Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » За пределами » Shinigami's Adventures in Wonderland


Shinigami's Adventures in Wonderland

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Shinigami's Adventures in Wonderland


http://s004.radikal.ru/i206/1007/9a/f01dfcb98a8b.jpg


Описание: Алиса гонится за Белым Кроликом через весь луг и видит, как он исчезает в кроличьей норе. Затем, неожиданно, Алиса падает туда сама, летит вниз по странному, сказочному туннелю и приземляется в круглом зале со множеством дверей. Выпив из бутылки с надписью «ВЫПЕЙ МЕНЯ», она уменьшается в размерах, а откусив от пирожного с надписью «СЪЕШЬ МЕНЯ» — вырастает. Наконец, миновав череду злоключений, Алиса попадает через одну из дверей в чудесный фантастический мир, который его обитатели называют Подземной страной. Первым персонажем, который попадается на пути Алисы, оказалась обкуренная гусеница. Она рассказывает  девочке о предсказании. Суть его заключалась в том, что только юная леди не из этого мира может  помочь вернуть равновесие и покой в это царство, прекратив вражду двух королев.  И  для этого ей была нужна тайна, которую Белая и Красная владычицы спрятали за пятью шахматными  клетками. Королевы установили на клетках непроходимые испытания, чтобы никто и никогда не смог пробраться к этой тайне. Они сделали это, потому что до начала вражды никак не могли найти дело, которое занимало бы все их свободное время. А для королев здесь  это было вопросом первостепенной важности. Алиса решается исполнить пророчество и искоренить этот ужасный абсурд.
На пути к цели её ждёт целый парад колоритных персонажей: сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом и др. Все они будут помогать Алисе в ее путешествии.


Действующие лица:
Алиса (Kokonoe)
Мартовский заяц (Kira Saiji)
Шляпник (Ukitake Kimiko)
Чеширский кот (Hirako Yuu)
Синяя Гусеница (Hitsugaya Aiame)
Близнецы Труляля
Лев и Единорог
Проводник в поезде
Черный рыцарь


Место действия: Подземная страна


Последовательность постов: Kokonoe - Hitsugaya Aiame - Kokonoe - Hitsugaya Aiame - Kokonoe - и т.д.

Отредактировано Hirako Yuu (30-07-2010 16:39:23)

0

2

Начало пути
Спи, моя девочка. Это всего лишь беда.
Спрячься, как в детстве, в свой сон, где тепло и уютно.
Ночь что-то шепчет, бормочет негромко и чудно -
И растворяет обид и невзгод холода.

Вот он. Белый пушистенький маленький хвостик торчит из-под красного жилета. Толстенький кролик очень куда-то торопиться. Любопытно. Коконое поправила очки и продолжила следить за объектом. Пустые порядком поднадоели, надо было найти новый объект. Непонятно как и почему, вайзард натолкнулась на столь странное и необычное создание как белый кролик. Что было особо подозрительно - так это наличие у него одежды и часов.
"Маюри-саму вряд ли бы такое заинтересовало," - покачав головой подумала девушка, но слежки не ослабила. Почему-то этот объект заинтересовал. Надо было определенно разобраться с происходящей ересью. - "Возможно, это лишь иллюзия... Свойство чьего-то зампакто? Я ничьей реяцу не чувствую, прибор тоже ничего не засек. Странно. Даже если кто-то и скрывает ее, но невозможно сделать это так что мои установки не заработали. Тогда что это?"
Но все эти мысли были после эпичнейших предположений о том что Тито решил так нарядиться. Куротсучи прекрасно знала парня и догадывалась о том что он мог кому-то проспорить или проиграть по пьяни и его бы заставили скакать кроликом вокруг Академии. Правда, почему белым а не рыжим не ясно. Так как Коконое считала себя его девушкой (обо мнении Тито по этому поводу умолчим), то она решила что это просто ее долг и обязанность - выяснить что за чертовщина происходит. По идее, никто кроме него не мог это быть. Только этот оболтус способен на такое. Так и начиналась наша история.
Хвостик субъекта мелькал туда-сюда. изредка пропадая из виду, но вайзард все равно находила его. Постепенно они перемещались... куда-то туда. Каким будет место назначения - неизвестно, но надо было дойти до туда во чтобы то ни стало. Ученый она или нет? А такие вещи надо бы разъяснить. А то бегают тут всякие непонятные зверушки-шпионы, заразу какую разносят.
Мгновение - и его нет. Один шаг, два, он не появляется в зоне видимости. Десяток. Нету. Продолжаем идти. Еще несколько шагов и девушка осознала что теряет равновесие. Секундная невнимательность и все - ты на краю. В прямом смысле этого слова.
- А-рэ? - секунда, вторая. Девушка поняла что не устоит когда полетела вниз. - Ну это абсурдно! И ненормально. Наследница Маюри-самы прочищает канализации собой! Иначе как это еще назвать? Взяла и свалилась в какую-то яму. Даже Тито по пьяни так не умудрялся. Стыд и позор на мою розовую голову...
Коконое все же оглядела то что она приняла за какую-то яму. Почему-то полет был неправильным - он длился слишком долго. Перед глазами мелькали различные баночки и полочки. Какая-нибудь другая девушка обязательно полезла бы проверять что там и как. Но воспитанная в лаборатории отца, она прекрасно знала что просто так трогать кучу подозрительнейших вещей нельзя. Тем более на лету, когда есть риск это просыпать или пролить на себя. Лети-и-им. Если честно, то несуразно долгий полет поднадоел. Было огромное желание почувствовать, наконец, под ногами землю. И чем быстрее - тем лучше. Удовлетворительно хмыкнув, Коконое убедилась что с ее зампакто все в порядке и в случае чего она сможет постоять за себя. Кто знает в какую дырень она летит.
Бум-с. Мы приземляемся на пятую точку и окончательно приходим к выводу что ситуация паршивая и нам это не нравится. Время осмотреться. Наша героиня оказалась в довольно-таки просторной комнате. Если честно, то помещение было несколько необычное. Начнем с того что там было много дверей и оно само по себе было круглым. Единственное что можно было потрогать - это бутылочка и леденец что были на столе в центре. Вторая вещь не вызывала особых подозрений. Коконое всегда любила синие леденцы.
"Интересно, кто это и зачем оставил здесь?" - она протянула руку в чупа-чупсу и взяла его. Во второй руке через несколько секунд оказалась бутылочка. - ""Выпей меня" и "Съешь меня". Забавное предложение, мои дорогие. Но что это есть на самом деле?"
Немного повертев бутыль перед глазами и рассматривая ее содержимое желтыми глазами, Коконое никак не могла определить что это есть.
Итак, прямо сейчас ученый в ней хотел исследовать эти две вещички. Голос же разума говорил о том что стоило бы повременить. Вайзард проверила у себя небольшой набор противоядий и, в общем-то, осталась довольна. Можно было испробовать все это дело и не боятся окочурится. Возможно, самочувствие будет ни к черту, но не умрет точно.
Один небольшой глоток из бутылочки. Ждем эффекта. По вкусу это было похоже на сок. Хотя, нет, сокрее на то вещество что давала им тогда Кохаку. У Коконое началась мысленная паника по поводу того что это шняга с таким же действием.
Внезапно! она резко стала уменьшаться. Чего угодно, но явно не такого эффекта ждала наша Коко-тян. При ее нынешних размерах надпись на леденце "Съешь меня" казалась сущим издевательством. Как можно съесть то, что больше тебя?
А ведь недавно миниатюрный чупа-чупс вполне мог оказаться в ее желудке. Хотя, нет. Его-от размер, как раз-таки не изменился нисколько. Это она уменьшилась.
- Время узнать чем ты можешь грозить мне, - пробормотала девушка-лилипут и лизнула леденец. Она стала увеличиваться. - Слава Ками-саме за то что я не уменьшилась еще больше.
Не смотря на то что кому-то, возможно, бы и показалось забавным, но не Коконое. Надо было куда-то двигаться. Посмотрим что у нас есть... Двери, много разных дверей. У каждой своя форма и размер. Подойдя к одной из них, она попробовала ее открыть. Не вышло. Очевидно, что она была заперта. Пробуем другую. Она открывается. Ни к чему пытаться стучаться во все. Коконое просто решила пойти в ту что открылась. Верное ли это решение?

+1

3

Я вырастил грибы,
Они растут и радуют меня.
Я вырастил грибы,
Они растут, а остальное все фигня.

Дым сигарет с ментолом... Нет, не тот мотивчик. Жарко, очень жарко. Более того - еще и скучно.
- Этот мир словно укурился вместе со мной, - протянула Гусеница и посмотрела на солнце что бесстыдно палило сверху. - Ну что ты смотришь, а? Ну какого тебе надо? Прячься давай за ту серую тучку, ну что тебе стоит?
Гусеница же витала в воздухе сидя на летающей тарелке. Довольно забавное со стороны зрелище. Что было хорошо - так это то что на могла с нее не слезать если хотела куда-то переместиться. Так же если она того желала, то могла и висеть вверх тормашками в воздухе. Кальян был удобно закреплен рядом и вовсю булькал. Казалось, он был чем-то доволен.
- Ты гляди-ка, кораблик... - обратилась ни к кому томным и сонным голосом Синяя Айяме и посмотрела на перевернутый мир. Таким он был куда интереснее.
Тарелка сочла нужным сделать небольшой круг. От этого у Гусеницы закружилась голова и она приняла нормальное сидячее положение. Какое-то розоволосое чудо появилось на горизонте. Тарелка подлетела к ней и начала словно бегать по кругу как радостный щенок вокруг хозяина.
- Кто ты? - наконец произнесла Гусеница, вынув кальян изо рта. - Кто же ты?
Тарелка зависла и подлетела так что Айяме могла дотронутся своим носом до носа "сестры". У той сейчас глаза на лоб от удивления должны были бы поехать. Взгляд же Гусиницы оставался все таким же меланхоличным и несколько отстраненным. Ну что с укурка возьмешь?
- Кораблики! - пискнул какой-то голос внутри. - Кораблики! Кораблики! Кораблики!
Какой-то странный такой голосок, но его, судя по всему, розоволосое чудо слышать не могла.
- Это же она! Это Алиса! Ты слышишь? Мы дождались! Скука скоро кончится! Эй, не засыпай!
Гусеница, не смотря на то что многое происходило в прямом смысле прямо у нее под носом, чуть не уснула. Надоедливый, писклявый голос не давал ей этого сделать. Ему что-то настойчиво было от нее надо. Гусеница села и смачно зевнула.
- Кто ты? - не смотря на то что пискля уже сказала что это Алиса, вопрос продолжал крутиться в голове. - Я не вижу.
Она не только не видела, но и не помнила кем была на самом деле. Вся ее прошлая жизнь была словно стерта из памяти. Каким-то неведомым образом она оказалась здесь и стала тем кем была сейчас - Синей Гусеницей. И то что она шинигами и дочь Маюри Куротсучи - брехня. Она просто укурившееся насекомое что смотрит на этот мир глазами из-за дымки. Сумасшедшие стихотворения прыгали в голове, противный голосок продолжал пищать, а она хотела одного - спать.

+1

4

Спи. Ты не ангел… И хочется так иногда
Маленькой дрянью надменно в лицо усмехнуться,
Туфелькой лёгкой, не глядя, в кого-то швырнуться,
Чтоб на кусочки рассыпалась пылью беда.

Не успела она зайти в дверь, как синее нечто начало кружиться вокруг нее. Сначала она не разобрала ни что говорит это создание, ни кто это. Затем существо тормознуло и оказалось прямо перед ней. Коконое широко распахнула глаза когда поняла кем являлось это. Айяме. То, что Маюри-сама называл ее сестрой висело перед ее носом и издеваясь хотело узнать кто она такая.
- Смерть твоя, - буркнула Куротсучи, но Хинамори. очевидно, была невменяемой и смотрела словно сквозь нее. При этом не уставая то садиться, то кружиться, то висеть вверх ногами и изредка выдавать что-то сонным и казалось бы недовольным голосом. Вообще так как говорила Коконое, не говорила бы, наверно, ни одна Алиса. Ну разве что та что была в этом Поземной стране столько раз что ей уже до жути надоело и она готова закидать кружками Шляпника и Мартовского зайца, а так же собственноручно приготовить черепаховый суп.
- Я Куротсучи Коконое, - спокойно произнесла она в ответ на повторяющийся вопрос "Кто ты". Стоило надеяться что Айяме сейчас успокоится и будет куда более вменяема чем сейчас выглядит. - Где я сейчас нахожусь?
"Неужели это она все спланировала чтоб затащить меня сюда? Но зачем? Мы же никогда не дружили. К чему все эти сложности? Если она хотела подраться, то могла бы попросту отвести меня в сторонку, но ведь она прекрасно понимает что я сильнее ее вдвое. Она, наверно, не знает что я вайзард, но о наличии у меня БанКая можно было бы и догадаться. Как-никак 6 курс".
У нее появилось много вопросов, даже слишком. Надо было как-то получать ответы, но Хинамори не выглядела адекватной и разузнать у нее что-либо вообще представлялось проблемным. Тем временем, Коконое посмотрела назад, туда где была дверь. Так сказать проверяем пути к отступлению на случай если что. К своему ужасу и недоумению, ничего похожего на проход или дверь она не увидела. Ситуация ухудшалась. Если идти, то получается только вперед.

Отредактировано Kokonoe (30-07-2010 16:20:15)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » За пределами » Shinigami's Adventures in Wonderland


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно