Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » Настоящее » Дружба важнее лени


Дружба важнее лени

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

«Ама, но я ведь лучше подушки?» (с) Шерриган.
Когда-то очень давно.

Название: Дружба важнее лени
Описание: примерно полдень пятого дня прибывания Койот в замке. Под гнетом жалоб Шерриган на дерьмовую неделю и угрозой кого-нибудь убить, чтобы выпустить пар, Амайе приходится согласиться составить той копанию в тренировке. Хотя ТАК ЛЕНЬ. А в процессе заодно и поговорить. Все-таки их первая встреча обозначилась скорее разговором "по делу", а подруги не виделись целых 11 лет.
Действующие лица: Амайя Шиффер, Шерриган Койот
Место действия: пустыня Уэко Мундо
Статус: активен

Отредактировано Sherrigan Coyote (20-06-2018 19:08:29)

0

2

Покои Кварты ----------->

- За что ты извинилась перед Секстой? - действительно непривычно было слышать о том, что Шерри говорит кому-то "прости". До сего момента ей представлялось, что у них драка с Секстой была из-за того, что Рейна была из тех арранкар, кто не жалует лесных и делает это откровенно, да и мало с кем ладит. Сейчас же Койот говорит, что у нее были даже поводы приносить извинения и это похоже на нечто большее, во что Кварту просто никто не посвятил. Но дальше - интереснее. Теперь Шерриган говорит о том, что Диего дал свое однозначное согласие, но та с него все равно бесится. Шутки шутками, но Амайе в какой-то момент показалось что и тут может быть что-то помимо. Кажется, именно оттого она сжала плечо подруги, пристально оглядывая ее. - Шерриган, он что-то с тобой сделал?
Говорят, что когда не знаешь противника, то начинаешь стоить о нем всяческие мифы. Начиная с того, что он может иметь оружие невероятной силы и заканчивая тем, что он на самом деле замаскированный под твоего собрата Ичимару Гин. Именно поэтому если говорить о Квинте, то можно стоить какие угодно догадки о произошедшем между ним и бывшей Сегундо. А если ко всему этому подсыпать то, что она сама не хочет об этом говорить... Шиффер невольно скрипнула зубами и отвернулась.
- Я могла бы сказать, что мне было просто лень, но ведь должность Примеро она такая, что можно посадить перед своим носом тысячу нумеросов, которые будут делать все за тебя. Насколько это разумно вопрос спорный, но власть позволяет.  Но зачем надо это все, когда есть Лофт, работающий за тысячу нумеросов? Я же, свою очередь, для подобной руководящей должности не подхожу. Место Примеро, это для тех, кто хочет куда-то идти и вести за собой нашу расу. Для этого надо представлять путь, знать повороты, вовремя о них сообщать. Я сама не знаю что хочу, а тут вопрос всей нашей расы, - потому как знай она, вряд ли бы сутками лежала в своей постели. И Шиффер совершенно не боялась в этом признаваться. Половина замковых баранов этого тоже не знает, так не испытывать же ей стыд за всех них, да за себя. - К тому же, ты сама упомянула, что вернулась и из-за того, что Лофт стал Примеро. Семья это важно.
Шиффер кивнула, но не стала прямо говорить что-то вроде "А будь я Примеро, вернулась бы ты?". Они ведь уже никак не узнают наверняка. Пусть Амайя и верила слову подруги, но та точно так же понимала, что когда ей отдавали приказ, то она его выполняла с пугающей точностью, оставляя все возможности пожалеть об этом на потом.
Услышал очередной вопрос, Кварта не то чтобы растерялась, но задумалась.
- Изменения в Эспаде с момента твоего ухода налицо. Были те кто попали в промежуток, когда тебя не было, но не дожили до сегодняшних дней или с ними что-то приключилось, но действующий состав тебя наверняка заботит больше. Я, кажется, уже упоминала нумероса-предателя, с которым недавно встретилась? - она была не уверена. - До изгнания Лофт послал ее вместе с Эстеллой в мир живых, чтобы та охраняла твою младшенькую. В итоге та спровоцировала бой с шинигами и нарушила договор с ними, заключенный еще при Ригарде. Она еще на место Третьей претендовала, потому что силища на уровне Эспады. Однако, я рада, что она встретилась мне после и у меня была возможность лично с ней пообщаться.
О своей "радости" она говорила достаточно безэмоционально, но в глазах успел промелькнуть огонек неодобрения из-за угрозы жизни Эстеллы. Ей не нужен был ничей приказ для того, чтобы решить, что изменнице не надо жить. Сама история до нее не сразу дошла даже, так бы у Аниты не было бы возможности даже покинуть Лас Ночес.
- Но мы ведь сюда пришли не для этого, - Шиффер положила руку на зампакто, явно думая о том, чтобы закончить все как можно быстрее, а нет ничего проще чем сразу же начать с высвобождения рессрекшиона. Не говоря о том, что пустынная местность играла ей лишь на руку. Главное чтобы Койот не начала плакать о том, что она опять хочет отбегать все за 2 минуты и уйти спать, однажды такое уже было. Огня в ней хватит для того, чтобы дубасить по кому-то пару часов, вот в этом Амайя ни секунды не сомневается.

+2

3

Переход из покоев Кварты
На вопросе о Сексте Шерри запустила ладонь в волосы, слегка теперь перебирая те пальцами, а во взгляде ее появилась некоторая виноватость. В итоге глаза и вовсе закрылись, а губы скривились, всем своим видом говоря что-то в духе: «Нууу знаешь, тут такая дерьмовая ситуация…» Долго же слухи доходят до покоев Кварты. Койот как-то думала, что Шиффер в курсе всей картины происходящего. Но теперь Шерр выглядела, пожалуй, как школьник перед матерью, который весь вечер рассказывал, что это препод к нему придирается, но умолчал о своей собственной двойке. И вот она полезла в дневник…
— Так уж получилось «совершенно не по моей вине, стоит заметить», что пытками Сексты в лесу занималась я. Приказ сверху, – Койот пожала плечами, – все было довольно типично. Ты ее бьешь, потом зовешь медика, чтобы тот подлатал тело «иначе она сдохнет» и начинаешь заново. Но я ее даже кормила «а то, что эта дура не ценила хорошего арранкарского мяса, что пихали ей в глотку, уже ее проблемы».
Шерр натянула на лицо улыбку и даже издала пару неловких смешков, дабы сгладить лишний раз то, что сказала. «Да, как-то так»
— Не повезло нам с первым знакомством, в общем-то.
Змеиный вздох. Амайя могла почувствовать, как Серпьенте слегка мотает головой из стороны в сторону, слыша все это и все еще восседая на плечах Кварты. Уже после она принялась сползать вниз к пескам, дабы не мешать лишний раз намечающейся тренировке. Ей даже не хотелось ничего говорить и объяснять, что Шерриган еще в самых мягких красках описала все происходящее тогда с Рейной. И вообще отношение Койот ко всей этой ситуации сильно раздражало ее спутницу. И это притом, что она была существом невероятно терпеливым. Не будь здесь Амайи, змея просто бы в очередной раз за эту неделю молча уползла искать, где сейчас Лофт страдает от дел свалившихся на него по долгу должности.
— А что до Квинты, ничего особенного, на самом деле. Он просто был еще больше ублюдком, чем даже одиннадцать лет назад, – хотя, справедливости ради стоит отметить, что это сама Шерр своими действиями за эти годы дала ему еще больше поводов для метания обидными колкостями. Да и к тому же в былые времена ей не представлялось возможности до конца прочувствовать, насколько же Квинта может раздражать и выводить из себя. Потому что как только где-нибудь в зале после собрания или коридоре начинало пахнуть гарью в случайном обмене словесных любезностей между этими двумя, неожиданным образом всегда появлялось задание от Примеро или просто приглашение срочно что-то обговорить. И, черт возьми, кажется только сейчас Койот уловила мысль, что то могло происходить не случайно. «Вот же сукин сын,» – выругалась она про себя, даже просто допустив, что подобные манипуляции, действительно, имели место быть. Невероятно в тему начал звучать ответ Амайи о ее отношении к месту Примеро.
— К тому же, ты сама упомянула, что вернулась и из-за того, что Лофт стал Примеро. Семья это важно.
Шерр поджала губы, совсем еле заметно вздохнула и укоризненно отвела взгляд в сторону, растерявшись на секунду. У нее и самой более чем осознано проскочил в голове вопрос о том, что было бы, займи Шиффер это место. «Семья это важно, да» – повторила она про себя, и челюсть заметно сжалась. Ей сейчас нужно было сказать, что Амайя являлась и является для нее чем-то столь же важным… если не больше. В конце концов, никто не был достоин этих слов сильнее, чем Шиффер, которая упорнее всех терпела ее постоянное нытье. Можно сказать, Амайя на данный момент лучше всех знала ту самую громкую и надоедливую Шерр, какой она была в детстве. А потом все это окрасилось уходом Старка. И если для окружающих Койот стала заметно сдержаннее, то для Шиффер она стала только проблемнее. Так почему Шерриган не могла выдавить из себя хоть что-то в довольно напряженный момент, когда это нужно было сделать? Проблема была совсем не в ее отношении к Амайе. Уж себе самой Койот давно призналась, что померла бы без поддержки подруги в своё время. Просто… кричать-то она умела и жаловаться тоже. А вот выдавить из себя что-то сентиментальное, что описало бы ее чувства – ох, как же это было сложно. Чтобы пару дней назад Лофту-то сказать, что она его просто любит, пришлось в голове эту простую фразу повторить сотни раз. Хотя казалось бы, ну что сложного. Да только состояние такое отвратительное, когда ты вроде вот уже готова что-то произнести, но сил в себе на это не находишь и опять затыкаешься. Неловко…
— Но, – все еще смотря куда-то в сторону и разве что не согнувшись в три погибели, чтобы точно выдавить из себя, наконец, уже хоть что-то, неуверенно начала Койот, – ты ведь тоже моя семья…
Она закрыла глаза, сгорая сейчас изнутри непонятно отчего. Произносить даже что-то подобное было всегда так… страшно. Просто от осознания, что есть даже маленькая вероятность, что ее не поймут или поднимут на смех. Оттого Шерриган очень быстро отмела сказанное в сторону. Не потому что это было неважно, а просто хотелось очистится от этого удушающего состояния неловкости.
— Да, точно, спасибо, что приглядывала за моими младшенькими все это время, – быстро натягивая на своё лицо улыбку, уже куда громче произнесла она, словно ничего и не было, – думаю то, что Лофт смог занять место Примеро – во многом и твоя заслуга.
«Наверное... откуда ж мне знать,» – не без упрека отметила про себя Шерр.
И только рука Амайи, что резво легла на занпакто, заставила резко вновь дернуться, прищуриваясь и недовольно кривя губы.
— Ну уж нет, Шиффер! – тут же вскрикнула она, понимая, что в мыслях  у подруги одно большое желание поскорее со всем этим разобраться да пойти доспать своё. – Если ты думаешь, что за одиннадцать лет я забыла, как работает твой ресурексион – ты чертовски ошибаешься. Снова я на это не попадусь. Высвободишь его и разговаривать с тобой станет бесполезно. А если ты закопаешься и уснешь где-нибудь глубоко под землей, хрен тебя опять найдешь.
А что вы думаете, и такое бывало. Пескисс у Кварты всегда работал лучше. А желание отдохнуть от навязчивости такой особы, как Шерриган могло привести ко всяким крайностям.
— Никого высвобождения Матильде, – прошипела она в окончание своих недовольств.
Сама Койот не собиралась, кажется, даже вынимать Серпьенте из ножн, вместо этого материализуя в обеих своих руках реацу в форме духовных мечей. Те лишь отдаленно напоминали её катану: были короче и все еще светились цветом ее собственной рейши. Но это подробности и управлялась ими экс Сегундо ничем не хуже, чем собственным занпакто.
Тут же был совершен рывок вперед, заставляя, впрочем, отметить, что за этот десяток лет Койот стала еще быстрее, хотя и без того всегда отличалась отличным уровнем сонидо. Ох, как часто Шиффер могла слышать ее шипение о том, что какой-то Луизенбарн вдруг стал двигаться быстрее. Словно это уязвляло подругу в самое сердце.
Затем сразу же проследовал самый обычный прямой удар в корпус взмахом правого меча. Она не собиралась осторожничать. Потому что тренировка может быть плодотворной, только если ты понимаешь, что твой противник не собирается щадить тебя. Именно поэтому Койот никогда не тренировалась с кем-либо, в силе кого сомневалась. И уж думать, что она может случайно убить Кварту – Шерриган тоже не собиралась, будучи абсолютно уверенной, что Шиффер всегда сможет ей ответить… если ей будет не лень, конечно, но это подробности.
— Знааачит, – уже после произведенного удара, протянула Койот в обычном повседневном тоне, словно они все еще лишь беседовали, а махание мечами – это так, дело третье, – этот самый убитый тобой нумерос и есть тот, кому нам стоит сказать спасибо, что воздушные замки Луизенбарна о мире с шинигами, наконец, рухнули?
К слову, черт возьми, сколько этот мир продержался? С десяток лет? Но Шерри было как-то все равно. Уж чего, а признавать, что Ригард был прав, заключая этот союз, она точно не спешила и еще бы разочек накричала на него за это.

Отредактировано Sherrigan Coyote (02-08-2018 20:50:54)

+2

4

Нет, даже Амайя слышала о том, что в какой-то момент времени Рейна пропала из замка. Но та не могла знать подробностей вроде "моя лучшая подруга пытала ее в лесу, пока та была в плену". Все же Шиффер лично там не присутствовала, да и с Секстой не дружилась, чтобы выслушивать ее плакательные рассказы о первом опыте во вражеском стане. Отчитывать же Койот за то, что у нее вызывало даже желание извиниться - было бы слишком. Особенно беря в общую картину то, что Секста больше не с ними. Да и кто укорит бывшую Сегундо больше чем она сама? Кварта кивнула, давая ей знать, что поняла, но смолчала.
Серпьенте вздохнула и трудно было придти к какому-то другому выводу, как если не то, что та просто не хочет покидать удоброго насиженного местечка. Амайя прекрасно ее понимала, но ее саму вытащили в пустыню из ее зоны комфорта, так что они в равной степени могут жаловаться по данному поводу.
На другой ее вопрос Шерриган решила отмахнуться, давая знать что ничего серьезного. Та имела свойство обычно говорить прямо, потому это либо что-то совсем личное, либо она изначально решила жаловаться на него потому что он раздражал ее, но делал это так, что она сама не могла выцепить чем же. Такая иррациональная ненависть со жгучим желанием топать ногами погромче, да махать кулаками, без возможности предоставить какие-то факты.
Следующее было после паузы и звучало очень тихо по сравнению со всем что было до этого. Благо хоть Шиффер ее расслышала, а не дошло до того, что она бы переспрашивала "что ты сказала?", как если бы услышала оскорбление в свою сторону. С таким явно нужно быть осторожнее, Койот легко задеть и меньшим. Точно так же Кварта понимала, что не имеет права сейчас оставить этого без чуточки внимания. Даже такое неловкое на выражение собственных чувств созднаие, как она, умудрилось сделать шаг вперед, беря подругу за руку.
- А ты - моя, - она чуть сжала ту, добавляя просто: - Кроме тебя у меня никого нет.
Все же Шиффер не потому тогда пробормотала что уйдет с ней, если Койот будет вынуждена покинуть замок, что хотела звучать круто (попробуйте провернуть подобное, находясь носом в подушку!) или заставить ее чувствовать себя неловко или стараться больше. В замке четвертую держала разве что ее кровать и то, что уходя в первый раз, тогдашняя Сегундо ее с собой не звала. А она умела отпускать.
А Лейко... Раз уж доходило до отрезания себя ото всех в замке такими заявлениями, стоило понимать что несмотря на то что Октава была для Кварты не такой как другие сородичи, настолько чтобы обратить на нее внимание, трудно сказать, что их общение куда-то продвинулось. Да и до конца отпущенной Шерриган недели лучше не привязываться ни к чему в замке, с чем потом, возможно, придется расставаться.
Койот тем временем попыталась перевести разговор, делая всю эту сцену менее неловкой, но зеленоглазой было все равно как это может выглядеть со стороны. Тут только они. Теперь уже Амайя обнимала подругу, приоткрывая рот и думая ей что-то прошептать, но останавливая саму себя. Иногда слова лишние.
Стоило ей выпустить ее из объятий, как Шерриган быстро поняла к чему все идет и атмосфера сменилась на ту, что была у них во время тренировок раньше. Приятно было видеть, что подруга не растеряла своего огонька и готова греть им других.
Блокировала удар Койот она все же при помощи зампакто, пусть и не высвобождая рессрекшиона по требованию подруги. Амайя точно так же помнила, что недостаточно просто защититься от ее атаки, ту надо еще и как можно быстрее отвести, вместе с атакующей конечностью, ведь на месте где был клинок из реяцу может не остаться ничего, а на другом возникнуть новый. Не говоря о том, что у нее находилось в распоряжении даже не один, а два таких. Кварта сделала скачок назад вместе с этим отправляя в ее сторону балу. Не столько для того чтобы ранить, сколько для отвлечения. Все же несмотря на силу той, скорость оставалась выше чем у создания серо.
- Стоило ли ей сказать спасибо даже если бы она все еще была жива? Сомнительно, - Шиффер отзывалась безразлично. - Скорее шинигами нужен был повод. А причиной могло быть то, что лесные спокойно могут выходить в мир к людям так же как и мы. Наверняка несчастным богам смерти было трудно отличить на каких из нас они могут нападать, а с какими у них мир. Да и это объявление войны пока что себя никак не показало. Я не вижу в нашем мире марширующих шинигами. А все потому что пострадали души людей, а не кого-то из них. Иначе бы они так и рвались к нам в пески резать глотки.
Сомнения в том, что Шерриган будет сокращать дистации не было, поэтому стоит ей двояться вновь рядом, как Амайя собиралась на этот раз атаковать быстрее нее. Поскольку она твердо стояла в удобной для нее позе без нужды передвигаться, то удар должен будет выйти более твердым, чем попытка Койот кинуться на нее. Тем более что Кварту не сильно беспоила возможность того, что напарница решит бить не в лобовую, как это было с приветственным выпадом, а буквально с любой другой стороны. Пусть она быстрее - что было лишь лишним поводом не кидаться на нее самой, а оставаться на месте, иначе та могла просто уйти в сторону, заставляя вместо того не дожидаться в выгодной для себя позиции, а отбиваясь как придется - но Кварта была из тех, кто был способен уследить за ее перемещениями и среагировать вовремя.

+2

5

На объятия Шиффер в своё время Койот ответила еще большим отражением неловкости в своих глазах. Впрочем, это было именно то чувство, когда эта самая неловкость сменяется потоком приятного тепла внутри, что греет даже самую пустую душу. Она не ответила как-либо жестом, однако не смогла в какой-то момент сдержать искренней улыбки. Как же приятно было осознавать, что в этом замке у нее есть кто-то еще кроме брата.
Однако сейчас они уже во всю начали тренировку. Шерри сильно сжимала орудие в своих руках, словно пытаясь вложить в них еще больше реацу, ожидая, что те смогут измениться, но, увы, нет. Лезвия оставались все того же размера, около 60 сантиметров в длину, и на большее она все еще была не способна.
От балы получилось увернуться без особого труда, все-таки та была выпущена скорее для того, чтобы отвлечь Койот, пока подруга уходила от её прямого удара. Уходя от атаки, Шерр разорвала дистанцию между ними еще больше. И, кажется, какое-то время не спешила атаковать вновь. Она усмехнулась, обдумывая ответ Кварты.
В любом случае, весь этот устроенный когда-то Ригардом фарс в виде союза с шинигами ничем хорошим кончиться и не мог. Но стоит отдать ему должное. Двенадцать лет – неплохой срок, – пожимая плечами, отвечала она, совершенно не отражая на своём лице осознания, что говорит о действиях мертвеца.
«Да это треть твоей жизни, женщина»  – раздался шипящий голос Серпьенте в голове Койот, которая обращалась к ней подобным образом лишь в моменты, когда считала сказанное своей спутницей слишком нелогичным. Впрочем, в ответ Шерр лишь скривила губы.
— К слову об этом времени, – умерив свой энтузиазм на колкости, с некоторой неловкостью в голосе начала Койот, все еще стоя на месте, – ты ведь понимаешь, что за время пребывания в Лесу я, – она сделала вынужденную паузу, отведя словно бы виноватый взгляд в сторону, – …изменилась?
Шерриган было плевать, что думают в Белом замке о тех самых «изменениях», о которых она говорила. Однако перед Амайей, как и перед Лофтом, все же было несколько… стыдно. Да. Пусть она никогда себе в этом и не признается. Как и не решит для себя вдруг, что есть себе подобных, убивать и вести столь развязный образ жизни – «это плохо». Впрочем, у нее хотя бы появилась, как это называет Серпьенте, «златовласая совесть». А это уже прогресс.
Хотелось обсудить этот момент с Шиффер до того, как до её покоев доползут всякие противные слухи, которые, в общем-то, будут правдой. Койот не думала, что Амайя вдруг перестанет тепло относиться к ней, когда узнает о подробностях из лесной жизни подруги. Но все же это может поменять ее отношение. Отчего экс Сегундо пока не спешила продолжать бой, придаваясь обсуждению неловкой ситуации.
— Разговоры о каннибализме среди лесных – это не пустой звук, – пыталась она смягчить ситуацию формулировкой, не выдавая просто: «да, я каннибал», – и пусть я собираюсь подчиняться законам Лас Ночеса и перестать поступать подобным образом, все же ты должна понимать, что эти годы я питалась отнюдь не человеческой едой.
На самом деле, сказанное ей было завернуто в довольно мягкую формулировку, где не уточнялось, что она считает сырую плоть пустых, действительно, вкусной и не пользуется гонзуи по назначению с десяток лет. При этом ест не для того, чтобы утолить голод, а потому что в ней говорит чревоугодное желание. Впрочем, это уже подробности. По крайней мере, Койот так думала.
Ситуация грозилась обернуться неловкой паузой и, дабы ее избежать, Шерриган вновь принялась возобновлять тренировочное настроение. Исчезнув в мелькании сонидо, на этот раз она оказалась за спиной Шиффер, желая сделать очередной выпад. Однако Амайя, заняв удобную позицию, смогла атаковать Шерриган быстрее, как ею и было рассчитано. От удара Матильде Койот пришлось защищаться левой рукой, потому что она бы не успела перенаправить лезвие, что держала в правой, ведь именно им собиралась атаковать сама. Оружия столкнулись, но Шерр не спешила ретироваться, понимая, что ее выпад стал не очень-то удачным. Вместо этого она оставалась на месте и продолжала давить на клинок Кварты.
— А еще я чертовых десять лет спала с Джиругой, – практически шепотом, вновь скривив губы, в таком-то положении решила сообщить она, словно надеясь, что эта весть проскользнет через скрещенные лезвия и испарится, не успев достичь сознания подруги.
На этот счёт Койот тоже считала, что в подобном нет ничего особенного. Но осуждала себя в рамках нормальности, которые выстраивало вокруг нее общество двух ранее названных личностей. 
И опять она не хотела ждать ответа от подруги, стыдливо отводить взгляд куда-то в сторону, словно провинившийся ребенок и все прочее. Отчего тут же куда более громко и живо произнесла:
— Зато я успела достигнуть уровня серо отца.
На лице появилась этакая наивная улыбка, говорящая что-то в духе: «Смотри, какая я молодец» На самом же деле слова эти были нацелены скорее на то, чтобы предупредить Кварту, что «сейчас рванет». Дабы быть точно уверенной, что подруга успеет уйти от…
— Серо, – шепотом слетело с губ Шерр, и тут же, без изменения стойки, вытянутой руки и прочего, прямо от кончика ее подбородка выстрелил желтый луч, успевший образоваться ровно за то время, пока она произносила два слога.

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » Настоящее » Дружба важнее лени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно