Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Если бы я знала, то поспала бы еще часика два... ©


Если бы я знала, то поспала бы еще часика два... ©

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: Если бы я знала, то поспала бы еще часика два... ©
Описание: Иногда хочется узнать, что это такое - быть другим человеком и вот опыты с изменением реяцу подошли к концу и увенчались успехом. Айяме при помощи одного аппарата смогла изменить свою реяцу и проникла незамеченной во дворец. Но не тута было, не все пройдет без сучка и задоринки везде и всегда в дело вмешается какой-нибудь полусонной фрассьон, не смотрящий под ноги и мечтающий о подушке. Хинамори совершенно случайно, по воли судьбы (и хитросплетению коридоров) столкнулась нос к носу с заспанной Койот, несущей бумаги Пасквилю в лабораторию. Что же получится из выше упомянутого тандема?
Действующие лица: Хинамори Айяме, Локи Койот.
Место действия: Лас Ночес - Коридоры
Статус: В процессе.

+1

2

- Есть, - пусть событие и было радостным, но девушка произнесла это безразлично. Словно ничего и не произошло. В общем-то, та ничуть не сомневалась, что в этот раз удастся добиться нужного результата. Пощелкав кнопочками, она лишь еще раз удовлетворенно хмыкнула и кивнула сама себе. Все работало именно так, как представлялось в голове изначально. Можно сказать, идеально сработано. Вот только ученая желала убедиться в том, что после пары бессонных ночей все и правда так, как есть, а не ее ошибка, из-за нарушенного восприятия. А что? Такое вполне возможно. Вот посидишь пару-тройку дней без сна, а потом начинаешь видеть все в другом свете, в прямом смысле этого словосочетания. Вот тебе и земля квадратная, вот и черный стал белым, а родная мать напоминает серых человечков. И не такое померещиться может. Довериться Кее? Но он тоже, в конце концов, тоже ее изобретение, да и никто не знает тех же арранкар лучше их самих… стоп. А ведь можно и правда выбрать для начала именно их и сунуться в Хуэко. Благо, она почти и так была там. А точнее, в своей лаборатории, которая была под приличным слоев песка. Достаточно чтобы ни один из Пустых не только не смог почувствовать, но и подкопаться – скорее самого завалит, если тот, правда, не подготовиться специально – группа помощничков и все такое. Да и кому столько хлопот надо чтобы достать одного-единственного шинигами? Тем более что если они не знают о ней, то и волноваться не приходиться со всеми этими придумками-задумками. – Кея, я с собой возьму только флейту, а с тебя мне арранкарскую форму.
Хочешь – получишь. Все что девушка стребовала, ей искин дал. Кивнув, она объяснила, что хочет попасть в один из коридоров в Лас Ночесе, но тот должен будет ее оттуда же и забрать ровно через час. Чем дольше – тем выше опасность разоблачения, а превратиться в коврик перед дверью кого-то из Эспады она не желала. Совершенно.
Уже оказавшись в самом Лас Ночесе, ученая додумалась осмотреть саму себя. Бело-черная арранкарская форма была так словно на нее ее и шили. По сути это так и было, вот только слово «шили» в данном случае не самое точное, но опустим это. Верх был с воротником-стоечкой, рукава отсутствовали, низ довольно-таки обычный. И да, штанами. Платья и юбки Айяме на дух не переносила, а лишний раз злить свою создательницу у Кеи не было никакого желания. Пусть даже ему и не могли сниться кошмары с участием Хинамори (как и сны вообще), но каждый раз выводя ее из себя, у парня была возможность задуматься, что в одну ужасную ночь ему и правда привидится что-то подобное. Закончив с самолицезрением (нет, воротник девушка почувствовала, все же глаза у нее все еще находились на обычном месте и левитироваться не умели), ученая начала разыскивать кого-то из арранкаров при помощи духовной силы тех. Для девушки желательно было наткнуться на кого-то из фрасьонов, а не из Эспады, все же те куда слабее и в случае чего, неприятностей будет меньше, а возможность смотаться больше.
На счастье ей и попался кто-то, кто в сильнейшую десятку не входил. Какая-то блондинка, ни номера которой, ни имени Айяме знать не могла, встретилась ей на пути. Судя по всему, та еще не заметила ее. Ранее Хинамори пару раз общалась с представителями этого вида, потому волнения или чего-то подобного не испытывала совершенно.
А привлечь внимание блондинки она собиралась. Как? Для этого она и взяла с собой флейту. Блок-флейту. Та была куда меньше, а потому удобнее для переноса. Прислонившись к стене, а затем съехав по ней вниз и усевшись пятой точкой на пол, девушка заиграла на инструменте. Но по возможности как можно тише – привлечь больше зрителей чем одного не хотелось. А если учесть то, что эти музыкальные инструменты создали для того чтобы играть во время фейерверков, то звук был и правда достаточно громим для этого. Используя как можно меньше воздуха для выдува той или иной ноты, у девушки дыхания вполне хватало для того чтобы доиграть не столько до того места в мелодии, где приходилось быстро перехватить еще воздуха, но и даже на пару тактов дальше.

0

3

«Странно, однако…» -  с утра день пошел как по маслу, что вызвало немалое удивление со стороны Койот. Ну, представьте, что вас каждый день будят путем пинком по одной немаловажной части тела, потом всучивают в руки папки с бумагами и отправляют в дальний угол, под предлогом: «чтобы не мешалась», а самой тем временем можно еще часика два поспать пока процедура не повторится. 
Но сегодня все было иначе. Локи проснулась слишком рано на удивление выспавшейся и полной сил, что было делом редким – обычно Койот просыпается выжитым цитрусовым, будто всю ночь таскала трупов из лаборатории начальника – притом трех мертвецов за раз – а тут такая энергичненькая, готова взять, да и надраить лабу Пасквиля до состояния стерильности.  Хотя нет, Локи погорячилось – в силах девушки было только в более-менее здравом уме взять папки Эспадовца и, выслушав (!!!) указания, пойти выполнять задание.
Койот, бодро шагая по белым и безликим коридорам Дворца, думала о сне. Да, к слову, ей что-то приснилось, но что точно, двенадцатая не могла вспомнить – вроде там было что-то про странного человека в колпаке и в странном костюме, и про обрыв. Как ни старалась блондинка, но собрать воедино эти разрозненные обломки она не могла – края друг другу не подходили.  Локи еще раз напрягла свою бедную светлую головку, но, увы, ничего не получилось и двенадцатая, обреченно вздохнув, кинула это гиблое дело.
Локи внезапно моргнула, она уже довольно далеко ушла от лаборатории Терцеро и, похоже, забрела в мало изученную часть Лас Ночеса, по крайней мере, Волчонок здесь ранее не бывал.  Да, ко всем Пустым и Меносам, Койот дальше 500 метров от лабы не уходит – потеряется же ведь.  Фрвссьонша прищурилась и посмотрела назад – в конец коридора, который заканчивался поворотом налево и вперед – где был тупик.
«Ну, прекрасно. Чудесно.  Восхитительно.  Похоже, что я…» - блондинка еще раз посмотрела по сторонам и поправила папки с бумагами, удрученно застонала:
-Заблудилась.
«Ну как так-то? Как так-то-о-о-о?» - двенадцатая закатила глаза, и облокотилась спиной о стену. Холодный камень отрезвляюще подействовал на никудышного арранкара – будто холодной водой окатили. Локи помотала головой, как собаки после того, как их обливают, и уверенно пошлепала в сторону поворота. Кого-нибудь, да и найдет, кого-нибудь, да и почувствует.  И это произошло, Койот почувствовала незнакомую до коле реяцу – хотя девушке половина духовных энергией Дворца неизвестны, вот каковы последствия ведения затворнического образа жизни. Но все же этот незнакомец или незнакомка вселили малую долю надежды, что она, двенадцатая, может быть, сможет вернуться в лабу.
«Так, Койот вспоминай – ты ее раньше видела?» - Локи робко выглянула из-за угла, ну не дать ни взять, начинающий сталкер. Девушка сидела, прислонившись к стене, и играла какую-то странную и непонятную мелодию. Такую раньше блондинка не слышала и естественно она всецело захватила внимание девушки. Но вот незнакомка закончила игру и, кажется, заметила юную и неосторожную слушательницу. Койот застенчиво вышла из-за угла и, стараясь не так открыто пялиться на девушку, произнесла:
-О-очень красивая музыка, я раньше такую не слышала, - тихо, будто себе под нос сказала Локи, по привычке убирая прядь волос за ухо.  – А кто вы? Я раньше вас здесь не видела…
«Да кого я вообще нормально видела и с кем общалась? Арранкара три-четыре максимум…»

Отредактировано Loki Coyote (24-03-2011 09:12:37)

0

4

Фраза блондинки прозвучала тихо, настолько что даже не смотря на то, как тихо играла Айяма, та могла просто этого не заметить. Но способность сосредотачиваться на определенном, более интересном ей, позволила услышать именно то, что надо было. В конце концов желай та поиграть для собственного удовольствия, то проделывала бы это в другом месте. Девушка позволила отвечать себе не сразу, а подождала пока сама же завершит мелодию. Плюс как раз воспользовалась этим временем чтобы незаметно оглядеть как-то незнакомку поближе, не вызывая подозрения. Не игнорируют же полностью музыканты своих слушателей, а вот если ты просто проходишь мимо и незатейливо таращишься, то это уже другое дело. Наконец, убрав флейту изо рта, девушка чуть-чуть закашлялась, ибо стоило той поговорить больше обычного, посмеяться или поиграть на той же флейте, как кашель начинал доставать все больше обычного. После этого, шинигами сделала небрежный салют рукой, как бы приветствуя свою собеседницу и не поднимаясь, произнесла:
- Обитатели Лас Ночеса не особо стремятся обычно послушать какую бы то ни было музыку вообще, разве что во время вылазок в Генсей, ну ты, наверно, понимаешь о чем я, - ну да, ведь там стоит оказаться в центре города, где есть магазины, специализирующиеся на продаже пластинок, дисков и менос-знает-чего-еще, как различные звуки сразу тянуться к твоим ушам. Более того, люди любят включать что-то шумное еще в ресторанчиках-кафешках, да и не только. В общем, любому кто жил и вырос в Генсее покажется ненормальной кладбищенская тишина Лас Ночеса. - Меня зовут Айяме, а фамилии как таковой у меня нет. Я не так много времени провожу здесь, если честно  не особо-то стремлюсь общаться с остальными. Для меня это тяжело, в конце концов, мы арранкары не были созданы для того чтобы жить стаями, собрать нас всех вместе было не очень-то умно.
Ну да, как будто постоянные драки это само по себе гениально, хотя есть же у арранкаров свои ученые. Только Хинамори не позволяла себе забредать к ним, мало ли ее маскировка будет раскрыта, тогда саму же себя на опыта отправит. Что касается ее общения с этой девушкой, то все произнесенное ей было без улыбки, но и не враждебно.
- Я обычно тренируюсь в пустыне, и игре на музыке и боевым искусствам. Одной, может, не так и удобно, но относительно безопасно и никто не отвлекает, а тебя, если честно, я тоже раньше вроде бы и не видела. А если и видела, то не запомнила, - Айяме перевела взгляд с девушки на флейту. - Ты ведь чей-то фрасьон?

0

5

Девушка перекатывалась с пяток на носки, чувствуя себя в не своей тарелке. Видимо незнакомка не расслышала фразы Койот, а это значит, можно было безнаказанно развернуться и пойти отыскивать выход из хитросплетения коридоров. Локи устала делать все не так, но это было записано в ее генетическом коде  - быть ходячей бомбой замедленного действия. То Пасквиллю не угодит, то Лофту скажет что-то не то, а рядом с Эстерро девушка терялась и просто молчала, а еще горела как аленький цветочек.
Хорошо, но почему же Локи осталась стоять и ждать, пока девушка закончит играть на флейте? Тут два ответа: ей хотелось дослушать, а еще Койот стало любопытно (ох, девочка, любопытство еще никого не доводило до добра), кто же эта девушка, которая умеет играть на флейте? Заниматься тем, что делают люди в Генсее не было табу, но и не поощрялось. Неудивительно, что Эстерро был одинок. А тут еще один арранкар, который, вслушайтесь в это слово, музицирует.
-Д... Кхе, - Локи прочистила горло и уже четче ответила собеседнице. - Да. Локи Койот, двенадцатый номер, фрасьон Терцеро Эспада.
Девушка не чувствовала гордости, произнося это. Честно было сказать, что она вообще ничего не чувствовала – либо идти в фрасьоны, либо быть безликим нумеросом. А все, потому что Локи слабачка. Гребанная неумеха, которая всю жизнь ошибается и тянет за собой в черную дыру всех, кто оказывается рядом с ней.
-Почему у тебя нет фамилии? – спросила Койот. – У тебя нет семьи? Ты одна?
Только спросив, Локи спохватилась, насколько вопрос был неуместен. Она знает Айяме от силы минуты три, а уже пытается выведать информацию высшей секретности. «Койот, ну, что ты за идиотка?» - в который раз пожурила себя девушка. Не будь рядом Айяме, то Локи возможно бы потаскала себя за волосы или отвесила теми же самыми папками по голове, но это бы не произвело должного эффекта – иерро же.
-Не отвечай на этот вопрос, моя вина, - добавила Локи поспешно. – Я не умею вести беседу.
-Я заблудилась, - Койот оглянулась через плечо. – Эти коридоры так похожи  друг на друга, что надо в каждой стене сделать дыру со свой рост, чтобы не потеряться. Ты так не считаешь? Я когда-то повздорила с братом, и мы разрушили стену в спальне родителей. Нам потом вломили нехило, но зато я перестала плутать и сразу находила их комнату. Просто комната моя и Лофта недалеко находится, - пояснила Локи. – Ты знаешь, где выход? Мне нужно вернуться назад.

0

6

"И правда фрасьон," - в какой-то степени довольно, в какой-то с облегчением, подумала Хинамори. Все же она слышала сказки о старой Эспаде, которые неплохо рассказывали о том, что некоторые из них могут казаться слабыми, недостойными быть среди десятки сильнейших, но все прекрасно ведь понимают, что есть и такие, которые просто за счет своего мозга и различных винтиков-дополнений становятся не хуже второго-третьего.
Блондинка задала вопрос, потом передумала, отозвала его, но Айяме решила ответить. На все, что она спросила.
- А я простой нумерос, начальник мне любой из Эспады или тех же фрасьонов, даже ты, - с поддельной грустью произнесла Хинамори. - По сути ни у кого из нас нет семьи. Так что да, можно сказать, что я совсем одна. Моя мать давным-давно сошла с ума, а отца я даже не видела.
Когда вы не знаете как лучше солгать - рассказывайте правду. Уж кого-кого, а Хинамори Момо Айама считала совершенно безумной. Нет, даже не Маюри, которого ненормальным считает добрая часть Сейрентея, а нынешнего инструктора по кидо. Про то, что ученая думала про Хитсугаю уже много раз пояснялось и особого внимания здесь не удостоится. Даже понятие семьи, как свое, так и арранкаровское, девушка сумела уложить в пару предложений. Краткость - сестра таланта, не так ли?
На рассказ о комнатах девушке не оставалось ничего, кроме как изобразить улыбку. Так ведь вроде делают все эти друзья в Академии? Один командует, другой зависит от первого. Один рассказывает, второй поддакивает. Сейчас ее задача играть того самого, зависящего. История Локи сама по себе не была скучна, просто была не нужна в науке. Разве что можно в очередной раз отметить то, что арранкары рушат стены с такой же легкостью, как и заблудившийся капитан Зараки. Но эта вещь многим и без того известная.
- Умх, многие блуждают, я видела как один и тот же арранкар прошел мимо меня раза три, думаю, он тоже что-то искал. Да и если ты хочешь узнать у меня, как тебе пройти туда, куда ты хочешь, то надо говорить куда именно хочешь попасть. Я, к моему великому сожалению, не знаю каждого арранкара поименно и где располагаться та или иная комната. Так и каково место назначения? - на этих словах ириска позволила себе подняться с пола на ноги и посмотреть на собеседницу уже с высоты собственного роста. Оказалось, что она чуть ниже, на каких-то пару сантиметров. Вот очередная причина почувствовать себя недоростком, хотя, ей все равно.

0

7

Люди есть, которые умеют и любят врать. Может быть, в детстве за ними не доглядели и не сказали, что врать это плохо, хотя, если вдуматься, что плохого во лжи? Ну, сказал не то или приукрасил, но никого же за это не убьют? Да, были прецеденты в этом мире, их любой желающий может прочитать в учебнике по истории, но все же, если посмотреть здраво: кому повредить такая маленькая ложь? Никому, верно. Но вот, что до нашей Койот, то та не умела врать и не различила особенно, что есть правда, а что неправда. И чаще всего на самые порой глупые вопросы, отвечала с самой настоящей искренностью.
- А я простой нумерос, начальник мне любой из Эспады или тех же фрасьонов, даже ты. По сути ни у кого из нас нет семьи. Так что да, можно сказать, что я совсем одна. Моя мать давным-давно сошла с ума, а отца я даже не видела.
-Ну, у меня есть Лофт, - сказала девушка, вспоминая, как еще утром они ругались из-за того, чья очередь заправлять кровать. – И ро… - Локи проглотила слово и снова начала говорить. – А еще Тия и Старрк, но мы редко видимся в последнее время. А кто она, твоя мать? Та, что в белом платье и постоянно ходит рядом с лабораторией Терцеро? Я ее часто замечала, странная она какая-то, то под нос что-то бормочет, то меня, завидев, начинает кричать и руками махать, мне аж страшно становится, - поделилась своими переживаниями Локи, ведь она уже давно никому не могла рассказать про эту сумасшедшую. – Она однажды чуть попала в меня каким-то камнем, но я успела отпрыгнуть…Ох, наверное это невежливо так отзываться от твоей матери, ведь так? Извини.
- Умх, многие блуждают, я видела как один и тот же арранкар прошел мимо меня раза три, думаю, он тоже что-то искал. Да и если ты хочешь узнать у меня, как тебе пройти туда, куда ты хочешь, то надо говорить куда именно хочешь попасть. Я, к моему великому сожалению, не знаю каждого арранкара поименно и где располагаться та или иная комната. Так и каково место назначения?
-Тааак, - девушка удобнее перехватила папки с бумагами и попыталась выудить из них, ту, заветную бумажку, на которой были написаны указания, что и как надо было сделать. – Мне надо попасть в старую лабораторию Грантца. Ну, - Койот тут же начала путанно пояснять. – У Терцеро есть своя новая лаборатория, но у не все опыты и реактивы хранятся там, потому что занимают много места, а места мало, у него все самое необходимое, поэтому часть второстепенных экспериментов находится в старой лаборатории, куда меня еженедельно отправляют на проверку, но в этот раз Пасквиль забыл это сделать и я не напомнила, поэтому он меня в срочном порядке отправил сейчас, чтобы я проверила, не все ли издохло, и написала наблюдения (изменение в температуре, цвете, составе, объеме и так далее), а потом отнесла их обратно Терцеро. Эм, кароч, мне нужна лаборатория бывшего Октавы, но я, видимо, зашла не в тот коридор  и…. Ты знаешь, примерно, где она находится? Нет, я, конечно, не тороплюсь, так как колбочки и баночки жили без меня пару дне и столько проживут, но вот сердце Терцеро не выдержит, если узнает, что я оставила их без внимания, а арранкара с инфарктом я не знаю, как лечить, потому что еще ни разу с этим не сталкивалась.… Кажется, я говорю не о том, - Локи нахмурилась и отвернулась, стараясь скрыть появляющийся румянец на щеках.
-Ну, идем? – слишком бодро осведомилась девушка.

0

8

Странно что на собственный вопрос о родителях та тоже решила ответить. Даже точно назвала имена родителей, чтобы ей удобнее было. Зато она знает теперь, что имеет дело с дочерью двух сильных арранкар. Не просто сильных, а два из трех первых номеров Старой Эспады, которая была еще при Айзене. Этого как-то не чувствуется. Точнее какой-то необычной силы, переданной их чаду от родителей. Где она? Неужели природа и некоторые законы решили сделать исключение для разнообразия и вместо того, чтобы уйти в обожаемый плюс ушли в минус?
- Лофт? - переспросила Хинамори, зацепившись за первое, что попалось. - Как я поняла, это не просто брат? Я просто ни разу его не видела, потому и спрашиваю.
Чистое предположение и попытка тут же объяснить как так этой Локи так не повезло с силой, с такими-то родителями.
- Что относительно той арранкарши, то да, это она, - ученая покачала головой. Она успела предположить кто именно это был. Бьякко как раз говорила о том, что ее безумная мачеха ее кинула, возможно это именно она ошивается рядом с лабораторией ученого. В любом случае вряд ли она не сможет отмазаться в случае чего, что думала, что она говорит о другой женщине. То есть так по словесному описанию, рядом с местечком Трецеро могут ошиваться толпы безумных нумеросов-фанаточек того представителя Эспады. Разве что тут, если Койот захочет у той уточнить относительно ее, надо предупредить: - Разве что она мне дала другое имя. Меня она зовет Бьякко, я же сама выбрала то имя, которое тебе назвала. Да и мать она мне неродная, мачеха. Нашла меня в Пустыне, верно, мои родители решили от меня избавится. Она приучила называть ее матерью. Но я предпочту чтобы ты называла меня Айяме. Не беспокойся, она мне ведь лишь мачеха. Тем более, что даже мне ясно. что она безумна и чаще совершает какие-то странные и нелогичные вещи, которые, чаще всего, вредят другим. Я прекрасно понимаю, почему ты так можешь о ней говорить. И как бы это ни было грустно, это справедливо.
"Да, еще хотя бы потому, что менос знает, кто тут еще может быть знаком с Бьякко и кто еще как может отреагировать на ее имя," - отряхивая  форму, подумала шинигами. Что же до ее лжи, то ей не приходилось даже строить оскорбленную невинность и подобные вещи, поскольку ее история была такой, что ее и не должно было что-то задевать. Так трудно было бы соврать, рассказывая какую-то плакательную историю с каменным лицом. Вряд ли бы ей тогда поверили. Все любят себя пожалеть, даже арранкары.
Последующая речь блондинки было довольно быстрой, немного сбивчивой и часто не по делу. Про инфаркт Хинамори слышала, только прекрасно знала, что человеческим болезням не подвержены "мертвые", такие, как Пустые, вайзарды, шинигами, арранкары, обычные души-плюсы. Неудивительно, что подобное предположение вызвала на ее лице легкую улыбку осознания того, что собеседница, похоже, не слишком-то умна. Но не то чтобы была обделена мозгами (хотя, кто знает), а просто слишком юна и не успела побыть жертвой столько раз чтобы усвоить несколько грустных уроков. Странно даже, ведь именно эти создания живут в особо суровой обстановке с легкими простыми правилами, без жестких ограничений, которые придуманы так, что их жизнь все равно подвергается опасности каждый день. Конечно же, свою несколько ехидную улыбку, Ай сразу же подделала под доброжелательную, а затем и вовсе стерла ее со своего, как всегда, безразличного лица.
- Кажется, я поняла, куда вы желаете пройти и даже знаю дорогу до туда, - естественно, она знала как добраться до именно этих мест. Что-что, а лаборатории и путь до них она запомнила раньше остального. Ведь именно ученые представляли для нее опасность разоблачения, а учитывая, что это заброшенная лаборатория, то ей можно пройти туда, довести эту девушку, а там по ситуации. Скажем так, ее план был проработан, почти детально, с разными способами и подобное, но окончание все равно было размыто, ведь, кто знает, какие именно факторы решат вмешаться. Хинамори, например, и не представляла, что именно сегодня проберется в святая-святых Трецеро Эспада. Хотелось бы видеть лицо того, когда он узнает, что шинигами там побывал. Хорошо, что, скорее всего, не узнает. - Следуй за мной.

0

9

- Лофт? Как я поняла, это не просто брат? Я просто ни разу его не видела, потому и спрашиваю.
Бывают у Койот такие моменты в жизни, когда на заданный вопрос она в миг входит в ступор, с недоумением смотря на собеседника, а потом начинает громко смеяться. Нет, даже правильнее сказать хохотать. И хохочет долго, так что собеседникам намного проще развернуться и уйти, не дожидаясь того, когда Локи успокоится.
-Ага, - ответила девушка, стирая пальцами набежавшие от смеха слезы. – Он не просто брат, он мой близнец.
«И по совместительству я его занпакто», - последнее Локи свято пообещала никому не говорить, а остальным арранкарам рассказывала красивую сказку о том, что ее релиз такой-то, такой-то и все. Никому не было дело до того какой там релиз у Локи или чем она занималась, кого же будет занимать судьба какого-то нумероса, пусть и отпрыска старой Эспады? Поэтому тайна оставалась тайной до поры до времени.
-О, а разве можно менять имя, которое тебе дали? – с нескрываемым удивлением, спросила Локи у Айяме, уже позабыв остальную часть речи девушки. . – Я бы с удовольствием поменяла свое имя! Я недавно прочитала, что у меня такое же имя как у одного мужчины. Представь, мужчины! – на самом деле, это узнал Лофт, тут Локи немного слукавила, но это не изменяло сути: младший стал подшучивать над сестрой, что если имя у той пацанское, значит и она пацан. На тот момент, переходный возраст как-то обошел девушку стороной, и Локи сравнивая с ровесницами, была не то, чтобы гадким утенком, а неказистым воробьем, который случайно угодил в загон к павлинам.
-Думаю, мне подошло бы нечто вроде Анны или Кэтрин, это красивые имена ты так не считаешь?...
- Следуй за мной.
-А, точно! – спохватилась Койот, поспевая за Айяме. Некоторое время, Локи молча шла за девушкой, лишь изредка поглядывая на нее, но тут же отводила взгляд в сторону, так и не находя подходящих идей, чтобы снова завязать разговор. Койот вообще не знала, как обращаться (да-да, обращаться, а не общаться) с незнакомыми людьми. С братом всегда и все было просто – стоило ей зайти в комнату, как Локи тут же понимала, что чувствует Лофт. Стоит еще отметить, что Койот не до конца понимала, почему ее ровесники скрывают те или иные эмоции, мысли и ведут себя иначе, чем им хотелось бы – Локи часто задавала подобный вопрос Лофту, но тот лишь раздраженно отмахивался, говоря, что они идиоты, вот и все. Ответ на этот вопрос девушке казался не слишком убедительным, но других ответов она не слышала.
-Скажи, - начала Локи, на секунду запнувшись, обдумывая свои дальнейшие слова. – Почему люди врут? Зачем это им нужно?
Койот в тот момент свое жизни была ребенком искренним и наивным. Скажешь, что из воздуха можно сделать бутерброд, она будет в это свято верить и пытаться на досуге сделать нечто похожее, пока ее не переубедят в обратном. Кроме того, все арранкары и правда относились к девушке как к соринке на плече, а Терцеро (так думала Койот) видел в своему глупом и приносящем одни неприятности и разбитые склянки фрассьоне, наверное, невразумительного ребенка. Локи же принимала все это как должное до поры до времени.

0

10

Близнецы у арранкаров это отдельное дело. Хинамори так и почувствовала, что за этим скрывается нечто еще большее. Но это было исключительно на уровне ее научного чутья. То самое. которое ни на что не опирается, но подсказывает, что это она - удача и что именно с этим образцом тебе повезет. Из всех арранкар, что она встречала до этого, ни один из них не имел брата- или сестры-близнеца. Жаль, конечно, что она не получит их обоих, но безопаснее работать с чем-то одним. Да и пока что с Локи надо быть начеку, а не так словно она уже посажена в клетку и полностью в ее власти. Правда, никого похищать сегодня Ай и не планировала.
- Конечно же имя можно поменять. Люди в Генсее для этого проходят специальную процедуру. Они придумывают себе имя, а потом меняют удостоверение личности. При желании это можем сделать и мы, я так думаю. Учитывая, что мы все друг с другом не особо общаемся, то далеко не каждый может знать имена кого-то другого. Поэтому можно выбрать себе имя и представляться им. Но вот запомнят ли тебя с этим именем - другой вопрос. Надо чтобы это имя подходило под твою внешность и представления большинства о нем. Я вот не вижу в тебе ни Кэтрин, ни Анны. Второе имя так кажется вообще странным. Да и насчет Локи. Мне не кажется это имя исключительно мужским. Есть же имена, которыми называют и мальчиков, и девочек. Например, Акира.
Эта небольшая лекция была действительно небольшой. Говорила Хинамори довольно быстро, пусть и четко. Потому после этого воцарилась пауза, во время которой та проговорила все что произнесла у себя в голове, пытаясь понять, можно было бы все донести в двух словах и не произнесла ли она слишком много. Никогда не хотела превратиться в болтливую старуху. Да и вообще ее саму начинало раздражать, когда она произносила больше одного-двух предложений.
Вопрос девушки заставил ее ресницы чуть вздрогнуть, затем она моргнула и краем глаза взглянула на блондинку. Позволить себе роскошь вздрогнуть самой и как-то еще более ярко отреагировать на это, она не могла. Ведь это ни что иное как выдать себя с головой, да повинную написать. Если, конечно, Локи уже не поняла, что большая часть того, что она сказала - это ложь... По виду собеседницы можно лишь было сказать, что это было больше задано по наивности, нежели та действительно раскрыла ее. Либо же та не меньшая актриса, чем сама Хинамори, которая играя по минимуму, все же добавляла различные подробности. Знаете, когда лжешь - старайся быть точным. Если ты рассказываешь своему парню, которому изменяешь о том, что ходила в книжный магазин, то обязательно изложи диалог с продавцом, который предлагал тебе сначала одно, потом другое, потом перепутал авторов обеих книг, потом ты пустилась сама, на полке справа от тебя был том синего цвета, а когда ты достала его, то это оказалась книга твоей мечты, но она стоила каких две с половиной тысячи йен, а ты взяла меньше, рассчитывая купить издание подешевле. Видите, как все просто? Объяснить бы еще это Койот, да так, чтобы не выдать себя.
- Для этого может быть множество причин. Страх, жалость, просто лесть... Есть два вида лжи: в своих собственных интересах и якобы в интересах собеседника. Вторая обычно из жалости. Некоторые же просто недоговаривают, считая, что если чего-то не сказал, то и не соврал. Тебя интересует что-то определенное? - Конечно же она должна было это спросить. В своих же интересах. Если окажется, что ее раскрыли, то лучше здесь и сейчас - проще сбежать. В лаборатории же множество разных приборов и других вещей, да и выход как таковой только один. А проделывать дырки в стенах по примеру близнецов Койотов она пока что не собиралась. Да и вообще проще было бы уйти самой и так и не раскрыв своего истинного имени и продолжать скрываться под той же личиной. А если Локи сейчас догадается, а она потом попробует поговорить с кем-то другим и блондинка случайно будет проходить мимо... Пока что Айяме недостаточна сильна чисто для того чтобы бороться с арранкаром. Что уж говорить о двух арранкарах.

0

11

- Я фрассьон. Я младше и слабее других арранкаров, им не пристало обращать на меня внимание. И я часто замечаю, что они, без какой бы то было причины утаивают правду, - Локи поджала губы, вспоминая эпизод, который она не хотела бы вспоминать.
Пару дней назад, Локи ушла из лаборатории Терцеро в середине дня, сославшись на личные проблемы, которые не могли быть более отложены. Грантц пожал плечами и сказал, чтобы девушка вернулась как можно быстрее, так как реактивы не должны находиться долго без присмотра. Койот согласно закивала – нет, она ненадолго, нет, все будет, в порядке и, ой, она будет осторожной, пока будет идти к выходу из лаборатории.
Осторожно прикрыв за собой двери, девушка чуть ли не вприпрыжку побежала к комнате. Койот старалась в течение нескольких месяцев незаметно уйти в Генсей, чтобы подыскать подарок для одного арранкара на день рождения. Подарок девушка нашла и Локи заранее договорилась о встречи с ним, чтобы его отдать. Койот не дошла каких-то метров до своей комнаты, так как в одном из коридоров, остановилась у стены, прислушиваясь.
Сердце стукнуло раз и еще раз. Это был тот самый арранкар, которому девушка хотела преподнести сюрприз. Локи хотела, уже было выйти и сказать: «Бу!», - рассмеяться и как обычно повиснуть у того на шее, но что-то ее останавливало. Наверное, то, как он болтал с незнакомой ей девушкой-арранкаром.
-Дурочка она.
-Койот-то? А что ты тогда с ней водишься?
-Милашка, посыльная, да и верит каждому слову.
-Ну ты и подлец.
-А то.
Койот закусила губу и маленькими шажками попятилась назад, в лабораторию, в пустыню, хоть куда-нибудь, но уж точно не туда, не в тот коридор, где смех становится тише, а поцелуи громче. Девушка скривилась, будто от зубной боли, которой в жизни не испытывала, так как не потребляла сладкое ни в каком виде, и прикрыла рот ладонью, чтобы не выдать себя каким-то случайным звуком, но парочка была увлечена тем, чем они занимались и ни тем, что рядом кто-то мог пройти. Среди арранкаров гуляли свобода в отношениях, так что встретить по дороге в комнату или в лабораторию, обнимающуюся в углу парочку, было довольно-таки просто. Локи сколько себя помнила не понимала этого, ведь намного проще заползти под одеяло, чем пытаться согреться таким глупым и энергозатратным способом, пока Лофт не объяснил все старшей. Затем, Койот стала обходить стороной такие углы и парочек, потому что братец не постеснялся добавить в свои рассказы пару пикантных историй, которые, мягко говоря, ошеломили девушку до глубины души.
- Для этого может быть множество причин. Страх, жалость, просто лесть... Есть два вида лжи: в своих собственных интересах и якобы в интересах собеседника. Вторая обычно из жалости. Некоторые же просто недоговаривают, считая, что если чего-то не сказал, то и не соврал. Тебя интересует что-то определенное?
-Можно ли с помощью лжи кого-то использовать? И вина ли это того, кто пользуется доверием, или того, кто верит и не понимает? – Койот поморщилась, почувствовав противный комок чуть пониже, где у нее располагалась дыра. Девушка помнила, что он появился у нее в тот день, когда узнала о предательстве «друга». Лофт об этом так и не узнал, зато обзавелся парой замечательных розовых тапочек-зайчиков,  а с тем арранкаром Локи избегала встреч.

+1

12

Блондинка пустилась вспоминать "братьев наших старших", видимо Эспаду. Совсем не удивительно, если кто-то из них не рассказывать все фракции, а если и что-то говорит, то не правду-матку рубит, а кривит душой. Все же у главных здесь есть свои задачи по поддержанию жизни по их правилам. Да и то там. Даже сейрейтейские капитаны юлят только так! Это можно было сказать по одному Хитсугае, который часто просто молчал, не отвечая на задаваемые вопросы. Другие же, такие как Маюри-сама, не боялись прибегнуть и ко лжи. Ай не раз видела, как тот обещает что-то подопытным, что и не думает исполнять.
- Конечно можно. Как я уже сказала, есть ложь во благо своим собственным целям, - Айяме еще раз глянула на собеседницу. Как-то это было близко происходящему сейчас, пусть даже на деле ей приходилось притворяться больше для того, чтобы не быть съеденной тут заживо. С другой же стороны на лице Локи красовалось нечто, намекающее, что она спрашивает скорее о чем-то личном. Да еще такое выражение, что будь у Ай совесть, то та бы немедленно принялась точить косу. Как же хорошо ученым не иметь ее. - Эти цели могут быть как личное наслаждение, так и нечто более весомое. Объект может получать и как какие-то предметы, которые может достать сам, но отчего-то это не делает, так и что-то, что не получил бы, если бы не использовал кого-то другого. Ну и, конечно, можно получить и что-то очень ценное, что есть у того, кто по рангу выше и владеет большими ресурсами. Как я уже сказала, это может быть просто из наслаждения, чаще всего врут "возлюбленные".
А еще эти самые разговоры хоть и казались просто болтовней, но тоже были своеобразной частью науки. Ведь для того, чтобы изучать один конкретный объект, надо познакомиться и с тем, что у него твориться в голове. Может, им возможно как-то манипулировать или заставить что-то делать. Причем иногда кто-то может совершить невероятную вещь, если подсказать ему чисто на словах что ему надо, скажем, ненавидеть и о чем думать, когда он будет это делать. Например, вы хотите протестировать какое-то новое свое изобретение. И то, возможно ли, его как-то обойти. И ваш подопытный, на котором вы его испытываете, совсем отчаялся, а это означает, что он, скорее всего, решит от него подохнуть и не отравлять воздух сей Вселенной своим существованием. А вот шепни вы ему на ухо что-то типа "вспомни своего брата" и если он того ненавидит, то может и уничтожить вашу поделку на уроках труда. А вы за это время поймете, что у нее определенные минусы в том-то и том-то, которые надо пофиксить, чтобы все работало идеально. И в следующий раз, даже если он вспомнит о гипотетическом брате...
Хинамори повернулась к Локи, ничего особо на лице не изображая. Нет улыбки - уже хорошо, за все остальное сойдет. Даже остановилась и пристальнее вгляделась в лицо той. Так, словно пыталась прочесть больше.
- Ты ведь спрашиваешь о том, что действительно произошло, а не чисто в теории? - Ками, еще немного и она почти что изобразит сочувствие. Хотя, покерфейс на протяжение всего действа в стиле Гослинга тоже неплохо. Похлопала Койот по плечу, пусть знает, что она ей сопереживает. Настолько, что плакать сейчас будет, как в каком-нибудь отделении моральной поддержки болеющим туберкулезом или раком чего-то там. Шутка. А вот говорить ей сейчас что-то вроде "Если это так, то не бойся, ты можешь рассказать мне все что угодно" ученая не торопилась. Может, Локи и наивная идиотка, но никто в своем разуме не может быть настолько наивным. А по речи собеседницы чувствовалось, что какие-то крохи разума роятся у нее в голове. С психом было бы проще, просто говоришь ему, что веришь, во все, что он несет, да временами даже сама что-то добавляешь и через пару  минут он рассказывает тебе историю своей жизни. Если, конечно, изначально не примет за предмет своей фобии.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » Если бы я знала, то поспала бы еще часика два... ©


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно