Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Цветы распускаются к весне


Цветы распускаются к весне

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название: Цветы распускаются к весне
Описание: Для Фую заболеть - это как плюнуть и иногда лечение занимает недели. И вот парень подхватил простуду именно на каникулах и, конечно, навещать в это время Сасакибе вряд ли кто будет, но все-таки нашлись волонтеры…
Действующие лица: Укитаке Нанами, Сасакибе Фую
Место действия: Общежитие - Комната Сасакибе Фую
Статус: закончен

Отредактировано Sasakibe Fuyu (09-09-2011 20:41:28)

+1

2

-По ходу это называется: "Вселенский облом", - уныло пробормотал Фую, поправляя грелку на лбу. Ну как можно было умудриться заболеть на каникулах? Понятно, что в конце это еще более-менее понятно, но в середине или в самом начале, это уже вешаться можно или стреляться. Парень попытался зевнуть, но чуть не выпал находящийся во рту градусник и в остервенении парень сжал его зубами – в такие моменты Сасакибе ненавидел свое слабое здоровье и свою прекрасную способность подхватывать все, что можно подхватить и нельзя.
Градусник жалобно пропищал три раза и Грей, скрестив пальцы на свободной руке, вытащил термометр изо рта и, молясь, дабы температура была не такой высокой, взглянул на маленький экран – и в эту же секунду тихо застонал сквозь зубы. Цифры не внушали ни доверия, ни облегчения – 37.6 и в течение ночи еще поднимется. Грей прекрасно знал это состояние – сначала жара как такого нет, не надо ничего делать, но за ночь температура поднимается на два градуса и Фую падает в распростертые объятия бреда. В последний раз блондину снился огромный платяной шкаф, где на крючках висело огромное разнообразие плюшевых медведей – кремовые, шоколадные, василькового цвета, оттенка слоновой кости; в юбках, курточках, платьицах, брючках и тому подобное. Но внезапно глаза у медвежат загорелись красным и они протянули свои мягкие с кремовыми подушечками лапки к Сасакибе, чтобы убить его. Фую после такого дня два не мог заснуть без сильного снотворного. И вот опять все повторялось…
Но в этом есть один плюс, когда Грей заболевал, то Тацуми просто замолкал – одна тишина, даже когда Фую засыпал, то его не будил бодрый и в меру радостный голос ушастого. Будто и не было этого противного занпакто в голове, будто и не было…. Фую медленно засыпал, даже ветер из приоткрытого окна, который уже «по-свойски» перелистывал тетради и книги блондина, не тревожил больного. Но внезапный стук в дверь окончательно разбудил Сасакибе. Парень поправил съехавшую набок грелку и расправил кое-где складки на одеяле и только потом крикнул, что открыто.
«Наверное, насчет книг пришли или чего-то еще», - решил про себя Грей, рассеянно смотря на потолок. О, похоже, это оказалось местом обитания мухи обыкновенной – в голову тут же полезла одна книжка, где рассказывалось, как в течение веков пытались выяснить, сколько у мух пар лапок и какими способами это выяснялось. Самый запоминающийся для Фую опыт провели в Древнем Китае – там мух ловили на какой-то охоте, потом одну за другой садили на тонкую иглу и некоторые отрывали у них лапки – вот так и считали, сколько пар лапок у мух обыкновенных. Но к тому времени, пока Сасакибе вспомнил весь эксперимент до конца, насекомое несколько раз пожужжало и вылетело в приоткрытое окно.
-Эх, - грустно вздохнул блондин, приподнимаясь на локтях, чтобы закрыть окно – а то еще гляди, сильнее заболеет.

Отредактировано Sasakibe Fuyu (06-05-2011 13:53:34)

0

3

Каникулы – прекрасная пора. Никто не заставляет вставать в шесть утра, дабы Нами не опоздала в академию, не приходится ложиться в два ночи, дабы закончить все задания для той же академии. У Нанами на учебе по-другому не бывает, она делает все. И если так вышло, что днем после академии она потратила время на что-то не касающееся уроков, ругает себя и все равно делает, пока силы есть, пусть и до самой ночи. И кстати, заставляет вставать она себя сама. И несмотря на то, что Нанами не прочь поучиться, всему есть предел. Пора отдохнуть. Давно пора. А сейчас днями стоит такая чудная погода. Хорошо было бы отправиться куда-нибудь в Руконгай, попутешествовать. Сразу вспоминается их с Уноханой поездка за лечебными травами. Словами не описать.
Но на этот раз были кое-какие дела. Отправиться куда-нибудь, возможно, получится, но точно не сегодня. И, наверное, не завтра.
А какие дела? Сердечные, как говорится. Фую в очередной раз заболел. Это может быть и ничего, передать ему, чтобы поправлялся, и идти себе спокойно куда-нибудь на озеро. Но беда, или не беда – это уже вам решать, в том, что наша дорогая Нанами, похоже, по уши втрескалась-таки в своего старого друга и теперь, спустя примерно два месяца, не хочет больше этого скрывать. Нет, естественно, она не придет и не скажет: «Фую, ты знаешь, я тебя люблю!» Просто очень хотелось бы как-то повлиять на их отношения, что-то изменить. Тем более, что сейчас ей в принципе стало трудно с ним говорить. То есть можно было бы и оставить все как есть, если хотите, остаться друзьями, но Укитаке уже не смогла бы общаться так же, как раньше. При этом желании изменить ситуацию, Нанами все же не очень хотелось специально как-то действовать на паренька, и мысль о том, что время само все покажет, крутилась в голове. Короче говоря, типичная паника неровно дышащей к кому-то девушки.  Единственное решение, которого удалось достичь, это то, что некоторую часть каникул стоит посвятить общению с младшим Сасакибе. Пусть и с больным. Нет, ну а что, если она заразится какой-нибудь простудой от него, он ее потом сам навещать будет…

Не идти же с пустыми руками! Это явно не в духе Нанами. Она достала из духовки готовый пудинг и, подождав пока он немного остынет принялась вынимать его из формы. Шоколадный пудинг Укитаке готовила в первый раз. Если честно, могла съесть все сама, она же фанатка шоколада. И как раз на него великая воля Нанами (великая для девушки ее возраста), не распространялась. Держись, надо в целости донести его хотя бы до дома Сасакибе. Нами прихватила собой несколько тарелок и вилок на всякий случай и, предварительно заглянув в зеркало и расчесавшись, вышла в коридор. Главное не нервничать! «Легко сказать, сделать сложнее». Но можно. Наверное. Можно или нет, но, во всяком случае, вот она Нанами, уже у двери его комнаты. Услышав, что войти можно, она буркнула сама себе под нос что-то вроде «ага», и зашла.
- Привет, - она улыбнулась, вопреки сердцу, которое точно сейчас из груди выпрыгнет – как быстро забилось. Может быть, со стороны было заметно, что звучало это немного неуверенно.

Отредактировано Ukitake Nanami (19-05-2011 19:55:12)

0

4

-Привет, - раздался звонкий девчачий голос. Блондин удивленно моргнул – кто еще из друзей, представительниц женского пола, зашел к вконец больному (на голову) Фую.
Сасакибе приподнял грелку, чтобы та в случае чего не слетела с его лба прямиком на пыльный пол (известная тенденция – как только блондин заболевает, так около его кровати автоматически собирается сборная кружек, на полу слой пыли, равно как и на книгах с вещами, а от кровати не остается живого места). Фую постарался не слишком заметно пригладить взъерошенные волосы и поправить старую футболку с какой-то надписью, которая от тысячи стирок и пятен стала не читабельной.
-Нана-тян?! – ни сколько удивленно, сколько радостно вскрикнул Грей, садясь в кровати и откидывая в сторону поднадоевшую грелку с градусником. Тут же что-то неприятно кольнуло, что в комнате можно было и убраться, а то вон все свои записи по столу раскидал с полом. И на кровати паре листочков есть. И в шкафу.
«Хрюшка», - так бы сказал Тацуми, но, он, к сожалению временно исполняющий роль совести смылся в неизвестном направлении, дожидаясь выздоровления хозяина. И пришлось Сасакибе-младшему делать всю работу за ушастого. Парень откинул в сторону одеяло и спустил ноги с кровать и уже попытался встать, чтобы взять из рук подруги коробку (с чем-то вкусным, судя по запаху), но колени предательски задрожали и по голове, будто обухом топора дали.  Блондин сдавленно вздохнул и прекратил свои попытки покинуть место «заключение», но не лег и остался сидеть в том же положении, что и был. Правда за голову больше не держался и приветливо улыбался.
-Ай-я, тебя же все зовут Нами-тян, - Фую  извиняющее сложил ладони вместе и зажмурился. – Прости, Нана-тян. Тьфу, ну вот опять…
Грей сам порой не понимал, как мог звать людей совершенно другими именами отличных от тех сокращений, которыми пользуется каждый второй. А Тацуми объяснял своему незадачливому хозяину это тем, что он слишком много читает ужасов на ночь и столько же смотрит и при воздействии «обильного количества кишков, крови и оргий» мозг Фую  немнооого изменился. Или это играет в Грее его творческая натура – парень склонялся больше к этой версии, просто Сасакибе не мог поверить, что вид оторванной головы или разлитой по полу крови заставляет блондина звать Укитаке: «Нана-тян».
-А у тебя нет дел, раз ты сюда, ко мне, зашла? – поинтересовался Сасакибе жестом приглашая сесть Нанами на вполне свободный стул. Грей свято верил, что к больному обычно приходят после того, как разберутся со всеми своими делами и проблемами. «Просто как-то бросать все и идти к человеку, у которого банальная краснуха глупо что ли и нелогично», - вот как считал и сейчас временами думает блондин. Шинигами не любил становиться обузой для других, но в силу своего слабого здоровья получалось у Грея это неважно, но он же старался. И старается, за что ему зефирки в подарок.
-Или тебе книгу надо взять? К сожалению, у меня сейчас не совсем прибрано, поэтому вряд ли тебе смогу помочь в этом плане, - Сасакибе нервно засмеялся, но смех вместо подтверждающегося вышел слишком сиплым и не внушающим доверия, что с парнем все «ок». И как в воду глядели - Фую  прикрыл ладонью рот, но сухой и рвущий легкие на тонкие полоски кашель уже почти прорвался наружу. Он обычно приходил приливными волнами, этот кашель. Сначала совсем не чувствуешь – два раза в кулачок кашлянешь и все, а потом начинается  оркестр из вздохов и сиплых «кха-кха». Иногда доходит до того, что где-то в районе правого бока начинает ужасно колоть и появляется ощущение того, что еще чуть-чуть и задохнешься, но в этот момент все прекращается. Будто и не было. И опять лежишь в темноте и считаешь секунды до следующего приступа. Но в этот раз Сасакибе смог совладать с противным першением в горле и продолжить разговор. «Правда, не помешал бы стакан воды, ну ладно».
-А ты как вообще? Как учеба? Одноклассники хорошие попались? – улыбаясь, продолжил Грей, будто не он полминуты назад задыхался в безумном приступе болезни. Обычно так и поступают, когда не хотят причинять боль близким людям, а Нанами была старым и хорошим другом Сасакибе и он ею очень дорожил. – А что ты там такого вкусненького принесла? Мне? Спасибо Нана-тян, мне так приятно.

Отредактировано Sasakibe Fuyu (18-05-2011 11:21:49)

+1

5

Заметив, что парень поправляется, блондинка-таки тоже принялась оправлять юбку и посмотрела, не развязался ли браслет на запястье, снова поправила волосы. Сегодня она, кстати, была хорошо одета. Приготовила новую одежду. И красиво и по погоде; ремешок, легкую джинсовую рубашку и длинную белую юбку, одну из своих любимых, первокурсница приобрела в Генсее. А браслет от Наото. Счастливый. Все по случаю, что уж там.
«Бедный». Укитаке было грустно за парня уже при виде грелки с градусником. А увидев как тот тщетно пытается встать с кровати, Нанами быстро поставила коробку на стол и тут же подскочила к Фую, придержав его за руку, мало ли чего.
Нанами засмеялась. Нет, все-таки обстоятельство, о котором вы уже наслышаны, не полностью перекрывало Укитаке способность каким-либо образом общаться с другом. На что-то она была способна. И должна была быть способна. Иначе все, пиши пропало. – Буду Наной, - она улыбнулась. – Это даже весело. – Ну да. Было забавно, что Сасакибе ее так называл. То, что так к ней не обращаются ни чуть не расстроило Нами. Наоборот, обрадовало.
«У меня нет дел?» Хо-хо, дело есть – ради него девушка сюда и пришла. Она присела. – Ты чего, Фую-кун, каникулы же, - она говорила с, скажем так, доброжелательной интонацией. – Так жаль, что ты болеешь.
«Где-то говорили, что парни ненавидят, когда их жалеют». Раньше она и не задумывалась об этом. А сейчас была готова сделать все, лишь бы не наскучить Сасакибе-младшему. А вообще Укитаке была согласна с тем, что Фую не надо было жалеть. Другое дело проявлять понимание и сочувствие, разве нет? В жизни Сасакибе мог постоять за себя и никогда не просил помощи на тренировках и так далее. У Нанами о нем складывался такой образ: парень с виду слабый, в силу частых болезней, ну и не качок, ладно уж, но сильный внутри. Со своими тараканами в голове, конечно. Но их можно было найти, наверное, даже у самой Нами.
Но так и хотелось добавить, - Для меня важно твое здоровье, - она приостановилась. – Я знаю, ты не хочешь, чтобы о тебе волновались лишний раз, но… - а что дальше? – но тебе этого не избежать, - она снова улыбнулась, как ни в чем не бывало. Хотя, по ней точно было видно, что не все так «ни в чем не бывало». Переживает немного.
- За книгой? Нет, - за какой еще книгой? Она посмотрела вокруг. Ну да, небольшой сарайчик, но для комнаты больного это вполне нормально. Хотя, как раз у больных в комнате следует соблюдать порядок - постоянно протирать пыль и так далее.
- Я бы могла помочь убраться, - она взглянула на грелку, откинутую на край кровати, - ну или убраться самой.
Кстати о пыли: сразу после этого предложения Нанами почувствовала, что не очень приятное в носу (по-другому не опишешь) и глубоко-глубоко вдохнула прежде чем чихнуть. Если бы Сасакибе сейчас все-таки начал кашлять, то делал бы это одновременно с тем, как Нанами чихала – подступило несколько поочередных «чихов», будто ударяя в голову своим жутким давлением. – Правду говорю, - вздохнув, прибавила Укитаке.
- Я  в порядке, - она продолжила. – Тренируюсь сейчас с Оджи. Небольшие проблемки в связи с ним… А ты с Тацуми давно не разговаривал?
Было весьма приятно, что Сасакибе интересуется тем, что у нее в жизни происходит. Настроением. Ну, наверное, это простая обязанность друга.
Первокурсница взяла в руки коробку с пудингом и принялась ее открывать; опять запаковала, как только можно, а пройти-то надо было всего ничего.
- А в остальном все очень даже хорошо. Шунпо меня вообще радует, - она ухмыльнулась. Ох как это было сложно сейчас! Волнуешься, как бы волосы не торчали и воротник рубашки аккуратно лежал! – Ну а с одноклассниками, ты знаешь, что я занимаюсь вместе с Нао. В основном с ней все делаем. Есть у нас компашка – постоянно пытаются подшучивать над учителями, - так, немного осталось до открытия пудинга, - смех да и только! Им попадалось, конечно, уже. Но о переводе во второй класс вроде не поговаривали, об исключении тем более.
О классах, Нанами вообще не обращала внимания на то, что Фую был во втором классе. Зачем? Глупости. Только ребята, считавшие себя самыми классными в академии, присваивали студентам из второго класса какие-то неприятные клички. Укитаке вообще, как говорится, была «не в теме» этого всего. Ее не волновало кто в каком классе учится, так же как и то, кто же там посчитал себя королем всех студентов. Они с Сасакибе, вроде, вообще этой темы никогда не касались.
Итак, божественный пудинг был извлечен на волю. – Да, да, это тебе. «Вот только не заставляй меня краснеть своим «приятно»!» - Я даже тарелки с вилками принесла, на всякий случай. Моя стряпня, - Укитаке посмеялась. – Сладкое, - она взглянула на Фую, - как ты любишь. «Хотя, ты все любишь поесть», - про себя добавила блондинка, с умилением глядя на паренька. – Шоколадный пудинг. «Вкусно пахнет!»

0

6

-Вини в болезнях мою противную конституцию, - тоном ученика, сидящего на скучном уроке и от нечего деланья изучающего то, как густые усы профессора то поднимаются вверх, то опускаются. Сасакибе почесал кончик носа, обсуждать свои болезни парень не любил – это все равно, что сыпать соль с перцем на только что открытую рану. И Фую не любил это, потому что близкие начинали волноваться. А блондин мог и сам нервно погрызть ногти и с горя съесть пару-тройку кусочков торта – это действительно не сложно сделать и в целом не так много нервных клеток тратится.  – Давай, отложим в сторону тему моих болезней? А то и так болею, так и голову ими до кучи забиваю. Да и со мной все будет в порядке, в конце недели буду уже на ногах, тогда может… - Фую запнулся на полуслове, думая, что сказать. Эта мысль пришла в голову внезапно – наверное, так Ньютон и понял, что делать с шишкой на макушке и червивом яблоке в руке.
«Ну, так, что сказать-то?» - Сасакибе-младший уже было начал терзать свои взлохмаченные и стоящие во все стороны волосы, делая некое подобие гнезда вороны, как вдруг еще одна незатейливая мысль пришла к нему в голову.
-Может, в кино сходим? Говорят, что появился один приличный фильм ужасов.… Если хочешь, то Наото позовем, - тут блондин заметил мелькнувшее разочарование в глазах Нанами и начал отрицательно махать руками. - А…Скорее всего у нее дела, эм.… Тогда договорились? Я выздоравливаю и мы идем?
Странно, ведь раньше Сасакибе с Наной ходили в кино, но сейчас подобное озвучивать было сложнее – почему-то хотелось отвернуться в сторону, чтобы скрыть лихорадочный взгляд и покрасневшие щеки. Может это возрастное? И почему Тацуми в такой ответственный момент нет рядом?! Фую на мгновение отвлекся от собственных мыслей и посмотрел по сторонам – нет, такой бардак блондин может убрать и сам, е надо особенно-то и напрягаться.
-Не, Нана-тян, я сам потом уберусь, не волнуйся, - улыбнувшись, сказал Сасакибе-младший. И тут же добавил, - будь здорова. Да, и с этой плесенью желтоглазой я… Он сразу же замолкает, когда я начинаю болеть, так что уже дня три он молчит и скорее всего, потом еще недельку помалкивать будет – отходить. И затем, этого гада ушастого я не заткну ни одним способом, - со смешком произнес Грей, хлопая по одеялу, дабы смести крошки, но тем самым поднимая в воздух облачко пыли.
-Умница, - продолжая тепло улыбаться, похвалил Фую подругу. У самого-то второкурсника в жизни и в учебе не было ничего не интересного – оценки вполне приемлемые, одноклассники нормально относятся к парню, учителя такие же в отношении к Сасакибе. Словом, все было…Отлично. – Какие у вас там страсти, однако.… У нас пока все нормально.
«Пока экзамены не подойдут», - про себя закончил Грей, внимательно наблюдая, как Укитаке борется с коробкой. И зачем ей так все упаковывать? Ведь можно взять простой пакетик, запихнуть туда пирожные – все равно же, какую форму сладкого есть, у желудка глаз нет, и он все переварит. «А пудинг аппетитно выглядит», - нервно сглотнул Фую. Глаза загорелись и руки сами потянулись к шоколадному торту, и пришлось приложить немалую долю воли, чтобы усидеть на месте и сохранить более-менее приличный вид – Исане боясь за самочувствие сына, когда тот болел, начисто лишала Грея сладкого и кормила одной пищей с большим содержанием витаминов. Хотя так питаться нужно всегда, но Сасакибе больше предпочитал зефир и шоколадные пирожные с маленькими завитками белкового крема, которые так вкусно запивать чаем с мелиссой. Или просто всухомятку.
-Спасибо, уверен этот пудинг о-о-очень вкусный, - заявил парень, наблюдая то, как Нанами режет торт на ровные куски. – А когда ты начала заниматься кулинарией? Я не помню этого момента…

0

7

Кажется, первая попытка оказалась удачной. Окончательно Нанами в этом убедится, когда попробует свое творение на вкус. Ну а на Фую оно точно произвело хорошее впечатление.
И ему снова не хотелось говорить о болезнях.  Да ей тоже не хотелось.  Хорошо было упомянуть о ней,  посочувствовать, но не размусоливать эту тему. Не очень здорово, наверное, когда на дворе каникулы, а тут лежишь и встать не можешь. Хм, конечно, для Сасакибе это не главная причина. Кто-нибудь другой сказал бы, что парень параноит по поводу того, что близкие за него переживают. Но не Нанами. Она ведь такая же.
Все бы было как обычно это бывает, если бы блондин не запнулся на фразе «тогда может…» Укитаке сразу-таки навострила ушки, да-да, именно так. Но ее продолжение вызвало у девушки внутреннюю панику. «Наото? Не надо!» Впервые в жизни она подумала о чем-то в этом духе, это ж надо – никогда бы не отказалась ведь пойти куда-нибудь вместе с Кеораку! Это скорее был какой-то моментальный порыв. Но в данном случае им действительно лучше было бы пойти одним. Фильм ужасов, хоть и приличный, не вызывал у Нами желания пойти в кино, но с Фую – куда угодно. 
Щеки снова приняли окрас спелого помидора. «Бадоу бы сказал что-то вроде «Вашу мать нахрен!» Хотя, он бы не стал краснеть», - ухмыльнулся где-то в голове внутренний голос. Не Оджи, а сама Укитаке. Да, она все-таки ждала, пока зеленоволосый мальчишка начнет с ней разговаривать. Ведь он, бывало, появлялся. Только уже давненько ничего не говорил. Сейчас бы наверняка дал какой-нибудь дельный совет. «Он хоть и маленький, но опыта-то в любом случае побольше, чем у меня. Хотя, скорее не в таких делах!» - снова ухмылка…«Это кто так сказал?» Да ладно! Проснулся принц. «Так и знала, что надо как-нибудь подшутить над тобой, чтобы ты отозвался!» «Эй!» С одной стороны, он мог бы ей помочь сейчас. С другой - возможно, стоило сейчас оставить ее одну вместе с Фую. «Лучше я не буду тебе мешать. Все получится, эй!» - и он снова замолк. Странный парень. Но о его странностях не было времени думать. Отворачиваться, чтобы спрятать красные щеки, было глупо.  Укитаке успела только кивнуть на вопрос Сасакибе и насколько это было возможно, попробовала спокойно улыбнуться. А по нему было видно, что он тоже испытывает какое-то неудобство. От этого становилось чуточку лучше.
- Спасибо.
О том, что ее только что посетил Юри Но Оджи, Нанами говорить не стала. Тем более, что он тут же исчез и скорее всего опять долго «вылезать» не будет.
- Наверное, это только «пока», -  улыбаясь, теперь уже вслух ухмыльнулась блондинка.
Вернемся к пудингу. Было славно, что он сохранил свой аромат и был еще теплым.
- Здесь не слишком много сахара. Минимум того, сколько нужно для такого пудинга.
Укитаке просто засияла на замечание Сасакибе о том, что стряпня должна быть хорошей.
- Я надеюсь! – она отложила коробку в сторону. – Когда начала заниматься кулинарией?
Нанами посмотрела  вверх, - я думаю, пару лет назад. Я тогда еще почти ничего не готовила, только маме помогала, - она по-прежнему улыбалась. – Это мой первый пудинг, - она затем перевела глаза в сторону, наткнувшись взглядом на какой-то исписанный лист бумаги. Любовь к чистоте и порядку, а так же убеждение о том, что надо хоть каким-то образом помочь другу в уборке, заставили Укитаке встать с места, поднять этот самый листок с пола и положить на стол. Но без случайного «столкновения» с некоторыми надписями на нем не обошлось. Верьте-не верьте, специально читать чужие письма она бы не стала.
«Мм?»

0

8

Сасакибе благодарно улыбнулся и принял из рук подруги тарелку с пудингом – если бы у блондина был хвост, то  тот тут же оторвался, так как Грей им тааак махал, тааак, что пропеллер будь здоров. Осторожно, словно ювелир, изучающий редкий вид бриллианта Фую вилочкой отрезал кусочек от торта и с секунду, полюбовавшись им, отправил его скорым рейсом в рот.
-Как вкусно! – шинигами немедля начал орудовать вилкой и поглощать сладость. В голове тут же пролетело, что еще бы ароматного горячего шоколада с зефиром в большой кружке и взбитых сливок на пудинге не помешало, но не стоит так много раскатывать губу – хорошего в особо малых дозах. Сасакибе-младший в считанные секунды умял свою порцию сладкого и, причмокнув губами, глазами голодного волка посмотрел в сторону оставшегося пудинга. Вытерев  подолом майки рот – Грей успел хорошенько запачкаться – хоть это было и некультурно, в присутствии девушки оголять одну часть тела (читать - живот), чтобы вытереть другую (читать - рот), но Грей не особо стеснялся своей фигуры. Хотя кости кое-где выпирали, но это пубертатное, скоро пройдет, если верить Исане.
-Нана-тян, это такая крутоштука, можно еще кус?... – улыбка сползла с лица парня, когда он увидел заинтересованный взгляд подруги, стоящий возле письменного стола. Взгляд, который был направлен на листок одной его рукописи. И это заставило парня отключить в голове то, что он не может встать с постели и активировать центр: «Не дать прочитать ни в коем случае». Блондин как ужаленный особо-смертельной пчелой подскочил с кровати, ринулся к Укитаке и просто за секунду схватил ту за руку и оттащил от стола.
Краем глаза Фую заметил неаккуратные ряды предложений и кучу зачеркнутых слов выведенных на листке, так будто писалось под влиянием момента – шинигами замер не в силе вымолвить и слово. Не думал Сасакибе, что Нанами найдет не что-либо, а одно его законченное произведение, именно законченное. И именно тот листок с началом рассказа. Сюжет был весьма простой – мир а ля Утопия, люди живут бок о бок в мире и довольстве, пока в одной деревне юноша, которому предназначалось оставить родной дом для того, чтобы работать в Храме, убил собственного брата. И убийце предназначалась суровая кара – изгнание и лишение всего, что связывало его с миром Людей. И в итоге герою  пришлось отправиться в мир Тьмы, дабы найти младшего брата и вымолить у того прощение…
«Да будь ты проклят, Изменник! Да умрешь ты в мучениях, Богохульник!»
-Что ты успела прочитать? – Грей, не отпуская руки девушки, подошел к столу и взмахом руки устроил там еще больший беспорядок, но не рукопись, не отдельные листки из нее нельзя было найти, но Сасакибе сможет это сделать. И естественно спрячет куда-нибудь подальше от чужих глаз, любопытных взглядов. – Нана-тян больше не читай ничего... Ух! Ой, Нана…
Малый запас адреналина и энергии выветрился, оставив за собой ощущение, что парнишка всю ночь кряду разгружал вагоны. Ноги подкосились, и Грей просто-напросто упал на пол, как мешок с песком, увлекая за собой девушку; после соприкосновения с полом в глазах зарябило,  где-то в районе лопаток начало саднить. Когда же Фую открыл глаза, то обнаружил лицо Нанами в десяти сантиметрах от лица.
-…тян?

0

9

«Мне бы тоже хотелось поесть его, ну может и ладно», - Нанами странно посмотрела на пудинг, поглощаемый Фую, предположив, что сегодня сладость перейдет полностью в руки ее обожаемого друга, но тут же засмеялась – он был слишком мил с этим тортиком в руках. Особенно забавно после того, как его поглотил, умял, просто съел, как хотите. Это было просто очень мило.
Но вот вещица, заинтересовавшая девушку. Не успела она произнести и слова, как парень подскочил к ней. Ох, она чуть не упала, он слишком резко оттянул ее от стола. Но что это? «Да будь ты проклят, Изменник! Да умрешь ты в мучениях, Богохульник!» Что это было?
С испугом, который появился в первый же момент и сохранился далее, Нанами наблюдала за тем, как тот чуть ли не в каком-то припадке размахивает рукой в поиске каких-то бумаг. Сами же глаза бегали по исписанным листам и клочкам бумаги. «Ты пишешь, Фую-кун?»
- Я… - она не могла произнести в слух то, что успела прочитать. Нет, не забыла. Это просто было слишком неожиданно. Слишком задевающе. Если бы Сасакибе не вскочил и не принялся раскидывать бумажки, ситуация бы не была такой с толку сбивающей. Но эти слова. Уж не «жили были у дедушки с бабушкой внученька да внук».
Однако же, эти впечатления дополнились еще новыми. Оставив попытки удержать парня на ногах, Нанами сама свалилась-таки на пол, ударившись о деревяшку коленкой. Вроде не сильно, но сейчас волновало несколько другое. На щеках, кажется, снова выступил румянец, по ощущениям, скорее всего да – они резко стали чуть ли не горячими. Ох, Нанами, Нанами. Маленькая влюбленная девочка. Относительно десятилетних, конечно, не маленькая, но ведь глядела на него все с тем же испугом в глазах, через пару секунд только сумев судорожно заправить мешающую прядь за ухо. Укитаке разглядывала его лицо, будто видела в первый раз. Хорошо хоть, это изумление чуть спало, секунд через 10. Тогда, обнаружив, что она шмякнулась прямо на бедного Сасакибе она быстро приподнялась, на миг взглянув в сторону, после чего снова на парня.
Наверное, нужно было сейчас протянуть ему руку, чтобы помочь встать. Так она и сделала. Но была в странном состоянии.
«Вот оно как». То ли радоваться, от того, что она нашла собрата по увлечению писательством, то ли расстраиваться, что Фую скрывал это. Скорее первое. Для Сасакибе ведь это было вполне нормально, она ведь хорошо его знала. Он как минимум необычный парень, уж точно для окружающих с ним не все так просто. Имел право. Да и она, вообще-то не говорила ему о том, что пишет. А о том, что она периодически таскает папины записи из кабинета, вообще никто не подозревал. Нет, ну она же возвращает их, все честно. Просто не говорила. Со временем Джууширо сам начал рассказывать, что у него в книжке происходит, но говорить, что она уже все это прочитала, было как-то стремно, что ли. Именно так. Оставалось кивать, и задавать какие-то вопросы по содержанию, ответы на которые Укитаке естественно уже знала. Вполне возможно, что тот уже разведал, чем занимается Нанами или даже что она уже прочитала, а что еще не успела. Но это, может быть, и не страшно.
После небольшой паузы она еле заметно улыбнулась, решив все-таки обрадоваться.

Отредактировано Ukitake Nanami (01-06-2011 18:07:55)

0

10

Наверное, когда описывают подобную ситуацию в романах охота прикрыть глаза ладонью и отложить эту дешевую книгу куда подальше, чтобы не напоминала о впустую потраченных минутах и деньгах. Сасакибе-младший пару раз, прочитав подобные книги, навсегда усвоил для себя, что подобные казусы в отношениях между мужчиной и женщиной могут происходить именно в  таких карманных книжках с выцветавшей обложкой. Вот и все, простая истина, как дважды два пять. Или все-таки три?
Фую сдавленно сглотнул – в его ясную голову не приходило ничего путного, что могло бы выйти из ситуации победителем, а не монашкой. Да-да, именно монашкой, стыдно признавать, но у Грея за все 17 лет его жизни ни разу не было девушки или хотя бы кого-нибудь на отметке, приближенной к статусу «Гёрлфрэнд».  Хотел, мечтал, ждал? Да ничего подобного – забил на это и сидел себе спокойненько, читал Кинга на кровати под завывание ветра из того, что окно уже какой год неплотно закрывается. А починить? Лень-матушка, лень. Да и забывает Грей об этом постоянно, хоть лекарства пей, чтобы оперативку увеличить. Хотя нет, лучше быть по жизни маразматиком, а то и так, сколько за эти года блондин лекарств выпил и узнал, будь здоров.
Волосы лезли в глаза, но вот как-то их убрать назад было… Неправильно? Да, неправильно. Хотя Фую и пытался не использовать это слово в речи, оно все-таки находило лазейку и проскальзывало наружу, чтобы изрядно попортить и так висевшее в минус настроение парня. Лох жизни. Впрочем, не один Грей такой, сирота, счастьем обделенный, так что есть повод нацепить равнодушную улыбку и опять идти вперед, чтобы споткнуться и сооо всего размаху лицом в грязь. И обязательно, чтобы там камни были, вообще в обяз.
А потом Нанами встала и протянула руку, чтобы помочь встать больному-неудачнику. Грей кивнул, шок родимый все еще не желала отпускать парня, но рука не взял, а всего лишь каким-то бессмысленным и рассеянным взглядом посмотрел на открытую ладонь Укитаке. Хотя возможно это влияние поднявшейся температуры – дотронулся до лба. Так и есть, небось, уже до 38 дошла, хотя это и не факт. У Сасакибе были слишком холодные пальцы, чтобы вполне адекватно измерить свою температуру тела. Говорят, что у тех, у кого холодные руки проблемы с сердцем – Грей в это не верил на физиологическом уровне, а в то, что такие люди обладают теплым сердцем… «Чушь», - кратко и точно, решил про себя блондин. Хотя, где-то в душе верит в такую «чушь».
-Прости, Нана, - смущенно пробормотал парень, отводя взгляд в сторону. Встречаться с лучистыми зелеными глазами Укитаке не было сил и желания, просто тогда бы аккуратные кирпичики предложений снова сломались, и развалились как здание под ударами разрушительной силы подземных толчков, и собрать похожее было невозможно. – Просто.… Не люблю, когда-то кто-то читает мои записи.
А сейчас бы Тацуми хмыкнул, зевнул и сказал типо: «Дневник, сопли, конфетки и меня бросили?», - но занпакто не было и хотелось уже устроить себе шизофрению, только чтобы в голове не было так пусто.
-Извини, сейчас все уберу… - попытка встать на ноги увенчалась успехом, но пришлось приложить немалое количество сил (взятых  в долг, к слову), чтобы удержаться в вертикальном положении, держась только за угол стола. – Не беспокойся, я помню, что где было.

Отредактировано Sasakibe Fuyu (09-06-2011 19:28:51)

0

11

Руку он не взял. От этого было хуже, конечно. Вроде хотела что-то сказать, но не получалось. И рука, чьей помощью так и не воспользовался блондин, тихо тряслась прямо в воздухе. Фую удалось встать. Неужели то, что он хочет сделать, стоит затраты этих последних сил? Укитаке медленно поднялась, следуя примеру Сасакибе и наблюдая затем, как он приводит бумаги в порядок. Ведь еле-еле стоит! Еле-еле передвигает руками. Хотя, кто из них сейчас медленнее делал что-либо? Нанами молчала – обдумывание того, что делать с этой отнюдь неудобной ситуацией занимало слишком долгое время. Почему? Зачем все это нужно? Почему она здесь? Почему Фую? Почему она не Кье, у которого подобных проблем было намного меньше? Он не входил в ступор без возможности определиться, что стоит сказать. Он, возможно и входил, но все равно говорил, а говорил не то, что думает на самом деле. Так, наверное, было легче. Не задумываться над каждой фразой, быть свободнее в своих мыслях и не особо переживать за последствия. Почему она, Укитаке-младшая, такая зацикленная маленькая девочка? Не смотря на то, что время проходит, курс академии позади, в ней еще выше крыши всего от ребенка. Хотя, такое бывает и со многими взрослыми. «Нет, нет!..» грустно было наблюдать за тем, как Фую складывает все на место. И вот, сейчас он снова вернется в кровать, молча доест свой пудинг, она поулыбается, пожелает скорейшего выздоровления и уйдет. Снова «как обычно». Снова «эпик фэил».
Можно писать на лбу «безнадежность». Или?..
«Выдуманный мир, схожий с нашим, стоит на энергии семи драконов. И у каждой из них есть хранитель. А хранитель в свою очередь на всю свою жизнь приобретает силу своего дракона, которая зависит от его цвета. Так, хранитель синего дракона несет в себе силу всей водной стихии планеты, бурый – суша, серебряный – воздух, красный – огонь, зеленый – живые существа. А два остальных несут в себе дух иного происхождения: белый – чистота человеческой души и добро, черный – ему противоположный, зло, все самое ужасное, что существует. Мир этот существовал в равновесии, до тех пор, как новый хранитель черного дракона не решился на уничтожение белого, что значило бы власть отрицательного начала». Примерно такое написано на одной из немногих законченных книжек блондинки. Что было здорово, она любила рисовать иллюстрации, здесь – драконов, а самым красивым всегда был белый. А еще серебряный. Грей.
Может, он и есть этот дракон? Его хранитель?
Давай. И, как там говорят, кто не рискует, тот не пьет... эм.. шампанское.
Нанами подошла к парню, опустив кисть руки на его плечо.
- А о чем твоя история? Моя, например, о другом мире и о духах драконов, которые его создали.

Отредактировано Ukitake Nanami (06-06-2011 20:32:57)

0

12

Люди, зацикленные на чем-то или ком-то, как бы плохо им не было, делают все, чтобы добиться поставленной цели. Или хотя бы добиться того, чтобы кто-нибудь вздохнул и принялся помогать зацикленному. К примеру, сами начнут вырвать из рук посуду и мыть её, или  отбирать пылесос с болтающимся на шнуре утюгом. А помешанных усаживают на диван перед телевизором, закутывают в одеяло, и, в дополнение ко всему этому идёт «клубничка» - т.е. кладут в рот что-то тягучее и плохо жующееся, чтобы пациент психбольницы опять не ринулся заниматься прерванным делом.
Фую, благо, не относился к таким людям, и одна лишь фраза: «Достаточно», - могла успокоить парня и заставить отложить дела на следующий день, если не на неделю. Почему-то всегда удается найти такие занятия, которые могут в одно мгновение закрыть собой более важные и нужные, и именно эти «необходимые» вещи вызывают зависть. Именно из-за нее Грей испортил три футболки и одну рубашку масляной краской, стараясь нарисовать нечто похожее на иллюстрацию своей книги. Мягко говоря, у блондина ни черта не получилось и все. Забил, попросту говоря. Да  и почти на свои произведения забил, лень такая лень. Но знаете, бывает так, что лежало, лежало само по себе, пыль собирала и окурки сигарет, как внезапно кто-то берет в руки, интересуется, что это такое и тому подобное, как в голове щелкает: «Мое личное, не трогать!» - а у Грея наоборот. Он просто впадает в ступор, ну, как и сейчас – шок обыкновенный.
-Ась? – все, что смог выдавить из себя второкурсник, косо взглянув на подругу. Слова друг другу не липли, даже не подходили и только такие односложные, не имеющие сильной смысловой нагрузки фразы, как: «Ну, эээ» или «Как бы», в крайнем случае: «Понимаешь, я…» и потом то, что было несколько секунд назад.
«Драконы…» - затуманенное сознание смогло вырвать только этот кусок из речи Нанами. Сасакибе, продолжая держаться за кусок стола, повернулся к Укитаке и, стараясь не слишком сильно запинаться, проговорил:
-А они, ну, драконы, еще что-нибудь делают? – вы знаете главный принцип работы продавцов-консультантов? Необходимо устроить зрительный контакт – чтобы запомнить имя человека, просто взгляните ему в глаза. А Фую не надо было и смотреть в них, чтобы запомнить имя – у Наны карие глаза. Цвет глаз похож на цвет молочного шоколада.
-И они как-нибудь различаются, цветом или размерами? – в детстве все подвержены любовью к мифологии и в частности к средневековью. Ну, кто раньше не мечтал быть рыцарем, от чьего меча погибло столько врагов и пало множество крепостей. И естественно, среди всех недругов должен таки затесаться один дракон, такой большой, кирпичного цвета с огромными кожистыми крыльями и при каждом вздохе, изрыгающего пару языков пламени из пасти. Неужели Нанами писала о таких чудовищах, способных уничтожить целую деревню, чтобы «червячка заморить»?
-А рассказать про то, что я пишу? – спустя минуту гробового молчания, спросил Грей. Вопрос прозвучал каким-то тихим и хриплым, он не долетел до окна, застрял где-то на уровне стула с пудингом, но Укитаке должна была его услышать. Должна была  и точка, потому что блондин не намеревался второй раз ее об этом спрашивать.

0

13

Хотя бы это «aсь?» уже было хорошо. Уже не вариант без всякой реакции и ответа. Повернулся, тоже хорошо. Укитаке, конечно, была очень напряжена. Тут такое дело свершается, такая миссия выполняется. Смотри не проворонь.
И, вау, прямое попадание – Сасакибе интересуется драконами. Не найдя подходящей стороны, куда можно перевести взгляд она «тупо в лоб» взглянула парню в глаза. Чего не стоило делать, а может и стоило, просто специально Нанами бы не стала так делать сейчас. Как-то само получилось. Знаете, как иногда бывает, когда на чистом небе редкие облака такого же цвета, как большие кучевые? Бывает такое, Нанами видела. Это выглядит как-то необыкновенно, взгляд что ли притягивает. Не обычное белое перистое облачко, а серое. Такое же редкое Так вот, у него в глазах было тоже самое, необыкновенное.
- Что они делают? – сейчас главное глупость не сказать. – Как тебе сказать, самих их не существует. Существует только их энергия. Они существуют в виде нее. – Таак, уже лучше. – Они жили когда очень давно, и вместе они основали систему, в которой затем родилась человеческая жизнь. Не совсем человеческая, правда. Жители этой системы выглядят как люди, но обладают другой силой, устроены по-другому. В сущности, это как настоящие люди и Шинигами. А энергия этих драконов хранится в этих жителях. Ты спросишь, каким образом? – Здорово, она разговорилась. Нами села на кровать, не отводя взгляда от друга. – драконы не могли жить вечно. Они передали свои силы семи «людям», которых создали для начала новой жизни.
Может, еще по пудингу? Нет, надо еще немного про драконов рассказать. А может и то и то сразу?
- Конечно, они различаются. В их именах уже кроются различия, - блондинка улыбнулась. – У каждого свой цвет. По размеру только одинаковые. Но увидеть этих драконов жители могут только в древних книгах, которые писали те первые семь обитателей системы. А еще хранители драконов, которые получили их силу по наследству могут видеть драконов в своих мыслях. Как мы и Занпакто. Только здесь нет никаких шикаев и банкаев, - она засмеялась. – Хранитель сам управляет энергией, можно сказать, без предупреждения. Только по сути хранителям не нужна эта сила. Они просто должны ее охранять. Использовать они ее могут. Но незачем. Другое дело, что последний наследник черного дракона решил-таки использовать ее и не по назначению. Черный дракон – дух отрицательного начала. Всего плохо, что существует. Смерти, разрушения. Поэтому хранители других драконов обязаны его остановить.
Общая задумка, наверное, банальная. Но по крайней мере напридумывать столько терминов, столько персонажей и еще логически завершить историю в окончании книги сможет не каждый.
Она даже не собиралась выяснять, почему он молчал такое долгое время. Она и, в целом, догадывалась, почему: повторимся, просто это Фую. Фую такой. Она сейчас не думала об этом – она была в восторге от того что происходит в данный момент.
- Ты спрашиваешь? – да, девочка, он спрашивает. – Конечно, расскажи.

0

14

Фую терялся в догадках – какая книга ужасов первой попала в его руки? Но Сасакибе знал одно, то, что эта книга была создана Кингом, но вот какая именно, хоть убей, но не помнил. Разрывался на части между «Оно», «Ловец снов» и «Куджо» и вроде склонялся к истории о собаке, заболевшей бешенством, но не тута было, и всплывали внезапно фрагменты о клоуне и мужчине, бродящем по лесу. И тогда Сасакибе окончательно запутался и понял, что правду вряд ли найдет или вспомнит, поэтому на ответ: «А что ты первым прочитал из жанра ужасов?», - блондин как по зубрежке отвечал: «Книги Кинга», - и все, больше ничего сказать Грей не мог.
Блондин немного отодвинул Нами в сторону, дабы не задеть подругу или того хуже не упасть на хрупкую девушку, а ведь парень не худышка и пусть с виду кило сорок больше не весит, так кости с легкостью восполняют отсутствие жирка. И вот, как один известный диагност без трости Фую доковылял до кровати и как мешок с кирпичами упал на нее. В глазах двоилось, но не сильно и сознание находилось в легком состоянии эйфории, поэтому приходилось не «проглатывать» слова, а с чувством и толком их «разжевывать», чтобы хоть какой-то смысл понять.
«Так драконы, осталась их энергия. Сколько драконов? Шесть? Нет, семь, запомни – семь. Столько же раз мне замечаний за прошлый семестр делали. Черный – отрицательный. Решил использовать не по значению», - Грей взглянул на Нанами. То, что придумала его подруга, все же было сыроватым, нужно было еще кое-что добавить, как говорится, «нарастить на костяк мяса», но заслуживало похвалы. Блондин тепло улыбнулся и потрепал волос Наны.
-Молодец, но все, же доведи до ума и тогда в законченном варианте я с удовольствием прочитаю твое произведение, - хотя Сасакибе и не интересовался, можно или нет читать, но чутье и неизвестно, куда пропавший Тацуми подсказывали, что Укитаке даст прочитать свое творение. – У меня, если честно, сложный рассказ. Несколько в плане языка, то есть смысл тех или иных слов, сколько в плане сюжета. Это альтернативный мир, Утопия, где жизнь течет медленной и размеренной рекой. Каждый знает, что будет делать завтра и что будет потом; все жители просто смирились с неизбежностью и своим будущем, которое вряд и изменится и «плывут по течению». Пока в одной деревне, юноша, которому стать одним из служителей Храм, один из низших чинов в их иерархии монашество не убивает своего родного брата. Убийство человека ужасный проступок и вдвойне хуже, когда родственник убивает кровного брата или сестру. Сначала хотели героя отправить в темницу, но судей упросили дать ему второй шанс и юношу оставили жить на свободе, но с условием, что тот больше никогда не зайдет в какой-либо город/деревню/кладбище, то есть там, где обитают живые или мертвые люди. Проще говоря, его изгнали из общества. И виновный решился найти брата в мире Тьмы и вымолить у того прощение, - Грей перевел дыхание и пару раз кашлянул в кулак. – Правда это не все, нужно читать, чтобы понять и  потом в ходе истории объясняются поступки виновника в той или иной момент его жизни и в конце дается объяснение, почему он убил своего брата.
Бывает так, что слов нет. А сейчас Фую просто не мог найти подходящие и, наверное, поэтому его описание вышло таким сухим и безжизненным. Но Сасакибе это не особо-то и заботило – представьте, что это такое, рассказывать подобные вещи Тацуми, у которого вкус странный и он каждое слово не то, чтобы критикует, в пух и прах разносит, а тут… Просто необычно с кем-то делится сокровенными мыслями.
-Это мой первый законченный рассказ, до остальных руки не дотягиваются, если честно, - смущенно сказал паренек, отводя взгляд в сторону. «А так же еще Тацуми, школа, болезни и еще раз Тацуми». Еще по пудингу?

0

15

Ох, Фую-Фую, зачем же ты так, зачем смущаешь девушку. Казалось бы, ничего особенного, но от единого прикосновения руки Сасакибе, Нанами почувствовала, что снова краснеет, и с большей силой. Может быть, ей только так казалось, но в этом разбираться не выйдет – она думать толком не могла даже, ну и отличать ощущения кажущиеся от не кажущихся тоже. Но, конечно, от всего этого, от того, что происходит, было очень хорошо. Она могла бы сейчас просто от радости съесть весь пудинг махом и совершенно не париться по поводу фигуры. Жаль, что его не так много осталось – Фую уже успел много съесть, незаметно так.
- Довести до ума? В принципе все уже доведено, - Нами посмеялась. – Я тебе очень кратко рассказала. Конечно, там нет ничего кровавого и всего в этом духе, - она как-то очень мило посмотрела на Сасакибе, случайно вышло. Кровь и милая улыбка в купе напоминали какое-то садо-мазо или еще что. - Но спасибо за совет.
Укитаке хотела что-то еще сказать о своих драконах, но собеседник довольно-таки быстро перешел к повествованию своей истории. Мм, Укитаке погрузилась в этот мир, ага. Начала активно придумывать, как выглядят герои книги Фую и как выглядит их мир. Уже успела придумать этому самому парню, который убил брата, подружку – ну что, детский сад и книга вовсе не такая, что бы там героям подружек заводить – но это чисто воображение Нами, которое сейчас работало только в сторону романтики. И вот, его простит брат, его примут домой, он вернется к этой подружке, они поженятся и поедут куда-нибудь в теплые края, и все у них будет хорошо. Чудесно!
- Сдается мне, эта книга сойдет за бестселлер, - добро ухмыльнулась Нанами. – Мы можем выпустить ее в Каракуре, а тебе придумать такой псевдоним, чтобы точно никто не догадался, что это ты, - улыбка во все уши, не хватало еще этакого взгляда гения, а ля какие-нибудь звездочки в глазах, «это же нереальная идея». Да нет, с Укитаке все было не так плохо. Улыбалась она вполне адекватно. – Шучу, конечно. Ну, если ты хочешь, мы можем и это организовать. Но, - она взглянула на парня, - хочешь ли ты этого? Ты, наверняка, никому не рассказывал об этом раньше?
Раз – Нами сама не замечала, что говорит «мы». Все уже, она была уверена, что они нашли что-то общее и будут вместе, скажем, работать над этим. Два – по Фую, кажется, было видно, что тот не делился ни с кем этим: ему было трудно говорить. Да и он был смущен еще больше, чем сама Укитаке. Так что все не так уж и плохо. Никто не знал о его книге. Разве что Тацуми. И она, да, была первой. Вот удача.
- О моих «почеркушках» знает только Нао. И то, не читала. Кажется. Ты знаешь, я читала книжку отца, но он не знает об этом, - она пожала плечами. – Один раз меня чуть не заметил Кеораку-сан, н обошлось. Не знаю, я почему-то считала себя уже взрослой для такого сюжета, и мне было стыдно это читать. Зря я так, наверное. Но мне кажется, что папа знает, только не говорит. Но если знает, то странно, что не говорит. – Похоже, она немного запуталась. – Вообщем, как-то так. Это… - она вынужденно приостановилась. Трудно было все-таки. Но самое тяжелое было позади. Паузу решила занять тем, что взяла тарелку с пудингом в руки и положила парню еще кусочек, да и себе заодно. – Это очень здорово, что ты пишешь. Правда, - она снова поглядела на Фую, на этот раз она постаралась поймать его взгляд, не знала зачем, но хотела передать свою радость не словами, а как-то иначе.

0

16

-Спасибо, за комплимент, - как-то криво усмехнулся парень. – Но я-то знаю, что она выеденного яйца-то и не стоит. Она, как бы сказать? Слишком сильно отражает то настроения и чувства, что я тогда испытывал, когда ее писал. Скажу откровенно, тогда жизнь ни фонтаном, ни ключом не била и только когда я писал этот рассказ…
Парень вздохнул – будто он на исповеди сидит или на приеме у психолога. На этих двух действиях Фую еще ни разу в жизни не присутствовал и знал только понаслышке, да и желания особого у блондина туда идти не было, ведь это плесень ходячая, про себя ее парень звал розовой не то, чтобы прийти туда не даст, так начнет везде вставлять свои комментарии. Хотя и Сасакибе сам хорош, иногда занимался тем же, но сейчас старается воздерживаться от подобного, ибо это показывало его уровень ни сколько в плане умственного развития, сколько желание быть писателем, а опускать подобные шутки, ну, не делает славы и достоинства. Хорошо, что сейчас Тацуми нет, а то он точно пару-тройку колких фраз сказал насчет всех этих посиделок.
-Да, я никому еще такое не рассказывал, боюсь, что на смех поднимут, да и кто из моих одноклассников отнесутся к моему занятию серьезно? – печально отозвался парень. Исане, скорее всего уже давно узнала, чем сын занимается в свободное от учебы, тренировок и лечения время и виду не подавала, хотя один раз Фую обнаружил на своем столе, поверх всех неудавшихся рукописей толстую тетрадь в твердом кожаном переплете. Ею Сасакибе очень дорожил, не только потому, что она была от мамы, а тем, что это было вроде благословения с ее стороны: «Молодец, сынок, продолжай в том же духе!» и тому подобное, и поэтому писал туда уже полностью отредактированный рассказы, правда, их было немного, но Фую не отчаивался. Ведь там еще так много пустых страниц, подлежащие аккуратному и разборчивому заполнению.
"Эй, Нами, у тебя же должна же быть и такая тетрадь, да? Ничего, когда болезнь отступит, тогда я смогу встать, вытащить с верхней полки ту коробку и показать тебе все, что я успел создать", - мысленно пообещал шинигами своей подруге. Сама того не подозревая, Нанами уже была причастна к самой большой тайне своего друга, что не могло радовать последнего.
-И здорово, что ты тоже такая как я, - с радостной и открытой улыбкой, доверительно сообщил Грей. Паренек был на седьмом небе от счастья или даже выше, он не разбирал какое небо выше или ниже по уровню счастья. Блондин положил руку на плечо Наны и притянул ее к себе, зарываясь носом в волосы девушки. Ну, знаете, когда человек счастлив, он и не на такое способен – Сасакибе знал таких людей, которые узнав, что они получили хорошую оценку по экзамену не то, чтобы на столе начинали танцевать, круче – по ним прыгать. И потом были наказаны до конца месяца. Хотя, не будем лукавить, что с Фую подобное однажды случилось и больше не повторялось – Грей пытался сохранять самообладание в следующие разы, когда получал хорошую оценку по практике.
-Прости, счастлив просто.

0

17

Это было, наверное, что-то большее, чем рассказы Нами. Сасакибе пишет так, как чувствует, события в его жизни отражаются на тексте. Укитаке даже стыдно стало, что она не может сказать так же, как он: «книга отражает мое настроение и чувства». Конечно, слова Нами тоже что-то отражали, но.. Но Фую говорил это так, будто действительно жил через свою историю, что ли. Как-то так. Не важно, какая вышла книжка, но то что она действительно «твоя», это здорово, наверное.
- Когда ты чувствуешь через рассказ, если можно так сказать, это, думаю, значит, что ты действительно погружен в это дело, - успокаивающим тон проговорила Нами. – Хм, ты переживаешь книгу, а книга переживает тебя. Моим рассказам этого не хватает, по-моему. Я буду стараться, - последняя фраза звучала как обещание любимому учителю. Наверное, Фую и будет как учитель в писательстве. Любимый.
И было грустно, может быть, даже больно слышать, что Фую плохо чувствовал себя и «жизнь не била ключом»… Появилась идея, чтой надо, обязательно надо сделать его жизнь лучше.
Она же уже догадывалась, что Фую не распространялся по поводу своих сочинений, но все равно, услышав это «да», почувствовала очередной восторг. И повторюсь, она бы могла вскочить на стол и сплясать лезгинку, может быть, от счастья, но решила остаться в здравом уме и сидеть на месте. И грусть, и какое-то умиление вызвали последовавшие слова Фую.
- Почему это на смех поднимут? - она искренне улыбнулась. – Это же так здорово. Может у кого-то из одноклассников вообще никаких дел, кроме академии, нет, ничем не занимаются и никак не развиваются, в плане личности. А у тебя серьезное дело, намного лучше ничего неделанья, знаешь. «А еще, писатели нравятся девочкам» - влезла бредовая мысль, - И… - она поставила тарелку с пудднигом на столик. – и я этим горжусь, - она глубоко вздохнула, понимая, что если пульс не пытаться занизить «вручную», сердце скоро выпрыгнет из груди.
Хотя, через несколько секунд поняла, что восстановлением дыхания она себе не поможет. Оказавшись в объятиях друга, Нанами почти перестала понимать что-либо. Она опустила голову на плечо Фую и обняла за плечи. Улыбки было не достаточно, что бы выразить то, как ей сейчас было здорово. Смеяться не могла. Может заплакать, черт возьми? Для того чтобы сбить пульс, хорошим вариантом было долго-долго не выпускать Фую и сидеть вот так, как сейчас, спокойно. Это и успокаивало и радовало одновременно. Эх, это Нанами, и она так хотела сказать, что любит. Но время еще будет, правда? - Зачем просить прощения? Я тоже счастлива.
Эх, это снова Нанами, и она уже представляла, как они напишут что-нибудь вместе. Она уже хотела немедленно что-то сделать для Фую, что бы у него все было хорошо. Конечно, ей было не пять лет, хотя кому-то так иногда могла показаться, несмотря на внешность семнадцатилетней, нет, она понимала, что идеально ничего не бывает. Но у каждого свое «идеально». Сделать человека чуточку счастливее, разве это нельзя?

Отредактировано Ukitake Nanami (08-09-2011 19:11:38)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Цветы распускаются к весне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно