Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Лягушачьи лапки такие вкусные...


Лягушачьи лапки такие вкусные...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: Лягушачьи лапки такие вкусные...
Описание: дежурить тоже кому-то надо, а ведь не преподавателям это делать. Вот и методом тыка на очередное дежурство выбрали Сору и Санаэ... вот только кто кого окатит водой из ведра и кто потом будет за это получать по ушам?
Действующие лица: Ядомару Сора, Маширо Санаэ
Место действия: Академия шинигами, класс
Статус: завершен

+1

2

Дежурство. Фу, какое мерзкое слово, хотя только ли слово? Сора вошла в класс и осмотрелась. Работы здесь хватит на пару часов, если не больше, а её горе-напарницы видно не было. Но стоять и ждать её, попросту теряя время, было бы неосмотрительно со стороны Ядомару, поэтому она, поставив небольшое ведёрко с водой на пол, обошла класс, собирая валяющиеся бумажки и прочий мусор, оставленный учениками. Девушка бросила взгляд в окно. Внизу, счастливые и довольные, мельтишили детки. Они-то сейчас домой идут, а она, вместе со своей напарницей, вынуждена убирать за ними, будто ей заняться больше нечем было. И вообще, не благодарное это дело. Ты стараешься, стараешься...а потом обязательно кто-нибудь нарушит эту идеальную чистоту.
Сора нахмурилась. Ей совсем не улыбалось убираться в одиночестве, тем более, что это явно займёт больше времени. Ну и где, спрашивается, эта...как там её? Санаэ? Честно говоря, отношения с одноклассниками у Соры были...точнее сказать, их не было вообще. Всё дело в том, что Ядомару никогда не стремилась к общению, а если быть точнее, то оно её напрягало. Люди всегда казались ей обузой, раздражителем, который всегда лезет не в свои дела. Поэтому Сору никто особо не жаловал, а сама она всегда держалась в стороне, так было проще обеим сторонам. Однако в этой ситуации, появление напарницы было бы очень даже уместным, в конце концов, не одной же горбатиться, правда?
Ядомару выбросила бумажки в мусорное ведро, а затем, тяжело вздохнув, подошла к ведру и прополоскала тряпку. Но дверь внезапно открылась и в проёме нарисовалась девочка с зелёными волосами. Она что ли та самая Санаэ? Сора осмотрела её с ног до головы и, не найдя в ней ничего особенного, продолжила "купать" тряпку. -Опаздываешь, - кротко бросила девушка, не глядя на одноклассницу. Когда же тряпка показалась Соре достаточно мокрой, она её отжала и, встав, вновь посмотрела на Маширо. -Так и будешь стоять в дверях или уже начнёшь что-нибудь делать? - поинтерисовалась она, чуть прищурив глаза, показывая своё раздражение.

+1

3

Дежурство. Всего-лишь мелочь которую может изредка сделать студент Академии для всех. Санаэ для многих была воспитана как и большинство японцев. Те приходили на работу изредка пораньше чисто чтобы лишний раз там убраться. Ведь успехи у каждого отдельного работника зависят от успехов фирмы. Вот только одно малюсенькое, постоянно вылезающее когда не надо и противненькое "но". Она опаздывала. Не то что сильно, но сам факт не мог радовать. Ее задержал преподаватель по кидо чтоб попросить лишний раз попрактиковаться, на этот раз под его присмотром. А она, помня о дежурстве, торопилась и никак не могла сконцентрироваться. От этого получалось все хуже и хуже. Благо преподаватель подумал что она устала и отпустил ее.

Сегодня надо было дежурить не с сестрой, что несколько расстраивало, ведь Санаэ привыкла что они почти всегда вместе. Но про себя вовсю утешалась мыслью что это ей только на пользу. Есть возможность пообщаться с новым человеком, с которым не было возможности поговорить раньше. Да и надо привыкать быть и одной, а не с Кото. Вот выйдет она замуж и что? Позовет сестру в первую брачную ночь к себе и мужу только потому что она так привыкла? Или сестра так сделает только потому что у нее тоже такая привычка? Не смешите мою заколку, господа! Кстати, об этой милой бижутерии... На бегу волосы Маширо развевались и заколка скакала в такт ее шагам туда-сюда-туда-сюда и верх-и-вниз... Та изображала этакую лягушечку сама по себе и своими скачками. Вот только эти прыжки несколько выводили из себя потому что заколка неприятно била Санаэ по голове, словно заранее отчитывая за опоздание.

Убираться Санаэ любила, потому настроение было чуть ли не солнечным и радостным как всегда. Его портило лишь опоздание и то что она была голодна. После занятий больше хочется кушать чем убираться. Да и приветствие у некой Соры было не айсовым, на что девушка ответила с самым милейшим выражением лица и такой же улыбкой:
- Я знаю, - вы не здороваетесь и мы не будем. На напоминание о том что надо убираться, хотя Санаэ это и без Ядомару знала, девушка решила не торопиться с этим занятием. Если уж Сора такая невоспитанная, то надо ее научить уму-разуму и вежливости. Хотя бы поэтому вместо того чтобы взяться за тряпку, Маширо выдала: - Привет, кстати.

После этого девушка уселась на одну из парт и стала заплетать волосы в хвостик. Не торопясь никуда так. Сумку же с вещами положила на сиденье. Таро же одобрительно чавкал тортом, чем больше напоминал о том что она голодна.

Отредактировано Mashiro Sanae (22-08-2010 12:18:32)

0

4

Выслушав демонстративный сарказм со стороны одноклассницы, Сора хмыкнула. Ну, надо же, какие мы обидчивые, вот и куда теперь деваться? Однако, несмотря на то, что Санаэ явно не испытывала к ней симпатии, она вдруг поздоровалась. Ядомару немного опешила, но, мгновенно собравшись, просто хмыкнула, прикрыв глаза. Она давно усвоила правило, что чем меньше ты обращаешь внимания на людей, тем быстрее они теряют к тебе интерес. Закон жизни и он распространяется на всех, как бы это ни было прискорбно. -Виделись, - безжизненно ответила Сора, бросив тряпку обратно в ведро. Значит, она должна убираться, пытаться привести это гиблое место в порядок, в то время как Маширо, демонстративно усевшись на парту, занимается внешним видом? Всё, конечно, замечательно, да вот только дежурных, вроде, должно быть две и она и с места не сдвинется, если Санаэ не возьмёт в руки тряпку и не займётся делом.
Скрестив на груди руки, девушка в который раз окинула одноклассницу оценивающим взглядом, но его девчонка, либо игнорировала, либо и правда не замечала.
-Так и будешь сидеть или может, поможешь? В твоих интересах побыстрее взяться за тряпку и начать убираться, если хочешь вернуться домой как можно раньше, - Сора пнула ведёрко с водой. От удара из него выплеснулось немного воды, однако она не обратила на это ни малейшего внимания. Ну, лужа, да лужа, вон, Санаэ вытрет, если удосужится оторвать зад от столешницы стола и всё-таки соберётся ей помогать. Сама же Ядомару подошла к окну и потрогала землю в цветочных горшках. Сухие. Вздохнув, девушка не поленилась заглянуть в небольшую тумбочку, стоявшую возле учительского стола и достала оттуда бутылку с водой. Жидкости было немного, но на все цветы вроде должно хватить. Пока Сора наливала в горшки воду, со стороны Маширо…не донеслось ни единого звука. "Ушла что ли?" - недовольно подумала Ядомару. Она чуть повернула голову, чтобы только боковым зрением увидеть или не увидеть совсем, одноклассницу. Нет, она продолжала сидеть на своём месте и укладывать волосы. –Эй, я вообще-то не шутила или у тебя со слухом проблемы? – рявкнула Сора, зло сверкнув глазами. "Это уже наглость…"

+1

5

Уныло. Так уныло здоровать с ней это ужасно, отвратительно, кошмарно, непростительно... Можно долго и эмоционально перечислять как это плохо. Ведь либо Санаэ, либо ее зампакто всегда давили позитивом. А тут такая унылость, так хочется развеять эту жуткую атмосферу. Ведь если она улыбнется, то и ей улыбнуться - такое было правило в мозгу Маширо. Ему она следовала неукоснительно и готова была хотить и заставлять всех улыбаться в ответ. К чему постоянно давить негативом? Будьте проще и люди потянуться - всем известная истина.

В то время Сора во всю показывала свое недовольство то высказываясь в таком тоне будто прямо сейчас возьмет и наброситься на Санаэ с зампакто. Да и еще несчастное ведерко пнула. Маширо качнулась туда-сюда и слезла со стола. Шумпо - и она прямо перед лицом Соры. По телу проходит словно электрический ток.

- Скажи, а ты правда думаешь что если меня так "попросить", то я начну убираться? Хотя, я знаю что должна это делать... Но может быть я в отличие от тебя никуда не тороплюсь? - девушка улыбнулась и распустила тот хвост что только что сделала. Его не жалко, он не получился. А у "собеседницы" тоже красивые волосы, так и хочется дотронуться. Вообще девушка более чем симпатичная... Санаэ улыбнулась еще шире и руками сделала на лице Соры искусственную "улыбку". - Знаешь, если ты улыбнешься, то ты куда симпатичнее. Ты мне нравишься. А с улыбкой еще больше.

Затем продолжая все так же улыбаться, она убрала руки. Все же хотелось увидеть ее настоящую, а не искусственную, но с этим ничего не поделаешь. Да и за эту малость сейчас может неслабо достаться. Да и сама виновата что позволила себе эту "вольность". Пусть во взгляде Санаэ и было неподдельное восхищение Сорой, но ту это могло взбесить еще больше. Но зеленоволосая пока продолжала улыбаться. Навязываться было нехорошо. но Ядомару ее заинтересовала. Не важно насколько она холодно к ней относиться, но Санаэ не могла так легко взять и отвернуться от нее. Было что-то что прямо тянуло. Даже если загадка будет разгадана, она так просто не уйдет. Даже в том что понятно столько много хорошего. А сейчас хотелось поступить как ребенок в песочнице - берешь протягиваешь руку и говоришь: "Давай дружить, нэ?". И так хочется получить положительный ответ на это предложение. Но в то же время это так глупо. Не то чтобы после этого она бы взяла и предала. Просто Сора ни за что не скажает "Давай". Потому что она не похоже на ту кто просто возьмет и поверит кому-то там. Пусть даже этот кто-то не хочет причинить зла.

Отредактировано Mashiro Sanae (27-08-2010 01:08:18)

0

6

На улице уже начинало темнеть, а они так толком ничего ещё и не сделали. Сора не привыкла винить кого-то, но в этот раз Маширо перегибает все палки. В принципе, один раз можно было пойти против своих принципов и убрать кабинет в одиночку, но это было невыносимо: смотреть, как её, грубо говоря, напарница занимается своей причёской, просто сидя на парте. Честное слово, так и хотелось воспользоваться катаной и обрубить ей её зелёные косы. Быть может так она отвлечётся и примется за уборку.
Но вот миг, и девушка, благодаря шунпо, стоит в полу метре от Ядомару. Сора даже не дёрнулась, а всё благодаря привычке держать себя в руках при любых осбстоятельствах. Она просто хмыкнула и, слегка прикрыв глаза, прислонилась к тумбочке. -Тогда у тебя впереди вся ночь. Возрадуйся, поскольку тебе в любом случае придётся здесь убраться, ну а раз ты не торопишься, то я уверена, до утра ты справишься, - Ядомару холодно сверкнула глазами. Санаэ явно тянула время, причём не потому что ленилась убираться, а потому что ей хотелось позлить одноклассницу. "Чудно, да вот только вряд ли ты, Маширо, получишь желаемый результат," - беззвучно ухмыльнулась девушка. Теперь-то она уж точно не покажет как сильно зла на неё. Но прежде чем та успела ещё что-то сказать, собеседница вдруг коснулась руками её лица и изогнула рот в улыбке. Сам факт того, что какая-то девчонка смела дотронуться до неё уже был воистину ужасен, а то, что она сделала с её лицом - уже отдельная степень преступления. Ядомару хотела было смахнуть руки Санаэ, но та уже сделала это сама, кажется, осознала ошибку. -Да ты, я смотрю, смелая! Только впредь останешься без рук, если сделаешь что-то подобное, - на полном серьёзе сказала Сора. И она ведь правда не шутила. До сих пор её касаться она разрешала только Куросаки Сае, да и то...а тут девчонка, чьё имя она вспомнила с великим трудом...После прикосновения на лице осталось какое-то непривычно-неприятное ощущение. Казалось, что руки Маширо до сих пор тискают нежную кожу девушки, хоть контакт и был прерван уже давно. -Мне плевать как там я тебе нравлюсь или не нравлюсь, но советую тебе скорее взяться за уборку, - девушка в очередной раз смерила её ледяным взглядом, а сама вновь подошла к злощастному ведру. Как же не хотелось опускать в воду руки. После неё кожа на пальцах сжимается, да и руки потом неприятно тянет. Но, ничего не поделаешь. Халтуру им не спустят, а Самнаэ явно решила здесь сегодня отдохнуть.

+1

7

Сора продолжала взглядами метать молнии словно некий греческий бог. Было в этом что-то угрожающее, несколько пугающее и даже отталкивающее. Словно магниты которые отталкиваются друг от друга. Ты пытаешься их соединить, но они никак не хотят этого опустить.
"Хотя, подождите. Разные полюса у магнитов притягиваются, а одинаковые отталкиваются... Если она все отдаляется, то получается что она такая же как и я? Ну или я такая же как она. Я должна быть другой? Наоборот? Может, я с самого начала стала вести себя совершенно не так? Все... я запуталась окончательно!" - на этом Санаэ решила подвести большую и жирную точку, но не дано было.

- Дура! - это было сказано так что аж в пору было подпрыгнуть. Да еще бы сделать голос как у капитана 12 отряда и вообще можно до инфаркта так довести. - При чем тут магниты? Это все физика, а тут речь идет далеко не о ней. Сравнивая шинигами, вайзардов и арранкаров со скрепками, магнитами и бумагой ты придешь к совершенно неверным решениям. Потому заканчивай заниматься х*йней и давай драй здесь все до блеска. Меня достало смотреть на то как вы тут друг с другом ипетесь. Тряпка твой друг - взяла и вымыла все вокруг. Быром!

"Веселая" Пустая у Санаэ любила вклиниваться когда нужно. И когда не нужно. В особенности второе. Хорошо хоть Маширо научилась ее скрывать даже когда Пустая ей что-то говорила. Просто не хотела чтоб ее однокурсники узнали о том что в ней живет, многих бы это оттолкнуло. У нее и так друзей было не очень много не смотря на мягкий и добрый характер. Просто уж слишком много времени они с сестрой посвящали тренировкам. Да и общались обычно между собой. А тут еще и гадость такая отпугнет тех что есть. Спасибо, не надо.

Сначала Пустая, теперь Сора... То и дело грозятся с ней что-то сделать. Забавно ололо~... Что же будет дальше?
- Если уж на то пошло... Давай я останусь тут одна и уберусь. Я буду стараться. Обещаю что не скажу сенсею что убиралась тут одна. Если тебе так не нравится мое присутствие - иди, а я все сделаю, мне не трудно, - с самой солнечной улыбкой беззаботно произнесла девушка и посмотрела на заходящее солнце.

0

8

Сора не была уверена в том, что Маширо оскорбится на её хамство, но всё же была уверена в том, что её агрессия, пусть немного, но подстегнёт студентку на действия. Так и случилось. Санаэ пусть и не поспешила браться за тряпку и подобно прилежному дежурному мыть класс, однако кое-что в её голове "сдвинулось", поскольку она вдруг заговорила по делу. И это несмотря на блуждающую, ветренную улыбку.
Ядомару обречённо выдохнула. Нет, с ней будет не так просто справиться, ведь обычно такие люди не меняются, тут уж как не ломай его под себя, всё бестолку. Хотя, нужно ли пытаться? Тем более, что они, возможно, работают-то вместе в последний раз, тогда зачем тратить на одноклассницу силы и время, которое, между прочим, на месте не стояло и с каждой минутой становилось всё темнее и темнее. -Глупая, - бросила в сторону Маширо Сора, даже не удостоив её взгляда. -Я тороплю тебя не потому что мне хочется поскорее уйти домой, просто, не знаю как тебе, но мне не улыбается проводить в Академии ночь. И дело не в том, нравится мне твоё присутствие или нет, я просто хочу побыстрее справиться с заданием, и мне совершенно не важно чьи-либо подачки, вроде тех, что предложила мне ты.
Если ты готова работать, так работай, а не дурака валяй.
Ядомару отвернулась от Маширо и вновь вернулась к ведёрку. В нём всё ещё "плавала" синяя тряпочка, которую она не так давно полоскала в воде. Наклонившись, вайзард окунула руки и достала тряпку, с которой с шумом стекала вода. Чудесно! Отжав её, Сора выпрямилась и подошла к одной из парт, чтобы протереть её, но, заметив, что Санаэ так ничего делать не начала, остановилась и, сверкнув глазами, бросила, как бы намекая: -Там в ведре есть ещё одна тряпка, ты бери, не стесняйся, она не для красоты лежит, - на губах заиграла презрительно-недовольная ухмылка, обращённая однокласснице. Да, что ни говори, а лень - страшная вещь. Но, глядя на чрезмерно активную Маширо, сказать о том, что она ленивая, было бы преступлением. -Слушай, я понимаю, тебе самой не очень хочется этим заниматься, но чем дольше мы стоим и перепираемся, тем дольше будет продвигаться задание. Сама понимаешь, что одна я возиться с классом буду долго, а если ты всё-таки окажешь мне честь и поможешь, то производительность увеличится вдвое. Я не заставляю тебя работать, можешь хоть всю ночь тут убираться. Но мне казалось, что в твоих планах нет пункта: "переночевать в классе". Или я не права? - холодно, почти без единой эмоции сказала Ядомару, вновь отвернувшись от собеседницы. Она старательно водила влажной тряпкой по столешнице парты, стирая с неё какие-то надписи (отдельное спасибо младшекурсникам) и нежелательную грязь. Покончив с одной, девушка перешла на другую, повторяя свои действия снова и снова. Как же быстро ей это надоело..

0

9

Маширо спокойно, не перебивая выслушала все что ей сказала Сора. Зеленоволосая вовсе не собиралась с ней ругаться, да и все что говорила Ядомару ее ну нисколько не задевало. Не такие мы нежные как можем показаться. Да и из-за своей доброты она уже не раз страдала.

- Мне не в первой оставаться вот так на ночь в Академии. Обычно напарники просто уходили и оставляли все на меня, но ты не такая, - Санаэ улыбнулась и взялась за тряпку. Вода и правда была чуть ли не ледяная, как она и предполагала. Это было одновременно и приятно и в то же время стало холодно не только рукам. Обычно вот как раз после таких уборок в классе и хотелось придти домой и выпить кружку горячего чая, которая и руки заодно согреет. При этом неплохо и книгу какую почитать… – Наверно, потому ты мне с самого начала понравилась. Правда, для тебя это не имеет никакого значения… И это была вовсе не подачка. Может для тебя это и так, но я не собиралась жалеть никого. Я убираться люблю. Да и меня учили что настоящий прилежный работник если уходя вечером увидит что где-то надо убраться, то на следующий день он придет пораньше и сделает это. Ведь не так трудно вместо того чтобы пакостить помочь.

Девушка полезла в шкафчик, где-то там должен был оставаться порошок, который она приносила в прошлый раз. Вот так вот оттирать парты без всякого моющего средства – сплошной мазохизм, да и в большинстве случаев бесполезно. Пока юный художник и расписыватель столешниц сидит на уроке он не только нарисовать что-то успевает, но и обвести сие творение раза три. А после него приходит еще какой-нибудь умник и дорисовывает все это чудо, да и обводит то что и так было, кто-то раскрашивает. А под конец дня дежурный получает чуть ли не картину, которую надо стереть да так чтоб ничего не осталось. Или же преподаватель скажет что твоя вина что так плохо выполняешь обязанности и еще пару дней ты проведешь после уроков оттирая грязь с парт.

- Я в прошлый раз его принесла, так легче эти каракули оттираются. Бери, мне не жалко, - баночку она поставила на одну из парт и стала усердно вымывать другую.

0

10

-Откуда тебе знать какая я, глупая девчонка? – резко бросила Сора, не удостоив собеседницу даже взглядом. –Как ты вообще можешь обо мне что-то судить, когда ты не знаешь меня? Да, я, конечно, могла бы всё бросить и оставить тебя одну с этими тряпками и порошками и прочими моюще-чистящими средствами. Но я не сделаю это не потому что мне жаль тебя, а потому что это не в моих привычках, тем более, что я уже начала уборку и доведу дело до конца, если не возражаешь, - с этими словами Ядомару подошла к полочкам на противоположной стороне класса и с усердием принялась стирать с них пыль, переставляя с места на место горшочки с цветами и толстые книжки, которые ещё по счастливой случайности выглядели так, будто их напечатали только что. Тем временем Маширо что-то говорила, но её слова словно пролетали мимо ушей, хоть и оставили какой-то едва ощутимый отпечаток на подсознании. Вероятно, это просто не желание оставаться со своими мыслями наедине, ведь с недавних пор они [мысли, то есть] пусть и ненароком, касались тем, которые сама девушка старалась избежать, забыть, стереть, сделать всё, что угодно, но только не возвращаться к ним. Всё это казалось таким банальным и глупым, что Сора, невольно поддавшись слабости, громко рассмеялась. Наверняка, любой другой бы подумал, что она просто сошла с ума, хоть это бы никого не удивило, ведь многие склонялись к мнению, что её состояние оставляло ожидать лучшего. Но почему-то вайзарду показалось, что Санае не станет упрекать, а поймёт. Хотя, что это? В очередной раз Ядомару поймала себя на мысли, что ей интересно чужое мнение. Как бы это не выглядело странным, но девушку действительно это пугало, ведь до сих пор она верила только в свои убеждения и то, что о ней говорит кто-то посторонний, её совершенно не волновало. Более того, чаще всего она сама давала повод для разного рода обсуждений, в основном это выходило спонтанно, почти без умысла, но порой, когда заняться было нечем, или настроение тому способствовало, Сора могла и нарочно что-нибудь вытворит, после чего споры и прочие суждения ещё долго не оставляли нерадивых учеников.
-А? Что? – глупо захлопав глазами, поинтересовалась девушка, внезапно осознав, что Маширо что-то ей сказала. Обернувшись, она посмотрела на одноклассницу, пытаясь самостоятельно вспомнить её слова, и только после того как она заметила баночку с порошком, которая стояла на одной из парт, сказанное восстановилось. –Что ж, спасибо, - холодно ответила Ядомару, смерив зеленоволосую безразличным взглядом. Все-то моющее средство, а она-то размечталась, что Санае решила избавить её от своего общество. Кажется, всё-таки чудес не бывает.     
-"Веди себя повежливее, Сора! Она ведь явно не желает тебе зла, а ты ведёшь себя как конченная стерва," - вмешалась Эда, голосом строгой мамаши пытаясь отчитать хозяку. "Замолчи. Это не твоё дело. И вообще, какая тебе разница как и с кем я разговариваю? Одним другом больше, одним меньше...Большой разницы не почувствую," - так же раздражённо ответила вайзард, с ещё большим усердием вжимая тряпку в несчастную тумбочку.

0

11

«- Кто этот мужчина?
- Это Майкл, мой любовник.
- Дороти, как ты можешь говорить это мне?! Своему мужу!»
– почему-то слова Соры невольно заменялись на бред который можно изредка увидеть по телевизору. Обычно если с Санаэ грубо разговаривали, ругали за что-то или говорили вещи выше ее понимания, то подобные мысли словно фильтр закрывали такую речь от ее мозга. – «Это намек на развод?!»

- Это не намек, это развод, - совершенно случайно последнюю фразу из этой сценки Санаэ произнесла вслух. Правда, довольно-таки тихо. Потому Сора могла б вполне ее не услышать. Хотя, Ядомару даже не смотрела в ее сторону, так будто ее либо вообще или не существует или она как грязь на ее обуви. Примерно так же частенько поступала и Пустая тоже по-своему засорявшая мысли Маширо. Правда та уже больше материлась и возмущалась не по делу, чем говорила что-то стоящее.

«Нехорошо я себя веду,» - где-то мысленно зеленоволоска улыбнулась этому. – «То парты пятой точкой протираю, то недружелюбную собеседницу игнорю. Хотя, второе это не специально, честное слово. Сейчас надо подумать как исправлять свое поведение чтоб Сора обо мне так уж плохо не думала. И чтоб в журнале по поведению у нашего класса, и у меня лично была оценка отлично».

Частенько мысли Санаэ были не просто ненужными, но вообще даже не от мира сего. Девушка все же немного, да догадывалась что именно сообщала ей Ядомару, когда ее перекрыл внутренний драмтеатр. Не стоило высказывать свое мнение о ком-то если только-только с ним познакомился. Наверно, это было еще и несколько невежливо. Трудно сказать насчет соблюдений правил этикета, если у тебя своеобразное воспитание от Куны. Маширо положено быть неадекватно-веселой. Вот она и соответствует…

То ли это заразно, то или еще что, но Ядомару засмеялась. Возможно, сама зеленоволоска сделала что-то такое, что довела собеседницу до истерики. Почему-то такое часто бывало. Сходить с ума веселее вдвоем в общем-то. До этого же борьба с пылью на полках почему-то напомнила Санаэ бои с Пустыми. Интересно, а она одна ли воображает грязь на чем-либо страшным врагом, которого надо срочно извести? По сути это и так не друг почти всего живого, но чтоб так воображение разыгрывалось… Почему-то это все улыбнуло. Маширо не тупо нагло ухмылялась, издеваясь над Сорой, а наоборот. Своей обычной дружелюбной улыбкой, разве что чуть милее чем выходило раньше. Так будто ей только что сделали комплимент.

На баночку с чистящим средством она тоже отреагировала так будто Санаэ только что свалилась с Луны и привезла ей гору пирожков. Еще уговаривает их попробовать и утверждает что их пек не кто-то, а сами лунные зайцы. В подобных зверюшек верили в Японии где-то в эпоху Эдо, а Маширо о них вычитала в какой-то книге. Правда, не особо запомнила что именно те зайцы делали. Вообще это глуповатое хлопанье ресницами, а затем резкость со стороны черноволосой уже нисколько не то чтобы удивили, но и не напугали Санаэ. Кроме того, она еще и сочла движение ресниц красивым, плавным.

Частенько шинигами, с которыми она разговаривала не сразу воспринимали ее речь, то ли из-за скорости, то ли из-за бредовости произнесенного. Хотя бы потому она не могла винить Ядомару за подобную реакцию. Сама же и виновата. Значит, себя и ругай, только не доводи до казни на Соукиоку.

Собеседница и напарница по выдраиванию кабинета смерила ее таким взглядом, словно хотела растворить им как кислотой. Оставлять Ядомару одну она явно не собиралась. Просто не хотелось и с ней было интересно. Пусть даже если они и не вели бесед о биологии и подобном, чем интересовалась зеленоволоска. Было что-то в темноволосой девушке притягательное. Словно черный драгоценный камень, который переливается лежа на бархатной подушечке где-то недалеко. Так и хочется протянуть вперед руку, дотронутся до ровных, без каких-либо шероховатостей, скользких и холодных граней. Почему-то в мозгу сработал щелчок, на всякий случай предупреждающий ее не делать глупостей. Ядомару и руки оторвать за такие фокусы может и спрашивать ее точно на этот счет не станет – можно или нет.

- А ты ведь хорошо учишься, - примерные отметки каждого в их классе Маширо помнила. Обычно ее это совсем не волновало. Как и сейчас, просто не хотела чтоб это гробовое молчание повисло в воздухе. Параллельно с попытками завести хоть какую-то беседу, зеленоволоска не забывала и об уборке. Хотя бы ругать за безделье ее Ядомару не сможет. Вот такие мы коварные. – А у тебя лучше выходит кидо или фехтование?

У этого вопроса уже был и практический интерес. Кто знает, может на каком-нибудь уроке их еще в пару поставят. Вот как на сегодняшнем дежурстве. Тогда она будет примерно знать как дела у них обстоят к началу занятия.

0

12

Сора проигнорировала слова Маширо, ведь, во-первых, они были явно адресованы не ей, а во-вторых, продолжать бессмысленный разговор вайзарду попросту не хотелось. Тем более, что они не болтать пришли, а работать. К слову об уборке. Несчастная тумбочка, которую Ядомару неустанно продолжала натирать, жалостливо заскрипела под силой тяжести, с которой девушка на неё давила. Решив, что если она будет продолжать в том же духе, то либо протрёт деревянную поверхность до дыры, либо ящик не выдержит и всё-таки рухнет, что было более вероятно, поэтому Сора, сжав в руке уже сухую тряпку, подошла к ведру и, опустив её в воду, принялась с усердием полоскать. Когда тряпка показалась вайзарду достаточно мокрой, она вновь поднялась на ноги и, использовав на куске ткани моющее средство, подошла к зеркалу, висевшему возле шкафа с какими-то книгами. Комнату окутало тяжёлое молчание, хотя лично для Ядомару, ничего и лучше и быть не могло, было время подумать о тренировках, учёбе, сосредоточиться на уборке, в конце концов, а не слушать зеленоволосую одноклассницу. Но счастье длилось не долго, Санаэ всё-таки решила всё испортить, вновь подав голос. Но в этот раз девчонка затронула более нейтральную тему, чем не мало удивила Сору. К тому времени как однокурсница закончила говорить, девушка уже успела отойти от раздражения, и поэтому сейчас разговор должен был выйти куда лучше предыдущего.
-Тебе это действительно интересно, или ты хочешь воспользоваться моей "наивностью" и вытянуть обо мне как можно больше информации? - спросила Ядомару с лёгкой усмешкой на губах. Не сложно было догадаться, о чём думала Маширо, задавая такой вопрос, разумеется, о выгоде для себя, ведь вдруг им опять "посчастливится" работать в паре и как знать, быть может, в этот раз уже не за уборкой, а на тренировочном полигоне. "Неплохой ход, Санаэ" довольно подумала девушка, стирая с зеркала остатки пены. Ей бы сейчас сказать что-нибудь не однозначное, чтобы ещё хоть минут на пять заглушить зеленоволосую и побыть в тишине и покое, но отчего-то подобная тема сильно заинтересовала Сору. То ли потому что её нравились сражения, то ли потому что это единственно верная тема для разговора в её присутствии, как знать. -Раз уж на то пошло, - студентка развернулась лицом к собеседнице. -Скажи, а как ты сама думаешь? Ответить на такой вопрос, даже видя Ядомару в бою, было бы не так-то просто. Лишь единицы знают, что и фехтование, и кидо у неё довольно на сильном уровне, разумеется, для её возраста и курса, но к демонической магии Сора старается не прибегать, скорее потому что привыкла расчитывать только на себя и свои силы. Следовательно, Санаэ могла лишь больше склониться к фехтованию, если хоть раз видела тренировку Ядомару или слышала о её "манере ведения боем", а раз так, то отговаривать и переубеждать её было бы слишком не выгодно, а вот уже на поле боя можно было бы преподнести зеленоволосой хороший сюрприз.
-Кстати, а что на с чёт тебя? Ты хорошо учишься? - спросила студентка, вновь принявшись за зеркало. Странно, конечно, что она сама об этом спросила, однако по той причине, что Сора никем не интересовалась в классе и почти никого не знала в лицо, было бы довольно неплохо побольше узнать о той, кто так усиленно старается с тобой сблизиться. А что, если однажды способности Маширо могут пригодиться?

0

13

Если Ядомару и заметила то, что она сказала, то предпочла не подавать виду и заниматься своими делами. Прямо конкурс на лучший игнор. Стоило задуматься о том, что все что она в будущем скажет, будет проигнорировано Сорой. А тем временем грустно проскрипела тумбочка под тряпкой Ядомару. Санаэ решила не смотреть в ту сторону по принципу: «Меня там не было, я ничего не видел и не слышал». Тем более надо будет паниковать и с молотком и гвоздями бегать тогда, когда уже что-то тут сломается. Страшно представить что им будет от учителя если тот обнаружит сломанную мебель в своем классе после того как они подежурят. Накажут однозначно. А вот что это будет – все зависит от фантазии сенсея. И в такие моменты (если оказываешься перед носом учителя, предварительно провинившись в чем-то) очень хочется чтоб воображение у преподавателя отсутствовало напрочь. Тогда хотя бы можно рассчитывать на нудное, но без всяких подвохов наказание. А тот тут, знаете ли, есть одни учителя… Уж выговором-то такие точно не обойдутся.

Ядомару перемещалась где-то за спиной и. судя по звукам, занималась тряпкой. Полосканием той в ведре. Затем шаги черноволосой были куда в сторону книжного шкафа. Если память не подводила Маширо, то там должно было быть зеркало. В глубине души зеленоволоска понадеялась на то что напарнице не придет в голову мыть это стекло с серебром. Для подобного нужно или специальное средство или же мучайся при помощи обычной воды и газет. Не иначе. Разводы же останутся. Но оборачиваться и проверять что та делает не хотелось. Что-то подсказывало что если Ядомару вздумает мыть зеркало при помощи средства которое у них было и без газет, то убьет сколько угодно времени, но своего добьется. Вообще Маширо сомневалась что подобная бумага была в этом классе. А для моющего стеклянные вещи это плохой знак. Ну и предупреждение о том, что подобного делать не стоит.

Задавая вопрос девушка вспомнила об игноре, но прерываться посередине не собиралась. Не ответит и ладно, переживем как-нибудь, но попробовать все же стоит, пожалуй. Как бы то ни было, но Сора вздумала ответить. Правда, как-то едко, словно желая просто посмеяться над ее наивностью говоря как бы о своей. Вообще на подобные вопросы Маширо отвечала одинаково безо всяких раздумий:

- Я же не собираюсь на тебя нападать, - и уже про себя: «говоришь так, словно я Пустой какой». Почему-то зеленоволоске и в голову не пришло что Ядомару может догадываться о том что она думала про парную работу, пусть даже это было чуть ли не самой очевидной вещью в мире и ответ сей написан у нее на лбу. Все же она стоит к ней спиной. Да и почему-то ответ Соры звучал именно так как будто речь шла о выдаче секретной информации противнику, которым являлась Маширо. Тем временем, напарница, кажется, занялась именно тем самым злополучным зеркалом, о котором подумала зеленоволоска.

Когда же Ядомару сама задала вопрос, то Санаэ не смогла не обернуться. Настолько странным было подобное. Как оказалось, Сора тоже смотрела в ее сторону. Долго думать девушка не хотела. Тем более что чем больше она думала, тем сильнее начинала сомневаться. Потому решила ответить с того, что было проще всего.

- Полагаю, с рукопашкой дела обстоят не очень хорошо, - как и у большинства учеников Академии. Да и Сора, которая стоит в какой-нибудь стойке, без катаны… как-то неправильно. Ядомару чем-то напоминает девушку-рыцаря. Не амазонку, нет. Те одевались в большинстве своем странно. Тогда как напарница была показателем классической японской красоты – черные волосы, довольно красивый разрез глаз, радужка темного (не то темно-коричневый, не то черный) цвета. Таких обычно если и представлять, то с холодным оружием. – Если говорить по оценкам, то кидо и японское фехтование у тебя на одинаковом уровне – отлично. Это практика. Теорию я обычно не смотрю, это нудно, да и не каждый из тех кто прекрасно владеет Соукацуем сможет накорябать про него что-то на бумаге. Среди третьекурсников ты одна из лучших по оценкам. Особенно если учесть что рукопашку здесь почти не преподают, лишь азы, то почти ни у кого с этим проблем нет. Ты вполне можешь составлять здоровую конкуренцию всем третьекурсникам и ниже. Большинству четверокурсников, во всяком случае, второклассникам. Насчет кидо, то у тебя, наверно, хадо выходит лучше бакудо. Фехтование, к сожалению, по уровням не делят и сказать что это выходит на грамм лучше чем другое я не могу. Если же они примерно одинаковы, то лучше то, что тебе больше нравится. То, во что вкладываешь душу, обычно получается быстрее и процесс приятнее. То что обычно используют в бою чаще, то проще для этого шинигами. Если использовать, то что не умеешь, то погибнешь. Пустой не станет ждать пока захочешь драться с ним серьезно.

Даже веселая Маширо умела временами бывать реалисткой. И все это, конечно, звучит круто и все такое, но разве можно трепаться и при этом не уметь ничего делать самому? Так-то можно, но это скорее простое бахвальство типа «видишь как я легко тебя раскусил».

- С теорией у меня получше моей сестры, - Кото все-таки такая непоседа. – Но не идеально. Кидо и фехтование примерно одинаково. С оценками неплохо, нельзя сказать что все прекрасно, но и проблем никаких обычно не бывало. Мать с отцом еще учили меня рукопашному бою. Что касательно него, то знаю побольше нашей программы. С матерью же мы и медитировали…

Последнее явно совсем не отвечало на вопрос Ядомару, потому было произнесено чуть тише. Точкой, концом всего этого была улыбка. Когда Санаэ размышляла о сражениях, то по обыкновению имела несколько задумчивый вид.

Отредактировано Mashiro Sanae (03-12-2010 21:47:05)

0

14

Несколько раз пожалев, что связалась с зеркалом, Ядомару бросила попытки отмыть его, лишь протерев его насухо тряпкой. А ведь перед дежурством она предупреждала, что уборка и всё, что с ней как-либо связано, для неё абсолютно бесполезное занятие. Даже в своей комнате девушка прибирается только тогда, когда с потолка лёгкой ниткой свисает паутина, на подоконнике собирается толстый слой пыли, а в раковине набирается куча грязной посуды. Но дело вовсе не в том, что Сора неряха какая-нибудь или лентяйка, о чём можно было бы подумать, войдя в помещение впервые. На самом же деле ей просто некогда всем этим заниматься, поскольку почти всё свободное время вайзард тратит на учёбу или тренировки на полигоне, выматывая себя на столько, что единственное, на что она способна, возвращаясь после трудного дня, домой, это принять душ и в бессилии упасть на кровать, забывшись недолгим, но столь долгожданным сном. Да из-за того, что брюнетка появлялась в комнате не так часто, как хотелось бы, она совсем не замечала беспорядка и прочих, казалось бы, очевидных вещей и обращала на них внимание лишь тогда, когда всё было уже настолько запущено, что даже ей становилось противно.
Наверное, и сейчас, не укажи преподаватель на то, что следовало вымыть, Ядомару так бы и стояла посреди класса с мокрой тряпкой в руках, совершенно не имея представления, что с ней делать и что нужно убирать. Для неё-то всё, что не покрыто пылью – хорошо, а, как известно, саму пыль разглядеть ещё нужно, а вот с этим уже, и начинаются проблемы. Как, например, с несчастным зеркалом, которое с усердием пыталась отмыть вайзард, но которое упорно ей не поддавалось. Всё время оставались разводы или мутные пятна, которые, после того как девушка их отмывала, вновь превращались в разводы и так по кругу, словно нарочно издеваясь над горе ученицей. В конечном итоге Сора плюнула на это дело и, протерев в последний раз зеркальную поверхность сухой тряпкой, отошла от него [зеркала], стараясь больше не смотреть на свою неудачную работу.
-Сейчас может, и нет, а вдруг мы встретимся на поле боя? – зло ухмыльнулась брюнетка, представив эту многообещающую картину. С одной стороны, натренированной Соре было бы интересно встретиться лицом к лицу с таким соперником как Санаэ, а с другой…не зная её уровень, запросто можно было убить её, либо же самой оказаться в бараках четвёртого отряда, ведь даже такие весёлые зеленоволосые девочки-клоуны, вполне могли оказаться яростными монстрами в бою. В доказательство последнего, Маширо предоставила Ядомару свои размышления по поводу её уровня, касающегося боя и всё, что с ним было связано. Во многие нюансы Санаэ попала особенно точно, подметив и то, что обычному ученику знать было не дано от природы или теоретическим соображениям, чем не мало удивила Сору.
-Неплохо, признаться честно, я не ожидала от тебя такого, думала, ты умом слажена куда проще, – тихо поаплодировав, произнесла брюнетка. Девушка медленно подошла к собеседнице и, посмотрев той прямо в глаза, задумчиво произнесла: -И зачем же ты столько времени скрывала от меня свой мозг?
Губы вайзарда скривились в довольной ухмылке, а глаза загорелись заинтересованным огоньком. Кто бы мог подумать, что в такой маленькой зеленоволосой головке могли скрываться такие умные мысли? Конечно, всё можно было бы объяснить, знай Маширо наперёд об их встрече и запланируй она этот разговор заранее, но так как никто из них толком ничего и не знал, это было маловероятно. Да и откуда Санаэ могла знать, что Сора попросит её высказать свои предположения, в конце концов, она тоже была не так проста и сказать могла всё, что угодно.
И давно ты поумнела? – спросила Ядомару, вновь провоцируя зеленоволосую на неприятный разговор, но в этот раз лишь ради того, чтобы убедиться в своих соображениях по поводу неё, а не ради того, чтобы унизить. –Тебя сейчас как будто подменили, у тебя часом раздвоения личности нет? - студентка подошла к собеседнице ещё ближе и оказавшись от неё в нескольких сантиметрах, слегка склонилась над ней, чтобы их лица оказались на одном уровне.

0

15

Пусть даже Ядомару была упорна настолько, что изредка зеленоволоске казалось что при желании та может поворачивать реки одним лишь взглядом, но то ли зеркало было упрямее, то ли та не хотела особо утруждаться его мытьем… В общем, на том все же остались разводы, а Сора оставила бесполезное занятие. Зато ее словно бы заинтересовал разговор с ней, с Санаэ.

- Я бы не хотела этого, - это прозвучало как оправдание маленькой девочки перед строгой мамашей за разбитую вазу. Как-то немного жалостливо, руки же сильнее сжали тряпку и чуть было не порвали ее так же легко как могли бы расправиться с каким-нибудь онигири. А ведь до большинства из них достаточно дотронуться чуть сильнее чем надо и они уже сами рассыпаются у тебя в руках. А следующее пусть и прозвучало жалостливо, но само содержание могло бы показаться бахвальством или хвастовством, попахивать большой самонадеянностью и недооценкой противника, но все же было сказано. – Я бы не хотела поранить тебя в бою.

О ней самой не шло речи, а ведь с самого начала можно понять что Ядомару сильный противник в бою. Как держится, движется. А эти глаза… Глаза воина, того кто способен не просто ранить и мучить, но и убивать без особых угрызений совести если им так прикажет начальство. И стоит радоваться что сейчас они учатся чтобы работать на одну организацию, а не на две конкурирующие, на Готей-13.

Тихие аплодисменты и похвала могли не столько порадовать Маширо, сколько заставить застыть кровь в жилах. Да, Ядомару умела производить жуткое впечатление на собеседника, полностью контролировать ситуацию. Возможно, даже владела гипнозом, завораживая так же как змеи. Да, в большинстве случаев это всего лишь поверье из-за того что эти хладнокровные существа не мигают. Но сравнить с кем-то другим ее трудно, мало слов, которые могли бы передать тот животный ужас, которые могла вызвать собеседница всего лишь пошевелив пальцем. Медленно, плавно, грациозно, властно. Шаги Соры были медленными как у смерти с косой, которую частенько можно увидеть на рисунках и такими же тяжелыми как удары сердца в полнейшей тишине.

«Нет, Ядомару-тян, не подходи… Не надо…» - зеленоволоска словно окаменела и не могла пошевелиться. Этакий соляной столб вырос посреди класса за одну ночь. – «Это слишком… я даже мысленно не могу передать этого ощущения. Просто не подходи ближе, это может закончится плохо, очень плохо».

Ядомару смотрела прямо ей в глаза и любая другая бы уже давным-давно отвела свои не выдержав тяжелого взгляда черноволосой. Но Санаэ была слишком заворожена пляшущими огоньками, которые мало кто мог бы заметить за чернотой и, казалось бы, пустотой этих страшных очей. Нет, «страшные» здесь не в понятии «безобразные» или «уродливые». Просто они были настолько красивы, что способны были напугать или даже свести с ума. Голос же дополнял это все, лишь ухудшая ситуацию. Смысл самих слов не доходил до мозга Маширо, лишь сам звук ласкал и в то же время причинял невыносимую боль.

Что-что, а быть готовой к подобному она не могла. Какой же надо мозг даже чтобы все это спланировать. Да и не член второго отряда девушка, чтобы так ловко заранее добывать информацию, просто сказала что думала. Кто же знал, что Ядомару может заинтересоваться тем, что твориться у нее в черепной коробке. Кто мог знать, что та решить подойти ближе. Зачем она так поступила?

Но сейчас большие имели значения последствия, которые повлек за собой поступок Соры. Казалось бы та ничего не сделала, но все же заставила встрепенуться что-то внутри зеленоволоски. И это что-то не могло сидеть более там, требовало какого-то выплеска, заставляло тело двигаться само, не по воле хозяйки. Или же она все-таки этого хотела? Одна рука сжала запястье Ядомару, не давая той нормально пошевелить конечностью. Вторая отвесила черноволосой звонкую пощечину. Мозг уже примерно давал понять Санаэ, что далее она будет избита как минимум до полусмерти, за подобную выходку. Так же Маширо знала что не сможет сопротивляться, попросту не захочет.

- Ты что делаешь, дура?! Она же поджарит тебя на медленном огне как шеф-повар во Франции готовит лягушачьи лапки! Что ты творишь… - от сумасшествия поступка Наэ, у Пустой внезапно прорезалась нормальная речь. Но как появилась, так и пропала. – Бл*ть, надо мотать от этой *банутой, она всех нас угробит.

0

16

Сладкий трепет страха в груди Санаэ и нервный, боязливый взгляд её изумрудных глаз, всё больше дразнили Сору, пробуждая в ней прирождённую хищницу. Куда же подевался тот игривый детский огонёк и милая широкая улыбка, до сих пор раздражавшая брюнетку, и почему звонкий смех внезапно стих, уступив место гниющей тишине, тяжёлым прессом давящий на обеих. Сладкий звук бешено колотящего сердца для Соры был приятнее и мелодичнее любой колыбельной и она, зачарованная им как змеи перед факиром. С каждым выдохом Маширо, тиски, в которые заключила девушку Ядомару, сжимались всё сильнее, оставляя зеленоволосой всё меньше шансов на хэппи энд. Подобно кролику Санаэ поджала уши и смотрела в гипнотические глаза рептилии, уже не замечая не раскрытой пасти, ни колец, которыми змея обвила несчастную жертву, ни ядовитых зубов, медленно приближающихся к пока ещё горячей звериной плоти.
Увы, на этом сравнение с животным миром заканчивается, ибо не желающий спокойной смерти кролик, отвешивает змее неслабую затрещину. Окажись на месте Маширо кто-нибудь другой, то меньше чем за минуту Сора превратила бы его в канапе на шпажке. Рука причычно потянулась к Эде, в нетерпении звякнувшей и возбуждённо задрожавшей, в предвкушении свежей тёплой крови, в груди возникло нестерпимое желание разорвать ледяным клинком светлую, нежную кожу девчонки. Но вместо того, чтобы обнажить клинок и дать дремлющему воину внутри решить обиду, Ядомару довольно ухмыльнулась и отстранилась от Санаэ, с трудом сдерживая вопиющий восторг, повлёкший за собой звучный, почти сумасшедший смех. Фантастика. Маширо выдала долгожданный результат, оправдавший все ожидания, её реакция, настолько непредсказуемая, но неистово желаемая, подвергли Сору в сомнения, привкус которых казался ей намного слаще мёда.
Движения Ядомару как и прежде были мягкими и плавными – безмятежно разжав цепкую хватку рук одноклассницы, вайзард облокотилась на доску, висящую сзади и, не сменяя горделивой, властной ухмылки, театрально сделала пару хлопков, демонстрируя “кролику” своё восхищение.
-Эй, Сора? Что это ещё за идиотское показательное выступление? Разжалобил слезливый взгляд и дрожь в коленках жертвы? – раздражённо поинтересовалась Эда, обращаясь к хозяйке. Ядомару не отвечала, а всё с тем же холодным пристрастием изучала, взглядом ювелира, оценивающего гранёный бриллиант, представшую в новом свете Маширо. И лишь насытившись, удовлетворённо покачала головой, соглашаясь со словами занпакто. “Лишь тот, кто может дать собственному страху достойный отпор, достоин и нашего с тобой уважения, Эда” Пустая внутри довольно хмыкнула, подчёркивая контраст между тем, какой Сора была прежде и той, кем она теперь стала, однако, как и прежде, благоразумно отмалчивалась, не вмешиваясь в течение бытия хозяйки.
-Похвально, Санаэ, – наконец-то заговорила Сора, всё ещё не отрывая заинтересованного взгляда с одноклассницы. –Считай, ты только что сдала внеплановый экзамен. Успешно.
Впервые за время общения с зеленоволосой, Ядомару позволила себе изменить интонацию в голосе. “Как знать, быть может, в Санаэ гораздо больше потенциала, чем кажется на первый взгляд”

Отредактировано Yadomaru Sorа (22-01-2011 10:25:45)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Лягушачьи лапки такие вкусные...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно