Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » bang-bang baby


bang-bang baby

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: bang-bang baby
Описание: Все совершают опрометчивые поступки - Гинза ушла из родительского дома и жила продолжительное время в Генсее. Работая в полиции, девушка совершенно случайно по долгу службы встретилась с Мураками, которая в тот момент жизни была, ну, не очень покладистым ребенком.
Действующие лица: Хибари Гинза, Мураками Тайо (17 лет).
Место действия: Каракура - Полицейский участок.
Статус: В процессе.

Отредактировано Murakami Taiyo (09-08-2015 10:41:17)

0

2

«Хочу…»
-Закурить.
Тонкие пальцы сами по себе потянулись к столу, где на видном месте, будто кто-то специально оставил, лежала пачка сигарет. Тайо не курила, и не смела об этом думать, хотя все в ее семье (отца не берем в счет) были подвержены этой наркотической привычке. Дядя курил только сигары, которые ему услужливо поставляли клиенты и то только в своем офисе, дедушка трубку, а Бонни... Нет, Люси еще ни разу не интересовалась, курила ли ее мать, но если бы это было и так, то Мураками считала, что женщина предпочитала исключительно тонкие сигареты с запахом ментола или шоколада. Почему так, не знала сама блондинка.
Уже прошел год с момента начала обучения в Академии Шинигами, но изменилось  самая малость – девушка перестала помогать дедуле в ресторане и в уборке по дому. Круглые сутки Люси, не разгибаясь, корпела над учебниками с тетрадями, не вылезала из-за письменного стола, изучая теорию. На практике дела обстояли хуже, но и тут Тайо не сдавалась – наверное, так себя ощущают студенты-первокурсники престижных вузов, за исключением одного – если первые года ты работаешь на зачетку, а потом она на тебя, то в Академии придется стараться постоянно независимо от того, успешен ли ты или не очень. Как на войне – поблажки не прощаются. 
Девушку колотила дрожь, в животе уже давно создался противный ком, который мог каждое мгновение толкнуть желудок и весь ужин Люси пошел бы вот на этот письменный стол. И было бы еще больше криков и оплеух от дяди. Скорее всего, мужчину уже известили о произошедшем, и Шанкс мчится на своем старом и поддержанном автомобиле до участка полиции. Ну как вот Тайо умудрилось сюда попасть? Пальцы только с третей попытки подхватили сигарету и выудили ее из пачки. Тонкая и белая, на фильтре написано «Kent» - Мураками, щурясь, повертела перед глазами сигарету, больше никаких надписей под тип: «Выкуришь-получишь», не нашла и пожав плечами, вернула пачку на стол, а палочку осторожно, будто бомбу разминировала, положила на колено.
-Ну вот, что ты удумала? Ну вот, что? –  запоздало, раздался голос, переходящий на самый настоящий визг, Императрицы в голове блондинки. Тайо скривилась как от зубной боли и сквозь зубы, прошипев некое подобие: «Где ты была час назад?» - принялась искать в своих карманах не существующие спички. Просто встать и рыться в столе офицера или следователя это верх наглости, а так есть  отмазка - мы типо, «типо» курим, но как назло спички закончились, а снять стресс, ну, очень охота и не камнями же искру выбивать, вот и решили поискать в ящиках.  И конечно ни спички, ни зажигалки у Мураками не оказалось и та с легкой совестью и, зажав зубами сигарету, направилась прямиком к столу, дабы раздобыть «огонька».
В первом ящики были бумаги. Как и во втором. В третьем уже было разнообразие – степлер и ластики со сломанными карандашами. В четвертом полпачки крепкого кофе и еще типо кредиток из салонов красоты и магазинов. Вот на последнем Тайо задержалась в особенности – если бы не сигарета, то Люси присвистнула. Кредитки то были из весьма дорогих магазинов, и каким макаром они оказались в ящике стола, в полицейском участке.
-Какого фига ты тут сама оказалась?! – опять взвилась Кайдзоку, блондинка уже представила, как женщина носится по комнате, в порыве злости разрывая простыни и потроша подушки. А кстати, как тут оказалась девушка? Тайо на мгновение  задумчиво почесала кончик носа, углом визитки, вспоминая, что она такого незаконного сделала, из-за чего ее в обезьянник затащили. «Из-за магазина, что ли?» - дело в том, что после похода в магазин, Люси поцапалась с каким-то парнем на улице и решила, что блондинку притащили сюда именно из-за него, но что-то это слишком мелко выглядит. И уже вооружилась старой битой из близ находящегося мусорного бака, как внезапно… Полиция и тут же участок, и вот блондинка с чужой сигаретой в зубах, стоит и чешет нос еще более чужой визиткой. Да, к тому же ручка двери повернулась и Мураками, спохватившись, еле-еле мимолетным и неуловимым движением а ля ниндзя захлопнула открытый ящик. Что-то там предательски хрустнуло и Люси, ругаясь сквозь зубы, начала тянуть на себя ручку ящичка, дабы проверить, не сломались ли что-то там, совсем забыв о вошедшем.

0

3

Отыгрыш за: Хибари Гинза
http://i.imgur.com/ogMfQDr.png

Это был крайне неинтересный разговор. Все это повторялось чуть ли не каждый день, а общаться с отбросами Гинзе приходилось чуть ли не ежедневно. И те постоянно пытались прибегнуть к одному и тому же методу – преступному. Ну кто же захочет платить? О нет, те скорее попытаются прибить ни в чем не повинную полицейскую. Обмен был вполне честным – ей деньги, а она не видит некоторые вещи, которые лежат у нее перед носом. Вообще глупо было пытаться от нее избавиться. Даже если Хибари приезжала одна, хотя бы потому что прибывала на место первая, то это еще не значит, что женщина не справится с толпой дерьмоголовых амбалов. Особенно если учесть, что стреляют те из пистолетов так, будто только сегодня взяли в руки оружие. Пришлось ранить пару-тройку… Когда же вернулась в участок пришлось провести некоторое время в кабинете начальника – кинуть ему на стол отчет составленный корявым подчерком по пути обратно. Можно сказать, что ничего интересного там не содержалось. Все это ее начальничек уже читал, да и не раз. Этот самый отчет был написан у Гинзы чуть ли не на пятьдесят раз вперед, под копирку, надо было только дату пририсовать и считай свободен. Если Хибари отправляется на место – жди жертв. Получил? А в отчете ты обязательно усвоишь, что все, что там произошло – самооборона со стороны доброй и милой офицера полиции. Начальник боялся альбиноску. Та об этом знала. И пользовалась.
Между прочим, та успела на обратном пути подцепить одну цыпочку, что вовсю жарилась у нее в кабинете. Казалось бы особых оснований для задержания этой персоны нет, но если Гинза хочет – Гинза найдет за что. И дело вовсе не в том, что женщина пользовалась служебным положением, дабы ловить ни в чем неповинных детей и драть с их родителей огромные штрафы. Отнюдь. Эти самые «штрафные санкции» полагались тем, кто этого действительно заслужил. Если ты плохой мальчик и желаешь продолжать свои темные делишки, да гадить в песочницу, которую Хибари считает своей – будь добр платить. Да и почти за все, в наше время берут деньги. У каждого своя цена. А у альбиноски были в случае чего связи. Могла б вытащить друга или подругу, попавшую в другой участок за что-то маловажное лишь потому, что пакостил тот не на территории за которую отвечает женщина, а там где начальник – другой коп. «На лапу» приходилось давать и тем, кто был частью твоих связей, без этого почти никак в наши дни. Никто не станет подставлять свою задницу за просто так или за спасибо.
Но вернемся к нашем малознакомой, но при этом попавшей во владения Гинзы, дамочке. У той, кстати, была довольно большая грудь и несколько отвлеченное выражение лица. Смотрела блондинка куда-то вниз, у стола. Там располагались ящики, потому в голову Хибари пришло, что девчонка думает, что на нее написали уже протокол и, возможно, тот находится где-то в этих шкафчиках. Что касательно содержимого стола, то женщина нисколько не беспокоилась о них – ну есть, ну пропадет что-то, потом просто придется сообщить очередному «плохому мальчику», что траты на этой неделе были несколько больше, чем она рассчитывала. Не собираясь как-то оттягивать более близкое знакомство, полицейская указала блондинке на стул, который был за ее столом, а сама села на свое рабочее место. Ну да, она не потчует чаечком милую девочку, не прикидывается правильным, идеальным полицейским. Если бы постоянно натягивала маски – то была бы в полном подчинение у начальника, пыталась бы честными способами бороться с теми, кто убьет собственную матушку за лишнюю йену. Оно нам надо? Быть тряпкой о которую вытрет ноги любой желающий – не самое лучшее, что можно выбрать для собственной жизни.
- Хибари Гинза, - женщина протянула руку блондинке, рассчитывая на рукопожатие. И тут же начала о деле. – Не буду тянуть, скажу сразу. Ты сюда попала не просто потому что перешла дорогу в неположенном месте или размахивала на улице битой. Я прекрасно знаю об игре под названием «бейсбол» и если кто-то решил побыть мячом – это его проблемы.
Нельзя сказать, что альбинос все же черствая женщина и пройдет мимо ребенка, которого избивают трое мордоворотов в каком-нибудь переулке. Но Гинза была не по наслышке знакома с тем парнем, которого хотела разукрасить грудастая цыпа. А тот уже несколько раз посещал их участок, а обвиняли его в том, что он самый обыкновенный извращенец. Вообще каждый в некотором роде склонен к некоторым отклонения, но пока ты не щупаешь девушек за попки в каком-нибудь магазине – все окей. А потом начинается то, что женщина называет «штрафными санкциями».
- А оказалась ты недалеко от места преступления, где погибло энное количество человек. Подробностей оглашать не могу – следствие по делу еще идет. И ладно бы ты просто с подружкой проходила мимо, волоча какой-нибудь розовый пакетик с покупками. Бита в руке все же была, да и сомневаюсь, что и та твоя. С места сбежало несколько человек, и все молодые люди твоего возраста – мое дело проверить. Да и ты можешь оказаться важной свидетельницей.
Все карты на стол. Послушаем как запоет птичка.

0

4

Ящик был оставлен в покое, к всеобщей радости канцелярских принадлежностей, но к несчастью полицейской. Блонди не скрывая, во все глаза смотрела на женщину – в машине разглядеть не сумела, и потом офицер куда-то благополучно смылся, оставив Мураками коротать время в ее офисе. Где вайзард напоролась на сигареты. И где искала спички.
-Мураками Тайо, - девушка пожала руку Хибари и села на стул, не дожидаясь дополнительных фраз или взглядов. Как говорил Камуи: «В делах преступных нужно работать как снайпер – осторожно и знать, что второго шанса не будет», - отдадим должное, что работник правоохранительных органов знал, что говорить, когда и так, чтобы племянница себе это на блондинистый волос намотала.
Не буду тянуть, скажу сразу. Ты сюда попала не просто потому что перешла дорогу в неположенном месте или размахивала на улице битой. Я прекрасно знаю об игре под названием «бейсбол» и если кто-то решил побыть мячом – это его проблемы.
«Так, теперь самое главное не потерять нить разговора и не отвлечься на созерцание какой-нибудь блестяшки.… Ой, какая прелестная зажигалка», - глаза Люси загорелись, стоило девушке заметить часть зажигалки, выглядывающую из нагрудного кармана.
Не, вроде у Тайо никто в родственниках клептоманией не болел, а если бы такое и было, то тут же куча родственников методом Мураками привели бы пациента в чувство, хотя кто бы знал, что было в семье со стороны Роуза, сам мужчина распространяться об этом не любил и поэтому оставалось теряться в догадках и надеяться, что подобными болезнями Люси не подвержена.
Но то, что сказала Хибари было успешно прослушано вкупе с криками занпакто, чтобы хозяйка сосредоточилась на полицейской. Иногда Люси думала, что лучше было бы вообще не узнавать имя этой бабы и учиться себе спокойно во втором классе, но нет же, приспичило стать как папа лучшей и теперь на тебе – целые сутки неумолкаемый гомон. Нет, даже после пяти часов прослушки плеера, настолько голова болеть не может, как от трех минут визга Императрицы. Да и какая из нее правительница-то? Монсеррат Кабелье с бензоколонки.
-Ну… - так, логика, мать всего, выручай! – Я постараюсь помочь вам всем, чем смогу...
И тут до Мураками дошло, что та, до сих пор держит в руках табачное изделие. Сигарету за ухо – так иногда бывает, приходишь после вечеринке у кого-нибудь на хате и тут же на пороге. Мать указывает на такую неприметную штучку за ухом. Фраза, типо: «Мне подержать дали», - точно не прокатит и приходится сидеть на кухне и слушать нудную лекцию от матери тире отца тире старшего брата. Люси надеялась, что Гинза просто удостоит дочь бывшего капитана третьего отряда взглядом «нельзя малолеткам такое делать» и разговор отпадет само-собой.
-Так… - капля, капля и еще одна капля над головой. – О чем вы говорили?

Отредактировано Murakami Taiyo (09-08-2015 13:10:16)

0

5

Отыгрыш за: Хибари Гинза
http://i.imgur.com/ogMfQDr.png

Девушка представилась, нельзя сказать чтобы ее имя было трудным, но альбиноска на всякий случай достала ручку и занесла его в блокнот. Знаете, детективам из убойного постоянно приходится заниматься допросами, потому эти две вещи были так же важны, как и пистолет. Что же до девчонки, то та выглядела почти как ангелочек (разве что с битой), но все же стоило проверить ее в базе. Мало ли что там может показаться. Ее работа - основывать свое мнение на фактах и уликах, а не на собственном мнении. Хотя, пользоваться чутьем никто не запрещал.
Кажется, стоило ей произнести следующую фразу, которая намекала блондинке на то, что ей особо боятся нечего, как та моментально потеряла внимание, начав созерцание окружения дольше. О нет, Гинза не была школьным учителем, чтобы понять такое - обычно им и приходится иметь дело с рассеянным вниманием и толпами школоты, да эта дамочка не удосужилась даже походить на курсы, где давали советы основанные на психологии. Типа такого: "Если он посмотрел вправо - значит, лжет, а вот если бы тот посмотрел налево, то говорил бы правду". По мнению Хибари она и сама прекрасно могла бы разобраться пытаются ей навесить лапшу на уши или нет. А в крайнем случае применить бы еще парочку силовых методов воздействия, которые не оставляют следов и улик. Вот сейчас ей что-то подсказывало, что эта Мураками курит. Наверно - да здравствует дедукция - это была сигарета в руке девушки. Что же до ее лица, то там читалось нечто такое, словно она ждет как рядом разорвется граната из-за этого. Нет, мы не во Вьетнаме.
Что до полицейской, то ей не оставалось ничего больше, как пододвинуть пепельницу и вынуть зажигалку, на которую Тайо недавно смотрела как завороженная. Один из способов вести прогрессивный допрос - дать то, что так нужно допрашиваемому, чтобы тот постоянно не отвлекался на мысли об этом.
- Я тебе не мать, не отец, читать лекции о вреде курения не буду, тем более что если заинтересуешься подобной литературой, то на упаковке все написано, - альбинос зажгла огонечек и поднесла его поближе, так что если бы Мураками захотела, то спокойна смогла бы закурить. И совершенно наплевать на то, что тут помещение и подобное. Коллеги привыкли к тому, что ей было позволено больше чем многим, да и раньше во время допроса некоторые не отказывались от сигаретки-другой. - Так и чья же это была бита? Твоя?
Как было уже сказано выше, Хибари успела высказать сомнения по поводу того, что эта вещь принадлежала ее собеседнице. Но та прослушала ее слова, не стала ничего отрицать или как-то дополнять, от того ей пришлось задать это уже вопросом, прямым вопросом, на который она собиралась получить ответ.
- Кроме того, что ты там делала? Куда направлялась? Откуда шла? Если тебя кто-то ждал на какой-то запланированной вами встрече и может это для тебя подтвердить - то это только к лучшему. К тому же, для любого из моих коллег ты скорее была бы подозреваемой, но поскольку я верю в твою непричастность, то твоя задача сейчас ее просто подтвердить, - странно, что девушка все же отвлеклась. Да, Гинза выразила ей почти что свою симпатию, но это еще не означает что это не один из ее способов поиграть в "хорошего и плохого копа", предложив сначала пряник, а затем перейдя к кнуту из довольно жестких вопросов. Мы с вами-то знаем как все было, но странно что девушка этого не заподозрила - это было довольно популярной полицейской практикой, часто показываемой в фильмах. Или та просто понадеялась на то что кино - это сплошной вымысел? В любом случае, надо было вернуть ее внимание. - Если твоя непричастность будет полностью доказана, то я, возможно, покажу тебе кое-какие снимки с места преступления, если захочешь.
Ведь почти любой ребенок мечтает стать детективом или поучаствовать в чем-то таком. Нет? А вот Гинза с самого детства об этом мечтала, пусть даже в своих фантазиях вряд ли брала "штрафные санкции" в свою пользу.

0

6

Мураками тут же подалась к зажигалке, нервно сжимая сигарету. Сделав одну-две затяжки и ощутив привычный горький запах на языке, а в голове приятную тяжесть, девушка смогла, наконец, оценить всю серьезность ситуации, в которой она попала по глупости.
Занпакто в кое-то веки согласилась с размышлениями Тайо и замолчала, ожидая продолжения шоу. И в этот раз Мураками начала благодарить женщину за то, что не стала лезть куда не надо со своими глупыми комментариями.
- Я тебе не мать, не отец, читать лекции о вреде курения не буду, тем более что если заинтересуешься подобной литературой, то на упаковке все написано.
-Спасибо, уже прочитала и на ус намотала, - усмехнулась Мураками, выпуская стройку дыма и снова с наслаждением затягиваясь. Если бы не положение, то Тайо бы потянулась, закинула руки за голову и развалилась на стуле, как имела привычку валяться на диване в гостиной деда. Все-таки есть плюсы того, что дед был поклонником всего европейского, а диван был таким большим и мягким – Тайо бы замучилась сидеть, скрючившись на полу. Во-первых, грудь мешает, во-вторых, ноги слишком длинные, чтобы под себя их убирать, да и коленки, зараза, острые и задевают всякие углы, потому и в синяках большую часть времени.
- Так и чья же это была бита? Твоя?
-Неа, - бойко ответила девушка. Сигарета подняла ей настроение на 10 пунктов, - я ее нашла в мусорном баке неподалеку. Знаете, это странно, что такую хорошую вещь выкинули, ну и я ее и прикарманила…
«Нет, все признаки клептомании на лицо», - подумала девушка, ища взглядом пепельницу. Она выкурила сигарету уже до фильтра, но вот гасить ее обычным способом – кинуть на землю и затаптываешь сигарету. Ведь это офис полицейского, а подобное действие точно отразится не пребывание Тайо здесь, а возможно даже ее посадят под присмотр до внесение штрафа за порчу имущества или что там делают люди в тех сериалах про детективов?
- Кроме того, что ты там делала? Куда направлялась? Откуда шла? Если тебя кто-то ждал на какой-то запланированной вами встрече и может это для тебя подтвердить - то это только к лучшему. К тому же, для любого из моих коллег ты скорее была бы подозреваемой, но поскольку я верю в твою непричастность, то твоя задача сейчас ее просто подтвердить.  Если твоя непричастность будет полностью доказана, то я, возможно, покажу тебе кое-какие снимки с места преступления, если захочешь.
«Да, точно сериал», - мрачно оценила Тайо, ложа окурок сигареты на край стола. Тонкая дымка скручивалась и исчезала где-то в воздухе, не доходя до потолка. Кайдзоку как-то удрученно хмыкнула и снова замолкла. Видимо у женщины нервы были на пределе, когда Мураками ощущала себя вполне нормально, даже пару раз нагрубить хотелось или сально подшутить над фигурой полицейской и то, что костюм ей далеко не идет, чтобы ей там не говорили сослуживцы. Да, будто Тайо на каком-то кастинге на роль преступницы в сериал и сейчас должна быть ее реплика, которая определит: пойдет ли Тайо на свободу, либо огребет от всех и вся. Это как в играх, когда у тебя выбор – быть героем или ренегатом.
Выбор склонился в сторону синей полосочки.
- Я гуляла, - пространно ответила девушка, пряча руки в карманы толстовки и как бы группируясь, прячась от взгляда Хибари. – Шла из компьютерного клуба, потом ко мне прицепился какой-то идиот, просил телефончик дать, а рядом около мусорного бака стояла бита… - и Тайо сделала некий пасс рукой, показывая на Гинзу. – Тут вы меня и повязали. Можете позвонить ребятам из клуба, у меня есть их номера, - Мураками пошарила по карманам, вытаскивая на свет божий фантики, старые проездные и даже пару порванных наушников. Поискав по карманам джинс, Тайо вытащила старую нокию и протянула ее Хибари. – Последние в меню вызовов. Ну а шла я домой, там поищите номер дядя или деда. Они конечно поорут, но подтвердят мои слова. И не надо мне никаких мест преступлений – меня дома ужин ждет и новая серия Декстера.

0

7

Отыгрыш за: Хибари Гинза
http://i.imgur.com/ogMfQDr.png

Хорошо, что сказать просто что-то колкое офицеру полиции это не преступление, иначе Тайо бы уже мотала срок. Хотя, Хибари она успела в хорошем смысле слова понравится, так что устраивать задержания или штрафы за оскорбление пока что не стоило. Что же до лекций, то ей стоило это сказать. Знаете, где как не в участке находиться работающим камерам? Нет, обычно их не проверяли. но мало ли сама блондинка решит ее обвинить в совращениях и том, что позволила курить не предупредив о вредности или чем-то подобном. Знаете, были такие кадры. Береженного бережет. Она о себе позаботилась, теперь надо и о других.
- Хорошая вещь и в мусорном баке - действительно странно, - вместо того чтобы сесть на стул, Гинза решила устроиться на самом столе. Так и она останется прилично выше и ноги уставать меньше будут.
Оставлять на столе сигарету - не лучшее решение. С одной стороны все все равно принадлежит не ей, но если так продолжать, то ее рабочее помещение превратиться в свинарник и с ней даже бомжи будут отказывать разговаривать, ссылаясь на запах. Потому она поднесла часть железной банки из-под пива Lone Star, предлагая блондинке напротив поднять оставшуюся часть и бросить туда, там как раз покоились несколько других. Нет, на работе ей не хватало только выпивать для полной картины, но этот экземпляр опустошила и покромсала не она. Был у нее свидетель, довольно полезный. Настолько что она даже сгоняла за парой банок пива для него и позволила делать из них всякую поебень, пока тот рассказывал, что же произошло. Конечно же, пока тот это все делал, то успел поведать и о своей "религии", в которую не вышло углубиться, так как ей было совершенно не интересно. 
Остатки банки отправились на ящички с досье и другими бумажками, на котором еще стояло радио. Чудесная вещь, если ты торчишь на работе и только и делаешь, что ждешь ответов от других участков или экспертов. Есть, конечно, еще и компьютер, но он уже некоторое количество времени в поломке, а купить новые у отдела недостаточно средств. Не потому ли, что чуть ли не каждый тут загребает их себе? Уж за свои, теперь свои, деньги она точно покупать что-то для работы не собиралась. Вот если бы она шла по улице и на нее высыпали пару чемоданов с наличкой, то тогда да, может, и пожертвовала какую-то сумму на комп себе сюда. Правда, логичнее было бы уволится.
Декстер, да? Декстер? Думаете, что после тридцати жизнь закончилась и ничего кроме своей работы человек не знает? Нет, она в курсе кто такой Декстер и телевизор у нее дома тоже есть. И смотреть про копов, вон тот же Декстер, намного интереснее, чем заниматься этой рутиной ежедневно. Плюс в отличие от сериалов, тут запах прекрасно чувствуется, а всяких бомжей подзаборный сюда рангом пониже таскают, да допрашивают. Один из них еще нагадил им на днях в комнате для допроса, пришлось вызывать службу по уборке и просить их все дезинфицировать.
Что уж говорить про работу в убойном? Это тебе и всяческие маньяки с их многочисленными жертвами, и просто бытовые убийства. Последнее дело которое ей досталось как раз было убийство мужа раскаленной на огне сковородой с картошкой. К сожалению для него, последняя капля терпения его измен у жены кончилась как раз тогда, когда она находилась у плиты. И вместо того чтобы обеспечить неплохой гонорар адвокату по разводам, парочка снабдила их отдел убийством. Да, она плакала и говорила, что не хотела никого убивать, что это вышло случайно, но что-то Хибари мало верила в то, что можно ударить кого-то шесть раз совершенно не нарочно и потом высыпать недожаренную еду на причинное место. Относительно рутинно, зато просто. Дело раскрылось еще тогда, когда только попало к ним, а ей надо было просто подвести обвинительную линию для прокурора доказательствами. Хорошо хоть это глупая стерва не стала зарывать орудие убийства и почти сразу же все рассказала.
- У меня есть тебе две новости. Хорошая и плохая. С какой же мне стоит начать? - одна из ее любимых игр. Самое забавное, что подходит для любой работы и дня. - Начну с хорошей - хорошая в том, что удалось поймать пару ребят, которые были там, но проблема в том что это лишь шестерилы и явно не тот, кого я ищу. Хотя, повесить все на них мне почти что удасться. Плохая новость в том, что поднятая тобою бита - одно из возможных орудий убийства. Во-первых, оно было совершенно тупым предметов, во-вторых, как ты сама сказала, хорошие вещи просто так не выкидывают. Что я могу предложить тебе сейчас так, это пройти со мной и опознать тех личностей - подтвердить, что ты их там видела. Что же до биты, то анализ еще делают, отпечатки снимают и обвинений до их объявления я тебе предъявлять не буду.
Хибари замолчала, подумала о чем-то своем и добавила:
- Хотя, нет, хорошая новость скорее в том, что на убийцу ты не похожа и я в это верю, - да даже если бы внезапный поворот сюжета рассказал ей сейчас о том, что все же эта девушка совершила то, то втереться ей в доверие и узнать побольше все равно неплохо. - К тому же по номерам я позвоню и узнаю относительно твоего "алиби". Что же то твоих родственников, то если ты им что-то обещала и опоздала или еще что-то, то могу сделать звоночек, если от этого будут проблемы, то могу и не звонить. Единственное что настоятельно советую тебе не покидать город ближайшие дни.
Альбиноска поднялась и поправила форму. Та определенно, ей не очень-то шла и она об этом знала. Иногда можно было ходить в штатском, но не так часто, как ей самой хотелось бы.
- Пройдем, поглядим на мальчиков? - нет, она не предлагала сейчас пойти заказать парочку продажных парней чтобы поразвлечься, речь о тех задержанных, которых успели упомянуть ранее.

0

8

Свою первую сигарету Тайо выкурила, когда ей едва исполнилось четырнадцать. Мураками стащила у дяди из пачки пару штук и как ни в чем не бывало отправилась на прогулку. Естественно, Блонди не на деревья и птичек отправилась глазеть – в то время она предпочитала ошиваться рядом с учениками из старшей школы, которые, как это странно не звучало, вполне сносно относились к малолетке с характером.
Сигареты пошли по кругу и Тайо досталось лишь три затяжки, но каких. Ее парень («Как его звали? Кейджи? Кёя?»), здоровый бугай, в свои шестнадцать лет обогнал всех ровесников по росту, но вот не по уровню интеллекта. Тогда еще юная («Блин, да это три года назад было!») Мураками вертела этим шкафчиком, как ее душенька было угодно, совершенно не заботясь о последствиях. Она сидела у него на коленях, с удовольствием затягиваясь сигаретой и отправляла ее дальше по кругу. С тем ходячим шкафом («Да, етить его налево, Мамору его звали!») девушка встречалась от силы пару месяцев, пока он не загремел в полицейский участок за избиение учителя. Тайо же, со слезами на глазах, искренне заверяла своего дядю, что и подумать не могла, что он такое устроит, иначе сразу же бы его бросила. И совершенно забыла упомянуть, что она науськала Мамору сделать то, что он сделал. Правда так и не всплыла, а Блонди бы благополучно обо всем этом забыла, если бы сама спустя три года не оказалась в полицейском участке, почти на месте Мамору.
Блондинка с сожалением подумала, что она продала бы свою душу за пластинку клубничной жвачки прямо сейчас.
- Хорошая вещь и в мусорном баке - действительно странно.
- И не говорите, - вздохнула шинигами, отодвигаясь в сторону вместе со стулом, позволяя женщине устроиться на столе. Блонди сама любила сидеть на не самых удобных для сиденья местах – иногда дед называл свою внучку кошкой, за ее способность пристроить задницу туда, где элементарно нельзя было не то, что сесть, но поставить какие-нибудь вещи, без опасения, что они не упадут, если отвернешься на пару секунд.
Тайо с благодарностью кивнула, когда ей протянули жестяную банку из-под пива и кинула туда окурок. Все же она не хотела устраивать беспорядок в участке своего дяди – кстати, а где он?
Переехав от семьи в общежитие, девушка полностью потеряла с ними любую связь. А что поделать, если Общество Душ живет по законам прошлого века, что электричество есть только в двенадцатом отряде, да и то там только потому что им для работы с допотопными компьютерами надо? Тайо была чуть не рыдала, когда узнала, что ни ее ноутбук, ни телефон в Сейреитейе не могут нормально работать. Вот только пленочные камеры («Еще тот раритет! Стоит дороже моей зеркалки в несколько раз.») нормально функционировали, так как в их эксплуатации не было пункта: «Нельзя использовать в потустороннем мире, возможна поломка».
- У меня есть тебе две новости. Хорошая и плохая.
«Господи», - будучи яростно католичкой, вплоть до того, чтобы ходить по воскресеньям в церковь и молитвы перед едой, Мураками долгое время отрицала существование шинигами, что вылилось в неприятную ссору в самом начале общения с отцом. Шинигами? Общество Душ? Что за *банный бред?! Даже в тот момент, когда Блонди все же приняла свою сущность и попросила отца о том, чтобы она поступила в Академию, она не переставала верить Отца нашего Всевышнего и молиться ему три раза в день, исключая те дни, когда похмелье оказывалось сильнее веры, – «если это за все мои грехи, то я их уже давно искупила, когда оказалась в мире, где эпиляторы не работают!»
- Отлично, давайте с хорошей, - пробубнила блондинка, накручивая прядь волос на палец.
- Начну с хорошей - хорошая в том, что удалось поймать пару ребят, которые были там, но проблема в том, что это лишь шестерилы и явно не тот, кого я ищу. Хотя, повесить все на них мне почти что удастся. Плохая новость в том, что поднятая тобою бита - одно из возможных орудий убийства. Во-первых, оно было совершенно тупым предметов, во-вторых, как ты сама сказала, хорошие вещи просто так не выкидывают. Что я могу предложить тебе сейчас так, это пройти со мной и опознать тех личностей - подтвердить, что ты их там видела. Что же до биты, то анализ еще делают, отпечатки снимают и обвинений до их объявления я тебе предъявлять не буду.
Студентка, наморщив свой хорошенький лобик, пыталась переварить услышанную информацию. Значит она по своей глупости и, не будем скрывать, гену светлых волос случайно вытащила из мусорного бака ту самую вещь, которая могла оказаться орудием убийства. Все это напоминало сюжет второсортной манги для девочек, где у главного героя холодный взгляд и растрепанные темные/светлые/розовые волосы, а главная героиня невинная девственница, млеющая от его синих бездонных глаз. Тайо едва удержалась от того, чтобы приложить руку ко лбу.
- Хотя, нет, хорошая новость скорее в том, что на убийцу ты не похожа и я в это верю.
Мураками молчала, так как у нее нет, она не потеряла дар речи, а внезапно вспомнила советы своего дяди: «Когда оказываешься в комнате для допросов (или где-нибудь еще), запомни: не раскрывай рот, пока рядом не будет твой адвокат или я». Блондинка лишь кивнула словам полицейской, раздумывая, как она могла оказаться в такой глупой ситуации. Может быть это карма ей мстит за то, что она тогда сделала с Мамору?
- К тому же по номерам я позвоню и узнаю относительно твоего "алиби". Что же то твоих родственников, то если ты им что-то обещала и опоздала или еще что-то, то могу сделать звоночек, если от этого будут проблемы, то могу и не звонить. Единственное что настоятельно советую тебе не покидать город ближайшие дни.
- Моего дядю зовут Мураками Канаме, он работает здесь на должности… - блондинка судорожно пыталась вспомнить должность Канаме, но это вылетело из головы также, как и то, что, когда ее загребли, стоило сразу орать и требовать дядю, а не строить из себя крутую чику. – Лейтенанта, кажется. Если у него сейчас смена, то можно даже и не звонить никому, а его позвать. А насчет покинуть город, то с этим проблемы. Я учусь в другом городе, а приехала сюда, ммм, на выходные.
Это была почти правда, если считать, что Академия и Общество Душ — это другой город.
- Пройдем, поглядим на мальчиков?
- Я вряд ли вам помогу, офицер, - Мураками уже проходила подобную процедуру, знала, что от нее требуется, так что девушка не волновалась. Единственное, что ее тревожило это то, что она ничем помочь не сможет - совесть и воспитание, как же вы не вовремя проснулись! – Но у меня есть камера с пленкой, она осталась в сумке, которую у меня забрали при обыске. Я фотографировала почти все время, пока не была в компьютерном клубе.

Отредактировано Murakami Taiyo (10-08-2015 00:43:46)

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Архив игры » bang-bang baby


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно