Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » За пределами » Палево


Палево

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название: Палево
Описание: Сидит себе Кай на скамеечке в парке, никого ни трогает. А тут вдруг припёрлась какая-то непонятная тётка и пристала хД
Действующие лица: Ядомару Сора, Ичимару Кай
Место действия: Парк в Каракуре
Статус: Завершен
фсё, пиши)

0

2

Ядомару Сора была приятно удивлена, поскольку ей поручили ответственное задание - найти и уничтожить в Каракуре пустого. Обычно такие задания студентам академии так просто не дают, разве только за какие-нибудь особые заслуги, а она, как известно, ничем подобным не выделялась. Однако спорить с начальством было нельзя, поэтому, наскоро собравшись, девушка отправилась в мир живых.
Всё-таки, что ни говори, а воздух здесь однозначно другой. Сложно сказать, лучше или хуже, он просто другой, своеобразный и такой непривычный, что сначала у Соры даже голова закружилась. Но девушка быстро взяла себя в руки и, ступив на землю Каракуры, принялась за поиски пустого. Разумеется, расчитывать на удау в первый же день было бы довольно опрометчиво, но Ядомару хотелось выполнить задание, причём выполнить хорошо, чтобы никто не пожалел, что отправили именно её. Духовной силы врага нигде не ощущалось, поэтому вайзарду оставалось одиноко бродить по городу. На улицах было довольно людно, отчего дышать и ориентироваться в пространстве стало очень тяжело, поэтому, едва заметив пустой проулок, Сора не упустила возможности юркнуть туда. Облегчённо выдохнув, девушка пошла вперёд, прочь от толпы, но, как оказалось, счастье было не долгим. Уже совсем скоро проулок кончился и перед ней вновь предстала оживлённая улица, с кучей народу и машин.
Спустя ещё час скитаний и безуспешных поисков, Сора набрела на городской парк, откуда ясно ощущалась незнакомая ей реяцу. Она была похожа на реяцу вайзарда, но эта явно принадлежала не ученику академии шинигами, ибо всех местных она знала. Нахмурившись, Ядомару вошла в большие чугунные ворота, оказавшись на территории парка. Чем ближе девушка подходила к источнику духовной силы, тем отчётливей она становилась. "Кто он, враг, друг?" - мысленно спросила кого-то Сора, озадаченно озираясь. Вокруг не было никого, кто мог бы выглядеть подозрительно, однако ощущение присутствия этого незнакомца было настолько ясным, что, казалось, он стоит прямо возле неё. Будь осторожна, Сора. Он совсем рядом, - предупредила Эда. "Да знаю я!" - огрызнулась вайзард, в очередной раз покрутив головой, заглядывая в каждое лицо. Но реяцу не удалялась больше и не приближалась, а это значит, что её источник стоит (или сидит) на месте. Но, о чудо! неизвестный был обнаружен. Парень, весьма странной наружности, чинно развалившись на скамейке, созерцал проходящих мимо людей. Ядомару положила одну руку на рукоять катаны, а сама медленно приблизилась к парню. -Добрый день. Ядомару Сора, студентка академии шинигами, третий курс, первый класс. Могу я узнать ваше имя? - она вежливо поклонилась, но тем не менее не изменила сосредоточенного выражения лица.

0

3

Странно конечно, но когда Кай смывался из Хуэко Мундо в мир живых - Каракуру, он расчитывал на гораздо более интересные будни, чем его будни в мире Пустых. Но всё это оказалось обманом его собственного разума. Лишь изредка Кай встречал различных духовных сущностей, таких как Синигами или кого-то из знакомых Арранкаров. Но лучше от этого всё-равно не становилось.
Вот и сегодняшнее утро не предвещало ничего интересного. Сегодня парень решил всё таки раздобыть себе компьютер и начать пользоваться интернетом, может хоть с его помощью он расстанется со скукой. Хотя стоял ещё один вопрос: "где взять этот самый компьютер?".
Позавтракав варёным яйцом и рыбой, Кай отправился на прогулку по  городу. Разумеется без катаны он и за порог не вышел бы, поэтому она привычна уместилась у него в руке и Ичимару отправился в город.
Шёл он долго и успел соскучиться за это время по кровати, в которой было так хорошо и тепло. Но раз уж вышел, то надо идти.
"Ну и чем бы мне заняться сегодня? Искать развлечения совсем не хочется, а тренироваться просто "сил нет"... Может поймать пустого и заставить его притащить меня в Хуэко Мундо? Но что я там забыл? Я оттуда как раз и смылся... Или поймать Синигами и наведаться в Сейретей? Но это ещё более идиотская идея. Так что мой удел сидеть тут", - вздохнул парень и сел на скамейку в парке.
Не прошло и десяти минут, как Кай почувствовал, что к нему приближается источник незнакомой реяцу. Незнакомой, но какой-то близкой. Увидев девушку, которая и оказалась источником этой реяцу, он улыбнулся и решил ничего не предпринимать.
- Приве~етик - радостно сказал парень - А меня зовут Ичимару Кай, возможно ты обо мне слышала? Что-нибудь вроде: "При встрече немедленно атаковать и попытаться доставить в Общество Душ". Я прав? - уже веселее спросил он.

0

4

Ядомару напряжённо ждала ответа незнакомца, Эда тоже. "Его реяцу," - подумала Сора, сверля парня сосредоточенным взглядом. "Она чем-то похожа на реяцу вайзарда. Но разве это возможно?" Недоверие к нему с каждой секундой росло всё больше и больше, да ещё и вдруг вспомнился приказ о поимке какого-то беглеца. Что если это он и есть? Стоит ли его атаковывать или позвать на помощь? В конце концов, если парень действительно окажется тем самым преступником, которого так жаждет увидеть Общество Душ, то он наверняка не окажется слабаком, а героизма Ядомару вряд ли кто-нибудь оценит. Особенно, если она проиграет. "Ичимару...Кай?" - мысленно повторила Сора, вдруг осознав, что её догадки оказались верны. Проклятье, Сора! Без проблем ты не можешь обойтись, да? - злобно рыкнула Эда. Девушка ощущала её напряжение и стремление вступить с преступником в бой, однако почему-то Сора медлила. -Значит, Ичимару Кай, - словно пробуя имя на вкус, переспросила девушка. Её правая рука плавно легла на рукоять занпакто, готовая в любой момент обнажить клинок. Задачей стояло доставить его в Общество Душ, а не уничтожить, поэтому оружие, в данный момент, лучше использовать как угрозу. -Вы поняли всё верно, вы должны пойти со мной в Общество Душ. В случае сопротивления я вынуждена буду применить силу. И прошу отнестись к этому серьёзно, поскольку я не шучу, - Ядомару говорила жёстко, отчеканивая буквально каждое слово, тем самым подчёркивая всю серьёзность ситуации. Делала она это потому что видела глупую улыбку на лице Ичимару. Хотя, вероятно, это наследственное. Да не выпендривайся ты! Ударь пару раз, да посильнее, а потом... "А ну заткнись!" - резко оборвала девушка монолог Эды, на что тут же получила в ответ оскорбительную фразу, но Сора уже не слушала её. Что-то подсказывало ей, что добровольно Кай не сдастся, а в боевом искусстве точно не промах. Иначе он вряд ли бы просуществовал долго в Хуэко-Мундо, да и здесь, в Каракуре, он наверняка подвергался нападению со стороны шинигами.

0

5

Ичимару весело улыбался, глядя на реакцию Соры.
"Значит она обо мне всё таки слышала, с одной стороны это хорошо. С другой в общем-то тоже хорошо. Сегодня у меня всё хорошо, ну раз я её встретил, то надо вытащить из этой встречи пользу по максимуму!" - решил он и усмехнулся.
- Да-да, именно так! Ичимару Кай. Ты не ослышалась - это моё имя, - всё ещё весело сказал Кай и улыбнулся, заметив, что девушка положила руку на рукоять катаны.
- Да что ты говоришь? Зачем так официально? Нет, ну я конечно понимаю, что я старше тебя и со старшими надо на "вы", но можешь обращаться ко мне на "ты". Я разрешаю - парень внутри просто ухахатывался от ситуации. Это доставляло ему немало удовольствия.
- Да ла~адно тебе, зачем применять силу? Не хочу применять силу! Я, может быть, соглашусь пойти с тобой, если ты мне приготовишь обед... И ужин... И что бы они мне понравились! - сказал Кай, но потом стал очень серьёзным и сказал - Ну ладно, мне хватит одного очень большого и очень вкусного обеда и я пойду с тобой - и снова стал весёлым.
- Ну всё, раз мы договорились, то пошли ко мне! - молниеносно Ичимару встал со скамейки, взял свою новую знакомую за руку и потащил домой. Ну не то, что бы потащил. Точнее сказать повёл.
- А пока мы идём, расскажи мне чего-нибудь о себе. Зачем ты тут?

0

6

-Чего-о? - вскрикнула поражённая Ядомару, офигевшая от такой наглости. Пожалуй, это единственный человек, который за столько недолгое время сумел вызвать у неё хоть какие-то эмоции. Однако прежде чем Сора успела сказать что-то ещё, как Ичимару соскочил с насиженного места и, подскочив к девушке, схватив её за руку, куда-то потащил. -Да как ты... - начала восклицать девушка, а слово "смеешь", заменила ударом в солнечное сплетение. Воспользовавшись замешательством парня, она резко отскочила в сторону и выхватила занпакто из ножен. -Сейчас будет тебе обед. Можешь поверить, этот обед ты никогда не забудешь! - незаметно для себя переходя на "ты", сказала вайзард. Девушка вытянула вперёд руку с катаной и, закрыв глаза, произнесла: -Секи, Эда! - лезвие мгновенно засветилось мягким красным светом, а затем начало менять форму, удлиняясь и слегка утолшаясь. В следующий миг в руке у Ядомару уже была не рукоять меча, а древко двустороннего копья. Одним наконечником она точно нацелилась на Кая, дабы тот никуда не удрал, или, чтобы не упустить атаку с его стороны, если та будет. -Вижу, в прошлый раз ты неправильно меня понял, - Сора встала в боевую стойку. -Значит, мне придётся повторить! Ичимару Кай, вы арестованы за сообщничество с Айзеном Соске и за сопротивление при выполнении задания, - холодно отчеканила Ядомару. Парень её напрягал, вот уж точно копия папочки. И эта улыбка...По спине Соры пробежали муражки, а лицо исказилось, словно от боли. Будь осторожна, - волновалась Эда. Пусть Кай и производил впечатление ветренного парня, его нельзя недооценивать, обычно такие противники самые опысные и непредсказуемые.

Отредактировано Yadomaru Sorа (30-08-2010 08:17:37)

0

7

"Та~ак, если всё пройдёт хорошо, то сегодня я хорошо пообедаю  проведу время в приятной компании," - но мыслям Кая просто не суждено было сбыться, потому что он получил удар в солнечное сплетение и потерял руку Соры. Он обречённо вздохнул, глядя на готовящуюся к бою девушку и прикидывал около двенадцати различных вариантов своего поведения, а вместе с этим последующего развития событий.
- Боже-боже, а я ведь просто хотел вкусно пообедать в кои-то веки... Не везёт мне что-то, - пробурчал себе под нос Ичимару, выглядел он крайне обиженным и расстроенным.
Но вдруг вайзард вновь улыбнулся, именно той улыбкой, что досталось ему непременно от отца: только уголками губ. И так же, как он прикрыл глаза почти полностью. Кай потянулся, отчего некоторые суставы неприятно и довольно громко хрустнули, этот хруст, возможно, услышала даже Ядомару.
- Ёмаё... Какая агрессивность... Ты уверена, что хочешь вступить в бой с таким ужасным преступником, как я? Раз сам Айзен Соуске был моим союзником? Неужели на вид я так слаб? - Насмешливо сказал парень, он специально сказал, что Айзен был его союзником, а не наоборот, - Я всё ещё не хочу с тобой драться. Нету во мне никакого желания причинять боль такой милой девушке, - с горечью продолжил он.
- Но если ты не передумаешь, мне придётся защищаться, - Ичимару вытащил из ножен катану и опустил лезвие к земле, показывая, что не хочет сражаться. Но на лице его была улыбка.

0

8

Странное поведение Кая выбивало Сору из привычного ритма. Она совсем не понимала как можно веселиться в такой момент, хотя, возможно он на самом деле не так слаб, каким выглядит на первый взгляд, да и он прав...Айзен вряд ли бы был союзником Ичимару, если тот ничего бы не стоил. Но бежать с поля боя было бы слишком позорно, да и её личные принципы вряд ли бы ей это позволили, а Эда так вообще никогда не простила. Девушка навсегда для себя решила, что если бою суждено будет случиться, то она будет стоять до конца и если противник всё-таки окажется сильнее, то падёт, ничуть не жалея о содеянном. Многие бы решили, что с таким потенциалом к сражению, ей бы идти в одиннадцатый отряд...если бы не некоторые обстоятельства.
Чего ты медлишь, Ядомару? Хочешь, чтобы он первый напал? - рыкнула Эда, непонимая, почему хозяйка не атакует. Но сегодня Соре было не до драк, тем более, что в Каракуре она оказалась не просто так и на ней всё ещё висит задание. "Может он всё-таки пойжёт добровольно?" - в надежде протянула вайзард, переведя взгляд с Кая на древко. Дура! - разозлилась Эда, но говорить больше ничего не стала. Закатив глаза, Ядомару шумно выдохнула. Да уж, повезло же с занпакто. "Стерва!" - ухмыльнулась Сора, на что услышала невнятное бормотание "подруги". И вот так всегда: день за днём. -Мне плевать, слаб ты или нет. У меня задание и я сделаю всё возможное, чтобы его выполнить. Пусть даже мне придётся отдать ради этого свою жизнь, - боже, боже, сколько громких слов, аж самой противно. А что делать? Пусть этот Ичимару поймёт, наконец, что ей давно уже не до шуток. Хотя, судя по его улыбке, ему всё фиолетово. Девушка громко хмыкнула, выслушав нежелание парня принимать бой, а уж как её рассмешило то, что он вынужден будет защищаться, если она нападёт...-Будешь, будешь защищаться, никуда не денешься, - едва слышно пробурчала Ядомару, покрутив копьё в руке. -Спрашиваю в последний раз, Ичимару Кай. Ты добровольно пойдёшь или мне придётся применить силу? - с надеждой на первый вариант, спросила Ядомару. Ей было жарко, ужасно жарко, и драться сейчас - последнее дело, каким бы ей хотелось заниматься. Однако ни глазами, ни выражением лица, ни любым другим способом она не выдала своей слабости, ведь кто знает, как может на это отреагировать её противник.

Отредактировано Yadomaru Sorа (30-08-2010 13:46:01)

0

9

Кай прекрасно помнил одно из главных правил любого сражения "не недооценивай своего врага", но при этом он понимал, что у Соры против него нет ни шанса. Всё таки она всего лишь на третьем курсе, пусть даже у неё хорошая реяцу. Но это сути дела не меняет: Кай в принципе мог победить абсолютно любой шикай ближнего боя вне зависимости от его формы и размеров, а с копьём должно было быть ещё проще, чем с мечом.
"Ну и какая у нас тактика против копья? А, ленивая задница! - раздражённо обратился Кай к Датенши.
- Ты что, совсем оборзел меня ленивой задницей обзывать? Это ты тут единственный, кто ничего целыми днями не делает, а я вынуждена находиться в душе такого идиота! - ещё более раздражённо чем хозяин, ответила зампакто.
"Ты что, идиотка? Зампакто воплощает душу Синигами! А раз я ленивый, то ты - ленивая задница!" - уже насмешливо подумал Ичимару.
- Придурок... Следи лучше за боем, а не меня обзывай, а то попытаешься высвободить шикай, а я не высвобожусь! - зло сказала девушка.
"Ладно-ладно, я понял... Ты не настроена на шутки. Молчу," - обречённо подумал парень и оборвал мысленный разговор.
- Но постой, разве ты не завалишь миссию, если потеряешь свою жизнь? - с интересом спросил Кай.
- И откуда в синигами столько агрессивности? Никак понять не могу. Хотя на меня не так уж часто и нападают... Но всё равно вы слишком агрессивные, - сказал он.
- Ну если хочешь поймать меня, то попробуй - догони - усмехнулся вайзард, чуть приподнял стопу, что бы сделать шаг и исчез. Он направился к своему дому, следя что бы Сора не слишком отставала.

0

10

-Для меня смерть - не является причиной, ради которой я должна отказываться от задания, - просто ответила Сора, не обращая внимания на игривое настроение Ичимару. Да кем он себя вообзомнил, индюк недоделанный?! - в конец обозлилась Эда. Наверняка, будь она человеком и афоризм "убить взглядом" не был бы просто афоризмом, Кай наверняка бы уже умер. Причём не однократно. "Скорее лис," - ухмыльнулась девушка, глядя на до боли знакомую улыбку и обесцвеченные волосы. И всё-таки он как две капли похож на своего отца, причём не столько внешне, сколько характером. Чего? - не поняла занпакто, но Ядомару предпочла не отвечать, поскольку ответ был очевиден. -Шинигами? - вдруг переспросила Сора, услышав краем ухо то, о чём говорил противник. -Боюсь тебя разочаровать, но я не шинигами. Я вайзард, - она довольно ухмыльнулась. Да, вот он - ещё один туз в рукав. Как она могла забыть об этом? Но, её ждало сильнейшее разочарование. Эда ненавясчиво напомнила, что Ичимару тоже не так прост, каким кажется, да его не сильно удивит появление на лице Соры маски, ведь у него она тоже есть.
"Что делать? Чёрт, что же делать?" - Ядомару усердно пыталась собрать мысли в кучу, но не успела ничего придумать, ибо Кай, крикнув что-то напоследок, вдруг исчез из виду. Его реяцу отдалилась, но не так далеко, как предполагала девушка. "Значит, решил поиграть в догонялки. Ла~адно." Ядомару, будучи мастером в шунпо, быстро догнала преступника, ноне настолько, чтобы его остановить. Делать нечего, придётся всё-таки воспользоваться грубой силой, как бы сильно этого не хотелось. Раскрутив Эду над головой, она нанесла Ичимару "хлёсткий" удар копьём. Однако она промазала (слишком яркое вечернее солнце её ослепило), и металлический наконечник, вместе с извивающимся древком, рассёк землю, чем не мало удивил прохожих людей. Спятила что ли? Смотри куда бьёшь, идиотка! - вдруг запищала Эда. Но на её возмущения Ядомару не обратила ровно никакого внимания, тем более, что после неудачного удара, она едва не упустила из виду Кая. Он успел оторваться на приличное расстояние. Шунпо...

0

11

- А тебе не приходила в голову идея о том, что можно просто не браться за выполнение самоубийственного задания? Я думаю твоим основным заданием не является моя поимка... Не совсем же там они с ума посходили, что послали маленькую третьекурсницу ловить меня? А даже если так, в чём я крайне сомневаюсь, то они наверняка сказали бы тебе, что бы ты выждала момент, когда я лягу спать и только после этого напала. Пусть даже они и сволочи, но не убийцы же, - рассуждал Кай.
- Что бы ты ни говорила, но ты живёшь по законам Синигами... Живёшь как синигами... Теоретически ты Вайзард, а вот фактически... - сказал он с грустью в голосе.
Через несколько "шагов" после начала погони, парень похоже настолько замедлился, что Сора даже смогла догнать его.
"О, даже так? Похожу я недооценил её... Или это я стал такой ленивый, что мои навыки ухудшаются? Звучит плохо, ну да ладно," - усмехнулся своим мыслям Ичимару и почти незаметно отклонился. Оружие девушки прошло рядом с ним, а та наверняка подумала, что сама промахнулась.
- Кай, я прошу тебя, не делай больше таких легкомысленных манёвров. А то не сносить нам головы... - жалобно сказала Датенши, отчего Кай чуть не споткнулся.
"Не похоже на тебя... Ты совсем не такая, как обычно," - удивлённо спросил у своей напарницы он, попутно следя за тем, что бы благополучно добраться до дома.
-Ну, как бы мне это ни нравилось, но если тебе снимут твою глупую голову с плеч, то мне тоже несдобровать. В общем мне жить охото! - воскликнула девушка наконец.
"Хорошо, я не дам никому обидеть тебя,"
- Да ты прям сама пафосность - от этого Вайзард снова чуть не споткнулся.
Дальше они молчали до самого дома.

0

12

-А тебе не кажется, что в данной ситуации, ты слишком много думаешь? Ты - преступник и не тебе судить действия и поступки моего начальства, - крикнула вдогонку парню Сора. Начальства? Не слишком ли громкое слово для тех, кто просто дал тебе установку? Не выпендривайся, дура, - хмукнула Эда, но Ядомару уже поняла, что совершила большую ошибку. Действительно, глядя на неё со стороны, можно было подумать, что она - игрушка шинигами. Такая же безвольная, но невозможно послушная. Послушать её, так действительно не остаётся сомнений, что задание, пусть и второстепенное, для неё превыше всего. Возможно только это и заставиль её немного замедлить бег. А ведь Эда права, и, как бы печально это ни звучало, Кай - тоже. С того момента, как она поступила в Академию шинигами, она стала им подобным. Таким же жалким, какими сама девушка их считала. В ней исчезла индивидуальность, теперь Сора - такая же серая мышь, пляшущая под дудку главнокомандующего.
"Какая теперь разница, а, Эда? Бой уже начался, а ты знаешь, что при любом раскладе я доведу его до конца...каким бы он ни был," - грустно подумала Ядомару, замахиваясь для очередного удара. Но Ичимару снова исхитрился улизнуть от острого наконечника копья. Так ты ничего и никому не докажешь. А парень прав, ты просто погибнешь..и я вместе с тобой, - с вловах занпакто не было фальши, но она волновалась не за себя, она волновалась за хозяйку, как в любом другом бою, с любым другим противником. Но, если вспомнить поединок с Зараки Мичио, после которого она осталась в живых...то почему она должна бояться Кая? Да, он проворнее, хитрее и у него наверняка больше развита логика, нежели у потомка Кенпачи, который зависел лишь от своей силы и силы своего занпакто. Даже пусть бой был и тренировочный, но дрались-то они совсем по-настоящему.
Ядомару Сора смотрела вслед убегающему Ичимару и думала о том, что будет, если она всё-таки его догонит. Сделает ли Кай то, что собирался. Убьёт ли или пожалеет? В любом случае, бросить начатое ей было уже не под силу, поэтому, стиснув зубы, она снова применила шунпо, оказавшись от преступника всего в паре метров. -Можешь думать обо мне как хочешь и что хочешь, но я не остано... - договорить вайзард не успела. Где-то в далеке ппочувствовалась реяцу того самого пустого, ради которого она, собственно, и оказалась в Каракуре. "Чёрт!"

0

13

- И в кого ты такая? Ты меня совсем не слушаешь... Я вообще говорил о тебе, а твоё "начальство" так, под руку подвернулось - Кай усмехнулся, он продолжал использовать Синпо, приближаясь к своему дому.
"Опа, что это тут у нас? Она замедлилась... И как-то поникла," - ухмыльнулся парень, глядя на Сору - "Похоже на задумалась над моими словами... Прекрасно! Значит у меня ещё есть прекрасный шанс оставить ей её жизнь. Вполне не плохая сделка, если она будет благоразумной."
- А вот скажи мне, дорогой мой Кай, если бы на её месте был парень, разве он не был бы уже мёртв? - едко спросила Датенши.
"Ну, если бы он вёл себя, как эта девчушка, то да... Он бы уже был трупом, или лежал бы, истекая кровью," - ответил скучающим голосом(если таким можно общаться в мыслях) Ичимару.
- Знаешь, твоя доброта и слабость к девушкам, тебя когда-нибудь погубит - обречённо вздохнула она.
Кай уже приближался к своему дому и это его несказанно радовало, его уже было хорошо видно.
"Хорошо будет, если она не догонит меня раньше времени, а то это будет не круто."
И наконец парень преодолел двухметровую стену, которая огораживала его дом и ступил на мягкую траву. Сора не заставила себя ждать и появилась рядом, но на что-то отвлеклась. Воспользовавшись этим вайзард схватил её за руку и кинул куда-то в сторону стенки, но не сильно. Пролетела девушка всего метров семь-восемь.
- А теперь слушай сюда, это мой дом и тут драться нельзя. Так что оружие в ножны! - строго сказал Кай и уселся на вторую ступеньку перед домом.
- Хм... А чего случилось-то? Ты как-то нехило отвлеклась посреди "боя", не порядок, - он воткнул катану в землю перед собой.

Отредактировано Ichimaru Kai (31-08-2010 14:21:41)

0

14

Он рядом, Сора! - предупредила Эда, говоря о Пустом, которого нужно было доставить в Общество Душ. "Я знаю," - огрызнулась девушка, однако не сдвинулась с места. Погоня за Ичимару была окончена, ибо Ичимару внезапно остановился возле какого-то дома. Ядомару напряглась и крепче сжала древко копья, но новая вспышка реяцу Пустого заставила её в очередной раз отвлечься. Минутная слабость едва не стоила ей сломанных рёбер и сильнейших ушибов, поскольку Кай, воспользовавшись ситуацией, подскочил к ней и, схватив за руку, отшвырнул в сторону. Копьё отлетело довольно далеко, а сама девушка метров восемь, не меньше. Довольно приличное расстояние, и, если бы она не была хорошо натренирована, то наверняка бы её тело можно было отправить на опыты к Айяме, ибо нормально функционировать оно было бы уже не в состоянии. "Чёртов лис!" - подумала Сора, едва "встретившись" с землёй. Исхитрившись, Ядомару удачно приземлилась, даже не заработав ни одной царапины. -А ты, я смотрю, гостеприимен. Или это у тебя традиция такая, своих гостей расшвыривать? - зло спросила вайзард, поднимаясь на ноги. И всё-таки синяк будет, причём не маленький. Девушка посмотрела на Эду, которая, потеряв с хозяйков связь, вернулась в обычное состояние. Не сводя глаз с противника, Сора подошла к катане и подняла её с земли. Правда убирать в ножны не стала, а то кто знает, что ещё может выдать этот псих.
Ты в порядке? Ничего не сломала? - волновалась занпакто, но Ядомару просто покачала головой. -Какое твоё дело, преступник. Тебя сейчас должно больше волновать место, где ты вскоре будешь прятаться. Не думаешь же ты, что я вот так просто возьму и расскажу тебе о своих планах и задачах? Если да, то ты слишком уж наивен, несмотря на возраст. Да и будь осторожен, если я сейчас уйду, то это не значит, что всё закончится. За тобой придут другие, - холодно сказала Сора и, слегка подпрыгнув, применила шунпо, чтобы оказаться на соседней крыше. Реяцу Пустого ощущалась довольно отчётливо. Только вот девушка его нигде не видела. "Проклятье."

0

15

Кай сидел на ступеньках и хихикал, глядя на недовольную Сору, хотя мысль о том, что всё-таки не стоило её так сильно кидать, его посетила. Но ненадолго, и она была очень маленькой.
- Ехехе, а нечего тут оружием размахивать. А я тебе говори~ил - начал ехидничать Вайзард.
"Ну вроде она стала более недовольной, но зато менее агрессивной... Интересно, что же её всё-таки сюда привело? Не тот ли пустой, который сейчас тут носится неподалёку?" - он пытался решить эту "головоломку", но информации было слишком мало.
Ичимару наблюдал за своей новой знакомой и ничуть не скрывал того, что хихикает.
- Я вообще не преступник, я ничего плохого-то Обществу Душ сделать не успел, а меня уже объявили преступником и хотят поймать или убить... Изверги они... Так делать с хорошими людьми нельзя! Тем более, что они ничуть не лучше... Пустые поедают души только потому, что они вынуждены... Больше им нечем питаться, а Синигами мочат Пустых, только потому что они им видите ли не нравятся. Вот и со мной так же, с той лишь разницей, что я не ем души. Объявили меня "врагом народа" только потому, что я есть, - беззлобно сказал парень, очень широко улыбнулся и резко крикнул - Голову подыми, дура! - уже в пятнадцати метрах над Сорой на неё нёсся Пустой, похожий на быка, но с длинной шеей.

Отредактировано Ichimaru Kai (31-08-2010 16:53:38)

0

16

-Заткнись! - рявкнула Сора. Вот ещё, будет ей преступник говорить что и как делать, немыслемо. Девушка бросила на Ичимару злобный взгляд, всем своим видом показывая, что следующее его слово застрянет у него прямо в глотке. Что ни говори, а на преступника он и правда не особо походил. Дело даже вовсе не в том, что парень вёл себя как ребёнок (при условии, что ему уже лет двадцать), просто он не хотел нападать, несмотря на то, что она, Ядомару, первая обнажила клинок. -Просто так, говоришь? - едва слышно спросила девушка, не ожидая услышать на вопрос ответ. -Хах, видимо ты на самом деле не представляешь в чём тебя обвиняют. Что ж, будь у меня времени побольше, я бы тебе всё объяснила, но мне некогда доводить до твоего сведения такие очевидные вещи. Ты был прав, у меня действительно несколько другое задание и... - договорить она не успела, поскольку внезапно поняла, откуда "льётся" реяцу Пустого. Сора резко вскину голову вверх, краем уха успев услышать, что Кай, с нескольким запозданием, посоветовал ей это сделать.
Прямо на неё летел Пустой, причём он был уже достаточно близко, чтобы нанести ему удар, но Ядомару не сдвинулась с места. Крепко сжав в руках рукоять Эды, вайзард приготовилась её применить, однако Он внезапно воспользовался серо. Яркая, малиновая вспышка ударила в то место, где всего пару секунд назад она стояла, но во время удара, Сора, воспользовавшись шунпо, ловко от него ускользнула. Чёрт! - мелькнуло в голове у девушке в тот момент, когда ей пришлось уворачиваться от летящих в разные стороны осколков и деревяшек. Дом был безнадёжно испорчен, а люди, что стояли неподалёку от него, в панике ломанулись прочь. Воспользовавшись замешательством Пустого, Ядомару выкрикнула, вытянув вперёд руки: -Hadou no rokujuusan! Из ладоней выстрелила ударная волна, которая отбросила Его на приличное расстояние. Использованное "Кидо" получилось довольно мощным, что в который раз поразило Сору (поскольку у неё с этим видом техники были небольшие проблемы). В бою с обычным шинигами, техника могла бы быть смертельной, но для Пустого - в самый раз. Только теперь, когда опасность более менее миновала, девушка повернула голову в сторону Ичимару. -Всё ещё здесь? Это тебе не цирк, чего уставился? - сжав зубы, спросила вайзрд. Хотя, она практически была уверена, что и в этот раз Кай от неё отшутится.

0

17

"Какая некультурная девочка," - подумал с обидой Кай, но он играл эмоции даже перед самим собой - моделировал эмоциональное состояние и прогонял в мозгу различные варианты поведения индивидуумов, в данном случае Соры. Их реакций на его действия и его собственных ответных реакций. Вариантов всегда больше одного, как говорится.
- Какая же глупая девчонка... И вот что же мне с ней делать? - пробурчал он себе под нос и встал со ступеней своего дома.
"А травка такая зелёная, такая мягкая. Должно быть на ней очень приятно будет поваляться, но что если я ошибся в Соре и она всё же попытается меня убить? Ну это будет немного неприятно... Но всё же, если я не буду слишком уж расслабляться, то смогу защититься от неё," - всё же решил для себя Ичимару и улёгся на зелёненькую травку метрах в пяти от дорожки, соединяющей лесенку и ворота.
Только успел он лечь, как вдруг услышал шум, идущий от пустого и Соры.
- Ты что, совсем что ли глупая? Я тут поспать пытаюсь и даже не смотрю в твою стороны. А ты тут шумишь и орёшь, - крикнул Кай девушке, не открывая глаз и тихо пробурчал себе под нос - Ремня бы тебе.
И пусть даже на первый взгляд, Вайзард был абсолютно беззащитен, но зампакто лежал у него на животе, поперёк телу. А обе руки лежали на нём: правая на рукояти, а левая на ножнах.
- Заканчивай быстрее и постарайся ничего не разрушить. Всё таки в этих домах люди живут, а им они очень дороги, надеюсь ты способна это понять?

0


Вы здесь » Bleach. New generation » За пределами » Палево


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно