Tousen Goji|Тоусен Годжи

Женский

13 лет

Ученица средней школы Каракуры

1. Биография
Затерявшись где-то,
Робко верим мы
В непрозрачность света
И в прозрачность тьмы.

Мне не раз повторяли о том, что мать моя была разбужена моим собственным желанием покинуть тело той и увидеть этот мир. Тогда небо было светло-серым и капал мелкий дождик. Схватки начались у матушки дома, но ту повезли в роддом. Говорят, что это были очень тихие и быстрые роды. А точнее, мне так когда-то говорила сама матушка... Теперь ее нет. С чего бы начать? Просто продолжу.
Из детского садика я помню только то утро, когда мы пошли гулять с группой и я сидела в одиночестве, копая пластмассовой лопаткой яму. Мне хотелось замаскировать ее когда я закончу, да так чтобы кто-то в нее свалился. Я не хотела кому-то навредить, просто было желание сказать попавшему в ловушку "попался". Если честно, то я даже место выбрала плохо - за беседкой перед зданием, куда забегали только тогда, если играли в догонялки. Сама ямка вышла маленькая, пусть я рыла достаточно долго. Просто на тот момент земля была уже достаточно твердая, была холодная осень.
Мой отец был не слишком удачлив, не слишком умен, да и обладал не самыми лучшими качествами в общем. Материальное положение нашей семьи на тот момент было ужасным, но он никогда не торопился найти работу, но не мог отказать себе в бутылке пива каждый день или хотя бы через день. Я не могу сказать чтобы он был алкоголиком или наркоманом, хоть и торговал веществами одно время еще до моего рождения. За что тот, к слову, успел даже отсидеть, что лишний раз доказывает мою теорию о том, что он был не слишком-то умен. Но отец никогда не напивался до состояния когда становился опасен или переставал полностью себя контроллировать. Повторюсь, он пил не больше бутылки в сутки. Правда, тот курил.
Помню, он забирал меня с школы на своей машине, после чего либо довозил до дома, где я сидела в полном одиночестве, делая уроки или играя, либо ехал по делам, оставляя меня в салоне автомобиля. Даже не знаю что было лучше, ведь и так, и так, я большую часть времени проводила одна. До сих пор помню как мы возвращались с ним домой под вечер, когда на улице уже было темно, горели фонари и земля мелькала под колесами. Мы не разговаривали друг с другом - он не знал что спросить, я - тоже. Сомневаюсь что нас вообще интересовала жизнь друг друга. Ах да, временами я сидела на работе у матери тоже. Но это было даже еще хуже. Матушка работала в то время кассиром в магазине, а мне приходилось разглядывать разноцветные обертки с мыслями о том, что и половина этих сладостей никогда не окажется у меня дома. Что там, я и конфеты-то видела только на праздники.
В лет двенадцать я впервые задумалась о том, что, возможно, хочу умереть, но не помню что было причиной тому. На Рождество я загадала в качестве желания собственную смерть, но спустя пару дней умерли мои родители, а не я. Это произошло на моих глазах, но  до сих пор не понимаю что именно я видела. Я знаю кто сделал это и живу под одной крышей с убийцей моих родителей.
Я помню как отец ссорился с этим мужчиной в коридоре, а мать рисовала в большой комнате (в нашей квартире их было всего две - моя и родительская, большая). Я выглянула чтобы поcмотреть кто это. Момент явно был выбран неудачный потому что сразу после этого нечто поразило папочку, отправив его баиньки навсегда. Мать пусть и не вмешивалась до определенного момента, но та, наверное, знала гостя и потому тот направился к ней сам, для того чтобы устранить свидетеля. Я была следующей. Но, несмотря на происходящее, я не пыталась бежать или кричать. Мне было настолько страшно, что казалось, что если я пошевелюсь или издам любой звук, как убьют и меня. Я видела сквозь дверную щель мертвое тело отца, но оно не заставляло меня биться в слезах. Мне не было жаль того, я не чувствовала утраты, но мне было чертовски страшно за собственную жизнь. Хм, может, на самом деле я не хотела умирать, видя как смерть приближается ко мне? Когда я загадывала желание, верно, я желала помереть во сне, не чувствуя боли и не испытывая этого животного ужаса, что сковал мое тело, когда я пряталась в своей комнате, надеясь на что-то.
Я благодарна убийце только за то, что тот не мучал матушку, отправляя ее на тот свет, смерть ее была быстрой. После того как звуки в соседней комнате затихли, мне оставалось лишь ждать. Пусть мне и было страшно, но хотелось полагать, что и моя кончина будет достаточно легкой. Та так и не пришла за мной. Убийца допустил ошибку, не став тратить времени на мои поиски. Боги, да само место, где я якобы спряталось было таким же ужасным как то, где я решила копать яму. За дверью собственной комнаты! Злой парень, верно, решил, что мои родители отправили меня к кому-то из родственников на пару денечков или я в гостях у какой-нибудь подружки. Не мог же тот не заметить пары игрушек и тетрадок с цветочками и котятами на моем столе.
Тревогу после его ухода подняла не я, а соседка по этажу. Я боялась покинуть свое место еще очень долго и меня нашли там ровно после того как двинули по моему лбу дверью и тогда-то я не смогла сдержать вскрика.
Никаких живых родственников у меня не было. Равно не было и никаких друзей со школы или детского сада, родители которых захотели бы взять второго ребенка по доброте душевной. По правде говоря, у меня не было никаких друзей вовсе, потому что по мере надобности я общалась со всеми, но ни с кем не проводила много времени, да и другие наверняка считали меня занудой. Мне всегда нравилось проводить время за решением головоломок и чтением книг.
Потом пришел он, черный человек. Я не видела лица убийцы моих родителей, но я помнила его голос. Тот не увидел моего страха при собственном появлении, пусть даже я не удержалась от того чтобы не передернуть плечами, когда несколько мгновений спустя услышала его голос, который узнала. Не прошло столько времени чтобы я успела тот забыть. Знает ли тот, что я знаю о том, что он убил моих родителей? Я никогда не говорила с ним на эту тему, но я жутко его боюсь и теперь вынуждена звать его отцом. Хорошо что это слово не означает для меня ничего хорошего.

2. Характер
Тихий, усидчивый ребенок, увлекающийся чтением книг и решением головоломок. Любимой игрой среди настольных была йога с раскладом "волк и овцы", где играющему за волка надо постараться съесть всех овец, а блеющим белым созданиям постараться его окружить так, чтобы хищник не смог сделать ход. В настоящий момент увлекается разгадыванием судоку и прохождением серии игр Ненси Дрю, а так же и других квестов. При всем при этом не любит кроссворды.
Боится уколов, при виде иглы бледнеет и пытается сбежать, пусть и не торопится кричать о своих страхах. Если кого-то прививают на ее глазах, то отводит глаза в сторону, не желая видеть проникновения иглы под кожу.
Из того типа людей, которые заходя в общественный транспорт не могут найти покоя ровно до тех пор, пока все места не будут заняты и они не смогут уступить зашедшей внутрь старушке место. Если же очевидно, что это произойдет не скоро и имеется выбор где сесть, то предпочитает места у окна, рискуя тем самым пропустить свой звездный час когда можно будет встать раньше своей остановки чтобы кто-то другой мог с комфортом расположиться во время поездки. Стоит отметить, что не очень логично занимать место у окна, если рассчитываешь его освободить, ведь для этого придется потревожить того, кто сидит рядом.
После того, как ее удочерили, то приемный отец настоял на том, чтобы девочка посещала уроки музыки и художественную школу. Она не стала спорить и только еще больше забила свое расписание, записавшись в школьный кружок чтецов (речь идет о декламировании стихов, а не о чтении книг и обсуждении тех), таким образом пытаясь меньше времени проводить рядом с Тоусеном, фамилию которого носит после удочерения.
Пусть даже она тратит много времени на посещение тех или иных мест и вынуждена ходить в школьный кружок аж в воскресенье, девочка достаточно ленива. Ее частенько можно заметить ничего не делающей, с глазами, уставившимися в одну точку. При этом очень часто получается, что она даже не помнит о чем думала, когда так залипала. Если вам недостаточно этого, как доказательства лени (а ведь что может быть лучше бездействия?), то стоит упомянуть о том, что та по возможности отлынивает от выполнения домашней работы, заданной в школах (как в обычной, так и в художественной, да даже от домашних этюдов, которые учитель музыки сказал ей отрабатывать!), еще при жизни с родными родителями частенько сказывалась больной, не желая отправляться на занятия.
Не испытывает умиления при виде младенцев, котят, прочих пушистых зверьков и цветов. Сама не имеет никакого желания заводить питомца или горшок с травой, которую обязательно забудет полить, даже если запишет об этом в блокнот того, что она должна сделать.
Обожает канцелярские принадлежности, в особенности механические карандаши и ручки для левшей.
Не любит фотографироваться, но не прочь самой пощелкать.
Стеснительная, настолько что предпочтет одевать спортивную форму под школьную лишь бы не оказаться в одном белье в раздевалке с девочками.
Не ест рыбу, креветки, кабачки, баклажаны, грибы. Не пьет молоко в чистом виде, но не откажется от коктейля.
Из духов и туалетной воды любит запахи зеленого чая, цитрусовых, но сама ими не пользуется (никакими вообще).
Следует отметить так же, что девочка не занимается уборкой - не моет полы, окна и прочее, не протирает пыль и так далее. В доме Тоусена есть для этого горничная, а при жизни с родителями этим занималась мать, не прося ее помощи. От дежурств в школе отлынивает.

3. Внешность
Рост Годжи равняется 132 сантиметрам. Светлые волосы до лопаток, чаще всего собираемые в хвост. Миловидное личико, пушистые ресницы, тонкие бледно-розовые губы. Миндалевидные глаза, зеленая с серым радужка.
Ногти подстригает при поможи кусачек, поскольку ей достаточно трудно управиться с маникюрными ножницами когда надо заниматься левой рукой (она левша). Кроме того у нее не выходит подстричь ногти ровно если ножницы совсем новые и очень острые. Не очень-то аккуратно выходит у нее и со всеми остальными ножницами, из-за чего предпочтение все же отдается кусачкам.
В школе носит форму, вне ее - различные платья, обычно светлые. Чаще всего они белые, но есть и серые, нежно-голубые и нежно-зеленые. Если надо одеться потеплее, то обычно это черные брюки и водолазки, поверх которых может быть пижак или жилет. Поскольку одежда выбирается в присутствии приемного родителя, то подобрана она со вкусом (иными словами, это не личная заслуга Годжи). Сама девочка шмотками не увлекается, не любит примерку одежды, потому если выбор будет полностью на ней, то она, скорее всего, возьмет первое что ей подойдет, на чем не будет никаких надписей и изображений (в этом ее вкус с Тоусеном совпадает, поскольку большая часть платьев сшита из ткани без узоров, а большая часть футболок и маек, которые у нее есть, без каких-либо картинок).
Из обуви в настоящий момент имеет две пары кроссовок (одна из которых одевается исключительно на занятия физкультурой в школе), несколько разных туфлей-лодочек и две пары вьетнамок. Сейчас нога у девочки равна 19 сантиметрам.
Если поискать, то можно найти два ее купальника, оба слитные - один школьный, второй для бассейна. Первый приятного темно-синего цвета, второй - черный с голубыми полосками.

4. Способности
Способности отсутствуют, не способна даже видеть духов.

Общее:
Владение катаной/катанами - 0/50.
Рукопашный бой - 0/50.

Для людей со сверхспособностями:
Владение огнестрельным оружием (общее писать тоже надо) - 0/50, о самом огнестрельном оружии знает достаточно мало, не представляет даже где находится предохранитель.[nick]Tousen Goji[/nick][icon]https://i.imgur.com/7r9944Y.png[/icon]