1. Фамилия, имя
Оmaeda Naoki|Омаеда Наоки

2. Пол
Мужской

3. Возраст
21 год

4. Раса
шинигами

5. Курс, класс / номер
6-1

http://i.imgur.com/1MWVXPo.gif

6. Биография
Зовут меня Омаеда Наоки, можете звать меня просто Наоки, а не Омаеда-сама, разрешаю. Омаеда Марейо – моя мать, а потому я по рождению своему являюсь одним из членов относительно знатного, зато очень богатого дома Омаеда. Что могу сказать о своей жизни так это то, что в течение аж шести лет я не пил, не курил, и не бегал за девушками, а потом пошел в школу. А точнее, в данном случае «гора пришла к Магомеду», то есть учителя сами приходили ко мне домой. Конечно, некоторые вещи мне уже начинали объяснять раньше родители, да слуги, но потом за мое воспитание взялись со всей серьезностью. Учили всему, что мне не пригодиться в жизни – манерам (временами это, может и надо, но вряд ли в бою с Пустым как-то поможет), различным традиционным танцам (простите, конечно, но я ума не приложу зачем это парню), кое-кто из них даже пытался обучить меня игре на каком-то музыкальном инструменте, но когда все струны на том порвались от моего вдохновения этим занятием, то сие проматывание времени из списка моих дел убрали. Но при этом оставили пение, которое я ненавидел, куда лучше вместо этого было заявиться на кухню, где добрая Татэ-сан угощала меня сладостями. Учитель же изнывал, ожидая когда же я решу явиться во всем своем великолепии в тот покой, где он сидел. Кстати, о кухарке. Та как-то пыталась обучить меня готовке. В итоге выяснилось, что из всех семи блюд, что мне преподали, лучше всего я готовлю кипяток. Потому до тех пор, пока я не сжег бы кухню, а вместе с ней весь дом, или, не дай Ками, отравил кого, занятия готовки отмени. Объяснила это сердобольная Татэ тем, что молодому господину-де не положено вообще готовить, что это удел слуг и подобное, а так же что она предо мной извиняется за то, что вообще начала что-то мне объяснять. Ну я ее выслушал, покивал головой и, как всякий разумный хозяин, понял и простил.
Поспешу вам поведать о своем отце. Личность он был довольно интересная. Наверно. Почему был? Тот скончался, когда мне было семь лет от роду. Не забуду сказать еще и то, что он утонул. И не абы где, а утоп в бочке с саке. Довольно глупая смерть для шинигами. Вот только тот был обыкновенным аристократишкой. Хотя, пожалуй, довольно знатным. Но семья их была не столь богата как наша, так он принялся еще Омаед разорять. В все дело в том, что был папаша довольно увлекающейся натурой, а главной страстью того были различные приемы с огромным количеством выпивки и драки. И это были явно не бои с Пустыми, а махание мечом под предлогом занятия фехтованием (в чем он был не более успешен, чем дворовые мальчишки), ну и, мордобой после пьянки. Потому двумя главными целями его существования было как раз подраться и выпить. Все эти «приемы», конечно, были не дешевым удовольствием. А денежки он тратил наши. Помимо того, приходилось еще приплачивать его дружкам, которые протрезвев наутро находили у себя несколько непривлекательных синяков. А скандалы же благородным семьям не нужны. И вот разорил б он нас где-то лет через пять, но не смог – скончался. Не откачали господина вовсе не из-за нелюбви к нему, а потому, что друзья-товарищи его сами напились так, что отключились еще до того, как папаша мой полез в бочку за выпивкой. А там какое-нибудь неаккуратное движение – и голова находиться чуть ли не на дне посудины. Нашли хозяина наутро, а тогда его откачивать уже было слишком поздно.
Мать решила, что я не должен пойти по стопам отца и узнав, что у меня есть все шансы стать шинигами, отправила к брату. Тогда я и познакомился поближе с Омаэдой Маречийо, постоянно занимающимся тем, что жрал и жрал, и жрал, и жрал, и жрал… У меня даже была версия о том, что дядя ест что-то даже во сне. Только подтверждения теории не нашлось, потому как я ни пытался найти место, где он спит, но даже излазив весь, как мне казалось, дом, я не сумел отыскать нужное. Но не смотря на еду, личность эта нашла в себе силы заняться моим «военным воспитанием». Кроме того, меня еще представили тайчо второго отряда, несравненной Сой Фонг-саме, которая не ответила на мои ухаживания лишь потому, что была замужем. В общем, на тренировках мне от нее доставалось. Занимался я не только с ней, поскольку у капитана отряда дел всегда хватает, но и с ее сыном, Шики Фонгом, а так же дядюшкой, который все же изредка выполнял просьбу сестры заниматься мной. В Омницукидо помимо суровых, закутанных полностью в черное, парней, были еще девушки, которые, собственно, тоже носили форму. Естественно, не нашлось среди них такой, которая не обратила бы на меня внимания. Все же пред вами не абы кто, а один из членов знатной семьи и, между прочим, куда симпатичнее моего дядюшки. Тогда-то я и понял, что лучше, да и безопаснее для жизни, интересоваться персонами женского пола, которые не имеют никакого отношения к тем отделам военной организации, которыми командует Сой Фонг. Пускаться в подробности относительно тогдашних событий не буду – все не очень-то интересно.
Меня тренировали, пинали, избивали, в общем, готовили к Академии. Потом наступил тот-самый-день, когда наконец моя персона отправилась сдавать вступительные экзамены. Никто и не ждал иного результата, кроме того что я показал – отлично. А потом я стал одним из студентов Центральной Духовной Академии*. И серые будни, которые мне приходилось хоть как-то разбавлять себе и другим своим солнечным сиянием.
А теперь перейдем, довольно-таки резко и внезапно, к моему знакомству с одной очень интересной личностью. Случилось это уже после моего поступления в Академию шинигами, когда я находился в Генсее. Миссия моя была проста как пальцем об стол – найти и уничтожить Пустого. Моих сил вполне хватало чтобы расправиться с тремя такими, потому и направили меня одного. Пока я гонялся за этой тварью, мы успели заблудиться. Точнее, я потерялся, а отвратительной роже (как я окрестил своего недавнего знакомого-злого духа) было откровенно пофиг, лишь бы смотаться от меня. Учитывая, что у меня не было идеи отпустить уродца с миром, а затем вернуться и доложить, что тот якобы уничтожен, то я продолжал преследование. Пусть сволочь эта и была довольно слаба, но слишком быстра для Пустого его уровня. Все же я смог загнать того в тупик, в каких-то подземельях, а как позже выяснилось – канализации. Бой, если это можно так назвать вообще, длился ровно два удара. И атаки эти были мои, а затем чудище подохло. И тут я сообразил, что нахожусь в месте, где: а) неприятно пахнет; б) как-то слишком темно; в) куча разных проходов и неизвестно который из них куда ведет. Самое то для того чтобы свернуться калачиком в углу и уснуть. Но на мое счастье, или несчастье, я встретил призрака. Самую обычную душу. И я, как воспитанный молодой человек, представился и спросил дорогу. Призрак стал переливаться попросту меняя свою прозрачность. Я уж было собирался отправить его в Общество душ и выбираться на своих двоих, когда тот почувствовал что дело – жопа, ему тоже как любому воспитанному призраку, стоит все же ответить на мое приветствие, да помочь мне. Потом тот стал нести чушь о том, что проклят, и что рад будет показать дорогу, но при условии, что я его освобожу.
Достаточно было сказать «я заключаю с тобой контракт» и тому подобное. Штука, кстати, очень полезная – он мне служит (хотя, ума не приложу каким образом), а помимо того еще дорогу покажет. Я же ничего не буду должен. Вот только немного смущал срок этого договора – тридцать лет и три года, но дух меня успокоил, сказав, что это у них будто бы стандарт. Правда, что-то пошло не так, возможно, сработало это проклятие, а я получил не полноценную душу, а трупик без кожи. Проще говоря – скелета. Тогда-то я уже начал подумывать о том, чтобы сигануть куда-то вперед, едва представил как ночью это будет стоять рядом с моей кроватью. Но тот ловко ухватил меня своими костяшками и повел к выходу. Тогда-то я и понял, что это уже мое дело – жопа. Могу уверить вас в том, что на этом моя биография не кончается, а так же, что наутро это чудовище (не Пустой, а скелет) не доел меня, начиная потихоньку обретать плоть. Эта сволочь (а иначе и не назовешь) разбудила меня в четыре утра для того, чтобы услышать по какому адресу ему стоит отправиться. Я был так «добр», что пояснил каким именно путем стоит до туда добираться, а затем смог заснуть. Но, уверяю, жизнь сахаром мне не казалась – новый знакомый, по имени Синдзи портил мою жизнь как только мог. Все же не мог я привести к себе девушку, дать ей сесть на кровать (чтобы не упала) и представить моему «сожителю». Соседям же по комнате говорил, что занимаюсь этой генсеевской наукой… как там ее… биологией.
За все то время, что парень провел в выше упомянутом учебном заведении против него успели сложиться определенные правила, со списком которых вы можете ознакомиться здесь.

_________
* проще говоря, Академии шинигами

7. Характер
Очень долгое время парень рос в убеждении, что его родители всегда и все знают лучше него. Потому не сопротивлялся ни нелепым занятиям, которые ему преподавали (если, конечно, не считать жутких опозданий и отсутствие старания на уроках), ни решению матери отправить его к дядюшке. Естественно, что пока батюшка паренька был жив, то тот изредка глядя на его дурной пример (а тот проявлялся очень даже красочно после попоек), позволял себе сделать что-то такое этакое. Но все то было детскими шалостями, и мальчику все прощали. Как любого члена знатного дома, его хотели женить на представительнице не менее благородной семьи. Потому даже Наоки был просто сверх меры счастлив, узнав, что отправляется обучаться в Академии шинигами. Ничего другого Омаеда не боится, как женитьбы и прочих обязательств. А еще Омаеда умеет слушать. А так же не слушать. А еще лучше парень разговаривает. Самозабвенно, не очень-то интересуясь, интересно ли это все собеседнику, слушают ли его или вовсю пытаются сбежать. При все при этом, при первой же встрече Наоки способен выдать о себе чуть ли не все, но после того, как закончиться его повесть о себе, тот обязательно начнет задавать массу вопросов собеседнику. Из-за его болтливости, окружающие обычно отрицательно относятся к Омаеде. Но в случае если надо, то Наоки вполне способен вести себя ровно так, как хочет. Кстати, его несмолкающие ни на секунду трели могут означать, что блондин чем-то обеспокоен. Но тот не является из раздела «что на уме, то и на языке», потому не ждите, что шинигами будет говорить о том, «где у него больше болит».
Как и все нормальные парни, интересуется девушками. Не боится первым подойти чтобы познакомиться. Если ухаживает, то красиво. Но при всем при этом, как было сказано ранее, к серьезным отношениям не готов и вполне склонен к измене.
Что касается Готея-13, то можно считать, что из него вышел бы очень даже неплохой офицер какого-нибудь отряда. И не столько по силе, а столь по желанию вообще связываться с Пустыми, да и выполнению чьих-то поручений. Правда, при случае, блондин сам старается взять бразды правления в свои руки и начать управлять процессом. Когда отдаешь распоряжения сам, да и следишь как они выполняются, то можешь быть спокоен. А вот если являешься одним из винтиков, то нет уверенности в том, что кто-то другой в последний момент тебя не подведет.

8. Внешность
Молодой парень двадцати лет, бледный, со светлыми, русыми волосами. Радужка у глаз имеет самый обычный серый цвет. Походка всегда уверенная, даже если Наоки чем-то смущен или озадачен, внешне этого почти незаметно. Голос самый что ни на есть обычный – без хрипотцы и не имеет схожесть с женским, как у некоторых. Но благодаря занятиям пению, которые ему в детстве преподали в значительном количестве, Наоки умеет очень даже неплохо его контролировать.
Телосложение спортивное, но при этом нельзя сказать, что выглядит как какой-нибудь бодибилдер. Подтянуто – да, но не качок. Как и все студенты Академии, носит форму соответствующую его классу, в данном случае – первому. Та сидит ровно так, как и должна одежда, которую шили специально на этого шинигами.
Когда прибывает в гигае, то и одежка у него как раз такая, как надо. За пару визитов в мир живых, Наоки сообразил что такое мода, и что одеваться там так же, как в Сейрентее – великая глупость, если не хочешь чтоб на тебя косились все, кого ты по дороге встретишь. Потому никаких соломенных шляпок и солнечных очков в виде звездочек или сердечек – оставим их фукутайчо шестого отряда. Достаточно будет брюк или джинс, да каких-нибудь рубашек. Главное, чтобы всякие футболочки обтягивающие не предлагали – так парень чувствует себя скованно, словно одежда мешает ему даже шевелиться. И уж, конечно, ни за что и никогда Омаеда не согласиться одеть что-то женское. Даже не пытайтесь впихнуть парню юбки с кружавчиками, да платьица с рюшечками. В противном случае познакомитесь с его шикаем.

Зампакто парня выглядит примерно так же как он сам (черты лица у них ну очень похожи, так еще и рост одинаковый) за несколькими отличиями. Во-первых, зубы Аки представляют из себя нечто "заборчиком" и до жути напоминают акульи, разве что тех не несколько рядов. Можно подумать, что если этот тип укусит вас - то без пальцев вы останетесь в мгновение ока (так что радуйтесь, что зампакто Омаеды не кусается). Во-вторых, волосы. Если сравнивать владельца и зампакто по этому пункту, то разница будет такая же, как между Абараем Ренджи и Кирой Изуру. Волосы Аки, как у упомянутого лейтенанта шестого - длинные и имеющие ярко-красный цвет. Проживший с ним достаточно, Наоки подтвердит - тот их не окрашивает, разве что это делает в обстановке строжайшей тайны. В-третьих, одежда. Вкус у Аки тут такой, что шинигами ни за что бы не надел то, что спокойно носит его напарник. Белые блузки с кружавчиками, поверх них жилеточки всякие, пиджачки сомнительные, ну и брюки какие-нибудь в тон. Кроме того, красноволосый вполне может позволить себе надеть какие-нибудь коротенькие шортики в обтяжку и продефилировать мимо без всякого смущения.

9. Способности
Aka|Ака («красный»)
Фраза для активации шикая: «Воспылай, Ака».
В шикае катана превращается в бензопилу. Работает та, естественно, не на бензине, но в остальном очень похожа. Орудует ей Наоки ничуть не хуже чем самой обычной катаной. Скорость движения частиц примерно равняется Зеле Шнайдеру квинси.
Если каким-то образом пилящая часть зампакто будет сломана, то той не составит труда восстановиться. И займет этот процесс не более трех секунд.
Кроме атакующего режима у этого чудесного оружия есть и защита. Просто бензопила изменяет свой вид и превращается в эдакий щит диаметром в метр. Атаковать щитом довольно неудобно, да и по большей части бесполезно – особого урона этим противнику не нанесешь.
Смена режимов отнимает около трех секунд, не более.

Владение катаной/катанами: высокий уровень, все же во втором отряде не только врукопашную работают, да и парню нравятся занятия фехтованием.
Рукопашный бой: высокий уровень, занимался мной все же не какой-нибудь пьянчуга-учитель в додзе, а лейтенант второго отряда Готей-13 и по совместительству командир второй дивизии Омницукидо вечно жрущий Маречийо.

Кидо: низкий уровень. До 80 и хадо, и бакудо.
Шумпо: средний уровень.

10. Связь с вами
Кинул лс админам

11. Пробный пост
парочка с другой ролевой

Свернутый текст

- Какой прекрасный день, какой прекрасный день, - напевал Суо под стиль одной знакомой и очень "приставучей" песенки, разве что все слова были заменены на эти три, по сути ничего не значащих. Хотя, в чем-то Тамаки был определенно прав - все началось как нельзя лучше. Достаточно посмотреть наверх - на небо, полюбоваться тем насколько там все хорошо обстоит, ощутить всем своим телом чудесную температуру воздуха, подходящую их мероприятию так, словно Кея заплатил даже матушке-Природе, чтобы все соответствовало. Что касается того, что последний упомянутый тут сделал, то стоит отметить что вообще все, что было под его ответственностью выполнено так, будто Оттори готовился за год до начала. Но блондин мог быть уверен в том, что это не так, разве что его очкастый друг скрывает от всех: а) машину времени, благодаря которой он узнал идею Суо раньше, чем та еще появилась на тот момент; б) телепатию, которой владел на уровне профессионального джедая, поскольку все, что тут было как будто списали с воображения милорда, в настоящее время придирчиво дегустировавшего конфеты из родной ему Франции. Теперь о сладеньком. Как и положено, на мероприятие были приглашены девушки, часть которых считалась завсегдатаями их клуба, а вторая же должна была увидеть воочию это все впервые. И перед последними, и перед первыми хосты не собирались упасть лицом в грязь, потому сегодняшний прием должен быть на таком уровне, будто им поручено обхаживать жену президента и всех ее дочерей.
Отловив кого-то малознакомого и не особо вдаваясь в то, кем является несчастный, милорд удосужился начать тему разговора. Все это было как-то внезапно для его горе-собеседника, который не мог бы вставить и слова, пока блондин не пожелает на мгновение перевести дух. Можно, конечно, и смотаться пока тот несет самозабвенную чушь, но парень ухватил "объект для пыток" цепко так за локоть и временами еще впихивал какую-нибудь конфету тому в рот, приговаривая, что подобные угощения были аж на свадьбе его прабабушки, в чем он не смеет сомневаться. Поведав еще пару историй из их семейного архива, которые могли бы вызвать жутчайшую зевоту, а то и погрузить аж в летаргический сон, Тамаки, наконец, обратил внимание с кем разговаривал. Скажем, что жертвой его был паренек, который занимался приготовлением одной из каких-то частей к мероприятию. Тот держал в руке коробку и еще каким-то чудом не оправил свой тяжеленный груз на пол. Мистика присутствовала не только там, но и относительно бодрости духа этого несчастного. Шатен одетый в рабочую форму не уснул не смотря на то, что все истории рассказываемые ему могли заинтересовать кого-то ну совсем другого, да и то в теории. Правда, сему можно найти объяснение, снисходительно добавив, что приходу сна могла помешать активная жестикуляция Суо, который при этом не выпускал из рук жертву, а потому постоянно дергал его, а так же конфеты, отправляемые в рот парню, которого от тех уже должно было мутить.
Эта картина озадачила нашего короля настолько, что безудержный поток несуразной информации прервался и фиалковые глаза принялись изучать негодующего работника. Выдав что-то относительно того, что ему за это не платят, парень сумел высвободиться из рук Тамаки чуть не заехав милорду по носу. Возрадуемся факту, что этого не случилось. Утратить "товарный вид" в такой день - самое ужасное что могло бы случиться с этим второклассником. Помахав шатену, милорд поплыл к следующей своей жертве, которая в отличие от предыдущей прекрасно знала повадки этого взбалмошного создания.
- Ке-я~, - если бы согласные можно было бы тянуть, то Суо это бы непременно сделал, но, в общем-то, пришлось обойтись гласными. - Помнишь номер, изюминку всего сегодняшнего мероприятия, которую мы обсуждали? Надеюсь, все готово к том? Я так жду этого торжественного момента. Скажи, а где ты узнал о том, что эти конфеты...
Перескочив совершенно спокойно (да, для Тамаки это было в порядке вещей), с одной темы на другую, он принялся активно компостировать мозг Оттори.

Свернутый текст

В жизни очень важно знать, когда следует воспользоваться случаем,
но не менее важно знать, когда не следует пользоваться случаем.

Прекрасный солнечный день, мимо мелькает огромное количество юбок, демоны во плоти претворяют в жизнь свой очередной план и все бы отлично если бы не…
- Что-о-о?! Да как вы могли подумать что Оттори создал клуб? Неужели самого того факта, что меня называют Королем или Милордом недостаточно чтобы понять кто принимает все решения? – Ога, как же. Нет-нет, вы не подумайте. Тамаки очень даже хорошо понимал кто занимается финансовой частью, у кого есть мозги в конце концов, да и вообще… Но ведь Основателем клуба свиданий был он! И Суо на этом настаивал. В общем, в довольно дурном расположении духа парень покинул аудиторию, не гладя по сторонам, и, казалось бы очень даже ошарашенный подобной новость. Второклассник выглядел подобно прыгающей лягушке, внезапно ударенной битой каким-то мужиком по ошибке решившем что это нечто кругловатое и зеленоватое есть мяч.
«А Аннушка уже пролила масло» к тому времени, когда фиалковоглазый решил выйти за дверь и немного прогуляться, по возможности найти приключения на свою блондинистую голову, ну и, вернуться в музыкальный класс в более бодром расположении духа чем в ту самую минуту и в ту самую секунду. А отсчет как раз был быстрым и бесповоротным. Стоило сделать два шага, чтобы понять что пора попрощаться с землей. Так «удачно» получилось, что Тамаки полностью погруженный в мысли о том, как бы выделить свое королевское величие так, чтобы затмить даже солнце если понадобиться, совершенно не подозревал об опасности притаившейся рядом. Можно сказать за углом.
А теперь ненадолго забудем о горюющем блондине и пойдем немного в другую сторону. Скажите, если уборщица забывает поставить табличку о недавно помытом поле и потому еще мокром, а значит, скользком, то кто виноват если эти теоретические какие-то двоя проходя в том месте оступятся и полетят в объятья друг другу? Тот человек, что выполнял свою работу, но сделал небольшую промашку? Тот, ли кто не обратил внимание на чересчур блестящий пол? Или та, что делала вообще что-то свое в том месте, в то время? Или же повесить обвинение стоит на случай? Может ли оказаться, что подобное было даже не по воле последнего упомянутого, а его непосредственной начальницы-Судьбы? Кто знает. Вот и Суо не знал.
Поскользнувшись на том самом «масле» как один герой романа «Мастер и Маргарита» на рельсах, затем широко взмахнув руками, Тамаки понял что его положение такое, что хоть в окно вылетай, а оттуда лети в бассейн – ничто или никто его не остановит. Но вот если в общем-то утверждение можно было бы считать верным, то стоит заметить, что с этим самым «кто» наш милорд просчитался. На встречу нашему несравненному блонди выплыла девушка, с которой тот знаком не был. Можно еще с полной уверенностью сказать, что в их клубе та не появлялась. Сбив ту с ног (а леди сама уже была в процессе падения и без француза) и едва поняв что к чему, первое что заметил парень было, что это симпатичная брюнетка с легким загаром и короткой стрижкой. Что-то еще увидеть ему не дал тяжелый удар не то в нос, не то в глаз. Каким-то чудом поймав руку нападавшей до получения ущерба от второй атаки, парень постарался как-то утихомирить разбушевавшуюся почти что без причины, девушку:
- Дорогая, - достаточно было сказать одно это слово, чтобы попытки освободиться стали куда рьяней чем раньше. – Я хотел сказать «милая леди», не стоит так горячиться из-за подобной мелочи. Все что произошло было трагичной случайностью, которую я тут же попытаюсь исправить. Чего вы желаете? Цветы или конфеты? Нет, не говорите - и то, и другое.
Легко вскочив на ноги и достав мобильник Тамаки набрал первый попавшийся номер (который оказался принадлежащим Кее) и не слушая что ему ответят стал нести то, что многие бы посчитали околесицей:
- Токио, Лондон, Париж? Я желаю приобрести небольшой остров где обязательно должен быть замок сделанный под Ренессанс и в нем должно быть пять ванных комнат. Все с джакузи, наполненными шоколадными конфетами. И не забудьте написать на всех вещах имя моей любимой… Кстати, дорогая, как тебя зовут? – возможно, другая бы девушка это и оценила, тем более что в конфликтных ситуациях советуется пытаться насмешить того, кто на тебя нападает (ибо считается что когда человек зол 80% информации усваивается не так как надо, а нормальный юмор – пожалуйста), но никак не эта. Хмыкнув себе под нос и произнеся что-то типа «Оделия» вас всех уничтожит, мадама скрылась из виду. И вот только тогда Тамаки, словно ослепший до этого сообразил с кем имел дело. – Заказ отменяется.
Положив трубку, блондин понесся обратно в клуб, а в голове возникла просто прекрасная идея относительно того, что можно будет провернуть в ближайшее время.