Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Новый Год к нам мчится...


Новый Год к нам мчится...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: Новый Год к нам мчится...

Описание:
31-е декабря и в Японии праздник. В том числе и в доме Урахары его отмечают. А значит, там сейчас весело и царит предновогодний беспорядок - семейка-то далеко не скучная, да и не они одни могут участвовать - друзей никто не отменял.

Действующие лица: Урахара Такума, Урахара Аки, возможно другие члены семьи и их близкие друзья

Место действия: Жилище семьи Урахара и окрестности

Статус: завершено

0

2

"Эх... прошёл уже целый год... А ничего интересного не происходило и в следующем наверно тоже ничего такого не будет... В личной жизни никак, просто в жизни тоже никак... И почему я такая невезучая?"- Задала сама себе вопрос девушка. Она стоя на кухне и готовила разные салаты. А тем временем её настигло вспомнить прошлое, а точнее прошедший год. "Ну как никак сегодня Новый год и не надо расстраиваться, в следующем году надеюсь будет интереснее жить... Да, точно, надо просто надеяться на лучшее." У Аки зазвонил сотовый телефон второпях она уранила ножик и случайно разбила тарелку, которая слава богу, была ещё пустая. Раздался не большой грохот. Юная Урахара взяла трубку, а там уже гудки. "Ну вот опять скинули, ненавижу! Мои друзья думают, что я богачка для них, раз всегда перезваниваю, но не в этот раз. Сейчас у меня дел по горло! Да и наверное они просто хотели скорее всего поздравить с Новым годом" С этими мыслями девушка положила телефон на место и посмотрела на разбитую тарелку. "Блин, вот кутеляпая! Ну ничего страшного. Как там говориться-то? Тарелки бьются на счастье... Буду надеяться, что так и есть." Сев на корточки Аки собрала осколки и выбросила их в мусорку. Потом она подняла ножик, ополоснула его в воде, и продолжила готовить. Пора уже заканчивать с готовкой... Так стоп. А кое-кто ещё даже не начинал! Ах этот Такума. Где он шляется?! Ходит блин бездельничает, а я тут готовлю одна. Ну да ладно, не буду на него обижаться, готовить это как бы женская работа... Спустя несколько минут Аки приготовила последний салат и облегчённо улыбнулась.
- Ну вот и всё.- Шёпотом пробубнила девушка себе по нос. "Ну а пока никто не видит я немножечко выпью саке. Ура... " Аки потянулась за бутылочкой с алкогольным напитком, которая стояла на высокой полке. Тааак, ещё чуть-чуть... Дээ... ну и алкоголик я!

0

3

Новый Год так просто не приходит, чтобы его встретить, приходится постараться всерьез, вплоть до борьбы с собственным разгильдяйством  и уборки дома. Ну и по магазинам Такуму тоже гоняли - способностями к готовке он наделен не был, хотя резать овощи или что иное запросто мог, пожалуй - опыт владения острым предметом под названием занпакто помогал делать подобное и не порезаться. Однако в нарезке овощей такой уровень нужен был редко, тут и остальные справлялись не хуже. Так что юноша сгонял в магазин за тем, что дома не готовили и за продуктами для готовки же. Что и говорить, сакэ он тоже притащил - ничего не поделаешь, алкоголь лишним не бывает. то есть мало его бывает, но много - очень редко. Особенно учитывая старшую сестренку. Сам Такума в принципе тоже не входил в общество трезвенников, но пил скорее за компанию или вот по праздникам, особо не увлекаясь - должен же младший брат брать со старшей сестры только хороший пример, а вовсе не наоборот. Получалось, конечно, не совсем идеально но тем не менее.

- Аки! - Окликнул он, затаскивая пакеты в кухню и замечая, куда сестренка уже потянулась, - Эй, новый год еще не наступил.

Впрочем, прозвучало это не особо осуждающее, скорее по-дружески. С сестрой они хорошо ладили, хоть на первый взгляд и были не очень похожи. Урахара больше пошел в отца, Аки - в мать. Но ведь папе с мамой их отличия ладить не мешали, вот и с детьми тоже все было хорошо. К тому же всегда был стимул сравняться с сестрой по части ее успехов, впрочем, идя при этом своим путем. Не зря Такума не пытался копировать ее навыки, а в первую очередь развивал собственные сильные стороны.

0

4

"Наконец-то можно отдохнуть... "Подумала, уже дотягивая до саке.
- Аки! Послышался голос позади девушки. На что Аки вздрогнула и быстро одёрнула руку вниз при этом ударившись локтем об стол. "Блин! Такума пришёл, так не вовремя... понадобилось же ему именно сейчас заходить!" Юная Урахара повернулась к брату и непринуждённо улыбнулась ему.
-Приветик. А ты где ходил? Я уже успела приготовить тут. - Попыталась она сменить тему разговора.
-Вот за солью потянулась. "Кого я обманываю... Докатилась, мне уже 19 лет, а веду себя как восьмиклассница." Аки посмотрела на сумки и вздохнула.
- Я так понимаю, ты в магазин ходил. Да? Я уж подумала, что ты просто ходишь и от работы отлыниваешь...- Довольным голосом пробормотала она и подбежала к Такуме, чтоб взять у него пакеты и поставить на стол.
- Что купил - то? - Спросила она, но ответ уже не понадобился, так как Аки поставив на стол пакеты, начала доставать продукты и раскладывать всё по своим местам. Пока Урахара суетилась с продуктами, она решила кое-что спросить у младшего брата.
- Кстати, ты не знаешь, к нам ещё кто-нибудь придёт или нет?- "Это пожалуй уже неважно. Главное что не одна, а с Такумой. Неделю назад я думала, что вообще одна справлять буду, потому что у всех уже были свои планы..."
-Да и ещё, хватит стоять без дела, лучше мне помоги...- Немного настаивающим, но в тоже время добрым и спокойным тоном сказала она брату.

0

5

- Знаю я твою соль. - Подмигнул Такума, помогая разбирать пакеты и проверяя вслух для самого себя, все ли купил, - Сакэ, фрукты, к чаю там все... Ну, надо же и мне что-то делать, а в готовке я не мастер.

Надо сказать, при некоторой ленивости Урахары-младшего достойный повод типа такого вот семейного праздника мог его на время избавить от лени и пофигизма, заставив потрудиться. А поскольку он в жизни достаточно много интересеного и приятного находил, то и ленивость проявлялась как-то не слишком часто, если добираться до сути. Внешне, конечно, выглядело все не всегда так. Ну да сказать по правде и Урахара-старший не всегда серьезное впечатление производил, но когда до дела доходило, то оказывалось, что Человек-в-Панамке все сделал вовремя и еще как. Вот и Такума в принципе был такой же, только до отца пока далековато было, следовало еще подрасти, набраться опыта, набить шишек и понаступать на грабли.

- Хм, кто придет? Сейчас подумаю... - Такума в принципе всем друзьям сообщил, что им будут рады, но на практике, ясное дело, у всех могли быть свои обстоятельства, многим захочется встретить новый год со своей семьей, так что даже из тех, кто соберется прийти, не все подтянутся сразу. Так что стоило подумать.

- Так... Кейко может прийти. Она же у нас всегда была как дома. Если сам Новый Год с семьей и встретит, то к нам точно заглянет. Вот насчет Фонга не уверен, тут сильно зависит от того, чем его мама будет в это время занята. Сама же знаешь, Сой Фонг-тайчо у нас трудоголик, а Шики весь в мамочку. - Засмеялся юноша. Это у них с другом вечно поводом для безобидных шуток было. Почему безобидных? Да просто потому, что они друзья и понимают все. Это непонимающие после попыток пройтись на эту тему попадают в медпункт. Еще заметил:

- Хотя вряд ли его мама упустить хоть малейшую возможность поздравить с Новым Годом нашу маму. Так что может и повезти.

0

6

- Ну да... - пробубнила девушка и посмотрела на кухонный стол. - Даже если никто не придёт мы и вдвоём можем набухаться, ну в смысле справить Новый год. - Улыбнувшись сказала Аки. Родственнички довольно долгое время промотались на кухне, страдали ерундой и вроде бы как, готовили покушать. Много у них ничего не было, так как их всего двое. Совсем забыв про время, юная Урахара пошла в свою комнату и переоделась во что-то получше, чем то в чём она была. В комнате она проторчала долгое время, крутилась перед зеркалом, расчёсывала волосы и оставила их распущенными. "... Зачем спрашивается я тут стаю перед зеркалом, будто у нас будет полный дом гостей, перед Такумой красоваться не нужно и не надо. Так что пойду в зал..." Аки ещё раз улыбнулась, заглянув в своё отражение, и пошла на кухню, брата там не было и зайдя в зал увидела, что он оказывается уже там. Аки, немного прищурившись в связи с плохим зрением, и посмотрела на время. "  Совсем зрение не к чёрту, надо бы к окулисту сходить, а то мне кажется что на часах уже пятнадцать минут первого. " После этих мыслей Урахара подошла по ближе к часам, но не ошиблась часы показывали 00:15. Девушка посмотрела на Такуму, а он сидит будто бы сам не знает сколько время, хотя судя по его поведению он и правда не знал.
- Ты, ты почему меня не позвал? Я там три часа собиралась, и мы пропустили сам Новый год. - Спросила Аки у брата. - А пофиг. - добавила она и после села за стол. Налила себе и Такуме саке по полному бокалу.
- Вот держи, выпьем же! - сказала Аки и протянула Такуме один бокал. После первого у Аки пошёл и второй и третий. У всех есть свои минусы у Аки же алкоголь, а точнее это был не минус, а скорее всего слабость. Алкоголиком девушку нельзя было назвать, пила-то она редко, но много. Вот и этот случай будет не исключение. После трёх бокалов саке Аки соизволила поесть.
- Да кстати, надо телек включить, а то чё мы сидим в тишине. "... И к тому же, почти у все в Новйй год работает телек" ткнув на пульте кнопку включения, сказала Аки.

офф:простите за длительную задержку

Отредактировано Urahara Aki (22-08-2011 14:47:59)

0

7

- Ох тыж черт... - Такума улыбнулся, посмотрев на часы. Потом объясняюще кивнул на мобильник, лежавший рядом, и бывший причиной задержки, - Отвлекли наши.

Он принял бокал, и они выпили за наступивший новый Год. Что поделаешь, не первый раз праздники в веселеньком семействе Урахары  проходили в атмосфере тотального бардака и беспредела в той или иной степени. Только что Такума как раз внес некоторую ясность в ситуацию, что и отвлекло его от слежения за временем. Об этом он и сообщил:

- В общем, если кратко - предки будут не скоро. Мама по дороге встретилась с Сой Фонг и они гуляют вместе,  папаша смылся с глаз последней от греха подальше в неизвестном направлении. - Ухмыльнулся Урахара-младший, вспоминая, как Сой Фонг "любит" Урахару Киске, - А вот Шики сейчас тащится в нашу сторону. Кейко  зайдет, но еще не скоро -  у них семейный праздник еще не кончился.

Помолчал и засмеялся, вспомнив еще кое-что:

- А еще я получил строгий наказ от  Сой Фонг - алкоголь Шики позволен только в символических дозах, иначе мы все покойники. Ты раньше не замечала за ней умения читать мысли? - Впрочем, на то она и капитан Второго отряда, чтобы заранее знать такие вещи. Йоруичи, к примеру, тоже как правило знала все о своих детях, просто по характеру своему этим мало пользовалась. Так или иначе, а беспокоилась тайчо, на взгляд Такумы, зря - сыночек у нее и так был строгих правил, по крайней мере в части здорового образа жизни.  Между тем телевизор заработал, вещая что-то типично новогодне-праздничное. Не то чтобы было особо интересно, зато в качестве фона для семейной гулянки подходило вполне. Аки была правда - неважно сколько народу соберется, главное что все свои и не надо пытаться что-то там изображать.

0

8

- Читать мысли? - Аки посмеялась. - Нет, не замечала. "... и слава богу..." Подумала она.
- Ну если мама ушла с Сой Фонг, то это, как правило, на долго. А папа, он как всегда на своей волне.... Ушёл и не знаешь на сколько и куда. - Сказала девушка и приступила к еде. Аки налила себе в бокал сока и в течении некоторого время пила его не спеша. Потом она стала есть то одно, то другое, то третье.
- Значит к нам Шики - чан придёт, круто. - в последнее время они и правда не часто виделись. - Ну то что ему выпить можно чуть-чуть это не удивительно. Я вообще за всю историю жизни Шики не видела его пьяным. А меня наверное в нетрезвом состоянии видела чуть ли не вся Академия. Вот позорище, но мне как по фигу. - Пробубнила она с почти полном ртом еды. Манерам поведения девушка была обучена хорошо, но с братом можно было бы их и опустить. Эта Аки, ленивая задница вела себя хорошо в присутствии взрослых или же в гостях и то смотря у каких гостях она сидит. "... Кейко зайдёт говорит.... блин, вот опять эта фигня..." Плохая память на имена снова дала о себе знать. "... Блин, такое впечатление, что у меня амнезия, но я лиучше промолчу в данный момент, придёт Кейко и мы узнаем кто это... Ну и интрига блин...."
- Интересно, вот если бы меня воспитывала Сой Фонг, то наверное я была бы чересчур хорошей. Вот к примеру, Шики я не могу представить плохим парнем... - сказала юная Урахара и задумалась, будто представила образ Шики в этой роли, а потом, помахав головой добавила. - Кошмар был бы... - Девушка похихикала и стала не торопясь кушать виноград. "... Это нормально сидеть с Такумой, братом младше меня, и пить алкоголь.... А ещё Шики-чан придёт, который тоже младше меня... Да уж, ну и дела... Как хорошо, что они совершеннолетние." подумала Аки и зыркнула на Такуму, который сидел рядом.

0

9

Новый Год - это такой праздник, что никогда не знаешь, как он пройдет. Может получиться все очень-очень по-разному. Вот и в семье Сой Фонг раз на раз не приходился. Порой ему мешала работа - Сой Фонг-тайчо практически никогда не позволяла своим личным делам мешать службе. В этом случае Шики обычно отправлялся к друзьям один, напутствуемый строгим наказом вести себя как подобает члену семьи Фонг. В ином же случае тоже получалось по-разному, от праздника в кругу семьи до совместного похода к друзьям - уж возможность повидать Йоруичи-сан мама Шики почти никогда не упускала и юноша с ней был полностью согласен, с самого детства привыкнув к тому, что здесь он  практически как дома. Если бы Сой Фонг еще спокойно реагировала на Урахару, то было бы совсем чудно. Но некоторые вещи не меняются веками...

Вот и сейчас все получилось довольно спонтанно - мать неожиданно освободилась и потому отправилась вместе с Шики в Генсей, где и наткнулась очень удачно на Йоруичи и Урахару. Последний предусмотрительно сделал вид что его здесь нету, а потом и правда испарился. Йоруичи же не менее предусмотрительно предложила Шики присоединиться к ее детям, пока старые подруги общаются. Естественно что парень возражать не стал и, получив привычное напутствие насчет достойного поведения, рванул на полной сорости к дому Урахары. Судя по тому что он знал, там сейчас были Такума и Аки, лучшие друзья Шики. Впрочем, Миё тоже вряд ли куда-то делась из дому в такой день... Так или иначе, но все выглядело очень позитивно. А потому Шики уже спустя минут десять после звонка постучался в двери дома Урахары. Как раз пора было поздравить друзей с Новым Годом...

0

10

- Хм... Пожалуй что и я не видел. - Задумался Урахара. Действительно, таким образом получалось что Фонг и правда непьющий, так как если бы и дошло до алкоголя, то разве что в компании друга. Так что за того можно было быть спокойным по этой части, не поспоришь. Что до Аки... Тут, вероятно, ничего не поделаешь, но Такуму это мало беспокоило, у сестры было  более чем достаточно положительных качеств, компенсирующих отрицательные. По крайней мере, для него. Юноша между тем не оставал от сестры в истреблении новогодних кушаний, и на ее мысль о том что Шики нельзя было представить плохим, ответил с некоторым запозданием:

- Наверное. Сой Фонг-тайчо сына любит, а потому и воспитывает строго - такой уж человек. Шинигами, то есть. - Усмехнулся Такума. Да, строгая капитанша была, как бы шокирующе это для многих ни звучало, хорошей матерью. Неудивительно что Шики отвечал ей тем же. Правда, Такума кое-что знал о друге - тот все-таки не мог совсем уж никому, кроме матери, не рассказать о своих трудностях. Так что Аки, сама того не зная, попала в точку - будь Шики плохим, ничем хорошим это бы не кончилось.

- По мне так ты, я и он хороши такие, какие есть. Так что не стоит из-за этого париться, верно? - Тут как раз раздался стук в дверь - Шики действительно шустро добрался до дома, но и неудивительно. Такума обернулся к Аки:

- А вот и Фонг притащился. Встретишь его?

0

11

- Да, Сой Фонг конечно строгая женщина, но плохого никогда не сделает для Шики. - Сказала юная Урахара. -  Как собственно любая, хорошая мать. - добавила она и продолжила кушать.
- А вот это ты хорошо подметил, мы хороши такие, какие есть. - Вероятно они не всем нравились, но понравиться и угодить каждому не возможно. Их устраивало вполне то, что у них есть на данный момент времени, точнее будет сказать кто, это их близкие и друзья. Больше и нечего не нужно. Если так подумать, то Аки знает много кого из Академии, наверное даже всех. Со многими общалась довольно не плохо, но есть и такие кого она бесила своим поведением и присутствием. На это же девушка не обращала внимание, ей просто наплевать на них. Она относилась к этим людям безразлично, равнодушно, хотя таких мало, обычно к Аки относились вполне нормально.
Пока брат с сестрой разговаривали, а последние минуты о Шики, кто-то постучался к ним в дом, точнее не кто-то а тот самый Шики Фонг. "... Пришёл таки... Я думала, что Такума пойдёт открывать..." Будь это не Шики, Аки отправила бы Такуму открыть дверь, так как даже такое простое дело Аки бы поленилась сделать. Да, вот такая ленивая задница эта Урахара. Но то был её лучший друг с детства.
- Конечно, я открою. - после этих слов Аки поднялась из-за стола и чуть ли не бегом пошла к двери. Не спросив "кто там", как учили её родитель в детстве, что обязательно нужно спрашивать, Аки открыла дверь.
-  Привет Шики-чаан. - сказала девушка с радостными нотками в голосе, и тут же набросилась на друга с руками и ногами, обняв его.
- Как же я тебя давно не видела, соскучилась ведь. - От Урахары наверняка уже попахивало саке, Шики безусловно почуял это и ему скорее всего это было отвратительно, но Аки забыла про такую мелочь, по её мнению, и просто на несколько секунд повисла на Шики.

0

12

Шики всегда воспринимал это место как почти что второй дом. Первый раз он запомнил его, когда мама, убедившись что Унохана не знает что делать с глазами мальчика и не желая обращаться к Маюри, привела его сюда и чуть ли не единственный раз в жизни - судя по реакции присутствующих и последующим наблюдениям - говорившая с Урахарой вежливо. Он помнил, как она тогда волновалась из-за его глаз, и что к нему здесь сразу же отнеслись хорошо, особенно Аки, старались помочь. Потом проблема была решена, но мало что изменилось - он часто здесь бывал, когда оказывался в Генсее, дружил с детьми Урахары и Йоруичи, или вот так как сейчас праздновал что-то вместе с ними. А потому Шики улыбался, когда Аки без всяких вопросов распахнула дверь и накинулась на него с объятиями. Кроме шуток, она чуть не снесла его  за счет эффекта внезапности, но Шики был хорошо натренирован и умел вовремя реагировать на ситуацию, а потому девушку удержал. Саке от нее и правда пахло, и при иных обстоятельствах Шики бы врял и отнесся к этому положительно, но если это была Аки... Это в общем-то была часть нее, и в этом случае юноша запах воспринимал спокойно, тем более что сейчас это означало, что праздник в доме Урахары удался на славу. Сам он пить  практически не собирался, но, надо сказать, тут Аки была молодцом - никогда не обижалась на трезвость Шики и не пыталась научить его плохому. Вот поэтому и он спокойно реагировал на ее пьянство, не пытаясь читать мораль. Прямо идиллия. Впрочем, потому они и были друзьями, что умели спокойно терпеть недостатки и заморочки друг друга.

- Здравствуй! - Шики тоже ее обнял, еще один положительный момент в их отношениях - в таких ситуациях никаких особо лишних мыслей не возникало и они могли оставаться друзьями. К тому же, он просто с детства привык, что Аки в гробу видала условности общения, точь в точь как и ее мать. Хотя и отец тоже... Тот тоже был со своими тараканами.

- С новым Годом! - Поздравил он подругу, - Хорошо что я к вам все-таки выбрался, очень повезло что мама освободилась и рванула сюда - иначе кто его знает, когда бы я тебя увидел. Идем в дом.

Настроение у юноши было отличное, ведь с близкими людьми всегда хорошо.

0

13

Такума потому и предложил Аки открывать дверь, что это был Шики. Так обоим будет приятнее и веселее. С его позиции эта парочка выглядела довольно забавно именно тем, что парой Аки и Шики не были. Просто друзья, хотя, возможно, многим в это слабо верилось. Очень немногие, регулярно общаясь с такой девушкой,  не попытались бы продвинуть отношения куда-то в сторону от дружбы. Ну а тут подобного и в помине не было, друзья детства и все. Наверное, дело было в том что с детства общались и к друг другу привыкли, хотя более различающихся личностей еще поискать. Но тут и Аки не дулась на строгого по сравнению с ней Шики, и он сам не пытался читать девушке мораль. С позиции Урахары, такому можно было только радоваться - ибо люди слишком уж часто создают себе проблемы при общении там, где их и быть-то не должно.

Юноша использовал паузу в застолье правильно. Налил для друга вина - ту самую чисто символическую дозу - и поставил тарелку. В конце концов, самое время было уже втроем поднять бокалы за Новый Год. Когда Аки наконец закончила тискать Шики, Такума их двоих уже ждал, пожав руку другу и сунув ему бокал сразу же, чтобы не портить ситуацию ненужной паузой:

- Всеж-таки явился. Ну, значит у Аки праздник уже удался. - поднял свой бокал, - А теперь уже все вместе - за Новый Год. С праздником!

0

14

Девушка соизволила через несколько секунд слезть с друга, которому наверняка было не удобно стоять и держать девушку одновременно.
- Да, с Новым годом Шики. - ответила она и посмотрела на парня, точнее в его глаза сквозь очки и невольно улыбнулась. Нет, в Фонге не было ничего смешного, просто улыбка натянулась на лице от того, что Аки его давно не видела, а тут соскучилась так, да и праздник как никак, грустить не время.
- Пошли в дом, что на пороге стоять. - Добавила она и взяв за руку Шики потащила его в ту комнату, в которой находился Такума и накрытый стол. Комнат было в доме не мало, а праздновать они могли в любой из них, и чтоб Шики не зашёл не в ту комнату в которую надо, Аки и взяла его за руку.
Когда друзья, а именно Такума с Шики поздоровались, брат протянул бокал в руки Фонга, и в это время Аки себе плеснула немножко вина. В такие моменты девушка чувствовала себя немного неловко, даже сама не знала почему так, но уже привыкла к этому чувству.
- И ещё раз с Новым годом! - сказала Урахара и они чокнулись, но не в том смысле, что они чокнулись головой, а в том, что бокалами. Выпив весь бокал до дна, Аки снова приступила к еде, второе счастье в её скромной жизни. Поесть, да, как уже говорилось, она любила.
- Итодокимас. - что с японского означает приятного аппетита, сказала девушка и положила в тарелку какой-то салат, название же его, она не помнила, собственно это не главное.
- Ты какой салат будешь? - Обратилась она к Шики, и не дождавшись ответа, тут же взяла его тарелку, немного пристав с места положила ему сперва один салат, название которого тоже был ей не известен, а рядом аккуратно другой. - Вот кушай. - вновь поставив тарелку перед Шики сказала девушка и села на место.
- Тебе Такума, думаю не надо накладывать, сам справишься. А Шики как никак в гостях сидит. - Пояснила она брату и с улыбкой посмотрела на него.

0

15

Друзья, как это часто и бывало, сразу взяли Фонга в оборот - считали, видимо, что гость должен быть окружен заботой прямо с порога. Нельзя сказать что это мешало, наоборот, именно такое торопливое гостеприимство в этом конкретном доме и создавало уют для юноши. Если бывало наоборот - то есть, в гости приходили к нему - то все равно получалось хоть и хорошо, но как-то по-другому. Впрочем, и отношение родителей тут играло немалую роль. Сой Фонг порой косо поглядывала что на Аки, что на Такуму. На первую - по причине поведения, на второго - отчасти по той же причине, отчасти из-за сходства с отцом. Но сзходство Аки с Йоруичи делало свое дело, а Такума умел быть весьма вежлив, когда надо. И самое главное, он знал, когда это и правда надо. Например, при походе в гости к Фонгам. Так что в конечном счете все были довольны.

Юноша принял от Такумы бокал с вином. И ответил друзьям:

- С Новым Годом! - Бокалы со звоном соприкоснулись. В конце концов, совсем не важно, что произошло это немного запоздало, праздник есть праздник, а уж если родители решили оставить молодежь дома без присмотра... То все еще лучше. Даже если не хулиганить, все равно приятно. Впрочем, мама явно была не против  и сама провести праздник так, как ей больше всего хотелось.

- Спасибо. - Улыбнулся он Аки, которая старалась его накормить. Это тоже было довольно мило, и в такие моменты она весьма напоминала в отношении к нему старшую сестру. Чтобы повеселить друзей, Шики немного рассказал о том, что происходит в Сейрейтее:

- В Обществе Душ по случаю праздника черт-те что творится. Большая часть Готея все же поддалась праздничному настрою и найти покой в Сейрейтее можно разве что в Гнезде Личинокк или лабораториях Двенадцатого. И то не факт. Правда, многие разбежались праздновать кто куда... Вроде только в Хуэко Мундо никто не отправился, но я в этом не уверен. - Засмеялся юноша, - Мама быстро сообразила что к чему, взяла отгул и рванула сюда. А у вас как дела?

0

16

Такума, также чокнувшись со всеми, подумал что все-таки со стороны посмотреть на этих двух совсем весело. Безо всякого подтекста на деле, закармливание Шики в исполнении Аки все-таки наводило на мысль о старой как мир истине что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок и вызывало ассоциации со счастливой семейной жизнью. Действительно, получался тот еще дурдом. поклонники аки, не слишком хорошо понимавшие ее характер и не знавшие об обстоятельствах дружбы ее с Шики, точно бы померли от зависти, углядев вот такую сцену. Впрочем, мысленно иронизирую по поводу сестренки и друга, он и о себе не забывал, будучи вполне способен сам себя обеспечить за столом, благо наготовили они всего с расчетом на семью, а семья как по заказу разбежалась в разные стороны. Ну, праздник строго говоря и не праздник, если все идет строго по плану. Скучно же, если что-то непредвиденное не происходит, что бы это ни было. Так что в этом году им в общем-то очень повезло отмечать его наступление в маленькой, но дружной компании. А дальше не исключено что придет кто-то еще, будут и послепраздничные визиты и развлечения... В общем, сплошное удовольствие до начала занятий. А это и было тем, что Такуме нравилось - он предпочитал, чтобы жизнь радовала, чем бы ни пришлось заниматься и прилагал все усилия, чтобы этого добиться. Как ни странно, в общем и целом получалось неплохо.

Между тем Шики рассказывал о веселье в Сейрейтее, а живое воображение Такумы быстренько рисовало соответствующие картинки, за которые большинство их участников точно прибили бы  Урахару-младшего, причем в некоторых случаях не пожалели бы и банкая ради такого дела. Но ничего тут не поделаешь, парень  пошел в папашу и не видел в этом ничего плохого. В жизни надо искать позитив, а неприятности заслуживают исключительно здорового пофигизма.

- Это еще цветочки, представь, что будет после праздника... - Усмехнулся он в ответ на слова друга, - Кстати, заметь какое упущение - если в Хуэко и правда никто не ходил, то арранкарам сегодня совсем скучно, бедняжкам,  если только кто-то из них не притащился к нам. Надо что ли на следующий год организовать поздравительную вылазку. чтобы они это на весь год запомнили...

Конечно, вряд ли такое одобрят, но, что ни говори, а Такуму подсознательно тянуло утворить что-то в стиле старшего поколения, среди которого имелись те, кто ходил на территорию арранкаров и даже вернулись оттуда целыми, а не по частям. В общем, потому и Урахаре-младшему хотелось учинить на территории арранкаров какое-нибудь хулиганство. А новогоднее настроение только способствовало таким мыслям.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Новый Год к нам мчится...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно