Bleach. New generation

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bleach. New generation » За пределами » The police were just writing fan fic


The police were just writing fan fic

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время: 20.04 (?~), 5 часов утра.
Местоположение: жилище редактора; дом приличных, пусть и не слишком верующих прихожан; какие-то дебри и прочее.
Участники: Кера, Авкт Кей.
Предыстория: когда что-то начинается в пять часов утра, это не может быть чем-то хорошим. Люди (и не совсем), у которых есть исключение на это правило могут написать нам в издательство и поделиться столь замечательными историями.
[icon]https://i.imgur.com/VWJz3cK.png[/icon][nick]Avkt F. Kay[/nick][status]Have you prayed tonight, Desdemon?[/status]

0

2

Редактор свято верил не только в различные божественные сущности, достаточно четко прописанные в не менее священном Писании, но и в то, что режим дня надо соблюдать. И никакой почтовый ящик не нарушал его сна, ведь жуткое сообщение в это время отправлено было вовсе не ему, а тому кто способен его дествительно заметить, даже в состоянии мертвого сна.
Послание было голосовым и отправивший его откровенно нервничал, хотя, причина подобного поведения излагалась в самом сообщении и никак не была связана с тем, что адресатом являлась сама Кера.
"Кера, мне срочно нужна помощь! Срочно! Я не знаю куда еще обратиться и что делать. Моя... моя дочь... п-похищена," — заикаться для него не было нормальным, но что ни простишь человеку, когда такое случается. — "Они оставили записку. Пожалуйста. Мне запрещено обращаться к Стражам. Я не знаю где моя малышка и что с ней делают".
Послание обрывалось на еще одном чуть ли не всхлипывающем "пожалуйста".
По прибытии можно было бы увидеть что в доме адресанта горит свет в окнах, самого владельца нигде не видно, а его жена с в тенью надежды готова протянуть записку так, словно достаточно передать ту спасителю, как все встанет на свои места. Содержание той:

"Внимайте! Это я — [здесь было какое-то слово или два, которые были тщательно зачеркнуты так, что разобрать что изначально было написано становилось невозможным] высокий малый, но я в этом деле вовсе не один. Мы группа индивидуалов, которые не ненавидят вас лично, но ненавидят тех, на кого вы работаете. Ваша дочь находится в наших руках! Она в безопасности и ничто не угрожает ее жизни до тех пор, пока вы не решите обратиться к Стражам. Следуйте нашим инструкциям, изложенным ниже.
Мы хотим чтобы вы передали в наши руки 1810 лайнов. Мы хотим чтобы эта сумма была разделена на две части, где одна будет спрятана в корзине под свежими фруктами, которая будет установлена под широкое дерево перед Латт Свадже. Вторую часть мы желаем видеть завернутыми в последний выпуск Hush Hush от 19-го числа, положенными на скамейку рядом со вторым мостом через Шлатту.
Следуйте нашим инструкциям или ваша дочь будет обезглавлена. Помните о том, что если вы обратитесь к Стражам, шансы того, что ваша дочь не увидит следующего месяца равняются 98,4%, ее охраняют два моих товарища, которые готовы в любой момент испольнить наши угрозы в случае нарушения наших условий. Если же наши пожелания будут в точности исполнены, то шансы того, что вы получите свою дочь целой и невредимой равняются 100%.
С.М.Д.".
Это было написано на ничем непримечательном белом листке бумаги, который можно было бы приобрести или найти где угодно. На нем отсутствовали водяные знаки, то не было надушено никакими духами или одеколоном. Чернила черного цвета.[icon]https://i.imgur.com/VWJz3cK.png[/icon][nick]Avkt F. Kay[/nick][status]Have you prayed tonight, Desdemon?[/status]

0

3

Эту ночь Кера планировала провести у себя дома, наедине с любезно предоставленным Фоа журналом, где он описывал свои приключения за последний год, и подушкой, прекрасной, мягкой и в светло-розовой в мелкий белый цветочек наволочке. Филин был отправлен на свободу и тут же улетел на кладбище, ненавистная рабочая одежда и плащ улетели в кладовку ко всем грязным вещам, а на плите кипел чайник. Это должна была быть идеальная ночь и не менее идеальное утро часов так в два дня, но как всегда, планы пошли псу под хвост.
Сначала выкипел чайник и воду для вечернего чая пришлось ставить заново. Потом любимая наволочка показала характер и порвалась именно в тот момент, когда женщина упала спиной на кровать и приготовилась совершить ночное путешествие в До Блаттаг, дабы перекинуться последними сплетнями со сновидцами – плюньте в лице всем тем, кто считает сновидцев скучными и сонными безумцами, вы просто никогда не видели мир снов!
И наконец, часа в четыре утра, когда Кера закопалась в одеяло на свой огромной кровати и ждала встречи с дорогими подружками, ее сон прервал свист. Мерзкий, отвратительный, оглашающий свист винга от Людо, фавна из отдела зельеварения, что всегда был особо близок О’Брайан в самом что ни на есть дружественном смысле. Людо был тихим, но преданным работе ученым с круглыми очками на курносом носе и вечно цокающими козьими копытами, что сводили с ума половину отдела. У него была прекрасная жена, с которой Кера несколько раз встречалась на вечеринках ученых – плюньте в лицо два рага тем, кто считает, что ученые не умеют веселиться! – и не менее чудесная дочка, которую Кере даже почти не хотелось выкинуть в окно. Образцовая семья во главе с образцовым работником, чьим единственным грехом была страсть к уборщицы из отдела ботаники, но кто сейчас не без греха?
И вот оно, испуганное сообщение от Людо. У ученых, конечно, очень часто все идёт не так, как планируется, но похищение детей даже у них не считается нормой.
Кера с ругательствами выпуталась из одеяла, все так же с ругательствами оделась и на всех парах помчалась в жилой район, где обитали Людо и его семья. Ее встретила Фиона, несчастная женщина поседела на десять лет. Она отдала ученой письмо с угрозами и О’Брайан почувствовала, как в ней закипает сильнейшее желание убивать от невозможности ничего сделать. Похитители были идейные и настроенные против ученых, чем ещё объяснить приписку про тех, на кого работает Людо?
И черт возьми, где сам фавн?
- Фиона, дорогая, все будет хорошо. Я разберусь с похитителями. – Кера почти услышала, как Филин откуда-то с кладбищ кричит «Как?!» - Дай мне перо и бумагу, мне надо отправить сообщение.
Первая часть оплаты в корзинке перед Латт Свадже, вторая – в свежем выпуске газеты неподалёку от моста. В голове защелкали воображаемые шестеренки – газета, мост, редакция, редактор. Странный, путающий человек, который много знал и много получал по лицу, и если он ни при чем, будет очень странно.
Впрочем, преисполненной гнева Кере казалось, что он очень даже причем. Она отправила винг – пять утра, тоже мне проблема, - и встала.
- Отправляйтесь в гильдию, я скажу Карлу, чтобы он выделил деньги. – Женщина убрала за ухо прядь волос и подхватила со спинки обыкновенное темно-серое пальто. Ночи все ещё были холодны. – После этого отправьте первую часть, как и полагается, а сами идите домой и поспите, это была тяжелая ночь. Да, Карл выделит и сонное зелье, это не проблема. – Кера поправила на плече ремень сумки – не поясной, обычной. Не оповещать стражей, да-да, хорошая работа, господа плащи, по городу гуляет группа радикалов-похитителей, а они дуют губы и сводят брови в попытках изобразить работу, периодически наезжая на ученых. И именно к стражам – к одному конкретному, точнее, ей сейчас и предстоит заглянуть, и все боги, Воля и Сказка вместе взятые, хоть бы он прислушался к просьбе и не стал задавать вопросы, потому что сейчас Кера за себя не отвечала
Спустя десять минут запыхавшаяся ученая уже забирала у господина начальника с очень мрачной рожей револьвер – никаких вопросов, слава богам!
Спустя ещё десять минут она стучалась в дверь жилища редактора газеты, чей адрес знала по абсолютной случайности – он был соседом через пару домов от дома самой Керы. Когда дверь открылась, женщина улыбнулась самой очаровательной улыбкой, на которую она только была способна.
- Доброго утра, господин Кей, – сказала она и протиснулась в открытую дверь, после чего быстрым движением вытащила из сумки револьвер и прижала дуло к темному лбу редактора. Щелкнул предохранитель. – Нам надо поговорить. Точнее, говорить будете вы, а я слушать. Где девочка?

[nick]Kerrian O'Brian[/nick][icon]https://i.imgur.com/5FAI5zj.png[/icon][status]tiny detective[/status]

Отредактировано Kuchiki Hitomi (29-09-2018 13:40:52)

+1

4

Вряд ли возможно найти человека или мифическое (или не совсем) чудо, которое скажет "меня, к моему величайшему удовольствию, вывели из состояния сна и покоя посреди ночи". Несмотря на то, что пять утра, как бы ни хотелось повторяться, уже утро, господин Кей с наслаждением продолжил бы смотреть свои сновидения, где бабулю просили заняться продажей дорогой и новенькой техники. Поразительно было не только то, что дама, уже находившаяся в годах, разбиралась во всех этих приборах, в которых он ни черта не смыслил, но и то с какой грацией та предлагала навороченные проводами штуки молодым людям. Его видения прервались на фразе "лучше бы семками торговала" (с каким-то безбожным словом в конце) стуком в его парадную дверь.
Удар за ударом, кто бы это ни был, он явно не собирался успокаиваться. Судя по звукам это вряд ли был кто-то из детворы, кто сначала нашумит, а едва ты оказываешься у двери, как его и след простыл. Авкт решил (не то чтобы он вовсе прикладывал какие-то умственные усилия к тому чтобы вообще к чему-то в этом вопросе придти) явится перед незванным посетителем в том виде, в каком находился в кровати — так или иначе этот некто мог предугадать что подобное произойдет, явись он в сей час в гости.
В ночной сорочке, с колпаком на голове, явился он — редактор.
Ведьма рыжая ломилась в дверь ему абы трактор.
На метлах бесовка та не летала. Но знала:
Как внимание к словам привлечь. Но не знала:
— Знаете ли, у меня есть... Боженьки, — не заметить револьвер, которым ему пытались ткнуть в лицо, было невозможно. Он вздохнул, тут же припоминая все последнее, на что делали обзоры его товарищи ящейки. Никто иная как сама Керриан О’Брайан во плоти так или иначе мелькала на страницах за всякие достижения в плане науки, которые могли бы заинтересовать читателей. Ничего скандального и карьероразрушительного на страницах не взрывалось, потому все стало проще когда женщина была так добра в кратце пояснить что же та забыла в чужом доме. Тогда тот на выдохе закончил свое первое предложение: — У меня есть звонок у двери.
Ничего о семье дамочки не появлялось в Hush Hush, отчего редактор понятия не имел замужем ли та, держит ли гарем или практикует усыновление и удочерение духов каждый високосный год.
— Ко мне никакое чадо не пробиралось, — что за родители такие пошли, что теряют мальцов в такое время. И что дитятку не спалось, неужели мамочка притащила с работы домой слишком большую зубастую улитку? — Да и входная дверь была закрыта, окна на ночь я тоже закрываю, иначе бы были сквозняки, а это верный способ простудиться. Хотите чаю? Молока? Есть лимонное печенье и сырные крекеры.
На оружие он уже не обращал внимание, решив что женщина решила вооружиться прежде чем идти в дом к незнакомому мужчине. Это же не так словно он собирается с ней что-то делать, а, значит, и та быстро сообразит, что можно отправить эту ненужную игрушку туда, откуда та ее достала. Он жестом пригласил посетительницу в гостиную, сам уселся на диван и не знал что сказать. У него не было детей и советов по воспитанию подрастающего поколения, кроме того, что было прописано в Писании, он дать не мог.
— Вы уверены, что ваша дочь не решила поиграть с вами в прятки? Детвора у себя на уме, с чего вы решили что девочка забралась ко мне? — не так словно у него на входе в дом висело объявление "сладкая вата для всех кто найдет мое любимое перо, которое я уронил под стол в воскресный день и до сих пор не могу отыскать".
Мужчина стянул с себя колпак, положив тот на стол, провел рукой по волосам, усаживаясь на кресло. Глаза слипались и он неосознано потащил лимонную печеньку в рот. Если бы не эта взбалмошная женщина, он бы уже залезал под одеяло, укрываясь по самые уши и утопая в мягкой подушке.
[icon]https://i.imgur.com/VWJz3cK.png[/icon][nick]Avkt F. Kay[/nick][status]Have you prayed tonight, Desdemon?[/status]

0

5

Кера честно старалась быть страшной и крутой, но, видимо, одного большого пистолета для маленькой женщины недостаточно. Она думала, что все пойдет, как запланировано – она пригрозит редактору револьвером, тот испугается и расскажет, куда спрятал девочку, Кера ему снова погрозит оружием и он пойдет в тюрьму.
Не пошло. Очень неловко вышло, и еще неловче стало, когда господин Кей предложил чай и печенье. Женщина вытаращилась на него так, словно он был эссенцией времени и опустила пистолет – о том, что это может быть такая уловка она даже не думала.
- Хочу, - сказала она и потянулась было спрятать пистолет в сумку, но сообразила, что предохранитель все еще снят. Ученая потянулась было исправить положение, но палец соскользнул на курок. Грохнул выстрел, и О’Брайан взвизгнула, как маленькая девочка, и уронила револьвер. Окно в гостиной осыпалось стеклом, а где-то на улице залаяли собаки. Все, все не по плану, как теперь работать, к кому идти, где девочка? Кера опустилась на колени и дрожащими, не гнувшимися пальцами снова попыталась щелкнуть предохранителем. Удивительно, но во второй раз у нее получилось. Итак, хорошая новость – никто не умер, плохая – она наехала на ни в чем не повинного человека, стреляла в его доме и не нашла девочку. Кажется, пора искать адвоката. – Боги! Прошу прощения, я не хотела, я оплачу ущерб… - Она запнулась и посмотрела на редактора в этом нелепом колпаке. Безвкусица. - … и моральный тоже.
Ученая убрала револьвер и задумалась – а что, собственно, ей терять? Если сейчас она сбежит, главное перо всея Валдена расскажет про нее возможным патрульным, которые могли услышать выстрел, и те придут в башню. Если она останется и попытается исправить дело, то патрульным будет нечего предъявить хотя бы потому, что редактор подтвердит, что это случайность и никто не пострадал. Что, откуда пистолет? Вы не видите официальную печать стражей? Ее запугали и заставили, вы же знаете эту историю про страшного и черного. Кера придумает что-нибудь, Кера всегда все придумывает и всегда выкручивается. И раз уж у нее дрожат руки, трясутся губы и она поступила очень эмоционально, ворвавшись в дом господина Кея, почему бы не пойти по пути наименьшего сопротивления? Холодный расчет, ничего личного.
- Боже, простите меня, простите! – воскликнула ученая и, уронив сумку на пол, закрыла лицо руками. Ее плечи сжались, спина сгорбилась, а голос дрожал. Пару раз она даже вполне натурально всхлипнула – нервные смешки скорее, но нервные слезы были настоящими и пришлись очень кстати. – Я в отчаянии! Дочь моих друзей пропала, ее угрожают убить, если они обратятся к стражам, и я не могу оставаться в стороне, но я одна, совсем одна, я так устала. – Кера горько всхлипнула и посмотрела через зазор между указательным и средним пальцами на реакцию редактора – сработает ли? – Они упоминали газету и я решила, что вы причастны, что вы… что вы… - Да только идиот не подумает первым делом на редактора с его сомнительной репутацией, но хватит слез, главное не переиграть. О‘Брайан распрямила плечи, гордо вскинула голову с блестящими щеками и встала, поджав губы. А теперь время Керы-главы, которой до полной силы и независимости не хватает только сорока кошек, которых с лихвой заменяет один пернатый засранец. – Еще раз прошу прощения, я не должна была так врываться и слишком много наговорила. Прошу вас, вышлите счет, я оплачу. Даже молчание, я понимаю, это слишком громкая история, чтобы не пойти в газету. Надеюсь увидеться с вами при более приятных обстоятельствах. – Ученая очень официально протянула руку для рукопожатия.

[nick]Kerrian O'Brian[/nick][icon]https://i.imgur.com/5FAI5zj.png[/icon][status]tiny detective[/status]

Отредактировано Kuchiki Hitomi (29-09-2018 13:39:42)

+1

6

Есть вещи, которые в один момент в жизни любого священнослужителя становятся обыденностью. Женские слезы были одними из них, дамы, будучи созданиями чувствительными, не раз пускались в плач во время исповеди, молясь за кого-то из упокоенных близких или еще по какой неведанной причине. Поскольку слуга Божий должен был быть опорой, то следовало подставить плечо чтобы никто на пол не рухнул. А если уж хрупкое создание коленями ковер протирает, то стоит помочь ему перестать этим заниматься. Кей наклонился к гостье, дотрагиваясь своей рукой до ее холодных пальцев, вроде как проверяя ее реакцию на прикосновения. А то однажды прибежала к нему полная краснолицая женщина за сорок. Вроде вся в слезах, так что хоть ведра неси лишь бы не затопила, так та давай драться, когда он пытался ее привести в нормальное состояние. В этой ситуации все должно быть проще — рыжая уже пыталась в него стрелять, куда может быть хуже?
Второй рукой он обхватил О'Брайан за талию, помогая ей подняться (пусть та явно выказывала желание сделать это самостоятельно, что было воспринято им скорее как каприз) и легонько подталкивая в сторону дивана. Та между делом еще и рукопожатия пыталась провернуть, но он что-то не слишком замечал заключения между ними сделок как таковых, чтобы как-то ответить на подобный жест. Что вообще за безобразие с подметанием его гостиной юбками? Пусть пол чистый и он платит за то, чтобы он таким и оставался, но пока что в моду не вошло ходить по гостям, растягиваться на паркете в полный рост и устраивать соревнования на то, кто дольше так пролежит. Стоит надеяться, что что подобные фантазии не воплотятся в жизнь даже в этом ненормальном мире.
Кей поставил подогреваться чайник и без каких-либо выраженых эмоций отмахнулся:
— Не надо ничего возмещать. Да и какая история. Что я, по-вашему, напишу о том как ко мне рано утром пришла госпожа О'Брайан и коварно разбудила меня? Если мы будем такое печатать, я боюсь, газета потеряет читателей, — пока мужчина говорил, тот оживился. Под конец он даже попытался пошутить, но не будучи мастером в столь нелегком деле, сказал что сказал. Это было неважно. Считается что злящихся или расстроеных людей рассмешить проще тех, что находятся в состоянии относительного покоя. — Да и о ребенке я написать ничего не могу. Я же ничего и не знаю о том что у вас случилось. Кто угрожает убить девочку? Как вы с ними общались? Вам чай с сахаром? Молоком?
От идеи предлагать визитерше чисто молоко он отказался. Ей стоило выпить чего-то потеплее и придти в себя, желательно еще чтобы та была в состоянии членораздельно изложить историю, которая каким-то образом привела даму к его дому. Если похищение как-то связано с газетой, раз Керриан говорит что они ее упоминали, то его это в некотором роде тоже касается. Не хватало еще чтобы кто-то ходил, похищал детей и потом все это свалилось на Hush Hush каким-то невероятным образом. Да и журналисткое чутье говорило о том, что речь идеть о чем-то более интересном нежели ходящий по гостям и толстеющий с каждым днем мопс — что поделать если соседи считают его настолько очаровательным что буквально каждый из них хочет угостить того чем-то вкусненьким, а потом все доходит до того что это животное питается лучше вашего покорного слуги (и такую историю они недавно даже печатали потому что к ним в редакцию пришлось письмо с просьбой расследовать как так выходит что их любимец набирает и набирает в весе).
Он поднес гостье кружку с напитком и сел в кресло рядом, оставляя диван в полном распоряжении рыжей, да подталкивая к той блюдо с печеньем. Его оставалось немного, потому как выпечку ему с утра привозили каждый день, а заказывать больше чем ты и один-два гостя сможете съесть, нет смысла. Вот если бы он планировал какой-то прием или безвылазно окопаться в четырех стенах, тогда можно было задуматься о подобном.
— Вы уже вовлекли меня в это дело когда решили постучаться в мою дверь. Я уже знаю о том, что кто-то похитил ребенка и это как-то связано с газетой, позвольте вам просто помочь. Я вряд ли после таких новостей смогу пойти обратно в кровать и уснуть. Я каждый день занимаюсь проверкой материала, который мне приносят наши журналисты, я могу вам помочь отделить ценную информацию от всего остального из всего что вам известно. Просто скажите, что произошло? — в конце концов речь шла о жизни маленькой девочки, он не был бездушной скотиной чтобы пройти мимо подобного.
[icon]https://i.imgur.com/VWJz3cK.png[/icon][nick]Avkt F. Kay[/nick][status]Have you prayed tonight, Desdemon?[/status]

0

7

Печенье все сделает лучше, особенно если печенье прилагается к удачно провернутому намахиванию с помощью подлых женских слез и использованию клише «я-такая-слабая-и-несчастная». Честно говоря, сама Кера на месте господина редактора выкинула бы сумасшедшую женщину из своего дома и заперла все двери. Но вот, бывают люди с большим сердцем и маленьким умом.
- А есть что-нибудь покрепче? Кофе, например. – Ученая взяла печенье и откусила сразу половину. С такой диетой ей скоро придется проходить курс лечения от язвы в Латт Свадже уже через несколько месяцев, потому что женщина не помнила, когда последний раз она ела полноценно, а не перебивалась перекусыванием по дороге на работу и зельями Карла. – Можно с коньяком, мне бы не помешал алкоголь в крови. – О’Брайан вздохнула. И курс лечения от алкоголизма, наверное.
В другой раз. Через несколько лет. Еще лучше – через несколько десятилетий или никогда, Кера ненавидела больницы всеми фибрами своей отсутствующей души. Она доела печенье, облизнула пальцы и, разгладив складки юбки на коленях, выпрямилась.
- Около двух часов утра я получила винг от одного из ученых, чье имя я предпочла бы не называть в целях соблюдения тайны личности. – О’Брайан не знала, с какой стати ей говорить такими заумными предложениями, больше похожему на монологи частных детективов в тренче и шляпе из старых фильмов, но в пять часа утра она тянула больше на этих потертых детективов, нежели на певиц в красных платьях все из тех же фильмов. Будет ли наглостью попросить закурить или она и так слишком сильно обнаглела с требованием кофе с коньяком. Ох, сейчас бы тот чудесный экспрессо с молочным ликером и странным коричневым порошком на дне. – Его дочь была похищена и за нее требуют выкуп. В письме, - Кера зашарилась в сумке и вытащила на свет помятый кусок бумаги, после чего протянула письмо редактору и снова потянулась к кисло-сладкому печенью. Да, привет, печенька, прощай навсегда, здоровье, - говорилось, что часть выкупа стоит оставить неподалеку от вашей редакции в номере газеты за девятнадцатое число. Естественно, я подумала, что вы замешаны. – О’Брайан дернула плечом и потянулась было снять пальто, но тут же передмала. Из разбитого окна ощутимо тянуло холодом, а теплолюбивая Кера всегда легко простывала. – Думаю, объяснять, почему я так подумала, необязательно. У вас не самая лучшая репутация.
Ученая поджала губы и обхватила ладонями предоставленную чашку. Очень приятно, что к просьбе прислушались и подали кофе, и очень обидно, что коньяка в нем не оказалось. Что за мужчины пошли в Сказке, как дома может быть не припрятана бутылочка? Хотя кто знает, вдруг господин Авкт Кей – боги, как же его должны были ненавидеть родители, чтобы дать столь труднопроизносимое имя? – просто жмот и прячет алкоголь подальше от агрессивных женщин. Кера бы тоже спрятала.
Но к делу. Печенье и кофе очень хорошо, но время идет, а у девочки все меньше времени. На одну целую и шесть десятых процента шанса того, что похитители пожалеют девочку и не укоротят ту на голову, ей как ученой со стажем в обе жизни не верилось. Минут размышлений – детей мало кто согласится убивать даже среди комедиантов. Святые цветы жизни же, тьфу. Сорняки, а не цветы, пьют до конца почву и выкидывают куда подальше… но она опять отвлекается. Слишком много вычислений и цифр – похититель либо очень тонко издевается над одержимыми расчетами и вероятностями успеха учеными, либо является ученым сам. В пользу последнего предположения Кера склонялась еще и потому, что слишком уж удобно похитили девочку. Следы сопротивления отсутствовали, да и время отсутствия родителей было подгадано. О’Брайан отказывалась верить в возможность преступника из гильдии, сердцем отрицала – но холодный расчет подсказывал, что эту версию нельзя сбрасывать со счетов.
С другой стороны, ни один уважающий себя ученый не упомянул бы в письме с угрозами запрет на привлечение стражи – никто, никто и никогда и не подумал бы довериться этим безмозглым солдафонам! Боги, Воля и Великая сила атома, пускай это будет не ученый, она не хочет вышибать мозги на стену из одного из своих.
- К вам в редакцию приходили письма с похожим почерком? – Кера повертела в руках почти опустевшую кружку. Она и не заметила, как успела выпить почти весь кофе.

[nick]Kerrian O'Brian[/nick][icon]https://i.imgur.com/5FAI5zj.png[/icon][status]tiny detective[/status]

Отредактировано Kuchiki Hitomi (29-09-2018 13:38:02)

+1

8

Единственным что было у него «покрепче» можно было бы с натяжкой назвать вино для причащения и в какой-то момент Кей перестал воспринимать это как напиток и когда его спросили, то даже не подумал о том чтобы о том вспомнить. Так что визитерше пришлось обходится кофе.
Выяснилось, что речь шла совсем не о дочери самой гостьи, а кого-то из ее коллег. Приятно знать, что есть те, кто готов помочь ближнему своему. Рыжая так же сообщила некоторые подробности письма и даже предоставила его само для ознакомления. Кей аккуратно взялся за самые края бумаги для того чтобы не прибавлять к списку того что с посланием происходило еще что-то из того, что было учинено им. Прочтя вступление он не смог подавить желания обнюхать письмо, но ничего, что можно было бы отметить, вроде «оно было надушено чем-то с запахом сирени». Но, опять же, именно первые слова послания вызвали это желание. Если уж совершающий злодеяние дает различные уточнения вроде «высокий малый», то кто его знает, вдруг он заодно захочет их и с ароматом своего одеколона познакомить. Авкт бросил взгляд на Керу, неожиданно для самого себя подумав о том, что кто-то мог писать это, прекрасно понимая, что обратятся к ней. А учитывая ее небольшой рост это могло быть насмешкой в ее адрес если некто писавший это рассчитывал на то, что то к ней попадет.
— Хм... Госпожа О'Брайан, тут ни слова не сказано про мою редакцию. Здесь написано «завернутыми в последний выпуск Hush Hush от 19-го числа, положенными на скамейку рядом со вторым мостом через Шлатту», — он честно еще пару раз прочел это предложение перед этим про себя, чтобы потом не было так что он сказал и сказал глупость, потому что недавно проснулся и глаза толком не разлепил. — Второй мост через Шлатту это даже не в пяти минутах ходьбы до редакции. Я понимаю, что вы можете не знать где она находится, учитывая, что вы там не работаете, но единственное что меня может связывать с этим письмом, это то, что похитители хотят получить вторую часть суммы завернутыми в газету. К тому же, у нас газеты выходит ежедневно и если бы они хотели бы действительно последний выпуск, то просили бы за 20-е число, а не за 19-е. Да, мы какое-то время выпускали ее через день из-за проблем с персоналом, но это было месяца три назад. Кто бы это ни был, он ни только не работает в Hush Hush, но и не читает ее толком. Плюс у нас доставка идет рано утром и если если только они не рассчитывали получить выкуп посреди ночи, то никак еще я не могу объяснить «последний выпуск». Разве что они могли еще буквально иметь ввиду те листы, которые из-под печати вышли последними, но опознать такой «последний» выпуск от не-последнего не сможет никто.
«И даже если бы кто-то мог, найти его было бы почти что невозможно и вряд ли похитителя стали бы ставить невыполнимое условие если бы действительно хотели бы получить свои деньги,» — за такими мыслями он пропустил мимо ушей комментарий о его репутации. — «На самом деле само письмо выглядит настолько несерьезно, что я бы засомневался в том, что тот, кто его писал, был серьезен. Но если ребенок действительно пропал...»
— Сравнить почерк можно, но на это уйдет время, — тем более что тот не представлял из себя ничего интересного. Он не был образцом того, как красиво выводить буквы, отсутствовали необязательные, но необычные закорючки. Единственное что можно было сказать так то, что буквы, на которые он смотрел, скорее были перекошенные и писал кто-то, кто не слишком заботится о том, чтобы послание выглядело красиво. — И даже если будем проверять, возможно, что совпадения не будет, если кто-то писал не своей основной рукой. Скажите, а почему они требуют такую интересную сумму? Есть ли она у родителей девочки и думаете ли вы пытаться выплачивать эту сумму похитителям? Плюс меня еще смущает то, что в письме не уточнено как долго они готовы ждать выкупа. Кроме того, в любом случае следует осмотреть местность рядом с домом на наличие следов того, куда могли пойти похитители вместе с девочкой, это никуда не приведет только если те умеют летать, да и в комнате ребенка могли остаться какие-то предметы, которые наведут на мысли о том, кто может стоять за этим. Мне через несколько минут должны будут доставить свежую выпечку, можете встретить курьера, пока я переоденусь, она нам пригодится в любом случае если отправимся на поиски. Вы выглядите достаточно бледно и наверняка не завтракали, пока я собираюсь можете еще посмотреть мои запасы продуктов и чем-нибудь перекусить.
У него не было уверенности в том, что О'Брайан не сбежит пока он будет менять одежду, но вряд ли бы она стала бы это делать, учитывая что тот по рассеянности (да и не слишком задумываясь) утащил письмо с собой в комнату. Все же рыжую достаточно беспокоило то, что он может разгласить по этому делу публике, привлекая лишнее внимание, чтобы еще доказательства того, что это не выдумки, оставлять вот так вот в его руках.
— Если вас не смущает идея, я могу поднять кого-то из редакции для того, чтобы занялись сравнением почерков, но это будет означать, что еще кто-то кроме нас увидит содержание этого послания. Вы готовы? Курьер уже приходил? — теперь он уже красовался в своей обычной одежде, включая бежевое пальто, поскольку на улице было не так тепло, чтобы отказаться от того, особенно по утрам и вечерам (а ночами он все же спал).
[icon]https://i.imgur.com/VWJz3cK.png[/icon][nick]Avkt F. Kay[/nick][status]Have you prayed tonight, Desdemon?[/status]

0

9

Ой, как неловко. Неловко, что Кера не знала о существовании второго моста через Шлатту и что перепутала дни и решила, что сегодня и есть девятнадцатое. Но можно ли винить ее в этом? Последние дни были настоящим адом, и ночи были не лучше. Когда начинается новый день? Уже? Сейчас двадцатое? Ох, как сложно уследить за течением времени в подобных условиях. Ученая вздохнула и потерла костяшками лоб.
Надо собраться. Просто собраться, найти девочку и снова уйти к себе, почему каждый раз, когда она отлучается из башни, что-то происходит? Не пожар, так аномалия, не аномалия, так похищение. И куда, черт возьми, пропал Людо? О’Брайан не была уверена, что видела его со вчерашнего дня. Или позавчерашнего. Или когда она его последний раз видела? О, старая добрая память, ты как всегда спешишь подвести, да вот не в том.
- О. – Кера дернула плечом и с очень важным видом посмотрела в опустевшую кружку. – Я не знала о втором мосте, - семнадцать лет прожила в городе, а так и не узнала про второй мост, браво, старушка, отличное знание топографии! – я редко бываю в этом районе, да. Черт бы вас побрал, господин Кей, я ученая, а не топограф! Мои знания лежат за пределами реки, и я совершенно не разбираюсь в датах выпуска газет и почти не читаю их, учитывая любовь вашей редакции к выставлению моей персоны в наихудшем свете!
Кружка со стуком опустилась на столик, расплескав остатки кофе. Женщина резко поднялась на ноги и подошла к разбитому окну. Уровень поведения в гостях – Керриан О’Брайан, неумелый стрелок и вымогатель кофе по ночам из жертв собственной агрессии. Что же делать, что делать, если речь идет о возможном компромате на гильдию и чертовой пропавшей девочке. Серьезно, как ее умудрились украсть в густонаселенном районе? Здешние дети такие глупые, вечно не думают, когда идут за незнакомцами за конфетку. Те, другие дети из другого мира, оценивали себя дороже и шли за незнакомцами с айфонами десятого поколения, но откуда в Сказке айфоны? Если бы они могли работать, Кера первым бы делом попросила Фэй сгонять за айфоном. К чему это она? Ах да, вопросы и ответы, вечная журналистская хитрость – забросать вопросами, заставить чувствовать себя неудобно, не дать ответить и сбежать в соседнюю комнату переодеваться. Кера со звучным хлопком приложила ладонь к лицу, но все-таки с интересом взглянула на закрытую дверь. Интересно, он сменит свою нелепую ночную рубашку на такое же нелепое платье или все-таки на нормальную одежду?
В одном редактор все же был прав – она действительно не завтракала и предложение покопаться в продуктах восприняла с энтузиазмом, поспешив на кухню. Чашки, тарелки, куча овощей и звонок в дверь – ага, вот и выпечка.
Курьер оказался девочкой-подростком лет тринадцати, тощей и с огромным денежным пакетом в руках. О’Брайан забрала выпечку и, вытащив булочку, приподняла бровь в ответ на скептическое выражение лица девочки.
- А где господин Кей? – спросила юная разносчица еды. Кера откусила сразу половину булочки. Вкусно, надо будет спросить, где именно редактор заказывает выпечку.
- Переодевается, - спокойно отозвалась женщина, продолжая жевать. Из окна тянуло холодным воздухом по ногам. Девочка переступила с ноги и многозначительно похлопала себя по карману на бедре. – Сколько?
- Один лайн. Скажите, а вы…
- Да, та-самая-безумная-О’Брайан. – Ученая закатила глаза и закопошилась в поясной сумке. Выудив монету, она уронила ее в подставленную ладонь курьера и попыталась было закрыть дверь, но девочка снова закашлялась.
- Нет, я имела в виду что вы тут делаете?
Кера тяжело вздохнула, услышав хлопнувшую дверь.
- Покемонов ловлю, - с безграничным, натренированном годами терпением в голосе ответила женщина, - детка, иди, у нас тут вопрос жизни и смерти.
Она захлопнула дверь прямо перед носом любопытного курьера и поспешила обратно в гостиную с пакетом. Кто бы мог подумать, что господин Кей любит поесть вкусное и мучное.
- Прошу. – Ученая протянула пакет редактору и покивала головой, отвечая сразу на два вопроса – да, готова, и да, курьер приходил. – Я не буду врать, мне не нравится идея привлечения ваших журналистов, но речь идет о жизни девочки. И я надеюсь, что в случае попадания этого случая в прессу, вы не слишком обидитесь, если я обращусь в суд. Это очень, очень личное дело, - проникновенным голосом закончила О’Брайан и одернула полы пальто.

[nick]Kerrian O'Brian[/nick][icon]https://i.imgur.com/5FAI5zj.png[/icon][status]tiny detective[/status]

Отредактировано Kuchiki Hitomi (29-09-2018 13:36:22)

+1

10

Он часто слышал о порушенной репутации от тех, кого в его газете упоминали. Он давно знал, что большая часть этих жалующихся не боспокоится, ни об окружающих, ни о том, чтобы сделать что-то стоящее, все что им нужно — это их светлое будущее, на которое благодаря его ребятам, а то и его перу лично, наплывали тучи. Но госпожа О'Брайан ведь пришла сюда вовсе не для того чтобы обсуждать что же там накалякали о ней в бумагах.
— Мне жаль что вы так думаете, — и сейчас у них вовсе не было времени для того, чтобы что-то друг другу доказывать. А без тыканья пальцем в строчки, а простым "нет, неправда, мы этого не делаем" никого он не убедит. — Никто из моих ребят ни слова не напишет до тех пор, пока мы не найдем девочку, за это можете не беспокоиться. Произойди иначе, я не буду держать на вас обиду даже если вы решите вновь стрелять в этом доме и уже не по окнам. И если этого будет недостаточно, то можете подобно Стефану VI, судить мое бездыханное тело. Единственное что Формоз предстал перед судом через девять месяцев после собственной смерти. Но вдруг вы тоже не сразу поймете, что стрелять по мне недостаточно.
Это, наверное, была очень странная попытка с его стороны как-то поднять настроение собеседнице. Скорее всего стоило говорить о чем-то помимо покойников, которых вырывали для того, чтобы поорать им в разлагающиеся остатки лиц.
Он наспех изложил инструкции касательно письма, после чего приложил заявление похитителей к ним, отправляя вингом те в редакцию.
— Каким бы личным ни было дело, я поручил его только двоим свои людям, я не могу посадить за анализ весь свой штат, иначе читатели начнут интересоваться почему мы вдруг решили не выпускать газету и придется им рассказать о похищении, — пока он неловко продолжал шутить штуки они покинули его жилище и Кей предложил даме руку. Как бы они ни торопились, надо было пройти чуть ли не буквально два шага чтобы дойти до жабы-переростка, которая за отдельную плату сажала любого желающего в огроменный мыльный пузырь, который мог доставить сидящих внутри него до желаемого ими места. Единственное что крайне не советовали использовать те для путешествий на большие расстояния, потому что можно было задохнуться внутри из-за нехватки кислорода. Жаб, делающий на них бизнес так же забывал упоминать о том, что он сам еще тестирует это свое (свое ли?) изобретение и возможны сбои. Но Авкту казалось это лучшей идеей, чем бегать по улицам, выискивая какое-нибудь парнокопытное, которое потом оскажется очень оскорбленной подобным предложением фейри или еще каким чудом.
— Куда направляетесь? Встаньте-ка как-нибудь поплотнее, — проквакал их "извозчик" и Кей честно приобнял ученую за талию, между делом замечая шрам у нее на лице и почти тут же о нем забывая, после чего вокруг них образовались прозрачные стены, по-мыльному переливающиеся радужными разводами. Едва те обрели готовый вид, как сидящие внутри могли усесться в шаре так, как им было удобно, если сие вообще было возможно, учитывая формы их повозки.
— Я узнал об этих пузырях когда опаздывал на интервью и с тех пор им больше не пользовался до сегодняшнего дня, — наверное потому, что вряд ли кто-то захочет сидеть в совершенно прозрачном шаре, летающим на достаточной высоте для того, чтобы при падении переломать себе все что можно, где ты можешь заглядывать себе под ноги и смотреть как далеко до земли. Уж лучше выйти на часа три до встречи и проделать путь пешком, чем испытывать удачу и собственные нервы. — У вас было достаточно времени чтобы подумать. Появились какие-то идеи по поводу того, отчего похитители требуют эту конкретную сумму? И что будут делать с выкупом?
Им бы хорошо сейчас прилететь, найти отпечатки каких-нибудь куриных лап, которые приведут их к шоколадному домику, где будет сидеть пропавшая и им не придется ни о чем из этого задумываться, но даже в Сказке действия зачастую принимают не самые сказочные обороты.
[icon]https://i.imgur.com/VWJz3cK.png[/icon][nick]Avkt F. Kay[/nick][status]Have you prayed tonight, Desdemon?[/status]

0

11

Редактор честно пытался переубедить Керу в том, что его ребята ничего не напишут до тех пор, пока девочка не будет найдена, Кера честно пыталась поверить в это, мысленно цепляясь за формулировку – пока, сказал он. Пока девочка не будет найдена, а дальше никакой гарантии, что чертовы журналисты не раструбят все и всем. Но какая сейчас разница, что будет дальше, если до рассвета осталась пара часов, а О’Брайан ни на шаг не приблизилась к похитителям?
- Хорошо, я полагаюсь на ваших работников, но кто такие Стефан и Формоз? – удивилась ученая, честно пытаясь вспомнить события последних лет, связанные с посмертным судом и этими именами. Ничего не вспоминалось, но имена звучали так, словно эти двое были макаронниками. Когда-то у Керы в Гарварде была подружка-итальянка, исключительной подлости и лицемерности девушка, и с тех пор женщина не любила сраных итальяшек с их сраными спагетти и пастой. - Какие-то некроманты? Вести мертвых на суд такая дикость.
Она терпеливо подождала, пока господин Кей закончит с вингом и, сощурившись, осмотрела предложенную руку. Боги, что за древние манеры во время похищения, что дальше, расшаркивания и венский вальс на осколках стекла? С каких пор для того, чтобы выйти из дома, требуется помощь? Да, этой ночью ученой пришлось не особо хорошо после побоев, но пара прототипных карт магии с лечением и маскировкой творят чудеса, и давайте сегодня обойдемся без вопросов о высоком воротнике и длинных рукавах.
О’Брайан приняла руку с предельно скептическим выражением лица и сама потащила редактора наружу.  И человека не обидеть, и быстрее к делу приступить. Не до вежливости и… Пузырь. Огромный мыльный пузырь. Летающий, в который им предлагалось зайти и полететь в нужное место.
- Солнечная улица, пятый дом, пожалуйста. – Кера переступила с ноги на ногу и осторожно убрала со своей талии руку редактора. Полно, не так тут и тесно, не теснее клетки с гигантскими плотоядными кротами во время кормежки, а личное пространство все-таки стоит уважать. Прозрачные стенки пузыря менялись, мягко проваливались под ногами и принимали форму бесформенных диванов такой формы, что Дали бы обзавидовался. Какая интересная магия трансформации, стоит позже вернуться к жабу и спросить о процессе создания пузырей. Транспортная система Валдена была далека от идеала, если говорить мягко, и отлаженная работа подобных пузырей могла бы послужить на пользу жителей. О, о проблеме передвижения ученая знала как никто другой, будучи вынужденной каждое утро тратить час бесценного времени на то, чтобы добраться до работы. Возможно, пернатый старикан был прав и им давно стоило перебраться куда-нибудь поближе, но если честно, женщина не хотела. Ей был близок скрипящий по ночам дом с шепотом в углах и огромными окнами с видом на сухое дерево, под которым прорастал саженец.
- Я понятия не имею, откуда у похитителей в голове возникла идея потребовать именно такую сумму денег. – Кера сложила руки на коленях и подумала о том, что сегодня стоило захватить с собой перчатки, что не проткнуть случайно прозрачный бок пузыря ногтями. Ногти у женщины, вопреки ожиданиям, всегда были длинные и крепкие и она любила активно жестикулировать во время разговоров. – Также я понятия не имею, что их вынудило похитить девочку именно этой ночью. Я отсутствовала трое суток в городе, любой ученый в гильдии давно и прочно уяснил, что о своих проблемах стоит докладывать мне, я разберусь. Я всегда разбираюсь, - ученая расправила плечи и гордо вскинула голову, - но на месте похитителей я бы действовала именно в эти три дня, чтобы гарантированно получить выкуп.
Пузырь замер над домом Людо и Фионы и, дрогнув всеми своими прозрачными боками, медленно начал спускаться и с тихим «пуф!» лопнул на высоте пары сантиметров. Не ожидающая подобного предательства Кера грохнулась прямо на песчаную дорожку перед главным входом. Окна были темными – значит, Фиона все же послушалась и легла спать, но где же Людо? Его механического коня не было видно, и это было странно.
- Именно отсюда украли девочку. – О’Брайан поднялась и отряхнула юбку от песка. Поправка – поговорить о пузырях и их приземлении. – Мой сотрудник, Людо, возвращался с работы, когда получил винг от своей жены, после чего переправил письмо мне. С тех пор я его не видела.

[nick]Kerrian O'Brian[/nick][icon]https://i.imgur.com/5FAI5zj.png[/icon][status]tiny detective[/status]

Отредактировано Kuchiki Hitomi (29-09-2018 13:34:19)

+1

12

— Всего лишь парочка старых знакомых, — то, что она назвала Пап Римских некромантами его даже не оскорбило, женщина же делает это по незнанию, а не пытаясь кого-то задеть или обидеть. Да и было в ее словах зерно здравого смысла, пусть смерть никогда и не была настоящей преградой для настоящего суда, даже наоборот.
«Следует уточнить это у родителей ребенка. Это достаточно странная цифра и должна либо означать что-то для самих похитителей...» — не первый раз пробегала эта мысль в голове, Кей просто искренне надеялся, что ученая знает ответ на этот вопрос и в этом плане они смогут обойтись без самих пострадавших от всего этого балагана. Страшно представить каково сейчас родителям, чтобы еще доставать их чем-то еще. Рыжая держалась хорошо, похвально, но все еще могло измениться, когда они встретят ее коллег (или только один из них работает с ней?). Ему самому будет нелегко находиться в компании потерявших свое чадо, что уж говорить о госпоже О'Брайан, которая явно печется и переживает о каждом ученом из ее гильдии. То что она «всегда разбирается» достойно уважения и похвалы, но должно сказываться и на нервах, иначе бы в его доме не палили из огнестрела темным утром.
Приземление на шарах было с каждым разом совсем не таким, как предыдущий, так что если он и мог о чем-то предупредить спутницу, так о том, чтобы ждать чего-то, а чего не знает он сам. Иногда выходило плавно, если он еще распаникуется на пустом месте, то картины это не скрасит. Стоило пузырику лопнуть, как Авкт достаточно ловко принял вертикальное положение, протягивая руку даме, которая, впрочем справилась и без него.
— Есть вариант оглядеть все поблизости от дома. Бывали случаи, когда похитители удерживали жертв чуть ли не в соседних постройках от родного дома, — чернокожий приметил, что в окнах света не горело и если дома кто и был, то вряд ли бодрствовал. Первостепенной задачей для них сейчас является не раскрыть личности преступников, а обнаружить ребенка. — Случалось и такое, что злоумышленники оставляли заложников без присмотра, рассчитывая на то, что они хорошо связаны и не смогут сбежать.
Что значит, что если им повезет, то они могут найти саму девочку, за которой не будет никто следить и уже после того у них будет возможность попросить ее саму описать тех, кто это сделал. У всего этого был один огромный минус — его молитвы могут быть или не услышаны или возьмет да решит Всевышний сниспослать в столь неловкий момент очередное испытание. В таком случае было бы просто распрекрасно, если бы у них обоих была возможность постоять за свои души. Пока единственное их оружие находится у того, кто не знает с какой стороны его держать, вот тогда они действительно находятся лишь в руках Божьих на благодать его.
— Из родственников у пропавшей есть отец, Людо, и его жена? Я правильно понимаю? Еще кто-то? — трудно сказать что он сам ожидал от того, что спрашивал это. Хотелось ли знать сколько душ ожидают возвращения бедного ребенка? Пытался ли просто поддержать беседу? — Как зовут саму девочку?
Давно бы следовало об этом поинтересоваться. А то начнет между деревьями мелькать белое платишко и будет он такой черный и страшный гоняться за ней с криками «девочка-девочка, постой!». Да и спрашивать с соседей что-то вроде «у вас же тут рядышком живет такой милый ребенок, не знаете где он?» заставит их задуматься о том, а не виновен ли он сам в исчезновении. Такая мысль пришла уже в голову одной приличной даме, не хватало того чтобы она как инфекция распространилась по всей Солнечной улице.
[icon]https://i.imgur.com/VWJz3cK.png[/icon][nick]Avkt F. Kay[/nick][status]Have you prayed tonight, Desdemon?[/status]

0

13

Кера с нескрываемым скептицизмом посмотрела на редактора и сложила руки на груди. Бывали случаи, когда похитители прятали похищенных неподалёку, сказал он. Были случаи, когда похитители отлучались, сказал он. И какова же вероятность, что среди тысяч жителей Валдена одна маленькая девочка окажется спрятана неподалёку от дома? Вот и О’Брайан думала, что вероятность не больше одного процента.
- Если я не ошибаюсь, - что очень даже возможно, учитывая одну маленькую, но важную особенность памяти ученой, что успешно избавлялась от ненужной информации в виде имён и лиц, - то девочку зовут Лорена, Лорена Фенлиль. У неё есть младший брат Луиджи, но я его ни разу не видела. Что же касается родственников, то увы, более мне ничего неизвестно. Богов ради, господин Кей, - в голосе женщины прорезалось нескрываемое раздражение, - какая разница, сколько у девочки родственников, если прямо сейчас ее насильно удерживают какие-то мудаки?
И все же отсутствие коня Людо у дома казалось странным совпадением. Будучи не самым верным мужем, фавн все же честно поддерживал супругу и детей и проводил каждый свободный рядом с ними, так почему же сейчас он покинул дом, оставив Фиону одну? И почему не послушался доброго совета своей начальницы и не остался дома, несмотря на предупреждения о последствиях?
Что-то здесь было неправильно, О’Брайан чувствовала напряжение кожей, как чувствуют порыв холодного ветра. Мурашки по плечам и пояснице, покалывание в висках, ноющее беспокойство в груди. Она совсем недавно..
… а что было недавно, откуда это знакомое холодное чувство опасности?
Она не помнит, но это было совсем недавно.
Это неправильная темнота в окнах. Это и вовсе не темнота, это вязкая пустота и тишина охранных чар, Фиона не спит, Фиона прячется за рунической вязью – или Фиона заперта снаружи, пока Людо отсутствует.
Кера привычно сдвинула кольцо большим пальцем. Кристаллы вылетели из сумки стайкой звеняще-светящихся мух и закружились вокруг руки ученой, выстраиваясь разноцветными кольцами вокруг кольца. Красные кристаллы вращались в самом верху, и это значило только одно – кто-то игрался с пространственной магией и наследил. Кто-то был глупым дилетантом и запер Фиону – Людо? Похититель? Нет, Людо уже не было дома, когда ученая пришла в гости к чете Фенлиль, заперли дом уже после того, как О’Брайан покинула его.
… группа индивидуалов, которые не ненавидят вас лично, но ненавидят тех, на кого вы работаете – так было написано в письме с требованиями о выкупе.
Следуйте нашим инструкциям или ваша дочь будет обезглавлена.
Людо не последовал и позвал начальницу на помощь, а после этого ещё и исчез – а не помогли ли ему исчезнуть? И вот теперь следы магического вмешательства, нить, за которой можно последовать и стараться не думать о том, что сейчас за ними с редактором могут наблюдать.
…она не помнит, не понимает, почему о мысли о наблюдении испытывает страх и смотрит на своё отражение в тёмном стекле. Что-то случилось совсем недавно, но в прошлом, а Кера живет настоящим и ради будущего, в котором было бы неплохо увидеть благодарность на спасённую девочку. И саму спасённую девочку, что намного важнее.
- Здесь кто-то проходил, причём совсем недавно, - задумчиво сообщила редактору женщина, водя рукой в разные стороны. На западе кристаллы сверкнули особенно ярко. – Он или она ушли в эту сторону после того, как заперли дом. Отца девочки тоже нет на месте.
Весьма сомнительное совпадение.
[nick]Kerrian O'Brian[/nick][icon]https://i.imgur.com/5FAI5zj.png[/icon][status]tiny detective[/status]

Отредактировано Kuchiki Hitomi (01-09-2018 16:35:41)

+1

14

Стоило промолчать, сейчас не место и не время. Нужно прилагать больше физических усилий для того, чтобы помочь рыжей даме с неприятностью, вместо того чтобы ходить и задавать ненужные вопросы. Эта профессиональная привычка сейчас столь не к месту.
Для того, чтобы пойти на запад им пришлось чуть отклониться влево, поскольку именно так изгибалась дорожка. Пойди они напрямую, пришлось бы рубить деревья и кусты, возникающие под ногами. Точнее, те вовсе не появлялись из воздуха при попыте пройти там, они стояли там уже какое-то время. Последнего у них как раз-таки не было, поэтому оба человека пошли нормальной дорогой.
Идти долго не пришлось. Во-первых они почти сразу же вышли к соседнему дому. Во-вторых, они тут же увидели того, кто по предположениям редактора, должен был быть их целью. Ведь О'Брайан сама сказала, что в этой стороне должен быть тот или та, кто запер дом. Никто иной, как его владелец, имеет на это полное право. В-третьих, господин чернокожий чтец мыслей, как вы поняли что, перед вами стоит отец похищенной девочки, что это за магия такая?
Я не знаю, Людо! — кричал полный мужчина пожилого возраста, стоя в дверном проходе. И либо на Солнечной улице проживало несколько носителей этого имени и все они имели свойство с самого утра завязывать споры со своими соседями, либо это тот, кто им нужен.
Ты всегда странно поглядывал на нее, Николас! — ответствовал фавн, а чернокожий был готов биться об заклад, что это именно тот, кто им нужен. Это из тех ситуаций, где не страшно сказать «готов съесть свои подштанники, это оно», потому что стопроцентно уверен в своей правоте.
Сколько раз говорить, я сменил свое имя. Я — Клаус, - у старика явно были заботы поважнее в разговоре с ходячим на копытцах комком нервов, но это его нисколько не остановило от того, чтобы произнести это. Более того, тот стащил со своего шнобеля очки и принялся протирать стекла, уверенный в том, что у собеседника хватит терпения лицезреть подобные картины. Реальность же была совсем иной. Фавн ударил деревянный порог копытом, вместе с этим выбрасывая вперед кулак, который врезался в румяное лицо деда.
Где она, хр?! — прорычал сквозь зубы отец. — Где моя дочь, Николас?!
После этих слов, Людо буквально перескочил через старика, плюхнувшегося на свою пятую точку от удара по лицу, залетая в дом того.
ЛОРЕНА! — донесся крик. А затем еще, и еще, давая понять что тот не нашел ее, но пытается.
Авкт помог дедку подняться на ноги, явно не разделяя боевого настроя ученого, который вовсю носился по зданию, что можно было понять по топоту копыт.
Вы в порядке? — поинтересовался он и дождавшись кивка со стороны седого старца, представил того Кере: — Это Клаус Шаланд. Он давал интервью относительно благотворительности для детского дома.
Он помнил точно на какую тему было то, потому как сам старик был достаточно... странной и интересной личностью. Единственный его выходной день приходился на шестое декабря, если верить его словам, и даже тот он проводил за любимым занятием. Кей повернулся к женщине, надеясь, что увидит не выставленное на них дуло пистолета. Все же О'Брайан была на стороне фавна и успела до этого сообщить, что всегда помогает тем, кто с ней работает, всегда разбирается. Все зависимости от этого, дедок продолжал вести себя примерно так же как и во время беседы с Людо до того как получил по лицу.
В доме моя жена, Муори, — с каким-то странным спокойствием произнес тот, но после негр отметил, что руки, все еще удерживающие очки или спувшие нащупать те, пока он помогал ему подняться, подрагивают. — Вы с Людо? Если вы ищите девочку, можете обыскать мой дом, но вы ее там не найдете. Пожалуйста, убедитесь, чтобы он не потревожил мою супругу. Я старый, немощный старик, ничего не смогу с ним поделать.
Оба мужчины обратили взгляды на рыжую. Редактор это сделал потому, что верил, что если у кого и есть власть утихомирить врывающегося в чужие дома ученого, то именно у главы их гильдии. Тем более, что это никак не должно остановить их от того, чтобы обыскать дом, если сочтут таковое нужным, благо хозяин дал свое разрешение.
Если бы они потрудились заглянуть для начала в дверной проход, то смогли бы заметить стол на звериных ножках, которые заканчивались почти как у вторженца, разве что копыта были иными, да и их было четыре штуки. В темноте гостиной светила красными глазами оленья голова с металической табличкой, на которой было выгравировано «Комет». Там же висела странная картина с мелькающими между деревьями рогами, перед которыми ни то стелился туман, ни то жгли кучи листьев. А дальше по коридору можно было найти чучело этого благородного животного, которое вполне могло бы быть братом тому, чья отрезанная голова красовалась любому, кто захотел бы остановиться на чашку чая. Располагалось оно рядышком с лестницей, ведшей на второй этаж, где и находилась супруга владельца дома.
Насколько хорошо вы знаете семейство Фенлиль? — поинтересовался Кей, а затем видя замешательство на лице собеседника, добавил: — Их дочь пропала, как вы могли уже понять. Они были бы благодарны любой помощи.
Молодой человек в моем доме выглядит не слишком благодарным, — пробормотал Клаус, но ответил на вопрос: — Мне почти не приходилось раньше общаться с Людо. В основном только по соседским мелочам вроде одолжения инструментов или чего-то в этом роде. Здесь все знают, что я человек работающий руками, потому многие обращаются за тем чтобы одолжить что-то, чего у них самих нет. Но Лорена такое чудо ребенок. Добрая, отзывчивая девочка. Знаете, господин Кей, каждое шестое декабря я дарю детям подарки, но она была единственным ребенком, кто подарил мне что-то в ответ. Я никого и никогда об этом не просил, но она все равно дала мне баночку с блестками.
Дед даже прослезился и к большому удивлению редактора выудил из кармана тот самый предмет, о котором вел речь. Следующее, сказанное им, надолго врежется в память чернокожего.
Недавно, когда я заболел, возраст, понимаете?.. Я задумался о составлении завещания, самое время, да и обстоятельства располагали. Тогда я добавил пункт о том, чтобы после кремации, жена моя смешала мои останки с этими блестками и развеяла по ветру.
[icon]https://i.imgur.com/VWJz3cK.png[/icon][nick]Avkt F. Kay[/nick][status]Have you prayed tonight, Desdemon?[/status]

+2

15

Да какого черта.
Кера поджала губы и нахмурилась, наблюдая за бьющимся в истерике Людо. Она ему сказала – сиди тихо и не высовывайся. Она ему сказала – не усугубляй дела и не привлекай лишнее внимание. Что же вместо этого делает Людо? Бросает жену и сына дома, запирает дом и бежит закатывать истерику соседу, к которому ходила в гости его дочь. Согласно статистике большинство похищенных знали своих похитителей в лицо и по имени, но отчаявшийся отец вёл себя как отчаявшаяся мать – кричал, бросался пустыми обвинениями и вламывался в чужой дом. На глазах у собственной начальницы и сопровождавшего ее журналиста, между прочим. Учёная как наяву увидела предстоящие последствия – заявление о разбойном нападении,  громкая статья об опасных для общества ученых и их главе, не способной позаботиться о безопасности своих подчинённых, траты на адвокатов и возмещение ущерба пострадавших от горя фавна. Конец дерьмовой ночи плавно переходил в раннее, но не менее дерьмовое утро.
- Простите его, ради всего святого! – запричитала О’Брайан, помогая старичку подняться на ноги с другой стороны. Женат, беспокоится за спящую жену, не против дать обыскать свой дом и близко знает пропавшую девочку. Уже есть, с чем работать. Женщина осторожно коснулась пальцами ушибленного места на лице старичка и заглянула ему в глаза с искренним раскаянием. – Господин Шаланд, мне очень жаль, Людо не в себе от горя из-за пропажи дочери. Я сама мать и могу понять его, но он не должен был так вести себя! – продолжала вдохновенно играть роль сопереживающей и тонко чувствующей натуры учёная, в голове которой сейчас стучало только одно – только не заявление, только не заявление, только не заявление. За девочку она, впрочем, тоже переживала, но отец Лорены на данный момент доставлял больше проблем, нежели ее похитители, и нуждался в срочной прочистке мозгов.
Кера убрала руку, пару раз хлопнула ресницами и, извинившись, проскользнула мимо дородного старичка Николаса-Клауса и редактора вглубь дома. Людо нашёлся в тёмной гостиной с жуткой оленьей головой и странной картиной на стене. Он сидел на диване, сгорбившийся и жалкий, и только поднял голову, когда учёная позвала его по имени и подошла ближе.
Кому-то требовались объятия и забота для восстановления спокойствия, кому-то – живительные пиздюли. О’Брайан в совершенстве владела умением понимать, что и в какой мере нужно сейчас. Она посмотрела на фавна сверху вниз и без предупреждения отвесила Людо затрещину, резкую и наотмашь, целясь в челюсть.
- Ты позоришь гильдию и ставишь под угрозу жизнь собственной дочери, - ледяным тоном процедила учёная, пресекая дальнейшие возмущённые крики. Людо рванулся вверх, в его глазах сверкнул огонёк ярости, а кулаки сами собой сжались – и тогда Кера опустила на них руки. Чужие пальцы под ее собственными дрогнули и расслабились, Людо снова обмяк и упал на диван, но от него больше не веяло безнадёжностью. – Сейчас ты приведёшь себя в порядок извинишься перед господином Шаландом. – Кажется, фавн что-то хотел возразить, но Кера вскинула руку и разрубила воздух ребром ладони перед самым лицом несчастного отца. – Если он напишет заявление о нападении, чем и является твой так называемый соседский визит, то внимания стражей нам не избежать. Похитители Лорены тоже узнают об этом внимании и боги знают, что они сделают. Ты хочешь, чтобы твоя девочка вернулась к тебе без головы? Нет? Тогда держи себя в руках и исправляй, что уже натворил.
Людо кивнул. Кера протянула ему руку и помогла подняться. Все будет хорошо, она позаботится об ученом и его семье, хотят они того или нет. О’Брайан не соврала старику, она действительно была матерью – многодетной, уставшей матерью ученых с пряником в одной руке и кнутом в другой.
- Я надеялся, что она у Николаса, - безжизненно отозвался Людо, хватаясь за руку с такой силой, что женщина сжала зубы, чтобы не закричать. Он сжимал запястье в том месте, где его опоясывало широкое тёмное пятно синяка, - она всегда говорила с ним больше, чем со мной, Фиона навещала его несколько раз вместе с Лореной, он всегда хотел детей, и я подумал что в конце концов он заберёт у меня мою девочку! Я думал, что она будет тут и все на этом закончится!
Учёная согласно кивнула. Все было бы намного проще, окажись господин Шаланд психом с маниакальным желанием иметь детей, но увы. Поиски не закончились в его доме, поиски все ещё продолжались. К счастью, время пока ещё было, и рассудок медленно возвращался к Людо – и все-таки предложением хозяина дома стоило воспользоваться. Девочка часто бывала здесь и могла оставить следы. Те самые, цепляющие крючьями и тянущие за собой уверенностью в собственной правоте в сомнительные места.
Когда они снова предстали перед глазами Шаланда и Кея, фавн выглядел почти нормально и с настойчивостью приносил извинения за своё недостойное поведение и ранний визит. Кера стояла рядом с видом благовоспитанной и очень пристыженной дамы и то и дело косилась на редактора. Она находила странным тот факт, что все находящиеся в доме были связаны друг с другом, и если Людо и Клаус были знакомы давно, то Кера и Кей познакомились благодаря ее спонтанному желанию пригрозить редактору пистолетом.
Странными дорогами петляют Пути, пересекаются развилками и перекрестками, идут параллельно друг другу и сходятся в одной точке.
- Я также приношу свои извинения за то, что вы оказались втянуты в подобную ситуацию, - с драматичным вздохом потупила глаза О’Брайан, - но, пожалуй, воспользуюсь вашим предложением. Вы бы не были столь любезны показать нам свей дом?
Спасибо, пожалуйста, простите-извините, ах-я-такая-вежливая-и-деликатная, тьфу на эти церемониальные расшаркивания. Кем только не прикинешься ради того, чтобы заявление не подавали и репутацию гильдии не портили.

[nick]Kerrian O'Brian[/nick][icon]https://i.imgur.com/5FAI5zj.png[/icon][status]tiny detective[/status]

+2

16

На извинения Клаус отреагировал обычно, тут же их принимая и готовый продолжать цивилизованную беседу без выяснения отношений. Авкт так же заметил вздох облегчения у него, когда тот сообразил, что Муори так и не потревожили.
Отступаться от своих слов старик не собирался, поэтому когда Кера выразила желание осмотреть дом, тот кивнул и принялся водить незванных гостей из одной комнаты в другую. Различные украшения оленьей тематики Кей воспринял как охотничьи трофеи (за исключением картин, конечно де, ведь те не бегают по лесам), но это не значит, что он не стал выражать к ним совершенно никакого интереса, да и не только тем. Успев как бы между делом потыкать все то, что могло быть рычагом, что открывал бы секретный проход в какую-нибудь комнатушку-подвал, но в итоге лишь свернув статуэту с рогатым парнокопытным с одного из столиков, мужчина сдался.
Группка туристов была на втором этаже когда господин Шаланд остановился и полушепотом произнес:
Наша спальня. Моя супруга еще спит и я не могу вас всех впустить туда, — он замялся, после чего обратился уже исключительно к О'Брайан: — Если хотите, то очень-очень тихо и прошу вас, не разбудите ее.
В приглашающем жесте старик распахнул дверь, позволяя рыжей проскользнуть туда. Людо и Авкт же переглянулись, когда сквозь дверной проем увидели очертания их постели, в неверном утреннем свете больше напоминавшей чье-то логово. Что особо тревожило, это вздыбающийся холм, накрытый одеялом и скорее похожий на дремлющего великана или тролля. Желающих оказаться в одном помещении с Муори, среди тех, кого не приглашали, не оказалось. Вместо того чтобы выказывать несогласия с хозяином дома, оба мужчины закивали, показывая что в этом нет нужды. К тому же если бы кто-то и прятал там ребенка, то тот давно бы закричал, давая знать, что находится внутри. Если только бедняжкой не перекусили, перепутав со своим поздним ужином или ранним завтраком. Правда, учитывая размеры этого создания, стоит предположить, что ночные перекусоны тоже были в списке нормальных приемов пищи.
А это мой старый друг, — похлопал по холке чучело оленя когда они уже спускались для того, чтобы распрощаться с семейством Шаландов. — Не мог никак расстаться с ним и поэтому мы решили подарить ему вечную память в таком виде.
Клаус очень открыто рассказывал то о том, то о сем, и первые несколько минут редактор очень подозревал что тот может нарочно переводить внимание с того, что им было нужно на объекты его рассказиков. После же его голову не покидала мысль о том, что в доме не может ничего быть. Что тут ничего не спрятано. Что они зря тратят время. И что делать из своего «старого друга» чучело, пусть даже это и может считаться питомцем, странно. Если так задуматься, то и обставлять комнату охотничьими трофеями тоже, вот только разница заключается в том, что ты лично знал это животное. Вот он бы не смог есть ягненка, с которым прожил бы несколько месяцев.
— Большое вам спасибо, что позволили нам у вас осмотреться, это нам очень помогло, — поблагодарил редактор, уже мечтая о том моменте, когда его нога шагнет за порог дома этого старого чудака.
Кера, — с трудом выдавил из себя фавн, который держал в руках платок. Сначала Кей не понял что это такое, но потом сообразил, что это его личный винг. Наверное обычно тот чувствовал, что в свернутом платке что-то образуется, как фокусник вынимал тот из кармана, а наружу радостно выскакивал лист бумаги, готовый сообщить радостную новость, только сейчас владелец данного устройства перестал дышать из-за строчки, криво нацарапанной ему отправителем. Людо передал послание своей начальнице, давая ей увидеть это страшное «Возвращайся домой» и ничего больше. Редактор заглянул через плечо к женщине для того чтобы видеть это тоже, после чего про себя предположил, что записка послана женой фавна, это было самое логичное объяснение из тех, что могли придти в голову.
Надо всего лишь дойти до соседнего дома. Несколько метров и они узнают зачем. Зачем посылать подобное. Зачем отрывать от поисков. Может, девочку вернули? Может, это был глупый детский розыгрыш, который та организовала вместе со своими друзьями? Не могло же матери Лорены стать так печально, грустно и одиноко, что та потребовала возвращения мужа только для того, чтобы ее утешить? Нет, такое могло произойти и он совершенно не знал супругу Людо чтобы строить предположения о том, на что та способна, но она наверняка понимает, что поиски пропавшей вещь серьезная и их нельзя бросить в любую секунду, будучи уверенным «потом найдется». 
Не прошаясь и вовсе не глядя на Клауса, фавн в очередной раз бросился вперед с такой скоростью, что у редактора не было никаких сомнений в том что он его не нагонит. Кивнув старику на прощание, Кей бросился за улепетывающим, придерживая свою шляпу, чтобы во время бега та не слетела.
А на пороге их уже готова была встретить растрепанная и заплаканная миссис Фенлиль. Среди рыданий и нечленораздельных слов Людо все же сумел выудить четыре слова:
Наша девочка... она мертва.
[icon]https://i.imgur.com/VWJz3cK.png[/icon][nick]Avkt F. Kay[/nick][status]Have you prayed tonight, Desdemon?[/status]

+1

17

Что.
Кера посмотрела сначала на Людо, а потом на Фиону с неверием. Нет, это невозможно, они не настолько шумели, чтобы похитители привели угрозу в действие. Она обещала разобраться, тёмная материя их забери, в какой момент все пошло не так? Ну разумеется, в тот момент, когда глава семейства Фенлиль начал ломиться к соседу с обвинениями.
Или в тот момент, когда сама учёная вломилась в дом к редактору и пригрозила пистолетом.
- Фиона. – Кера положила руку на плечо заплаканной женщины и легко сжала его. Лучше сейчас сдержаться и не высказывать вслух, чьей же виной является слишком громкая беготня из дома в дом. – Тебе пришло ещё одно письмо?
Она старалась говорить спокойно и мягко. Нервный и непредсказуемый Людо, Фиона, отчаяние которой О’Брайан чувствовала как своё, и совершенно посторонние зрители, которые не должны были видеть все это. Пожалуйста, мысленно молилась Кера, пускай пришло письмо, а не тело или голова девочки. Пока о смерти говорят буквы на бумаге, а не живые – точнее, мертвые – доказательства перед глазами, остаётся надежда на чудо, на блеф, на чересчур хитрый для группы беспринципных вымогателей план, на возможность вернуть к жизни, в конце концов!
Нет, что-то не складывается. Похищения происходят с определенными целями – запугать, шантажировать, заявить о себе. Никто не станет требовать деньги, а потом заявлять об убийстве и терять надежду получить их. Либо похитители блефуют, либо они с самого начала планировали избавиться от девочки. Так или иначе, перспективы дальнейшего развития событий обещали быть печальными как для горюющей семьи, так и для похитителей, и о боги, для них же лучше выбрать блеф вместо убийства. Кера найдёт их, где бы они ни прятались, и превратит в пускающих слюни овощей, если они что-то сделают с девочкой. Она убрала руку с плеча Фионы и посмотрела на Людо.
Что же с ним сделать, что же. Оставить наедине с Фионой значит подвергнуть ту испытанию в виде нервного и непредсказуемого Людо, который может снова сорваться и начать шуметь. Взять с собой на поиски похитителей уже лучше, если занять его мелкой работой и держать под надзором. Кера повернулась к редактору и, крепко схватив его за руки, потащила в сторону, где чета Фенлилей не могла услышать.
- Уважаемый господин Кей, - начала она самым официальным тоном, на который только была способна. – Ваше внимание к деталям и нюх на чрезвычайные происшествия будут полезны в поисках девочки… или того, что от неё осталось, - с запинкой и очень тихо добавила Кера. Если бедная Лорена была инструментом воздействия на репутацию ученых, то похитители постараются выставить своё преступление напоказ, и что может быть ярче подбрасывания детских голов или тел под двери башни? Как будто мало ей было видеть жертв серийного убийцы с перерезанными горлом и животом напротив входа два года тому назад. Правоохранительные органы во всей красе – кричать о защите города и низком уровне преступности во время похищений и убийств. Женщина не сомневалась, что все дело во вражде и что на заявление о пропаже девочки стражи ответили бы ленью и медлительностью. – От лица всей гильдии прошу вас помочь нам. Разумеется, не просто так, я сделаю все, чтобы ваше время окупилось. Пожалуйста, поговорите с Фионой, допросите ее и закажите пузырь на шестерых. Мне надо отправить несколько сообщений.
Она вытащила из сумки блокнот и вырвала из него пару страниц, после чего принялась строчить записки на весу. И без того малоразборчивый почерк понять становилось почти невозможно.
«Джихад, нарушение безопасности. Срочно прилетай на Солнечную улицу, д. 5. Тихо и без лишнего шума»
«Карл, ты мне нужен. НЕМЕДЛЕННО. Солнечная улица, д. 5, без воплей. Свою ненаглядную не бери»

После того, как сообщения были отправлены, Кера подошла к Людо и встряхнула его за плечо.
- Идём в твой кабинет, Людо. Время творить чары, неси письмо, волшебную пыль и нож. Я не дам им скрыться.
В отчаянные времена нужны отчаянные меры… и отчаянные, экспериментальные чары, которые до сих ещё никто не испытывал.

[nick]Kerrian O'Brian[/nick][icon]https://i.imgur.com/5FAI5zj.png[/icon][status]tiny detective[/status]

+1

18

Missile Knows
Пришло ли еще одно письмо Фионе Кере предстояло узнать лишь в следующем эпизоде. Или точнее тогда, когда бедная женщина смогла бы связать два слова и выдавить ответ с той же четкостью, что и само известие о смерти собственной дочери. Обработкой собственной жены продолжил заниматься их нетерпеливый товарищ Людо, тогда как ученая перешла на редактора. Все что шло после «господин Кей» должно было убедить его в том, что «почему бы и нет», несмотря на все тревожные знаки, мигающие в отдаленной части сознания и не намекающие, а откровенно заявляющие, что «дурная идея, не надо». Пока рыженькая рассыпалась в комплиментах по отношению к его мифической внимательности (возможно говорящая была его тайной фанаткой и прочла все те немногие разоблачающие статьи, что выходили из-под его пера и сделала соответствующие выводы), которая могла быть проявлена разве что только тем что он стоял тут рядом (красноречиво так стоял, смотришь так и видишь в его лице оплот всех своих надежд), сам Авкт мог, подобно О'Брайан, уповать на лучшее.
Руки, которыми его оттащили и удерживали, были холодные и подрагивали. Какой бы официальный тон не пыталась придать своим словам говорившая, сам их смысл слабо доходил до него, тогда как кончики ее пальцев словно били током. Не пытаясь вслушаться (или же понимая что все равно не получится), Кей одновременно попытался и согреть руки ученой, и отцепить те. Ведь на первое ушло крайне мало времени, едва показалось что они пришли в норму, как редактор мгновенно их отпустил, не собираясь посягать на независимость и самостоятельность собеседницы, которыми та очень дорожила. Несмотря на туман, словно бы заполнивший его голову, до него дошла как просьба заказать транспорт, так и то, что ему придется поговорить с рыдающей матерью ребенка. Однако, Авкт повидал немалое и даже трупы маленьких детей не были способны его отпугнуть от дела, поэтому собеседница получила от него кивок, подтверждающий его согласие на помощь.
Оставив ученую строчить записки, чернокожий отправился не то чтобы допрашивать несчастную, но для того чтобы хотя бы узнать насколько удачен Людо был в успокоении своей супруги, разговора с которой можно избежать, если та успела все изложить благоверному. Вот только редактору хватило одного взгляда от фавна, в котором мешались извинение и расстерянность для того, чтобы понять, что ни от чего он не убегает и не уклоняется. Единственным плюсом было то, что пока Кей разговаривал с Керриан у Фионы слезы лились, а те не бесконечные даже в первый день утраты, для того чтобы те текли вновь и вновь жертву печальных известий нужно провоцировать. Проблема, конечно, в том, что ни о чем как о девочке, ее исчезновении и возможной смерти редактор спрашивать не должен был, разве что нечто наведет на объект отдаленный от всего этого.
— Миссис Фенлиль... — начал редактор и после чего получил по лицу от разгневанной женщины. Неужели фамилию сказал не так? Или они не женаты? Людо оттощил и успокаивающе похлопал ее по спине, почти сразу же доводя ту до порога в дом, откуда мгновенно послышалась очередная волна женского плача. Когда муж Фионы вернулся тот не сказал ничего по поводу обращения редактора, что могло бы подтвердить мысли о том, что он действительно произнес что-то не так или воспринял картину об их ситуации искаженно. Вместо этого тот извинился за поведение жены.
Фиона сейчас не в себе. Она в доме.
Кей бросил озадаченный взгляд, так как Людо вроде бы не ответил ни на какой вопрос, но теперь жестами манил его под свою крышу. Авкт глянул на очень-занятую-О'Брайан, после чего принял решение проследовать за фавном. Чернокожий шагал за хозяином дома с уверенностью в том, что теперь-то сможет пообщаться с безутешной матерью, которая в этот раз даст ему ответы на вопросы вместо оплеухи. Однако, когда процессия свернула к ступеням вниз вместо того чтобы вести наверх (где обычно и располагаются спальни у всех нормальный семейств), что-то тревожно кольнуло его в бок. Вот только этого было недостаточно для того чтобы его остановить. А через пару шагов было уже слишком поздно. На противоположном конце помещения распласталось маленькое тельце, которое и собирался показать ему Людо. «Ею» в его сообщении явно была не его жена.
Редактор не помнил как он вновь оказался снаружи — ломанулся ни бегом обратно или дополз походкой зомби. Но это было не важно. Несмотря на всю кошмарность сцены в подвале Фенлилей, несмотря на то, что это разобьет все надежды Керриан, та должна была знать. Желательно еще и увидеть. Все же ученая и человек со всякими магическими прибамбасами именно она. До женщины он добрался с мыслью, не отпускающей его до последнего: «Все это время девочка была в доме. Все это время ее считали пропавшей, а она была в том же самом доме откуда она пропала. И почему никто не удосужился проверить все комнаты?..»
[icon]https://i.imgur.com/VWJz3cK.png[/icon][nick]Avkt F. Kay[/nick][status]Have you prayed tonight, Desdemon?[/status]

+1


Вы здесь » Bleach. New generation » За пределами » The police were just writing fan fic


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно