Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Флешбэк » Вспомнишь ли ты меня потом?


Вспомнишь ли ты меня потом?

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Описание: история о друге Алисии Шиффер, который появился неожиданно в один день и так же неожиданно пропал.
Действующие лица: Алисия Шиффер, Коэ, Росарио Джируга
Место действия: пустыня Уэко Мундо
Статус: завершен

0

2

Коэ 16 лет. Вот уже как некоторое время он находится под присмотром Пасквиля, что означало далеко не трепетную заботу о нем, а скорее попадание в рабство. Пусть ученый и делал то, что считал правильным и нужным для того, чтобы исследовать арранкара, но тот не гнушался давать и задания, который парень мог бы выполнить, самому Коэ казалось что с этим мог справиться любой, а значит, его вклад никудышен. Может, ему говорят все это делать только для того, чтобы не сошел с ума от безделья? Поскольку физически зеленоволосый был сложен довольно хорошо, то чаще всего ему приходилось переносить то одну, то другую вещь из одного конца лаборатории в другой. Зачем это было необходимо нумерос не осмеливался спрашивать, ведь эспада занятой, может еще и плохо среагировать на глупые вопросы. Он свое дело знает, а Коэ надо быть послушным и выполнять все в точности так, как он говорит. Мать не зря его учила во всем повиноваться приказам начальства, что он должен был стать хорошей фракцией. Сейчас он уже вряд ли будет достоин того, чтобы оказывать услуги самому примере, но это не значило того, что все старания Сун-Сун должны пропасть даром, равно как и его собственные. И ящерка не торопился ставить крест на своем будущем, хоть и понимал, что шансы невелики.
В тот день ученый послал его в пустыню, потому как его датчики засекли, что там может быть подходящий под опыты образец Пустого. Тот был достаточно слаб, по словам Пусквиля, чтобы его не смог повязать и притащить Коэ, потому это задание было поручено нумеросу. А мужчина с длинными волосами уткнулся обратно в свои записи, потеряв интерес к подопечному. Что поделаешь, раз эспада сказал идти и принести, значит, он пойдет и принесет. Все довольно просто, не находите?
Выйдя наружу из замка, Коэ пустился в сторону, которую ему была указана, с каждой минутой ощущая то, что не уверен в своих действиях. И сомнения все росли и росли, постепенно переходя в панику. Разве ж Пасквиль дал ему точные координаты? Верно, таких нет в Уэко Мундо, а даже если и существуют, нумерос недостаточно образован, чтобы их понимать. Стоило ли вернуться и попросить дополнительных инструкций у эспады? Но это может привести его в бешенство, а услышь об этом мать, та будет разочарована.
- Как же Коэ может поступить, чтобы это было правильным? - арранкар продолжал ступать в противоположную от Лас Ночеса сторону. Шаги его издавали легких шорох, а по ощущением было похоже, что зеленоволосый ходить по рассыпанному по полу сахарному песку. - Что же Коэ должен делать?
Наконец парень увидел какую-то фигурку и решил, что это кто-то из его сородичей. Ведь по виду это не был бесформенный и огромный Пустой. Реацу же была похожа на его, что лишь подкрепляло сделанный им вывод.
- Извините, - собирая в себе силы, чтобы говорить вежливо, произнес парень. Эта маленькая фигурка перед ним может быть шишкой из Лас Ночеса, которая вправе наказать за то, что нумерос не проявил уважения. - Вы не видели здесь неподалеку Пустого?

0

3

Маленькая аранкарша 17 лет. С самого детства жила под присмотром так называемого шляпника. Родителей у неё не было, мать погибла после её рождения, от руки отца. Это только со слов того самого опекуна. День начинался как обычно: Подъем, завтрак собственного приготовления, уборка и т.п. Вроде бы самый обычный день если бы неожиданный сюрприз. Шляпник вернувшись с улицы, принёс собой небольшой тортик. И как оказалось, именно сегодня она празднует свой день рождения. С радости, та попросила у него прогуляться по пустыне, но на подобное предложение шляпник лишь возразил, что девушка ещё мала и слаба для подобных прогулок. Это был не первый запрет аранкара, девушке это малость надоела, поэтому психанув, Шиффер без разрешения сбежала из дома. И вот она прогуливалась по тёмной пустыне.
- Как-то мрачновато здесь. Может всё же зря я вышла? Ничего здесь интересного нет...
И как только девушка закончила эту разу, так сразу заметила небольшую тень. Чёрная тень. По началу она напугалась, но затем поняла, что это сородич. Девушка весело помахала рукой. Когда тот подошёл, то задал вопрос.
- Пустой? Хмм... Честно не знаю как они выглядят. Я впервые гуляю по пустыне.
Девушка слегка улыбнулась. Никогда прежде ей не удавалось видеть одногодок. Да и вообще она всегда мечтала завести друзей.
- Я Алисия, давай дружит!
Алисия мило улыбнулась и протянула руку для рукопожатия. Но не тут то было со спины внезапно появился пустой. Тот схватил её, а девушка просто не могла пошевелиться. Она в первый раз увидела пустого. они оказались не очень красивыми, даже страшными. От страха она просто оцепенела. Даже и звука не смогла издать.

+1

4

"Как это "не знаю"?" - брови Коэ поползли верх, словно две потревоженные гусеницы. Он было подумал, что арранкарша не желает с ним говорить, потому решила прикинуться ничего не знающей. Вот только вместо обычного хмурого вида или симуляции занятости, та улыбнулась. Тогда нумерос решил, что она так играет или дразнится. Не будь у него приказа ученого, то он бы ответил какой-то подколкой, но парень торопился.
Он развернулся и хотело было уйти, как почувствовал, что рука девушки легла дотронулась до него. Это заставило Коэ развернуться и вновь обратить внимание на эту престранную персону. Та не только веля себя нетипично, но и говорила такие же речи.
"Дружить?" - за все те годы, что парень четко помнил, никто не подходил к нему с подобным предложением. Окружающие предпочитали держаться своими отдельными кучками, которые считали своей семьей или друзьями, найденными в боях. С родственниками все понятно, это кровные узы, против них трудно что-то возразить. Даже если кто-то и не ладил с родителями, все равно ни один не пытался с ними сражаться. Ведь большинство из них было если не сильнее, то опытнее. Что же до друзей, то даже малые дети не протягивали друг к другу ручки со столь милым предложением. Скорее пока они были недостаточно разумны, то предпочитали ловить ручонками маленьких пустых, похожих на ящерок и посасывая их головы, ломать маски, получая необходимую для роста и развития духовную силу. Или же руководствуясь исключительно своими инстинктами, познавать свое первое высвобождение. Для того, чтобы его достичь надо уметь говорить, для фразы высвобождения, но многие новорожденные делают другие, не менее важные шаги к обретению рессрекшиона. Любопытство одержало верх и парень не имел ничего против того, чтобы сородич, оказавшаяся женского пола и сейчас трясущая его руку, продолжала так делать. - "Так становятся друзьями?"
Зря, наверное, Коэ подумал о боевых друзьях и прочем. Появился пустой и схватил его новую подругу. Коэ видел этих чудищ не в первый раз и даже был послан за этим и растерялся как раз из-за второго. Эспада сказал, что он должен привести эту особь к нему. Живой. Но разве ж это возможно, не дав тому съесть Алисию?
"Что же делать? Убить его или дать умереть ей? Что ты тянешь, она же твой друг!" - странно, что ящерка вообще знал это слово, не имея друзей. Выхватив оружие, зеленоволосый пробурчал "Отбрось хвост, Лагарто", входя в состояние первого высвобождения. Скорость его увеличилась, что позволило быстро сократить расстояние между ним и похитителем. Направив кончик чисакатаны в голову пустому, нумерос выпустил серо зеленого, как его глаза, цвета. Парень попал точно в цель, но вместе с тем, убив ее. Коэ бросился к арранкарше, чтобы проверить, не раздавил ли ее пустой, когда сжал, держа за тонкую талию.
- Ты в порядке? - нумерос пытался говорить как можно спокойнее, ведь мать говорила, что если ты начинаешь паниковать, то окружающим это передается. - Почему ты стояла на месте?
Живя в столь опасном месте, хочешь-не хочешь, а научишься выживать. Или же тебя съедят. Реакция девчонки на появление Пустого не была нормальной для любого другого его сородича. Он уже и не помнил, что сказала ему Алисия едва он увидел ее.
- Я Коэ. Коэ - обычный арранкар, - нумерос представился, как его и учили. - Но почему Алисия стояла на месте? Если Алисия не может драться, Алисия должна уметь быстро убегать.

0

5

Пока девушка находилась в руках пустого, то испытывала жуткий страх. Уже этот страх для неё ощущение новое. На некоторое время она даже потеряла сознание. Когда очнулась, то уже лежала на земле, точнее на песке. Рядом был аранкар, немного беспокоящийся. Алисия села прямо и руками прикрыла лицо. Из её глаз резко пошли слёзы. Ни кто ещё не мог так напугать её. Когда же она немного успокоилась, то открыла заплаканное лицо и посмотрела на парня.
- Кое- кун... Спасибо тебе большое.
Девушка приобняла, находившегося рядом парня, пытаясь до конца прийти в себя. И вот она успокоилась, отпустила парня. Достав платок из кармана, девушка вытерла лицо, после положила обратно. На песке было довольно прохладно, поэтому аранкарша поспешила встать с него. И спустя некоторое время, всё же решила ответить на вопрос парня.
- Ты правда хочешь знать? Я тебя совсем не пугаю? Мои глаза к примеру?
Девушка поняла взгляд на парня, чьему взору должны были открыться два абсолютно разного цвета глаза. Один в цвет прекрасного синего моря, а другой цвета изумруда. Девушка подошла чуть ближе и взяла парня за руку.
- Прежде я жила в домике неподалёку. Меня оттуда никуда не выпускали, говорили, что я пока ещё мала и не до конца могу контролировать свои силы. Я думала Шляпник преувеличивает об опасностях этого мира, но когда я сейчас увидела пустого, то поняла. Се учили, что нужно делать, но я не думала, что они на столько ужасны. Я впервые столкнулась с ним вживую.
Девушка была и воспитана иначе, не как все остальные аранкары, её обучали больше человеческой жизни. Для тех свойственно дружить, делать то, что аранкары и представить не могли. Люди чудесные существа. Если честно, то ей внушали и аранкарша остерегаться если дорога жизнь, но видимо, стояли перед ней парень тоже был не таким как все.
- Спасибо тебе большое, что спас меня. Ах, да, хочешь зайти в гости, думаю шляпник не будет против гостей. Я так давно не видела других аранкарша, точнее совсем не видела. Мне интересно кто вы. Ваши особенности. Отличия от моего воспитания.
Аранкарша немного задумалась и положила руку на голову парня. Его волосы имели весьма загадочный оттенок, что не могло не интересовать. Девушка ещё минуты две смотрела на его волосы, после чего перевела взгляд на глаза парня.
- Я так рада, что мы дружим. Я ни за что не забуду нашу дружбу. Ты мой первый друг в этом мире.

+1

6

Пока девушка приходила в себя, релиз Коэ успел схлынуть, потому та и не была напугана внешним видом зеленоволосого. Учитывая ее реакцию на пустого, кто знает, как бы та кричала, увидев громадную говорящую ящерицу. Прямо нечто, достойное второго обморока. Видеть чьи-то слезы и слышать извинения было столь же непривычно, как и дружить с кем-то.
Парень просто кивнул, принимая благодарность. Задумался. Вспомнил, что девушка ведет себя странно, словно из другой страны. Все эти жесты, которые обычно не приняты. Но у нее, где-то там, они могут быть в ходу. Алисия из лесных? Коэ принялся трясти арранкаршу за руку, так же как та делала при знакомстве. Новая реплика той.
- Хочу, - он слышит собственный, чуть хрипловатый голос. Нумерос мотает головой, давая понять, что в глазах разного цвета нет ничего страшного. Даже его релиз и то выглядит куда более пугающим, а самого себя парень точно не боится. Даже пустой, встреченный ими вызывает больше страха, чем просто радужка соратницы. А ведь он был довольно слабым. Точно! Он же нарушил приказ эспады, тот теперь будет невероятно зол. Наверное, нумеросу следует поторопиться, чтобы вернуться как можно скорее, доложить о неудаче, получить наказание и указания о том, где другая цель, которая подойдет для опытов ученого. - Ты не пыталась освоить свои способности там?
Говорить о том, что они встретили еще слабого пустого Коэ не стал - Алисия и без того была напугана. А от паникующей девушки толку мало. Видимо, арранкар и вправду жила в настолько безопасном месте, что ей даже не приходилось задумываться о выживании. Потому-то зеленоволосый не кинулся обратно к замку. Вдруг, у него есть шанс жить там? Если выбирать между тем, чтобы выживать и просто жить, заботясь об иных вещах, то любой, наделенный хотя бы крохами разума возьмет второе. А вот и приглашение к ним. Но это лишь в гости, а торопиться с вопросом можно ли к ним перебираться несколько опасно.
- А много вас там? - поинтересовался ящерка, думая, что разноглазая живет в поселении среди множества арранкар. Может даже у тех есть огромные стены, что отгораживают их от напастей снаружи, а со всеми остальными разбираются часовые. Что-то наподобие Лас Ночаса, но более приветливое. Потом девушка заговорила вновь, добавив что, нумерос ее первый друг. Если так, то у них не все так радужно, как он успел вообразить. - Ты тоже первый друг Коэ.
Он не знал зачем добавил это. Да и опыт общения у него никакой. Все те годы, что его готовили, он находился под крылом матери, та же и тренировала его. А когда весь твой круг близких состоит из одного сородича, то только его ты и будешь знать хорошо. А еще зеленоволосый знал эспаду, потому что все свои часы бодрствования он проводил либо рядом с ним, либо думая о том.

0

7

Услышав ответ на свой вопрос, девушка весело улыбнулась, взяв парня за руку. Вскоре они направились в сторону её, так сказать, дома. По дороге Она услышала ещё парочку вопросов в свой адрес, на которые попыталась ответить.
- Освоить свои способности? Я пыталась, да вот только когда я начинала, то теряла сознание, а когда просыпалась, ничего не помнила. Это звучит странно, но я говорю правду. Если захочешь, то я смогу тебе показать.
Девушка всё шла и шла, постепенно приближаясь к дому. Домик был не как у людей, но все, же было уютненько. И когда они уже стояли около него, только тогда дошло до аранкарши, что она мало того, что сбежала несколько минут назад, так и ещё нагрубила шляпнику. Поэтому, она неуверенно посмотрела по сторонам и вскоре постучала в дверь.
- Кое-кун, простишь, меня, если что-то пойдёт не так? Дело в том, что мы немного поссорились. Ну, уж очень я хотела прогуляться снаружи.
Тут дверь сразу же открыл дяденька лет 40, а может и больше. Его лицо было обеспокоенным. Видимо, пока Алисии не было всё это время, он ужасно волновался. Когда же та явилось обратно, то слегка приобнял её, что-то бормоча себе под нос. Конечно, он не мог не заметить, друга, которого привела девушка. Он поначалу сомневался, пускать того или нет. Ведь он мог быть из Лас Ночаса, да и вообще фракцией Шиффера, который мог приказать убить ребёнка. Но в скором времени все сомнения улетучились, когда они все вместе присела за большой столик. Девушка помогла накрыть на стол. Поставила, подаренный ей тортик, а так же налила всем свежезаваренный чай.
- Ах да, шляпник, это Кое, он мой друг, здорово же? Как хорошо, что в такой праздник у меня появился друг.
Тот лишь одобрительно кивнул и продолжил пить чай. В скором времени они закончили пить чай, и девушка попросила ещё прогуляться, хотя бы около дома. И вот спустя несколько минут вновь стояла на улице.
- Так вот, я же обещала показать тебе свои способности?
Тут её на время остановила одна мысль. А ведь если Кое тоже аранкар, то и у него есть дыра, только вот где она?
- Кое-кун, где твоя дыра? Вот у меня она находиться на груди. Мне сказали, что я похожа на отца. Только мне пока не сказали кто он. В общем, давай показывай.
Аранкарша опять улыбнулась и стала внимательно смотреть на парня в ожидании

+1

8

- Это действительно звучит странно, - парень кивнул. - Коэ никогда о таком не слышал.
С другой стороны он мог и встречать что-то такое ранее, но забыть. А пока что его подруга представлялась существом исключительным для их расы. Может, она избранная для чего-то? Ведь были раньше всякие странные арранкары, не такие как другие. Неллиель или Вандервайс, например.
Коэ в очередной раз молча согласился с тем, о чем говорила девушка, показывая это кивком. Мать бывало тоже резковато могла с ним говорить, если ей что-то не нравилось. Только Сун-Сун была не многословна и голоса не повышала, оттого моменты когда та была вне себя, можно было лишь надеяться, что это скоро закончится, ведь она до жути пугала парня. Если вас отчитывают со суженными глазами и шипя каждое проклятие, сами задумаетесь о том, чтобы сбежать на другой край пустыни. Но тут все было иначе. Некто, названный девушкой ранее как Шляпник наоборот обрадовался возвращению свой подопечной. И столь нежных отношений нумерос раньше не видел. Его подруга явно преувеличивала, когда думала, что ее будут ругать. Из сказанного ею можно было понять это так, а не словно "ничего если меня обнимут на твоих глазах, Коэ?". А потом их пригласили внутрь жилища.
Пока они сидели за столом, ящерка несколько раз порывался задать хоть какой-то из волнующих его вопросов мужчине, но не осмелился. У того был несколько странный вид, для арранкара так точно, да и сам зеленоволосый был не слишком разговорчив. К тому же опекун или же какой-то родственник девушки, он мог бы быть ей братом, пусть даже внешне они не похожи, был тут наверняка важной особой. А его учили не лезть с вопросами к старшим по чину - сам же и огребешь. Что же до подозрений, то Коэ время от времени ловил на себе взгляд, словно бы оценивающий. Может, его перепутали с кем-то еще? Такое бывает, но ведь он не причинил вреда девушке, а если бы хотел, то ему было бы сподручнее разобрать еще в пустыне или не мешать пустому завтракать. Нумерос не знал как реагировать на внимание, что по отношению к нему проявляли и чего от того могут ждать, потому просто послушно выполнял то, что казалось очевидным. Парню наливают какую-то жидкость в кружку и протягивают. Сначала он решает, что это какая-то колба, как у ученого и ее надо куда-то отнести, просто еще не дали указаний куда поставить. Но Алисия отправляет себе содержимое в рот и нумерос просто следует ее примеру. Если уж попал туда, где порядки тебе неизвестны или непонятны, то надо делать так, как окружающие и тогда все будет хорошо. А еще подали что-то такое разноцветное, красивое. О назначении этого предмета Коэ не знал и когда на тот накинулись с ножом, то он хотел было остановить это - нельзя же позволить так брать и кромсать симпатичную вещь. Не успел он рта открыть, как все было кончено. Раз уж эта штука не может постоять за себя, то ей не место в суровом мире. Да и даже будучи аккуратными кусочками эта разноцветная аппетитно пахнущая вещь оставалась красивой. Правда, по отдельности. Один из кусочков дали и ему. Он собирался было последовать опять примеру Алисии, но та заговорила и сказанное его заинтересовало.
- У Алисии праздник? Какой праздник? - арранкары в замке радовались чуть ли не каждому дню, проводя их как последние. Для этого многие из них приносили из мира живых алкоголь. Были и другие вещи, но зеленоволосый в них не разбирался и тот не мог вспомнить момента чтобы кто-то из своих вваливался в помещение, размахивая такой вот штукой, как сейчас на столе, и предлагал эспаде что-то отметить.
"А может, у нее настолько уничтожительные способности, что ее потому и держат не в замке?" - ящерка уже успел осмотреться и понять, что никаким поселением тут и не пахло.
- Алисия, а твои способности кто-нибудь кроме Коэ видел? - поинтересовался парень не напрямую о количестве тех, кто выжил после подобного представления. - Дыра?..
Ящерка не для того ее прятал, чтобы просто так всем показывать. Но никто и не выражал желания посмотреть. Разве что ученый, наверное, но он в этом не уверен. Зеленоволосый чуть посомневался, теребя верхний край перчатки, а потом, решив что ломаться как девчонка глупо, снял ту, демонстрируя подруге самую что ни на есть, мизерную дыру. У большинства они находятся в более пафосных местах - на груди, как символ разорванной цепи, на языке, голове. Причем первую и последнюю из названых можно использовать в бою. Разве ж шинигами знают где они находятся? Нет, но в голову и грудь целиться своими катанами будут, а значит, даже если попадут, то могут промахнуться, спасибо дырам.

0

9

Девушка была весьма удивлена, что дыра аранкара была на руке. Она не предполагала, что она может быть именно там. Те примеры которыми она была ограничина, у всех у них дыра была на руке. Девушка обеими ладонями взяла руку парня и стала внимательно рассматривать.
- Удивительно. Ты особенный Кое-кун.
Аранкарша тихонько посмеялась и вскоре отпустила парня. Вскоре она отошла на шаг назад, на всякий случай.
- Пока что никто кроме шляпника не видил мою силу, да и я сама её не видела. Теперь я хочу показать тебе. Только если я упаду в обморок, прошу лови меня. Это булет кстати.
Девушка мило улыбнулась. Вскоре она глубоко вздохнула и принялась высвобождать силу. Тут её внешносто стала пусть и не кардинально, но меняться. Её волосы от кончиков стали постепенно становится белоснежными. Глаза же стали алого цвета. Когда внешность закончиоа меняться, новая личность совершенно по иному взглянула на незнакомца.
- Ты кто такой! Чего тебе нужно!
Аранкарша злобно посмотреоа и подняв руку вверх, образовала в ней лук. Затем она нацелилась на парня.
- Раз я сдесь, значит предстоит битва. Иначе моё появоение было зря. А такого итогя я не хочу.
Девушка ухмыльнулась, после чего запустила стрелу в парня. Но сейчас она специально промахнулась,тчтобы дать понять, что она сейчас не такая, какая была пять минут назад, и что она настроена вполне серьёзно.
- Что испугался? Какого черта ты тогла припёрся сюда. Аранкар из Лас Ночаса.
Девушка опустила лук, но тут же вокруг неё появилось множество лезвий, коглый из которых издавал звук колокольчика. Да уж никогда не привыкнешь к этим изменениям и во внешности и характере. Да и мало того, что это не полное превращение девушки. Так сказать двухфазовое высвробождение. Тут и шляпник почувствовал, что‐то не ладное. Поэтому сразу же выбедал из дома. Он в шоке стоял на пороге и для подсказки, жестом показал, что стоит ей хорошенько приложить, чтобы она потеряла сознание. Ведь лучше общительная, со странностями девушка, чем озлобленная аранкарша, готовая убить всё, что движется.

0

10

Несмотря на слова девушки, парень себя особенным как-то не почувствовал. Даже засомневался в искренности Алисии, бросив на нее взгляд, в котором если постараться можно было бы заметить подозрение. Вот только единственное что уловил в ответ была смесь легкого восхищения и дружелюбия. И как только той удавалось сохранять подобное настроение в течение столь длительного времени? Едва его воспоминания начинали уходить как вода в слегка засорившемся умывальнике, так и настроение имело свойство меняться. Сам парень обычно проматывал определенные ключевые, по его мнению, моменты, для того, чтобы резко не забыть о том, как зовут его собеседника, но даже несмотря на это, его отношение могло резко поменяться к тому. Наверное оттого зеленоволосого и удивляло подобное постоянство. Да и не только оно, все же эта девушка не такая как остальные, вот уж если кто и особенный, кто и выделяется, так это она.
Что же до ответа Ал, то та сообщила, что есть и те, кто пережил способности, что она собиралась ему продемонстрировать. И он даже успел повстречаться с этим арранкаром, потому мог быть уверенным в том, что этого свидетеля ему никто не придумал для того чтобы сначала усыпить его бдительность, а потом раздавить как таракана тапком. Вот только ящерке не удалось пообщаться с опекуном девушки чтобы хоть что-то о ней узнать от него. Например, как так вышло, что она воспитана подобным образом, почему они живут отдельно от остальных, как та может не помнить что у нее за рессрекшион и почему якобы теряет сознание, используя его. А вот тут можно и остановиться, ведь ответ на последний вопрос он может увидеть собственными глазами. Главное не ослепнуть или вовсе не помереть.
Кажется, та пробормотала что-то вроде "спой" и назвала имя зампакто, которое он не расслышал вовсе, после чего волосы арранкарши стали менять цвет на полностью противоположный. Это было вовсе не страшно, но вот когда та уставилась на него красными-красными глазами и наставила на него лук, заговорив не только словно бы чужим голосом, но и сменив личность, Коэ забеспокоился. Девушка заявила, что здесь для того, чтобы драться и поинтересовалась зачем он сюда приперся из белого замка. Кстати о Лас Ночесе - там наверняка эспада вне себя от ярости. Подумав об этом, ящерка пришел к выводу, что больше боится ученого, нежели другую Алисию. Тут еще появился опекун девушки и стал подавать ему всяческие знаки, подсказывая что стоит делать.
"Почему бы вам самому ее не успокоить?!" - Коэ чуть ли не руками всплеснул, сопровождая свой мысленный вопрос. Он уже без того спас девушку, чтобы теперь и самому от нее спасаться. Наконец, парень активировал свое высвобождение, решив, что это единственный разумный выход. Так у него повышена защита и если арранкарша выпустит стрелу, то все будет не так грустно. Плюс так он быстрее сможет подобраться к ней, чтобы по совету старшего, вырубить. Главное и не думать применять техники, что могут ей навредить, ведь так и убить можно, а он не для того от пустого ее спасал, чтобы по неаккуратности случайно прикончить. На сонидо за спину ей. Но насколько быстра Алисия в релизе? Успела ли среагировать?

0

11

Девушка всё так же стояла на месте, ожидая хода соперника. Хоть она и аранкар, но всё де честная. На самом дела,еона не так часто выходила на свободу, поэтому не очень горела желанием тратить своё время на бесмысленные поединки. Хоть это и было до жути весело. Когдый раз, когда та появлялась, то пыталась сбежать, но ей мешали. Она ненавидела всех в этом общем мире. Не любила шинигами,аранкаров и т.п. А к чему ей их любить, она жила одна, внутри. Вокрук лишь темнота и тишина. Сплошное одиночество, не на кого положится. Только к самой Алисии она относилась с неким уважением. В общем, возвращаясь к поелинку, девушка хитро улыбаясь смотрела на парня и всё так же ожидала.
- Ну и что же? Ты ничего не будешь делать? Бездействовать глупо, тем более когда тебя хотят прикочить.
Если размышлять в теме смерти, то эта часть аранкарши была просто двинутой. Ей нравилось убивать. Ведь только таким способом, она становилась бы сильнее. Так считала она сама. Но пока та витала в своих мыслях, а именно как покрасивей убить этого парня, аранкарша не заметила, как Кое активировал высвобождение и резко переместился к ней за спину. Только вот, зря он думал, что способенд даже с стакой скоростью ей навредить. В своём высвобождении она могла услышать даже напрвление ветра. Чем она и воспользовалась. Услышав быстрые шаги парня, та тоже использовала прыжок и отдалилась от точки чвоего бывшего прибывания. При том оставив на том месте свои невидимые лезвия. И если тот пошевелится, то просто ранит себя.
- Ты медлителен, с моим слухом, у тебя нет шансов со своим быстрым шагом. Это всё твоё вывсвобождение? Я ожидала большего. А.. я кажется поняла. Тебе  жалко это тело. Я поражаюсь тебе, ты жалок.
Аранкарша засмеялась таке, что живот стал немного побаливать. Когда пришла в себя, то взглянула на шляпника. Он тоже вызвал некий смех у девушки.
- Ты тоже здест старикашка? В прошлый рапз тебе удалось избавится от меня, но не сейчас, понял?!
Вскоре та прекратила смех и перевела свой взгляд на парня.
- Мне даже жаль тебя... Она обдурила тебя, а ты купился. Жалкое зрелице. Шёл бы ты обратно в свой замок, Аранкар.
Девушка убрала лезвия. Глубово вздрохнув, та меденно потянулась. Видимо, сегодня не день для драк или ей сегодня не хотелось. Так бывает, когда просто нет настроения. Аранкарша решила подойти ближе к ящерке.  После того как подошла, она заехала ему кулаком в живот.
- Давай в другой раз, и в другом месте. Вот тот старикам меня реально раздражает. Убьёшь его, цены тебе не будет. В общем надоело.
Девушка воспользовавшись моментом, решила бежать подальше, пока это чудо не вернули обратно. Кому нужна такая аранкарша, как Алисия настоящая. Она всего олишь станная и всё.

0

12

Арранкар сказала о бессмысленности бездействия и в чем-то Коэ был с ней согласен. Парень давно понял, что если живя в этом мире не шевелиться и не пытаться куда-то вперед продвинуться, то можно легко умереть. Другое дело что он сам прогрессировать не мог, но вполне способен был бы просто постоять ха себя, стараясь не распасться на духовные частицы. И единственное почему он не напал сразу, кроме как мысли о том, что ранее он спас свою противницу и было бы как-то странно даже ее убивать, так еще и потому, что надеялся на то, что это какая-то странная шутка. Ну и в самом деле. Зачем заманивать его сюда чтобы убить, а перед этим еще кормить красивой вещью чтобы потом покромсать? А вдруг Алисия не заметит его и проползет мимо и тогда ему и вовсе не надо драться? Хороший вариант, но девушка уже опровегла его своими словами. Боя было не избежать, но надо было помнить о том, что ту надо лишь вырубить. Так старикан сказал, да и сам зеленоволосый не хотел ранить дружелюбную девчонку.
Ситуация патовая. Ящерка хоть и не видел лезвий, которые его окружали, но чувствовал реяцу противницы вокруг, что могло значит для него... ничего хорошего. Плюс по скорости та явно опережала Коэ, не оставляя ему ни шанса в игре в догонялки. На рсстаянни единственное что арранкар мог использовать против той было серо, но вырубить данной техникой невозможно. Тогда как ранить - проще простого. Ящерка бросил взгляд на опекуна, в надежде, что хоть тот может сделать что-то для того, чтобы угомонить бешенную. Тем временем та засмеялась так, что заставила нумероса сомневаться в психической устойчивости этой второй Алисии. Или та просто становилась такой в своей рессрекшионе, что точно говорило о том, что девушка нездорова. Довольно веская причина для того, чтобы держать ее  не в замке. Та не думая перережет своих, кого сможет, а потом помрет от руки кого-то из эспады. Те беспокоится не будут о том, чтобы не ранить ее.
На мысли о подмоге со стороны опекуна Алисия поторопилась ответить сама - заговорила, что в этот раз у него ничего не выйдет. Интересно почему? Коэ не заметил чтобы у того были какие-то ранения или проблемы с духовной силой - та была достаточно стабильна. Неужели девушка усеела выучить какую-то новую технику, после чего слетела с катушек и теперь жаждет всех убить? Как-то грустно получается, у таких надо забирать оружие и держать в комнатах, обитых чем-то мягким, чтобы ни себе, ни другим не навредили.
Наконец время безумного смеха кончилось и противница стала серьезнее, но вовсе не оттого, что Коэ показал силу или применил какое-то свое умени. Несмотря на все размышления о том, что бездействие смерти подобно, нумерос ничего не делал, приблежая неизбежный конец. Алисия стала говорить о том, что его обдурили. Теперь понятно, чему Коэ не прикончили сразу. Это такая игра, когда ты заманиваешь ничего не подозревающую жертву в свою ловушку и наслаждаешься зрелищем его мучений. Просто прекрасно, его поймали словно муху паук и он ничего не может сделать. Ну и не хочет в какой-то мере тоже.
- Так вот что по ее мнению значит "дружить"? - это все же обидно было. Что же до посыла в замок, то с этим было как-то проблемно, учитывая, что опасность продолжала витать в воздухе и противница что-то не торопилась отменять свой рессрекшион и убирать зампакто в ножны. - Так что-то Алисия рне отпускает Коэ обратно в замок.
Хмуро прокомментировал ящерка это вслух, за что получил по почкам. Кажется, игра надоела девчонке, но та не торопилась почему-то его убивать, проговорив что-то про другой раз. Нумерос скривился, Алисия била больно, и парень даже точно не знал может он уже шевелиться или все еще находится под прицелом. Наконец, переборов боль, он поинтересовался у старикана:
- Да что с ней не так?! - тем ни менее торопиться выполнять просьбу о том, чтобы убить опекуна Алисии он не думал. Ведь та явно была не в себе и судя по предыдущей сцене с их обниманиями, они были в хороших отношениях. Или то тоже было игрой. Стоило выяснить у этого не особо разговорчивого арранкара до того как девушка кинется в замок резать всех направо и налево или решит напасть на Коэ вновь.

0

13

Аранкарша уже было убежала, как остановилась и ненадолго обернулась, посмотрев на этих двоих. Да что же это такое, да же при жизни шинигами она не была такой стервой. Да и тем более  трусихой которая сбегает с поля боя. Она всегда их заканчивала, не смотря ни на что. Поэтому именно сейчас она ненадолго задумалась, опустив взгляд вниз. Прежде выйти из этой ситуации помогал Ака, а теперь она даже не живая, так сказать. Девушка "опустила руки" и всё её оружие исчезло от лука до мелких лезвий. Да и сила реацу начала понемногу уменьшаться. Воспользовавшись быстрым шагом, девушка вновь оказалась около Кое и серьёзно посмотрела на него.
- Слушай меня внимательно. Так и быть я верну эту мышь. Но ты ни за что не скажешь её о моё существовании, пока она полностью не освоит как управлять мной. Она пока даже до конца не изучила  рессрекшион. Настолько слабачка, что не может выгнать меня. А ещё, про убийство этого старика. Я ни капли не шутила. Это именно он не даёт ей свободы. Не знаю, что происходит, но он не даёт мне увести эту дуру отсюда. Не плохие ли замыслы..
Последнюю фразу аранкарша тихо прошептала на ухо, после чего тихонько посмеялась.
- В общем, не сказать, что я рада тебе... Но ты понял, что нужно сделать.
Девушка помахала рукой, и затем она вновь начала меняться. Её волосы стали темнеть, а глаза обретать прежний оттенок. Бой отнял не мало сил у девушки от чего та стала валиться с ног. В общем, она упала на колени, приложив руку к голове. На этот раз она не потеряла сознание, видимо от того что её не шарашили по башке, как в прошлые разы. Алисия медленно открыла глаза и увидела перед собой Кое.
- О, Кое-кун, ты ещё здесь? Как здорово. Знаешь, я чувствую себя намного лучше, чем в прошлые разы. Но так и поп прежнему не помню что происходило. Ты видел Кое-кун?
Аранкарша поднялась с песка, немного, пошатнувшись. Она всё ещё улыбалась, по-моему, не было бы такой ситуации, когда она бы не улыбалась.
- Так здорово. Слушай, а ты можешь мне показать замок?
Девушка посмотрела в глаза парня, при этом немного потянувшись. Но в разговор влез старикан и сказал, что этот парень вовсе не может показать ей замок и вообще пора обратно в дом. Слишком долго она находилась на улице. Алисия даже толком возразить не могла, от чего стало немного грустно. Вот бы сюда сейчас вторую личность, она бы, конечно не справилась с ним, но успела бы хорошенько напинать.

+1

14

В его голову так и пихали различную информацию, объем которой явно был больше того, что можно попытаться удержать не имея при себе постоянно дневничка или блокнота. Да и обстоятельства были таковы, что даже попробуй нумерос что-то для себя набросать на бумаге, никто из окружающих не дал бы зеленоволосому на это времени.
"Плохие замыслы? Какие такие плохие замыслы?" - поскольку Коэ воспитывался в замке, то успел еще будучи совсем маленьким понять, что арранкары пусть и не были в восторге от самой идеи сосуществования всем вместе в одном помещении и даже в одном мире, то куда проще воспринимали это тогда, когда разбивались на какие-либо микро-группы в своем небольшом сообществе. Если есть те, что обитают в огромном белом здании и те, что ютятся в лесу, так еще и у тех, и у других должны быть те, кто поддерживает того, кто держит бразды правления в своих руках, и те, кто втайне мечтают его свергнуть. Поскольку Алисия обитала в том мире, где, кажется, приказывал ее опекун, а она вынуждена была подчиняться, то ее рессрекшион почему-то хотел с этим начальством бороться. Может, это что-то подсознательно? Девушка могла не осознано беспокоится о себе, ведь живя с мужчиной, который ей не родственник, можно ожидать от того всякого. Все же та растет, у нее довольно симпатичная внешность и она способна привлечь любого противоположного пола. А если этот мужчина, не будучи связан с ней кровными узами, еще и содержит девушку, то та как-то должна ему за это отплачивать. Так было в замке, так же было и в лесу. Никому из живущих в этом мире все не давалось просто так, за все приходилось платить или тяжело работать. Глядя на Алис не в ее рессрекшионе можно было подумать, что каждый ее день похож на предыдущий - та смотрит в окно, пьет чай, ест красивую сладкую штуку и время от времени пытается воспользоваться своими способностями, которые не до конца контролирует. Не очень разнообразное расписание, но и все не слишком печально. Что же до другого арранкара, то тот должен добывать им пропитание, следить за безопасностью и как-то развлекать сожительницу, ведь иначе они оба умрут от скуки. Коэ мужчина не показался веселым и вообще способным как-то поднять настроение, но ящерка его не знал и не мог сходу судить. Да и опекун вынужден был быть настороже, ведь арранкар из замка может оказаться врагом. Мысли парня вновь вернулись к словам девушки о плохих замыслах и о том, какие именно они могут быть у мрачного друга Алисии. Поскольку девушка была сильнее чем, он но не настолько, как некоторые из тех сородичей, что он встречал ранее, то вряд ли дело было в ее способностях. Что невольно наталкивало на первые его предположения о том, что у этого мужчины могли быть на нее виды для продолжения рода.
Коэ поморщился, поскольку живот болел после удара арранкарши. Это отвлекло его от молчаливых самотерзаний предположениями о том, зачем подруга понадобилась опекуну и какие у того могут быть коварные планы. Но и от боли его отвлекли и на этот раз это была сама Алисия. Еще помня слова , что совсем недавно звучали у него под ухом, зеленоволосый попытался улыбнуться:
- Ээ... Ты упала в обморок, кажется, - нумерос не умел хитроумно врать, глядя в лицо собеседнику, да и практики в этом деле у него не могло быть. Стоит кому-то что-то сказать, как потом он сам не вспомнит что рассказывал и как было на самом деле. Так в итоге можно и самого себя запутать. - Думаю, ты просто недостаточно хорошо контролируешь способности своего зампакто и потому ничего не выходит. Надо больше тренироваться... Чтобы ты могла за себя постоять!..
Парень бросил короткий взгляд в сторону опекуна девушки, а потом посмотрел ей в разноцветные глаза.
- Чтобы пустые тебя больше не пытались съесть.
Живот вновь дал о себе знать, заставив его согнуться пополам. Девчонка сильно заехала для домашней неженки.
- Не волнуйся, все хорошо, кажется, я съел что-то не то, - очередная ложь, как-то много для сегодня. За всю жизнь никого не обманывал в таких количествах, нехорошо, что так выходит с его первой подругой, но она сама ему сказала так сделать. - А ты как себя чувствуешь? Голова не болит, ты не ударилась? Я не успел тебя подхватить, ты так быстро упала.
В общем-то это не было полным враньем, двигалась в своем рессрекшионе Алисия явно быстрее него и это чувствовалось. Как-то слишком хорошо для девчонки, ни разу не видевшей до этого пустого и утверждающей, что не знает что у нее за способности первого высвобождения.
- Замок... Да, конечно, смог бы, думаю. Только у нас там все носят форму, похожую на мою, белую с черным, напомни мне чтобы я потом тебе принес такую чтобы можно было замок посмотреть, - конечно, это он скоро забудет, но если Алис скажет через пару дней, чтобы он нашел женского трепья, но это будет легко и много времени не займет. И это все он шептал ей, выпросив у старикана пару минут на прощание с Алисией, было бы нехорошо заканчивать знакомство недовольным ворчанием старших о том, что то небезопасно, это вредно, а к третьему вообще нельзя подходить. - Или перебирайтесь к нам вообще жить, а? Вы тут совсем одни, только вдвоем, а что будет если пустые стаей нападут? Ты же их даже не встречала раньше, а одного твоего опекуна может не хватить чтобы со всеми справится. У нас в Лас Ночесе и ровесников наших много, будет с кем тебе время проводить, не будешь скучать. И со способностями твоими тебе бы помогли справится.
Коэ замолчал, так как он не помнил чтобы хоть кого-то вообще так уговаривал отправится в замок, от которого у него самого впечатления были смешанные. Пусть его мать и воспитывала во всем подчиняться начальства, но важные шишки его ни в грош не ставили и потому ему не нравились. Да и единственным кого он должен слушаться был ученый эспада. Как-то он сделал так, что Коэ всегда о нем помнил, о том, что он должен его слушаться. И о том, что он, кажется, его недавно ослушался.
- Мне, наверное, надо идти, - показывать ящерке дорогу не надо было, он неплохо чувствовал духовную силу и смог бы найти путь обратно по своим следам, пусть они и не были визуальными. - Когда мы сможем увидеться вновь?
С этим будет трудно, но стоит попробовать, ведь они друзья и кто-то говорил о том, что те, кто дружат должны преодолевать трудности вместе.

0

15

Девушка уже собиралась возвратиться домой, как Кое вновь её окликнул и под предлогом прощания, сказал ей некоторую информацию. Она была немного удивлена, ведь не думала она, что там, почти за горизонтом, за белыми стенами носят форму, видимо это всё ради сплочения коллектива. Но знала бы аранкарша, что глубоко ошибается, и что отнюдь не все аранкары могут быть такими, же как Коэ и Шляпник. Как ей хотелось поскорее найти себе больше друзей ровесников.
- Форма? Это же просто здорово. Я где-то вычитала, что эта самая форма предназначена для сплочения команды. Наверное, в замке все такие же дружелюбные, как и ты. Так и не терпится туда попасть.
Девушка мило улыбнулась, улетая, куда-то далеко в свои фантазии. Но долго это не продлилось. Привело её в себя обязательство ответа на поставленные вопросы. Иначе никак, её так воспитали. Алисия нахмурила брови, делая вид, что сейчас та находится в раздумьях.
- Я бы с радостью перебралась к вам в замок, но не могу, же я оставить домик и Шляпника. Но и с другой стороны я очень хочу узнать о жизни за стенами Лас Ночаса. Да и ты говоришь, что мне могут там помочь. Я определённо «за», но…
В этот момент её лицо погрустнело, и она медленно перевела взгляд на опекуна. Но не прошло и несколько минут, как она снова смотрела в зелёные глаза Коэ. Вскоре парень сказал, что ему и вовсе пора возвращаться. Это конечно не давало никаких шансов улыбке появиться вновь на её лице. Но чтобы лишний раз не беспокоить нового друга, девушка улыбнулась и, медленно подняв руку, помахала ей.
- Пока Коэ-кун, можешь приходить ко мне хоть каждый день. Я обязательно буду ждать, я не вру! Честно честно!
Во время романтической речи девчонки можно было невольно услышать нервное покашливание на фоне, исходящее от старика. На последок Алисия обняла парня и позже пошла следом за дяденькой домой. Иногда она оборачивалась, чтобы ещё хоть раз взглянуть на парня. Затем они вернулись в дом, как обычно поужинали. И аранкарша, приняв душ, отправилась в свою комнату. Там она присела около окна и постоянно смотрела вдаль. Не известно на что она надеялась, но просидела так достаточно долго. Пока не почувствовала определенную тяжесть в голове. От этого её глаза стали медленно закрываться и она отключилась. Наутро, по непонятным причинам, Алисия очнулась на полу. Всё её тело ужасно болело. От этого она даже не сразу поднялась. Тут  и опекун постучался в дверь, видимо беспокоился. Обычно аранкарша вставала раньше, чтобы приготовить завтрак. Алисия сказала, что с ней всё в полном порядке и что она скоро спуститься на кухню. Она медленно переоделась, а медленно, потому что всё по-прежнему так и ныло от боли. Убирать волосы в хвостики девушка не стала. Вскоре она спустилась на кухню и начала готовить.
- Интересно придёт ли сегодня Коэ-кун?
С улыбкой на лице произнесла девушка. На что  Шляпник лишь ухмыльнулся и сказал что: «Этот мальчишка пудрит тебе мозги, не связывайся больше с ним».
Девушка немного погрустнела и кивнула в знак согласия. Завтракать она не стала. Она просто присела на диван в гостиной, обдумывая слова опекуна. Неужели он мог быть прав?

+1

16

"Сплочения команды?" - Коэ вряд ли мог назвать что-то в Лас Ночесе командой. У них не было никакого собственного спорта наподобие перекидывания головами пустых или метания зампакто в прибитого к стене замка меноса. Даже медики и те предпочитали работать по одному, так как способности их рессрекшионов, которые хоть как-то могли восстанавливать раненных, в большинстве своем требовали невмешательства посторонних.
- Коэ слышал, что форма нужна для того, чтобы определять своих и для того чтобы уровнять всех, - да, чтобы все выглядели одинаково, только даже само понятие "формы" у арранкар извращенное. Если в большинстве мест это нечто, что выглядит одним образом у мужчин и иным у женщин, но имеет общий вид по полу, то у каждого отдельного представителя обитателя замка одежда совсем не такая как у кого-то другого. Главное чтобы она была белая и с черными элементами, а во всем остальном свобода. Этому было основание, ведь у каждого из его сородичей дыра на своем месте, кто-то хочет ее показывать, кто-то хочет скрыть. Да и при использовании способностей лучше взять такую форму, которая не порвется, никто не захочет после боя бегать голым. - Так перебирайтесь вместе, да и в домик время от времени ходить никто запрещать не будет.
Парень заметил взгляд девушки в сторону Шляпника и ему показалось что в нем промелькнуло что-то вроде страха или опасения. Ни то расстроить опекуна, ни то вообще поднимать при нем эту тему. Это могло, наверное, разозлить и заставить сделать какую-то глупость, но зеленоволосый недостаточно хорошо чувствовал себя, чтобы совершать опрометчивые поступки. Уж коли драться, так имея на то силы, а не будучи предварительно побитым девчонкой и истратившим часть реяцу на пустого. Впечатление от прощания сгладили объятия Алисии, в этом было какое-то успокоение.
- До свидания, Алисия, - арранкар тоже поднял руку, делая тот же жест, что и подруга, не до конца понимая что он вообще может значить, но раз уж у этих двоих так принято...

---
- Где ты был? - эспада был в ярости, наверное. Вот только Пасквиль умело скрывал большинство своих эмоций за ухмылками, улыбками и оскалами. А так же едкими замечаниями. - Неужели заблудился, девятнадцатый? Кроме того, где тот образец, который я велел доставить? Тот пустой, который, если верить моим прибором, был убит тобой.
- Пустой, которого убил Коэ? - зеленоволосый захлопал глазами, пытаясь вспомнить о предмете разговора, который так интересовал начальника. Все равно от нумероса никакого толку, все что нужно было знать ученому, тот уже озвучил. - Коэ может привести вам пустого, если скажете где он.
Наверное, эспада думал, что имеет дело с совсем отсталым арранкаром, но тот был в курсе проблемы сына Сун-Сун, потому не торопился с каким-либо наказанием. Да и не был ученый таким садистом, как его отец, чтобы тут же применить физическую силу или использовать его для какого-то болезненного опыта. И помимо всего этого было еще нечто...
- Скажи, Коэ, кто был там с тобой, когда ты убил пустого? - ученый сел на свое кресло, пронизывая подопечного взглядом. - Пойми, я спрашиваю это для твоего же блага. Если ты связался с кем-то из лесных, то должен знать, что от них одни неприятности. Те запросто обманут тебя или хитростью попытаются выузнать у тебя что-то о том, что происходит у нас в замке.
Несмотря на свою занятость, Пасквиль был готов прочитать арранкару лекцию, ведь от этого зависела их общая безопасность. Не просто жизнь одного-единственного нумероса, но и других обитателей замка, включая эспаду. Ученому ведь не надо, чтобы вломившиеся на его территорию противники сорвали ему опыт, а то и вовсе покушались на его жизнь.
- Так кто, ты говоришь, это был? - еще раз поинтересовался эспада.
Зеленоволосый затряс головой, словно бы это могло помочь ему избежать последующих вопросов или спасло бы от ответа на этот.
- Только не говори, что не помнишь, - глаза начальника опасно сузились, предвещая угрозу.
- Это был сородич, Коэ спас сородича от пустого, - выдавил из себя парень.
- Видишь, не так-то трудно, но ты продолжай, - ученый уткнулся в какие-то свои записи, но всем своим видом давал знать, что слушает собеседника.
- Правилами запрещено убивать своих, а не убей Коэ того пустого, он бы убил сородича.
- Девятнадцатый, я это уже слышал. Кроме того, пусть правилами и запрещено убивать своих, но это не ты бы убил арранкара, а тот пустой. А разве ж ты виноват, если это сделал пустой? Потому когда я в следующий раз скажу доставить мне того или иного пустого для моих опытов, то это значит, что я хочу получить его как можно скорее, а не увидеть тебя спустя несколько часов с пустыми руками, - Пасквиль отложил бумажки и вновь уставился на ящерку, после чего бросил, что тот должен вымыть все приборы в лаборатории и скрылся.
Выполнение нового поручения начальства заняло достаточно много времени, потому закрыл глаза Коэ только под утро, предварительно написав себе записку о том, что он должен навестить Алисию - арранкаршу с двумя черными хвостиками и разноцветными глазами, которая живет в пустыне в домике.

---
Пробуждение было неприятным. Глаза слиплись, шея болела, а руки чесались. Кажется, пока Коэ отмывал приборы, он дотронулся до чего-то, к чему не стоило прикасаться. Поскольку у арранкара были подозрения относительно того, к чему может привести разлепление глаз при помощи рук, подвергшимся химической атаке неизвестного ему вещества эспады, то зеленоволосый постарался решить свою проблему при помощи рукава в районе локтя. На его несчастье, эта гадость попала и на него, чего арранкар не заметил, засыпая. В итоге веки опухли и покраснели и ящерке пришлось идти в медицинский отдел, просить у лекарей помощи. Если Пасквиль хотел наказать его за опоздание и невыполнение приказа, не предупредив об опасности, но при этом не особо навредив подопечному, то у него это более чем получилось.
Лекарь, которому он был получен, от недоумения просто сел. Кажется, тот не видел ничего подобного и единственное чем смог помочь, так это снять жжение, но на время. Сородич дал ему какую-то мазь и посоветовал не отправляться в Генсей, поскольку воздействие солнечного света могло негативно сказаться. После чего тот учтиво помог парню сменить одежду, поскольку Коэ почти ничего не видел, будучи в состоянии лишь чуть приоткрыть глаза и увидеть что-то расплывчатое. Тогда как нахождение в форме, часть которой была измазана неизвестным, но опасным для здоровья веществом не предвещало ничего хорошего ни для нумероса, ни для окружающих, на которых он мог натолкнуться.

---
Где-то через неделю его навестил эспада, принеся противоядие, им же самим и разработанное. Тот говорил о том, что был слишком занят, о том, что услышал что с ним случилось не так давно и еще что-то про то, что ему в скором времени понадобится помощь нумероса для приготовления к следующему опыту. Кажется, ученый вспомнил о нем и простил только тогда, когда Коэ ему понадобился.
Ночь после приема того, что принес ему Грантз была ужасной, арранкару снились кошмары, он то и дело просыпался и ему все казалось, что на глазах выросло если не дерево, то целый куст, который пустил корни в опухоль, что не проходила в течение всей той недели, что он провалялся в медчасти замка. Его лекарь качал головой все эти дни и то и дело привлекал то одного, то другого медика, когда у тех находилась свободная минутка. Но лекарство все это время было лишь у Пасквиля.
При последнем из пробуждении, Коэ больше не захотел верить своим ощущениям, не мог доверять той тяжести, что давила на глаза, он шевелил руками, которые тоже подверглись тому же эффекту, что и веки и чувствовал, что пальцы стали более контролируемыми и менее похожими на сосиски. Нумерос смог дотронутся до глаз и увериться в том, что никакого куста, который рисовало его воображение, в реальности его не существовало. Опухоль спала не до конца, но арранкар смог кое-как открыть глаза и увидеть мир, что в течение аж недели представлял для него черноту. С ужасом представив, что было бы, как ему пришлось бы жить слепцом, если бы эспада не вспомнил о нем, Коэ побрел в сторону его лаборатории, не удосужившись разыскать лекаря, чтобы спросить, можно ли ему вообще покидать свою палату. На месте ученого не было, видимо, это время суток можно было бы назвать ранним утром, когда все обитатели замка еще не проснулись или глубокой ночью, когда большинство из них только легко спать - за окном как обычно стояла нескончаемая и привычная темнота и быть уверенным в том, что сейчас за время суток по внутренним часам обитателей замка нельзя было.
Слоняясь по не работающей лаборатории со спящими аппаратами. которые ждали когда придет их владелец, Коэ наткнулся на свою записку об Алисии. Желание дождаться Пасквиля для того чтобы поблагодарить того, за то, что тот все же дал ему противоядие сменилось порывом выполнить то, о чем гласила бумага. Уже через пятнадцать минут любой обитатель замка, что захотел бы выглянуть в окно, видел удаляющийся в сторону горизонта силуэт ящерки, который чудом смог разыскать след из своей духовной силы, недельной давности.

Отредактировано Koe (19-05-2015 21:44:37)

0

17

А дни всё шли и шли. Один серый день сменялся другим. Прошла всего лишь неделя, а чувствовалось, что прошла целая вечность. Для аранкарши на первый взгляд это был  обычный день, который она проводила до встречи с Кое. Но именно сейчас каждый час давил на её сознание и это было не выносимо. Все эти дни девушка как обычно вставала утром, готовила завтрак и садилась на диван в гостиной. Её глаза каждый раз устремлялись куда-то в даль. Она смотрела на горизонт пустыни и всё ждала пока там появится хоть один силуэт. Но всё было тщетно. Целую неделю никто даже не проходил мимо. Это немного огорчало девушку она даже пробовала сдаться и жить обычной жизнью, но не получалось. Ей хотелось верить что ящерка вернётся. Тут ещё и давление опекуна сыграло не маловажную роль. Он постоянно говорил, что "Этот аранкар из Лас Ночаса никогда не вернётся. Ему не до таких простых жителей пустыни, он же из замка. Не стоит доверять аранкарам оттуда. Они все самолюбивые эгоисты!" На эти слова Алисия могла лишь тихонько возразить. И после этих слов, она обычно возвращалась в комнату. Странной была ещё одна вещь. Девушка перестала помнить как она засыпает. Что еще страннее, она так и продолжила просыпаться на полу с ужасной болью в теле. Когда же та ходила в душ, то не могла не заметить синяки на своём теле на руках ногах и т.д. Её это очень пугало, но рассказать опекуну ей не хватало смелости. И вот в один из дней аранкарша в очередной на проснулась на полу. Всё тело не могло даже и мышцей двинуть. Именно поэтому она не смогла встать рано утром и приготовить завтрак. От такого опекун был обеспокоен, но обеспокоен ли? Алисия закрылась в своей комнате и не вытащила. Её сил хватило, чтобы забраться на кровать поближе к окну. Шляпник же поняв, что ему точно не откроют отправился восвояси. Девушка опять посмотрела в даль и к её удивлению она наконец увидела какой-то силуэт. Хотя это могли быть и галлюцинации. Но нет, следом за силуэтом, почувствовалась и некая реацу. Алисия быстренько причесалась, не убирая волос в хвостики. Затем она переоделась и медленно направилась к выходу. Из-за боли она не могла переставлять ноги быстрее. Пока она шла до выхода её засёк опекун и нарёк, что девушка ни за что не выйдет из дома. Аранкарша, конечно, не послушала и пошла дальше, но опекун преградил ей путь и остановил её, брызнув в воздух какие-то духи. Эти духи помутнили сознание девушки. У той подкосились ноги и она начала падать.
- Кое...
Успела лишь прошептать Алисия после чего уснула. Девушку подхватил опекун и положил на диван в гостиной. Когда же незваный гость подошёл к дому, ему открыл Шляпник. С некой натянутой улыбкой он сказал, что девушка не хочет его видеть и презирает. Так что ему следует уйти обратно. С этими словами опекун стал закрывать дверь. Девушка же лежала на диване и упорно пыталась прийти в себя. Она слышала голос, женский голос, но не понимала откуда он. Как оказалось её звала вторая личность. Она призывала прийти девушку в себя и поскорее, но та не могла этого просто так сделать, хоть и старалась изо всех сил.

+1

18

Если бы каждый бой состоялся тогда, когда оба его участников были готовы к схватке, то невольно бы все в мире были тем, что можно назвать "человек чести". Но Шляпник выглядел несколько пугающе, а речь его была провоцирующей, словно бы тот действительно хотел, чтобы парень совершил что-то опрометчивое, чуть ли не откровенно побуждая его к действиям, прямее было бы заявить об этом как есть: "нападай". Ящерка сделал шаг назад, поскольку не ожидал подобной встречи. Если честно, то трудно вообще сказать, что тот думал увидеть, но явно не старика, то и дело напирающего с какими-то недовольством, причины которого парню были неизвестны.
"Да кто вообще этот мужик и что я ему сделал?!" - Коэ чувствовал растущее недовольство. Пожалуй, он уже был более агрессивным, чем в обычном своем состоянии. Верно, сказывалось действие что яда, что противоядия на его организм. - "И какого Айзена он лезет не в свое дело?"
- Посторонитесь, Коэ пришел не к вам, а к Алисии, - процедил сквозь зубы парень. - И если Алисии есть что сказать Коэ, то пусть выйдет и скажет мне это прямо в лицо, а не посылает своего слугу.
Последнее предложение арранкар буквально прокричал, рассчитывая на то, что подруга если не прямо под дверью от него прячется, то сможет его услышать даже находясь в комнате, окно которой не выходит туда, где он стоит. Все же ящерка не мог и подумать о том, что сородич, находящийся перед ним мог каким-то образом усыпить ему подобную.
- Позови ее немедленно или Коэ решит, что ты ему врешь, - девятнадцатый прищурился сквозь боль, которая продолжала терзать его веки и глядя на своего врага продолжил говорить: - А если Коэ решит, что ты ему врешь, то у тебя будут проблемы. Коэ может решить, что ты навредил Алисии. А если ты действительно ей навредил, то арранкары из замка появятся здесь раньше, чем ты успеешь подумать о побеге. И когда они появятся, ты пожалеешь, что посмел и пальцем прикоснуться к Алисии.
Шаг влево, противник делает для него самого движение влево, продолжая перекрывать своим телом проход. Арранкар уже понимает, что собеседник вовсе и не думает пропускать его, но все равно решает попытаться и передвигается на исходную. Старик не медля меняет положение вместе с ним.
- Какого!.. Посторонитесь! - продолжает напирать паренек. И наконец не выдерживая: - Алисия! Алисия! Алисия!..
Наверное, в тот момент Коэ просто решил, что это самый верный способ заставить девушку говорить с ним, вместо того, чтобы пытаться спровадить чужими руками. Он все кричал и кричал, но никто не отзывался и это пугало. Действительно, пугало. Страх стал заполнять душу изнутри, сжимая своими ледяными руками его шею и заставляя задыхаться. Но арранкар не собирался сдаваться так просто, не думал и разворачиваться и покидать поле боя пока битва не закончена. Потому дотронулся до своего зампакто и почти рыча произнес фразу высвобождения для рессрекшиона.
- Посторонись или умри, старик! - Коэ уже не просил, а требовал. Ярость заполняла каждую клеточку его тела и он явно предпочитал это состояние, нежели то, что настигло бы его, стоит ему завидеть тело подруги - безжизненное и холодное. Ящерка опасался худшего и предпочитал для начала разобраться с обидчиком Алисии.

0

19

Ещё некоторое время девушка находилась в состоянии отключения и не могла пошевелиться. Голос внутри становился всё громче и придавал всё больше решимости и наконец, она, глубоко, вздохнула и нашла в себе сил открыть глаза. Алисия проснулась и оглядевшись она не могла вспомнить, что вообще произошло пару минут назад. Девушка соскочила с кровати, но затем пожалела об этом. резкая боль, заставила аранкаршу приземлиться на колени. Она была удивлена подобному повороту событий. Её мучил вопрос её такого слабого поведения. Но тут её мысли прервал крик из коридора. Голос был до жути знакомый. Он был даже роднее чем голос самого шляпника. Девушку напугал тембр этого голоса, будто и сам владелец данного звука был напуган. Алисия медленно поднялась на ноги и поплелась к входу. Все эти дни опекун втирал ей, что Кое не придёт, что она ему просто не нужна, а если и нужна, то для каких-либо корыстных целей. Он сказал, что если они бы и дружили то тот пришёл бы на следующий день, а не через неделю. Именно эти слова не давали спокойствия душе девушки. Аранкарша хотела услышать эти слова из уст самого Кое. Если это и было правдой, то у него как у мужчины нашлось бы смелости, сказать ей это прямо в лицо. И вот она уже подошла к двери, как её заметил опекун и резко закрыл входную дверь. От него она опять же услышала множество гадостей в адрес Кое, но верить Алисия не хотела. Она попыталась, просто поговорить с парнем. Но ей не дали этого сделать. Ей просто не дали открыть дверь. она совершенно не понимала, что происходит ведь прежде Шляпник не вёл себя подобным образом. Он оглушил её от чего девушка пошатнулась и опираясь на стенку пыталась не упасть.
- Кое, мне надо поговорить...
Опять же прошептала девушка и скатилась по стене на пол. У неё в глазах всё поплыло и, именно, сейчас она в конец запуталась. Тут она вспомнила слова, которые говорил голос внутри, и произнесла их.
- Спой... Нивес.
Она пока не знала, что эта команда служила высвобождением её меча. И вот вновь первая личности ушла поспать, а вторая решила немного разобраться. Девушка сразу же встала с пола и посмотрела на удивлённое лицо опекуна. Волосы вновь приняли белый оттенок, а глаза же цвет рубина. Аранкарша усмехнулась и взмахнув рукой оттолкнула аранкара и направилась к выходу. там она открыла дверь и увидела Кое. Та лишь похлопала того по плечу и улыбнулась.
- Спасибо, что пришёл, мне это в конец надоело, хотелось бы поставить здесь всё сейчас на место. Я не верю своим словам, но я рада тебя видеть...
Арису повернулась лицом к дому, который стал слегка крошиться. Вскоре из дверей появился шляпник со злобным видом. Он просто требовал вернуть девчонку и тогда он не предпримет ничего.
- Ещё чего! Мне хватает того, что из-за тебя мне приходится носить тело с синяками!
Дерзко ответила девушка и посмотрела на Кое. Она ожидала от него хоть какой-нибудь поддержки.

+1

20

Наконец, его крики были услышаны и помимо речи старика появились и другие звуки. Приглушенная девичья речь, шорохи, стук с той стороны двери. Создавалось ощущение чего-то нереального и неловкого. Словно он оказалась свидетелем семейной ссоры, к которой каким-то образом имел отношение. Причем, женский голос звучал слабо, чуть удивленно, но со смесью непонимания и возмущения. Коэ знать не мог о том, что арранкаршу бросили валяться в неудобном положении в одной из комнат, но если что-то подобное произошло с ним, то парень явно не был бы этому рад.
Остальное пошло быстро, настолько что можно было запутаться что происходит. Дело в том, что они активировали свои рессрекшионы чуть ли не одновременно и оба имели претензии к опекуну девушки, у которого в планах явно было что-то свое. Со стороны какой-нибудь обычный человек мог бы их сравнить с уличными ребятами, которые прекрасно знают свой город, давно ожесточились и имеют некое дело к одному из проходящих мимо. Ухмылки, ощущение струящейся по всему твоему телу духовной силы, само понимание того, что ты можешь кого-то ранить или как минимум постоять за себя, да даже просто размяться. Два на одного, но ведь по одному они, скорее всего, с ним бы не справились, а так шансы сравниваются. В случае с девушкой это можно было бы объяснить тем, что ее способности знакомы Шляпнику и тот мог давным-давно придумать как от них защищаться. Что же до Коэ - то это слабый нумерос. И слаб он уже хотя бы потому, что он не может развиваться, выучивать что-то новое у своих способностей. И даже если это произойдет, тот просто не сможет удержать в голове то, как это делать. Нельзя же только и думать, что о том, как используется твой второй рессрекшион, так невольно оторвешь голову и тому, кому не хотел.
"Серьезно? С синяками?" - у парня были сомнения относительно того, что перед ними Алисия. Эти белые волосы и красные глаза, ну вы сами понимаете... На самом деле он помог бы даже переродившемуся Айзену, ведь сам факт того, что кто-то смеет обижать девушку, да еще кто-то кто явно обладает большей физической силой и опытом, это задевало. Коэ сам не был настоящим джентльменом, ящерка не бежал вперед дам чтобы открыть им дверь и не целовал ручки при встрече, но тот и не был сущим монстром, который бы ходил и колотил тех, кто просто слабее него и не способен за себя постоять. И не потому что это неправильно - арранкары совершают другие неправильные вещи и не очень-то об этом беспокоятся, тут нет никакой полиции морали или сектантов, кто следил бы за этим с особой ревностью - но еще и потому что это глупо и скучно. Одно дело поглощать побежденных, даже самых ничтожных, это дало бы силы. Но он жил в Лас Ночесе, а там был пунктик насчет этого. И этого его вполне устраивало, ведь если бы поедание себе подобных было разрешено, то его самого давным давно бы съели.
- Давай сделаем с ним то же самое, что он с тобой! - Коэ понятия не имел о том, как именно опекун причинял неудобства подруге, но, по его представлениям, вполне справедливо было бы воздать тому той же монетой.

0


Вы здесь » Bleach. New generation » Флешбэк » Вспомнишь ли ты меня потом?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно