Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Если б не было меня...


Если б не было меня...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название: Если б не было меня...
Описание: Прошло всего несколько недель после того, как Акио, наконец, достучался до своего занпакто и смог начать пользоваться им, однако до сих пор времени на тренировки у него никак не находилось ибо лень - его все. К несчастью, за воспитание сына вовремя взялась мать - Сой Фонг - передав того в руки Омаеды Наоки, с целью выучить неумеху азам фехтования или напомнить ему, как быстро он может вновь оказаться на койке четвертого отряда.
Действующие лица: Оmaeda Naoki, Ayasegawa Akio
Место действия: Тренировочный полигон 2 отряда (ОД), Кладбище (ОД), Академия Шинигами (ОД).
Статус: завершен.

Отредактировано Ayasegawa Akio (07-07-2011 15:24:06)

0

2

Из письма Ханатаро домой. "Дорогая мама, я поступил
в Готей потому, что мне нравились чистота и порядок,
поддерживаемые здесь. Но только неделю назад я понял,
кто эту чистоту поддерживает".

Как он был рад. Прекрасная Сой Фонг-тайчо сообщила ему о том, что он будет тренировать некого Акио. А этот самый Аясегава не просто какой-то несчастный шинигами, который недавно выпустился с Академии и попал во второй отряд, а сын этой очаровательной женщины-шинигами. Можно сказать, что Омаеда был польщен, даже горд самим собой и тем доверием, которое возлагала на него начальница его дядюшки. Блондина прямо так и распирало.
- Конечно! - воскликнул тот, уже направляясь к выходу. - Все будет выполнено в лучше виде, тайчо!
Потому-то Наоки не заметил тяжелого взгляда Сой Фонг, которым она его провожала. Как и легкого вздоха облегчения. Второй отряд планировал на сегодня какую-то важную миссию и нельзя было допустить чтобы кто-то помешал ее проведению. Тем более этот милый отрок, который умудрялся выводить из себя даже членов Омницукидо. При это на него не действовали ни угрозы, ни оружие, приставленное к его горлу. Можно было даже связать парня и запереть, но ведь скоро тому наскучить находиться в четырех стенах, а они уже научили его освобождаться от веревок. О чем очень жалели.
"Где-то тут должен быть Акио," - оглядываясь по сторонам, подумал парень. - "Случайно не он?"
На глаза тогдашнему пятикурснику попался некий альбинос. Вообще он был единственным, кто находился на тренировочном полигоне второго отряда. Да и тайчо второго успела дать Наоки краткое описание сына. Белые волосы, красные глазки, ростик соответствующий. Прямо картиночка.
"Ах, Акио," - вздохнул блондин. - "Как же я жалею, что ты не девушка!"
Дело вовсе не в том, что тот понравился Омаеде. Просто тот считал, и все продолжает уверенно считать, что тренировать представительниц прекрасного пола куда как интересней, чем парней. Успев пожалеть, что к нему не отправили дочь Сой Фонг, а так же вспомнив, что такая и в самом деле существует, просто он ни разу не видел ее, произнес:
- Добро пожаловать во второй отряд! - нет-нет, ну, ребята, что это за беспредел? Один из отрядов Готея-13 вам не какой-нибудь супермаркет где на входе произносят подобное. Но пятикурсника это не остановило. - Я Омаеда Наоки. Ты ведь Аясегава Акио? Я рад познакомиться. Сегодня я буду тебя тренировать. Сой Фонг-тайчо многое о тебе рассказывала. Если не ошибаюсь, ты недавно потерял память?
Блондин был любопытен. Даже слишком. А встретить амнезика это же такое удивительное шоу. Подобного Омаеда пропустить не мог. Хотя, в этот раз его мнения никто не спрашивал. А приказы капитана надо исполнять, тем более что они такие интересные. Да и это прекрасный способ узнать что-то не только о новом знакомом, но и о будущем начальнике.
- Мне всегда было непонятна одна вещь, - решил поделиться парень. - Вот ты очнешься в четвертом отряде, на тебя смотрят непонятные незнакомые рожи, вокруг стены незнакомые, а ты ничего не помнишь. А язык наш родной, японский помнишь? А ходить тебя учили? А говорить? А с ложечки кормили? А медик тебе попалась девушка?
Наоки искренне решил, что тренировку, знакомство, да и вообще все надо начинать с дружеской беседы. И заканчивать ей же. Вот, например, Аясегава стоял тут и выглядел как-то мрачно. Надо ж его как-то взбодрить? Надо. Это его задача. Ведь Сой Фонг-тайчо поручила ему сына чтоб все было идеально. Потому Акио должен вернуться к ней в три раза лучше, чем его получил Омаеда-младший.
"А вдруг она решила, что из-за ее занятости, сыну одиноко? Или даже больше - ему нужны друзья. Или..." - мозг парня озарился светлой мыслью. - "... она хочет чтоб он стал похож на меня! Такой же красавец, умеющий поддержать любой разговор и всегда пребывающий в хорошем настроении. И нравящийся девушкам, между прочим!"
- Ты не стесняйся мне рассказывать все, что захочешь. И обращаться за советами, я всегда рад помочь, - расплылся в доброжелательнейшей улыбке шинигами.

Отредактировано Omaeda Naoki (07-07-2011 16:37:20)

+2

3

«А нам обязательно туда идти?» - лениво свесив голову с кровати и уныло поглядывая на стоящую неподалеку катану, спросил Аясегава. Барма не ответил, но, судя по настойчивому звону нервно раскрывающегося и закрывающегося стального веера занпакто, прогул тренировки в любой момент мог списаться на личный счет альбиноса, выплату за который ему, впоследствии, пришлось бы предоставлять главному организатору жестоким рабским трудом. Тяжело вздохнув и неуверенно слезая с теплых и мягких перин кровати, шинигами наспех натянул на себя свою форму, закинул в рот пару крохотных ирисок, заменяя ими завтрак и, не утруждая себя уборкой постели, выскочил за дверь, выходя из общежития. В этот ранний час, как и ожидалось, все здравомыслящие ученики мирно почивали на своих теплых мягких кроватях или же просто занимались бездельем, в свободное-то от учебы время, в то время как Акио, по настоянию собственной же матери, был вынужден тащиться в Академию и отрабатывать забытую технику боя с неким Омаедой Наоки, о котором он и слышал-то впервые. Но как бы там ни было, перечить Сой Фонг – себе дороже и вякни Аясегава-младший хоть слово в противовес капитану второго отряда или, Господи помилуй! ослушайся ее просьбы, он вновь отправился бы в бараки к четвертым, лечить себе очередную амнезию. Потому-то возражать тогда Акио и не решился, ибо память к нему еще и с первого раза вернуться не успела. 
Тем временем шинигами наконец-то мелкой ленивой поступью подобрался к Академии и, свернув на дорогу, ведущую к тренировочному полигону, направился туда, где его по идее уже должен был ждать Наоки. И вот только теперь студент начал понимать, почему на вопрос: «А как он будет выглядеть?», мать нервно отмахнулась и, не проронив ни слова, исчезла за ближайшим поворотом. Очевидно же, что в такую рань кроме их двоих, как минимум в разрыве двух-трех часов, ни одной живой души возле площадки не могло и быть, уж тем более в выходной день. Следовательно, найти в нужном месте его, Акио, потенциального тренера будет совсем не сложно, если только и в этот раз Сой Фонг не пошла на какую-нибудь из ряда вон выходящую крайность. Все же, не зря она управляет еще и отрядом спец. Операций. Однако, оказавшись на полигоне, парень не только не нашел там Омаеду, но еще и внезапно обрел очередной душевный порыв, придавший ему смелости и уверенности для дезертирства. Нет учителя – нет тренировки, нет тренировки – есть здоровый крепкий сон, и даже перед матерью оправдываться не придется, виновник сорванного боя все равно не он. С присущим ему воодушевлением парень, на всякий случай еще раз наспех осмотрев тренировочную площадку, развернулся в сторону общежития и уж был готов вернуться домой, если бы в последний миг из-за угла не выскочил бы бойкий светловолосый шинигами, который, заметив отчаявшегося студента, торопливым полубегом ринулся в его сторону.
- О, Омаеда-са… - уныло вскинув руку вверх в знак приветствия, начал Аясегава, но договорить уже не успел – Наоки засыпал его вопросами быстрее. Пока он неустанно тараторил, Акио несколько раз осмотрел «учителя» заспанным взглядом, задержавшись всего на пару секунд на его катане, а затем вновь обратил внимание на счастливое и невозмутимое лицо блондина. Почти всё, что парень говорил, альбинос благополучно пропустил мимо ушей и лишь на теме, касающейся потери его памяти, немного оживился. Больная тема всегда цепляет за живое, в особенности тогда, когда ее касаются малознакомые и непроверенные люди. Так уж вышло, что жизнь научила сына Юмичики осторожно относиться к тем, кто безрассудно набивается к нему в друзья, случись что, иной раз можно оказаться в четвертом отряде уже не только с амнезией в кармане, но даже и без головы.
- Омаеда-сан, - осторожно, но уверенно начал альбинос, пытаясь хотя бы своим «мертвым» видом утихомирить пыл Наоки. – Я весьма польщен, что вы решили со мной позаниматься «Ага, как же», но я бы предпочел все же заняться делом, мы ведь ради этого сегодня здесь собрались, верно?
Шинигами медленно положил руку на рукоять своего занпакто, сосредоточенно следя за поведением своего оппонента, быть может, он только с виду такой взбалмошный. Сой Фонг разгильдяев при себе не держит, во всяком случае, так ему всегда казалось.

0

4

С этим мальчиком будьте поласковее: вы имеете дело
с крайне чувствительным, легко возбудимым гаденышем.

Вот, скажем правду, Наоки ожидал, точнее хотел, услышать из уст нового знакомого рассказ о том, как едва он проснулся в четвертом отряде, его обучали говорить, ходить, а с ложечки того кормила симпатичная блондинка. Ну, или брюнетка. Не суть важно, главное, что не какой-нибудь амбал, знакомый Аясегавы-старшего из одиннадцатого отряда. Подобная картина бы скорее ужасала. Но в общем-то, ему никто ничего не рассказывал. Акио решил пойти по пути многих его знакомых - попытаться успокоить. Подобные попытки никогда не проходили как положено с этим блондином. Тому достаточно услышать отрывок какой-нибудь фразы чтобы мигом навести панику. Вот из-за таких как он обычное предложение содержащее в себе "а мы в субботу ходили поплавать на речку, рядом с плотиной" превращается в: "плотину прорвало, спасайся кто может!". Сейчас же Акио был спасением для всего второго отряда. Ведь если б не он, то Наоки мог бы увязаться за Сой Фонг, прося его взять на очередную миссию. Однажды той уже надоело это и она просто кивнула. Омаеду-младшего взяли с собой. Многие надеялись, что парень извлечет для себя полезный урок, о том, как надо брать заложников и все такое. Но по его поведению, а точнее уверениям в том, что он их не подведет, многие уже догадывались, что ничего не выйдет. Не зря же его Сой Фонг отправила к задней части дома, где был сад с травой по колено и в течение всей миссии, блондин пытался прорваться через кусты. В итоге его зампакто было спилено около пяти деревьев, поломана какая-то постройка, напоминающая собачью будку, разбито энное количество склянок, а сам шинигами запутался в этих зарослях. Члены второго подумывали было так и оставить его, но дядюшка вспомнил о своем обещании приглядывать за племянником. Наоки вернули, отчитали и отпустили. Но в парне ничего не изменилось.
- Омаеда-сан? - шинигами продолжал все так же улыбаться.
- Не вызывайте только у него манию величия, - застонал где-то во внутреннем мире Ака. - Еще б назвал Омаеда-ками-сама, так вообще...
- Да можешь меня называть Наоки, - разрешил парень. - А то пусть я и старше тебя, но возникает ощущение что я прям вся такая важная персона. Нет, я не отрицаю, что я уже почти полноправный член второго отряда, а если повезет, так вообще еще и Омницукидо, то есть уже что-то с чем-то, но прям такое ощущение... будто меня суффикс "-сан" старит. А я ведь довольно молод и еще полон сил. Да и можешь не благодарить, я всего лишь исполняю просьбу твоей матери. Она чудесная девушка, кстати.
Блондин несколько опасался называть Сой Фонг "женщиной". Вдруг тайчо это не понравится? Да и пусть ее сейчас нет на территории отряда - вроде как ушла по делам, но уши у той есть везде. Иначе бы второй отряд не занимался разведкой.
- Ты поосторожнее с катаной-то, - предупредил пятикурсник своего ученика. - У меня, знаешь ли, был прекрасный родственничек, который вечно любил поиграться с такими вот острыми предметами. Так однажды он напоролся на собственно оружие, а ты, как я знаю, со своей-то железкой не так давно знаком. Точнее, она была у тебя раньше, верно? Но тебе придется заново разбирать где находиться острие, а где ручка, а потому я бы на твоем месте не доставал такую опасную вещь из ножен, пока не выслушаешь составленную мной инструкцию.
Омаеда и правда собирался объяснять Акио за что надо брать катану, а так же что не стоит проводить пальцем по наточенной части - порежешься. Ведь Аясегава так и не пояснил как много знают амнезики. А для блондина все страдающие этим заболеванием - как маленькие дети. Он даже был готов сюсюкаться с альбиносом, если б это хоть как-то помогло делу, ног пока что этого вроде как не требовалось.
- Да и как можно тренироваться с совершенно незнакомым тебе шинигами? - добавил свой "веский" аргумент парень. - Надо сначала представиться, поговорить, выяснить что как, у кого какие родственники, что он предпочитает из еды и завтракал ли, а потом уже доставать катаны.

0

5

«Уже почти полноправный член второго отряда»? Акио едва не поперхнулся. Он-то считал, что у Сой Фонг совсем нет чувства юмора, что она эдакая снежная королева с холодным сердцем и битым стеклом под ногами, которое как Кай в одноименной сказке ежедневно собирают по осколкам ее подчиненные, да и что греха таить, вообще много чего нехорошего про нее думал. И да простят Аясегаву поклонники его матери, коих, к слову, он повстречал уже немало, делал он это не со зла, а чисто инстинктивно, поддаваясь глубоким душевным порывам. Так или иначе, другого варианта, объясняющего тот факт, что Наоки был допущен до службы во втором отряде, у Акио просто не было. «Неужто ей одного клоуна в семье мало?» - удивленно подумал альбинос, глядя на несмолкающего Омаеду и мысленно сравнивая его со своим отцом. К слову и не зря. Юмичика, как и Наоки, имел пару-тройку (а то и больше!) вредных привычек, постоянно нервирующих окружающих, и если к первому ключ для усмирения уже найден, то, значит, и для второго он должен бы быть. Только дай-то Бог его найти…
- Договорились, - коротко бросил «учителю» Акио, также мгновенно переходя на «ты». – Наоки, так Наоки.
Но рекламная пауза Омаеды закончилась довольно-таки скоро, и так называемый семпай - Боже, откуда у него столько словесного запала? - задвинул новый монолог. В то время как он говорил, альбинос успел уловить несколько невинных на первый взгляд фраз, но заставивших его сто раз пожалеть о том, что в прошлый раз проигнорировал расспросы об амнезии. Хотя Аясегава, конечно, все же рассчитывал, что те вещи, о которых он спрашивал, были даже для него доступны и очевидны. «А люди еще не верят в стереотипы» - удрученно вставил свое слово Барма, предупреждающе звянкнув стальным веером, и Акио с мнением своего занпакто был абсолютно солидарен. Наконец, Наоки сделал еще один короткий перерыв, во время которого шинигами имел возможность ему ответить, тем более, что парень явно чего-то от альбиноса ждал. И да, пусть не хотелось мешать словесной идиллии своего учителя, но объяснить ему некоторые вещи все-таки было нужно, хотя бы для того, чтобы во время боя «случайно» не выплеснуть на Омаеду накопившееся за все время их разговора раздражение. 
- Верно, - так же коротко, как и в первый раз ответил Аясегава, совсем не прилагая эмоциональных усилий для того, чтобы хоть как-то разнообразить свою речь. – Однако, до того, как мой занпакто мне ответил, чтобы не вылетать с учебных тренировок или выживать в инсценированных боях, мне приходилось заниматься фехтованием и оттачивать боевое мастерство, а это значит, что где рукоять, а где лезвие катаны – я знаю. Собственно, это также относится и к обращению с оружием. А чтобы облегчить тебе обучение «а мне жизнь», спешу оповестить, что потеря памяти никак не сказалась на моей жизнеспособности, то есть, как пользоваться вилкой и как ходить – знания, оставшиеся при мне. Я не помню лишь своего прошлого. Конкретно: даты, людей, события, места, некоторые маловажные события. Надеюсь, что с этим проблем больше не возникнет.
Судя по умиротворенной тишине где-то в глубинах его внутреннего мира, Рыжий тоже был доволен сказанным. Во всяком случае, теперь треть возможных недоразумений в их общении уже себя исчерпала, осталось только довести дело до ума и спровоцировать Наоки на бой, ради которого они здесь, собственно, и собрались. Но, услышав так называемые «наставления», биться с ним Акио расхотел окончательно.
- И при встрече с врагом мне сперва выяснить его подробную родословную, прежде чем начать бой? – Аясегава удивленно вскинул брови, не сразу поверив в серьезность его слов. Ну да, конечно. А еще подойти, дружески обняться, выпить за здоровье, спеть пару песен у костра и только после этого - обязательно под музыку и желательно с танцами – начать тыкать друг в друга сабельками, вспоминая прошлые обиды. Изумительная логика, надо признать.

0

6

Никто не знает столько, сколько не знаю я
- Вот как, - чуть протянул шинигами. - А ведь у меня, если не ошибаюсь, в семье тоже были амнезики. Точнее старый-старый дедушка, так тот каждые пять минут спрашивал как меня зовут. Наверно, потому я так рано выучил и свое имя, и фамилию. Конечно, в то время, мой родственник уже не служил на пользу Готея-13. Хотя, я не уверен что он вообще был шинигами. Да и покажи ты сейчас мне его портрет, я бы не был уверен что это точно мой дедушка. Или прадедушка. Или какой-нибудь дедушка моего троюродного кузена по материнской линии...
Вопрос Акио нисколько не смутил пятикурсника, тот всегда был рад помочь найти любой ответ. Даже если он был на совершенно другую проблему. Вообще любой другой шинигами, ляпнувший подобную ересь и получивший такое высказывание от Акио, пренепременно бы стушевался и что-то замямлил. Омаеда пошел по другому пути.
- Ну, конечно, - сияя уже ярче недавно начищенного чайника произнес Наоки. - Поражаюсь как быстро ты схватываешь новые знания. Между прочим, никакая информация не бывает бесполезной. Если во время боя ты сможешь что-то выудить из противника, то это пойдет только в плюс. Случайно он может ляпнуть нечто такое, что будет очень даже связано со всеми их планами. А уж мертвеца-то не допросишь, потому приходиться использовать те шансы что уже есть. Да и во время битвы они всегда выбалтывают больше, чем во время пыток. Уверены, что прибьют тебя. Видишь, как все просто. Помимо того, - вот уже на этих двух словах появился тот самый переход, который обычно ел к очередной истории о предках парня. - Были в истории такие случаи, когда один шинигами нападал на другого, который не был в форме, а реяцу скрывал. Первый обязательно считал что имеет дело с противником, но не выяснив ничего, убивал второго. В итоге пропадали бесценные знания, которые мог принести наш разведчик. Да и говорят что даже среди арранкаров есть такие, кто не желает воевать. Их можно было бы брать в плен. Кто знает, может бы полезное выведали и от них. Да и если пленник в штабе, где полным-полно наших, труда избавиться от него минимум. Тогда как на своей территории они и действуют увереннее.
Тут от лекция о том, насколько бывают полезны душевные беседы с противником была прервана появлением бабочки. Та летела в сторону кабинета, который покинул парень. Не долго размышляя, блондин на шумпо переместился к ней и легко перехватил по дороге.
- Капитана сейчас нет, - выпалил Наоки. - Я вместо нее принимаю послания. Потому все, что должны были передать Сой Фонг-тайчо можете смело выложить мне. Иначе крылышки оторву.
Последнее было сказано совсем тихо, да еще и так, словно Омаеда давал понять что он не шутит, но и использовать это против него будет проблемно. Затем последовало около минуты, когда племянник Маречийо не произнес ни слова, а вникал во все то, что ему все же решилась поведать Адская бабочка.
- Иди за мной, - сказал Наоки Акио, отпуская посланницу. Бабочка едва ощутила свободу, мигом понесла в том направлении, в котором летела изначально. Возможно, в поисках более адекватных членов отряда, несколько сомневаясь в том, что сообщила новость тому, кому надо. Парень же прекрасно знал, что времени у него и Аясегавы не так много, потому даже схватил альбиноса за локоть и потащил за собой, не проверяя передвигает ли тот ноги, или же тот уже утягиваем им самим по земле. - Для нас появилось очень важное и даже нелегкое задание. Оно послужит для тебя самой легкой тренировкой. Благодаря тому курсу, что я продумал ты уже через пару месяцев сможешь стать настоящим героем!
Послание для тайчо было на самом деле не таким уж и важным. Просто сообщение о появлении пары несильных Пустых неподалеку. А именно - на кладбище. Что там делают холлоу - неизвестно, все же духовной силу у покойников нет. Во время пути их до нужного места, блондин успел рассказать Аясегаве о том, насколько хороша их кухарка и что если вдруг тот решил навестить его, Наоки, в семейной поместье, то тот только рад будет гостю. Затем пошла история о том, какие подушки у него были во всех подробностях - и расцветка, и узорчики. А там "почти член второго отряда" решил поведать о том, какие девушки у него были, но на счастье Акио, которому уже, возможно, было плохо и от скорости перемещения, и от рассказов Омаеды (и еще даже неизвестно от чего больше), они пришли.
Издав подобие боевого клича, парень стал трясти решетку кладбища с криком:
- Эй вы! Есть кто живой?! А ну открывайте, мы все равно до вас доберемся и тогда вы пожалеете! Дело государственной важности! - последнее было услышано им в одном из документальных фильмов.

Отредактировано Omaeda Naoki (09-07-2011 15:51:29)

0

7

Когда Омаеда заговорил опять, Акио начал постепенно понимать, что сопротивляться ему – дело бессмысленное и совершенно бесполезное. Словарный запас Наоки, может, был и небольшим, однако скорость, с которой он выбрасывал информацию и заваливал собеседника с головой, была невероятной, и за ним едва ли можно было поспеть. Конечно, все его истории были по-своему интересны. В теории. Для кого-нибудь, наверняка. Но только не для Аясегавы. Широко зевнув и даже не удосужившись ради приличия прикрыть ладонью рот, шинигами устало взирал на своего не замолкающего семпая, ни на минуту не прекращая грезить о снах, которые он мог бы сейчас смотреть, не подними его в такую рань учитель. И на кой черт он вообще сюда притащился ни свет ни заря? Слушать рассказы о неудачливых родственничках Омаеды? Увы, но ему и своих вполне хватает и иногда, к глубокому сожалению альбиноса, даже больше, чем нужно, что уж тут тогда говорить о чужих. Но, к счастью для Акио, долго засиживаться на одной теме Наоки не стал (и слава Богу!), но зато продолжил другую, еще более нудную. Так называемое «обучение» состояло из того, что раньше альбинос считал сущим безумием, и то, что шинигами только что выдал за шутку, блондин воспринял так, словно все это было в порядке вещей. Хотел бы он, конечно, посмотреть, как закаленные в бою командиры, скажем, даже тот же капитан Зараки из одиннадцатого отряда, стал бы распивать с противником саке, жалуясь ему на жизнь и делясь подробностями своей биографии. Трудно представить, во что тогда превратился бы Готей-13 и кто бы им, в таком случае, заправлял.
- Могу, конечно, ошибаться, но разве не для этого создан отряд спец. Операций? – скрестив на груди руки и откинувшись спиной к стене, спросил Акио. – Обычно развед. Задания лежат на их плечах, а не на тех, кто занимается уничтожением противников, то есть нас. Более того, не всякий арранкар станет впустую тратить время на разговоры, каким бы уверенным в своей победе он ни был, и так ненароком останешься без головы.
Пока альбинос говорил, примерно даже представляя, как блондинистая голова наставника неспешно падает на землю, мимо него пронеслось большое чернокрылое насекомое, в котором парень легко узнал Адскую бабочку. Впопыхах несчастная даже не заметила, что следом за ней ринулся и Омаеда, а, догнав ее и перехватив, что-то прокричал в то место, где предположительно должен был находиться передатчик. Пару минут Наоки терпеливо молчал, застыв в нелепом положении с бабочкой в руках, и внимательно вслушивался во вложенное в посланницу сообщение. По окончании его блондин резко дернулся и, отпустив на волю пленницу, вернулся к своему ученику. По его виду сложно было догадаться, что говорилось в сообщении, но то, что это «что-то» не принесет Акио абсолютно никакой радости, он мог уже сказать наверняка. И, в общем-то, он не прогадал. Без лишних слов (о, чудо!) семпай схватил полусонного альбиноса за локоть и, не волнуясь за его дальнейшую судьбу, потащил за собой, волоча следом размякшее и не готовое к такому стрессу тело второкурсника. По пути он объяснил, что некто из Готея лично поручил им важное задание, и что оно-то как раз и будет частью импровизированной тренировки Аясегавы. «Ох, мама, роди меня обратно!» - взмолился сын Юмичики, плетясь следом за Наоки. Не хватало ему утреннего недосыпа и пламенных речей Омаеды, усыпляющих похлеще всякого снотворного, так еще и внеплановый бой с Пустыми неожиданно нарисовался в расписании как нефиг делать.
- Бог с тобой, каким героем? Мне бы поспать, - широко зевнув, тем самым показывая блондину свои намерения, ответил Акио. Но семпай, пропустив ненавязчивое пожелание мимо ушей, не остановился, не дал ему подушку и одеяльце, даже в покое не оставил, а грубо, словно нес мешок с картошкой, приволок к кладбищу, о существовании которого альбинос даже не знал, и, кинув на сырую землю, взобрался с криками на ограждение, призывая противника (внимание!) открыть им двери.
– Э… Наоки… Надеюсь, что хоть Пустых ты учить не будешь, как надо нападать? – шутки шутками, а течение мыслей Омаеды было не понять простому смертному. Да и непростому шинигами, в общем-то, тоже. Черт его знает, что может учудить безумный наставник тренировки ради.

0

8

Я спросил у сакуры,
Где та гейша, которая разбила мне сердце.
Сакура не ответила. И это хорошо.
В нашем роду и так полно психов,
Которые говорят с деревьями и травой.

"Скрещенные на груди руки, сурово-грозно-мрачный взгляд исподлобья, пытается делать голос ниже чтоб казаться опаснее и брутальней," - про себя и для самого себя прокомментировал Наоки. - "Очевидно, детская травма не позволяющая ему тянуться к другим людям. Я должен все о ней выведать".
- А я что, пытаюсь выучиться в Академии на арранкара? - изобразив что-то большее похожее на какое-нибудь па из балета, выдал парень. Наверно, тот считал, что умение танцевать - одно из важнейших у всех холлоу. - Да и рядовому любого другого отряда тоже спасибо скажут, а то и к награде приставят если полезную информацию принесет. Или же ты хочешь скрывать от начальства все свои похождения? Неужели завел себе подружку среди арранкар? О нет-нет, вы должны срочно расстаться! Твоя матушка это не оценит, ногу твою даю.
Поскольку конечность которой клялся Омаеда, принадлежала не ему, то и проблем было б меньше, если б он оказался неправ. А вдруг в рессрекшионе девушка Акио как раз превращается в кошку? Сой Фонг это бы понравилось.
- Да и рассказывающие все подряд дибилы всегда найдутся, - возможно даже несколько снисходительно добавил шинигами.
- ... и ты один из них, - тихо добавил Ака.
Но вернемся к происходящему уже у места будущего происшествия. Все же вряд ли обошлось бы без казусов, когда за дело взялся этот шинигами.
Наоки издал еще пару криков пытаясь призвать кого-то живого (!) с кладбища (!!!), но быстро сообразил, что если никто не отзывается, то хозяев, очевидно, нет дома. Ну или же... они прячутся от него и положенной кары. Выходит, что подобным способом те лишь признают свою собственную вину. Покивав самому себе, Омаеда огляделся и взгляд его пал отнюдь не на мучающегося Акио, а на детишек неподалеку. Легким шагом блондин направился прямиком к ним.
- Привет, ребятня, - удивительно что те завидев студента Академии не дали деру, а остались на месте. Хотя, это вам не какой-нибудь 78 район, преступность тут была куда ниже. И детишки менее запуганные. - У меня есть к вам пара вопросов. Вы ведь хотите помочь взрослым с расследованием? Будете героями для своих друзей. Так вот мы с другом, - пятикурсник кивнул в сторону Аясегавы. - ... ищем одно чудовище тут. Оно способно выдавить вам глазки, утащить к себе в пещеру, снять вашу нежную, мягкую, а потому приятную на ощупь кожу и использовать вместо половиков или одежды, а помимо того будет вгрызаться в ваше вкусное, таящее во рту мяско. Не видели такого?
С описанием разыскиваемых ими Пустых у Наоки были явные проблемы, которые сам парень совершенно не замечал. Потому радостно, да и вообще словно Дед Мороз на детском утреннике, улыбаясь, парень ждал ответа. Детишки же вылупили свои глазки на явного сумасшедшего и активно, словно бы от этого зависела судьба человечества отрицательно мотали головами. В итоге просто схватили свой мячик и унеслись куда-то во дворы. Поняв, что больше "свидетелей" рядом нет, наш герой вернулся к своему напарнику.
- Итак, - с видом как минимум Шеролка Холмса, повел черту шинигами. - Свидетели говорят, что ничего и никого не видели. Хозяин этого заведения, - Наоки покачал еще раз ограду, а потом заметив невидимую пылинку стряхнул ее с плеча Акио, при этом пропустив настоящее пятно чуть левее. - Дверь открывать нам не хочет. Потому у нас остается лишь один выход из этой, определенно непростой, задачи. Проникаем внутрь!
Не особо задумываясь о том, что творит, парень преспокойно стал штурмовать кладбищенские ворота. При этом блондин "додумался" проигнорировать открытую калитку, через которую можно было б спокойно отправиться на территорию "врага". Уже где-то сидя чуть ли не наверху ворот, Омаеда сообразил то они высоковаты, а низ одежды, как часто с ним бывало, зацепился за ограду. Путь назад был отрезан.
- Ты там не стой! - счел нужным подсказать Акио, что стоит делать. - Твоя помощь будет просто неоценима в этом деле! Так что не стой там, мало ли враг поджидает меня прямо внизу, на этой проклятой земле? А вдруг тут наложено проклятие?..
Кто знает сколько бы еще нелепых предположений последовало бы далее, если б ткань не решила что ее хозяину висеть зацепившись за ограду не положено, и попросту бы не треснула.
Выдав в полете до земли писк в котором прозвучало нечто отдаленно похожее на "мы не ищем легких путей", Наоки приземлился на новой территории. Это еще и помогло осознать, что никаких взрывоопасных проклятий или установок при самом входе нет.
- Не беспокойся! - Омаеда счел своим долгом кричать так, будто их разделяла стена толщиной метра в два. - Я расчистил путь, можешь идти свободно.

Отредактировано Omaeda Naoki (17-07-2011 13:53:41)

0

9

Акио тяжело вздохнул и обреченно прикрыл лицо ладонью. Удивительно, что, неся такой отборный бред, Наоки умудрялся сохранять на лице спокойное выражение, а то и вовсе вел себя так, словно бы говорил вполне нормальные обыденные вещи. Аясегава к такому поведению оказался совсем не готов, ибо прежний его круг общения отличался адекватностью и здравомыслием, посему поведение Омаеды вызывало в альбиносе множество противоречивых чувств, которые он, увы, оказался не в силах игнорировать.
- Моя мать вообще, судя по всему, недовольна тем, что я ее сын. Иначе стала ли бы она сживать меня со свету такими тренировками? – тихо себе под нос пробурчал студент, уныло плетясь за своим учителем и прожигая взглядом его спину. В опухшей и отяжелевшей голове парня копошился целый рой удачных отмазок, благодаря которым он сможет благополучно избавиться от Наоки и вернуться к себе в комнату, в свою кровать, к прерванному сну. Но обремененное несмолкаемой болтовней напарника сознание Акио наотрез отказалось повиноваться ему, что лишило хозяина возможности предпринимать какие-либо действия самостоятельно или вообще адекватно реагировать на происходящее. Для шинигами уже не было удивительным и то, что после разговора с играющими неподалеку детьми блондин кинулся штурмовать кладбищенские ворота и, изобразив в воздухе неуклюжее балетное «па», повис на том же заграждении на собственной же одежде. Поболтавшись так с минуту подобно китайскому болванчику (то есть из стороны в сторону), блондин призвал своего ученика, вошедшего на огороженную территорию через приоткрытую калитку, на помощь. Аясегава, скрестив на груди руки и прислонившись к старому сухому дереву, терпеливо дожидался, когда ткань, наконец, не выдержит веса Наоки и порвется. К счастью, ждать пришлось недолго - материя с характерным звуком разошлась по швам, и Омаеда как созревшее яблоко рухнул на сырую землю.
- Ты там как, жив? – медленно подойдя чуть ближе, ухмыльнулся Акио. И правда, жив, даже не покалечился ни разу, хоть и описал в воздухе незамысловатый пируэт, удивительно.
«Так, значит, не зря говорят, что дуракам везет», - с неуверенной полуулыбкой на губах подумал парень, глянув на барахтающегося в сухой траве Наоки. - Хватит уже прохлаждаться, нас Пустые ждут.
С этими словами сын Юмичики поднял на ноги Омаеду и, схватив его за шиворот, потащил в ту сторону, откуда особенно сильно ощущалась реяцу противника. Наконец, добравшись до нужного места, Аясегава выпустил из рук ворот формы Наоки и осмотрелся. Тихая благодать готического предрассветного пейзажа на кладбище была нарушена появлением там двух Пустых, как раз по количеству подоспевших шинигами. Реяцу от них исходило немного, даже несмотря на устрашающие размеры и малопривлекательный внешний вид, а судя по хаотичным и несобранным передвижениям, вероятно, могли быть одними из тех, кого, как правило, выпускают на тренировочные бои в Академии. Из рассказа Омаеды, появление на кладбище Холлоу было явлением довольно странным, но оно вполне могло объясниться и тем, что Пустые, говоря обычным народным языком, просто заблудились. Ну а почему бы и нет? Ведь все может быть. Сой Фонг же ни что не мешает как-то терпеть блондина в своем отряде, почему же блуждания и этих двоих могут стать исключением? Однако устыдившись собственного предположения, Акио прекратил думать по этому поводу, предоставив полную свободу фантазии Наоки, профессионально умеющему выдумывать абсолютно невероятные вещи. Сам шинигами издалека наблюдал за поведением противников, тем самым, определяя их слабые и сильные стороны.
«В тебе внезапно проснулась Сой Фонг?», - ухмыльнулся во внутреннем мире занпакто, и альбиноса невольно передернуло, когда он действительно заметил в себе некое сходство с матерью.
- Ну так что, «учитель»? – обратился к семпаю Аясегава, равнодушно отвернувшись от Холлоу. – С кого начнем?

Отредактировано Ayasegawa Akio (17-08-2011 05:45:05)

+1

10

Из жевательной резинки –
Килограммов из пяти –
Можно вылепить ботинки
Для последнего пути.

Но нет! Субъект не желал раскалываться. Вот ты ждешь, можно сказать даже свет лампы направил в глаза подозреваемому, чтобы он не мог увидеть твоей хитрой морды, а тот берет, закрывает глазки и давай спать. Да тут любой офицер полиции взвоет и попросит успокоительного. Но нет, Омаеда так не сделал. Он вообще во многом был таким исключением, что хоть плачь и ругай на чем свет стоит, а блондину все пофиг.
- Я все равно узнаю правду, - закончив этой пафосной фразой обсуждение этой темы, Наоки услужливо пометил у себя в мысленном блокнотике галочкой, что надо будет вернуться к той теме позже. Желательно минут через пять, когда уже пройдет целая вечность и к тому моменту Акио просто обязан будет забыть о чем они разговаривали. Но не судьба - причины вы знаете.
... а Аясегава решил, что себя как важного участника всего этого действия надо доставлять исключительно безопасными путями, но тут-то сын сестры лейтенанта второго отряда мог бы с ним поспорить. Что и начал, когда услышал подколку со стороны ученика. Только на самом деле, слова стали вылетать из положенного отверстия в голове, которым издают звуки все, еще тогда, когда его "альбиносистый друг" подходил к калитке.
- Нет! Не-е-ет! Не-е... - взять и сделать это все одним протяжным криком наподобие того, что может выдать летящий со скалы в пропасть человек, сероглазый, очевидно не захотел, вместо этого уподобившись дешевой сигнализации с необычным звучанием. - Как ты можешь! Ты должен везде и во всем следовать за своим учителем - за мной. Только тогда лучи славы коснуться и твоей головы, дав шанс на нормальное существование, друг мой. Прислушайся же к словам моим, запомни их и не забывай вспоминать при каждом удобном случае - те будут поддержкой тебе и опорой, необходимой в жизни, - речь парня стала чем-то похожа на ту, которой зомбируют религиозные фанатики, обращая окружающих в их веру, но это нисколько не смутило парня. Если его вообще могло что-то повергнуть в то состояние. - А еще, я хочу обратить твое внимание на тот факт... - голосом великого умника-разумника, продолжил болтун. - ... что это могло быть не безопасно! Тем путем, что пошел я было бы последовать вернее. Хотя бы потому что в этом случае ты точно мог знать, что там не установлено никаких ловушек. Ту единственную, что там была я активировал и она бы больше не смогла никого потревожить.
То, что штанина его зацепилась об ограду шинигами решил списать на несуществующие капканы, которые противники так предусмотрительно расставили на территории, где собирались дать бой любому противнику, который решит, что достоин биться с ними. Таковыми сейчас, в воображении Наоки, являлись он сам и его верный подчиненный читать "слуга", ученик и друг.
Тут уже выкинуть нечто из ряда вон решил Акио, бесцеремонно подняв на ноги Омаеду-младшего. Такого не заметить блондин теоретически не мог, разве что рядом будет какой-то просто невероятных размеров взрыв, потому парень как ни в чем ни бывало продолжил свои мудрые (да-да, несомненно) наставления:
- А ты хоть знаешь, что дергать всех за одежду невежливо, так еще и вредно? Во-первых, она может растянуться, а мы - Омаеды - носим довольно дорогие вещи, все же одни из самых богатых в том Сейрентее, так что учти. И да, у нас все шьется на заказ и я никогда не одевал вещь, которая была предназначена не мне, - не рассказать среди всего этого что-то о себе он попросту не мог. Да и раз уж они собрались вместе провести остатки их жизней, то должны знать друг о друге все, а Наоки должен этому оказать активное сотрудничество. - А еще одного из моих предков так задушили. Правда, это был шарф, который тот носил, но ведь не очень важно, правда? Так что советую быть тебе поаккуратнее когда решить следующий раз донести меня до места.
Где-то на этот моменте они прибыли на место и Наоки был освобожден из цепкой хватки Аясегавы.
- И захочешь еще раз так сделать... - продолжил свою мысль пятикурсник. - ... бери меня на руки, а не тащи!
Блондин явно считал, что заслуживает всего самого лучшего, в том числе и ухода. Да и с рождения был привык к тому, что к нему, как члену одного пусть не самого знатного дома, зато очень-очень богатого (а деньги зачастую обеспечивают куда больше власти, чем чистота происхождения), относились соответственно. Акио же на фоне всех этих лизоблюдов в мгновение ока стал похож на дикаря, чем вызвал очередную вспышку интереса у Омаеды - того тянуло ко всему необычному.
И тут взгляд шинигами остановился на двоих Пустых, которые так и поджидали, чтобы их раскрошили на салатики. Не став особо размышлять, блондин ринулся в атаку и хорошо хоть не забыл достать зампакто из ножен. Подобравшись достаточно близко к противнику, Наоки ему отсалютовал, пусть даже разума у него было столько же, сколько у холодильника какой-нибудь симпатичной домохозяйки. В ответ ему Пустой разинул свой рот продемонстрировав просто невообразимое количество зубов. Тут уже сам студент приоткрыл свой, но скорее от удивления, восхищения и любопытства.
"Наверное, сколько у него этих зубов знают только лишь те, кто на них когда-то попал. Что ж..." - решив использовать Аку как подпорку для стены чтоб та не упала, блондин поставил свою катану горизонтально прямо во рту Пустого и принялся ручками-ручка-ручками пересчитывать количество зубиков у противника, совершенно не озадачиваясь тем, что происходит вокруг.

0

11

Акио в который раз за сегодняшнее недоброе утро поразился искренней самоуверенности Наоки. Любой нормальный человек, которому удосужилось столкнуться с толстой бетонной стеной, боднул бы ее пару раз для порядка, а затем плюнул бы и пошел искать себе другую - потолще да покрепче, инстинктивно или же из банального упрямства. В этом же случае все было с точностью да наоборот. Омаеда не просто долбился головой в стену, не защитив при том себя даже скромненькой рабочей касочкой, он просто нагло и бесцеремонно измывался над преградой, не переставая бодать ее даже тогда, когда стена сама едва ли не давала сдачу. Разумеется, стеной в конкретном подтексте подразумевается сам Аясегава, ну а Наоки пусть лучше так и остается Наоки, ибо сравнивать его с кем-либо из представителей животного мира было бы как минимум не этично.
- А вот это ты зря, - с ухмылкой ответил шинигами, покосившись на блондина. – Что если правда тебе не понравится?
Он отвечал все также холодно, с расстановкой, почти без эмоций и вообще собирался съязвить, но от сказанных самим собой слов ему отчего-то стало не по себе. Проклятая амнезия. Хотелось бы ему знать о себе столько, сколько собирался у него узнать Омаеда.
- Я надеюсь, ты не думал, что я за тобой запрыгаю козликом по заграждениям? В отличие от тебя, шея мне еще нужна, причем желательно не в свернутом виде и не в переломанном, - парень, отлично знавший, чем обычно кончаются такие экстремальные недоразвлечения, рисковать бы, во всяком случае, не стал бы. Безрассудные поступки пусть остаются безрассудными и лучше на совести Наоки там и всяким ему подобным. – Это хорошо, что задушили. Значит, ты уже морально можешь быть к этому готов, что значительно облегчает мне задачу.
Акио миролюбиво улыбнулся, в который раз проклиная мать за столь проблемный подарочек ему с раннего утра. Альбинос, может быть, был и не паинька. Не такой как там, скажем, Шики или Акемика, которую Сой Фонг вроде бы вообще не трогает, но, если разобраться – не делал он ей ничего плохого. Не крутился под ногами, когда не следует, не доставал с глупыми вопросами, в общество ей не навязывался, а все равно получает от капитана второго отряда нехилые нагоняи. По-моему, Юмичика на эту роль подходит куда лучше, чем несчастный амнезированный сын. Пожалев себя, шинигами горько вздохнул, театрально вскинул к небу глазки, словно спрашивая кого-то там наверху: «За что мне это?», после чего, получив бодрящую дозу колкостей от занпакто, вновь вернулся к Наоки. На удивление альбиноса, парня рядом с ним не оказалось и, сделав вывод, что тот слинял, решил последовать его примеру. Разве не об этом говорил Омаеда, говоря, что ученик должен следовать за своим учителем? Но краем глаза (просто удивительно, что он о них забыл), Акио увидел разъяренных Холлоу. Оставлять их так, впрочем, было нельзя, но и, учитывая некоторые разногласия со своим занпакто, лезть на рожон было бы просто самоубийством. Альбинос уж было собрался искать кого-нибудь себе в подмогу, и наверняка пошел бы, если бы не увидел в метре от одного из Пустых, не поверите, Наоки (!) яро размахивающего своей катаной. Судя по всему, отвлекшись на первого из них, блондин упустил из виду второго, который о нем, к несчастью для учителя, никогда и не забывал. По клыкам, выпущенным наружу и меткому прицельному взгляду, коим тот свербил спину Омаеды, Акио определил назревающие в голове Холлоу мысли, на счет блондина, и не ошибся. Аясегава, использовав шунпо, в один миг оказался за спиной семпая и, вновь схватив его за ворот одежды, оттащил на безопасное расстояние, опять же не без помощи все той же техники, лишая противника возможности позавтракать им.
- Пустым, конечно, понадобятся зубочистки, - проницательно заметил альбинос, отпуская Наоки в свободное падение. - Но я бы все-таки немного притормозил, вместо того, чтобы добровольно становиться ковырялкой в их давно нечищеных зубах.
«Вообще псих какой-то. Догадался же зубы считать у врага», - раздраженно подумал альбинос, сверкнув глазами на учителя. «Хорошо хоть не догадался про маму с папой у него выяснить»

0

12

When I'm Naoki
Кто бы и как бы ни язвил Омаеде или ни пытался угрожать, все обычно было сведено на нет чисто его уверенностью в том, что все окружающие желают ему самого лучшего, так, будто те являются членами его семьи. Поэтому замечание Акио парень воспринял ничем более как обычный вопрос.
- Понимаешь, - блондин даже расплылся в дружелюбной улыбке. - Я чего только ни знаю, люди, да и шинигами постоянно обожают рассказывать мне о них всяческие интересные истории. И, конечно же, это все чистая правда, ведь никто не осмелиться лгать мне. Так я чего только о них не знаю. И, поверь мне, нет ничего хуже моего дядьки, жующего даже во сне. По сравнению с этим поглощение живых существ Пустыми, покажется тебя просто мирным завтраком в какой-нибудь знатной семье, наподобие Укитаке или Кучики.
А его ученик все продолжал выражать какое-то негодование и, даже более того (!) он пошел не просто против своего учителя и хозяина, а против всей его семьи, заявив, что и поделом его вышеупомянутому, несомненно обожаемому, предку. Омаеда так просто стерпеть подобного не мог, потому решил изложить ситуацию до конца, словно это имело значение не только для него, но и для его собеседника:
- Ты хоть понимаешь, что скорее всего это было сделано в порыве настоящей страсти, любви и обожания, которое просто невозможно сдержать и оно-то и заставило так поступить с ним? Все настолько любили его, что просто не могли позволить так сделать с моим родственничком. Конечно же, это все было случайно, - блондин развел руками и покачал головой, словно бы доказывая всем очевидные вещи, проверенные факты, закрепляя устои, сложивщиеся в этом мире. - Дорогой мой, ничто не может противится фирменному шарму Омаеды. Наша семья рожает хотя бы одного мальчика уже на протяжении многих веков, девочки если и рождаются как наследницы, то лишь как приложение к мальчикам и для закрепления нашего прочного в обществе статуса. для создания союза с другими прекрасными и уважаемыми семьями, - о да, как будто бы Акио очень это волновало и тот укже присматривал себе невесту (а то, может, и мужа), и, естественно, кого-то из такой прекрасной, по всему соответсвующей описанию Наоки, семьи. - Я понимаю, тебе просто нехватает любви и ласки! Надо будет познакомить тебя с парочкой моих симпатиных одноклассниц, уверен вы будете друг от друга в восторге.
Его же новоявленный знакомый, и друг, сегодня был не в настроении. Иначе как можно было объяснить то, что он так неуважительно обращался с учителем.
"Это все несварение!" - пришла в голову Омаеде светлая мысль. - "Надо будет обязательно посоветовать ему пару приличных мест, где можно перекусить, иначе он так и будет мучаться бедняга. Вот если с утра хорошенько не поесть, то и проведешь весь день в сквершейшем настроении".
Тем временем, его подопечный позволил себе отчитывать столь прелестное и умное создание, как Наоки, на что блондин поспешил перебить его:
- Между прочим, это был важный научный эксперимент! - от самообожания и осознания своей гениальности, рука так и потянулась поправить растрепавшиеся волосы. - Ни один ученый в мире так и не додумался сосчитать зубы у Пустого и выяснить сверх того когда в последний раз тот ел, ведь так мы будем знать, в каких преступлениях это создание повинно, за что сможем зачитать ему его грехи и устроить справедливый суд. Аминь. Более того  мы бы с тобой могли стать первооткрывателями и составить для всех Пустых в округе и вообще во всем мире прекрасную классификацию с подробным описанием каждого вида обычного Пустого, на настоящее время тех ведь разлицают только по размеру и наличию разума, как можешь терпеть ты подобную невежественность нашего шинигамского вида?
Тем временем один из его "подопытных" решил-таки цапнуть Омаеду то ли за ногу, то ли за руку. Пасть того была настолько широко раскрыта, что какая же часть тела должна была туда угодить, осталось загадкой. Чисто на рефлексе, продолжая нести что-то о его великой и неподражаемой классификации, которая в итоге будет уложена в таблицу, блондин сам легко увернулся от этого выпада голодного монстра, так еще и Акио потащил за собой, дабы не дать и ему огрести.

0

13

Акио чуть ли не задохнулся от отчаянного вздоха, когда Омаеда вновь начал говорить. Если бы только знать, где у этого вечного двигателя словесного бездорожья кнопка выключения, Аясегава тогда не поскупился бы ни на какие средства, чтобы нажать ее и держать в таком положении до самого конца тренировки.
- Знаешь, мне глубоко по… - он не успел договорить, потому как у Наоки закончилась рекламная пауза… и он начал говорить снова, невзирая на попытки Акио его заткнуть. Невольно, шинигами задумался, замолкает ли парень хоть когда-нибудь, или даже во сне продолжает трындеть без продыху, не давая покоя даже тем людям, что он сам навыдумывал у себя в голове. – Очень познавательно, уверен, теперь это поможет мне победить Пустого.
Клинок в руке Аясегавы опасно блеснул в свете бледной луны, и яркий серебряный блик отразился на чешуйчатом теле противника. Он подступал к студентам все ближе, медленно растягивая шаг и изрыгая из огромной слюнявой пасти нечто похожее на языки пламени. Хотя Акио мог бы поспорить, что это всего лишь игра его воображения. Тем не менее, сам Пустой был вполне реален, и все еще представлял угрозу, несмотря на обильно кровоточащую рану, оставленную Наоки на передней лапе (должно быть, случайно зацепил перед тем, как альбинос выудил Омаеду прямо из-под когтистой лапы чудовища). Это давало им преимущество, но небольшое, потому как царапина едва ли сильно беспокоила разъяренного Пустого - напротив, лишь злила его больше. А они, как и были простыми студентами, так ими и остались, и только страх, закравшийся в душу Аясегавы понемногу разрастался все сильнее.
- Случайно или нет, но если ты продолжишь отвлекать меня, вместо того, чтобы учить и помогать, тебя найдут задушенным специально, - рявкнул Акио, стискивая в руках шершавую гарду катаны. Барма одобрительно хмыкнул где-то там, на задворках сознания, и многозначно щелкнул своим веером, вот только шинигами не разобрал – для чего. Впрочем, ему некогда было отвлекаться: враг уже был рядом, а Наоки по-прежнему не желал затыкаться. – А ваши девочки об этом в курсе? Уверен, им бы очень «хотелось» узнать, что их считают простым приложением в вашей семье. А своих одноклассниц лучше оставь себе, мне и своих по горло хватает. Толку от них никакого, только визжат много и размалевывают себя всякой дребеденью, будто от этого они становятся краше.
Невольно в мысли Акио закралось воспоминание о встрече с Локи. Иногда даже сейчас, он вспоминал ее светлые, струящиеся по плечам волосы, светящиеся на солнце яркими переливами блестящего медового золота, и всякий раз багровел, когда невольно с его губ слетало ее имя. Он не мог признаться себе в том, что скучал по ней, потому как они оба принадлежали разным мирам, – более того, враждебным – но и оставить тот день позади, словно он ничего не значил, шинигами не мог тоже. И время от времени, когда тело ломило от усталости и ноги подкашивались прямо на тренировочной площадке, он падал ничком на голую землю, закрывал глаза и представлял, как она исчезает в гарганте под громкие стуки тяжелых капель осеннего дождя.
Громкий рев Пустого прервал ход мыслей Аясегавы, хотя он совсем не желал из них выбираться. Но он знал, что если этого не сделает, то погибнет, и никакая Койот его уже не спасет, как бы он этого ни хотел. Вместо этого Акио вскинул катану вверх и направил ее на противника, не спеша, однако, нападать. Это был его урок, а Омаеда – его учитель, вот пусть и показывает ему, когда нужно атаковать и как правильно защищаться, не все же ему лясы точить. Но Наоки как будто и не видел предстоящей угрозы, и продолжал говорить, невзирая даже на отсутствие интереса у собеседника. От удивления шинигами даже опешил и не нашел, что сказать. Слишком уж нелепо со стороны выглядела ситуация. Впрочем, умирать из-за глупости «учителя», он не собирался тоже, поэтому, когда Пустой, разинув пасть, бросился на них с атакой, он попытался схватить блондина за ворот и оттащить в сторону. Но вместо этого - Омаеда схватил его. И так, кубарем, они полетели в стороны – по крайней мере, Акио так уж точно – а удар Холлоу пришелся лишь по воздуху.
- Как бы потом врачам из четвертого не пришлось составлять классификацию по нашим окровавленным останкам. Ты вообще думаешь, что творишь?! – поднимаясь на ноги, вспылил  Аясегава. Он уже заранее знал ответ, и даже не был уверен в том, зачем спросил, но, тем не менее, в выжидании смотрел на парня. – Не знаю, как терпеть, но, по крайней мере, я пытаюсь способствовать «нашему шинигамскому виду» выжить!
С этими словами парень оттолкнулся ногами от земли и, с помощью шунпо, взмыл воздух, прямо за голову Пустого. Медленный и неповоротливый, противник не сразу его заметил, но когда все-таки это произошло, было уже поздно, потому как Аясегава, выдвинув клинок вперед, сделал молниеносный выпад и воткнул острие промеж глаз монстра. Увы, череп Пустого оказался слишком толстым, и катана не достигла своей конченой цели, однако ранение сильно его дезориентировало, и Наоки оставалось сделать один последний удар, чтобы завершить бой.

+1

14

Из чего сделаны маленькие мальчики?
Из чего сделаны маленькие мальчики?
Из змей, улиток и собачьих хвостов,
Вот из чего сделаны маленькие мальчики...

http://i.imgur.com/okwL1D1.gif

- Конечно! - просиял Омаеда. - Если вдруг захочешь получить от меня еще пару-тройку советов, помни что всегда можно договориться на пять кан за штуку. Да-да, моя семья богата, но если я только и буду делать, что тратить деньги, их это не обрадует, а это вполне себе легальный источник дохода, кроме того, я точно заработаю себе на конфеты. Не беспокойся, тебе не придется самому подсчитывать сколько ты мне должен, я обязательно вышлю тебе счет потом.
- С учетом налогов шесть кан, - поправил его Ака, треща счетами над ухом. - Ты так и не выучил историю финансов Общества душ, которая зародилась многие тысячелетия назад...

Зарождение мира в версии Аки (зампакто Наоки)
или
История о том, почему надо ходить на лекции по истории Общества душ

Давным-давно, на заре мира появился он - Мир. Тогда все было со всем по-другому. Мир был однослойным (комментарий от Омаеды: как слоеный пирог без слоев?) как подошва старого ботинка. Тогда была раса белых (взгляд от Омаеды на Аку как на расиста) человекоподобных созданий, жили они вместе, трудились как твои одноклассницы, перелетая с цветка... кхм, в общем, однажды на мир  упал метеорит и расколол все на две части. Подобные катастрофы (от Наоки: случаются в каждой истории) далеко не каждый день. Получилось так, что те, кто потом стали считаться живыми людьми оказали по одну сторону, а другие по другую. И носили вторые черную форму (вмешательство Наоки: то есть, ты хочешь сказать, что все было именно так, как я в самом начале и говорил? Белые люди решили притеснять черных людей потому что это расисткая история?). Вторые, уважаемый Омаеда, были шинигами. И я пока не замечал чтобы ты был темнокожим арабским принцем, отстаивающим права черных людей на нашей земле (очередной коммент: нет, я просто поборник справедливости и чести на планете, для этого обязательно надо быть принцем? Не беспокойся, я тогда найду себе принцессу).

- Наоки, из-за тебя у меня выходит история перепирательств вместо складной истории, - покачал головой красноволосый.
"Ну так и переходи ближе к делу и без всяких своих расистских замечаний!" - погрозил сосиской Наоки и продолжил жевать хот доги, которые так заботливо предоставил ему зампакто, лишь бы молчал как можно дольше.

Тогда-то появился самый огромный и злой Пустой, которого можно только себе возразить. Он даже звался Айзеном, как один предатель. Только этот появился задолго до бывшего капитана 5-го отряда. У него были огромные кожистые крылья, которыми он мог сдувать по особняку в Сейрентее, были огромные когтистые лапиши, которыми он мог похищать прекрасных дам даже не поцарапав им личика, а еще у него было дыхание, подобное зампакто Ямамото.

"То есть это был дракон?" - с набитым ртом уточнил парень и принялся слизывать кетчуп с пальцев, который умудрился вытечь из вкуснятины.
- Ты что, не слушал? Это был Пустой! - зампакто думал дать по голове парня счетами, дабы вбить ему эту мысль в голову получше, но решил, что это может привести к непредсказуемым последствиям. Это сейчас Наоки мирный, ни на кого не бросается, не пытается покусать, а вот все перевернется в этой маленькой черепной коробке и жизнь сахаром не покажется.
"Так и как же они сумели победить этого дракона по имени Айзен?"
- Это был ПУСТОЙ! - выходя из себя рявкнул Ака и отобрал второй хот дог у Наоки, отправляя его себе в рот.

Он пожирал все. Ел мебель в домах (ужас-то какой), не давал спать по ночам людям, потому что каждый раз когда Айзен вздыхал во сне, горячие потоки воздуха из его ноздрей скидывали шинигами с кроватей, отбирал женщин (вот негодяй), не давал им жить, проще говоря. И проводники смерти объединились. Они принесли все, что у них осталось и поняли каков был коварный план Пустого - тот хотел их золото (от Наоки: прямо как типичный дракон, уж поверь мне, я знаю о них все, я еще многое тебе о них могу рассказать), потому потихоньку избавлялся от всего остального. И тогда-то они решили пожертовать весь драгоценный металл для того чтобы расплавить его и устроить злому Пустому ловушку. Сначала жадный шинигами по имени Жаб не хотел отдавать свое золото, говорил что у него его больше всех и они не смеют грабить его.

"А почему его звали Жаб?" - поинтересовался Наоки, отчего-то щупая плечи красноволосого.
- Потому что лицо его было такое все из себя отвратительное, сморщенное и пупыресчатое, как у жабы, - легко нашелся что ответить Ака и сразу же воскликнул: - А ну перестань вытирать об меня руки!

Но потом появился Тигр, который смог уговорить его отдать все золото, если тот не хочет расстаться еще и с жизнью. Его звали так потому, Наоки, что он носил пижаму в виде тигренка, а не потому что был славным бойцом. И да, Жаб, конечно же, очень его испугался и сразу отдал все свои сбережения, даже заначку вывернул. Потом милая очаровательная леди из уже славившегося извесетностью дома Омаеда заманивала дра... я хотел сказать "Пустого" в ловушку и тот бежал за ней, думая о том, что сейчас поймает свою новую невесту, когда его облили расплавленным золотом и маска на его лице треснула и тот умер. Так шинигами узнали о том, что чтобы победить Пустого надо сломать его маску, а не извращаться с золотом. Ну а когда само тело его растворилось, то и злато, которое облегало его, потрескалось и распалось на небольшие части, которые народ Общества душ собрал и разделил между собой, решив что это будет их валюта. И назвали они ее кан.

"Но почему это пишется через иероглиф "кольцо" (環)?" - продолжал задавать вопросы Омаеда, наверно, именно за это его так любили учителя в Академии, он постоянно влезал посередине истории, желая узнать больше фактов.
- Потому, что посередине они были полые и напоминали обычные колечки, - произнес Ака отправляя в рот очередное луковое кольцо.

---
Тем временем, Акио все больше напрягался, чуя близкое расположение к ним монстра, голодного монстра.
- Если честно, - парень врубил наставнический тон, продолжая цитировать своего учителя. - То в нашей семье девочки не рождались уже огромное количество времени и даже быть приложением в семье Омаеды считается великой честью, которой удостаиваются немногие. Точнее за все последние пять сотен лет, если не больше, не рождалось ни одной девочки, если не считать моей матери. Да и вообще, если взглянуть на меня, то можно прекрасно осознать, что все в моей семье на самом деле является приложением ко мне. Только не пытайся приложиться, помню был глупец, который думал что прилагательное, это все то, что можно к чему-то приставить и облокотить. И не надо говорить, что ничему не научился, я передаю все самые ценные знания, уложеные в моей светлой голове тебе, и если ты их не усваиваешь, то в этом исключительно твоя вина. Но подожди, как так? Одноклассницы это же прелестные легкие создания, похожие на колибри, которые перепархивают с одного цветочка на другой, чтобы пить нектар, как ты можешь отказываться от столь щедрого предложения, которое тебе делает не абы кто, а сам я?
Потом Омаеда заметил, что у Аясегавы какое-то странное выражение лица, на что сразу же видвинул предположение и вслух:
- Подождика-подожи! Я все понял, у тебя уже есть своя красавица, ну-ка расскажи мне о ней все, я должен же знать на чью свадьбу приглашен, - даже руки развел, показывая щедрость и готовность прибыть на торжество хоть сейчас. - Ты себе не представляешь как я обожаю чужие свадьбы, это же столько возможностей найти приключения.
Не хватало еще достать бело-красные веера ака весь такой патриот, люблю Японию, люблю праздники, люблю хавать нахаляву, хоть и богат так, что могу три жизни подряд есть на эти деньги.
Аясегава же словно записался в цирк и принялся устраивать шоу неваляшки клоуна, переминаясь с одной ноги на другую и портя столь совершенный образец для классификации Пустых, с каким-то вздохом сожаления, Наоки подпрыгнул и ударил ногой по зампакто Акио, заставляя его глубже войти в маску и расколоть ее уже окончательно и бесповоротно.
- Ну вот, - произнес Омаеда. - Такой экземпляр угробили. А я уже рассчитывал на медаль от Куротсучи-тайчо за Пустого.

Отредактировано Omaeda Naoki (16-04-2014 19:31:04)

0

15

Аясегава мученически закатил глаза, когда Наоки снова начал говорить. Его триада бурным потоком лилась из его уст, казалось, совсем не зная границ, и Акио даже боялся предположить, что следует сделать, чтобы заткнуть его вербальный фонтан . Впрочем, было видно, что Омаеда этим просто наслаждался, потому как на его счастливой роже неустанно сияла довольная улыбка. Странно, что за это время у него не свело скулы, хотя, зная парня, можно предположить, что мышцы его лица с самого детства были такими, и улыбался он не оттого, что ему было весело, а просто потому что по-другому блондин попросту не мог. Думая об этом, шинигами невольно передернулся и отвернулся, чтобы больше не видеть клоунской ухмылки Наоки, просто потому, что в его памяти всплывала маска Джокера, а, зная о сложном характере последнего, думать об этом было крайне неприятно.
- О, жду не дождусь, - тихо и с раздражением ответил Аясегава на слова Омаеды выписать ему счет. Если парень не шутит и когда-нибудь действительно отправит его парню, Акио не просто изрубит листик на части, но еще и самого Наоки с удовольствием покромсает, лишь бы только избавить себя от его назойливого общества. «Может, свалить по тихой?» - с надеждой шинигами посмотрел на темную аллею, ведущую прямо к жилым корпусам Академии и даже продумал примерный маршрут, пока "семпай" подозрительно молчал, но в последний момент подумал, что наткнуться на него в парке поздно ночью, особенно после побега, в десятки раз страшнее, чем остаться с ним и продолжить выживать, отбиваясь от огромных пустых. Поэтому он обреченно повернулся обратно и, не желая продолжать дискуссию, тем не мене язвительно заметил:
- Ни одной девочки за пять лет? Ну еще бы, ты один за весь женский пол отчитался, судя по твоей бесполезной болтовне.
Не говоря больше ни слова, Акио отскочил в сторону, уворачиваясь от новой атаки только что появившихся пустых. Их было двое, и по размеру они не уступали двум предыдущим. Их белые маски были надломлены, очевидно, они уже бывали в бою, да вот только с кем? И что стало с теми, кто встал у них на пути? Аясегава предпочитал не знать и сделать так, чтобы в этот раз пустые пали. Поэтому, оттолкнувшись от земли ногами, он высоко подпрыгнул, замахнулся Джокером и нанес сверкнувшим в свете луны клинком сокрушающий удар по врагу. Взревев от боли, первый пустой растворился в черном дыме, а второй занес огромную когтистую лапу для удара, но шинигами снова увернулся и вернулся на свое место рядом с Наоки. К сожалению, за это время Омаеда так и не истратил слова и продолжал говорить, похоже, даже не заметив, что его собеседник уходил. Его болтовня напоминала Акио старый телевизор или радиоприемник, которые он видел в Генсее. Они могут продолжать трындеть без умолку сутками напролет до тех пор, пока не нажмешь на красную кнопочку, после чего экран или прибор вырубался и молчал. Молчал! У Наоки, увы, такой кнопочки не было, но была катана, которую альбинос пока не решался пустить в ход. Для этого сначала надо придумать, что сказать в Академии.
- ...не абы кто, а сам я? - задумавшись, парень пропустил мимо ушей все слова Омаеды и очнулся только на последней фразе, с трудом оторвав глаза от копошившегося в стороне пустого. Посмотрев на блондина, Аясегава адресовал ему немой вопрос и единственное, что смог из себя выдавить, было:
- А?
Но Наоки уже переключился на другое. К ужасу Акио, он затронул тему, к которой сам альбинос старался не приближаться и на милю. Почему? Потому что "семпай" был прав, и пусть сам шинигами не был готов признать эту правду, он самом деле кое-кого любил. Только любовь эта была запретная. Неправильная. И до невозможности болезненная. Настолько, что даже думать об этом было слишком трудно. Единственное, о чем взмолился Аясегава, чтобы в этот момент на его лице не отразилось ничего, кроме холодного равнодушия. Но, очевидно, Омаеда сумел что-то разглядеть и в этом.
- По-моему, ты можешь найти приключения даже в собственной кровати, не вылезая из нее. - сухо заметил парень, крепко сжимая рукоять катаны и готовясь напасть на приблежающегося врага. Или отрезать голову Омаеде. - Я надеюсь, моя тренировка заключалась не в том, что я должен терпеть тебя весь вечер?
Готовясь принять удар на себя, Акио совсем не ожидал, что блондин, наконец, начнет действовать. В тот момент, когда альбинос вонзил Джокера в маску пустого, Наоки вдруг взмыл в воздух и, наступив на рукоять катаны, воткнул ее глубже, так, чтобы треснувшая кость развалилась на части. Удивительно тихо и без шума монстр исчез в угасающем потоке реяцу, а они остались одни в ожидании новых врагов. К счастью, их пока не было, но к сожалению - Омаеда снова начал говорить. Пропустив комментарий блондина мимо ушей, Аясегава убрал катану в ножны и прислонился спиной к фонарному столбу, как будто бы пытался оградиться им от назойливого напарника. Не помогло, хотя, должно быть, этот парень достанет кого угодно, даже с того света, если потребуется. И это пугало альбиноса больше всего.
- Тренировка окончена? - спросил шинигами, поворачиваясь к собеседнику и молясь, чтобы тот не начал вновь разводить любимые демагогии. Пока он молчал, но это все было временно, потому как только рекламная пауза кончится, Акио вновь придется купаться в потоке нескончаемых речей "семпая".

0

16

крещенный в кокаине
- Не за пять, а за пять сотен лет, - важно подчеркнул Омаеда, так словно гордился тем, что сам лично "делал" только мальчиков. Ведь, если верить генеевской науке, той самой, которую он якобы изучал по скелету, именно от особей мужского пола зависит то, кем будет ребенок по половой принадлежности. - Кроме того, как ты связываешь то, что я говорю с моим полом?
О да, это, определенно, вызвало у Наоки недоумение, видимо, в свое время ему никто не попытался намекнуть о брутальности и молчаливости сильных мира сего и другого тоже. Либо же, намек - это нечто недостаточное для Омаеды.
- Если тебе интересно, могу рассказать, как однажды ножка моей кровати треснула и что за этим последовало, - мечтательно протянул парень, вспоминая свое интересное для всех прошлое. Иначе зачем Акио упомянул об этом, если не был заинтригован? Если не пылал любопытством? Если не хотел узнать, его Наоки Великого, поближе? Именно, что незачем. Опять-таки про "сарказм" и "иронию" блондин не слышал. Хорошо иметь избирательный слух. - На самом деле ты прекрасно знаешь, что находиться рядом со мной - это честь. Хорошо что мы оба рады наслаждаться обществом друг друга. Кстати, Сой Фонг-тайчо упоминала, что когда ты перейдешь в собственность одного из отрядов, то я, скорее всего, буду общаться именно с тобой, когда у вашего отряда будут дела со вторым. Она считает, что я очень коммуникабелен и могу послужить верой и правдой таким образом Готею-13.
... или же просто пытается направиться невероятную и неуемную энергию Омаеды-мелкого на что-то полезное. Правда, даже у Фонг-тайчо никогда не было иллюзий относительно того, что вряд ли что-то хорошее получится, но не расстраивать же верного лейтенанта, который и без того не особо рад иметь такого племянника? Правду она говорила, без прикрас, но всегда можно предложить какие-то методы решения. Та пыталась общаться в том же ключе и с самим Наоки, но это мало действовало на него. Как считал сам Омаеда, "дух его не сломим" и не ломался.
- Так что, несмотря на то, что тренировка окончена, мы будем видится еще часто, Акио-кун, - улыбнулся блондин так, словно ему только что сообщили, что Аясегава не просто поступил в его личное распоряжение, но и попал к нему в рабство. - Я рад, что ты уже стал моим верным другом и мы так легко нашли общий язык и договорились. Я уже почти готов делиться с тобой всем, от еды, до самых сокровенных секретов. Тем более, связанные со свадьбой. Поверь мне, если у тебя нет никого другого на эту роль, то я мог бы стать твоим шафером.
Жалко только то, что эти самые "секреты" в большинстве своем были не его. Омаеды, а чьи-то там чужие. Пожалуй, даже самые закоренелые и опытные сплетницы в Академии и отрядах не могли ничем поспорить с этим парнем. Он мог спокойно, вообще не напрягаясь, переплюнуть любую из них не только по количеству сплетен, ему известных, но и по скорости выдачи слов в минуту.
- Вот мне, например, - произнес Наоки, приближаясь к собеседнику, не хватало только его еще взять за руку или под руку или начать шептать тому на ухо. - Всегда было интересно, какого цвета твои домашние тапочки. Или у тебя их нет? В Генсее они давно вошли в моду, мне как раз недавно привезли пару новых пар оттуда. У меня дома есть почти что их коллекция. Или, расскажи, может, у тебя есть какие-то другие интересные вещи? Может, какие-то летописи о том, когда именно к нам прилетали иные? Ты ведь слышал о них?
И парень посмотрел на Акио так, словно ждал от него "правильного" ответа. Или считал, что тот, все же, в курсе о чем именно он говорит. Потом мысли углубились куда-то, в непонятную сторону и шинигами поинтересовался:
- Что мы еще должны сделать? - конечно, вопрос задавался так, словно был адресован к самому себе, нельзя терять свое лицо учителя перед учеником, который старше тебя. - Я думаю, что составление отчета на тебе, но я готов лично продиктовать каждое слово той героической эпопеи, которую ты будешь писать для капитанов, потому что я уверен, что теми прекрасными экземплярами заинтересовался бы Куротсучи-сан.

0

17

Несмотря на то, что Омаеда, по мнению Акио, не отличался особым умом и сообразительностью, альбинос, в конце концов, все-таки потерял суть разговора и совершенно запутался, когда Наоки вновь перепрыгнул на другую тему. Проще, конечно, было убедить себя в том, что никакой, собственно, сути в словах "семпая" не было, чему Аясегава совсем не удивился бы, однако голова от бесконечного потока бессмысленной информации уже начинала раскалываться, а уши, казалось, раздулись до гигантских размеров. Спешно альбинос пытался придумать способ заткнуть блондина и дать себе хотя бы минутку отдыха, но единственное, что ему приходило на ум - это воткнуть катану в его горло и провернуть пару десятков раз, чтобы обеспечить себе и следующим жертвам Омаеды заслуженный от него отдых. Однако потом шинигами вспомнил, что этому дураку до отвращения везет, и даже если Акио все-таки решится исполнить задуманное, Наоки непременно нагнется завязать шнурки или подскользнется на банановой кожуре - но точно избежит смертельного выпада, а потом в обязательном порядке прочтет лекцию о том, как часто с ним случаются подобные вещи.
Аясегава вздохнул и устало провел рукой по лицу, словно снимая с него прилипшую паутину. Был ли на свете такой человек, который смог бы совладать с болтовней Омаеды? Он задумался, представляя, каким нужно быть долбанутым, чтобы выдержать такое, а потом вдруг вспомнил Койот и незаметно улыбнулся. Она бы смогла поставить на место этого парня, а если и нет, то их распри длились бы годами, и еще неизвестно, кто кого переспорит, если помнить характер неуемной Локи. Акио хотел бы посмотреть на это, но едва ли девушка позволила бы ему занять место в первом ряду. Скорей всего, за долгие годы их разлуки, первое, что она сделает, это попытается покрошить его на мелкие кусочки или устроит истерику сперва ему, и уж только потом переключится на Наоки. В любом случае, альбинос оставался не в выигрыше, и ему пришлось оставить эту идею, чтобы хотя бы к зрелости остаться целым и невредимым.
Омаеда, тем временем, как заведенная машинка, все говорил и говорил, но Акио ничему больше не удивлялся. У него не было возможности даже вставить и слова, хотя блондин то и дело задавал ему вопросы, и он просто стоял смирно, боясь и пошевелиться, чтобы, не приведи боже, не вызвать еще какой-нибудь всплеск "интересных" историй о том, как "семпай" умеет здорово двигаться. Однако кое-что все-таки зацепило внимание Аясегавы, и хотя он старательно держал язык за зубами, в конце концов он не выдержал и спросил:
- Какие еще, к черту, иные?
"Черт..."
Он осознал свою ошибку еще до того, как Наоки начал отвечать на вопрос, однако едва ли это могло его спасти, было слишком поздно: в глазах блондина уже была видна заготовленная заранее лекция. Сложно сказать, каким чудом альбинос сдержал в горле жалостный стон, но он стоически перенес речь Омаеды и, с застывшей кровью в ушах, медленно направился в сторону общежития. Нужно было только добраться до дома, а там уже можно закрыться и взять небольшой отдых, чтобы привести себя в порядок, если, конечно, после такого рейда по безумной жизни "семпая", у него еще есть на то шансы.
"Может, обратиться к Унохане-сан?" - с тоской подумал шинигами, глядя, как Наоки следует за ним. Главное не лишиться слуха до того, как спасительная загородка не спасет его, а там можно будет воспользоваться плеером или снотворным - притащенными из Генсея - а если и это не сработает, то, может быть, самое время подумать о суициде? Аясегава решил оставить этот вариант на случай, если его спутник не оставит его в покое в ближайшие несколько часов, попутно изобретая прощальное письмо с просьбой винить в своей смерти проклятого Омаеду, но вдруг услышал слово: "отчет", которое означало, что их встреча неумолимо подходит к концу. Обрадованный, Акио ускорил шаг и почти перестал слушать Наоки, думая лишь о том, что скоро (да случится чудо!) он останется один на один с тишиной и бумагами, и потому решился даже ответить парню, чтобы хоть как-то скрасить монолог "прекрасного принца".
- Мы больше ничего не должны делать, - альбинос зло усмехнулся и вошел в ворота Готей-13, чувствуя, как с каждым шагом с плеч падает по одному булыжнику. Жаль только их нельзя поднять и хорошенько влепить в лицо блондина. - С отчетами я, к счастью, могу справиться и сам. Но спасибо за помощь.
С этими словами парень остановился и протянул Омаеде руку, чтобы попрощаться, но он, казалось, не спешил уходить и смотрел на протянутый жест так, как будто видел его впервые.
"Проклятье, ну что еще..."

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Завершенные эпизоды » Если б не было меня...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно