Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 20 из 229

1

...

0

2

Девушка шла по парку. Дождь снова застал ее врасплох. В последнее время она часто попадала под дождь, но пока, слава богу, без плачевных результатов. Шаги Ичимару были осторожными, будто она боялась наступить на мину. Хотя на самом деле она так давно не была в этом парке, что уже забыла толком ориентировку. А это было единственным, благодаря чему Сатаней могла свободно ходить по парку, без боязни вляпаться в один или пару столбов. Но походив вот так пару часов по парку, воспоминания стали к ней возвращаться и, девушка уже была более уверенной в себе, но шаги были все также осторожными. Она уже настолько засиделась в академии, выучивая теории и тренируясь в свободное, отведенное для отдыха время, что уже забыла, когда в последний раз была в Каракуре.
"Надо переждать пока дождь пройдет.. Грозы нет, значит, можно не боятся, и постоять под деревом," - подвела итог Сат и направилась в сторону деревьев. Вычислить где они находятся, было не тяжело - капли дождя разбивались о листья деревьев, и это было слышно. Особенно для Сатаней. Осталось только определить, какое дерево лучше защитит ее от дождя. Погуляв так среди деревьев, девушка определилась и нашла дерево, которое не так сильно пропускает дождевые капли. Облокотившись о ствол, Ичимару вздохнула и стала прислушиваться. Может, что интересное услышит. Хотя, кто гуляет в парке под дождем?
"Наверное, одна я такая. Но кто ж знал, что дождь опять пойдет?!" - в оправдание для себя подумала Сат. Девушка прикрыла глаза, скорее от привычки это иногда делать, чем от надобности. С братьями она давно пересекалась. Ну не считая Ясуо, которого она видит в академии почти каждый день. Да еще они на одном курсе и в одном классе учатся. Бывают же совпадения. Либо это такая "удача". Но, по крайней мере, ей хоть не скучно. И есть кого подостовать.

+1

3

Мугурума, после тренировки искал место для отдыха и вскоре после непродолжительных раздумий, определил, что для этого подойдёт парк. И вскоре, через некоторое время он оказался у входа. Но пошёл дождь. На это Ши лишь улыбнулся. Он любил их. Дождь постепенно намочил землю, а затем и волосы парня. Беспорядок на голове мигом прошёл и волосы опустились, став мокрыми. Одежда тоже понемногу намокала. Идя по парку, Шиаё смотрел по сторонам. Он был здесь сравнительно недавно. Тренировался с отцом последний раз перед тем, как пойти поступать в академию. Все тропинки и закоулки Мугурума всё ещё помнил. Так, проходя по тротуару, Ши посмотрел в сторону и остановился. Там была девушка. На вид его возраста. Она ходила от дерева к дереву, видимо ища какое лучше защищает.
"Хм... Ведь какое дерево лучше защищает от дождя видно по видно по пространству возле ствола. Зачем так мучиться?" - подумал Мугурума. Также он заметил, что девушка не смотрит по сторонам. Это ему показалось странным. Он обычно оглядывает и смотрит во время дождя на небо. Постояв так немного, пока Ичимару не нашла подходящее дерево, Шиаё всё же решился подойти. И, подойдя, он узнал в ней девушку, которую встречал в академии недавно в коридорах. Но ни разу не разговаривал с Сат. Облокотившись о ствол, недалеко от Ичимару, Ши прикрыл глаз и вздохнул.
- Дааа... Хорошая погодка - сказал он задумчиво, но по голосу было видно, что она ему нравится - не возражаешь, если я составлю тебе компанию? - спросил Шиаё у девушки и повернул голову к Ичимару.

+1

4

Видимо, насладиться одиночеством Сатаней сегодня не дадут. Хотя, сейчас ей было все равно, одна она или с кем-то. Чье-то приближение она услышала сразу, но виду не подавала. Девушка ждала, ждала, пока незнакомец с ней заговорит. Если она не могла запоминать людей по внешности, то могла запоминать по голосу. Что Сат и делала. Шаги были слышны все четче и приближались, значит, тот, кто нарушал тишину шел по направлению к девушке. Вскоре, ей удалось ощутить, как этот кто-то облокотился рядом с ней о ствол дерева. Только с чего бы и зачем? Тоже скрыться от дождя? Либо цель была иной?
- Дааа... Хорошая погодка. Не возражаешь, если я составлю тебе компанию?
Этот голос она не слышала ранее. Но это был парень и они явно не были с ним знакомы. Ибо она бы запомнила его голос, даже если бы они разговаривали один раз, то Сатаней точно бы запомнила, ее память обычно не подводила. На слова незнакомца Ичимару ничего не ответила и просто лениво повернула голову в сторону парня, при этом открыв глаза. Но опять же, лишь по привычке. Отвечать на вопрос незнакомца она пока не посчитала нужным, так как даже не знает его толком.
-Мы знакомы? Я Вас впервые встречаю, - произнесла Сатаней, убрав с глаз мокрые волосы. Все-таки к незнакомым личностям она относилась с подозрением, и не бывало такого, чтобы она позволяла себе мило болтать под дождем о погодке. Сат была из другого теста сделана. Она всегда придерживалась своих принципов и не отступалась от них. По крайней мере, она не помнила тех случаев, когда отступилась от своих принципов. Но так же она вела себя как подобает приличным людям. Но эти приличия могли существовать недолго, ибо все эти "выканья" ее слегка напрягали. Ичимару мысленно усмехнулась, но не переставала ожидать ответа. Сама же Сат не расслаблялась и была готова защититься. Так, на всякий случай. Всякое бывает.

Отредактировано Ichimaru Satanei (27-07-2009 21:02:27)

0

5

Как и предполагал в одной из своих догадок Шиаё, девушка на его вопрос не ответила и стала серьёзной. Хотя, весь её вид казался каким-то необычным, словно нет какого-то огонька. Было что-то равнодушное. Но ничего удивительного. Ши подошёл к девушке, которая его не знает и попытался заговорить. Тем более девушка являлась шинигами. Но, ведь по форме Шиаё тоже можно было определить, что он из академии. Тогда почему Ичимару была напряжена? И лишь когда она повернула голову к парню и открыла глаза и тогда парень понял, ну скорее даже сделал предположение о том, почему всё так произошло и почему в глаза Саты казались не живыми, а равнодушными, пустыми.
- Мы знакомы? Я Вас впервые встречаю - ответила на вопрос Ши его новая знакомая. Парень вздохнул и посмотрел куда-то вдаль, где продолжал идти дождь. Конечно, некоторые капельки проникали сквозь крону дерева и падали на беседующих, если их конечно можно было так назвать.
- Нет, не знакомы, хотя учимся в одной академии, но на разных курсах, я на первом, а ты, думаю на третьем или на четвёртом, может на втором, но не на первом точно, и не на пятом и шестом. Уровень реяцу не тот - сделал выводы Ши - извини, если помешал.
И только прозвучали эти слова, как Шиаё ощутил некую энергию. Он вскинул голову к небу, хотя, казалось, что она исходит отовсюду.
"Что это? Кажется... Из Общества душ? Но, не могу понять что... Эта энергия не похожа на энергию пустых, шинигами, вайзардов, думаю, даже не похожа на аранкаров, но тогда что это?" - подумал Шиаё - "нужно идти к остальным."
- Хех, вот так всегда, когда собираешься спокойно отдохнуть, всё обрывается на самом интересном месте... - печально сказал Шиаё - что будем делать? Найдём остальных или попробуем вернуться в Общество душ? - поинтересовался Мугурума у девушки, ведь теперь разделяться не имело никакого смысла. Тем более, он как чувствовал, что всем нужно будет встретиться в одном месте.
- И кстати, чуть не забыл, красивые глазки - сказал с улыбкой Шиаё, хотя вряд ли девушка её заметит.

Отредактировано Muguruma Shiaio (27-07-2009 21:55:53)

0

6

В воздухе витало недопонимание. И скорее всего со стороны парня. Наверное, Ичимару сбила его с толку, вот только каким образом? Что ж, это она узнает позже, когда поймет кто он и откуда. Хотя, ответ она уже знала заранее, но хотелось бы уточнить этот вопрос. Оценила парня Сат сразу, как только он заговорил с ней. Голос приятный и как бы ни хотелось признаваться - ей очень понравился.
- Нет, не знакомы, хотя учимся в одной академии, но на разных курсах, я на первом, а ты, думаю на третьем или на четвёртом, может на втором, но не на первом точно, и не на пятом и шестом. Уровень реяцу не тот. Извини, если помешал.
Ичимару усмехнулась. Значит, он тоже из академии? Как она и подумала, но проверить надо было. Тогда понятно, почему у них произошло "недопонимание". Наверное, он не мог понять, почему она задает подобные вопросы, когда на нем форма. Поэтому, чтобы не мучить нового знакомого, Сат не разжимая губ, улыбнулась и произнесла:
-Да, я слепая. Поэтому, я не смогла определить кто Вы по внешнему виду, - произнесла Ичимару и хмыкнула. -Забейте. Даже если помешали, то уже помешали и не заморачивайте себе этим голову. Хм... Вас, видимо, не учили, как знакомиться надо, да? Ну ладно, тогда я представлюсь первой. Ичимару Сатаней, к Вашим услугам.
Сат резко замолчала. Как и ее новый знакомый, она ощутила странную энергию. Определить ее местонахождение было тяжело, вернее даже не возможно. Она была везде, просто везде. Можно потеряться в догадках кто или что источник. Но это была незнакомая энергия. Вернее это были лишь колебания энергии. Поэтому обвинять в этом арранкар, пустых, вайзардов и шинигами - пустая трата времени.
"Что за хрень? Я что-то пропустила?" - недовольно подумала Сатаней и напряглась еще больше. На лице появился едва заметный оскал. Незнание не спасает от смерти. Поэтому нужно быть начеку.
- Хех, вот так всегда, когда собираешься спокойно отдохнуть, всё обрывается на самом интересном месте... Что будем делать? Найдём остальных или попробуем вернуться в Общество душ?
Слова парня вывели Ичимару из размышлений. И это было хорошо. Ведь тупо стоять на месте сейчас тоже было нельзя. Надо было найти остальных. А лучше всего найти своего горячо любимого братишку Ясуо. Сатаней могла дать голову на отсечение, что он тоже ощутил эту странную энергию. Кто знает, может, у него есть какие догадки на счет этого?
-Что-то мне подсказывает, - начала Сат, говоря "потусторонним" голосом. -Что мы не сможем вернуться. И вместо пустой траты времени.. Лучше пойти и найти остальных. И причем немедленно. Черт знает, что это за гадость. И быть сейчас поодиночке - опасно. По крайней мере, пока мы не знаем, что это...
Ичимару вздохнула и опустила голову. После чего ловко собрав длинные, белоснежные и мокрые волосы рукой, перевязала и связала их в хвост своей любимой черной лентой, с серебряным черепом. После этого она поправила свою форму, повязку на шее и проверила наличия занпакто за спиной (привычка). И только после этого снова заговорила с парнем.
-Как твое имя? - резко перейдя на "ты", спросила Сат и, не ожидая ответа, добавила. -За оценку моей реяцу спасибо. Я обучаюсь на третьем курсе. И раз уж мы вместе, то.. Как твой старший товарищ, буду присматривать за тобой. Надеюсь, ты не против? Хотя, даже если против, это ничего не изменит... Постарайся держаться поближе ко мне, пожалуйста.

0

7

После того как начался разговор, более менее нормальный, напряжение немного прошло и девушка, видимо уже не готовилась к атаке, которая могла начаться со стороны Ши. Вскоре, парень заметил улыбку девушки. Она ему понравилась, не только улыбка, но и девушка. Вскоре, поняв, почему Шиаё немного недопонял её странный вопрос, Ичимару подтвердила его догадку, признавшись, что она слепая.
- Да, я так и понял, но, спасибо, что уточнила - сказал парень и его бровь поползла вверх от наглости Сат.
- Это кого не учили здороваться? Да, я тебя... Рррр! - начал было Шиаё, но вскоре становился - Ичимару Сатаней, хм... Что-то знакомая фамилия, но не помню где слышал - задумался Мугурума - но всё равно, мне очень приятно, вот только с фразой "к вашим услугам" аккуратнее - хищно сказал Мугурума, оглядев девушкау с головы до ног - они у меня большие, а я Мугурума Шиаё.
Как только оба поздоровались, Ши заметил, что и девушка ощутила странную энергию и стала снова серьёзной, какой была при встрече.
- Что-то мне подсказывает, что мы не сможем вернуться. И вместо пустой траты времени.. Лучше пойти и найти остальных. И причем немедленно. Черт знает, что это за гадость. И быть сейчас поодиночке - опасно. По крайней мере, пока мы не знаем, что это...
- Да, я как-то и не отрицаю, если это конечно не ловушка. А с твоим предложением, думаю тоже стоит поискать. Куда направимся? Я предлагаю поискать на улицах или на крышах - выдвинул свои предположения Ши, где могут быть остальные студенты. Ичимару же в это время приготовилась к бою или к чему-то подобному и только потом снова продолжила говорить о деле. Но опять лицо Ши замерло в каком-то неопределённом состоянии.
- Даже не думай, что я буду прятаться за твою спину, согласен, что пусть разница в реяцу не большая, но и не маленькая, так средняя да и думаю, знания кидо у тебя выше, но всё же я в хорошей форме и если что, смогу постоять за себя. В любом случае, в бою двое на двое или больше, придётся верить друг в друга хочешь этого или нет.

0

8

Ичимару никак не реагировала на изменения настроения в парне. По его голосу, она примерно установила, где он находиться и повернула голову в его сторону и приподняла бровь. Выражение ее лица было сочувствующее, но само собой это больше походило на то, что девушка издевается над ним. Но никак не сочувствует. Сат теперь полностью повернулась в сторону Шиаё и на ее лице появилась еще одна улыбка. Эта улыбка у нее редко появлялась на лице, но когда появлялась, то она невольно окружающим напоминала своего отца - Гина. Улыбка настолько была "милой" или "добренькой", что Сатаней вовсе не удивлялась, когда на нее некоторые пытались наброситься. Скольких же она раздражала… Все-таки, что-то ей досталось от отца. Не считая белых волос и черт лица. Фигура и формы у нее были явно от Матсумото.
- Это кого не учили здороваться? Да, я тебя... Рррр! Ичимару Сатаней, хм... Что-то знакомая фамилия, но не помню где слышал но всё равно, мне очень приятно, вот только с фразой "к вашим услугам" аккуратнее они у меня большие, а я Мугурума Шиаё.
Девушка склонила голову набок, хотя в надобности этого движения не нуждалась. Ей стало даже немного обидно. Как можно было не узнать ее фамилии? О предателях, которые перешли на сторону Айзена, да и о самом Айзене, знали практически все. И есть такие, которые были готовы размазать по стенке отпрысков этих самых предателей. Они не знали, можно ли им доверять. В конце концов, яблоня от яблони не далеко падает, и эти детишки еще могли потрепать Общество Душ.
-Хм, а еще тебя видимо не научили слушать собеседника. Разве я говорила "здороваться"? Я говорила о знакомстве, - с ноткой насмешки сказала Сатаней. -Мугурума? Мм, а вот мне, кажется, известна твоя фамилия. Хм... Ты сынишка одного из шинигами, который стал вайзардом по "вине" господина Айзена, да? Интересненько. Не думаю, что тебе что-то скажет такое имя как "Гин". Его фамилия тоже Ичимару. И он мой отец. Вах, не думала, что эту фамилию так быстро забыли. Впрочем, мне это только к лучшему. А вот за услуги, можешь не обольщаться. Я не намерена обслуживать кого-либо. Это простая вежливость. Хотя, смысл сейчас все это тебе объяснять.
Улыбка с ее лица спала. Ичимару прикрыла глаза и как будто бы прислушалась. Но на самом деле пыталась ощутить хоть какую-нибудь реяцу.
"Черт, эта энергия не позволяет ощутить чью-то энергию более точно. Я что-то чувствую, но лишь отдаленно. Придется доверять своей интуиции. Но для начала надо ощутить хоть малую часть реяцу," - подумала Сат и постаралась ощутить хоть чью-нибудь. Глаза резко распахнулись. На лице появилось удивление, недоумение и.. Страх. Арранкары.
Это слово родилось в ее мысли мгновенно. Но вскоре мысли стали теряться и путаться. Разум будто стал затуманенным. Пусть отдаленно, но девушка ощутила, что арранкары здесь и вступили в бой с шинигами..
-Ясуо, Рей, - прошептала Сатаней и ее правая рука сжалась в кулак. Достаточно сильно, чтобы ногти впились в кожу, и из слабых ранок пошла кровь. Ичимару понимала, что ее старший брат и лучший друг сейчас встряли в сражение с арранкарами. Но это были далеко не единственные вспышки реяцу. Она стала ощущать и других арранкаров и шинигами.
Какого хрена здесь происходит? - раздраженно подумала она. На лице появился оскал, стоять на месте уже было просто нельзя!
- Да, я как-то и не отрицаю, если это конечно не ловушка. А с твоим предложением, думаю тоже стоит поискать. Куда направимся? Я предлагаю поискать на улицах или на крышах
Сат расслабилась и разжала кулак, позволяя крови стекать по ладони и пальцам. Оскал заменила игривая улыбка, в которой читалась надежда, что хотя бы один арранкар достанется и ей.
-Я знаю, куда нам нужно идти, - на веселой нотке произнесла Сатаней и улыбнулась еще шире, даже оскалом, показывая свои тридцать два зуба. Девушка не собиралась так просто позволить братцу развлекаться одному!
- Даже не думай, что я буду прятаться за твою спину, согласен, что пусть разница в реяцу не большая, но и не маленькая, так средняя да и думаю, знания кидо у тебя выше, но всё же я в хорошей форме и если что, смогу постоять за себя. В любом случае, в бою двое на двое или больше, придётся верить друг в друга хочешь этого или нет.
Эти слова заставили девушку удивленно похлопать глазами, а после чего она вообще не сдержалась и рассмеялась. Что ж, по крайней мере, с ним ей не будет скучно. Видимо, еще тот шутник. Сатаней утерла слезы с глаз, которые появились из-за смеха. После чего она добродушно улыбнулась.
-О чем ты? Разве я говорила, что буду закрывать тебя собой? Увольте, я не тот человек. Ты и сам о себе позаботишься. Но если мы столкнемся с тем, что не под силу будет нам обоим, то тебе достаточно просто услышать мой голос. И не подумай, что это команда или приказ. Я просто не хочу, чтобы ты тут помер, и меня потом сделали виноватой в твоей смерти. Все-таки я рядом с тобой, - произнесла Ичимару, хихикнув. Но вскоре она вернула серьезность на лице. -Ладно, хватит болтать, черт тебя дери. Не стой как истукан и пошли на помощь своим.
С этими словами Сатаней резко развернулась и помчалась к выходу из парка, пытаясь идти туда, откуда исходили реяцу ее брата, Рея и неизвестному ей арранкару.
--->Улицы.

0

9

Вскоре, во время беседы, девушка повернулась к парню и они продолжили разговаривать. Что ни говори, а Сат начала всё же немного цеплять Шиаё. Конечно, он слышал о Ичимару от отца и матери, но, он был не злопамятным и давал шанс даже тем кто предал его, чтобы восстановить доверие. Тем более детям, которые не повинны в этом.
- Нэ, как хочешь, и вообще придираешься к словам, а на счёт отца, права, но всё же, уже привыкли к этому и живут с этим. Что ж, я вижу, ты зовёшь Айзена господином? Нде... Не думал что это передаётся по наследству - парень улыбнулся - а кто такой Ичимару Гин, я уже вспомнил. И эту фамилию "забыл" по крайней мере я, остальные не знаю. Я не зацикливаюсь на вражде.
Мугурума снова заметил изменения в девушке. Она была сосредоточена. Кто-то другой может быть подумал, что она прислушивается, но зачем слушать, если можно ощущать реяцу? И внезапно, глаза девушки распахнулись. Видимо она наконец почувствовала реяцу аранкар.
"Ну, вот и она их почувствовала..." - подумал Ши. Он ощутил их, когда ещё направлялся к парку, но мешаться под ногами, заставляя других волноваться и спать его, потому что он первокурсник, пускай натренированный, но всё же, ещё не сможет противостоять Эспаде. Нумеросам, да, но не Эспаде, а вот эспада как раз здесь и была. Был бу он на третьем или на втором, там уже можно сражаться с маской и держаться, но не на первом.
- Извини, думал, ты знаешь - сказал Шиаё - знаешь, то знаешь, но вот только в бой не лезь. Тем более эта энергия... Хм... Вряд ли бои продолжаться дальше.
Парень вышел из-под дерева, посмотрев в сторону города.
- Я живучая зараза, так что не помру. И какого хрена я стою? Это ты тут стоишь болтаешь! - сказал в догонку Шиаё.
"Блин, я становлюсь как отец" - с ужасом подумал Мугурума - "ну да ладно. Зато не скучно будет."
>>>Улицы

Отредактировано Muguruma Shiaio (29-07-2009 13:30:46)

0

10

>>>Тренировочная площадка АШ

Камийо спокойно шёл рядом с Хисаги-чан. И его не волновало то, что его рубашка давно уже промокла - ведь свой пиджак он отдал девушке сразу же как нагнал её. Любой, кто плохо знал парня запросто мог бы решить, увидев подобную сцену, что это парочка прогуливается на свидании. Но Камийо не волновало то, как со стороны смотрелись его действия - он просто ухаживал за девушкой. Пожалуй это было одним из немногих последствий постоянного общения с капитаном восьмого отряда Кёраку Шунсуи. Ведь это у него парень научился относиться к девушкам именно так. Он считал, что любая девушка требует особого отношения: даже если она сильнее или опаснее - девушка остаётся девушкой. Тем более что с его нынешней собеседницей всё было по другому - она была его кохаем, а значит слабее, значит её нужно было защищать. Тем более, что весь внешний вид девушки, за исключением тату, должен был пробуждать в любом нормальном мужчине подобное желание, по мнению Камийо. Возможно именно поэтому, а может потому что Хисаги была его другом и где-то глубоко внутри парень чувствовал сильную симпатию в её отношении, но Камийо продолжал обращаться с девушкой как с хрупкой фарфоровой статуэткой, оберегая от всего от чего только мог уберечь.
- Хисаги-чан, тебе не холодно? Или стоит поискать укрытие от дождя?
"Хмм... Всё как всегда... Я снова не могу не относиться так к девушке, даже если она и не хочет такого отношения к себе... Надеюсь она не разозлится, хотя... Не думаю, что ей это не нравится..."
При том, что парень заботился о своей спутнице, он старался не быть чересчур назойливым, и справедливо надеялся, что пока это у него получается.

Отредактировано Ukitake Kamiyo (04-08-2009 18:40:58)

0

11

===>Тренировочная площадка АШ

Как только Укитаке догнал Хисаги, тот дал ей свой пиджак чтобы не простудилась, девушка поблагодарила друга, одев пиджачок и наделив Камийо милой улыбочкой. Правда ей совершенно не было холодно или ещё что-нибудь, даже наоборот, приятно наверно. Наконец они прошли в парк и шли по широкой дорожке, которая вела тех в центр парка, к фонтану. Вдоль тропинки разполагались деревья, цветы и различные кустарники. А Хисаги шла и не пропускала взглядом ни одно из них. Она смотрела вперёд и еле-еле сдерживалась, чтобы не забрать на одно из этих высоких деревьев. Студентка всегда любила лазать по деревьям, хоть она и знала, что тогда смотрится точно как обезьянка какая-то, только банана в руках не хватает. Ученики академии уже дошли до сердцевины парка, как парень обратился к Микан.
-Эээ...да всё нормально. Мне не холодно не волнуйся, незачем беспокоиться!- ответила Хисаги, дойдя до скамейки и плюхнувшись на неё, задрала голову к затянутому небу. "Интересно, блин...когда же этот дождь кончится, да ещё и этот туман. Я солнышко хочу! Солнышко! На море хочу! Точняк... всё. Я на тренировочную площадку не пойду. Не хочу заниматься...беее... Всё рассуждала про себя лентяйка.
-Нэ, нэ, Камийо-тян, как думаешь, а Тоору-кун будет сильно ругаться, если мы не придём через два часа обратно, а?-поинтересовалась она у друга. Похоже, что она была явно настроена уже не возвращаться назад. Это можно считать даже побегом.

0

12

Парень с девушкой дошли до ближайшей скамейки. На взгляд студента, та была неимоверно длинной. Он мог бы спокойно лечь на неё растянувшись в полный рост. Камийо посмотрел на скамейку долгим взглядом, оценил её длину, но так и не решился лечь на неё. Не только потому что там уже сидела Хисаги - в конце концов, он мог попросить у девушки разрешения положить свою голову на её колени, хоть и беспокоился, что его могут неправильно понять. Нет, была ещё вторая причина - дождь. Если бы парень лёг на спину, некоторые капли обязательно попали бы в его глаза, а это ему категорически не нравилось. Да и кому бы понравилось, если бы в глаз - одно из самых чувствительных мест в организме человека - с огромной высоты упала, пусть и маленькая, но отнюдь не невесомая капля. Поэтому Камийо просто сел рядом с девушкой.
"Да... В такие моменты я терпеть не могу дождь. Ну почему тогда, когда я лежу под дождём, мне всегда многие капли попадают именно в глаза" - от раздумий его отвлекла Хисаги.
- Ругаться? Хммм... Не знаю... Будь сегодня обычная тренировка, это действительно произошло бы, да и не смогли бы мы уйти с неё. Но сегодня, во-первых, особенная тренировка, а во-вторых, что-то происходит, мягко говоря, не по плану. Ты же сама чувствовала это необычное рейатсу. А Ядомару-семпай, пусть он и занят, в любом случае остаётся более опытным, так что, пусть и не сразу, но он поймёт какая ситуация сейчас. И я не сомневаюсь, что почти никто вовремя на площадку не вернётся. Поэтому я сильно сомневаюсь, что нас кто-либо будет ругать.
Парень спокойно посмотрел на Хисаги, явно не стремившуюся ничего делать сегодня. Ведь он прекрасно знал, как относится к подобной погоде его спутница.
"В этом я её понимаю... Пусть и по другой причине, но я тоже не люблю ничего делать в дождь."

0

13

Продолжая сидеть на скамеечке с задранной головой, она словно считала количество пролетевших птиц, а точнее ворон. Считать ворон у девушки вошло словно в привычку, вот как сейчас сядет или ляжет где-нибудь, задерёт голову к потолку и пошло поехало, ничего не увидит, ничего не услышет, беспридел прям какой-то. Но на ответ друга девушка быстро среагировала и вернула голову в прежнее положение, повернувшись в Укитаке.
-Тунц-тунц...- мысленно загибала пальцы Хисаги, произнося непонятный звук и весело улыбалась, скажем так, не принимая все слова всерьёз. "Эээээ? Особеная? Всё-таки я что-то пропустила...фак. Удивилась девушка, но на лице этого удивления не показала. "Нда...это необычное реяцу и я чувствую...что же за шняга-то...была духовная сила и остальных студентов, но на тренировочном поле их не было...занчит всё-таки что-то не то..." От последних слов парня, Микан облегчённо вздохнула.
-Вот и прекрасненько! - выпалила студентка академии, направив свой взгляд куда-то вперёд...в сторону деревьев. Её так и тянуло залезть на них, да повыше, но она держалась. В детстве эта тяга была частоя причиной того, откуда у маленькой девочки появлялись различные синяки, да ссадины, а как-то раз, не ухватившись крепко за ветку, упала с дерева, повредив руку...это было больно. От таких воспоминаний, Хисаги младшую слегка передёрнуло.
-Слушай, а я забыла...что за тренировка? - с невинно улыбкой на лице спросила девушка. А на самом деле она не забыла, а просто прослушала, за такую немнимательность она часто получала от папаши.

0

14

[]начало игры[]

Самая юная из семьи Куросаки как раз выходила из дверей собственного дома. Да, сегодня она не присутствовала на уроках, её отпустили к сумасошедшим папаше и мамаше, которые, как собственно и все родители волновались о здоровье и самочувствии своих ненаглядных чад. Это просто добивает. Мало того, что ей пришлось отпрашиваться об освобождении от уроков и прокладывать себе путь в генсей, так после всех мучений девушке ещё до кучи пришлось выслушивать поучения и рассказывать о своей школьной жизни. А те ещё и чем-то недовольны были! Она, понимаете-ли как-то неразвёрнуто и сухо отвечала. В общем, ей снова казалось, что она - психолог и у неё был сеанс в психушке. "Надеюсь они ещё не скоро попросят меня снова навестить их. Я не могу больше этого выдерживать! Хорошо что ещё пирожков в карманы не напихали... Ладно, таковы все более-менее нормальные родители. Неужели когда у меня появятся дети я буду такой же!? О, нет, господи, я не хочу сходить с ума!" Думала она, захлопывая дверь и спускаясь по немногочисленным ступенькам.

  Девушка оставалась в гигае, оно же настоящее тело. Одета была так, как всегда любила одеваться: свободная юбка, спускающаяся почти до колен, светлая футболка и сверху кофта с капюшоном, защищающая её от дождя. "Мне надо возвращаться в Общество Душ, я обещала скоро вернуться. А и ладно, у этих там практические занятия на сегодня, да?" Спросила она сама у себя. Девушка уже давно чувствовала многочисленные рейацу шинигами не самого сильного уровня, а кроме как учениями это быть никак не могло. "Ладно, пойду понаблюдаю и с ними вернусь обратно".

  Подумала девушка и откинула со лба немного намокшую чёрную прядь, но вдруг воздух резко потяжелел и словно начал наступать со всех сторон. Вайзард не могла понять, что происходит. "Рейацу похожа на рейацу пустых, но тех лишь отдалённо напоминает. Она намного, во много раз сильнее их. Менос гранде? Нет, гораздо сильнее." Саёнара чувствовала, что уже началось несколько битв, но всё-ещё оставалась на месте. Она не знала что ей делать. Будучи всего лишь на первом курсе, овладев лишь шикаем и несколькими видами Кидо невозможно победить и Меноса, а про ЭТО и говорить не стоит, оно раздавит как муравья. Она даже не представляла, что сможет сделать. Может она только под ногами путаться будет?

  Тем не менее девушка убрала за уши волосы и со всей скоростью своего тела побежала в сторону парка. Почему именно туда? Там чувствовалось две рейацу шинигами, а это было ближайшим местом, да и вроде мирным. Там можно было спросить, что собствено происходит. Почему в гигае? Она экономила силы на битву, которая вполне могла предстоять. Всё-таки она владла крупицей силы, и эту крупицу надо обязательно сохранить.

  Куросаки вбежала в парк. Там капли дождя уже меньше падали на неё, кроны деревьев надёжно, хотя не очень, защищали её от плача небес. Она бежала за теми духовными давлениями, неслась им прямо наперерез, и выскочила перед ними, потом развернулась и на выдохе сказала:
- О, шинигами. Слава богу я вас догнала.
Потом она посмотрела на тех, за кем бежала. Первый был светловолосый парень лет 19-20 и с ним девушка чуть постарше Саи. "Этот парень видимо курсе на четвёртом-пятом. Если я конечно не ошибаюсь, что вполне возможно. Уровень девушки видимо ниже. Но она не на первом курсе..." Девушка несколько тяжело дышала, всё-же она в рекордное время достигла этого места. Она ведь часто ходила в этот парк, поэтому находиться здесь было очень ностальгично.

Отредактировано Kurosaki Saya (09-08-2009 10:25:40)

0

15

>>> Тренировочная площадка АШ

Мерный шелестящий гул, разбавленный тихими шагами... Когда шёл дождь, Шукучи звучало воистину великолепно, буквально зачаровывая практически всех, кому довелось услышать эту мелодию скорости... Первокурсница даже не успела толком влиться в разговор Микан и Камийо, как всем троим пришлось познакомиться с фактом неожиданного появления нового собеседника. Ретау, уже успевший не без помощи пальцев зачесать чёлку назад, вошёл в аккуратный занос рядом со своими товарищами, сбрасывая вперёд небольшое облачко капель, не выдержавших силы инерции. Пожалуй, это было бы, как обычно, стильно и надменно, однако, в данном случае, должный эффект не возымел место быть из-за эмоционального состояния шинигами, который, ещё в процессе уменьшения скорости до нуля, задал вполне нормальный для старшего вопрос :

- Вы в порядке ?

Обеспокоенный взгляд, прошибающий дождь, в первую очередь устремился на Микан, после чего проехал по Камийо и только затем зацепился за Сайонару, частично смешиваясь с нарастающим недоумением.

- А это ещё кто ? Тело... Нет, гигай, значит - шинигами. Уровень реяцу определить сложно, но ориентировочно - младшие курсы, примерно уровня сестры...

Ещё не получив ответа на свой вопрос, Хисаги сменил заботу на недовольство, почти мгновенно задав второй вопрос :

- И, что ещё более важно, что тут происходит и что вы тут делаете ? - последние слова прозвучали так, будто он сейчас достанет занпакто и лично их покарает. В условиях отвратительной погоды и редких вспышек реяцу, эффект, наконец-то, получился тот самый, что требовался изначально.

Отредактировано Hisagi Retau (09-08-2009 19:28:52)

0

16

Камийо спокойно отнёсся к весьма странному вопросу Микан несмотря на то, что о том, какая именно тренировка будет у студентов, говорилось на всех занятиях в течение месяца подряд. Естественно он прекрасно понял причину, по которой девушка "забыла" в чём заключалась особенность нынешней тренировки.
"Правильнее было бы сказать, что она и не знала. Впрочем это её дело. Хммм... Знакомое рейатсу приближается. Может быть Ретау-сан?! И ещё одно... Тоже шинигами, так что волноваться не о чем..." - несмотря ни на что, парень не терял бдительности и отслеживал движения рейатсу поблизости парка. Конечно, он вряд ли смог бы обнаружить точное местоположение хорошо скрытой энергии без специального сосредотачивания на этом, но просто обнаружить её присутствие он мог. А в этом случае никто и не скрывался, поэтому Камийо обнаружил всё это, не отвлекаясь от разговора, в котором он объяснял своей собеседнице в чём именно состоит "особенность" тренировки. Тут к их компании подошла незнакомая девушка-шинигами.
- О, шинигами. Слава богу я вас догнала.
Эти слова вновь пришедшей девушки удивили парня в достаточной степени, чтобы он пропустил вполне вероятно эффектное появление Ретау. Впрочем, парень услышал его вопросы, как и заметил его состояние, поэтому решил ответить, для начала, на вопросы одноклассника, прежде чем начать расспросы странной девушки.
"Опять в плохом настроении... Ну как всегда..."
- Хм. А по нам разве не видно? Вроде бы ни на мне, ни на Микан-чан нету даже царапины, так отчего ты задаёшь столь странный вопрос? Что именно тут происходит я и сам до конца не понимаю. Но предположения у меня есть. Конечно, я не совсем уверен, ведь доказательств у меня нет, но похоже на нас напали арранкары. Правда их не настолько много, чтобы действительно беспокоиться... Поэтому, чтобы не попасть под случайный удар сражающихся только из-за того что проходили мимо, мы решили подождать в более тихом месте. Тем более, что парк не так уж и далеко даже от другого конца города, поэтому прийти на помощь, в случае необходимости мы всегда успеем. На мой взгляд, это лучше чем вмешиваться в чей-либо бой без необходимости. - Камийо сделал небольшую паузу, чтобы Ретау принял его доводы, после чего обратился к вновь прибывшей.
- Девушка, вы не могли бы представиться, а то как-то неприятно общаться с незнакомым человеком. Кстати говоря, меня зовут Укитаке Камийо. Я из первого класса 4го года обучения. Да, и ещё один вопрос. Вы не могли бы объяснить почему вы обратились к нам "шинигами"? Вы ведь тоже из академии... Кажется я вас видел среди первогодок. - с незнакомыми людьми Камийо становился предельно вежлив, особенно, если он обращался к незнакомой девушке. Он обращался к ним так всегда, даже если они были его противниками.

0

17

В этот раз Микан решила не пропустить информацию о всей важности тренировки, поэтому девушка смотрела на Укитаке и внимала каждое его слово, сидя спокойно и не перебвая друга, сидящего рядом. Иначе если она и этого не услышит, то это уже даже не очень красиво получится.
Тут перед  двумя студентами, можно сказать даже внезапно, появилась девушка, на вид чуть младше самой Хисаги. Миканище одарила её оценивающим взглядом и просто улыбнулась. Слова этой девушки слегка удивили Мику и она наклонила свою голову немного набок. "Ээ? А разве если она нас видит не значит, что она тоже шинигами?   Подумала Микан.
-Привет!- весело произнесла студентка прибывшей девушке и улыбнулась. Наверно этого было достаточно, ничего более и не требовалось. Ведь девушка даже не представилась, да и сама Хисаги её не знала, хотя в академии она не редко попадалась ей на глаза.
А вот и послышался до боли знакомый, родной голос. Она повернула на него голову и увидела свое старшего братца, стоящего перед ними, который с обеспокоенным видом задавал вопросы.
-Братец. -совсем тихо и с довольной улыбкой произнесла студентка. Её радовал тот фат, что её брат находится рядом, теперь она уж точно в полной безопасности. А на все его вопросы спокойно ответил его однокурсник Камийо, поэтому Микан и не встревала, а просто тихонько сидела и слушала остальных, рядом находящихся, болтая ногами, свисавшими со скамейки.

0

18

Сая почувствовала приближение ещё одного рейацу, рейацу шинигами. Она была довольно сильной, во всяком случае намного сильнее самой девушки. В принципе, это приближение вселило некое успокоение в сердце девушки. Всё-таки чем более с ней сильных шинигами, тем безопаснее, да и он может сказать что делать, что происходит и всё тому подобное.

Вайзард не услышала ответа тех, кого так старательно догоняла и искала. Прямо перед ней появился четвёртый собеседник, одетый в форму шинигами и с занпакто.
- Вы в порядке? - Спросил только пришедший, как только снизил скорость до нуля.
- Ну в принципе да. - Тихо и почти без интонации ответила Сая.
Она не знала этого шинигами. Видела конечно мельком парочку раз, но на этом их знакомства закончились. "Ну, блин, почему я никого кроме своего курса не знаю? Надо менять ситуацию...."

Девушка еле успела закончить фразу, как начал говорить светловолосый. Сайонара старательно "переваривала" всю информацию, услышанную от него, хоть он и не к ней обращался. ""Ни одной царапины", значит в битву они не вмешивались. Значит девушку зовут Микан. Жалко конечно, что он не понимает что происходит, ну ладно, кто-то определённо должен хоть что-нибудь знать. Что? Он сказал арранкары? Я о них слышала, это пустые, которые сломали свои маски и взяли в руки меч шинигами! Они очень сильны! Так вот что это за рейацу такая! Господи, действительно в бой не шибко хочется влезать... "Не настолько много чтобы беспокоиться"? Это даже звучит смешно! Сколько же тут сильных шинигами чтобы не беспокоиться!? Ну да, мне первогодке и не понять, блин... Во всяком случае, в выборе действий он прав оказался. Я с ним согласна. Только одно, какого хрена он сначала ему ответил!? Ладно, нашла к чему придираться... Проехали...."

- И, что ещё более важно, что тут происходит и что вы тут делаете? - Шинигами словно не слышал первокурсницу и другого шинигами, почти слёту задав второй вопрос.
- Насчёт происходящего я сама хотела поинтересоваться. Я приехала родителей навестить, потом почувствовала что-то странное и прибежала сюда чтобы разузнать. - Спокойно ответила девушка, даже, наверное, слишком спокойно. Потом решила ответить на вопрос, заданный одним из незнакомцев.

- Девушка, вы не могли бы представиться, а то как-то неприятно общаться с незнакомым человеком. Кстати говоря, меня зовут Укитаке Камийо. Я из первого класса 4го года обучения. Да, и ещё один вопрос. Вы не могли бы объяснить почему вы обратились к нам "шинигами"? Вы ведь тоже из академии... Кажется я вас видел среди первогодок.
- Моё имя - Куросаки Саёнара. Приятно познакомиться, Укитаке-сан. - Вежливо ответила она, повернувшись лицом к собеседнику. - Ну а как мне ещё к вам обратиться, "коллега"? "товарищ"? Ну я обратилась к вам как "шинигами"...
Да, вы видели меня среди первогодок, я учусь в первом классе первого курса. Я вас тоже может быть видела, но не отличаюсь хорошей памятью на лица и меня. Да и вообще у меня плохо с памятью...

0

19

Реяцу Хисаги чуть дёрнулось от недовольства... Почему только "чуть" ? Ну, сдерживать эмоции весьма трудновато, особенно в такие моменты, когда где-то кто-то кого-то убивает под симфонию стекающих с неба ручейков... Немудрено, что Ретау не совладал со своим психическим состоянием полностью... Оценив взглядом едва тронутую сыростью одежду младшей Куросаки, он чуть прищурился и произнёс :
- Вполне уместным будет обращение "семпай"

После этого он снова повернулся к своим одногруппнику и сестре. Ручеёк реяцу, ловко уклоняясь от капель дождя, еле видно заструился от рукояти занпакто. И Камийо и Микан знали, что подобное состояние кончается, как правило, самым жутким : лекцией...
- Камийо, - сухо начал вымокший до нитки Хисаги, - я могу держать в голове десятки комбинаций ходов и практически все основные моменты расписания Академии. Сегодня практика есть только у пятого курса... - Недобрая полуторасекундная пауза слегка притормозила процесс нагнетания жуткой обстановки, однако, Ретау просто перевёл дыхание и начал набирать обороты с удвоенной силой, - так объясни же мне, неразумному, что же конкретно вы двое тут делаете ? Просто, знаешь ли, - ручеёк реяцу успел превратиться в несколько тоненьких щупалец, на которые Ретау и перевёл взгляд, словно любуясь их причудливым танцем, - немного надоело узнавать всё в последнюю очередь...

Где-то вдалеке громыхнуло... Неизвестно, был ли это гром или лязг оружия, но вспышка перед этим, осветившая Ретау, завершила пугающую картину недовольного старшего брата.

- Однако, не будет лишним так же выслушать и твоё мнение, Микан. Твоя жажда найти приключений на пятую точку достойна всяких похвал в своей живучести... Что ж, ото-сама, хотя бы, от лазания по деревьям тебя смог отучить... И следующий, вполне логичный мой вопрос : зачем ты отправилась в Генсей ?

Он, наконец, оторвался от созерцания своей реяцу, мирно утекшей обратно в занпакто и повернул глаза в сторону сестры, испытующе пронизывая взглядом то её, то своего одноклассника...

Отредактировано Hisagi Retau (10-08-2009 19:02:58)

0

20

- Ну я обратилась к вам как "шинигами"... Да, вы видели меня среди первогодок, я учусь в первом классе первого курса. Я вас тоже может быть видела, но не отличаюсь хорошей памятью на лица и меня. Да и вообще у меня плохо с памятью... - услышав подобное оправдание от девушки, Камийо решил разъяснить ей, что именно так удивило его. Тем более, что Ретау был прав. Раз Саёнара училась в Академии шинигами лишь на первом курсе и не знала очевидно намного более сильных студентов - его и Ретау, вполне логично для неё было бы называть их "семпаями".
- Хм. Согласен, что "Пустыми" нас называть точно не стоило бы, - слегка пошутил парень, - Но всё равно то, как ты обратилась к нам создаёт впечатление, что сама ты не шинигами. Впрочем, с учётом твоей фамилии рискну предположить, что это произошло из-за того, что ты вайзард. Или это всё-таки просто совпадение? - Камийо успел как представиться сам, так и услышать ответное представление. Поэтому он отбросил чрезмерную вежливость при общении, учитывая как личность девушки, так и неформальную обстановку при разговоре.
Тут парень заметил струйку рейатсу, стекавшую по рукояти зампакто одноклассника. Естественно, за столь длительное время общения с тем Камийо приходилось несколько раз сталкиваться с подобным, поэтому он не испугался возможной в подобной ситуации вспышки ярости. Впрочем, предстоящий разнос также был весьма неприятен, хоть теперь уже только морально. Так что парень внутренне приготовился выслушать весьма и весьма едкие замечания беспокоившегося друга. Пропустить их мимо ушей Камийо не собирался лишь потому, что в этих замечаниях нередко можно было услышать действительно серьёзные обвинения. А парень, хоть и не являлся перфекционистом, считал, что ошибки, в особенности грубые, которых он, впрочем, обычно и не совершал уже давно, следует искоренять или по крайней мере сводить их до минимума. Ведь малейшая ошибка в бою даже со слабейшим Пустым могла стоить жизни, а ко всем остальным действиям парень относился точно так же, считая, что ощибки в любом действии, влекут за собой потерю концентрации и, соответственно, ошибки в бою.
- Камийо, я могу держать в голове десятки комбинаций ходов и практически все основные моменты расписания Академии. Сегодня практика есть только у пятого курса... Так объясни же мне, неразумному, что же конкретно вы двое тут делаете ? Просто, знаешь ли, немного надоело узнавать всё в последнюю очередь... - отповедь Ретау звучала, как обычно, весьма резко. Точно так же отругав свою младшую сестру и выразив свои чувства беспокойства таким образом, Хисаги относительно успокоился и похоже стал ожидать ответов.
- Знаешь, я ещё мог бы понять отчего твоя сестрёнка могла забыть подобное, но от тебя я такого не ожидал... Сегодня должна была быть внеочередная специальная тренировка общая для всех курсов. Как я уже напоминал Микан-чан, об этом говорилось ещё месяц назад, и периодически преподаватели напоминали об этом. Иначе бы ни нас, ни тебя сюда не пропустили. Так что мы просто пришли на намечавшуюся тренировку, пусть и с опозданием. Или же ты предпочитаешь, чтобы мы отлынивали от тренировок?! - тут Камийо слегка покривил душой, ведь первоначально они именно это и собирались сделать, - И да, кстати, незачем на нас вымещать своё плохое настроение! - парень знал характер друга, и поэтому понимал, что для отсутствия у тог и малейших возражений, которые могли перерасти в очередной разнос, необходимо было использовать в качестве аргументов только лишь факты. Естественно, в таком варианте также необходимо было в ответ заставить Ретау также потерять нить разговора. Поэтому Камийо надеялся, что Микан поймёт его и замысел и ответит, не поднимая вновь эту тему. В идеале было бы неплохо перевести разговор в другое русло, но это было уже не настолько необходимо...

Отредактировано Ukitake Kamiyo (11-08-2009 15:11:13)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно