырнул куда-то в сторону окурок от сигареты, и серьезно задумался, стоит ли лезть в карман за следующей. После долгих и сложнейших баталий с собственным Я, Ламперуж наверное впервые а несколько веков, встал на сторону своего здоровья, и сигарету доставать не стал. Расслабился, оперся на руку, что бы удобнее было сидеть, и задумчиво уставился на водную гладь, воды в бассейне фонтана. Не то что бы он был таким большим эстетом, просто больше на улице смотреть было не на что.
- хм…сражения,- Ламперуж отвлекся от созерцания воды, вернее от создавания видимости этого занятия, и соизволил взглянуть на собеседника,- смотря какие точно сражения вы имеете ввиду. Можно сказать, что я не люблю сражение-уничтожение, когда исход заранее решен, и главная цель битвы, это полное уничтожение заведомо слабого противника. Я не люблю, когда сражаются ради собственного удовольствия, только что бы насытить жажду меча свежей кровью. Но я не могу сказать, что не люблю наблюдать за сражение двух хорошо подготовленных воинов, когда сражение превращается в танец двух оружий… Главное, какое именно сражение вы имели в виду,- Лелуш все же послал подальше здоровый образ жизни и достал вторую сигарету. Когда он много говорил он любил курить. Но  сожалению обычно в том обществе, с кем было интересно пообщаться, курить земные сигареты было не совсем уместно, потому очень возможно, что сейчас, в столь приятной обстановке, не считая повышенную влажность конечно, Ламперуж может еще очень долго рассуждать.
- Сражение неотделимая часть нашей жизни, как же их можно не любить. Сражение за жизнь с противником, с болезнью, сражение за свободу, за честь, за дорогого тебе человека. Даже не так. Наша жизнь это и есть сражение, и в зависимости от того, как ты будешь сражаться, будет зависеть главный приз. Хотя,- глубокая затяжка на полу фразе, со стороны казалось что парень просто не может найти слов. Выдохнув клубы сигаретного дыма в воздух, Лелуш таки продолжил,- вы говорите что сражения ужасны….Как и их последствия. Но если вы будете победителем в сражение за свою честь к примеру, тогда его последствия будут не так ужасны, не так ли?
Действительно, из-за своего характера, Ламперужа не волновало чужое мнение, потому он редко пытался привить кому-то свое, личное. Но его забавляло сбивать людей с хорошо намеченного пути мышление, нравилось наблюдать за ними когда они еще упорно пытались отвоевать право на жизнь своей версии, хотя уже сами слабо верили в неё. В последнее время это было единственным развлечением короля, и он пользовался им на полную катушку.
- Так как же, вы все еще думаете, что сражения ужасны? Хотя…вы ведь шинигами, будущий представитель Готей 13, следовательно там вам от этого уйти не удастся… Учитывая что похоже вновь начинаются события тридцатилетней давности, тут сражений с арранкарами будет не избежать. Ведь так?

0

38

- Даже если сражение за свою гордость, и оно насмерть, и ты выиграл, то последствия всё равно ужасный, ведь проигравший умирает.

Даниэру говорил с особым рвением, потому что у него давно уже не было возможности поговорить, да ещё с образованным человеком, который сам по себе вёл умную речь, да и охотно рассуждал.

- Представитель Готея... Шинигами... Да, войный может быть и не избежать, но не факт что я должен подчиняться Готею. Ведь есть выше стоящие органы, как бывший Совет 46 или же наш излюбленный Император.

Парень уставил свой взор в небо, видя перед собой далеко не небо, а представляя нашу вселенную, такую же беспроглядную и бесконечно-тёмною.

- Хм, а вы же не представитель Готея, не так ли?

Просто последние слова незнакомца показались Дану странными, что он указывал на то, что Дан был представителем Готея, а сам себя не упомянул, так что он не мог быть никаким ни стажёром, ни заблудившимся Шинигами.

"Что ж, попробую вывести его на чистую и прозрачную воду..."

0

39

Лелуш даже позволил себе удивится, когда собеседник повысил голос. Почему то он этого не ожидал. Из-за туч, которые затянули казалось весь небосклон, на улице уже было мало света, от чего и так темно-синие глаза короля казались были полностью черными, и в данный момент смотрели на парня слегка удивленно. Причем из-за этого слегка сложно было точно сказать или он действительно удивился, или же это просто иллюзия.
- Разве он не заслужи смерти?- нет, все же голос никогда не выдавал чувств хозяина, в разговоре он всегда оставался ровным и безучастным. Но точно не холодным,- посягнувший на гордость и честь другого человека, должен понести свое наказание, и если это наказание смерть, то он должен это принять. Таков закон чести, он носит великолепное, красивое название, но суть его схожа с варварским законом. Хотя, в мире все всегда именно так. Все наши варварские действия мы прикрываем под красивыми и благородными названиями. Впрочем,- парень усмехнулся, чуть наклонил голову,- никогда не понимал, почему дикарей и варваров  считали неразумными зверьми. Порой, они разумнее самых наиаристократичных людей, и самое главное свободнее и смелее. Кто то думает что ни не опасаются за свою честь, что у них и нет таковой, но, на самом деле, некоторые из них благородны, но способны вовремя переступить через это. Да. Они свободны, и я им этим даже завидую, за эту свободу. Даже пусть плата за это опасность, голод, порой и боль, но она этого заслуживает. Хотя наверное они этого и не понимают. Птица не сидевшая в клетке, свободу не познает.
“Ух ты, меня уже любят… Ну да, Брут тоже Цезаря любил, что впрочем не помешало ему вонзить клинок в его спину.”
Лелуш не доверял, больше не доверял никому. Впрочем, возможно ему можно было втереться в доверие, когда нибудь веков через три, но и то врят ли что он поверит вам окончательно. Ламперуж верил только себе, своему разуму, своим чувствам, своим заключениям. Он никогда не использовал чужие открытия и планы, не доверяя им. Так и с людьми, слова дым, кажется, сегодня он уже это говорил, дым легко развеять. Дела, у дел есть своя цена, только истинно дорогие дела могут заставить Ламперужа уважать кого-либо. Не доверяя уважать. Удивительное свойство.
- А если они тоже скажут сражаться? Что тогда? Кажется пути к отступлению отрезаны…
Не представитель? Ах, как не хорошо подлавливать людей на их же словах, это была любимое занятие Лелуша, и признаться честно порой это украшало разговор. Красивый разговор, по мнению короля, это тот, когда собеседник должен ходить по острому лезвию, и каждое слово могло решать многое. Ламперуж рассмеялся, тихим, чуть хрипловатым смехом, совсем не похожем на смех Мичио, тогда он старался больше.
- Конечно же нет, я не представитель Готей,- в синих глазах мелькнула усмешка, когда Ламперуж открыто взглянул на собеседника. Пауза. Не долгая но достаточная, так интереснее,- мне до этого еще рано. Увы и ах, мои способности шинигами далеки, очень далеки до совершенства, потому поступить я никак не могу. Разговоры, вот мой конек, а ни как не владение мечом и демонически искусством. Потому, как не бьюсь, не могу я сдать вступительные экзамены. Радуют вылазки с учениками на землю, люблю я здесь бывать. Для тех кто никогда не жил, земля это какой то особый иной мир. Где все настоящее, а не духовные частицы в причудливом сплетении. Здесь все живое, и люди, и звери, и цветы и деревья, даже бактерии. Такие казалось мелкие, но такие порой важные составляющие жизни.

0

40

- Всегда есть кто-то выше, да и если не будет выбора мне придётся сражаться или же кто-нибудь победит меня, прекращая мою работу палача.

Даниэру позволил себе повременить с выводами насчёт незнакомца, полагая что он мог всё-таки оказаться доброжелательной личностью.

- Что ж, если вы так называемый стажёр, то желаю вам неудачи, уж простите, но не хочется чтобы вы загубили свою жизнь, как "армейсский пёс", выполняя жестокие приказы Готея.

Дан-ми не хотел чтобы незнакомец сделал ошибку Дана, что неоднократно напоминал ему отец. Приходится каждый день выбирать между велением сердца или подчинением приказов и законов Готея 13.

"Если он поступит в Готей, то ему как никак придётся соблюдать все эти правила..."

- В Готее вы ничего не найдёте, кроме битв и сражений, которые ни кому не нужны, т.е. жертв, простите мою неутончённость, не нужных ни кому жертв. Как сказал Император: "Мы то и делаем, что сражаемся, я изменю этот мир..." - Я с ним полностью солгасен, ведь нельзя перевоспитать людей, они родились такими и такими и остануться. Мир придётся полностью изменить...

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно