Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Парк


Парк

Сообщений 21 страница 40 из 229

21

Услышав фамилию девочки, ей сразу же вспомнилась её подруга-Куросаки Юки.  Глаза Мики слегка расширились. "Ёпт, а почему я её тогда не знаю...и почему Ю-тян меня с ней не познакомила? Аррь!" Ругнулась малая Хисаги, после сделав глубокий вдох перевела свой взгляд обратно на старшекурскников, т.е. на своего братаельника и Укитаке.
По данному состоянию Ретау можно было понять, что сейчас начнёться. Студентка театрально закатила глаза и улыбнулась. "Хахах...ну поехали..." Про себя издевалась девушка, вслушиваясь в слова брата, относящиеся к Камийо.  "Хо-хо...ну слава богу что ещё на меня ещё не нае...Э?" Не успела построить свою мыслю Хисаги, как только Ретау обратился так же и к своей сестрице.
-М-моё? Хе-хе...спасибо-спасибо братик! - на первую фразу Хисаги, Микан широко улыбнулась и сделала небольшой поклон в шутку. Мммм? Это только ты так думаешь, братик...стоит тебе только отвернуться, как я уже на самой верхушке дерева и смотрю на тебя сверху вниз, как на муравьишку!" Пронеслось в голове девушки.
-Я..кхе...я мне делать нечего было. Вооот, скучно дома стало, я сюда повалять дурака пришла. Угу. Ну ты же меня знаешь. Ещё могу выслушать твои предположения...-весело сказала Микан, вскочив со скамейки и ходя туда обратно, но когда договорила, остановилась и посмотрела на брата. Кзалось, что с таким довольным видом, он вот-вот бросится к брату на шею, но она держалась, держалась как могла. Просто стояла и  широко улыбалась во все свои 32 зуба.
-...нооо, я могла задать тебе тот же вопрос братик! - добавила Мика, вновь усевшись на своё пригретое место скамеечке.

0

22

Девушка стояла под взглядом шинигами, который как-то странно на неё смотрел, а потом отвёл взгляд, и произнёс:
- Вполне уместным будет обращение "семпай".
На это Сая ничего не ответила. И слава богу, не фыркнула, хотя очень хотелось. В принципе, она и сама не знала почему. Она не очень то любила когда ей что-либо повторяли или говорили то, что она сама уже знала. Но слава богу, ничем не выдала своего недовольства.

- Хм. Согласен, что "Пустыми" нас называть точно не стоило бы, - слегка пошутил Камио, - Но всё равно то, как ты обратилась к нам создаёт впечатление, что сама ты не шинигами. Впрочем, с учётом твоей фамилии рискну предположить, что это произошло из-за того, что ты вайзард. Или это всё-таки просто совпадение?
"Ну так тем более".
- Ну да, я и есть вайзард. - Начала девушка. - Но в принципе я всё-равно шинигами, хотя это кто как считает. Верно я говорю, семпай?
Она специально использовала этот знак в конце. Во-первых чтобы от неё отстали, а во вторых чтобы придать нотки уважения своей фразе.

Ретау уже отвернулся от неё и начал читать лекции двум другим студентам академии. Куросаки смотрела на рейацу недавно подошедшего. Она струилась по рукояти занпакто, обретая некую форму, и начинала что-то на подобии танца. "Это определённо что-то значит", думала вайзард, смотря на эту картину, она перестала смотреть только тогда, когда они исчезли.

Она абсолютно не зациклилась на этом проявлении силы Хисаги-старшего, она продолжала слушать их разговоры, впитывать всё как губка и анализировать. "Значит специальная тренировка для всех курсов? Неужели я снова всё проспала? Надо быть внимательнее. Значит Ретау и Микан брат и сестра? Посмею предположить, что их фамилия - Хисаги. Всё-таки я их уже видела где-то и припоминаю, хотя не могу быть уверена..."

Потом, когда лекция закончилась, девушка подняла взгляд на Ретау, который пронизывал испытующим взглядом Укитаке и свою младшую сестру Микан. Сама Сайонара не любила таких взглядов, конечно, когда они направлены на неё. Ей было бы неприятно, если бы оба глаза вперились в неё. Поэтом й вполне была пятна реакция Микан, которая перепрыгнула на скамейку и заходила по ней с довольным видом. Может это было и не из-за этого, но сама Сая поступила бы, наверное так-же, хоть и не очень любила убегать от проблем.

0

23

- Знаешь, я ещё мог бы понять отчего твоя сестрёнка могла забыть подобное, но от тебя я такого не ожидал... Сегодня должна была быть внеочередная специальная тренировка общая для всех курсов.

Полученные сведения впервые за несколько месяцев прочно вогнали старшего Хисаги в ступор. Подобные события выглядели крайне занимательно со стороны : смотреть на то, как в вопросительно застывших глазах Ретау в течение нескольких секунд стремительно проносятся десятки миллионов бит информации, складываясь в общую картину мира, было весьма интересно. Во всяком случае, за пару-тройку минут, что наш подопечный переваривал происходившее и происходящее вокруг, можно было перевести дыхание и придумать очередную отговорку или новую тему для разговора, чем все, кто знал Ретау, безжалостно пользовались раз в те самые несколько месяцев, когда им всё-таки удавалось подловить Хисаги на каком-нибудь логическом недочёте.

- я могла задать тебе тот же вопрос братик!

А вот одна-единственная финальная фраза Микан подействовала, как легендарный "Coup de Grace", надёжно заклинив рассудок её старшего брата уже минут на пять, поскольку, в порыве праведного гнева, а, вернее, спросонья, Ретау сам толком не помнил, за каким меносом он сунулся в Генсей, помня только то, что по расписанию сегодня у четвёртого курса практики не было...

Покопавшись в своей памяти в процессе осмысления всего сущего, Ретау по какой-то совершенно необъяснимой причине не нашёл у себя записей по внеочередной тренировке, что весьма ощутимо его покоробило : в конце-концов, он был одним из лучших в кидо в своём классе, поскольку заучивал заклинания так, что их можно было выслушать, даже не приводя Хисаги в сознание. Уж на что, а на память Ретау не жаловался.

- А вот это весьма загадочно... Если в течение месяца об этом периодически напоминали все учителя, почему я не могу найти ни одного символа в пользу этого довода ? Не исключён вариант того, что Камийо мне банально солгал, чтобы отмазаться от выговора, но, тем не менее, в этой теории есть ошибка, заключающаяся в том, что их, да и меня, действительно пропустила охрана... Охрана ? Минутку...

Последним неясным воспоминанием перед сегодняшним мокрым будильником было то, что с охраной было что-то не так. Да нет же, с ней определённо что-то было не так...

- Либо я банально сдвигаюсь по фазе из-за общения с тобой, друг мой...
- Шёл бы ты, Ретау... - Палач, облачённый в бамбук, явно не пребывал в благодушном настроении из-за самума, иссушающего всё на и так безжизненной, чёрной, потрескавшейся, испещренной воронками и оврагами планете во внутреннем мире шинигами. - И избавься от привычки ложиться поздно, твои пробуждения меня угнетают... Я, между прочим, жажду справедливости !
- Потерпишь, кровожадное чудище, слишком странный сегодня день...
- Отличный день для торжества правосу...
- Заткнись.

Занпакто обиженно замолчал, закутавшись в неизвестно где найденный плащик, после чего сел обратно в небольшую ямку, скрываясь от раздражающей пыли.

Наконец, вернувшись в реальный мир, Ретау попытался вернуть утерянную нить разговора, в чём благополучно провалился, смирившись и уставившись в пространство. Внезапно, неприятное предчувствие пробрало прямо-таки до костей, заставив поёжится, что не смог не заметить одноклассник...

- Что за ?.. - Озираясь по сторонам, Хисаги попытался выяснить направление, откуда шла приближающаяся угроза.

Отредактировано Hisagi Retau (12-08-2009 20:12:53)

0

24

Камийо заметил, что его слова, как и слова Микан принесли желаемый результат. Даже более того, Ретау не просто успокоился, а даже впал в весьма редкостное для него состояние - его размышления были настолько глубокими, что Ретау буквально выпал из реальности. В такие моменты можно было творить всё что угодно, но одноклассник Камийо даже и не заметил бы... Благодаря этому, Камийо вполне спокойно ответил Куросаки.
- Вообще-то верно... Шинигами - они и с масками остаются шинигами. Так что отставим в сторону этот бесполезный разговор.
Парень торопился завершить разговор, потому что заметил, что Ретау очнулся от раздумий. Правда первая его реакция парня весьма удивила. Ретау вдруг поёжился так, как будто на него было направлено оружие.
- Что за?
Естественно, после подобной реакции одноклассника Камийо насторожился. Поэтому он проверил всю территорию парка и даже часть города на предмет рейатсу. Почти сразу же ему повезло обнаружить арранкара - так как иных предположений ни у кого не возникало, все решили считать, что город подвергнулся нападению именно арранкаров - двигавшегося на высокой скорости и, особо не скрываясь, в их направлении.
"А уровень рейатсу высокий. Даже очень. Если принимать за данность, что это арранкар, то он похоже из Эспады. Интересно, зачем он сюда направляется?" - парень решил рассказать о своём открытии всем, отчасти - чтобы мучатся подобными мыслями не одному, а отчасти - чтобы не подвергнуться совсем уж неожиданному нападению. Да, Камийо считал, что арранкар движется сюда именно с целью нападения на них. Чем именно их компания привлекла того, парень естественно не понимал.
- Хмм... Весёлые новости, - несмотря на смысл слов, тон, которым они были произнесены, отвергал даже предположения, что будет действительно весело, - Сюда движется один из арранкаров. Причём судя по рейатсу - один из Эспады. Конечно, я не могу сказать точно с какой целью он сюда отправился, но стоит всё же приготовиться к возможному нападению. Если дело действительно дойдёт до сражения, то вам, девушки, лучше не вмешиваться, а стоять в сторонке и стараться не попасть под удар. Один из нас двоих, - тут парень указал на себя и Ретау - будет с ним сражаться, а второй - прикрывать вас. Если Эспада явится сюда со своими Фрассионами, то возможно и вам придётся сражаться - в таком случае запомните только одну вещь: не переусердствуйте. Для вас в любом случае лучше и легче будет отступить. - раздав таким образом ценные указания перед боем, план которого уже успел сформироваться у парня в голове, Камийо на вид спокойно положил на рукоять своего клинка ладонь. В таком варианте он вряд ли смог бы напасть неожиданно, но защититься от большинства атак успел бы.
- Хотя, возможно я зря напрягаюсь, и этот кто-то сюда движется только для того, чтобы спросить где здесь поблизости можно музей какой-нибудь найти, - нынешний тон шинигами наводил всех на мысли, что никакой угрозы нет. Пожалуй только Ретау, как одноклассник и напарник в командной работе, знал, что подобным тоном Камийо говорит, когда начинает нервничать перед чем-либо особенно важным, и эта показная расслабленность на самом деле является одной из степеней крайней готовности парня.
- "Ну что, повеселимся, Раймей?! Тем более, что погода так и просит парочку молний добавить для полноты картины!" - теперь парень мысленно общался со своим зампакто.
- "Ну да. Устроить грозу, тем более во время такого унылого дождика я буду только рада," - голос зампакто, возникший в голове у парня, был красив и мелодичен. Всякий раз, услышав этот голос, Камийо задумывался на тему: "А не пряталась ли там в туче, за яркими вспышками молний, девушка?" Спрашивать напрямую не было смысла, потому что Раймей ответила бы что-либо вроде: "Ну да, я девушка. А ты разве не видишь?" Поэтому Камийо в который раз задумался о том, как можно проверить это его предположение. Впрочем, бдительности он не терял и к появлению возможного противника был готов.

0

25

>>> Крыши домов

Еще в пути он почувствовал, что рейацу Шион, почти пропало," Какого. Они ее победили, но как? С ее гипнозом, с их силой, не возможно бороться." Он уже было хотел повернуть к ней, но пердумал, решив, закончит с выбранными целями. "Черт, как же так, ладно, еще один повод побыстрее прикончить тех что в парке." Набавив скорости, он в считанные мгновения оказался на месте, и поразился в своей ошибке, вместо трех их было четверо. Два парня и две девушки, и как в хорошей истории, парни на голову превосходили, по силе, своих спутниц, а значит ожидалась битва с защитниками слабых, хотя Ригард, надеялся что на него нападут все четверо. Тем более, что по ним было видно, что приготовится к его приходу, они успели.
-Шинигами, целых четыре штуки, чтож, вам же же лучше, хоть какой то шанс есть. Надеюсь, цель моего прихода не нужно объяснять, так что начнем без лишних слов, мне надо по быстрому закончить с вам и помочь младшему товарищу. Так что нападайте всей толпой, чтобы потом отлавливать, мне вас, не пришлось. - он достал из ножен свой меч ,и, махнув полутора метровым клинком, жестом пригласил, стоящих перед ним шинигами, атаковать его. При этом, в душе, искренне поражаясь, свей наглости, от которой, по его мнению, он избавился, как только занял место Примьеры. Но сказанного не воротишь, так что ему осталось ждать реакции стоящего напротив квартета.

0

26

- Силён... Неимоверно силён... Жуткая ки и неизвестная сила... - невольно сглотнув от возникшего давления реяцу, старший Хисаги с трудом подавил страх, порождаемый жаждой убийства арранкара, ведь в данный момент она бушевала из-за недовольства каким-то фактом, видимо, тем самым "младшим товарищем"... Выяснять подробности времени не оставалось...

- Камийо, - тихим, чуть подрагивающимся голосом начал Ретау. - Бери девочек и уводи отсюда к вратам в академию... И озаботься вызовом подкрепления... - Он повернулся к однокласснику и неудачно попытался улыбнуться - Наш разговор ещё не окончен.

Несмотря на это завуалированное обещание выжить и вернуться на своих двоих, Укитаке было нетрудно догадаться, что Хисаги боялся. Впервые Ретау приходилось вступать в серьёзный бой, грозящий лишением не только здоровья, но и жизни, и, как назло, первый противник оказался выше на голову... Во что бы то ни стало он должен сдерживать силу арранкара, пока не прибудут те, кто будет способен потягаться с сорвавшим маску чудовищем...

- Жертвы должны быть минимальны...
- И что же ты намерен делать ?
- Для начала попробуем снизить его потенциал до минимума ?
- Как обычно ?
- Как обычно.

- Бегите... - Завершение диалога невольно вызывало покалывание в сердце : обычный студент вряд ли долго продержался бы и в бою с меносом, что уж говорить об арранкарах... Но тем не менее, Ретау уже не стоял там, где он остановился для выговора, растворяясь в шелесте Шукучи...

- Прошу прощения за задержку, - Искры иерро Ригарда прямо на переносице и громкий скрежет от его соприкосновения с лезвием менее, чем за полсекунды, извлечённого занпакто чуть было не ошеломили атакованного арранкара, когда отчаявшийся шинигами чиркнул своим оружием в опасной близости от глаз меноса и уже уходил за спину для второго захода. Впрочем, не укрывшиеся от Ригарда стиснутые от боли в кистях зубы и брызнувшая от рукояти кровь Ретау без всяких вариантов свидетельствовали о разнице в силе и заносили перо для постановки миниатюрной и чёткой точки в очень короткой истории повествования о едва успевшем начаться сражении... - к сожалению, в данный момент времени свободен только я...

Отредактировано Hisagi Retau (13-08-2009 16:53:38)

0

27

Моментальный рывок противника, был неожидан, да что там говорить, Премьера его даже не заметил, за что поплатился получив удар мечем в лицо, и чуть не лишился глаз, но оказалось что закон сохранения действует, с такой огромной скоростью, его удары были слабы. Пока враг уходил за спину, Ригард провел свободной, ножны уже лежали на земле, рукой по лицу, провожая глазами противника, заметив его раны на руках "Ну и скорость, он возможно быстрее Эспальеро, это может быть интересно, но не более, второй раз этот трюк не прокатит, а удар у него не ахти. Пора показать мои способности. "
- Чтож, тебе же хуже. - Воздух в радиусе метра от него начал вибрировать. Сразу с этим, он сделал полукруг нанося удар мечем, попутно ускоряя ход времени, тем самым увеличивая скорость удара. Вместе с этим, пуская, из свободной руки, серо отрезая противнику место для маневра.
-Этот трюк не самый сложный, посмотрим шинигами, а что ты способен, надеюсь не только не трюки со скоростью. Тем более ты не использовал свой шикай. "Черт я начинаю заигрываться, нужно закончит все быстро, но я так долго не видел достойного противника."

Отредактировано Rigard (13-08-2009 18:56:40)

0

28

- Треклятые меносы !
- Эй, ты в порядке ?
- А что, похоже, что я в добром здравии !?
- Ты успел посчитать уровень угрозы ?
- Разумеется, нет !
- Плохо...
- Ясен пень, что не хорошо...

- Массатс, Куронаги... - несмотря на достигнутый уровень способностей, Ретау всё ещё не мог избавиться от привычки вполголоса использовать ставший ненужным вербальный компонент первого релиза. - Шикай ему нужен, вот оно значит как... Что ж, я покажу тебе силу имперского палача...

- Сэки но Котс ! - крутанувшись на каблуках и, с каждой долей секунды, всё больше и больше теряя равновесие в процессе вращения, Хисаги размахнулся стремительно преобразовывающимся в бердыш занпакто и выпустил широкий чёрный полупрозрачный полумесяц, как правило, становящийся началом конца противника.

- Серо !? Плохо, очень плохо...
- Ты всё время забываешь, что после релиза у тебя появляется куча времени на "подумать"
- Хочешь посоветовать что-то конкретное ?
- Исходя из моей оценки, тебе лучше немного отступить... Эй, а чего это он такой быстрый !?

Лезвие вражеского занпакто действительно нарушало привычный, размеренный и медленно текущий ход времени, становящийся таким после первого релиза, с необычно большой скоростью приближаясь к цели, уже успев войти в критическую зону, пока основная способность шикай включалась до рабочей мощности. Лезвия Куронаги и Дестино прошли параллельно друг другу, однако, если бердыш, по воле владельца, прошёл мимо, лишь выпустив кидо-атаку, то грубо-физический палаш явно не собирался летать в воздухе без выполнения изначально отведённого ему задания, с каждым мгновением угрожающе скрипя раздираемым воздухом всё ближе и ближе к телу предполагаемой жертвы.

Угнетающе медленно концентрирующийся сгусток реяцу в руке арранкара точно так же не настраивал на оптимистичный лад, заставляя лихорадочно вычислять время залпа по степени завершённости структуры заряда. Понадеявшись на ещё пару секунд относительно здоровой жизни, чего вполне хватало на выполнение первоначально задуманного духом занпакто плана, Ретау снова сбил несколько десятков граммов воды, проникающей сквозь раскидистые кроны деревьев и оказался в трёх метрах от холлоу, уклоняясь тем самым от физической атаки. Пролетевшая очередью вереница кандзи легла в привычный узор кидо, формируясь в заклинание и скапливая уже собранную с тела реяцу...

- Хадо но санджу ичи : Шаккахо ! - багровый огненный шар, плавно разрастаясь, был отправлен не в самого арранкара, а чуть левее, в его правое плечо, занятое поддерживанием руки с ускоренным и не самым лёгким видом занпакто. В это же время Хисаги, уже успевший сгруппироваться после первого прыжка, восстановил равновесие и вновь скрылся в шелестящем порыве ветра, двигаясь вперед и влево, чтобы скрыться из виду за уже выросшим и шипящим от дождя снарядом заклинания.

Отредактировано Hisagi Retau (13-08-2009 21:28:27)

0

29

Сая смотрела на Ретау. Его лицо было, мягко сказать, отсутствующим. Он вообще выглядел странно, видимо его таки вогнали в ступор. Поскольку сама девушка вообще мало чего понимала, поэтому просто старалась не лезть в эти странные дела. "Я конечно  могу чего-то не понимать, но помоему кто-то из них прав, а кто-то нет. Значит кто-то кого-то обманывает? Нет, не обязательно. Но почему у Хисаги-сана такое странное, отсутствующее и недопонимающее лицо? Да что тут блин вообще происходит!?"

- Вообще-то верно... Шинигами - они и с масками остаются шинигами. Так что отставим в сторону этот бесполезный разговор. - Прервал её раздумия Укитаке.
"Хех, я рада что хоть он с этим согласен." Многие шинигами чувствовали рейацу вайзарда

- Что за ?.. - Услышала девушка от того, кто, судя по всему только-что вернулся в настоящий мир. Он почему-то странно оглядывался по сторонам, и эта фраза немного насторожила девушку. Сама она не очень хорошо чувствовала рейацу, поэтому вполне было возможно, что к ним приближается враг. Вайзард несколько напряглась.

Она посмотрела в сторону, и заметила, что  Камио тоже напрягся. И, судя по всему, тоже почувствовал что-то. "Блин, я прямо даун какой-то! Какого хрена я ничего не чувствую!? Надо начинать учиться...."

Девушка залезла в карман куртки и достала оттуда маленькую белую таблетку. Лёгким движением кисти она отправила её себе в рот, и проглотила. Тело сразу отбросило немнго назад и две сущности разделились. На дорожке около скамейки стояла молодая девушка, одетая в чёрное кимоно и с занпакто, висящим сбоку. Ножны были цвета морской волны и изогнуты в самом начале. Вообще её занпакто был несколько странный, никто не мог этого понять. но на самом деле он был просто идеально приспособлен под способности девушки.

Сайонара вновь была в своём настоящем облике. Она вздохнула полной грудью и расправила плечи. Всё-таки в теле шинигами было намного-намного удобнее и легче.

Она напряглась, стараясь почувствовать то, что насторожило её товарищей. И почувствовала почти сразу. Гигай всё-таки сильно мешал.

- Хмм... Весёлые новости, - Начал Укитаке - Сюда движется один из арранкаров. Причём судя по рейатсу - один из Эспады. Конечно, я не могу сказать точно с какой целью он сюда отправился, но стоит всё же приготовиться к возможному нападению. Если дело действительно дойдёт до сражения, то вам, девушки, лучше не вмешиваться, а стоять в сторонке и стараться не попасть под удар. Один из нас двоих, - тут парень указал на себя и Ретау - будет с ним сражаться, а второй - прикрывать вас. Если Эспада явится сюда со своими Фрассионами, то возможно и вам придётся сражаться - в таком случае запомните только одну вещь: не переусердствуйте. Для вас в любом случае лучше и легче будет отступить.

"Ну хи фига себе! Мало того, что арранкар, так ещё и Эспада! Ну вообще офигеть! Просто капец! Конечно я не бду вмешиваться, да он только приблизится сюда, как я сразу вырублюсь и двинуться не смогу... Ну ладно, думаю, я смогу сражаться с фракцией, но не больше, хотя, надеюсь, что смогу помочь..."

- Хотя, возможно я зря напрягаюсь, и этот кто-то сюда движется только для того, чтобы спросить где здесь поблизости можно музей какой-нибудь найти. - Снова пошутил светловолосый.
"Блин, это даже не смешно. Чует мё сердце, предстоит битва. Надеюсь мы сможем его победить."

Девушка опустила руку, и нежная кожа касалась голубо-зелёной рукояти оружия.
"Прости, Рин, думаю, это необходимо"
"- Ты всегда так не любила сражения."
"Да..."
"- И это - твоя главная слабость. Не бойся, всё-таки ты обнажаешь клинок ради защиты друзей, так пусть эта рука не знает страха"
"Спасибо, ты мне всегда помогала"
"- Конечно, всё таки ты - это я, а я - это ты"
Девушка слышала голос своего оружия, он был такой тёплый и успокаивающий. Вайзард не переносилась в свой внутренний мир, всё-таки там было слишком холодно...

И вот, противник наконец появился. Его рейацу была огромна, просто ужасающа. Но девушка стояла ровно и ничем не выдала беспокойства.
-Шинигами, целых четыре штуки, чтож, вам же же лучше, хоть какой то шанс есть. Надеюсь, цель моего прихода не нужно объяснять, так что начнем без лишних слов, мне надо по быстрому закончить с вам и помочь младшему товарищу. Так что нападайте всей толпой, чтобы потом отлавливать, мне вас, не пришлось. - Начал арранкар.
"Господи, какя банальщина! Почему все всегда говорят одно и то же!? Задолбали!" А потом он добавил ещё и взмах клинком. "Бооже..."
Девушка даже немного забыла про силу противника, думая о банальности начала.

- Камийо, - тихим, чуть подрагивающимся голосом начал Ретау. - Бери девочек и уводи отсюда к вратам в академию... И озаботься вызовом подкрепления... - Он повернулся к однокласснику и неудачно попытался улыбнуться - Наш разговор ещё не окончен.
"Ну конечно, что ещё он может сказать? Как всегда только нас защищает! Но он может не справиться в одиночку! Я должна помочь ему! Хотя, не буду ли я просто мешаться под ногами?"

Тем временем Хисаги атаковал, девушка с широко раскрытыми удивлёнными глазами смотрела на это начало их боя. "Нет, он на голову его выше! У него нет шансов! Это просто глупо! Надо срочно звать на помощь."
Но вайзард продолжала молчать и не держалась за рукоять меча. Кричать было глупо, она только убъёт концентрацию Хисаги. А если влезть в бой, она ещё что хуже сделает. Ему придётся не только сражаться, но и слабую девушку защищать.

Всё таки было очень тяжело ощущать в себе лишь помеху...

Отредактировано Kurosaki Saya (14-08-2009 09:07:35)

0

30

Противнике оказался куда как не прост. Как только шикай был высвобожден, в Ригарда полетела какая то волна из лезвия, шинигами ушел от удара Дестино, и увеличив расстояние начал готовить, судя по всему, кидо-заклинание, и все это, за считанные секунды, "Да что у него за реакция, он реагирует с невероятной для человека, быстротой, судя по всему, это способность его шикая" - Примьера слегка улыбнулся - "Кажется Шион придется подождать, такого противника упускать нельзя." В это же время, волна пущенная из занпакто, вошла в поле действия контроля над временем, и резко остановив время, чтобы помешать мечу сделать полный круг и вернуть его в нормальное положение, а затем ускорив его до максимума, и превращая все в метре от себя в прах, Ригард разрушил кидо атаку противника, в это же время выпуская серо в уже летяший в него красный шар, созданный противником. При этом ловя себя на нехорошей мысли, "А где шинигами? Я бы конечно мог подумать что он сбежал, но героические слова, сказанные им недавно, его дружкам, и настрой с которым он начал этот бой, это опровергают. А значит он опять что то задумал, черт с его реакцией, он противник не из "трехударных", с ним придется помучится, хотя если я высвобожу Дестино, все закончится,  но это слишком легко,  и я пока обхожусь тем что есть, да и он особо не чего не показал." Поэтому все что оставалось Премьере, это поменять полярности на остановку времени, и ждать следующего хода оппонента.

0

31

===========> Улицы
Девушка слегка испуганной походкой зашла в парк, бой был в самом разгаре. В следующую секунду девушка уже рассмотрела всех: двух синигами и арранкара. А в следующую секунду произошло то, чего Урахара была просто не в состоянии уловить. Как быстро!... Ее глаза расширились от ужаса, но потом приняли обычное выражение. Сражение скорости?..

-Ээээ, Каэде, что будем делать? Бархатно пропела Аойтатсу. Лезть сюда глупо... Твоя реакция ужасна...
-Спасибо за поддержку...
-Не, давайте полезем в бой!
-Сумасшедший... Это самоубийство!
-Дура!
-Заткнитесь.... Не мешайте думать...

Урахара прижала ладонью шляпу, второй рукой поправив бинты. Итак, ее реакции явно не хватало на этот бой. Но арранкар невероятно силен, а помощь пригодится. Я тоже псих, как и этот васта-лорд... Каэде сделала твердый шаг вперед.
-Эй, синигами! Крикнула она. Помощь нужна? Если нет, я пошла!
Девушка набрала в грудь побольше воздуха, покрутив свой зонтик в руке, готовясь быстро выхватить его. Мое синпо быстрее многих... Ксо, я мало тренировалась... Страх придаст мне сил... Раз, раз, прием, проверка связи... Урахара ухмыльнулась и в один миг оказалась около девушки-синигами.
-Йо! Отдала она честь из-под панамки.

Отредактировано Urahara Kaede (14-08-2009 18:59:39)

0

32

Пройдя в опасной близости от луча, оставляющего роскошную просеку в ни в чём не повинном парке (благо, товарищи Ретау стояли позади этой монструозной турели реяцу), Хисаги удивлённо воззрился на распыляющийся в воздухе Остаточный След, вернее, на то немногое, что успело не истлеть под действием неведомой силы. Клинок арранкара так же заставлял задуматься о бренности всего сущего и нелогичности того факта, что вражеский занпакто явно находился не там, где ему полагалось по законам физики.

- Он влияет на плотность атмосферы ?
- Представления не имею, поэтому пока примем эту теорию за основную.
- Шикарно, видимо, придётся немного расширить арсенал... Что ? Опять гости !?

Ещё одна странная реяцу. Причём не просто странная, а какая-то половинчатая, однако, отличающаяся от первого гостя... Вайзард ? Нет, определённо нет, Ретау доводилось находиться поблизости холлоуфицированных поневоле и реяцу гостьи (всё-таки гостьи, судя по её приветствию) не походила ни на шинигами, ни на холлоу.

- Плевать...
- Ошииибка,
- пропел занпакто. - А если она - очередной враг ? Будешь биться на два фронта или понадеешься на Камийо ?
- Если соперник, то пересечём траектории их атак и пусть разбираются друг с другом. А если союзник...
- Союзник может быть виновен только в своей слабости ? Ты действительно хочешь принять этот принцип для сегодняшнего боя ?
- Посмотрим для начала, сработает ли план... И в следующий раз постарайся сдерживать возвращаемый урон тщательней...
- Это уже как получится...

Новая порция реяцу, разогнанной почти вошедшим в ритм боя телом, отправилась в руку, сопровождаемая извилистой линейкой кандзи, скопилась на трёх сложенных "шалашиком" пальцах и вырвалась расширяющимся треугольником.

- Бакудо но санджу : Ситотсу Сантэн - последовательный шелест на двух, четырёх, шести и восьми часах завершился вспышкой реяцу сковывающего типа... Однако, шинигами там уже не было, поскольку, уже незаметный из-за собирающего влагу кидо, он был уже на пяти часах, выпуская органичным размахом перехваченного поудобнее бердыша второй Сэки но Котс... Сэки но Котс, движущийся чуть ли не вдвое быстрее казалось бы только что выпущенного заклинания и стремительно приближающийся к теоретической жертве.

- Твоя реяцу слишком быстро тает, будь менее расточителен...
- Анализ прежде всего...

0

33

Новое рейацу Ригард заметил сразу, как только оно вошло в зону его перскусса, но не сильно на ней зациклился, если противник, пусть, хоть двести, он всех уничтожит, если союзник, этого не может быть, такой странной силы нет не у кого из его знакомых. Сейчас его интересовал шинигами, имени, которого он таки не удосужился спросить, а хотя бы его и мя знать надо, как не как первый кто за долгое время, смог приблизится для удара и его сделать. Переносица, до сих пор зудела, или может быть это зудело его самолюбие, но тут же вспомнились слова одного из его учителей, Старка, который не раз говаривал, что врага надо уважать, пусть через минуту ты втопчешь его по уши в землю. А этого противника есть за что уважать, не человеческая реакция и еще более не человеческая скорость, самый достойный противник для "Повелителя Времени".
За раздумьями, он чуть не пропустил атаку, "Придурок, что ты творишь, нефиг в мыслителя играться, посередь боя", затем последовал смачный удар в лоб, так сказать легкое самобичевание. Со спины уже летело два сюрприза. С одной стороны, та же волна-полумесяц, что и в прошлый раз, с другой,  надвигался треугольник рейацу, скорее всего кидо. "Он издевается, заваливать меня с дистанции. Что, он не видел что ли прошлой демонстрации? А теперь хрен ему, этот трюк не для показухи, так что силы тратить я не буду. Для этого хватит и остановки."  Даже не удосужившись  что-либо сделать, Ригард просто стоял, когда обе техники зависли, в метре от него, затем он просто пустил в них, два бало, и ушел вверх, дабы не поасть под взрыв, затем, высмотрев свою цель, он с помощью быстрых сонидо разорвал дистанцию, и атаковал. Особых надежд он не испытывал, ибо бой шел с невероятно быстрым противником, орудуя, своим массивным мечем, не только одной рукой, но и с легкостью, будто в его руках была пушинка, а не кусок стали, пусть он и обладал огромной силой, про тренировки все равно некогда не забывал, иначе как еще поддерживать статус Примьеры, не будучи лучшим, во всем.

Отредактировано Rigard (15-08-2009 16:54:58)

0

34

Урахара хотела было что-то сказать, но снова атака, слова застыли на губах девушки, а ее глаза сосредоточились на бое. Она следила и за синигами, и за арранкаром. Арранкар замялся, но в самую последнюю секунду... Каэде протерла глаза руками, поправила бинты на голове, ущипнула себя. Что...такое?... Изумленно пронеслось в ее голове. Сонидо?.. Быстро... реакция... как он смог так среагировать?.. или я чего-то не вижу?... Каэде присела на корточки.

-Дура безмозглая! Так и будем тут сидеть?! Давай разомнем кости! Рявкнул васта-лорд внутри.
-Не обзывайся на мою подопечную и умолкни! Зеленый дракон тяжело вздохнул. Его реакция... это не просто особенность, долгие тренировки... Ведь ты так не смогла натренироваться...
-Вы снова поддерживаете меня, Аойтатсу-сама... Все это странно, и я не могу уловить многих его движений... Это его способность?..
-Или способность его занпакто...
-Быть не может!.. Сумасшедшая! Арранкары те же мы, только лишенные своего истинного вида... Таких способностей не бывает!
-Я занпакто, а ты пустой... Мне лучше знать, какие у нас способности бывают... Но я тоже сильно сомневаюсь... какая-то нереальная сила...

Каэде потерла указательным пальцем кончик своего носа, другой рукой крутя свой зонтик. Арранкар... по силе Эспада... номер... какая разница?... Девушка еле слышно чихнула. Треклятый дождь... Глянув на свою ладонь, Урахара нахмурилась. Если что, я должна среагировать моментально... Но моя реакция намного хуже реакции этого арранкара... Вздох, улыбка. Нда, мало помогу... Она поднялась на ноги, потерев коленку, которая заболела от таких резких изменений положения. Так или иначе, Каэде была готова в любой момент защищаться или атаковать, но бой она не любила. Посему мечтала просто поглядеть, поглядеть и порадоваться победе синигами. Иначе ей придется вступить в бой. Вариант самый прескверный и жуткий.

0

35

Противник поступил более чем разумно : снеся бакудо одним Бала и прошив Остаточный След вторым, он, тем самым, пусть и не защитился от атаки занпакто (техника холлоу просто проделала дырку в невозмутимо летящим далее изогнутом снаряде), просто уклонившись от неё и от взрыва кидо прыжком вверх, но, по крайней мере, создал угрозу для шинигами, использовав дальнюю атаку, бороться с которыми Ретау не особенно любил.

- Влево давай, влево : самый удачный вариант.
- Вижу.

Отступив в вышеназванном направлении на метр и начав размах Куронаги, Хисаги намеренно пропустил второе Бала, пролетевшее мимо него, его товарищей и гостьи, готовясь к очередной атаке арранкара, второе сонидо которого заставило уйти в Шукучи ещё на полтора метра, когда менос приблизился, рубанув занпакто по тому месту, где только стоял шинигами. Вторая атака по арранкару не заставила себя ждать : размах был завершён ещё во время полёта жертвы... Невероятно изящный режущий удар, едва скользнувший по одежде Ригарда в районе правого локтевого сустава, опять покоробил иерро, на этот раз не выдав ни одной искры, после чего хозяин занпакто отступил на несколько шагов, продолжая раскрутку занпакто и сделал второй удар уже по воздуху, замедлив и остановив занпакто под углом в сорок пять градусов к горизонту, после чего застыл в боевой стойке.

- Ты силён... Ты быстр... Ты успеваешь реагировать почти на все опасные для тебя атаки. Кроме последней. Назовись, арранкар...

- Если ты увидел атаки сзади, значит, ты хорошо чувствуешь реяцу. Ты должен будешь понять, что с тобой что-то не так...
- Прощу прощения за вмешательство, но сейчас не самый лучший момент для пафосных речей. Если хочешь знать моё мнение, то твой соперник только что вошёл в раж и начал сражаться серьёзно. И, между прочим, первая теория была ошибочка - он явно не контролирует плотность атмосферы. Его сила - намного более древняя, чем моя. Однако, мне всё ещё не хватает данных для окончательного вывода. Единственная рекомендация - держись от него подальше и не рискуй так, как ты сделал сейчас. Если он успеет поймать тебя в ловушку - ты не жилец.
- Я пытаюсь выиграть время, Куронаги. Разжижение реяцу действует пусть и на любого, но срабатывает в полную силу далеко не мгновенно. К тому же, я не могу использовать эту твою способность на расстоянии. Однако, сейчас это не столь важно. Что за сила у его занпакто ?
- Я не хочу в это верить, поэтому не скажу. Если это действительно первобытная мощь, доступная нашим предкам, тебе без вариантов крышка... Мой прежний партнёр уже сражался с таким монстром... Представления не имею, сколько он получил смертельных ранений, но я снова рухнул в Джигоку ещё до того, как осознал это...

Отредактировано Hisagi Retau (15-08-2009 17:20:11)

0

36

Как и ожидалось, противник бы быстр, очень быстр, к тому же он предугадывал все его атаки  с поразительной точностью, что говорило и о его не плохих стратегических способностях. Опять его дар не успел сработать, и вновь удар занапкто, достиг цели, на этот раз он пришелся по локтю, и опять же помогло иэрро, не пропустившее лезвие во внутрь тела. "Опять, черт все же придется запускать все по полной, хотя так я смогу драться не дольше получаса, безостановочное поддержание сферы задача не из легких, тем более что противник, судя по всему, берет измором, прям как Селина с ее удивительной телепортацией. Эх, ладно, попробую, но в случае чего сделаю ресурексион и дело с концом."
На речь противника он ответил:
-Ригард, сын Баррагана, Примьера Эспада.- он показал номер на руке - Ты тоже хорош, и даже очень, особенно последний удар, так что твое имя меня тоже интересует, чтобы знать кого я......-тут Ригард запнулся, "Последний удар, точно как я не заметил, удар прогнул кожу, вопрос как, по идее она должна была быть или твердой или порваться, но не как не прогнутся как от тупого ножа, я точно дурак, раз не заметил." он проклинал себя всем "черными" словами, так как, его догадку подтвердило не сразу заметное изменение в плотности его рейацу, оно становилось более не устойчивым, на контроль временем, это не повлияло, но произвело эффект на иерро, оно становилось менее плотным, с каждым мгновением. "Еще одна способность его занпакто? Без сомнения, а значит и волна, которую он выпускает из лезвия, тоже опасна и не только ранами. Чтож, интересно, что будет если я верну все назад, он удивится? Надо попробовать." Легкое покалывание по всему телу, и иерро обрело былую плотность, хотя "яд" не исчез полностью, но впал во временную кому, но мог "проснутся" в любую минуту, чтобы его вывести, требовалось куда больше времени, ибо за прошедшее время, он вгрызся слишком глубоко в сущность Примьеры, а времени как раз и небыло, Шион была в беде и как не странно для Эспады, он хотел ее спасти.
-Извини я отвлекся, на секунду, так какое твое имя, скажи и мы продолжим, как я уже сказал, я очень спешу.

0

37

-Ого! Вырвалось у девушки при всем происходящем.
Вот это да, невероятно, просто поразительно... Урахара задумалась и взглядом сумасшедшего исследователя и изобретателя оглядела арранкара и синигами. Примера, хооооо? Она улыбнулась. Синигами, с ним дравшемуся, явно не повезло. Он еще и рессуректиона не сделал, а синигами тем временем... Каэде заложила руки за голову. Спешит?.. Куда это? Ой, не о том думаю... Исследователь проснулся в Урахаре полностью, теперь девушке стало все равно, кто выиграет, кто проиграет, кто кого покалечит. Ее лишь интересовали способности обоих противников.

-Что мы имеем? Странные способности обоих противников...
-Э, нет, Каэде-чан! Не смей недооценивать нас! Способности занпакто, теперь я уверена!
-В чем, в своей тупости?
-Нет, кретин, в том, что это способности занпакто... Что ты знаешь об этом, как его... Баррагане?
-Ээ... кажись он время мог убыстрять... или что-то такое...
-Не хорошо, очень нехорошо...

Урахара задумалась. Время... Время... Ну конечно, время - есть пространство... Он может им повелевать... Его занпакто... Каэде посмотрела на огромный меч, поглощая его глазами. Вот бы его исследовать... Куда он там и как время крутит!.. Так... Девушка посмотрела на синигами, поправив панамку. А что же этот... Я пока слабо понимаю, но... В первый раз его физическая атака... а теперь... Мысли девушки закрытились и связались в узелок. Вот черт...

-Аойтатсу-сама, понаблюдайте, пожалуйста, за этим занпакто...
-Хорошо.
-А я буду следить за самими противниками...

0

38

- Ригард Луизенбарн ? Что ж, прошу простить меня за мою неучтивость. Меня зовут Хисаги Ретау. О своём титуле я предпочту умолчать, чтобы вы не сочли за необходимость расслабляться в бою со мной...
- ...Иначе ты умрёшь, испытывая только бессильную злобу и ощущение неизбежности...
- Ретау, не переигрывай.
- Всё в порядке, мне даже стало интересно. Он потомок Сегундо Эспада, опередивший отца на одну ступень...
- Именно поэтому ты обязан быть предельно аккуратным : если верить байкам о Зимней Войне, Барриган мог управлять процессом старения реяцу...
- И ? Считаешь, что эта способность передалась по наследству ?
- Хуже, партнёр. Эта способность раскрылась полностью.
- Что ты имеешь в виду ?
- Он способен управлять ходом времени...
- То есть, он способен тягаться со мной в стратегической битве, потому что ему безразлична моя скорость ?
- Эй, Ретау, не смей...
- занпакто почуял неладное и воспротивился, немного потяжелев.
- Всё в порядке, я только испытаю его реакцию...

В реальном мире не прошло и половины секунды...
- ... Поэтому, я покажу всё, на что способен. - Положив бердыш на плечо и придерживая его правой рукой, он поднял перед собой левую и начал накапливать в ней заряд жёлтой реяцу. - А теперь, сделай одолжение...

- Реяцу осталась половина, следовательно четверть уходит в последнее кидо и ещё пятая часть в последний вихрь Шукучи...
- Прекрати, идиот !!! Все твои атаки бесполезны ! Это замкнутый круг : ты не можешь замедлить его сознание, потому что он успевает блокировать Остаточный След и поэтому не можешь с ним сражаться.
- Я достал его два раза, достану и в третий...
- Я предупрежал тебя, Хисаги. Поступай, как знаешь...

Последние волны реяцу релиза отправились в конечности, позволяя активировать самое долго использование Шукучи параллельно с накапливаемым зарядом самого мощного хадо, на которое был способен Ретау. Шелест разбиваемой воды обогатился ритмичным глухим стуком... Шаги, нет, бег Ретау. Он разогнался и начал бегать вокруг арранкара, держа в руках разрастающийся  и уплотняющийся пучок реяцу... Лишь переливающаяся жёлтая окружность обозначала траекторию, по которой он двигался, держа в её центре свою самую сильную цель в жизни. Наконец, спустя несколько секунд, раздался его голос, срезонировавший от постоянного движения...

- ... СДОХНИ !!! ХАДО НО РОКУДЖУ САН : РАЙКОХО !!!

... Мир в парке словно замедлился во время этой тягучей, угнетающей паузы между вербальным активатором и полным релизом заклинания... Неизвестное направление, жуткая сила, грозящие стать фатальными атаки... Хисаги Ретау стал опасен, поскольку, наконец, смог войти во вкус битвы, найдя идеального врага, которого боялся даже его занпакто... И этот враг мог тягаться с шинигами не только в силе и скорости, но и в играх разума... Растворившийся в тихом шуме своей персональной техники, в намокшей от сбитой влаги одежде, с потяжелевшим занпакто... Он был невидим, но он, наконец, начал излучать жажду битвы... И он, наконец, сжал пучок хадо в порыве сокрушения...

Отредактировано Hisagi Retau (17-08-2009 16:23:52)

0

39

"Хисаги, чтото знакомое, хм, не тот ли Хисаги что был лейтенантом у Тоусена, точно фамилия совпадает, но не лицо, не шрамов не татуировки, значит родственник, может даже сын, и надо признать от всей души, папаню он превзошел.
А в это время противник начал свою стандартную игру в попрыгунчика, но в этот раз он готовил, что-то грандиозное, так как количество собираемой в одной точке рейацу, росло с бешеной скоростью. "Неужто лучший удар? Он что испугался, раз решил атаковать с козырей, или ему надоел наш поединок? Хотя я его понимаю, мне тоже уже поднадоедает этот бессмысленный бой, не я его, не он меня. Ну чтож, посмотрим что он сможет, надеюсь что-нибудь достойное последнего удара." Так как гонятся за Хисаги было бесполезно, Ригард поднял защиту на столько на сколько мог, готовясь пойти на таран, с целью развеять эту атаку вместе с ее создателем, как только тот остановится. Жажда смерти , так и витала в воздухе, все было поставлено на один удар, и на один барьер. "Хм, интересно, что он подготовил для финального акта?"- все внутри Примьеры так и трепетало, от желания узнать кто лучше.

Отредактировано Rigard (15-08-2009 23:45:48)

0

40

После ответа Ретау Камийо на некоторое время впал в ступор, поэтому не успел одёрнуть того.
"Хмм... Нет, ну если приободрить собирался, то отчего такой тон похоронный принимать? Так ведь кто угодно поймёт твоё отношение к собственным шансам на победу."
Ретау напал на своего противника. Камийо никогда не мог сравняться в скорости шунпо с ним, хоть и превосходил в умении фехтования. Это, как и способности их зампакто, всегда было одной из главных причин, почему они не сражались в связке. Камийо просто не успевал за скоростью одноклассника, а тот не всегда мог просчитать действия парня достаточно точно. В результате они договорились не мешать друг другу в схватке, в крайнем случае использовали метод "обмена противниками". Как всегда, по закону подлости, противник оказался недостаточно слаб, чтобы первая атака, пусть и очень быстрая и весьма неожиданная, принесла победу. Камийо нисколько не удивился подобному обороту событий - скорее он удивился бы более удачному результату, нежели небольшая царапина на носу. Тут появилась новая зрительница этой весьма интересной битвы. Камийо ощутил её рейатсу незадолго до её появления, но понять кто именно приблежается так и не смог. Такая энергия не могла принадлежать ни арранкару, ни Пустому, ни шинигами. Отчасти она походила на рейатсу вайзардов, но были огромные различия. Поэтому Камийо не мог определиться заранее враг это или друг. Впрочем, первые слова новой гостьи сразу поставили все точки над "i" - она была союзником. Непонятная сила могла быть результатом чего угодно - в конце концов о вайзардах никто ничего точно сказать не мог.
"Помочь?! В такую скоростную битву лучше не вмешиваться. Если бы даже этот арранкар не поспевал за скоростью Ретау, мешаться тому не стоило бы. А так, любое вмешательство может испортить даже такое относительное равенство сил, причём не факт, что в нашу пользу."
Тут Камийо услышал представление арранкара.
"Хоть я и говорил, что он из Эспады, но я не ожидал, что он будет Примерой. Плохо. А тут ещё и его странные способности. Барраган. Что-то такое я припоминаю. Кажется этот арранкар мог слегка управлять временем, благодаря чему далеко не всякий удар мог достигнуть его, а сам он мог старить и разрушать таким образом всё что угодно. Возможно эта непонятная скорость арранкара, кажется он назвался Ригардом, имеет те же корни."
Неожиданно Ретау начал передвигаться по кругу, разгоняясь на своей скоростной технике, параллельно создавая жёлтую сферу хадо.
"Что он творит?! У него же рейатсу просто не останется! А арранкар, если сознания не потеряет, высвободит свою истинную форму и все повреждения исчезнут. Хорошо хоть он собирается принять этот удар на себя. А то ведь увернуться от него достаточно легко, с такой то скоростью. Если замысел Ретау будет неудачным, придётся мне начать бой." - с такими мыслями Камийо встал со скамейки, продолжая вглядываться в небо, наблюдая за поединком.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Парк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно