Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Возражения не принимаются


Возражения не принимаются

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название: Возражения не принимаются
Описание: Опыты-опыты. Айяме без них жить не может, все всякого сомнения. Но есть и такие которые провести она одна не сможет, а Катсуо почему-то отсутствует. Делать нечего, ищем к кому обратиться за помощью. А тут под руку попадается Ядомару Сора. Удастся ли уговорить ту?
Действующие лица: Ядомару Сора, Куротсучи Айяме
Место действия: ОД (зал для тренировок), ХМ (подземная лаборатория)
Статус: в действии

0

2

"Удар, удар, ещё удар!" - мысленно командовала себе Ядомару, делая резкие выпады катаной. В зале для тренировок практически никого не было, поэтому она могла усердно тренироваться, не обращая внимания на снующих туда-сюда шинигами и отвлекаться на их глупую болтовню. Собственно, как это обычно бывало, многие из присутствующих поспешили удалиться, едва заметив девушку и только самые смелые (или просто равнодушные) остались на своих местах, не забыв окинуть её презренным взглядом и что-то прошептать на ухо напарнику. Господи, как же они ей надоели. Мне кажется, или ты придаёшь этому слишком много внимания, Сора. Пора бы уже привыкнуть к тому, что люди тебя не воспринимают, - услышала девушка голос Эды, однако промолчала, поскольку спорить с ней бессмысленно. Занпакто у Ядомару своенравная и упорная, ровно как и сама хозяйка. Единственное, в чём они обычно согласны друг с другом, так это в бою, поскольку усердные тренировки и невероятная концентрация позволяют им соображать и действовать как один механизм, что делает их вдвойне сильнее и опаснее. В любых других случаях достичь взаимопонимания им не удаётся, но, за столько лет совместной жизни, обе привыкли и не придают ссорам большого значения. "Ты сегодня слишком болтлива, Эда." - мысленно ответила Ядомару, занося клинок для очередного удара по невидимому противнику, а затем сделала быстрое, скользящее движение запястьем, со свистом рассекая лезвием воздух. Эда выдержала небольшую паузу, а затем просто хмыкнула и вдруг замолчала. "Надо же," - удивилась девушка, перевернув катану так, чтобы было видно лезвие клинка. На нём, отполированным и начищенным до блеска бликовало солнце, отбрасывая на стены причудливые солнечные зайчики. Сора ухмыльнулась и вернула Эду в ножны. На сегодня тренировку можно закончить, а завтра неплохо было бы потренироваться в кидо, жаль только, что опять с напарником будут проблемы, точнее в его поисках.
Однако стоило только Ядомару собраться и направиться к выходу, как в дверях появилась какая-то девчонка. Кажется, вайзрд её уже где-то видела, но вот где? Хотя какая разница, она-то всё равно уходит. Но вот изучающий взгляд студентки невольно заставил её передёрнуться. Не та ли это учёная, м? - тихо спросила Эда, заинтерисовавшись поведением хозяйки. "Возможно. Но нам всё равно нет до неё никакого дела," - холодно ответила Ядомару, направившись к выходу.

Отредактировано Yadomaru Sorа (29-08-2010 12:32:48)

+1

3

Тренировки... нет, это не то чем любила заниматься Айяме, да тем более одна. В случае крайней надобности или когда совсем нечем заняться, то можно было и катану в руки взять. А просто так, без повода... нам что, делать нечего? Точно так же она не понимала глупого рвения своего браться доказать кто здесь самый верный, крутой и натренированный пес Готея-13 и кем должен гордится папочка. А уж эта личность для Айяме была просто белобрысым карликом что просто назывался мужем ее матери. Она же сама считала что к ней он отношения не имеет и уделять ему внимание не стоит. Примерно так же решил Тоширо. Взаимный игнор, что может быть лучше? Ты не лезешь к нему, он не лезет к тебе, все счастливы и довольны.
Итак, подойдем к цели визита Хинамори в это подозрительнейшее место. Точнее оно становилось таким едва там появлялась она. Айяме плюс зал для тренировок равно место где, скорее всего, сейчас случиться что-то совсем и совсем нехорошее. Народ в этом помещении растворился аж в два раза быстрее. Наличие немалоизвестной Соры, да и еще Хинамори-младшей сделали свое дело. Айяме видела движения Ядомару когда та тренировалась.
"То что надо, именно это я и искала... Стоит попытаться, главное не перестараться," - девушка продолжала следить за Сорой до тех пор пока та не убрала катану. Теперь она уже собиралась уйти.
- Здравствуйте, - негромко, но отчетливо и так чтобы Сора могла услышать произнесла Айяме. Да и она заметила взгляд брюнетки. - Я могу с вами поговорить, семпай?
Сейчас же в мозгу скакало множество вариантов того как и что все же стоит предложить той взамен на услугу о которой она просит. Учитывая то что с ней никто не хотел связываться не столько из-за того что она ученая, столько из-за характера, то это могло быть очень и очень непросто. Но стоило попытаться, чем она и собиралась занимать ближайший час как минимум. Времени не жалко если уж речь зашла о Соре, далеко не каждый день попадается кто-то кто подходил бы под то что она задумала и был более-менее свободен. А уж прежде чем идти сюда, она постаралась разузнать все что возможно, в том числе и примерный график Ядомару на ближайшую неделю. Все это не без помощи искина, конечно. Потому можно было быть уверенной в том что здесь ей никто специально не наврал.
"Стоит надеется что она не уйдет сразу же как осознает кто я, что я и с чем меня едят. Судя по слухам, она вполне так может поступить. Как и любой учащийся Академии, впрочем".

0

4

Сора уже почти дошла до двери, как звонкий и очень приятный голос девчонки, что появилась в проходе, её остановил. Она обращалась к ней, Ядомару, а это, признаться, довольно сильно удивило девушку. Почему-то она всё никак не могла вспомнить ни имени собеседницы, ни место, где она могла её видеть, однако ощущение того, что Сора её знала было невыносимым. -Добрый день, - едва слышно поздоровалась вайзард, остановившись всего в метре от девчонки. Та же, в свою очередь, ещё раз удивила Ядомару. Слишком уж она казалась приветливой и это выглядело слишком подозрительно. Дело вовсе не в том, что ей не было это приятно или что-то в этом роде, просто никто до сих пор не любезничал с ней, да и вообще мало кто добровольно заводил беседу. "Семпай?" - мысленно переспросила девушка, заглядывая в красивые, зелёные глаза девчонки. И только теперь она вспомнила, откуда она её знает. Ведь это же сама Хитсугая Айяме, не без известная учёная, ученица самого Куротсучи Маюри. Теперь всё ясно, видимо, тушки для опытов закончились, поэтому она и пришла за новыми. Мило. Однако раскрывать свои догадки так сразу Сора не решилась, кто знает, может сейчас у девчонки на её счёт несколько другие планы. -Вообще-то, я уже собиралась уходить, - отрезала Ядомару, однако любопытство взяло своё. -Может, поговорим в пути? - кивая на выход, поинтерисовалась девушка. Эда занервничала и пыталась что-то говорить, но хозяйка уже не обращала на неё внимания, поскольку была увлечена воспоминаниями информации об Айяме. Слишком уж она интересной была для вайзарда. Хотя девушка, не дождавшись ответа Хитсугайи, направилась к выходу, почему-то зная, что та в любом случае пойдёт за ней. Мнение хоть и наивное, но внушало доверие. -Так чем обязана, Айяма-кун? Полагаю, ты не просто так поболтать зашла, - ухмыльнулась Ядомару, слега повернув голову в сторону собсеседницы, чтобы её видеть. Вот уж точно, такие как Айяме в гости заходят не чай попить, у таких, как правило, намерения очень серьёзные. Однако, учитывая то, что Хитцугайя всё же младше её, то за своё здоровье можно уже не переживать. В случае чего можно отказать, ну или отбиться...смотря чем закончится их разговор.

+1

5

Далеко не каждый старшекурсник которого знала Айяме назывался у нее "семпай". Было несколько исключений - Хитсугая Тамеказе что был ее братом. Того она попросту ненавидела и это было взаимно. Затем Бадоу. Эта рыжая одноглаза неприятность скорее вызывала у нее отвращение чем что-либо еще. Да и, Катсуо. Он вообще заслуживает отдельного разговора, уж больно непонятны были их отношения. Да и трудно обращаться "семпай" к тому кто называет тебя на "-сама". Она вполне могла попросить его помочь с опытом, вот только тому сейчас было не до этого. Да и просить Ито она более чем не хотела. Да еще Укитаке Кимико. Точнее ту она семпаем называла с некоторой насмешкой обычно. Да и ее брат. Кьеширо нехорошо относился к ней, Айяме отвечала взаимностью. Остальные -санами. Тут уже зависело от того как они себя преподносили. В общем, вежливость эта была вовсе не попыткой уговорить Сору побыстрее. Просто Ядомару своим поведением вызывала некоторое уважение.
Насчет предложения поговорить в пути Айяме ничего не имела. Это место ей не нравилось. Сейчас могло только интересовать куда она шла. Да и то не очень. Сделать лишний крюк или пройтись потом в совершенную противоположную сторону не такая проблема.
- Вы правы, семпай. Я хотела поговорить, - совершенно спокойно. - Мне очень интересно против скольких сильных Пустых вы бы выстояли. Вы не подумайте, спрашиваю не из праздного любопытство. Дело в том что я хотела провести один опыт, но признаю, одной мне не справиться. Мой ассистент был вынужден меня покинуть на некоторое время и до тех пор пока он не появится - я как без рук. Я поговорила по этому поводу с Маюри-самой, потому у меня есть разрешение на его проведение. Мне нужно несколько образцов реяцу Пустых собранных из разных мест. Для этого не надо уничтожать их самих, достоточно успеть снять показания приборов. И реяцу будет у меня в виде текстовой информации. Это куда более удобный способ. К вам же я обращаюсь потому что эот занимает достаточно времени чтобы Пустые успели убить меня. Тут одной как ни крути не выкрутиться, поскольку прибору нужен контроль, а значит сражаться с ними я не смогла бы.
Айяме не боялась рассказывать о том что эот за опыт будет. Пусть Сора и не ученая и в самом опыте участия принимать не будет, а скорее просто некоторое время будет телохранителем, но Хинамори считала что Ядомару это будет не лишней информацией. Хотя бы чисто для себя та должна понимать что там будет происходить. Итак, пункт первый разъяснен.

+1

6

Сора была удивлена. Откровенно говоря, Ядомару была готова ко всему, кроме того, что ей предложила Айяме. "Драться с Пустыми, чтобы собрать несколько образцов с их реяцу? Хитсугайя Айяме, вы меня пугаете," - девушка повернула голову в сторону собеседницы, чтобы видеть её лицо. Нет, она не блефует. Возможно, ей действительно нужно только это. Ну надо же, а Сора уже начала мысленно настраивать себя на расчленение собсвенного тела или ещё чего похуже, а тут такое "здрасьте", что "до свидания" и говорить-то не хочется. Но даже несмотря на то, что опыт выглядел вполне себе так безобидненько, в душе у Ядомары случились сомнения. Не то, чтобы она боялась противостоять Пустым, дело всё в том, что просто так у этой шинигами ничего не делалось, а значит, и расчитывать на то, что всё будет действительно нат легко как кажется, было бы очень глупо. Но и отказывать Хитсугайе, отказавшись от стоящей тренировки, было бы довольно легкомысленно. Всё-таки не каждый день выпадает такой шанс.
Сора не торопилась с ответом, поэтому тишина могла показаться Айяме жуткой неприличной, но, раз она обратилась именно к Ядомару (при наличии других, более опытных бойцов), значит, ей нужна именно она. Либо просто очень хотелось, чтобы именно вайзард рисковала ради неё своей жизнью. Не заметно для себя, девушка улыбнулась. Предложение казалось таким заманчивым, что отказаться она просто не могла, ну язык бы не повернулся. Однако и сдаваться так быстро она не собиралась. Ведь прежде чем идти на какое-либо задание, нужно узнать о его сути как можно больше, это правило, которое знал каждый воин, хотя далеко не все ему следуют. -Прежде чем дать какой-либо ответ, Айяме-кун, я бы хотела задать ещё пару вопросов. Не возражаешь? - нарочно, как бы безо всякого интереса, поинтерисовалась Сора. Однако, не дождавшись ответа, Ядомару продолжила. -Это, конечно, не моё дело, но...зачем тебе понадобились образцы реяцу Пустых, ну и, не могу не спросить, почему именно я?
Девушка чуть замедлила шаг, но уверенности в направлении не теряла. При этом, она сама даже не знала куда идёт, просто сидеть на месте и общаться было бы...слишком по-дружески. Вряд ли бы её правильно поняли. Но тем не менее, в данный момент ей захотелось остановиться и выслушать ответ Айяме, глядя той прямо в глаза. Но то ли воли не хватило, то ли желания, но она продолжала двигаться вперёд, лишь изредка кидая на шинигами удивлённый взгляд.

0

7

Сама Айяме не считала свое предложение таким уж хорошим, потому вопросы Соры которые последовали далее ничуть ее не удивили. Да и сама Хинамори могла позволить ответь на совершенно любой вопрос Ядомару. Как-никак та использовать эту информацию не могла никак. Да и Айяме навела кое-какие справки прежде чем идти просить помощи. Не успела Хинамори сказать что либо как последовали сами вопросы.
- Образцы, как я говорила, мне нужны для опыта. Естественно, не для того чтобы просто посмотреть на веселые диаграммки и и циферки с буковками. Просто на основе это информации я смогу сделать шаг вперед в изучении самих Пустых. Дело в том что в последнее время так же наблюдается некоторые изменения в ней. Происходит что-то странное. Пока я не получу образцы выводы делать рано, а свои домыслы предпочитаю оставить о себе. Тем более что они могут быть очень и очень ошибочны. Да и этот эксперимент может быть так же составляющим следующему и толчком к нему же. Если вам это интересно, то могу показать на примерах уже в самой лаборатории. Все на словах не объяснишь, сами понимаете, - Айяме на мгновение замолчала и, внимательно посмотрев на собеседницу, произнесла: - Вас я выбрала, как вы догадываетесь не случайно. У меня было несколько причин. Во-первых, вы одна из немногих кто не стал бы распространяться о том чем я занимаюсь, где и как. Ведь этот эксперимент нужен не мне лично и занимаюсь я этим не из праздного любопытства. Можно сказать что это поручение капитана двенадцатого отряда мне. Хотя, тут есть свои оговорки. Это тоже могу пояснить несколько позже. Во-вторых, я слышала несколько лестных отзывов о вас от моего Маюри-самы. Можно сказать, он мне вас порекомендовал, семпай. Ну и, в третьих, далеко не каждый студент Академии согласиться пойти со мной. Просто потому что я - это я. Не каждый захочет связываться с учеными, не говоря уже о дочери Маюри-самы.
Разговаривать на ходу девушка давно привыкла. Большинство ученых в лаборатории так и делали. Столько экспериментов расписаны аж по секундам что остановиться просто нельзя. Потому то что Ядомару не останавливалась ничего в понимании ситуации Айяме не меняло.
- Если у вас есть еще вопросы - от вы можете из задавать. Я с удовольствием отвечу на любой из них, - лучше и вправду выяснить все сразу чем потом возникнут какие-то взаимные претензии и недопонимание.

0

8

Признаться честно, Сора не ожидала, что дочь Маюри-самы будет с ней откровенна и честно ответит на поставленные вопросы, однако чудо произошло и Хитсугайя выложила всё, причём с такой доброжелательностью, от которой вайзарду стало не по себе. Нет, не то, чтобы Ядомару её боялась, скорей даже наоборот, тайно восхищалась и интерисовалась ей, просто дело в том, что само слово "опыт" и любое однокоренное ему слово уже вызывало в душе у девушки кучу противоречий, а тут ещё ей лично предлагают поучавствовать в одном из них. Разумеется, Сора была в замешательстве.
-Не стоит, я верю на слово, - ответила Ядомару на предложении Айямы пройти в лабораторию. Если уж учавствовать в этом эксперименте, то нужно иметь сто процентную гарантию, что она туда не попадёт, ибо это не то место, где девушка мечтала побывать. -Ты так уверена, что я не стану об этом распространяться? Хотя, не в моих интересах трепать обо всём, что просит меня Маюри-сама, А просит он меня не так часто..и слава Богу! Но всё же, где гарантии? Я ведь не имею никаких обязательств перед одиннадцатым отрядом и его капитаном. Ведь как известно, я всего лишь ученица Академии, почему ты так уверена, что я не смогу проговориться? Хотя бы случайно? - вайзард сверкнула глазами в сторону второкурсницы и слегка изогнула тонкие губы в усмешке. А ведь её правда. Пусть у Ядомары не так много друзей (вернее их практически нет), но тем не менее Академия шинигами буквально переполнена людьми, кто жаждет сплетен и интриг. Кто знает, чем может обернуться случайно сказанное слово. Может оно так и потухнет, а может наберёт обороты как снежный ком, приобретая всё больше и больше нелепых подробностей, которых, собственно, в принципе и не было. Но почему-то Сора была уверена, что Хитсугайя не сомневалась в том, что она будет держать язык за зубами, это было видно по её взгляду, который у любого другого человека вызвал бы дрожь в коленях и учащённое сердцебиение. В то время как у самой Ядомару в душе ничего не ёкнуло, только появилось большее уважение к дочери Хинамори. -Ну что ж...Раз Маюрю-сама меня порекомендовал, то не могу же я ударить в грязь лицом, верно? - вопрос был риторическим, однако вайзард вопросительно посмотрела на собеседницу.-Когда ты собираешься заняться этим...опытом, Айяме-кун?

Отредактировано Yadomaru Sorа (04-09-2010 05:57:29)

0

9

По Ядомару трудно было понять устраивает ли ее то что ей предлагают или же пытается вытянуть как можно больше информации. Да и особо гадать Айяме не собиралась. Откажется - и ладно, поищем кого другого. Время займет, да, но не тащить же Сору насильно.
- Насчет распространяться и вообще говорить можешь кому и что угодно. Сплетни всегда раздувают и искажают правду до невероятных размеров. Часть учеников Академии даже не верит в то что говорит, но болтать продолжает. Признаться, семпай, вы не похожи на этих болтунов. В данном случае все это пусть и нежелательно, но особой роли для меня не играет. Я лишь обращаюсь к вам за выполнением той части работы о которой уже говорила, а что вы обсуждаете с друзьями-приятелями меня не касается, - в тех же тонах что и ранее, так же спокойно будто речь о выращивании герани. Некоторые не то что болтать об увиденном не стали бы… есть и те кто вообще говорить после некоторых опытов не мог. По разным причинам и без всяческой помощи со стороны Айяме… Кто-то из-за шока (правда, это обычно временно, но все же), кто еще из-за чего. Но с Ядомару все должно быть в порядке. – Не думаю что вы можете его разочаровать. Вы выглядите как раз тем шинигами, что может постоять за себя.
Голова слегка наклонилась, словно изображая поклон в сторону собеседницы, но и покорности и смирения, а так же нечто подобное лицо девушки не посетило. Айяме же специально слегка подчеркнула то «шинигами», давая понять что знает о том с кем имеет дело, вот только не при всех же подобное говорить, мало ли кто тут пройдет и что услышит – ни ей, не Соре от этого ничего хорошего не будет. Ведь к вайзардам многие относятся предвзято, как ни крути от Пустых часть есть. А они никогда не ладили - если так можно выразиться - с шинигами.
- Приступим же мы… как только – так сразу. Лично у меня все вещи собраны, приборы подготовлены. Все зависит от того сколько времени вам потребуется на сборы. Можем договориться на сегодняшний вечер, на завтра, хоть на сейчас. Как вам удобно.
Искину она сказала заняться этим перед самым уходом, но вполне могла быть уверена в том что тот сделал порученное. Этот куда расторопнее Кохаку. Но оно и понятно – создан после нее, да и времени ушло до ужаса много, и это все при учете того что искины и им подобные в то время когда создавался Кея, волновали Хинамори мало.
А то что девушка давала своим «детка» имена вовсе не означало нежного обращения с последними. Да и как только «модель» устаревает – надо заняться созданием новой. А учитывая то что «срок годности ограничен» надо еще и рассчитать все верно и успеть к сроку, а ведь это не так просто как кажется.

0

10

Говорить о том, что чувствовала Сора во время беседы с Айяме, было сложно. Хотя бы, потому что описать словами её мысли и её ощущения было практически невозможно, ибо Ядомару сильно сомневалась, что подобного рода слова вообще существуют в лексике любого языка мира. Но можно было смело заметить, что это не было смущение или неприязнь, скорее что-то положительное. Быть может обычный животный интерес, который всегда испытывает человек перед тем, как узнать что-то важное, что-то, что действительно может чего-то стоить.
-Что ж, я вообще просто так спросила, да и рассказывать-то мне всё равно не кому. Так что за сохранение тайны ты, Айяме-кун, можешь быть спокойна. Что касается моих способностей, то я бы не стала возлагать на себя столько надежд. Никто не знает, к чему может привести обычный боевой азарт, который присутствует в каждом войне. Надеюсь, ты понимаешь, что я имею в виду? Так или иначе я постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы твой эксперимент увенчался успехом, - ровно говорила вайзард, не обращая внимания на косые взгляды прохожих и тихие шепотки за спиной. –Тем более, для меня это будет неплохая тренировка, а то заниматься сама с собой мне уже наскучило.
Последнюю часть монолога Ядомару сказала немного тише, просто для себя, как аксиому, которая не требовала никаких доказательств и уж тем более комментариев.
-Тогда неплохо было бы начать прямо сейчас, не считаешь? А раз уж все приборы готовы, то зачем тянуть? Чем раньше начнём, тем быстрее закончим.
Сора повернула голову в сторону Хитсугайи, пытаясь поймать её взгляд и определить по нему её настроение, чтобы быть точно уверенной, что она не шутит и не издевается, а действительно предлагает стоящее дело. Но тот холод, на который вайзард наткнулась, не сказал ей ровным счётом ничего, даже наоборот, подвёрг в ещё большие сомнения. Однако так как Ядомару не привыкла полагаться на свои слабости, она твёрдо решила взяться за это дело. И будь, что будет.
-В общем, думаю, что мы прямо сейчас можем пойти и заняться твоим опытом, да? Если так, то пошли уже, хватит гулять по Академии.
С этим словами дочка Ядомару Рисы распрямила плечи и, в очередной раз, посмотрев на свою новую напарницу, довольно ухмыльнулась и стала гадать, куда её поведёт Хинамори.

0

11

На слова Соры Айяме коротко кивнула. Что есть такое боевой азарт и к чему это может привести она знала. Но так как сама была не любительницей лишний раз помахать катаной, то лично его как бы и не знала. Скорее могла ощущать раздражение кем-либо, а там уже идет желание просто выжечь еретика раз и навсегда. Что же касательно самой Ядомару, то тут все было просто. Та многое время уделяла тренировкам и была одной из лучших не только среди своих одноклассников, но и вообще в Академии. А так же одной из немногих кто вообще согласился бы помочь ей. И уж тем более чуть ли не самой надежной как защита. Правда, тут стоило бы уточнить и то, что Ядомару сама должна была быть в этом заинтересована, ибо друзьями они не были. Во-первых, это вообще первый их разговор и, во-вторых, само понятие «дружба» как таковое в лексиконе Хинамори отсутствовало. Воспитывалась она никем иным как капитаном Куротсучи, а тот подобное не переносил. Да и она была ученой, вот от этого и шло ее скептическое отношение к клятвам в верности и тем словам что нельзя было доказать при помощи приборов. Айяме не строила радужных замков в своем воображении по поводу внезапного желания у Соры безвозмездно как-либо ринуться ей помогать. Зато знала насчет того что сейчас то что та сказала – выполнит. Что-что, а вот в том, что слово этой девушки крепко можно было не сомневаться. Если повезет, то возможно выйдет даже потренироваться с ней. Точнее, сама Айяме не хотела ни с кем тренироваться, но в то же время было какое-то желание скрестить с ней клинки.
Все дело не в том, что Хинамори плохо относилась к Соре или что-то в разговоре с той не понравилось Скорее даже наоборот. Все было очень даже хорошо. Но время покажет, поладят или нет, а торопить его Хинамори не собиралось, то может это не любить. А сейчас все складывалось очень и очень интересным образом. Во время разговора с Ядомару, та вела себя очень спокойно, голос ее был ровным. Иногда просто хочется посадить на стульчик перед собой такую всю куколку и чтобы она говорила. Таким же голосом как у Соры. И сделана она должна быть из лучшего фарфора.
«Холодное должно быть,» - мысль явно не о том, что говорила Ядомару. Совсем не по делу даже. – «Как аккуратно сделано. Глазки прорисованы так осторожно, словно и не живое существо над ними трудилась. Красивые черные ресницы, строгий взгляд…»
При всем при этом, при всех довольно странных мыслях, Айяме выглядела как обычно. Ей вообще проблемно было менять выражение лица, если от нее этого не требовала ситуация. Собеседница предложила приступить к делу тут же. Хинамори была ни сколько не против, особенно если учитывать что лаборатория у нее куда лучше комнат в общежитии.
- Идите за мной, семпай, - не меняя ни интонации, ни выражения лица произнесла Айяме и развернулась в нужную сторону. Как бы это ни странно выглядело для Соры, и как бы обычно не казалось для студентов Академии, пошла девушка к общежитию. Разве что окружающие могли заподозрить, что в ближайшие дни случиться что-то ужасное для всего Серентея. Эти обе объединившись, могут выдать что-то действительно ужасное. Эффект мог бы быть примерно такой же как если б главнокомандующий стал выполнять все что потребует от него Маюри. Конечно, окружающие бы засомневались в том, что Куротсучи не подсоединился к его мозгу и насильно не заставляет того произносить подобное. Но ведь против Ямамото мало кто в бою попрет. Если такие вообще есть.
Пройдя в само общежитие, Айяме открыла дверь комнаты и взглядом пригласила войти туда Сору. Внутри уже находился искин полностью подготовивший все, что надо было.
- Это Кея, - безразлично бросила ученая в сторону парня. – Ты все приборы взял?
- Они уже в лаборатории, осталось отправить туда только вас, – догадываясь примерно, что может означать взгляд ученой, который как всегда ничего не выражал, парень открыл проход в лабораторию.

0

12

гоменасай за задержку, Айяме-доно х.х
Мысль о предстоящем сражении с Пустыми подвергла Сору в сомнения, но слишком поздно для того, чтобы отказаться от подписанного соглашения. Как известно, Хинамори – хронический учёный, её идеи, ровно как и у многих двенадцатых, в большинстве случаев безумны и, порой, опасны для жизни их подопытных, в роли которых в этот раз, выступала сама Ядомару. И пугало больше не то, с чем, придётся столкнуться на поле боя, настораживало холодное равнодушие Айяме, и её безразличие к тому, что не удавшийся эксперимент, малейшая ошибка в подсчётах, могли стать причиной тяжёлых последствий. Но и отговаривать второкурсницу – шаг опрометчивый и абсолютно бесполезный, поскольку она не относится к числу людей, кто легко сворачивает с намеченного пути. Должно быть это основная причина, по которой Сора испытывает к Айяме уважение.
К сожалению, или счастью, Ядомару поймала себя на мысли, что сравнивает себя и Хинамори, при том последняя начала выигрывать ещё с самого начала.
“Слишком взрослая для своего возраста, но, безусловно, очень грамотная и расчётливая. Побольше бы таких людей в массы” подумала девушка, с интересом поглядывая на тёмную макушку, идущей вперед Хитсугайи..
Вскоре Айяме свернула в сторону жилого блока, мягко и уверенно приближаясь к общежитию. Ядомару не отставала от неё ни на шаг, смиренно следуя за второкурсницей по петляющим улицам Общества Душ, настраиваясь на предстоящий бой. Совсем скоро Куротсучи подвела Сору к дверям своей комнаты и, открыв её, взглядом пригласила зайти внутрь. В помещении было темно, должно быть из-за того, что окна прикрыты плотными занавесками, а все источники света добросовестно отключены и аккуратной стопкой расставлены в углу, однако в полумраке девушка различила чью-то незнакомую фигуру. Немного погодя, Айяме представила парня напарнице, на что тот лишь едва заметно ей  кивнул и вновь занялся своими делами, проверяя наличие необходимого оборудования и приборов. Как только Хинамори получила ответ на свой вопрос, и необходимые приготовления были завершены, Кей подошёл к стене и, нажав на что-то, открыл проход, вероятнее всего, ведущий в сторону лаборатории.
Наличие таких тоннелей в обычной комнате общежития показались Соре удивительным явлением, и хоть на изучение его времени не было, Ядомару с неподдельным интересом смотрела по сторонам, будто кроме стен могла обнаружить что-либо ещё.
-Мы направляемся в лабораторию, Айяме-доно? – едва слышно спросила брюнетка, пытаясь высмотреть в царившем полумраке Хинамори и Кейю.

0

13

- Именно так, - и кивнула в качестве ответа Айяме. Затем ученая огляделась, словно бы в поисках чего-то. Не найдя искомое, та как будто бы изобразила довольную улыбку, которой на самом деле не было и прошествовала в проход, уже не озадачивая саму себя ничем более. Видимо, искин и правда подготовил все нужное, раз ничего из того, что могло бы ей пригодиться не нашлось в комнате.
Что касается лаборатории, то все выглядело обычно. Ну для самой ириски, кто уж знает что является нормальным для Ядомару. Некоторым людям совершенно нормально есть тараканов и саранчу. Некоторое шинигами любят разговоры с собственным зампакто. Некоторые арранкары... ну вы поняли. Что касательно Хинамори, то та лишь плюхнулась на ближайший стул в комнате, которой они оказались и принялась копаться в отчетах, которые подготовил для нее Кея. Те, видимо, содержали для нее какую-то важную информацию, поскольку она прямо-таки впилась взглядом в буквы, нанесенные на бумагу. Ученая так была увлечена чтением, что позволила себе какое-то время вообще полностью игнорировать присутствие гостьи. Да и вообще прежде чем куда-то отправлять должна же она была ознакомиться с данными. Как думаете, капитан корабля составляет курс для своего судна взяв его с потолка? Вот и Ай не собиралась делать подобного. Когда чтение подошло к концу, девушка перевела взгляд на Ядомару и произнесла:
- Если желаете, то можно поесть чего-либо прежде чем выходить. Я не могу с точностью сказать сколько времени мы там проведем, но могу быть уверена в том, что нормально возможности лишний раз поесть скорее всего не будет. Кроме того, если вам требуется что-либо - одежда, принять ванну, не важно что - просто сообщите об этом. Как я уже сказала, возвращаться за забытым в лаборатории носовым платком мы не будем, как бы печально без него ни было. Да и пока мы тут можно получить все что пожелаете, так что пользуйтесь ситуацией.
Сама же Хинамори принялась отбирать какие-то приборы, которые явно собиралась взять с собой для экспериментов. При этом девушка была несколько озадачена чем-то, что прочла на бумаге, но не очень-то собиралась делиться этим с Ядомару. Да и по общему виду ученой (как это уже было сказано ранее и не один раз), трудно было понять не только что она о чем-то яростно размышляет, но и то что ее вообще что-то волнует. На самом деле сама Айяме не сказала бы вам о том, действительно ли ее колышет то, о чем она сейчас думает, возможно, она продолжает мысль лишь потому что просто считает это необходимым, а не потому что это имеет для нее значение. Ведь что бы ты ни открывал, чтобы ты ни искал, если не продолжать идти по дороге, то ты этого можешь просто не обнаружить. А в итоге окажется что надо было сделать на той тропинке всего лишь шаг, которому вы предпочли уйти в дебри, а кто-то другой вас опередил, доделав то, что не сделали вы.

0

14

Они вошли в темную лабораторию, щурясь и привыкая к полумраку. Аяйме, не оборачиваясь, направилась вглубь комнаты – это была ее стихия, и, Сора могла поклясться, Хинамори вслепую могла найти все, что ей было нужно. Но для Ядомару это было в новинку, и, прежде чем следовать за ученой, она с осторожностью осмотрелась.
Ее взгляд медленно переходил с одного стеллажа на другой, словно бы нарочно выискивая в опасной тьме угрозу, но ее не было, да и Айяме едва ли привела бы ее сюда, не предупредив об этом. Хотя черт разберешь этих ученых. У Маюри, вон, вообще крыша поехала, что мешает и его дочери помешаться на своей работе так же, как он? Вряд ли на это должны быть какие-то причины, некоторые вещи передаются по наследству, и, подумав об этом, Сора перевела взгляд на Хинамори, которая что-то увлеченно читала в своей тетрадке. Выглядела она вполне нормально, намного лучше, чем ее отец, но делать выводы было еще слишком рано, все станет ясно лишь на поле боя, куда девушка намеревалась ее отвести. И вайзард лишь надеялась, что для чистоты эксперимента, однокурсница не подкинет ей парочку сюрпризов.
Поправив выбившуюся из прически прядку волос, Ядомару подошла к Айяме, ожидая от нее дальнейших распоряжений. Но она, казалось, совсем забыла о наличии в лаборатории гостьи и отвлеклась только тогда, когда Сора намеренно кашлянула, чтобы привлечь к себе ее внимание. С трудом отрываясь глазами от записей, Хинамори предложила ей заняться своими делами, прежде чем отправляться на задание: принять душ, поесть, отдохнуть. По правде говоря, услышав об этом, вайзард удивилась – она не сразу заметила в полумраке двери в ванную и еду, выглядывающую из-за пустых колбочек, и потому не сразу нашлась с ответом. Но она согласилась, коротко кивнув Айяме и отошла от нее, заметив, что той не терпится продолжить чтение. Девушка прошла вдоль лаборатории, осматривая доверху наполненные стеллажи и читая надписи на склянках, попадающиеся ей на глаза, а затем, взяв из вазы с фруктами яблоко, направилась в душевую, чтобы умыть лицо и привести себя в порядок.
Внутри было также темно, как и в самой лаборатории, но Ядомару не стала утруждать себя поисками источников света. Она подошла к раковине и заглянула в зеркало, висящее над ней. Отражение, которое девушка увидела, было, скорее, похоже на призрак, мерцающий во тьме. Но, подойдя ближе, Сора убедила себя, что это не так. Просто кожа слишком бледная, а глаза – два рубиновых кристалла, сверкающих в бликах света, прорывающегося сквозь полумрак – блестели красной яшмой, подобно каплям крови. Волос и вовсе не было видно, они сливались с темным фоном, и разве что немного скрывали лицо, отчего оно казалось странно обрезанным. Вайзард долго не сводила глаз со своего отражения, и лишь насмотревшись вдоволь, включила воду, чтобы, наконец, умыться. Закончив с этим, девушка ополоснула и яблоко и, откусывая от него кусок, вернулась назад в лабораторию, где ее уже ждала Айяме.
- Можно идти, - только и сказала Сора, останавливаясь в паре метров от нее. Ученая кивнула, и они направились к выходу, не говоря друг другу больше ни слова. Дальнейшие распоряжения, - решила вайзард, - будут уже на месте. И это ее устраивало. Главное, чтобы Хинамори не подвела ее с информацией и сказала все необходимое для их общей безопасности.

0

15

Где-то между чтением и продумыванием, девушка краем глаза заметила нечто, а точнее стакан с жидкостью. Наверное, только сама Хинамори точно знала где тут что и что можно употреблять в пищу, а что закончится летально. А поскольку в лаборатории никогда не было насекомых, то можно было не боятся что в твою вчерашнюю кружку с чаем или еще чем залетит и сдохнет какая-то мошка. Одной рукой держа папку, а второй потянувшись к стакану, Ай продолжала глазами скользить по бумаге, решив, что смотреть на напиток не надо чтобы его достать. В итоге прошлась пальцем по краям и окунула его в сок. Да, это был, он и Хинамори вспомнила о том, что именно пила вчера. Но это произошло вовсе не от того, что палец окунулся в жидкость, это вообще была трагическая случайность. Мелькнула мысль о том, что теперь он будет липкий и девушка на автомате сунула его в рот (и это все не отрываясь от чтения). Как раз в этот момент появилась Сора и сообщила о том, что готова. Ни сколько не смущаясь, ученая вынула палец, протянула руку к стакану, глотнула из него, да огляделась. За то время пока он здесь стоял, сок стал комнатной температуры, а Ай предпочитала исключительно холодный. Не ледяной, но и не теплый. Зато вкус был в общем-то знакомый. Кстати да, шинигами обычно разбавляла водой соки, чтобы вкус их не был, например, слишком сладкий.
Бросив взгляд на Ядомару, девушка поинтересовалась:
- Сможете понести часть оборудования? - на ответ "нет" она не рассчитывала, но в любом случае, пусть вайзард и не нанималась грузчиком, но это же не трудно. - Оно не тяжелое, просто его больше, чем может уместиться в мои руки. Да и это в основном провода.
Об их предназначении ученая решила пока умолчать. Вот когда доберутся до места, тогда можно подробно изложить часть сути эксперимента - полностью все знать Соре не надо, это уже чисто ученые изыски, которые не имеют никакого отношения к ней. Айяме поднялась на ноги, прошла в другой конец комнаты и стала складывать вышеупомянутые провода в кольцо, чтобы можно было накинуть его через плечо. а в руках нести остальное. Кроме того, если брать все как есть в изначальном виде, то тут такая длина, что можно попросту запнуться об этот не сложенный кабель и упасть подобно школьнику, забывшему завязать шнурки на кроссовках.
Хинамори безо всяких эмоций взглянула на спутницу, при этом считая, что ее же действие так и выражает немой вопрос о том, какую часть будет нести Ядомару. Кстати, немного подробнее. Если заглянуть через плечо Ай, то Сора смогла бы увидеть следующие предметы: провод черного цвета, еще один провод уже серого цвета, подобие коробки с переключателем, которая кому-то могла бы напомнить устройство с динамитом, которым в Генсее подрывают дома чтобы на их месте построить новые, да пара пультов. После того взгляда, Ай вернулась к скручиванию провода, продолжая то же действо уже со вторым - серым. Потом так же резко прервалась, вынула из кармана блокнот и начала заполнять страницу своим мелким почерком.
- Буду благодарна, если вы возьмете на себя оба кабеля, я их уже скрутила, просто повесьте на плечи, не беспокойтесь, без этого устройства и не будучи к нему подсоединенными, те совершенно безобидны, - поскольку Сора не торопилась с ответом на вопрос, который Хинамори не задала, то девушка сочла нужным это пояснить вслух, заодно развеять возможные сомнения. - Я же могу понести сам прибор, так как с ним надо быть предельно аккуратной. Не то, чтобы я в вас сомневалась, просто вы сами вряд ли захотите этим заняться.

0

16

Они остановились в нескольких метрах от выхода, замешкавшись лишь для того, чтобы взять приготовленное для эксперимента оборудование. Айяме говорила много, даже непривычно, учитывая то, что о ней обычно говорят в Академии, но Сора молчала, лишь изредка кивая головой в знак согласия. Она не была против физического труда, тем более, предоставленные Хинамори "атрибуты" весили чуть больше, чем кулек с продуктами из магазина в Генсее, но и не испытывала огромной радости от того, что они снова тратят время впустую. Непривычным было также и то, что ученая пригласила Сору в свою обитель; оказалось, здесь не было уродливых Пустых и пропавших шинигами с двумя головами, если, конечно, девушка не прятала их в потайных комнатах, замаскированных во тьме лаборатории. Миф о страшной и ужасной Айяме развеялся окончательно, когда она, как бы уговаривая, попросила Ядомару взять в руки два толстых кабеля.
- Мне все равно, что нести, - поднимая руку вверх, прервала ученую вайзард, - просто пойдемте уже на место.
Девушка приняла из рук Хинамори протянутые провода и закинула их на плечо по указке своей спутницы. Затем, уложив их поудобнее, развернулась на каблуках и направилась к выходу, к спасительному свету от черной гнетущей тьмы лаборатории.
Когда они оказались снаружи, яркое солнце не заставило себя долго ждать. Его лучи, подобно огненным копьям, ударили по глазам Ядомару, заставляя ее щуриться и прятать их за поднятой вверх рукой. Здесь было на порядок теплее и комфортнее, чем за толстыми бетонными стенами убежища Хинамори, а еще здесь был ветер, и тихий шорох зеленых листьев деревьев, широкими кронами распростершихся по всему Готею. Сора остановилась, прислушиваясь к звукам: вокруг было тихо, казалось, что во всем Сейретее не было ни души, и только легкий, едва различимый шум шагов Айяме нарушал призрачное спокойствие Общества Душ. Маленькая и неприступная, она как будто была слеплена из глины и выжжена в дьявольском пламени, который и по сей день скрывался у нее в глазах. Когда Сора увидела ее впервые, у нее не было вопросов, и без них стало понятно, что представляет из себя дочка Хинамори Момо, но чем больше она узнавала об ученой, тем больше непонятного в ней появлялось. Обычно бывает наоборот: чем больше узнаешь другого человека, тем меньше тайн у него остается, а здесь - сплошные загадки, числа которым нет и никогда не будет. Интересно, она всегда такой была? Вайзард смотрела на приближающуюся Айме и попыталась представить ее в детстве. Вряд ли ребенком она была похожа на всех остальных детей, наверняка с тех пор она вообще ничуть не изменилась.
- Полагаю, это все? - Ядомару поправила съехавшие с плеча кабели, - или есть еще промежуточные пункты?
Говоря по правде, ей уже надоела эта беготня. Было бы неплохо уже оказаться на месте, провести эксперимент и покончить с этим раз и навсегда. Тем более, черт его знает, сколько еще времени потребуется ученой, чтобы установить оборудование, привести его в действие и мало ли что там еще. А день понемногу склонялся к вечеру, и легкие закатные лучи солнца уже окрашивались в приятный багряно-лиловый цвет.

0

17

Сора, мой бог, эта лаборатория находится в пустыне Хуэко и мы это обсуждали эмн пару лет назад xD

Да ладно, вы правда в это верите? Любой более-менее умный ученый, который не хочет попасть в Улей Личинок сможет вам состроить невинное личико. Наверное, из них всех только Маюри на подобное не способен, но он-то там уже побывал, чего еще ему боятся? Это скорее кому-то другому, кто может оказаться его случайным соседом стоит опасаться. Как минимум. Что же до актерских способностей Айяме, то это было нечто подобное Гослингу знаете его?. Нечто такое, когда ты изображаешь невинность, гнев, отчаяние и радость покерфейсом. Это, определенно, надо уметь. Сейчас Хинамори как раз играла "милую и ни в чем не повинную девочку с проводами", вроде даже выходило неплохо.
Ядомару накинула на плечи свернутые в кольца кабели и будь у Ай хоть частичка какого-то воображения, то она обязательно мысленно бы дополнила картину комбинезоном рабочего, наподобие тех, что красят дома или занимаются делами фермерскими. Как бы то ни было, вайзард решила их поторопить, а ученая в ответ просто кивнула. Когда они оказались в Сейрейтее, то Сора заговорила вновь. О каких-то пунктах и подобном. Хинамори взглянула на нее, потом огляделась по сторонам и поняла, что собеседница намекает на место обстановки. Будь у нее чувство юмора, то она обязательно бы расхохоталась, настолько смешной была ситуация. На деле же девушка помолчала, да так, словно беззвучно рассмеялась не меняя выражения лица и взгляда.
- Вообще-то мы еще никуда не пришли, - якобы пояснила девушка и продолжила, чуть более подробно: - Вы ведь знаете моего отца, Куротсучи Маюри? Он в создал копию Каракуры во время Зимней войны, это мой заготовок копии Сейрейтея, давайте изобразим что ничего не видели. На деле мы еще не покинули лабораторию. Искин, видимо, забыл напрочь о том, что я просила убирать это тогда, когда над ним не работаю, но мы не ждали гостей.
Совершенно серьезно, без намека рассмеяться над наивностью Соры в любую секунду. Вообще арранкары же приняли ненастоящую Каракуру за оригинал. Только в отличие от Ядомару, те знакомы с миром людей куда хуже, чем эта вайзард с Обществом душ, но в любом случае, это означает лишь то, что Айяме не зря провела столько времени корпя над этими еще набросками. Полной картиной это не было, потому как все внутренности зданий, расположенных здесь были не настоящие. Кроме того, размер тоже был обманчив. Все же в лабораторию невозможно впихнуть полную версию, это надо делать в месте, где больше полотно, где можно размахнуться.
- Нам в ту дверь, - кивнула в сторону дверного проема в какой-то сейрейтейский особняк. На самом деле, если убрать всю эту ненастоящую мишуру, то это будет совершенно обычная комната, разве что несколько слишком пуста и без намека на узоры на стенах, прямо как во всех остальных здесь. Да и на деле "без голограмм" - там будет просто подобие портала, а не несчастная дверь. За нею ученую и ее временную помощницу как раз ожидали пески Хуэко. Да, может, Сора уже и приготовилась к солнышку, к голубому небу и зеленой траве, но на деле им придется провести определенное количество времени среди темноты ночи пустыни столь родной Пустым.
Уже не говоря ни слова больше, Хинамори принялась разбираться в вещах, расставляя так, как считала нужным. А совсем недалеко красовался лес меносов, не обещая ничего хорошего любому путнику, который бы вошел под кроны его деревьев.

0

18

Чтобы не показывать Айме свое разочарование, Сора с интересом осмотрелась вокруг. Низенькие здания Серейтея светились белым золотом на ярком вечернем солнце; песок под ногами хрустел, совсем как настоящий, а небо переливалось всеми оттенками лазурита и бардово-красной яшмой. Как будто бы по-настоящему. Не удивительно, что Ядомару не сразу заметила подмены. Присмотревшись повнимательнее, она увидела небольшие изъяны, их не так-то просто разглядеть, если не знать, что они здесь есть. Хинамори поработала на славу, и стоило признать, что ее труды в дальнейшем могли сослужить Готею хорошую службу. Как сослужила когда-то поддельная Каракура Маюри.
Девушка коротко кивнула в ответ на слова Айяме и проследовала за ней, поправив съехавшие с плеча толстые кабели. Ученая толкнула дверь и вошла в темный проем, а вайзард, на миг задержавшись, в последний раз оглянулась на пустынный Готей. Кто бы мог подумать, что девчонка, только-только познающая азы мастерства Куротсучи-сама могла сотворить нечто подобное? Не исключено, впрочем, что Хинамори соврала, набивая себе цену, как не исключено и то, что она сказала Соре правду. В таком случае, Главнокомандующему стоит принять это во внимание и не спускать глаз с юной Хинамори. Не зря ведь говорят, что гениальные люди рождаются каждый со своим прибабахом, может, у Айяме тоже есть свои тараканы, и кто знает, когда они решат шепнуть хозяйке, что пора устроить бунт или, того хуже, свергнуть правление Ямамото-тайчо.
Развернувшись, Ядомару вошла в раскрытые двери и очутилась в бескрайних просторах Уэко-Мундо.

Прошло еще примерно четверть часа, когда Сора поняла, что потеряла терпение. Ученая возилась со своим оборудованием, ветер вздымал в воздух облака пыли, а Лес Меносов, видневшийся в дали, гудел, не предвещая ничего хорошего. За это время девушки не обмолвились ни словом, если не считать кратких указаний Айяме, типа: положите это здесь; пожалуй, не стоит вам здесь стоять, и все в таком духе. В конце концов, вайзард и вовсе ушла, предоставив Хинамори возможность поработать в одиночестве, в надежде, что так она закончит с приготовлениями быстрее, а сама отправилась на разведку, успокаивая безумно трясущуюся в ножнах Эду. Вокруг, на удивление Соры, было ни души. По ее представлению, здесь все должно было кишмя кишеть арранкарами и Пустыми всех рангов и категорий, но сейчас ее окружало лишь белое песочное море и ярко горящая в черном небе серповидная луна. Даже в Лесу было тихо, и никто не порывался вырваться оттуда, что странно, если вспомнить рассказы старшекурсников в Академии.
- Вы часто здесь бываете, Айяме-доно? - голос Соры утонул в тишине пустыни, но Хинамори, кажется, ее услышала. Ядомару повернулась в сторону своей спутницы и без особого интереса посмотрела на разложенное по песку оборудование. Куча проводков, каких-то приборов, мигающие огоньки. Все это казалось девушке бессмысленным, но, в конце концов, чего еще ждать от человека, который никогда не понимал причуд электроники. Главным для нее была защита, и эту защиту мог обеспечить только ее меч, но никак не бездушные железяки, опутанные толстыми длинными кабелями. - Кажется, вы здесь уже не в первый раз.
Сора оглянулась на Лес Меносов. Казалось, Пустые только и ждали, когда они начнут свои эксперименты. Оттуда, из самой чащи доносились странные пугающие звуки, и чья-то агрессивная чужая энергия мощными волнами доносилась до девушки. Она положила руку на меч и крепко стиснула плетеную рукоять, словно успокаивая дрожащую Эду. Но на самом деле ей просто уже не терпелось вынуть клинок из ножен и, наконец, пустить его в ход.

0

19

Хинамори было все равно до того является ли интерес Ядомару поддельным или нет. Та могла спокойно не бросить ни взгляда, сказать, что все отвратительно и это бы ни сколько не задело Айяме. Тем более что первую настоящую реакцию все равно уже увидела. Плюс лишь это все равно не имело смысла до тех пор, пока девушка не сделает все анализы. Надо чтобы абсолютно все представители всех возможных рас ощущали его одинаково, а не так, что вокруг нет духовных частиц вообще. Плюс добавить то, чего еще не было внесено. И, опять же, места бы побольше.

Надо было установить аппарат, протянуть кабели, принесенные ею при помощи Соры, настроить оборудование, свериться с изначальными записями, снять новые... И сколько раз ты ни делаешь это, с каждым новым разом процедура не становится быстрее. Да, ты можешь выявлять какие-то новые недочеты в системе, находить решения проблемам, которые ранее могли поставить в тупик, но вот меньше возни с этим всем не становилось. Девушка, конечно же, пыталась изобрести то же самое, но в меньших размерах, но это было не так-то легко. Тем более что основным профилем научной деятельности Хинамори всегда были и остаются именно опыты на живых существах, нежели изыски с техникой. Подключать же кого-то из 12-го девушка, будучи созданием недоверчивым, не торопилась. Все же ученые ворующие друг у друга достижения - старая песня. Да и учитывая то, какая тонкая грань дозволенного у всего, что связанно с экспериментами, которые Айяме проводила, надо было быть уверенной в том, что этакий "напарник" или коллега не побежит писать жалобы в первый же день, прося Совет 46 судить ее по всей строгости. Что же до Ядомару, то та не знала всех тонкостей того, что ученый может, а что нет. Да и кому-то, не имеющему отношения к 12-моу не стали бы так просто все разъяснять чисто для того, чтобы успокоить "разыгравшееся воображение". Кстати, о Соре. За все это время, что Хинамори возилась, та вела себя довольно сдержано. Не спрашивала каждые пять минут готово ли, не доставала, не лезла "помогать". Вот прямо можно было возрадоваться тому, что вайзард не настолько наглая, чтобы заниматься чем-то подобным.
На вопрос, который, наконец, был обронен девушкой, ученая не спешила отвечать. С одной стороны ничего не стоило кивнуть, подтвердив, что да, и правда, не редкий гость. С другой это могло бы вызвать различные подозрения относительно того, насколько Хинамори верна Обществу душ. Но, раз уж они здесь...
- Не в первый, - слабый кивок. - Думаю, вы и сами об этом догадались.
Айяме устремила взгляд на песок, словно намекая им на то, каким образом Ядомару могла о этого додуматься. Конечно же, девушка имела ввиду не следы, которые можно было увидеть, а лабораторию, находившуюся ниже. Сора не могла знать, что она находиться именно там, ведь тут не было обычной двери чтобы попасть внутрь, и уж тем более, ученая не заставляла ее раскапывать и закапывать яму для того чтобы туда пробраться. Но все же, учитывая умения вайзарда, Хинамори была почти уверена в том, что едва они ступили в лабораторию, то та почувствовала, что духовные частицы там несколько иные. За то время их молчания, смогла бы все проанализировать и понять, что и где находится.
Но разговору продлиться долго никто бы не дал. Прибор, установленный ученой делал свою задачу, вот только побочным эффектом, который она пока никак не могла устранить было то, что он еще и подманивал Пустых. Конечно, не с такой мощностью, как приманка квинси сработала бы здесь, но и достаточно, чтобы заставить Айяме обратиться к Ядомару за охраной.
- Ядомару-сан, Пустые, - разноглазая не стала пояснять, что с теми надо делать, равно как и то, что они двигались в их направлении. - Я буду держаться сзади и прикрою вас в случае надобности.
Конечно, если бы Сора погибла, а ученая успела бы записать все необходимое, а потом унести ноги, то это было бы, неплохо. Отсутствие лишнего свидетеля, плюс в плане науки эта вылазка бы прошла не зря. Вот только Ядомару с ней кто-то мог видеть, да и та сама могла еще пригодиться. Если подобная разминка с Пустыми покажется ей хорошей тренировкой, то та может пожелать ее повторить. Что же до Хинамори, то она не могла быть уверена, что одного раза хватит для полного анализа. Тем более что рно или поздно Пустых здесь будет столько, что придется попросту прерваться.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Возражения не принимаются


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно