Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Как так получилось...


Как так получилось...

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Название: Как так получилось...
Описание: конец экзаменам - время отвлечься от хлопот и отметить это дело. И кого позвать как не давнюю подругу, одноклассницу и собутыльницу? Да и Аки не против отдохнуть хорошенько.
Действующие лица: Кира Сайджи, Урахара Аки
Место действия: класс в Академии, общежитие Академии шинигами
Статус: активен

0

2

В конце урока преподаватель назвал оценки за последний экзамен."-...Такс очень даже не плохо....Теоретические задания сдала на четыре с минусом, а практические на пятёрку...."- Подумала Урахара и на лице появилась довольная улыбка. После звонка с урока Аки стала складывать всё своё барахло, которое лежало на столе в сумку. В голове у девушки играла песня, которую она слушала утром по радио, когда собиралась в академию. -" Сдала последний экзамен и делать то сейчас будет не чего... Приду в общагу, а потом что?!..."- Задала она сама себе вопрос. -"...Были бы деньги то сходила куда-нибудь в ресторанчик или хотя бы в кафешку, но к сожалению денег для этого маловато будет..." Собрав свои тетрадки и ручку, Аки забросила сумку на плечо и пошла из класса, в котором почти никого не было. Последние выходили однокурсницы которые помахали рукой Урахаре. Аки улыбнулась помохав им в ответ. "...Сегодня полюбому почти вся группа бухать будет...Эх...только не я, как дурочка блин буду дома сидеть... Так как денег нету...Ну и ладно, ничего страшного, послушаю музыку в комнате и приберусь...Давно хотела уже там прибраться...."- Размышляла девушка,стараясь всячески успокоить себя тем, что сидеть дома тоже неплохо.

+1

3

"Теория. Практика. Письменный экзамен. Зачем последнее вообще нужно? Будто если я буду драться с пустым мне придется ему показать листок с оценкой 100% чтобы его победить. Зато сдано. С кидо, у меня как и отца все прекрасно, он рассказывал об этом что-то".
- "Еще бы выучили тебя тому что не надо отмечать сдачу этих самых экзаменов," - едко встряла Рикитора. С зампакто они были в таких отношениях что постоянно ругались, правда это нисколько не сказывалось на их дружбе. Для того чтобы не устраивать перепалки с ней, он обычно ее просто игнорировал. Стайка веселеньких девушек проплыла мимо, очевидно, идя праздновать. Из знакомых парней, к вящему ужасу Киры, никого не было. Точнее, он знал всех, но общался не с многими. А те кого он знал уже ускакали буянить в другом месте. Взглядом он выцепил Урахару Аки. Та с несколько кисловатой иной, собирала вещи и о чем-то думала. Было ясно одно - она, как и он, осталась в жутком одиночестве.
Тот нагнав ее спросил:
- Что такое, Аки-тян? Плохо сдала?, - что еще он мог предположить? Особой внимательностью относительно чужих оценок он не отличался потому не знал что результаты у нее неплохие. - Если это успокоит тебя, то могу предложить пройтись, погулять. А по случаю завершения всей этой мути еще и угостить чем-нибудь. Что скажешь?
В общем-то они были в неплохих отношениях и уже пару раз как-от что-то праздновали, правда, народу тогда было больше.

Отредактировано Kira Saiji (30-07-2010 14:11:13)

+1

4

Аки уже собиралась открыть дверь и отправится в общагу, как тут к ней подошёл Кира.
- Что такое, Аки-тян? Плохо сдала? -Спросил он. Аки слегка удивилась когда Сайджи подошёл, ей показалось что в классе никого уже не было.
- А, нет сдала нормально, просто сейчас приду домой и делать будет нечего... - Сказала Урахара и мило улыбнулась своему давнему другу.
- Если это успокоит тебя, то могу предложить пройтись, погулять. А по случаю завершения всей этой мути еще и угостить чем-нибудь. Что скажешь? - Продолжил беседу Кира. -"...Совсем не плохая идея, можно было и сходить с ним, всё равно делать нефиг...-" Подумала Аки.
-Я не против...Давай прогуляемся. - Ответила она на предложение парня. -"...Хотя было бы лучше если мы посидели в общаге...А то вдруг пить будем, что скорее всего и произойдёт.... Просто он прекрасно знает, что я не умею пить, стоит только начать как меня не остановить...Ему в током случае придётся меня нести в комнату так как я сама не дойду..."- Аки снова улыбнулась от этих мыслей.
-А сам-то как сдал экзамены?- Почесав затылок спросила она. -" Скорее всего на отлично...". Сайджи нравился Урахаре и она это не особо то и скрывала, не такого уж Аки характера, что бы скрывать свои отношения к кому-либо. Да и сам Кира скорее всего это знал.

Отредактировано Urahara Aki (30-07-2010 14:37:27)

+1

5

- Ах, так все дело в том что делать нечего? У меня та же ситуация. Сдать - сдал, а отметить даже не с кем. Да и тебе, пожалуй, есть что отметить. Все-таки успешно сдала все это... - улыбка Аки была просто чудесно и он в уме поразился тому что раньше этого не замечал. Наверно, и из-за нее тоже большинство парней были в нее влюблены. Да, такую девушку нельзя не заметить, она сразу выделялась.
Девушка была не против прогуляться. У Киры перед глазами появилась последняя их попойка и он усмехнулся. Тогда они оба напились так что их могли собственные родители не признать чисто из-за того что не узнали. Хорошо что эти двое краску так и не нашли, а то отмывать им все стены. Да, идея нанести граффити и сделать еще пару нововведений у них была.
- А сдал я неплохо, с кидо как всегда все прекрасно, ну да это ты и так знаешь,я же с тобой тогда как-то тренировался, да и на уроках мы тогда в паре выполняли. Интересно, что они в следующий раз придумают на практике... А вот с письменным экзаменом хуже, да и ты сама, наверно, понимаешь. Кстати, нам бы отнести все это барахло прежде чем куда-то тащиться, а то потом еще чего потеряем, - парень указал на сумки, которые были чуть ли не забиты всяким хламом что нужен был для учебы. - Давай я и твою понесу? Все равно нам по пути.
- "Да ты сегодня сама галантность," - съязвила зампакто кутаясь в синий мех.

Отредактировано Kira Saiji (30-07-2010 19:26:35)

+1

6

-Ну вот у меня та жа фигня. Практику выполнила на отлично, а вот письменный экзамен не очень, на четыре с минусом кое-как наскребла.- протянула Аки вспоминая свои глупые ошибки, которые можно было и не допускать. В принципе четыре с минусом это очень даже хорошо было для Урохары, так как ничего не повторив, было сложновато. Ей оставалось вспоминать самой, что она и сделала к тому же ей помогли с пару заданиями одногруппники сидевшие рядом. -"...Такс если мы всё-таки куда-нибудь пойдём мне придётся ещё переодеться, так как ходить в этой школьной форме не самая лучшая идея, лишний раз позорить академию не стоит..."- Подумала Аки, протянув свою сумку Кире. Потом бросив свой взгляд на зампакто друга, Урахара усмехнулась и они с Кирой пошли по академии.
Сейчас другие ученики их могли посчитать за парочку, хотя может и нет. Аки если уж и видели с друзьями то в основном с парнями, подруг у неё не очень много было.
-Ой блин...Совсем забыла тебе сказать...- Сделав небольшую паузу продолжила - У меня это...денег нет.- сказала Урахара посмотрев с безнадёгой в глазах на Сайджи.

Отредактировано Urahara Aki (31-07-2010 12:58:18)

0

7

- Вообще непонятно зачем этот письменный экзамен нужен, - словно проворчав произнес Сайджи, хотя сейчас его это уже совершенно не волновало. Он закончился и вспоминать о нем не особо-то и хотелось. Кира взял сумку Аки и они пошли по длинным коридорам Академии дальше. Большинство студентов уже, наверно, сидели и тянули саке где-нибудь на приличном расстоянии отсюда и со смехом вспоминали что происходило за время учебы.
- Ой блин... Совсем забыла тебе сказать... У меня это... денег нет, - несколько словно жалобно произнесла Аки.
Вот те раз, как говорится. На лице Сайджи появилась странная улыбка. Деньги у него были, но было одно "но". На одного вполне хватит, чтобы просто угостить девушку чем-нибудь тоже. Но с учетом ситуации и того что делать определенно нечего... на весь вечер этого может не хватить.
- В таком случае, - появилась идея, вот только как Аки отреагирует? - Можно зайти и купить все что нужно, а в комнате у меня есть кое-какие запасы. Сейчас в общежитии почти никого нет, все празднуют где непопадя и в основном гуляют по улицам, потому можно будет хоть как шуметь - никто и слова не скажет.
Зная то как они обычно празднуют можно было сказать только одно - даже когда чинят дороги и то тише. Да и после того как они напьются начинается самое веселое для Академии. Хотя иногда кто-то оказывался куда трезвее и спасал их обоих.

Отредактировано Kira Saiji (31-07-2010 20:41:34)

0

8

-Да, точно. Очень даже неплохая идея.- Улыбнувшись протянула Аки. У неё обычно деньги были почти всегда, вот только в течение нескольких дней она просаживала их в кафешках или просто забегаловках. В это раз так и получилось пару дней назад она оставила свои деньги в кафе.
-А если честно в общеге лучше будет пить, чем где-то ещё. Она же просто как и всё общаги....Закрывается в 23.00- Добавила Урахара и задумалась. Она вспоминала пару случаев когда приходила в общежитие часов двенадцать вечера и в час, тогда ей пришлось на лавочке возле входа сидеть и мёрзнуть до шести утра. Может и Кира тоже попадал в такую ситуацию...
-Мы у кого в комнате будем? У тебя или у меня?- -" Желательно что бы у него...у меня в блоке одни батаны живут...и вряд ли сейчас отмечают конец экзаменов...Будут ещё бегать к нам через каждых пять минут, что бы мы не шумели... Да и к тому же мой соседушка возможно тоже будет в комнате, а я его при знакомстве испугала тем, что если выпью саке могу приставать...Эх... Бедный Итару...не повезло ему с соседкой...."

0

9

Вспомнилось пару историй с этим закрытием общежития. Порядок-то он есть порядок, вот только...
- Я пару раз как-то говорил что у меня задание было и меня пускали. Правда однажды как-то учуяли запах саке и просто не пустили. Теперь еще каждый раз чуть ли не обнюхивают на входе, не удивлюсь если она потом будет подходить с фразой "Дыхните в трубочку". И вообще странно что они это сделали для нас. У шинигами иногда возникают обязанности, которые требуют немедленного выполнения. Типа того же уничтожения Пустых, а они еще потом требуют доказательств.Если я почувствовал Пустого, мне что? Разрешения на его уничтожение получить надо? И потом ведь не доказать что ты делом занят был, а не разрисовывал бараки четвертого отряда. Хотя, я как-то в окно забирался... Тут главное не свалиться, иначе спать точно на улице, - на лице появилась улыбка словно он только что провинился.
- Мы у кого в комнате будем? У тебя или у меня?
- Наверно, у меня. Мой сосед, скорее всего, гуляет где-то с девушкой. Да и в комнате он сам редко бывает, словно его и нет. Да и мне без разницы. Если хочешь - можем пойти к тебе, только тогда придется еще ко мне заглянуть за припасами.

0

10

Девушка слушала как Кира ей рассказывал то, что недоволен закрытием общаги в одиннадцать часов, Аки самой это очень не нравилось. Так как может ещё несколько раз напиться с друзьями и не прийти вовремя, а через окно взбираться в пьяном состоянии не самая лучшая идея.
-Ну раз у тебя соседа не будет в комнате, то давай у тебя посидим.- Сказала Урахара своё мнение. -"...Посидим у него часов до двенадцати, будем пить саке.... И если силы останутся пойду к себе в комнату...."- Подумала Аки.
Тем временем друзья зашли из академии сначала в общежитие, чтобы оставить там вещи. В комнате Урахары девушка всё-таки переоделась, так как в пиджаке было жарко, да и тем более на всякий случай, чтобы форму не замарать. Затем переодевшись Аки кинула форму комом в шкаф.
Потом друзья отправились в ближайший магазин. По дороге они болтали о всякой ерунде, смеялись и т.п. Наконец Аки с Кирой вернулись в общежитие, а именно в комнату Сайджи.
-Ну вот. Теперь можно и отдохнуть.- Довольным голосом сказала Урахара и села на одну из кроватей, бросив свой взгляд на часы, висевшие на стенке. Был уже вечер.

Отредактировано Urahara Aki (01-08-2010 16:04:17)

0

11

Пока туда, пока сюда. Время летит незаметно. Уже вечер, но они на месте и готовы праздновать. В комнате Такумы и Киры было почище чем у многих парней что жили в общежитии. Отец учил его что надо держать свои вещи в порядке. Пусть он иногда этим правилом и пренебрегал, но видя конец учебного года он уже стал собирать вещи. Летние каникулы провести в общежитии не самое лучшее. А так как многое было убрано, то и валяться по идее нечему. Сосед Сайджи был сыном Урахары, а тот беспорядка в своем доме не терпит. Сейчас же здесь вместо него была Аки. Сестра Такумы. Какие отношения у них были в семье Кира не знал, но был уверен что все хорошо. С Аки невозможно враждовать. Ему всегда так казалось.
- Итак, учебный год закончился и мы прямо сейчас это отметим, - довольный, словно кот объевшийся сметаны, Кира достал саке и разлил по чашечкам, специально для этого предназначенным. - Прошу, Аки, налетай.
Парень протянул Урахаре-младшей одну из них.
- Ну вот. Теперь можно и отдохнуть.
- Полностью согласен. Собственно, можешь располагаться здесь как хочешь. Веди себя так словно дома, здесь все свои, - последняя фраза была не обязательна, Аки и так неплохо себя чувствовала. Что не могло не радовать.

Отредактировано Kira Saiji (07-08-2010 12:16:34)

0

12

Девушка и так прекрасно знала, что вести себя в этой комнате можно как дома. Здесь ещё жил Такума, брат Аки по этому Урахара частенько забегала сюда в гости к брату и к Сайджи иногда. И на сказанное Киры она просто улыбнулась и кивнула головой.
Через пару секунд девушка подошла к другу наклонилась и взяла протянутое в чашечке саке. Взяв его, Аки выпрямилась и выпила напиток залпом, потом протянув опустошённую чашечку она протянула её назад Кире.
-Такс плесни-ка мне ещё.- Пробормотала девушка и подошла к окну, чтоб открыть его. В помещении было душно, по этому открыть окно было бы не плохо.
-Ничего, что я окно открою? А то жарко...- Спросила Урахара, на секунду повернувшись к Сайджи. Открыв окно она высунулась на улицу, там Аки увидела пару друзей, они тоже её заметили, так как Аки чуть ли не выпала из окна, помахав друзьям она подошла к Кире, взяла вновь налитую саке чашечку и выпила её двумя глотками. -" Эх... как хорошо, что всё дурацкие экзамены закончились..."
-Слушай Кира, ты где будешь каникулы проводить?- Задала она вопрос другу и плюхнулась на кровать Такумы.

Отредактировано Urahara Aki (08-08-2010 15:59:50)

0

13

Кира послушно выполнял команду Аки на пополнить ее чашечку, пока та начала движение в сторону окна. Где-то примерно в этот же момент Саджи вспомнил о том, что в его комнате были конфеты, которые он приобрел чтобы задобрить свою привередливую преподавательницу, которой собирался сдавать сегодня последний экзамен. Но с течением обстоятельств получилось так, что шинигами их забыл и даже более того - сдал именно этот предмет чуть ли не на отлично. Возможно, это из-за того, что был настолько ошарашен тем что забыл угощение и подобный факт задизморалил его, что чуть ли не вогнал в панический страх, а уж тот сделал так, что по практическому кидо сразу результаты взлетели так, будто он ежедневно на протяжение двух месяцев усердно тренировался. Похоже даже Юко-сенсей была впечатлена. И теперь можно было разделить сладости с Урахарой, благо было что отметить да и просто пить саке без угощения было не очень.
- Да, конечно, - парень махнул рукой, словно давая девушке разрешение делать все что та пожелает, хоть окно/форточку открывать, хоть вообще костер посередине комнаты разводить. Все что ее душенька пожелает, как говорится. Пока та совершала какие-то ритуальные действа вокруг него, а точнее, та увидела каких-то своих знакомых - это парень понял по ее маханию и устремленному вниз взгляду. Вряд ли та была уже настолько пьяна чтобы здороваться с котами на улице. Кроме того, парню уже случалось пару раз выпивать с Урахарой ранее и тот прекрасно знал, что уж пить-то та умеет. Неизвестно где учат подобному, возможно, как раз таки в общежитии Академии, но этим умением девушка овладела даже лучше него.
В общем, парень начал искать конфеты только когда Аки решила вернуться от окна, таким образом вышло так что и она не заметила, какой прекрасный обзор был у него снизу, пока та открывала форточку, и того что он вообще как-то смотрел в ту сторону, ибо вовремя переключился с этого занятия на доставание конфет, которые сразу же преподнес Урахаре, отвечая на вопрос девушки:
- Вообще обычно лето я проводил с отцом. Зимой мы видимся только на праздники, да и даже тогда он занят. Если быть честным, то он все же капитан теперь и на него свалилось столько ответственности, что приходиться очень много времени тратить на работе. Вот летом мы еще как-то находим время чтобы потренироваться вместе, или же он берет меня куда-то на вылазку с отрядом. А иногда просто рыбачим с ним. Любишь рыбалку, Аки-тян?

0

14

Круто всё-таки после экзаменов развлечься и выпить. Конечно, Аки очень много раз слышала такие фразы, что пить вредно, ты же девушка и всякие подобные фразочки в её адрес. Ей это разумеется не нравилось, но скорее всего Урахаре было пофиг, что ей говорят по этому поводу, так как у неё есть своя голова на плечах и она сама знает, что делает. Тем более Аки не каждый день напивается, а только по каким-нибудь поводам, например как этот. Экзамены закончены и можно дать себе отдохнуть и развеяться немного.
Сайджи достал конфеты, как раз вовремя, Аки их любила кушать вместе с алкоголем, ну кто, как не этот парень знал об этом. Уракара с Кирой не первый раз уже выпивают вместе, и он кстати прекрасно знает, как себя девушка может вести в таких ситуациях, либо резкая перемена настроения, либо её тянет на какие-нибудь разговоры по душам, а иногда, в редких случаях Аки может даже начать и подкатывать, но это случается довольно редко и слава богу её в таком состоянии не воспринимали в серьёз и всё обходилось.
Наконец Урахара отошла от окна и решила взять одну конфетку, что бы избавится от привкуса напитка. Девушка непонятно зачем обошла вокруг своего друга взяла одну и села на пол, навалившись на одну из кроватей. Можно было бы сесть на саму кровать, но Аки приспичило сесть на пол и вытянуть ноги, наверное так ей было удобнее.
- Хм, рыбалку? – Переспросила девушка, и немного приподняла голову вверх. Аки о чём-то задумалась, она вспомнила последние пару своих походов на рыбалку с отцом и братом.
- Мне приходилось бывать на рыбалке несколько раз. – Довольно оживлённо говорила Урахара.
– Ну я ходила только с папой и Такумой. И то рыбачили они, а не я. Я просто так ходила, за компанию. Участие в самой рыбалке не принимала. – Аки наконец-то съела конфетку которую она держала в руках уже несколько минут.
- А погоди, нет, я разок пробовала, но поняла, что это не моё. Не получается у меня рыбачить нормально. По этому я просто ходила с ними, чтоб поговорить, помешать им, да всё что угодно делала, но не рыбачила. Так уж получалось. – Аки хихикнула после сказанного и потянулась ещё за одной конфетой.
- А, ты любишь, да? – Задала она встречный вопрос и перевела взгляд на Сайджи.
- И кстати, ты летом тоже много тренишь? -  Аки решила поинтересоваться о тренировках, так как она частенько от них отлынивала.

0

15

Блондин бросил взгляд на вытянутые Аки ноги и мысленно чуть не присвистнул. Как он умудрялся не замечать как классно сложена эта девушка все это время? Не первый же день знакомы. Вот будь он сам ею, а не им, то без вариантов обзавидовался бы. Просто шикарные ноги. Определенно, Урахара-младшая пошла вся в мать. Все, кто хотя бы раз видел Шиньхоуинь чуть ли не слагают песни о том, как та выглядит. Что же можно было сказать об ее дочери, так то, что та вышла чуть ли не ее копией. Можно было даже задумываться на тему что та вообще унаследовала от отца. Все же Урахара-старший был чуть ли не полной противоположностью его жены внешне, если, конечно, забыть одну из основных - то что тот был противоположного пола. Эти двое вообще были как Инь и Ян. По названию парень бы не стал ручаться что есть что, но вот точно знал что белая половина была мужская, как символ всего светлого и хорошего, а черная была женской как символ соблазнов или чего-то такого. Преподавательница по истории в Академиии пыталась объяснить это как можно доступнее, вот Кира это как-то и запомнил, правда, очень уж утрировано, как будто в детском садике учился.
Так вот, Урахара был весь такой из себя беленький, прямо как белая половинка ИньЯн - волосы, цвет кожи. Ну прям ничего такого, что могло бы быть у Аки. Да и формы все у нее были вполне себе женские, прямо как у матери, разве что по росту та, наверное, была все же, пониже. Парень судил по своим размытым воспоминанием с тех времен когда заходил за Аки, чтобы потом вместе можно было пойти в Академию. Тогда ее родители еще не позволили той поселиться во временном общежитии, потому как можно было и из обычного дома добраться. Это уже потом девушка получила еще и комнату тот, причин точных парень не помнил. Скорее всего, сказалась лень. Так по утрам можно спать минут на 20 дольше, а если не красишься и не наводишь маникюр, как это любят делать девушки, то на целый час.
Девушка стала рассказывать о том, как именно проходили рыбалки в семье Урахары.
- Похоже, весело вам там было, - парень уже вовсю вообразил себе картину того как чиби-Аки пытается помешать рыбачить большому и настроенному на улов Киске-сану. Что касается ее брата, Такумы, то Сайджи не был с ним особо знаком, просто пару раз виделись, да при случае могли завести разговор. Если честно, то Кира даже с трудом мог вспомнить его лицо. А ведь столько лет дружит с Аки, мог бы и с ее братом поладить...
- Ну, вот всю память и пропил, - посмеялась в его голове зампакто.
- Это больше хобби отца, я там так, за компанию, - Кира выдал что-то наподобие извиняющей улыбки, будто Аки ждала от того, что он прямо сейчас ринется доказывать свою любовь к рыбалке и вылавливать для нее целое ведро рыбы. - А саму рыбу любишь?
Если уж не ловить - как говорится - так есть.
- Я? - парень вновь глянул на ноги Аки. Наверно, их чтобы держать в такой форме, той приходиться тренироваться как проклятой. - Если честно, то больше с подачи Рикиторы. Сам я как-то не особо люблю все эти боевые действия. Не то чтобы я не любил приключения или что-то подобное. Когда все делается в дружной обстановке, без попытки покалечить, то я это одобряю, но как до членовредительства, как это бывает с Пустыми, то что уж тут поделаешь. Врага я, конечно, не отпущу, но и специально на рожон лезть не стану. Из всего у меня больше с кидо получается, тем более что мой отец в этом мастер в своем роде.

0

16

Когда Аки обратила внимание на Сайджи, то поняла, что он наверняка представил картину того, что она рыбачит в месте со своими родственниками. А после вопроса Киры, девушка ещё раз хихикнула и поправила края юбки.
- Не то что бы весело.  Вот папа со мной тоже шутки шутил, а Такума ворчал и говорил, что я мешаю рыбачить и что всех рыб распугаю. – Немного погодя Урахара поднялась с пола и начала не спеша ходить по комнате и разглядывать различные предметы, которые лежали на тумбах и полочках. Возможно, это выглядело, что она что-то ищет, но нет. Хоть она и была в этой комнате не один раз, просто ей надо было чем-то занять себя.
- К самой рыбе я отношусь как-то нейтрально, точнее я не очень люблю её. – Аки повернулась к другу и продолжила говорить слегка задумчивым видом. – Обычно, все удивляются, когда я говорю, что мне не нравится рыба. Типа я ведь могу так же как и моя мать перевоплощаться в кота, а кошки любят же рыбу, а я нет, ни в каком облике. «Кстати об этом, давненько я не превращалась в кошку. Хотя в последнее время мне это и не нужно было, если уж и быть кошаком то на долгое время, а так смысла нет и проблематично с одеждой становится, когда надо обратно в человека, где попало не обратиться и не одеться..» Тем временем Урахара дошла до чей-то кровати. Если честно девушка уже не помнила, кто именно на ней спит, сосед Сайджи или он сам. Но так как Аки надоело стоять и коленки почему-то подкашивали, наверное из-за выпитого, она плюхнулась на кровать, свесив ноги и слегка побалтывая ими стала думать на счёт своих тренировок.
- Ну вот я конечно не каждый день тренируюсь, но когда не лень всегда стараюсь заниматься и держать себя в форме. – Учитывая, что Аки ещё та ленивая задница, то она действительно занималась, не так часто, как хотелось бы. Но зато на самих тренировках старалась выкладываться на все сто.
Взгляд девушки устремился в окно. Казалось бы, что вот было только утро, как за окном уже вечереет и день подходил к концу. Лучи солнца, как назло стали светить Урахаре прямо в глаза, из-за чего пришло передвинуться на другое место.

0

17

Сайджи задумался, размышляя что бы еще такого рассказать, но, если честно, особо ничего такого связанного с рыбалкой даже в голову не приходило. Они ходили туда вдвоем да если что-то и было смешное, то больше мимолетное и не то, что запоминается. А  чего-то такого чтобы начать "вот однажды отец выловил такую огромную рыбу, что не смог затащить ее и вместо этого та утащила его под воду" не было. Да и вряд ли что-то такое могло случиться.
- А да, я помню, ты еще однажды следила за мной в виде кошки и потом еще рассказывала такие вещи которые ты не могла видеть и я все не понимал как ты это делаешь, - Кира даже немного засмеялся вспоминая тот случай. - Что до самой рыбы, то нельзя сказать что я без ума от нее, но если к столу подадут, то съем. А если уж она хорошо приготовлена, то даже с удовольствием. Я вообще почти все что можно ем. Отец даже шутил по этому поводу что ему не приходиться ни покупать еду, ни звать кого-то готовить, что я проглочу даже то, что он сделает. Но я не скажу что он так уж плохо готовит.
Где-то на последних словах блондин чуть погрустнел. Все же жить без матери это вам не мечта. Вот у Аки, например, матушка была, да еще какая. Такому счастью многие позавидовать могут. Мало того что она красива и можно вообще не стесняясь знакомить с ней и выслушивать шутки насчет того, что она твоя сестра, так и не только Урахара сан может тебя тренировать, но и собственная мать. Не говоря уже о том, что в магазине семьи Аки вообще жили и другие интересные личности, готовые помочь с подобным. Его подруге, наверное, вообще весело там живется. Нельзя было сказать что он завидовал Урахаре. Ну не в том смысле в котором это чувство обычно проявляется, да и если зависть, то не черная, а белая. Он же не желал ей зла. В определенной мере даже был рад за девушку, нет ничего плохого в том что кто-то кто тебе нравится не страдал в детстве от плохого обращения родителей или нелюбви одноклассников, или не потерял ногу в сражении. В этом, определенно, нет ничего плохого. Да и у каждого жизнь складывается по-разному.
Словно читая мысли подруги, Сайджи продолжил:
- Давно я твоего черного кота не видел, кстати, - и протянул коробку с конфетами Аки, чтобы той не пришлось за ними тянуться. Почему-то в голову пришло что она не откажется взять лишнюю конфетку, тем более что на ее фигуре это вообще никак не сказывалось. Уж в отрицательную сторону точно. - До сих пор помню как меня Рики распинывает на тренировку. Особенно по утрам. У моего зампакто, похоже в это время самый пик активности. У тебя, похоже с твоим по сравнению с этим просто тишина и покой.

0

18

Аки тоже посмеялась, наверное, это было ещё на первом курсе, да и в детстве она иногда так шутила над друзьями, кто ещё не знал о её способности превращения в чёрного кота. Это было действительно забавно наблюдать, как все удивлялись, откуда она всё знает про каждого.
-  Да, я помню. Но потом ты всё-таки догадался о моей способности. И кстати ты единственный, кому удалось самому додуматься до этого. Вроде бы это вполне было очевидно, учитывая способность моей матери. Но никому не приходил этот вариант в голову, что и я могу перевоплощаться. Сейчас конечно почти вся академия знает про мою способность, ну кто со мной знаком. – Кира протянул Аки конфеты, на что она улыбнулась за такую любезность и взяла одну. Но после того как Сайджи спросил про кота в которого Аки перевоплощалась, она удивилась. « Не уж то он намекает на то, чтоб я превратилась? Хм, с чего это вдруг? Мне кажется, что со мной лучше говорить, когда я человек, а не кот. И голос у меня грубеет…»
- Угу, я давно не превращалась уже, как-то не нужно было. Это я раньше частенько разгуливала, как кот, особенно в мире живых. А сейчас редко, когда там по делам каким-нибудь надо. – Аки в очередной раз поправила свои волосы, которые ей уже надоели. На самом деле, за длинными волосами нужен хороший уход и девушка уже подумывала, что бы подстричь их до плеч. – Вот скажи, мне пойдёт с короткими волосами, или лучше оставить длинные? А на счёт занпакто, мы с Акацуки не особо часто разговариваем, только по делу. Он у меня какой-то… - девушка сделала паузу, потому что он ведь всё слышит и знает, что она говорит про него. – не разговорчивый в общем. Ну меня в принципе устраивает, он хороший. Думаю, мы с ним хорошая команда. « И ты, Акацуки, надеюсь, так же думаешь. Хоть  кто-то про тебя поинтересовался».  -  Да знаю я. – промелькнула в голове фраза занпакто.
- Ну что на счёт волос? Мне блин, просто надоели длинные, но я как-то не решаюсь подстричься. Вдруг ужасно будет выглядеть. – Аки сняла заколку и распустила свои тёмно-фиолетовые волосы, с распущенными наверное лучше представить короткие волосы. Урахара сделала ещё один глоток напитка. – Я вот помню кстати, когда первые раза три в кота превращалась, превращение довольно болезненно проходило и долго, я даже думала, что никогда не буду превращаться больше. А сейчас нет, всё нормально, слава богу. – Аки вспомнила, как это было ужасно. – Ну как говориться, первый раз всегда больно. – Девушка  не сразу поняла, что сказала, а потом когда уже дошло, она хихикнула – Ой.

Отредактировано Urahara Aki (19-03-2014 18:43:57)

+1

19

- Ну это было не легко. Да и не все знаю о том, что твоя мать может так, все же это не так-то легко. Помню ты пыталась объяснить как ты перенаправляешь реяцу и все такое для трансформации, - Кира чуть нахмурился пытаясь вспомнить дословно. Раз уж они пустились в воспоминания. - Только вот из того что ты сказала я очень мало понял. Если честно, это было как вынос мозга. Так "пуф" и нет. А ведь я вроде не такой тупой, тем же кидо владею, да и знаю что такое реяцу, как находить духовные нити, но когда доходит до твоего превращения, то я просто не в силах это даже осознать. Видимо, это у вас с матерью только нормально выходит. Я лично не знаю никого больше кто владеет подобной техникой. Разве что капитан Комамура довольно пушистый, но он-то такой всегда.
Блондин напряг память, будто считал что мог о ком-то забыть. Но на ум из всех кто когда-то менял обличье мог вспомниться разве что капитан 12-го отряда, но тот ему не показывался с настоящим лицом, все время появляясь на публике с маской, которую все и считали фасадом Куротсучи. Потому, как он ни пытался, так ничего на ум и не пришло.
- Ну для тебя это нормально, ты это умеешь. Для тебя это, наверно, как сходить позавтракать, - Сайджи улыбнулся. - А для тех кто не умеет это прямо волшебство. Готов поспорить, что половина тех, кто видел твою способность завидуют до ужаса. Вот если бы я мог...
- То превращался в оленя или лося, - вставила свое "компетентное" мнение Рики. - Ну или в козла. Все мужики козлы, вот умей ты перевоплощаться, то показывал бы это даже.
Если бы можно было обидится на зампакто, которое постоянно с тобой и с которым ругаться вообще не выгодно, то парень бы обязательно это сделал. А так только хуже будет, с ее вредным характером не проблема мешать спать рано утром или ночью, постоянно донимать... Да и если первое сказанное Рикиторой было еще терпимо, то второе просто лишним.
"Ты ведь прекрасно знаешь, что это стереотипы," - начал Кира. Зампакто же бурнула что-то похожее на отрицательный ответ. Эта дамочка была без тормозов и понимала что ляпнула лишнего уже только когда это сделала. А извиняться не было в ее привычках, куда проще сделать обиженный вид, будто это шинигами ее обидел, а не она начала. Потому парень продолжил так же, как закончил последнее предложение, решив что та не до конца поняла всю ситуацию. - "Ты ведь знаешь кто это бросил моего отца. И после этого это мы козлы, а вы ангелы".
Парень никого не обвинял, просто объяснял той как несправедливо всех пихать под один шаблон. И разъяснял на примере, за которым далеко ходить не надо было.
- Да поняла я, - судя по виду той во внутреннем мире, она решила свалить по-тихому. Ну да, напакостила и убежала. Для Рики это было как дышать. Причем парень мало того что это терпел, но и успел даже привыкнуть. Все же было что-то у его зампакто такое, о чем пока знать не стоило или она не хотела рассказывать. Нельзя сказать что Сайджи был подкаблучником и потому все это терпел. Просто тот видел во всех этих странных подколках зампакто нечто большее, что-то о чем та не договаривала. И он не торопил ее с изложением истории. Когда-нибудь потом, когда она сама будет готова поделиться.
Тем временем Аки решила поинтересоваться у Сайджи относительно ее прически. Проблема ее была в том, что волосы отнимали много времени и требовали ухода. Кира это понимал. В этом не было ничего такого, от чего можно отмахнуться, сказав, что это из другого мира. Что до самих волос, то они были одним словом "шикарные". Парень чуть покраснел, поскольку мало мог быть полезным в чем-то подобном, но Урахара интересовалась его мнением и надо было что-то сказать. Благо хоть не начал по этому поводу запинаться:
- Если честно, то у тебя такие волосы... ты же их с самого детства растила, - блондин смотрел как раз на предмет обсуждения. - Не жалко будет ли? Тем более что вы, девушки, все равно тратите много времени по утрам, собираясь куда-либо. Я уж точно не знаю, что входит в ваши утренние процедуры, но там накрасится, умыться... точнее сначала умыться, потом накрасится, подобрать одежду, аксессуары...
Парень попытался представить себе типичное утро, какое могло быть у Аки, но тот с трудом мог что-то вообразить. Если честно, то он даже не слышал ничего подобного об бритье ног, все же в Обществе душ не было телевизоров, где время от времени крутят рекламу станков для женщин и девушек, показывая как какая-нибудь модель вводит им по своей ноге и ничего не изменяется, потому что это реклама и в ней никто не станет показывать вам волосатые женские ноги.
- Плюс смотри, - парень поднялся со своего места и подошел к подруге, пытаясь как-то пальцами примерно "отрезать" той волосы. - Вот как ты хочешь? До плеч? Или чуть ниже уха?
Под каждый из вопросов Сайджи перемещал пальцы то выше, то ниже, пытаясь себе представить как это примерно будет смотреться. Ну, не только представляя, но и прикидывая на натуре. Тем временем Аки пошутила, и эта шутка заставила шинигами покраснеть уже второй раз за это короткое время. Тем более что он стоял так близко и трогал ее волосы без разрешения. Да и Урахара так поступила наверно потому, что что была навеселе. Равно как и он.

+1

20

- Вообще у меня не сразу получилось перевоплотиться в кота. Сама думала, как это так получается у моей матери. Но, она потом всё мне объяснила, и стало получаться. – Девушка сделала паузу и подалась вспоминать прошлое. – Как сейчас помню, это лет  в 12 было. Ну, первое моё перевоплощение. Да уж, помучалась я тогда. – Пока девушка разглагольствовала на счёт прошлого, Сайджи уже подошёл к ней ближе и стал зрительно прикидывать, как Аки будет выглядеть с короткими волосами. 
- Тут ты прав, я их действительно с самого детства растила. Да и раньше нормально было с ними, не замарачивалась сильно. А сейчас что-то надоело. – Когда парень прикоснулся к её волосам, Урахара даже замерла на несколько секунд, чтобы не мешать ему в этом деле. – Вот сейчас как-то не знаю. Решила поспрашивать у друзей как лучше будет. Взгляд со стороны надо узнать сперва, а там ещё раз подумаю и решу. Я хотела чуть выше плеч обрезать их. – Аки показала своей рукой приблизительную длину. – Ну вот примерно так. Что скажешь? – Девушка поглядела на Киру в ожидании его ответа. – Минус такой причёски в том будет, что я их не смогу собрать в хвост или в пучёк и при сражении они буду разлетаться во все стороны, попадать на глаза, ну одним словом мешаться. В этом плане с длинными удобней даже. – Урахара на секунду задумалась кое о чём. - Эх, везёт тебе, ты парень. – Аки вздохнула и наклонила голову на бок, как будто ей действительно от этого стало немного грустно. Не от того, что Кира парень, а то, что она сама не является парнем. На самом деле, Аки всегда думала, что быть парнем на много лучше и удобней, у них ведь столько плюсов есть, по сравнению с девушками. – Вот круто тебе, Сайджи. И даже не спрашивай почему. – Урахара посмотрела ещё раз на своего друга. – Вам, парням, вообще ничего делать не надо. Ну в плане того, что например, утром ни краситься не надо, ни с причёской возиться и так далее. Нет, я конечно тоже не 2 часа на это трачу, ну минут 20 наверное уходит. Хотя есть такие, которые и по три часа собираются. Была у меня парочка таких знакомых девушек. – Аки по сравнению с некоторыми особами действительно собиралась не долго, если куда-то в приличное заведение или на праздник куда-то, то тогда времени естественно больше уходило, а если так в Академию или просто погулять, то совсем быстро. Девушка никогда не расфуфыривалась сильно, ей и самой не нравится, когда тонна макияжа на лице. Аки придерживается правилу, что всё должно быть в меру. Будь её воля, она бы вообще не красилась, не одевалась бы во всякие там юбки, которые ей не нравятся абсолютно. Это всё воспитание на неё повлияло, ей уже давно родители твердят, что она девушка, и значит должна выглядеть соответственно.
- Слушай, Сайджи, у тебя есть обычная вода? - После сладкого всегда хочется пить, по крайней мере Урахаре. Учитывая, что она слопала уже несколько конфет, то организм стал требовать воды. Да-да именно воды, ничего другого. – Пить просто очень хочется.

Отредактировано Urahara Aki (12-03-2014 12:36:34)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Как так получилось...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно