Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Как так получилось...


Как так получилось...

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

В голове Саджи вовсю рисовались наброски того, что говорила девушка, а ее слова в итоге вызвали какое-то удивление, потому что на личном примере у него самого все выходило несколько по-иному.
- Неужели объяснения помогли лучше чем практика? Вроде же пока на своей шкуре не прочувствуешь, то и половины не поймешь. Вот мне сколько Мидорикава-сан не объясняла Соукатсуй в теории, так я его и не понимал. А как дошло до практики, так и дело тронулось, пошло-поехало. Сначала, конечно, все взрывалось, и форму свою поджигал, и другим прически портил и чего только не сломал, но освоил же, - ох эти воспоминания. Вроде, на первом курсе все это происходило, каких-то несколько лет назад, а казалось, словно вечность прошла. Настолько забавным и ненормальным для сейчас это было. Все мы были когда-то маленькими и глупыми. - Насчет волос это все очень трудно. Помню мне еще отец советовал, если я не знаю как поступить и долго над этим размышляю, то сесть, на бумажке разделить лист на две половинки и написать и плюсы, и минусы. Потом все это перечитать, добавить что-то, если во время прочтения появились новые идеи и в зависимости от количества того и другого решить. Ну, если плюсов больше, то делать, если минусов, то нет. И, конечно, какой-то плюс может весить как два, так и записывать его дважды и с минусами то же самое. Можешь потом попробовать этот способ. Вот у тебя уже минус есть: в бою неудобно с короткими. И плюс есть: что-то новое будет. А еще и в минус, и в плюс можешь написать, что тебе с короткими пойдет и с длинными пойдет. То есть про длинные пишешь в минус, а про короткие в плюс, если саму тему задаешь как стоит ли стричься. Если как "стоит ли оставить длинные волосы", то наоборот. Ты очень осторожна будь с этими плюсами и минусами, потому что я постоянно когда под середину формулировку вопроса начинаю забывать, то наоборот все записываю. Это как от простой души-призрака до Пустого.
Словно отзываясь на его мысли, Аки стала размышлять вслух о том, же о чем сам Кира только что задумывался. То ли это коллективное мышление, то ли массовое помешательство, то ли мозг пьяных мыслит в одну сторону. И это странно, что в сторону утреннего макияжа. А может, просто платформа для старта подобных размышлений общая была и настолько читающаяся в одну сторону, что в противоположную и не податься. То есть можно попробовать, но это как бежать на едущий на тебя поезд.
- Мм... - промычал что-то вместо ответа Кира, уставившись на Аки. почему-то именно сегодня, именно сейчас, этим пьяным вечером, эта девушка была невероятно притягательна. Хотя, нельзя было бы сказать, что вчера и завтра та показалась бы парню некрасивой. Просто блондин даже привык что ли, смотреть на нее как на друга. Ту, на кого можно положиться  в тяжелую минуту, использовать как опору (читать: подставку, но ничего оскорбительного). Чуть наклонившись, шинигами поцеловал Аки. Не спрашивайте почему. Он был пьян (давайте все этим объяснять, самый простой способ). Наверно, из-за конфет та была так сладка. А, может, это все пьяное воображение, сыгравшее злую шутку.

0

22

Девушка внимательно слушала юношу, вникала в его каждое сказанное слово. Ведь вы знаете, как это бывает у выпивших людей. Все разговоры кажутся настолько серьёзные, ты проникаешься каждым словом собеседника и вроде бы понимаешь его как никто другой. Вот и в данном случае, Аки акцентировала своё внимание на Сайджи.
– Да, ты предложил очень хорошую идею. На днях так и сделаю. Это весьма удобно должно быть. – как ни странно, сама бы шинигами до такого не додумалась. С этими плюсами и минусами Урахара быстро решит, подстричься ей или всё-таки оставить как есть. Пока Аки разглагольствовала на тему того, что собирается по утрам достаточно быстро, парень по делу ничего не ответил, просто вроде как издал звук, что ему ясно понятно, о чём говорит девушка. На секунду ей даже показалось, что её другу стало не интересно говорить об этом и в какой-то степени скучно. Но шинигами не растерялась, она хотела перевести тему на другой разговор, но дело до него так и не дошло. Аки только собралась начать говорить о чём-то другом, но не успев и сориентироваться, как юноша склонился над ней и поцеловал. Сказать, что Аки была удивлена, не то слово. Можно сказать, что она это и не подозревала, ведь общие гулянки они устаивали не впервые. И прошлые разы всё было в рамках разумного, и Кира не перегибал палку. Даже как-то приходилось ночевать вместе, и ничего подобного не происходило. Или может не происходило, потому что они не одни были в те раза, а с компанией? Так это и станется неизвестным. Вернёмся к происходящему, в первую секунду девушка даже не сообразила, что произошло, наверное, от такой неожиданности. Но, тем не менее, как ни странно, шинигами ответила на поцелуй Сайджи. Должно быть, девушки всё-таки становятся немного доступнее, когда выпьют. И парень просто воспользовался этим? Аки не знала, так это или нет. Может это действительно, так сказался на нём алкоголь, а может юноша и правда воспользовался ситуацией и так поступил. Но второе не могло уложиться в голове Урахары, ведь они всё же довольно близкие друзья. В общем, несмотря на свою неплохую воспитанность и знание, как себя надо вести в подобных ситуациях приличным девушкам, Аки должна была отстраниться от Сайджи, но не в этот раз. Как уже было сказано, шинигами ответила на поцелуй. И Урахара вроде как даже приобняла парня, слегка обхватив его за шею, из-за чего руки девушки оказались на плечах юноши. Сам же поцелуй длился не очень долго, навскидку, то около минуты. Но зато, он вышел весьма страстный и в какой-то степени, даже пошлый. Наконец этот непонятный волнующий момент прошёл. Если подумать, то Аки даже чувства вины не почувствовала. Спросите, почему? Да потому, что на данный момент девушка была свободна, как птица. В том плане, что у неё никого не было, то есть она ни с кем не встречалась. И угрызать себя, что она кому-то изменила не было смысла, ведь это не так. Единственное, что было в голове шинигами, так это та самая неловкость, которую ощущают все, очутившись в такой ситуации. И сказать-то нечего. В фильмах обычно подобные сцены переходят в кое-что большее, но Аки явно на это не рассчитывает или просто она не достаточно пьяна для продолжения сего. Что уж тут говорить, подумаешь выпили, поцеловались, с кем не бывает. Старалась успокоить себя этими мыслями девушка. По сути, так и есть. Один поцелуй ещё ничего не значит, тем более на пьяную голову и Сайджи сам это понимает. И на утро этой парочке недолжно быть стыдно за столь опрометчивый поступок.
- Ой. – неловко улыбаясь, Аки взглянула на своего друга. – Чего это мы. – шинигами виновато склонила голову вниз. – Может, нальёшь мне ещё саке? А то я даже протрезвела слегка. – По-хорошему нормальные девушки психанули и ушли бы, или по крайней мере, сказали бы, что им уже хватит пить. Но это Аки, а находившийся рядом парень всё-таки её хороший друг, и чтоб забыться и не париться из-за происходящего она сказала совсем другое.

0

23

Было как-то странно ощущать ответную реакцию от Аки. Все же произошло все без какого-то более-менее явного согласия самой девушки, если уже не считать то, что она его не оттолкнула. Это еще ничего на самом деле не говорит. Может, просто чтобы не обидеть или потому что пьяна не меньше. Ведь они не были парочкой и этого вообще не должно было случится, хотя, и назвать это ошибкой было бы слишком громко в какой-то мере. Но и пытаться как-то себя оправдывать парень почему-то не торопился. На это было несколько довольно веских для него самого доводов.
- Даже не знаю, что на меня нашло, прости, - наверное, у Аки уже успело сложиться свое мнение на этот счет. Ну да, единственный парень, который до последнего в упор не замечал какая у него красивая подруга, додумался до этого (ну прям яблоко на голову свалилось) только когда они напились. И даже не с первого раза как это произошло, а спустя лет сто с вагончиком. Ну и какие мысли могут возникнуть по этому поводу у девушки. Представлять себя на ее месте было несколько трудно, даже труднее чем вообразить ее утренний туалет в попытках прихорошиться. Наверное, первой идеей могло быть, сто на Сайджи что-то нашло, ударило кувалдой по голове и приказало домогаться до Аки, но вообще это вышло как-то спонтанно. Второе что пришло в голову самому парню, то это то, что он в определенной мере... - Прости, что подвел тебя.
Именно. Подвел, ведь как иначе можно назвать подобный поступок, когда ты как снег на голову делаешь что-то когда уже твой друг привык совершенно, что все хорошо и никто не пытается сделать что-то непонятное, пока ты спишь. Да, Аки не отрубилась, но все же, черное подозрение может закрасться в душу даже от какой-то мелочи, разгрызая ее до основания. Вот уж чего точно не хотелось бы.
Что же до предложения Аки, то тут было не без сомнений, учитывая то, что и так произошло. Так что не удивительно, что Кире нашло что на это возразить:
- А может не стоит? Завтра еще за результатами экзамена идти, а на дворе уже ночь и мы без того устроили тут, - а ну да, относительно того что уже произошло можно было хоть песню написать, был бы у него только талант к этому. - Я даже не могу объяснить тебе толком, что это было.
Как бы ни хотелось избежать той темы, шинигами аж сам к ней и возвращался. Это как пытаться собаке догнать собственный хвост или попытаться от него убежать. Обычно такие попытки ничем не заканчивались.
- В самом деле, не думай, что я воспользовался ситуацией или что-то такое и теперь не думаю предложить тебе встречаться, отмазываясь тем, что у меня плохая семейная история и все это оттого что меня мать в детстве с отцом бросила, - ладно, иногда самый лучший способ все объяснить и исправить, это сесть и рассказать как все на самом деле было. Что он и пытался сейчас сделать.

0

24

Как ни странно, за окном было уже совсем темно, Аки мельком посмотрела на улицу, перед тем как Кира начал говорить, и как так время быстро пролетело? Хотя ночь приходит всегда незаметно, когда занят каким-нибудь важным или интересным делом и не смотришь на часы. В нашем случае, Аки коротала время в компании своего друга и эти несколько часов действительно пролетели незаметно ни для девушке ни для парня. По нему тоже можно было сказать, что он хорошо провёл это время со своей подругой. Конечно утверждать это факт нельзя было, всё же неизвестно, что твориться у юноши в голове, но если бы ему не нравилось общество Аки, то он бы и изначально не пошёл с ней выпивать. Так что, скорее всего, Сайджи тоже всё устраивало. Ну по крайней мере, так предполагала Урахара. Даже не смотря на маленькую ошибку, совершённую этими двумя, можно было быть уверенным, что на утро всё станет по-прежнему. Несомненно, несколько смущённых, неловких переглядов будет, но не больше. Всё-таки на пьяную голову не каждый свеже соображает и этот поступок, по сути не такой уж и удивительный.
На удивление ли нет, Сайджи стал извиняться. Аки чуть удивилась, ведь она не считала его таковым. Если уж кто-то и виноват, то они оба. – Ничего страшного, я тоже хороша. – Добавила свою лепту шинигами и слегка развела руками в знак того, что она тоже в этой ситуации повинна. Кто ответил на поцелуй? Само собой девушка, так что и вина на ней лежит в равной степени как и на юноше. – Ладно, не запаривайся по этому поводу. Всё же с одного поцелуя ничего не убудет. – Сказать по правде, Аки он даже понравился, наверное, это потому, что подобные близости всегда приятны или же это опять алкоголь лишние эмоции накручивает. Тем не менее, что Аки, что Сайджи, оба считали себя дурачками в данный момент и это уже не исправить.
Услышав слова про то, что якобы юноша не специально поцеловал Аки, что мол как-то это само вышло и Кара даже не думал пользоваться ситуацией, чтоб так поступить, Урахара подняла голову и заглянула в глаза другу, будто пыталась увидеть правда это или ложь. Всё-таки для неё это было важно, из каких побуждений парень так поступил. – Знаешь… А я тебе верю. Надеюсь так и есть. – Аки, на самом деле хотелось, чтоб это оказалось правдой, чтоб Кира действительно поцеловал её потому что ему просто внезапно захотелось, а не потому, что он планировал это за ранее. А ещё шинигами очень обрадовал тот факт, что Кира предложил на этом остановиться. Значит, это ещё больше походит на правду. Значит, и предыдущее он скорее всего говорил тоже искренно.
- Слушай, Сайджи. – Немного неловко начала говорить девушка. – Я хотела попроситься остаться у тебя заночевать, как и прошлые раза. Просто сосед твой уже не придёт. А мне не хочется шататься по общаге, а потом ещё и Айяму будить в комнате своими шуршаниями. – Вообще, Хинамори, с которой жила Аки, редко в общежитии появлялась, но всё же она там бывала иногда. И так получилась, что в эту ночь, она ночует в комнате с Аки и скорее всего уже спит. А соседушка Киры прийти не должен был. Ураха ещё утром к нему подходила, спрашивала, какие у того планы на вечер, ибо тоже хотела его присоединиться к ним. Но как оказалось у того были какие-то дела, что он даже и в общежитии не будет. – Хотя если ты не захочешь, ничего такого, я пойму и попрусь в свою комнату. – При отказе на Акину просьбу обижаться не было смысла, ведь не каждый может так быстро смириться с произошедшим между ними. Например девушка, она быстро забила на это. Вопрос в том, как Сайджи на это всё смотрит.

0

25

Аки продолжала говорить о том, что ничего страшного, но в голове Киры рисовались картины того, как завтра или послезавтра или в один прекрасный день, к нему приходит Урахара-старший и сообщает о том, что будет ставить на нем опыты, поскольку тот посмел надругаться над его дочерью. Или что еще хуже - перед ним появляется черная кошка, переходит ему дорогу, он не может идти дальше потому что плохая примета, а потом та превращается в саму Йоруичи и... кто знает какую месть приготовит та. Но то, что это будет ничуть не легче и не проще экспериментов Киске, это почти само собой разумеющееся. Уж мать с отцом у девушки таки, что не только о себе, да целом Обществе душ постоять могут, но и о детях своих позаботиться могут. Тем временем Аки продолжала как ни в чем ни бывало размышлять о том, что надо делать, даже упомянула о том, что верит ему, но Сайджи сомневался - не проверка ли это?
И потом еще эта Айяме, которая промелькнула где-то там у девушки между строк. Неужели Урахару так это расстроило. что она хочет скормить его не то что ее отца, а так сразу этой ученой? Все же знали, что та почти что родная дочь Куротсучи, а то какие именно методики в общем он использует тоже было известно. Не то чтобы досконально, но точно будет больно - это точно. И страшно подумать о том, что может вытворять его не менее изобретательная преемница дела.
Пытаясь держаться так, чтобы не потерять достоинства, Кира прошелся до своей кровати и сел на нее, потом собрав силу в кулак произнес:
- Да, конечно. можешь заночевать тут, все равно мой сосед, скорее всего, уже спит в какой-то другой комнате, ну ты знаешь, ему не впервые, - да, пожалуй, Урахара спала на его кровати в общаге даже чаще, чем сам владелец. Еще немного и та перетащит сюда свои духи, зубную щетку и платья. - Так что располагайся, если хочешь, могу дать свою подушку, недавно заметил, что моя лучше той, что досталась ему, но утром придется вернуть обратно, иначе он заберет ее себе и, может, даже начнет ночевать здесь.
Да, ответ настоящего мужика, так и надо было прогнать ее прочь. Сказать, что у него шаолиньский обет, что у него дома жена и дети и ни в коем случае не предлагать ей подушку или одеяло получше. Не опасаясь за свою жизнь ни на секунду, блондин лег на свою постель и посмотрел в потолок, который надо было помыть. За все то время, что они тут жили так ни разу этого и не сделали, а он продолжал покрываться различной грязью и хорошо хоть, что не сыпалась там на головы. Вот там даже можно увидеть как он чуть почернел из-за какой-то выходки с кидо у него соседа. Верно, решил позаниматься теорией, заданной на дом Мидорикавой и незаметно для себя перешел к практике.
- Дать подушку? - переспросил Кира, даже помахав ею. В отличие от того же полотка, постельное белье парни меняли вовремя, потому среди них не было того принца, который жил со злым кардиналом, не дававшим ему сменить то раньше чем через три месяца. Хотел бы Сайджи взглянуть в какие лохмотья превращается оно за такое время. А на этой подушке он успел поспать после смены наволочки лишь раз, а уж Аки известно, что у него нет ни вшей, ни чего-то подобного, что встречается исключительно у нечистоплотных личностей. Хотя, нет. Кто-то вроде говорил что вши заводятся исключительно в тех головах, которые часто моют и они довольно чистые, просто однажды попали не в самую лучшую обстановку, где были эти маленькие паразиты. Но вообще Кира не особо интересовался и потому не искал литературы на подобный счет чтобы уточнить.

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Как так получилось...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно