Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » День знаний


День знаний

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: День знаний

Описание: Начало обучения в Академии для новичков-первокурсников. Занятия еще только начинаются и будущие бойцы Готей-13 осваиваются в Академии. Конечно, не все проходит гладко - кто-то рад, кто-то не очень. И вот именно поэтому студент третьего курса Шики Фонг присматривается к новичкам - возможно, за кем-то стоит присмотреть или помочь советом или делом. Такой уж он ответственный... А Кучики Фредерика - одна из поступивших. Такие дела.

Действующие лица: Шики Фонг, Кучики Фредерика

Место действия: Академия Шинигами

Статус: завершен

0

2

Остаться в подобном месте одной – не самое приятное. Хотелось криком закричать и умчаться куда подальше. Желательно – в поместье. Желательно, навсегда. То множество людей, что заполняло коридоры, её безумно пугало, а дурацкая форма академии только больше увеличивала дискомфорт. Тем более, когда из-под формы торчит хвост. На него косились, над ним смеялись, над ней издевались. Этот смешок по углам не просто раздражал, он бесил. Дискомфортно, одиноко, грустно… И закипает злость. Гордая усмешка никак не получалась, а зло лыбиться сейчас было бы просто бесполезно – ничего Рика сделать ещё не успела, что могло бы вызвать злое торжество. Пристукнуть кого-то в уголке – нельзя, отец будет недоволен. Да и сама она ещё не совсем здорова, учитывая старую травму. Рука-то до сих пор забинтована…
К отцу бы… Но тот прикажет прекратить глупости и учиться. Братья тоже где-то здесь, но какое им дело до неё? Они за ней следить не нанимались, к тому же курсы уже старшие… Так что Фредерика прекрасно понимала, что ей бы надо научиться как-то обходиться без них.
Смешки были невыносимы. Даже если они были не в её адрес, Кучики уже всё принимала на свой счёт. Чтоб не разреветься прямо сейчас, как последней малявке, она кинулась в ближайший закуток. Видимо, это была какая-то кладовка, или ещё какое-то там техническое помещение – удивительно, кто же моет здесь полы? Швабры, веники… пыльное соседство. Зато здесь она была одна. И скрыта от чужих взглядов.
Слёзы обидно подступали к горлу – хвост снова приносил ей только неприятности. Кучики взяла пушистый хвостик в руки. Нахмурилась. Как много бед она уже перетерпела только из-за того, что эта часть тела у неё всего лишь была.
Рука сама собой потянулась к занпакто. Решение казалось единственно верным.
- Вот отрублю тебя… и ты не будешь мне портить жизнь! – всхлипнула Фредерика, примеряясь отрезать хотя бы половину своего уродства. Что с ней будет после этого, девушку почему-то не волновало. – Исчезнешь, гадкая вещь!

0

3

Есть та часть жизни шинигами, о которой задумываются не все. Многие и не успевают за всю жизнь с этим столкнуться. Это - обеспечение порядка и соблюдения законов в Обществе Душ. Работа обычно тихая, незаметная - но нередко и кровавая. И всегда нелегкая. А начинается она, что бы кто ни думал,  с самого начала. Например, с  Руконгая, где живут простые души... И потенциальные шинигами. Там тоже есть кровь, смерть и угрозы для безопасности Сейрейтея. Или с Академии Шинигами, где уже можно определить, на что способны - во всех смыслах - будущие бойцы Готей-13.

Шики помнил это хорошо из уроков матери, а сейчас, после двух курсов, и на собственном опыте осознал. И считал своим долгом присматривать за новичками. Ведь дети капитанов должны быть гордостью Академии и примером для новичков, а не вовсе наоборот. Увы, многие из капитанских детей хотели пойти по стопам отцов и матерей, но не все они понимали, что когда-нибудь будут командовать теми, кто учится вместе с ними сейчас. Шики понимал - и потому старался пресекать возможные проблемы и конфликты уже сейчас, не говоря уже о том, что тому способствовали его природная доброта и чувство справедливости. Поэтому в данный момент он и присматривался к первокурсникам, которые еще только осваивались  в Академии.

Смешки и косые взгляды заставили присмотреться к девушке, на которую были обращены. Сначала Шики не понял, что с ней не так. потом подумал, что у него обман зрения. Но нет - у девушки и правда был хвост. Кошачий, пушистый, и с бантиком. Наверное, это могло удивить или шокировать жителя мира живых, да и многих обитателей Руконгая, но Шики знал капитана Комамуру, не говоря уже о Йоруичи-сан, которая и вовсе ходила в виде кошки немалую часть своей жизни после побега из Общества Душ.  Нетрудно было догадаться, как такие вещи воспринимают другие ученики. И Шики это совсем не нравилось. Во-первых, он ненавидел подобное отношение к тем, кто отличается от других. Во-вторых, он любил кошек. Семейный пунктик, унаследованный от приемной матери. Напрашивался вывод, что с одноклассниками девушки, да и не только ими, придется провести разъяснительную работу. И не исключено, весьма жесткими методами. Шики это не любил, но понимал, когда необходимо выбить дурь из кого-то в прямом смысле.

Действовать пришлось почти сразу же - не успел он подойти и познакомиться, как девушка, очевидно, не выдержав такой обстановки, кинулась куда-то в подсобное помещение. Кто-то издевательски хихикнул, но тут же осекся, наткнувшись на взгляд Шики. В моменты, когда юноша был серьезен, он совсем не походил на добродушного очкарика. И многим от его взгляда становилась не по себе, особенно тем, кто имел привычку издеваться над теми, кто слабее и беззащитнее - такие личности сами слабаки, пусть и не в физическом смысле и обычно быстро "скисают" наткнувшись на способного дать отпор. Более упрямым приходится объяснять, что они глубоко не правы.

Юноша отправился вслед за девушкой, и как раз вовремя - бедняжка, похоже, как раз решила избавиться от проблемы радикально и примеривалась занпакто к хвосту. Надо было срочно это прекращать, а то ведь и правда от безысходности покалечится. Да и не решение это проблемы.

- Не стоит этого делать. Так ты ничего не исправишь. - Спокойно сказал он, войдя в кладовку.

0

4

Решиться на что-то подобное – тоже сложно. Руки для начала ужасно дрожат, да и при виде милого пушистого хвоста любые намерения касательно него сложно привести в исполнение. Шёрстка тёплая, да и хвост, согласно осмотрам Уноханы удалить крайне сложно. Но теперь Кучики почему-то боль совершенно не волновала. Всё равно это уродство ей больше мешало, чем помогало. Нет, ну прыжки и равновесие стоили того. И всё равно, решение было твёрдым.  Она дрожащими руками занесла клинок над частью себя.
- Не стоит этого делать. Так ты ничего не исправишь. – уединение было нарушено. Фредерика подняла глаза на внезапно объявившегося типа, который втиснулся в кладовку. Мало того, что тут было тесновато, так ещё и немалую часть пространства занимали швабры и вёдра. Облачка пыли тут же забились ей в нос. И Кучики чихнула, выронив занпакто, которое чудом воткнулось совсем рядом с хвостом.
- Ну вот… пол попортила. Будут ругаться. – Фредерика смахнула слёзы с глаз. – В первый же день и уже натворила глупостей. Папа огорчится…
Огорчение от своих глупых поступков заполняло её сущность. До этого она ещё могла кое-как осознавать и контролировать ситуацию, но теперь крышу, что называется, снесло. «Глупая встреча с красивым парнем в совершенно некрасивом месте. В куче пыли и в окружении швабр. Чувствую себя дурой… Стоп, я дура и есть. Мало того, что я вся в пыли, так ещё и это увидит посторонний. Спорю, теперь меня ославят на всю Академию.» Снова вздох. Странно, надо бы подняться, а так хочется быть беспомощной. Она привыкла к тому, что отец позволял ей хотя бы быть с собой, превращённой в кошку. Кошка часто сидела рядом с его столом, практически не отрывая от него взгляд. Она любила отца и восхищалась им с того момента, как он укрыл её своим хаори в Руконгае и увёл с собой в ту самую жизнь, о которой она мечтать не смела. Фредерика из-за этого и подчинилась приказу отправиться сюда. Пусть отец жёстковат, от него сложно добиться ласкового взгляда, она всё равно будет стараться этот взгляд вызвать. А в итоге все надежды разбиваются, подобно хрупкому хрусталю…
Наконец, Кучики всё-таки посмела поднять глаза на незнакомца. За стёклами очков трудно разглядеть глаза, и это её пугало безумно. Вдруг в невидимом для неё взгляде – презрение? Её ведь обычно презирали, а отец за это расплачивался. Никто не знал, что она приёмыш и чего только глава Кучики из-за неё не натерпелся. А вот в её глазах был тоскливый страх. Тоска – потому что она ожидала стандартных издевательств. Страх – потому что она боялась того, что над ней снова будут издеваться. Смесь, которую можно увидеть у забитого щенка, который уже не знает, чего ему ожидать – пинка или всё-таки мимолётной ласки.
Хотелось отрастить иголки и отпугивать всех своей колючестью. До этого она пряталась от других, а сейчас не спрячешься.
- Если я избавлюсь от него – на меня не будут обращать внимания. И смеяться не будут. Хотела бы я их всех убить… навсегда оставить улыбку на их лицах! – Фредерика сжала кулаки, опустив голову. – Все одинаковые и это не изменить.
Приятный полумрак. Запах нежилого. Словно она вернулась в Руконгай, и снова прячется в бараке, чтобы не били. Она ведь часто пряталась в таких местах, где могла сидеть часами. Боялась… Потом появилась Сиеста, стало легче… Но всё-таки она всё больше пряталась. Даже в поместье пряталась от братьев, которым в большинстве случаев было на неё плевать. Только разве что Осаму, но это была другая песня и другая история. Дежа вю. Жаль только, что она не в разрушенном сарайчике, а в кладовой жутко красивого здания, при виде которого Рика даже на миг поверила, что ей здесь будет хорошо.
- А не боишься, что я окажусь ужасным демоном? Или это мне стоит тебе бояться? – теперь уже хмурый взгляд исподлобья. – Доброты в этом мире не существует. Либо боишься, либо тебя боятся…
Вот так вот, глупо насупившись, с занпакто, которое уже подпортило пол в кладовке… Какая смешная со стороны – Рика это хорошо понимала, зная, как глупо она смотрится. И почти ожидала, что над ней сейчас будут насмехаться. И даже была готова ощериться, выставить свои иголки...

0

5

Шики даже немного испугался за девушку, когда та уронила занпакто. В таких случаях немудрено порезаться даже своим собственным клинком. Кроме того, ее слова... "Папа огорчится" - это Шики понимал. Сам в первый день в Академии волновался почти также. Далеко не у всех в академии были родители, не все родились в Сейрейтее. Вполне вероятно, девушка их хорошей семьи, тогда немудрено, что ей вдвойне тяжело. И ее глаза... Юноша отчетливо осознал, что не станет церемониться с теми, кто ее обидит, если они ему попадутся. Доводить человека до такого хуже убийства. Ведь обычно он не вызывал в людях страха, а она и его боится. И трудно ей будет объяснить, что он не желает ей зла.

- Лучше уж пол, чем саму себя. - Заметил он. - Не расстраивайся из-за такой мелочи.

И правда. На территории, где тренируются шинигами, не будут особо винить на воткнувшийся в пол меч, если, конечно, не нарвешься на кого-то, помешанного на порядке. Ибо здесь случается и что похлеще в процессе обучения. Те кто узнал имя занпакто, спешат его испробовать, те, кто изучает кидо, пытаются пальнуть заклинаниями недоступного уровня... Не говоря уже о простых драках и прочей ерунде. И нередко приходится решать подобные проблемы. Поэтому он просто улыбнулся, отвечая на ее слова:

- Разве ты хочешь стать такой же, как они, покалечив сама себя? Так ведь будет еще больнее. - Он видел ее ожесточение. И не в первый раз встречал такое, пусть и в менее сильной форме. Правда, чаще у тех, кто не имел семьи. Придется быть осторожным, чтобы  эта девушка хоть немного лучше себя почувствовала.

- Бояться? А зачем? - Удивился он, - По такой логике, Комамуру-тайчо и Йоруичи-сан мне надо за милю обходить, но это же ерунда. Внешность ни о чем не говорит. А бояться нельзя. Страх - это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.

Тут Шики вспомнил, что не представился:

- Меня зовут Шики Фонг. А как твое имя?

0

6

Грустная улыбка. Потом снова опустить голову, пробежаться пальцами по полумесяцу на рукоятке – к основанию полумесяца Рика обычно привязывала шнур, сплетённый из золотой нити. Сегодня шнур был оставлен дома, на тумбочке. Когда она теперь его заберёт? Занпакто так беспомощно смотрелось, особенно сейчас, со сломанным пополам лезвием. Так что золотой шнур хоть немного скрадывал это.
- Лучше бы меня. Пол чужой, а на мне заживёт как на собаке. – возразила Фредерика, вытащив занпакто из пола. – Подумаешь, немного себя поцарапаю. Правда… яд.
Кучики замолчала. Она жалела, что ей досталось именно ядовитое занпакто. Ей хотелось снежное… Почему-то, ей хотелось так часто окружать себя холодным облаком. Не ядом же вокруг себя прыскать, лейкемии ей ещё не хватало. А холода никак не добиться. У неё даже реацу взрывалось. Собственно, на том и была основана её сигнальная система, но всё-таки, как хотелось другого. Не умела она довольствоваться тем, что имела.
- Я хочу стать как они. И я буду убивать, когда стану ещё сильнее. Тогда мой путь не будут пересекать столь мерзкие личности, как они. – Фредерика поднялась, сунув занпакто в ножны без показной небрежности, зато с какой-то нежностью. – Пусть меня осуждают за это, но я буду злой.
И снова недоговорка. Не хотела она быть такой, как все, не хотела злости и агрессии. Её цель – братья, семья. Она бы должна терпеть, её цели ничто перед их целями, их цели – её цели. Она – верное оружие семьи. Но зачем об этом знать другим? Пусть считают их счастливой семьёй.
- По пальцам можно пересчитать шинигами, способных превращаться в животных. Я одна из таких. – Фредерика тряхнула головой. – Зависть к подобной силе… Смешно, слабаки самые настоящие. Не умеют даже в животное обратиться, и смеются над тем, чего не имеют.
Задумчивый взгляд. Вот этот явно не из их стаи. Уже радует.
- Я – Фредерика…
Фамилию она снова умолчала. Незачем. Потом, может, и сможет сказать, что она принадлежит, именно принадлежит, аристократическому клану.

0

7

- Не думаю, что твоему занпакто понравилось бы ранить тебя. - Серьезно сказал Шики. - Моя Уньё, когда я ею порезался, чуть ли не впервые с момента знакомства меня отругала - не от злости, а потому что не хотела меня ранить.

И правда. Почему-то немногословную занпакто чуть ли не взбесила та мелкая царапина. "Я ни за что не хочу ранить тебя!" - Вот что она тогда ему сказала. И потом неделю отмалчивалась, словно стесняясь своей вспышки. Но Шики не обиделся - ведь это было именно волнение за него. И было действительно нехорошо заставлять занпакто причинять боль своему хозяину. Бывают, конечно, и далеко не идеальные отношения у занпакто и шинигами, но это уже другая история... Странно, что занпакто девушки был обломан.

- Ты же не сможешь убить всех. А вот заставить уважать себя можно, пусть и труднее. - Сказал он, не развивая особо эту тему. Если лезть человеку в душу слишком активно, то эффект получается обратный, - А насчет слабаков... Тут ты права. я уже давно заметил, что все, кто издевается над теми, кто слабее их или чем-о отличается от остальных, сами слабы в душе. И как только натыкаются на сильного, от их чувств превосходства ни остается и следа. И ничего кроме отвращения они не вызывают...

Глаза Шики за стеклами очков на мгновение стали жестче. Он и правда на дух не переносил подобных личностей, а нередко это выражалось и в травмах различной степени тяжести у таковых. Они унижали других - он заставлял их влезть в шкуру их жертв. Психология жестокости, которой учила мать. Если кто-то не понимает слов - он сам виноват. Когда-нибудь поймет, что лучше уж нарваться здесь, чем потом загреметь в Гнездо Личинок навечно.

- Никогда не считал, что превращение в животное - это плохо. - Улыбнулся он, - Я ведь с детства знаю Йоруичи-сан, а она целыми днями кошкой бегает. По мне так это даже по своему мило. Приятно познакомиться. У тебя необычное имя.

Действительно, не так уж часто встречаются европейские имена что в генсее, что здесь. Правда, она не назвала фамилию, что странно. Вряд ли простая фамилия что-то сказала Шики. Неужто из аристократии или родня кого-то из командного состава?

0

8

- Оу… Ну, насчёт ранить, вы совершенно не правы. Моему занпакто это нравится. Так что тренировки с ним в материализации превращаются во что-то опасное. Я ещё ни разу не вышла из них без единой царапины. Иногда я думаю, что она специально ранит меня ядом, чтобы потом вылечить… - Фредерика пожала плечами, вспомнив, что за противоядие у Сиесты было. – По крайней мере, когда мы вырабатывали иммунитет у меня к яду, я была ранена раз сорок и потом очень долго лежала под надсмотром Сиесты.
Слова про слабаков, про уважение её почему-то не тронули. «Грязь не умеет уважать. Она только оскорбляет взгляд других, кто выше этой грязи.» В этом отношении Фредерика была достойной дочерью своего отца. Так что забитость и грусть слетели с неё, как вода стекает с лебединых перьев. Зато вернулись и благородная осанка – недаром она ещё в жизни принадлежала к аристократии. На этот раз ей удалось взять себя в руки и навесить-таки на лицо холодную маску, которую она достаточно успела изучить за всё время пребывания рядом с отцом. Редко когда Кучики так делала, в основном – на публике, в поместье-то она всегда была жалким подобием Хинамори, бегающим за отцом так же, как Хинамори носилась за Айзеном. 
Сейчас она могла спокойно отнестись ко всему, ведь она снова была «на публике». И то, что, в отличие от братьев, у неё не было герба Кучики на одежде или теле – татуировку не делали в силу младшего возраста, не делало её другой. Можно было, конечно, взять парадные одежды из поместья, там эти гербы присутствовали. Но выпендриваться тоже не хотелось. Пусть считают мелкой личностью, а на деле… Кто из них может гордиться происхождением? Правда, опять же, то, что она была приёмной, отравляло чувство торжества перед сопляками, высмеивающими её хвост. Но только внутри неё и только ненадолго. Не та мать, что родила…
… А тот, кто воспитал. Кстати… найти бы Осаму, но Осаму на «грунте», а Тоширо опять увлечён своим бесконечным самолюбованием. Тот ещё Нарцисс Сейретея… Придёшь к такому – найдёт, конечно, занятие, но отошлёт куда подальше от себя.  За-ме-ча-тель-на-я семья. Только вместе ещё могут ужиться, но стоит разделиться – начинается открытая вражда. Ещё бы, ведь «Нарцисс» только и мечтал, что стать наследником. А вот делёж Рики… Ведь она всё время ошивалась рядом с средним братом, что Осаму явно не нравилось. «Они б ещё бартер совершили – шарф на Фредерику… Вообще замечательно было б».
Всё-таки Кучики соизволила вспомнить про то, где она находится и что она не одна. Спокойными, потемневшими даже от такого спокойствия, синими глазами, она уставилась на соседа по помещению. «Значит, сын Сой Фонг... Фанатка кошек? А он тоже?».
- Да. У меня необычное имя, европейского типа, но это парадное и полное имя… Но можете просто ограничиться Рикой. Касательно превращения. Я перекидываюсь в кошку в одежде, равно как и обратно. Гораздо удобнее…
Как же она была счастлива, что на её одежде сейчас нет герба! Не хватало ему ещё понять, КТО сегодня чуть не устроил истерику в кладовке.

0

9

- Впечатляет. Материализации я пока что не достиг... Если быть точным, Уньё считает, что еще рано. Так что пока за пределами академии я тренируюсь только с матерью. И вот тут тренировки уже похожи на ваши. Только лечит меня не мама, а наши лекари в четвертом отряде... - Признал с улыбкой Шики. Сой Фонг совершенно с сыном не церемонилась, впрочем, в итоге все шло ему только на пользу, не исключая визитов в Четвертый отряд - там он немного научился лечению. Конечно, Сой Фонг не могла тренировать его постоянно, так что нередко она привлекала к тренировкам с Шики своих офицеров. Это было вполне логичной мерой - когда-нибудь он станет одним из них, а позже будет ими командовать, ведь Шики однозначно собирался стать  капитаном отряда после мамы. Это были не амбиции - меньшие достижения сына разочаровали бы Сой Фонг. Что поделать, даже материнские чувства у нее проявлялись по своему. Но Шики никогда не был на нее в обиде, всегда помня - мама его любит, несмотря на то, что он не родной ее сын.

Насчет занпакто он не стал уточнять, что Уньё имела в виду именно ранение помимо ее воли. Было естественно, что при достижении, к примеру, банкая, поблажек от нее он не дождется. Да и сейчас они нередко проводили своеобразные тренировки во внутреннем мире. А вот что-то типа случайной раны или вот как у Фредерики, ампутации хвоста... Это уже другое.

А Фредерика изменилась. Что только увеличило подозрения Шики насчет благородной семьи - на улицах Руконгая такую осанку не выработаешь. Да и не во всякой сейрейтейской семье, надо сказать. Кого-то это юноше напоминало... Правда, сложно сказать, кого. Внешне у девушки не было однозначного сходства с кем-то из сейрейтейской аристократии, герба на одежде тоже не было. Ну да ладно, это он выяснит потом, а пока  раз уж девушка хочет сохранить инкогнито, он настаивать не будет.

- Спасибо. Вы тоже в таком случае можете звать меня просто Шики. - Слова про превращение в кошку заставили вспомнить первый опыт знакомства с привычкой Йоруичи-сан никого не стесняться при превращении. Интересно, а Йоруичи-сан действительно не может перекинуться в кошку вместе с одеждой или не хочет? Кто знает...

- И правда. - Согласился он насчет удобства.

0

10

Так. Гербов нет, что у капитана Кучики есть дочь, знают все, а вот увидеть её предоставлялось немного. Но ещё пара минут поведения в стиле Бьякуи – и её раскроют. Даже Мики признавала их схожесть. Хотя…
- А разве материализация – это трудно? – в синих глазах даже удивления не было… Тяжёлый взгляд, без эмоций. – Моё занпакто… само того захотело. И само появилось… когда я… - Фредерика чуть не сказала «была в Руконгае», но вовремя вспомнила, что тайну эту лучше держать при себе. – когда я нуждалась в друзьях.
«Но он не поймёт. Шинигами считают занпакто мечами. А я считаю их одного ранга с нами… подчиняться, конечно, никто не должен, но образовать симбиоз, союз… Тогда пара шинигами-занпакто будет максимально действенной». Фредерика вообще… если сравнить её с компьютером, была запрограммирована на поиск оптимальных решений в бою… От Сиест нахваталась, те вообще были ходячими анализаторами. Чего только в них не было – к примеру поиск трупов… Это как охота. Охотник стреляет, а подранка ищет собака. И приносит его тому, кто выстрелил.
Я бы хотела попасть во второй отряд. Но это элита, а у меня… как не посмотри – сплошные дефекты… И это она тоже не скажет вслух. Не пробьёт маску Бьякуи, которую одела слишком рано для своего возраста. Очень уж они похожи с Сенбонзакурой, не потому ли Фредерика никогда не жаловалась отцу, а лишь иногда смела показать слёзы при его занпакто. Оба ведь в масках ходят. Только его маску можно снять. Его лицо можно увидеть.
А что вообще может она? Её занпакто не похоже на неё, как Тобиуме на Хинамори или Хайнеко на Рангику… Оно не похоже на двух детей, как Согуё но Котовари… Это просто девушки, химеры, как и она. И всё… даже их характеры расходятся. А ведь Рика так любит маленьких рыбок-близнецов. Была бы не против поиграть с ними… Ну почему её кролики играют в другую игру? Но кто сказал, что их игра хуже?...
Они ведь тоже… играют.

0

11

- Кто знает. Конечно, есть способы добиться этого, но если Уньё считает, что это преждевременно - я не буду с ней спорить. Мы доверяем друг другу и она еще ни в чем меня не подводила. - Ответил Шики, тоже спокойно и без особых эмоций, ведь все так и было. - Мы видимся с ней во внутреннем мире и часто общаемся, так что я верю ей как себе.

Так оно и было. С самой первой встречи никто из них двоих не пытался нарушить равенство. И юноша никогда не считал, что Уньё ему "служит", он считал ее товарищем, сражающимся вместе с ним. Хоть она сражалась как его оружие, он относился к ней не менее уважительно, чем к любому из товарищей-шинигами. Даже более, ведь она понимала его куда лучше, часто даже слов не требовалось. Они решили становиться сильнее вместе, что бы ни случилось. Именно поэтому Уньё не дулась на Шики за редкое использование занпакто - а он никогда не уменьшал количество тренировок с мечом в пользу хакудо или чего-то еще. Это было бы предательством. А еще... Еще их связало крепче чем что-либо еще, то событие. ночь, когда Шики пришлось насмерть сражаться не с пустым, а с шинигами. Какое-то время после этого ему не хотелось ни с кем говорить и именно Уньё тогда смогла помочь ему прийти в себя - она-то была к нему ближе других и когда надо, могла заставить себя слушать. Друг на то и друг, что может сказать тебе то, на что другие не отважатся.

- Дело в характере, думаю. Уньё просто слишком строгая и серьезная. Хотя я уверен, что если мне будет нужна помощь - она будет рядом. Мы же друзья. - Улыбнулся он, давая понять, что ничего плохого в этих качествах Уньё нет. - Но хорошо, что твой занпакто именно такой.

0

12

Пыль набилась в нос, и юная Кучики с радостью чихнула. Хвост ударился об пол – за чихом последовал тихий вой. «Бо-же, как же больно!».
Вот парадокс. Ей было плевать с высокой горки, когда на тренировках её избивали так, что приходилось тащить к Унохане. Она даже разбитым в кровь ртом (Сиесты не брезговали и кулаками или каблуками ботфорт ударить её по лицу) улыбалась. Да, там не было правила «Лежачего не бьют». Но всё же… ей было всё равно. А вот когда она ранилась вне боя, или дело касалось хвоста…
Тогда она действительно могла заплакать. Всё это было из разряда редкостей, но именно такие травмы заставляли треснуть маску. Именно в такие моменты на лице Рики проступали и детская обида, и боль. Нет, не только от травм. От всей несправедливости, что была с ней в жизни. «Подчиняйся и живи. Убивай только под нашими флагами». «Думаешь, я дала тебе свободу?! Я дала себе свободу, я освободилась от пятна позора, которое с нас вытравить только смертью!». «Я никогда не любила тебя. Ты лишь помеха моему счастью…». Эти воспоминания проносились в голове, стоило только хвосту причинить боль.
Вот и сейчас, через холодность пробилась боль, пробилось то, что забыть-то, в принципе, невозможно. Иногда Фредерика мечтала, чтоб что-то случилось, и воспоминания улетели. Или сменились на другие. Пусть даже ложные. Вообще, что такое ложное? Это то, во что мы не верим. Но ведь в эту-то ложь она с радостью поверит.
И оплеуха от Сиесты. Первая тренировка. Удар по лицу, потом в живот.
- Мы не играть здесь собираемся. Боль – закономерность. Ты пройдёшь через боль, и тогда только станешь равной к примеру нам.
С огромным трудом удалось победить саму себя – взяться руками за виски, сжать ладони, утихомиривая воспоминания. Это уже привычно, это на автомате.
«Иногда мне кажется, что, стоит отрезать мне хвост, как я умру не столько от адской боли, сколько от всех высвобожденных воспоминаний». Кстати, ещё Унохана доказала, что удаление хвоста действительно приведёт к смерти… Брр…
Но нужно было оправдаться… с чего вдруг маска холодности треснула. Рика перевела взгляд на собеседника, подбирая нужные слова…

0

13

Когда после чихания Рика взвыла, Шики вздрогнул, даже огляделся вокруг в поисках возможной опасности. Инстинкты, ничего не поделаешь, это в него вбили намертво  и не зря - уже не раз спасало. И заметно было, что часто попадали в переделку как раз те ученики Академии Шинигами, которых природа обделила чутьем, а научить этому же до академии их было некому. Больше шансов было у тех, кто прошел через самые жуткие районы Руконгая - сама жизнь там оказывалась куда лучше любых наставников. Ну и третий случай - такие как он, потомственные шинигами, которых с детства учили жить готовыми ко всему. Его - наверное, даже в большей степени чем других. Потому что большинство шинигами привыкло считать главным врагом Пустых. Но внешний враг и вполовину так не опасен, как внутренний, и это во Втором отряде знали задолго до  предательства Айзена.

- Ты в порядке? Что случилось? - Обеспокоенно спросил он, видя, что она с чем-то борется, возможно - с болью. Но кто знает... Фредерика была не тем человеком, в котором можно читать как в открытой книге, вовсе наоборот. И это заставляло Шики немного теряться, общаясь с ней. Далеко не всегда у юноши получалось находить подход к таким людям, чаще приходилось отступать - опыта не хватало, видимо и житейской мудрости. Какая там мудрость в восемнадцать лет, где-то шесть из которых к тому же напрочь забыты, как ни старайся вспомнить.

- Если нужно лечение, то я могу помочь немного. Или отведу тебя к Унохане-тайчо. - Предложил он. Это для Шики проблемой не было, капитан Четвертого хорошо знала своего пациента, ведь нередко лечить его приходилось именно ей. Сой Фонг на тренировках если уж и калечила сыночка в воспитательных целях, то вполне основательно.

0

14

Что ж. Академия встретила её неприветливо и холодно. Ученики показались ей заносчивыми ничтожествами. Но ничего не бывает напрасно. Среди чёрной неприязни, которой её окатили, был и луч света, доброты. Хвост-то болел, но разве это такая дорогая цена?
- Шики, я думала, что ты, как сын капитана второго отряда должен был знать обо мне всё. – Фредерика переборола боль и светло улыбнулась. В конце концов, на добро надо отвечать улыбкой. Хотя бы из уважения к тому, кто потратил на неё столько времени. – Разве в Обществе душ так много хвостатых?
Она поднялась, отряхнула платье от накопившейся на нём пыли. Взяла хвост в руки и бережно погладила, успокаивая боль.
- Кучики… младшая. – лёгкий кивок головы и всё та же улыбка. – Неожиданно, верно?
Теперь ей хотелось необидно рассмеяться, хотя бы потому, что это наверняка был сюрприз.
- Спасибо тебе, что помог. А так – я в порядке. Не волнуйся. От имени семьи… и от себя лично – спасибо…
За помощь и поддержку. За приятный подарок – заботу. За всё. Давно она не видела такой доброты от незнакомого человека. Точнее – никогда. Нет. Разве что от отца. Но это было так давно…
Сегодня он помог ей хотя бы убедиться в том, что не всё ещё потеряно в её жизни. Несмотря на комичность ситуации – девочка в пыльной кладовке пыталась отрезать себе хвост. Так уж вышло. Всё обернулось в хорошее, а мир стал играть радостными красками, вместо того, чтобы быть таким холодным и пустым.
- Ну что ж… я пойду. До встречи… - Фредерика аккуратно протиснулась к выходу и распахнула дверь. А потом обернулась. Она и сама прекрасно понимала, какой сейчас контраст – яркий свет коридора и её тёмный силуэт на этом фоне, словно нарисованный чёрными чернилами. – Спасибо тебе ещё раз…
Силуэт медленно развернулся и исчез. Теперь ей намного лучше. Лучше будет даже учиться, раз здесь есть такие люди...

0

15

Шики все-таки был удивлен. На самом деле он что-то такое слышал. Но на уровне не очень достоверной информации, тем более что его семья не была в близких отношениях с Кучики - вражды не было, но не было и дружбы. Как-то не пересекались, вот и все. И вот теперь его неясные догадки подтвердились. И все встало на свои места... Шики догадывался, что в такой ситуации аристократке вдвойне должно быть нелегко. Ведь у них всегда много ограничений, придуманных ими самими, и далеко не всегда есть моральное право честно ответить ударом на удар, как это делал сам Шики.

Он улыбнулся:

- Я начал что-то подозревать при разговоре. Но все-таки... Не ждал. Мне еще многому надо учиться.

Юноша был рад, что напряжение спало, а девушка  даже повеселела. Можно было надеяться, что Академия не станет для нее ненавистным местом. а он сделает все от него зависящее, чтобы не стало.

- Не за что. Я всегда буду рад помочь. - Покачал он головой. Шики не просто случайно оказался рядом и помог, это было частью его характера. Юноша никогда не поступал иначе, для него это было естественно, и не вызывало долгих раздумий, зачем и почему он так делает. Хотя... Не было ли это ошибкой? Если все получается естественно - можно перестать ценить это...

- До встречи. - Тепло попрощался с ней Шики, еще не зная, что сделает ошибку, которую еще не скоро получит шанс исправить, да и шанс этот будет так мал, что только то чувство, которому он не дал проявиться сейчас, поможет стиснуть зубы и сделать невозможное... Но он не будет сомневаться. Потому что. несмотря на слова, которые Рика ему скажет - этот день и эта девочка были.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » День знаний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно